Четверг, 28 Мар 2024, 2:21 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Лорелей (локация)
Лорелей
Anevka Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 9:33 AM | Сообщение # 51
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Что, кусается? -- удивилась девушка, с наслаждением бултыхаясь в воде. -- Иди ко мне. Тебе вымыться тоже не мешало бы.

***
Ферсон весело поглядывал на Мередит и слегка улыбался.
-- Нет, лаборатории закрытая зона. А вот под кабинетом толкутся, бывает. Он ведь начальник сектора, а примерно половина персонала - женщины. Молодому человеку приходится гардеробную на работе держать, его кофе облить по нескольку раз на дню пытаются. Когда увернётся, а когда и не успеет. Но с вами действительно по-другому совсем, Мередит. И это любопытно. Есть у меня по этому поводу одна мысль...
Он ненадолго задумался, так что кусочек размокшего круассана плюхнулся на тарелку. Рассеянный врач собрался и вернулся к разговору:
-- Это для вас было видение. Для меня - просто воспоминание, мимолётное к тому же. Интересно, как вы его... уловили. Впрочем, ничего особенно секретного в этом нет. И мне бы не хотелось, чтоб вы уходили. Это, кстати, лучший способ нас подставить - я вам уже достаточно много рассказал. Пока вы здесь, вы... и мы в относительной безопасности. А чем больше мы беседуем, тем больше интересных деталей всплывет в процессе. Например, существование стабильного искусственного интеллекта. И то, что вы говорите на трансгалакте. Причём свободно. Разумеется, я предоставлю вам выход в нашу сеть, может, ещё что-нибудь вспомните. Например, планету, откуда вы родом. Или как связаться с теми, кто вас ищет. И я не думаю, что стоит скрывать от вас что-то, касающееся маленького босса, -- сощурился блондин. -- Вы как-то связаны, что-то это да означает.
Он откинулся на спинку кресла и стал мелкими глотками цедить кофе, время от времени прерываясь, чтоб произнести пару фраз:
-- Да, это действительно был он, тот юноша, благодаря которому я получил работу. О том, что от него было нужно похитителям, и что произошло потом, я могу только догадываться - сами понимаете, никто мне этого не рассказывал. Но, принимая во внимание упорство молодого человека, через него пытались добраться до большого босса. Его сын - единственный человек, знающий алгоритмы всех охранных систем, весьма совершенных уже в то время, он знает коды доступа на криптозащищённые сервера компании, ну и так далее. А вот что случилось с его похитителями... теряюсь в догадках. Но насколько я знаю большого босса, он не тот человек, который спускает такое. Кстати, в скором времени, его компания поглотила ещё одну, куда большую по уставному фонду и штату сотрудников. Это и стало началом корпорации. А вот куда подевались прежние руководители поглощённой фирмы, мне не известно. Хотя я интересовался этим вопросом, и довольно пристально.

***
Гиперпространственный звездолёт "Арго" приземлился в космопорте "Лорелей"

***
-- Босс! -- взволнованно заорал селектор голосом секретаря. -- Из космопорта сообщили: приземлился гиперпространственный звездолёт неизвестной конструкции! По декларации цель визита: туризм. Экипаж пока держат в карантине.
-- Хорошо, -- отозвался глава корпорации. -- Отправь туда людей. Пусть выяснят: кто, откуда, зачем...




Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 12:56 PM | Сообщение # 52
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Хуже. Она все время болтает. Рассказываето о своих подвигах в любви и многочисленном потомстве, -- Айвен охотно последовал приглашению, с плюхом падая в воду и подплывая к Клариссе, чтобы ее пощекотать. Ему было интересно, завизжит ли девушка. Вот такой коварный ведьмак.

***
-- Зачем обливать кофе? Из мести? -- Мередит приподняла брови. -- Спасибо за угощение. А сейчас в сеть, если можно?
Она серьезно посмотрела на доктора.
-- Да, вы меня убедили. Я останусь. У меня просто логика хромает, -- она нахмурилась. -- И очень неуютно ничего не помнить и не понимать. Старые связи разорваны, а новых пока нет. Повезло, что вы не врете. Я... -- сказала она, чуть помедлив, -- не хотела вас задеть словами, наоборот. Это ценно -- когда не врут.
И не выдержала, спросила:
-- А что удивительного в том, что я говорю на трансгалакте?


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 2:07 PM | Сообщение # 53
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса рассмеялась.
-- Ты неправильно щекочешь. Дай покажу, меня русалки учили...
Отсмеявшись, отвозившись и отбултыхавшись, девушка стала оглаживать мокрыми ладонями грудь и плечи Айвена, делая вид, что обмывает пот, которого давно уж и в помине не было.

***
-- Есть в офисе странное поверье, что это хороший способ завести беседу. Так-то босс общается с персоналом только на производственные темы, и через сеть, так что даже не знает, с кем разговаривает - с мужчиной, или с женщиной. Поверье, кстати, безосновательное, но стойкое: из кабинета даже пневмоузел вывели прямо в прачечную.
Нильс отвёл взгляд в сторону, заулыбался, видимо, припоминая. Но быстро снова сосредоточил внимание на Мередит:
-- Лорелей - скромная планета, не являющаяся туристической достопримечательностью. Основа нашего благосостояния - высокие технологии. Но большая часть специалистов живут и работают, не покидая планету. Здесь всего один космопорт, как правило, садятся грузовики, и у Лорелеи нет учебного заведения, готовящего межпланетников. Нет спроса. Их ведь не так много требуется, так что это обычная ситуация для планет нашего класса. Стало быть, вы не просто с другой планеты, а с какой-то высокотехнологичной планеты, и, видимо, путешествовали между системами ещё до потери памяти.
Ферсон встал и включил компьютер, уступил кресло Мередит.
-- Вот, пожалуйста. Выход в сеть нашей звёздной системы. Если понадобится больше - галактическая система, например - я запрошу канал.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 3:16 PM | Сообщение # 54
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Русалки учили...
Айвен прищурил глаз, понимая заходы Клариссы и всецело их одобряя. Сейчас, оторвавшись от своей организации, от проблемы дрессировщиков -- невозможно ее решать, находясь неизвестно где и когда, -- Царев просто наслаждался жизнью, всей ее полнотой. И был счастлив здесь и сейчас. Он вытянул Клариссу на мелководье и начал процесс овладения, изысканно и со вкусом. А главное, медленно, что для науки обольщения немаловажно. А как элитный киллер, Айвен был в этой науке знатоком.

***
-- Планета-научный центр-опытная промзона. Уютное место для корпораций находиться в комфортной зоне подальше от галактического правительства, -- бормотала Мередит, гоняя по поисковику, просматривая короткие видео и фотографии. -- Хотелось бы больше о системе правления... Торговые пути... Схема удаленных лабораторий, орбитальные станции... Какой интересный полузамкнутый мир! Рай для ученых с промышленными секретами. А второй материк... Земля неизвестная. А почему? -- после получаса блужданий по сети она потянулась, устало потерла глаза.
-- Нет, здесь я ни разу не была. Звезды незнакомые.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 8:26 PM | Сообщение # 55
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жизнь Поморской складывалась так, что рядом постоянно был мужчина (а то и несколько), который составлял план действий и и методы реалицации этого плана. Из минусов - у Клариссы не было развито стратегическое мышление. Из плюсов - девушка умела расслабляться и не забивать себе голову тягостными мыслями. Например, сейчас она самозабвенно предавалась брачным играм, получая несказанное наслаждение, совершенно не терзаясь неизвестностью по поводу судьбы остальных аргонавтов. Отчего-то она считала, что лаповцы в состоянии о себе позаботиться.
-- Ты бываешь таким разным, -- задумчиво сказала она Айвену, выбравшись, наконец, на берег и отжимая волосы. -- Сейчас ты такой нежный и чувственный, а утром... -- она облизнулась при воспоминании. -- Мне очень приятно. И то, какой ты внимательный, и то, что моя неземная красота может заставить потерять голову такого скрытного и уравновешенного мужчину... -- иронически усмехнувшись, Кларисса вдруг спросила:
-- Кстати, Василевский, а как тебя на самом деле зовут?

***
-- То, что вас забросили в непривычную обстановку - логично, -- сказал врач. -- Чем меньше зацепок для воспоминаний, тем меньше вероятность, что память вернётся. Звёзды незнакомые... вы пилот? Или навигатор, может быть? Но я смотрю, вы устали. Хотите отдохнуть? Физически вы в хорошей форме, нет причин держать вас в стационаре. Хотите вернуться к Лине? Или останетесь здесь? У нас есть несколько жилых блоков. Для командировочных и гостей. Босс изредка устраивает конференции на своей территории.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 9:13 PM | Сообщение # 56
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А разве это важно? -- Айвен пожал плечами. И потянулся, ничуть не стыдясь собственной наготы. -- К Айвену я уже привык. А разнообразие -- вещь в моей работе полезная. Как и скрытность, и уравновешенность. Ты видишь меня насквозь, неземная красавица. Охотница Артемис.
Ухмыльнулся:
-- А сейчас постирай мою рубашку.

***
-- Пилот? Навигатор? Скорее, телохранитель, -- брякнула Мередит.
Ферсон был совершенно прав, она устала. Вот только к Лине возвращаться меньше всего хотела.
-- Вы говорили, будет безопаснее, если я останусь здесь. Здесь охрана и... Лина милая, но постоянно болтает. И все сводит к своему парню. Или не своему? Честное слово, я второй раз не выдержу описание кашемировых пиджаков и элегантных галстуков. И этих... его пронзительных глаз. Странно, что она не превратилась в дуршлаг.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 11:59 PM | Сообщение # 57
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Насквозь? -- Кларисса сощурилась. -- Напротив, ты загадочный и непредсказуемый. Это интригует... мне нравится имя Айвен, -- повела она обнажёнными плечами. -- Так что если не хочешь, не говори. И, -- безоблачное настроение Поморской впервые за этот день омрачилось лёгкой грустью, -- я так понимаю, с твоими родителями мне знакомиться не придётся?
Она подошла к мужчине, прижалась к нему и нежно поцеловала к шею, после чего мягко произнесла:
-- Рубашку... а в штанах грязных ходить будешь? -- погладила по плечу. -- Давай уж сразу всё. Я не могу допустить, чтобы мой мужчина выглядел как одинокий бобыль. -- её руки продолжали ласкать его спину. -- Кстати, найди мне какую-нибудь одежду. А то платье ты не столько развязал, сколько порвал. Да ещё на груди... даже не знаю, имеет ли смысл зашивать...

***
-- Всё интереснее и интереснее, -- рассмеялся врач, быстро набирая насколько кодовых слов, разблокировавших на время законсервированный жилой сектор. -- Десантник, может быть?
Ферсон достал из сейфа карту-ключ.
-- Пойдёмте, я вас отведу в новые апартаменты. А Лина... -- он ненадолго задумался. -- Знаете, очень знакомое описание. Была у меня пациентка, пытавшаяся отравиться из-за несчастной любви. Причём, почему-то, яд поверхностный выбрала, который через кожу действует. Не припомните ли какие-нибудь более конкретные черты объекта страсти? Фамилию или, может быть, должность?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 0:25 AM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 20 Дек 2014, 0:26 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не имеет, -- согласился он. -- Пока мужское поносишь. А если Йормунгард нас не стрескает, свожу тебя на ярмарку. О, осенняя ярмарка -- что-то невероятное. Ну, мне так сказали. Кларисса, звездочка, -- Айвен стал целовать ее затуманенные глаза.
И добавил глухо:
-- Погибли родители.
Он никогда не позволял себе заглядывать туда, где ярилось дымное пламя, обгладывая дом, и где его самого волокли за руки и за ноги, а мальчонка все старался вывернуть шею, чтобы увидеть, что сзади, и орал так, что высокое существо из кошмарного сна прикрыло восемь янтарных глаз и капризно-брезгливо бросило "Заткните его!" Для телепата нет проблемы понимания. Айвен уже тогда узнал о дрессировщиках слишком много.
Пряча глаза, он протянул Клариссе одежду для стирки и отошел к кустам, теребил веточку и старался закупорить ящик Пандоры внутри себя самого.

***
-- Десантник? -- Мередит покатала слово на языке. Никаких ассоциаций. -- Не думаю. Лина -- и травиться? -- она хмыкнула. -- Она так увлечена, что ей не до суицида. И, кажется, молодому человеку не поздоровится. Там целый план атаки. Правда, я себя чувствовала не очень хорошо и не слишком прислушивалась. Вроде как он ее шеф, она осчастливила его идеей искусственного интеллекта и сейчас занимается реализацией. А он отдает руководящие указания, сидя на углу стола и заглядываясь на ее прелести. Ну и внешность у него как-то менялась в процессе описания. Она упирала на пронзительные глаза, дорогой парфюм и кашемир. А, еще обувь была вся из себя... -- Мередит заглянула в комнату. -- Ой, тут роскошно. И душ ни с кем делить не придется. Спасибо, мессир Нильс.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 0:41 AM | Сообщение # 59
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса, в отношении свёкров нечто подобное подозревавшая, переступила через одежду и тенью двинулась за Айвеном. Когда он останивился и опустил голову, обняла со спины, прижалась всем телом, словно стремясь защитить и обогреть, молча гладила грудь, целовала плечи... потом прижалась щекой к его спине и тихо сказала:
-- Я люблю тебя.

***
-- Занятно, -- усмехнулся Ферсон и в голубых глазах заплясали озорные чёртики. -- Маленький босс как раз начальник сектора, разрабатывающего ИИ. Вот только с этой идеей он ностися ещё с юности... и на того у него есть причины. -- Нильс облокотился о косяк двери, которую только что распахнул перед Мередит в приглашающем жесте. -- И, кстати говоря, на работе действительно часто носит кашемир.
При обращении "мессир" брови врача удивлённо поползли вверх, но он быстро овладел собой, сделав ещё одну мысленную зарубку на носу.
-- Не за что. Чувствуйте себя как дома. В прямом смысле: устраивайтесь, как вам покажется удобным. Может, ещё что-то вспомните. Я завтра психолога приведу, если вы не против.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 2:34 AM | Сообщение # 60
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если бы Айвен мог, то заплакал бы. Плечи дрогнули. Он накрыл ладони Клариссы своими. И так стоял долгую минуту, согреваясь ее теплом. Потом развернул Клариссу к себе и уткнулся носом ей в волосы.
-- Все. Я сейчас.
Он умылся водой из пруда и посмотрел на девушку с улыбкой. Поднес ее руки к губам и поцеловал одну за другой.

***
Мередит заинтересовалась причинами, заставляющими маленького босса создавать искусственный интеллект. Но вопроса об этом не задала. Задумалась.
-- А вне работы что носит? То есть, -- она смутилась, -- я другое спросить хотела. Значит, Лина привирает, что это ее идея? Может, тогда и о пылкой привязанности наврала? Хотя... мне что за дело? Да, приводите психолога. Я хочу разобраться. Послушайте. У вас нет обычая менять личность преступнику, чтобы он больше не совершал дурного?
Она сощурилась.
-- Я хочу разобраться, почему они со мной так. И кто они. И разберусь обязательно. И... спасибо, доктор Ферсон.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 8:25 AM | Сообщение # 61
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клариссе хотелось пообещать, что он больше никогда не будет один, что она всегда будет рядом... но вместо этого просто потянулась к губам Айвена и поцеловала нежно и ласково. У самого сильного мужчины есть болевые точки. И бывают минуты, когда он как ребёнок нуждается в утешении и защите. Девушка потёрлась носом о щетинистую щёку, посмотрела Айвену в глаза и тоже улыбнулась.

***
-- Вы же видели его вне работы, -- сказал врач. -- Джинсы и футболка, ничего особенного. Мальчик не так привередлив в одежде, как его отец. На счёт Лины - понятия не имею. С этим служба безопасности будет разбираться. Как и с вашими... недоброжелателями. На всех планетах, которые я знаю, замена личности либо технически невозможна, либо незаконна. Да и будь вы преступником, вас вряд ли забросили бы на другую планету - если дело вскроется, юридических проблем не оберёшься. Но я рад видеть, что ваша апатия прошла, Мередит.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 12:32 PM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 20 Дек 2014, 1:28 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Стирали они вместе. Щука высунула из воды зубастое рыло и возмутилась, что все руками, нет бы сказать слово заветное. И что она разочарована в ведьмаке.
Айвен слово заветное сказал и приказал обеспечить супругу одеждой -- согласно ее желаниям. И указания теперь Щуке будет выдавать Рисс. Как его законная супруга.
-- Свадьбу готовить? -- спросила Щука.

***
Была бы Мередит так уверена, что апатия прошла. И что она видела "мальчика" вне работы. Видела, да не разглядела -- словно показывали через текучую воду, размыто. Даже попытка воспроизвести его облик в голове отзывалась тупой болью и нежеланием думать. Мередит свернулась на постели клубком, обнимая подушку. Может, если пытаться вспоминать не в лоб, а осторожно, сбоку? Как привыкают к яду... Но парень-то для нее не яд. А кто?
"Хватит, не утопай в мечтах, как Лина," -- сказала себе Мередит строго. -- "Он лишь часть головоломки, разгадав которую, ты вернешься домой." Где огонь в камине и снег за окнами... или море... и двое стоят на коленях друг перед другом, и слезы мешают видеть... Мередит вцепилась в подушку зубами, чтобы в голос не заорать от боли.

***
Лина мрачно сидела перед экраном, глядя на одинокую строчку на нем, и всхлипывала. Потом отстучала ответное послание.
-- Сутки... сутки... я пропала.
Она кинулась к соседке и долго лупила в двери, забыв о звонке:
-- Ба Гельвеция, кто этот парень, что продукты привез? Он представился?
-- Визитку оставил, Линуша, годи.
Старушка долго топталась по квартире, преодолевая бытовой склероз, потом сунула визави белый прямоугольник.
-- Мишель Лермон... -- глаза Лина стали как две луны. -- Секретарь босса... Не может быть!


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 1:35 PM | Сообщение # 63
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


-- Ну не знаю, -- Кларисса покосилась на Айвена. -- Как тут принято? Вокруг куста ты меня уже таскал. Или это ещё и прилюдно проделать надо? А вообще... -- вздохнула она, -- на свадьбу принято родственников и друзей приглашать. А как тут пригласишь, когда Йормунгард? Давай, Щука, мне амазонку и скатерть-самобранку, если есть. Потому что время уже к обеду, а у нас маковой росинки во рту не было. А на голудный желудок к драконам никто не ходит.

***
Антар, только что спокойно сидевший в кресле, резко дёрнулся и вскочил, сжав ладонями виски.
-- Что, что такое? -- обеспокоенно спросил Кирвин. Остальные члены команды тоже повскакивали с мест и подбежали к пилоту.
-- Мередит... -- ответил Эрлинг. -- Ей больно. И, кажется, она где-то здесь...
-- Значит, расчёты оказались верны, -- кивнул Арслан. -- Мы найдём её.

Олега тем временем увели на очередную "беседу", больше напоминавшую допрос.
-- Что привело Советника Реганы на Лорелею?
-- Всё указано в декларации.
-- Лорелея не является туристическим центром.
-- Я хочу показать друзьям ваш Дворец научно-технических достижений.
-- Не дурите мне голову! -- начал раздражаться таможенный служащий. -- Что это за корабль, на котором вы прилетели? Откуда он? Эта модификация не зарегистрирована ни в одном реестре!
-- Это мой корабль, -- невозмутимо ответил Рысевский. -- Собран на моей личной верфи. Экспериментальная модель. Я же предоставил вам документы.
-- Признайтесь честно, -- лорилейец наклонился к допрашиваемому. -- Вы собрались вести переговоры о производстве таких кораблей с одной из корпораций?
-- Вы меня раскусили, -- не моргнув глазом ответил Олег.
Довольный собой таможенник откинулся в кресле.
-- Так почему вы не оформили цель поездки как бизнес-встречу?
-- Я ещё не решил, с которой из корпораций заключу контракт. Не хочу афишировать свой визит. Переговоры будут вестись неофициально.
-- Вы понимаете, что это нарушение таможенного соглашения? Вы провозите товар под видом транспортного средства...
-- "Арго" не продаётся, -- отрезал Рысевский. -- Я же сказал, это опытный образец.
-- Вы намеренно скрыли цель визита.
Олег достал из кармана чековую книжку, небрежно заполнил первый листок, оторвал и положил на стол.
-- А вы можете скрыть наличие этой бумажки. Зато обналичить её можно в любом банке галактики. На предъявителя.
Рысевского начинал раздражать этот затягивающийся карантин.

***
Глава корпорации уже в третий раз перечитал отчёты как Нильса, так и Мишеля. Кусочки мозаики складывались, но как-то криво, не позволяя увидеть общую картину. Мередит Эрлинг, говорящая на трансгалакте, жертва насильственной пересадки личности. И имеющая ментальную аллергию на его собственного сына, при том, что тот её прежде в глаза не видел.
Советник Реганы, за каким-то чёртом припершийся на Лорелею в гиперпространственном звездолёте новейшего образца. Но, как ни странно, характеристики корабля мало интересовали передовика научно-технического прогресса. Вот уже битый час пожилой мужчина сверлил взглядом список экипажа. Вернее, одну его строчку: "Антар Эрлинг" и приписку от руки напротив него: "Шеф! Внешне он вылитый маленький босс! Только моложе лет на пять".


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 2:33 PM | Сообщение # 64 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 20 Дек 2014, 2:39 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Э-э-э, -- вставил Айвен. -- Мы к дракону только завтра отправимся. И то я не уверен, что это дракон. И ходу до него суток трое. Но... скатерть-самобранку... ты реально можешь?
Щука закивала рылом.
-- А что такое амазонка? -- спросила она задумчиво. -- Ну бабы, вечно им фокусов хочется. И я не насчет куста, я насчет пира. А вот родственников представить не могу. Звиняйте. Нет их в нашем мире.
И забулькала, ныряя и выныривая со скатеркой в зубах.

***
Какое-то время Мередит лежала тряпочкой на постели, не в силах думать. Потом добрела до душа и встала под ледяную воду. Вода всегда действовала на нее благотворно. И, кстати, мысль об этом не причиняла боли. То есть, получается, ментальный блок касается только событий прошлого и "маленького босса", за все остальное по голове не бьют. Ну хорошо, заплечных дел мастера, подумала она, я не ангел и однажды доберусь до вас. А пока буду отдыхать. Вы не рассчитывали, что судьба найдет мне союзников. Зря.

***
Лина вернулась к себе и отстучала сообщение.
"Нашла! Продолжаю исполнять обязанности". А потом вошла в корпоративную сеть.
У общительной девушки была своя "шпионская сеть": подруги, подруги подруг, хахали... А уж искать хвостики и связывать воедино было для нее удовольствием. Где-то обмолвка, где-то подслушанный разговор, случайно не стертое сообщение, движение денег по счетам... любая зацепка годилась, чтобы отыскать пропажу. Но что сам секретарь босса привез ей продукты... Где же они прячут эту синеглазую тетеху? Или она под машину босса угодила... пнуло воздушной подушкой? Ну и бре-ед... А что я теряю, сказала она себе. И связалась с Мишелем.
-- Прости-прости-прости... я так беспокоюсь за подругу. Продукты есть, а она домой не приходила!
-- Вот черт, -- сказал Лермон. -- С ней все ок, прости, не предупредил.
-- Но где она?! Я так беспокоюсь!
-- Вот что, приезжай в офис, я встречу, -- Лермон подумал про себя, что девицу точно стоит представить боссу и допросить. Но Лина его коварства не подозревала. Ей так хотелось угодить своему начальству!


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 3:44 PM | Сообщение # 65
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ну так что теперь, не обедать? -- пожала плечами девушка. -- Я проголодалась.
И расстелила скатёрку, тут же оказавшуюся уставленной снедью. Объяснять Щуке особенности своих гардеробных пристрастий показалось Клариссе утомительным, так что она просто сказала:
-- Какую-нибудь одежду моего размера. Чтоб верхом можно было ездить. А пир потом устроим... когда всё образуется.

***
Этап таможенного досмотра был пройден. Однако медицинское обследование, обычная процедура оценки здоровья всех прибывших, снова затормозила аргонавтов в космопорте. На этот раз причиной оказалась Ольга.
-- Она не человек! -- обвиняюще заявил дежурный врач.
-- И что? -- холодно отозвался Олег, не дав Давыдовой и рта раскрыть. -- В прошлый раз я прибыл в компании десяти ящеров. Никаких проблем не возникло.
-- Но она не ящер! Я... я вообще не понимаю, кто она.
-- Лорелея вышла из пакта о противостоянии ксенофобии? -- холодно осведомился советник Реганы.
-- Нет, -- смутился лорелеец, -- но... мы же должны знать, вдруг она опасна...
Ольга встала, но Рысевский жестом попросил женщину сесть. Она, поколебавшись секунду, послушалась.
-- Она член моего экипажа. Следовательно, находится здесь под моей ответственностью. Ещё какие-то вопросы?
-- А вдруг... она переносчик какой-нибудь болезни? Которую мы не можем выявить нашими техническими средствами!
-- У вас есть стандартная процедура диагностики, -- сухо заметил Рысевский. -- Она что-то выявила?
-- Нет, но...
-- Так на каких основаниях вы задерживаете экипаж Советника Реганы? Хотите, чтобы ваша планета получила официальную ноту протеста?
-- Но... вы же не с официальным визитом... -- проблеял медик.
-- Если нас сейчас же не пропустят, -- заявил Олег, -- мы вернёмся на Регану. А ещё туда вернуться все приписанные к порту Реганы грузовики. И я посмотрю, кто будет доставлять вам продовольствие.

***
На столе главы корпорации ожил селектор:
-- Босс! Лина едет.
-- Хорошо, Мишель. Попробуй её... разговорить. Я понаблюдаю... удалённо.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 5:08 PM | Сообщение # 66 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 20 Дек 2014, 5:09 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Обедать-обедать, -- Айвен потер ладони. -- Вот уж не знал, что Щука хранит такие сокровища. Слушай, Рисс, а ты ее не щекотала?
-- Не сметь меня касаться! -- заорала Щука, выбрасывая на берег штаны, рубаху и кафтан, все вышитое и отменного достоинства. Добавила сафьяновые сапожки и, вильнув хвостом, ушла на глубину. Потом снова высунулась:
-- Гаду Йормуну горячий привет от троюродной бабули передавайте. Нас, между прочим, в одной лаборатории вывели.
-- Что?! -- вылупил глаза Царев. -- Почему раньше молчала?!!
-- Потому что моей цивилизации больше нет, ее стерли. А девушка не из этого мира. Значит, час возвращения близится.
-- Щука, что ты несешь?
Щука щелкнула челюстью. И нырнула, на этот раз окончательно.
-- Солнышко, -- повернулся Айвен к Клариссе. -- О чем это она? Не о хроноскопистах ли? Вроде, их еще называли Стирателями...

***
Мередит уснула. Правда, часто вздрагивала, растревоженная снами, стонала, вертелась с боку на бок, сбрасывая одеяло и разроняв подушки. Говорила во сне и даже кричала. Но не запомнила этого. А "заботливой" соседки не было рядом. Чтобы разбудить и начать задавать неожиданные вопросы.

***
-- От дурной головы ногам работа, -- бурчал Мишель, так и не дождавшийся отпуска, но навлекший сверхурочные на свою пятую точку. Впрочем, сверхурочные оплачивались. Да и поболтать с симпатичной толстушкой было не так уж обременительно. Но так он думал ровно до тех пор, пока Лина не задействовала язык.
-- Я беспокоюсь, я очень беспокоюсь, -- взяла она быка за рога. -- У этой Мари с головой не того, одна в незнакомом городе... Я бы ее в клинику определила, но сама без денег. А она пережила катастрофу и пластику и на улицу выброшена, как бомжиха. То есть, квартирка у нее есть, но приличному человеку там появляться страшно. А как вы познакомились?
Мишель поймал себя на желании заткнуть уши и заорать, чтоб Лина не частила. Заодно посочувствовав ее будущему мужу -- если таковой объявится.
-- Почему в незнакомом городе? -- вцепился он.
-- Я сказала: в городе? В районе, ну конечно, в районе. Она меня просто спасла. Но при этом...


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 5:43 PM | Сообщение # 67
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я о хроноскопистах в первый раз услыхала за пару часов до того, как сняла свой первый хроноклазм, -- заявила Кларисса, одеваясь. -- Стиратели они или нет, понятия не имею. Но раз пошла такая пьянка - мало никому не покажется. От курсантов ЛАПА на экзаменационном задании ещё никто не уходил. Ну, по крайней мере, так говорят.

***
Казалось бы, когда даже зона дьюти-фри осталась позади, аргонавты могли вздохнуть спокойно. На выходе из космопорта их ждала группа людей в деловых костюмах. И несколько машин с тонированными стёклами. Были они, впрочем, безукоризненно вежливы.
-- Советник Реганы? Приветствуем вас на Лорелее.
Рысевский немедленно опознал в говорившем начальника службы безопасности одной из корпораций. Кивнул, отвечая на приветствия.
-- А вторая где?
-- Кто вторая? -- явно сбился с мысли говоривший.
-- Корпорация, -- устало пояснил Олег. -- Конкуренты ваши.
-- А вы что, с ними сотрудничать приехали? -- с интересом осведомился лорелеец.
-- Я приехал по личному делу, не имеющему отношения к контрактам.
-- Снайпер ваш? -- бестактно встрял в разговор Антар. -- Тот, что за выступом третьего слева здания?

***
Большой босс нервно барабанил пальцами по столу, прислушиваясь к излияниям Лины и недовольно морщился. В том, что девушка засланный казачок, он уже не сомневался. А вот в том, что секретарь справится с тонким делом допроса, был уже не уверен. А все специалисты, как на зло, в космопорт укатили. Хорошо, хоть охрана сына отзванивалась регулярно: молодой человек как уехал к себе, так из квартиры и не выходил. И свет не включал. Видимо, действительно спал.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 6:45 PM | Сообщение # 68
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- У меня нашлась минутка сунуть нос в базы, -- Айвен ухмыльнулся. -- Жаль, что только минутка. А тут какая электроника. Но... обычно экзамены проходят в конце учебного года и не в такой нервной обстановке. Даже там, где меня дрессировали, не сразу кидали в омут головой, берегли ценного раба.

***
Зато система звукозаписи в "нумерах" работала идеально. И доктору Нильсу на стол пошла свежая информация. Даже свежайшая.

***
-- Если она так бедствует, могла бы обратиться в Убежище и получить бесплатную одежду и еду, а не раздевать каких-то бомжей. Я вообще не понимаю, как на продвинутой планете можно опуститься до такой степени. Это я не о ней, а о бомжах. И почему это позволяют?
-- А что, перестрелять всех?
-- Ну, можно было бы выслать. Все равно они бесполезны, но я не о том. А...
-- Хватит, мисс! -- поднял ладони Мишель. -- С вашей подругой все в порядке.
-- Мы не подруги. То есть, да, я проявила к ней участие, я ко всем проявляю участие, потому что опекаю всех и всем помогаю, потому что делать добро -- моя функция.
-- Очень интересно. Но если эта девушка работает на конкурентов...
-- Простое человеческое участие и милосердие, а вы что подумали? Я лояльна корпорации и боссу... -- тут Лина покраснела и заткнулась. На ее лице четко отражалась мысль: добраться через Мишеля до обожаемого мужчины. Но дело есть дело.
-- Так она точно в безопасности? О ней заботятся? Я хочу ее навестить!
-- На часах одиннадцать вечера.
Лина пожала пухлыми плечами:
-- Детское время. Весь город гудит и пляшет, пускает фейрверки. Но если вы держите ее под охраной... Почему? Она ничего плохого не сделала, я ее заберу на своей машине... то есть, моя сломалась. Но если вы оплатите мне такси... Не могу я бросить подругу где попало. Она меня спасла от бандитов, и я теперь обязана... Где она?
Она перегнулась через стол в попытке схватить Мишеля за свитер.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 7:25 PM | Сообщение # 69
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ничего не знаю, -- вздёрнула носик Кларисса. -- По протоколу "Дельфин" был откомандирован для проведения спасательной операции с 27-го патрульника. Экзамен по "Эвакуации". А вообще у нас всегда так... ты разве не заметил? Помнишь, во что невинный урок по этикету вылился?

***
Сразу четверо безопасников резко дёрнулись. Один достал рацию и отдал короткое распоряжение. Как оказалось, периметр держали. Но указанное здание оказалось за его пределами.
Пара минут прошли в тягостном молчании.
-- Ушёл, -- виновато отозвалась рация. -- Винтовку бросил, но сам ушёл.
-- Как вы узнали? -- подозрительно сощурился глава делегации, приглядываясь к двойнику маленького босса.
Антар спокойно встретил его взгляд.
-- Я затрудняюсь объяснить в понятных вам терминах.
-- А вы попробуйте, я понятливый, -- с ноткой угрозы произнёс мужчина.
-- Мередит Эрлинг у вас? -- резко спросил мужчина.
Безопасник не изменился в лице. Но Антар уверенно произнёс:
-- У вас. Тогда я для начала хочу поговорить с вашим боссом.
-- Для начала вы поговорите со мной, -- не менее резко отозвался лорелеец. -- И не здесь.
Он открыл дверь одной из машин.
-- По двое на кар. Садитесь.
Эрлинг с Рысевским быстро переглянулись, Антар кивнул. Агронавты последовали не очень любезному приглашению.

***
-- Ферсон, -- прорычал глава корпорации в селектор, -- иди в малый конференц зал, выкинь оттуда Мишеля к чёртовой матери, и допроси мне эту Лину. Ну как ты умеешь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 8:00 PM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 20 Дек 2014, 8:02 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- В анафилактический шок? -- Айвен пощекотал Клариссу, на это раз по всем русалочьим правилам. -- Не думаю, чтобы преподаватель рассчитывал именно на такой результат. Все, будет! Сегодня у нас торжественный день. И мы его отмечаем.
Он взял со скатерти два золотых кубка с медом, один подал жене, ко второму принюхался сам.
-- Натурпродукт! -- сообщила скатерка. -- Не содержит ГМО, консервантов и красителей, идентичных натуральным.
-- М-м... -- Царев глянул на самобранку. Та прикинулась скатертью. Неговорящей.

***
Мередит проснулась в полной темноте. Сердце билось где-то под горлом, ладони горели. Женщина лежала, прислушиваясь к окружающему. Вокруг было спокойно и безопасно. Она встала и выпила воды из-под крана.

***
-- Только без рук! -- рявкнул Мишель. Будучи секретарем, он ловко умел выбрасывать из приемной досужих посетителей, ненужных просителей и прочих. Кроме того, боевыми искусствами тоже владел. И не замедлил их применить. Держа Лину за вывернутую за спину руку, Лермон прошипел ей в ухо:
-- Заткнись.
-- Как вы можете! Я буду жало...
Мишель безжалостно пнул ее коленом под зад, не выпуская руки. Девица завизжала.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 8:52 PM | Сообщение # 71
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса хихикала и отвечала тем же. Вслед за мужем подняла кубок:
-- За нас, любимый. И за предстоящие совместные... ммм... охоты. И... -- её глаза при этом азартно блеснули, -- за наши предстоящие жертвы. Не видела пока в живую ни одного хроноскописта, но уже предвкушаю...

***
Антара усадили в одну машину с Кирвином. Предоставив навигатору следить за оперативной обстановкой, Эрлинг расслабился, закрыл глаза и мысленно позвал: "Мередит!"
Арслан, впрочем, тоже не особо напрягался, с любопытством поглядывая на их с Антаром конвоиров.
-- Надеюсь, машина бронированная? -- благожелательно осведомился он. -- В нас могут стрелять по дороге.
Вопрос остался без ответа. Странное поведение пришельцев повергало безопасников в лёгкий ступор.

Ольга плотоядно косилась на шею ближайшего к ней лорелейца.
-- Оль, он же человек, -- шёпотом напомнил ей Сергей на трансгалакте. -- Я понимаю, что ты проголодалась...
-- Дело не в голоде, -- тонко улыбнулась женщина.

Вася немного нервничал, то и дело поглядывал на Олега. Рысевский же был абсолютно невозмутим. И не только потому, что Советник Реганы умел держать себя в руках. Судя по реакции Антара, служба безопасности корпорации везла их прямо к цели. И в глубине души Олег надеялся, что целью окажется не только Мередит.

***
-- Не нужно грубости, Мишель, -- Ферсон стоял в дверном проёме, уперев оба предплечья в косяки, и улыбался той самой улыбкой, за которую его за глаза называли "безумным профессором". -- Позволь мне поговорить с дамой. Наедине.
И одним взглядом добавил: "Босс приказал, ничего не знаю".
Секретарь коротко вздохнул, но жертву выпустил. И вышел, слегка задев локтем посторонившегося врача.
Нильс аккуратно запер дверь. Медленно повернулся к Лине и снова улыбнулся, доставая из кармана шприц с прозрачной жидкостью.
-- Это сыворотка правды? -- дрожащим голосом осведомилась девушка.
-- Что за глупости, -- ухмыльнулся "безумный профессор". -- Я на такие мелочи не размениваюсь. Это совсем другой препарат. Подавляет волю к жизни и сопротивлению, заставляет беспрекословно подчиняться приказам... любым, Лина...
Ферсон медленно приближался к стремительно бледнеющей девушке.
-- Но... это же наша разработка, -- придушенным голосом прохрипела она, -- откуда вы...
-- С этого места поподробнее, -- мягко сказал Нильс.

***
Маленький босс резко открыл глаза. Не то чтобы он выспался. Даже напротив. Но кто-то будто пнул его в бок.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 9:26 PM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 20 Дек 2014, 9:28 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Мне нравится твоя позиция! -- Айвен поднял кубок. -- Я навожу на цель, ты стреляешь. Главное, растянуть удовольствие.
Хмыкнул.
-- А может, мы их исправим. Перевоспитаем. Уговорим на компромиссы. А то как-то неловко выходит: берем и всех прогоняем для собственного удобства. А они тоже люди, между прочим, со своими чаяниями...
На чаяниях он споткнулся и закашлялся. Пришлось долго запивать медом. По глазам видно было, что Айвен насмешничает.

***
Зов отозвался гулом в висках. Мередит словно стояла под железными фермами моста, отзывающимися тяжело катящемуся по ним механизму. Мир состоял из нестерпимых тряски, воя и грохота, она застонала, зажимая уши руками. И в то же время панически боясь, что зов исчезнет.
-- Я здесь!
Ей показалось, ее не услышат, не заметят, она босиком пробежала по острым, покрытым бородой мха камням и прыгнула в соленую воду, поднимающуюся по бедра, а потом до груди, увесистой холодной лапой старающуюся опрокинуть навзничь и утянуть под волну. Вода колыхалась, отражая звезды, лоскуток рассвета терялся за косой горой.
Она еще раз закричала и осознала, что стоит на узком карнизе под окном, а внизу темный парк. Слишком внизу. Страх всколыхнулся и исчез. Пальцы впились в облицовку, Мередит шагнула в комнату спиной и слетела с подоконника, больно ударившись обо что-то в темноте плечом.

***
-- Нет! Вы не можете так обойтись с девушкой. Вы гуманист, врач! Вам не положено. Да, не положено, вы клятву давали, -- говорила Лина быстро, стараясь смотреть на лицо Нильса, а не на руки. -- Вы врете! Я ничего не знаю. Я ничего не делала. Любить не стыдно! Ой! Я уколов боюсь!


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 10:15 PM | Сообщение # 73
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Можно и растянуть... -- мягко улыбнулась Кларисса и сделала маленький глоток. -- Повоспитывать... можно, -- девушка сощурилась, смакуя аромат. -- Но потом всё равно убьём. Охотники мы или кто?

***
Резко дёрнувшись, Антар ударился головой о водительской сиденье. Носом обильно хлынула кровь, но он лишь небрежно мазнул над губой рукавом.
-- Останови, -- прохрипел Эрлинг не своим голосом. И водитель немедленно послушался. Хотя не должен был. Определённо не должен был, с какой стати ему выполнять приказы подозреваемого? И тем не менее...
Машину развернуло боком, так что выстрел, предназначавшийся двойнику маленького босса запоздал на пару секунд. А потом... пуля просто отскочила от янтарной чешуи. Дракон её всё же почувствовал. Из горла его вырвался угрожающий глухой клёкот. Чёрные, как бездны космоса, глаза безошибочно определили направление. Всего один взмах исполинских крыльев, и струя огня поджаривает целую цепочку людей. Изогнув шею, дракон пикирует вниз и хватает ещё одного человечка, прятавшегося за стеной казавшегося ему безопасным здания. Он ничего не делал, только с ужасом наблюдал через окно. Исполинский ящер сомкнул челюсть у него на бедре, небрежно тряхнул головой и выплюнул несчастного прямо под ноги окаменевшему от удивления Кирвину.
Заложив крутой вираж, стал набирать высоту. "Я всё исправлю, родная. Сейчас".

***
-- Меня из клиники выгнали за нарушение профессиональной этики, -- сообщил Нильс. -- И лицензию, кстати, отобрали.
Он сделал ещё один шаг вперёд.
-- Что вам приказали? В ваших интересах признаться. А то знаете, что будет, если я это вколю, а приказы будут взаимоисключающими?

***
Маленький босс поспешно оделся и сел в машину. Охрана привычно двинулась следом. Молодые крепкие ребята чуть не заработали инсульт, когда кар, вместо того, чтобы вписаться в поворот, на полной скорости врезался в угол дома.

-- Надо вытащить его, -- сказал один из охранников, бледный как смерть. -- Может... жив?
-- Какое там! -- зло процедил напарник. -- Весь передок в смятку.
Но всё же пошёл вслед за оптимистом. Реальность не подтвердила ни одну из догадок. Действительно смятая в гармошку кабина оказалась заполнена только сработавшими подушками безопасности. Тела не было.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 11:18 PM | Сообщение # 74
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Рисс, ты что, проголодалась? -- Айвен нежно провел ладонью вдоль ее щеки. -- Хорошо, будет тебе охота. Обещаю.
И присмотрю, чтобы тебя не обидели, добавил он мысленно. Представил, что кто-то посмеет тронуть его Клариссу, и стиснул кулаки, а в горле зародилось рычание.
Царев притянул девушку к себе и стал яростно целовать, стискивая в объятиях.

***
-- Антар, Антар, Антар...
Какая-то часть блока сгорела в беспощадном огне, возвращая имя. Кто для нее этот человек, Мередит пока не знала, просто всем естеством рвалась ему навстречу. Помочь, защитить, вспомнить. Под базальтовой пробкой, заглушившей вулкан, ворочалась лава.
Невероятным усилием женщина справилась с собой. Закрыла окно. Приложила к распухающему плечу смоченное в ледяной воде полотенце.
Сказала себе:
-- Хватит быть раздираемой надвое игрушкой. Начинай соображать. Не делай поспешных шагов. Дождись утра.
Как же! Рациональность сбежала, помахав рукой.
-- Собираешься бежать в пижаме? Куда? -- спросила она себя снова. -- Навстречу боли? К нему...
Мередит при свете настольно лампы стала обыскивать шкафчики, ища приличную одежду. Ну хотя бы относительно приличную. Вызвать дежурного? Попросить? Доктор Ферсон! Оставлял номер телефона.
Мередит включила аппарат, встроенный в филенку двери.
-- Доктор Нильс! Отзовитесь! Пожалуйста!

***
-- Следить за ней! Контролировать! Больше ничего! -- глаза Лины расширились. Она хотела упасть в обморок, но знала, что фальшивому беспамятству врач не поверит.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 11:52 PM | Сообщение # 75
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса задыхалась от этих яростных ласк, но отвечала не менее страстно. Бледное лицо Ольги Давыдовой, яркая вспышка уничтоженного хроноклазма, смятый борт патрульника, голос Щуки и Айвен... всё сплелось в какой-то яркий сюрреалистический клубок, из которого торчала одна длинная и несомненная нитка: "Время должно идти своим чередом"
Поморская чувствовала, что это будет большая охота.

***
Гостевые комнаты выходили в парк огромными французскими окнами. Широченные, до пола - в самом деле легко принять за двери и шагнуть вниз. Но даже этих "дверей" дракону не хватило: влетая, он высадил плечом кусок стены, тяжело затормозил, окружённый звенящим облаком стеклянных брызг.
А в следующую секунду янтарного ящера не стало. Вместо него в комнате оказалось двое мужчин, один из которых, одетый в коричневый комбинезон, залитый кровью, прижал к себе Мередит, соединив с её свои губы, ладони и ауру, мягко облекая, выравнивая, расплетая грубые чужеродные узлы, сглаживая и восстанавливая...

Второй мужчина, одетый в элегантный кашемировый костюм, огляделся кругом, потёр лоб и открыл уцелевшую дверь номера, чтобы наткнуться на сбежавшуюся охрану, оказавшихся поблизости служащих и сообщить:
-- Всё в порядке, господа, возвращайтесь к своим делам. Мишель, подготовь большую гостиную. Скоро аргонавтов привезут. Надо будет где-то собраться всем вместе.

***
-- Способ связи с начальством, координаты, коды доступа, -- улыбка сумасшедшего профессора западала в душу. От неё невозможно было отвести взгляд.

***
Лорелейцы и аргонавты высыпали из машин и в гробовом молчании обступили воющего от боли человека, лежащего на земле.
-- Он раньше так делал? -- тихо спросил Олег у Кирвина, подойдя к тому совсем близко.
-- Насколько я знаю, нет, -- так же тихо ответил Арслан и покосился на Давыдову, лицо которой освещала мечтательная улыбка.
-- А вы что скажете, Ольга? -- спросил он.
-- Что скажу? -- улыбнулась женщина, блеснув самыми кончиками клыков. -- Лорд-вампир с боевой трансформой дракона! Неуважительно так говорить о главе клана, но князь Элизобарра лопнет от гордости.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 2:20 AM | Сообщение # 76 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 21 Дек 2014, 11:39 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Успокойся, моя радость, не дрожи, -- шептал Айвен. -- Все будет, никуда они не денутся. Давай вот еще меду выпьем. И домой, баиньки. Я тебя отнесу... Охотиться надо с холодной головой.
Он оглядел Клариссу со всех сторон.
-- Хороша! Писаный принц, все лягушки в тебя повлюбляются. Но я тебя им не отдам, -- пошутил он.

***
-- Антар... ты не ранен? -- Мередит синей бабочкой вырвалась из паутины к свету, совершила мысленный ликующий круг и вернулась в тело. Болело плечо. Но боязнь за родного мужчину была сильнее боли. Руками она ощупала его с ног до головы, не доверяя зрению. Потянулась к ауре. Магия медленно возвращалась с равновесием, светом, правильностью происходящего. А шероховатости... с ними они справятся. Вместе.
-- У тебя царапина здоровая... вот тут, -- Мередит прижала к ней ладонь, забирая боль и заживляя рану. -- И видок... тот еще, -- она улыбнулась. Губы заболели от улыбки -- она не улыбалась столько времени. -- Я люблю тебя.

***
-- Какие коды? -- пропищала Лина. -- Выходить с личного планшета или мобильника в сеть. Координаты я не знаю! Если что-то важное, они придут сами! Я правда ничего... Она же вам никто! А я... а мой папа... Они же с боссом друзья! Он меня на коленях качал!


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 10:04 AM | Сообщение # 77
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


-- Уснёшь тут, -- усмехнулась взбудораженная девушка, покрывая грудь мужа частыми поцелуями. Прижалась к нему, обняла за шею, игриво прикусила мочку уха и прошептала:
-- Как лягушачий принц ты вне конкуренции.

***
Эрлинг тяжело дышал, медленно возвращаясь к равновесию, начинал замечать мелочи, на которые не обратил внимания сразу. Например, изменённый черты лица любимой женщины. Мысль о том, что кто-то посмел прикоснуться к его жене скальпелем пластического хирурга, вызвал повторную вспышку дикой первобытной ярости, заставив тёмные глаза полыхать янтарным пламенем. Но близость Мередит, её тепло, свет, прикосновения, голос, смирили этот порыв. Антар знал, что найдёт тех, кто посмел напасть на его женщину, и убьёт. Скорее всего, довольно жестоко. Но сделает это на холодную голову.
-- Родная, -- выдохнул он, прижимая Мередит к себе, не находя других слов, спрятал лицо в её волосах.

***
-- Достаточно, Нильс, спасибо, -- сказал глава корпорация, входя в помещение в сопровождении двух охранников. -- Я пригрел змею у себя на груди. -- И обратился к сопровождающим: -- Заприте её где-нибудь. Сбежит или на поясе повесится -- отвечать будете головой.

***
-- Ну что, грузите его, -- начал распоряжаться Кирвин, как всегда отличавшийся отменным хладнокровием. -- Допросить же надо будет. И едем быстрее. Хотя что-то мне подсказывает, самое интересное мы всё равно пропустили.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 11:38 AM | Сообщение # 78 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 21 Дек 2014, 11:41 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


-- Ах ты! -- Айвен шлепнул Клариссу пониже спины. -- Жабка! Намекнешь кому на мою тайну -- превращу в лягушку, и будешь комаров ловить длинным языком.
Он перекинул Клариссу через плечо.
-- Поехали, дорогуша. Я тебя усыплю. Ведьмак я али кто?
И понес Клариссу в дом, только не на чердак для любовных игрищ, а в темную клеть, которую занимала от стенки до стенки огромная кровать с резными спинками.
-- Баю-баюшки-баю, -- пропел Айвен, сгружая жену на кровать.

***
Какую-то часть прошлого Мередит не вспомнила. Вернее, ту самую, что была между исчезновением в "Арго" и появлением в тупичке, где бомжам вместо добычи досталось по черепушкам. А ведь эта часть была ключевой. Там скрывались враги. И надо было разобраться, кто они. Не просто "хроноскописты" -- нужно было отыскать конкретных личностей. И при этом удержать за руку Антара -- а то допросить будет некого.
Эх, не спать ей больше этой ночью.
-- Тебе надо переодеться, Эрлинг, -- Мередит улыбнулась. -- А то ты всех вокруг распугаешь. Глянула на свою пижаму: -- И мне тоже. Встреханные мы какие-то, -- посетовала она, снизу вверх заглядывая в лицо мужа и гладя его по щекам. -- А кто-то еще и небритый.

***
-- Самоубийство -- грех! -- заявила Лина с пафосом. -- А вы еще ответите за то, что меня терзали! И этого... обзывали змеей!
-- Ну да, -- фыркнул доктор, -- ты больше на крысу похожа.
Охрана принялась сноровисто обыскивать девицу, пресекая малейшие попытки сопротивления. У нее отобрали сумку, украшения и шпильки для волос и заставили переодеться в лабораторный комбинезон, принесенный охранником.
-- Под сканер, проверьте импланты. И на магию.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 12:13 PM | Сообщение # 79
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я согласна, -- сказала Кларисса и поцеловала Айвена, намеренно стараясь показать, каким длинным и гибким может быть её язык. -- Но только если ты тоже будешь слизкий и зелёный. Мне всё равно, как ты выглядишь. Главное, чтоб ты был рядом.

Развалившись на постели, девушка весело поглядела на своего носильщика и осведомилась:
-- А с чего вдруг? День в разгаре. А впрочем... могу и подремать часок, после обеда-то. если уж у тебя какие-то неотложные секретные дела.
Кларисса схватила подушку, свернулась вокруг неё клубочком и промурлыкала:
-- Кстати, шкуру наверху надо почистить. А то ещё пару таких на ночей и на неё можно будет просто сесть и забеременеть.

***
Антар вздохнул и поцеловал жену ещё раз. Как раз когда он закончил, к месту глобальных разрушений вернулся его двойник, успевший раздать распоряжения.
-- Костюмом угостишь? -- подмигнул ему Эрлинг.
-- Без проблем, -- хохотнул тот. -- Думаю, тебе будет в пору.
Взглянув на Мередит, он быстро раскидал обломки стены, привалившие шкаф, и извлёк оттуда её одежду.

***
-- А что в шприце было? -- осведомился глава корпорации, когда Лину увели.
-- Физраствор, -- сообщил Нильс, пряча орудие устрашения в карман.

В переговорную комнату вбежал взъерошенный Мишель.
-- Босс! Вот вы где! Там... такое! Ваш сын...
-- Что с ним? -- резко спросил глава корпорации, стремительно мрачнея.
-- Всё в порядке, -- торопливо сообщил секретарь. -- Он просил вас с Нильсом подождать его в малом конференц-зале. Надеюсь, он сам объяснит... что происходит.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 1:50 PM | Сообщение # 80
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Может, я этого и добиваюсь, -- Айвен заржал. -- Ладно-ладно, пошлю кого-нибудь. А если ты думаешь, что у меня есть секретные дела, так нет. Просто за службой надо проследить, заклинания подправить... Не получается, чтобы долговременные. При том, что магический фон тут основательный, не то что в ЛАПА.
На самом деле он был удовлетворен и счастлив. И боялся это счастье ненароком расплескать.

***
Мередит заморгала, переводя взгляд с одного мужчины на другого. Мало того, и ауры у них были идентичны. Она потрясла головой. Не помогло. Мередит потрогала сначала одного, потом другого. Никакого обмана зрения. В пору бухаться в обморок.
-- Это как у тебя... у вас получилось? -- спросила она, крутя головой в обе стороны. -- А вы не можете соединиться, пока я рассудка не лишилась, а?
Голос прозвучал жалобно. Даже сама удивилась.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 2:08 PM | Сообщение # 81
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я предпочитаю традиционные способы зачатия, -- промурлыкала Кларисса, прикрывая глаза, махнула рукой. -- Иди-иди, хозяйничай. А я пока отдохну. У меня ещё вечером на тебя планы.

***
Мужчины переглянулись и в один голос с одинаковой интонацией произнесли:
-- Мы об этом не думали. Но, пожалуй, нет.
Снова переглянулись. Маленький босс кивнул и промолчал, а заговорил Антар.
-- На самом деле мы один и тот же человек. Это просто из-за того, что мы в антитентуре. То есть, в парной вселенной.
-- Давайте вы переоденетесь, -- подхватил двойник Эрлинга, -- и пойдём в конференц-зал. Нас уже ждут, так чтобы два раза не повторять.

***
Мишель встретил аргонавтов ещё у входа и вежливо сказал:
-- Прошу за мной, господа.
Лаповцы с заинтригованными лицами последовали за секретарём, выглядевшим так, будто у него был очень сложный день. Впрочем, так оно и было.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 2:24 PM | Сообщение # 82
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С хозяйством Айвен управился быстро, привык уже. Оседлал соловую лошадь и сгонял в гавань, еще раз придирчиво оглядел креер, проверил оснастку и припасы, велел команде готовиться на рассвете выходить в море. И позволил себе неспешную прогулку назад по сосновому бору. Здесь было хорошо. И прошлое почти не мучило. И здесь Клаприсса стала его женой. Айвен пробовал слово на вкус, примерял к себе роль мужа и озадаченно тряс головой, напугав спустившуюся за подачкой белку. Ему хотелось орать от счастья. Царев пустил солового в галоп.

***
Мередит на секунду прикрыла лицо руками. А потом, не выдержав, спросила Антара:
-- А меня тут тоже две?
И стала переодеваться, но, по сравнению с обычными, ее движения были медленными и неуверенными. Словно она глубоко задумалась. Собственно, так и было.

***
А еще Мишель страдал по утраченному отпуску. А ведь счастье было так возможно!


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 2:56 PM | Сообщение # 83
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса действительно немного подремала, но вскоре любопытство взяло верх и она пошла знакомиться с окрестностями. Дом Поморская осмотрела ещё с утра, так что скоренько плеснула в лицо водой и отправилась осматривать владения мужа.

***
Антар проворно стянул с себя комбинезон и протянул руку за костюмом, который как раз успел принести маленький босс.
-- Да, -- ответил этот последний. -- Но я непременно тебя найду, -- тепло улыбнулся он Мередит. -- Обещаю.
-- Надо же тебе чем-то заняться, пока мы будем гоняться за хроноскописатми, -- сказал Антар, влезая в брюки.
-- Возможно, бегать придётся не так уж долго, -- ответил тот. -- Ведь отец...
-- ...работал над теорией параллельных пространств, -- закончил за него Эрлинг. -- Да, его метод может помочь разобраться, ты прав.
-- Ну ещё бы, -- рассмеялся двойник.

***
Пятеро лаповцев сидели с одной стороны стола, а глава корпорации, его секретарь и врач - с другой. Некоторое время оба лагеря изучали друг друга напряжёнными взглядами.
-- Как долетели? -- нарушил, наконец, босс тяжёлое молчание.
-- Спокойнее, чем доехали, -- ответил Олег. -- Что у вас тут творится вообще? Снайперы чуть не на каждой крыше, стрельба, похищение людей, криминал... полной безобразие!
-- Вам легко говорить, Советник, -- вздохнул промышленник. -- С вашим-то правительством! А у нас, сами знаете, идиотизм законов компенсируется только необязательностью их исполнения.
-- Хочешь получить адекватное правительство, сформируй его сам, -- парировал Рысевский.
-- Вы думаете, мы над этим не работаем? Но Лорелея не монополярный мир, господин политик.
-- Регана тоже, -- пожал плечами Олег.
-- Да, но...
В этот момент в зал вошли трое. Все сидящие за столом потрясённо переводили взгляд с одного мужчины на другого.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 4:16 PM | Сообщение # 84
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен выругался, перелетев через голову споткнувшегося на кротовине коня, и приземлился в боярышнике. Тот спружинил, и обошлось одними царапинами. Правда, глубокими. Но испуганный конь заржал и унесся к дому. Так что Цареву предстояло хромать туда самому. Он выломал крепкую палку и неспеша пошел по тропе, думая, что после сытного обеда подвигаться полезно. И надеясь, что Кларисса не заскучает и не начнет искать приключения на свою пятую точку. А с другой стороны... ведьмак ухмыльнулся и высвистал из кроны дуба ворона.
Рассеивать сознание Айвен умел, это необходимо при работе с клонами. Так что часть его мирно шкандыбала по дороге, а часть вместе с птицей полетела высматривать жену.

***
Мередит серьезно кивнула "маленькому боссу". Перевела взгляд на переодетого Антара. И поняла, что еще немного, и она запутается между мужчинами. Постаралась держать в голове, что Эрлинг един в двух лицах, но это не помогло. Она уцепилась в локоть Антара и прикрыла глаза. Так и вошла в конференц-зал, не разжимая веки, ориентируясь на голоса. И радостно воскликнула:
-- Олег!


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 5:11 PM | Сообщение # 85
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да леко уходить в одиночестве Кларисса поостереглась - мало ли какие защитные контуры вокруг расставлены - а ничего сверхординарного поблизости не нашлось: добрая усадьба, но ничего сверхъестественного. Поэтому Поморская вернулась к уже знакомому пруду.
-- Щучка! -- ласково позвала она. -- Плыви сюда. Я тебе червячков накопала, будешь?

***
-- Мередит! -- выдохнул Рысевский и даже вскочил. -- Слава богам, с тобой всё в порядке!
-- Только в глазах немного двоится, -- усмехнулся один из мужчин.
Антар усадил Мередит слева от себя. Двойник занял место справа и произнёс:
-- Мы сейчас постараемся всё объяснить. Как некоторые из вас знают, наши Вселенные парные. Создатель Континуум в ответе за пространство и время как тентуры, так и антитентуры. А Создатель Валтор, как оказалось, сработал живые существа по обе стороны опорной точки. Таким образом, аура каждого из нас распределена между вселенными, а её проекция в материальный мир имеет место в обеих тентурах.
-- То есть у каждого из нас тут есть двойник? -- уточнил Кирвин.
-- Да, -- подтвердил Антар. -- Правда, не у каждого из нас есть возможность с ним встретиться. Двойник может попасть в любую точку пространства-времени.
-- Который из вас мой сын? -- резко спросил глава корпорации.
Двойники переглянулись.
-- Технически я, -- ответил тот, что сидел с краю, предварительно оглядев свой костюм.
-- Что значит "технически"? -- почти прорычал босс.
-- После того, как мы встретились, и... гхм... воссоединились, у нас общие воспоминания. Фактически мы один и тот же человек в двух телах.
-- Что это значит... практически? -- сощурился явно обеспокоенный отец.
-- Практически... -- говоривший ненадолго задумался. -- Я теперь умею читать мысли, водить звездолёты и драться на мечах, -- сказал он и улыбнулся.
-- А я, -- встрял Антар, -- теперь умею программировать кибернетические системы не хуже Кирвина и разбираюсь в теории множественных пространств. И ещё больше не люблю кофе, чем раньше.
-- А ещё ты научился превращаться в дракона, -- заметил Арслан. -- Или ты и раньше умел?
-- Нет, -- одинаково покачали головами оба двойника. Снова переглянулись, и продолжил Антар:
-- Прежде у меня не получалось, да я не особенно стремился, если честно. Дядя Милослав объяснял мне теоретическую часть, но очень упирал на то, что трансформа дракона изменяет не только внешний вид, но и как бы выворачивает наизнанку сознание. То, какой дракон из тебя получится, зависит от твоей... внутренней природы. Поэтому прежде, чем приступать, нужно избавиться от внутренних противоречий, "найти себя", как он выражался, подразумевая духовный аспект, я полагаю. В моём случае "познание самого себя" имело довольно... материальное выражение. Ещё в космопорте я почувствовал ауру Мередит. Поскольку таинством брака нас собственноручно соединил бог, наши... души теперь составляют единое целое. Но из-за ментального блока, поставленного хроноскопистами, я не мог как следует сориентироваться. Зато пока я прочёсывал пространство-время, наткнулся на другую часть своей ауры, -- Эрлинг повернулся к соседу слева, -- вот на него. Наши объединённые усилия позволили выйти на новую ступень.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 6:01 PM | Сообщение # 86
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ворон уселся на согнутое дерево над водой и с интересом прислушивался и присматривался, блестя глазом. Щука подпыла к берегу:
-- А ведром меня ловить не будешь? Вообще-то я рыбу ем, мелкую, но так и быть, уважу.

Айвен разулыбался, отмеряя шаги.

***
Мередит поглядела на Олега и тихо вздохнула. Похоже, провел он тут дольше всех остальных. Но, видимо, есть возможность сбросить годы, если время двинется по-настоящему?
Женщина щекой прижалась к плечу мужа. Она слушала внимательно и думала, чему бы могла научиться, встретив саму себя. Не то чтобы ей хотелось превращаться в дракона или... экзотики ей и так хватает. И сражений, и счастья. И Антар же не будет меньше ее любить, потому что она не сливалась с двойником. А еще хорошо, что муж не застрял в своей звериной ипостаси, теряя человеческое. Мередит не уверена была, что ей бы хватило сил вытянуть его. А Альдора с травами и мудрыми советами рядом не было. Только бы деверь не забеспокоился и не учудил что-нибудь...
Она услышала реплику насчет кофе и наконец очнулась.
-- УУУУ, кофе -- это здорово. Как его можно не любить?


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 6:51 PM | Сообщение # 87
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


-- Знаешь что, не привередничай! -- строго сказала Кларисса. -- Хищники всё едят. Так что считай деликатесом. Рыбу ты и сама наловишь, а червяков кто тебе по доброте душевной даст? Разнообразие надо ценить...
Она задумчиво, по одному, доставала извивающихся пленников из мешочка и кидала в воду.
-- Расскажи мне про Йормунгарда, -- попросила, наконец, девушка. -- Он правда дракон?

***
Оба мужчины синхронно поморщились.
-- Тебя просто недостаточно им обливали, -- сказал Антар, наклонившись к самому уху жены.
Эрлинг крепко прижал Мередит к себе, словно опасаясь, что она снова куда-нибудь пропадёт. И вдруг спохватился:
-- Кстати, Кирвин. Раздай хроностаты, а то мало ли...
Арслан хлопнул себя ладонью по лбу и полез в карман. Выгреб оттуда горсть ювелирных украшений: перстни, кольца, запонки, булавки для галстуков.
-- Кристаллы генерируют хроностатическое поле. Радиус действия не очень большой, так что держать лучше при себе. На палец кольцо надевать не обязательно - достаточно положить в карман. Это поможет избежать... посягательств со стороны хроноскопистов.
Нильс первым взял запонку и повертел в руке.
-- Выглядит как брильянт.
-- Это и есть брильянт, -- подтвердил Кирвин. -- Хороший накопитель.

-- Вы прилетели на Лорелей за этой женщиной? -- спросил большой босс, разглядывая Мередит. От раздвоившегося сына ему стало на по себе. -- Как она сюда попала? И что вы теперь собираетесь делать?
Это означало: "Только попробуйте забрать с собой моего сына".
Оба двойника сделали одинаковые сокрушённые лица.
-- Отец, -- мягко заговорил маленький босс, -- помнишь, как ты удивлялся отклонениям экспериментальным данных от расчётных в твоём проекте?
-- Теория была неверна, -- буркнул отец. -- При чём тут это?
-- При том, что теория была верна. А несоответствия - плод деятельности хроноскопистов. Организации, пытающейся управлять событиями, внося изменения в прошлое.
-- Мы преследовали их в своей тентуре, -- подхватил Антар, -- отряд хроноскопистов повредил патрульный корабль в нашем локальном пространстве и установил хроноклазм. Хроноклазм мы уничтожили, но в процессе гиперперехода нас занесло в антитентуру, када. судя по всему, скрылись хроноскописты. Они запаниковали и пошли на экстренные меры - попытались раскидать экипаж "Арго" во времени и пространстве.
-- По счастью, экспериментальный хроностат у нас уже был, -- продолжил Кирвин. -- Так что капитанская рубка оказалась защищена от воздействия. Нам удалось посадить корабль на "Регану".
-- Постойте, -- перебил глава корпорации и воззрился на Олега. -- Так вы, Советник, пришелец? Из антитентуры? Несколько планетарных систем ломают головы и сбиваются с ног, пытаясь выяснить вашу биографию а вы, оказывается, на Регану просто с неба упали?
-- Это было давно и неправда, -- парировал Рысевский. -- Будет неправдой, если мы всё исправим.
-- Досадно, ведь ваша планета представляет островок стабильности в нашем неспокойном мире, и я только-только начинаю понимать, почему...
-- Не будет чего-то одного, будет что-то другое, -- пожал плечами Рысевский. -- В конце концов, у меня тут где-то тоже есть двойник.



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 7:14 PM | Сообщение # 88
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Он змей, -- сказала Щука. -- Можешь считать его драконом, если без лапок и крыльев. Характер у него. Скверный. Как начнет кольцами складываться, тут тебе и моретрясение, и волны выше дома.
И схрумкала червяка.
-- Но... только я тебе не говорила, говядинку любит. Со специями.

***
-- Если бы кто-то посмел вылить на меня мой кофе... -- процедила Мередит и покосилась на большого босса. -- Антар, а он на твоего отца похож? Мне... надо к свекру привыкнуть. Если он такой... суровый.
И тут же гордо вскинула голову:
-- Я не "эта женщина"! Я -- Мередит Эрлинг. Инквизитор. И навигатор. Будущий.
Несколько минут они мерились взглядами. Потом Мередит флегматично подняла чашечку остывшего кофе и вылила на большого босса.
-- Традиция, -- весело пояснила она.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 8:19 PM | Сообщение # 89
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А, ну нормально, -- расслабилась Кларисса. -- Полоз, значит. Тоже пойдёт. Источники я не разглашаю, можешь не беспокоиться. А почему не говорила? Семейная ссора? И что это за ворон подозрительный косится? Твой знакомый или как?

***
Пожилой мужчина перевёл недоумённый взгляд на сына.
-- Привыкай, пап, -- рассмеялся тот. -- Это твоя будущая невестка.
-- На что только не пойдёшь ради внуков, -- буркнул большой босс и снял пиджак. -- А как вы её делить собрались на двоих?
-- Делить не будем, -- мотнул головой маленький босс. -- Мередит Эрлинг жена Антара Эрлинга. А мне свою предстоит ещё отыскать... но теперь, когда я начал разбираться в аурах, дело быстрее пойдёт. Так что тебе тоже стоит морально подготовиться... принять в дом ещё одного члена семьи.
-- Я... правильно понял, -- осторожно спросил отец, -- что ты не собираешься очертя голову гоняться по вселенной за хроноскопистами?
Двойники быстро переглянулись, Антар улыбнулся самыми кончиками губ.
-- В этом нет необходимости, -- спокойно сказал маленький босс. -- Одного меня на "Арго" вполне достаточно.
Напряжённые черты лица главы корпорации, наконец, расслабились.
Эрлинг повернулся к Мередит и произнёс:
-- Нет, твой свёкр совсем другой. Хотя кого-то вы мне сильно напоминаете... -- задумчиво добавил он, поглядывая на большого босса. -- Очень знакомое лицо.
-- Дедушку Эйзенхиэля. -- тут же сказал двойник. -- Его портрет.
В "родных" воспоминаниях он ориентировался чуть лучше, и образ молодого отца легче состыковался с фамильной реликвией рода Элизобарра.
-- Постой-ка, -- заинтересовался вдруг объект обсуждения и уставился на Антара. -- Уж не об князе-вампире ли речь?
Эрлинг утвердительно кивнул.
-- И ты его внук?
-- Да.
-- Но ведь он жил пару сотен лет назад!
-- Время... сложная штука, -- осторожно сказал Антар. -- А откуда вы о нём знаете?
-- Зачитывался его жизнеописанием в юности, -- усмехнулся глава корпорации. -- Можно сказать, он был идеалом, к которому я стремился.
-- Мне кажется, у вас получилось, -- вежливо улыбнулся Эрлинг.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 9:52 PM | Сообщение # 90
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Щука выпрыгнула из воды и попыталась поймать ворона за хвост. Тот каркнул и перелетел повыше.
-- Гнусное колдунство! -- завопила рыбина.
-- Кто бы говорил!

Айвен был почти у ворот и вышел из ворона. Птичка освобожденно махнула крылами и улетела по своим делам.

-- Какая ссора! -- повернулась Щука к Клариссе. -- Мы даже не однофамильцы. Просто оба говорящие. В одной лаборатории высидели. Трое нас было. Еще Цыпа. Такая загадочная, романтичная. Прикинулась царевной и замуж выскочила. По ту сторону гор живет. А я вот не прикидываюсь. И возраст называю честно.

***
-- Ну да, -- кивнула Мередит, услышав, что двойник остается дома. -- Два мужа -- это как-то уже чересчур.
Улыбнулась маленькому боссу:
-- Ты ее... меня найдешь обязательно.
Когда начались "семейные" воспоминания, она вовсе держала ушки на макушке. Правда, почему у одного человека оказались разные отцы, не поняла все равно. Но надеялась, что у Антара найдется время посвятить ее в тайны собственной генеалогии. Или у Альдора спросит.
-- А почему гоняться по вселенной? -- обратилась она к более насущному. -- Они разве не здесь? Хроноскописты? Хотя бы некоторые...
Передернула плечами.
-- И... где Царев и Кларисса?


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 10:29 PM | Сообщение # 91
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А что ты говорила по поводу возвращения или чего-то там? -- полюбопытствовала Кларисса. -- И того, что я из другого мира. Айвен вон, тоже из другого. Это предсказание какое-то?
Червяки у неё кончились и теперь девушка сидела, просто болтая босыми ногами в воде. Аккуратно снятые сафьяновые сапожки стояли тут же, рядом.

***
-- Хотя бы некоторых мы, конечно, и тут погоняем, -- сказал маленький босс и они с Антаром улыбнулись одинаково и плотоядно. -- Но, увы, тут только мелкие сошки, которые должны были за тобой присматривать. Они тебя опасались... и не зря. стереть не удалось... выкинули в самый не примечательный, случайный мир. На их взгляд. Но природу не обманешь: хоть десять тысяч раз прошлое поменяй. Какова была вероятность, что мы с тобой встретимся?
-- Сто процентов, -- усмехнулся Антар и украдкой поцеловал жену в щёку. -- Это уже случилось. Теперь мы будем вместе. Независимо от времени и локальности пространства. Так устроен мир. И не им его менять.

-- А Айвен с Клариссой, если верить расчётам, -- ответил Кирвин на второй вопрос, -- попали почти в одно место. Он, правда, чуть раньше, она чуть позже. На противолежащем отсюда континенте.
-- Что ж, видимо, тоже судьба, -- тихо сказал Рысевский и опустил голову. Ольга поглядела на него с сожалением.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 0:09 AM | Сообщение # 92 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 22 Дек 2014, 0:12 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Предсказание. Хозяин -- он вроде и чужак и местный, так что это не о нем. Он не женщина, опять же. А ты из чужого мира и баба, -- Щука плюхнула плавниками и вроде как засмеялась. -- Впрочем, может, не о тебе речь. Все предсказания туманные. Нет бы прямо, так обиняками. Что-то о девке и огненном драконе. Вот ужас-то. Огонь не терплю. Все боюсь, что зажарят, и не глянут, что вещая и говорящая.
Айвен подошел к пруду и прислушался к тому, что вещала Щука. Вот зараза, ему и полсловечком не обмолвилась.

***
Мередит чувствовала себя так, точно купалась в теплом молоке. Она сжимала руку Антара и была безмерно счастлива. Услышала реплику Кирвина:
-- Значит, их надо оттуда как-то достать. Вы как здесь оказались? -- задала она наконец-то закономерный вопрос. -- Хоть что-то расскажите. А то вламывается дракон мне едва не на голову. Ой, там же пол стены снесло... Доктор Нильс... Я б глазам не поверила, если бы не эта стена.
И виновато посмотрела на Олега. Ей хотелось, чтобы и он был счастлив.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 11:00 AM | Сообщение # 93
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вряд ли тебя дракон жарить станет, -- сказала Кларисса как могла легкомысленно. Сообщение об огненном драконе её, впрочем, насторожило. -- А как звучит предсказание? Пусть и туманное? И кто это предсказание делал?

***
-- Я не мог ждать, пока уладим формальности, -- сказал Антар, уткнувшись лбом в её висок. -- Тебе было больно.
-- Стена это мелочи, -- легкомысленно подхватил маленький босс -- Отстроим.
-- Постойте, -- встрял его отец. -- Так на счёт дракона - это не метафора?
-- Нет, -- покачал головой сын. А Антар добавил:
-- В некотором смысле это семейное. Мой дядя -- Чёрный Дракон. А я... всю жизнь боялся зверя внутри себя. Бескомпромиссного, не знающего сомнений, никогда не сожалеющего о содеянном, решительного, эгоистичного, жестокого, упрямого...
-- Проще говоря, меня, -- улыбнулся маленький босс.
-- Но когда мы познакомились, оказалось что этот я отличный парень, -- вернул улыбку Антар. -- Так что одним детским страхом стало меньше...
-- А одним драконом больше, -- заметил двойник. -- Кстати, летать мне очень понравилось.
Ещё ему понравилось дышать пламенем... но об этом он промолчал.
-- Кстати, а какого цвета я был? --спросил Эрлинг у Мередит, но ответил за неё Кирвин:
-- Янтарного. И глаза совершенно чёрные. Точь-в-точь Ректор перед симулятором.
-- О, -- в один голос сказали двойники и задумались.
-- Мне кажется, я сошёл с ума, -- устало сказал большой босс, потирая глаза.
-- Не драматизируйте, -- ответил ему Рысевский, успешно взявший себя в руки и выглядевший теперь совершенно спокойным. -- Зато представьте, как будете экономить на охране!
-- Да, пап, -- подхватил маленький босс. -- От меня пули отскакивали и... вообще тебе следует допросить того мерзавца, что за нападением следил. -- Слегка, поморщившись, добавил: -- И Нильсу, может быть, тоже. Я ему там бедро прокусил, кажется... впрочем, первую помощь ему и без Ферсона окажут, а вот следует ли в живых оставлять...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 11:41 AM | Сообщение # 94
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не знаю-не знаю, я вкусная, -- сказала Щука обиженно. -- Кто предсказание делал? Народ, естественно. И потом оно передавалось из уст в уста. Говорю же, туманное. Тебе что, все гекзаметром пересказывать? Как мальчик и девочка потеряли время, и его нашли нехорошие дяди и повесили в отдаленном храме? А тебе это точно интересно? Но самый финал красивый. Прилетает дракон огня, чтобы мстить за поруганную любовь. Еще там про пытки много чего. И такая вся оппортунистка противная. Так, что аж не верится.
И Щука завела сагу речитативом, забыв все кругом. Ей бы на подмостки, зрители бы рукоплескали. А Айвен подкрался и схватил увлекшуюся Клариссу за талию.

***
Мередит улыбнулась:
-- Знаю. Но... может, ремонт оплатить? Половину.
И стеснительно добавила:
-- А можно будет на тебе полетать? И рассмотреть как следует...
Она прикрыла глаза, а по лицу блуждала мечтательная улыбка.
-- И ничего ты не жестокий, -- и сильней прижалась к Антару. Но когда речь зашла о наблюдателе хроноскопистов, всю нежность с Мередит как ветром сдуло. И она стала закатывать рукава:
-- А дайте его мне.
И синие глаза загорелись таким нехорошим огнем, что по конференц-зал скукожился и вздрогнул.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 12:10 PM | Сообщение # 95
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первое время Кларисса затаившегося Айвена намеренно игнорировала: нечего от жены по кустам таиться, но потом действительно увлеклась исполнением Щуки, так что, когда на талию легла мужская рука, рефлекторно поймала её в захват и перекинула любимого через себя.
-- Ой! -- зажала она губы ладошками, увидев, на кого набросилась.

***
-- Тебе всё можно, -- нежно сказал Антар, лаская жену влюблённым взглядом.
-- Инквизитор, значит, -- хмыкнул большой босс, оглядев очередные разрушения, причинённые его зданию необычной невесткой. -- Ну идём, тогда, в допросную. Ты, мальчики, Нильс тоже может понадобится. Мишель, организуй пленного, потом на тебе развлечение гостей. В отпуск с завтрашнего дня. Если хочешь.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 12:45 PM | Сообщение # 96 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 22 Дек 2014, 12:45 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен не обиделся. Наоборот, воспользовался моментом, повалил Клариссу на себя и стал жадно целовать.
А потом поднял на нее светящиеся глаза:
-- Потренируемся в спарринге, дорогая. А то я начинаю форму терять. Итак, о чем вы со Щукой беседовали?

***
Мишель хотел. Более чем хотел. Даже жаждал.
-- Босс, а Лину туда вести? -- спросил он плотоядно. -- В допросную?
-- Лину? -- удивилась Мередит. -- А она тут каким боком? Олег, -- повернулась она к Рысевскому. -- Давай и ты с нами. Лучше самому увидеть, чем видео смотреть. И поможешь не упустить детали. И Оля... Ольга, вы же вампир? Это может сработать, вряд ли здесь к вампирам привыкли. Арслан, ты тоже с нами.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 1:17 PM | Сообщение # 97
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Потом, -- невнятно отозвалась Кларисса, стягивая с него рубашку. -- Сейчас я тебя хочу. Прямо здесь. Аппетит приходит во время еды, знаешь ли...
Она скинула с себя кафтан, принялась, было, за рубаху, но бросила, прильнула к губам мужчины.

***
Раскомандовавшаяся девица-инквизитор большого босса неожиданно развеселила. Равнодушие единтсвенного отпрыска к противоположному полу уже начинало его беспокоить, так что в корпорации сотрудники-женщины только приветствовались. До сих пор, правда, всё это было безуспешно... но кто ж знал, что мальчик пленится такой вот гром-бабой! Мужчина встретился взглядом с секретарём и кивнул, санкционируя изменения первоначальных приказаний.
Мишель умчался выполнять.
-- Вы действительно вампир? -- спросил большой босс у Давыдовой, не особенно удивляясь -- вотчина Влада Элизобарры хотя и располагались в другом рукаве галактики, но славились широко. -- Я читал, у них глаза красные.
-- Только у высших, -- улыбнулась Ольга, не разжимая губ.

Секретарю пришлось озаботиться дополнительными стульями, чтоб разместить в допросной всех желающих. Сам он уселся за стеклом с односторнней прозрачностью, наблюдать за тем, как ведётся запись.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 1:25 PM | Сообщение # 98
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Так даже эротишнее, -- промурлыкал Айвен, тут же влазя под эту рубаху в поисках привлекательных выпуклостей. -- Голодная моя...
-- Ну вы там, кувыркаетесь, а как же высокое искусство? -- возмутилась Щука.
-- Сгинь, -- скомандовал ведьмак.

***
Мужика привезли на каталке. Ногу ему успешно пришили, но после наркоза был он невменяемым и податливым, готовым на сотрудничество. Только все бегал глазами и икал, когда вспоминал чудовище.
-- Всех испек... тварь... всех... -- в полубеспамятстве приговаривал он. -- Откуда? Где гуманизм?
Лина сидела, теребя юбку на коленях.
-- Я из любви, высокой и чистой. Вам меня не понять, -- заявила она громогласно. Разглядела двойников и придушенно пискнула.
-- Ольга, будьте добры, покажите ей ваши зубы, -- попросила Мередит с каменной вежливостью.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 1:48 PM | Сообщение # 99
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спарринг можно было считать удавшимся. Клариссе удалось улажить Айвена на обе лопатки, так что теперь амазонка вполне подошла бы восседающей верхом девушке. Наряд Евы, впрочем, тоже смотрелся на ней неплохо.
-- М-м-м... о чём это мы говорили? -- томно потянулась она, поглаживая Айвена по животу. -- Ах да, Щука. Йормунгард полоз, так что нормально всё, я с вами еду. Но тут ещё пророчество затесалось с бесшабашным драконом, да ещё и мстительным... может, конечно, и художественное преувеличение, но в свете последних событий я бы на Анара подумала. Он когда забывается, точь-в-точь такой. И драконы у него в роду есть, так что всё, вроде бы, сходится. Тут главное под горячую руку не попасть. Кому-нибудь из них. Если подерутся.

***
Ольга невольно рассмеялась, действительно продемонстрировав удлинённые клыки.
-- Ну что ты, милая, вампир тут далеко не самый пугающий, -- сдержанно произнёс Антар и сел напротив пленного мужика. Маленький босс синхронным движением опустился на стул перед Линой.
-- В любви как на войне - все средства хороши, -- сказал он спокойно. -- А вы, судя по всему, решили совместить?
А Кирвин тем временем изучал вручённые ему Мишелем результаты обследования личных гаджетов Лины. И тут информацию, что удалось из них вытянуть.
-- Инквизиторы вперёд, -- большой босс галантным жестом пригласил Мередит к началу допроса.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 3:01 PM | Сообщение # 100 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 22 Дек 2014, 3:01 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Кто подерется? -- заморгал ресничками Айвен. -- Кому мстительный?
Он ловко сменил позу на традиционную и заглянул в глаза Клариссе:
-- Ты восхитительна. Но давай внятно и медленно. И может, мои очарованные тобой мозги наконец чего-то поймут. Потому что речи Щуки я стараюсь пропускать мимо ушей. Уж слишком она велеречива.

***
-- Инкви-визиторов не бывает, -- заикаясь, произнесла толстушка. -- Зачем вы меня пугаете? Это не гу-гуманно. Это происки завистников.
-- Покушающихся на светлое и непорочное чувство? -- губы Мередит растянулись в сладкой улыбке, куда более опасной, чем Ольгины клыки. -- Охота на твою сумку была подстроена. Чтобы при любом раскладе ты прикинулась моей подругой. Верно?
-- Как ты можешь?!
-- Могу, -- Мередит покивала. -- Я теперь помню свое прошлое. И некоторые механизмы из него изготовят по моему особому заказу. Реконструируют. И я их на тебе опробую. Пояс верности, например. Нет, это не орудие пыток, это предмет обихода. Но тебе "понравится".
До Лины медленно доходило, что гнусная девица не шутит. Она, икая от страха, кинулась маленькому боссу на шею.


мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Лорелей (локация)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: