Четверг, 28 Мар 2024, 5:26 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Лорелей (локация)
Лорелей
Anevka Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 4:00 PM | Сообщение # 101
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поморская немедленно обхватила Айвена руками и ногами, теснее прижимая его к себе, завозилась, даже зажмурившись от удовольствия, так что ответила не сразу:
-- А вот и напрасно. Очень интересная собеседница. И прекрасный декламатор. Если Огненный Дракон, о котором идёт речь в пророчестве, действительно Антар -- ты видел, как у него иногда пламя в глазах загорается? -- то мстить он, вероятно, будет тем, кто покусился на Мередит. Полагаю, её тоже куда-то забросило, как и остальных. А у них тоже медовый месяц, так что можешь себе представить, как он будет зол. Но Йормунгард, кажется, тут не при чём, так что, думаю, того, что они подерутся, бояться нечего.

***
Молодой человек поймал её ещё на расстоянии вытянутой руки. За горло. Лицо его при этом выглядело точь-в-точь так, как у Антара, когда тот изгонял ведьму из Береники. На этот раз Эрлинг наблюдал сцену со стороны и вдруг почувствовал сухость во рту. Он явственно вспомнил, почему боялся своего внутреннего дракона.
-- Отвечай, когда моя жена тебя спрашивает, -- отчеканил тот и швырнул Лину обратно на стул.
Кирвин с сомнением оглядел девушку и сказал:
-- Да, как двойного агента её вряд ли получится использовать. А жаль.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 6:09 PM | Сообщение # 102 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 22 Дек 2014, 6:13 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Да ладно, с чего мне бояться, -- протянул Айвен и больше уже ничего не говорил, занявшись самым важным для себя делом -- продлением рода. И только потом, откинувшись на траву и глядя в розовеющее ввечеру небо, вернулся к теме драконом и декламации.
-- Пламя у него в глазах загорается. У меня так постоянно горит. Особенность такая. Но я же ящером не становлюсь.
И лениво пощекотал Клариссу за талию.

***
-- А зачем нам дура? -- ответила Мередит Арслану, не стесняясь все называть своими именами. Голова ее была гордо вскинута, глаза горели.
-- Я отвечаю, отвечаю... -- прохрипела Лина. -- Я не знаю ничего. Я все сказала. Я никого не видела, только через сеть. Мне сказали, что я мелочь, но если стану сотрудничать, они подберут для меня вероятность, где тебя нет.
-- Она врет! -- очнулся укушенный. -- Станем мы размениваться по пустякам. Любовь-морковь. Мы историю творим, а не счастье отдельной бабе. Мы правим миром. А вы -- недоразумение, не имеющее право существовать. Люди не должны становиться драконами. Это противоестественно! Как для девки -- быть инквизитором. А потом летать среди звезд. Мы расставляем все по местам! Да, меня прислали за ней следить. И вообще за этой вшивой планеткой. Потому что работы тут велись, которые могли все наше дело перечеркнуть. Мы просто думали, что их похоронили. И этого щенка тоже. Заранее. До того, как они сделают...


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 7:13 PM | Сообщение # 103
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Девушка перевернулась набок и закинула ногу мужу на талию. Провела ноготком у него по груди.
-- Ты ничего не боишься, я знаю. Но всё равно я предпочитаю быть в курсе ожидаемых событий, чтобы не совать голову в пекло без нужды. Антар ящером тоже не становится, не получается у него. Но драконы за своего считают. А про тебя Щука сказала, что ты наполовину местный, так что не о тебе речь. Однако не могу сказать, что меня это расстраивает. Это как минимум означает, что за меня не придётся мстить.
Кларисса улыбнулась и погладила мужа по плечу.

***
-- Правите ми-и-иром, -- понимающе протянул Антар. -- Амбициозно. А вы в курсе, что Создатель от ваших методов не в восторге? У него от вашего "правления", -- Эрлинг усмехнулся краешком рта, -- пятка чешется. Метафорически выражаясь.
-- Что сделают? -- большой босс оскалился не хуже вампира, отчего приобрёл ещё большее сходство с дедушкой Эйзенхиэлем. -- Продолжай, что ты замолчал? Мне любопытно, которое из направлений моей корпорации самое перспективное.
-- Искусственный интеллект, я полагаю? -- маленький босс улыбнулся Лине почти нежно. -- Кстати, теперь я знаю, как его сделать. А если бы вы не привели аргонавтов на планету, мог бы потратить ещё годы и годы, блуждая в одиночку с закрытыми глазами. Теперь же весь опыт ЛАПА к моим услугам.
-- От судьбы не уйдёшь, -- не менее нежно улыбнулся пленнику Антар.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 7:52 PM | Сообщение # 104
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен припомнил кое-что из своей биографии и кисло буркнул:
-- Не завидую тому, кому я стану мстить. Хотя некоторые сестры по серьгам пока не получили. Давай-ка вставай и одевайся, холодает уже. Не хотелось бы тебя травами отпаивать.
Он пружинисто вскочил и потянул Клариссу за собой.

***
-- Ну вы только и способны, что чесать пятки богам. А мы сами боги, -- цедил укушенный. -- Мы перекраиваем этот мир под себя. И от судьбы не уйдешь. Полагаю...
Мередит, без стеснения заглянувшая разгневанному хроноскописту в голову, обернулась к остальным:
-- Они заложили взрывчатку на "Арго".


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 8:32 PM | Сообщение # 105
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я тоже ему не завидую, -- усмехнулась Кларисса и с места нырнула в пруд -- чего потом лишний раз за водой ходить? Сделав пару кругов в тёплой воде, выбралась на берег и расставила руки в стороны:
-- Щучка, полотенце дай, а? Ну или так обсуши.
И обернулась к мужу:
-- Знаешь, мне кажется события скоро начнут развиваться... так что съездить к Йормуну надо. Лучше в спокойной обстановке поговорить.

***
Большой босс посмотрел на невестку с нескрываемым уважением.
Антар закатил глаза и продекламировал:
— Виноват, для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… травма черепа несовместимая с жизнью… — тут Антар сладко усмехнулся, как будто мысль о травме черепа доставила ему удовольствие, — и вот ваше управление закончилось! Тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Маленький босс посмотрел но офигевшего от этого пассажа пленника и перевёл на человеческий:
-- В своей вселенной с разрешения ваших хозяев вы хоть зауправляться можете. А ваши адепты сколько угодно могут биться головой об стенку или резать себе вены. Но как только ставите хроноклазм в парной Вселенной Валтора-Континуума, тут же попадаете под определение преступников вселенского масштаба. И отношение к вам будет соответствующее. Не надейтесь, что напакостили и свалили в свою уютный мирок. Благодарность вам на дом доставят. И добро причинят, всё, как вы любите - не интересуясь вашим мнением на этот счёт. А свою логику на сдачу добавим. Просто, по доброте душевной.
-- А "Арго" мининровать глупо, - флегматично заметил Арслан. -- перед каждым полётом и бортинженер, и ИИ его перебирают по косточкам. Техника безопасности.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 10:38 PM | Сообщение # 106
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен тоже ополоснулся, без особого удовольствия.
-- Надо, надо, я понимаю все. Только душа не на месте.
Повел Клариссу в дом, раскинул скатерть-самобранку. И сидел, задумавшись, над жареным лебедем.
Потом подержал в руках полотенце, что Щука доставила Клариссе:
-- Посмотри-и! -- он присвистнул и засветил глазищи. -- Посмотри, что вышито! "Арго"!

***
-- Так что, Тихиро здесь? -- обрадовалась Мередит. -- Я уже соскучилась и по ней, и по Няше. Это боевой робот в нашей Академии, -- пояснила она большому боссу.
-- Не глупо. Сейчас взорвут, кхе-кхе, -- сообщил пленник. -- Ваша теория насчет травмы черепа верна, дракон, только по отношению к отдельному человеку, но не системе, которую мы взлелеяли. Она на века, на тысячелетия. Она воскресит меня!
-- И меня, -- Лина счастливо заулыбалась и, не стирая с лица улыбки, выбросила вперед правую руку, целя в сердце большого босса. Рука была точно каменная. Мередит оказалась быстрее, сбивая толстушку с траектории. Вот только плечо, которому досталось еще в больнице и о котором она от радости запамятовала, заболело от столкновения. Что не помешало леди-инквизитору усесться Лине на грудь и как следует дернуть ее за волосы.
-- Зомби! -- сказала Мередит, стараясь выровнять дыхание. -- С командой на уничтожение.
Скривилась.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 11:31 PM | Сообщение # 107
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса подошла к мужу, нежно поцеловала и прижалась щекой к его груди.
-- Ты умный, смелый и сильный. Ещё и ведьмак теперь. И всё равно я всегда буду о тебе беспокоиться. Это нормально.

На предъявленное полотенце Кларисса округлила глаза, а потом рассмеялась:
-- Ну надо же! Как... готично его можно изобразить, оказывается. Возьмём с собой, Йормунгарду покажем. Ой, а пойдём сейчас у камина посидим? Так на огонь хочется посмотреть! Подержишь меня на коленях?

***
-- Не совсем, -- отозвался Кирвин на вопрос Мередит. -- На "Арго" первообраз Тихиро стоит, до индивидуализации. Её саму я на другой корабль переносил. но он как раз на диагностике стоял, когда Антар вылетал. Но всё равно я сильно сомневаюсь в успехе вашей подрывной деятельности, -- обратился он к неудачливому хроноскописту. -- После инцидента с ршуанскими провокациями я ввёл поправки в алгоритм ИИ. Так что он теперь обладает и навыком сапёра. Впрочем, даже если вам удастся уничтожить корабль, это никакой роли не сыграет...
-- ...потому что мы построим новый, -- сказал Антар, поднял руку и слегка оттянул рукав, продемонстрировав коммуникатор, который тут же обернулся зелёным листом. -- Это всего лишь вопрос времени и энергии. И вы правы - я не бог. Я создатель. Поэтому к моим услугам всё время и все ресурсы моего собственного мира. А вот на счёт вашего воскрешения... -- Эрлинг усмехнулся, -- сильно сомневаюсь.
-- Не вы ли только что говорили: "Мы историю творим, а не счастье отдельной бабе". И чем вы ценнее её? -- подхватил маленький босс.
-- Любопытно, -- сказал так и не шелохнувшийся большой босс и чуть склонил на бок голову. -- Почему именно меня?
-- Из-за твоей теории параллельных пространств, папа, -- пояснил его сын. -- Именно она ключ к местонахождению хроногнезда. Разорим его - и "Вечность" снова обретёт свой конец.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 0:43 AM | Сообщение # 108
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- И посмотреть на огонь, и покормить... -- Айвен нежно обнял Клариссу и повел наверх. -- Возьмем, пусть дракон оценит шедевр вышивания. И глаза у него на лоб полезут.
Он поджег в камине сложенные горкой дрова. Дым потянуло внутрь. Пришлось поработать мехами, чтобы разгорелось. Потом они подкинули полешек и сели у огня. Кларисса, как и собиралась, на коленях у Айвена.
-- Мне жаль отсюда улетать, -- сказал он. -- Я вернусь в этот дом. Когда-нибудь. Может, когда будем ждать первенца, -- и погладил Клариссе живот.

***
-- Если все закончили философствовать, то заберите отдельно взятую зувемби. Сколько мне ее держать? -- буркнула Мередит. -- А вы, -- глянула она на хроноскописта, -- вам не стыдно так обращаться с девочкой? Наобещали всего, а сами превратили ее в чудовище. Бу!
Хроноскопист дернулся.
-- Нет хроногнезда! -- заявил он, отползая от рассерженной Мередит. -- Их много! Мы бесконечны!
-- Врет и не краснеет, -- припечатала его миссис Эрлинг.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 1:04 AM | Сообщение # 109
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Хорошо, -- легко согласилась она, обнимая мужчину. -- Но ты же сначала хотел серьги раздать и всё такое... я не согласна сидеть тут одна и заламывать руки, гадая, где там милый и что с ним случилось. Так что тебе придётся либо брать меня с собой, либо сидеть здесь со мной. Но вообще я Академию хотела бы сначала закончить.

***
-- А зачем ты её держишь? -- удивился Антар. -- Прикажи не двигаться, пусть сама лежит.
Подошёл поближе, заглянул Лине в глаза и небрежным тоном произнёс:
-- Спать.
У девушки глаза закатились прежде, чем успели опуститься веки. Тело обмякло.
Маленький босс тем временем наблюдал за хроноскопистом.
-- Врёт? -- задумчиво переспросил он. -- О нет, искренне заблуждается. Глядите, у него тоже фальшивая личность вшита. Чинить будем?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 1:18 AM | Сообщение # 110
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я учту все твои планы, -- Айвен поцеловал ее в висок. -- Будешь со мной летать. И академию закончишь. Никаких заламываний рук, это не твое, моя охотница.
Он вообразил Клариссу, кычущую на забороле, и не выдержал, расхохотался.

***
-- Я ему починю, -- буркнула Мередит непримиримо, вставая и потирая плечо. -- Я ему с левой сейчас все починю. До конца жизни на дантиста работать будет.
И левой рукой поправила растрепавшиеся волосы. Вежливо кивнула большому боссу и уселась наблюдать представление из партера.
Хроноскопист принял ее угрозу всерьез и, если бы не нога, улепетывал бы прочь или даже выбросился в окно -- если бы оно здесь было.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 9:00 AM | Сообщение # 111
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Эй, ты чего? -- ткнула она его в рёбра. -- Кстати, а свадебный пир где будем устраивать? Здесь или в Сварге?
Кларисса вдруг тоже рассмеялась:
-- Кстати, Эрлинги тоже ещё не праздновали, но приглашение я получила. Так что морально готовься лицезреть пьяных вампиров, фейри, альвов, русалок, оборотней, демонов, священников и некромантов.

***
А вот Антар тоже заинтересовался хроноскопистом. Подошёл к маленькому боссу, они одинаково нахмурились и одновременно коснулись лба мужчины: один левой рукой, второй правой. Тот, было, дёрнулся, отпрянул, но вдруг глаза его широко раскрылись, он побледнел и...закрыл лицо руками.
-- Какая печальная история, -- задумчиво сказал маленький босс. Антар продолжал молча разглядывать скорчившегося на полу несчастного.
-- В чём дело? -- спросил Олег.
-- Этот человек в самом деле стал хроноскопистом по доброй воле. И даже из лучших побуждений: хотел сделать мир совершеннее. Так вот в процессе совершенствования ему приказали стереть ту реальность, где заселяется его планета. Её решили сохранить для других колонистов. Он так и не решился это сделать - как-то внезапно осознал, что лучшее враг хорошего, а что из них что - вопрос спорный. В итоге ему подправили память и... он собственными руками уничтожил родной мир. Печально, хотя и закономерно.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 12:33 PM | Сообщение # 112
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- М-м... -- Айвен задумался. -- А где бы тебе хотелось, дорогая? Я весь внимание, а космос -- в твоем распоряжении. Как только выберемся отсюда. Пьяные обортни, м-м... Они в орлянку играют? Помнится, своей первый бластер...
Замолчал, прищурившись.
Ему было пятнадцать. И он знал, что свобода относительна, что за ним пристально следит куратор, но... не мог отказать себе в удовольствии поболтаться в баре на задворках космопорта, послушать хвастовство торговцев и контрабандистов, трепотню обслуги, вдохнуть аромат свободы, даже если это был аромат пива и подгоревшего рагу. За столом в углу подвыпившие мужики в темно-синих комбинезонах с кометой на плече подкидывали монетку. Были они веселые, такие в себе уверенные, говорили громкими голосами, подсмеивались над неуклюжим роб-официантом. Айвен аккуратно прощупал их: телепатами мужики не были.
Наступить на ногу жирному суперкарго, пролететь через весь зал и грохнуться на их стол было делом техники и пары синяков. Трудяги дальнего космоса -- не хухры-мухры, суперкарго расплылся в извинениях и слинял, а тощему белобрысому пареньку подставили стул и полную тарелку. И слово за слово... он выиграл оружие. Правда, космонавты, хохоча, вытащили из бластера зарядную батарею. А куратор увел Айвена за ухо. Но потом поощрил. За ум и сообразительность. Даже когда все плохо, есть за что уцепиться, сочтя хорошим.

***
-- Неправда, -- хроноскопист побледнел и дернулся. -- Зачем подправлять память, если можно мановением руки изменить время? Мы так не делаем. Это глупо и нелогично! А вы ответите за мою ногу и за все. Я вас ненавижу!
И он заплакал.
-- Устала, -- вздохнула Мередит, обращаясь к большому боссу. -- И кофе хочется. Обещаю вас больше не обливать, -- и одарила большого босса искренней улыбкой.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 4:15 PM | Сообщение # 113
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- О, какая увлекательная история, -- оценила Кларисса. -- А что это был за куратор? На счёт оборотней... не знаю точно. Если честно, никогда не видела Майкла пьяным. Да вообще никого из них... все оргии в замке Элизобарра проводились, но я там никогда не была.

***
-- Думаешь, если вслух проговорить, достовернее будет выглядеть? -- заботливо осведомился маленький босс. -- Самообман - штука тонкая, ему много лет учиться надо. А ты уже всё вспомнил... так что придётся как-то с этим знанием жить. Поздравляю.

-- В таком случае прошу в мой кабинет, -- большой босс галантно предложил Мередит руку. -- Вы, может быть, расскажете мне о себе. Чтоб я привыкал... к новому члену семьи.

-- Ребят, я вам больше не нужна? -- спросила Ольга.
-- Ты нам всегда нужна, Оленька, -- отозвался Олег, -- но если о Серёжке с Васей беспокоишься, то мы и без тебя управимся.
Давыдова кивнула и вышла.

Четверо мужчин расселись квадратом вокруг пленного хроноскописта.
-- Итак, -- начал Кирвин, продолжающий рыться в планшете Лины, -- как ты выходишь на связь с начальством? Время, способ, протокол...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 4:29 PM | Сообщение # 114
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Опекун, наставник и сторож, един в трех лицах, -- Айвен пожал плечами. -- Не хочется об этом вспоминать. Разве что когда все закончится и я вдрызг нарежусь на радостях. А девушкам нечего на оргиях делать. Это неприлично. А я ревнитель строгих правил, -- он усмехнулся. -- Мало ли, вдруг оборотни не пьянствуют, зато покушаются на чужих жен? А то укусит -- и проснусь утром рядом с волчицей.

***
Мередит изящно оперлась на подставленную руку.
-- Мой здешний вариант может оказаться не столь радикальным, -- отозвалась она любезно. -- Но охотно расскажу о себе.
И удалилась пить кофе в компании большого босса.

Хроноскопист, раздавленный открывшейся истиной, покачивался, держась за голову, и в диалоги вступать не собирался. Содрал с руки часы на широком браслете и бросил Кирвину. Браслет был чудом техники, напиханным электроникой. Укушенный процедил несколько паролей и заткнулся снова.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 5:32 PM | Сообщение # 115
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Не хочешь, не вспоминай, -- сказала Кларисса, обнимая мужа за шею. И задумчиво повторила: -- Опекун и наставник... как лорд Северин для нашего оборотня. Так что не беспокойся, он прекрасно знает, что бывает за покушение на чужих жён. Даже мысленное. -- Поморская невольно улыбнулась воспоминанию. -- Майкл чего только не делал, чтобы Эрлинга перед женой прикрыть. Она терпеть не могла его дуэли, бесилась просто. А сторожил всех Кэролин...
Девушка задумалась о том дне, когда в Сваргу как горошины из стручка посыпались ведьмы и боевые маги. Вздохнула, тряхнула головой, отгоняя неприятные мысли.
-- Впрочем, всё равно они там больше не живут. Да и князь-вампир больше оргий не устраивает. Антар общество трезвости организовал и почти всех лордов туда завербовал.

***
Хозяин кабинета заказал две чашки кофе, булочки, печенье и круассаны. Посетовал на то, что, в отличие от сына не держит на работе запасных пиджаков и, наконец, присел на диван рядом с Мередит.
-- Расскажите, как вы познакомились с... мужем.

***
На руке у Антара запиликал коммуникатор.
-- О, на "Арго" заряд обезврежен, -- сказал он, ознакомившись с текстом сообщения.
-- Ну я же говорил, -- продолжая колдовать над электроникой, отозвался Кирвин.
Рысевский пристально наблюдал за хроноскопистом.
-- Тяжело, когда система ценностей рушится, верно? -- спросил он вдруг.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 6:06 PM | Сообщение # 116
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Нет, совсем по-другому, -- Айвен вздохнул. -- Он меня натаскивал, учил выживать, убивать, подчиняться. И присматривал, чтобы я не содрал браслет. Антар и общество трезвости? -- Айвен оживился. -- Вот ужас-то. Не то чтобы я особо любил надираться, но любое принуждение не по мне.
Он зевнул.
-- Душа моя, завтра нам вставать на рассвете. А потом я охотно узнаю о твоем прошлом.
И свернулся у камина, как огромный кот.

***
На Мередит нахлынули воспоминания.
-- Он сделал мне комплимент. Которому я ни капли не поверила. Потому что не полагала свои глаза такими уж красивыми, да и вообще... допрашивала его по долгу службы. А он меня уверял, что завалил медведя-шатуна. При его внешности... То есть, теперь я уверена, что завалил бы. Хотя насчет того медведя соврал.
Она обхватила ладонями колено.
-- Он... особенный. Странный. И восхитительный. Знаете, чтобы мужчина был достоин... Он настоящий.
Она светилась вся, говоря об Антаре. Это был сплав -- любовь, искреннее восхищение, нежность.

***
-- Это все вы, -- прорычал хроноскопист. -- Кто вас просил? Лезть? Соваться, куда не звали? Менять? Меня все вполне устраивало. Я винтик, и не последний. Даже шестеренка величественного механизма. И что моя планета? И ваши? Пыль! Рядом с грандиозностью замысла. А движения без ошибок не бывает. И это не ошибка! Это Просмысел! Мы должны жертвовать, чтобы придти к светлому будущему. А вы бездумные потребители без иделала и цели, прах под нашими ногами. И ветер вселенной сметет вас, как грязь, с нашей обуви.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 7:31 PM | Сообщение # 117
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клариссе идти в огромную пустую постель не улыбалось, поэтому, бесцеремонно растолкав Айвена, она прижалась спиной к его животу и тоже уснула.

***
-- А он? -- спросил альтернативный свёкр, чуть улыбаясь. -- Так сразу проникся симпатией к допрашивающему его... инквизитору?
Чуть поколебавшись, он добавил:
-- Мой мальчик... очень давно никому не доверял. И в этом нет ничего удивительного.
Большой босс осторожно погладил тонкую стенку чашки.
-- Он был совсем ещё ребёнком, когда мой соучередитель вздумал меня шантажировать. Мы не сошлись во взглядах по поводу политики компании... а аргументами в этом споре стали мои жена и сын. Он требовал, чтоб я отказался от своей доли акций в его пользу и подписал договор о неконкуренции. Я был согласен на всё, лишь бы вернуть их целыми и невредимыми. Но требовал гарантий, что нам дадут беспрепятственно покинуть планету. Как я узнал позже, отпускать их никто и не собирался... -- мужчина смотрел куда-то мимо левого уха Мередит, словно за её спиной был экран, на котором разыгрывались картины его прошлого.
-- Как оказалось, -- продолжал большой босс, -- Мелинда открыла несколько фиктивных компаний, частями скупавших наши акции. В сумме у неё был контрольный пакет, перекрывавший наши с соучередителем акции даже вместе взятые.
Глава корпорации поднёс чашку к губам и сделал глоток, но не почувствовал вкуса.
-- Их держали в полуподвальном помещении, -- продолжил он, не меняя направления взгляда. -- С крохотным окошком на самом верху. Просто удивительно, как Мелинде удалось поднять сына так высоко. Она ведь была совсем миниатюрная, как девочка. Малыш ободрал плечи, но пролез в окно. Он тоже всегда был худеньким, но быстрым и гибким, как хорёк. Найти его так и не смогли. Узнав об этом, Бэзил пришёл в состояние неконтролируемой ярости. Он приказал убить мою жену, не задумываясь о последствиях.
Большой босс аккуратно поставил чашку на стол.
-- Мне сообщили, что их обоих больше нет. Терять стало нечего.
Мужчина с минуту молчал, плотно сжав губы.
-- Мальчик прятался на деревьях без малого двое суток, пока не увидел меня. Хотя прямо под ним сновали мои бойцы, многих из которых он прекрасно знал в лицо. Не доверял больше никому. Даже со мной несколько месяцев потом не разговаривал - всё присматривался.

***
-- Всё это хорошо, -- перебил его Рысевский, -- пока ты со своим уставом в чужой монастырь не лезешь. Тебя, знаешь ли, тоже не звали лезть и менять. Так что квиты, -- он весело подмигнул.
-- Есть координаты, -- сообщил Кирвин.
-- Хорошо, зафиксируй, -- сказал Антар. -- Далеко?
-- Да, далеко. Соседняя галактика.
-- Надо починить "Дельфина", -- сказал маленький босс. -- Он более манёвренный. Надо ведь ещё Клариссу с Айвеном вытащить. Только там магическая блокада...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 8:08 PM | Сообщение # 118
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Нет. Очень не сразу.
Мередит вздохнула.
-- Я уже влюбилась в него по уши, а он примеривался и рассуждал. Правда, я изо всех сил старалась не показывать ему глубины моих чувств. Не хотелось становиться обузой. А потом... появилась одна девушка, которую такие мелочи не заботили. Ей хотелось, чтобы ее все любили. Даже не так. Она считала, что все обязаны ее любить. И, видимо, по контрасту, Антара все больше толкало ко мне. И вот, -- она улыбнулась, -- мы счастливы.

***
-- Глупцы! Нам предназначено покорять вселенную. А кто вы такие? Палки, которые колесо сансары перемелет и не задумается! Пыль, прах, пустота.
Хроноскопист забился в корчах, на губах выступила пена.
-- Он еще и эпилептик, -- вздохнул Нильс, оказывая хроноскописту помощь. -- До чего же тянет болезных вершить судьбы мира.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 8:40 PM | Сообщение # 119
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К утру камин прогорел. Но у Клариссы под боком был мягкий тёплый муж, так что холодно не было. И просыпаться не хотелось.

***
-- Отрадно это слышать, -- серьёзно сказал большой босс. -- У меня создалось впечатление, что эта история повторяется. Я в самом деле начинаю верить в предопределения и... бодрые предзнаменования. Я ведь много лет проработал над теорией множественных пространств. Эксперименты и теоретические выкладки говорили о том, что вселенная инертна. Иными словами, сами по себе события не имеют большого значения. Разумеется, только в глобальном смысле. А на микроуровне...
Ненадолго задумавшись, он продолжил:
-- Будет очень интересно посмотреть, как всё это задумывалось на самом деле. Без вмешательства.

***
-- Ребят, а что там с этим западным континентом не так? -- осведомился Рысевский.
-- "Дельфин" подправить не проблема, -- подхватил Кирвин. -- Уровень здешнего технического прогресса позволяет. Но хотелось бы знать, с чем мы там можем столкнуться.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 9:49 PM | Сообщение # 120
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Но Айвен был безжалостен. Он поставил сонную Клариссу на ноги и стал одевать, а потом понес вниз, где уже оседлали лошадей. Но, к счастью для девушки, принял ее к себе в седло, чтобы она смогла подремать. А на судне сгрузил в каюту на корме. И два часа плаванья не тревожил.

***
-- Посмотрите обязательно, -- Мередит невольно прониклась уважением к мужчине. И хотела, чтобы его тревоги наконец закончились и жизнь его порадовала не только деньгами, но семейным счастьем и внуками. А она знала, что может подтолкнуть вселенную в нужную сторону. Если это согласуется с божественным замыслом. Божественный свет вернулся и сиял для нее ровно и чисто. Значит, мог так же сиять и для другого.

***
Ну, было принято решение оставить его заповедной зоной. Во избежание. Потому что аномалии обрушились на колонистов, как из рваного мешка. Кто-то приспособился, остальные бежали как черт от ладана, и приняли конвенцию невмешательства, -- поведал Ферсон. Так что никаких звездолетов. Только суда, и то парусные.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 10:24 PM | Сообщение # 121
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Минут пятнадцать Кларисса разрывалась между желанием ещё поваляться и найти мягкого тёплого Айвена, чтобы потереться о него носом. В конце концов второе желание пересилила и Поморская лёгкой танцующей походкой вышла на корму: что такое морская болезнь девушка не знала в принципе.

***
-- Расскажите мне ещё что-нибудь о себе, -- слегка улыбнулся большой босс. -- Приятно видеть доказательство того, что есть реальности, где всё хорошо. Ваши с Антаром родители живы?

***
Глаза всех троих лаповцев зажглись одинаковым ультрамориновым огнём.
- О-о-о!!!
-- Каравелла? -- предложил Кирвин.
-- Только галеон! -- отрезал Рысевский. -- Антар, а ты можешь?..
-- Могу, Олег, -- улыбнулся Эрлинг, счастливый оттого, что, наконец-то может доставить другу настоящую радость. -- Я могу спустить на воду всю твою эскадру в любую минуту.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 10:47 PM | Сообщение # 122 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 23 Дек 2014, 10:48 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен был не теплый и не мягкий. Погода стояла ветреная, и по дождевику и зюйдвестке катились брызги. Зато паруса была расправлены, и суденышко резало морскую гладь.
-- Оденься, простудишься! -- прокричал он, притягивая Клариссу к себе и укрывая под плащом. Отдал короткую команду, и вахтенный опрометью бросился искать для Клариссы дождевик.
-- И осторожней, за леера держись! -- прокричал Царев в ухо жене. -- Скоро подойдем уже.

***
-- У Антара живы. Мать, отец и брат. Младший. О, он такой волшебник! И умница, хотя ему всего одиннадцать, -- Мередит широко улыбнулась. -- А мои умерли, давно.
Она вспомнила орденскую часовню и две свечи теплого желтого воска, которые зажигала каждый год в память матери и отца.
-- У меня меч отца, до сих пор. И... он очень хороший, был. Мы с Антаром с разных планет. И я рядом с ним себя первое время полной дурой чувствовала. Мне-то казалось, что мой мир один единственный, а что кто-то может летать среди звезд, заселять другие миры, я и представить себе не могла. А теперь в любые чудеса готова поверить, потому что их вижу и могу потрогать, -- она взглянула на свои руки. -- Но иногда скучаю, по снегу и свече в окне. И по друзьям, что там остались, тоже.

***
-- Галеон -- это медленно, -- вмешался доктор Ферсон, глаза которого светились ничуть не слабее, чем у остальных. -- Я бы посоветовал клипер. Он по скорости может посоперничать с любым современным моторным судном, а то и превзойти. Но если предпочитаете солидность, то не стану спорить.


мои книги
 
Anevka Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 11:55 PM | Сообщение # 123
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я не поняла, -- удивилась девушка, -- ты же говорил три дня плыть надо? Только не говори, что я столько проспала.

***
-- О, -- мужчина мечтательно улыбнулся и поглядел на висящий напротив стола портрет молодой светловолосой женщины с голубыми глазами. -- Брат -- это замечательно. Хотя, увы, как мы выяснили, состав семьи в параллельных вселенных не наследуется. К сожалению, как я теперь думаю. Только привязанность... в любом её виде. Любовь мужа к жене, отца к дочери, брата к сестре - для вселенной не имеет значения. Люди в альтернативных реальностях меняются ролями, так что в нашем мире одиннадцатилетний брат Антара Эрлинга вполне может оказаться... ну хотя бы моим дедушкой.

***
-- М-да, -- задумчиво отозвался Антар, -- а в самом деле: нам драться придётся там с кем-то или просто доплыть надо? В последнем случае можно и яхту взять.
Яхта у Эрлинга тоже была. И превосходная, когда-то принадлежавшая Эйзенхиэлю Элизобарре. Влад подарил её племяннику на тринадцатилетие, заявив, что терпеть не может парусники. На самом же деле судно вызывало в главе клана слишком яркие воспоминания.
-- Вообще говоря, я бы уж очень не торопился, -- вставил слово маленький босс. -- Мы ведь точно не знаем, какой приём нам окажут в тех водах... и какими силами.
-- Вообще говоря, -- немедленно заявил Олег, -- я помню две трофейные бригантины...
-- Ну да, -- согласился Антар. -- При желании, на них что угодно можно поставить...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 24 Дек 2014, 2:08 AM | Сообщение # 124 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 24 Дек 2014, 2:09 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Да Щука, бяша, приврала насчет трех дней. Или с гадом перетерла, и он сам к нам пришел. Или ветер попутный... Не знаю я, но все приметы указывают, что Йормунгард ближе, чем мы думали, -- Айвен пожал плечами, не выпуская Клариссу из объятий. -- А вот и твой плащ.
Волнение на море успокаивалось. И стало видно зеленоватое сияние, ровной полосой исходящее от воды -- словно кто-то протянул длинную веревку, нет, скорее, широченный обруч, скрывающийся за горизонт по обе стороны от судна. Чем ближе они подходили, тем ярче делалось сияние.
-- Паруса спустить! Отдать кормовой и носовой! -- как заправский капитан, скомандовал Айвен.

***
Мередит засмеялась, представив золотоволосого Альдора дедушкой большого босса.
-- Может быть, -- она серьезно кивнула. -- Я в этом не очень разбираюсь. И даже не знаю, считать ли свою встречу с Антаром предопределенностью. Но точно знаю, что без него моя жизнь была бы беднее. И... это уже само по себе чудо -- в такой огромной вселенной, где столько обитаемых планет, столько существ -- отыскать друг друга. Божий промысел, может быть...

***
-- С техникой осторожнее. Она может не сработать. Или произвести такое неизгладимое впечатление на аборигенов, что мало нам не покажется, -- Нильс развеселился. -- Вряд ли нас ждут морские сражения. Магия, неизвестные науке существа, аномалии -- вот к чему надо готовиться. В общем, разбирайтесь, а я -- спать, -- принял он мудрое решение. -- Только без меня не отчаливайте. Корабельный врач вам не повредит. Я потом записки напишу о стране великанов и острове сокровищ. Или даже о том, как меня захватила в рабство прелестная племянница губернатора, скажем, Барбадоса. Не знаю, что это, но звучит красиво.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 24 Дек 2014, 11:39 AM | Сообщение # 125
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса накинула плащ, но от Айвена отцепляться не торопилась. прижавшись к капитану, она с интересом всматривалась в след полоза.
Ветевр начал постепенно стихать. И вот уже был полный штиль. Недавно хмурившееся небо совершенно очистилось. по зеленоватому обручу пробежала лёгкая волна. Поморская подбежала к борту и прокричала несколько слов, приставив ладони ко рту рупором.
Метрах в ста от неё из воды стала медленно подниматься треугольная змеиная морда.

***

После короткого обсуждения было решено взять всё-таки бригантину. Но одну. И без лишнего вооружения. В конце концов, гигантский дракон - не самое худшее средство против магии и неизвестных науке существ.
-- Договорились, с утра едем к морю, -- бросил Антар, уже направляясь к кабинету большого босса. Эрлинг не видел жену минут двадцать и уже успел соскучиться.

***
Ничего не происходит без причины, -- кивнул большой босс. -- Божья воля, судьба, естественный ход событий... назвать это можно как угодно. По сути же...
В кабинет вошёл Антар.
-- Надеюсь, я вам не помешал.
Пожилой мужчина окинул быстрым взглядом вошедшего, безошибочно определив, который это из двойников.
-- Нет, Эрлинг. Возвращаю вам супругу. Примите мои поздравления. Вам очень повезло.
-- Благодарю, -- ответил Антар, -- слегка наклонив голову. -- Вы, безусловно, правы.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 24 Дек 2014, 12:47 PM | Сообщение # 126 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 24 Дек 2014, 12:48 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен знаком показал матросам, чтобы замерли. И до крови прикусил губу, чтобы не кинуться к Клариссе. Якоря держали надежно, и так скоро отсюда не сбежишь. На что он, в общем-то, и рассчитывал, если паника конкретно ударит в голову. А змей рассматривал девушку с плотоядным интересом в круглых, как блюда, глазах -- для тарелок они были великоваты. Еще и облизнулся, гадина, раздвоенным языком. Но счел, что девушки ему для обеда будет мало, и ответил скрежещущим голосом:
-- Ну?

***
Мередит вежливо поклонилась большому боссу и метнулась к Антару. Для нее каждая минута без него тоже казалась скучной и пустой. Но улыбка была не только радостной, но и капельку язвительной.
-- О чем договорились мои мужчины? -- спросила она, обнимая Антара за шею. -- Драка будет?


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 24 Дек 2014, 1:07 PM | Сообщение # 127
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса быстро оттарабанила формулу быстрого приветствия полоза и сказала:
-- Уважаемый Йормунгард! А не пропустите ли вы нас на другой материк, а? Здесь у вас красиво, конечно, но столько магических аномалий, да и космопорта нет. А то сами мы не местные, нам на "Арго" надо, чтоб вместе со всеми хроноскопистов ловить.
Девушка продемонстрировала вышивку на полотенце.

***
-- Драка обязательно будет, -- сообщил маленький босс, вошедший следом. Антар был занят - он целовал волосы Мередит. -- Но не прямо сейчас. Завтра на бригантине в море пойдёте, Клариссу с Айвеном искать.
-- А ты? -- осведомился его отец.
-- А я здесь останусь, -- ответил тот. -- Вместе с экипажем партульника. "Дельфина" починю.
Большой босс подавил вздох облегчения. И улыбнулся.
-- Ладно, -- сказал он сыну. -- Пойдём, поднимем алгоритмы по параллельным пространствам.
-- Пап, ты, видно, тоже телепатом сделался, -- улыбнулся маленький босс. И они ушли.
А Антар, ориентировавшийся в здании корпорации не хуже маленького босса, и успевший стрельнуть у него карту-ключ, повёл Мередит в новые апартаменты. И не только потому, что в старой комнате не было стены. Кравать тут тоже оказалась пошире.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 24 Дек 2014, 1:25 PM | Сообщение # 128
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Тебя пропущу, ступай себе, -- ехидно отозвался змей. -- А этим вот за моей границей делать нечего. -- Местные они. И мужик твой тоже, хоть и не весь. И корабль не выпущу. Больно мне любо, девица, как ты по водам ходить умеешь. И как с мужиком выпутываться станешь. Мне, полозу, любовь неведома. Да и пары под меня нет. А вот в игры я играть люблю.
Он даже засмеялся, скаля угрожающие зубы. И тряхнул море, заставляя креер стать чуть ли не дыбом.
Айвен из прочувствованной речи полоза ничего понял, но Клариссу поймать успел и, прижимая ее левой рукой, правой вцепился в борт.

***
-- А мы так и не переехали, -- вздохнула Мередит, оглядывая "аэродром". Потом взглянула на Антара и выкинула все заботы из головы. Шагнула к нему и положила руки на плечи, заглядывая в карие глаза, осененные мягкими ресницами.
-- Я не сказала тебе спасибо. Родной мой...
И растворилась в Антаре без остатка, как бабочка в огне.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 24 Дек 2014, 2:15 PM | Сообщение # 129
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса прикусила губу и ненадолго задумалась. В принципе, несколько километров вплавь было для неё детской забавой, если только знать, что с той стороны кто-то ждёт... а полоз же, гад, и шторм поднять может. С Айвеном выходило ещё сложнее...
-- Дорогой, -- сказала она ему задумчиво, -- помнишь, как мы в симуляторе все вместе роботами управляли? Можешь... со мной сеть сделать, и попробовать Антара отыскать? Сильно подозреваю, что он должен быть где-то недалеко...

***
Утром Антар разбудил Мередит ласковым поцелуем.
-- Вставай, любимая, -- сказал он. -- наш корабль уже спущен на воду. Пора начинать твою пиратскую карьеру. Бригантина для этого не худший вариант.

Олег стоял на капитанском мостике и выглядел совершенно счастливым.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 24 Дек 2014, 3:11 PM | Сообщение # 130
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Могу, радость моя. Что, не хочет этот зверь поддаваться дипломатии? Давай-ка переведи меня ему для начала. Может, я его уговорю.
Гордо выпрямился, простирая длань над водами:
-- Ты, жертва генной модификации, уж лабораторный. Слушай сюда! Мне Щука все о тебе рассказала. И я в верном месте на суше эту историю запрятал. Потому или ты сейчас же освобождаешь проход, или позора среди всего драконьего племени не оберешься, инкубаторский!
Чмокнул Клариссу в щеку:
-- Только точно переводи. А потом можно и с Антаром связаться.

***
Мередит старалась не вспоминать о морской болезни. В принципе, и погода соответствовала, и общий бодрый настрой. Море отражало солнечные лучи, ветер был попутный, благолепие в облацех. А Олегу она так даже позавидовала. Красавец, адмирал с седыми висками.
Доктор Ферсон тоже торчал на палубе, глядя в подзорную трубу: не иначе губернаторскую племянницу высматривал. Выглядел он так монументально, что его хотелось запечатлеть для потомков.
-- Арслан, -- подкатилась Мередит. -- А может, ты фильм о пиратах снимешь, а? Красиво получится.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 24 Дек 2014, 5:04 PM | Сообщение # 131
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса рассмеялась звонко, как весенний ручеёк. Она смеялась и смеялась, даже уткнувшись лбом Айвену в плечо. Потом повернула голову и выдала Йормунгарду:
-- Мой мужчина сказал...
И выдала речь Айвена. Слово в слово. Стараясь даже скопировать интонации. Снова уткнулась лбом в плечо мужа и тихо произнесла:
-- Давай сеть теперь, а то мало ли, что ему в голову взбредёт.

***
Антар сидел на скрученном канате и тоже любовался Рысевским.
-- Ты совсем не изменился, -- сказал он вдруг. -- Это хорошо.
-- Я надеялся, что поумнел, -- отозвался Советник Реганы.
-- Дураком ты никогда не был.
-- Как сказать... -- Олег задумался. -- Я много размышлял за эти годы. О времени, о хроноскопистах... а ведь заманчивая теория: переписать жизнь наново, сделать работу над ошибками и подстелить соломки в нужных местах. Неудивительно, что сколько их не разбивают, каждый раз находятся новые последователи.
-- И к каким выводам ты пришёл? -- заинтересовался Антар.
Рысевский старым, ещё юношеским движением потёр подбородок.
-- Да ни к каким. Надо просто жить дальше, что бы ни случилось. Из прошлого извлекать урок, но оставлять его прошлому.
-- Мудро, -- резюмировал Эрлинг.
-- Ты считаешь? -- усмехнулся седеющий блондин.
-- Я в этом уверен, -- серьёзно ответил Антар.
-- Слушай, а сколько тебе на самом деле лет? -- заинтересовался Рысевский. -- С учётом бутылки?
-- И не только бутылки! -- наставительно воздел палец его собеседник. -- Понятия не имею. Я никогда не считал. Но я только в монастыре провёл больше, чем теперешний мой биологический возраст.
Олег усмехнулся и окинул взглядом горизонт.

-- А я уже, -- отозвался Кирвин на вопрос Мередит и указал на миниатюрную камеру, висящую на рее.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 24 Дек 2014, 7:38 PM | Сообщение # 132
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И Айвен соединил с Клариссой разумы. Нашли они Антара почти мгновенно, точнее, сигнала было два, один далекий и слабый второй намного сильнее.
-- Кажется, у него раздвоение личности, -- ухмыльнулся Царев.
Змей между тем плавно походил ходуном -- креер слегка тряхнуло, -- и глубоко задумался. Угроза была нешуточная. Кроме того, от Щуки он подобного коварства не ожидал.
-- О женщины! -- шипел он. Потом вдруг вспомнил, что клятвенно обещал на Щуке жениться, если она выпустил его в море. И лет пятьсот уже прошло. Да, у Щуки был повод мстить. И месть она подала более чем остывшей.

***
-- Мог бы и предупредить, -- фыркнула Мередит. -- Я причесаться не успела.
-- При таком бризе этого не заметят, -- Нильс подошел, постукивая подзорной трубой по бедру. -- А о чем будет фильм? Или просто о море и о судьбе?
Увлекшись обсуждением сценария, вопрос с возрастом Антара они благополучно прослушали.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 24 Дек 2014, 7:59 PM | Сообщение # 133
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Надеюсь, на этот раз будет не мюзикл, -- сказал Антар, поворачиваясь к Кирвину. -- Потому что в прошлом песни ну просто ужас!
-- У меня слуха нет, -- пожал плечами Арслан. -- Но народу нравится. О чём фильм... не знаю пока. Отсниму материал, подумаю над сценарием... недостающие сцены уже в павильоне досниму, на астероиде...
-- Сделаешь модельки кораблей, а морские сражения... -- Эрлинг замолчал на полуслове. Повернул голову и тоже, как и Олег, всмотрелся в горизонт. -- Айвен, -- отчеканил он. -- И Кларисса. И... полоз.
Тряхнул головой.
-- Драконы и Преисподняя! Прибавь ходу, Олег, им может понадобиться помощь.
Эрлинг схватил карту и твёрдой рукой проложил курс.

***
Кларисса продолжала прижиматься к Айвену. Страшно не было, напротив, даже весело. Вскинув голову, Поморская с любопытством спросила:
-- А вы с Призраком случайно не знакомы?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 24 Дек 2014, 9:57 PM | Сообщение # 134
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Что такое полоз? -- спросила Мередит, здраво рассудив, что врага надо знать, а время до встречи имеется. Сигнал она тоже восприняла, но Айвен поскупился на подробности и быстро отключился. Возможно, при этом самом полозе не стоило злоупотреблять телепатией.
-- Здорово они. Смогли до нас дотянуться.

***
-- Это ты у кого спрашиваешь? -- Айвен потряс головой. А полоз посмотрел на Клариссу, склоняя голову то направо, то налево.
-- Ш-ш-ш... Стеклянный... мертвый, -- он обернулся вокруг суденышка. -- З-знаю... Маленький... а я большой.
-- И дурной, -- не меняя выражения лица, произнес Царев.
-- Я экспериментальный. Я -- чудо!


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 24 Дек 2014, 11:25 PM | Сообщение # 135
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Погода не совсем благоприятствовала бригантине, и Антар задумчиво уставился на Мередит.
-- Попробуй вызвать ветер. Юго-восточный.
Уселся обратно на канаты и сообщил:
-- Полоз это разновидность дракона. Хотя внешне они больше гигантских змей напоминают - ни крыльев, ни лап. Довольно своеобразные существа. Насколько я понял, в данном случае полоз окружил кольцом целый материк. Этим и вызваны аномалии. Мы уже близко, если он пропустит, снимем наших ребят, как говориться, без шума и пыли.
Эрлинг покосился на Рысевского: не знал, как тот воспримет предстоящую встречу. Перехватив его взгляд, адмирал только усмехнулся.
-- Я в порядке, Антар. Столько лет прошло... я ей теперь в отцы гожусь. Да и ему тоже.
Олег стоял, оперев руки о борт, и действительно не выглядел несчастным. Антар подошёл поближе, положил ладонь на сгиб его локтя:
-- Рысь! Ну ты же знаешь, когда хроноклазм будет уничтожен, мы вернёмся в тот день и в ту точку, куда совершали гиперпереход.
-- Но 25 лет, прожитых на Регане, никуда не денутся, - возразил адмирал.
-- Ты же говорил, 27? -- сощурился Антар.
-- Два года на Лорелей, -- ответил Рысевский. -- Я разве не рассказывал?
-- Не-ет. Ты ж говорил, что привык и всё такое... что ж тогда, к людям потянуло?
-- Вроде того, -- хмыкнул Советник. -- В командировку ездил. Как-то утром проснулся в одной постели с министром по внешней политике. Как честный человек сделал ей предложение. Она согласилась.
-- О, -- Анар опешил, даже не зная, что сказать. - А...
-- А почему только два года? Не знаю. Не срослось. После развода остались в хороших отношениях, но на Лорелее мне делать было особенно нечего. Вот и вернулся.

***
-- У него, -- мотнула головой Кларисса на полоза. И тут же ответила рептилии: -- Ничего Призрак не стеклянный! И не мёртвый! Просто... не совсем живой. И не в размере дело, пользоваться надо уметь... так, это не в ту степь... а! Если хочешь знать, Призрак информацию не только ест. Если захочет, и распространять может. Во всех вселенных, во всех реальностях писакам в голову будут сюжеты про Йормунгарда, полоза из пробирки лезть будут.


***


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 24 Дек 2014, 11:38 PM | Сообщение # 136 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 24 Дек 2014, 11:39 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Неет! Я вспомнил. Я у вас руки Щуки прошу. То есть, плавника. Не сожрать, -- уточнил он. -- Жениться я обещал. Вот и женюсь. Только она со мной после стольких лет и говорить не захочет!
Он даже всплакнул слегка. Ядовитые крупные слезы закапали в море.
-- Мы ж с ней оба из икринок, ток мою облучали почем зря, все им дракончика хотелось. А вышло: ни кожи, ни рожи, ни даже усов!
-- Вот никогда не был свахой, -- засмеялся Айвен, дождавшись перевода. -- Тихо, переросток, не реви! Поговорю я со Щукой. Она отходчивая. Ты, главное, ее сказки слушай и не фырчи.

***
Мередит захлопала глазами.
-- Спасибо за доверие.
И уселась на решетку люка, уставившись на юго-восток, уточнив по компасу. Сдвинула брови. Рассеянно зажгла на ладони огонек. И мрачно сообщила:
-- Воздух -- не мое.
И тут подул ветер.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 24 Дек 2014, 11:59 PM | Сообщение # 137
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса перевела взгляд с полоза на Айвена и обратно. Сердито сказала:
-- Я надеюсь, вы не имеете в виду, что мы сейчас обратно поплывём, сватов засылать, потом снова на корабль и сюда... или портуйте её, или я так не играю.

***
-- Хор-р-роший ветерок, -- похвалил Антар. -- С душой! Но... потренироваться ещё недурно будет. С ламинарностью потоков, например.
А Рысевский бросился отдавать распоряжения. В том числе, и на случай шторма. Кирвин с Нильсом флегматично наблюдали за метаниями окружающих.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 2:19 AM | Сообщение # 138
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Кларисса, не капризничай. Девушку уговорить нужно. Они вон сколько лет в раздрыге, она три раза замужем была. У нее праправнуки уже вылупились, -- Айвен не выдержал и заржал. -- Не умею я портовать. А молодой человек стесняется. Э... юный жених. А вдруг она ему не простит этого?
И велел сниматься с якоря, думая провести обратную дорогу самым приятным образом.

***
-- Угу, обязательно потренируюсь. Круговая гроза, пара-тройка торнадо и десяток смерчей с меня, -- Мередит сдула с ладони огонек и пожала плечами. Проследила, задрав голову, как крохотные с палубы матросы берут рифы, ловко балансируя на реях. Голова закружилась. Мередит глубоко задышала, прикрывая глаза.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 11:20 AM | Сообщение # 139
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Конечно, дорогой, -- сладким голосом произнесла Кларисса. -- Возвращаемся домой. А Антару так и передай - пусть разворачивают корабль, вон, паруса уже видны, и занимаются хроноскопистами. А у нас есть более срочные дела - не всех рыб ещё переженили.
Она спустилась в каюту и хлопнула дверью.

***
Антар обнял жену за плечи и прижал к себе. Прошептал на ухо:
-- В чём дело милая? Устала?
Подхватил жену на руки и поцеловал.
-- Укачивает? Хочешь мятный леденец?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 12:39 PM | Сообщение # 140
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- И на парусах большими буквами написано "Антар", -- усмехнулся Айвен. -- Учитывая, что нормально время еще не запущено, можно и потратить день-другой, чтобы женить рыбу. Благотворительность окупается.
Он вздохнул. Если что втемяшится юной женщине в голову, вынь тут же да положь. Ладно, не вопрос.
Он наклонился через фальшборт и обратился к полозу телепатически, напрямую, надеясь, что тот изволит ответить:
-- Видишь, не желает моя супруга назад за Щукой, к друзьям хочет. Не мог бы ты унырнуть слегка и их пропустить? Сейчас прощупаю, они ли это. А я сгоняю за твоей невестой.
Полоз величаво кивнул.

***
Не успела Мередит ответить на вопрос о леденце "хочу", как над бортом взвилась змеиная плоская голова и прошипела:
-- Клариссу принимайте!
И легонько подтолкнув креер к бригантине, заморозил между ними море.
-- На мне поплывешь, -- кинул полоз образ Айвену и, ухватив того за шкирку, двинулся к материку. Айвен выбранился, почувствовав, как больно охватывает горло ворот и трещит воротник. Должно быть, думал он вполне себе громко, так что полоз закинул его себе за спину, удобно изогнувшись, чтобы "всадник" не сползал.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 3:59 PM | Сообщение # 141
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Айвен! -- воскликнула Кларисса, с ужасом наблюдая, как змей потащил мужа в зубах.
-- Он скоро вернётся, Кларисса, -- крикнул Антар, снабдивший всё-таки Мередит леденцами. -- Перебирайся к нам.
Немного поколебавшись, Поморская всё-таки последовала свету Эрлинга.
Ловко перемахнув через борт, Кларисса весело произнесла:
-- Ребята, как я рада вас... -- тут она увидела Олега. Несколько секунд потрясённо молчала, подошла к нему, уткнулась в плечо и... разревелась.
-- Ну-ну, -- сказал Рысевский, осторожно похлопывая девушку по плечу. -- Всё не так плохо.
-- Подлые, подлые хроноскописты... -- продолжала рыдать девушка.
-- Не плачь, а то глаза будут красные.
Рыдания перешли в глухие всхлипы.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 4:41 PM | Сообщение # 142
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Со Щукой Айвен договорился быстро. Главное, чтобы атака на девушку была неожиданной и стремительной. Даже если она уже бабушка. Впрочем, ни Щуку, ни полоза такие вещи не волновали. Была, впрочем, проблема, не привыкла Щука жить в соленой воде. Но полоз пообещал сам эти мелочи утрясти. И через пару часов вернул Айвена на бригантину, а креер с командой доставил благополучно на берег. Царев перед этим огласил инструкции по содержанию дома и хозяйства. И только покончив с делами, пошел здороваться с аргонавтами.

Мередит вспомнила, как хрустел леденцами Альдор, и сама ими занялась. От морской болезни помогло.
Бригантина резво бежала по морю, переставшему быть ледяным.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 5:32 PM | Сообщение # 143
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса молча обняла Айвена, но оставалась грустной и задумчивой.
Антар обвил рукой талию Мередит, сосредоточенно хрустевшей леденцами.
Ферсон с любопытством разглядывал новоприбывших.
А Кирвин невозмутимо осведомился:
-- Ну что первым делом? Обмен новостями и любезностями? Или обсуждение стратегии? Потому что все координаты у меня уже есть.
-- И "Дельфин" на ходу, -- сообщил Антар.

Тут в кают-кампании появился смеющийся Олег и заявил, протягивая Айвену руку:
-- Василевский, я твой должник. Мой боцман решил, что допился до зелёного змея и поклялся, что в рот больше не возьмёт и капли спиртного. А он человек слова.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 5:51 PM | Сообщение # 144 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 25 Дек 2014, 5:51 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен охотно пожал руку Рысевскому.
Посмотрел на Клариссу, потом на возмужавшего Олега.
-- М-да, ясно. Боцман завязал, а нам не худо бы сообразить на троих. Извините, джентльмены и леди, -- он поклонился остальным, приподняв воображаемую шляпу.

-- Похоже, все-таки обмен новостями и любезностями, -- Мередит поднесла Антару ладонь с леденцами. -- Вкусно. А мы сходим в темный-претемный трюм и поймаем там золотую крысу.
-- А что, здесь такая есть? -- заинтересовался Нильс.
-- Мы ее придумаем, -- улыбнулась Мередит.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 6:11 PM | Сообщение # 145
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар взял леденец и, прежде, чем положить его в рот, сказал:
-- Желание дамы - закон.
Коротко кивнул собравшимся, поднял Мередит на руки и понёс... ну не совсем в трюм. В каюту. По привычка завернул было в капитанскую, но вовремя вспомнил, что это корабль Рысевского.

Кирвин вздохнул и потянул Нильса за рукав:
-- Идём, с ними всё равно сейчас каши не сваришь. И вообще недурно за командой присмотреть. Они, конечно, всякого с Олегом натерпелись, но то, что он вдруг постарел почти вдвое, хоть кого из колеи выбьет. Не говоря уж о зелёных змеях и замерзающем море.

Рысевский достал три хрустальных бокала и бутылку. Последнюю оглядел с некоторым сомнением, но всё-таки откупорил точным экономным движением.
-- Уж извините, -- сказал он, разливая рубиново-красную жидкость по фужерам, -- я этот корабль захватил меньше недели назад. По времени корабля, -- уточнил он, слегка усмехнувшись. -- Так что винная карта весьма скромная.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 6:20 PM | Сообщение # 146 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 25 Дек 2014, 6:21 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ерунда, -- Айвен покатал вино по стенкам бокала, вдохнул терпкий аромат. -- Еще бы сыру с плесенью, и я полностью счастлив. Наше здоровье! Кларисса, время вернется в берега, и Олег перестанет быть дедушкой. Не печалься, пей, -- он подал девушке второй бокал.

-- Фактически это не совсем змей, это существо из древних легенд, -- сказал Нильс задумчиво. -- Меня больше интересует, откуда парни достали бригантину с такой колоритной командой. Мы могли завезти информацию, но судно никто не строил здесь, это точно. Одни материалы указывают на 17 век земной истории. Подчеркиваю, земной. Я интересовался... Конечно, вы изрядно расширили горизонты моего знания, но некоторые вещи все равно необъяснимы. А я любопытен.

Уже по дороге в каюту Мередит не отказала себе, несколько раз поцеловав Антара.
-- Как ты думаешь? -- спросила обеспокоенно. -- Они договорятся? Мне бы хотелось, чтобы все были счастливы. Все мои друзья. Я знаю, что так не бывает, но если захотеть по-настоящему? Вдруг получится?


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 7:13 PM | Сообщение # 147
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- С плесенью, боюсь, не держу, -- отозвался адмирал, несколько удивлённый таким выбором. -- Есть несколько мягких сортов. В том числе бри. К этому вину даже лучше подходит.
Поднос с сырами и фруктами появился в кают-кампании как по волшебству, Олег опёрся бедром о край стола, пригубил вино и продолжил:
-- На счёт дедушки ты преувеличиваешь, -- весело сощурился адмирал в строну Айвена. -- И чтобы это доказать я мог бы предложить тебе спарринг... но не стану. Так или иначе, но я не жалею о годах, проведённых в этой вселенной. Меня приютила маленькая, отсталая планета, на три четверти занятая водой, аборигенов которой и за людей не считали. Правду казать, реганцы действительно не люди, а амфибии, однако... оказались весьма практичными существами. И дисциплинированными. Уже через пять лет я вывел Регану из-под протектората, а на сегодняшний день она возглавляет совет галактической федерации, и Советник Реганы звучит не менее гордо, чем Император Млечного Пути. Я наладил им животноводство, в том числе и морское, построил две верфи, в том числе и космическую, заставил галактическое сообщество признать моих ящеров равными...
Олег сделал ещё один глоток и мягко улыбнулся Клариссе.
-- Мне не о чем сожалеть. Я предотвратил три войны и освободил дюжину планет из фактического рабства, обусловленного сырьевой зависимостью. Теперь это мощный независимый конгломерат, который...
Олег замолчал, наблюдая за игрой света в вине, переливавшемся в бокале, который он вертел в ладонях.
-- Впрочем, вряд ли вам это так уж интересно. В конце концов, все эти изменения исчезнут, когда мы сделаем то, зачем пришли.

***
-- А, корабль, -- рассеянно ответил Кирвин. -- Ты же слышал, что Антар сказал тогда? Про то, что он Создатель. У него есть собственный мир. Вот оттуда он этот корабль и вынул. Они с Олегом как раз выходили в совместный рейд и захватили две бригантины незадолго до того, как нас сюда забросило. Я видел, на Регане у Рысевского тоже кораблей хватает, не даром он адмирал. Но те, что из мира Антара, ему особенно дороги. Я у Эрлинга штурман, кстати.

***
Антар на поцелуи отвечал охотно и быстро, а вот на вопрос - с заметным промедлением.
-- Вряд ли они подерутся, -- произнёс он со вздохом. -- Олег... никогда не был особенно импульсивен. А на счёт счастья... Драконы и Преисподняя! -- воскликнул он, тряхнув головой, -- я на изнанку вывернусь, но сделаю его счастливым. Чего бы мне это не стоило!


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 7:53 PM | Сообщение # 148
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен нарезал сыр и медленно положил кусочек в рот.
-- У всех свои обычаи в винопитии, -- заметил он весело. -- Рысевский, вы начали так оптимистично и проникновенно и свели к тому, что ваши усилия ничего не стоят. В таком случае, любые усилия ничего не стоят. Но вы же знаете, что это не так. И тому два простых примера. Первый: память о том, что так можно развить отсталую планету, останется не только у вас, но и у ваших соратников. Пусть смутно, пусть в виде неясных знаков и странных легенд. Но в мире ничего не исчезает абсолютно. И второе: кто мешает вам повторить ваш блестящий эксперимент в нашей вселенной? Хотя бы на моей планете, когда она избавится от дрессировщиков.
Он помрачнел.
-- Я управляю только тогда, когда это действительно необходимо. Кризисный менеджер, так сказать. Но когда дело будет сделано, когда проблема исчезнет -- ровная постоянная работа не для меня. Я охотник, а не управляющий. Вот и беритесь. Я-то таких высот не достиг, маленький хутор и репутация ведьмака -- мой потолок. Ваше здоровье!

***
-- Собственный мир? Создатель? -- даже Нильс, привыкший ко всему, выглядел ошеломленным. Но справился с собой. И под локоть увел Арслана подальше, чтобы расспрашивать не помешали. -- То есть, теперь и маленький босс сумеет такое сотворить? -- спросил он удовлетворенно под конец.

***
-- Да нет, не подерутся, -- Мередит положила голову ему на плечо. -- Эй, осторожней с клятвами! Я видела, как люди выглядят изнутри. Но... охотно тебе помогу, чтобы у Олега все было хорошо.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 8:24 PM | Сообщение # 149
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я не говорил, что мои усилия ничего не стоят, -- спокойно отозвался Рысевский. -- Что было, то было. Кроме того, вселенная инертна... не исключено, что мои подвиги суждено повторить моему двойнику. Если у Антара он тут есть, и у меня должен быть. Это был хороший опыт... -- он сделал паузу, глотнул ещё вина, задумчиво пощипал ветку винограда, поглядел в открытый иллюминатор. Улыбнулся своим мыслям. Снова перевёл спокойный взгляд на собеседников и сказал: -- И что-то мне подсказывает, по возвращении в ЛАПА меня ждёт новенький диплом астрополитика. И тем не менее я склонен отклонить любезное приглашение на твою планету: для того, чтобы загадывать так намного вперёд, я, пожалуй, уже слишком стар. И слишком часто убеждался в непредсказуемости поворотов судьбы. Понятия не имею, чем я стану заниматься, -- он пожал плечами и слегка откинул голову, снова обозревая морские просторы. -- Мне снова будет двадцать один год, кто знает, что ударит в голову легкомысленному мальчишке, каким я тогда был?
Олег положил в рот ломтик сыра, медленно прожевал... и встретился взглядом с Айвеном.
-- Но ты ведь не об этом хотел поговорить, верно?

***
-- Ну да, -- немного удивился тот. -- Он же говорил...
-- Конечно, -- уверенно подтвердил Арслан. -- К услугам маленького босса теперь всё время и все ресурсы его мира...
Кирвин улыбнулся.
-- Это хороший мир. Гармоничный. Мне нравится в нём бывать.

***
-- Мою изнанку ты тоже уже видела, -- сказал Антар, укладывая девушку на постель. Сел рядом и нежно потёрся носом о её щёку. -- И не испугалась...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 8:37 PM | Сообщение # 150
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Насчет легкомысленного мальчишки ты привираешь, -- Айвен серьезно взглянул Рысевскому в лицо. -- И почему не об этом? Если бы оно тебя не волновало -- ты бы не разразился длинной прочувствованной речью. Даже если я неверно твои мотивы истолковал. Зараза! Я люблю Клариссу, я не хочу, чтобы она плакала. Так что лучше уж двадцатиоднолетний с дипломом, чем умудренный одинокий политик.

***
-- Знаешь, -- заметил Нильс. -- А я тебя поищу у нас. Думаю, пока не соберется эта компания, будет все не так. Не совсем так. И уж тогда мы заглянем в этот мир, где ты штурман. Или... этот сотворенный мир притянет тех, кто нам дорог. Сам.

***
-- Дракон... -- шепнула Мередит. -- Нет, я не боюсь. Потому что это такая же часть тебя, как глаза или сердце. Без этого ты был бы не ты.


мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Лорелей (локация)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: