Четверг, 28 Мар 2024, 12:29 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Майдан. Что происходит в Украине?
Ваше отношение к событиям в центре Киева
1.Участвую в протестах[ 1 ][2.17%]
2.Всеми конечностями поддерживаю активистов украинской оппозиции[ 5 ][10.87%]
3.Мне близка позиция протестующих, но не верю, что выступления что-то изменят[ 8 ][17.39%]
4.Понимаю и в некоторых вопросах разделяю мнение оппозиционеров, но недоволен их методами[ 7 ][15.22%]
5.Я против происходящего и не разделяю требования протестующих[ 15 ][32.61%]
6.Вообще не понимаю, что происходит и почему[ 5 ][10.87%]
7.Мне все равно[ 2 ][4.35%]
8.Другое[ 3 ][6.52%]
Всего ответов: 46
Plamya Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 3:56 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Желательно пояснять свой ответ в комментариях и делиться мнением о ситуации. Ну и воздерживаться от оскорблений и холиваров, конечно.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Мизеракль Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 11:03 PM | Сообщение # 51
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, мне понятна и близка ваша позиция. Очень.
А вообще - обсуждать происходящее легко.
Сложнее - жить в этом.
nastycatinbox, в который раз убеждаюсь, что "мы - дети одной системы". Озвучили практически все мои мысли (как всегда, ребе)). Только вот как простой россиянин может изменить что-то в происходящем в Украине?
varyag, Betty, Abrikoska, Меламори - держитесь.
Самое страшное китайское проклятие - про жить в эпоху перемен.
Мне слишком памятны события и штурма Белого дома в Мск (танки потом снились), и моя тревога за детей.
Лидерам и оппозиции наплевать, что гибнут простые люди. Расходный материал. Только вот мировой пожар революций сжигает не тех, кто его раздувает. или способствует ему.
П.С. Некоторые комменты в этой ветке не просто возмутительны - оскорбительны, ящетаю.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Меламори Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 11:03 PM | Сообщение # 52
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
Меламори, хорошо, предположим янук победил на 4 года раньше, ты действительно считаешь что ничего того что он делает сейчас он бы не делал?

Чего-то не пойму, в чем вопрос. Я-то думаю, что в 2004 Украина оказалась между двух зол, и никакое из них меньшим не оказалось.
 
Batmen Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 11:09 PM | Сообщение # 53
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
Я-то думаю, что в 2004 Украина оказалась между двух зол, и никакое из них меньшим не оказалось.


Скорее всего победи Янык в 2004 его политика была бы такой же как и сейчас, и сегодняшний майдан мы бы получили в 2008, а это был бы полный северный лис.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Disciple Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 11:13 PM | Сообщение # 54 | Сообщение отредактировал Disciple - Суббота, 25 Янв 2014, 11:15 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Да? А что тогда делала на сцене святая троица?

как всегда занималась демагогией, когда людям это надоело они пошли на Грушевского, кадры с Кличко и огентушителем видели?

Цитата
Чего-то не пойму, в чем вопрос. Я-то думаю, что в 2004 Украина оказалась между двух зол, и никакое из них меньшим не оказалось.

ну почему те силы не выбрали другого кандидата в президенты? ведь были же тот же Тигипко например, хотя да он из Днепра он бы им не подошел
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 8:03 AM | Сообщение # 55
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
чего я на самом деле боюсь - так это того, что одна из сторон "обратится к мировому сообществу с просьбой оказать помощь в защите жизни мирных граждан и завоеваний демократии", а другая сделает аналогичный шаг...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Disciple Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 1:37 PM | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, не дай бог
 
Antigona Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 4:19 PM | Сообщение # 57
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какая оппозиция? Какая безысходность?Какая свобода? Идет БОЛЬШОЙ передел БОЛЬШОЙ власти вверху. А внизу гибнут люди. И страшно то, что люди внизу почему-то не понимают, что они верхним ну совершенно не нужны. Разве только для Майданов.
 
ANRi7768 Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 11:05 PM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы видите на майдане оппозицию? Там только нанятые уголовники и обманутые несчастные люди, а с другой стороны подло преданные милиция и беркут. Европа вытянет из Украины все, что осталось, а российскую помощь разворуют. Я тут недавно пошутил насчет раздела, но если это случится, то появится вторая Чечня 90-х годов, только теперь для Украины. И неизвестно чем это закончится, учитывая слабость России. Вероятно Юлю будут на трон звать....
 
varyag Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 11:56 PM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал varyag - Воскресенье, 26 Янв 2014, 11:59 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
huh
Цитата ANRi7768 ()
Там только нанятые уголовники и обманутые несчастные люди

угу мы такие. Главное не ссать, до вас не скоро доберемся. Да и вообще... желания нет. Дернул же черт тыщу лет назад.... на ошибках учимся, больше не будем. Свое разгребать предпочитаем. Чего и ... ээээ окружающим желаем.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Мизеракль Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 0:01 AM | Сообщение # 60 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Понедельник, 27 Янв 2014, 1:18 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, зачем вы так?
Я понимаю вашу боль. Понимаю тревогу. Но и в России есть люди, у которых родные- в Украине. У меня, например. Мнения родственников полярны даже в одной семье. И да, моя мачеха на майдане была из чувства патриотизма. Ей не платили.
Если вас обидел пост ANRi7768, это ещё не значит, что все так думают. НО и ваша тональность, а именно
Цитата varyag ()
Главное не ссать, до вас не скоро доберемся

удручает.
Я не берусь судить происходящее. В конце-концов, надо жить во всём этом, чтобы иметь точку зрения. Но смерти, пожары, захваты зданий - это, имхо, не путь. Умерших не вернуть.
С искренним уважением,
Мизер
Цитата nastycatinbox ()
одна из сторон "обратится к мировому сообществу с просьбой оказать помощь в защите жизни мирных граждан и завоеваний демократии", а другая сделает аналогичный шаг...

это самый кошмарный сценарий, который может быть. Последствия гражданской войны расхлёбываются долго. Но было ещё и Косово. И бомбардировка, когда страдали мирные жители. Не говорю даже сейчас про Сирию и пожар восточных революций. И арабскую весну.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 0:06 AM | Сообщение # 61
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
С искренним уважением,

Пора на ФиФ эту тему закрывать.Варяг-это комок чувств и эмоций, говорящий стихами. Если он уж так пишет, то дальше будет круче. ФиФ и политика.Нуну


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
varyag Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 0:12 AM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал varyag - Понедельник, 27 Янв 2014, 0:14 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, Саш, не надо удручаться. Почему тебя не удручил этот судия? А мой ответ конкретно ему удручил? Я просто ответил адекватно. Конкретному человеку. И это.... извиняюсь в общем )

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Мизеракль Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 0:19 AM | Сообщение # 63 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Понедельник, 27 Янв 2014, 0:32 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag, ты всегда(!) был адекватен. Всегда! Прежде чем тебе написать, я посмотрел откуда "судия" (по профайлу). Мне нечего сказать людям, обвиняющим на расстоянии. Мне с ними не по пути. Но вот понимаешь, зараза политики и вызывает сначала маленькие перекосы. Потом - большую межнациональную ненависть.
Вот смотри: Россия дистанцировалась от происходящего в Украине. Ответы главных лиц нашей - моей- страны: "Это суверенное дело Украины!" Правильно или нет - тут другой вопрос.
Я могу что-то изменить? Именно я? Я могу только переживать за родственников и сочувствовать всем друзьям.
Не более того.
Держитесь.
Украина никогда не была мне чужой страной, как ты понял.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 0:20 AM | Сообщение # 64 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 27 Янв 2014, 0:22 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ребята. varyag Мизеракль не надо. Политика вещь скользкая. Провокаторов море. Кому то выгодно, чтобы все друзья ЗДЕСЬ разругались. Не стоИт лезть в политику ЗДЕСЬ.
Цитата Мизеракль ()
Украина никогда не была мне чужой страной, как ты понял.

таки-да Мизер.Однозначно


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
varyag Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 0:22 AM | Сообщение # 65
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, DRINK


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Торстэин Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 0:27 AM | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
это самый кошмарный сценарий, который может быть. Последствия гражданской войны расхлёбываются долго. Но было ещё и Косово. И бомбардировка, когда страдали мирные жители. Не говорю даже сейчас про Сирию и пожар восточных революций.


Случится подобное - мы эту кучу уже не разгребем. Но блин, на Майдан сегодня приезжали делегаты из ЕС. Что-то ходили, проверяли, сами себе решили и все.
Мне вообще не повезло жить в своем городе в квартале от обладминистрации. Вышел сегодня к другу в гости - пришлось присоединяться к обороняющимся. Самое интересное, что прилетело к нам пара сотен и в основном западенцев. Часть в масках, орут "Слава Україні". День оказался веселым.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Мизеракль Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 0:39 AM | Сообщение # 67 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Понедельник, 27 Янв 2014, 0:40 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Торстэин ()
Случится подобное - мы эту кучу уже не разгребем.

Очень надеюсь на то, что не случится. Или что Россия будет сбивать натовские самолёты с бомбами на подлёте. Независимо от оф. позиции. Мирные жители не должны страдать.
Торстэин, мне не весело, абсолютно. Но, думаю, и вам тож.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Торстэин Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 0:41 AM | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А потом гражданская война превращается в мировую?

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Мизеракль Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 0:47 AM | Сообщение # 69 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Понедельник, 27 Янв 2014, 1:35 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Торстэин ()
А потом гражданская война превращается в мировую?

вообще-то она идёт. Передел сфер влияния. Практически весь Восток. Арабская "весна". Война всегда выгодна, если мыльный пузырь ТНК и комп. технологий раздут, а самые справедливые штаты врубают печатный станок. Дефицит бюджета надо восстанавливать. Наплевать, что за счёт жизней простых людей других стран. Которые мож и правы, и им не безразлична судьба своей страны.
Детей на Болотную я не отпустил. Запер дома. Хотя они рвались. Да, я предал свою гражданскую позицию. Но жизни моих детей - это всё.
Я уважаю позицию Варяга. Но сам не пошёл на Болотную. И детей не пустил не просто так. Слишком много было в жизни. Можете считать меня трусом.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 0:48 AM | Сообщение # 70
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Торстэин ()
А потом гражданская война превращается в мировую?

А вот давайте без таких вопросиков обойдемси?


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 0:49 AM | Сообщение # 71 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Понедельник, 27 Янв 2014, 0:50 AM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А в Одессе подошли, увидели такую же толпу, обозвали друг друга бандитами, кто-то там дули показал, потанцевали под песни про Одессу, бо холодно, и разошлись. Если бы не милиция, то еще би и традиционно подрались :( Порадовало разнообразие флагов, среди которого не оказалось ни одного одесского, и малолетки в масках. Боятся, что мама узнает?

ЗЫ: Зато фотки получились красивые.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Мизеракль Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 0:53 AM | Сообщение # 72
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, ты вообще как там, рыженькая? Чмокаю тя в веснушки)

Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 0:54 AM | Сообщение # 73 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 27 Янв 2014, 0:56 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
И детей не пустил. Слишком много было в жизни. Можете считать меня трусом.

Не считаю правильным хоронить своих детей
за свои идеи и позиции. Жизнь коварная штука. Со временем позиция может поменяться, а детей уже не вернешь.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Мизеракль Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 1:05 AM | Сообщение # 74 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Понедельник, 27 Янв 2014, 1:05 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
за свои идеи и позиции

Тут сложный вопрос. Очень. Ты прав, Red-wolfi, в том плане как я это понимаю. Но я ж детей и воспитывал, и объяснял, что надо отстаивать свои убеждения. По крайней мере старался.
Вот понимаю тех людей, который протестуют не только в Киеве. Не от хорошей жизни. Но больно, когда гибнут люди. Когда простым жителям просто страшно выходить на улицу. Когда твоя страна становится местом войны.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 1:39 AM | Сообщение # 75
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Abrikoska, ты вообще как там, рыженькая? Чмокаю тя в веснушки)


Нормально. Успокаиваю себя мантрой "шо було бачылы, шо будэ побачымо".

Слежу за новостями, восхищаюсь Порошенком, который первым сообразил пообещать отремонтировать центр Киева за свой счет. Даже интересно, слово сдержит?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Мизеракль Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 1:52 AM | Сообщение # 76
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Даже интересно, слово сдержит?

Вот и посмотрим)


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 8:26 AM | Сообщение # 77 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Понедельник, 27 Янв 2014, 8:35 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Психология у толпы, вернее методы манипулирования, и обусловленные историей факторы, разделяющие людей, не меняются. Вот потому нам и кажется, что ситуации повторяются.
Первый майдан сработал, и уже сам по себе стал ещё одним разделяющим фактором. Пусть не за майдан, а за Украину сражаются.

Особенно, лидеры оппозиции. Которые "У революции нет вождей, наш вождь народ. Но, если народ поднял топор, как мы можем идти против его воли".
Пока, они только сражаются за свою возможность метать бутылки в беркут невозбранно. Разве это свобода?

Anevka,
А ваш ник я уже где-то видел.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 10:54 AM | Сообщение # 78
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вообще, если присмотреться внимательно - очень похоже на рижский сценарий. Толпа, которая устраивает драки с милицией. И выстрел соратничкам в спину, с последующим хаем "власть отдала приказ на расстрел". И плевать, что милиция из охотничьих ружей дробью не стреляет. Главное - хай, повод для поддержки западом и блокады тем же западом действий МВД, а затем переворот... после чего тотальное разграмбление страны, после которого нынешняя жизнь украинцам раем покажется.

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Oris747 Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 12:15 PM | Сообщение # 79
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
самое страшное будет когда, оппозиция добьется своего, придет к власти и кинет всех тех, кто был на площади.замкнутый круг. юля плохо, янук плохо, в общем все плохо.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 12:56 PM | Сообщение # 80
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
Loki_2008, стреляет

varyag, то есть вы верите, что милиция при наличии арсенала боевого оружия будет стрелять из охотничьего?
Вам самому не смешно?


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
varyag Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 1:02 PM | Сообщение # 81 | Сообщение отредактировал varyag - Понедельник, 27 Янв 2014, 8:13 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Loki_2008, я не верю. Я вижу. Потому что я здесь. А вы там... Не повторяйте пропагандистские штампы. Охотничье оружие. Ну-ну. У милиции на вооружении штатные помповики 12 калибра. Под охотничий патрон.
И представьте себе, мне не смешно.
Прикрепления: 3619636.jpg (144.7 Kb)


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Plamya Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 1:34 PM | Сообщение # 82
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
varyag, то есть вы верите, что милиция при наличии арсенала боевого оружия будет стрелять из охотничьего?
Провокации возможны с обеих сторон. И еще с третьей. Так что я не готова отсюда, из Москвы, однозначно утверждать, кто там из чего и в кого стрелял. Всяко может статься. И далеко не факт, что все погибшие убиты одними и теми же людьми.

Что же касается бесчинств беркута и протестующих - ну не гребите вы всех под одну гребенку. Понятно, тем, кто на месте событий, трудно дистанцироваться, но вы-то, кто издалека наблюдает, не забывайте, что те и другие - люди, граждане одной страны, но все - разные. С каждой стороны есть сволочи и порядочные, адекватные товарищи, а есть те, кто просто поддался чувствам и из второго почти превратился в первое.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Disciple Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 1:34 PM | Сообщение # 83 | Сообщение отредактировал Disciple - Понедельник, 27 Янв 2014, 1:38 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вот интересный вброс, для общего развития,

http://www.ch-z.com.ua/articles/naz_sec/sharp

Цитата
самое страшное будет когда, оппозиция добьется своего, придет к власти и кинет всех тех, кто был на площади.замкнутый круг. юля плохо, янук плохо, в общем все плохо.


как результат классического выбора из "зол"
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 9:54 PM | Сообщение # 84
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, спасибо, очень познавательно
В этом отношении очень симптоматична вспышка умножившейся за последние годы макулатуры, эксплуатирующей две темы - вооруженные конфликты на территории России и сопредельных стран в недалеком будущем и (достойная "мужская" аналогия ЖЮВ!) ушедшие в нарнию спецназеры, сисадмины, манагеры, крутые и не очень парни, после перехода быстро учащие Сталина тому, как победить в войне за три месяца - и далее по списку (убить Хрущева, "изобрести" промежуточный патрон, грохнуть Гудериана и спеть на досуге Высоцкого, Медведева, Алькор... - нужное подчеркнуть). А, да - еще и ушедшие в нарнию ментально, подменив своим сознанием царей, великих князей и прочий простой вип-люд с целью попрогрессорствовать назло негодяям - "нагличанам", "пендосам" и всем остальным врагам каждого отдельно взятого пейсателя.
Как-то в свете этой публикации слегка задумываешься на причиной столь яркого расцвета моды на впопуданцев...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Мизеракль Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 10:38 PM | Сообщение # 85 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Понедельник, 27 Янв 2014, 11:15 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Disciple ()
классического выбора из "зол"

такого выбора не существует.
Как и добра с кулаками

Disciple,
Вот это:
Лингвистические модели революционеров коренились в основном в американских технологиях влияния, таких как эриксоновский гипноз, модели ассертивного поведения и т.п. Пропутинские силы чаще использовали технологии, основанные на работах Бехтерева, Ухтомского, Лурии и других, широко применявшиеся еще в советской пропаганде, но отнюдь не утратившие свою эффективность.

абзац! Слов нет.

"В отличие от других способов психотерапии, суть подхода эриксоновского гипноза заключается именно в обращении к творческому подсознанию человека и к бессознательному научению в состоянии транса"
http://www.alphacentr.ru/hipnos-....rincipi

Но было забавно почитать. Не более. Уже давно используются нарративные по своей сути конструкты, а не кондовые психо-полит-технологии, приказавшие жить.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Necro Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 11:20 PM | Сообщение # 86
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока ты сам лично не стоишь во главе революции, ты всегда будешь всего лишь пушечным мясом, которому жить будет и дальше столь же нелегко, как и до революции.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Мизеракль Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 0:15 AM | Сообщение # 87
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Necro ()
ты всегда будешь всего лишь пушечным мясом, которому жить будет и дальше столь же нелегко, как и до революции.

Вы не допускаете мысли, что кто-то вышел на "майдан" из-за собственных убеждений? Оч опрометчиво, имхо.
Цитата Necro ()
Пока ты сам лично не стоишь во главе революции

как правило, стоят люди с "подвижной моралью". История показывает...


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
varyag Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 0:36 AM | Сообщение # 88
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
как правило, стоят люди с "подвижной моралью"

потрясающе точное определение)) где то была у меня эпиграммка на сей счет:

Славянский бунт, без смысла и пощады...
И вот! Очередная революция!
Вождям ее известно, как нам надо...
Что б было им удобнее, нагнуться.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Oris747 Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 0:38 AM | Сообщение # 89
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
удобно, с умным видом нажимать на клавиши, сидя в безопасности в тепле, имея хорошую работу, я представил себя командиром беркута)))за своих парней у меня бы слетели катушки. и представил себя оппозиционером за убитого товарища они бы слетели. какой-то юношеский максимализм-откуда? но было бы так.

Цитата Мизеракль ()
как правило, стоят люди с "подвижной моралью". История показывает...


нет объединенного и душевного порыва у всей нации, они реально страну делят на правых и левых, как тогда власть делить. и кто бы не был у власти, большинство не готово жить по новому

Цитата varyag ()
Славянский бунт, без смысла и пощады...
И вот! Очередная революция!
Вождям ее известно, как нам надо...
Что б было им удобнее, нагнуться.

+100500


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
varyag Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 0:40 AM | Сообщение # 90 | Сообщение отредактировал varyag - Вторник, 28 Янв 2014, 0:49 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Oris747
нет объединенного и душевного порыва у всей нации

На Майдане не одни западенцы. Далеко не...

http://www.youtube.com/watch?v=4WVgyAiTYYE
тут поярче видно:
http://www.youtube.com/watch?v=yYdq79lXpEU


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Мизеракль Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 0:55 AM | Сообщение # 91 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Вторник, 28 Янв 2014, 2:06 AM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
На Майдане не одни западенцы. Далеко не...

Также, как и Болотная собрала и ксюш собчак, и реально болеющих за страну граждан. Нельзя купить такой протест за деньги. Весь целиком. Даже применяя полит.технологии.
Провокации идут с обеих сторон на майдане, имхо, Пламя права (судя по новостям). Да и с мачехой сегодня долго по тф разговаривали.
Но если меня что-то не устраивает в оф. политике моего государства (как, впрочем, и в тезисах-действиях оппозиции), я не становлюсь автоматически куском мяса. Или оч на эт надеюсь.
Нация - понятие сложное. Украина - многонациональна. Как бы пафосно и либерастически это не звучало, но "гражданин моей страны" мне нравится гораздо больше, чем "националист, ратующий за государство".
постараюсь больше здесь не писать.
varyag, жму руку


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
varyag Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 0:59 AM | Сообщение # 92 | Сообщение отредактировал varyag - Вторник, 28 Янв 2014, 2:41 AM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
) и я жму. И тоже писать не хотел, но и молчать трудно подчас) Тем более 3ж позволяет читать, находясь на Майдане)) и находясь там, трудно бывает... промолчать)

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Oris747 Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 1:39 AM | Сообщение # 93
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
No pasarán, варяг, удачи в вашей борьбе, ушел в свои си, хватит мне здесь флудить

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 2:15 AM | Сообщение # 94 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 28 Янв 2014, 2:18 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это большая опасность, отдавать беркуту боевое оружие. Я думаю, власти на такое не пойдут. И так, они беркут же не может стрелять по оппозиции, а если те захватят боевое оружие от беркута, пусть даже небольшая часть от майдана настроена так радикально, однако, их же ничто не будет останавливать.

Если даже сейчас, без оружия "мирными средствами" разные учреждения захватывают... Если у тех же захватчиков будет боевое оружие, будет гораздо опасней.

Кстати, не видать ли на майдане представителей западных борцов за права человека?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
varyag Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 2:26 AM | Сообщение # 95
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, Паш, ты что думаешь, это с тренировки фото? Тут никто не балуется уже. Два месяца баловства в пршлом.

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 3:45 AM | Сообщение # 96 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 28 Янв 2014, 3:46 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
varyag,
Не знаю, и многое может до конца не понимаю.
Но, это же ведь и для самой власти опасно, выдавать боевое оружие, что бы сдерживать протестующих.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 8:48 AM | Сообщение # 97 | Сообщение отредактировал Loki_2008 - Вторник, 28 Янв 2014, 9:15 AM
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
oki_2008, я не верю. Я вижу. Потому что я здесь. А вы там... Не повторяйте пропагандистские штампы.

Сейчас штампами говорите вы.
Простите, но стрелял я из ружья. А ещё примерно представляю экипировку ОМОНа (не думаю. что "беркут" готовят иначе - одни и те же люди учат). Так вот, дальность выстрела дробью - 60 м максимум в идеальных условиях. Даже если опустить угол, под которым был сделан выстрел (явно не со стороны "Беркута"), то у милиции физически не было возможности застрелить эти "жертвы". Так как в передних рядах с ружьями никого не видели, иначе майданщики про это раструбили бы на весь мир.
Фотография же... вот, простите, не видно, где и когда снимали. Так что доказательство спорное (в первые дни майдана уже было на эту тему, когда за "разгон украинской оппозиции" выдавали фотографии с разгона греяеских анархистов в Афинах". там тоже было похоже... вот только потом фотографии узнали). Плюс закономерный вопрос: если фотография правдива, почему ни Совет Европы, которому нужен повод, ни поляки, которые за майданщиков горой - за фотографию не ухватились? А был ли мальчик?

Потому то даже ангажированная европейская пресса милицию не обвиняет.
А некоторые, например "Spiegel" в своей публикации о деятельности лидера оппозиции Кличко прямо назвала людей на баррикадах "хулиганами и бандитами", "членами нацистских групп или хулиганских банд".

Plamya, это и тебе ответ. К слову, милиции-то повод не нужен. Для любой европейской страны брошенной бутылки с зажигательной смесью достаточно, чтобы ввести в город войска и раскатать толпу тонким слоем. Хороший пример - недавние события в Гамбурге, когда в ответ на демонстрацию протеста против сноса исторического здания городские власти двинули полицию с водомётами и слезоточивым газом, после чего начались массовые аресты активистов.
Просто майданщикам повезло, что Янукович трус и никуда не годный тюфяк.

P.S. Вице-президент США Джо Байден потребовал от президента Украины Виктора Януковича отказаться от введения режима чрезвычайного положения в стране и вывести спецназ с улиц Киева.
Переговоры состоялись по инициативе американской стороны. Это был второй звонок Дж.Байдена В.Януковичу за недельный срок.
Интерфакс, 28 января 2014 года 05:50

Вот она, цена всего майдана.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Munen Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 9:21 AM | Сообщение # 98
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
P.S. Вице-президент США Джо Байден потребовал от президента Украины Виктора Януковича отказаться от введения режима чрезвычайного положения в стране и вывести спецназ с улиц Киева.

Ситуация еще не разрешилась, а США уже пытаются рулить Украиной.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
varyag Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 10:54 AM | Сообщение # 99
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Loki_2008 ()
Простите, но стрелял я из ружья. А ещё примерно представляю

Сильный аргумент. А еще вы, очевидно, лично давали заключение о смерти нашим погибшим. В общем, вам виднее. Там...Будьте здоровы.

Цитата Munen ()
Ситуация еще не разрешилась, а США уже пытаются рулить Украиной.

В очередь, сукины дети! (с)


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Munen Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 10:59 AM | Сообщение # 100
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата varyag ()
В очередь, сукины дети! (с)

Следует заплатить, прежде чем музыку заказывать. А нет - закатай губенку!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Майдан. Что происходит в Украине? (И к чему все это приведет?)
Поиск: