Пятница, 03 Май 2024, 4:40 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: joker7768, Abrikoska, Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » Юмор » Юмористические конкурсы: архив (все работы конкурсантов - здесь)
Юмористические конкурсы: архив
Plamya Дата: Вторник, 26 Июл 2011, 10:32 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Могло быть и хуже
Ни фига себе, сходил в булочную!
Кладбищенские забавы
Джокер-блиц
Следы у моего дома
Ангелы среди нас
Монстры тоже люди
Офисная магия
Край мира
АбракадабрА
Грядет ИНКВИЗИТОР
Ключи от квартиры
Джокер-лайт
Напугайка
Упыриный засос
Не наливайте менестрелю
Болтливая сковородка или арбалет-философ
О чём эта книга?
Угадай желание
Вальпургиева ночь. Метла vs Ступа. Приоритеты ведьм
Одну простую сказку хотим вам рассказать...
Новогодняя солянка
Пляшущие человечки
Бюро находок




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Delly Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 7:01 PM | Сообщение # 201
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

СВОБОДНАЯ ТЕМА



Единственный сеанс

В половине двенадцатого с северо-запада со стороны штата Айдахо в небольшой приморский городок Сан-Фалькон вошел молодой человек лет тридцати. Несмотря на промозглую погоду, он был одет в легкую куртку, а могучую шею скрывал толстый шерстяной шарф. Подмышкой парень держал пакет с DVD-диском реалити-шоу «Home-2», который он выиграл в карты у одного шулера. Другого имущества у молодого человека не было.
Мальчишка, лениво болтавший ногой на деревянных перилах ближайшего дома, увидев незнакомца оживился.
- Эй, мистер! – крикнул он. - Не желаете ли почистить ботинки?
Молодой человек посмотрел на ехидную мордашку пацана и, не заметив у него никаких инструментов сказал:
- Может тебе еще и брюки в стирку отдать?
Маленький нахал рассмеялся:
- Не, стиркой у нас занимается миссис Дженкинс, - он махнул рукой. – Вон ее дом с зелеными ставнями.
Парень кивнул и направился к указанному дому. Пройдя по ухоженной дорожке, он позвонил. Дверь открыла пожилая женщина в чистом фартуке.
- Что вам угодно?
Молодой человек поклонился:
- Добрый день, миссис Дженкинс. Разрешите представиться – Артур Кошмаровский, потомственный маг в десятом поколении. Не подскажите ли мне, где у вас можно снять комнату на пару дней?
Женщина растерянно захлопала глазами:
- А откуда вы меня знаете?
Парень скромно улыбнулся:
- Для нас, магов, тайн не бывает.
- А вы нечисть изгонять умеете? – с надеждой спросила миссис Дженкинс.
Артур почувствовал, что рыбка заглотила наживку.
- Ну, разумеется, - важно сказал он. – А кто у вас пошаливает? Домовые, привидения, русалки?
Женщина замялась.
- Ой, да вы проходите в дом… - Она засуетилась, пропуская гостя. – Вы, наверное, голодны? Я сейчас чай поставлю. Никки!
На зов женщины в приоткрытую дверь заглянула мордашка знакомого пацана. Увидев Артура, он хитро подмигнул.
- Это мой внук Николас, - представила миссис Дженкинс мальчишку. – Никки, беги за мистером Крофильдом. Скажи ему, что есть шанс избавиться от нашей напасти!
Никки кивнул, стянул из корзины яблоко и припустил по улице. Артур огляделся: чистая уютная гостиная, часы-ходики, салфеточки, цветы в горшочках.
«Неплохо, неплохо» - промурлыкал он про себя. Хозяйка, тем временем, пригласила его на кухню. Он совсем расслабился, попивая чай с плюшками и слушая милую болтовню миссис Дженкинс, когда дверь распахнулась и на пороге показался грузный мужчина в полицейской форме.
«Блин!» - похолодел Артур. – «Еще ничего не успел сделать, а полиция тут как тут…» Миссис Дженкинс радостно воскликнула:
- Мистер Крофильд, познакомьтесь! Это мистер Каш… Кош…
Молодой человек приподнялся:
- Артур Кошмаровский, потомственный маг.
Полицейский снял фуражку и вытер платком потный затылок.
- Очень приятно, Дэн Крофильд – местный шериф.
- Какие-то проблемы, мистер Крофильд? – спросил, успокоившись, Артур. При аресте – вежливо не разговаривают.
- Такие дела, мистер Кошмаровский… - шериф посмотрел на хозяйку и подсел к столу. – Зомбаки нас замучили.
- Кто!? – изумился Артур. – Зомби? Но это не мой профиль, господа! Вам к некроманту надо.
- Обращались, - вздохнул шериф. – Все без толку. Говорит, если бы с местного кладбища, то быстро бы их упокоил. Да вот беда – эти пришлые!
- Не понял…
- Видите ли, мистер маг, лет десять назад один из наших рыбаков повстречал в море корабль-призрак. Да-да, тот самый… А поскольку, этот гад был в стельку пьян, то сдуру пригласил команду в гости. И теперь каждый год на Хэллоуин корабль мертвецов швартуется у пирса, а команда матросов-зомби всю ночь безобразничает в нашем городе.
Миссис Дженкинс со вздохом кивнула.
- Бьют окна, - продолжал шериф. – Орут похабные песни, гоняются за женщинами…
- В прошлом году не пощадили даже миссис Джонс, восьмидесятилетнюю старуху! – не выдержала хозяйка.
Шериф покосился на нее и сказал:
- Чтобы хоть как-то утихомирить эту нечисть мы на каждый Хэллоуин выставляем на площади выпивку и живых козлят, лишь бы не трогали людей.
- И чем же я могу вам помочь? – спросил Артур.
- Избавьте нас от зомби! – воскликнул шериф и ударил кулаком по столу. Чашки подпрыгнули, пролив чай на белую скатерть. – Достали они нас, ей-богу!
- Ну, - замялся молодой человек, – я конечно попробую…
- Попробуйте! – жестко произнес шериф. – Не волнуйтесь, мы заплатим за услуги.
- Да? – оживился новоиспеченный «маг». – И какова сумма гонорара?
- Десять тысяч долларов вас устроит?
«Неплохая сумма для старта» - подумал Артур, в карманах которого не было ни цента.
- Но я работаю с предоплатой, - твердо заявил он, прокручивая в уме самые различные варианты своих действий.
- Разумеется, - шериф облегченно выдохнул.- Через час мистер Бэнкс, наш казначей, доставит вам пять тысяч.
- Очень хорошо, - молодой человек принял решение. – Мне понадобится кое-какая помощь с оборудованием…
- Чем сможем – поможем, - пообещал шериф.

К вечеру, на городской площади были закончены все приготовления.
- Когда прибудет корабль? – спросил Артур миссис Дженкинс, поглядывая в темнеющее окно из уютной кухни.
- Ровно в полночь, - хозяйка нервно теребила фартук.
- Не волнуйтесь, миссис, - успокоил ее Артур. – Я уверен, что все получится. Идите, отдыхайте.

Холодная мрачная ночь навалилась на притихший городок. Все жители прятались за запертыми дверьми, со страхом ожидая наступления Хэллоуина.
На улицах – ни души. Только с площади доносилось странное бормотание и редкий смех. Наступила полночь. Внезапно из густого тумана бесшумно выплыл огромный черный корабль с дырявыми парусами.
- Убрать грот! Убрать стаксель! Отдать якорь! – проорал капитан. – Подать концы! Закрепить швартовы!
Корабль медленно встал у причала. Матрос-зомби в лохмотьях спрыгнул на берег:
- Есть закрепить швартовы!
- Команде покинуть судно! Гуляйте до рассвета, парни!
- Ур-р-а-а!!! – заорала толпа зомби-моряков и рванула в городок - веселиться.
Гулкий топот эхом разнесся по пустым улицам и внезапно стих.
- Что-то я не понял… - растерянно произнес один из зомби, оглядывая знакомую площадь. – А где бухло?
Действительно, вокруг не было привычных столов с выпивкой и закуской в виде козлят. Посреди площади на невысоком подиуме светился большой экран, а перед ним были расставлены лавки и стулья.
- О-о-о!!! – воскликнул штурман, указывая костлявым пальцем на экран. – Голые сиськи!
Моряки зачаровано уставились на мелькающие кадры реалити-шоу. В эту ночь капитан «Летучего Голландца» впервые за сотни лет так и не дождался своей команды. На рассвете корабль-призрак стал таять, унося с собой проклятья единственного члена экипажа.

Артура разбудил аромат кофе и свежих булочек. Солнце давно поднялось, и хотя была поздняя осень, день обещал быть тихим и теплым. Молодой человек встал, привел себя в порядок и вышел в гостиную.
- Миссис Дженкинс! – позвал он хозяйку. Ответом было молчание. Артур зашел на кухню. На столе стояли кофе, булочки, сыр и масло. Хозяйки нигде не было. Пожав плечами, парень позавтракал и вышел на улицу – узнать последние новости. Вокруг царила странная тишина. Подходя к площади, он почувствовал неладное. Телевизор продолжал работать. Перед ним на стульях, лавках и просто на земле сидели все жители городка и не сводили остекленевших глаз с мерцающего экрана. Рядом с ними кое-где виднелись кучки пепла – все, что осталось от команды зомби, не успевших вернуться на корабль до рассвета.
Первой мыслью было немедленно отключить телевизор. Но, всмотревшись в бессмысленные глаза горожан, Артур вздрогнул, представив, что они с ним сделают, если их лишат любимого зрелища. «Блин!» - с досадой подумал парень. – «Вот я дурак! Забыл утром выключить эту фигню! Теперь весь город превратился в ТВ-зомбяков. А какие были грандиозные планы: Артур Кошмаровский – истребитель зомби! Реклама, деньги, красивая жизнь…»
Нащупав в кармане конверт с авансом «маг» повеселел. Этих денег вполне хватит на очередную аферу. Вздохнув, он развернулся и пошел прочь. Чем дальше он будет от зомби-городка, тем дольше проживет.


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Book Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 8:44 PM | Сообщение # 202
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Delly,
Классно! :D
Я все думал: как он с ними правится?
Блин. Додумался же!
 
Book Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 8:47 PM | Сообщение # 203 | Сообщение отредактировал Book - Суббота, 27 Окт 2012, 8:48 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео,
- Хоти баба! Вина фредшей?[2]
2 - Мне скучно! Поиграем?
Ваще-то я другое подумал. :D
Супер!
 
Delly Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 8:49 PM | Сообщение # 204
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book,
YES Спасибо!

Зомби можно стать двумя способами:
1. Умереть и восстать из могилы
2. Смотреть «Дом-2»
Первый способ приятнее, но второй надёжней :D


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Book Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 8:51 PM | Сообщение # 205 | Сообщение отредактировал Book - Вторник, 30 Окт 2012, 1:27 AM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Свободная тема



НОЧНОЙ ПОРТРЕТ
 
Delly Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 9:11 PM | Сообщение # 206
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book,
Очень приятный рассказ! THUMBS_UP

Один уточняющий момент:
Quote
Алекс писал специальными, сделанными по заказу, быстросохнущими красками.

Акриловые, быстросохнущие краски не надо заказывать. Они продаются в любом магазине. ;)
И стоят дешевле масляных.


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
kagami Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 9:20 PM | Сообщение # 207
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, а сколько у тебя шапок припрятано? Сознавайся! Одной на всех точно не хватит!

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Book Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 9:21 PM | Сообщение # 208
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Delly, В курсе.
У него специальные по заказу. ;)
 
Триглава Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 11:51 PM | Сообщение # 209 | Сообщение отредактировал Триглава - Воскресенье, 28 Окт 2012, 6:19 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Монстр из Красной книги


Люблю тихие вечера, жаль только, что редко они у меня случаются: дети, муж, невзначай забредшие на огонек друзья и соответствующая всему этому суета, однако сегодня…
Удивительно, но никого …
Сегодняшний вечер мой! «Женское счастье – муж в командировке, хомячок и дети у свекровки…». Теплое свечение торшера, разогнавшего темноту по углам, создает ощущение абсолютной уединенности; мерно постукивают спицы; тихонько бормочет телевизор, повествуя об леденящих душу реалиях прошедшей недели; в соседнем кресле, утомленно раскинув лапы, спит кот, уставший не менее меня. Ну я-то понятно от чего устала, а Феликс? Ведь из дома не выходит, лентяй раскормленный.
«Сегодня, в канун Хеллоуина в Вашингтоне пройдет масса праздничных мероприятий. Это и вечеринки в ночных клубах, и экскурсии по склепам и местам с привидениями. За $10 группу экскурсантов проведут по самым потаенным местам города, где все еще живут призраки…» - лихо тараторил репортер, спеша поведать миру очередную «горячую» новость.
Я прислушалась. Хеллоуин… Надо же, празднуют люди… И снова с головой ушла в подсчет петель – сложный ажурный узор требовал пристального внимания. Вдруг Феликс поднял голову, прислушиваясь. Я вздрогнула от его утробного урчания.
- Чего ты?
Кот и ухом не повел, вытянувшись в струнку. Хм, это что-то новенькое – глаза горят, передняя лапа поджата, весь, как готовая к полету пуля… Ой, блин, накаркала! Феликс перелетел через мое кресло, попутно выбив из рук вязание, и ринулся в коридор, завывая уже басом. «А, ладно… чем бы дитя ни тешилось», - подумала я, подбирая с пола вязание и снова устраиваясь в уютно обжитом «гнездышке».
Когда донельзя довольный кот положил мне на колени мохнатый комочек, я не удивилась – мало ли что дети с улицы притаскивают. Машинально почесала добытчика за ушами, приговаривая:
- Хороший мальчик, хороший… Поиграть хочешь? - и подхватила шерстяной «мячик», собираясь кинуть его весьма некстати разыгравшемуся Феликсу, и завизжала гораздо громче кота, ибо из неряшливо спутавшейся шерсти на меня пристально смотрел выпуклый глаз. Изо всех сил метнув ЭТО подальше, я облегченно выдохнула. Нет, ну придумают же игрушки, свихнуться можно…
- Мряяяу… - взвыл требовательно кот, который после недолгого топотания в соседней комнате снова прискакал ко мне. В зубах у него болтался тот же самый «мячик».
Разочарованно отложив вязание, на котором я безуспешно пыталась поднять спущенные петли, не нарушив узора, я подставила раскрытую ладонь коту. Придется поиграть, все равно ведь не отвяжется, пока не набегается вдоволь… В руку упал уже изрядно обмусоленный комочек, как-то неожиданно шевельнувшись. Я близоруко прищурилась, разглядывая странную игрушку, у которой, помимо глаза, оказались ещё и остренькие эльфийские уши. Не знаю, как для эльфов, но для этой игрушки они были явно великоваты.
- Кто же это, а? - задумчиво пробормотала я.
- Кто-кто? - неожиданно басом отозвался комочек. - Сусед…
Сердце мое разом ухнуло в бездонную ледяную пропасть, которая образовалась в животе.
Это НЕЧТО поморгало глазом и продолжило:
- Сусед, суседушко, хозяюшко, дедушко, набольший, самыч… Да как только меня не называют, только вот домовым никто не зовет – не принято…
Перед мысленным взором пронеслось все, что я знала о домовых. Ярче всего отчего-то представился домовенок Кузька. Сглотнув слюну, я решилась вступить в диалог.
- Дддопустим… Но пятый этаж, многоквартирный дом… Да и вид у тебя… - и тут же поправилась: - Вас… странный.
- Ещё бы! – возмутился бывший «мячик», который обрел и второй глаз, гораздо меньше первого, и теперь по очереди моргал ими, отчего казалось, что он пытается мне подмигнуть, но никак не может решить каким именно. - Таю, словно свечка… Боюсь, скоро совсем сгину…
- В смысле исчезнете? А почему?
- Не верят в меня больше… Сколько лет в вашем доме живу и хоть бы кто блюдечко молока або сливок поставил или краюху хлеба уважительно поднес… Уж сколько я о себе напоминал, пакостничая, аж самому скверно становилось – и по ночам шумел, и карнизы на головы ронял, и посуду бил, и двери наглухо закрывал… Все только на криворуких мужей сетуют, да какого-то ЖЭУ ругают.
- Ой, а вы голодный, да? Так я сейчас…
Стискивая подмышкой рвущегося к блюдцу с молоком кота, я молча смотрела, как домовой, уже обретший и коротенькие лапки, примеряется и слизывает с молочной поверхности капельки сливок. Насытившись, он ворчливо произнес:
- Ничего-то ты не знаешь… Ну да простительно для первого раза. С уважением надобно, мол, дедушко-суседушко, сядь, потрапезничай со мной… А я тебе за добро добром и отвечу: за домом пригляжу, с детьми поиграю, о беде предупрежу…
Я тихонько хмыкнула, представив, как этот меховой комочек режется со старшим сыном в «Прайм-ворд» или сидит с младшей в «аське», да и с домом я сама успешно справляюсь. Разве что беда… да и старичка жалко.
- Дедушко-соседушко, оставайся у меня жить, - сообразив, что мне ничего не угрожает, я расхрабрилась и решила воспользоваться удачно выпавшим случаем. Не каждому удается не то, что поговорить, но и просто увидеть домового. Будет что рассказать! Машка со своей поездкой в Таиланд утрется…
- Даже не думай… - сурово прогудел «сусед».
- А? Это вы о чем? - вернулась в суровую реальность я.
- О подругах. Все равно никто не поверит… Да и я никому, кроме тебя, не покажусь больше. А жить… - разновеликие глаза хозяйским взором окинули мою небольшую кухоньку. - Останусь, пожалуй.
Спустя час я опять мирно сидела в кресле, заново набирала петли и знала, что меня ничего не отвлечет от любимого занятия. Наигравшийся с домовым кот опять спал без задних ног, а между лап у него примостился изрядно подросший меховой комочек – вымытый, причесанный - и храпел густым басом…
Мой Хеллоуин нежданно-негаданно удался.


Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 0:52 AM | Сообщение # 210
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D Прэлестно! Прэлестно! (с)

мои книги
 
Book Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 0:55 AM | Сообщение # 211
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триглава, ъ
Ух ты! Классно! bouquet
Тут прям продолжение просится... YES
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 2:06 AM | Сообщение # 212 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 28 Окт 2012, 3:41 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео,
Quote (Тео)
против тещиной атаки ему не выстоять…

Йа плакалъ :D
Триглава, Как мило! Я растаяла! Спасибо!!!!! :*


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Munen Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 2:17 AM | Сообщение # 213
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триглава)
в соседнем кресле, утомленно раскинув лапы, спит кот, уставший не менее меня.

:D


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 7:20 AM | Сообщение # 214 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Воскресенье, 28 Окт 2012, 5:01 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..




Откровения Бал-Сагота


Откровение первое.

Раз в год, когда комета Билла-Мюрюэля, бывшая осколком корабля пришельцев, приближалась настолько близко к Земле, что влияние полей, вызываемых Сверхразумом возрастало на планете на порядки, выделяемой эгрегором энергии становилось достаточно, что бы находившиеся на планете Древние просыпались от своего плена.

Вот и сегодня они отправились по привычному ежегодному маршруту. Через кристальную глубину невидевших света подземных озёр, сквозь глубочайшие земные провалы и сквозь мельчайшие земные трещины и пустоты, стремились их полупрозрачные тела, по пути уплотняясь и принимая более материальную форму. Они стремились вверх по подземным водам, перемещались по путям канализации, и позволяли выносить мельчайшим водяным потокам себя к людям. С лёгкостью передвигаясь между слоями бетона и асфальта, разрывая оставленные людьми укрепления, проползая между мельчайшими промежутками, оставленными строителями в стенах. Все эти уховёртки, сороконожки, насекомые, членистоногие и полипы, просочившись в щели между плинтусом и обоями собирались сейчас на столе, неслышно окружая засыпающего над лекциями студента.

-Просниссссь... Просниссссь, Бал-Сагот, призванный принести семена гибели человечества на эту планету! Смертоносный Зур-Арлакс уже взошёл на этой планетой, но, для того, что бы активировать порталы, Хозяину понадобятся все его верные слуги! Так проснись же, Бал-Сагот, Вестник Разрушения, и услышь то, что мы говорим тебе, Хранители Мудрости Четвёртого Круга!

-Наш материнский базовый корабль находится на Луне, а теперь, что бы до него добраться, нам нужна твоя помощь! Ты эмпат, полукровка, способная нас услышать из-за содержащейся в твоём организме частички великого полипа Бал-Сагота, Хранителя Первого Круга! Шестьдесят тысяч лет Хозяин ждал, когда у неразумного человечества появятся технологии, способные донести до лунного центра свет Бал-Сагота! Последние три тысячи лет распределённый меж полукровками Бал-Сагот терпеливо селектировал свои спящие гены в своих потомках, и результатом его селекции стал ты, четырнадцати тысячный посланник Вестника Разрушения на этой планете!

Дениска с трудом оторвал голову от раскрытой перед ним на столе книги. На календаре было 21-е декабря 2012 года. Затем студент с трудом разлепил свои разбухшие после вчерашней пьянки веки:

-Боже мой, да когда же мои глюки закончатся!, - Дениска увидал на столе изогнувшуюся буквой зю кракозябру, облизывающую его лицо своими щупальцами.
-Хранитель Ирзоролаз рад, что вы проснулись, и приветствует своего нового Повелителя.
-Повелителя?
-Да, Повелителя. Вы достигли этого высокого звания, потому что ваше тело оказалось способным откликнуться на призывы Хранителей Четвёртого Круга.
-Ещё раз, и снова по порядку. Так ты хочешь сказать, что всё, что я услышал, было позавпраду, и не являлось моим предсмертным глюком?, - с удивлением переспросил у плода своего воображения Дениска.
-Конечно, - от возбуждения кракозябра замахала перепончатым хвостом направо и налево, - Смотрите, Повелитель, все легионы царства Му собрались здесь сегодня по вашему зову и уже готовы начать ваш план по завоеванию человечества!

Дениска тяжёлыми похмельными глазами оглядел комнату в общаге, как-будто ставшую на время декорацией к хорошему фильму ужасу, - повсюду ползали гигантские насекомые и черви, с потолка свисали какие-то улитки, и даже с геранью на окне пытались поспорить какие-то щупальца с глазами.

Дениска ещё раз оглядел колышущиеся на ветру полупрозрачные розовые сороконожки-ленты, и полюбовался на розовых червей, ползающих у него по полу:
-Не верю, это же просто безумие! Всему виной моя шизофрения!
-Это не шизофрения, а окружающая тебя действительность! Впрочем, я понимаю твои сомнения. Наверно, ты жаждешь заполучить от меня каких-либо доказательств, - проговорил Хранитель, и замахал хвостом в сторону оставшегося после вчерашней пьянки мусора. После чего Дениске оставалось лишь с изумлением смотреть на то, как оставшиеся после вчерашнего пустые бутылки постепенно осыпаются в кучи серого пепла.

-Такие доказательства тебя устроят?
Дениска вдруг с особой отчётливостью осознал, что заперт один на один в комнате с монстром, способным разложить его на атомы благодаря одной только силе мысли.

-Эй, эй, полегче, Хранитель! А они случайно, не радиоактивны?, - как нельзя кстати начал вспоминать Дениска недавно прочитанные им лекции по ядерной физике.
-Ну, как сказать. Можно сказать, что и радиоактивны. Но для тебя ведь они не вредны!
-Это же это такое получается? Это какая-то особенная магия?
-Нет, это никакая не магия, а всего лишь объективное приложение законов, управляющих вашей реальностью. С помощью которых можно добиться всего, чего будет угодно.

-Хорошо, допустим, я тебе поверю, Хранитель, и приму ваше предложение. И что же тогда с Землёю будет?
-Наступит эра всеобщего процветания и благоденствия! Ты только представь! Никаких вредных выбросов в атмосферу, - планета покрыта ровным слоем органических наростов, вся терморегуляция и синтез которых проводится под чутким руководством Хозяина! Никаких войн, страданий, или неравенства! Оставшиеся в живых люди перестали быть людьми, и перешли на следующую ступень эволюции! Никакой перенаселённости и голода, - убогие человеческие города расступаются под напором сенсорных щупалец и питательной биомассы! Переродившееся человечество откроёт для себя дорогу к звёздам! Пробудившиеся смогут получить доступ к знаниям миллионов телепатических видов на других планетах! Никакого горя, непонимания и уныния, - ведь тогда каждый разумный окажется только мельчайшей частичкой, присоединённой к единому Сверхразуму! И, кстати, тебе бы не пришлось бы тогда тратить время на свои убогие лекции. Во-первых, потому что всё неправда, что вам говорят про теорию относительности. А во-вторых, ты бы смог самостоятельно получить все эти ненужные знания из мозгов своего лектора!
-Это действительно получиться так классно, как ты сейчас расписываешь?
-Ну, конечно же! Назови мне хоть одну проблему современного мира, которую Бал-Сагот не сможет разрешить вместе с Хозяином?!
-Эм. Проблема транспортных пробок!
-Гигантские живые дирижабли со щупальцами бороздят стратосферу планеты!
-Тогда, тогда старение человека!
-Замена изнашивающихся внутренних органов на искусственные полипы с рождения, либо изменение генофонда человечества!
-Ну, тогда охрана правопорядка в крупных городах в ночное время!
-Легко разрешается путём обращения части рабочих личинок в воителей!
В мозгу Дениса тут же предстала картина того, как огромные бронированные мокрицы маршируют по улицам его города.
Дениска решил вспомнить недавно прочитанные им лекции по экономике:
-Ну, тогда, что делать с обесценивающейся массой уже выпущенной денежной бумаги?
-Какой смысл в искусственных ограничениях, в случае, когда люди будущего сумеют реализовать любые свои потребности?
-Любые-любые мои потребности?
-Любые-любые ваши потребности.
-И даже убить Президента Америки?
-Думаю, это будет произведено автоматически во время нашествия жуков-сборщиков.
-Хм, это звучит достаточно убедительно. И что же мне потребуется для всего этого сделать?
-Для начала я должен научить вас, как разлагать вещества на более простые экзерсисы...

Увлекательнейшие занятия с Хранителем прервались, когда в комнату Дениски ворвался без предупреждения его лучший друг Петруха, живущий в общаге этажом выше.
-Ты это видел?, - судорожно сглотнув, спросил Денис у своего друга.
-Видел чего?, - пожав плечами, вопросил у Дениски Петруха.

Одна из полупрозрачныех ленточных многоножек тем временем залетела в ноздрю Петрухи и вылетела из его уха.
-Да так, нет, ничего. Просто приснилось по пьяни, - замёл эту тему в разговоре с Петрухой Дениска, - А чего ты ко мне так поздно?
-Ну, с этого бы и начал, дружище!, - весело прогоготал Петруха, вытаскивая из своего чёрного пакета принесённые с собой пивные бутылки, - Рассказать про последние новости, да побухать со своим лучшим другом!

За бутылками и декалитрами пива весело уходило отведённое Бал-Саготом для захвата планеты время.

-Эх, слышал про Клавку то, свалившую из нашего института?, - выпивая одну сороконожку вместе с стаканом, вопросил у Дениски Петруха.
-Нет, не слышал, а что с ней случилось?
-Вышла замуж за директора банка, и ни в чём себе не отказывает.
-Вот так дела, вот так повезло Клавке! За это надо выпить!

-А слышал про Вальку! Ну, про ту Вальку, которая взяла академический из-за беременности.
-Слышал, слышал. Ну а с ней что?
-Доучилась и пошла в аспирантуру, когда её кафедру как раз прикрыли. Теперь работает продавцом на рынке, из-за невостребованности своей специальности по диплому.
-Даа, остаётся только пожалеть нашу Вальку, вовремя свалила бы отсюда, как Клавка, вышла бы замуж за какого-нибудь крутого!

Друзья снова выпили, не чокаясь. Шипя, один из пауков начал подбираться по столу к Петрухе. Петруха не заметив, раздавил его своим стаканом с пивом. Прощай, Арцаэльтакль.

Халицер Крахоц, представляющийся в нашей реальности в виде бесконечной плоской многоножки попробовал задушить в своих кольцах неугомонного Петруху, и упал, отравившись в алкогольных испарениях, исходящих от самого парня.

Его младший брат, парящий на паутинке в воздухе Цохарк попробовал выпрыснуть споры с ядом в стакан студента. Петруха вылакал колонию, не поморщившись, а потом, скривив лицо, пробежался до унитаза и проблевался. Услужливый Дениска предложил таблетку угля своему другу. Через некоторое время Цохарк попробовал по стене добраться до Петрухи и выпрыснуть яд ему в шею. Не глядя, Петруха облокотился спинкой стула о стену и раздавил разумного паучка спинкой. Ну что же, мир его праху.

Логос представлял из себя нечто вроде исполинского левитирующего кальмара. С огромным глазом по середине. И именно этим глазом Логос нацелился сейчас на Петруху, приготовившись его аннигилировать. Однако, именно в этот момент Петрухе почему-то нестерпимо сильно захотелось плеснуть в этом направлении водкой. И на какое-то мгновение Логос сумел испытать что чувствовали жители когда-то уничтоженной им Атлантиды.

Тогда в дело решил вступить сам Верховный Хранитель Четвёртого Круга. Кракозябр, шипя, выплюнул из своей пасти две серебристые молнии. Молнии переплелись и промахнулись мимо Петрухи, врезавшись в стоящий за его спиной старенький телевизор. Телевизор сгорел и пшикнул.

-Перепад напряжения, так иногда бывает со старой проводкой, - успокоил Петруха своего друга, - Надо же, а нательный крестик то мой сильно нагрелся!

Так друзья бы и пробухали до самого утра, если бы по комнатам не прошлась с традиционным обходом институтская уборщица Вера Павловна.

-Кто-то тут не спит, кто тут бухает? Если кого найду с бутылкой пива, живо вылетите из общаги, наркоманы!, - на всю общагу проорала уборщица, продвигаясь по коридору и открывая двери ударами своей швабры.

-Ну, всё, мне пора!, - пробормотал Петруха, и выпрыгнул в гостеприимно раскрытое окошко. Дениска с тоской оглядел груды срача, оставленные им после пьянки с Петрухой, закрыл глаза и с тоской вдруг захотел, что бы всё это лишнее вещество разложилось бы вдруг на более простые экзерсисы.
-А ты что это тут сидишь, мой друг, весь пыльный, - весело вопросила у Дениски Вера Павловна, протирая поверхность его стола половой тряпкой.
-Так это я, Вера Павловна, так, до утра засиделся по химии над лабораторной, - ошеломлённый результатом, проговорил уборщице Дениска.
-Не беда! Тут главное, что бы ты не стал у меня на этаже наркоманичать!, - шутливо проговорила Вера Павловна и погрозила Денису веником.

А тремя этажами ниже Петруха возлежал на травке, и, пересчитав все кости, обеспокоенно подумал:
-Интересно, а Дениска заметил ли, что у меня сегодня светились глаза под стёклами ярко-оранжевого цвета?
Прикрепления: 7714551.jpg (64.6 Kb)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Тео Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 10:11 AM | Сообщение # 215 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 28 Окт 2012, 10:11 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Класс! Все такое милое! Это ж как голосовать-то!?

Hiliel, стеб на Сумерки убил! :D
Book,
Quote
У Алекса мелькнула мысль, что где-то он его уже видел.

А-а, Нодар Александрович!Сколько лет, сколько зим! :D
Повезло мужику, мне б такую компанию.
Ротгар_Вьяшьсу, о, Дениска! :D
Елки, завидую Вашей производительности. Я про второй рассказ подумывала, но тут муз нужен, похоже, не уложусь в сроки.

Триглава, классно!
Я и так и эдак этого смешарика разглядывала, вот ни одной мысли на тему. А картинка приглянулась.
Delly, жизненно! Ты сказала новое слово в некромантии! :D

Book,
Quote
Ваще-то я другое подумал

Вот и Семечкин подумал про то же самое! :D
Не, ну это реальный перевод с языка Симов, я сама ржала.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 11:57 AM | Сообщение # 216
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори,
Quote (Меллори)
Может, выплюнет кота?
:D Злой зомби... Брось каку... Неожиданно! :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Меллори Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 11:58 AM | Сообщение # 217
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, Ты же знаешь, я "ожиданность" не люблю)))

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 12:04 PM | Сообщение # 218
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, Это да! Девушка-сурпрыз :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Меллори Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 12:09 PM | Сообщение # 219
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, типа ты другая?))) ;)

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 12:12 PM | Сообщение # 220 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 28 Окт 2012, 12:12 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, Мел, у меня на малых формах всё ясно и понятно: или поржать, или вынос мозга или предложеня о сорока словах :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Меллори Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 12:13 PM | Сообщение # 221
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, ты непредсказуема в своей предсказуемости)))

Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 12:17 PM | Сообщение # 222
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, YES WRITE

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Триглава Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 12:45 PM | Сообщение # 223 | Сообщение отредактировал Триглава - Воскресенье, 28 Окт 2012, 4:14 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Сподобилась на второй рассказ :)

Подайте рогатому
«А я иду такая вся в Дольче Габбана…» - веселье бурлило во мне пузырьками шампанского, смешанного с некоторой толикой абсента. Толика была немалой - в зеленых лужах отражались радужные ореолы фонарей, разноцветные звезды загадочно подмаргивали, а багровая луна в желтом небе безудержно раскачивалась, точно лодка, которой никак не удается пристать к берегу. Заглядевшись на свихнувшееся светило, я едва не проскочила мимо светящейся, едва заметной, линии на стене дома, предназначенного к сносу и потому необитаемого. Тихонько хихикнув – до того уморительной показалась мне вся эта нелепая маскировка - я шагнула в портал.
Бррр, словно в холодную воду ухнула, увидев удрученно-ожидающие выражения на лицах клиентов. И мигом вернула себе рабочий настрой.
- Ну что, рогатые, - бодро начала, отводя глаза в сторону, - нашла я для вас то, чего просили. Мир примитивен, но интересен… А самое главное, как выяснилось, вы там будете весьма кстати.
- Отчего так решила, ведьма? - проблеял старший из инкубов, недоверчиво разглядывая меня.
- А там говорят «любовь зла, полюбишь и козла, только вот и козлов на всех не хватает». Так что, мальчики, дерзайте, - я сложила ладонь лодочкой, ожидая обещанной платы…
…и отлетела в сторону от резкого толчка. Ругаясь на чем свет стоит, с трудом приподнялась, успев заметить исчезающее сияние незакрытого мной портала, который схлопнулся за сбежавшими клиентами.
- С богом… - мстительно прошипела я вслед. Ну и дура я… В следующий раз плату вперед брать буду… Потом расхохоталась, вспомнив, что самого главного-то я им и не сказала…
***
Инкубы, очутившиеся возле темной громады нежилого дома, переглянулись.
- Удалось! - Танхум и Мелех осклабились и легонько стукнулись рогами, что выражало высшую степень радости. – Ну что, вперед?
- Только ты мне не подсказывай, - попросил Мелех, младший. – Я сам сначала попробую.
- Умгу… - пробормотал себе под нос Танхум, прислушиваясь к ритмичным звукам, доносящимся с освещенного бульвара. – Нам туда.
Полные радужных надежд, инкубы ринулись на промысел, едва не отбив себе копыта о чересчур жесткое покрытие дороги.
- Ооооо, - предвкушающе застонал Мелех, обалдевая от обилия женских тел вокруг.
Однако тела, не обращая внимания на раздувающего ноздри инкуба, целеустремленно двигались в направлении ярко светящейся вывески, под которой змеилась длиннющая очередь.
– Мару не зря хвалят, - заметил Танхум, уверенно пристраиваясь к ожидающим. – Мастерица.
- А нам точно сюда надо? – засомневался напарник.
- Ты ж не будешь прямо тут обольщать.
- Ну почему? Могу и… - и поперхнулся словом, ибо какая-то шустрая зомбо-девица схватила его за жиденькую бороденку и дернула изо всех сил.
- Настоящая? - часть бороды осталась в кулаке девицы. – Отстой… - разочарованно обернулась она к подругам. - А такой милашка с виду.
Утерев некстати выступившие слезы, Мелех малодушно отступил за спину старшего.
- И второй тоже милашка, – хихикнула юная рыженькая ведьмочка, игриво помахивая хвостиком. - Может, подружимся, а? На вечерок?
- Да-да-да, - вылез младший инкуб, который уже дымился от желания «подружиться». Причем прямо сейчас.
- Девчонки! – у самого входа призывно замаячила чья-то рука, покрытая бледно-зеленой чешуей. – Идите сюда, я уже договорилась.
Зомбо-девица и ведьмочка подхватили новых знакомых и, распихивая возражающих очередников, потащили инкубов сквозь толпу. Те только прикрыли глаза, положившись на волю фатума, весьма благосклонного к ним сегодня.
Когда к компании присоединились аристократично-бледная утопленница и мрачная навья, Танхум засиял, словно медный котелок. Этот мир ему определенно нравился все больше.
Вывалившись из очередного хоровода, запыхавшийся Мелех вытянул не на шутку расплясавшегося напарника:
- Долго мы ещё тут скакать будем? Мне бы уже ближе к делу бы…
- К телу? - прокричал Танхум через ушераздираюший грохот барабанов и снова нырнул в круговорот танцующих. - Утром… Танцуй, пока молодой, мальчик…
Мелех обреченно вздохнул и двинулся за напарником, чувствуя, что утра дождаться будет проблематично. И ведь как в воду глядел!
Скоро вся уплясавшаяся компания сидела за столиком, поглощая слабоалкогольные напитки, а Мелех, прикрыв глаза, балдел от тепла прижавшейся к нему утопленницы. Откуда взялась толпа радостно возбужденных чертей с аппетитно полураздетой демонессой, он не заметил, только встрепенулся от громкого приветственного рёва вновь прибывших.
- Ольчик! - завизжала ведьмочка, привставая. - Ты неподражаема!
- Как всегда, Аленка, как всегда, - демонесса плюхнулась на колени Танхуму. Тот слегка опешил, но не мешкая протянул бокал обворожительной чертовке.
- Ах, как вы галантны, - новоявленная суккуба чмокнула его в щеку.
Черти заметно помрачнели, а самый крепкий из них поинтересовался:
- А что это за козлы залетные с вами?
- Валик, ты опять за свое? - капризно протянула зомбо-девица. – Отвянь.
- Нет уж, мы им рога-то пообломаем… Чтоб знали, как к чужим бабам клеиться.
***
Остаток ночи пролетел для меня незаметно. Я, решив дождаться возвращения инкубов, прекрасно выспалась на мягкой траве под журчание ручья и, едва начало светать, вскочила на ноги. Не тратя зазря времени, окунулась в воду, окончательно прогнав остатки сна, и несколькими несложными пассами сотворила проход в тот самый мир, куда ушли клиенты.
Как оказалось, вовремя.
Не успел портал полностью материализоваться, как в него ввалились стонущие инкубы.
- Что за жалкое зрелище? - издевательски произнесла я.
- Ты… Ты это специально… - едва шевеля разбитыми губами проблеял Мелех, стыдливо прикрывая рукой обломанный рог. Промолчавший Танхум выглядел немногим лучше: бороденка была изрядно прорежена, свернутый набок нос сочился кровавой юшкой, а во рту явно недоставало нескольких зубов.
- Конечно, специально… Правило у меня такое – пока не заплатят, всего не открывать, - я потянулась всем телом. Заметив, как азартно блеснули глаза Мелеха, погрозила ему пальцем:
- И не думай, у меня свой инкуб есть, мне пока хватает.
- А что это было? Там… - безучастно поинтересовался старший, потирая ухо, за несколько часов увеличившееся в размерах вдвое.
- Разгул нечистой силы, - усмехнулась я. – Ночь всех святых, слыхали? – и жестко добавила: - А платить вам все равно придется.
- Ты же не выполнила условия контракта, - возмутился Мелех. – Мы просили месяц, а использовали только одну ночь.
- Ишь ты, разговорился. Не я, а вы!
- У нас все равно ничего нет, - грустно сказал Танхум. – Ничего не собрали.
- Тогда опять придется вам, бедненьким, снова у нас побираться, пока не накопите капиталец, - и издевательски проблеяла: - Подаааайте рогатому каааапельку любви… Только вот ведьму вам придется искать другую.



Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
 
Триглава Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 1:49 PM | Сообщение # 224
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, словно в детство вернулась :) Байки прикольные получились, а старуха реально - страшная :)

Меллори, здорово. И неожиданно, да...

P.S. Ты сейчас милашка зеленоглазая... Смена аватарки в честь того самого кота? Выплюнутого или безвременно погибшего? ;)

Тео, здорово, а самое главное - неожиданно. Вот это вообще улет
Quote
ненавистная теща Макаровна ... неделю назад открыла для себя Counter-Strike.
Только Семечкина жалко - попал мужик конкретно ;)


Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 2:19 PM | Сообщение # 225
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тэкс, скачала, читать буду завтра )))

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Тео Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 2:55 PM | Сообщение # 226
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триглава, :D
А козлы-то действительно популярны оказались. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Candel Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 3:03 PM | Сообщение # 227
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триглава, отличные рассказы!
Но ИМХО про инкубов понравился больше :)


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Candel Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 3:04 PM | Сообщение # 228 | Сообщение отредактировал Candel - Воскресенье, 28 Окт 2012, 3:04 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

А вот и мой бред :)

Милашка Сэм.

Темно. Сыро. Пахнет плесенью и мышиным пометом. В углу преет куча органического мусора. По стенам незамысловатым морщинистым узором расползлась сеточка трещин. На сырой, наполовину отвалившейся штукатурке поселилась мокрица. Повсюду гниль, и стоит ни с чем не спутываемый трупный запах.
Дом.
Милый дом!
Я отщипнул большой розовый шмат и с наслаждением отправил в рот. Мммм... Божественно. Такой нежный. Просто тает на языке. Всегда считал себя гурманом.
Ой, забыл представиться. Меня зовут Сэм, и я самый обычный зомби. Ох, нет, не так. Я самый обворожительный и симпатичный зомби. С трепетом отщипнул еще кусочек и заглотил вместе с собственными пальцами. Нежная розовая мякоть оставляет долгое сладкое послевкусие. Тщательно обсасываю тросточку, не оставляя на ней ни единого кусочка. И почему все хорошее имеет особенность быстро заканчиваться?
Глубоко вздыхаю. Образно выражаясь, конечно же. Дышать мне незачем. Да и если бы захотел, насквозь пробитые легкие не дали бы наполнить воздухом впалую грудь. И все равно я красавчик. Серый цвет лица выгодно сочетается с пожелтевшими белками глаз и практически прозрачными невидящими зрачками. Несравненная улыбка, состоящая из трех покрытых пульпитом верхних зубов и двух подгнивших нижних резцов, поражает с первого взгляда. Тонкие, практически черные губы изогнуты в изящной полуулыбке. Правильный английский нос интригует темной пустотой провалов. И в завершении, несколько прядей плешивых волос, цвета детской неожиданности, небрежно падают на лицо, придавая образу игривую сексуальность.
Короче, парень я хоть куда. И жилище у меня превосходное. Я сюда недавно перебрался.
По полу пробежала полупрозрачная сороконожка. Я шустро подскочил и успел подхватить ее кончиком нестриженого отслоившегося ногтя. Слизал с пальца. Умммм. Нямка! Скользкая, холодненькая, все еще перебирает лапками по пищеводу. Наверно смертные конвульсии. Ой, щекотно... Я тихонько хрипло захихикал.
В прошлом моем подвале таких вкусностей не водилось. Зато водился ворчливый сосед - Рэд.
Почему Рэд? Да потому, что кожа у него была красная, как у рака. Потрескавшаяся, сплошь покрытая волдырями и язвами. И глазищи налитые кровью, будто товарищ беспробудно пил несколько дней подряд.
Рэд был прекрасен. Я ему даже немного завидовал.
И очень сильно горевал, когда его не стало...
Это произошло прекрасным промозглым вечером, когда ледяной северный ветер пробирался во все закоулки старого ветхого строения и колючими язычками ласкал подгнившую кожу.
В этот самый день нагрянула беда. Пришли они. Кровожадные и бесчувственные убийцы. Человеки!
Сильные, ловкие, опасные и ужасные, как самый светлый день.
Когда они ворвались, мы с Рэдом играли в Крокодила. Друг как раз изображал Майкла Джексона. Лунная походка у соседа выходила отменно. Я сразу его раскусил, но нарочно мучил товарища и не давал правильного ответа. Мне нравилось, как нелепо он передвигает конечностями, воспроизводя знаменитое движение из клипа "Зомби". Забавно... Я тогда думал, что человекам мы нравимся. И что они стараются на нас походить.
Убийцы напали внезапно. У них в руках были лучи яркого света. Я зажмурился и от испугу перевалил за спинку дивана. Ворвавшиеся что-то кричали. Махали световыми лучами. А потом они всей толпой набросились на Рэда.
Наверно, они его съели...
Я успел отползти в сторону и спрятаться, пока эти немертвецы разделывались с моим другом.
Горевал целую неделю. А потом решил, что жизнь все равно прекрасна, и унывать не стоит. К тому же, я нашел для себя новое, идеальное пристанище и новых друзей.
Я прошелся по подвалу и, обходя опорную балку, завлекательно вильнул тазобедренной костью, торчащей из пробитой ягодицы. Не то что бы я пытаюсь кого-то завлечь. Тут ведь и нет никого. Так для поднятия настроения. Люблю иногда пококетничать. Все жду не дождусь, когда коленные связки окончательно разболтаются, тогда походка будет совершенно неотразимой, и можно будет смело идти завоевывать сердца прекрасных дам.
А их тут много. Мой новый дом располагается в подвальном помещении заброшенного цирка Нью-Фаундлера - вотчины настоящих зомби. У меня полно соседей. Например, Луиза, милая соседка с верхнего этажа готовит прекрасное червячное рагу. А Тэд из костюмерного вагончика, стал настоящим модным стилистом. Рой - большой шутник и страшный пошляк, заведует комнатой волшебства и вечно выдумывает какие-нибудь пакости или розыгрыши.
А я ... Я научился готовить сладкую вату. И просто ее обожаю! Благо запасов сахара в подсобке еще предостаточно. Но я все равно стараюсь экономить. Воздушный розовый десерт мы едим только по торжественным или выходным дням, как сегодня.
Кстати, мы с друзьями собираемся навестить соседний городок. Там Хеллоуин и у нас есть реальный шанс повеселиться на празднике, не боясь быть съеденными этими ужасными немертвецами - человеками. Которых мы до дрожи боимся, но в общество коих нас непреодолимо тянет.

Прикрепления: 6896095.jpg (205.2 Kb)


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Тео Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 3:20 PM | Сообщение # 229
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, еще один тезка! :D Шалунишка... костями виляет. :D

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 3:54 PM | Сообщение # 230
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А какая шапка у яго козырная! :D

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Морана Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 4:37 PM | Сообщение # 231
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Candel, класс. Вообще, с удовольствием прочитала все рассказы. Все такие замечательные, веселые, потешно пугающие. Прелесть. Все умнички!
 
Триглава Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 6:22 PM | Сообщение # 232 | Сообщение отредактировал Триглава - Воскресенье, 28 Окт 2012, 6:27 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, Delly, спасибо, рассказы замечательные - каждый по своему :)

Candel, :D Сэм действительно милашка ;) А мы ужасные человеки... Ой, не могу - юмор чернее некуда :D


Единственный способ установить границы возможного — попытаться сделать шаг за эти границы.
 
Book Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 8:35 PM | Сообщение # 233
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триглава,
YES
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 8:38 PM | Сообщение # 234
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Ещё немного от меня



Джек
Старик Дженкинс отложив резец, смотрел на кружащиеся в воздухе листья. Скоро Хэллоуин. В магазинчике было тихо, как всегда осенью. По всей видимости, никому не требовалась новая мебель, починка старой или сувениры из дерева. В это время звякнул колокольчик над дверью, принеся с собой холодный ветер. Дженкинс поднял глаза на посетителя.
- Малыш Ники, ну здравствуй. Что привело тебя ко мне?
- Здрасти, мистер Дженкинс. Мама просила передать, что нам нужно два маленьких Джека, и один большой, на крыльцо. Я посмотрю игрушки?
- Ладно. Скажи маме, чтобы к вечеру зашла, будут готовы. А на вон той полке новые игрушки, только вчера вырезал.
Дженкинс, помимо столярных дел, принимал заказы на Хэллоуинские светильники, обеспечивая округу праздничной атрибутикой. Вот и сейчас пошёл в соседнюю комнату, где кроме столярных принадлежностей радовали глаз яркие пятна тыкв. Выбрав подходящие по размеру плоды, отнёс их в мастерскую. Ники всё ещё был там, сосредоточенно сопя над поделками.
Быстро расправившись с мелкими тыквами, резчик не торопясь принялся за большую, с трудом водрузив её на стол. Звякнул колокольчик. Опять посетитель? К нему шёл мужчина, полностью одетый в чёрное, точно гробовщик. Под мышкой у него был зажат округлый свёрток, похожий на человеческую голову. Остановившись перед Дженкинсом, посетитель стал бесцеремонно разглядывать его.
- Я пошёл, до свидания, - крик Ники отвлёк мужчину.
- До свидания, малыш.
Прочистив горло, хозяин магазинчика обратился к «гробовщику».
- Что вы хотели?
- Вы Сэмюэл Дженкинс? – цепкий взгляд мужчины не давал отвести глаз.
- Да, это моё имя. Чего вам, любезнейший?
- У меня для вас заказ. Немного необычный, - и он протянул свёрток.
Обтерев наскоро руки от тыквенной мякоти и семечек, Дженкинс развернул его. Репа. Довольно крупная. Давно не видел таких, с самого детства. В голове щёлкнуло.
- Ваш акцент, вы англичанин? – спросил он у незнакомца.
- В какой-то мере, - усмехнулся тот.
- Ваша задача сделать из репы светильник, вот свеча для него. Он достал свечу. Та была небольшая, розоватого оттенка. Передал резчику. На ощупь она казалась тёплой.
- Зажгите её в лампе. Я приду завтра, - «гробовщик» пошёл к выходу.
- До скорой встречи.
Заканчивая заказ, он всё время думал о странном посетителе, репе, свече. Вспоминал своё детство, Англию, родителей. Свою семью, рано погибшего сына, жену, умершую два года назад от рака, дочь, уехавшую из городка и уже давно не дающую о себе вестей. И возможно поэтому «лицо» Джека, вырезанное из репы, не казалось ни смешным, ни страшным, а просто грустным.
Да, из репы труднее делать, но ничего, справился. Свеча озарила комнату в сгущающихся сумерках розоватым светом.
- Привет, - ему показалось, что репа подмигнула ему.
Раздав вечером заказы, он закрыл магазинчик и уходя, видел, как на столе светится лампа. Пусть горит.
Утром он проснулся с каким-то давно забытым детским предвкушением и неясным томлением в груди. Сегодня Хэллоуин. Открыв магазинчик, первым делом проверил репу. Странно, свеча ещё горела, и от неё осталась треть. Вытащив все тыквенные запасы, Дженкинс принялся за дело и к вечеру все горизонтальные поверхности были заняты готовыми светильниками. На столе, полках, полу, верстаке, мебели приготовленной на продажу громоздились тыквы, освещая оскаленными рожами всю комнату. Обведя её взглядом, он остался доволен своими творениями. То, что надо для одинокого праздника. Взгляд его остановился на светильнике из репы. Заказчик так и не пришёл, а ведь уже довольно поздно. Странно. Свеча по-прежнему ровно горела, хотя от неё остался небольшой огарок. Ну что же, подождём. Он уселся в кресло и неожиданно для себя задремал. Проснулся от звона наддверного колокольчика, и пронёсшегося по комнате порыва ледяного ветра, обжегшего лицо. Бросил взгляд на часы, почти полночь. Опомнился, повернулся к посетителю. А вот и «гробовщик».
- Простите, что поздно, мистер Дженкинс, - улыбнулся он.
- Ничего, я тут немного придремал. Вот ваш заказ, - протянул незнакомцу светильник.
- Ошибаетесь, Сэмюэл, это светильник ваш по праву, - мягко улыбнулся заказчик и, открыв крышку, показал ему почти прогоревший фитиль, плавающий в растопленном воске. Осознание не принесло Дженкинсу страха.
- Так это вы и есть…
- Да, - коротко ответил незнакомец и дунул на трепещущий огонёк.
И пала тьма.

Утром, ближе к полудню тело старика нашли соседи. Он лежал в окружении всё ещё горящих тыквенных светильников, и на его лице застыла слабая улыбка.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Delly Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 9:20 PM | Сообщение # 235
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Расказы все просто классные, но инкубы - рулят! :D THUMBS_UP

Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Book Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 10:31 PM | Сообщение # 236
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel,
Так неожиданно "и пала тьмя..."
:'(
 
Plamya Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 11:25 PM | Сообщение # 237
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, прочла ваши байки. Все же жаль, что внеконкурс. Хеллоуин чувствуется



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 11:26 PM | Сообщение # 238
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, очаровательная считалочка. Конец неожиданный, несмотря на название :D



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Hiliel Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 3:12 AM | Сообщение # 239
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Все же жаль, что внеконкурс. Хеллоуин чувствуется

Plamya, спасибо.
Ладно, просто лень стало резать. И вообще, возникли серьёзные сомнения, что мои "хэллоуинские байки" могут на что-то претендовать в конкурсе :)

Book, :'( простите, но на этот рассказ юмора мне уже не хватило.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Тео Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 6:31 AM | Сообщение # 240
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, а вот это зря. Про сомнения. Я так ржала с Сумерек, что определенно поставила бы высший балл.

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Book Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 11:20 AM | Сообщение # 241
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel,
Рассказ хороший! bouquet
 
Plamya Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 8:37 PM | Сообщение # 242
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, я повеселилась. И на всякий случай порадовалась, что мои играют в шахматы и футбол, в основном. Хотя... :D



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Book Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 11:47 PM | Сообщение # 243
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве,
Жуткое заклинание "Чубабайс!" меня сразило. +1000!
:D
kagami,
Интрига продержалась до последнего предложения. Зачот! ;)
 
Триллве Дата: Вторник, 30 Окт 2012, 1:04 AM | Сообщение # 244 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 30 Окт 2012, 1:04 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Book)

Жуткое заклинание "Чубабайс!" меня сразило. +1000!

Оно честно сперто у Жвалевского и Мытько, и кстати, сама отлично помню момент, когда заклинание сработало: три дня СИ висел намертво, даже странно, что реанимировали. ;) Уж не говоря об отсутствии света в Москве. Вот он когда был, конец-то света. :D



мои книги
 
joker7768 Дата: Вторник, 30 Окт 2012, 1:18 AM | Сообщение # 245
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, О да. Порри Гаттер - это нечто! :D



Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Plamya Дата: Вторник, 30 Окт 2012, 9:38 PM | Сообщение # 246
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Delly, рассказ про зомби - реальный ужастик. И особенно пугает то, что в жизни такое случается...
Молодца!




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Среда, 31 Окт 2012, 10:05 AM | Сообщение # 247
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, очень приятный рассказ. Нечто вроде рождественской сказки, хоть речь и о Хеллоуине. Не думаю, что он может претендовать на победу в юмористическом конкурсе: лично я не нашла в истории ровным счетом ничего смешного (впрочем, это не показатель, я же мрачное создание без чувства юмора). Но все же спасибо вам, я получила удовольствие от прочтения





Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
HeiLin Дата: Среда, 31 Окт 2012, 5:48 PM | Сообщение # 248
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отличные рассказы. Спасибо всем авторам!!!



"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Plamya Дата: Среда, 31 Окт 2012, 6:57 PM | Сообщение # 249
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триглава, монстрик - совсем даже не монстрик, а очень даже милое существо :)
Инкубы улыбнули :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
HomaSapiens Дата: Среда, 31 Окт 2012, 11:17 PM | Сообщение # 250
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо всем авторам за участие и замечательные произведения. YES
Если бы голосовал, то оказался бы в затруднении - одного критерия мне явно недостаточно, чтобы выявить абсолютного чемпиона. -X
С праздником всех! ;)



 
Фэнтези Форум » Развлечения » Юмор » Юмористические конкурсы: архив (все работы конкурсантов - здесь)
Поиск: