Суббота, 04 Май 2024, 8:36 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Сергей Бадей (Если у Вас возникли вопросы ко мне - милости просим!)
Сергей Бадей
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:38 AM | Сообщение # 151
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Gemma.
Я понял Ваш вопрос. Цикл "Лукоморье" я начал для развлечения. Как я уже говорил ранее, на написание меня сподвигло большое количество комментов типа: "вы сначала сами что-нибудь напишите, а потом ругайте автора!". Я был и остаюсь заядлым читателем, но такое выбивало из под ног почву. Действительно (но это только мое мнение, личное), как я могу критиковать, если сам и этого не в силах написать? Вот так и покатилось. Посмотрите по этой ссылке:
http://zhurnal.lib.ru/editors....c.shtml
Это я начал писать. Мне кажется, что это мое, никем до меня не использованное. Хотя, и тут, при желании, можно найти что-то с чем-то созвучное. Появился опыт, увеличился словарный запас, появилось больше инструментов для выражения мыслей. Стараюсь делать так, чтобы читатель мог представить себе зрительно, написанное. Очень трудно, но стараюсь. Пишу, читаю, стираю, снова пишу. Поэтому получается так мало в день. Да к тому же, это идет по разряду хобби. У меня есть основная работа, далекая от литературы. Она дает мне и моей семье возможность нормально жить, и ей я должен уделять основное время.


Проверено, мин нет!
 
Gemma Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:38 AM | Сообщение # 152
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, сам ты кактус...зеленененький и в жирных колючках! :D :D я никого не обвиняла,я лично высказываю свои соображения и, причем, достаточно корректно.Ибо не имею целью оскорбить автора!
А насчет большого количества написанного-я вот лично вообще не могу представить,как можно много писать...это халтура будет,сдается мне.Сама пишу крайне медленно,потому что стираю написанное по сто раз в день :) а по ссылке я схожу OK


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Gemma Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:38 AM | Сообщение # 153
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, не оффтопь,дорогой :p тут Бадеевы творения обсуждают :D

А по существу вопроса: конечно,ты лентяй :p :D


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:38 AM | Сообщение # 154
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А кто не лентяй? Если честно? DANCE

Проверено, мин нет!
 
Dusk Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:39 AM | Сообщение # 155
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, Да таких нет :D


Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
tanyaversal Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:39 AM | Сообщение # 156
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если не против - вставлю и своих 5 копеек. согласна с nastycatinbox, что можно отправить
Quote (nastycatinbox)
Всю посттолкиенистскую литературу - в костер, ибо нефиг... у Профессора и мир, и героев

Да и не только ее. Что скажете об Арвендейле Злотникова, или Свароге Бушкова? Да возьмите хотя бы "Мой Рагнарёк" Фрая! Чем не плагиат? А читаете ведь? И нравится! В нашем современном мире вся литература настолько переплелась, что невозможно сказать - где и кто у кого слямзил! %) Ведь Азимов, когда писал свои рассказы и романы о роботах, тоже использовал 4 закона робототехники, которые придумал не он! Да и не только Азимов!!! И кто первым бросит в него камнем?(Или в его могилу?) :p


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
nastycatinbox Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:39 AM | Сообщение # 157 | Сообщение отредактировал nastycatinbox - Понедельник, 09 Мар 2009, 3:59 PM
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
tanyaversal, я уж не говорю о том, что христиане нагло сперли ветхий завет у своих предшественников :D
но мы все-таки здесь о Бадее и его творчестве, а не о плагиате :D


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:39 AM | Сообщение # 158
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не понял! Здесь, как сказано в записке..., сейчас посмотрю..., а, вот! Здесь можно обсуждать любые темы! Вот.
А о творчестве..., это... вот:
http://fantasy-worlds.ru/forum/23-1293-1#70357
Это, если я не ошибаюсь. Oops


Проверено, мин нет!
 
Neonila Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:39 AM | Сообщение # 159
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
почему 2ая книжка настолько короче первой?
я говорю о варианте, выложенном на этом сайте
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:39 AM | Сообщение # 160
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Потому, что его надо сделать долее объемным, и над этим мне и предстоит поработать.

Проверено, мин нет!
 
Oris747 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:40 AM | Сообщение # 161 | Сообщение отредактировал Oris747 - Понедельник, 09 Мар 2009, 8:01 PM
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вчера прочитал обе книги,объемчику маловато,а так приятно.Вопрос
Что будем делать с объемом?
Может ли великолепная команда проридеть.смерть всегда ходит рядом.


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:40 AM | Сообщение # 162
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет, поредеть - это не по правилам юм. фэнтези! DRINK

Проверено, мин нет!
 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:40 AM | Сообщение # 163
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полность согласен с автором))В юмористическом фэнтэзи главное-юмор, а не насилие и смерть ГГ,хотя побольше жесткости произведением не помешает BOMB gangster >:)

Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:40 AM | Сообщение # 164
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я думаю не жестокости, а жесткости. Так будет вернее. beaten

Проверено, мин нет!
 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:40 AM | Сообщение # 165
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да да да именно так :D :D :D И юмора поболее (если можно) :D :D :D

Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:40 AM | Сообщение # 166
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фух! Юмора побольше... Это знаете ли не пальчик показывать! Тут уж, как получается. Натужный юмор, ради юмора - уже не юмор. Я терпеть не могу людей, которые юморят, лишь бы юморить. Жалкое зрелище! И сам уподобляться им не хочу. юмор должен быть, как дыхание (желательно не астматика!), незаметным и естественным. WALL

Проверено, мин нет!
 
Dusk Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:41 AM | Сообщение # 167
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бадей)
Фух! Юмора побольше... Это знаете ли не пальчик показывать! Тут уж, как получается. Натужный юмор, ради юмора - уже не юмор. Я терпеть не могу людей, которые юморят, лишь бы юморить. Жалкое зрелище! И сам уподобляться им не хочу. юмор должен быть, как дыхание (желательно не астматика!), незаметным и естественным.

Я с вами полностью согласен. Юмор должен быть умеренным, иначе можно запутаться, где смешно, а где суть самой книги......



Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:41 AM | Сообщение # 168
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Но у автора пока что получаеться совмещать юмор и суть самой книги,поэтому книги и выглядят естественно WRITE typing

Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:41 AM | Сообщение # 169
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Старамся! OK

Проверено, мин нет!
 
Annylin Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:41 AM | Сообщение # 170
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Извиняюсь что отвечаю после столького времени, забавно, что несколько раз искала сей пост, да не нашла, видимо пролистывать как-то умудрялась.

Quote (Бадей)
Относительно слепили вместе. Вот тут Ваша ошибка. Да, кое-что навеяно этими писателями. Хотя, каюсь, Шумской не читал. Вот Головачев (ранний) -нравится. Кош - только огненный факультет. Но ни одной строчки, Ни одной!

Да, возможно ошибка, поскольку была не в настроении и у меня с выражением мыслей не всегда гладко. Извините.
Насчет Шумской, так схожесть сюжета проявляется в наличии лидера компании благородного происхождения, визиты к нему домой, появление тролля в компании и многие действия вытекающие с характеристиками героев- конкретно шуточки насчет неуклюжести, в гости к благородным родственника
проживание в домиках, разумеется это весьма логично, но этот прием ну прост слишком и у той же Шумской то же самое, да и в целом сюжет схож. Не конкретными строчками, а идеей и ее реализацией. Именно из-за подобной схожести прочитав одного автора другого уже и не хочется читать.
Насчет Головачева. Темп. Головачев для меня очень значимый автор, которого я уважаю безмерно и в основном за то, что он умеет объяснять откуда что берется. В вашем же произведении, герой просто так никогда не занимавшись ни боевыми искусствами ни практиками по развитию сознания (а только в этом случае он мог бы видеть то что видел) начинает видеть сражающихся в данном состоянии. Темп это не просто практика это скорость жизни человека (героя), в который просто так лишь пожелав не войдешь, это требует серьезной работы над собой, чего у героя не замечается.

Quote (Бадей)
не украл и не списал

о, именно в этом я никого обвинять и не собиралась.

И я уже говорила, что авторов фантастики, особенно в наше время крайне много, а новых неизбитых сюжетов уже трудно придумать, так что это проблема даже не авторов, а человеческой фантазии в целом, мельчаем как-то.. Не развиваемся совсем и в научных отраслях и в прочих. Что такое фантастика - это то, чего нет, но чего бы хотелось (или наоборот не хотелось - ужасы какие-нибудь). Все для чего были сделаны предпосылки развитием цивилизации в фантастике практически описано и нашествие нанороботов, и захваты космическими цивилизациями и чего только нет,

Quote (Бадей)
Все написано из ума и не более. Последующие тексты могут подтвердить сказанное мною.
Загляните ко мне на страницу СИ. Может быть подскажете откуда я слямзил "Предсказанному -верить!" или обвините меня в плагиате по "Мастеру мечей", писать который я только начал. Да о вообще, редакция, особенно такая, как "армада" издавать плагиат никогда не возьмется. Так же не было нареканий от перечисленных Вами авторов. С ними и не только с ними я достаточно часто переписываюсь.

Как я уже сказала, я вас ни в чем не обвиняю, не считаю себя вправе, да и вообще, мне как-то все равно, кто у кого и чего переписал. Я высказала лишь личное мнение о конкретной книге - именно первая часть Лукоморья - начало книги.
И собственно ваше замечание не удивительно, на эмоциональный отклик и ответ такой же эмоциональный. Закон сохранения энергий в действии :)
Я говорю все это лишь в надежде, что мои слова, как и любая критика, (по идее должна) принесут лишь один результат - повышение качества книг и пользы для самосовершенствования автора. Если вы, разумеется этого желаете.

Quote (Annylin)
сюжетов тьма тьмущая и периодически они копируются с небольшими изменениями

здесь не имелся ввиду плагиат, который я бы назвала принципом изложения (прочитай и перескажи своими словами с небольшими вариациями), а именно катастрофическая схожесть сюжетов

Quote (Бадей)
Я тот час же, удаляю свою страницу с сайта СИ и больше никогда и ни где не буду вывешивать свои произведения!

Я ценю вашу оценку моего нескромного мнения, но я это капля в море, которая иногда может оказаться последней, чтобы подмыть скалу, но тем не менее есть люди, которые любят ваши произведения, о которых вы и писали выше.

Для администрации и лично автора:
Прошу простить мою эмоциональную попытку выразить мнение, которая привела к столь жаркой дискуссии. Я, к сожалению умею обижать, но не значит, что желаю это делать.
Оплевывать никого не собиралась и не собираюсь впредь, хотя бы потому, что мне это совсем не интересно. Мне, как читателю интересно, чтобы книги отличались оригинальностью, цепляющим сюжетом и наличием какой-нибудь но все-таки морали или подобием урока, опыта героя, который можно было бы пересмотреть в собственных интересах, хотя для юмористического жанра это как правило целью не ставится.

П.С. Согласна с Gemma абсолютно.

 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:41 AM | Сообщение # 171 | Сообщение отредактировал Бадей - Суббота, 21 Мар 2009, 2:19 AM
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Извинения приняты. Прошу простить и меня за то, что погорячился. Просто определилась часть людей, которые обвиняют меня в плагиате, не приводя при этом доказательств оного. Я начал писать изначально, не ставя себе цели издать книгу, исключительно, чтобы испытать перо и повеселить друзей, которые читали написанное мною в слух. Появление посторонних читателей на странице было для меня неожиданностью. Но раз пошел сюжет, то менять его уже не имело смысла. Так и получилось похожесть на других, но оригинальность написания. Далее я уже стараюсь отойти от общих штампов. В "Мастере мечей" такая позиция, вроде бы, стала проявляться наиболее очевидно. Да и программа обмена студентами, вроде, нигде до сих пор не использовалась. Правда, тут работы и переработки текста еще немерянно.
С уважением, Бадей. WRITE


Проверено, мин нет!
 
Dusk Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:41 AM | Сообщение # 172
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Annylin)
Извиняюсь что отвечаю после столького времени, забавно, что несколько раз искала сей пост, да не нашла, видимо пролистывать как-то умудрялась.

Annylin, Я понял почему ты так долго не могла найти этот пост, ты просто основательно готовила ответ :D



Академия Высшей Магии
Странник я или бродяга?
Мне ль не знать судьбы своей?
Я рожден во имя Мрака,
Но Порядок мне милей!
 
tanyaversal Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:42 AM | Сообщение # 173
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну,всем привет! Пришло время и я тоже наконец-то докатилась до того, чтобы прочитать "Курс боевого мага". Что можно сказать? Ну не вижу я здесь никакого плагиата!!! >( Ведь и сам главный герой говорит: "Я похож на Гарри Поттера." И через пару строчек сам себе возражает, что ни на Рона, ни на Гермиону не тянет никто. Тонкий намек? %)
Да, есть похожесть и совпадения. Но в этом , по-моему, и есть смысл. Ведь "Армада" на корешке каждой книги пишет: "с горячей историей". "с веселой историей". То есть - это книги, которые пользуются наибольшим спросом. Так что совпадения вполне уместны и будут продолжаться дальше.
Но еще раз хочу повторить: лично я не вижу в этом ничего плохого. Очень неплохо и качественно написанная книга. Читается обалденно легко, оторваться - проблематично. Читала в транспорте, за столом, даже готовя на кухне. Герои очень понравились! Компания подобралась веселая, как говорил Сухов "душевная". Жду с нетерпением когда доберусь домой, чтобы засесть за вторую книгу. Надеюсь, она будет не хуже.
Единственный вопрос к автору: Имя тролля Тартак - это дань уважения творчеству Сашка Положинського, или просто так случайно вышло? hmmm


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:42 AM | Сообщение # 174
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда я задумался над именем тролля, по телевизору как раз пели эти ребята. Я подумал: - А почему нет? fool

Проверено, мин нет!
 
tanyaversal Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:42 AM | Сообщение # 175
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уже хорошо. что тогда не пел ТНМК! :D А за книгу - спасибо. Неплохая получилась вещь! Как говорят в Одессе - самый цимес. :p

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:42 AM | Сообщение # 176 | Сообщение отредактировал Бадей - Четверг, 26 Мар 2009, 8:56 AM
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет, такое имя не подходит! Да и представить себе этого типа, танцующего на берегу Конго (кто же его на майдан пустит?) что-то типа румбы...! Как говорится, продолжение следует. DRINK

Проверено, мин нет!
 
OMu4 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:42 AM | Сообщение # 177
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нормальное имя, не тролиное (ибо, ИМХО, у них имена короткие и рычащие, типа Берт, Вург, Аурх, Мрых, Марм и т.д., т.к. больше вспомнить по книжкам не смог), но вполне подходящее для подобной конструкции...

[off]Кстати, чего там на майдане за синие флаги, плакаты и толпы?[/off]


 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:42 AM | Сообщение # 178
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть такая партия "Регионы". Они базары базарят и разговоры разговаривают. В свободное от этого время Юльку с премьеров сгоняют. Все как обычно. Суета сует.

Проверено, мин нет!
 
Central Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:43 AM | Сообщение # 179
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бадей)
Суета сует.

ага суета суёт...


------------

 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:43 AM | Сообщение # 180
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаю. Резать как будете? Вдоль, аль поперек?
На кубиках, я бы фигурно резал, как новообращенный инквизитор. Oops


Проверено, мин нет!
 
Central Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:43 AM | Сообщение # 181
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бадей)
Уважаю. Резать как будете? Вдоль, аль поперек?
На кубиках, я бы фигурно резал, как новообращенный инквизитор.

это вы мне? я не в праве вас трогать, если я вас как-то ущемил извините, короче я исчезаю..


------------

 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:43 AM | Сообщение # 182
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет-нет! Вы никоим образом меня не ущемляете. Просто я подумал, что Вы несколько недовольны моими высказываниями. Между прочим, выглядите потрясающе. SOS

Проверено, мин нет!
 
Humbug Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:43 AM | Сообщение # 183
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, *пафосно* я принимаю ваши извинения от лица всей группы Святых Инквизиторов

я Ромка)))
 
Central Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:43 AM | Сообщение # 184
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бадей)
Нет-нет! Вы никоим образом меня не ущемляете. Просто я подумал, что Вы несколько недовольны моими высказываниями. Между прочим, выглядите потрясающе. SOS

меня все устраивает, главное чтобы вам было удобно, незря же вам несколько тем выделили. Мы вас уважаем, и как писателя, и как человека.


------------

 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:44 AM | Сообщение # 185
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я уже писал, что чувствую себя удивительно комфортно здесь.
Надо отдать должное Отшельнику, он сразу создал такую атмосферу.
Если он уже расположил новые "каникулы", то я начинаю отсылать желающих на этот сайт.
Будем делать это, скажем, месяц. Потом, в зависимости от обстановки, прикроем доступ к телу.
На время, до издания. Издадут - снова откроем. Не хочу, чтобы ЛибРусЭк нас опередил! DRINK


Проверено, мин нет!
 
tanyaversal Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:44 AM | Сообщение # 186
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бадей)
Если он уже расположил новые "каникулы"

Я иду искать! Если не спрятали - найду! :D


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:44 AM | Сообщение # 187
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Во всяком случае, пока, висит старая версия. Я отослал Отшельнику новую. uzi

Проверено, мин нет!
 
tanyaversal Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:44 AM | Сообщение # 188
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это как в "Записках кота" - нашел, воплотил. Прочитала. Понравилось, но мало. Может расширить? :'( или героев добавить. И имечко можно найти подходящее - Кузьма. Герой может получиться такой же безбашенный и дикий, как не безисвестный нам с Вами - Кузьма. :o Хотя... Ну, нравятся мне такие люди! ;)

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
OMu4 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:44 AM | Сообщение # 189 | Сообщение отредактировал OMu4 - Пятница, 03 Апр 2009, 6:46 PM
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бадей)
Во всяком случае, пока, висит старая версия. Я отослал Отшельнику новую.

Книга лежит в VIBе... с 27.03.09...


 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:44 AM | Сообщение # 190 | Сообщение отредактировал Hellsingvanzek - Воскресенье, 05 Апр 2009, 10:49 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С каждым разом у Сергея получается писать лучше и лучше! :D

Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:45 AM | Сообщение # 191
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hellsingvanzek,
Я случайно подсмотрел один из диалогов форума.
Разговор шел о первой книге, и Вы были участником оного. Вторым собеседником был интересный персонаж под ником, если мне не изменяет память, Kuntc. Весьма противоречивая личность. Или их несколько? На кубиках мы с ним славно порубились, когда он решил подписаться под словами, что все писатели с СИ - застой, отстой, плесень и их надо гнобить изо всех сил. НУ, в отношении меня, ладно, может есть какой лычный нэпрыязнь. Тогда зачем он разбросал файлы с моей книгой по всевозможным электронным библиотекам?
К Вам я обращаюсь, как ко второму участнику этого диалога. Помнится Вы тогда согласились, что текст похож на сочинение школьника "как я провел лето". Но сейчас Вы уже имели возможность прочесть продолжение, а если побывали на моей странице, то и остальные тексты.
Вопрос: Вы считаете, что я и дальше пишу так же, как первую книгу? Или тексты изменились? Мне это, действительно, очень интересно.


Проверено, мин нет!
 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:45 AM | Сообщение # 192
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, в текстах произошло то неуловимое изменение,которое очень сложно заметить,они стали чуть более интересны, чуть более захватывающи.Из этих "чуть" у Вас и получаются отличные книги!

Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:45 AM | Сообщение # 193
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Благодарю! Значит есть еще резервы для повышения. WALL

Проверено, мин нет!
 
OMu4 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:45 AM | Сообщение # 194
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, "потенциал - это такое блюдо, которое советуют горчичной ложечкой есть нарастяг"... ;)

 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:45 AM | Сообщение # 195
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дык, по икринке в час смакуем! lick

Проверено, мин нет!
 
OMu4 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:45 AM | Сообщение # 196
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сергей свет Вячеславович, как делы? В каких трудах пребывам?

 
tanyaversal Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:46 AM | Сообщение # 197
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OMu4, Не мешай человеку работать. не видишь - занят, книгу пишет. Тебе чего - не хочется быстрее новенькое почитать? А мне - хоцца! У нас здесь развлечений не так уж и много - хоть книги есть, слава всем богам!

Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:46 AM | Сообщение # 198
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пишу, пишу! На моей страничке вы это можете видеть. Стараюсь каждый день, что-нибудь добавить. К тому же, я ведь тоже модератор, только на кубиках. Сами знаете, что это неблагодарное, но нужное дело. hat_hi

Проверено, мин нет!
 
Zverik Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:46 AM | Сообщение # 199
Тупое Жывотное
Группа: Скитальцы
Сообщений: 224
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, у меня есть вопрос. Дурацкий, и особо не относящийся к сюжету... Кто будет круче, ГГ или ректор академии?
Успехов в творчестве!


Пока другие рулят - тигры правят миром!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:46 AM | Сообщение # 200
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм, дурацкий ли? То, что Колин имеет больший магический потенциал - это однозначно. Но знаний на тот момент , так же однозначно, меньше. И значительно! Гашага (ректор академии), в свою очередь, пробыл ректором не одну сотню лет. Явно, что он без дела не сидел, да еще под таким вот Владыкою!
Но сталкивать их, для выяснения крутизны, я не собираюсь! NO


Проверено, мин нет!
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Сергей Бадей (Если у Вас возникли вопросы ко мне - милости просим!)
Поиск: