Среда, 24 Апр 2024, 6:55 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Сергей Бадей (Если у Вас возникли вопросы ко мне - милости просим!)
Сергей Бадей
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:30 AM | Сообщение # 101
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ага! 20 секунд - полет нормальный, а космонавт уже ненормальный! cranky

Проверено, мин нет!
 
OMu4 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:30 AM | Сообщение # 102
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сергей Вячеславович, учитывая, без ложной скромности, успех первой книги, стоит задуматься о полноценном варианте продолжения. Тем более что раздуть вширь там есть где... Надо, батенька, надо! Ибо народ возмущен и требует, а волнения масс до добра не доводят... biggrin А там, глядишь, и Армада нагрянет (сопутствия тож ясны) wink

 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:30 AM | Сообщение # 103
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я над этим задумывался. Скорее всего, на следующей неделе займусь, помолясь.

Проверено, мин нет!
 
lfc Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:30 AM | Сообщение # 104
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OMu4, скажи спасибо хоть регулярно обновления выходят, а не то что у других авторов

смерть -подумали люди
люди -подумала Смерть
 
OMu4 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:30 AM | Сообщение # 105
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бадей)
Скорее всего, на следующей неделе займусь, помолясь.

С Богом, мил человек!
Коли где сподмогнуть - тихим свостом (али песней Тартаковской) кликать нас можно (как словом, так и мышом)... wink

lfc, ну, бета-версию мы уже полистали... теперь нещадно требуем релиз!!! ибо нравицца!!! ибо надда!!!
(кто там из других отстает? напиши мне, я с ним поговорю, пальчиком погрожу) tongue


 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:30 AM | Сообщение # 106 | Сообщение отредактировал Бадей - Суббота, 28 Фев 2009, 10:47 PM
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OMu4)
Коли где сподмогнуть - тихим свостом (али песней Тартаковской) кликать нас можно

А вот этого, не надо! После песни Тартака работать невозможно. Эту песню крихтикам-ортодоксам петь надобно, дабы неповадно было честным писателям палки в колеса вставлять! А ежели добавить барабанную дробь, в исполнении того же Тартака, да его любимой палицей, то поголовье выше упомянутых крихтиков будет сильно прорежено. shock


Проверено, мин нет!
 
OMu4 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:31 AM | Сообщение # 107
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, да, но выживут сильнейшие... естественный отбор, ну его к Дарвину... критика будет не только злобной, но еще и косноголоввой (из мозга только спинной)... ой, ма-ма! что будет за время?.. Вот тогда точно писатели переведутся как вид... ИМХО, мож повременить с прямолинейностью Тартока? wink

 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:31 AM | Сообщение # 108
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да ладно, пусть живут. А то еще обвинят во всем меня, белого и пушистого. angel

Проверено, мин нет!
 
Niks1313 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:31 AM | Сообщение # 109
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А как насчет того, чтобы выпустить аудио версию песни тартака?Глядишь и новое направление в музыке появиться... biggrin

вот оно!будущее!!! - сказал химик, закусывая новую формулу огурчиком...
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:31 AM | Сообщение # 110
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Во-первых: нужна музыка. Я, лично, с трудом могу себе ее представить.
Во-вторых: нужен исполнитель. Киркорова не предлагать! hands


Проверено, мин нет!
 
aktuna87 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:31 AM | Сообщение # 111
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну если не Киркорова, то Галкина, тока он умеет пародировать Кирика. А по поводу музыки, никто никогда не слышал напрвление, где играют не на обычных инструментах, а на различных металических штуках(типа металических кастрюль, баков) бьют это все швабрами, вот и надо на такую музыку наложить слова тартака. Осталось тока ритм подобрать

Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:31 AM | Сообщение # 112
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошо, что никто не требует перевода!
У любого Галкина, вкупе с Киркоровым, уши бы увяли! love


Проверено, мин нет!
 
aktuna87 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:32 AM | Сообщение # 113
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну не вянут же, когда они в душе поют)))

Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:32 AM | Сообщение # 114
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Но не песню Тартака!
Впрочем, что это мы на Тартаке зациклились? Неужели нет иных вопросов? book


Проверено, мин нет!
 
kuzya5 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:32 AM | Сообщение # 115
КотенГа
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть. Когда в печать выйдет вторая часть? Или уже вышла? Я ни в одном магазине не нашла...

В этом цехе съедобно все, даже я. Но только это называется каннибализмом, дорогие мои, и не приветствуется в большинстве обществ. (Вилли Вонка)
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:32 AM | Сообщение # 116
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вторая часть еще нигде не издавалась. Да и то, прежде надо ее доработать. Там полно ошибок, глюков и т.д. Объем, опять же, мал. Собираюсь начать на этой неделе, как только завершу этап третьей части, "Лукоморье. Программа обмена", при условии, что напишу этот этап достаточно быстро. После обработки, вторую часть вывешу целиком на СИ сроком на неделю, после чего уберу. Не хочу, чтобы ЛибРусЭки стащили до того, как. С первым лукоморьем так и было. Не успели мне предложить издаться, как сырой, не редактированный, не вычитанный текст оказался на пиратской территории. Он и по сей час там висит. Многие читатели получили неверное представление о книге.

Проверено, мин нет!
 
kuzya5 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:32 AM | Сообщение # 117
КотенГа
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пусть сырая и необработанная, но хорошая. а пираты в последнее время оборзели. за инфу спасибо

В этом цехе съедобно все, даже я. Но только это называется каннибализмом, дорогие мои, и не приветствуется в большинстве обществ. (Вилли Вонка)
 
aktuna87 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:32 AM | Сообщение # 118
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, хотелось вас и ваших коллег поздравить с вашим профессинальным праздником!!!

Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:33 AM | Сообщение # 119
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вау! Спасибо!... А с каким?
У меня ведь , считайте, две профессии. Причем, писательство - скорее хобби. blahblah


Проверено, мин нет!
 
aktuna87 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:33 AM | Сообщение # 120
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну в календарнике у меня написано, что сеня день писателя)))

Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:33 AM | Сообщение # 121
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, тогда у меня хоббийный праздник. Обязательно раздавлю бутылку "Байкала". cake

Проверено, мин нет!
 
tanycha Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:33 AM | Сообщение # 122
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне понравились обе книги, надеюсь, что скоро будет третья. когда посоветовали, долго сомневалась, а потом прочитала обе запоем, уже и бумажки купила. и даже внесла в список отслеживаемых авторов. up
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:33 AM | Сообщение # 123
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Третья книга еще в процессе. Да и второй еще предстоит измениться достаточно сильно. А если учесть, что на мне еще висит только начатый "Мастер мечей" и неоконченное "Предсказанному - верить!", то при мысли об этом, я начинаю тихонько подвывать и содрогаться. Ну, ничего, глаза боятся, а руки делают! smok

Проверено, мин нет!
 
tanycha Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:33 AM | Сообщение # 124
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей,
а я нашла только две ваши книги. есть еще?
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:34 AM | Сообщение # 125
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да. На Самиздате. Как и Эльтеррус, Петрова, Глушановский - я питомец этого славного сайта. Там идет процесс. Его можно проследить по шагам и в общем (во всяком случае, я стараюсь обеспечить его прозрачность на своей странице). В архивах Кубикуса есть специальный раздел: Курьер СИ, где рассказывается обо всех обновлениях, идут споры и обсуждения. Каюсь, и мне там немало доставалось. Если желаете отслеживать, и не только меня, то милости просим. blahblah

Проверено, мин нет!
 
kuzya5 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:34 AM | Сообщение # 126
КотенГа
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, спасибо за инфу!

В этом цехе съедобно все, даже я. Но только это называется каннибализмом, дорогие мои, и не приветствуется в большинстве обществ. (Вилли Вонка)
 
tanycha Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:34 AM | Сообщение # 127
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей,
нужно наведатся, большое спасибо!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:34 AM | Сообщение # 128
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не проблема! bye

Проверено, мин нет!
 
aktuna87 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:34 AM | Сообщение # 129
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, счас читаю ваше-предсказаному верить. Хм, у меня такой вопрос, зачем еще и вы взяли и включили сцену с лошадью в книгу? или это задумка издательства всех авторов, чтобы они писали на эту тему главу. Про то как люди не умеют садится на лошадь, я уже читаю в 3-4-й раз. А так очень похоже на Петрову-Лейна. А так в целом прикольненько, еще не дочитала.Заренее извиняюсь.

Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:34 AM | Сообщение # 130
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так я и говорю, что это надо очень основательно переделывать. >:)

Проверено, мин нет!
 
aktuna87 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:35 AM | Сообщение # 131
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дочитала, а моно лошадей убрать и сделать чтонить крылатенькое, моно магическое, хоть какое нить разнообразие будет. Хм, и еще Бадей, вы сможете по нашим книгам вычитать какое общество, а также строй и что происходит к примеру в Конго?( как там люди живут, какие профессии нужны, какие важны,если не смотреть газет, а также телевизора, а?). Это за что я уцепилась. ВЫ АВТОР вам решать и строить сюжет

Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:35 AM | Сообщение # 132
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Простите, Куда это Вас? Где Конго, а где я! Давайте , не будем забираться в джунгли. У них и без нас полно проблем.

Проверено, мин нет!
 
aktuna87 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:35 AM | Сообщение # 133
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это моя критика)))что мне показалось очень непонятным и что бы я изменила хоть как нить

Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:35 AM | Сообщение # 134
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поборю инфлюенцу, поговорим более подробно о том, что Вам не нравится. Сейчас я просто не в состоянии темп. 39 градусов. %)

Проверено, мин нет!
 
aktuna87 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:35 AM | Сообщение # 135
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
еще не взлетели/? удивительно. водка с медом и вам будет хорошо хорошо

Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:35 AM | Сообщение # 136
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Судя по силе чиха, до взлета осталось немного. :'(

Проверено, мин нет!
 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:36 AM | Сообщение # 137
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей,скорейшего Вам выздоровления, надеюсь вы поскорей закончите работу над 3 книгой про Лукоморье и не будете томить бедных читателей :D :D :D

Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:36 AM | Сообщение # 138
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пишу, водрузив клаву на колени, глядя слезящимися очами на экран, время от времени, чихая и кашляя, аки испорченный грузовик. Подхожу к закрутке сюжета, когда многое станет ясно. BOMB

Проверено, мин нет!
 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:36 AM | Сообщение # 139
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поскорей бы)))Жду не додусь 3 части BRAVO BRAVO

Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Annylin Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:36 AM | Сообщение # 140 | Сообщение отредактировал Annylin - Воскресенье, 08 Мар 2009, 11:15 PM
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А с меня критика. Возможно и не конструктивная, но какая есть. Мне не понравилось то, что не прочитав и пары десятков страниц, я уже нашла элементы творчества других авторов. как будто взяли кусок оттуда, отсюда и еще вон оттуда, и слепили вместе. Головачев - это темп и прочее. Разномастная компашка от Шумской. Вампиры и боевая магия от Коша. Автор, ну где оригинальность сюжета? Разумеется, я понимаю, что сюжетов тьма тьмущая и периодически они копируются с небольшими изменениями. Но читать такое уже даже не просто скучно, а не хочется вообще.

Я бы назвала это книгой читателя, а не писателя. В том смысле, что автор, как он и написал в начале книги действительно читатель фантастики, но писатель из него слабый.

 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:36 AM | Сообщение # 141
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо! Нет, действительно, спасибо!
Хоть и не справедливо, но в том, что я читатель - совершенно правильно.
Относительно слепили вместе. Вот тут Ваша ошибка. Да, кое-что навеяно этими писателями. Хотя, каюсь, Шумской не читал. Вот Головачев (ранний) -нравится. Кош - только огненный факультет. Но ни одной строчки, Ни одной!
Я не украл и не списал.
Все написано из ума и не более. Последующие тексты могут подтвердить сказанное мною.
Загляните ко мне на страницу СИ. Может быть подскажете откуда я слямзил "Предсказанному -верить!" или обвините меня в плагиате по "Мастеру мечей", писать который я только начал. Да о вообще, редакция, особенно такая, как "армада" издавать плагиат никогда не возьмется. Так же не было нареканий от перечисленных Вами авторов. С ними и не только с ними я достаточно часто переписываюсь.
Читать, или не читать это, собственно, Ваше личное дело. Тут я Вам не указ. Просьба, да, есть. Если Вы уж так запомнили строки из произведений, то прошу приведите совпадающие здесь. Да, на этом самом сайте. Мне, знаете ли слегка надоело, что меня голословно обвиняют в плагиате, еще больше надоело, что говорят, будто это пишет Глушановский и подписывается Бадеем. Может быть Вы меня еще и Эльтеррусом, которого я глубоко уважаю, назовете?
Короче, приводите примеры, и закончим с этой темой. Если Вы сможете это сделать, то даю слово.
Я тот час же, удаляю свою страницу с сайта СИ и больше никогда и ни где не буду вывешивать свои произведения!


Проверено, мин нет!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:36 AM | Сообщение # 142
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, как добавление к выше сказанному. Разношерстные компании встречаются так же и в "Крови Титанов". Явно что автор позаимствовал ее из произведений А.Волкова "Волшебник Изумрудного города", там компания была куда более разношерстная!
И если это плагиат, то почему ко мне на страницу за время ее существования зашло более 126 тысяч посетителей? Почему интерес не угасает, хотя я делал на ней последнее обновление 17 февраля? На другой странице, за неполный месяц собралось 10 тысяч "любителей плагиата".
Прошу модераторов и читателей засвидетельствовать мое обещание, приведенное выше.
Так же прошу Вас, в случае, если Вы не сможете доказать факт плагиата, принести мне публичные извинения. Как это будет сделано я не знаю. Надеюсь, что руководство сайта найдет решение.


Проверено, мин нет!
 
Humbug Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:37 AM | Сообщение # 143
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, засвидетельствовали ваше условие, также поможем вам в борьбе с необоснованным оплевыванием, если оно таковым является.

специально для вас тема, так что здесь вы можете общаться на любые темы;)


я Ромка)))
 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:37 AM | Сообщение # 144
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Такими темпами каждого автора можно обвинить в плагиате,но это же неправильно!!!Кажды автор создает свой собственный мир,со своими персонажами у которых своя ни на что непохожая судьба,действия,поступки.Только недалёкий человек будет сравнивать книги разных авторов, а тем олее критиковать их,если книга не понравилась-напиши лучше,не можешь написать то сиди и молчи. Я ТАК ДУМАЮ!!! И это только МОЁ мнение,ПЛАГИАТА в нем нет :D :D :D

Я был самым наглым сперматозоидом!
 
Gemma Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:37 AM | Сообщение # 145
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Волбшебник изумрудного города" - это тоже заимствование,между прочим...было такое произведение американского автора..."Волшебник из страны Оз",что ли...Так что Волков тоже не оригинален...ну,это так, к слову.

Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Gemma Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:37 AM | Сообщение # 146
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А можно...один нескромный вопрос...Тот текст,который представлен в библиотеке...он подвергался коррекуре? Знаете, то,что нету запятых, еще можно понять,но вот находить ошибки в словах...это уже странно...я вот точно знаю,что слово "индифферентно" - пишется именно так. А не так: "Перо отнеслось к этому индеферентно, то есть никак."

И вот еще: дабы не быть укушенной разъяренным автором, сразу скажу,что в плагиате не обвиняю :D но первые же строки напомнили Дозоры.Что именно?

Да вот " Несанкционированное магическое воздействие! - раздался за моей спиной, хорошо поставленный мужской голос. - Ваша регистрация!"
И регистрация, и именно такая (ну,пусть похожая) формулировочка о воздействии постоянно присутстствует в "Дозорах"...
Как и уровни магии...а про темных и светлых магов вообще молчу... они в последнее время вообще повсюду,но в контексте прочитанного - опять стойкая ассоциация с Дозорами. И хотя там есть отсылка к ним ;) весьма умно ;) но, тем не менее...что-то не то.
И еще не меня тягостное впечатление произвели диалоги.Они какие-то немного неестественные. Так нормальные люди не говорят.Не могу объяснить, короче, но взгляд зацепился...
Ладно. Вполне вероятно, я немного предубеждена,учитывая развернувшюся тут дискуссию :D


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:37 AM | Сообщение # 147
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сравнивая книгу и текст, приведенный здесь, могу сказать, что текст не редактированный и не корректированный. Т.е. текст с СИ, а не изданный. после того, как он ушел в редакцию, он, естественно, подвергся необходимым процедурам.
Влияние Лукьяненко, наверное, есть. В свое время его "дозоры" произвели на меня сильное впечатление. Но влияние, а не заимствование. Тут также есть влияние Стругацких с "Понедельником", влияние Коша и Глушановского, влияние Эльтерруса и Петровой. Бушкова и Головачева с Бодровым не забыть. Влияние всей нашей фэнтези, так отличной от фэнтези западных авторов. Я не рвусь в основатели новых идей, знаю, что в Мировой литературе следа не оставлю. Оно мне и не надо. Но я не хочу, чтобы меня называли плагиатором. Я пишу честно, не воруя ни строчки. Достаточно прочитать то, что уже написано, чтобы понять это.


Проверено, мин нет!
 
aktuna87 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:37 AM | Сообщение # 148
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
МНе понравилось одно заявление в инете(или в газете), про нашу любимую Д.Донцову, что пишет не она, а за нее по подвалам сидят денно и нощно печатают китайцы))). :D . Я уже представляю себе писателя, который ночами не спит и листает перед собой горы книг(или перещелкивает разные ссылочки рандомно по книгам) и печатает, печатает свое произведение. я боюсь себе даже представить сюжет этой книги, не говоря уже об согласованности этих строчек. Ребят, спасиба, зажгли, я так джавно не смеялась)))

Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
Gemma Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:38 AM | Сообщение # 149
Аццкое вампирко!
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, ну, я не называла Вас плагиатором.Однако меня все время гложет такой вопрос: почему не попытаться написать нечто,отличное от произведений других авторов? Нечто свое,принадлежащее только себе...и это вопрос в том числе и к себе,я же тоже графоманю,как и многие другие форумчане,впрочем :D конечно,влияния не избежать,это невозможно...но можно это влияние слелать минимально заметным...почти невидимым...
А вот у Вас все-таки оно отчетливо прослеживается.Я бы сказала - выпячивается.
И,кстати, а почему такой юный персонаж? Мне лично кажется,что 16-летний возраст здорово ограничивает возможности ГГ. Прчем не магические, а в целом. Что у него за жизненный опыт? Пока что на меня только один подросток произвел неизгладимое впечатление во всей фантастике,наверное,это Пол Атридес из "Дюны" Герберта...Только у него почти не было присущей возрасту наивности,некоторой...неумности поступков и прочих "прелестей" юного состояния. :D


Договориться можно даже с покемоном. В особенности - после героина.(с)
 
nastycatinbox Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:38 AM | Сообщение # 150 | Сообщение отредактировал nastycatinbox - Понедельник, 09 Мар 2009, 1:09 PM
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поворчать, что ли?
Ну чего вы на моего тезку набросились?
Плагиат...
А давайте 90 процентов мировой литературы объявим плагиатом! А что? Оборзели литераторы - из Библии героев крадут, друг у друга бессовестно тырят... все они преступники, все... Всю посттолкиенистскую литературу - в костер, ибо нефиг... у Профессора и мир, и героев сперли... А Бадей ваще отличился - на стопицот процентов он плагиатор, поскольку каждое слово его книги можно найти в словарях русского языка... как ему не совестно слова из Великого и Могучего стянуть (причем многие - не по разу... рецидивист), да еще скомпоновать в таком порядке!..
А если серьезно... Есть вещи, которые становятся архетипами... Что мы сразу вспоминаем, когда слышим слово "квест"? Прааавильно... разношерстную компанию, которая бредет незнамо куда в поисках невесть чего. Можно сплагиатить прием? Ровно столько же, сколько можно сплагиатить русский язык...
Что касается "чуждого" влияния... Невозможно писать, не прочитав ни одной книги. Умение писать само не появляется, сколь бы гениален человек не был - он учится на прочитанном. А не попасть под влияние талантливых вещей, таких, какие были у тех же Стругацких - невозможно... вот и прорываются порой невольно знакомые интонации... Не куски текста, безжалостно вырванные из книг мэтров, а интонации! Нормальная болезнь роста... почти у всех изживается - переплавляется усвоенное в свой стиль... У того же Перумова, обратите внимание, нередко ооочень знакомые интонации проскакивают... Кстати, раз уж речь зашла о Стругацких... Краулеры, станнеры и бластеры - это ведь не их изобретение... это было в свое время безжалостно уворовано у героев неизвестной тогда массовому советскому читателю пожилой американской библиотекарши Андре Нортон... и ничего - прижилось... потому как не антураж у Стругацких главное, не краулеры с бластерами...
Да и ваще... с вашего позволения, напомню, тема плагиата всесторонне обсуждена на Форуме вот здесь: http://fantasy-worlds.ru/forum/5-595-1
Может, сначала разобраться с самим понятием, прежде чем забрасывать автора кактусами? :)


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Сергей Бадей (Если у Вас возникли вопросы ко мне - милости просим!)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: