Суббота, 20 Апр 2024, 0:53 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Сергей Бадей (Если у Вас возникли вопросы ко мне - милости просим!)
Сергей Бадей
Бадей Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 11:38 PM | Сообщение # 1
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всегда, когда читаешь книгу, возникают вопросы. Не важно, по тексту ли, по планам на будущее. Просто они появляются. У меня, во всяком случае, так часто бывает. Вот я м предлагаю тем, кому что-то неясно, задавать в этой теме свои вопросы.
С уважением, Бадей.

Книги на сайте:
1. Лукоморье. Курс боевого мага
2. Лукоморье. Каникулы боевого мага

Страница автора

Реквизиты автора
Яндекс-деньги счет № 41001584194536


Проверено, мин нет!
 
Olortukine Дата: Среда, 11 Ноя 2009, 11:51 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возможно (даже наверняка) я повторю чей либо вопрос из существующей темы по "Лукоморью", но очень интересно - сколько частей еще планируется? (надо же место на книжной полке зарезервировать :) )

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Сокол Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 1:57 AM | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Olortukine, Третья сейчас активно пишется.
И если я правильно помню ответ автора на один из постов в его теме у нас на форуме, то как минимум 4 и 5 книги тоже планируются.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Igorek67 Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 2:23 AM | Сообщение # 4
Кнехт
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А не пора заменить на полный вариант второй части?
Или от бумажной этот вариант не отличается?
 
Сокол Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 3:11 AM | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Igorek67, посмотри по комментам, ранее было 64 кб, теперь 192 кб. Архив заменен, а насколько точно давай говорить не будем, автору проблемы с издательством не нужны. Скажем почти точно, но немного отличается.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
печаль Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 3:35 AM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол, на все вопросы будешь отвечать ты?))
Уважаемый Сергей, с удовольствием прочитала и Курс боевого мага, и Каникулы боевого мага, и Программу обмена. Как всегда, все закончилось на самом интересном месте(. Скажите, когда планируется выход третьей книжки в бумажном варианте?
Когда читала первую книгу, то если честно не поняла откуда появилась Морита, только аж во второй книге Вы пояснили что она из охотников, но описания внешности я так и не дождалась. Просто трудно представить себе героя, когда ничего о нем не знаешь. Тоже касается и братьев.


Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Бадей Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 8:29 AM | Сообщение # 7
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
печаль, Сокол отвечал, и отвечал правильно. Я вчера был не на сайте. Что касается описания членов группы, то это в первой книге. Там идет описание и Мориты и братьев. Может и не слишком подробное. Я тогда только начинал писать.
Про выход "Скитаний боевого мага" точно сказать не могу. Я ведь еще не написал ее. Готово только семнадцать глав. Наконец-то смог вернуть ребят на Магир. typing


Проверено, мин нет!
 
печаль Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 4:36 PM | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх, без этой веселой компании как-то скучно(
А скитаться они будут всей компанией?


Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
Бадей Дата: Четверг, 12 Ноя 2009, 4:43 PM | Сообщение # 9
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что-что, а разлучать я их пока не намерен. DRINK

Проверено, мин нет!
 
KalV1N Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 3:06 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал KalV1N - Суббота, 14 Ноя 2009, 3:10 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хы, а у ГГ секс будет с вампиршей?? она его обратит??? :D И серьезный вопрос - вы читаете фэнтези других авторов? Если да и Зыков, Джевага в этом списке, то можно узнать ваше мнения о их последних новинках?

Добавлено (14 Ноя 2009, 3:06 Pm)
---------------------------------------------
Я уже как говорил на форуме про термин, если его можно так назвать, "Лукоморье" - почему оно включено в название книги, ведь это не название мира, а всего лишь маленькая область???? Причем не особо, как мне показалась, главная, потому как ГГ проходил там практику совсем не долгое время (в объеме всей книги). Почему не "Школа магии. Курс боевого мага" и т.д.?????? Вы планируете продолжить Коляна гонять среди стай ужасных монстров в Лукоморье :D ???


Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Бадей Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 4:55 PM | Сообщение # 11
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как-то так получилось. Ведь первая книга начиналась, как единственная. А там цель ГГ была, как раз, - лукоморье.
Не Аранта обратит Колина, а наоборот.... Ой! Это я что-то начал раскрывать секреты третьей книги. Рано!


Проверено, мин нет!
 
KalV1N Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 9:28 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бадей)
Как-то так получилось. Ведь первая книга начиналась, как единственная. А там цель ГГ была, как раз, - лукоморье.
По книге цель - Лукоморье честно говоря ни как не прослеживалась, тем более там не было ни чего интересного, кроме эльфов ушедших туда.
Quote (Бадей)
Не Аранта обратит Колина, а наоборот.... Ой! Это я что-то начал раскрывать секреты третьей книги. Рано!
Ыхыхыхы он её укусит и она станет человеком????? :D Или все таки секс - ведь парню уже будет 18, кровь горячая, девочки :* красивые ....... ;)

Добавлено (14 Ноя 2009, 9:28 Pm)
---------------------------------------------
И хотелось бы получить ответы на другие вопросы :)


Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Бадей Дата: Суббота, 14 Ноя 2009, 11:45 PM | Сообщение # 13
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всему свое время, мон щер. DONT_KNOW

Проверено, мин нет!
 
печаль Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 7:41 AM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KalV1N)
Ыхыхыхы он её укусит и она станет человеком?????

Скорее драконом/
Quote (Бадей)
Не Аранта обратит Колина, а наоборот....

Ну вот, заинтриговали! Теперь покоя не будет!!!
P.S. Может еще какую-нибудь тайну приоткроете? Упс!))))


Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли.
 
KalV1N Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 8:27 AM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (печаль)
Скорее драконом/
вампиродраконица эт что-то новенькое =)

Добавлено (15 Ноя 2009, 8:27 Am)
---------------------------------------------

Quote (Бадей)
Всему свое время, мон щер. DONT_KNOW
а может по секрету??? -X
:D


Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Бадей Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 11:14 AM | Сообщение # 16
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что знают двое - знают все! Эту мудрость мне пришлось постичь на практике. Нет уж. Пусть все идет по законам жанра. Рояль -так рояль. Черный, дорогой и концертный. CRAZY

Проверено, мин нет!
 
KalV1N Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 11:34 AM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вроде там говорилось про троих, но могу и ошибаться %)

Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Бадей Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 12:15 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Бадей - Воскресенье, 15 Ноя 2009, 12:16 PM
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
KalV1N, Про троих - это когда упоминалась и свинья. :o

Проверено, мин нет!
 
Чепай Дата: Вторник, 29 Дек 2009, 8:52 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 252
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, а как у вас получаеться писать на уровне школьника (миро ощушение)? Просто вы достаточьно взрослый человек...
 
joker18611 Дата: Четверг, 31 Дек 2009, 12:47 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал joker18611 - Среда, 30 Дек 2009, 11:15 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
таак, ню воть... хоть тут прочитал интересующие меня вопросы которые писал в другом месте=) заинтриговало.... :) :)

Добавлено (31 Дек 2009, 12:47 Pm)
---------------------------------------------
кстати, камрад Бадей, Вы выложите здесь 3ю книгу когда она пройдёт все редакторские правки? или ждать когда она появится в Новосибирске в печатном варианте?? SCRATCH


даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Флей Дата: Четверг, 31 Дек 2009, 1:32 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Эрагон1507 - Четверг, 31 Дек 2009, 1:59 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотел спросить, а будут ли у остальных девушек пары?
И я заметил часто говорится об одном персонаже и внизапно ниоткуда всплывает другой, это ляпы электронной версии или в оригинале так же?
 
dokont Дата: Четверг, 31 Дек 2009, 4:52 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал dokont - Четверг, 31 Дек 2009, 5:18 PM
Василий Доконт
Группа: Писатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Чепай)
Бадей, а как у вас получаеться писать на уровне школьника (миро ощушение)? Просто вы достаточьно взрослый человек...

Если позволите, я выскажу некоторые свои соображения. Только не подумайте, что я отвечаю от имени Бадея. Я просто совсем недавно участвовал в весьма содержательной беседе, в которой обсуждались и вопросы, сходные с вашим.

Во первых, вы неверно задаёте вопрос. Если текст доступен для школьникам - вовсе не значит, что он на их уровне написан. Тексты Бадея просты для понимания - согласен, но, кроме школьников, их читают и другие возрастные группы... Доступность языка ставит нижнюю возрастную границу, но никогда не ставит верхней.

В творчестве любого писателя неизменно присутствуют два желания: желание быть услышанным и желание быть понятым. Я не скажу, что там нет больше ничего другого, но эти два желания присутствуют всегда. Как правило, ни один автор не беседует сам с собой. Это значит, что написанный им текст почти всегда имеет адресата. А теперь ответьте сами на вопрос: С кем именно может хотеть беседовать автор пятидесяти лет, если он только начал свою литературную деятельность?

Конечно же - это дети автора. Я позволю себе предположить, что у Бадея есть дети указанного вами возраста, и книги написаны прежде всего для них. Тут только надо сделать поправку года на четыре - срок написания, и подготовки к публикации. Некоторое отставание от реала будет обязательно.
Будут взрослеть Бадеевы дети, будет и текст усложнятся согласно новым возрастным задачам.
Как-то так.

 
Turgay Дата: Четверг, 31 Дек 2009, 7:35 PM | Сообщение # 23
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
В творчестве любого писателя неизменно присутствуют два желания: желание быть услышанным и желание быть понятым. Я не скажу, что там нет больше ничего другого, но эти два желания присутствуют всегда.

dokont!
Браво!
Меня сейчас невозможно отнести к детям, родители давно в потустороннем мире. Но я читаю Сергея Бадея. Мне, собственно, не особенно важно, КАК он пишет (моё мнение - очень даже хорошо!), мне важно - ЗАЧЕМ, что он хочет мне сказать. И я его понимаю, не раз высказывался на эту тему.


Nie podarunkiem jestem
 
Чепай Дата: Воскресенье, 03 Янв 2010, 3:04 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 252
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
dokont, я прекрасно понемаю что вы хотите сказать и многое разделяю. Но вы кажеться замениле смысл моего вопроса своим или просто ишете внём скрытый подтекст. Мне деиствительно интерестно как получаеться писать на уровне школьнеков, я не могу сам передать так информацыю (сухой научьный тон полючаеться у меня или слишком серьёзно) и мне интерестно как автор это делает
 
Бадей Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 12:21 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Бадей - Понедельник, 04 Янв 2010, 12:22 PM
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все очень просто и очень сложно одновременно. Да, у меня есть дочь. Ей сейчас 17 лет. Я просто ставлю себя на место того, от имени которого я веду повествование. Как он должен рассказывать, чтобы его слушали? Чтобы не отмахнулись: "Оставь эти поучения для себя!"? Чтобы его поняли и приняли? Вот отсюда и танцую. Конечно же, приходится убирать излишнюю жестокость мира и пошлость окружения. Этого и так навалом, хочется, чтобы мир был чище, как были бы чище светлые головы наших детей.
Эрагон1507. Приведите примеры всплывающих лиц. Только тогда я смогу сказать откуда и почему. Иначе получается беспредметный разговор.
joker18611, Третья книга еще не написана, а Вы спрашиваете об выкладке. Но если все пойдет нормально, то я ее предоставлю сайту для выкладки, через месяц после издания.
BYE


Проверено, мин нет!
 
joker18611 Дата: Среда, 06 Янв 2010, 8:52 AM | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
понятно... хотелось бы почитать полную версию)) 3ей книги (не удержался и читал на СИ начало) потом перечитал на.. хз какой раз первые книги и опять на СИ третью читать... интереееснаааа!!! WALL я понимаю времени и иногда желания нету писать но жутко почитать охота... посмотрел и "предсказанному верить" заинтриговало... =) THUMBS_UP кстати... всех с Новым Годом

даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Бадей Дата: Среда, 06 Янв 2010, 11:29 AM | Сообщение # 27
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker18611, мне кажется, что "Свободный полет" получается сильнее. DONT_KNOW

Проверено, мин нет!
 
Rusich Дата: Среда, 06 Янв 2010, 1:55 PM | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дааа... "Свободный полет" - это тема. THUMBS_UP Мне всегда нравилось как гг ставит на место надменного эльфа Мармиэля и вводит его в ступор. :D А то эльфы привыкли себя считать превыше всех)))

Не вешать нос соколики. Не стоит слезы лить напрасно. Пошло все на фиг, жизнь - прекрасна.
Я не смешной. Я вообще то серьезный парень. Это зарплата у меня смешная.
 
joker18611 Дата: Среда, 06 Янв 2010, 2:17 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал joker18611 - Среда, 06 Янв 2010, 2:17 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
дя? не знаю... не видел SCRATCH надо поискать, а где ентот полёт посмотреть мона??

Добавлено (06 Янв 2010, 2:17 Pm)
---------------------------------------------
нашёл


даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Rusich Дата: Среда, 06 Янв 2010, 3:11 PM | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker18611, http://zhurnal.lib.ru/b/badeshenkow_s_w/index_3.shtml

Не вешать нос соколики. Не стоит слезы лить напрасно. Пошло все на фиг, жизнь - прекрасна.
Я не смешной. Я вообще то серьезный парень. Это зарплата у меня смешная.
 
joker18611 Дата: Суббота, 09 Янв 2010, 6:57 PM | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rusich, спасибо, нашёл - прочёл) мдяя... талант не пропьёшь, йолке, всё что читал - нравится... осталось где то терпения где то откопать))) что бы дождаться окончания всех книг))

Добавлено (09 Янв 2010, 6:57 Pm)
---------------------------------------------
камрад Бадей, када книга то будет 3лукоморье??? я конечно всё понимаю пираты и всё такое... но када она появится??? *бьётся головой ап стену*


даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Бадей Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 12:08 PM | Сообщение # 32
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker18611, да пишу же! Каждый Божий день по станице добавляю. WRITE

Проверено, мин нет!
 
ДЕМИУРГ Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 12:53 PM | Сообщение # 33
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О господи, люди странные вы, прочитайте хоть раз что-нибудь более чем это, хотя бы к примеру Коша или Глушановского, которые издавались много ранее.....может тогда поймете, что такое плагиат, причем написанный языком для школьников
P.S. можем вашими силами и Буслаева с Булычевым занесем в юмористическое фэнтази,а то уж засиделись они в детском фэнтази.....так держать
 
joker18611 Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 1:21 PM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал joker18611 - Воскресенье, 10 Янв 2010, 1:22 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ, Коша читаю в сей момент... язык которым написано - меня вполне устраивает.. а насчёт плагиата Вы неправы, этак любую книгу можно в плагиат записать, возьмите любую книгу, прочтите, найдите там несколько типичных для жанра похожестей и можно смело кричать "плагиат!!!!" (По Моему Личному Мнению)

даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Rusich Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 1:31 PM | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker18611, не торопи человека. Ты думаешь это так легко. Раз и готово?. Автор и так старается как может. Можно подумать у него других забот нет. Он же человек. А у всех людей есть много дел.

Добавлено (10 Янв 2010, 1:31 Pm)
---------------------------------------------
joker18611, а по поводу плагиата, я с тобой полностью солидарен.


Не вешать нос соколики. Не стоит слезы лить напрасно. Пошло все на фиг, жизнь - прекрасна.
Я не смешной. Я вообще то серьезный парень. Это зарплата у меня смешная.
 
joker18611 Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 1:41 PM | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rusich, да не тороплю я, просто в коментах прочитал что 3Лукоморье уже готово и не выкладывается из-за нехороших людей которые раньше плавали под чёрным флагом... потому и спросил

Добавлено (10 Янв 2010, 1:41 Pm)
---------------------------------------------
Бадей, эх... ждём-с


даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
ДЕМИУРГ Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 2:00 PM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker18611, очень приятно слышать, молодой человек,но....сколько еще серьезных книг вы прочитали,чтобы так с уевренностью говорить. Я ладно еще скрипя сердце, стерпел повторы идеи магической школы,вампирши в напарники,и их любовь, но идиотизма относительно лешего портье, кикиморы, ворующей птичьи яйца просто не перенес, я пытался прочитать первую книгу ТРИ раза, ТРИ, я не на одну не тратил столько времени и сил, сколько на эту, потом просто плюнул на эту галиматью и сел перечитывать Сапковского. Может быть я зануда,допускаю, но читать автора, у которого язык поставлен как у моего 14 летнего двоюродного братишки я считаю занятием глупым......извините если задел чьи-то ранимые души....
 
joker18611 Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 2:20 PM | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ, Сапковского тоже прочёл и Ведьмака и Рейневана... а по поводу серьёзных книг, я даже и не знаю можно ли считать фэнтези серьёзным жанром=)посему затрудняюсь ответить на ваш вопрос...

даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
ДЕМИУРГ Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 2:27 PM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
серьезным не в плане реальности, а скорее в плане полезности...Я понимаю, что фэнтази интереснее классики, поэтому отойдя от классики на фэнтази я и стараюсь читать что то значимое Кука, перумова, Толкиена, Никитина, Сапковского, а читать ЮФ это для меня все равно что купить в переходе роман Даши Донцовой
 
joker18611 Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 2:54 PM | Сообщение # 40
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
читал сих авторов... а сейчас больше ЮФ нравится... насчёт Донцовой ничего сказать не могу (не довелось почитать) а в ЮФ (особенно Наш Человек в Мире Фэнтези) сложно писать что хорошее (особенно отделяясь от стандартов) посему и говорю что камрад Бадей пишет не только хорошо, а просто замечательно (особенно учитывая что первое Лукоморье - первая книга этого автора) =)

Добавлено (10 Янв 2010, 2:54 Pm)
---------------------------------------------
кстати, насчёт языка... в каком то из топиков было написано - язык, которым написана книга ставит нижнюю планку но никак не верхнюю=)


даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Бадей Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 5:24 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Бадей - Воскресенье, 10 Янв 2010, 5:26 PM
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ, Я читал и Глушановского, с которым, кстати, в очень хороших отношениях, и Сапковского, и Желязны, и Злотникова, и Садова, и многих, многих других. Поверьте мне. Каждый из них пишет в своем ключе и для определенной аудитории. Кому-то нравится, кому-то, как Вам, нет. Но обвинять меня в плагиате, я не позволю. Если Вы выдвинули такое обвинение, то будьте добры, приведите доказательства, тексты, которые я украл у кого-то. Как только вы это сделаете и докажете, что я занимаюсь плагиатом, я тут же прекращаю писать и убиваю все, что успел сделать. Навсегда. Если же Вам это не удасться, то я прошу Вас принести извинения, так же публично, как Вы обвинили меня в плагиате. Если Вы приличный человек, то Вы это сделаете.

Проверено, мин нет!
 
joker18611 Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 10:16 PM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал joker18611 - Воскресенье, 10 Янв 2010, 10:20 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, а стоит ли обращать внимание на различных личностей (простите за тавтологию), которые не читают ЮФ в общем, а по 2-3 книгам уже делают свои выводы =)

даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Бадей Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 10:47 PM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал Бадей - Воскресенье, 10 Янв 2010, 10:51 PM
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне только одно не понятно. Он взял себе ник "Демиург". Насколько я знаю - это созидатель, создатель. Но в данной ипостаси двадцатилетний Максим выступает как разрушитель (дестроер). Очень сомнительно, что он создал хотя бы что-нибудь. Но вот попытки разрушить у него на лицо. Безапелляционность и некоторая резкость суждений говорит о том, что знания его не очень полны. Приведенные примеры писателей, так же не очень убедительны. Если бы он приводил примером Хайнлайна, Желязны, Сташеффа, Азимова, Джозефа Рони-старшего, Роберта Мерля и т.д.. Это из зарубежных китов. Или Ефремова, Бушкова, Булгакова, Голавачева, из российских писателей. Да, чуть не забыл. Роберт Асприн - наилучший, на мой взгляд, автор юмористичекой фэнтези. Если бы он опперировал этими именами, я бы еще воспринял его серьезно. Далее. Обвинение в плагиате. Нельзя обвинять голословно. Если берешь на себя такую ответственность, то надо и отвечать за свои слова. Боюсь, что в свои двадцать лет, Максим еще не разу не сталкивался с ответственностью. А жаль!

Проверено, мин нет!
 
Чудн@я Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 11:05 PM | Сообщение # 44
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, кроме приятных моментов заслуженной славы и популярности, к сожалению, есть еще и вот такие... неприятные. Не обращайте внимания на наглых оглоедов, которых заживо съедает зависть. Им никогда не понять, что такое НАСТОЯЩАЯ работа над текстом и ЧЕГО она стоит автору, но так же они НИКОГДА не смогут ощутить тех УДОВЛЕТВОРЕНИЯ и ГОРДОСТИ, что испытывает писатель, держа в руках свою вышедшую в свет книгу.
Смотрите на Мир с улыбкой, и Мир ответит тем же. :*


По ночам... в тишине
Вы погрустите обо мне...
И в темноте я вас услышу...
Душа моя печалью дышит.
 
ДЕМИУРГ Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 0:12 AM | Сообщение # 45
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, Уважаемый мой наверное вечный опонент, единственное за что я хотел бы возможно и извиниться, только за то что грубо вломился в ваш круг анонимных,я не знаю, алкоголиков, почитателей Мерилин Монро( вечная ей память) и другой блажи.....К сожалению в нашей стране очень много появляется негативных тенденций. Превращение голубого экрана в тупой жвачник, литературы в способ заработать денег и много чего еще.....
Когда то в молодости перечитав нашу отечественную классику я и перешел к фэнтази, потому что иностранную читать не хотелось, а в этом жанре что-то достойное все-таки попадается. сейчас оглядывая новинки сайта, все больше замечаю ваших последователей или соратников по жанру, пусть так. Серьезных произведений становится все меньше, вся наша жизнь превращается в сплошной ржач. Спросите чем мне не нравися ваше творчество? Отвечу- ОНО ПУСТОЕ, прочитав половину вашей книги, ощущение если сравнить- будто выпил стакан воды. вроде и вреда нет, и пользы никакой. Почему накинулся на Вас? Просто других авторов такого жанра нет среди ярких знаменитостей, они или скромно пишут или стараются не показывать свое лицо... Если в советское время даже простой инженер стоял в очереди за новинками книжного производства, Пикуля к примеру, то сейчас спросив у самого крутого,стильного и продвинутого парня когда он последний раз читал, вызовешь на его лице задумчивость. Люди тупеют....обидно....здесь наверное и собираются последние читающие люди нашего времени, потому что сайт бесплатный....а когда вместо достойного ассортимента книг им подают самое ржачное и популярное произведение вот этого самого продвинутого и современного автора, врядли они себя будут напрягать прочтением чего то более сложного..... Спрашивал ваших почитателей, Вы читали Сапковского, Толкиена, Желязны, говорят читали, но зависают на вашем творчестве.....ПОчему? ДА ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРОЩЕ!!!!! Не надо задумываться, искать у автора загадки, интриги, просто тупо сиди себе и читай...Как маленькому ребенку морковку на терочке, потому что зубов еще нет. Все разжевано, досканально просто, тут пошел, ага файербольчиком кинул, ага тут шуточка смешная, ага посмеемся...
Из нашего образования, самого лучшего в мире сделали какое то полное извините гавно.......
По телевидению одни юморные передачи, шоу, разврат и пошлость, а канал культура-это по мнению современных людей вобще отстой полный
Я подключал себе на кабельном научный канал, так мне в нагрузку кинули еще три музыкальных, два про моду и один юморной......Смешно вам товарищи?
Взгляните на полки книжных магазинов------Как стать стервой?Соблазни шефа, получи повышение! 1000 секретов отличного секса!Как побороть в себе комплексы! А как сейчас? Повеселей?
умер Гинзбург, Абдуллов, Сергей Козлов- автор знаменитых советских мультфильмов, но зато все блоги переполнены скорбными отзывами юзеров о кончине Романа Трахтенберга, Владимира Турчинского.......вот она наша реальность!!!!!
и вот в этот важный переходный период, когда культура для человека уже ничто, вы и еще десятки таких же ПИСАТЕЛЕЙ пишете дешевые бульварные фэнтази, когда последним почитателям книг нужен хоть какой то глоток воздуха, чтобы не превратиться в оболванненого представителя современного общества......не помню кто сказал: "Тупым стадом управлять проще".....так вот и сейчас в наше время есть кукловоды, манипуляторы и куклы.
И я всегда буду противником тех людей которые разрушили Советский союз и превратили его в Великую Российскую Федерацию, и которые из самых интеллегентных людей мира сделали тупое стадо.
ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА СЕРГЕЙ БАДЕЙ, ОДИН ИЗ МНОГИХ ТЕХ, КТО УБИВАЕТ В НАС САМОЕ СОКРОВЕННОЕ-ЧЕЛОВЕКА!!!!

Добавлено (11 Янв 2010, 0:12 Am)
---------------------------------------------
А Желязны, Азимов, Джозеф Рони-старший,Бушков, булгаков и Головачев это были те авторы с которых я медленно перешел к жанру фэнтази, так что укорять меня в их незнании не стоит. Просто ставить их имена на одну доску с вами я не решился, потому и привел имена более простые и понятные современному человеку-Кука, Сапковского и Толкиена.

 
Kaverella_De_Vine Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 0:30 AM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Kaverella_De_Vine - Понедельник, 11 Янв 2010, 2:32 PM
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, Уважаемый Сергей Бадей заметьте :
Quote (ДЕМИУРГ)
я пытался прочитать первую книгу ТРИ раза, ТРИ, я не на одну не тратил столько времени и сил, сколько на эту

Зачем трижды пытаться прочитать, "глупую" по его мнению книгу. Видимо, молодой человек лукавит и ему, просто обидно, что он не смог осилить ваше произведение. Не стоит обращать внимание на птичий помет на лобовом стекле, включите дворники и двигайтесь дальше. У вас много лиг впереди...

ДЕМИУРГ, Вы перечислили авторов, которые выпустили не по одной книги. Работая на свое Имя, они трудились много лет. Если у вас и есть некоторые претензии к автору, то уместнее было бы сравнивать произведения, а не бренды. Ибо книга, которую вы пытались осилить была первым произведение С.Бадей. Вы же не горячитесь на саженец, потому что он ещё не разросся до большого дерева. К тому же, эта тема создана для вопросов обращенных к автору. Есть вопросы- задавайте, а мнение свое стоит высказать в разделе "Прочитанное нами", в соответствующей теме.

Бадей, Простите, за разговор не по теме)
С уважением.


Хорошее настроение передается половым путем
 
ДЕМИУРГ Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 0:38 AM | Сообщение # 47
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не хотел поносить ни в коем случае, отвечу на несколько вопросов. Зачем спрашиваете пытался прочитать книгу три раза, просто после первого прочтения остановился на 10 странице из за смеха от глупости предложенного текста. А потом прочитав такие радужные отзывы благодарных поклонников, решил себя переосилить, как видите не получилось.....Я понимаю, что автор в процессе творчества совершенствуется, посмотрим, хотя в данном вопросе я песимист.
ЧТО КАСАЕТСЯ СЕРГЕЯ БАДЕЯ: ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ, НО НЕ ЗА СВОИ СЛОВА, А ЗА ТО, ЧТО ВЫНЕС СВОИ СЛОВА НА ВСЕОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ, В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ ПРОТИВ ПОДИСКУСИРОВАТЬ В ЛИЧКЕ, ПОТОМУ ЧТО КАК СКАЗАЛ ОДИН КЛАССИК-ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ-ЧЕЛОВЕК ИНТЕРЕСНЫЙ!!!
 
Siemen32Dron Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 0:39 AM | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну да первые признаки распада общества ДЕМИУРГ, ты показал, однако ты смешал то что уничтожает наш мир и то что спасет его
Сколько книг порочитает ребенок к 18 годам в наши дни... скажу тебе штук 15 вот и весь кругозор, а книги Бадея читают. в них есть все то же самое: добро, любовь, настоящая дружба, ответ за свои действия, тродолюбие, умение улыбаясь идти по жизни. В этих книгах есть все то чему необходимо научить нынешнее поколение, все те ценности что прививались нашему поколнию в книгах Беляеева, Ефремова, Булгакова и других. А ты ставишь это в один ряд с музоном, бульварными книженциями что разрушают нашу культуру. тебе уже на этих книгах нечему учится (хотя кажется мне я сильно в этом ошибаюсь) вот и кажуться они тебе пустыми копиями. даже я из каждой книги что прочел вынес важный урок к примеру из книг Бадея я выненизвергаешь с вывод даже когда все кажется хуже некуда есть надежда. А ты низвергаешь творчество которое помогает людям оставаться людьми словами ПЛАГИАТ, ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ, УБИВАЕТ В НАС ЧЕЛОВЕКА. Ты не ДЕМЕУРГ ты - РАЗРУШИТЕЛЬ именно такие люди как ты добивают человечество, и низвергают человечество в пучину тупости и ничегонеделанья. >:)



Мудрость:Не лезь вперёд гайки в пекло.
 
ДЕМИУРГ Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 1:00 AM | Сообщение # 49
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Siemen32Dron, да конечно, доброе светлое в этих книгах, а я таки(блин как же обидно, не заметил!!!! Учитывая твои же слова, почему бы книги Сергея Бадея не отнести к десткому фэнтази, раз уж ты их детям причисляешь. Я никого никуда не низвергаю, я всегда был за то, что книги надо читать, и если вы уважаемый прочитали до 18 лет 15 книг, то мне вас искренне жалко. Я за время учебы в школе больше прочитал....что уж говорить, когда перешел на фэнтази...Книги Бадея могут заинтересовать молодое поколение в чтении, но право же вам то 18 лет, да и всем другим почитателям, пора переходить с диетического бульончика на что-то более густое и наваристое...
 
Siemen32Dron Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 1:25 AM | Сообщение # 50
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я за время учебы почитал более 3000 книг на книгу у меня в среднем уходит четыре часа


Мудрость:Не лезь вперёд гайки в пекло.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Сергей Бадей (Если у Вас возникли вопросы ко мне - милости просим!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: