Вторник, 23 Апр 2024, 2:25 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Сергей Бадей (Если у Вас возникли вопросы ко мне - милости просим!)
Сергей Бадей
Бадей Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 1:25 AM | Сообщение # 51
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемый, Демиург! Вот вы такой умный, образованый и "культурный" человек, скажите мне, что вы сами можете сделать по спасению нашего с вами общества? Вы так долго распинались о том какой вы умный, а я и остальные писатели просто пустое место: "стакан воды". Вот вы пришли сюда в клуб "анонимных алкоголиков" (так вы, кажется выразились) пропагандировать свои светлые идеи. Так почему же не на телевиденье, не в газеты, не на публичные выступления? Почему сюда в это недостойное Вас место? Да и еще смеете оскорблять людей, у которых здесь общие интересы, явно не такие, как у Вас!

Проверено, мин нет!
 
ДЕМИУРГ Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 1:40 AM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, я не называю себя не умным, не излишне образованным, я простой, а порой мне тупо страшно....Я все понимаю, но ничего изменить не могу, пока не могу....А сюда пришел, потому что только наверное на этом сайте остались читающие люди, со своими сверстниками просто тупо неинтересно, они живут в этом дерьме и ничего не хотят менять.......Я не в коем разе не называл глупым человеком Вас, вы автор, творец, и уже этим выше меня.....Вот потому, что вы автор поэтому и обращался к вам, а не к тете маше с лестничной площадки....Вы через слово можете менять людей, влиять на их сознание и заставлять быть лучше, чище и иметь стремления.....НО имея все эти уникальные возможности, вы уподобляетесь попсовой эстраде и голубому экрану, обидно.......
 
joker18611 Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 4:11 AM | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
поржал... :D ДЕМИУРГ, а Вы внимательно читали жанр Юмористическое Фэнтези в общем?? да и возрастной ограничитель очень удачно поставили)) так скажите мне пожалуйста... школьник 14-16 лет осилит Сапковского, Желязны, Толкиена наконец(про Булгакова вообще молчу)? сомневаюсь... не из-за того, что мозгов не хватит, а просто некогда особенно думать то... и погулять охота, и учиться надо, а на книги (серьёзные) не времени, не сил не остаётся...

Добавлено (11 Янв 2010, 4:11 Am)
---------------------------------------------
да и взрослому человеку иногда придя с работы охота отвлечься от всего, взять книгу где не надо особенно вдумываться (или как Вы сказали "разжёвывать") , почитать, отдохнуть короче...


даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Kraft Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 5:11 AM | Сообщение # 54
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я конешно дико извиняюсь, шо вмешиваюсь, но РЖУ НИМАГУ!!! Нет, фактически.
Просто буквально пару часов назад в соседней теме http://fantasy-worlds.ru/forum/24-3020-1 мы взяли тайм-аут в обсуждении творчества Ю. Никитина, где ДЕМИУРГ защищал его от яростных нападок.
Пикантность в том, что в споре использовались практически те же доводы, что и здесь, но с точностью до наоборот. Просто зеркальная ситуация.
Нет, ругаюсь я, ругаюсь, а сайт всё-таки хороший. Глядишь, где-нибудь в споре и родится истина (если без оскорблений, ну, или с извинениями)
К сожалению, и в случае с маэстро Бадей я не могу пока свою точку зрения высказать - не читал. У нас в библиотеке две книги "Курс боевого мага" лежат, рекомендуете?
Quote (joker18611)
так скажите мне пожалуйста... школьник 14-16 лет осилит Сапковского, Желязны, Толкиена наконец(про Булгакова вообще молчу)? сомневаюсь...
В моё время - вполне. А вам лучше видно. Хотя моей дочери 17 лет от роду всё это до фени.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Siemen32Dron Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 7:35 AM | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, Реукомендую прочитайте и дочере тоже дайте почитать а лучше купите бумажные книги. сами книги написаны по моему мнению - с огоньком.
Я же сказал нынешнему поколению мозг (как это не прискорбно) не нужен. им глубоко до фени все что не относится к их жизни. мою тринадцатилетнюю сестру интересуют всего несколько вещей, но главное для нее это вконтакте, а последняя книга которую она прочитала называлась "Коробка в форме сердца"(меня лично стошнило через 15 минут после начала прочтения), а книги маэстро Бадей(как вы Kraft удачно выразились) хоть заставили ее начать учиться и думать(всего за месяц она прочитала "Мастер и Маргарита" а то как никак хоть какой то прогрес налицо). ДЕМИУРГ последний довод был камнем в твой огород.

Добавлено (11 Янв 2010, 7:35 Am)
---------------------------------------------
Бадей, вопрос лично к вам.
А как вы относитесь к аниме?



Мудрость:Не лезь вперёд гайки в пекло.
 
Бадей Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 8:49 AM | Сообщение # 56
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Siemen32Dron, уважаю, но не увлекаюсь.
Хочу расставить точки над "Ё" и закончить дискуссию. Жанр юмористическое фэнтези не преследует целью найти что-то новое, поднять и сподвигнуть. Хотя, и не без этого. Но основное - это следует из названия "юмористическое". Человек устает за день от рутины, серости, чернухи жизни. Приходит домой злой на всех и на вся. Если он возьмет в руки книгу, не важно мою, или другого автора, почитает ее и улыбнется, то это уже победа. А если уж он посмеется, то это уже большая победа. И лично мне, большего не надо. Это для меня самая большая награда за мой труд.
Вот следуют обвинения, что, мол, пишу для денег. Помилуйте! Какие деньги? Все, что я получил за первую книгу - моя месячная зарплата.
ДЕМИУРГ говорит, что моя книга сродни плохому шоу, мюзиклу, попсе и способствует падению нравов. В корне не согласен! Если все, выше перечисленные, вещи пробуждают низменные инстинкты, убивают своей пошлостью и примитивом, то мои книги в отличие от них - наоборот. Я не допускаю в своем творчестве ни пошлости, ни порнухи, которые, увы, уже начали пробиваться и на страницы таких произведений у других авторов. Мои книги предназначены для того, чтобы дать заряд добра, оптимизма и юмора.
Повторюсь. Не нравится читать такие вещи - никто не неволит!
И еще об авторах, которых Вы не хотите ставить на одну со мной полку.
Я начал читать в пять лет с А. Волкова "Волшебник Изумрудного города". Слышали о такой? Далее следовали Кассиль, Гайдар и т.д. Я удовольствием перечитал и А. Толстого, Фадеева, Ги де Мопассана. " Сагу о Форсайтах" так и не осилил. У меня дома четыре шкафа полных книг, уже жена ругается. Все эти книги мною перечитаны, многие - не раз.
А я вот пишу в презренном Вами жанре. Ну, не могу я писать серьезные вещи! Так и тянет позубоскалить над умным, добрым, вечным. Во времена Союза, если бы КГБ знало о моей такой слабости, то моя физиономия украшала бы Доску почета где-нибудь в Соловках, или на Калыме.


Проверено, мин нет!
 
Rusich Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 7:33 PM | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ, я с вами не согласен. Все эти ваши побуждения про то куда катится мир, что мы не можем читать более серьезные книги, больше похоже на фанатизм. Что-то вроде этого:- "Если мы будем читать серьезное чтиво, то мы будем развиваться нормально. А если будем читать что-то менее серьезное, то наше развитие может остановиться." И на Бадея вы зря нападаете. Это хороший писатель (пусть и начинающий) и просто хороший человек. Он очень старается, чтобы мы получили как можно больше удовольствия от его книг. С его книгами действительно можно отдохнуть и поднять настроение после трудного дня или просто когда настроение ни к черту. И я не думаю, что эти книги для детей. Взрослым они тоже хорошо подойдут.

Не вешать нос соколики. Не стоит слезы лить напрасно. Пошло все на фиг, жизнь - прекрасна.
Я не смешной. Я вообще то серьезный парень. Это зарплата у меня смешная.
 
ДЕМИУРГ Дата: Понедельник, 11 Янв 2010, 11:54 PM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемые, да я ж ничуть не спорю с вами со всеми....
Kraft, это что там за димметрально противоположные мнения мне интересно, очень интересно!!!)))
Затем Siemen32Dron, вы опять таки потверждаете мое мнение, почему б не отнести Сергея Бадея к детским авторам?Раз уж он приучает детей к книгам. Потом - я опять же сказал, что лучше съесть что-нибудь наваристое, чем питаться диетическим бульончиком. Поверьте совершенно не значит, что если вы старше меня на 3 года, то я не работаю....Я так же прихожу, но после окружающей нас глупости, я заходя на сайт скачиваю что нибудь серьезное, пообщаться с умными здесь людьми и расслабиться.....К сожалению, лишь треть читающих такие книги это 14 летние подростки, треть вот такие желающие расслабиться после работы и треть тех, кто кроме ЮФ ничего не читает.... Обидно!!!!
Бадей, вы лишь песчинка в этой волне всеобщего отупления масс, думая, что пишете книги для фанатов и почитателей вы лишь отвечаете программе всеобщего отупления, обезличивания людей.....Кто то из авторов говорил, что хороший автор-это который начал с чего то заумного, непонятного для простого обывателя, а потом отбросив все лишнее стал Гением.....Я желаю Вам удачи, но сам в хорошем исходе сомневаюсь
joker18611, я начал читать Сапковского и Толкиена в 14 лет, сейчас этим же занимается моя сестра в таком же возрасте, налицо Ваше увлечение ЮФ
 
Бадей Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 8:48 AM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал Бадей - Вторник, 12 Янв 2010, 8:49 AM
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ, Я весьма сожалею, что Вы вновь не хотите понять простой вещи. Такое впечатление, что мы с Вами находимся по обе стороны толстенного стекла и не слышим друг друга. Не сомневаюсь. что люди, читающие мои книги, читают и умную, серьезную литературу. И не сомневаюсь в том, что все, кто заходит на этот сайт, умные и развитые люди. Вы путаете понятия. ЮФ не отупляет людей. Если человек умеет читать и пользуется этим умением, то он уже не тупой. А вот тот, кого научили, но который не прочитал за все время ни одной книги, вот тот..., да. А ЮФ служит не для отупления масс, а как бы даже наоборот. И предназначение у ЮФ иное. Расслабить человека, развить у него чувство юмора, в веселой форме обучить тому, чему он иначе не может, да и не хочет учится, дать заряд хорошего настроения и оптимизма.
Среди моих читателей есть и дети, и молодежь, и люди среднего и старшего возрастов. Есть среди них академики и научные работники. Мой отец, Царство ему небесное, кандидат наук, а читал мою книгу с удовольствием. Только потом он узнал, что я и есть автор этой книги. Вы и их желаете назвать тупыми?
Я не пишу книги для фанатов и почитателей, как Вы образно выразились. Если мое творчество никому неинтересно. то ни фанатов. ни почитателей у меня бы не было. Да и не звезда я, какая-нибудь, чтобы иметь фанатов.
Прошу Вас. вы, наверное, уже поняли, что тех, кто тут находится, Вы убедить в том, что они тупеют, не сможете. А. значит. и не надо тратить время на это бесполезное занятие.
Поэтому, я Вам предлагаю скачать сейчас что-нибудь умное, найти и пообщаться с умными серьезными людьми (здесь таких, по вашему глубокому убеждению, не имеется) и расслабиться. DRINK


Проверено, мин нет!
 
joker18611 Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 10:12 AM | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, а "предсказанному верить" будет на бумаге? замысел ОЧЕНЬ неплох реализация пока тоже... очень надеюсь пополнить такой книгой свою скромную библиотеку shy

Добавлено (12 Янв 2010, 10:07 Am)
---------------------------------------------
ДЕМИУРГ, странно что родители Вам позволили в 14 лет читать пана Анжея... (хотя биология за 9 класс как раз анатомию человека изучает), а Толкиена в мои 14 лет ещё не было в продаже) а сейчас моей племяннице он непонятен (посмотреть фильм может, но Силмарил не осилит)

Добавлено (12 Янв 2010, 10:12 Am)
---------------------------------------------
Rusich, я не тороплю.. просто спрашиваю=)


даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Siemen32Dron Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 10:39 AM | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ, Ты считать умеешь? я на три года тебя младше а не старше


Мудрость:Не лезь вперёд гайки в пекло.
 
Бадей Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 10:59 AM | Сообщение # 62
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я буду дописывать все, что начал. Будет ли это в бумаге? Не знаю. Редакция высказала осторожную заинтересованность в других моих творениях. Посмотрим.

Проверено, мин нет!
 
ДЕМИУРГ Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 12:06 PM | Сообщение # 63
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, Сергей я много раз уже говорил, что не имею ничего против: ни вас, ни Ваших книг.....неприятен мне сам жанр....,вобщем Сергей извините, если чем то Вас обидел, если возникнут какие то вопросы или возникнут какие то мнения , то в личку, чтобы не поднимать такие дрязги, так сказать не будем выносить сор из избы...Удачи в творческих свершениях, теперь искренне.... DRINK
 
Rusich Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 1:50 PM | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker18611, :D DRINK

Не вешать нос соколики. Не стоит слезы лить напрасно. Пошло все на фиг, жизнь - прекрасна.
Я не смешной. Я вообще то серьезный парень. Это зарплата у меня смешная.
 
Бадей Дата: Среда, 13 Янв 2010, 10:17 AM | Сообщение # 65
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хочу предостеречь руководство сайта от повтора ошибки ЛибРусЭка. Не вывешивайте незаконченное на всеобщее чтение. Я сам потом дам полный отредактированный текст произведения.

Проверено, мин нет!
 
Сокол Дата: Среда, 13 Янв 2010, 5:21 PM | Сообщение # 66
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, Хоть я не из руководства сайта, но ответить на просьбу могу.
Во-первых, у нас на сайте примерно полгода-год действует правило - выкладывать только полностью законченные произведения. Все остальное удаляется. Насколько помню было лишь несколько исключений.
Во-вторых, вы автор и ваша просьба будет всегда выполнена. Вы просьбу озвучили, мы выполним. Хотя не всегда получается отследить за всеми выкладывающими книги, но это уже наши проблемы.
Я передам вашу просьбу админам сайта.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Меламори Дата: Среда, 13 Янв 2010, 5:44 PM | Сообщение # 67
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, можете положиться на наших экзорцистов) Администрация верит им как самим себе)
 
Бадей Дата: Среда, 13 Янв 2010, 10:42 PM | Сообщение # 68
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо всем!

Проверено, мин нет!
 
joker18611 Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 8:54 AM | Сообщение # 69
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, та нема за шо.... Вы это... как его... ну... в общем... пишите, во! а мы почитаем-с, ага=)

даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Бадей Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 1:08 PM | Сообщение # 70
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Угу.

Проверено, мин нет!
 
joker18611 Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 4:40 PM | Сообщение # 71
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, ААААА, нахрена я туда полез??? Вы это специально, да? на самом интересном месте... 1001 ночь в миниатюре йолке, *бьёться головой Ап стену* интересно же... ну ладно... буду перечитывать с начала и пусть мне стыдно будет, воть...

даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Бадей Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 6:24 PM | Сообщение # 72
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker18611, а куда полез-то? Может и мне тоже хочется! Садист, твоя фамилия. Куда полез?

Проверено, мин нет!
 
joker18611 Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 6:39 PM | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, ржунимагу... не моя, а ваша)) на СИ слазил посмотрел проду Лукоморья, чуть не издох... нафиг так интриговать?? я всё понимаю, но нифига не понимаю... проду!!! сколь ещё глав? скока мне мучится?? и не тока мне

даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Бадей Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 10:45 PM | Сообщение # 74
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ах, это. Я еще сам не знаю, сколько мне мучиться.

Проверено, мин нет!
 
Siemen32Dron Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 11:12 PM | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А что нормальненькое продолжение как раз в духе прошлых приключений Компании
меня больше всего шокировало про превращение в дракона после первой ночи...



Мудрость:Не лезь вперёд гайки в пекло.
 
Бадей Дата: Суббота, 16 Янв 2010, 1:19 AM | Сообщение # 76 | Сообщение отредактировал Бадей - Суббота, 16 Янв 2010, 1:20 AM
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Siemen32Dron, далеко не первой. Если Вы внимательно читали, то только после зарождения новой жизни, идет постепенное превращение, да и то, если сам дракон этого хочет.

Проверено, мин нет!
 
Siemen32Dron Дата: Суббота, 16 Янв 2010, 6:13 PM | Сообщение # 77 | Сообщение отредактировал Siemen32Dron - Воскресенье, 17 Янв 2010, 8:37 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ясненько


Мудрость:Не лезь вперёд гайки в пекло.
 
joker18611 Дата: Среда, 20 Янв 2010, 7:45 AM | Сообщение # 78
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
камрад Бадей, планируется ли выпуск ещё одного (хотя бы) тиража "Лукоморье. Курс боевого мага"?? все инет-магазы обшарил... нетуть=( шибко хотце себе на полку книжицу, та и с компа родственники читать не могут (не даю я комп надолго)=)

даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Бадей Дата: Среда, 20 Янв 2010, 8:23 AM | Сообщение # 79
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Этот вопрос не по адресу. Вы не находите? Доп. тиражи - это епархия Армады. DONT_KNOW

Проверено, мин нет!
 
joker18611 Дата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 10:41 AM | Сообщение # 80
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да я уже не знаю куда писать((( нервы йолке(

Добавлено (07 Фев 2010, 10:41 Am)
---------------------------------------------
ждём-с, ждём-с.... а когда дождёмся неизвестно... WALL не обращайте внимание... просто крик души=)


даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Rusich Дата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 3:47 PM | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker18611, нервы йолке, а вам спокойствие :D

Не вешать нос соколики. Не стоит слезы лить напрасно. Пошло все на фиг, жизнь - прекрасна.
Я не смешной. Я вообще то серьезный парень. Это зарплата у меня смешная.
 
joker18611 Дата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 4:50 PM | Сообщение # 82
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хде его взять сие спокойствие?? охота почитать уже 3ю книгу в переплёте и как то изменённую.. а оне всё редактируют и редактируют.... и первая ещё не приходит((

даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Бадей Дата: Вторник, 09 Фев 2010, 8:50 AM | Сообщение # 83
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker18611, ну не могу я сдавать сырую поделку, вместо качественного произведения!

Проверено, мин нет!
 
joker18611 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:27 AM | Сообщение # 84
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не обращайте вы на меня внимания... просто жалуюся и всё... ворчу потихоньку)) я же понимаю что это долгое явление.. редактирование и тираж, потом пока до нас доедет... раньше конца марта - точно не ждать... вот и ворчу...ага :)

даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Humbug Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:27 AM | Сообщение # 85
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тема специально для Сергея и его поклонников, чтобы они могли спокойно пообщаться на разные темы, как касающиеся его творчества, так и не затрагивающие творчество автора никоим образом.

я Ромка)))
 
aktuna87 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:27 AM | Сообщение # 86
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, заранее извиняюсь если что. Книги мне ваши понравились и одна и вторая. Вот тока непонятны некоторые вещи-
1- во второй книге, где идет нападение на орков, откуда там взялся другой орк, который с Тартаком начал драться? и вапще я не поняла почему они начали друг с другом драться? Мне казалось что Тартак и ище с ним( другие троли) разумные существа-то есть возникает вопрос- а зачем оно им надо? Коряво выражаюсь, но по другому не могу объяснить.
2-Не совсем понятно почему у Колина растет магический потенциал? И было ли такое раньше в книге?
3-Потом получается что вторая книга и первая не состыковывается немного. Куда пропал тот маг, который охотился за Колином и почему? Как Колин связан с таном Тюроном?\
Мне не понятно, не могли бы вы объяснить это или тут, или если где уже отвечали, или жду хоть каких нить ответов в ваших книгах, а может кто из читателей понял и мне ответит. Заранее спасибки))


Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:27 AM | Сообщение # 87
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Не орк, а тролль. Это существенно. Правильно, они разумные существа, но эти ребята подкрепляют свои доводы существенной оплеухой. Что делать, они считают, что так быстрее доходит. Причем, благословение палицей по кумполу действует убедительнее. Во всяком случае, оппонент, если поймал один разок своей головой, к повторным возражениям не склонен. Думаю, что второй тролль был не из племени Тартака. А что они там не поделили, Тартак не рассказывал.
2. Потенциал растет с самого начала. Чем это вызвано? ... А Вам интересно читать книгу с конца?
3. То же самое. Как и по второму вопросу. Я же еще не завершил писать про Колина. Думаю на часть вопросов ответить в третьей книге, которая сейчас и пишется. prof


Проверено, мин нет!
 
OMu4 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:27 AM | Сообщение # 88
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (aktuna87)
2-Не совсем понятно почему у Колина растет магический потенциал? И было ли такое раньше в книге? 3-Потом получается что вторая книга и первая не состыковывается немного. Куда пропал тот маг, который охотился за Колином и почему? Как Колин связан с таном Тюроном?

ИХМО, еще в первой книге не явно, но дано понять на их прямую связь... И пророчество эльфа в светлом лесу... и свечение от ярости... и легкая травма от темного пламени... и т.д.


 
aktuna87 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:28 AM | Сообщение # 89
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну как сказать, OMu4, тебе может это и понтно, но а вот я не поняла. В книге про такие случаи описаны не были. Мне интересно как это все раскроет автор или как кто понимает книгу и вот эти моменты.
Бадей, спасиба, что ответили на мои вопросы, в общем теперь буду ждать ваших книг


Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:28 AM | Сообщение # 90 | Сообщение отредактировал Бадей - Вторник, 24 Фев 2009, 1:23 PM
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тан Тюрон убежден, что у Колина были в роду драконы. Колин это не может воспринять. Да и кто бы смог из нормальных людей? По всем источникам, которые мне удалось почитать, драконы обладают огромным запасом магической мощи. Но Колин - не чистокровный дракон. Тут еще много моментов, которые и мне пока не понятны. Буду разгребаться. crazy

Проверено, мин нет!
 
aktuna87 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:28 AM | Сообщение # 91
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
То есть у него в роду все-таки драконы были?

Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:28 AM | Сообщение # 92
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Генеалогическое дерево не сохранилось, увы! Хан Батый со своими накуришимися придурками все пожег. devil

Проверено, мин нет!
 
aktuna87 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:28 AM | Сообщение # 93
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ах, он пративный, как он мог?!! и теперь ваши читатели не узнают всю правду про Колина((.

Если у женщины забрали крылья, то ей приходится летать на метле!!!
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:28 AM | Сообщение # 94
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну, кое-что они все-таки узнают. Но это ТАЙНА!!! eek

Проверено, мин нет!
 
Glorin Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:29 AM | Сообщение # 95
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По-моему то, что на Земле начало твориться на каникулах - это полный перебор. Если каждому сопляку(даже если он очень талантливый) позволять вытворять такое - все маги должны в чистильщики уйти, чтобы всему Киеву память поправить.

Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:29 AM | Сообщение # 96
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Друг мой, Вы не забыли, что это фэнтези? Во всем этом может быть доля здорового идиотизма. И потом, ребятки шалили в строго ограниченном районе леса. На Киев их шаловство не распространялось. В Киеве и так шалунов хватает. Один мэр - Леня "Космос" сего стоит. От его шалостей, не только у чистилщиков "крыша" едет.

Проверено, мин нет!
 
Sentrashi Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:29 AM | Сообщение # 97 | Сообщение отредактировал Sentrashi - Среда, 25 Фев 2009, 10:47 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал еще на Самиздате.....Систему магии не очень понял.А книга интересная,советую,с нетерпением жду продолжения.
 
Niks1313 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:29 AM | Сообщение # 98
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте!не подскажете трудно ли заключить контракт с каким нибудь издательством? Как пришла мысль начать писать?:)

вот оно!будущее!!! - сказал химик, закусывая новую формулу огурчиком...
 
Бадей Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:29 AM | Сообщение # 99
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Писать начал после прочтения комментов на книги. Да-да! Не удивляйтесь. Среди них очень часто встречается нечто типа:"Вот Вы ругаете автора, а попробуйте написать что-нибудь сами!". "Ну!" - думаю, - "Раз такое дело, из вредности напишу!" Что бы иметь потом это право сказать: - "А я написал, и знаю, о чем говорю!". Ведь я был и остаюсь таким же читателем, как Вы. Открыл свою страничку на СИ и начал потихоньку кропать. Сначала делал это в гордом одиночестве, а потом начали появляться читатели. Их становилось все больше и больше. Правда, кроме стандартного "Аффтар, Проду!!!" были и предложения "убеся головой аб стену" и "выпей йаду!". Все это пройденный этап. Сейчас чаще появляются серьезные размышления об ошибках и указания на нестыковки. Но до сих пор докучают "анонимные писюны под дверью". То есть поставил единицу в оценках, не объясняя, не представляясь и исчез.
Вот так я и писал до августа 2008 года. Потом по мылу пришло предложение "Армады" издать мое творение. Правда, там пришлось кое-что переписать, кое-где исправить. Но отказываться я не стал. К чему? И вот Вы имеете возможность прочитать и оценить. Вот такая, в общем-то, короткая история моего грехопадения. angel


Проверено, мин нет!
 
OMu4 Дата: Среда, 10 Фев 2010, 9:29 AM | Сообщение # 100
Отшельник
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 609
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бадей)
На Киев их шаловство не распространялось. В Киеве и так шалунов хватает. Один мэр - Леня "Космос" сего стоит. От его шалостей, не только у чистилщиков "крыша" едет.

Супер!!! respect
Quote (Бадей)
Вот такая, в общем-то, короткая история моего грехопадения.

Первая ступень... Полет нормальный! up


 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Сергей Бадей (Если у Вас возникли вопросы ко мне - милости просим!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: