Пятница, 03 Май 2024, 4:49 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kagami, SBA  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Четыре розы (над названием ломаю голову) (Фэнтези. Дописано)
Четыре розы (над названием ломаю голову)
Moor-moor Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 5:54 AM | Сообщение # 201
Аффтар
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, Боже! Не могла оторваться!
Мир живой и самобытный, герои так понятны и близки с первых же страниц, нет в них картоности и плоскости, они полны красок.
Честно признаюсь, вот как села читать в обед, вот только сейчас и закончила.
Но теперь жалею, потому что очень хочется продолжения.


А что там, за углом круглого дома?
 
SBA Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 9:39 AM | Сообщение # 202
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, bouquet
Moor-moor, спасибо на добром слове)) Текст во многом плод коллективного труда. Все подсказывают и помогают. Сам бы не вытянул, неверное :)


 
SBA Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 2:02 PM | Сообщение # 203
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наконец-то я придумал, что сделаю с историей Тай))) Но об этом - позже.
По моим расчетам до конца осталось совсем немного (главы три-четыре и пролог).

Вторая половина главы про Тай (таки первая роза, да) :D



 
Морана Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 11:21 PM | Сообщение # 204
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, текст понравился, окончание отрывка интересное и неожиданное, по мне на рояль непохоже. Правда, бросились в глаза некоторые ошибки и повторы. Особенно, слово оказалась - встречалось в тексте кроме мной отмеченного еще раза три. Пробегитесь, попробуйте кое-где заменить.
Голова вроде бы стала невообразимо тяжелой, ноги и спина болели так, что слезы на глаза наворачивались. (вроде бы - лишнее)
Нужно было еще немного спать. ( поспать)
На самой девочке красовалось домотканой платье украшенное вышивкой, и серого цвета передник. ( домотканое)
Берег оказался довольно крутым и каменистым, так что спуститься к воде оказалось затруднительно. Тай даже пожалела, что отказалась надеть охотничьи штаны, потому как в юбке было совсем неудобно. Подол постоянно цеплялся за камни и старые корни, торчавшие из расщелин. Эрда оказалась проворной как белка, настолько ловко и быстро спустилась на узкую полосу земли между водой и береговой кручей. ( повтор оказался-оказалась-отказалась)
Хотя рыбак Огден рассказывал, что как в грозу он укрылся здесь в небольшой пещерке. Как-то старшие называли ее… грот!( скорее нужно однажды, т.к. повтор как-то и он - лишнее)
Вода оказалась даже горячее, чем можно подумать.Оказавшись в пещере, Тайдеона сосредоточилась на огне...( повтор оказалась)
 
Ада Дата: Среда, 28 Мар 2012, 8:16 PM | Сообщение # 205 | Сообщение отредактировал Ада - Пятница, 30 Мар 2012, 1:35 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересный кусочек. Наконец-то роза-а-а! Правда не оставляла жалость к колдунье, вот счас она вся промокнет, а потом сырая пойдет в морозный зимний лес.
Совсем же продует. Я так понимаю ее и без этого грипп прихватил.
Вот такая я странная... Читаю фэнтези, а заботы житейские...:CRAZY: CRAZY :CRAZY: CRAZY :CRAZY: CRAZY
С другой стороны, это заслуга автора, что героиня вызывает сочувствие и заботу читателя.
Красивый зимний лес и Эрда очень понравилась. Забавная девчушка. Такая прямо маленькая амазоночка!
Сорри, забыла ответить про рояль!
По мне не похоже, все закономерно и так по-житейски. По закону подлости сначала обнаружены снасти...
Лично я не увидела никакой натянутости либо же нарочитости. Все в тему и в меру.



ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
SBA Дата: Пятница, 06 Апр 2012, 1:23 PM | Сообщение # 206
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада, Морана, огромное спасибо! Времени сейчас совсем не хватает... Как назло, ведь до конца совсем чуть-чуть осталось.


 
Ада Дата: Пятница, 06 Апр 2012, 5:11 PM | Сообщение # 207 | Сообщение отредактировал Ада - Пятница, 06 Апр 2012, 5:12 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я почему-то так и думала, что с царевичем случилось что-то непоправимое. Мне царевна понравилась, надеюсь все у нее получится, хотя интуиция почему-то подсказывает, что ждать беды надо.
Очень нравится это слово: царевна...
Жду раскрытия тайны шкатулки и роз... Понравилось описание замка - прямо видишь все своими глазами.



ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Морана Дата: Пятница, 06 Апр 2012, 9:11 PM | Сообщение # 208
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, у вас на острове маяк или лепрозорий? А то я немного запуталась. И если лепрозорий, то почему там так мало комнат. А в остальном интересно. Хорошие, ненавязчивые описания. Даже жалко, что дело подходит к концу.
 
SBA Дата: Пятница, 06 Апр 2012, 11:25 PM | Сообщение # 209
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада, спасибо за мнение и выловленных "блох". Я помню, что за мной должок 0:)
Морана, очень дельное замечание! Буду править отрывок - надо описать, что лепрозорий позади остался. А конец, все-таки, не так уж и скоро :D И то, если кому-то это еще будет интересно, сразу же возмусь за продолжение.

Небольшой спойлер:


 
Морана Дата: Пятница, 06 Апр 2012, 11:50 PM | Сообщение # 210
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приятная новость. Порадовали, что Розы быстро не закончатся, т.к. жду их всегда с нетерпением и лишатся удовольствия читать их и дальше было бы грустно.
 
SBA Дата: Суббота, 07 Апр 2012, 0:29 AM | Сообщение # 211
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Морана, все будет зависеть от того, найдутся ли читатели. Вот, честное слово, не хочу и не буду писать "для себя". Поэтому я очень ценю вашу поддержку. :)

 
Ада Дата: Суббота, 07 Апр 2012, 9:45 AM | Сообщение # 212
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, я буду читать!
Люблю твой стиль, такое своеобычный и оригинальный...
Нравится, как со вкусом ты описываешь детали.
Не гарантирую отловить всех блох, я в этом не спец, но постараюсь помочь чем смогу.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Морана Дата: Суббота, 07 Апр 2012, 10:51 AM | Сообщение # 213
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, прочь пессимизм. Посмотрите на количество людей, прочитавших ваше произведение. Разве это не говорит, что оно интересно. Может, не все оставляют комментарии, но вас читают. По крайней мере, я тоже ваша ярая поклонница, которая не перестает верить и надеяться, что увидит ваши творения в напечатанном виде. Я уже об этом писала ранее и от своих слов не отказываюсь. По этому уж не лишайте меня удовольствия наслаждаться вашим творчеством.
 
Ада Дата: Суббота, 07 Апр 2012, 11:20 AM | Сообщение # 214
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Морана, вот печально, что читающие жалеют время на комментарии, многим авторам и мне тоже это до ужаса обидно.
И я очень понимаю SBA.
Автор старается, пишет, неужто трудно ему пару добрых слов написать? Ведь так можно проды своих любимых вещей долго ждать, потому, что у автора нет ни желания, ни вдохновения.
Странно, что до читателей так сложно достучаться.
Ведь видно, что читают, многие читают, тоже самое у меня, например, едва скачет вверх, просмотры идут.
Почему же не пишут?
Не очень хорошо это со стороны читателей.
Надеюсь, ситуация изменится и для SBA, и для других авторов, от которых читатели хотят видеть проду.
От всей души желаю этого нашему любимому автору и нам всем.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
SBA Дата: Суббота, 07 Апр 2012, 12:20 PM | Сообщение # 215
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада, Морана, :*
Да я особо и не парюсь. Мне ругательные отзывы тоже по душе (иногда даже больше хвалебных).
Читатель - он всегда прав, и обязывать его строчить отзывы (и уж тем более, обижаться) не совсем правильно.
В любом случае, спасибо за поддержку. Я пока завязывать не собираюсь))) Не успокоилась душа графомана))


 
Ада Дата: Суббота, 07 Апр 2012, 12:37 PM | Сообщение # 216 | Сообщение отредактировал Ада - Суббота, 07 Апр 2012, 12:39 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, всегда пожалуйста!
Поддержать любимого автора - невеликое дело.
А я вот не согласна, что читатель всегда прав. Нет, конечно, он прав, высказывая мнение.
Но прибегая всякий раз на проду, что сразу же видно из просмотров и не черкнув автору ни строчки, читатель не прав и рискует получать эту проду реже, чем раньше, а то и вообще на какое-то время лишиться ее, потому, что автор в расстройстве не сможет писать.
По мне это некое неуважение к чужому труду, человек старается, пишет, а они относятся потребительски.
Как видишь, я не так добра.
И еще раз хочу сказать: дорогие читатели, пожалуйста, оставляйте отзывы авторам, которых читаете и на проду которых приходите! Раз приходите, значит что-то заинтересовало, зацепило, так поблагодарите человека за его труд.
Пишите: что нравится, что нет, почему читаете, чего ждете дальше, какие поступки героев запомнились, что особенные эмоции вызвало.
А тебе SBA пожелать побольше отзывов, каких уж - не пишу, тебе виднее, какие хочешь, но главное, чтобы они были логичными, аргументированными, оправданными и умными.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
SBA Дата: Суббота, 07 Апр 2012, 2:03 PM | Сообщение # 217
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада, просто я всегда на стороне читателя. Потому что сам впервую очередь - оный :D
Электронный файл.
Прикрепления: 8698774.doc (1.48 Mb)


 
Cat20087 Дата: Понедельник, 09 Апр 2012, 6:55 PM | Сообщение # 218
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитаю и сделаю вычитку на днях.

ksenia
 
SBA Дата: Вторник, 10 Апр 2012, 12:51 PM | Сообщение # 219
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, bouquet
Ну, люди, это, скорее всего, последний, совсем крохотный отрывок Моркоса в этой книге. Конечно, я еще многое добавлю, когда буду второй раз перелопачивать текст, но больше он здесь не появится.
Кое-какая инфа в спойлере:




 
Ада Дата: Вторник, 10 Апр 2012, 6:39 PM | Сообщение # 220
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Захватывающее действие. Читала на одном дыхании. Все думала - получится/не получится. Получится/не получится. Удалось накалить атмосферу, молодец!
Прими мое восхищение!
Только я не совсем поняла - почему народ так испугался или удивился? Только потому, что она не царевич?
А по-моему девушка молодец, зачем нужно ложью всходить на престол, если можно правдиво это сделать. Мне кажется, это разумное решение, а не честолюбивое...
Костерки на берегу... интересно... Что же там такое?



ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Морана Дата: Вторник, 10 Апр 2012, 9:48 PM | Сообщение # 221
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я предполагала, что царевна выкинет нечто подобное. Девушка честолюбива. Вот неизвестно пока к добру будет ее поступок или к беде. Что хотелось бы поскорее узнать, особенно в связи с появившимися огнями на берегу.
 
Cat20087 Дата: Среда, 11 Апр 2012, 9:44 PM | Сообщение # 222
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Линия Тай замечательное вписалась в сюжет. Интересно, чем обернется поступок Гринваль? Может, огни в Фростдриме зажжены именно поэтому?

Вычитанный файл
Прикрепления: 7229441.doc (97.0 Kb)


ksenia
 
SBA Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 10:29 PM | Сообщение # 223 | Сообщение отредактировал SBA - Четверг, 12 Апр 2012, 10:29 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cat20087, спасибки за помощь :) Меня линия Тай больше всего волнует.

 
SBA Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 3:46 PM | Сообщение # 224
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди, Христос Воскрес!

Первая половина главы про Уонтера. Кое-что о колдовстве и магии. Не уверен, что не буду этот момент переписывать.
Она у меня вызывает сомнения.



 
Тео Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 9:04 PM | Сообщение # 225 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 15 Апр 2012, 9:07 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Воистину воскресе!)))

SBA, а можно поклянчить общий файлик, со всеми главами? Или он уже прикреплен?
Мне сложно с телефона листать, да и спойлеры не открываются.((


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Ада Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 9:42 PM | Сообщение # 226 | Сообщение отредактировал Ада - Воскресенье, 15 Апр 2012, 9:44 PM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ух ты какая магическая, интересная главка!
Шкатулка и розы, наконец-то что-то стало складываться.
Интересно все же, что сделал со шкатулкой Кровавый.
Описания колдунов и ребенка очень понравились.
Действительно, часто те, кто обладает силой, отличной от других полагаются на нее, забывая о том, что есть нечто альтернативное.
Особенные же дети часто вообще полагают себя богами.
Интересная идея о получении магами дара и хотелось бы узнать - каков же договор их с тенями...
Что тени попросили взамен?
А тут только о магах речь, колдуны не имеются ввиду?



ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
SBA Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 11:54 PM | Сообщение # 227 | Сообщение отредактировал SBA - Понедельник, 16 Апр 2012, 7:54 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада, Да вроде как о колдунах - в первую голову писал)))
Спасибо за мнение и "блох"!
Тео, не вопрос! :)
Прикрепления: 2659926.doc (1.49 Mb)


 
Морана Дата: Понедельник, 16 Апр 2012, 0:29 AM | Сообщение # 228
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, отрывок отличный. Хорошо раскрыт характер Неста. Но знаете, я бы поставила эти главы раньше, когда Нест был еще жив, параллельно главам про Маркоса и Кукольника.
 
Ада Дата: Понедельник, 16 Апр 2012, 9:01 AM | Сообщение # 229
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
Да вроде как о колдунах - в первую голову писал)))

Извини пожалуйста, перепутала - я вечером плохо соображаю, читала-то вечером, хотела про магов спросить и тех, кто обладает даром.
Думала одно - написала другое.


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
Тео Дата: Понедельник, 16 Апр 2012, 3:27 PM | Сообщение # 230
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, спасибки, поймала!))

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
SBA Дата: Понедельник, 16 Апр 2012, 9:48 PM | Сообщение # 231 | Сообщение отредактировал SBA - Понедельник, 16 Апр 2012, 9:50 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада, Все нормуль))
Тео, взамен принимаю тапки 45-го размера :)

Люди, я нарисовал карту. Сразу говорю, что выражение "Руки из задницы" - это про меня, так что приму любую помощь и критику)))
Файл маленький. Без приличного оформление - просто сырец.

Прикрепления: 1837138.jpg (165.7 Kb)


 
Тео Дата: Вторник, 17 Апр 2012, 6:45 AM | Сообщение # 232
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:o
Шоб у меня так руки из задницы росли...
Карта - отпад...
Ааааааа!
Это Вы как? Это Вы в чем рисовали?!
Единственное, на что хватило нашу компанию - карта на движке "Героев меча и магии". По сравнению с Вашей - отстой полный...))))))

Перечитала вчера начало, с большим удовольствием. История Кукольника меня просто завораживает. Она очень "зримая", для меня, во всяком случае, я просто вижу происходящее.
Тапки есть. Но они у меня на листочке выписаны, я щас просто не успею кинуть - на работу собираюсь. Вечером отпишусь. )))


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Тео Дата: Вторник, 17 Апр 2012, 4:54 PM | Сообщение # 233 | Сообщение отредактировал Тео - Вторник, 17 Апр 2012, 5:10 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вернулась. Начинаю кидать тапки. :D

И при втором прочтении меня таки страшно напрягает эта рана в боку...

Quote (SBA)
Подлетел ко мне юркий малый, все лицо оспой побито, и всадил в ребра нож с обломанным острием. Отвратительное ощущение, скажу вам. Валяешься на полу, кровью харкаешь

Если кровохарканье идет именно от раны - это, как пить дать - пневмоторакс (вчера специально бродила по мед. сайтам, ну и от своей прежней медицинской профессии кое-что помню). Пневмоторакс, штука, - гадкая. Сдувается легкое, перестает функционировать, там еще и сердце может смещаться и прочие прелести. У Кинга в "Лангольерах", кстати, девчушку в подобной ситуации несколько человек спасали подручными методами. Не вышло. :o Вариант второй - кровохарканье случилось, допустим, от выбитого в драке зуба. Тем не менее - нож не стерильный, рана глубокая, лихорадка и заражение обеспечены. Не думаю, что у Моркоса был запас антибиотков. Травки при такой бяке вряд ли помогут. По-любому, за неделю можно окочуриться. Вывод - либо его где-то подлечили хорошо (причем, сразу), либо у него были нефигенные способности к регенерации, либо рана была - не рана, а царапина. Но со словом "всадил" царапина у меня никак не ассоциируется. Вот, как-то так...

Quote (SBA)
Я открыл дверь и окинул беглым взглядом незваного гостя. Билл как всегда выглядел растрепанным и немного встревоженным, его глаза так и шныряли из стороны в сторону.

:D У глазок, не иначе, были ножки. Чтоб шнырять.
Лучше, все же "взгляд".

Не нашла тут в тексте, так, по записям процитирую:
"Порт Верхнего Города встретил меня гулом голосов."
Вполне возможно, я ошибаюсь, но всегда думала, что разделение города на Верхний и Нижний идет с учетом отдаленности района от уровня моря. Если в Верхнем расположен порт, что тогда расположено в Нижнем? В этом тапке не сильно уверена, но все равно хотелось бы уточнить.

Quote (SBA)
А обряд, проведенный Гродвердом, отправной точкой в новую жизнь.

СТАЛ отправной точкой?

Пока с тапками все. Седня на ночь еще почитаю. Хорошая книжка получается.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
SBA Дата: Вторник, 17 Апр 2012, 5:25 PM | Сообщение # 234 | Сообщение отредактировал SBA - Вторник, 17 Апр 2012, 5:25 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, спасибы))) Из всего текста только начало я не редактировал ни разу. Закончу (мне всего полторы главы осталось), возьмусь в полную силу.
Кстати, насчет карты! Я вам сейчас л.с. отправлю. ;)


 
SBA Дата: Вторник, 17 Апр 2012, 7:08 PM | Сообщение # 235
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Морана)
Но знаете, я бы поставила эти главы раньше, когда Нест был еще жив, параллельно главам про Маркоса и Кукольника.

Извиняюсь, как-то пропустил ваш вопрос Oops
Я изначально не планировал его линию, как основную. Уонтер - это инструмент, позволяющий разобраться с истоками истории со шкатулкой. Мне он интересен как персонаж, но еще одна линия - явный перебор. У нас не любят, когда большое разветвление персов (и это меня удручает). Да и сложновато писать, честно скажу. У меня просто не хватит мастерства грамотно вести их всех.

Тэкс, вот на этом похождение Уонтера заканчиваются. Как я и говорил - вариант не окончательный.



 
Морана Дата: Среда, 18 Апр 2012, 10:10 AM | Сообщение # 236
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ох, какая динамичная, напряженная глава. Очень ярко описана схватка Уонтера с туземцами, будто на Яву видела. Честное слово, добросовестно пыталась искать ошибки, но меня хватает на пару предложений. А потом увлекаюсь сюжетом и ничего, кроме происходящих событий не вижу. Пытаюсь исправиться, но, когда интересно написано, ничего не могу с собой поделать - я среди героев. :D
 
Тео Дата: Среда, 18 Апр 2012, 3:20 PM | Сообщение # 237 | Сообщение отредактировал Тео - Среда, 18 Апр 2012, 3:21 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
У нас не любят, когда большое разветвление персов (и это меня удручает).

Чего это? А Сапковский, с его, если не ошибаюсь, полутора сотней персонажей в "Ведьмаке"? :D
Или Вы имеете в виду - линий от лица героев? Не знаю, мне - нормально. :D
Я с комментами буду тормозить по сравнению с читающими параллельно, потому как плетусь еще в начале событий.))

Тем не менее, меня смутил вот этот момент:
Quote (SBA)
- Загляну в Собор, - не оборачиваясь, бросил Гродверд. – Потом найду мастера ордена и доложу о своем прибытии.

Потом Моркос идет в кабак, делает заказ и практически сразу возникает Гродверд и выбивает у парня из рук пудинг. ИМХО, нескладушка по времени. PARDON

А вообще, я поняла, какие ассоциации навевает мне Ваш роман. Отнюдь не имею в виду, что плагиат и что-то подобное. Скорее, по духу, что-ли. С романами Дэвида Гейдера по миру Dragon Age. :)


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
SBA Дата: Среда, 18 Апр 2012, 7:48 PM | Сообщение # 238
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, У меня уже руки чешутся вернуться к началу (там еще оплеухи от Бабарика и Кэт своего часа дожидаются :D ) Так что буду яростно править))

Quote (Тео)
А вообще, я поняла, какие ассоциации навевает мне Ваш роман. Отнюдь не имею в виду, что плагиат и что-то подобное. Скорее, по духу, что-ли. С романами Дэвида Гейдера по миру Dragon Age.

Скорее, из игр вдохновлялся Морровиндом и Обливионом да первыми двумя Готиками 0:) А вот в Dragon Age даже не играл, хотя знаю, что игрушка крута.
Спасибо большое! Хорошим тапкам - завсегда рад.


 
Морана Дата: Среда, 18 Апр 2012, 7:59 PM | Сообщение # 239
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, а как дела продвигаются с повестью "Новый союз". Что-то вы давненько не выкладывали продолжения.
 
SBA Дата: Среда, 18 Апр 2012, 8:06 PM | Сообщение # 240
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Морана, времени сейчас вообще нет. Я хотел написать продолжение по старому своему рассказу (одному из первых, с конкурса Пыль Дорог), но не смог набросать даже строчки. Все уходит на Розы, потому-что конец книги близко. А "Союз" требует много внимания к деталям и, как следствие, много трудов. Вот после 20-го я разойдусь по полной)))

 
Тео Дата: Четверг, 19 Апр 2012, 6:33 AM | Сообщение # 241
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Можно, встряну? А "Розы" - это что?))

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
SBA Дата: Четверг, 19 Апр 2012, 7:46 AM | Сообщение # 242
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот, собственно, это самое "без названия" и есть)))

 
Cat20087 Дата: Четверг, 19 Апр 2012, 8:15 PM | Сообщение # 243
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Согласна с Мораной - пораньше бы этот отрывок вставить. Сейчас дополнительная линия Тай достаточно места и внимания занимает.
А вот мне показалось, что шкатулка стала еще более таинственной и загадочной. Упоминаемые тени и неточная расшифровка надписи еще больше заинтриговали.

Вычитанный отрывок
Прикрепления: 7789429.doc (75.5 Kb)


ksenia
 
Ада Дата: Четверг, 19 Апр 2012, 9:03 PM | Сообщение # 244
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, совершенно обалденная глава, я под впечатлением.
Мне, как оптимистке хочется верить, что Кровавый все же выжил и вырастил внуков.
Его история потрясает. Люблю таких персонажей, неоднозначных, жестоких, но при этом обладающих необычайной внутренней силой, силой характера, натуры, мощью, которую невозможно отнять.
Поэтому надеюсь, что он выжил.
Здоровская главка!
Вообще ни на что не обращала внимание... Сорри может позже перечитаю и что-то увижу, но сейчас пока в эйфории. Эх! Какой же воин!


ФанГФорум

С конкурсов по нитке
 
SBA Дата: Вторник, 24 Апр 2012, 6:35 PM | Сообщение # 245
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ада, Cat20087, :*

Небольшое продолжение истории Кукловода. Еще одна часть про него - и эпилог. Все.



 
Морана Дата: Вторник, 24 Апр 2012, 9:01 PM | Сообщение # 246
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, классно. Напряжение на пределе. Но не успела насладиться и уже конец. Эх, мало, мало-то как. Хотя бы листов на десять...
 
SBA Дата: Вторник, 24 Апр 2012, 9:09 PM | Сообщение # 247
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Морана, тороплюсь, как могу. Хочу закончить к конкурсу WRITE
Спасибо на добром слове!


 
SBA Дата: Вторник, 01 Май 2012, 8:29 PM | Сообщение # 248
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Последняя глава про кукловода и последняя глава книги вообще. Дальше сделаю такую фигню "Вихрь Судеб", что-то вроде эпилога, в котором захвачу несколько человек разной важности и событий.
Писал просто охваченный чувствами (чего со мной не было очень давно) и поэтому особо не правил. Потом, как улягутся эмоции, - займусь :)



 
Морана Дата: Вторник, 01 Май 2012, 10:13 PM | Сообщение # 249
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я, честно говоря, думала, что судьба Валидо будет несколько иной и его приключения продолжатся. Сюжет интересный и впечатляющий, но как-то уж быстро завершенный. Или, может, потому что мне просто хочется еще и еще.
 
SBA Дата: Вторник, 01 Май 2012, 10:31 PM | Сообщение # 250 | Сообщение отредактировал SBA - Вторник, 01 Май 2012, 10:32 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Морана, больше всего боюсь завалить концовку. Когда буду править, скорее всего объеденю две большие части. Работы немеряно предстоит)))
А история кукловода еще не завершена))
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Проза » Четыре розы (над названием ломаю голову) (Фэнтези. Дописано)
Поиск: