Воскресенье, 05 Май 2024, 9:48 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Трансцендентные превращения (Техно-магия. Романтика, интриги, разведение овец)
Трансцендентные превращения
Anevka Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 3:09 AM | Сообщение # 201
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
паровые технологии самые передовые

Ротгар, не будите во мне зверя!
Кто вам это сказал? Я вообще твёрдо убеждена, что паровые технологии - унылая ошибка развития техники. Просто так исторически сложилось. Именно по-этому в моём мире им отказано в доступе.
Цитата Anevka ()
Просто, что бы минуя наши технологии, построить процесс, уже почти с начала Кайлу придётся всё делать с учётом теоретическом магии, значит, дальше термеха для магов должно быть больше.

А вот здесь, я вижу, вы поняли мою задумку ;) Именно так.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 3:12 AM | Сообщение # 202 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 28 Янв 2014, 3:16 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Я, металловед в кавычках. Для тех же металлургических производств надо много электроэнергии.

Понятно. А я энергетик. Специальность - электрические станции. Так вот я вам авторитетно заявляю - гидроэлектростанции рулят куда сильнее, чем эти ваши нефте-газовые КЭС (тьфу на них и загрязнение атмосферы). :)

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Про лес, почему-то подумал, что у них там одни луга/тундра, и горы.

Горы, да. Поросшие лесом. А где не горы - там овцы. Всё верно. Только он лес рубить не будет. Даже наоборот - будет выращивать мачтовые сосны.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Вот, кстати, можно же показать жизнь в больших городах. Что там люди уже свободнее, и в то же время, заводы, и фабрики.
И объяснение победы в прошлом магии над технологией, мол, зачем мне строить котёл, если могу погреть воду магией. И дальше, хотя бы самое поверхностное описание теории заклинаний. Ну, пусть Кайл хотя бы покорпит над расчётами.

Ну как вариант...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 3:14 AM | Сообщение # 203 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 28 Янв 2014, 3:21 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Но, у Кайла же будет запруда? Где он будет по утрам иногда плавать на лодке под парусом?

Эх, была бы у меня магия, запросто заставил бы кристалл кварца с магнитом колебаться, и излучать радиоволны.))

Цитата Anevka ()
Ну как вариант...


Anevka,

Фактически, Кайл строит свой вариант промышленной и буржуазной революции. Когда доход получают не собственники земли и крестьян, обязанных работать на барина, а собственники средств производства, а персонал это наёмники.

Вообщем, это может подрывать диктатуру магов на руководящую роль в обществе, и распределенье доходов.
Магам строительство Кайла может очень как не понравиться. :D
Хотя, может и отсюда можно извлечь пользу Камилле, ей исследованиям, и Лицею.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 3:17 AM | Сообщение # 204 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 28 Янв 2014, 3:23 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Но, у Кайла же будет запруда? Где он будет по утрам иногда плавать на лодке под парусом?

Нет. У него другая фича ;)

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Эх, была бы у меня магия, запросто заставил бы кристалл кварца с магнитом колебаться, и излучать радиоволны.))

Я вижу, вы начинаете понимать возможности моего мира :)

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Э, водичка на колесо льётся, потом вращательный момент идёт на меха, и на молоты.
Да, значит, ему, ещё понадобиться и сделать запруду.
Ну, и так, с одного только водяного колеса, думаю, это имхо, выход электрической мощности не большой будет, для производства.

Вообще не запруду, а плотину. Река горная. Канцлер особенно отметил перепад высот+глубокая долина. И эээ... ну, как вам сказать, чтоб не обидеть... :) водяная мельница и гидроэлектростанция, конечно, имеют много общего... ну примерно как кошка и пантера.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 3:22 AM | Сообщение # 205 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 28 Янв 2014, 3:30 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Кайл будет плыть на галере, а грести будут прикованные крестьяне. :)

Цитата Anevka ()
И эээ... ну, как вам сказать, чтоб не обидеть... водяная мельница и гидроэлектростанция, конечно, имеют много общего... ну примерно как кошка и пантера.


Anevka,
Хотя значение термина "генератор" я пока понимаю, с моим уровнем это примерно одно и тоже, Кайл будет строить на реке дополнительные сооружения. Ну, подробности потом увижу у вас в тексте.

Тут подумал, хорошо быть магом в магическом мире. -X
По крайней мере, когда будешь строить прогресс, свои же крестьяне не сожгут как колдуна и еретика. :)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 3:29 AM | Сообщение # 206
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Вообщем, это может подрывать диктатуру магов на руководящую роль в обществе,

А у них нет руководящей роли в обществе, начнём с этого. Их мало и они часто дохнут. Обычные граждане. Прослойка: интеллигенция.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Магам строительство Кайла может очень как не понравиться

Но таки вы правы, недовольные нашлись ;) Не бегите впереди паровоза.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Кайл будет плыть на галере, а грести будут прикованные крестьяне.

:D Не дурите мне голову - читайте дальше. Там всё будет ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 3:31 AM | Сообщение # 207 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 28 Янв 2014, 3:32 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Кайл будет строить на реке дополнительные сооружения. Ну, подробности потом увижу у вас в тексте.

Конечно, будет. При желании, могу даже ознакомить с чертежами :D
Но в текст это вряд ли войдёт. Слишком перегружать техническими подробностями сюжет я не хочу.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Тут подумал, хорошо быть магом в магическом мире.
По крайней мере, когда будешь строить прогресс, свои же крестьяне не сожгут как колдуна и еретика.

Это да :) Но у Кайла-то ещё пикантнее - он-то не маг. :) Но всё равно не сожгут. он обаятельный.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 3:31 AM | Сообщение # 208 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 28 Янв 2014, 3:32 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Тогда, заправлять будут всем те, кто создаёт эти кристаллы, трансгрессоры, технологии с голограммами. Т.е., Канцлер. :D


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 3:35 AM | Сообщение # 209
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Тогда, заправлять будут всем те, кто создаёт эти кристаллы, трансгрессоры, технологии с голограммами. Т.е., Канцлер.

Ой, не буду опережать события... ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 3:41 AM | Сообщение # 210 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 28 Янв 2014, 3:42 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Ой, шучу.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 10:01 AM | Сообщение # 211 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 28 Янв 2014, 10:03 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
й, шучу.

А я серьёзно ;) Думаете, мне проблема чертежи типовой ГЭС достать?

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
.. а сейчас, дорогие друзья, мы с вами погрузимся в волшебный мир структуры кристаллов.

haha THUMBS_UP
Но на самом деле - ничем. Он просто научился хитро использовать кристаллическую решётку углерода. Так что для тех же целей подойдут и драгоценности естественного происхождения. Просто не напасёшссси.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Морана Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 5:20 PM | Сообщение # 212
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, вы умница. Неплохо у вас получается сочетать и техно и романтику и даже где-то мистику. Я вот с техно не дружу. :D
 
Anevka Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 11:38 PM | Сообщение # 213
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Морана, спасибо за отзыв. Почему-то только сейчас его заметила. Рискну предположить, что с техно вы не дружите, потому что не технарь? ;)

Господа модераторы раздела! Я понимаю, что здесь это не вполне уместно, но более подходящей темы не нашла. Я, вероятно, на какое-то время (неопределённое) прекращу регулярно пинговать здешние новости. Однако оставлять долги за спиной мне бы не хотелось. В свете нашего с Ротгар_Вьяшьсу пари меня зело интересует, известно ли хотя бы в первом приближении время проведения ближайшего конкурса?
Или, если вас не затруднит, в том случае, если он всё-таки разродится продлой, кинете мне звоночек в ЛС о том, что пора платить по счетам?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 0:15 AM | Сообщение # 214 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 04 Фев 2014, 0:22 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Надеюсь, всё у вас хорошо будет.
Потом возвращайтесь!

Тут не победить в споре хочется, а увидеть от вас что-нибудь новое на уровне Канцлера. :)

Прода вроде как пишется, хоть и совсем примитивная. Не факт, что если на конкурс и попаду, что у самого там написать нормально получится.

Но вы, всё равно, надолго не пропадайте! Потому что, мы вам тут рады.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 1:03 AM | Сообщение # 215
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Anevka,
Надеюсь, всё у вас хорошо будет.

SCRATCH Да я вроде и так ни на что не жалуюсь. Не судите всех по себе ;)

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Потом возвращайтесь!

Я никуда не собираюсь уходить. Я просто собираюсь тут реже бывать. Я всё равно жду продолжения вычиток от моих уважаемых критиков и обязательно буду за ними заглядывать.

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
а увидеть от вас что-нибудь новое на уровне Канцлера

Будьте последовательны. Хотя бы Канцлера осильте. Смысл начинать мильон проектов без продолжения и логического конца?
Но за свои слова я привыкла отвечать. Так что при определённом стечении обстоятельств...

Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Потому что, мы вам тут рады.

Вежливость - это хорошо.
Но у вас тут и правда уютная площадка. Не хочу нарушать идиллию своим грубым вмешательством.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 1:06 AM | Сообщение # 216 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 04 Фев 2014, 1:14 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Да я вроде и так ни на что не жалуюсь.

:)

Anevka,
А всё-таки, вопрос по творчеству.
Неужели у вас нет других текстов, рассказов, незавершёнки, не по миру Канцлера? Вы же как-то тренировались до того, что бы Канцлера так написать.

Мне сложно пока представать, что кому то легче написать одно и большое, чем множество маленьких.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 1:23 AM | Сообщение # 217
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это моё первое и, не исключено, что единственное, произведение.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 1:27 AM | Сообщение # 218
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Круто, вы за свой первый текст так круто взялись, и так проработали.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 1:34 AM | Сообщение # 219
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Круто, вы за свой первый текст так круто взялись, и так проработали.

Меня учили, что что бы ты не делал, надо стараться сделать это хорошо. Другой вопрос, что без практики и соответствующей теоретической базы не всегда хорошо получается... так что низкий поклон всем, кто мне помогал: kagami, Plamya, Munen, Алене, Мизераклю и вам.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Алена Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 7:00 PM | Сообщение # 220
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
бы в первом приближении время проведения ближайшего конкурса?

предположительно ближе к весне.
А так, как обычно - когда нам в голову шарахнет, что таки пора и определимся, кто будет "на раздаче" :D
как только сроки станут известны, я кликну.
Цитата Anevka ()
Не хочу нарушать идиллию своим грубым вмешательством.

вот уж вАистину внезапно SCRATCH
Anevka, глупости какие, вы ее и не нарушали.
Наоборот, скрашивали форумные будни :)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
SBA Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 7:13 PM | Сообщение # 221
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Не хочу нарушать идиллию своим грубым вмешательством.

Да вот вообще ни разу. Наоборот. Вы сходу привнесли на сайт еще что-то хорошее, позитивное. Свое. Себя.


 
Мизеракль Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 7:17 PM | Сообщение # 222 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Вторник, 04 Фев 2014, 7:19 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Это моё первое и, не исключено, что единственное, произведение.

Не надо так. Убила. Да, ты пишешь быстрее, чем, например, я читаю. Ты победю мене в этом, ога.
Но у тебя здорово получается. А рефлексия у любого писателя бывает, вот поверь. Иногда и двух букв не хоца вместе сложить. Мы же ж трепетные, и от настроя зависимые. Так шо не пугай меня, а? И не зарекайся. "Не отрекаются любя..."
И да, сосгласен с Алёной - ты действительно внесла свежую ноту. Так что хоре тут, Аневка, писемиськи (прощаца/схватившись за сердце). Предпочитаю сделать акцент на буду, а не реже (тут бывать).
Я вот сто раз зарекался сюды приходить. И всё равно тянет. Люди тут хорошие есть. И интересные. Так шо так шо)
Твой,
Мизер-в-соплях)
Эт тебе
rose rose rose


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Морана Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 9:29 PM | Сообщение # 223
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, вы чего удумали? Мы вас тут так полюбили. Приятно, когда на форум заглядывает умный, интересный человек, приносящий свет своей звезды. По сути, благодаря таким вот звездочкам и сияет форум, увлекает новые сердца. И вы очень хорошо вписались в нашу семью.
 
Anevka Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 9:36 PM | Сообщение # 224 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 04 Фев 2014, 9:43 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, Мизер, прям растрогал shy SBA, Морана, Алена, спасибо.
Ребят, никуда я от вас не денусь - и не надейтесь. Вы - уникальные. Ни на одном ресурсе таких не видела. И я вас ни на кого не променяю. Потому и писала, что не хочу случайно что-нибудь важное пропустить.



Цитата Мизеракль ()
А рефлексия у любого писателя бывает, вот поверь

:D Ты неправильно понял. Я просто сильно подозреваю, что после завершения эпилога ударюсь в написание отдельных рассказов или даже повестей из прошлого тех же персонажей. Слишком много сюжетов уже придумала. Например, про таинственную маму Милослава, про его становление как чернокнижника, про то, как он скорешился с драконами и его первое "Я ненавижу вампиров"... или про то, как Мелисента потеряла память, вдохнув аромат голубой розы, а Северин с детишками искали её по разным местам, при чём порознь, при чём Северин под псевдонимом Ивана-царевича, чтоб никто не догадался...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Мизеракль Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 10:03 PM | Сообщение # 225
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Мелисента потеряла память, вдохнув аромат голубой розы

"Не покидай..."?


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Anevka Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 10:14 PM | Сообщение # 226
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет, у меня это из багдадского вора. Первый фильм, который я смотрела на английском с титрами, года в 4. Читала я тогда медленно... но впечатление произвёл. И, видать, отложилось...

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 10:14 PM | Сообщение # 227
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
или про то, как Мелисента потеряла память

Ой! Это имя мне что-то хорошее напоминает.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 10:17 PM | Сообщение # 228
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Ой! Это имя мне что-то хорошее напоминает.

31 июня? ;) подозреваю, что в моё подсознание оно закралось именно оттуда.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Munen Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 10:34 PM | Сообщение # 229
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
31 июня?

Нет. Princess Melisande м.ф. "Полет драконов".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Anevka Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 11:04 PM | Сообщение # 230
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну вот... а я даже не смотрела. :) Будет, чем заняться на досуге. (Хде б его только взять, этот досуг! :) )

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
SBA Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 11:08 PM | Сообщение # 231
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
ну вот... а я даже не смотрела.

Очень советую *на правах флуда*
В детстве на кассете был не до конца записан - целая трагедия для вьюноша :D Пару лет назад с удовольствием пересмотрел весь (да еще и с озвучкой Володарского))


 
Anevka Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 11:37 PM | Сообщение # 232 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 04 Фев 2014, 11:38 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, SBA, спасибо за наводку - уже качаю :) (кста, с переводом Володарского)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кикона Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 1:09 PM | Сообщение # 233
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, хотела прочитать и запуталась в вариантах.
Присоедините, пожалуйста файл к сообщению с крайней версией :)


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 1:17 PM | Сообщение # 234
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Силь ву пле! (Чёрт! С кем поведёшься...)
Первые 2 части
Прикрепления: 2_.docx (974.4 Kb)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кикона Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 1:46 PM | Сообщение # 235
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо )))
Позже отпишусь ))


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 1:51 PM | Сообщение # 236
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Угу. Но если сильно не зайдёт - не мучьте себя ;) А то там много зело. :)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Мизеракль Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 7:57 PM | Сообщение # 237 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Пятница, 07 Фев 2014, 7:57 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
А то там много зело

Кокетка, почти убедился)
Ань - не верь Аневке. Просто прочитай. Юмор ацкий. Фантазия безудержна. Декокт из не смешиваемых ингредиентов. Но начало мож и сложно пойдёт), угу/из личного


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Anevka Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 8:40 PM | Сообщение # 238
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, ну ты уж разрекламировал... shy

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Мизеракль Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 9:06 PM | Сообщение # 239
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ща ишо хуже буде)/меняя профайл

Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Кикона Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 10:12 PM | Сообщение # 240
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока то, за что зацепилась...

Цитата
как на плечо Канцлера вспорхнул крупный ворон, потоптался, устраиваясь поудобнее,

Вспорхнул - это улетел. А тут - опустился.

Цитата
Оно подписано магической монограммой, но тогда она ещё не была уверена, что распознает подделку.


Цитата
и самому молодому из них, вероятно, лет было больше, чем Камилле и Канцлеру вместе взятым.

Это нарочно так? Шутка юмора или описка?

Цитата
без седла, без узды, индо дух лесной.

чужеродное,имхо, тут слово

Цитата
Отправят на виселицу со всеми до кучи". Привели нас в тюрьму. Офицер, что у них за главного был, посмотрел на меня пристально, пальцем ткнул

у кого?

Цитата
Мал он ещё был, да барон кого-то подмазал.

чужеродное тут, имхо, слово

Цитата
Он подвёл её к дверце небольшого чулана и распахнул её.


Цитата
Однако та часть ауры, которую Бог отсёк от своего куска и бросил за ненадобностью

что за свой кусок?

Цитата
Он демонстративно помахал одним из мучных изделий и плотоядно вонзил в него зубы.

канцелярит

Цитата
Ты старый фетишист, - рассмеялась она, усаживаясь рядом с ним.

чужеродное тут имхо, слово

Цитата
с точки зрения банальной эрудиции.

мне показалось чужеродным...


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Мизеракль Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 10:17 PM | Сообщение # 241 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Пятница, 07 Фев 2014, 10:18 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
Вспорхнул - это улетел. А тут - опустился.

Неа.
вспорхнуть Словарь Ожегова
вспорхнуть - порхнув, взлететь
Пример: В. на ветку.

Остальное- по вкусу, Ань.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Кикона Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 10:41 PM | Сообщение # 242 | Сообщение отредактировал Кикона - Пятница, 07 Фев 2014, 10:44 PM
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
порхнув, взлететь

А ворон не взлетает, а наоборот... садится на плечо.

Так я и написала: за что я зацепилась. А автор пусть решает сам, обращать ему на это внимание или нет.

Насколько я понимаю, именно отклик нужен. А формальное: "пять минут - полёт нормальный" недостаточно информативно для автора. Имхо, конечно. Хотя да, полёт нормальный )))


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Мизеракль Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 11:32 PM | Сообщение # 243
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аневка, поправь меня -
Цитата Кикона ()
А ворон не взлетает, а наоборот... садится на плечо.

На 5 стр.
По парапету вдоль стены важно прошествовал крупный ворон.
На 8 стр.
Камилла не обернулась тогда, а потому не увидела, как на плечо Канцлера вспорхнул крупный ворон, потоптался, устраиваясь поудобнее, выдрал перо из-под крыла и хриплым птичьим голосом произнёс:
Между этим вроде нет?
Потому ворон МОГ вспорхнуть на плечо (снизу, если был на полу)
Цитата Кикона ()
Насколько я понимаю, именно отклик нужен. А формальное: "пять минут - полёт нормальный"

Ань, вроде бы мы на ты? (теперь) Конечно, отклик. А не формальное. И, думаю, Аневка в твоих замечаниях увидит что-то для себя)
Просто про вспорхнуть - не мог не возразить (в силу врождённой вредности)


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Кикона Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 11:44 PM | Сообщение # 244 | Сообщение отредактировал Кикона - Суббота, 08 Фев 2014, 10:10 AM
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мизеракль, конечно, ты :)
И мне нравится твоя вредность :*
А ворон... да бог с ним! Пусть у автора на эту тему голова болит.
Я прочла 28 страниц. Читать интересно.
В паре мест очень было похоже на один роман, который я читала давно. Ни автора, ни названия не помню, но если вспомню, то перечитаю обязательно, потому что был не плохой роман. А места... где атака магических волков, и то, как героя нашли раненого, и как на телегах потом раненых и трупы везли...

Ладно, сегодня я уже спать... У нас глухая ночь...

добавлено: Anevka, а сколько лет Канцлеру? Поначалу я его восприняла как зрелого мужчину. А потом, когда Камилла приехала к нему, то он, по поведению, стал юношей. Причём, не зрелым мужчиной, который почувствовал себя молодым, а именно - ещё не повзрослевший человек.
Мне так показалось...


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 10:10 AM | Сообщение # 245
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Потому ворон МОГ вспорхнуть на плечо (снизу, если был на полу)

Ну да, он был, правда ,не на полу, но значительно ниже уровня плеча.

Кикона, спасибо за внимание! :) Жаль, что автора/названия романа не помните... я бы почитала. (Если похоже - мне бы, наверное, понравилось :) )


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кикона Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 10:19 AM | Сообщение # 246
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, если вспомню, обязательно напишу.
У меня был период, когда я читала очень много без разбора всё подряд. Что-то благополучно забыла, что-то осело эпизодами, что-то запомнилось ярко. Этот роман я вспоминаю эпизодами. Помню, язык был хороший и сюжет динамичный. ГГ - молодой человек. У него были друзья, которые помогали и спасали его. были маги и магические существа, амулет, конечно... Одна из сцен была в горах и в пещерах. Ещё события происходили в портовом городе и в небольших городках... Куда-то бежали, чего-то спасали, спасались сами. Дрались. В конце наши победили. :)
Но под это описание подходит 90% фэнтезийных историй :(

Озадачилась сама... Пошла перебирать книги домашней библиотеки....


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Anevka Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 10:24 AM | Сообщение # 247
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кикона ()
Но под это описание подходит 90% фэнтезийных историй

Первая часть моей истории - тоже :D
Правда, во второй уже всё запутывается... SCRATCH


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 8:18 PM | Сообщение # 248 | Сообщение отредактировал Anevka - Понедельник, 10 Фев 2014, 3:50 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всё, господа, баста. Я дописала заключительную часть. Теперь меня ждёт over 9000 корректировок, полная переделка структуры, добивание списка действующих лиц... и умопомрачительный нескончаеиый флэшбэк, который я таки решила пустить в свободно плавание отдельной истории. Но всё это уже шлифовка формы. А сюжетка - закончена.
Я ДОПИСАЛА КАНЦЛЕРА. Ура мне.
Прикрепления: _3-.docx (157.0 Kb)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 9:07 PM | Сообщение # 249
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Ура, поздравляю! :) Это хорошо, значит, и по этой книги, и по этому миру будет ещё что-то.)))


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 9:22 PM | Сообщение # 250
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5849
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, это да... Владу предстоит ещё как минимум одно приключение до того, как мне придётся убить Эйзенхиэля...
Правда, я не очень тороплюсь. Белобрысого мочить будет очень грустно. Он мне нравится.
Но иначе из его сынишки не сделаешь главу клана *вздыхает*


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Трансцендентные превращения (Техно-магия. Романтика, интриги, разведение овец)
Поиск: