Пятница, 26 Апр 2024, 7:22 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Любите Литрес?
Всего проголосовало - 4199
Результаты

Начало » 2011 » Ноябрь » 23 » Стивен Кинг о "Сумерках"
Стивен Кинг о "Сумерках"
Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами сумерек. Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю.



Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 млн. копий, делает мои 350 млн. копий мелочью. Сумерки также попали в в 10ку книг по выбору читателей Американской Библиотечной Ассоциации. Мои же 5 Horror GuildAwards, (5 премий международной гильдии ужасов) World Fantasy Life Achievement Award, (мировое фэнтези - награда за пожизненные достижения в области лит-ры) Hugo Award и Destinguish Contribution to American Letters Award (за выдающийся вклад в американскую лит-ру) смотрятся по сравнению с этим довольно скромно.

Но мне приятно думать, что если бы Т. С. Эллиот, Джордж Оруэлл и Чарльз Диккенс были живы, то они бы тоже завидовали Стефани Майер. Фанаты С. Майер также правы, когда они говорят, что я пытаюсь выделиться за счет ее успеха. Все в мире слышали о сумерках и его сиквелах: Новолунии, Затмении и Ломая рассвет. Но кто слышал о Кэрри, Сиянии, Кристине, Оно, Кладбище домашних животных, Мизери, Зеленой миле и особенно о сериале Темная башня? Динамизм в описании и многое другое в книгах Майер делает мои романы, совешенно обычные вещи, как Противостояние, Мешок с костями и Сердца в Атлантиде потугами умственно-ограниченного двухлетнего.

Некоторые люди также сказали, что я завидую экранизациям Сумерек. И в очередной раз они не могли оказаться более правыми! Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри - номинированный на 2 Academy Awards, Останься со мной, номинированный на Academy Award, Мизери - лауреат Academy Award, Зеленая миля - номинированный на 2 Academy Awards,Сияние - широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена - и Побег из Шоушенка - номинированный на 7 Academy Awards и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb - никогда не будут считаться высшей наградой. Не верите мне? Посмотрите на режиссеров, которые экранизировали мои работы. Дэвид Кроненберг, Джордж Ромеро, Джон Карпентер, Брайан Сингер, Роб Райнер, Фрэнк Дарабонт, Стэнли Кубрик! - никто из них не сравнится с режиссером Сумерек Кэтрин Хардвик, чьим и предыдущими фильмами были Короли Догтауна и Рождение Христа. В качестве альтернативы посмотрите на состав Сумерек: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэмд Джигандэ и Питер Фачинэлли - эти молодые звезды очевидно будут запомнены, не то что актеры и актрисы, снявшиеся в моих экранизациях - Джек Николсон, Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Кэти Бэйтс, Джонни Депп, Кристофер Уокен, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон и Том Хэнкс.

Тем не менее, я хотел бы извиниться и перетрактовать мое прежнее утверждение и продолжить запись, говоря, что ваш роман о напыщенном блестящем вампире не написан плохо, и не является не оригинальным. С ним не имеют никакого сравнения Грозовой перевал или с работы Энн Райс, и факт, что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. Именно так: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА!Спасибо вам, Стефани Майер, за то, что написали эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ! Вы являетесь таким вдохновением, поэтому я решил написать социально - острую эпическую книгу "Под куполом" моим следующим романом, вместо создания какого-нибудь дерьма про вампиров или еще чье-нибудь в этом роде. Надеюсь, это будет ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Я пойду считать свои деньги и глядеть на свои награды, но, что я и делаю, я буду думать мрачно о Стефани Майер и ее ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ!
Просмотров: 2028 | Добавил: Disciple | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 18
18 Куролесов   (13 Дек 2011 2:11 PM) [Материал]
Удивительно то, что Кинг ВООБЩЕ отреагировал. Один из признанно лучших писателей современности - и вступил в полемику с авторшей очевидно просчитанного коммерческого продукта.. Из аналогий приходит только - как если бы мастер высокой кухни отбивался черпаком от фанатов МакДональдса. Ну видно ведь – гавно, но жрут его миллионы!
Так и тут, похоже в конец зае..ли Кинга толпы истерикующих 12-14 летних школоло, невыросшими сиськами вставшие на защиту МЕГАФИЛЬМА и МЕГАКНИЖКИ.
Вы, кстати, знаете, что большинство фанаток "Сумерек" читало ЕДИНСТВЕННУЮ книгу, точнее, серию?
Во-во, именно - "Сумерки".

+2   Спам
14 Kristof_OLD   (25 Ноя 2011 7:59 PM) [Материал]
Кинг пишет классику жанра, сравнивать его со Стефани как минимум глупо. В первый раз он написал просто свое мнение, это же уже ответ на вопли фанатов и самой Майер.

-2   Спам
10 Dante   (24 Ноя 2011 10:22 PM) [Материал]
HeiLin, Disciple, если у вас нет вкуса, если вы страдаете "синдромом утенка", если вы хвалите Кинга, потому что так принято, не обобщайте всех по себе, ладно?

"Мастер ужасов" Стивен Кинг вошел в ежегодный шорт-лист премии британского журнала Literary Review ("Книжное обозрение") за самое худшее описание постельной сцены"

Нет, Кинг не графоман, что вы...

+1   Спам
12 Beggi   (25 Ноя 2011 1:32 PM) [Материал]
О даааа!!! А посоветуйте-ка нам Лаймона))))) От у него постельные сцены о-го-го))) Ну тут опять же дело вкуса))) И снова мдяяяя в Вашу сторону - пример не совсем удачный.....

+1   Спам
13 HeiLin   (25 Ноя 2011 5:27 PM) [Материал]
Если описание постельных сцен для вас такой важный показатель таланта автора. То, вы правы. В любовных романах (знаете такие маленькие в мягкой обложке) постельные сцены очень хорошо прописаны. Видимо это шедевр.

Dante, отвечу тем же, если у вас нет вкуса и вам не нравится Кинг, не приравнивайте всех к себе.

+2   Спам
15 Disciple   (25 Ноя 2011 8:47 PM) [Материал]
если у вас нет вкуса,
Dante вкус есть у всех, и у всех он разный

если вы страдаете "синдромом утенка", если вы хвалите Кинга, потому что так принято,
Dante, я могу высказать свое мнение о Кинге, потому что я прочитал много его книг, конечно же они все разные, одни мне понравились больше, другие меньше, Лонгольеры (решил почитать после фильма он мне очень понравился) вообще показались скучищей.
А сколько вы прочитали книг Кинга?

не обобщайте всех по себе, ладно?

я не обобщаю, но я категорически против вашего обобщения всех, в том числе и меня, у меня есть свое мнение, знаете ли :)

16 Discordyja   (27 Ноя 2011 9:53 AM) [Материал]
Смутно подозреваю, что перед нами один из ярых поклонников Сумерек. Или одна, что более вероятно.

5 Харамис   (24 Ноя 2011 11:39 AM) [Материал]
Вот кроме как похихикать больше ничего не хочется. Давай по меряемся у кого, чего больше. Терпеть не могу Майер, боюсь читать Кинга.

17 Discordyja   (27 Ноя 2011 9:55 AM) [Материал]
А Вы попробуйте, может понравится, у него, действительно, разноплановые книги.

+1   Спам
4 yozheGGG   (23 Ноя 2011 10:25 PM) [Материал]
Не защищаю Мейер, ненавижу "Сумерки", но согласен с Dante. Абсолютно недостойная реакция,, демонстрирующая, что Стивена Кинга ой как сильно задела популярность Мейер (совершенно незаслуженная на мой взгляд).

На мой взгляд, единственная нормальная реакция на "творцов" уровня Мейер была у Оззи Осборна, в отношении Джастина Бибера (Who the f"ck is Justin Bieber?). Искренняя и точная.

-2   Спам
3 Dante   (23 Ноя 2011 10:17 PM) [Материал]
"Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри - номинированный на 2 Academy Awards, Останься со мной, номинированный на Academy Award, Мизери - лауреат Academy Award, Зеленая миля - номинированный на 2 Academy Awards,Сияние - широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена - и Побег из Шоушенка - номинированный на 7 Academy Awards и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb - никогда не будут считаться высшей наградой"

И при чем тут, собственно, Кинг? Он самолично их снимал? Нет, их снял дядя-режиссер, причем по сценарию, который написал дядя-сценарист, адаптируя кинговские бредни под киноформат... Повторюсь - они оба идиоты...

+2   Спам
9 Disciple   (24 Ноя 2011 6:22 PM) [Материал]
И при чем тут, собственно, Кинг
да уж совершенно ни при чем, можна сказать ни имеет к этим фильмам ни малейшего отношения, и даже если бы не было Кинга, все-равно эти фильмы сняли :D

-4   Спам
2 Dante   (23 Ноя 2011 10:15 PM) [Материал]
Был о Кинге лучшего мнения. "мои 350 млн. копий", "кто слышал о "Кэрри, Сиянии, Кристине", "в моих экранизациях снялись стопицот тыщ великих актеров"... Может я чего не понимаю, но очень некрасиво выпячивать собственные - на мой взгляд сомнительные - достижения. "Я такой скромный парень, всего-лишь гений-миллионер, а она великая писательница"... Совершенно недостойные бабьи вопли - "да кто ты такая, да я весь великий из себя". Нормальный талантливый писатель даже не обратил бы на "Сумерки" внимания, а этот же не поленился, переписал названия, перечитал еще небось все. Слабенько и примитивно, как, собственно, и писюльки Кинга. На мой взгляд оба графоманы. Оба друг друга стоят. Хотите хороших ужасов- почитайте Лавкрафта. У читателя, чей интеллект превышает интеллект оладьи книжонки Кинга вызывают только скуку. Ну а макулатуру Мейер вообще надо печатать в рулонах.

-3   Спам
6 lydmila   (24 Ноя 2011 1:37 PM) [Материал]
Я согласна!

+1   Спам
7 HeiLin   (24 Ноя 2011 2:16 PM) [Материал]
Кинг графоман? Ну-ну...

+3   Спам
8 Disciple   (24 Ноя 2011 6:20 PM) [Материал]
У читателя, чей интеллект превышает интеллект оладьи книжонки Кинга вызывают только скуку.
Dante давай только о себе, без обобщений, ага? :)

+2   Спам
11 Beggi   (25 Ноя 2011 1:22 PM) [Материал]
Глупый совет. Если Кинг скучен, то Лавкрафт не веселее! И вообще - книжные предпочтения личне дело каждого! И самая главная глупость - ставить штампы на людей и сватать свои вкусы!!!! Кинг графоман????? Писюльки??? М-дя..... Явно не + в Вашу пользу...

+1   Спам
1 CHELOVEK   (23 Ноя 2011 8:57 PM) [Материал]
Умыл.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)