Суббота, 27 Апр 2024, 6:33 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4895
Результаты

Начало » 2011 » Ноябрь » 1 » Энн Райс прошлась по «Сумеркам»
Энн Райс прошлась по «Сумеркам»
Автор «Вампирских хроник», первая часть которых - «Интервью с вампиром» - была с успехом перенесена на экран в 1994 году, выразила недовольство тем, во что превратила кровососов Стефани Майер.

70-летняя создательница образа вампира Лестата де Лионкура, которого в экранной версии сыграл Том Круз, заявила на своей странице в Facebook, что ей «жаль тех вампиров, которые поблёскивают на солнце» (в «Сумерках» по этому признаку можно определить вампира - в то время как кровососы из романов Райс от воздействия солнечных лучей немедленно разлагаются и погибают). Райс также написала, что её главные герои Луи и Лестат «никогда не тронули бы таких бессмертных, которые решили провести вечность, снова и снова посещая старшие классы в школе маленького городка, точно так же, как они бы не тронули инвалидов или умственно отсталых».

Повод для высказывания писательнице дала статья из студенческой газеты в Северной Дакоте, озаглавленная «Должны ли вампиры блестеть?» (Should Vampires Sparkle?), неожиданно вызвавшая огромный резонанс - на её авторов посыпались отзывы от поклонников как «хроник» Энн Райс, так и «саги» Стефани Майер. Энн Райс, впрочем, призвала некоторых особо рьяных фанатов, утверждающих, как вампиры из её книг «уничтожили бы „сумеречных“ хлюпиков», относиться к спору с чуть большим чувством юмора. Кроме того, Райс пояснила, что относится ко всем новым вампирским романам с огромным уважением, и чувствует «гордость», когда думает, насколько оригинальными и успешными стали её излюбленные персонажи в трактовках Стефани Майер или Шарлин Харрис. Другие патриархи хоррор-литературы в своё время были куда более категоричны - так, в 2009 году своё мнение о «Сумерках» высказал Стивен Кинг, заявивший, что Майер «не способна написать хоть что-нибудь мало-мальски стоящее».
Просмотров: 1472 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 4.8 |
Всего комментариев: 3
3 Dass8576   (02 Ноя 2011 5:59 PM) [Материал]
По мойму обвенения какие-то детские. Я смотрела фильмы по мотивам книг и Райс, и Майер. И те и те довольно интересные.))) Просто такое впечатление, что Райс обвиняет в том, что другие вампиры не плагиат ее. Если бы все писатели писали по шаблону (типа Вампир: сила, боится солнца и т.д.), то книги довно бы перестали читать, а фильмы смотреть. На вкус и цвет... Кому-то нравятся вампиры разлагающиеся на солнце, а кому-то поблескивающиеся.))))))))))) :D

1 AzatF   (01 Ноя 2011 8:44 PM) [Материал]
Вообще-то всё верно. Большей чуши я не видел: любовь особо извращённой девочки-некрофилки к вампиру.
Кстати, а почему нет подобной ереси про зомби?

2 Элиль   (01 Ноя 2011 10:09 PM) [Материал]
Читай белоснежку или спящую красавицу,чем не зомби))))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)