Пятница, 26 Апр 2024, 5:53 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Ваша любимая раса
Всего проголосовало - 31609
Результаты

Начало » Архив материалов


В частности, любители книг в жанре фантастика являются более позитивными, о чем сообщает «Версия Инфо».
Как утверждают эксперты, человек, даже если он изолируется от общества и замыкается в себе, способен к сопереживанию намного больше, если проводит много времени за чтением книг. Также читатели в меньшей степени подвержены проявлению асоциальности в действиях, как это наблюдается, например, у телезрителей и геймеров. Специалисты Психологического сообщества в Брайтоне продолжили тему исследования лондонских коллег. Они решили узнать о чертах характера, которые проявляются у читателей того или иного жанра. Выяснилось, что наиболее позитивно настроенными являются читатели фантастики. А поклонники драматических жанров наибольше склонны сопереж ... Читать дальше »
Просмотров: 4336 | Дата: 07 Май 2017 | Рейтинг: 4.0/3 | Комментарии (2)



Сегодня из стана кинокомпании Fox пришла еще одна приятная новость для поклонников таланта американского писателя-фантаста Марка Уотни.По сведениям The Tracking Board, боссы мейджора приобрели права на экранизацию нового романа Уира, получившего предварительное название «Артемида» (Artemis). Поскольку книга только готовится к печати, детали ее сюжета пока хранятся в тайне. К настоящему моменту известно лишь, что действие научно-фантастического романа развернется на Луне, а в центре повествования окажется представительница прекрасного пола.

Ожидается, что поддержку компании Fox в работе над киноадаптацией «Артемиды» окажут студии New Regency Pictures и Genre Films.
Просмотров: 3104 | Дата: 07 Май 2017 | Рейтинг: 4.0/3 | Комментарии (0)



Ученые обнаружили капсулу времени, которая по их заявлениям принадлежит знаменитом французскому писателю Жюлю Верну. Такие произведения как Путешествие к центру земли и Двадцать тысяч лье под водой принесли писателю славу “прародителя жанра научной фантастики”. Но согласно утверждениям ученых из L’Universite Paris Descartes, найденная ими капсула совершенно реальна. Металлический контейнер был обнаружен при помощи специального радара и дронов. К находке ученых привело изучение работ Верна, а также его могилы, которая находится в французском городе Амьен. Сама капсула была найдена недалеко от французский Пиреней, в провинции Окситания. Все еще неизвестно действительно ли капсула принадлежит писателю. Также неизвестно и ее содержание. В ближайшем будущем ученые планируют провести пресс-конференцию, на которой расскажут до ... Читать дальше »
Просмотров: 6241 | Дата: 18 Апр 2017 | Рейтинг: 4.0/9 | Комментарии (1)

Человек всегда мечтал сравняться с Творцом, создать новую жизнь, полноценную личность не хуже, а то и лучше. Сама идея искусственного интеллекта наглядное тому подтверждение. И пусть пока сотворенные человеком мыслящие машины далеки от него самого, фантазия позволит представить, как оно у нас будет когда-нибудь. А может, не у нас. Возможно, в каком-то ином мире, где место кибернетики давно и прочно занято магической наукой, создающей не роботов и ИИ, а големов и разумные артефакты.
Вот только давайте задумаемся о том, каково нам будет сосуществовать с собственными созданиями? А им с нами?
Вот об этом и будет


наш новый конкурс


Просмотров: 4512 | Дата: 15 Мар 2017 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

«Самым читающим человеком, по результатам исследования Русской ассоциации чтения, является девушка 20–29 лет с полным средним или высшим образованием. Такие данные приводятся в материале о круглом столе, посвящённом чтению в ХХI веке. Статья опубликована в журнале «Университетская книга» .


В статье также приводятся данные мониторинга состояния и тенденций чтения детей и подростков в России.
«В Интернете читает треть младших школьников (60% с экрана компьютера, 24% с помощью электронных книг, 7% с экрана телефона) и 67% подростков (57% с экрана компьютера, 29% с помощью ридеров, 19% с телефона). Бумажные книги предпочитают 48% респондентов, только электронные – 23%. Для трети опрошенных не имеет значения, в каком виде читать», – рассказала заведующая отделом социологии, психологии и педагогики детского чтения РГДБ Е ... Читать дальше »
Просмотров: 3848 | Дата: 21 Янв 2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

«Благие знамения» -"Терминатора"


Компания Amazon Studios объявила о том, что мини-сериал по роману английских писателей Нила Геймана и Терри Пратчетта "Благие знамения" выйдет в 2018 году.
Предполагается снять шесть серий.
Роман был написан в 1990 году в жанре юмористического городского фэнтези. Он рассказывает об ангеле и демоне, пытающихся предотвратить библейский Апокалипсис. Русский перевод книги вышел в ноябре 2012 года.
Автор сценария Нил Гейман также станет исполнительным продюсером проекта. Ранее о ... Читать дальше »
Просмотров: 3539 | Дата: 21 Янв 2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ 2016 ГОДА
"В 2017 году"



В социальных сетях большой популярностью стал пользоваться советский диафильм, созданный в 1960 году: создатели картины "В 2017 году" поставили себе цель перенести зрителей в год столетия Великой Октябрьской революции.?
В. диафильме рассказывалось о появлении в 2017 году фотонных межзвездных кораблей, направляющихся к планетной системе Альфа Центавра; о том, что люди взяли под полный контроль погоду. В фильме сообщается о проведении ряда масштабных преобразований, среди которых речь идет о плотине через Берингов пролив, что привело бы к изменению климата Дальнего Востока. Создатели фильма показали атомные пассажирские поезда.

Посмотреть : Т ... Читать дальше »
Просмотров: 4010 | Дата: 08 Янв 2017 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (0)

Импринт «Эксмо» fanzon – молодое издательство, ориентированное преимущественно на молодёжь и любителей фантастики – от научной до фэнтези. Какие книги выйдут здесь в наступившем году? Конечно, увлекательные. Возьмите на заметку и не пропустите.



Чайна Мьевиль. «Три момента взрыва»

Британский писатель-фантаст Чайна Мьевиль родился в 1972 году в Лондоне. Имеет степень бакалавра по социальной антропологии (Кембридж), а также докторскую степень в области международных отношений. Множество прочитанных книг ещё в школьные годы вдохновили его на первые собственные произведения, которые сразу же номинировались на Премию Международной Гильдии Ужаса. Впоследствии он неоднократно становился лауреатом самых престижных наград: Локус, Хьюго, Всемирная премия фэнтези и других. В своем твор ... Читать дальше »
Просмотров: 3984 | Дата: 08 Янв 2017 | Рейтинг: 3.5/2 | Комментарии (1)

Forbes опубликовал топ-20 бестселлеров-новинок 2016 года
Автор «Астровитянки» начал писать роман о челябинском метеорите



Журнал Forbes, подводя итоги книжного года в России, обнародовал топ-20 самых продаваемых романов и сборников - новинок 2016 года. Об этом пишет newsru.com.

Как отмечает издание, в рейтинг были включены только новинки сезона, вышедшие с ноября 2015 года по 15 декабря 2016 года.

В топ-20 книжных новинок попали:

1. «Гарри Поттер и проклятое дитя» Джоан Роулинг, которая уже пишет новый роман (продано 307,6 тыс. экземпляров);

2. «Шантарам-2. Тень горы» Грегори Дэвида Робертса (187 204);

3. «После тебя» Джоджо Мойес (130 572);

4. «Вселенский заговор» Татьяны Устиновой (105 тыс.);

5. «Девушка online: в турне» популярно ... Читать дальше »
Просмотров: 3557 | Дата: 08 Янв 2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Наверное, вы полагаете, что зимние праздники – это обязательно Рождество или Новый год? Но мало ли миров во Вселенной, где есть даты, которые отмечают с огоньком, не смотря на самые лютые морозы?

Вот мы и подумали: а какие они, эти праздники в иных реальностях, на других планетах?.. И рассказать об этом предстоит именно вам, дорогие наши участники. Но поскольку краем глаза мы все же подсмотрели, что там, у этих иных, происходит, то категорически требуем объяснить нам странные обычаи данных праздников! Ну, те, что вам попадутся по жеребьевке, разумеется.


Правила конкурса
Просмотров: 4284 | Дата: 21 Дек 2016 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 138 139 »
Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)