Четверг, 28 Мар 2024, 6:08 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
Меню сайта


Наш опрос
Пользуетесь ли вы рулеткой и нравится ли она вам?
Всего проголосовало - 4892
Результаты

Начало » 2017 » Май » 7 » Любители книг в жанре фантастика более позитивны
Любители книг в жанре фантастика более позитивны


В частности, любители книг в жанре фантастика являются более позитивными, о чем сообщает «Версия Инфо».
Как утверждают эксперты, человек, даже если он изолируется от общества и замыкается в себе, способен к сопереживанию намного больше, если проводит много времени за чтением книг. Также читатели в меньшей степени подвержены проявлению асоциальности в действиях, как это наблюдается, например, у телезрителей и геймеров. Специалисты Психологического сообщества в Брайтоне продолжили тему исследования лондонских коллег. Они решили узнать о чертах характера, которые проявляются у читателей того или иного жанра. Выяснилось, что наиболее позитивно настроенными являются читатели фантастики. А поклонники драматических жанров наибольше склонны сопереживать. Более объективными оказались читатели экспериментаторских артхаусных произведений, а наиболее социально адаптивными являются поклонники комедии. Ученые надеются, что полученные ими результаты смогут вернуть популярность книгам.
Источник: http://www.vladtime.ru/nauka/571198 ©
Просмотров: 4313 | Добавил: OlegVeter | Рейтинг: 4.0 |
Всего комментариев: 2
2 Piro3028   (18 Апр 2021 6:04 PM) [Материал]
Очень распространенный совет в мотивационных книгах о том, как поднять самооценку и начать мыслить позитивно - это говорить с собой.
Ты смотришь в зеркало и утверждаешь: "меня все любят", " у меня все получится", "я это сделаю" и т.д. так вот по наблюдению учёных оказалось, люди с низкой самооценкой чувствовали себя хуже после повторения таких фраз по сравнению с контрольной группой, которая эти фразы не повторяла. Люди же с высокой самооценкой чувствовали себя после мотивационных фраз несколько лучше, незначительно.

1 kostromins1608   (09 Фев 2018 7:16 PM) [Материал]
:'(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Помощь сайту

Статистика


Visitor Map


Только для фанатов фэнтези! ;)