Пятница, 29 Мар 2024, 0:47 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » ЛАПА (тело игры)
ЛАПА
Anevka Дата: Понедельник, 15 Сен 2014, 7:56 PM | Сообщение # 1
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Актовый зал ЛАПА стал заполняться людьми задолго до часа, назначенного для церемонии. Причём первыми сюда начали стекаться даже не нетерпеливые первокурсники, а умудрённые опытом курсанты. Всё, связанное с Ректором, вызывало неподдельный интерес.
Новички, облачённые в свеженькие форменные комбинезоны, непроизвольно жались в «цветовые» группы: серые пилоты, коричневые инженеры и тёмно-зелёные навигаторы. Их старшие товарищи уже успели оценить мультипрофильность предоставляемого ЛАПА обучения, а потому перемешались в одну пёструю толпу.
– Интересно, в каком виде заявится Ректор на этот раз? – обратился Олег Рысевский к стоящему рядом молодому человеку в коричневом комбинезоне.
– Круче, чем в прошлом году, вряд ли будет, – невольно усмехнулся Антар Эрлинг, вспоминая сивого гусляра, с полчаса бренчавшего на старомодном инструменте, после чего отпустившего всех с миром. Ректор славился непредсказуемостью. Одно время на его аватары для приветственной речи даже делались ставки, но, поскольку все они неизменно проигрывали, начинание завяло само собой.
Инженер в очередной раз окинул взглядом группу навигаторов-первогодок. Олег не выдержал:
– Ищешь кого-то?
Антар кивнул.
– Девушку? – проницательно сощурился пилот.
Эрлинг снова кивнул.
– Так я и знал! Что не просто так ты в конце года сорвался и…
– Драконы и Преисподняя! – прошипел Антар, прерывая приятеля. Эрлингу пришлось подавить желание спрятаться за широкую спину Рысевского.
– О? – теперь и Олег заметил красивую шатенку, решительным шагом направляющуюся к ним. Девушка была облачена в серый комбинезон пилота.
– Кларисса, – Антар слегка поклонился. – Какими судьбами?
Девушка несколько секунд смотрела ему в глаза. А потом спокойно сказала:
– Как и все. Хочу диплом о высшем образовании, – и, чуть дрогнувшим голосом добавила: – Ты что, даже меня не обнимешь?
Антар слегка развёл руки в стороны. Жест получился неловким. Как и объятие. Не отрывавший от Клариссы восхищённого взгляда Олег, наконец, не выдержал:
– Может, представишь нас друг другу?
– Кларисса Поморская – Олег Рысевский, – лаконично произнёс Антар.
– А подробнее? – настаивал пилот.
– Мы вместе росли – мы вместе учимся, – сухо сообщил инженер. От неловкой сцены его избавило шевеление в зале и шепоток, волной пробежавший по залу.
На кафедру вышла девочка. На вид ей было года три. Жёлтое вязаное платьице, светлые волосики собраны в два хвостика и украшены огромными бантами. В руках у девочки была резиновая собачка с синими ушами. Стол оказался для ребёнка слишком высоким. Подтащив стул, девочка, пыхтя, взгромоздилась на столешницу. Устроила собачку рядом с собой так, чтобы той виден был весь зал. И, погладив её по голове, начала:
– Дамы и господа! Ректор ЛАПА приветствует вас в стенах нашего прославленного заведения. Раз уж вы здесь – следовательно, прошли все стадии сложных тестов и психологических проверок. Но не расслабляйтесь. Наша программа таит много неожиданностей. Так что вы даже примерно не представляете себе, во что вляпались. Особенно это касается первокурсников. Поэтому по завершении знакомства со мной, советую им откочевать к соответствующим деканам. А остальные пока могут просто веселиться.
Девочка достала откуда-то хлопушку. Весь огромный зал заполнился падающим конфетти.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 15 Сен 2014, 8:45 PM | Сообщение # 2
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Серое и коричневое Мередит не любила. Потому еще раз тихо порадовалась про себя, что выбрала факультет навигации. Инженером она себя не представляла, пилотом? Может быть. И все еще пребывала в странном состоянии продолжающегося сна. Даже когда завершились экзамены и тесты, и, казалось, неимоверная тяжесть должна была уйти до первой сессии, она все еще пребывала в ошеломлении. И собственный покинутый мир казался ей куда реальнее, чем... астероид. Большущий камень, малюсенькая планетка с огромным замком, который зовется космическая станция.
Мередит чувствовала себя котенком в незнакомом доме. Когда все чувства напряжены, когда может случиться что угодно, а главное, внезапно случиться. Когда хочется обнюхивать все подряд и трогать лапой, и даже при воображаемой опасности сигать в безопасный темный угол, куда никто не сумеет просунуть руку. Не сумеет приподнять за шкирку и вытащить на свет.
Впрочем, внешне она оставалась невозмутимой. В Ордене хорошо учили скрывать свои мысли... За словом "Орден" потянулась цепочка воспоминаний. Когда ее, четырнадцатилетнюю, привели впервые в орденскую школу, она тоже ощущала себя испуганным котенком. Но тогда еще была измучена, ранена, тосковала по убитому копшей отцу.
Сейчас было намного лучше. И зеленое ей идет. Хотя синий цвет она любит сильнее.
Она, прячась в толпе, поискала глазами Антара. Увидела рядом с ним белобрысого спокойного парня и очаровательную длинноволосую девицу. Кларисса, естественно. Наслышаны.
Мередит негромко фыркнула.


мои книги
 
Stasy Дата: Понедельник, 15 Сен 2014, 11:14 PM | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По хорошему, им бы следовало разойтись по своим факультетам. Но сказалась привычка держаться вместе. Кира скрипнула зубами, как только подумала, что теперь будет сложно контролировать и припадочную Чуму, и хитрющего Лиса. Но приказ есть приказ. Группе нужны специалисты по всем направлениям. И поэтому теперь Чума будет учиться на пилота, Лис - на инженера, а сама Кира - на навигатора. Правда, старшекурсники поговаривали, что разделение на факультеты весьма условно. Кира пока еще не разобралась во всем, и это ее беспокоило.
Она сразу предупредила обоих, - группа остается командой, а она - старшей. И если что... Чума тогда посоветовала ей не забывать, что они не на задании, и если уж вляпались заново в студенты, то лично она не намерена ходить строем. А Лис, зараза такая, только улыбнулся и неопределенно повел плечами. Кира уже успела изучить своих напарников достаточно хорошо, чтобы начать нервничать. Нет, откровенного неповиновения не будет, и в случае "чего" они будут подчиняться ее приказам. Вот только навряд ли "чего" случиться тут, на изолированном астероиде. А в свободное время... Бррр! Лучше бы его не было, этого свободного времени.
- Кира, я, пожалуй, все же пойду к своим, - обронила Александра, задумчиво разглядывая сбившихся в кучу первокурсников своего факультета. Узнать их было легко - по цвету форменной одежды.
- Да, надо бы познакомиться поближе, - поддакнул ей Ларс, не сводя плотоядного взгляда с симпатичной блондиночки с аппетитными формами.
- Маньяки... - прошипела Кира. - Вы сюда учиться прилетели или как?
- И учиться, и "или как", - согласно кивнула Александра, наматывая на палец прядь волос. Сегодня, вопреки собственным правилам, она распустила волосы, обычно собранные в скромный пучок. Кира подозревала, что сделано это было исключительно из чувства противоречия, после полученных указаний о дресс-коде. Чума обожала прощупывать слабые места в дисциплине. - Кир, расслабься. Не думаешь же ты, что я начну по стенам бегать прямо перед выступлением ректора?
- А она может? - заинтересованно спросила Кира у Ларса. Тот, в отличие от Киры, успел застать в УК младшие студенческие годы Чумы.
- Думаю, тут не получится, - ушел от прямого ответа Ларс. - Стены не содержат вещество, которое могло бы создать магнитное поле...
- Все, не надо. Поняла, - перебила его Кира. - Идите оба, куда хотите. Я вам в няньки точно не нанималась.
Она собиралась обидеться, но не успела. Как и оба ее напарника не успели осуществить свои намерения. В зале появилась девочка...

- А ничего... мне тут уже нравится, - заметила Александра, стряхивая конфетти с волос.
Ларс загадочно щурился.
Кира обреченно вздохнула.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Arura25 Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 3:32 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Arura25 - Вторник, 16 Сен 2014, 3:35 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мы - нас было двое: я и Фридрих - стояли, окружённые новичками-навигаторами и с волнением осматривались вокруг. Я чувствовал себя не в своей тарелке из-за всех событий, что свалились на неподготовленную голову в последнее время; Фридриха заботила незнакомая обстановка - он с любопытством обнюхивал весь близлежащий пол, включая ноги моих вероятных приятелей; а последних волновал, полагаю, сам Фридрих.
С тех пор как покинули Уррию, мой питомец вызывает у большинства встречных неизменно похожую реакцию - восхищенное остолбенение.
И это неудивительно!
Какую ещё реакцию может вызвать превосходная молодая особь сапфирового паука с острова Больших Пионов, откормленная почти до шестнадцати дюймов в росте!
О да, сэр, на выставках судейская братия тоже приходила в восторг. Правда, медали нам удалось взять всего дважды, когда Фридрих по какой-то необъяснимой причине не затевал потасовок с конкурентами.
- Эй, ушастый! Ты б убрал этого..., - едва шевеля губами сказал студент, чьи ботинки как раз изучал мой питомец.
- Фридрих не кусается, - возмущенно шевельнув ушами на "ушастого" заметил я. - Но может плюнуть, - добавил справедливости ради.
Радиус круга "почтения" окружавших паука новичков разом вырос втрое.
- Дамы и господа! - раздался звонкий голосок с кафедры.
Занятый хвастовством (да-да, к великой моей скорби, я обладаю сей презренной чертой) пропустил момент появление на кафедре премиленькой девчушки в жёлтом платьице.

Некоторое время мы молча слушали её, и в два раза дольше я переваривал услышанное. Эта малявка - ректор ЛАПА!!!!!
На голову посыпалось конфетти.
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 5:10 PM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вскоре после того, как Ректор удалился, из глубины зала появились три декана. В отличие от курсантов и военных преподавателей, они были в штатском. Их пиджаки, брюки и очки выглядели тут почти гротескно, как-то неуместно.
Декан Шован, как это часто с ним бывало, оглядывался кругом с выражением лёгкой растерянности на лице. Поймав взгляд Антара, он радостно улыбнулся и помахал рукой.
– Я должен идти, – сообщил Эрлинг собеседникам. – Да и тебе, Олег, стоило бы поторопиться. Силюков тебя ведь куратором перваков назначил?
– А я как раз с перваками, – заявил Рысевский, пожирая Клариссу глазами, – то есть, с первокурсницей...
Инженер буркнул что-то невразумительное и направился к руководителю своего факультета, ловко ввинчиваясь в толпу. Девушка проводила его тоскливым взглядом. Антар водил корабли так, будто родился за штурвалом. Кто бы мог подумать, что он решил стать бортинженером?
Из задумчивости её вывел светловолосый приятель Эрлинга.
– Прошу, – сказал он с улыбкой, галантным жестом пропуская спутницу вперёд. – Нам во-о-он туда.

Мрачный Кирвин молча стоял рядом со своим жизнерадостным деканом. Сколько людей... А ещё и говорить теперь что-то придётся. Ну почему Карпенко назначил куратором именно его?
// Антар в крыло инженеров


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 8:08 PM | Сообщение # 6
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Задумавшись об Антаре, Мередит пропустила торжественную речь ректора-оборотня, конфетти и подозрительное шевеление в непосредственной близости от себя.
Не то чтобы она была нечуткой и не готовой к любого рода угрозе, просто с весны, когда покинула родную планету, смертельно устала. Незнакомый мир сам по себе является испытанием. А тут еще Антар вернулся к учебе. Не брать же в наперсники младшенького Эрлинга Альдора. Кроме того, Мередит училась. Училась тому, чего никак не могла постигнуть с детства. Режим был жесткий. Встать в шесть утра, облиться ледяной водой, размяться с мечом -- и потом гипнообучение с короткими перерывами на еду и сон. Уйма книг электронных и бумажных, странствие по виртуалу, и еще многие и многие дела, нацеленные на одно -- попасть в Академию, быть рядом с Антаром. И увидеть звезды. Вблизи. Мечта стоит затраченных усилий.
И теперь, когда он так близко, рядом всплывает подруга детства. Альдор Эрлинг всегда любил делиться информацией, да и Антар обмолвился о Клариссе несколько раз. Но что она такая красавица, было для Мередит неожиданностью. Куда большей неожиданностью, чем кролик высокого роста, который делали еще выше торчащие кверху уши. Но кролик (или заяц) Мередит не смутил, она видела разных гуманоидов. А вот синий паучище в свободном круге... Мохнатый... Здоровущий...
Инстинкты подсказывали бежать или драться, рассудок говорил, что дергаться глупо. Потому женщина сильней прижалась к стене и стиснула зубы, стараясь не показать замешательства.


мои книги
 
Stasy Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 8:59 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Stasy - Вторник, 16 Сен 2014, 8:59 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Теперь-то я точно пошла, - сказала Александра, когда деканы стали собирать первокурсников. - Надеюсь, возражений нет?
И, не дожидаясь ответа, стала пробираться к толпе "сереньких", как и она сама, курсантов. Если бы Кира знала, что у нее на уме, то определенно бы успокоилась. На ближайшие сутки - как минимум. Памятуя опыт прошлых студенческих лет, Александра была уверена - без разведки развлекаться нельзя. Тем более в первый день занятий. Хотя, если что-нибудь подвернется...
Подвернулся "кто-нибудь". Протискиваясь в первые ряды, Александра случайно - зато от всей души - наступила на чью-то ногу, после чего ее толкнули, и, потеряв равновесие, она въехала локтем в живот какой-то девице.
Кира всего этого уже не видела. Она была поглощена другим зрелищем. Нет, не паучком. Мохнатик был хоть и страшненьким на вид, но не опасным. Мало того, наверняка, он еще и дрессированный. Этот вид считался полуразумным. Однако, похоже не многие из студентов знали об этом. Вон он как всех распугал...
Кира с интересом рассматривала лица однокурсников. Страх, но замешанный, скорее на незнании и инстинктах. Ничего необычного. Хотя нет... одна девушка, кажется, вот-вот в обморок хлопнется.
И снова сработали инстинкты "матушки гусыни", как иногда в шутку дразнилась Чума. Кира подошла к девушке и шепнула ей на ухо:
- Он не нападет, не бойся. А хочешь, вместо паука ты будешь видеть котенка? Или песика. Кто тебе больше нравится?
Без приключений до "своих" добрался только Ларс. Девчонки-напрницы его уже порядком утомили, тем более на обеих совершенно не действовали его чары обольщения. А тут такой цветник... Вот, хотя бы эта киса, с симпатичными ушками и розовым бантиком на шее.
- Мур, милая, - шепнул он пушистой однокурснице. - Не хочешь вместе попить молочка вечерком?
- Вообще-то я предпочитаю коньяк, - неожиданно низким голосом ответила "киса". - И мальчиками не интересуюсь.
Ларс покрылся пятнами и сгинул на другой конец толпы, образовавшейся возле декана инженерного факультета.

// Ларс в крыло инженеров


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Arura25 Дата: Среда, 17 Сен 2014, 4:48 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Arura25 - Среда, 17 Сен 2014, 12:44 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Глубоко вздохнув, я устыдился собственных мыслей. Может девчонка, а может....

Сэр Элиста - умудренный сединами джентльмен, смотритель городского порядка - говорит: порой стоит подвергнуть критике увиденное, ибо часто мы видим не то что есть на самом деле, а то что мы думаем об этот предмете.

От всей души поддерживаю! Как просто попасть в конфуз, если положиться на то, что сообщают нам глаза.

А началось с того, что я как-то вечером пожаловался приятелям на вконец измучивший меня насморк. Тут Джон сказал:

- Дружище, я знаю одно заведение, где подают восхитительный нектар! Завтра дочка хозяина питейной выходит замуж, и по сему поводу этот хороший господин угощает всех достойных джентльменов, заглянувших пожелать молодоженам счастья.

Мы с Льюисом подтвердили, что достойные джентльмены - это про нас, и, стало быть, не заглянуть в питейную никак нельзя. А еще Джон поклялся небесами, что если божественный напиток сего заведения мне не поможет, то не поможет уже ни что.

Условились встретиться сразу у "Зеленой маски".

Вечер следующего дня выдался погожим. Я шел ловко крутя трость в одной лапе, а другой придерживал поводок Фридриха. Этот разбойник, если не проявлять строгость, будет приставать к каждому прохожему, в чьи руках учует съестное! А как, пройдоха, умеет выпрашивать, изображая голодные обмороки, как жалобно стрекочет..... Сие достойно отдельной истории.

Итак, дойдя до назначенного места, я обнаружил что Льюис - костюмы таких клоунских расцветок носит он один,- занял место на скамье, ко мне спиной, и уже угощается выпивкой.

Я нашел это возмутительным. Такое хамство нельзя оставлять безнаказанным!

Подойдя ближе, ткнул Льюиса концом трости между лопаток и зловеще прохрипел:

- Не одолжишь ли деньжат, дружище? Мне, - усилил нажим, - очень надо.

Мой приятель мелко затрясся полезная в карман за деньгами, и швырнул кошель наземь так, словно тот был ядовитой змеёй.

- Пожалуйста, сэр, - умоляюще просипел Льюис.

Ах, как я веселился, говоря, что этого мало, и не одолжит ли мне он свои золотые часики, и вот этот перстенечек, и тот брелок! Добрых пять минут я глумился над Льюисом, израсходовав весь свой запас острот. А когда бедняга не выдержав насмешек обернулся, я увидел совершенно незнакомого джентльмена и понял какого свалял дурака!

Даже если бы не понял, то громогласный хохот моих приятелей ( том числе и настоящего Льюиса), все это время наблюдавших за представлением, вполне доходчиво бы все разъяснил.

О том, как я краснел, бледнел, извинялся и объяснялся, как по заведению пронесся слух, что тут орудует шайка воров (через четверть часа это уже была банда поджигателей), как ворвались полисмены, как друзья безрассудно отбивали меня, как народ включился в потасовку, как...... хм, в участке сэр Элиста провел с нами очень поучительную беседу, - полагаю, описывать не стоит.

Отсюда мораль: остерегайтесь подшучивать над теми, у кого нет ни капли чувства юмора!

Ох, нет. Я же к чему-то другому подводил..... Так-так.... Вспомнил!

Внешность обманчива - вот что я хотел сказать.

Из раздумий меня вывел Фридрих, довольно сильно натянувший поводок. Объектом его пристального интереса оказалась хорошенькая леди, прислонившаяся к стенке и выглядевшая так, будто вот-вот упадет в беспамятство (может девушка съела что-то несвежее? Вот один мой приятель.... хотя нет, эту историю не стоит упоминать при дамах). Ее огненоволосая подруга тихо говорила что-то о "котенка" и "песика"- чем бы они ни были, похоже успокаивала.

Присмотревшись, я с удивлением обнаружил, что эта милая особа будто бы боится моего Фридриха! Вот уж нелепость. Мой спутник - милейшее и добродушнейшее существо!

По крайней мере, когда речь идет о тех, кто безусловно больше и сильнее него.

Но стоит поторопиться. Паук, вознамерившись познакомиться с девушкой поближе, буквально рвал поводок из лап.

- Фридрих, к ноге! - услышав команду, тот послушно оставил интересную иномирянку и занял позицию у моего правого ботинка.

Поклонившись обеим леди, учтиво извинился за поведение питомца.

- Меня зовут Уильям Файн. К вашим услугам, - сказал я.
 
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 4:48 PM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
– Как приятно, что вы в моей группе, – солнечно улыбался Олег сопровождаемой девушке. – Если вам что-нибудь понадобится, или кто-то будет… кхм… докучать – обращайтесь сразу. В любое время дня и ночи.
– Скажите, господин Рысевский, – несколько сухо начала Кларисса.
– Зовите меня Олег, – попросил он.
– Скажите, Олег, вы слышали о конфликте в созвездии Ориона?
– Да, – немедленно помрачнел и посерьёзнел молодой человек. – Отец потерял там флагман эскадры. Чудом жив остался… Так что – слышал.
– А я – участвовала, – проникновенно сообщила девушка и заглянула в голубые глаза собеседника. – Как думаете, я смогу отбиться от пары-тройки студентов без вашей мужественной помощи?
Рысевский насупился. Обычно девушки с ним так не разговаривали. И тут он вспомнил, как красавица смотрела на Антара. В светлую голову пилота стали закрадываться нехорошие сомнения.
// крыло пилотов


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Среда, 17 Сен 2014, 6:47 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 17 Сен 2014, 9:34 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит, отдавая часть внимания паучку, перевела взгляд на рыжую незнакомку, так участливо предложившую изменить гнусный мохнатый облик насекомого, и по хребту скользнула горячая змея узнавания. Ведьма! Волшебница, магичка... В принципе, учитывая количество рас, населявших галактику, не было ничего особенного в том, чтобы часть оказалась магами. Но старые навыки напомнили о себе привычно и настоятельно. Женщина скрипнула зубами.
-- Нет. Не нужно котенка. Опасность опасно игнорировать, -- процедила она, стараясь натянуть на лицо маску любезности.
Подруга детства Антара, гигантский паук, ведьма... Чем еще "порадует" астероид? И когда и где получится остаться одной?
Но тут подскочил зверолюд и стал учтиво извиняться. Выглядел он солидным, милым и забавным. И пах травой.
Мередит слегка расслабилась и улыбнулась.
-- Ничего страшного мне ваш питомец не сделал. Просто не люблю косматое. Мередит, к вашим услугам.
Оглянулась на вход из зала, куда вытягивалась зеленая цепочка сокурсников.
-- Нам пора.
И, проходя мимо Клариссы, одарила ту долгим запоминающим взглядом из-под ресниц.
//крыло навигаторов или крыло навигаторов


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 17 Сен 2014, 7:12 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Stasy - Четверг, 02 Окт 2014, 10:27 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Дура ты, Кирка! - с досадой подумала рыжая, провожая взглядом студентку. - На фиг тут кому нужно твое участие. Небось, еще и оскорбить успела своими предложениями". Она была уверена, что ей не показалось - Мередит обдала ее волной антипатии. И знакомиться не захотела. Ну и ладно. Впредь надо самой быть сдержаннее.
- Приятно познакомиться, Уильям. Я - Кира. А ваш пушитик - Фридрих? - обратилась девушка к однокурснику. - Ой, только пойдемте быстрее, все уже ушли. Не хочется опаздывать на встречу с деканом.
//крыло навигаторов или крыло навигаторов


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Arura25 Дата: Среда, 17 Сен 2014, 7:38 PM | Сообщение # 12
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я согласился с очаровательной леди, и в том что Фридриха зовут Фридрих, и в том, что нам следовало поспешить. Сделав комплимент (надеюсь, он не был слишком неуклюж, ибо у меня не так много опыта в общения с людьми), я предложил барышне лапу, дабы проводить в крыло. //крыло навигаторов или крыло навигаторов
 
Anevka Дата: Среда, 17 Сен 2014, 8:07 PM | Сообщение # 13
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар ценил своё свободное время. А потому расселяться молодых инженеров отправил самостоятельно, а сам направился совсем в другое крыло: к техническим помещениям. Здесь складировалось сломанное оборудование, запчасти и списанные стенды. Эрлингу хотелось побыть одному и привести мысли в порядок. Однако когда он приблизился к интересовавшему его объекту, стало ясно, что он тут не первый: кто-то уже копался во внутренностях сгоревшего стенда по релейной защите. Все каникулы Антара мучило любопытство: это что можно сделать с устройством, основной задачей которого было имитировать короткое замыкание, чтобы оно сгорело от короткого замыкания?
Кирвин поднял голову. И улыбнулся.
-- Ты был прав. Он догадался. Я теперь не только куратор, но и живу не один.
-- Может быть, немного общения тебе и не повредит, -- осторожно сказал Антар, вооружаясь индикаторной отвёрткой. -- Как тебе твой новый сосед?
Кирвин всерьёз задумался. А потом изрёк:
-- Симпатичный. Впрочем, его заяц тоже ничего.

– Вот вы где! – раздался хорошо поставленный командирский голос Рысевского. – А я вас везде ищу…
– Здравствуй, Олег, – вежливо сказал Кирвин.
– Привет, – кивнул Антар, вытирая перемазанные в изоляторе руки ветошью. – Как подопечные?
– Нормально, – Рысевский замялся. Ему хотелось поговорить с Антаром наедине. Но обратился он к Кирвину: – Так что, Карпенко тебя тоже куратором сделал? В качестве наказания, что ли?
– Не думаю, – отозвался навигатор. Он чуть сощурился, нахохлился и голосом Александра Сергеевича произнёс:
– Когда-нибудь вы ещё спасибо мне скажете, молодой человек, за то, что я озаботился вашей социализацией. Как я благодарил своего ректора за то, что он меня на силой на кафедре оставил и на Уран не пустил. Две головы, может, и лучше, чем одна, но не когда речь идёт об одном теле.
– А ты что? – усмехнулся Олег.
– Я спросил, можно ли мне сказать «спасибо» прямо сейчас и не быть куратором, – сказал Кирвин уже своим обычным голосом.
Рысевский расхохотался. Антар слегка улыбнулся.
В этот момент у всех трёх кураторов на запястьях пропиликали коммуникаторы, сигнализируя о входящих сообщениях.
– Распорядок на завтра, – сказал Эрлинг, изучая текст. – У кого какой полигон?
– У меня лаборатория фотонных двигателей, – сообщил Кирвин.
– Чёрт знает что! – возмущённо прокомментировал Олег. – Им же ещё лекции не читали!
– Ознакомительная экскурсия и лабораторная работа по тестовым измерениям, – уточнил навигатор. – Вводный инструктаж на месте.
– А у меня всего лишь фехтовальный зал, – заявил пилот. – Вот! Надо теперь личные дела просмотреть и соответствующее оружие заказать.
– Пусть на стандартном тренируются, – сухо заметил Антар. – Нечего баловать.
– Да уж, у тебя не забалуешь, – иронически протянул Олег. – Я слышал, ты сегодня пять человек в медсанчасть отправил? Знакомство с группой протекало не очень гладко? Антар, у тебя и так репутация… пугающая, ты бы…
– С переломом только один, – прервал его Эрлинг. – Остальные просто в качестве воспитательной работы. Да и элементарные знания пригодятся… когда Кларисса мне в первый раз жгут накладывала, я чуть кровью не истёк. Хорошо, Говард поблизости оказался…
Олег пристально посмотрел на Эрлинга, но ничего не сказал.
– А у тебя какой полигон? – поинтересовался Кирвин.
– А у меня бассейн, – усмехнулся Антар. – Пойду, кстати, искупаюсь перед сном.
– Я с тобой, – немедленно заявил Рысевский.
Кирвин внимательно посмотрел сначала на одного, потом на другого и сказал:
– А я – спать.

//Антар с Олегом ушли в бассейн, Кирвин - в крыло навигаторов, в свою комнату.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 8:02 PM | Сообщение # 14
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Олег остановился в пустынном не освещённом техническом коридоре и огляделся. Вернее, глядел-то он на свой коммуникатор, на дисплей которого вывел данные инфрокрасных датчиков. Кроме собственного тела никаких теплокровных не обнаружил, а потому спокойно отодвинул в сторону фальш-панель.
Если бы генпроектировщик ЛАПА увидел тоннель, по которому шагал теперь Рысевский, заслуженного инженера хватил бы удар. Потому что тоннель был вырыт подручными, хотя и роботизированными средствами. А расчёт механической прочности был очень условным. Разумеется, ни в какие чертежи тайное убежище не вносилось (иначе оно не было бы тайным).
Но тоннель стоял. Уже больше пятидесяти лет. Анатр Эрлинг мог бы успокоить впечатлительного проектировщика, что обнаружившие это любопытное образование первокурсники прошлого года не поленились просчитать вероятность обрушения конструкции, и нашли запас прочности схрона достаточным, чтобы не только не сообщать о нём руководству Академии, но и устроить тут свой маленький штаб.
Но, к счастью, генпроектировщик отошёл в мир иной лет за семьдесят до описываемых событий, так что Антару распространяться о своих выкладках не было нужды.
Добравшись до двери, Олег приложил к замку микросхему, замаскированную под юбилейный серебряный рубль. С тихим "чпок" створки разъехались в стороны. И тут же захлопнулись за вошедшим человеком. Воздух тут кондиционировался и нагревался гораздо лучше, чем в технических помещениях. Сегодня в "штаб-квартире" Рысевский застал всего несколько человек. Но по-настоящему интересовал его только один - тот, что сидел в больших наушниках и не обращал внимания на окружающих.
-- Есть что-нибудь, Витька? -- спросил он у звукотехника. Тот кивнул. Снял наушники и включил автозапись.
-- Есть. И, боюсь, не только у нас. Это ж надо додуматься в столовой так языки распускать. Сцапает Андерсон перваков как... младенцев.
-- Угу, -- задумчиво пробубнил Олег и потёр подбородок.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 10:19 AM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 25 Сен 2014, 10:20 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

-- Мерзавцы, лодыри, расп.дяи! Руки в ноги, попы в руки! На вечернюю поверку становись! Люк закроется по последнему такту марша! -- проорал С.М. по громкой связи и торжественно приосанился. Сам он на поверки никогда не опаздывал и считал строевую шедевром своей работы. Открыть люк под собой, спрыгнуть в зал и встать по стойке смирно -- и тут же Тихиро урежет Имперский марш. А сам он будет стоять в парадной форме в освещении сотен ламп и... следить за этими заразами, и какая-нибудь обязательно доставит повод сравнить штатских с военными не в пользу штатских. Но он сделает этих обезьян человеками.
Андерсон бегло осмотрел себя с ног до головы, остался доволен и спрыгнул в люк. Люк тут же затянуло пленкой.
Едва кованые ботинки старшего офицера коснулись пола, ИИ урезал. Марш сворачивал уши и бил по голове. Длился он три минуты шесть секунд, а кто не успел -- тот опоздал, и вообще это не проблемы полковника.

Курсанты бежали. Пользуясь кое-где облегченной силой тяжести, бежали резво. Особенно, те, кому с С.М. уже доводилось сталкиваться и после этого либо лежать в медсанчасти, либо драить полы в коридоре, либо пахать на кухне, либо... В измышлении наказаний комендант был виртуозен.

-- Цигель-цигель! -- покрикивал он. -- Ай-лю-лю потом!
А холодные глаза бегали по влетающим на поверку курсантам, выискивая непорядок в одежде, вялость в фигуре, отсутствие рвения во взоре.
-- Равняйсь! Смирно! Равнение на средину!
С.М. перевел тяжелый взгляд туда, где кривили ряды запыхавшиеся первокурсники. Можно было начинать экзекуцию.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 11:15 AM | Сообщение # 16
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поток Арслана-Рысевского-Эрлинга действительно был необычным, как справедливо заметил проницательный Александр Сергеевич. Главным образом потому, что это действительно был единый поток: как ни пытались преподаватели донести до курсантов, что противопоставление пилота бортинженеру или навигатору не приведёт ни к чему, кроме аварии, соперничество факультетов казалось неискоренимым. Пока не появились эти трое, составившие идеальный экипаж. Успешный пример, или совместная харизма Антара с Олегом были тому причиной, но довольно скоро "студенческое стадо", так ненавидимое Фурсаном, сплотилось в уникальное сообщество, вобравшее в себя все курсы и специальности. Оно было хорошо организовано, успешно функционировало и даже имело свой расчётный счёт в банке контрабандистов.
А ещё прекрасно снабжалось информацией. Так что о планах военных знали уже все, кому это было необходимо.
Разумеется, доколебаться можно и до столба. И сомнений в том, что на построении кто-то огребёт, не было. Но на каждую дурость начальства у молодых перспективных технарей имелся свой адекватный ответ.
Главным образом это было связано с тем, что искусственный интеллект Тихиро был всего лишь первым поколением ИИ. А Кирвин, всегда интересовавшийся психологическими проблемами, дал себе труд разобраться во взаимодействии её логических модулей. К счастью, никто из военных, служивших в ЛАПА, к технике и близко не подходил: это дело штатских инженеров.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 2:40 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Stasy - Четверг, 25 Сен 2014, 2:42 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра надеялась, что она точно рассчитала время. До вечерней поверки оставалось пятнадцать минут, плюс минут пять, пока местный «военрук» будет любоваться строем первокурсников и выискивать первые жертвы своего праведного гнева. Должно хватить, учитывая, что точка старта – столовая – идеально подходила для ее плана. Всего лишь свернуть не туда. И еще раз не туда, окончательно «запутавшись» в коридорах, переходах и лестницах. Имела право, в первый-то день.
Оставив в покое идею с гравитацией и даже терзаясь угрызениями совести, что дурила соседке голову, якобы пытаясь впутать ее в свои планы, Александра держала путь к другому охраняемому объекту станции. По дороге она думала, как хорошо, что на глаза вовремя попался чей-то паук, хотя, скорее, всего, Клариссу устроило бы любое объяснение, ей определенно было не до «шалостей». Да и Ларс нужен был только для того, чтобы выудить из внутренней сети как можно более подробный план и прикинуть время.
Передвигалась Александра бегом. Плевать на камеры, что понапичканы тут на каждом шагу. Пока главный «режиссер» занят поверкой, навряд ли кто-то пристально следит за передвижениями в этом секторе. А вот как только она пересечет охранный контур, тут, пожалуй, и начнется…
Первыми сработают датчики движения. К сожалению, это ничего ей не даст, придется только двигаться еще быстрее, чтобы к моменту появления группы захвата (или что там у них предусмотрено на этот случай), она успела проникнуть еще дальше. Второй барьер, скорее всего магический. Преодолимо, у нее есть кристалл, генерирующий щит от седьмой степени магического воздействия. Навряд ли тут стоит больше пятой. Хорошо бы еще миновать третий барьер, но какой он? Придется разбираться на месте.
Александра спустилась по лестнице на минус третий этаж и нырнула в узкий коридор. До конца, налево и…
- У-у-у-у! – завыла сирена.
Боковые панели вспыхнули красным, предупреждая об опасности. Чума поморщилась, активировала защиту и рванула вперед.
- Нарушитель на техническом этаже, сектор климат-контроля, - оповестил механический голос.
Магическое поле обволакивало и давило, выпихивая девушку на внешнюю сторону. По щиту скользили молнии. В помещении запахло озоном. Александра все же прорвалась через магический барьер и оказалась перед панельной дверью. Естественно, запертой. «Банально, - подумала она, - зато эффективно. И никуда я теперь не денусь». В подтверждение ее слов сзади коридор перекрыла упавшая сверху «стена». «Отлично. Теперь будем подождать». И девушка опустилась на пол, прислонившись к запертой двери.

Сигнал к поверке застал Ларса и Киру на пути в жилой сектор.
- Черт! Я не успела привести себя в порядок… - расстроилась Кира, припустив к месту общего сбора.
- И очень хорошо, - философски заметил Ларс, пристраиваясь рядом. – Вспомни Василевского. Навряд ли тутошнее начальство кардинально отличается от нашего «любимого» полковника. Пришла бы ты такая, вся с иголочки… и отгребла бы в два раза больше. Представляешь, он уже настроился, чтобы нас опустить, а к тебе и придраться нельзя. Оно тебе надо?
- Не надо, - согласилась Кира, на бегу приглаживая волосы и застегивая воротничок. – Просто привычка. Увидимся!
И она свернула к тому месту, где уже строились навигаторы. Ларс присоединился к инженерам. Отсутствия Александры Кира пока не заметила.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Четверг, 25 Сен 2014, 10:36 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 25 Сен 2014, 10:41 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Старшие курсы свободны! А первогодок и кураторов я па-апрашу остаться! -- растягивая слова, произнес Андерсон. Полковник был счастлив. В строю новичков не хватало пятерых: мрачного Арслана Кирвина, Александры Килл по прозвищу Чума, двух Ежовых и Уильяма Файна. Отсутствие последнего вызывало в С.М. прямо таки садистское удовольствие. Полкана возмущал сам факт наличия двуногого прямоходящего кролика (или зайца). Таким положено жрать морковку с грядки или глодать кору, а не учиться на навигатора. Впрочем, и курсант Килл его ожидания оправдала. Ох, сейчас попляшут и дежурные, и кураторы, и сами нарушители дисциплины. Как только их доставят в зал. Полковник едва сдержал желание потереть руки. Вечер определенно удался.
-- Равняйсь! Сми-ирна!! -- прорал он, заставляя вздрагивать особо нервных курсантов. И прошел вдоль строя, следя, чтобы бедняги втягивали животы. -- А-ну на меня смотреть! Не лыбиться! Дежурные по потокам, шаг вперед!
Оглядел сумрачную, до тошноты правильную девицу-навигатора, тощего зашуганного пилота и тщательно выбритого дворфа-инженера. Девицу стоило поставить на место сразу. Нечего им в армии делать, а в космосе тем более. А их, как назло, набирали на обучение все больше и больше. И оплачивали недешевую учебу или мамы-папы, или любовники -- С.М. был в этом убежден.
Тощий пилот был противен уже в силу своей комплекции. А дворф... Маньяк сообразил его побрить, но от наказания это его не спасет. В строю инженеров не хватает двоих: Ежова и Ежова.
-- Нобур Толим! Что значит "клон-бастард"?! -- рявкнул полковник.
-- Ну-у... -- гном отвесил тяжелую челюсть.
-- Обращаться ко мне полковник Андерсон или сэр! Отвечать коротко и по существу!
-- Да... то есть, есть, сэр!
-- Громче!
-- Есть, сэр!! -- рявкнул Нобур, вызвав на лице С.М. благосклонную улыбку. -- Никак не знаю, сэр!
-- А вы, курсант Мань... Эрлинг, что имеете сказать? -- Андерсон впился в Антара взглядом. -- Как следует подумайте, куратор! И объясните заодно отсутствие Ежова и... Ежова. Дежурный Торстен Филд, -- взялся он за тощего пилота. -- Морда не брита, ботинки не чищены, ну прямо как пятилетний! Где курсант Килл?!
Парень смотрел на Андерсона стеклянными глазами, готовый брякнуться в обморок.
-- Обмочитесь -- два наряда вне очереди, -- прошипел полковник, вызвав редкие и недружные смешки. -- Ку-урсант Рысевский! Где подотчетная вам Чума? Найти и доставить! Даю вам четыре минуты, время пошло!
Он посмотрел на командирские именные часы с кукушкой и перевел взгляд на дежурного навигатора.
-- Ваше имя, курсант?
-- Мередит, сэр! -- рявкнула девица, нагло глядя Андерсону в глаза. Хорошо так грянула, до звона в ушах. С.М. покрутил пальцем в ухе.
-- Полностью представляться надо!
-- Да, сэр!!
-- Ваша фамилия?
-- Нет, сэр!!
Андерсон опешил.
-- Как нет фамилии?
Заглянул в документы. Зараза, фамилии у девицы действительно не было.
-- Назовите отсутствующих! Почему нет на месте?
-- Не знаю, сэр!
-- Плохо, -- произнес полковник задумчиво, что могло закончиться неприятностями либо для отсутствующих Файна и Кирвина, либо для Мередит, либо для всех троих.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 2:43 PM | Сообщение # 19
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Построение факультетов имело П-образную форму, так что Клариссе достаточно было слегка скосить глаза, чтобы полюбоваться на куратора инженеров. Антар выслушивал орущего полковника совершенно бесстрастно. Более того, глаза его при этом имели обычный карий цвет, а не превращались в два пустых дула с пляшущими язычками пламени вместо зрачков. Как когда-то. Как в прошлый раз, перед лицом военного трибунала... Кларисса словила себя на ощущении дежавю. Точно так же она тогда наблюдала подобную сцену со стороны. Полковник был, конечно, другой, но затылки у них очень похожи. На секунду Амазонка пожалела, что сегодня смотрит на него не через оптический прицел...
Из задумчивости её вывел Рысевский, не своим голосом рявкнувший: "Есть, сэр!" и сломя голову метнувшийся вон. Как раз в тот момент Андерсон, до этого прохаживавшийся вдоль строя, остановился перед Эрлингом. И куратор заговорил. Вернее, он протянул офицеру папку с документами и сухим, почти механическим тоном отрапортовал:
-- Ежовы госпитализированы в связи со временной нетрудоспособностью...
Андерсон вырвал папку из рук второкурсника и стал придирчиво изучать.
-- Двое пострадавших в первый же день учёбы? -- осведомился он. -- Не многовато ли, куратор?
-- Естественная допускаемая убыль первокурсников в первый месяц учёбы составляет десять процентов, -- казённым тоном сообщил Антар. И, не меняя интонации, продолжил: -- Термин клон-бастард применяется для клонов, созданных в нарушение стандартной процедуры. Согласно законам Империи Млечного Пути, клонирование высокоорганизованной формы жизни легально только в том случае, если оригинал погиб или утратил дееспособность. Тогда клон может принимать на себя его социальные функции. Поскольку Николя Ежов считается дееспособным, Рутений Ежов является иждивенцем на правах питомца. В список курсантов включён специальным приказом Ректора, в порядке...
Закончить фразу Антар не успел: как раненная белуга взвыла сирена.

***
-- Держите руки на виду, курсант Килл, -- сказал Олег Рысевский, наводя на Александру пистолет странной конструкции. -- и не делайте лишних движений. Я сегодня нервный. Спасибо, кстати, за идею с парализатором, -- кивнул он на своё оружие. -- Обычно с ним только ксенозоологи ходят. Но к делу. Кирвин любезно вывел в центральную секцию сигнал пожара в реакторном отсеке вместо сигнала тревоги о нарушении периметра. Дежурные инженеры предупреждены, так что пока они будут отыгрывать свои инструкции, у нас есть час или около того на кулуарную беседу. И от её результата будет зависеть, что я расскажу полковнику Андерсону. А что мы доложим деканам.

***
Электронные замки на дверях потухли, два выхода закрылись непроницаемыми панелями. Зато третий загорелся надписью: "Аварийный шлюз".
-- Что за чёрт? -- выругался полковник.
-- Пожарная тревога, -- спокойно пояснил Эрлинг. И указал на запестревшее данными табло. -- Во втором реакторном отсеке.
Из стены выдвинулась стойка со скафандром.
-- Согласно инструкции, -- бесстрастным голосом продолжал Эрлинг, -- старший инженер, на данный момент это я, должен войти в зону бедствия и выяснить возможность её устранения. При отсутствии такой возможности организовать эвакуационный коридор. Прикажете выполнять, сэр? -- направленные на Андерсона карие глаза лучились безмятежностью.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 3:15 PM | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра закусила губу и с трудом подавила стон. Неужели все придется начинать с начала?! Она уткнулась лбом в колени, чтобы скрыть тка некстати вырвавшиеся эмоции. Руки - вот они, на виду. И пусть стреляет, если хочет. С кем он потом разговаривать-то собирается?
Через минуту Александра подняла голову и смерила Рысевского холодным презрительным взглядом.
- И зачем вся эта комедия? - спокойно спросила она. - Я запуталась в коридорах и, видимо, свернула не туда. В чем проблема? Я сама могу рассказать всем правду. Интересно только, как при этом будет выглядеть версия о пожаре?

"Как пить дать, Чума постаралась... - догадалась Кира, - если выживет - сама прибью". Ларс был того же мнения об источнике тревоги, но всерьез встревожился. Александра не была дурой и навряд ли стала бы соваться к реактору.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Arura25 Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 3:24 PM | Сообщение # 21
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Большая темная комната. Обстановка самая спартанская - деревянная кровать, круглое зеркало, стопка древних бумажных книг в углу и огромный деревянный сундук. Все освещение - одинокая свечка.
Ачхьи сидит на полу перед свечкой. Рядом , на цветастом платке, пучки разных трав. Старух, зарыв глаза, что-то поет не размыкая губ; затем берет первый пучек трав и поджигает его. Травы начинают медленно тлеть, комнату постепенно окутывает белесый дым. И если приглядеться, то можно заметить в клубах различных сущностей, не принадлежащих миру физическому.
Так проходит час, полтора. Наконец Ачхьи, погасив остатки последнего пучка, складывает ладони в особом жесте.
- Услышала тебя, Великий Дух. Да будет так, мне нравиться этот вариант меню на завтра. Бедным детям потребуется много сил, а этот кролик... я проведу его по пути предназначения
.
 
Триллве Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 7:21 PM | Сообщение # 22
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Идите, Эрлинг, -- Андерсон пригасил взгляд. -- Остальным оставаться на местах! Молчать! Дежурный Торстен Филд, два наряда вне очереди! Будете чистить женские туалеты в восьмом и пятом коридорах. Вам ясно?
Ботан молчал.
-- Вам ясно?!
-- Д-да, с-сэр...
-- Встать в строй! Курсант Мередит, где ваш куратор?
-- Не знаю, сэр!
-- Так свяжитесь с ним! Немедленно!
-- Есть, сэр!
Мередит нажала кнопку на коммуникаторе. И через полминуты отрапортовала:
-- Куратор Кирвин в медотсеке, сэр! Доставил раненого Вильяма Файна, сэр! Удар током, сэр!
С.М. задумчиво прошелся перед строем.
-- Вольна-а! Ждем доклада куратора Эрлинга!
Он был зол и разочарован.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 7:51 PM | Сообщение # 23
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар упаковался в скафандр быстро и сноровисто: было заметно, что не в первый раз. Перед тем, как надеть шлем с зеркальным стеклом, он встретился глазами с Мередит и весело ей подмигнул. А потом посмотрел на Клариссу. Просто посмотрел. Надел шлем и нырнул в шлюз.
Курсант Поморская до крови закусила губу. И подумала, что сейчас, кажется, упадёт в обморок.

***
-- Ошибочное срабатывание телеметрии имеет куда более высокую вероятность, чем заблудившийся в трёх соснах дипломированный координатор. Или вы ещё скажете, что Ларс случайно взломал университетскую сеть? И нечаянно выкачал из неё чертежи? -- взгляд Рысевского был не менее холоден и презрителен. - Впрочем, я вижу, что на откровенность вас со мной не тянет. Ладно. Я особенно на это и не рассчитывал.
Олег выстрелил.
//тайное убежище


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 26 Сен 2014, 11:26 PM | Сообщение # 24
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Где куратор Рысевский? -- Андерсон наливался нехорошим гневом. -- Я давал ему четыре минуты!
-- В зоне возгорания, -- приятное женское контральто,казалось, неслось со всех сторон. Первокурсники вздрогнули и с интересом заозирались. -- Вместе с курсантом Килл, согласно инструкции, ждет разблокировки люков. Я задействовала средства пожаротушения. Будут дополнительные инструкции?
-- Обращайтесь к курсанту Эрлингу. Конец связи! -- проорал С.М.
-- Это кто? -- внезапно взбодрился Торстен.
-- ИИ станции, -- зашушукались инженеры. -- Настоящий. А голос-то... голос... красавица.
-- Отбой три минуты всем по комнатам время пошло! -- рявкнул полковник, заставляя студентов рвануть с места.
//по комнатам :D Мередит


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 0:26 AM | Сообщение # 25
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса задумчиво побрела к себе в комнату. Голос Антара из динамика звучал действительно спокойный. Не такой спокойный, когда надо было готовиться к худшему, а нормально спокойный, когда можно было расслабиться и... вот только почему так бьётся сердце?//Ушла к себе в комнату

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 0:34 AM | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ларс с места рванул, но не в комнату, а к Кире. Плевать на полковника, ему сейчас точно не до того, кто куда разбежался с его глаз долой.
- Кирка, стой! - он схватил девушку за руку.
Кира раздраженно отстранилась.
- И не говори мне, что ты этого не знал, - прошипела она. - Я видела, как вы шушукались. Чума совсем сбрендила, если решила, что пожар в реакторе - это отличная шутка.
- Да нет же... - почти простонал Ларс. - Не она это, я уверен. Лешка... она какая угодно, но не... она просто не может, понимаешь? Не может, чтобы из-за нее кто-то пострадал. Я ее лучше знаю.
- И где же она?
- Не знаю. И этот пожар... или не пожар... Это как-то связано с ней, да. Я за нее переживаю.
- И... что нам теперь делать? - уже спокойно и совершенно растерянно спросила Кира.
- Наверное, ждать, - нехотя признал Ларс. - Хоть какой-то информации. А потом выручать по мере сил.
Кира кивнула:
- Сейчас зайду к себе ненадолго, а потом пойдем... Куда пойдем, хакер ты наш? Где мы можем хоть что-то узнать?
- К закрытому сектору... Встречаемся через десять минут тут же.

// *ушли по комнатам* Кира


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 0:55 AM | Сообщение # 27
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полковник был страшно недоволен. Он был взбешен. Он не смог держать руку на пульсе. Курсанты разболтались. И он пошел писать докладную записку на имя ректора. В ангар номер четыре.

мои книги
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 12:56 PM | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Ты не одна, - не спросил, а констатировал Ларс, когда Кира появилась в назначенном месте. Разве что пальцем у виска не покрутил, мол, Кирка, ты совсем с дубу рухнула, я ж тебя не на свидание звал.
- Как видишь, - буркнула та. - И не надо на меня так смотреть! Хватит уже на сегодня! Если сейчас нас с тобой из-за нее повяжут, то кто будет Лешку спасать?! Тем более, у нее там какие-то свои интересы. Кстати, если я вас не знакомила, это Мередит, моя соседка по комнате.
- Логично, - вздохнув, согласился Ларс и коротко представился. - Все, пошли.
И Кира с Ларсом бегом рванули в сторону закрытого отсека атомного реактора.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:04 PM | Сообщение # 29
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит не стала обращать внимания на нелюбезный прием. Нажала несколько кнопок и влезла в выдвинувшийся из скрытой ниши костюм высшей защиты, опустила щиток шлема, проверила показания. По секундомеру убедилась, что справилась с нормативами. И таким же неспешным бегом догнала парочку, полагая, что они люди умные и сами способны понимать, что нужно, чтобы не пострадать от радиации и пожара -- если те в отсеке действительно есть.

мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:32 PM | Сообщение # 30
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар вышел из отсека, небрежно волоча скафандр по полу. Вид он при этом имел довольно мрачный и уставший.
Мередит при виде его отстегнула шлем.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 1:54 PM | Сообщение # 31 | Сообщение отредактировал Stasy - Суббота, 27 Сен 2014, 1:54 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кира притормозила заранее, чтобы оценить обстановку. То ли кидаться к куратору инженеров с вопросами, то ли тикать, пока не поздно. У него такой вид, что одним взглядом пришибить может.
Ларс же рванул к Антару, как будто именно его и искал.
- Антар, пожалуйста, помогите! - И дальше скороговоркой, не давая вставить ни слова: - Александра... Александра Килл там, да? Уверен, что да. Но она не виновата, правда! Я не знаю, почему реактор, этого просто не может быть! У нее был приказ. Но дело даже не в нем. Она игнорирует приказы, если они глупы. Именно поэтому Василевский ее ненавидит! Он просто хотел отомстить. Полковник Василевский, из УК, он ее личный куратор на все время наказания. Он предложил ей пари, и она не смогла отказаться. Пожалуйста, помогите, может, еще не поздно. Если уже все рассказала, то он увеличит срок ее наказания на десять лет! Дайте ей встретиться с полковником Андерсеном наедине, и...
И тут Ларс осекся. Правда, не отступил и даже не отвел взгляд.
Кира в тихом шоке подперла ближайшую стеночку.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 2:20 PM | Сообщение # 32
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар бросил, наконец, скафандр. Тряхнул головой, словно пёс, пытающийся отряхнуться от вылитого на него ведра воды. Посмотрел на Ларса и устало сказал:
-- С вашей подругой всё в порядке, Ман’Т’’Ардар. С реактором, кстати, тоже всё хорошо. Я сейчас немного не в настроении заниматься её проблемами, да и она, полагаю, от моей заботы оказалась бы не в восторге. В любом случае передвижения и контакты курсанта Килл вам лучше обсудить с ней и её куратором. Они оба будут здесь минут через десять-пятнадцать.
Антар потёр лицо ладонями, а потом увидел Мередит, успевшую уже высвободиться из оказавшегося ненужным скафандра. Не глядя отодвинув Ларса в сторону, он зашагал к ней. Нежно обнял и зарылся лицом в пушистые волосы.
-- Мередит, -- прошептал Эрлинг и с наслаждением припал к её губам. -- Мой светлый ангел, -- добавил он, счастливо улыбаясь. Смотрел в синие глаза и ласково гладил волосы. -- Моя путеводная звезда...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 2:37 PM | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лицо Ларса исказила гримаса отвращения.
- Прошу прощения, - холодно бросил он в спину Антару. И не удержался от язвительного замечания, впрочем, с некоторой долей горечи и разочарования: - Я в вас ошибся. К сожалению...
Кира прикрыла рот ладошкой, в ужасе взирая на всех участников сцены, но с места так и не сдвинулась.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 4:29 PM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 27 Сен 2014, 4:47 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Скафы уберете. Или я сама потом, -- бросила Мередит через плечо и обняла Антара, поддерживая. -- Идем, тебе надо поспать.
Может быть, не слишком удачно, но старательно она закрыла возлюбленного от чужих ментальных воздействий и эмоций. И собиралась отвести в крыло инженеров; с его комнатой -- найдет, на месте разберется.
Если бы кто-то сейчас хоть как попытался Антара тронуть или задеть, им пришлось бы столкнуться с настоящей ведьмой.
А объясниться она сможет и потом. Если кому-то будут нужны объяснения.
//в крыло инженеров


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 6:45 PM | Сообщение # 35
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса сбавила шаг заранее, уже расслышав голоса. Когда Антар замолчал, решилась всё-таки выглянуть из-за угла... и тут же спряталась обратно. Вдоль по кориддору бросилась бегом. Благо, никто не обратил внимания на шум

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 27 Сен 2014, 6:52 PM | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Я думала, ты на него набросишься, - тихо сказала Кира, подойдя к Ларсу, когда влюбленная парочка удалилась.
- С чего бы... - пожал тот плечами. - Просто ошибся в лидере. С чего бы ему быть таким же заботливым, как наш Барсик? Впрочем, ты-то Барсика не знаешь. Он за любого... не то что этот. А почему ты не требуешь объяснений?
- Сама все поняла, - отмахнулась Кира. - Я, знаешь ли, тоже знакома с Василевским не понаслышке. Он пообещал Лешке скосить срок, если она выполнит его чертовы условия?
- Да.
- И ты об этом знал, но молчал, потому что...
- Да, я тоже у него "на крючке". Вернее... я свою выгоду тоже упустил, когда этому Антару все вывалил. А с остальным - - увы - раньше помочь не мог. И Василек узнает правду. Но это уже не за себя...
- Ладно, молчи уж. Догадываюсь, за кого. Какая же все-таки сволочь этот Василек!
Ларс согласно кивнул.
- Лешку жалко... И проиграла, и Андерсен этот как пить дать вломит ей по первое число.
- Она знала, на что подписывалась.
В этот момент дверь открылась, и в коридор вышла Александра. Следом шел Рысевский. Вид у Александры был неважнецкий, но она слабо улыбнулась, заметив друзей.
- Я на минуточку, можно? - спросила она у Олега. И, не дожидаясь разрешения, подошла к Ларсу и Кире. - Лис, ты Васильку доложи, что я проиграла, ладно? Не подставляй Галчонка. Пусть хоть там ему обломится. Кирка, а тебе торжественно обещаю отдать себя на растерзание, правда, после полковника. Думаю, он оставит тебе кусочек.
- Ох, и дура же ты, Чума, - неожиданно всхлипнула Кира и крепко обняла девушку. - Держись там... - шепнула она ей на ухо.
//в ангар №4


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 1:47 AM | Сообщение # 37
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар уже вышел из крыла навигаторов и почти миновал центральный сектор, когда из-за угла коридора на него почти выпала Александра Килл.
-- Драконы и Преисподняя! Что с вами? -- приподнятое настроение слегка померкло. А запах коньяка рассказал всё лучше самой девушки. Эрлинг сжал зубы и поднял Александру на руки. Если курсанта обнаружат поутру спящей в коридоре, Рысевскому точно влетит по первое число. Пусть даже не от полковника, который, возможно, тоже проснётся в подобном виде.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 1:49 AM | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Горька, ты сегодня второй раз приходишь, - счастливо сообщила Александра, не открывая глаз. И доверчиво прижалась к Антару.//в крыло пилотов

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 9:40 AM | Сообщение # 39
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И тут над притихшими коридорами громкая связь разнесла фальшивое, но задушевное пение:

...А молодого командира
несли с пробитой головой...
...Над ним качнулся флаг имперский,
по стойке смирно подняв труп.
Он был решительный и дерзкий,
пока, конечно, не протух...


Это Тихиро развлекалась, транслируя С.М. и пугая служебных роботов-уборщиков, которые наконец-то покинули свои ниши по своим робочьим делам.


мои книги
 
Stasy Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 1:45 PM | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Баба Шура досадливо поморщилась: фальшивое пение ей не нравилось так же, как грязные полы. Но если с грязью она могла бороться, то заткнуть полковника Андерсона было выше ее возможностей. Хотя кое-что, подсмотренное недавно...
Да, баба Шура видела, как полковник пил коньяк с первокурсницей. Все ждала, когда он начнет приставать к девушке и лапать ее руками, но С.М. так и не созрел для сексуальных домогательств и отпустил девчонку. Нет, а пить-то с курсантами разве можно по уставу?
Баба Шура довольно хмыкнула и отправилась в кабинет к полковнику.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 7:45 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 28 Сен 2014, 7:55 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит пробежала коридор до входа в реакторный отсек. Роб-уборщики успели устранить следы ночного потопа и убрали скафандры, так что с этой стороны все было чисто. Назад она шла медленно, вспоминая, как, поддерживая, вела по этому коридору Антара, как они пришли в секцию инженеров... и их разговор... Приснилось или не приснилось?
"Вот зараза!" Заполучить бы записи со следящей аппаратуры и просмотреть в ясном уме и трезвой памяти. И без свидетелей.
Женщина вздохнула, пустые мечты. Пора идти на занятия. А если даже и рано, то все равно деваться некуда.

***********************
Мередит почувствовала, как станцию тряхнуло. Не физически -- а то завыла бы тревожная сирена. Просто открылся магический портал из одного места в другое. Чуть меньше года назад она бы уже гнала к месту возмущения конный отряд.
А пальцы сами нажали кнопку на коммуникаторе:
-- Куратор Кирвин! Предупреждаю! Магический выброс, открытие портала.
И, прислонившись к стене, задумчиво стала наблюдать, как по коридору размашисто шагает друг Антара Рысевский. Он был вздрюченный и даже не поздоровался.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 11:41 AM | Сообщение # 42
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Это штатный, -- сообщил грустный голос куратора. -- Однако спасибо за бдительность, курсант Мередит. Так держать.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 12:23 PM | Сообщение # 43
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит вздохнула и пошла бродить по коридорам, такая же грустная, как Арслан.

мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 3:21 PM | Сообщение # 44
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ах, Хикиро... -- грустно обратился Арслан к ИИ ЛАПА, -- какая же ты героиня... каждый день тебе приходится общаться с таким количеством людей! А ты даже никогда не жалуешься...

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 7:04 PM | Сообщение # 45
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я Тихиро, -- ИИ улыбнулась с экрана. -- Могу пожаловаться, если надо. А что случилось? Ну, кроме паутины в вашей комнате? Между прочим, сапфирового надо регулярно кормить. Они в естественной обстановке редко выживают.

мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 7:27 PM | Сообщение # 46
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Ничего не случилось, -- улыбнулся Кирвин в экран. -- Просто по тебе соскучился. Скорее бы уже патрули...

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 7:36 PM | Сообщение # 47
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Изображение девушки на экране слегка покраснело.

мои книги
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 8:27 PM | Сообщение # 48
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит разминулась с Олегом на пару коридоров, изучив весь клубок если и не досконально, то достаточно, чтобы не заплутать. Пожалела, что не заглянула в дуэльный зал или оранжерею. И сверилась с часами, проверяя, не опаздывает ли на занятия.

мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 8:55 PM | Сообщение # 49
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар, ещё недавно жаловавшийся на зверский голод, в столовую даже заходить не стал. Включил коммуникатор и вывел на экран сигнал, исходящий от маленького серебряного медальона. Минут через десять он уже крепко прижимал к себе любимую, от избытка чувств только вздыхая. Убедившись, что с ней всё более-менее в порядке, тихо спросил на ухо:
-- Хочешь, я попрошу Кирвина, чтоб рыжую эту от тебя отселил?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 9:12 PM | Сообщение # 50
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Хочу. То есть, не знаю, -- Мередит нахмурилась. -- Мне придется справляться. И уживаться, с ведьмами тоже. Но, -- она брезгливо передернула плечами, -- я не хочу, чтобы кто-то лез ко мне в голову и вообще. Она искренне думала, что помогает. И, возможно, помогла. Но все равно противно почему-то. Думаю, она обидится и сама уйдет, -- Мередит сильней прижалась к Антару. -- Ты никогда так со мной не обходился. И Альдор никогда. Почему она не понимает?

мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » ЛАПА (тело игры)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: