Суббота, 20 Апр 2024, 3:48 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » ЛАПА (тело игры)
ЛАПА
Anevka Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 9:24 PM | Сообщение # 51
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар успокаивающе гладил её волосы.
-- С ней я уже... поговорил. Она больше так... не будет. -- Антар то и дело прерывал слова поцелуями. -- Понимаешь, миры такие разные... может, у них плотность населения очень высокая? Вот и привыкли... тереться друг о друга. Ментально и физически. А мы с Альдором... росли в мире, где на десятки километров вокруг ты можешь не встретить незнакомца. Мне первое время тоже приходилось тяжело, пока не привык... но в чём-то она права, -- Антар серьёзно посмотрел на Мередит. -- Тебе нужно учиться закрываться от подобных... воздействий. Не от демонов или противников на войне, а от таких вот... доброжелателей. В свободное время будем с тобой заниматься. -- Он вздохнул и ещё крепче прижал её к себе. -- Хотя я и предпочёл бы потратить это время более приятным образом, но... это в самом деле важно.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 9:35 PM | Сообщение # 52
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я как раз хотела... попросить об этом, -- Мередит вдруг улыбнулась. -- Антар... то, что было вчера вечером... я помню все до определенного момента. А потом ничего. И очнулась уже у себя. Мне это не приснилось? Я действительно отвела тебя к инженерам, а потом ты... стал меня провожать?
В ней вспыхнул и загорелся ровно белый огонь.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 9:44 PM | Сообщение # 53
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я люблю тебя, -- нежно сказал он и снова её поцеловал. На этот раз -- по-другому. Не успокаивающе, а восторженно. -- К этому тебе тоже придётся привыкнуть.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Arura25 Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 9:52 PM | Сообщение # 54
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
* в одном из многочисленных коридоров ЛАПА (Уильям Файн)

Налево... нннет направо!... или же... Ох, я как будто бы в сказочном лабиринте оказался. Помнится Льюис говорил, что если все время сворачивать направо, то можно найти выход. И спросить дорогу не у кого.... Что ж, если проверю эту теорию, хуже не станет.
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 9:58 PM | Сообщение # 55
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Мы на занятия опоздаем, -- сказала Мередит и ответила на поцелуй.
Зажмурившись, чувствуя только Антара, она прослушала легкий топот в коридоре.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 10:04 PM | Сообщение # 56
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар оторвался от её губ и посмотрел на часы.
-- Да, -- сказал он. -- Пора. Беги за белым кроликом.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 10:48 PM | Сообщение # 57
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит стиснула ладонь Антара и убежала за кроликом. Ей было интересно, куда Вилли ее приведет. А вдруг да не ошибется с аудиторией.

мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 10:56 PM | Сообщение # 58
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Кирвин, -- обратился Антар к коммуникатору, -- а твой Файн в курсе, где занятия у них? Мне кажется, он по наитию побежал.
Коммуникатор в ответ горестно вздохнул. А через пару минут по световому табло побежала надпись: "Навигаторы, 1ый курс, в секцию 5, аудитория 15". И стрелка.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Arura25 Дата: Вторник, 30 Сен 2014, 3:24 AM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал Arura25 - Вторник, 30 Сен 2014, 3:29 AM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Часам к девяти, было абсолютно ясно, что завтрак упущен. В животе урчало, голова отяжелела от попыток сообразить куда меня занесло и после партии с мистером Хаззардом настроение было наисквернейшим. Одна моя знакомая утверждает, что если что-нибудь разбить или накричать на кого-нибудь, то немного полегчает. Но так как обе рекомендации в моем случае исполнить затруднительно, поразмыслив я начал громко топать при ходьбе. Действительно на душе стало немного легче. Пожалуй даже слегка увлекся, придумав наступать только на определенные клеточки шамотного рисунка паркета.
Я воображал себя то пешкой, то великим гроссмейстером командующим ферзем, прыгал конем, а когда моя ладья совершала победоносный бросок вперед - не успел вовремя затормозить и едва не впечатался лбом в двери лифта.
Впрочем, последнее делает честь не моей реакции, а умной технической магии, которой напичкан этот удивительный мир. Створки двери разъехались и я оказался в светлой кабинке с экраном на стене.
Как уже упоминал, мне еще не все знакомо, но я с энтузиазмом отношусь к любой возможности узнать нечто новое и интересное, поэтому без колебаний принялся экспериментировать.
- Осторожно, двери закрываются, - сообщил приятный женский голос после того, как была активирована команда "ввод". - Конечный пункт - третий ярус, сектор восемь.
Ну что же, раз все равно не знаю где нахожусь и куда следует идти, то восьмой сектор мне подойдет не хуже, чем любой другой.
 
Триллве Дата: Вторник, 30 Сен 2014, 11:07 AM | Сообщение # 60 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 30 Сен 2014, 9:24 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Мередит увидела, как кролик нырнул в лифт, хотя нужный сектор был совсем в другой стороне.
-- Вилли! -- позвала она через коммуникатор. -- Нам нужна пятая секция! 15 аудитория! Вылезай.
Подождала какое-то время и пошла за другими навигаторами-первокурсниками, шумной стайкой несущимися в аудиторию. Опаздывать на первое, самое первое, занятие не комильфо. Да и Кирвина не хотелось подводить.


мои книги
 
Stasy Дата: Вторник, 30 Сен 2014, 9:30 PM | Сообщение # 61
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После первой лекции Кире поступил вызов. Надлежало явиться к полковнику Андерсону. "Ох, неспроста это..." - подумала девушка, бегом направляясь к кабинету. И, должившись по форме, стала ждать, что будет дальше.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Arura25 Дата: Среда, 01 Окт 2014, 2:10 AM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал Arura25 - Среда, 01 Окт 2014, 2:14 AM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Едва Кирвин открыл дверь комнаты, паук со всех ног бросился вперед - где находиться столовая он отлично запомнил. Вдоволь наевшись и стянув немного еды про запас, Фридрих отправился на изучение коридоров ЛАПА. Ему было нужно потаенное местечко, где можно спрятать заначку на черный день. По пути Фридрих отмечал наиболее удачные - с его точки зрения - для охоты углы роскошной паутиной.

Разговор по стационарному коммуникатору:
"Алло, это кухня", - раздается дружелюбное приветствие сразу после первого гудка.
"Эй, Йоко.." - осторожно начинает Али, узнав собеседника.
" А это... погоди. Сэмпай, это ты?"
"Ну, типо да."
"С тобой все хорошо?" - нежный девичий голосок звучит взволнованно.
"Да что со мной станется? Я вот что хотел..."
"Раз все хорошо, ТАК КАКОГО Х@@@ ТЫ ТАМ ТОРЧИШЬ?! А ну ЖИВО за работ.."
Щелочек, означающий, что один из собеседников прервал звонок
.
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 9:31 PM | Сообщение # 63
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Баба Шура явилась к назначенной позиции раньше всех. Выучка у нее была уже военная, за столько-то лет службы в ЛАПА. Роботов-уборщиков она принципиально отключила. Если есть курсанты, то нужно переходить на ручной труд. Поэтому следом за ней ехал робот-тележка с тряпками, ведрами и прочим "оборудованием".
Сбор был назначен в одиннадцатой секции. И баба Шура нетерпеливо мерила шагами коридор, разглядывая пресловутую паутину. Такого на ее памяти еще не было. Это было так... свежо и ново!
- Серебрянная изящно сотканная паутина послужила началом новой дороги, - стала надиктовывать она текст своему личному мини-роботу секретарю, прячущемуся в кармашке комбинезона. - Ее причудливые узоры словно повторяли структуру мира, и наблюдательный взгляд мог рассмотреть...
"Хм... И что он мог рассмотреть? Вот сейчас явятся приключенцы, и посмотрим, что они рассмотрят", - решила баба Шура.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 9:42 PM | Сообщение # 64
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Здравствуйте, -- сказала Мередит. После занятий ей ужасно хотелось поесть, но дисциплина требовала явиться по приказанию на уборку коридоров. -- Курсант Мередит, мисс Санни Эльдива.
Она смотрела на очаровательную большеглазую обезьяну без малейшей ухмылки на лице. Если в ЛАПА есть разумный прямоходящий кролик, почему бы не быть разумной обезьяне. Явно опытной, знающей свое дело. И аккуратистке. Вон какой гладкий чистый комбинезон. -- Явилась для отработки, -- женщина кинула взгляд на большие "11" на стене коридора.


мои книги
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 10:01 PM | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- День добрый, лапушка, - расплылась в улыбке баба Шура. - Какая очаровательная девушка... Прямо картинка! Не то что я, образина такая... Так, бери инвентарь, твой сектор пятый. Найдешь? И смотри внимательно. Видишь, узоры? Потом расскажешь мне, что ты там увидела. В подробностях. Иди, деточка, иди, приступай.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 10:20 PM | Сообщение # 66
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит хладнокровно выслушала комплименты и уничижения, окинула взглядом паутинный узор, выбрала для себя инвентарь и пошагала в отведенный сектор, недоумевая, что собственно нужно увидеть и рассказать. Но на всякий случай решила заснять паутинные узоры перед уборкой. Если речь, разумеется, шла о них.
Ей было не по себе. Разумеется, в Ордене их готовили сражаться против разных тварей, даже тренировали в специальном "зверинце", но все-таки швабра -- не серебряный меч. А убегать или звать на помощь, обнаружив хозяев паутинных сетей, она ни за что не станет.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 10:34 PM | Сообщение # 67
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Стойте, Мередит, не трогайте, -- раздался голос Рысевского с другой стороны коридора. Он слегка запыхался - явно долго бежал. Впрочем, к Мередит с Бабой Шурой Олег подошёл уже просто быстрым шагом. А вслед за ним... быстро перебирая крохотными лапками по потолку и стенам неслось целое море... насекомых. Или чего-то похожего. Маленькие, с муравья, созданьица сверкали хромированными панцирями и едва слышно жужжали, постукивая восемью конечностями каждый. По пути следования они мыли и полировали стены, а паутину сматывали аккуратными моточками.
-- Паутина сапфирового паука в нашей звёздной системе высоко ценится, -- пояснил молодой человек, весело улыбаясь. -- Они ведь и в природе почти уже не живут, а в качестве домашних любимцев охотятся редко. Силюков как эту прелесть в коридоре увидел, так сразу помчался аукцион устраивать. Даже при тех ценах, что я слышал, за такой вот моточек, -- пилот указал на "паучка", как раз подкатывающего ему бледную "жемчужинку", которую молодой человек немедленно спрятал в коробочку, -- академия сможет купить маневровый катер в последней комплектации. А они всё ещё торгуются. Не удивлюсь, если и до нового звездолёта дойдёт.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 10:47 PM | Сообщение # 68
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Баба Шура была оскорблена в лучших своих чувствах. Из ее цепких творческих лапок уплыла такая удача! Черт с ней, с уборкой. Ей было совершенно все равно, кто ее сделал. Но лишить ее простого человеческого общения?! Да еще отобрать такие чудные узоры!
- Вот так всегда... - дорожащим от слез голосом прошептала баба Шура и медленно пошла к себе, прихватив так и не понадобившийся инвентарь.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 10:57 PM | Сообщение # 69
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Погодите, -- не выдержала Мередит, догоняя Санни. -- Мисс Эльдива, почему вы так огорчились? Если из-за узоров, то я нафоткать могу, прямо сейчас. Их еще много по коридору. А если с Фридрихом хотите познакомиться, то такой большой кролик, то есть, гуманоид, похожий на кролика, Уильям Файн к вам отрабатывать должен прийти. Это его паук. Он может вас познакомить. Или вы расстроились, что Олег не шваброй убирался?
Мередит неловко отступила и вернулась к Рысевскому. Сказала тихо:
-- Спасибо, вы меня спасли. Я терпеть ненавижу пауков. Но... мисс Санни огорчилась. Может, все же надо шваброй поработать? Не паутину снимать, а просто так? Я просто не знаю...


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 11:18 PM | Сообщение # 70
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский смотрел на Мередит с нескрываемым восхищением на лице. Молчал и улыбался он, наверное, с минуту, а потом заявил:
-- Теперь я понял, что Антар имел в виду. Вы позволите? -- он наклонился к её руке и почтительно поцеловал. И тут же сменил тон на деловой:
-- Давайте мы с вами зайдём на кухню, я всё равно туда собирался. Возьмёте с собой корзинку эклеров и зайдёте к ней в подсобку на чашку чая. Поговорите о литературе. Думаю, она будет просто счастлива.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 11:26 PM | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри... - глубокомысленно произнесла баба Шура. - Ты иди, деточка, иди. И пребудет с тобой сила.
Как обычно, баба Шура говорила цитатами и афоризмами. //*ушла к себе, ссылки нету, потому что нету пока такой локации*

Не успела баба Шура скрыться за углом, как в сектор влетела взмыленная Кира.
- Мередит! Я нашла приемлемый вариант для нас обеих. Ты остаешься в комнате одна, я ухожу. Осталось только уговорить куратора, и эту почетную обязанность я поручаю тебе. Справишься? - Кира с налету "взяла быка за рога", потому что с Мередит не угадаешь, когда она скроется с глаз твоих.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Среда, 01 Окт 2014, 11:38 PM | Сообщение # 72
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит отступила за Рысевского. Это вышло непроизвольно. Сперва Рысевский огорошил ее идеей поговорить с Эльдивой о литературе, тогда как Мередит о литературе не имела малейшего представления. По крайней мере, о литературе данного мира. Не пересказывать же мисс Санни жития Орденских святых... Хотя среди них встречались оригинальные. Мысль о пирожных рождала жуткое слюнотечение. Восхищение Олега смутило. А тут еще и Кира, растрепанная и потная, и кричит что-то невразумительное.
Пряталась она всего секунду. А потом рявкнула на Киру:
-- Стоять! То есть, идти! В столовую, с нами. Пока я голодна, я информацию не воспринимаю, -- закончила Мередит спокойно, но твердо.


мои книги
 
Anevka Дата: Среда, 01 Окт 2014, 11:47 PM | Сообщение # 73
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- С языка сняли, -- улыбнулся Рысевский по очереди каждой из девушек. -- Я как раз хотел пригласить вас, Кира, с нами... я планирую навестить курсанта Поморскую и прихватить для неё гостинцев. Хотите составить мне компанию?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Среда, 01 Окт 2014, 11:55 PM | Сообщение # 74 | Сообщение отредактировал Stasy - Четверг, 02 Окт 2014, 6:04 AM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Благодарю, но вынуждена отказаться, - ответила Кира. - Моя компания весьма неприятна Мередит, и я не хочу портить ей настроение. Передавайте привет... курсанту Поморской.
И решительно развернувшись, Кира пошла прочь. Она не сомневалась, что Мередит ее прекрасно поняла. А нет, так Рысевский ей растолкует.

Вернулась в Крыло навигаторов.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Триллве Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 0:06 AM | Сообщение # 75
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит стиснула кулаки, ногтями впиваясь в ладони. Есть же особы, которые хотят как лучше, а получается с точностью до наоборот. Все настроение испортила.

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 0:15 AM | Сообщение # 76
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский покачал головой, провожая Киру взглядом.
-- Не расстраивайтесь, -- мягко сказал он Мередит, предлагая ей руку. -- Как я понял, Антар имел беседу с мисс Ванорой с самого утра. Полагаю, именно этим можно объяснить подобное поведение. Со временем всё наладится. Идёмте.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 0:27 AM | Сообщение # 77 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 02 Окт 2014, 0:38 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит рассмеялась, вообразив, как протекала "беседа".
-- Ну, по крайней мере, она в своем уме и на ногах, -- ляпнула она, опираясь на предложенную руку.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 0:35 AM | Сообщение # 78
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рысевский вдруг посерьёзнел.
-- Да, мисс Мередит, и об этом, -- сказал он. -- Вы знаете, Антар в среднем треть учебного времени проводит на гауптвахте. Плюс лётные практики, полигоны, обязанности куратора... я знаю, что ваш куратор - Кирвин, но если вдруг... Вдруг окажется так, что никого из них не будет под рукой, а у вас возникнут какие-то... -- Олег хотел сказать"неприятности", но передумал. -- вопросы, могу я рассчитывать, что вы обратитесь ко мне? В любое время. Право, вы меня очень обяжете, если пообещаете. Антар за вас очень переживает... а когда он переживает, -- весело закончил Олег, -- никто на астероиде не может спать спокойно.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 0:43 AM | Сообщение # 79
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Спасибо... Олег? Можно звать вас по имени? -- синие большие глаза уставились Рысевскому в лицо. -- Я обязательно воспользуюсь вашим предложением. Я... честно говоря, я боялась, что друзья Антара не примут меня. Я из... мрачного и, насколько сейчас замечаю, отсталого мира. И... вообще. Вот эта Кира, я все ловлю себя на мысли, что дома довела бы ее до костра.
Она засмеялась и приложила палец к губам.
-- Только не выдавайте меня, хорошо? У нас с ней и так жуткие отношения. А теперь в столовую? Я ужасно проголодалась
.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 0:58 AM | Сообщение # 80
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вы очаровательны, -- Рысевский снова поцеловал ей руку. -- И, чтоб вы знали... мы в ЛАПА не измеряем отсталость или прогрессивность мира какими-либо техническими достижениями. У каждого мира... более того, у каждого народа есть своя неповторимая культура, свои ценности, стремления, достижения... сравнивать их между собой не корректно из-за отсутствия точки отсчёта. Что лучше: уметь подчинять себе природу вещей, или подчинять собственное "Я", пребывая в гармонии с окружающей средой? Владеть магией или развивать технику? Читать мысли или уметь принимать других существ, отличных от тебя? -- Рысевский пожал плечами и обезоруживающе улыбнулся. -- Я не знаю. Однако вот мы и пришли...
//столовая


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 12:45 PM | Сообщение # 81 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 03 Окт 2014, 3:52 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Засранец, -- произнес Андерсон громко, отряхиваясь. -- Я тебя из-под земли достану. То есть, из архива. Моду взяли скрытничать, конспирологи хреновы! Штафирки!
И прибавил несколько весьма неприличных ругательств на шести языках империи, касающихся штатских, бюрократии и вентиляционной трубы. Теперь он был взбешен по-настоящему. И ждал только первого же нарушителя, чтобы с ним расправиться.
-- Няшу приготовь! -- буркнул он Тихиро в наладонник. -- Я им покажу маму Кузьмы! И заодно передай Рысевскому, чтобы срочно вывел курсанта Поморскую из архива. Это приказ, пускай ей другое наказание придумает. В архиве опасно!
*******************************
У Мередит не было желания с кем-либо общаться. Потому она просто подставила корзинку с эклерами бабе Шуре под двери и ушла бродить в самые отдаленные и пустые коридоры станции до сигнала вызова на полигон.
Там-то и нарвалась она на пылающего гневом настоящего полковника.
Он издали заметил задумчивую шатенку в зеленом комбезе навигаторов, выскочку и бесфамильную выдру. Рядом не было ни курсантов, ни преподавателей, разве что гляделки Тихиро в стене.
-- Отключить камеры и микрофоны в шестом коридоре 11 секция, -- прошептал Андерсон коварно. -- Няшу выпускай!
Сам полковник нырнул в одну из стен и затаился за поляризованным стеклом. У него было несколько подобных схованок, оснащенных оптикой и динамиками, и наблюдать удобно за нарушителями, и выскочить лично на них можно в самый подходящий момент. Сейчас он собирался наблюдать.
А Няша уже топал по коридору, и игнорировать его было невозможно. Толчки ощущались даже за укрытием.
Робот не причинил бы девушке урон без приказа, но сама-то бесфамильная об этом не могла знать. А когда на тебя несется здоровая механическая тушка, ноги думают прежде головы.
Андерсен просто не знал, на что ставить: бухнется в обморок, обмочится и окостенеет или с криками понесется прочь. Ему нравились все три варианта. А записи Няши можно продемонстрировать декану и куратору, а то и запустить в студенческую сеть. Но четвертого варианта он не предусмотрел. То есть, не усмотрел, в прямом смысле, потом пришлось изучать замедленную запись. Так вот, эта стерва разогналась роботу навстречу, целя тяжелым ножом в сочленение ноги. Поскольку на ее приказ остановиться Няша, естественно, не отреагировал.
Зато оказался достаточно стремительным, чтобы спасти "колено" от ножа.
И противники разошлись к взаимному неудовольствию.
У Няши было преимущество: он мог атаковать, не разворачиваясь, а Мередит требовались доли секунды, чтобы полезть в драку или банально сбежать.
-- Зараза?! Где она?!! -- стонал в экстазе полковник, приникая к панорамному окну. -- Няша, взять! Нежно!
К Мередит потянулись манипуляторы.
Няше уже приходилось участвовать в подобной "охоте". Он отличался ловкостью, меткостью и осторожностью. И еще завидной реакцией. Но на этот раз едва не промахнулся. Едва! Манипуляторы схватили девицу и оторвали от земли, захлестнув нежно, но крепко, чтобы не махала ни руками, ни ногами. Так нет бы обмякнуть и ждать, пока освободят! Она дотянулась до гибкого чувствительного пластика и вцепилась в него зубами. Намертво, как меделяны вцепляются в горло медведю.
Мередит слегка тряхнуло, во рту появился привкус пластика и металла, а манипулятор обвис. Женщина выскользнула и на этот раз побежала.
Офигевший Няша застыл на месте и на выкрики С.М. не реагировал.
Мередит ворвалась в ближайшую лифтовую кабину, кулаком ударила в панель. Лифт рванулся вверх, а сама она постаралась выровнять дыхание. И тогда уж вызвала Кирвина.
-- 11 секция, 6 коридор, атакована боевым роботом. Нахожусь в лифте, еду... приехала. Ярус оранжереи. Указания?
И аккуратно вложила нож в ножны на поясе.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 3:05 PM | Сообщение # 82
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 4:08 PM | Сообщение # 83
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Идите сюда, рыцарь Мередит, -- раздался приятный мужской голос из глубины сада. -- Кураторы Эрлинг и Арслан в данный момент уединились для конфиденциальной беседы и запустили генератор помех. Кирвин не получил ваш вызов.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 03 Окт 2014, 4:16 PM | Сообщение # 84
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит вышла в оранжерею

мои книги
 
Шенту_Кегоран Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 11:19 AM | Сообщение # 85 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Суббота, 04 Окт 2014, 11:21 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По коридору шел неуверенно марширующий строй в коричневых комбинезонах, вызывая легкое недоумение очевидцев.
Впереди же четким строевым шагом, задавая ритм остальным шел Шенту.
- Левой! Левой! Раз-два-три. Левой! Левой!
Строй вышел на плац.
- На месте стой!
Мысленно вздохнув от неуклюжести «подопечных» принц на два шага вышел из строя и доложил.
- Первый курс инженеров на построении прибыл.
Четко развернулся, сделал два шага, развернулся вновь и замер. Остальные тоже постарались выровнять ряды.
 
Триллве Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 2:45 PM | Сообщение # 86 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 04 Окт 2014, 3:33 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полковник продолжал пребывать в бешенстве. Няша, его Няша, любимец, можно сказать, друг семьи, был безобразно покусан какой-то бесфамильной девицей! Женщины! Им не место в армии, им в ЛАПА не место.
Но формально предъявить Мередит было нечего.
Полкан вышел на построение, скрипя зубами, готовый истерзать и испепелить любого, кто ему просто не понравится.

И повода ждать не пришлось. От лифта, подтягивая хромую ногу в специальной конструкции, ковылял угрюмый парень, сгорбившись и бормоча себе под нос. Полкан ухмыльнулся углом рта, молодые инженеры в строю слегка расслабились и с интересом следили за сценой.
А парень токовал, как тетерев, не понимая, что сам рвется в переделку:
-- Как опытные медики, они должны понимать, чтобы ценить удобства больных, и должны думать, как больные.
Слабое хихиканье послышалось из строя. С.М. даже ухом не повел, внимая.
-- А они как небожители прицепились с аппаратурой и напялили! И даже не подумали, какие трудности возникли у пациента. А мне штанину пришлось распарывать, зубами!
Он кинул грустный взгляд на свисающие лохмутики.
-- Продолжаю считать, что с медициной они не справились. И гнать их метлой отсюдова.
-- Очень интересно, -- оборвал его нытье полкан. -- Кто вы? Доложитесь по всей форме!
-- А вы кто такой? -- не влупил серьезности момента клон Ежов.
-- Юноша, -- протянул Андерсон сладко. -- А вы читать умеете?
-- Ну-у. А почему вы спрашиваете?
-- А может, еще и в знаках отличия разбираетесь?
-- Разбираюсь, через обиды и слезы.
Полкан прифигел:
-- Не понял!
Строй качало, как на судне, попавшем в ураган. Раздавались шорохи, кашель, попискивание: смеяться было нельзя, не смеяться -- невозможно.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 4:37 PM | Сообщение # 87
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эрлинг с Рысевским появились почти одновременно, причём Антар немедленно испытал укол нечистой совести: его курсанты дисциплинированно стояли, выстроившись в шеренгу, а он не сделал и половину тех животрепещуще важных дел, ради которых бросил молодых инженеров на попечение чертовски способного, но всё же первокурсника. Успокоив себя тем, что по-крайней мере одно важное открытие ему сделать удалось, Анатр обратился к ршуану:
-- Блестяще, Кегоран. Я просмотрел запись с занятия -- объявляю вам благодарность перед строем. Полагаю, я уже знаю, кого порекомендовать декану в качестве куратора следующего года.

Пилоты и навигаторы, выстроившиеся тут же, тоже вынуждены были давить смешки. Нет, Рысевский с Кирвиным, конечно, одаряли их строгими взглядами, но курсанты уже успели сообразить, что тут к чему, о Рутении были наслышаны, полковника в глаза уже видели... а потому -- предвкушали. Даже Кларисса думать забыла об Антаре, с увлечением ожидая представления. Смотреть на Андерсона сквозь прицл ей определённо расхотелось.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 4:54 PM | Сообщение # 88
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александре было неловко смотреть на полковника Андерсона, но тот совершенно ее не замечал, и она облегченно перевела дыхание. Посмотрела на Киру - та стояла какая-то отрешенно-счастливая. А Ларс, как обычно, скалился непонятно по какому поводу. Хотя, скорее всего, про этого курсанта в гипсе он знал лучше других - Ежов определенно только что прибыл из медсанчасти. А вот его брата-бастарда, которого она подстрелила накануне, видно не было.
Судя по возбуждению, царившему на плацу, представление обещало быть знатным.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Шенту_Кегоран Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 5:36 PM | Сообщение # 89 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Суббота, 04 Окт 2014, 5:38 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На похвалу принц только кивнул. Благодарно, но без какого-то подобострастия.
В конце концов, его послужной список в открытом доступе и любой мог бы узнать, что ршуан уже имеет офицерское звание и опыт командования в реальных боевых условиях. А когда на морде большими буквами написано «офицер» сложно избежать того, что на тебя повесят за что-нибудь ответственность. Хотя он не ожидал, что его отметят НАСТОЛЬКО рано.
Но сейчас внимание принца занимало совсем другое. Уже знакомая и крайне скудоумная личность вновь нарывалась на неприятности.
«Ему так понравилось в медчасти? В таком случае вскоре за ним будет закреплена персональная койка, чтобы каждый раз не готовить ее заново»
 
Триллве Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 6:01 PM | Сообщение # 90 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 04 Окт 2014, 6:17 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рутений обвел полковника печально-волооким взглядом:
-- Отдельно. взятые. личности. не воспринимают. критику.
Андерсон сощурился.
-- Я критику воспринимаю. И даже поощряю, -- проговорил он, еще добавив сахару. -- Но вернемся к знакам различия...
И ткнул в имперскую звезду на рукаве:
-- Как вы полагаете, молодой человек, что эта... хм... картинка означает? И как надо обращаться к носителю оной?
Ежов скривил унылую моську: "Ну чего вы ко мне привязались? Чего вам надо-то?" И, лупанув глазками, поинтересовался:
-- Запрещенный чит?
Тут уж грохнули все. Кроме полковника. С.М. извлек из нагрудного кармана миниатюрный оптический прицел и сквозь него стал изучать Рутения, как какое-то экзотическое насекомое. Молча, заинтересованно и слегка брезгливо.
-- Даю вам еще две попытки, -- наконец, произнес он. -- Что означает вот эта звездочка?
Рутений поднапрягся и глазами попросил помощи зала.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 6:09 PM | Сообщение # 91
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар задумчиво разглядывал Ежова и размышлял про себя: "Нет, ну всё-таки... отчасти это восстание мумии - и моя вина. Может, надо было сломать ему что-то посерьёзнее ноги? Или сразу подать рапорт об отчислении?"
Эрлинг оглядел присутствующих и отказался от самобичевания: столько счастливых глаз в одном месте он видел разве что в цирке. Кларисса, Мередит, Кира, Алесксандра -- все забыли о своих проблемах, наслаждаясь зрелищем, как дети -- представлением.
"Да они по сути и есть дети, -- сказал себе Антар. -- А это -- чем не представление?. Хлеба у нас тут с избытком, а вот зрелищ... зрелищ иногда не хватает. Надо ловить момент". Расслабился и продолжил получать удовольствие от спектакля.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 6:28 PM | Сообщение # 92
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Принадлежность к обществу "Звезда в шоке", - громким шепотом ляпнул Ларс.
Рутений послушно повторил.
Александра не выдержала и, спрятавшись за спиной соседа, вытирала слезы, выступившие от смеха. Кира тоже хихикала. Это построение определенно уже побило предыдущее по рейтингу маразма.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Шенту_Кегоран Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 6:42 PM | Сообщение # 93 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Суббота, 04 Окт 2014, 6:42 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На морду Шенту сейчас стоило посмотреть. Вертикально вытянутые уши, широко раскрытые глаза и приоткрытая пасть. Не нужно быть специалистом по иным расам чтобы понять, что мохнатый удивлен на грани шока.
Поражал принца тот факт, что это существо до сих пор живо. Классический случай когда рот открывать надо лишь для еды. В любой из частей его родной империи после такого оскорбления офицерских знаков различия тело несчастного бы уже паковали для отправки родственникам. Ну, или как минимум отправили чистить сортиры… языком. Для других целей этот орган у него явно непригоден.
 
Триллве Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 6:43 PM | Сообщение # 94 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 04 Окт 2014, 6:45 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андерсон мог стерпеть оскорбление по отношению к себе, но империя для него была свята. Как и ее регалии. Полковник смял прицел в ладони, стряхнул. И наотмашь ударил Рутения по щеке.
Резко развернулся к Антару:
-- Это ваш подчиненный? Разберитесь с ним. Прямо здесь.




мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 7:14 PM | Сообщение # 95
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для Эрлинга такое поведение полковника оказалось неожиданным: как правило, издеваться над провинившимися тот предпочитал собственноручно. Но приказ есть приказ.
-- Есть, сэр, -- машинально ответил куратор и сделал шаг вперёд. В голове у него проносился лихорадочный вихрь мыслей: и что сейчас делать? Завершить комичную сцену хладнокровным убийством показалось неуместным.
Однако Рутений понял, кажется, что-то. Если не разумом, то каким-то звериным чутьём, которого не лишены даже беспозвоночные. И стал резво, насколько позволяли его ортопедические доспехи, пятиться назад, давая Антару ещё пару секунд на размышление.
"С другой стороны, -- думал Эрлинг, -- он давно перешёл все границы. Мыслимые и немыслимые. Да, он психически нездоров. Возможно, клона-бастарда даже не вполне правомерно считать полноценным существом, но раз уж он был зачислен...Кстати, а почему он был зачислен?"
Антар остановился и обернулся к Андерсону:
-- Полковник, разрешите сначала обратиться к Ректору.
-- Валяйте, -- буркнул тот.
Антар включил коммуникатор.
-- Слушаю вас, курсант Эрлинг, -- раздался благожелательный голос, уже знакомый Мередит.
-- Добрый вечер, Ректор. Позвольте поинтересоваться, для чего вы приказали зачислить клона-бастарда в ряды курсантов?
-- Да настроение дурашливое было, -- беспечно отозвался голос. -- Кинул монетку между ним и сапфировым пауком.
-- Не мне осуждать ваши действия, господин Ректор, -- вежливо сказал Антар, -- но я обязан доложить вам, что поведение Рутения Ежова оскорбительно для окружающих. В том числе, для Империи в целом.
-- Да он и мне уже надоел, -- покладисто отозвался Ректор. -- Однообразный. Действуйте на своё усмотрение, Эрлинг. Я наделяю вас соответствующими полномочиями.

Из-под потолка мягко спланировал листок бумаги. Антар поднял его и прочитал: приказ об отчислении. Инженер поднял взгляд на бывшего подчинённого:
-- Ну что, Рутений? Подручным к Санни Эльдиве? Или, -- Эрлинг размял пальцы, -- какой вы, говорите, предпочитаете перелом?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 7:41 PM | Сообщение # 96
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Момент, когда шутки закончились, уловили все. Вперед выступил Антар, и курсанты напряженно затихли в ожидании приговора.
Александре не было жаль Рутения, но общее ощущение от ситуации - опасность - снова заставило ее поежиться, как и при прошлых встречах с куратором инженеров.
Теперь, когда она снова была свободна, ей было безумно стыдно за каждое слово, произнесенное при том ужасном допросе. Но что теперь можно было изменить? Увы, ничего. Разве что какая-то случайность могла бы помочь. Хотя, скорее всего, даже извинения будут восприняты негативно, не стоит и пытаться. Она, конечно, постарается как-то изменить мнение о себе, но... стит ли? Может, проще попросить у Киры ампулу? И снова спрятаться, как обычно. Если будет тяжело, она так и сделает.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Шенту_Кегоран Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 8:40 PM | Сообщение # 97
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Принц едва заметно одобрительно кивнул, приведя, наконец, выражение морды в приличный вид.
На его взгляд подобная перспектива – это еще снисхождение. Предположение о казни, случись событие в одной из ршуанских частей преувеличением не было.
В качестве особого бонуса он предложил бы куратору обеспечить бывшему инженеру обе «награды».
 
Триллве Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 9:09 PM | Сообщение # 98
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Было бы преувеличением сказать, что Мередит смотрела только на Антара. Она успела приметить и Александру Килл, бледную и испуганную, и Ларса, подсказавшего Рутению ответ, взбесивший полковника. Обратила внимание на крайнее изумление ршуана Шенту до того, как на Рутения обрушился начальственный гнев -- кстати, надо бы узнать, кто такие эти ршуаны. В Кегоране чувствовалась военная жилка, это Мередит определила без колебаний. А потом женщина встретилась взглядом с полковником. Тот, вытирающий руку салфеткой, вздрогнул и выронил бумажный комок. Губы С.М. превратились в тонкую линию. Но пока была очередь Ежова отдуваться, и полковник промолчал.

мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 9:19 PM | Сообщение # 99
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рутений ничего не ответил. Казалось, он вообще лишился дара речи.
Антар пожал плечами и предоставил ему оба варианта переломов - на выбор. Потом повернулся к Ларсу и сказал:
-- Когда доставишь по назначению, передай Ксантозому, чтоб паковал сразу на погрузку в транспортную капсулу. Думаю, баба Шура и роботами обойдётся. Чище будет.
Антар посмотрел на свои руки и озаботился вопросом, где полковник раздобыл салфетку. Неужели специально для таких случаев носит?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 9:51 PM | Сообщение # 100
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Андерсон проводил тушку Рутения равнодушным взглядом.
-- Эрлинг, спасибо. Вернитесь в строй. Господа курсанты! Равнение на средину! Сегодня у нас произошел еще один вопиющий случай. Самым зверским и изощренным образом был поврежден боевой робот ЛАПА. Курсант еще не понес наказания. Сейчас я продемонстрирую вам учебный фильм, и мы решим демократически, чего заслуживает вредитель.
И изображение с камер Няши пошло на огромный экран.


мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » ЛАПА (тело игры)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: