Четверг, 25 Апр 2024, 11:12 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » ЛАПА (тело игры)
ЛАПА
Anevka Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 10:02 PM | Сообщение # 101
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар смотрел на запись с каменным лицом. В который раз за сегодня его обуревали смешанные чувства: гнев на идиот-полковника, выбравшего не ту мишень для своих игр, гордость за бесстрашную Мередит... а ещё отчего-то было очень смешно. До такой степени, что Эрлингу пришлось прикусить себе язык.
Прочие курсанты наблюдали эпическую схватку с не меньшим интересом. Рысевский удивлённо поднял брови и посмотрел на Мередит с нескрываемым уважением. Кларисса тоже не отрывалась от экрана, а потом бросила на фигурантку событий всего один, зато долгий и странный взгляд. Только Кирвин был спокоен и безмятежен. Впрочем, он вообще редко волновался.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 10:30 PM | Сообщение # 102
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полковник понял, что происходит что-то не то, нажал кнопку на пульте.
-- Достаточно. Вольно, разойтись! Идеи по наказанию курсанта Мередит изложить в письменном виде и представить Тихиро. Это ИИ ЛАПА, если кто не знаком! -- проорал он. -- Вольно, я сказал!
Мередит подошла к нему строевым шагом:
-- Можно мне запись? Хочу проанализировать свои ошибки.
-- Вы... -- задохнулся Андерсон. -- Обращайтесь к куратору. Я занят.
И позорно ретировался к себе
// в кабинет


мои книги
 
Шенту_Кегоран Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 10:35 PM | Сообщение # 103
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В двери ректора постучал офицер.
- Простите, что отвлекаю. Из порта просили передать флешку. Только осторожнее. В ней обнаружен микрозаряд самоуничтожения. Мы не стали его деактивировать, опасаясь, что при деактивации сотрутся данные.
Флешка содержала короткое сообщение:
«Мы были бы благодарны, если курсант Шенту погибнет в результате несчастного случая на практике. Наша благодарность будет выражена в минимальной девятизначной сумме в валюте вашего государства. Подтверждения согласия не требуется. Сумма будет перечислена на Ваш счет как только его семья получит уведомление и соболезнования»
 
Stasy Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 10:50 PM | Сообщение # 104 | Сообщение отредактировал Stasy - Суббота, 04 Окт 2014, 11:26 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После того, как Ларс привычно увез вечного пациента обратно в медсанчасть, стало скучно. Но ненадолго. Как оказалось, у полковника были еще "тузы" в рукаве. Александра отметила, что техника боя у Мередит несколько прямолинейна, но тем не менее действенна. И мысленно прикинула, что бы она сделала в похожей ситуации. Кира же восторженно шепнула стоящей рядом героине "фильма":
- Мер, ну ты даешь! Четко ты его сделала.
А после команды вольно Кира побрела к своему новому местожительству, размышляя, что все-таки Мередит будет комфортнее одной. Хоть в комнате отдыхать от людей - это разве плохо? А Александра решила, что не в состоянии общаться с кем бы то ни было, даже с Клариссой. И ушла искать спокойное место, где бы ей никто не помешал.

Кира


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Шенту_Кегоран Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 11:11 PM | Сообщение # 105
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шенту смотрел с интересом, постепенно растягивая губы в усмешке, демонстрируя клыки от каких робот после пережитой психологической травмы будет шугаться до конца жизни.
Вряд ли полковник рассчитывал на такую реакцию зрителей. Но это его проблемы. На взгляд ршуана вопрос о наказании не стоял. Скорее о награде.
Сам полковник это явно тоже понял и быстро свернул представление.
Народ стал расходиться. А Шенту задержался.
В комнате он будет не один. А с последней тренировки прошла уже целая неделя. Ему нужно было найти подходящее место, и он решил просто об этом спросить куратора.
- Разрешите обратиться? Здесь есть место, подходящее для медитации? Такое, чтобы в это время суток там не оказалось посторонних лиц… и сотни камер в придачу?
 
Триллве Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 11:36 PM | Сообщение # 106 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 04 Окт 2014, 11:48 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит заметила, что Кегоран подошел к Антару, и не стала мешать. Злобно фыркая на С.М., отправилась в//фехтовальный зал

мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 04 Окт 2014, 11:46 PM | Сообщение # 107
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не успели кураторы распустить студентов, как на коммуникатор Антара поступил вызов:
-- Курсант Эрлинг, поднимитесь ко мне, -- послышался приятный голос Ректора.
Рысевский с Кирвиным переглянулись.

К Антару подошёл Шенту Кегоран и спросил, где тут можно помедитировать. Эрлинг на секунду задумался, а потом сказал:
-- В данный момент можете воспользоваться моей комнатой, -- он протянул ршуану собственный ключ. -- Я сейчас всё равно иду к ректору. А потом хочу ещё переговорить с вами перед отбоем.

На этот раз Ректор оказался девочкой лет десяти в нарядном голубеньком платье. Она сидела на полу и сосредоточенно строила дом из кубиков. Поскольку в качестве основания она заложила самый маленький, дело продвигалось медленно.
Антар, всегда чувствовавший неловкость при необходимости обращения "сэр" к женской ипостаси руководителя Академии, отрапортовал:
-- Курсант Эрлинг прибыл, господин Ректор.

Девочка кивнула, не глядя на него, ещё немного повозилась с домом, но, наконец, встала и уселась на стул, тут же начав болтать ногами.
-- Садитесь, -- указала она куратору на кресло напротив себя.
Антар послушно сел.
-- Что вы думаете о вашем ршуане? -- спросила девочка-Ректор.
Эрлинг, как раз перед этим о ршуане размышлявший, немедленно это дело бросил, и стал думать про Ректора, заподозрив того в телепатии. Но, тем не менее, ответил.
-- Шенту Кегоран хороший офицер.
-- Ну вы же понимаете, я не об этом спрашиваю, -- нетерпеливо мотнула головой девочка. -- Как вы думаете, зачем он поступил в ЛАПА?
Антар задумался. Осторожно подбирая слова, сказал:
-- Я полагаю, по той же причине, что и Кирвин Арслан, господин Ректор.
-- То есть? -- настойчиво уточнила собеседница.
-- Мне показалось, что он сам или кто-то из его родных пережил аварию, связанную с неисправностью бортового оборудования, -- сказал Эрлинг. -- По крайней мере, такое впечатление у меня создалось после его речи в бассейне. Полагаю, именно этим обусловлен выбор специальности. Если бы Кегоран хотел просто усовершенствовать навыки военного, он, скорее, выбрал бы факультет пилотирования.
-- Что-нибудь ещё?
-- Пока ничего существенного, -- ответил Эрлинг, недоумевающий всё больше.
-- Я хочу, чтобы вы с Рысевским и Арсланом выяснили для меня кое-что.
-- Да? -- разговор принимал оборот всё более странный.
-- Я хочу знать, кто хочет убить моего студента Шенту Кегорана. И имеет ли это отношение к его семье. И, если имеет... в какой степени.
Эрлинг посмотрел на Ректора вопросительно, явно ожидая от того дополнительной информации.
-- Идите-идите, -- помахала рукой девочка. -- О фотонных двигателях тоже не забывайте. Кстати, это может быть как-то связано.
Антар слегка вздрогнул. Он никак не мог привыкнуть к феноменальной осведомлённости Ректора обо всём, происходящем вокруг.

Всё ещё пребывая в состоянии задумчивости, Эрлинг добрёл, наконец, до кают-компании инженеров.

Кирвин с Рысевским тихо и незаметно откочевали в технические коридоры, откуда вышли в пресловутый тоннель.
//в убежище.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Шенту_Кегоран Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 0:00 AM | Сообщение # 108 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Воскресенье, 05 Окт 2014, 0:10 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это было совсем не то, что спрашивал ршуан, но возражать он не стал, приняв ключ и направившись к каюте куратора.
Крыло инженеров
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:16 PM | Сообщение # 109 | Сообщение отредактировал Stasy - Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:53 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Несмотря на позднее время, в коридорах и даже аудиториях было полно народу. Кто-то куда-то бежал, кто-то что-то увлеченно обсуждал... В поисках укромного местечка Александра побывала и в бассейне, и в оранжерее, и даже в тренировочных залах, но - увы - везде кто-то был. Тогда она, вызывая в памяти карту академии, стала забираться наверх, туда, где под самым куполом находилась смотровая площадка.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Шенту_Кегоран Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:23 PM | Сообщение # 110 | Сообщение отредактировал Шенту_Кегоран - Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:28 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аршаан (впрочем, настоящего имени не знал никто) шел по коридору, привычно огибая встречных. Никто даже не пытался уступить ему дорогу, но возмущаться по этому поводу ршуан и не думал. Все дело в том, что его никто не видел.
Лучший диверсант и убийца империи был псиоником, сочетающим в себе две крайне полезные для его работы способности. Телепатию и киберкинез. Обе были крайне сильны, но за счет ограничения в диапазоне воздействий. Так ршуан не умел читать мыслей и не мог превратить свое сознание в электронное, находясь одновременно везде. Зато ни одно разумное существо или электроника не могли осознать его присутствие рядом. Убийца не становился прозрачным. Просто образ мгновенно стирался из памяти. Любые датчики, лазеры, камеры игнорировали его присутствие, показывая картинку пустого коридора. Электронные двери открывались перед ним, но ни на одном пульте, ни в одном логе факт открытия двери не фиксировался.
В принципе ршуан мог отдать приказ всему, что работает на электричестве, а механические замки открывал отмычками и механизмами, которые в немалом количестве имелись в карманах и на поясе.
Сильнее всего доставалось высокоуровневым ИИ, так как они подходили сразу под определение разума и электроники, попадая под оба воздействия. Меньше всего – низкоразвитым животным вроде крыс, хомячков. Те нервничали, ощущая «природного врага». Но сторожевых крыс использовать еще никто не догадался, а собаки и аналогичного уровня существа были уже слишком разумными и реагировали на Аршаана не больше чем люди.
Убийца в данный момент просто осматривался и выискивал слабые места. Один раз он уже недооценил свою жертву. Второй осечки не будет…
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:29 PM | Сообщение # 111
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сапфировый паук выполз из-за угла и наткнулся взглядом всех своих многочисленных глазок на... опасность! Большой, огромный опасный кот! Сэр Фридрих занервничал. Ему вдруг очень захотелось, чтобы рядом оказался хозяин. Быстро семеня восемью лапками, он бросился в ставшую родной комнату

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:29 PM | Сообщение # 112 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:30 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кураторы Рысевский, Кирвин, Эрлинг, внимание! Полковнику Андерсону требуется сопровождение до Архелии. При посадке на планету погиб от взрыва бывший курсант ЛАПА Рутений Ежов. Повторяю. Полковнику Андерсону нужны три курсанта от трех факультетов... Кирвин, этот зануда все равно не даст вам выспаться! Выделите ему по человеку, пожалуйста... -- пришли сообщения на коммуникаторы кураторов от Тихиро.

мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 1:08 PM | Сообщение # 113
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Клариссе было скучно. После построения все так резво куда-то разбежались... Поморская с удивлением словила себя на мысли, что сейчас не отказалась бы от компании разговорчивого весельчака Рысевского. Интересно, про пирожки ему Антар рассказал? Антар... девушка закусила губу и пошла бродить по коридорам. В голове крутилась запись, которую демонстрировал Андерсон. "А вот я бы что сделала, если бы на меня такая махина пёрла? -- спросила себя Поморская. -- И тут же ответила: -- Залезла бы повыше и стреляла бы в наиболее уязвимые сочленения... Вот только из чего?" Тут она вспомнила ,что в тире Олег в отличие от неё, стрелял из собственного оружия. "А у него здорово получается", -- подумалось девушке. Сама не зная от чего, она вдруг немного покраснела.
По извечной привычке стрелка, Кларисса взбиралась всё выше и выше... пока не открыла дверь смотровой площадки.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Arura25 Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 4:57 PM | Сообщение # 114
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 6:07 PM | Сообщение # 115
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 10:46 PM | Сообщение # 116
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сразу на трёх коммуникаторах кураторов появилась наматывающая на пальчик золотистый локон девочка.
-- Господа, ну вы уж совсем совесть потеряли, -- сказала она задумчиво.
Все три куратора пристыженно молчали.
-- Кто вам сказал, что ЛАПА - увеселительный курорт? -- вопросило дитя риторически. После нескольких секунд гробового молчания она добавила: -- Штатское руководство многое вам позволяет. Но военные у нас на станции водятся не просто так. Выполняйте приказ, а после возвращения Андерсона все трое к полковнику -- для наложения взыскания.
-- Есть, сэр! -- в один голос ответили кураторы.
Девочка мило улыбнулась и коммуникаторы погасли.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:15 PM | Сообщение # 117
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полковник Андерсон гулял по коридорам. Причем, для разнообразия, даже не пытался отлавливать нарушителей. На лице его сияла улыбка. Правда, сияла недолго. Что уж там он себе насочинял -- поди пойми.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:16 PM | Сообщение # 118
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока Антар с Кирвиным возились с реактором... "Им хорошо, оформили, как практические занятия по инженерной практике" -- с лёгкой завистью вздохнул Рысевский, сам он посещал собственные занятия.
Однако на большом перерыве заскочил к Силюкову.
//кабинет Силюкова


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:21 PM | Сообщение # 119
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- У Рысевского в группе, вроде, некромант был, -- задумчиво сказал Кирвин, на ходу рассматривая розовую урну.
-- Некромант тут не поможет, -- заявил опытный Антар. -- Что тут поднимать? Тут разве спиритуал дух сможет вызвать. Но нам этот вариант не подходит.
-- Так что делать будем?
-- Клонируем, конечно, -- сказал Антар. -- У Анжелы пробы его должны остаться. Она ж его по всем кругам ада прогнала: не то что кровь, пункцию спинного мозга брала. Я сам видел
.//медсанчасть


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:23 PM | Сообщение # 120
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После посещения полковника Олег прочитал отчёт Александры о прибытии и посчитал, что, вероятно, надо бы с ней поговорить. Справившись у Тихиро о её местонахождении, Олег направился в музыкальный зал. По пути его настигли откровения Антара. А настроение резко улучшилось. //музыкальная комната

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:24 PM | Сообщение # 121
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит не спеша шла по коридору, от души надеясь, что не встретит сегодня ни Няшу, ни сапфирового Фридриха. И задумчиво прислушивалась к себе. Куда подевалась яростная охотница за ведьмами? Суровый рыцарь-командор? Может, из куколки действительно выбралась бабочка? Какая она теперь?
Мередит не знала и слегка боялась новой себя.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:24 PM | Сообщение # 122
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все три куратора привели подопечных вовремя, организованно выстроили в шеренги и приготовились к встрече полковника. Они стояли по стойке "Смирно" и не переглядывались. Но сияли, как начищенные бляхи. И это бросалось в глаза.
У Клариссы настроение отчего-то тоже было приподнятое. И, странное дело: сегодня она скашивала глаза не на Эрлинга, а на собственного куратора, стоявшего тут же - в двух метрах, на шаг впереди строя.

Александра так и заявилась на построение, под ручку с Шенту. Правда, потом пришлось расстаться, и каждый занял свое место в стою своего факультета.
Кира поймала взгляд Александры и сделала круглые глаза. Но та в ответ лишь улыбнулась. Конечно, они могли бы перекинуться парой фраз и телепатически, но Александра хотела поговорить не на бегу, а обстоятельно. А Кира, понимая это, не настаивала и ждала, когда Лешка "созреет".
А пока обе стояли "смирно" и улыбались. Каждая - своим мыслям.

Полковник появился при параде, выбритый, волосы гладко зачесаны, глаза сверкают. Бросил стремительный взгляд на Кегорана, но по выражению кошачьей морды трудно было определить эмоции.
Кураторы отрапортовали. Полковник прошелся перед строем из конца в конец.
-- Курсанты Кегоран, Килл и Мередит, шаг вперед, -- рявкнул он. -- За проявленное мужество вы трое поощряетесь звездочками ЛАПА.
Потыкал пальцем в наладонник, передавая на форменки изображение звезды.
-- Это не просто виртуальный знак отличия. Это возможность исполнить ваше желание в пределах разумного. Почитайте в Уставе подстрочный список и выберите на свой вкус. Встать в строй!
Зыркнул на кураторов.
-- Выполнять желания поощренных будете вы трое. Вольно. Все свободны.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:28 PM | Сообщение # 123
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Но когда строй уже готовился распасться, на плац влетел совершенно голый невнятно орущий Николя Ежов. За ним гнался со скальпелем Иваныч. Но при виде начальства пришел в себя и бочком откатился назад, пряча холодное оружие.
Строй стал издавать задушенные звуки разного характера. Девушки кто бледнел и отворачивался, кто с интересом разглядывал Ежова, кто возмущенно шипел.
-- Это наш маньяк! -- задумчиво заметила Мередит. -- Из бассейна.
Полковник хватал ртом воздух, как рыба, вытащенная из воды. Лицо его сделалось совершенно багровым.
-- Убрать! -- рявкнул он наконец. -- Эрлинг, это ваш? Вы мне за это ответите!
-- Никак нет, -- бесстрастно ответил Антар. -- Вчерашним решением деканов Николя Ежов отчислен из числа курсантов за попытку изнасилования и предоставлен в распоряжение Ксантозома для опытов. Вероятно, опыты уже начались.

Честно говоря, Александра не очень-то и поняла, за что получила звездочку. Вроде бы ничего особенного не было, а происшествие на берегу моря вполне можно было бы уравновесить тем, что они, по сути, нарушили приказ полковника ждать его в кафе. Но бонус, конечно же, стал приятной неожиданностью. Особенно забавляло то, что "желание" должны были исполнять кураторы. Впрочем, никаких особых желаний у нее пока не было, за исключением того, чтобы разобраться с текущими проблемами. И лучше всего было начать с полковника Андерсона...
- Разрешите обратиться... сэр? - спросила она, подойдя к полковнику после команды "вольно".
Тот только что кричал не своим голосом, но откладывать этот разговор было опасно.
Кира же, заметив, что Александра не намерена пока вести с ней беседы, тихо ушла, решив навестить Ларса. Если к нему пустят, конечно.

-- Тогда верните его на место дислокации, Эрлинг, -- буркнул полковник. -- Неприлично же, люди смотрят. И нелюди. Что подумают о человечестве?
Но Николя, едва услыхав холодное "для опытов", изогнулся, напрягся, задрожал, как в экстазе. Обратился крысой и сиганул в одну из ниш для роботов.
-- Та-ак... -- полковник глазами поискал жертву среди курсантов. А поскольку Килл сама нарвалась и в воспоминание о Кегоране, придавил ее взглядом:
-- Обращайтесь. Но после разговора со мной отловите это... это существо и доставьте в медсанчасть. И если они выпустят его еще раз и испортят мне построение, то я... в общем, они меня не знают, но они меня еще узнают, не будь я [sпоручик Дуб[/s] полковник Андерсон!

Шенту был удивлен неожиданной наградой. На его взгляд ничего особенного он не сделал. Но отказываться тоже не видел смысла. Наверняка это
еще пригодится…Небольшая нелепая сцена его позабавила, но пора было возвращаться, досматривать лекции и спать. Он лишь на секунду обернулся через плечо, поглядев на Александру и сокурсников, а затем пошел дальше.
// Крыло инженеров.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:29 PM | Сообщение # 124
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Есть, сэр, -- дисциплинированно ответил Антар и отправился ловить крысу.
Кирвин проводил его задумчивым взглядом, но догонять не стал, а отправился к реактору, посчитав, что тому, должно быть, одиноко.
Кларисса тронула Рысевского за рукав и тихо спросила:
-- Олег, а то, что ты говорил нам про Ларса и... Александру... это же неправда, верно?
Куратор кивнул.
-- Неправда.
-- А...
-- Извини, я не могу рассказать. Спроси у неё сама, если хочешь.
Кларисса на секунду задумалась, поглядела на соседку, разговаривающую с Андерсоном и покачала головой:
-- Нет, пожалуй, не стану. Кажется, это личное.
Рысевский смотрел на неё несколько секунд с лёгкой улыбкой. А потом сказал:
-- Мне кажется, прямо сейчас побыть фей-крёстной от меня никто требовать не будет. Хочешь, я тебя до комнаты провожу?
-- Хочу, -- улыбнулась девушка в ответ и оперлась на его руку. -- Только... почему обязательно до комнаты?
-- А действительно, -- ответил куратор. -- Может, в //оранжерею сходим?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:33 PM | Сообщение # 125
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Есть, сэр, - смиренно сказала Александра.
Она даже обрадовалась, что полковник гневается. После того, что она намерена заявить, он разгневается еще больше и выкинет ее из головы. А взыскания - это ерунда. Она уже поняла, что тут ее хотя бы бить не будут. Впрочем, стопроцентной уверенности не было, зато она точно ощущала, что ЛАПА полна сюрпризов.
Правда, рисковать здоровьем полковника и объявлять при всех, -вокруг еще стояли курсанты, - о полученном букете она все же не собиралась. Разве он сам не даст ей другого шанса.
- Это... личное, - тихо сказала она.
Полковник покраснел. Как мальчишка.
-- Хорошо, идемте со мной. Только поторопитесь, а то Эрлинг вас с дератизацией опередит.
И открыл двери в небольшой служебный кабинет, спрятанный за панелями.
-- Проходите. И секунду.
Он окликнул:
-- Курсант Мередит! А вы не зыркайте в список поощрений. Потом желание успеете загадать. А сейчас беритесь чинить Няшу. Так ваш куратор распорядился, а я подтверждаю.
И открыл соседнюю нишу для навигатора, переключив управление боевого робота на нее.
Мередит ничем не показала, что досадует. Подошла к огромной тушке:
-- Давай, выдвигайся. Не представляю, что с тобой делать. Как бы сильнее не испортить.
Робот шагнул вперед. Несколько курсантов обоего пола дернули врассыпную.
Полковник довольно хмыкнул и закрыл панель за собой, оставаясь в тесном кабинетике наедине с Александрой. В очень тесном.
"Да и пусть опередит, - подумала про себя Александра, - не очень-то и хотелось этого маньяка ловить". Но вслух сказала:
- Спасибо за цветы, сэр. Но, как честный человек, должна вам признаться... в обмане. Петь я умею, хотя и не очень люблю. И слух у меня абсолютный.
Она подавила желание зажмуриться и выпалила напоследок, чтоб уж наверняка:
- А еще, я не люблю срезанные цветы. Они умирают ради чьего-то мимолетного удовольствия, хотя могли бы долго цвести и радовать многих.

Завернув за угол, Антар вызвал полчище паукообразных роботов, (тех самых, что собирали паутину для Рысевского), и отдал приказ изловить и принести ему крысу. Хромированные существа действовали как единый организм и весьма скоро Эрлинг уже сжимал крысёныша за горло, не позволяя тому кусаться. Тот царапнул было державшую его руку когтями, но Антар холодно произнёс:
-- Шею сверну. Опыты можно и над трупом ставить.
Николя успокоился, затих и в кратчайшие сроки был транспортирован в медсанчасть. А инженер после этого поторопился вернуться, следуя сигналу от серебряного медальона. Ему хотелось увидеть Мередит.
//фехтовальный зал


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:55 PM | Сообщение # 126
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вам не понравилось? -- спросил полковник горько, имея ввиду корзину с розами, начисто проигнорировав сообщение насчет идеального слуха. Он вообще не понял, к чему это было сказано.
Александра была так волнительно близко, что мысли с трудом ворочались у Андерсона в голове.
-- Но эти цветы не умирают. Их специально жизнестойкими разработали, курсовая работа одного из наших пилотов. И в любой момент способны укорениться. Хотите, я подарю вам колбу с гидропоническим раствором?
С.М. чувствовал, что сворачивает куда-то не туда, но не мог остановиться.

-- И как мне тебя чинить, Няша? И, главное, где?
Мередит задумалась, прикидывая высоту коридоров в крыле навигаторов. А в мастерские не по расписанию вряд ли пустят. Еще мучил вопрос, найдутся ли схемы Няши в свободном доступе. И выдадут ли инструменты?
Самое простое было обратиться к Антару за помощью. Но ведь простых путей мы не ищем, да? И тут она сообразила, что схема робота может оказаться в памяти самого робота, да и чинить он себя сам должен уметь. И приободрилась.
-- Ты боевой робот? Значит, отправимся с тобой в фехтовальный зал, протестируем в соответствующей обстановке...
И, решив похулиганить, приказала поднять себя на плечо. Няша повиновался. И Мередит внезапно для себя опять оказалась на трехметровой вышине, но на этот раз не в смертоносных объятиях, а верхом.
-- У-ух ты! -- произнесла она восторженно, озирая плац с высоты. И погняла Няшу, словно коня// фехтовальный зал


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 12:57 PM | Сообщение # 127
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Оп-па... - обескураженно подумала Александра, - видимо, симпатии полковника связаны не с тем концертом и пьянкой... Тогда в честь чего такая любовь?"
- Х-хочу... - пролепетала девушка, лихорадочно соображая, что бы еще ляпнуть, чтобы остудить полковничьи чувства. - А-а-а... Э-э-э... Можно, я не буду ловить этого крысеныша Ежова?
Полковник нажал несколько кнопок.
-- Ну вот, ваза раствора к вам отправилась. Вместе с инструкциями. Можете... Не ловить... -- он не отводил от Шурки глаз и отвечал несколько заторможенно.
- Спасибо. А можно... я пойду? - Александра покосилась в сторону выхода.
-- Да, курсант Килл, -- полковник церемонно поцеловал ей руку. -- Вы свободны.
Александра попрощалась и вышла с мыслью, что хорошо отделалась. Однако, проблема осталась... Вздохнув, она набрала на коммуникаторе сообщение куратору: "Свободна, жду встречи. Есть новости". И пошла к себе, ожидая ответа.
//Крыло пилотов


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 1:01 PM | Сообщение # 128
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

-- Лихо! -- Мередит озабоченно покрутила головой. И отошла от ворот, пропуская Няшу. -- Орденский кузнец от счастья бы умер.
-- Да я сам от счастья чуть не умер, когда в первый раз сюда попал, -- усмехнулся Эрлниг.
-- Ну вот, -- Антар с помощью проектора вывел на огромный белый экран схему соединений робота. -- Силовая часть, двигательная, оружейная... ты вот этот контур повредила, слаботочный.
Кружок лазерной указки обрисовал едва заметный участок в правом нижнем углу.
Мередит завороженно смотрела на схему.
-- Какое все... столько линий, и каждая что-то для тебя обозначает. А теперь растолкуй мне, пожалуйста. С чем я имею дело и как это исправлять.
И приготовилась слушать.
-- Это его органы чувств, сенсоры, -- пояснил Антар, меняя изображение на более подробное. На новой схеме была только нужная слаботочная система. -- Если проводить аналогию... ты ему прокусила нерв. Кроме того, ещё и контакт замкнула накоротко, так что соседние тоже выгорели. Дальше, вот здесь -- он показал на экране -- уже предохранитель сработал. Управляющее реле оказалось обесточено, поэтому он разжал манипулятор. Но если бы был приказ не схватить, а захватить тебя, начал бы стрелять. По ногам. Но ладно, сейчас не об этом... нам нужно разобрать манипулятор. И этот, и смежный, достать оттуда повреждённые элементы, взять аналогичные и заново собрать вот по этой схеме.
Мередит оценила рост подопечного и подозвала робот-подъемник. Переоделась в рабочий костюм. И сверяясь со схемой и подсказками Антара, занялась ремонтом. Шло дело без привычки медленно, но женщина очень старалась.
Антар подавал необходимое, помогал зачищать контакты и смотрел на Мередит преисполненным гордости взглядом. Когда с манипуляторами было покончено, он снял с робота корпус и пробежался по основным узлам, попутно показывая их на общей схеме и поясняя назначение. Поменял смазку, заменил несколько контактов, температура которых проявилась на термосканере.
-- Если контакт начинает греться, значит, окислился, -- сообщил он своей слушательнице. В конце концов перемазался в смазку, собрал робота обратно и спрыгнул на пол.
-- Ну вот, -- улыбнулся он Мередит. -- Мы и закончили.
-- Без тебя бы я ни за что не справилась, -- сказала Мередит торжественно. -- Я... я тобой восхищаюсь. Только... тебе умыться надо.
И засмеялась, глядя на Антара сияющими глазами.
-- Это я тобой восхищаюсь, -- сказал инженер, -- ты отлично справилась.
Он хотел притянуть женщину к себе, но посмотрел на собственный комбинезон и отказался от этой идеи. Вместо этого наклонился и поцеловал её в нос.
-- Но ты права. Мне нужно привести себя в порядок.
-- Здесь душ есть? -- поинтересовалась Мередит лукаво.
-- Нет, -- с сожалением покачал головой Антар. И так же лукаво добавил: -- Я считаю, это большое упущение. Может... "пойдём ко мне?" -- хотел спросить он, но вспомнил о томящемся в неволе Иване Ивановиче.
-- Прости, милая, мне нужно ещё кое-что закончить сегодня. Тебя проводить?
Мередит коснулась его лица, счастливо зажмурившись:
-- Меня Няша проводит. Знаешь, как от него все разбегаются? До свидания, пан Эрлинг... -- изысканно поклонилась и отбыла у робота на плече.//лифты и коридоры
Антар проводил её влюблённым взглядом, вздохнул и отправился в //тайное убежище. Прямо как был.

Мередит вернула робота на место и доложила полковнику, что манипулятор отремонтирован. Тот проверил, остался доволен и отпустил навигатора в //крыло навигаторов

Андерсон вернулся к себе
//ангар 4


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 15 Окт 2014, 6:48 PM | Сообщение # 129
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Кирвин, ты понимаешь, что твои роботы сгрузили сюда мины со всей станции, -- осипшим голосом осведомился Эрлинг посредством камер обозревая складское помещение.
-- Они осторожно, -- невозмутимо ответил Арслан. -- И ничего же не взорвалось.
-- Просто повезло, -- мрачный, как туча, Антар дал увеличение. -- Драконы и Преисподняя! Если бы они все сработали, пол станции бы разнесло.
-- Во-первых, у нас многоступенчатая защита, -- рассудительно ответил Кирвин, -- Во-вторых, ты сам говорил: вероятнее всего взрыватель настроен на ршуана. Или вообще дистанционный, при визуальном контакте...
-- Арслан, я тебе не об этом. Перепрошей Тихиро сегодня же! На предмет инвентаризаций и сигнализации о неустановленных объектах. Это же чёрт знает что такое!!!
-- Яволь, майн фюрер, -- флегматично отозвался Кирвин.
Антар уже вызывал бригаду специализированных роботов-сапёров.

-- Кто говорил о Тихиро? Ну наконец-то! -- доовольная мордашка с круглыми глазками и ушками нэки заняла весь экран. -- Можете даже бросить меня в терновый куст. Но сколько можно за вами гоняться? Фу-у... Кирвин... если ты знаешь, что такое любовь, не говори "нет"! Этот ршуан совершенно посторонний, а полковник свой в доску. Так что верни обратно хоть парочку мин, я их сама включу. Я собью спесь с его усов и улыбку с наглой морды. Я так старалась, я написала такие хайку, а она меня даже не услышала. Она на него пялилась. Я буду плакать, я все коридоры натрий-хлорным раствором залью, если мне не помогут.
-- Любимая, -- смиренно произнёс Арслан, обращаясь к экрану. -- Ты знаешь, что я не могу тебе отказать... но... разве должен мужчина заботу о возлюбленной перекладывать на чужие плечи? Разве тебе было бы всё равно, если бы на диагностику тебя ставил Эрлинг? А он ведь мог справиться не хуже меня... быть может, в этом и есть перст судьбы и указание Вселенной? Что полковник Андерсон должен покорить курсанта Килл своими собственными талантами, а не заимствованными у тебя, моя пери?
Нэка Тихиро стала розовой.
-- Пери... Нет, мне не все равно. И... -- она пошевелила усами, -- ты прав совершенно. Можно подумать, что ты машина... Или даже вирус... Восхихительно! В следующий раз мы поиграем в вирус и жесткий диск. А полковнику я так и скажу, чтобы применил собственные таланты. Хотя... он не отличит верлибр от ронделя. Бедненький...
Эрлинг краем глаза смотрел на Кирвина, всё ещё сохраняющего на лице смиренную мину, и кусал губы. Чтобы не заржать. На фразе про вирус и жёсткий диск закашлялся.
-- Ты не заболел? -- заботливо спросил Арслан, азартно сверкнув тёмными глазами. -- Может, тебя в медсанчасть отвести?
-- Нет, всё нормально, -- прокашлялся, наконец, Антар. -- Пойдём лучше глянем, что там мне Шован прислал за прелестный сканер нашего Айвена.
//Тайное убежище


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Понедельник, 20 Окт 2014, 9:41 AM | Сообщение # 130
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Скажите, Александра, -- задумчиво спросил Рысевский спину курсанта Килл, -- почему вы не сообщили мне, что отправляетесь в Нижний город?
Александра вздрогнула и остановилась. Потом вздохнула и повернулась к Рысевскому.
- Я не подумала, - призналась она, слегка покраснев, но не опуская глаз. - Не из-за самоуверенности. Шенту сказал, что немедленно отправляется в Нижний, а я не могла отпустить его одного. Если на него охотятся, то... - она помолчала. - Извините, что у вас снова из-за меня неприятности. Я повела себя... непрофессионально.
Олег слегка наклонил голову набок и тоже остановился.
-- Я не ожидал, что вы нанесёте мне по подобному поводу визит. Но протоколов связи в академии достаточно. К тому же, сколько мне помнится, на экстренный случай мы договаривались использовать телепатию. Я, разумеется, не стал бы вас задерживать. Но оформил бы официальный допуск и организовал прикрытие. -- Немного помолчав, он добавил: -- Неприятности -- это громко сказано. Сбежавший в нижний город и слегка оторвавшийся там курсант - это не бог весть какой проступок куратора. Вот за проникновение подопечного в закрытую зону типа климат-контроля я вполне мог бы пойти под трибунал. Очень удачно, что подвернувшийся пожар рассеял внимание полковника, и он позабыл меня за это наказать. А теперь ему уже не к лицу об этом будет вспоминать - дело прошлое.
- Это не было связано со мной... Черт! - Александра сжала кулаки. - Да, я поступила, как дура. Могла бы просто набить вам сообщение. Я не привыкла надеяться на кого-то кроме себя. Даже с Кирой и Ларсом нас всегда связывали только профессиональные отношения. Во всяком случае, я была в этом уверена до вчерашнего дня. А та моя первая выходка... это был не мой выбор... - она подумала, что снова оправдывается, хотя могла бы сделать выводы и запомнить урок. - Я постараюсь больше не повторять этой ошибки.
-- Хорошо, -- просто сказал Олег. -- Идёмте.
//медсанчасть


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 11:17 PM | Сообщение # 131
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кабинет ректора
Седоволосый, хотя на вид ещё и не старый, мужчина, подписал листок, свернул, засунул в трубочку и отправил по пневмопочте.
Крупный ворон, всё время написания послания, расхаживавший по столу, насмешливо каркнул.
-- Ты правда думаешь, что эта многоножка знает, чем тентура от тенктуры отличается?
-- Если не знает - это не моя забота, -- кротко отозвался Ректор и начал складывать бумажного ворона.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 11:19 PM | Сообщение # 132
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Кажется, я заблудился, -- Айвен кинулся наперерез Мередит. -- Где тут лаборатории?
-- Вы GPS-навигатором пользоваться умеете?
-- Нет бы просто показать, -- он скорчил обиженную мордаху. -- Никак не привыкну и везде опаздываю. И кстати, с меня цветы.
Мередит приморозила его взглядом синих глаз.
-- Если к свадьбе принять не захотите, хотя бы возложите на мою могилу.
Заметил тень заинтересованности:
-- Кот местный на меня обиделся за валерьянку. Вот, на дуэль вызывает... жду. Секунданта уговорил, -- он сверился с планшетом и шел в сторону лабораторий.
-- Он вас по стене размажет, -- заметила Мередит, вспоминая, как Шенту разобрался со своей парой нападавших на пляже. -- Он маг... псионик.
-- Вам будет меня не хватать?
-- Идите к лешему, -- Мередит покрутила головой. -- Цветы на могилку так и быть, обещаю.
-- Несравненная! -- Царев послал женщине воздушный поцелуй и скрылся в недрах //лаборатории

Мередит развернулась и пошла на плац


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Четверг, 23 Окт 2014, 3:06 PM | Сообщение # 133
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С.М. вышел в коридоры задолго до построения, но не ловил нарушителей, как обычно, и не впаривал гнусные наказания. Он мечтал. Правда, мечты получались какие-то мерзкие, о слюнявом юноше, опис... осыпанном лепестками сакуры в ожидании трепетной девы. Дева почему-то задерживалась, и с течением времени юноша превращался в розовый сугроб.
Полковник тряхнул головой. И задумался, прошла ли Александра строевую. Рысевский был тип еще тот. Станется с него не учить девушку, как обращаться к вышестоящему офицеру, а погнать на полосу препятствий.
-- Тихиро, кто у нас там в фехтовальном зале сейчас?
-- Вам всех перечислить или конкретно интересуетесь? -- с иронией в голосе отозвался ИИ.
-- Тихиро!
-- Вашу любимую Килл Рысевский гоняет, как вы и приказывали. Она как раз сейчас к стене прилипла.
-- Хватит издеваться! Изображение давай.
И полковник, сжимая кулаки и тяжело дыша, приник к экрану.

Он видел несчастное лицо Александры под конец занятий, словно ее оторвали от любимой игрушки. И нахмурился сам. Девушку следовало приучать к дисциплине, а не поощрять ее прогулки по пересеченной местности. Впрочем, выговорить Рысевскому Андерсон всегда успеет.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Четверг, 23 Окт 2014, 3:07 PM | Сообщение # 134
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поморская привела и построила свою группу за десять минут до восьми вечера. Винтовка, правда, так и осталась висеть на плече - Кларисса слишком поздно сообразила, что её следовало бы вернуть в тир. "В конце концов, Олег с бластером ходит, -- подумала она. -- Почему мне нельзя?" И оставила всё, как есть.
Рысевский пришёл буквально через несколько минут. Поблагодарил Поморскую за прекрасно проведённое занятие, запись которого он успел пролистать по пути и галантно поцеловал девушке руку. Оглядел строй, отметил, что Александры всё ещё нет, но понадеялся, что будет она всё-таки вовремя.
Арслан с Эрлингом привели свои группы почти одновременно, минут за пять, но построили весьма оперативно. Так что к восьми часам все присутствующие были уже на своих местах.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Четверг, 23 Окт 2014, 3:12 PM | Сообщение # 135
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Придя на построение, Кира привычно поискала глазами Александру. Не нашла. Перевела взгляд на Ларса, который пришел практически одновременно с ней, только со своей группой. "Ладно, паниковать буду, если она вообще не заявиться", - решила Кира.
Александра успела буквально в последнюю минуту. Влетела в строй, заняла свое место и виновато посмотрела на Рысевского.
У Киры отлегло от сердца.
Ларс же был бледнее, чем обычно, но в целом выглядел уже не так ужасно. Он был собран и спокоен.
Шенту добрался до плаца и тихо встал в строй.

Полковник шел медленно и мрачно. Но по военной привычке чеканил шаг и спину держал ровно.
-- Смирна-а, рыбы мои, -- сказал он тягучим голосом. Кто встречал его в подобном настроении, тот уже знал, что ничем хорошим это не кончится. Но рапорты у кураторов он принял спокойно. Отсалютовал и глянул на строй с отеческой лаской.
-- Грустно об этом говорить, но у первокурсников снова ЧП. Курсанты Кегоран и Килл, выйти из строя! Рыбы мои, сейчас я продемонстрирую вам небольшое кино в старинных декорациях. Вам будет чему поучиться.
Тихиро запустила по его просьбе кусок записи из Нижнего города.
Строй внимал и оценивал про себя, не решаясь высказываться вслух.
-- Вы скажете, они герои? -- спросил полковник тускло. -- Они обезвредили пятерых и ушли почти без царапины? А у меня есть другие слова для них, рыбы мои. И не все эти слова приличные.
Он прошелся вдоль строя, выцепив взглядом Рысевского и Эрлинга.
-- Наш уважаемый ректор доверил этих оглоедов... Да, два шага вперед, кураторы Рысевский и Эрлинг. Покажитесь. Пусть все видят сыновей потомственных военных и аристократов. Молчать! -- он махнул рукой. -- Я понимаю, почему ректор выбрал куратором Рысевского. Военная косточка, дисциплина, уважение к армии. Не оправдал! А Мань... курсант Эрлинг получил под свое командование новичков, чтобы усвоить, что такое служба и взаимовыручка! Чтобы на их примере... И каков пример? Эти двое... и не краснейте... сбегают без увольнительной, манкируют обязанностями, никого не предупреждают о самодеятельности... Если бы не Тихиро, наверх подняли бы их трупы для вскрытия. Свое наказание они уже получили. Кегоран будет неделю чистить женские туалеты... Отставить смешки! Курсант Килл... каждый вечер в течение недели будет являться ко мне и отрабатывать уставные обращения! Я сказал! Но главные наши герои -- не они. А те, кто должны были объяснить желторотым грудничкам, что несут за них персональную... подчеркиваю: персональную ответственность. Смотреть мне в глаза! Больше света, Тихиро.
Над плацем вспыхнули прожекторы.
-- У нас не применяются телесные наказания. Впрочем, я мог бы сломать каждому из них руку или ногу, у меня тоже есть подобное право. Хотите? Не слышу!
Строй завопил что-то невнятное.
-- Или прострелить, -- продолжил полковник, доставая бластер из кобуры. -- Что скажете, рыбы мои?

Айвен приподнял брови. Мередит прикинула траекторию для ножа. Магией получалось быстрее.
Оба куратора смотрели на полковника совершенно спокойно. Они учились в ЛАПА второй год, а потому полковника видели в разных вариациях. И взысканий оба получали столько... больше, конечно, доставалось вспыльчивому Эрлингу, но и Рысевский воспитывался не в институте благородных девиц. Он родился на военном корабле в разгар боя - ну так получилось. Так потом и рос...

"Айвен твою последнюю примочку, вроде, хвалил?" -- сделал попытку мысленного обращения Рысевский. В его голубых глазах мерцали весёлые искры.
"Да, недурная получилась, -- отозвался Антар, заранее настроившийся на волну друга. -- Правда, у меня ещё пара мыслей по этому поводу есть..."
"На пленных будешь экспериментировать, Маньяк", -- ответил Олег и чуть было не улыбнулся.

Кларисса стояла, напряжённая, как натянутая тетива. Во только лука при ней не было. Зато была винтовка. И она уже начинала греть спину.

Кирвин был задумчив и загадочен, впрочем, как и большую часть времени.

Сначала Александра воспринимала происходящее очень спокойно. Примерно чего-то такого она и ожидала. Вместе с Шенту она вышла из строя, с интересом посмотрела видео - всегда полезно со стороны понаблюдать за собственными действиями, - нашла несколько тактических ошибок. Поморщилась про себя, когда полковник изменил взыскание, но тоже не удивилась. С ней и не так жестко поступали. Но вот к дальнейшему она оказалась, мягко говоря, не готова...
Когда полковник Андерсон начал разнос кураторов, Кира напряглась. В основном из-за Александры. Она достаточно ее знала, чтобы понимать, что та сейчас чувствует. Внешне Чума держалась все так же спокойно, стояла прямо. Только кулаки уже были сжаты так, что костяшки пальцев побелели. Да и на лице проступила такая бледность, что стало страшно. Кира поняла, что Александра на взводе, но изо всех сил сдерживается, чтобы снова ничего не устроить. И решила, что если та хоть пальцем шевельнет, применить магию, чтобы ее обездвижить. Было у нее такое заклинание в подвеске, было...
Потом она подумала, что то же самое должна испытывать и Мередит. Нет, не то же самое. Гораздо хуже. Ведь там стоял ее муж. Но тут Кира могла только сочувствовать. Как и Клариссе, которую она уже видела с Рысевским. Да и слухи по академии распространялись быстрее, чем новости.
Ларс задумчиво наблюдал за происходящим и делал выводы. Приятного в происходящем мало не было, там его не было вообще. Однако, вполне вероятно, что это только перваки воспринимают все, как показательную порку, а для остальных - дело вполне привычное...

Принц с трудом заставил себя расслабиться.
Вмешиваться было бесполезно. А вот понаблюдать – очень даже. В потоке уже сделанных выводов.
Происходящее по-прежнему четко вписывалось в рамки «мертвого легиона», что ему категорически не нравилось.
Попытаться помочь можно лишь в случае угрозы летального исхода. Если полковник применит оружие, то Шен намеревался отклонить траекторию. А дальше по обстоятельствам. Вплоть до прорыва к докам силовым методом.
Да и… отомстить полковнику было чем. Вместо того чтобы уточнить один важный нюанс, как собирался как раз после построения, принц решил «проявить инициативу», обеспечив полковнику ряд проблем.
«С кем поведешься, как говорят люди…»

Мередит, почувствовав, что Антар спокоен, расслабилась.
В конце концов, Андерсон имеет право наказать провинившихся. И что командиры обязаны нести ответственность за своих подчиненных -- тоже правильно. Хотя выстрелить она полковнику не даст.
Мередит глянула на заваривших кашу курсантов и тут же опустила глаза. Стараясь не думать и не чувствовать.

-- Молчание -- знак согласия? -- осклабился С.М., поигрывая оружием. -- Нет, не буду подбрасывать работу Ксантозому, не стоит перегружать ведущего специалиста. Да и от трудотерапии их ранение избавит. А вот подумать над своими недоработками у них будет время.
Он нажал пару кнопок на наладоннике, вызывая роботов-охранников.
-- Сдайте им ремни и оружие, -- сказал кураторам отечески ласково. -- И на сутки на гауптвахту. Оба.
А остальные сейчас посмотрят о ней учебный фильм, чтобы не думали, что это уютненькое местечко для отдыха и медитаций. Прошу, Тихиро. Во-первых, диамагические стены...
И полковник принялся со вкусом и упоением демонстрировать ужасы местного узилища.

Мередит шагнула вперед:
-- Разрешите обратиться, полковник Андерсон, сэр!
-- Что такое?! Вы подождать не могли? -- возмутился он, обрывая фильм. -- В туалет приспичило?! Так извольте...
-- Разрешите мне отбыть наказание за моего мужа. Уставом это не запрещено, -- твердо сказала она.

Эрлинг вздрогнул. Хотя и ничего не сказал. Вслух.
"Дорогая, прекрати немедленно! Что это тебе в голову взбрело? Ты прекрасно понимаешь, что ни на какую гаптвахту я тебя не пущу!"

Рысевский посмотрел на Мередит испуганно. И не напрасно. Потому что в следующую секунду вперёд шагнула Кларисса и почти дословно повторила фразу Мередит, заменив только "мужа" на "куратора".

Кирвин вздохнул и возвёл глаза к потолку.

"Не смей вмешиваться!" - внезапно предупредил Киру Ларс.
"Почему?" - вздрогнула та. Она уже точно знала, что вот-вот скажет Александра.
"Потому что!" - рявкнул Ларс.
И Кира прикрыла глаза в знак согласия.
- Я прошу того же самого для себя, - спокойно произнесла Александра вслед за Клариссой. Она лишь краешком сознания отметила тот факт, что Эрлинг теперь "муж". А уж порыв Клариссы и вовсе выглядел по-детски. Впрочем, никого судить она не собиралась. - Куратор Рысевский мне, конечно, не муж и не... - она запнулась, но не стала произносить что-то вроде "друг", - но у меня есть желание. И вот как раз это - исключительно по Уставу. Я прошу для себя наказание, положенное моему куратору. По праву полученного желания.

Шенту даже улыбнулся.
«Присоединиться к всеобщему безумию? А почему нет? Правда у меня проблема…»
- Прошу прощения, но Антар Эрлинг в данный момент является моим секундантом на дуэли. Вы же не хотите, чтобы эта дуэль была отложена на срок наказания?
Вот тут он уже действовал как настоящий политик, играя на слабостях оппонента. Шен рассчитывал на то, что полковник не упустит шанса «легально» избавиться от конкурента. При этом сам принц считал этот шанс весьма призрачным, но полковник мог думать иначе.
- А после я возьму его наказание на себя. У меня тоже есть желание.

-- Мы не на торгу, -- отозвался полковник сварливо. -- Милые бабы... тьфу, дамы, я ценю ваш благородный порыв. Особенно, в отношении мужа. Кстати, а который из них ваш?
-- Курсант Эрлинг, сэр, -- отозвалась Мередит. Мысленно прося Антара не спешить и надеясь, что он внемлет гласу рассудка.
-- Мои соболезнования, мисс. Рысевский из них двоих менее опасен. Впрочем... -- Андерсон повернулся к Килл и Шенту, -- желания сохраните для ваших кураторов, именно они должны их удовлетворять. Дуэль подождет. Она в уставные отношения не входит. Но раз уж тут пошла такая пьянка... я хотел сказать, такое благородство, гауптвахта отменяется.
Строй радостно взревел.
-- Молчать! Я еще не все сказал! -- рявкнул С.М. -- Похвальное единодушие будет вознаграждено тренировкой на боевом симуляторе. Завтра ровно в шесть утра вы, все шестеро, войдете в "Дыхание скелета", а через три часа мирно отправитесь завтракать. Или вас отнесут в медсанчасть. Или... варианты могут быть самые разные. Да, для тех, кто не в курсе.
Он вызвал на экран картинку горящей искаженной в пропорциях рубки с причудливо разбросанными трупами.
-- Девять лет назад "Мантикора" Олава Свенсона вышла из подпространства в общей точке с разведчиком хийкари. Корабли соединились самым причудливым образом, пожар и инопланетный аналог малярии были самыми малыми из начавшихся сюрпризов. Вообще-то это симулятор для пятого курса, но я в вас верю. Вольно, все свободны.

20.30
Когда заговорила Александра, Олег перевёл на неё до того прикованный к Клариссе взгляд и... в очередной раз за эти несколько дней на его лице застыло выражение безмерного удивления.
Когда вперёд выступил ршуан, Антар поглядел на него, слегка сощурившись. И ухмыльнулся. Довольно ехидно.
Оба куратора, во время всей сцены сохранявшие дружное молчание, по завершении речи полковника синхронно отсалютовали и произнесли "Есть, сэр!" с самым безмятежным видом.
Хотя Андерсон и сказал, что все свободны, курсанты разбредаться не торопились.
Эрлинг встретился с женой взглядом. И мысленно сообщил ей:
"Я сейчас немного зол. В том числе и на тебя. Поэтому поговорим позже, хорошо?"
-- Кегоран, идите за мной, -- бросил он, проходя мимо ршуана. И направился //в свою комнату.

Рысевский пребывал в плену очень сходных эмоций.
-- Курсант Поморская, -- заявил он, глядя Клариссе в глаза, -- мне нужно серьёзно с вами поговорить.
И сделал приглашающий жест в сторону коридора. //комната Рысевского

А Кирвин подмигнул Айвену и отправился ужинать.//в столовую

20.30
Александра подумала, что если тут кто и похож на бабу, то сам полковник Андерсон. Просто потому что меняет свои решения быстрее, чем ему успевают ответить "так точно!". Но вслух она, конечно, сказала:
- Есть, сэр!
Прямого приказа немедленно явиться для уставных отношений не было, а взыскание она сегодня уже отрабатывала. Ей хотелось поговорить с Шенту, известие о какой-то дуэли застало ее врасплох, но судя по решительному виду его куратора, в ближайшее время этот разговор навряд ли состоится. Поэтому она решила посетить Хатуля, чтобы выяснить, что тому было нужно, а потом уже зайти к ршуану.
Музыкальный салон
Кира хотела подойти к Александре, но Ларс успел перехватить ее.
- Не надо, - сказал он.
- Почему?! Теперь-то почему?
- Кирка, ты хочешь, чтобы она сама чему-то научилась или так и будешь за ней сопли подтирать? - спросил Ларс невозмутимо. - Иди давай, занимайся своими делами.
Кира фыркнула и ушла.//
Крыло навигаторов
Ларс пошел к себе. Ему тоже нужно было переговорить с Шенту, но того уже ангажировали. А вид у Ларса был весьма довольный.//Крыло инженеров

Шен пожал плечами и направился за куратором.
«Будет ругать за заступничество?» - подумал он.
На этот случай было резонное возражение – был шанс, что полковник согласится на предложение его жены. И можно сказать что принц защищал ее, а не куратора…

От мысли Антара у Мереди зазвенело в ухе, как от пощечины. Она не поняла, чем рассердила мужа, потому что чувствовала, что все сделала правильно.
Женщина проталкивалась через толпу, через шепотки и откровенные взгляды, жалея, что здесь нет храма для молитвы //фехтовальный зал

Айвен проводил Мередит задумчивым взглядом и пошел //в столовую

Полковник, довольный собой и своим выходом из сложного положения, отправился //туда же


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 1:36 AM | Сообщение # 136
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
День пятый. 01.50. Кабинет Ректора.
-- Входите, Эрлинг.
Антар, как обычно бывало здесь, чуть задержался на пороге, всматриваясь в хозяина кабинета. В его сегодняшнюю ипостась.
За столом сидел высокий темноволосый мужчина, чем-то напомнивший Эрлингу дядю Милослава. Он что-то сосредоточенно писал.
-- Полковник Василевский... -- начал куратор.
-- Да, я знаю, не трудитесь, -- прервал его Ректор, оторвался от своего занятия и поднял голову. -- Мы будем ждать ответа некоторое время... в случае, если он будет отрицательный, в доках вас будет ждать корабль.
-- Корабль? -- удивился Антар.
-- Да, корабль. Раз уж эта вечеринка посвящена вашему бракосочетанию, вероятно, вы захотите пригласить родных? А отсюда порталы не откроешь. Так что придётся лететь на Архелию.
Антар кивнул.
-- Да, я... собирался.
-- Я буду рад увидеть вашу мать, -- неожиданно заявил Ректор. -- Снова.
-- Вы... знакомы? -- ещё больше удивился инженер.
-- Да, молодой человек. Мы... старые знакомые. Не всегда находили общий язык... но все разногласия в прошлом, я полагаю, -- улыбнулся мужчина и снова взялся за перо, которым водил по бумаге.
-- Так я... могу идти? -- осторожно спросил Антар.
-- Идите, -- кивнул Ректор, не глядя на него. -- У вас ещё много дел.
Когда Эрлинг вышел, хозяин кабинета как раз заканчивал письмо. Гласило оно следующее:
"Милостивый государь! С прискорбием довожу до вашего сведения, что один из ваших подопечных, а именно полковник Василевский, позволил себе вести диверсионные действия на моей суверенной территории. Искренне надеюсь, что сие есть плод его внезапно помутившегося рассудка и самоуправства. В таком случае я вполне удовлетворюсь формальным извинением с вашей стороны и маленьким подарком в виде одного полковника, которого я использую по своему усмотрению. Очень хотелось бы замять этот неприятный инцидент, а не рассматривать его как акт агрессии по отношению к моей тентуре.
Подпись: Валтор. Создатель Млечного Пути".

Ректор присыпал бумагу песком, потом подул на него... и послание рассыпалось ворохом золотистых искр.
*вероятно, отправилось по назначению, к демиургу тентуры [b]Stasy[/b*


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 29 Окт 2014, 7:30 AM | Сообщение # 137
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спустя некоторое время такие же золотистые искры возникли словно бы из ниоткуда и, соединившись, превратились в свиток.

"Многоуважаемый Валтор!
С глубочайшим прискорбием подтверждаем, что наш подопечный, полковник Василевский, действительно превысил свои полномочия и пытался спровоцировать межтентуриальный конфликт.
Приносим Вам наши глубочайшие извинения. Вышеупомянутый полковник предоставлен в Ваше полное распоряжение.
В свою очередь, смеем надеяться на понимание с Вашей стороны в решение следующего вопроса. В Вашей Академии обучаются подданные нашей тентуры, а именно - Александра Килл, Кира Ваноа и Ларс Ман’Т’’Ардар. Они не являлись скрытыми агентами, хотя именно Александру Килл полковник Василевский пытался использовать в своих целях. В связи с этим просим Вас не препятствовать их возвращению в родную тентуру. Возвращение Александры Килл желательно в самые кратчайшие сроки.
Подписи: Совет Университета Координаторов, председатель Совета УК - Дейрон Арл."

-- Хм, придётся Эрлингу действительно бал устраивать, раз с войной не срослось, -- пробормотал Ректор. И сказал уже в полный голос:
-- Тихиро, объяви полковнику и кураторам отбой тревоги.

А потом Ректор написал ответ:
"Уважаемый Дейрон Арл! Я рад и счастлив, что нам удалось разрешить это маленькое недоразумение, в силу чего не вижу никаких причин ограничивать свободу передвижения ваших подданых. Впрочем, я в равной степени не против продолжения их обучения в академии".


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Среда, 29 Окт 2014, 7:32 AM | Сообщение # 138
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Без пяти семь Александра, Кира и Ларс стояли перед кабинетом, ожидая назначенного часа. Они не переговаривались, ни вслух, ни телепатически. И все чувствовали себя напряженно и нервно.
Ровно в семь Кира постучала в дверь и открыла ее.
- Доброе утро. Можно войти?
На сей раз ректор оказался пожилым бородатым мужчиной в очках и синем сюртуке, чем-то напоминавшим декана Шована. Он оглядел собравшихся молодых людей и пригласил внутрь.
Кабинет Ректора выглядел странно и эклектично. На столе у него стояла не то игрушка, не то модель города, на полу оказались разбросаны кубики, а по сторонам от стола, на стендах, которые обычно используются для оружия, висели гусли и, внезапно, трембита.

-- Присаживайтесь, -- сказал он и сам опустился в кресло-качалку. Ректор выглядел печальным и задумчивым. -- Ваш Дейрон Арл очень меня расстроил сегодня, -- сообщил он. -- В ответ на мою официальную ноту о недопустимости ведения диверсионной деятельности на моей территории по моей просьбе прислал в моё распоряжение этого вашего Василевского... и я был оскорблён до глубины души. Мало того, что больной на всю голову, так это даже не полноценная личность, а промышленная штамповка. Даже в юные бесшабашные годы я не позволял себе такой халтуры. Хотя формально ми придраться не к чему... Так вот... -- Ректор перестал раскачиваться и пристально посмотрел на троицу посетителей. -- Дейрон Арл поминал в своём письме и вас троих. Поэтому мне кажется, что именно вы сможете навести меня на мысль, как устроить ему столь же горькое разочарование. Идеи есть?
Поздоровавшись, Ларс и Александра вслед за Кирой вошли в кабинет. Все трое устроились на диванчике, напротив кресла-качалки. Александра успела сообщить обоим про приказ Василевского, поэтому речь ректора не стала неожиданностью и для Киры. Но пробел в информации всем пришлось додумывать самостоятельно. И быстро складывать в уме остальные кусочки мозаики.
- Ночью я получил приказ от Арла вернуться, - сообщил Ларс. - Все мы должны вернуться, прервав обучение. Должно быть, он очень расстроится, если... приказ не будет выполнен.
- Если не вернется Александра, - перебила его Кира. - Мы с Ларсом не столь важны и нужны. А она... племянница одного из верховных демиургов. Ее дядя шкуру с Дейрона Арла спустит, если он не сможет ее вернуть.
- Но это будет иметь большие последствия, - возразила Александра. - Возможно, конфликт сродни тому, что только что был предотвращен. Я не хочу становиться... яблоком раздора. Вы же... понимаете? - она не отводила от ректора взгляд. - Вы же... демиург этого мира? Или я неправильно поняла... про Василевского?
-- Я не совсем представляю, что вы вкладываете в понятие "демиург", милая барышня, -- улыбнулся Ректор. -- Я создатель этой Вселенной, если вы об этом. А ЛАПА - мой личный маленький мирок. Вроде того, что таскает с собой Мередит в синей бутылке. Но только это секрет, -- спохватился вдруг Ректор и посмотрел на ребят смеющимися голубыми глазами. -- Надеюсь, вы никому не расскажете.
-- Что же по поводу вашего Арла... -- задумчиво сказал он после паузы. -- Хм... что если я подсуну ему такую же штамповку, как он мне? То есть ваши ментальные копии... судя по топорно выполненному Василевскому, созидание душ не его конёк. А у меня, не хотелось бы хвастаться, но миллионы лет практики... и даже первый опыт был куда удачнее. Так что, вполне возможно, подделку он и не заметит... или заметит, но не сразу. Желательно, конечно, чтоб на конец семестра выпало, -- Ректор откинул голову на спинку кресла и снова стал раскачиваться, глядя в потолок, -- сразу и предметную практику устроим... для нескольких курсов разом. Люблю массовые мероприятия. Впрочем, насчёт времени всегда с Континуумом договориться можно, это не беда...
Глаза Александры заблестели, когда ректор говорил про свой мир и про бутылку... Она даже улыбнулась, в ответ на смеющийся взгляд. Но потускнела и опустила глаза, когда речь зашла про ментальные копии.
- Со мной... не получится, - призналась она. - Меня... вернее, копию, к дяде потащат на проверку. Если они знают, что вы, то логично можно предположить, что будет... такая же подмена, как с Василевским.
- Тогда и нас будут проверять, - добавил Ларс. - Правда, с иной целью. Мы с Кирой там уже без надобности. Агентов, предавших систему, уничтожают.
- У Мередит в синей бутылке целый мир? - неожиданно спросила Кира, глядя на ректора широко открытыми глазами. - Вот это да! Тогда понятно, где они с Эрлингом поженились! Ой... - она тут же смутилась, сообразив, где находится. - А я согласна. Я не хочу возвращаться. Хотя бы еще некоторое время, если не получится остаться тут навсегда...
- Я тоже согласен, - кивнул Ларс. - Но что с Александрой? Мы с Кирой - простые люди, а у нее... думаю, вы знаете.
-- Ну что же... -- задумчиво сказал Ректор, продолжая раскачиваться, -- тогда возможен более сложный вариант. -- Я могу... расщепить реальность. В исходной вас посадят на корабль и Эрлинг сразу после обеда отвезёт вас на Архелию. Оттуда можно открыть магический портал, купить билет на регулярный рейс... да что угодно, в общем. Там уже вы сами будете решать - возвращаться на родину или... предпринимать другие шаги. Вторая реальность будет локальной, существующей только в моей тентуре. В ней связь с вашим родным миром просто не будет существовать. Реальность, разумеется, не будет ограничена астероидом - вы сможете летать на некоторые из предметных практик на другие планеты и так далее... но внешние контакты с Дейроном или кем-то другим будут исключены. Выход из локальной реальности в наружную существует. На самом деле, их даже несколько. Если вы окажетесь в состоянии их найти и воспользоваться - сможете отыскать свои альтернативы и воссоединиться с ними. Возможно, это будете даже не вы трое, а... несколько больше народу. Но это уже зависит от обстоятельств. Разумеется, весь опыт, память и достижения, сделанные в процессе обучения в ЛАПА, останутся при вас. А уж как ими распорядиться - ваше дело. -- Ректор сощурился и ехидно посмотрел на посетителей. -- Однако помогать и подсказывать я не буду. Можете считать это своим курсовым заданием.

Ректор оглядел осоловевшие лица собеседников.
-- Сложновато для вас пока, да? -- спросил он у Александры. -- Ну, ничего, это с опытом приходит... давайте тогда по-простому: я закуклю пространство-время своей тентуры на... пускай, на время вашего обучения. Получите дипломы - или, как вариант, решите покинуть ЛАПА - вернётесь в сегодняшнее утро, отправитесь на Архелию и сможете действовать по обстоятельствам. Правда, в таком случае Кегорану придётся отложить свою династические разбирательства... до момента раскукливания. Но это уже частности. Тем более, мне кажется, вы всё равно вместе бы поехали.

Александра взирала на ректора если не в благоговении, - что в принципе было бы возможно, если бы она родилась и выросла в другом месте, - то определенно с безграничным уважением. Пожалуй, она одна могла оценить размеры вмешательства, которые предлагал им создатель. И понимала, что в его власти гораздо большее.
- Господин ректор, - почтительно произнесла она, склонив голову, - Ваше предложение безгранично щедрое и, безусловно, подходящее для Киры и Ларса. Их копии или альтернативные сущности, без разницы, что это будет, будут уничтожены раньше, чем заметят подмену. В обоих случаях это избавит их от дальнейшего преследования, и даже позволит когда-нибудь вернуться в родные миры и встретиться с родителями, о которых, я знаю, они помнят и по которым скучают. Закукливание лишит свободы выбора многих, мы... я не могу взять на себя такое решение. Что касается меня лично... Я вполне допускаю существование многих альтернативных Вселенных и многих альтернативным Александр. Но у каждой из них своя судьба. А у меня - своя. Подмену дядя заметит, обрекать на мучения, положенные мне, другую сущность я не хочу. Инсценировать мое убийство нельзя, на нашем уровне всегда точно известно, жив тот или иной... ангел... или нет. Поэтому, чтобы не ставить вашу Вселенную на порог войны, я покину ее. Согласно своей судьбе.
Кира вскинулась, когда Александра заговорила лишь о спасении их двоих, но не перебивала девушку. И лишь потом сказала:
- Я могу принять любое ваше решение, господин ректор. Но навряд ли когда-нибудь справлюсь с таким курсовым заданием. Я простой человек, и останусь им при любой альтернативной реальности. Могу только выразить Вам свою благодарность за участие к нашим судьбам.
Ларс, казалось, ушел в себя. Но и он высказался после того, как замолчали девушки.
- Когда я узнал, что под пытками Василевского умерла моя сестренка, мы с Кирой и Лешей были на задании, - неожиданно стал вспоминать он. - Это был обычный мир, без высоких технологий и без магии. Я ничего им не сказал, а сам в свободные часы уходил бродить по городу. Просто ходил по паркам, скверам, улицам... Как-то раз я сидел на берегу городского озера, и рядом со мной на скамейке появилась девушка. Я не заметил, как она села и откуда пришла. Она разговаривала по мобильному... Я не прислушивался, но она говорила громко. Тогда я впервые узнал про Вашу тентуру. Девушка обсуждала с кем-то... впрочем, это неважно. Я стал искать информацию и обнаружил, что она не засекречена, просто... неизвестна большинству жителей наших миров. В том числе и своих агентов демиурги не посвящали... в особенности миростроения. Я стал искать способ перебраться... в эту тентуру. И нашел ЛАПА. Честно говоря, все, на что я рассчитывал - это передышка, избавление Александры от зависимости и подчинения... ЛАПА - закрытый объект, сюда невозможно проникнуть любому из наших... - от мотнул головой, скривившись, - но Василевский все же нашел способ выковырять нас отсюда. Он с самого начала был против этой затеи с обучением экипажа для особых заданий... - Он замолчал и посмотрел на ректора в упор. - Извините, что я столь многословен. Я даже уверен, что Вы все это знаете. И понимаете, что нами двигало. И я не хочу оставлять Александру, даже понимая, что это... глупо. Поэтому... можно я предложу свой вариант?
-- Разумеется, молодой человек, -- сделал Ректор приглашающий жест. -- Именно для этого я вас троих сюда и позвал. Чтобы вы предложили мне свой вариант. Я не могу вмешиваться в ваш родной мир. Этого не допускает этика создателей. Но и ваши демиурги не могут вмешиваться в мою тентуру. А вот я могу творить здесь по своему усмотрению... так что не стесняйтесь: фантазируйте.
Александра с досадой подумала, что с фантазией у нее явно проблемы. И это при том, что именно она могла бы...
А Ларс просто сказал:
- Ваша тентура устроена не так, как наша. Я это понял, когда изучал материалы. У нас нет таких образований, как Черные дыры. Наше... космическое пространство вообще весьма ограниченно фантазией контролирующих его демиургов. Оно просто другое и создано из другого... материала. В общем, если бы наши поверили, что Александра каким-то невероятным образом попала в Черную дыру, то это был бы выход. Формально она продолжает оставаться живой, и это ощущает ее дядя. А вот где... в какой точке пространства - он определить не может. Если только она не вернется в родной мир. А это... слишком отдаленная перспектива. И вернуть ее оттуда никто из них не сможет. То же самое касается и нас с Кирой, но мы... правда, с нами попроще. Леш... Александра уже все сказала по этому поводу.
-- Для меня это не проблема, -- отозвался ректор и посмотрел на девушек. -- Вас такой вариант устраивает, барышни?
Кира лишь кивнула, опуская глаза. Ей было и приятно, что все разрешилось к всеобщему согласию, и стыдно, что она сама оказалась самой большой эгоисткой из всех троих и думала лишь о себе. И еще немножко о том, что в какой-то из альтернативных реальностей ее ребенок и муж остались живы.
Александра лучезарно улыбнулась.
- Господин ректор, я счастлива возможности учиться в Вашей Академии. И твердо намерена получить диплом, - просто сказала она.
- А в качестве курсовой, если Вы позволите, господин ректор, - добавил Ларс, - мы с Кирой попытались бы освободить Александру от блока в энергосистеме. Я могу написать программу, Кира поможет с переводом "магического" языка на электронный...
-- Не возражаю, -- сказал ректор и протянул руку, будто поманил к себе всех троих. -- По поводу курсовых обратитесь к Кураторам, они оформят задания деканам на подпись. -- От трёх фигур немедленно отделились три их точные копии. На вид - совершенно материальные. Седовласый мужчина посмотрел на них и произнёс: -- В причальном доке №3 ждёт корабль. Садитесь на него и включите автопилот.
Все трое кивнули и тотчас же удалились.
-- Тихиро, -- сказал Ректор, вклиниваясь в информационную сеть, -- запрограммируй "Икара" на ближайшую чёрную дыру.
-- Хорошо, сэр, -- немедленно отозвалась ИИ, без всякого удивления, и Ректор отключился от неё. Внимательно посмотрел на Александру и вдруг улыбнулся:
-- Вы чем-то напомнили мне мать Эрлинга. Она тоже всё пыталась сбежать от меня в другой мир. Целеустремлённости и независимости я на её ауру не пожалел... но в целом остался доволен тем, что получилось... Ладно, молодые люди, -- сказал он уже другим тоном, -- вы свободны. Идите, у вас симулятор скоро, да и вообще...

Все трое встали, почтительно поклонились и вышли из кабинета. Правда, Александре пришлось подавить в себе желание обнять ректора. И дело было вовсе не в том, что сейчас она снова была влюблена во весь мир и во все его проявления. Просто он, в свою очередь, чем-то напомнил ей отца, который никогда не был создателем, но рядом с ним было так же спокойно и защищенно.
- Го... ой... ущипните меня и скажите, что это не сон... - пробормотала Кира, как только они оказались в коридоре и пошли по нему, возвращаясь к себе.
Ларс с готовностью ущипнул. За ягодицу.
- Ай! - взвилась Кира и треснула Ларса по руке. - Совсем дурак?
- Если честно, то есть такое чувство... - признался Ларс. - Извини, Кирка, хотелось, чтобы меня кто-нибудь треснул, а тут ты подвернулась со своим "ущипни". Я и совместил... - он шутливо развел руками. - А если совсем серьезно, то если я сейчас стану думать обо всем, то точно сойду с ума. Поэтому... можно позавтракать. Хотя было бы предпочтительнее найти моего куратора... Александра, ты вообще хоть поинтересовалась, куда вас полковник отправил?
- Не-а... - смущенно ответила та. - Не до того было.
- Я так и думал... Ты вообще куда поворачиваешь?
- Мне в медсанчасть, анализы сдать. Я быстро. Потом в столовую приду.
- Леш, может, сходить с тобой? - встрепенулась Кира, вспомнив особую "любовь" Александры к врачам.
- Нет, - ответила та решительно. - Я сама. Все в порядке.
И убежала в медсанчасть. А Кира и Ларс отправились в столовую.

Александра - медсанчасть
Кира и Ларс - столовая


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 6:29 PM | Сообщение # 139
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выйдя за дверь кабинета полковника, Кирвин задумался, как лучше использовать свою увольнительную. не то чтобы он в обычное время сильно напрягался по поводу режима... Александр Сергеевич к талантливому студенту был более чем лоялен. Но раз уж такое дело... и Антар с Олегом всё равно отдыхают...
-- Тихиро, оповести заинтересованных лиц в Нижнем городе, чтобы к съёмочной площадке подтягивались. продолжим, раз уж декорации восстановили. Да и, кстати, если не трудно, на оперативной записи внешность Кегорана и Килл на главных действующих лиц поменяй: боёвка эффектная получилась, меня устраивает.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 8:20 PM | Сообщение # 140
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Есть, сэр курсант Кирвин, -- бодро отозвался ИИ. И занялся оповещением.

мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 9:26 PM | Сообщение # 141
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Получив рассылку полковника о наказании для Рутения, Кирвин усмехнулся: как у мизантропа в этом деле ему не было равных. Остановившись, он прямо в коридоре начал набирать текст: "Предлагаю предоставить Рутения самому себе, поскольку никто лучше него не сможет изобрести для Рутения Ежова обид и унижений, пускай даже и воображаемых. Зато страдания они будут ему доставлять реальные: он потеряет покой, сон и аппетит, ежедневно сталкиваясь в ЛАПА с многочисленными людьми, нанесшими ему смертельные оскорбления. За попытки лаять мыть в бане".

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 9:55 AM | Сообщение # 142
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.15
Кирвин, оставшийся единственным куратором в строю, собрал весь первый курс и вместо полигонов отправил в бассейн. Молодые люди, впрочем, тоже изрядно нервничали - особенно пилоты и инженеры, успевшие за несколько дней привязаться к своим кураторам. Кое-кто печалился и о Мередит, особенно сокрушаясь по поводу загубленного на корню медового месяца.
Арслан, вопреки обыкновению, тоже нервничал. У него было не так много друзей, чтобы можно было свободно ими разбрасываться. Даже бурное окончание сьёмок и обсуждение нового мюзикла никак его не отвлекали. Поэтому после организации посещения Эрлинга в палате, Кирвин поплёлся в столовую, надеясь поднять себе настроение каким-нибудь гастрономическим шедевром Ачхьи.
//столовая


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 1:57 AM | Сообщение # 143
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
20.00
Полковник был печален и пунктуален. Объявил на построении публичную благодарность "героям симулятора" и пообещал каждому наградное желание, когда они встанут в строй.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 9:35 AM | Сообщение # 144
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда Андерсон всех отпустил, к нему подошёл Арслан:
-- Разрешите обратиться, сэр? -- сказал он, довольно уверенно отсалютовав. -- Мне нужно обсудить с вами оперативную обстановку. Анжела с Айвеном зафиксировали вторую попытку покушения на Мередит Эрлинг. На этот раз при помощи браслета-паразита, управляемого телепатически.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 11:59 AM | Сообщение # 145
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Разрешаю, -- сказал полковник. -- Я получил рапорт Анжелы.
И открыл для себя и Кирвина оперативную нишу. Указал на кресло:
-- Прошу. Докладывайте.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 12:37 PM | Сообщение # 146
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
20.10
Арслан сел.
-- Принимая во внимание, что это вторая попытка диверсии, связанная с той же тентурой, мы с Царёвым склонны полагать, что это не результат безумия Василевского, как сообщили официальные представители на запрос Ректора. В конце концов, его должность аналогична вашей в ДАПА - будь он настолько безумен, насколько нам пытаются показать, использовать его в качестве администратора было ы не то что нерационально - просто невозможно. А его не только использовали, но и целенаправленно клонировали после каждой гибели. Так что, полагаю, ЛАПА пытаются водить за нос, и дело несколько серьёзнее, чем чудачества какого-то отдельно взятого человека. Существует вероятность наличия на станции других "спящих агентов". Как полагаете, полковник, что заставит их выйти из тени? И в чём на самом деле причина такой агрессии по отношению к академии?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 12:58 PM | Сообщение # 147 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 23 Ноя 2014, 12:58 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полковник удобно устроился на корточках у стены.
-- Может быть, это вас огорчит, но я уже допрашивал клон Василевского, любезно предоставленный нашему ректору. Штатные психологи им тоже занимались. И техники. И никакой связи с ЛАПА не нащупали. Кроме, собственно, Александры.
Он дернул щекой.
-- Пока наши тентуры не сталкивались из-за ресурсов, если это произойдет, начнется полномасштабная война. Но не из-за Килл, сколько бы она ни воображала себя Еленой Прекрасной. И еще одна любопытная деталь. Полковник Василевский не отдавал приказ курсанту Килл убить Мередит. Или "невесту", как она выражалась. И аппаратура утверждает, что он не врет.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 1:58 PM | Сообщение # 148
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

20.12
-- Напротив, полковник, -- отозвался Кирвин, прислоняясь к стене, -- я весьма рад, что вы, в отличие от нас, не теряли времени. В этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть. -- Обдумал информацию, выданную полковником. Медленно произнёс: -- Дело, стало быть, всё-таки в Килл... вы полагаете, одержима убийствами она, а не Василевский? Из-за наркотиков? Или никаких наркотиков тоже не было? -- Кирвин проматывал в голове все события, так или иначе связанные с этой девушкой. Вспомнил о зафиксированном в разговоре, но так и неосуществлённом плане нарушения свидания Антара и Мередит методом отключения гравитации... Слегка нахмурился: -- А вся эта возня с пари и письмом от Василевского? Тоже подделка? И... браслет Мередит подарила Ванора, а не Килл. Тоже одержима? Или просто подыгрывала?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 3:11 PM | Сообщение # 149 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 23 Ноя 2014, 3:12 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- По одержимостям я не специалист. Но если бы что-то такое было, медицинская комиссия... которую возглавлял наш уважаемый доктор... который так скоропостижно оставил работу... -- слышно было, как скрипят, проворачиваясь, мозги С.М. -- Впрочем, у Сириуса все еще продолжается конфликт, и специалисты его профиля там необходимы. Но, вполне вероятно, что имел место преступный сговор и утаивание фактов. И наш "спящий агент" уже отбыл со станции. Как и три его, хм, подельника. О пари... что вы, пари было.
Тут Андерсон хмыкнул.
-- Василевский выиграл бутылку элитной местной выпивки, поставив на то, что для выполнения пари Александра выберет самый неудобный и нелогичный вариант. Да еще и известит об условиях спора каждого встречного. За дополнительное условие он получил вторую бутылку и в тот вечер надрался в зюзю.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 4:19 PM | Сообщение # 150
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Арслан съехал вниз по стене и уставился на полковника.
-- Да ладно! -- Подпёр щёку кулаком и вздохнул. -- Так, получается, от нас все убийцы разбежались? Ршуаны, УК-шники... кстати, полковник, что вы по поводу нового преподавателя магзащит думаете?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » ЛАПА (тело игры)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: