Вторник, 07 Май 2024, 1:23 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Обидно что ли
Обидно что ли
Necro Дата: Вторник, 24 Май 2011, 10:38 PM | Сообщение # 1
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Постоянно вас спрашиваем, что сделать лучше; Просим предлагать темы для конкурсов; предлагаем активно участвовать в жизни форума - я уж молчу про то, что было много упреков, что мы так и не переехали на новый сайт, хотя мы просили вас о помощи с ним. В итоге "новые друзья" через некоторое время пропадают... А еще через некоторое время вижу с парочку новых сайтов, где все пользователи - наши, ну грубо, но пусть. И там вы проводите конкурсы, вводите какие-то новые идеи. Я не понимаю! Я ведь ни одной вашей идее, практически, не отказал. Все что вы предлагаете - пробуется. Вон, оружейка, которую уже забросили. Вы поймите, из активных Святых остались я, да Мел, причем Мел активнее меня в разы. Мы не можем писать пачками рекомендации, заполнять оружейку, рожать конкурсы килограммами - я хочу помощи от вас. Любого, кто хоть что-то более-менее адекватное предложил - я дал возможность сделать. Вместо этого вы опять тусуетесь с нами месяц-два и хренась, новый сайт, где 80% - все тоже самое... наше, и те самые процентов двадцать - нужные идеи. И реализуют это, причем, все те же люди, что сидели у нас, и молчали, когда я просил ИДЕИ. После такого, кроме как, гандоном использованным себя и не ощущаешь...
Вы мне объясните, что У НАС не так? Банов уже несколько месяцев не было... Никого не притесняю, хотя есть некоторые претензии, но хрен с ними. Почему сайт подыхает и вы уходите?


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Слав Дата: Вторник, 24 Май 2011, 10:52 PM | Сообщение # 2
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И тишина....

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Forsake Дата: Вторник, 24 Май 2011, 10:57 PM | Сообщение # 3
Большое Умницо
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, можно подумать, за 15 минут существования темы её успело прочитать хотя бы 10 человек.

фи!


Что-то важное случилось… А, я решил, какое буду варенье! © Грань
 
Munen Дата: Вторник, 24 Май 2011, 11:01 PM | Сообщение # 4
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
И тишина....

Я всего год на сайте - не долго, но заметил, что "на трибунах становиться тише". Конечно, не в курсе проблемы ухода и создания новых сайтов, поэтому присоединюсь к вопросу Necro - что происходит? ("Кто виноват и что делать?")


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Тео Дата: Вторник, 24 Май 2011, 11:02 PM | Сообщение # 5
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я прочитала. :)
Но, поскольку сама недавно пришла, взгляд со стороны.
Я админ сайта, который мы больше года тянем практически втроем.
http://daringa.ucoz.ru/
Ну, иногда еще пара-тройка народу подбегает. :D
Так что тут для меня лично активность небывалая. А текучка - она и есть текучка. Кто-то уйдет, кто-то придет и ничего с этим не поделаешь.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Forsake Дата: Вторник, 24 Май 2011, 11:06 PM | Сообщение # 6
Большое Умницо
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как факт нужна реклама, а для рекламы необходимо финансирование, которого нет из-за отсутствия донейта и прочего. Такой вот замкнутый круг.

Что-то важное случилось… А, я решил, какое буду варенье! © Грань
 
zahav Дата: Вторник, 24 Май 2011, 11:24 PM | Сообщение # 7
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, Увы. Чёрная полоса. На сайте в основном сидят одни и те же люди. При просмотре дней рожденья я вижу, что у многих зареганых пользователей дата последнего входа совпадает с датой регистрации. Как это не трудно признавать, но сайт чахнет. По-моему, это из-за того, что форум отдельно от библиотеки. А совместить их нельзя из-за литреса. Вот и получается: сайт есть, а активности почти нет. :(
А оружейку забросили из-за того, что за 2 месяца 96 просмотров и 4 комента.
Ещё хотел спросить: что было 10 ноября 2009 года?


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Слав Дата: Вторник, 24 Май 2011, 11:25 PM | Сообщение # 8
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
"Кто виноват и что делать?


боюсь, мы как и наши предки не найдём ответ на этот вопрос

Quote (Forsake)
а для рекламы необходимо финансирование, которого нет из-за отсутствия донейта и прочего. Такой вот замкнутый круг.


сделать платной библиотеку!


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Торстэин Дата: Вторник, 24 Май 2011, 11:30 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
сделать платной библиотеку!


А чем мы тогда будем лучше других платных библиотек? Да если сделать её платной, посетителей как ветром сдует.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
zahav Дата: Вторник, 24 Май 2011, 11:42 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал zahav - Вторник, 24 Май 2011, 11:44 PM
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да ничем в принципе.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Меламори Дата: Вторник, 24 Май 2011, 11:51 PM | Сообщение # 11
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
сделать платной библиотеку!

Мы не продаем то, что нам не принадлежит.
От вопросов в пространство перейду к более земным вещам: кто может поделиться 10ю долларами. Деньги пришли и помощь это неоценимая, но, увы, ее хватит только на библиотеку. Необходима еще десятка на укозовский сайт - оплатить место и отсутствие рекламных баннеров. Только предупреждение - в смс-копилку не кидать, они нам выплачивать не хотят, у них крызис.
 
Алена Дата: Вторник, 24 Май 2011, 11:53 PM | Сообщение # 12
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Forsake)
Как факт нужна реклама, а для рекламы необходимо финансирование,

Не помню точно в какой теме, но уже предлагался бесплатный способ продвижения сайта (поднять ТИЦ), отличие от платного варианта, когда ссылки прописываются автоматически, - большие затраты времени.
Quote (Слав)
сделать платной библиотеку!

не знаю, думаю это тоже не вариант. :D
Quote (Necro)
Постоянно вас спрашиваем, что сделать лучше

Necro, не знаю возможно ли технически, но можно добавить активный чат, а то заходишь на форум пообщаться и народу много, а все по разным темам бегают...
Quote (Necro)
Просим предлагать темы для конкурсов

Да, пожалуйста :) :
1. хоть он и так планируется, но ПОЭТИЧЕСКИЙ
2. Твоя самая прикольная(смешная) фотка(как вариант, самый очаровательный малыш, или самая красивая улыбка ребенка). Ну да здесь вообще можно развернуться вплоть до дом. питомцев :D
3. Можно придумать какую-нибудь награду (временную), пусть чисто символическую в виде доп. значка под аватаркой для самого активного пользователя по итогам скажем месяца/недели.
4. На форуме много мамочек, можно открыть тему для, скажем так, деления опытом, вопросов/советов (но здесь надо на голосование мож оно уже никому и не надо)

А вообще мне сайт нравится.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
zahav Дата: Вторник, 24 Май 2011, 11:59 PM | Сообщение # 13
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alena84)
но можно добавить активный чат, а то заходишь на форум пообщаться и народу много, а все по разным темам бегают...

Хорошая мысль. Пожалуй, пока что самая дельная в теме.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Forsake Дата: Среда, 25 Май 2011, 0:10 AM | Сообщение # 14
Большое Умницо
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
сделать платной библиотеку!

http://fantasy-worlds.ru, не находите?
Quote (alena84)
для самого активного пользователя по итогам скажем месяца/недели.

вива ла флуд, ога...


Что-то важное случилось… А, я решил, какое буду варенье! © Грань
 
Алена Дата: Среда, 25 Май 2011, 0:12 AM | Сообщение # 15
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот еще идея. Форум посвящен фентези, так почему бы создать информационный раздел, посвященный различным мифам, легендам, в конце-концов туже демонологию. Мне лично было бы интересно почитать что-то новое (не прочитанное ранее) по этой теме, думаю авторам пишущим в стиле фэнтези тоже. да и удобно все нужную инфу видеть в одном месте а не рыскать по всему инету.

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Алена Дата: Среда, 25 Май 2011, 0:14 AM | Сообщение # 16
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Forsake)
вива ла флуд, ога...

по-моему посты содержащие флуд удаляются


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Герой Дата: Среда, 25 Май 2011, 4:39 AM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Герой - Среда, 25 Май 2011, 4:44 AM
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Сайты и форумы для достижения большей популярности должны стремиться к двум основным факторам.
1. Привлекать к себе новых посететелей. Быть заметным, известным, распространенным, раскрученным и рекомандованным.
2. Максимально долго удерживать появившегося посетителя на себе. Заинтересовывать посетителя. Создавать повод для повторного посещения. Быть интересными, полезными, понятными и простым тоесть не нагроможденным.

В первом случае это прописывать сайт в поисковаках. Для этого данные о сайте надо прописывать в белых каталогах. Иметь юзер бары. Банеры и реклама. Уникальность текстов картинок и всего остального. На данный момент любая попытка рекламы притом в интернете воспринимаеться негативно и враждебно (Почему? Объяснять не надо :) ) Самый лучший способ рекламы на современный день это рекомандация, совет. Когда нам кто то что то рекомендует то мы обезательно глянем и проявим интерес. Если нам интрегующе посоветуют, то даже глядя на страницу 404 будем что то выискивать. В то время как толпы рекламных банеров мы просто не замечаем. Создание групп в соц сетях. К примеру создание группы в Контакте, (есть люди которые дальше своего контакта нос не суют) способно собрать большую публику и часть из нее ринеться на сайт. Упоменание сайта везде где только можно. Если вы ползаете или ползали на других форумах или сайтах то достаточно в подпись добавить юзербар банер или ссылку пояснением на данный сайт, и реклама на сотни а то и тысячи страниц обеспечена. Так же прописывать в анкетах "Мой сайт"-ведь эту фразу не обезательно понимать "ваш сайт" а можно понимать "ваш любимый".

Во втором случае это уже сам сайт и форум. Самое главное и интересное "сладенькое" должно лежать на самом видном месте. Максимально быстрое привлечение посетителя. Предельная релевантность и перманентность сайта. Тут собственно чистая завлекаловка в стиле кассовых бессцелеров, пока посетитель смотрит и гоняеться за первым, заинтересовать его вторым, третим и четвертым, на последок создать повод чтоб посетитель вернулся следущий раз. Понятливость- это типо ссылка регистрации не должна находиться в одном темном месте и еще иметь нестандартное название или непонятный значек(человек хотел зарегаться, но так и не зареглся устал искать вход :'( ). Простота - чем проше и понятнее сайт тем приятнее на нем находиться. Не должно быть нагроможденности, излишней нагруженности.


На мой взгляд у форума проявляеться некоторая специфичность. Наипростейший способ поднятия интереса к сайту создание простых в тоже время интересных и уникальных тем на форуме в которых у каждого появиться интерес поучавствовать, почитать и высказать свою собственную мысль.


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Торстэин Дата: Среда, 25 Май 2011, 8:23 AM | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чат - неплохая идея, благо юкозовский движок позволяет. А вот с "бестиарием и легендарием" нужно быть поаккуратнее, а то будет как с оружейкой - сначала сплошной поток информации по теме и не очень, затем в момент полная смерть. Перед тем как создавать раздел, нужно выбрать нужную и подходящую структуру. Затем написать правила создания тем и т.д. И когда это всё будет создавать раздел.

Quote (alena84)
по-моему посты содержащие флуд удаляются


А вот такое к сожалению не всегда происходит.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Plamya Дата: Среда, 25 Май 2011, 11:14 AM | Сообщение # 19
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я на сайте всего полгода, ну, чуть больше. Идеями не фонтанирую, к сожалению, но стараюсь помочь в реализации чужих, как умею.
Quote (alena84)
но можно добавить активный чат
это было бы здорово.
Quote (Меламори)
кто может поделиться 10ю долларами.
Я могу. Есть только одна... не проблема, а скорее, затруднение. У меня нет электронного кошелька и я, к стыду своему, понятия не имею, как этой системой пользоваться. Видела в продаже карточки для пополнения кошельков веб-мани. Их можно как-то использовать, чтобы вы получили денежку?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Слав Дата: Среда, 25 Май 2011, 11:36 AM | Сообщение # 20
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Я могу. Есть только одна... не проблема, а скорее, затруднение. У меня нет электронного кошелька и я, к стыду своему, понятия не имею, как этой системой пользоваться.


присоединяюсь. и ещё можно сделать ежемесячный взнос от модераторов .......


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Plamya Дата: Среда, 25 Май 2011, 11:39 AM | Сообщение # 21
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
и ещё можно сделать ежемесячный взнос от модераторов

Хочешь распугать всех желающих? Их и так исчезающе мало... :'(




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Слав Дата: Среда, 25 Май 2011, 11:43 AM | Сообщение # 22
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Хочешь распугать всех желающих? Их и так исчезающе мало...


чёрт побери, что не прилагаю всё в штыки воспринимается. Я ж не предлагаю прожиточный минимум платить, а чисто символическую плату 100-200р, кто нить обеднеет, если любимому сайту такую сумму перечислит?


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Plamya Дата: Среда, 25 Май 2011, 11:47 AM | Сообщение # 23
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
чёрт побери, что не прилагаю всё в штыки воспринимается. Я ж не предлагаю прожиточный минимум платить, а чисто символическую плату 100-200р, кто нить обеднеет, если любимому сайту такую сумму перечислит?

Слав, ну почему же в штыки? Я, ты, еще кто-то вполне себе спокойно и добровольно заплатят. А если сделать обязаловку для модераторов, фиг их найдешь. Вон, в Страны с континентами надо кого-нибудь. А нэту :'(




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Слав Дата: Среда, 25 Май 2011, 12:23 PM | Сообщение # 24
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Вон, в Страны с континентами надо кого-нибудь


так есть же: Хихо, и Plamya


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Plamya Дата: Среда, 25 Май 2011, 12:27 PM | Сообщение # 25
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
так есть же: Хихо, и Plamya

Ты когда Хихо в последний раз видел? А я - так, меня ПОМОЧЬ та же Хихо попросила. Меламори пошла навстречу. А теперь я осталась одна, и вообще не представляю, что делать с разделом. Слишком уж я далека от политики. Присмотреть, чтобы не флудили - могу. Поддержу беседу с удовольствием... Но как это дело одживить - не знаю. Разве что, немного сменить профиль раздела... Но как-то эта идея осталась без внимания.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Shapic Дата: Среда, 25 Май 2011, 12:30 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да текучка просто. Народ всегда будет то набегать, то отхлынивать. Просто не у всех есть возможность непрерывно тут общаться. Я вот, например, из-за сессии и еще нескольких мелочей пропустил конкурс да и вообще пару месяцев заглядывал наскоками. Сейчас последние 2 предмета до сдам, время появится - снова вольюсь. Потом свалить на некоторое время надо будет - опять выпаду из жизни сайта. А с деньгами - я матпомощь выбил для себя, так что поделюсь в скором времени.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Слав Дата: Среда, 25 Май 2011, 12:30 PM | Сообщение # 27
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, сейчас подумаю, как тебе помочь

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Green_Bear Дата: Среда, 25 Май 2011, 12:35 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
Да текучка просто. Народ всегда будет то набегать, то отхлынивать.

Вы еще забыли, что после проблем с литресом, не все добрались до нового сайта. Кроме того, разделение на форум и библиотеку не самый лучший вариант :(
А на счет новых сайтов, Necro, первый раз слышу, а также дай им хоть пару лет отстояться, выживут ли?
Сейчас сессия, зачеты, нечего паниковать. Мне кажется все образуется.
Кстати, идею с чатом поддерживаю +1;


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Слав Дата: Среда, 25 Май 2011, 12:46 PM | Сообщение # 29
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чат, я уже, дай Бог памяти, пару лет назад предлагал.

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Green_Bear Дата: Среда, 25 Май 2011, 12:48 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал Green_Bear - Среда, 25 Май 2011, 12:49 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слав, посмотрим сделают ли теперь. А то "мы все делаем!"
Да банально, зашел на сайт создателей миров, там тоже народу капля, просто сейчас спад везде. Так то вот. А за заботу о сайте спасибо, этому мы рады.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Plamya Дата: Среда, 25 Май 2011, 12:49 PM | Сообщение # 31
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А как чат может выглядеть на нашем форуме? Я просто не в курсе, какие тут технические ограничения.
Было бы удобно, если бы он постоянно где-то виден был (в углу, вверху, внизу страницы - неважно), и не надо было бы специально идти пообщаться на какую-то страницу. Это возможно?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Green_Bear Дата: Среда, 25 Май 2011, 12:53 PM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Было бы удобно, если бы он постоянно где-то виден был (в углу, вверху, внизу страницы - неважно),

Вроде всегда так делают. :)


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Plamya Дата: Среда, 25 Май 2011, 12:57 PM | Сообщение # 33
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Green_Bear)
Вроде всегда так делают.

Green_Bear, прости старушку, я больше ни на каких форумах не бываю, не в курсе была :D
Раз так - всеми конечностями поддерживаю идею.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Green_Bear Дата: Среда, 25 Май 2011, 1:00 PM | Сообщение # 34
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот сразу все закипело! Теперь ждем реакцию администрации...

Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
ily Дата: Среда, 25 Май 2011, 1:05 PM | Сообщение # 35
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я этот сайт посещаю для поиска какой-нибудь новой книги. ну и для того чтобы мнения почитать. Т.е. в основном захожу на "поиск/заказ", "новинки рынка" и "прочитанное нами". имхо оживут эти ветки - оживет и все остальное. и пользователей прибавится(по крайней мере таких как я :D ) . В "поисе/заказе" все уже на третий раз ищется. А в "новинки рынка" и "прочитанное нами" последнее время и нечего обсуждать. Вы, уважаемые активные пользователи, почаще оставляйте свое мнение о прочитанных книгах, глядишь, и завяжутся оживленные споры по каким-нибудь произведениям.
Лично для меня тот факт, что библиотека и форум на разных сайтах не составляет никаких неудобств.
По моему, то, что на главной странице висят номера веб-мани и яндекс денег вполне достаточно ;) может их просто как-то посильнее выделить(ну это уже вопросы юзабилити).


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
 
Annylin Дата: Среда, 25 Май 2011, 1:06 PM | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Я могу. Есть только одна... не проблема, а скорее, затруднение. У меня нет электронного кошелька и я, к стыду своему, понятия не имею, как этой системой пользоваться. Видела в продаже карточки для пополнения кошельков веб-мани. Их можно как-то использовать, чтобы вы получили денежку?


есть варианты проще, записываешь номер кошелька сайта (в той же системе яндекс-деньги, к примеру, на главной было), идешь к любому терминалу оплаты мобильной связи, ольшинство из них поддерживают функцию оплаты на кошельки и вебмани и яндекс-деньги и многое другое. Собственно выбираешь в терминале систему оплаты, вводишь номер кошеля и суешь купюрку. вот и все.

По поводу увеличения посещаемости (библиотеки) - можно сделать онлайн чтение? по мне так это очень удобная фишка (и постоянное присутствие юзеров), в библиотеке красочную рекламку форума, новых тем, игр и т.п....
 
Green_Bear Дата: Среда, 25 Май 2011, 1:10 PM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ily)
Я этот сайт посещаю для поиска какой-нибудь новой книги. ну и для того чтобы мнения почитать. Т.е. в основном захожу на "поиск/заказ", "новинки рынка" и "прочитанное нами". имхо оживут эти ветки - оживет и все остальное. и пользователей прибавится(по крайней мере таких как я ) . В "поисе/заказе" все уже на третий раз ищется. А в "новинки рынка" и "прочитанное нами" последнее время и нечего обсуждать. Вы, уважаемые активные пользователи, почаще оставляйте свое мнение о прочитанных книгах, глядишь, и завяжутся оживленные споры по каким-нибудь произведениям.

ily, так о чем и речь, закончатся дела весенние, и все оживет. Но и вы тоже не молчите. :)
Quote (Annylin)
По поводу увеличения посещаемости (библиотеки) - можно сделать онлайн чтение?

Встречный вопрос: траффик не обвалит сайт?
Quote (Annylin)
в библиотеке красочную рекламку форума, новых тем, игр и т.п....

Всеми конечностями за!


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Annylin Дата: Среда, 25 Май 2011, 1:12 PM | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Green_Bear)
Встречный вопрос: траффик не обвалит сайт?

а это уже вопрос к админам :)
 
Plamya Дата: Среда, 25 Май 2011, 1:13 PM | Сообщение # 39
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Annylin)
идешь к любому терминалу оплаты мобильной связи, ольшинство из них поддерживают функцию оплаты на кошельки и вебмани и яндекс-деньги
Annylin, спасибо. Раньше не обращала внимания, что в терминалах это есть




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Слав Дата: Среда, 25 Май 2011, 1:34 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал Слав - Среда, 25 Май 2011, 1:36 PM
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Annylin)
идешь к любому терминалу оплаты мобильной связи, ольшинство из них поддерживают функцию оплаты на кошельки и вебмани и яндекс-деньги и многое другое. Собственно выбираешь в терминале систему оплаты, вводишь номер кошеля и суешь купюрку. вот и все.


надо попробовать, но для начала запихать маленькую купюру-вдруг не дойдут
Р.С. как я понял вот на этот номер надо отправлять- Яндекс.деньги:41001401645586 ???


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Forsake Дата: Среда, 25 Май 2011, 1:38 PM | Сообщение # 41
Большое Умницо
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
вдруг не дойдут

дойдут) главное, номер кошелька не перепутать


Что-то важное случилось… А, я решил, какое буду варенье! © Грань
 
Necro Дата: Среда, 25 Май 2011, 3:45 PM | Сообщение # 42
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Green_Bear, сделали вам чат.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Shapic Дата: Среда, 25 Май 2011, 3:59 PM | Сообщение # 43
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На яндекс деньги много терминалов без комиссии

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Plamya Дата: Среда, 25 Май 2011, 4:00 PM | Сообщение # 44 | Сообщение отредактировал Plamya - Среда, 25 Май 2011, 4:05 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
На яндекс деньги много терминалов без комиссии
Да это, в принципе, неважно. Лишь бы вообще была такая функция :D Сколько там той комиссии...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Слав Дата: Среда, 25 Май 2011, 5:19 PM | Сообщение # 45
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Сколько там той комиссии...


ну не скажи, у нас к примеру за сотовую связь 10% снимают


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Shapic Дата: Среда, 25 Май 2011, 7:21 PM | Сообщение # 46 | Сообщение отредактировал Shapic - Среда, 25 Май 2011, 7:21 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поддерживаю Слав, одно дело, когда 1-2%, а когда 5-10% уже начинаешь задумываться

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Green_Bear Дата: Четверг, 26 Май 2011, 8:49 AM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал Green_Bear - Четверг, 26 Май 2011, 8:49 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shapic, 5-10% со 100 рублей? Не-а для библеотеки даже не задумаюсь. А вообще все терминалы разные, можно поискать тот, что с меньшей комиссией.
P.S. За чат спасибо :)


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Munen Дата: Пятница, 27 Май 2011, 8:07 PM | Сообщение # 48
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот ещё, столкнулся со случаем, что пользователь, не попав по старой ссылке на форум, решил, что форум "безвременно почил". Может быть, он не один такой. Со временем люди узнают, что форум жив, и вернутся.

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
INFO_E Дата: Воскресенье, 29 Май 2011, 2:44 AM | Сообщение # 49
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всё не так плохо! Сайт отличный! Не стоит расстраиваться. Да, посещений стало меньше. Потеря старого доменного имени неизбежно привела к потере многих, кто заходил на него эпизодически или не смог снова его найти. Появление новых юзеров - дело времени. Идеи нужны по рекламе. На яндексе в развлечениях есть раздел развлекательные журналы. Думаю туда интересно попасть. Главная страница с новостями, чем не журнал? Если это платный раздел, можно скинуться.
 
Слав Дата: Воскресенье, 29 Май 2011, 8:13 PM | Сообщение # 50
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Вот ещё, столкнулся со случаем, что пользователь, не попав по старой ссылке на форум, решил, что форум "безвременно почил". Может быть, он не один такой.


Тоже пару дней назад столкнулся с такой же ситуацией-автор хороших книг не знал где сайт фунциклирует!

Quote (Munen)
Со временем люди узнают, что форум жив, и вернутся.


а мы им в этом поможем


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Обидно что ли
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: