Вторник, 19 Мар 2024, 7:15 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Обидно что ли
Обидно что ли
Меламори Дата: Четверг, 15 Ноя 2012, 9:38 PM | Сообщение # 151
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lancelot3336, Вы знаете, да. В какой-то мере это нас всех задело, не будем еще раз прокручивать все тонкости форумной коллективной психологии через мясорубку. Поговорим о деле. Вы изготавливаете сувенирные футболки?
 
Триллве Дата: Четверг, 15 Ноя 2012, 11:17 PM | Сообщение # 152
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lancelot3336, Вы вперлись со своим уставом в чужой монастырь, всего-то. -X Так чего обижаться, если Вам вежливо объяснили, что это нехорошо?

мои книги
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 16 Ноя 2012, 10:30 AM | Сообщение # 153
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lancelot3336)
По ходу, я понимаю, почему от вас уходят люди. Не любите вы их. Сарказм и насмешка для вас в порядке вещей... Мастера троллинга. С другой стороны, хороший способ добавить жизни в унылую тему о том, как у вас всё плохо.

Ой уходят... ;) правда число и посетителей растёт, и имена новые регулярно появляются. Но этож всё не Люди, а так - человеки


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Lancelot3336 Дата: Суббота, 17 Ноя 2012, 3:44 PM | Сообщение # 154
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, да вообще-то нет, но месяца четыре назад я работал в компании, которая делает сувенирку, причём любую.

Кто понял жизнь, тот не спешит
 
INFO_E Дата: Суббота, 17 Ноя 2012, 8:52 PM | Сообщение # 155
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lancelot3336 чем этот сайт Вас привлёк? Что Вам интересно? В чём видите перспективу этого форума? Что хотите ему пожелать?
 
kagami Дата: Суббота, 17 Ноя 2012, 9:15 PM | Сообщение # 156
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
INFO_E, дело в том, что где-то там, на подсознательном уровне, многоуважаемый Lancelot3336 помнит, что он человек, а не абак, арифмометр, калькулятор, многоядерный процессор. Но, боюсь, докопаться через все эти слои до себя, любимого, и найти себя на МФ ему будет проблематично.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
skayfar Дата: Суббота, 17 Ноя 2012, 9:54 PM | Сообщение # 157
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
правда число и посетителей растёт, и имена новые регулярно появляются

Как появляются, так и исчезают.
Но не только по той самой причине. Это само собой.
Это дело нужно рассматривать с несколько другой стороны. Взять, например, меня. Какого черта я здесь вообще делаю?)
Может, ищу книги? Да ничего подобного - на кубикусе эта тема организована не в пример лучше, удобнее и каждый день там появляется по несколько новых советов.
Но!
На этом форуме есть аватарки) Это первое, но, наверное, самое важное.

Нет, я серьезно.

Хотя ладно, буду по-проще и скажу прямо: гвоздь этого форума - тема поиска. И если есть желание привлечь посетителей, то танцевать нужно от этого. А все остальное: всякие ивенты, конкурсы и даже тема новинок рынка - всего лишь приятное дополнение, значение которого не стоит переоценивать.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 17 Ноя 2012, 10:14 PM | Сообщение # 158 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Суббота, 17 Ноя 2012, 10:14 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar,
На одном из форумов, не здесь, был тест, под названием, "какой ты ниндзя". Одному пользователю достался вариант, - "Ты голливудский ниндзя, и можешь быть успешен только в Голливуде".
Пользователь в ответ на это начал в комментах изливать своё недовольство:
-Авторы, ты чо курил?!?!? Какие ниндзя в Голливуде? Что-ты вообще знаешь о гендзюцу и тайдзюцу?! Вобщем, я недоволен!


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
skayfar Дата: Суббота, 17 Ноя 2012, 10:38 PM | Сообщение # 159
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, просто начальный вопрос был: "что у нас не так?". По-моему, иногда нужно быть честным)
 
INFO_E Дата: Суббота, 17 Ноя 2012, 11:17 PM | Сообщение # 160
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kagami)
дело в том, что где-то там, на подсознательном уровне, многоуважаемый Lancelot3336 помнит, что он человек, а не абак, арифмометр, калькулятор, многоядерный процессор. Но, боюсь, докопаться через все эти слои до себя, любимого, и найти себя на МФ ему будет проблематично.

Кто бы сомневался! Но я не вижу, что он враг форуму (уверен и такие тоже есть, были и будут). Мы все разные, а находимся в нете (в обезличенном виде) и можем не найти общий язык в любой теме (а они бывают и острые, а иногда не сразу убираемые, но интересные Oops ). ). Он оказался снобом, но сноб пусть даже просто принесший свои извинения (я больше не буду - не дословно, но по смыслу) и официально сказавший, что хочет остаться на форуме уже не очень и сноб.
 
Abrikoska Дата: Суббота, 17 Ноя 2012, 11:47 PM | Сообщение # 161
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar, полностью не согласна. Поиск меня даже на кубиках не шибко интересовал, потому что мои вкусы маленько не совпадают с вкусами тех кто там продит. Зато новинки рынка и конкурсы, это интересно.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
skayfar Дата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 0:27 AM | Сообщение # 162
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, об этом я и говорю. Здесь остаются только те, кому нравится то как все устроено. Эти люди образуют своего рода ядро форума. Но их меньше 20 человек, а основная масса осталась за бортом. В то же время это создает ложное впечатление, будто посетителей практически не интересует раздел поиска книг. Просто те кто мог возразить - давно ушли.
Не то что бы это меня на самом деле волновало: просто говорю то, что могу сказать. Ведь за этим я сюда и зашел)
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 0:32 AM | Сообщение # 163
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А почему ушли? Никто же не мешает писать в поиске книг. А пишут только в поиске по СИ, да и то мужчины, у которых свои вкусы и которые рычат на случайно заглянувших маленьких девочек.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
kagami Дата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 0:39 AM | Сообщение # 164
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Эти люди образуют своего рода ядро форума. Но их меньше 20 человек,

ржунимагу :D :D :D :D :D :D


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Kuntc Дата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 1:10 PM | Сообщение # 165
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как человек, зарегистрированный на куче разных сайтов и форумов, скажу так: проблема прихода-ухода людей возникает у большинства из них. Это как природный сетевой закон. Есть какая-то временная граница, когда участники, прежде активные, начинают постепенно куда-то исчезать, пока не остается только несколько старожил, а все общение плавно переходит в треп-болталку. Если нет уникального и единственного в своем роде предложения, то с этим ничего не поделаешь. И даже это не всегда выручает.

С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Munen Дата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 6:08 PM | Сообщение # 166
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
Если нет уникального и единственного в своем роде предложения, то с этим ничего не поделаешь.

Зачем нам какие-то предложения, если есть уникальные и единственные мы?! HI


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Hiliel Дата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 7:32 PM | Сообщение # 167
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Зачем нам какие-то предложения, если есть уникальные и единственные мы?!

Munen, THUMBS_UP


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
skayfar Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 10:13 AM | Сообщение # 168
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
Никто же не мешает писать в поиске книг.

Даже если все работает хорошо, это ведь не значит, что нельзя сделать еще лучше?)

Quote (Abrikoska)
А пишут только в поиске по СИ, да и то мужчины, у которых свои вкусы и которые рычат на случайно заглянувших маленьких девочек.

Ну здесь есть два варианта: логичный и нет. Нелогичный сразу опустим, потому что чужое мнение нас мягко говоря не интересует. Поэтому, есть смысл рассматривать только первый. А с этой стороны корень всех проблем в одном - отсутствии специализированных тем. И решение тому...
Впрочем, ладно, заканчиваю занудствовать. А то я уже почти начал верить, что мне это нужно)

Quote (kagami)
ржунимагу

А зря. Надо внимать моей глубокой мудрости)
 
Kuntc Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 3:58 PM | Сообщение # 169
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
если есть уникальные и единственные мы?!

И в чем эта уникальность проявляется? :)


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
INFO_E Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 11:46 PM | Сообщение # 170
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)

И в чем эта уникальность проявляется?

А хрен его знает.
Я нашёл этот сайт, когда фензин и альдебаран сникли. В чате только здесь (для меня зарегистрироваться, это уже нонсенс, это вторая регистрация после почтового ящика и есть третья, последняя - другой ящик т.к. тот почтовый сервис накрылся) и уходить не собираюсь.
 
SBA Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 0:15 AM | Сообщение # 171
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А зачем вам уникальность? Лично мне достаточно того, что здесь интересно и хватает умных людей. И, к тому же, не стоит забывать, что форум этот при огромной библиотеке. А еще здесь нет рекламы с надоедливыми титьками и "умершей" Гузеевой.
Но каждый ищет свое, да.
З.Ы. Никогда не пользовался никаким поиском. Разве что библиотечным.


 
Kuntc Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 10:53 PM | Сообщение # 172
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
А зачем вам уникальность?

Чтобы удержать меня на этом форуме. При прочих равных выберу тот, где есть кунштюки, которые другие предложить не могут. :)


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Hiliel Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 11:30 PM | Сообщение # 173
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kuntc)
Чтобы удержать меня на этом форуме

А смысл в удержании Вас на форуме? Тут всё добровольно, никому не навязываются.
Мне попадалось очень мало форумов, которые привлекли надолго. Здесь, по моему мнению, достаточно интересного и разнообразного для многих людей различными вкусами. Обитаю здесь всего год, но пока меня всё устраивает, сваливать не собираюсь.

Quote (Kuntc)
При прочих равных выберу тот, где есть кунштюки, которые другие предложить не могут

даже любопытно стало, какие именно


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
INFO_E Дата: Среда, 21 Ноя 2012, 0:07 AM | Сообщение # 174
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
При прочих равных выберу тот, где есть кунштюки, которые другие предложить не могут.


Если есть идеи, обратитесь к инквизиции. Коль Вы такой ценный кадр - наверняка оценят. Создадите свой раздел с кунтюшками и будете главным кунтю.
 
Kuntc Дата: Среда, 21 Ноя 2012, 6:05 AM | Сообщение # 175
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
А смысл в удержании Вас на форуме? Тут всё добровольно, никому не навязываются.

Странный вопрос. К чему тогда эта тема?
Странное отношение к форуму, который интересен: а пусть все разбегаются, нам не жалко. Пусть в форуме при библиотеке обсуждение книг сведется к десяти сообщениям в месяц. Пусть вымрет - тоже не жалко, да? ;)


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Necro Дата: Среда, 21 Ноя 2012, 9:42 AM | Сообщение # 176
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А смысл вот в чем. Тоталитаризм - физическое удержание людей в рабстве. Демократия - добровольное рабство людей. У нас демократия.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Яль Дата: Среда, 21 Ноя 2012, 9:25 PM | Сообщение # 177
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro,
Не знаю - интересно ли, не знаю - возможно ли, не знаю - было ли и хочется ли. (вам)

Идея с нашего научного форума. Когда появляется новая тема, для тех кто подписан на новости, приходит приглашение к обсуждению или высказаться. (получается, что даже, если по каким-то причинам ты не заходил на сайт, то любопытную тему не пропустишь).


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Ezendor Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 2:06 AM | Сообщение # 178 | Сообщение отредактировал Ezendor - Воскресенье, 25 Ноя 2012, 3:08 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вот спросил человека, не заинтересованного - что тебя привлекает в сайте, где есть отличная библиотека и форум на котором можно по общаться в принципе на любую тему но основное направление в сторону книг и всего, что так или иначе с ними связано, будь это наполнение, сравнения или обсуждение оружия выдуманного в этих книгах или реального. И человек ответил, что он сюда за книжкой пришел, а не за оружием. Что он скачает книгу и закроет сайт.

По сему надо ловить человека на крючек еще в момент захода на первую страницу. А что для этого надо? Красивая обертка. У нас она красивая, только ничего реального не отображает в веду того, что все "на пол шестого" уже пол года. Вы не подумайте что я бочку кочу, я просто подвожу итог. Сайт умирает после того как домен съел Литрес.

А что можно предложить человеку на стартовой странице, что бы он не просто заходил книжку качать, а вступал в полемику с людьми? На этот вопрос надо ответ от знающих психологов интернета. Возможно посещение сайта известными авторами с их же ответами на все штурмующие мозг вопросы и прочее. Интервью, конкурсы с призами (на которые надо деньги которых и на платный домен сложно набрать). Надо спонсор и целый набор специалистов, которые вроде как и есть, да только быстро перегорают.

Самым простым и идеальным было бы, конечно, привлечение людей теми, ради кого мы собственно тут собрались. Т.е. Книгами, авторами и издателями (хотя последние скорее удавятся, чем будут рекламировать сайт бесплатных книг). Так же надо чаще светится на каких то конкурсах, на том же СИ, если светились наши пользователи то почему бы и не обмолвится парой слов о сайте любимом.

Но это все пустая демагогия, лично я помочь не могу ничем из выше перечисленного кроме доброго слова, графоманить я еще слишком молод, рецензировать слишком не опытен, давать советы.. а надо ли они кому то? С удовольствием поддержу любое ваше начинание и сделаю его своим.
 
Ezendor Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 2:19 AM | Сообщение # 179
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не сочтите за флуд, я вот подумал - а почему бы не найти точки соприкосновения с основными пользователями сети и нашим сайтом? Есть довольно много информации по книгам и фильмам пользующимся популярностью. Я думаю - напиши мы на стартовой новость про вот вот экранизируемую книгу "Хоббит туда и обратно" и наш сайт в рейтингах поиска был бы уже на пару сотен страничек выше в некоторых номинациях. А там глядишь еще какие то аспекты можно найти. Главное что бы подобными вещами занимался профессионал понимающий о чем пишет и без передераний с других сайтов, новостных лент и прочего.
А эти ... брр ... Сумерки 25! Та вы только напишите на главной странице это слово, тут уже отбоя не будет от поклонниц сего чтива и фильма. Игра Престолов? Косплей? Я еще подумаю и допишу потом.
 
Тео Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 12:12 PM | Сообщение # 180
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я, наверное, крамольную мысль скажу...
А мне вот категорически не хотелось бы, чтобы FW превратились в какое-нибудь подобие "Дримворлдса"с огромной компанией.
Для меня сайт в первую очередь ценен именно сложившимся контингентом - адекватным, умным, с хорошим вкусом. Взрослым совсем не в смысле возраста. Мне есть с чем сравнивать, я несколько лет висела при том же Дриме, выкладывалась на "Фаворитке", в итоге сбежала, теряя тапочки, патамушта фанатки Сумерек и МС, с одной стороны, и хамоватые деффачки-графоманки с другой, меня абсолютно не прельщают. ЗДЕСЬ, как я заметила, такое добро надолго не задерживается, уходит само, просто не вписываясь в компанию. И слава Богу!


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Ezendor Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 1:23 PM | Сообщение # 181
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, не крамольные, я 2 года назад тут был, не смотрите на регистрацию, после переноса форума пришлось делать новый логин, так вот, 2 года назад тут народу было просто огромное кол-во и не стабильного контингента особо не наблюдалось. Я бы сказал наоборот, контингент подбирался сам и точно такой же как и сейчас. Просто людей надо кормить, они сами себя кормить интересным не будут. А что бы кормить много людей, надо знать рацион каждого отдельно. Тогда глядишь и у нашей фэнтезийной миски будет аншлаг.
 
Munen Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 3:33 PM | Сообщение # 182
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ezendor)
Просто людей надо кормить, они сами себя кормить интересным не будут.

Будут, иного не дано. Или Вы полагаете, что людей должны кормить нелюди?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Ezendor Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 5:41 PM | Сообщение # 183 | Сообщение отредактировал Ezendor - Воскресенье, 25 Ноя 2012, 5:42 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Или Вы полагаете, что людей должны кормить нелюди?


Конечно не люди, вот вы больше кем себя считаете? Вороной или Тролем? Труд подобного рода, не оплачиваемый и никем и не принужденный это труд нечеловеческий, раз уж вы решили цепляться к подобного рода оборотам. И люди в таком понимании больше похожи на домашнюю птицу а тот кто их кормит на порядок выше - улавливаете?
 
Munen Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 5:52 PM | Сообщение # 184
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ezendor)
вот вы больше кем себя считаете? Вороной или Тролем?

На провокации не поддаюсь! :D
Quote (Ezendor)
И люди в таком понимании больше похожи на домашнюю птицу а тот кто их кормит на порядок выше - улавливаете?

Намек понял, но мысль не разделяю. Ожидающим кормления с ложечки - в ясли!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Ezendor Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 5:59 PM | Сообщение # 185
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Ожидающим кормления с ложечки - в ясли!


Это ведь элементарно, человека нельзя заманить на сайт словами - "у нас хорошо". Надо показать, что у нас хорошо, сделать его зависимым и заставить подсознательно приходить сюда за очередной порцией. На таком принципе действует все, что связанно с общественной популярностью, будь это недавно открывшийся дорогой ресторан или наш сайт. И первой скрипкой в этом принципе играет Популярность, которую надо создать.
 
Munen Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 6:14 PM | Сообщение # 186 | Сообщение отредактировал Munen - Воскресенье, 25 Ноя 2012, 6:35 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ezendor)
На таком принципе действует все, что связанно с общественной популярностью, будь это недавно открывшийся дорогой ресторан или наш сайт. И первой скрипкой в этом принципе играет Популярность, которую надо создать.

Люди разные. Одни предпочитают немноголюдный клуб (или, если брать Ваш пример, дорогой ресторан), другие - стадион или дискотеку.
Quote (Ezendor)
Надо показать, что у нас хорошо, сделать его зависимым и заставить подсознательно приходить сюда за очередной порцией.

А каков смысл создания большой кормушки для раздачи жвачки?
А вообще, вряд ли кто-то будет против привлечения новых пользователей. Только предложения для рассмотрения нужны конкретные.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 8:25 PM | Сообщение # 187 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Воскресенье, 25 Ноя 2012, 8:31 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen,
Сайт указовский, соответственно, могут работать те же феньки что и на других сайтах, виджеты, блоки и так далее.
Почему бы не вставить на главную плеер с набором какой-нибудь музыки. Ладно, околофантастические и пусть не лицензионные композиции.
Пусть это будет хотя бы творчеством читателей. Так понял, тут даже для последнего конкурса люди записывают что-то такое околоменестрельское.
А ещё можно тому, кто хорошо поёт (а кто-то из вас должен хорошо петь, не правда ли?!), - записать с разрешения наших поэтов какие-нибудь хорошие песни из темы "Поэзия" под гитару.

Вот вы говорите, каждый ищет здесь для себя немного разного. Есть же люди, которые могут бесконечно крутить одну понравившуюся им прикольную песню. Среди любителей фэнтези интерес к такому музыкальному творчеству должен быть выше. Получается, фэнтезистов-звуковиков можно удержать здесь ещё и набором уникальных песен, ни откуда не скраденных, а производимых эксклюзивно силами этого сайта. Ладно, я не про себя говорю. Но есть же различные околоролевые песни. А ещё у кое-кого из "Поэзии" лирика лучше, чем у меня получается. Есть из кого выбирать, и это здорово.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 10:07 PM | Сообщение # 188
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
абрикоска -X создайте сишанутую тему для девочек, я не виноват, что х и у сделали меня мальчиком. Думаю много ж захотят сопливых книжек про любоф :'(

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Ezendor Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 10:18 PM | Сообщение # 189
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, Консерватизм еще не приводил к хорошим последствиям.

Нам людей не хватает, для начала хотя просто что бы что то придумать, а не говоря уже про саму затею. Я не говорю о том, что бы сделать из этого сайта улей для трутней-сумерковедов, я просто хочу что бы тут после того как я ответил в теме, через пару минут уже шла целая дискуссия, а не один ответ в сутки. Всего то. Я видел как это, я общался так здесь и хотелось бы общаться так дальше. А всякие портящие настроение личности или малолетние не адекватные чудовища уходят отсюда так же быстро как и приходят.

Сначала надо найти людей, людей которые продвинут наш сайт и помогут Некро его облагородить под современный манер, можно поставить звуки на клавиши, можно сделать тяжелую но красивую флешь анимацию на стартовой страничке, можно рекламировать новые конкурсы тоже красочно, не так, как обычно - темой на форуме а красивой тематической рекламкой в том же флешь или ява формате. Но для этого надо спец, моих познаний в написании php и java тут ужасно мало. А спец как писал Некро это либо деньги либо бескорыстный раб, либо найти какого то ученика, который бы в качестве тренировки и самообучения занялся бы.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 10:35 PM | Сообщение # 190
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, увы, я в них не разбираюсь, а страдательные вообще не воспринимаю. Вы дайте этот совет следующей поклоннице заглянувшей в тему.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 11:26 PM | Сообщение # 191
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
тогда советуйте им, что- то другое, создайте тему и следите за ее наполнением

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 11:45 PM | Сообщение # 192 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Воскресенье, 25 Ноя 2012, 11:50 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сказки Беловой? Или Праттчета, которого сейчас читаю? Боюсь, меня не поймут, даже с Беловой, ибо толстая героиня не романтишно -X А на СИ я последними читала Башуна, Кима и Астрадени Джейн, которые тоже как-то не в тему, даже у Джейн непонятки с инопланетными принцами не зашли дальше первой трети книги, потом пошли приключения. :(

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 0:48 AM | Сообщение # 193 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Понедельник, 26 Ноя 2012, 0:50 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747,
Abrikoska,
Да-да, Санта-Хрякус, с аннотацией про то, что это книга про Мэрисьюшную героиню, которая в конце концов находит своё счастье и становиться практически богиней.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Ezendor Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 0:48 AM | Сообщение # 194
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, Oris747, Вы о чем вообще?:)
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 1:28 AM | Сообщение # 195
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О том, что мужчины не любят книги в жанре ФЛР и не стесняясь об этом говорят, после чего девочки, которые пытаются рассказать о таких книгах в поиске по СИ в ужасе разбегаются :D

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Тео Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 7:39 AM | Сообщение # 196 | Сообщение отредактировал Тео - Понедельник, 26 Ноя 2012, 7:49 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska, а в теме"Что вы сейчас читаете?" можно говорить об авторах СИ? Может, там и делиться тогда?

Quote
А ещё можно тому, кто хорошо поёт (а кто-то из вас должен хорошо петь, не правда ли?!), - записать с разрешения наших поэтов какие-нибудь хорошие песни из темы "Поэзия" под гитару.

Ротгар_Вьяшьсу, я сразу вспомнила бородатый анекдот.
- Мужик, ты на рояле играть умеешь?
- А фиг его знет, может, и умею, никогда не пробовал.
Вы вообще в курсе, что для того, чтобы там что-то спеть, надо сначала музыку сочинить? А чтобы не было то туфтой полной, что мы, кстати, и оборжали в той самой менестрельской теме, тут еще работать нужно, и порой куда больше того же самого поэта?
В идеале народ этому учится 8 классов музыкалки, 4 года музучилища и 5 лет в вузе.
У меня, например, музыка к одному изумительному стиху висит второй год. Потому что мне стыдно испортить тремя аккордами шикарный образ.
А еще мне вспомнился разговор двух менестрелек:
"- Ну, у меня ваще есть группа В контакте, так что за текстами все туда. А еще в планах освоить флейту и пианино. Ну и выучить нотную грамоту.
- Ага. Та же фигня..."
Я рыдаль...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Necro Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 8:50 AM | Сообщение # 197
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, рыдаль (сущ., И.П.,) - мифическое существо, которое в насмешку над кем-то начинает плакать.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Триллве Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 2:13 PM | Сообщение # 198 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 26 Ноя 2012, 2:14 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, вот тут я с тобой соглашусь не совсем. :D Во-первых, все же бывают непрофессиональные вещи живее и трогательней сделанных по всем канонам. Вспомни "Моцарта и Сальери" Пушкина, как несчастный Сальери (ничего с реальным композитором общего не имеющий, но типа-аж!) удивляется, какой холеры Моцарт восхищается "бездарным" уличным скрипачом до слез на глазах. Наше обучение очень близко к "музыку разъял, как труп", а вот с синтезом хужее будет. Так что сцену менестрелям я бы все же на сайте предоставила. И пусть слушатели сами решают, как оно им. И высказываются. Иногда здравое высказывание может изрядно подтолкнуть в труде. И если человек хочет учиться -- он и без институтов овладеет предметом как следует. А не хочет -- никакие университеты из него мастера не сделают. И даже ремесленника голимого не сделают. :p
Да, разогналась я чета...
Ну и ваще, тебе разве не хочется публично поделиться тем, че мы наваяли? :D


мои книги
 
kagami Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 2:52 PM | Сообщение # 199
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чет я глянула, что тут делается, и слегка прифигела.
Ezendor, Вы о чем вообще? И то не так, и это не эдак. Пальцы веером растопыривать и ценные указания отдавать все умеют. А Вы возьмите и сделайте. Если у Вас есть идеи, достойные воплощения, и есть возможности их реализовать, никто Вам в этом не откажет. В рамках собственных возможностей эдмины делают все. Вы можете больше и лучше? Вперед!
Вообще, заметила, у нас контингент делится как бы на две половины. Грубо говоря, "книголюбы" и "писатели". "Книголюбы" генерируют идеи и ждут, когда им поднесут на блюдечке их воплощение. "Писатели" тоже генерируют идеи, но сами их тут же быстренько и воплощают.
Диалог в чате:
SBA: Конкурса хочется... Давно не было.
Я: А и правда. Нужно устроить.
Через пять дней на главной висит объявление, еще через пять начинается жеребьевка "Слова как краски". Результат: 34 рассказа, почти пять тысяч ответов в темах и всеобщая веселуха. А ведь мы даже не давали рекламу на сторонних ресурсах! Для сравнения на тот же хваленый Кубикус загляните - у них уже месяц конкурс зависает - 10 рассказов, максимальное количество ответов в теме - 11.
Так что, уж извините, но прежде чем говорить, что на МФ ничего не делается для привлечения и удержания пользователей, подумайте о том, что для этого можете сделать лично Вы.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Тео Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 4:28 PM | Сообщение # 200
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, да я ж разве против?
Мне просто тупо стало обидно за музыкантов, о которых Ротгар_Вьяшьсу так походя высказался. Подумаешь, фигня какая - взять, да спеть, чего поэты написали. Больная тема, между прочим, особенно для учителей музыки, на которых другие преподы смотрят как на развлекуху к праздникам. Типа, фигней занимаетесь. На что одна моя мудрая знакомая всегда предлагает посчитать, сколько учатся профессионально физики, и сколько музыканты. А потом сложить и задуматься.
Кстати, любое профессиональное обучению искусству сводится к "разъял, как труп", без этого никуда. И литературе в том числе. Да, здравствует графомань? :D
Естественно, учиться нужно всему.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Обидно что ли
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: