Вторник, 19 Мар 2024, 10:17 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Обидно что ли
Обидно что ли
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 7:21 PM | Сообщение # 201 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Понедельник, 26 Ноя 2012, 7:34 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео,
Я походя высказался про музыкантов? Ну, тогда простите и за то, что сам походя пытаюсь что-то сочинять и петь под гитару.

Мне кажется, вы немножко не правы. У большинства людей голос лучше, чем у меня, исполнять им что-то под гитару ничего не мешает.
Вот, например, темы с юмористическим джокером. Я сам не думаю, что это запредельно круто, но ведь даже там работы участников попадают в струю и кого-то радуют.

Самый известный для меня музыкант, который дебютировал без знания нотной грамоты, - это Дэйв Мастейн из Мегадэта. Ещё рыжий говорит, что он определяющим образом повлиял на остальные группы из Большой Чтвёрки, а Металлика без него, это вообще ноль без палочки.

Посмотрите по соцсетям, там люди песни и про Ведьмака исполняют, и про эльфов. Если подумать, то и Мельница начинала с стадии околоменестрельского проекта, Эпидемия даже выпустила первую в Росии фэнтезийную металл-оперу. К чему это говорю, вспоминается, как на одном дружественном сайте на главной плеер висит а там "Всадник из Льда" и "Магия и Меч" в плеере.

Относительно музыки, вы просто разделяете музыкантов на профессионалов и любителей. Если уж Высоцкий песни про пиратов и про добро и зло в одну гитару вытягивал, то что нам мешает делать это же, пусть даже на любительском уровне.
То, что вы говорите, что песня отложенна, потому что не подходит под три аккорда, это вопрос не нотной грамоты, а акклмпанемента. Хочу сказать, в этом и без музыкалки тренироваться можно.
Для меня в своё время стало удивлением, когда один знакомый, придя с музыкальной школы, попросил меня научить его играть боем.
Так что, чему там учат? Нотная грамота и академический стиль игры. А уж что в итоге человек сам играть вздумает, - фолк, рок, кантри, или неоклассику, это уже скорее от его собственных дальнейших усилий зависит.

Я тут сейчас порыскаю, а вы скажите, достаточно ли это убогие песни. Главное, что они написались такими же любителями фэнтези, как и мы с вами.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Триллве Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 7:37 PM | Сообщение # 202
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тео)
Кстати, любое профессиональное обучению искусству сводится к "разъял, как труп", без этого никуда. И литературе в том числе. Да, здравствует графомань?

Ну, ты сказанула... Во-первых, то учение, которое препарирует искусство как труп, на мой взгляд, профессиональным не является. Даже если за него деньги платят и научные звания дают. Во-вторых, можно и самому учиться на классиках той же литературе, интуитивно. Да, этот путь будет медленней, зато свой собственный, и выученное будет выучено по-настоящему, а не вдолблено в дурную голову. И учатся не только в садиках-школах-институтах, можно учиться везде. И средневековое обучение через личный пример во многом конструктивнее современного. Да и доходчивей, и индивидуальней. :p
И не факт, что "профи" графомань не станет выдавать. Еще как выдают, разве что относительно грамотно оформленную.


мои книги
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 8:23 PM | Сообщение # 203 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Понедельник, 26 Ноя 2012, 8:44 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://www.youtube.com/watch?v=T_aEh_O8_nk Йарра, песня про маленький, но очень гордый клан.

http://hitoff.net/music/%CE%ED%E5%E9%F0%EE%F1 Онейрос, Алан Мак Мэдд

http://hitoff.net/music....0%EA%E8 Что такое эльфы, орки и гномы, переделанно сами знаете из кого. Тео, Вот даже мы с вами должны играть уметь, иначе мы позеры, а не менестрели. А этот сайт нам предоставляет возможность побыть для других менестрелями.


Прикрепления: 9663794.jpg (165.6 Kb) · 3965926.jpg (203.6 Kb)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Ezendor Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 8:48 PM | Сообщение # 204
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, к сожалению, вы забыли про третью группу, про себя и всех тех кто старательно не замечает всего что вокруг происходит или делает вид что не замечает. Это те люди которые пытаются критиковать всех кто хоть сколько то напоминает им о собственном застое. Я ведь не сказал ни где, что я все порешаю и сделаю, я сел честно и по мере сил и времени вспоминать навыки и осваивать HTML, CSS и в скором возьмусь за джаву. И я не говорю что я сделаю, что я обещаю и т.д - потому что я не знаю что со мной будет через час. Но и дал пару дельных советов основанных не на своем мнении, а на мнении небольшой статистики из отзывов близких мне людей не знакомых с сайтом. А такие как вы и еще пара человек, с "репутацией", видите очередного, как вы выразились, советчика и вместо того что бы спросить друзей, по искать выходы, сидите как сидели и нагло рассказываете что делать мне и на что я похож в своих советах и мыслях.

Топик создан по какой причине и что стоит главным вопросом в начале? Если вам трудно было до этого прочесть, то не поленитесь и прочите сейчас. Может тогда до вас дойдет суть того, что я изложил в своих сообщениях. И, как вы говорите, наезда там не было. Там было сухое подведение первопричин недостатка контингента на сайте и возможные методы решения этой проблемы. Идеи у меня есть, и я задал первым же вопросом одну из них в соответствующем месте. Потрудитесь прочесть на досуге.

И не тыкайте мне, раз уж так. Я понимаю Некро имеет на то право, он не первый и далеко не последний раз сталкивается с обещающими в три короба и пропадающими без вести. А то что изнутри сайт разлагают подобные люди, которые держат топик с рассказами и уже довольны что раз в несколько месяцев тут появляются люди, которые по идее не должны пропадать вообще. Послушали бы себя, вы рады что рекламу не давали и 34 рассказа собрали с кучей ответов на форуме и веселухой. Где эти 5к ответов? где люди которые там общались? Если там общались 34 человека которые были и остались жителями сайта то это точно не ваша заслуга да и заслугой то тяжело назвать, потому что если людей там было больше то где он сейчас?
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 9:58 PM | Сообщение # 205
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тео)
Abrikoska, а в теме"Что вы сейчас читаете?" можно говорить об авторах СИ? Может, там и делиться тогда?


Лучше не надо. Проблема в ссылках и в том, что нужен человек, который разбирается в ФЛР. Иначе набежит толпа девчонок рекламировать своих подруг недалеко ушедших от хентайных фанфиков про Тя и Те.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
kagami Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 10:06 PM | Сообщение # 206
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ezendor, а может, это Вам нужно перечитать топик?

Quote (Necro)
я хочу помощи от вас. Любого, кто хоть что-то более-менее адекватное предложил - я дал возможность сделать.


А теперь ответьте, что лично Вы СДЕЛАЛИ? Вы отдаете ценные указания, как, по вашему мнению будет лучше для сайта. Вы предложили Necro или Инквизитору свою помощь в программировании каких-либо завлекательных блоков сайта, раз так хорошо в этом разбираетесь?

Quote (Ezendor)
Где эти 5к ответов?


Здесь: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/109
А если Вы лично заходите только в те темы, где можете раздавать ценные указания, я в этом не виновата.
А вот тут, кстати, есть еще одна тема, предназначенная именно для советов
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/20-4568-1 Но вам-то откуда это знать? Да и что Вам там делать? Если кто ответит, разве что Necro, да и то только если реально что-то дельное предложите.

Quote (Ezendor)
И не тыкайте мне, раз уж так.


Приведите цитату, где я Вам тыкала, если не хотите получить варн за оскорбление модератора.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 10:11 PM | Сообщение # 207
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ezendor, потрудитесь не переходить на личности, будьте так добры. Kagami делает для сайта много, и заслуживает и уважения, и корректных формулировок.

Quote (Ezendor)
что раз в несколько месяцев тут появляются люди, которые по идее не должны пропадать вообще

Люди, которые здесь появляются, вообще никому ничего не должны. И форум -- не работа, чтобы по обязаловке на него ходить.
Собственно, я захожу сюда для общения и потому что народ здесь хороший, а вот Вы картинку явно подпортили.


мои книги
 
Меламори Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 10:36 PM | Сообщение # 208
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ezendor, вы думаете, нам не хочется, чтобы было красиво? Нам бы не хотелось переехать с проклятущего укоза на нормальный, оригинальный сайт? Да у нас план... нет... ПЛАН на пяти листах расписан - что-куда-как. Как организовать прозу, как организовать библиотеку, как организовать форум, как организовать ранги и систему пользователей. Как организовать и как оформить. Вы думаете, мы в восторге от того, что темы не обновляются? Вы думаете это флеш-анимацией исправишь?
Quote (Ezendor)
про себя и всех тех кто старательно не замечает всего что вокруг происходит или делает вид что не замечает. Это те люди которые пытаются критиковать всех кто хоть сколько то напоминает им о собственном застое.

Ха) Это те люди, которые что-то делают. А не выдают пару-тройку идей о флеш-анимации. Все, что нам нужно - доделать сайт библиотеки. Создать на нем форум, окончательно и правильно перенести обновленную базу пользователей. На сайте библиотеки посещения - более пятнадцати тысяч в день. Нам просто нужно перенести форум туда. Вы можете помочь своим CSS? Не можете.
 
Oris747 Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 11:01 PM | Сообщение # 209
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
CSS?

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Oris747 Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 11:10 PM | Сообщение # 210
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
блин Лауса отжигает, перестал заходит в навинки вот по этой причине
Елена Малиновская - Гадалка. Игра на желания

Михаил Катюричев - Эквилибрист. Путь изгоя

Елена Звездная - Сосватать героя, или Невеста для злодея

Вера Камша-Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд Смерти. Полночь

Ник Перумов - Кн.1. Память пламени

Ольга Громыко - Космоэколухи [ 1 2 ]

Оксана Панкеева - Распутья. Наследие Повелителя

Татьяна Устименко, Ольга Вольска - Все или ничего

Елизавета Шумская - Химеры чужих желаний

Елена Малиновская - Гадалка. Игра в прятки

Елена Белова - Вампир… ботаник?


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Ezendor Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 11:13 PM | Сообщение # 211
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Мел, просмотри для начала тему про библиотеку, посмотри и хоть ты не упрекай меня в том, что я чего то там не предлагал Инквизитору. Я предложил, но я не буду лезть в чужую песочницу, мне не нужны права админа, модера или прочих которых тут и без меня каждый второй, что не инквизитор то модератор. Я готов РАБОТАТЬ для переделывания библиотеки (которую ты уже назвала обновленной) хотя ее еще никто не обновлял. Если у вас она уже есть в обновленном виде, тогда зачем было разводить разговоры никому не нужные. Но вам надо специалист, человек который бесплатно все сделает. Вам не надо посильная помощь. А вам не кажется что вы перегибаете?

Дальше по поводу вашего плана - У вас план, это у кого? Конкретно где его можно прочесть? Где вакансии для людей которым не безразлично? Ты сама сейчас говоришь еще с более громким пафосом, чем тот, в котором вы меня коллективно обвиняете. Тыкни меня туда носом, только так что бы там были вакансии, а не список требований и я успокоюсь, найду чем смогу помочь и буду что то делать, а не мутить ваш кисель.

Сотрясать воздух я не буду, и препираться с вами тремя как на базаре тоже не буду. Хотя есть к чему придраться, как к тем кому тут хорошо и так как есть, так и к тем, кто делает бурю в стакане из 5 тысяч сообщений за 3 месяца.

Конечно, можно сказать, нам такие как вы не нужны, нам надо спец, зачем нам каскадные таблицы стилей, флешь и прочее - нам надо сразу мастер Веб дизайнер.

п.с. Я не начинал скандалов, не грубил никому и никому конкретно не обращался, высказывал в слух свои мысли. Еще раз повторяю в слух - не упрекал админов и не поливал нечистотами других "заслуженных" деятелей. Но тут приходя все в белом и методично пытаются вывести меня из состояния равновесия, потому что все что написано мной воспринимают на свой счет. В добавок переходя на личности. Что мне оставалось делать? Я точно в такой же манере расставил точки над. И что в итоге? Вас уже трое и смысла в том что вы тут говорите не боше чем в моих предложениях. Только точно такие же планы на бумаге, поиски, мысли, желания и мечты.
 
Munen Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 11:19 PM | Сообщение # 212
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
CSS?

Если это не Counter Strike Source, то скорей всего: Cascading Style Sheets — каскадные таблицы стилей — формальный язык описания внешнего вида документа http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D0%B9

Quote (Ezendor)
Если там общались 34 человека которые были и остались жителями сайта то это точно не ваша заслуга да и заслугой то тяжело назвать

Заслуги kagami в привлечении новых пользователей на сайт несомненны. Если Вы, Ezendor, сделаете хоть что-то, после чего 3-4 человека станут регулярно заглядывать на сайт, то Вам можно будет уже аплодировать.
Quote (Ezendor)
Но и дал пару дельных советов основанных не на своем мнении, а на мнении небольшой статистики из отзывов близких мне людей не знакомых с сайтом.

По большей части повторили написанное в посте № 17. Вероятно, тему не читали, перед тем как высказаться.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Abrikoska Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 11:19 PM | Сообщение # 213 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Понедельник, 26 Ноя 2012, 11:20 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, И шо вам конкретно не понравилось? :) В вашем списке и довольно милые сказки, и ироничный дамский роман и немного пародийная книга в стиле СФ, и героическо-детективная фэнтези. На любой вкус. Чего тут не хватает?

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
kagami Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 11:40 PM | Сообщение # 214
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
Чего тут не хватает?

Того, что не издают? -X


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Тео Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 2:23 AM | Сообщение # 215 | Сообщение отредактировал Тео - Вторник, 27 Ноя 2012, 2:26 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ezendor)
где люди которые там общались? Если там общались 34 человека которые были и остались жителями сайта то это точно не ваша заслуга да и заслугой то тяжело назвать, потому что если людей там было больше то где он сейчас?

Вообще-то они почти все здесь. Не ежечасно и не ежедневно, но помимо интернета есть еще и реал, который зовет.
И заслуга kagami тут есть, и немалая. Лично я попала на сайт именно через литературный конкурс, когда на СИ пришло приглашение от неизвестной тогда девушки.))

Quote (Abrikoska)
Лучше не надо. Проблема в ссылках и в том, что нужен человек, который разбирается в ФЛР.

Так, может, действительно сделать тему отдельную, что-то типа "Самиздат. Женский взгляд"? Не думаю, что там будет одна любофф... :D

Quote (Триллве)
Во-первых, то учение, которое препарирует искусство как труп, на мой взгляд, профессиональным не является

Может, мы с тобой просто о разных вещах говорим? Под "препарированием" я имею в виду - анализ, доскональное и разностороннее изучение материала. В конце концов, наши показатели на литературных конкурсах тоже своего рода препарирование - стиль, грамотность, и т.п.

Quote (Триллве)
И средневековое обучение через личный пример во многом конструктивнее современного. Да и доходчивей, и индивидуальней.

Смотря под каким углом на это дело посмотреть. Гвидо Аретинский и Шнитке - разные вещи. И разные эпохи диктуют свое. Вот просто со своей колокольни. Как появилось дирижирование? Что, собрались отягощенные опытом и несварением профи и решили: "А, давайте, мы музыкантам жизнь осложним, ибо нефиг?" :D Да, элементарно, с усложнением музыки появилась необходимость не просто тупо стучать по камню, чтоб все одновременно "гыкали", не просто скрипачу показывать вступление, а встать перед оркестром и помочь каждому исполнителю, каждой партии. И так любой вид музицирования.
Не, можно быть офигительно талантливым, кто ж спорит, но таких - единицы. Вот за все время моей работы я с трудом припомню десяток таких студентов, чтоб и голос был изумительный, и мышление, и концертмейстерские способности, и умение сочинять, и актерское мастерство. Зато масса примеров перед глазами, когда талантливый человек решает - ай, на фига мне это профессиональное образование, пойду-ка я в кабак, меня и так любят. И зависают где-то посередине - ни хороши - ни плохи, потому что реально существует предел, за который самостоятельно, без педагога-профи мало того не шагнешь - его просто тупо не увидишь.
Кстати. О личном примере и индивидуальности. Студент - музыкант сугубо индивидуально обучается:
- вокалу
- специнструменту
- дирижированию
- дополнительному инструменту :p


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Тео Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 3:02 AM | Сообщение # 216 | Сообщение отредактировал Тео - Вторник, 27 Ноя 2012, 3:14 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
У большинства людей голос лучше, чем у меня, исполнять им что-то под гитару ничего не мешает.

Хорошо, есть у Вас гитара, есть у Вас стих. Этого достаточно, чтобы исполнять? Вы будете читать стихи, отбивая метр по корпусу?

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Самый известный для меня музыкант, который дебютировал без знания нотной грамоты, - это Дэйв Мастейн из Мегадэта. Ещё рыжий говорит, что он определяющим образом повлиял на остальные группы из Большой Чтвёрки, а Металлика без него, это вообще ноль без палочки.

А, хотите, я Вам сейчас список на три страницы составлю профессиональных музыкантов, повлиявших на различные направления и течения? :D

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Посмотрите по соцсетям, там люди песни и про Ведьмака исполняют, и про эльфов.

Смотрела! Более того, слушала, как поют энти самые люди! WALL
Если бы была не в курсе, и вопрос бы не возник. Про группу ЕSSI (если Ваш Ведьмак оттуда) лучше мне вообще не говорите, у меня на нее начинается спонтанный амок, как у Кроликова из "Ширли - мырли". :D

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Если уж Высоцкий песни про пиратов и про добро и зло в одну гитару вытягивал, то что нам мешает делать это же, пусть даже на любительском уровне.

:o Вы что, действительно считаете Владимира Семеновича самодеятельным автором?
Он, мало того, что брал в детстве уроки фортепиано, у него вообще за плечами МХАТ! Ради интереса пошарьте, чему там учат. И приемные экзамены гляньте, ага.

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
потому что не подходит под три аккорда, это вопрос не нотной грамоты, а акклмпанемента.

Это вопрос не аккомпанемента, а гармонии. Кстати, Ваш третий пример, который попытался переделать Шевчука, ни хрена, пардон, эту элементарную задачу не потянул. Потому как у "ДДТ" аккордов в той песне немного больше. На целых два. ;)

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Так что, чему там учат? Нотная грамота и академический стиль игры.

Это был риторический вопрос, или Вам действительно интересно? Гугл в помощь, как говорится, и сайт любой ДМШ.

Два оставшихся приведенных вами примера - это не менестрели. Это, как говорили в пору моей молодости, ВИА. :D И не факт, что люди, играющие там, не имеют хотя бы музыкальной школы за плечами. Хотя, честно говоря, не щедевр... Третий пример даже дослушивать не стала, там, кроме искалеченной гармонии товарищ еще и безбожно лажает. Дядю с фотой тоже не поняла. У нас так обычно профи подрабатывают. А еще поют профи вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=rt4CQc1MSso

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Вот даже мы с вами должны играть уметь, иначе мы позеры, а не менестрели. А этот сайт нам предоставляет возможность побыть для других менестрелями.

Ну, я лично никому ничего не должна, но так уж получилось, что имею за плечами 13 лет работы на музыкально-педагогическом факультете в вузе, музыкантов я учу. И спеть, и сочинить могу, и даже (ежели хорошо позаниматься) могу вспомнить и сыграть какой-нибудь концерт для фортепиано с оркестром, али там Баховскую четырехголосную полифонию. -X Так, что я - точно не менестрюль.
А, вообще, хочу Вас спросить. Вот зачем Вы выкладываете какие-то ссылки, говорите, что это круто, и вон те люди - самоучки классно умеют петь. Ни Лора Бочарова, ни Тэм Гринхилл на этом сайте не зарегистрированы.

Лучше что-нибудь сами сыграйте, да спойте.
Вы меня правильно поймите, я вовсе не против того, чтобы здесь звучала музыка - я всеми четырьмя за! Просто мне очень не хочется, чтобы "поющие поэты", кем по сути являются барды и менестрели, были представлены на этом сайте, и, тем более, на главной странице, "поэтами вопящими" - это все же немного другое. И декламировать нараспев одну ноту под три аккорда - это вовсе не пение, я уже не говорю про фальшь и остальные прибамбасы, такие как дикция, звуковедение, звукообразование и т.п.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 7:16 AM | Сообщение # 217 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 27 Ноя 2012, 9:07 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, Ezendor,
Есть мнение, что для привлечения новых пользователей можно было на Премию Рунета самовыдвинуться. Хоть раз учавствовали?

В чём-то вы оба правы. Надо хорошо поддерживать то, что есть сейчас, и развивать что-то новое.

Ezendor,
Может, не обязательно это должны быть супер мега-технологии в дизайне? Я вот консерватор, меня оформление под ЦУП не устраивает. На сайте хотелось бы видеть в первую очередь, развитую инфраструктуру, которая эффективно работает.

kagami, Ezendor,
Есть предложение. В дальних планах, - подключить сюда больше интересных дружественных сайтов.
В ближайших планах, - сделать к этому дружественный тренировочный сайт, где наши энтузиасты веб-дизайна могли бы потренироваться в поддержании сайта и введения на нём новых технологий.
Заодно, занятие тренировочным сайтом может стать испытательным сроком для тех, кто жаждет модераторства и админства на этом.

А что бы был материал для заполнения и обновления тренировочного сайта, - можно там какой-нибудь постоянный проект объявить. Например, вроде постоянного Джокера, в котором надо будет связать все картинки из "Слова как краски" посредством ряда миниатюр в одно произведение.

Только пусть его админит не основная, а учебная команда.

Или, вот ежели вы так хотите, пусть это будет сайт с фантастической музыкой наших чителей. Я даже название придумал, - "Музыкальная Фантазия". Круто же, что по первым буквам совпадает с основой. :D Аргументацию размещения на сайте читательской музыки привожу ниже.

Задумайтесь. Ezendor, в перспективе получает материал для тренировок и непаханное поле для экспериментов.
kagami, Ну а вы туда можете спихивать всех посоветчиков! Всех, всех, абсолютно!
Даже задание вам могу дать. Пробежитесь по конкурентам, найдите фэнтезийный сайт с музыкальной библиотекой.



Тео,
Знаете, у вас, возможно, как у преподавателя, получается несколько иная точка зрения. Творчество любителей может быть интересно и только любителям. Но, ведь и любители здесь в контингент входят тоже. Пожалуйста, не отказывайте им в праве быть читателями этого сайта.

Мне кажется, самовыражение может быть очень ценно само по себе, и при поиске единомышленников.
Возьмём, к примеру, лидера Калинова Моста, Дмитрия Ревякина. Есть у него альбомы, записанные чисто в одну гитару за три ночи в студенческой общаге. Это уже потом к нему присоеденились другие музыканты и Дима смог позволить для себя делать сложные аранжировки. Как харизматичный лидер, он всю группу вперёд вытягивает (или вытягивал, до определённого периода). Есть ли у него какое-то своё особенное мышление в своих текстах? Есть. Разве то, что он самоучка, не даёт ему права на самовыражение?

Как бы вам точно объяснить. По моему, в рок-музыке сам посыл самовыражения превуалирует на исполнением.
И есть такие группы, целые жанры создававшие для последователей за счёт потенциала своего внутреннего посыла. Наверно, потому что они приносят в самовыражение какие-то свои вещи, о которых не написанно ни в каких учебниках. Пример такой группы, Nirvana. Или, ГО.

Такой феномен, когда хочется посредством своей музыки внутренний мир выразить, всё равно же будет привлекать в стихи и музыку ещё множество неопытных неофитов. Ну, это как в фэнтези.

Конечно, у большинства из них получиться в итоге непрофессионально. Но, ведь для кого-то и наличие на свете чужого такого творчества может быть самоценно? И не все из них на трёх аккордах останавливаются. Благо, сейчас и инструменты, и пособия в свободном доступе, и многие самоучки вперёд развиваются.

Для меня разница между хорошей рок музыкой, и хорошей рок-музыкой про эльфов примерно такая же, как между хорошей книгой, и хорошей книгой про эльфов. Мне бы хотелось, что бы этот сайт и таких людей мог привлекать тоже. Может, стоит им давать на это какие-то шансы?

Quote (Тео)
А, вообще, хочу Вас спросить. Вот зачем Вы выкладываете какие-то ссылки, говорите, что это круто, и вон те люди - самоучки классно умеют петь. Ни Лора Бочарова, ни Тэм Гринхилл на этом сайте не зарегистрированы.


А не говорю, что это круто. Для меня было бы крутым наличие на сайте музыкального творчества читателей. Насчёт профессионализма. Помните, в журнал Мир Фантастики читатели сами свои композиции присылали. И, зачастую, творчество читателей было интереснее лицензионных композиций на диске. Это ведь и для молодых групп шанс своим творчеством поделиться тоже.

Тео,
Ну, ладно, пусть это будет не плеер, даже. Но хотя бы в колоночке слева графа "файлы".

Вы ведь тоже здесь свои тексты выкладываете не потому, что вы круче всех делаете, а потому, что вам писать и читать нравиться. А мне вот, ещё и фэнтезийная музыка нравиться. По соцсетям видно, что не только мне. В первом Ведьмаке в лицензию, кстати, второй диск с музыкой вкладывали. Там даже Vader были.

P.S. А по картинке, всё время смотрю и думаю, раз есть примочка, тогда и с перегрузом на этом играть можно? >:)

И кстати, по поводу рок-музыки, вон, спросите у Abrikoska, насколько в их маленьком анклаве Ильечёвске рок развит.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Триллве Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 2:55 PM | Сообщение # 218 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 27 Ноя 2012, 3:04 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, я бы еще много аргументов могла привести как за твою точку зрения, так и против, как за точку зрения Ротгара, так и против. Но мы ж все равно в конце концов договоримся. :p А вот я не против самодеятельности. Если человек приходит со своим творчеством не покрасоваться сюда и не обязательно учиться, а вот у него есть собственный взгляд на мир, и он хочет этим взглядом поделиться -- зачем это запрещать?
Или это сайт исключительно для элиты с тремя дипломами в загашнике? :D А печать на хвосте тоже надо предъявлять? :D
И соберем экспертную комиссию из Шнитке и Растроповича (они умерли или еще нет?), чтобы оценивать, кого пропускать сюда с песнями, а кого нет?

Между прочим, у меня тоже нет диплома литинститута, а книжек вышло на бумаге всего две и не в престижных издательствах. Я профессиональный писатель или погулять вышла? М-м, самой интересно...
Или вот, допустим, бизнесмен заработал кучу денег и вложил в публикацию своих романов или там романов жены, вышли они в крупных издательствах, штук тридцать, он потом за свой счет еще и кино по ним снял. Автор этих книжек -- писатель-профи? Или вон Агурбаш в свою жену деньги вкладывал, а теперь перестал, она -- певица?

Я бы попросила высказаться тут кого-либо из админов и модераторов о ПОЛИТИКЕ ФОРУМА. Какие подразделы для него возможны? Как тут доказывать свой талант, чтобы разместить произведение? По каким критериям? И нужно ли?
Может быть, это где-то уже описано здесь. Тогда дайте линк, если не затруднит. Возможно, форум дозрел до структуризации, и вопрос уровня и критериев допуска текстов, песен и всего остального стоит обсудить всем, на отдельной теме. Чтобы потом к этому спору не возвращаться. Насколько широки границы допуска? Форум элитарен, позволяет попсу или где-то между? Тут должны учиться или просто делиться чем-то важным для себя? Или только общаться?
Уфф.


мои книги
 
Тео Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 3:09 PM | Сообщение # 219 | Сообщение отредактировал Тео - Вторник, 27 Ноя 2012, 3:24 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, таки я не поняла, вы, в итоге, собираетесь свою музыку выкладывать, или рок-группу неофитов собирать? А то вы мне такую лекцию прочитали, что я, темнота, никогда в жизни не слышавшая рок-музыки, аж прям прониклась...
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Пожалуйста, не отказывайте им в праве быть читателями этого сайта.

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Для меня было бы крутым наличие на сайте музыкального творчества читателей.

Ого, а я суровая тетка, оказывается...
Ротгар_Вьяшьсу, а Вы, вообще, на форуме везде были? Это я так, уточняю - Вы просто не въехали в тему, или ее не заметили? Почитайте там шапочку, а? И на дату создания посмотрите. А потом еще раз упрекните меня, что я, нехороший ортодокс от классики, мешаю самовыражаться пользователям.
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/15-5681-1
И, кстати, чегой-то я не заметила там изнывающих от творческих мук читателей.
Разговор на тему профессионализма я с Вами, подчеркиваю - лично с Вами, а не с Абрикоской, завела исключительно исходя из Вашего пренебрежительного отношения к процессу музыкального творчества:"А, дайте, нам, товарищи поэты, произведения ваши, а мы че-нить сбацаем. Умеем ли? Да, легко, как два пальца, практически. Высоцкий, вон, чо, и ему ничо... >:)

Пы. Сы.
Триллве, я в каком месте кому что-то ЗАПРЕЩАЛА?! >:)
И тем более, я с кого-то требовала дипломов и печатей? Выше я объяснила Ротгару, почему именно возник этот разговор. Ты меня знаешь первый день? На ВК была группа и менестрельская, и моя Мастерская музыканта, в которых всё мое общение с неофитами, порой попадающими, дай боже, в одну правильную ноту из целого куплета происходило у тебя на глазах. Я когда-нибудь кому-нибудь говорила "слышь, товарищ, шел бы ты лесом, музыка не для тебя"? Все, чего я хочу - это чтобы люди сознательно и с чувством ответственности подходили к любому виду искусства. Будь то литература, или музыка. И я вот мне сейчас как раз именно "Обидно, что ли.".


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 5:36 PM | Сообщение # 220 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 27 Ноя 2012, 5:36 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тео)
Я когда-нибудь кому-нибудь говорила "слышь, товарищ, шел бы ты лесом, музыка не для тебя"?

Знаешь, а иногда стоило. Тогда бы не пришлось и простыни писать... ;) :p
Чур, не обижаться, мы просто обсуждаем позиции. Если не сразу получается договориться -- это не значит, что договориться невозможно в принципе.

Quote (Тео)
Все, чего я хочу - это чтобы люди сознательно и с чувством ответственности подходили к любому виду искусства.

Я тоже очень за. Но чтобы подойти с чувством ответственности, а) надо его в себе воспитать; б) проверить на других, хватило ли этого чувства ответственности, а также вкуса и таланта. Графомань самому автору кажется гениальной, и я его не осуждаю. Внутри него провернулась колоссальная работа, автор от нее кайфует, а вот придать ей форму не сумел. А как еще понять, дойдет или не дойдет его гениальное творение до людей, не исказившись, если не на опыте?
Так что у нас тут исключительно "проблема перевода". Мы разные вещи друг другу пытались сказать. Потому и недопонимание.


мои книги
 
Тео Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 5:45 PM | Сообщение # 221 | Сообщение отредактировал Тео - Вторник, 27 Ноя 2012, 5:46 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триллве)
Но чтобы подойти с чувством ответственности, а) надо его в себе воспитать;

Так вот именно в этом направлении и были, собственно, все мои предыдущие рассуждения. Потому что у меня лично сложилось впечатление, что Ротгар не совсем понимает, что именно представляет из себя процесс музицирования. И что для этого важен не только голос и гитара, но и умение сочинить и донести образ, который вложил в свое стихотворение поэт. Я повешусь на бронелифчике, если услышу, как, например, стихи Литы, или Кагами мимо нот поет кто-то вроде... ну... ты меня поняла, в обчем. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 5:55 PM | Сообщение # 222 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 27 Ноя 2012, 5:59 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тео)
Я повешусь на бронелифчике

:D А если не споет -- такое зрелище мимо меня? :'( %) hmmm haha
Пы.Сы. Фу-у, какое счасте, что у тебя нет бронелифчика.

2 Пы.Сы.
Quote (Тео)
что Ротгар не совсем понимает, что именно представляет из себя процесс музицирования.

Чтобы узнать вкус ананасов, надо их хотя бы попробовать. Не отказывай гнуму в такой малости, а? :( Дети ходить тоже не сразу научаются, между прочим. Но если бы они даже не попробовали... так и ползали бы. УУУУУУУУУУУУ.


мои книги
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 6:15 PM | Сообщение # 223 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 27 Ноя 2012, 6:58 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео,
Объясните мне, почему это именно плохо? Чем плохо исполнение автором под гитару своих песен? Разве на конкурсе для менестрелей вы у Триллве, с утюгом слова для песни вырвали?

Quote (Тео)
например, стихи Литы, или Кагами мимо нот поет кто-то вроде... ну... ты меня поняла, в обчем.


Что, и их стихов не достаточно, что бы, в случае, если они поднапрягуться и с перебором запишут, такое творчество было самоценным?

Quote (Тео)
Так вот именно в этом направлении и были, собственно, все мои предыдущие рассуждения. Потому что у меня лично сложилось впечатление, что Ротгар не совсем понимает, что именно представляет из себя процесс музицирования. И что для этого важен не только голос и гитара, но и умение сочинить и донести образ, который вложил в свое стихотворение поэт. Я повешусь на бронелифчике, если услышу, как, например, стихи Литы, или Кагами мимо нот поет кто-то вроде... ну... ты меня поняла, в обчем.


Голоса у меня точно нет, по вашему, совсем обречён, не стоит и стихи писать, и за гитару браться, если нет голоса?

Бедные поэты из темы поэзия, а так же ролевики с гитарами, а так же любители, пытающиеся играть фолк на аккустике. Они и не знают вашей оценки, какими всеми по умолчанию для вас являются убогими.

Я понимаю, вы дуэт записываете с теми людьми, которых знаете, и потому оценить можете. Так ведь и самодейтельные группы, зчастую, формируются по такому же признаку. Теперь такой вопрос. Представьте, что вы в первый раз видите двух вам не знакомых людей на форуме. Триллве, сочиняет стихи к песне, а Тео, музыку.
Кому из них вы откажете в творческом существовании? Ведь, как я понял, для вас одного желания для самовыражения не достаточно.

Тео,
Почему очень много фантастической музыки должно проходить мимо этого сайта?
И не всегда музыку и песню улучшает идеальное по технике исполнение, знаете ли. Может, у меня и заниженные по вашим меркам стандарты. Только такая вещь, восприимчивость к соответствующей атмосфере не должна быть одинаковой для всех.

Quote (Тео)
Разговор на тему профессионализма я с Вами, подчеркиваю - лично с Вами, а не с Абрикоской, завела исключительно исходя из Вашего пренебрежительного отношения к процессу музыкального творчества:"А, дайте, нам, товарищи поэты, произведения ваши, а мы че-нить сбацаем. Умеем ли? Да, легко, как два пальца, практически. Высоцкий, вон, чо, и ему ничо...


Тео,
И ещё, скажите, пожалуйста. А в ДМШ стихи писать учат?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Тео Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 6:56 PM | Сообщение # 224 | Сообщение отредактировал Тео - Вторник, 27 Ноя 2012, 6:56 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Чем плохо исполнение автором под гитару своих песен?

ГДЕ я это говорила?

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Что, и их стихов не достаточно, что бы, в случае, если они поднапрягуться и с перебором запишут, такое творчество было самоценным?

"Они" - это кто? Если сами авторы стихов - это одно, а если абстрактный "некто" со стороны (не факт, что вообще умеющий музицировать), желающий с разрешения авторов потерзать струны - это несколько другое. Заметьте, это не я предложила.

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Голоса у меня точно нет, по вашему, совсем обречён, не стоит и стихи писать, и за гитару браться, если нет голоса?

Да ради Бога! В конце-концов, это будут проблемы Ваших родственников, домашних животных и предполагаемых слушателей. Но на главную страницу сайта, который мы вроде как хотим раскрутить, я бы такое ставить не рискнула. ;)

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Бедные поэты из темы поэзия, а так же ролевики с гитарами, а так же любители, пытающиеся играть фолк на аккустике. Они и не знают вашей оценки, какими всеми по умолчанию для вас являются убогими.

А Вы точно уверены, что понимаете, что именно я хочу сказать, а? При чем тут вообще поэты из темы "Поэзия", творчество которых я, к слову, трепетно люблю?

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Кому из них вы откажете в творческом существовании? Ведь, как я понял, для вас одного желания для самовыражения не достаточно.

Положим, в творчестве вышеперечисленных дам есть еще кое-что, окромя желания самовыражения, ага. Почему же я должна им отказывать? :p

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
И не всегда музыку и песню улучшает идеальное по технике исполнение, знаете ли.

Нет, не знаю. Просветите, что конкретно Вы понимаете под "идеальным по технике исполнением"? Хотя, нет, пожалуй не стоит. Мне не хочется дальше раздувать холливар, в который постепенно превращается дискуссия.
Давайте, вы лучше выложите свое творчество? Ну и посмотрим на практике, так сказать, что и почем.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 7:02 PM | Сообщение # 225 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 27 Ноя 2012, 7:25 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тео)
"Они" - это кто? Если сами авторы стихов - это одно, а если абстрактный "некто" со стороны (не факт, что вообще умеющий музицировать), желающий с разрешения авторов потерзать струны - это несколько другое. Заметьте, это не я предложила.


Quote (HomaSapiens)
Не проходите мимо! "Поединок" (Ария эльфийского менестреля"). Слова - Триллве, музыка - Тео, поет тоже она!


Тео,
Вы как себя классифицируете? Почему, вам можно, а другим нельзя?

Quote (Тео)
Положим, в творчестве вышеперечисленных дам есть еще кое-что, окромя желания самовыражения, ага. Почему же я должна им отказывать?


Потому что всем остальным отказываете. А что ценнее, переделанная частушка, которая побеждает на Джокере, или полностью оригинальное произведение?
Если уж частушки можно, почему своё нельзя тогда выкладывать?

Quote (Тео)
ет, не знаю. Просветите, что конкретно Вы понимаете под "идеальным по технике исполнением"?


Тео,
Вы уже много раз говорили, что у многих получиться сыграть и спеть хуже. Будем считать, что идеальное по технике исполнение, это попадающее под каноны академического образования?

Quote (Тео)
Бедные поэты из темы поэзия, а так же ролевики с гитарами, а так же любители, пытающиеся играть фолк на аккустике. Они и не знают вашей оценки, какими всеми по умолчанию для вас являются убогими. А Вы точно уверены, что понимаете, что именно я хочу сказать, а? При чем тут вообще поэты из темы "Поэзия", творчество которых я, к слову, трепетно люблю?


Тео,
Да, может быть мы тут друг друга не совсем понимаем.
Хотел сказать, что, может быть, среди наших поэтов есть любители гитары и фэнтезийной музыки, которые захотят поделиться на сайте не только своей поэзией, но и песнями в своём исполнении.
Ну, или как у вас с Триллве, Записать что-либо вместе. А может, кто-нибудь из форумчан и свою группу держит, просто, пока не знает, куда это здесь выкладывать.

Я бы сам с радостью, да только мне голос мешает. Если уж так хотите, могу в ближайшие дни выложить, если микрофон к компу подключить сумею.

А по той теме на форуме, что то она не слишком сильно отсвечивает в качестве площадки для самодейтельных менестрелей. Особенно после видео по Драгон Эйджу, я бы прежде подумал, что туда свои amv-эшки нужно выкладывать, а не свою музыку.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Тео Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 7:47 PM | Сообщение # 226
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Просю пардону, мне сейчас с планшета накладно цитировать, буду просто по пунктам отписываться.
Поединок - это вообще-то кусок мюзикла, который мы с Триллве понемногу, но делаем - цельный творческий проект. И музыка там есть не только моя, но и ее тоже. Это раз.
Я не сказала "другим", это два. Я сказала про абстрактного "некто", которому приспичило, допустим, посамовыражаться. Я бы на месте авторов стихов очень придирчиво выбирала композиторов.
При чем тут переделанные частушки на Джокере - я вообще не въехала, кто их пел и где - ткните меня носом.
Идеально по технике исполнение можете глянуть в приведенной мной ссылке. И прикинуть, каким образом оно может испортить произведение.
На счет видео по ДЭ. Ваще-то, это какбе моя музыка, мой текст, моя игра и мое пение. Которое девушки положили на видео, потому что песня написана к роману по мотивам.
Возможно, мы действительно говорим на разных языках. Запись свою выкладывайте, интересно послушать. Предупреждаю сразу, что буду критиковать, если, конечно, будет что. Кто Вас знает, мож, Вы самородок какой?))
Но мы ведь и тексты выкладываем здесь для того, чтобы учиться. Наверное...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
kagami Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 8:00 PM | Сообщение # 227
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Голоса у меня точно нет, по вашему, совсем обречён, не стоит и стихи писать, и за гитару браться, если нет голоса?

Ротгар_Вьяшьсу, как я Вас понимаю! У меня тоже нет голоса! Более того, у меня и слуха нет! И на гитаре я играю на трех... пяти... восьми... да не важно, на одних аккордах - чисто аккомпанемент, в общем. И знаете, слава богу, Тео никогда не услышит, как я пою! Да и никто не услышит, если честно. На фига позориться?


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Niko7 Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 8:09 PM | Сообщение # 228
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тео)
Но мы ведь и тексты выкладываем здесь для того, чтобы учиться. Наверное...

Мне очень понравилась фраза:
Quote (Тео)
Зато масса примеров перед глазами, когда талантливый человек решает - ай, на фига мне это профессиональное образование, пойду-ка я в кабак, меня и так любят. И зависают где-то посередине - ни хороши - ни плохи, потому что реально существует предел, за который самостоятельно, без педагога-профи мало того не шагнешь - его просто тупо не увидишь.

Хорошо, если такой профи окажется рядом, идеально, если он вообще проявит хоть какой-то интерес к чужому творчеству.
Но не всем же так везёт, и очень немногим хватает ума сказать спасибо за "придирки" и "непрошенные" советы :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 8:38 PM | Сообщение # 229 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Вторник, 27 Ноя 2012, 8:54 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Возможно, у вас на барабанах хорошо стучать получиться. С бластбитами. И с текстами про что-нибудь мизантропическое.

Тео,
Я аж вам прямо начинаю завидовать. У вас и писать получается, и в конкурсах учавствовать, и с другими людьми музыку записывать.
Наверно, ваше стремление к творчеству намного сильнее стремления у остальных читателей, если вы заранее говорите, что у них ничего не получиться.
Конечно, вы же от них во всём отличаетесь.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Триллве Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 9:14 PM | Сообщение # 230
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Если уж так хотите, могу в ближайшие дни выложить, если микрофон к компу подключить сумею.

На гнезде для микрофона "кукуруза" нарисована.

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Хорошо, если такой профи окажется рядом, идеально, если он вообще проявит хоть какой-то интерес к чужому творчеству.

Вообще-то, как пишет мой любимый Подводный, учитель непременно появится, когда ученик созрел для того, чтобы учиться.

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Конечно, вы же от них во всём отличаетесь.

Все мы друг от друга отличаемся абсолютно, но в чем-то и похожи, иначе взаимопонимание не было бы достижимо.

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
у них ничего не получиться.

В данном случае мягкий знак не нужен.

Никто не говорил, что не получится. Просто учиться нужно, чтобы получалось хорошо и от нетленки не воротило. :p Или Вы не согласны? 0:)
"Так что давай, тащи колбасу" (с)


мои книги
 
Niko7 Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 9:23 PM | Сообщение # 231
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Триллве)
Вообще-то, как пишет мой любимый Подводный, учитель непременно появится, когда ученик созрел для того, чтобы учиться.

:) Ага, прямо вижу эту картину - несчастные учителя рыскают с горящим взором: "Кого бы поучить?" :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 9:53 PM | Сообщение # 232
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вот сижу и думаю может и правда открыть тему СИ для дам? А потом злобно в этой теме критиковать двоечниц-самопиарщиц с неземной любовью вомпера, невзрывающимися пока героиня не побегает туда-сюда гранатами и катанами в кобурах? :( Обязательно же ж прибегут.

Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
И кстати, по поводу рок-музыки, вон, спросите у Abrikoska, насколько в их маленьком анклаве Ильечёвске рок развит.


В Илличевске набережная красивая :D А наших рокеров я разве что на Гоблин-шоу слушаю и из каких анклавлв они родом как-то не интересовалась.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
kagami Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 10:35 PM | Сообщение # 233
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
Обязательно же ж прибегут.

Ой, да ладно! Мы и не к таким набегам привычные. Переживем. Еще и повеселимся.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 11:22 PM | Сообщение # 234
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Niko7)
Ага, прямо вижу эту картину - несчастные учителя рыскают с горящим взором: "Кого бы поучить?"

Учителя в обывательском понимании, может, и не рыщут, хотя после реформ Фурсенко есть и такое. Знающие люди могут рассказать. Но если считать, что каждый кого-то может чему-то научить и сам научиться у каждого -- то легко. Судьба таких людей сводит обязательно.


мои книги
 
joker7768 Дата: Пятница, 07 Дек 2012, 5:47 AM | Сообщение # 235
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не я первая, но ответов не поняла. Я - зарегистрированный пользователь, но в библиотеку войти не могу. Чего от меня эта форма хочет? Под Укозовским ником - отправляет подальше. И что это??? На одном и том же сайте нужно несколько раз региться? Не понимаю логики... :'( Извините.

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Necro Дата: Пятница, 07 Дек 2012, 6:40 AM | Сообщение # 236
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, там нет нужды в регистрации. Книги доступны и так. Больше там ничего нет.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
OlegVeter Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 10:39 PM | Сообщение # 237
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ради развития право копирования лучше не ограничивать
http://www.odnako.org/blogs/show_25945/


 
Altair13 Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 2:26 PM | Сообщение # 238
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, тема безусловно есть. Я вот редкий гость на форуме, хотя форум мне нравится. Люди тут нормальные (сужу по опыту своего краткого общения) и понятные. Дело же, как я понимаю, в количестве этих людей. За себя скажу так: я не знаю почему редко захожу на форум. Хотя, я в принципе не очень общительный :( и на других форумах тоже не бываю. При этом (!) мне тут очень нравится. Все здорово. Очень не хочется, что бы что-то случилось с библиотекой и форумом плохого. Значит буду поддерживать и то и другое. Я как-то переводил деньги пару раз, но очень давно. Обязуюсь делать это более часто и регулярно. Ну и разумеется, участвовать в форуме, пока не выгонят :-).
 
Necro Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 4:55 PM | Сообщение # 239
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Altair13 ()
Да, тема безусловно есть. Я вот редкий гость на форуме, хотя форум мне нравится. Люди тут нормальные (сужу по опыту своего краткого общения) и понятные. Дело же, как я понимаю, в количестве этих людей. За себя скажу так: я не знаю почему редко захожу на форум. Хотя, я в принципе не очень общительный и на других форумах тоже не бываю. При этом (!) мне тут очень нравится. Все здорово. Очень не хочется, что бы что-то случилось с библиотекой и форумом плохого. Значит буду поддерживать и то и другое. Я как-то переводил деньги пару раз, но очень давно. Обязуюсь делать это более часто и регулярно. Ну и разумеется, участвовать в форуме, пока не выгонят :-).

Прослезился


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Агни Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 5:36 PM | Сообщение # 240
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Necro ()
форум мне нравится.

Полностью поддерживаю. Только я сюда стал совсем недавно заходить. Не поверите, но считал что библиотека это все...ну необращзованный я был на счет сайтопостроения! :D

Цитата Altair13 ()
Очень не хочется, что бы что-то случилось с библиотекой и форумом плохого.

Если что - снежков на всех хватит!
 
filosof2051 Дата: Понедельник, 16 Мар 2015, 8:23 AM | Сообщение # 241
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подскажите а активный чат будет? Чтоб общаться в режиме реал-времени?
 
Kurt Дата: Среда, 04 Дек 2019, 7:17 AM | Сообщение # 242
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата filosof2051 ()
Подскажите а активный чат будет? Чтоб общаться в режиме реал-времени?

Шел 2019-й, пока не сделали. Тестируют, наверное.
 
filosof2051 Дата: Среда, 11 Мар 2020, 8:19 AM | Сообщение # 243
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какое будущее форума? Надеюсь не повторит судьбу МастерХоста...
 
Ксенофобия Дата: Четверг, 12 Мар 2020, 4:32 PM | Сообщение # 244
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока общение идет волно-образно. есть конкурс есть посетители, нет конкурса и ...тишина. Вымирают сайты потихоньку кажется почил с миром Фензим(((

Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
besrod70 Дата: Четверг, 09 Июл 2020, 11:14 AM | Сообщение # 245
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Давненько я на ваш фоум подсел сперва по теме eve а позже на библиотеку но нынче библиотека умерла за месяц нормальной литературы не прибавилось и я так понимамаю FW загибается что если честно не хотелось,привык я к вам всегда чтото интересное.

Проблем со входом не стало но проблема залогиниться осталась МТС блокирует попытки.
Ни ВК ни Яндекс залогиниться не помогло.

Народ увижу свежатинку я с пенсии штуку вам перечислю,второй месяц в библиотеке одна детская литература и женская ну и старое по второму кругу а читать нечего.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Обидно что ли
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: