Среда, 01 Май 2024, 4:28 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Девайсы для чтения книг в электронном виде (ноуты, е-буки, нет-буки, коммуникаторы, кпк и т.п.)
Девайсы для чтения книг в электронном виде
diskit Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 7:27 PM | Сообщение # 201
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (INFO_E)
и только по 2 USB.

а тебе сколько их надо? :) можно же купить платку где их много USB, но вроде они от питания 220в работают. а так планшеты вроде норм) но заряд держат думаю часа 3. но если есть откуда подзарежать то норм. и насчет цены в регионах то дороже будут стоить)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
INFO_E Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 10:04 PM | Сообщение # 202
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Под мои желания, это лучшее не сегодня. Но пока дорого. Конечно, в Москве дешевле - увы.((( Полагаю, если цена будет падать, то и разница в цене в других регионах, уменьшится и не будет критична.
3 шт USB - оптималььно. Обычное использование - это чтение, просмотр видео, скайп, интернет-сёрфинг. В этом случае нет необходимости в доп. гарнитуре. Управления с сенсорного экрана должно хватить. При переустановке системы, настройке софта, написании и корректировке текста, нужны мышь, клавиатура и желательна флешка. Возможно, можно использовать 1 разъём для мыши и клавиатуры с разветвителем USB, но это надо пробовать. Согласен автономная работа этих рланшетов не велика, но это издержки конфигурации.
Думаю, если все ведущие производители выпустят, хоть по одному подобному планшету, их цена с нетбуками, будет различаться только на разницу цен, между обычным и сенсорными дисплеями, минус клава и тачпад. За 20000 - 23000 можно взять приличный ноут.
 
diskit Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 8:26 PM | Сообщение # 203
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
кстати а че на планшеты ставят хп и вин7? а если им ставить вин 95 или 98? они же мешьне требуют всего, или так не катит? :)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 8:33 PM | Сообщение # 204
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, Скорее всего все зависит от железа нового ,ПОД КОТОРОЕ НИКТО НЕ пишет ДРОВА(имхо)

 
diskit Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 9:29 PM | Сообщение # 205
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, ну а если просто на планшет поставить вин 95 допустим и старые дрова, все основное он же потянет. плюс мелкие проги думаю тоже на вин 95 пойдут.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 24 Янв 2011, 9:31 PM | Сообщение # 206
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, Проц, оперативка уже не те ,что были 5-15 лет назад под них надо писать новые дрова :( (имхо)

 
INFO_E Дата: Вторник, 25 Янв 2011, 8:16 PM | Сообщение # 207
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для планшетов есть два типа процессоров. С архитектурой АРМ и другой ПС. WIN (XP и 7) ставится только на ПС. Поддержка АРМ, планируется только в следующих версиях, да и толком не понятно что именно планируется. При постановке старой OC проблемы драйверов неизбежны. Опять, старый директ-Х, флеш. Думаю это победимо, но Гейтса жаба задушит реанимировать старые операционки на новое железо. По производительности, любой нетбук будет летать на WIN 2000 или 98. Кстати для WIN 98 - 512 мг оперативки предел. 2000 попытаться поставить можно. Интересно было бы попробовать. В таком случае можно поэксперементировать с драйверами для ХР для нетбуков.
 
diskit Дата: Вторник, 25 Янв 2011, 8:43 PM | Сообщение # 208
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
INFO_E, а почему его жаба душит? так бы он реанимировал бы их и пихал бы во все планшеты и нетбуки замето андроида, думаю расходились бы все на ура ну это ИМХО :) такое ощущение что и этот год толкового не чего не привезут и не сделают) одни обещания :( кстати подумываю взять себе такой, а что такое вин 7 стартед? типа просто пустая оболочка?

так то этот нетбук удобен что есть и клава нормальная и можно экран перевернуть и использовать как планшет правда весить прилично но что же делать :) 1.3 кг вроде норм, и цена думаю для новинки приемлимая 18к, зато вин7 есть.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Вторник, 25 Янв 2011, 9:06 PM | Сообщение # 209
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На выставке CES 2011 было представлено более сотни планшетников
Еще задолго до выставки Consumer Electronics Show 2011 было несложно догадаться, что на ней будет представлено большое количество планшетных компьютеров, однако реальность превзошла все ожидания.
В общей сложности на выставке CES 2011 было показано более ста планшетных компьютеров. Ведущий экономист и директор исследовательского направления CEA (Consumer Electronics Association) Шон ДюБравак (Shawn DuBravac) собрал большинство показанных на выставке CES 2011 планшетников в таблицу, анализ которой позволяет сделать ряд интересных выводов.
Большая часть новых планшетников работает под управлением операционной системы Android. Чуть меньшей популярностью обладает ОС Windows, а на долю Linux и других операционных систем приходится лишь небольшая часть. Если судить по размеру дисплея, то подавляющее большинство планшетников оснащены либо 10-дюймовым, либо 7-дюймовым дисплеем. Самый маленький дисплей имеет диагональ 4 дюйма, а самый крупный — 14 дюймов.

Таблица ниже демонстрирует, что потенциальным покупателям планшетных компьютеров будет из чего выбирать.



 
INFO_E Дата: Вторник, 25 Янв 2011, 10:22 PM | Сообщение # 210
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit. Майкрософт намеренно выпускает новые ОС с возможностями которые ещё не будут использоваться, более ресурсоемкие, хотя предыдущая система ещё достаточно современна. Так было с Мелениумом. ХР хоть и сделала прорыв, но была принята далеко не сразу. Виста по сути таже 7, но была почти невостребована. Получился переход с XP на WIN 7. Майкрософт пытается ускорить обновление системы вопреки актуальности. Подгонка старой ситемы на новое железо для для них звучит, как абсурд. По сути, значительная (конечно по разному) часть кода в новой системе и так наследуется из предыдущей. Новая система это новая коробка (продажа софта в коробках- изобретение Майкрософт). Даже если система предустановлена , то имдж у неё для продажи интереснее если она сейчас популярна.
WIN 7 сартёр очень урезанный вариант. Сразу обрати внимание на виртуальную клавиатуру. По урезанности на стартёре её быть не должно, однако на планшете она обязательна. Если будешь брать, обрати внимание, как решён этот вопрос. Интересно, но по скорости работы и требовательности к железу все варианты WIN 7 почти не отличаются. Разница в возможностях и объёме места на диске. Лучше. Сохранить драйвера из установленной системы, сделать резервный образ диска на флешку и переустановить 7про.
 
INFO_E Дата: Вторник, 25 Янв 2011, 10:47 PM | Сообщение # 211
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
МОЛЬФАР Читал про эту выставку сейчас с ходу ссылку не найду. Выставка была в Вегасе, как раз когда мы новый год отметили. Сейчас анекдот вспомнил.
Стоит мужик возле магазина и в голос ревёт. Мимо бабуля проходит.
Милай, ты чоо?
...ууууу...
Сынок, идти не можешь?
Могу протвезвел я. давно протрезвел.
Денег нет?
...Да есть Мамаша, есть!
Так, чо хочешь то, милай? Чоо?
Хочу, но не могуууу...
 
OlegVeter Дата: Пятница, 04 Мар 2011, 1:29 AM | Сообщение # 212
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аналитическая группа SmartMarketing обнародовала отчет по результатам очередного годового исследования.

По итогам 2010 года общий объем продаж устройств для чтения цифровых книг на российском рынке оказался значительно больше, нежели указывалось в предварительных данных, и составил 539000 штук (с учетом ридеров с дисплеем на основе технологии «электронных чернил», а также «псевдоридеров» – устройств с TFT-дисплеем)

Поставки хитов мирового рынка ридеров производства Sony, Amazon и Barnes & Noble до сих пор происходят в основном по неофициальным каналам. Среди локальных игроков преобладают компании, который занимаются дистрибуцией электроники и выводят на рынок однотипные продукты под частными марками: Digma, Prestigio, Explay, Nexx, Onyx, Lexand, Mr. Book и другие. С технической точки зрения эти устройства зачастую идентичны.

По мнению аналитиков, российский рынок ридеров прошел фазу «набора игроков» и вступил в фазу структуризации, при этом развитие идет опережающими ожидания темпами. Состав игроков рынка претерпел серьезные изменения. Если в 2009 году три лидера (PocketBook, Sony, LBook) занимали 86% рынка, в 2010 конкуренция обострилась, и в конце года в сегменте работали около 30 вендоров. Марке PocketBook, впрочем, удалось сохранить лидерство и – в значительной степени – рыночную долю.

Лидеры рынка «читалок» с экранами e-ink:


Лидеры общего рынка «читалок»:


Что касается технических характеристик, то в течение года доминировали модели с 6-дюймовым экраном и разрешением 800x600. Постепенно увеличивается ниша ридеров с 9-дюймовым экраном, растет популярность устройств с сенсорными экранами и Wi-Fi, а также моделей, оборудованных встроенными адаптерами беспроводного доступа. Как полагают аналитики, последняя тенденция дает основания прогнозировать развитие сегмента книжных web-сервисов. До сих пор, по их мнению, попытки создать «читалку», интегрированную с книжным магазином (проекты «ОЗОН Galazy», «АйМобилко», Highscreen Alex и др.) оказывались не слишком успешными.
источник


 
diskit Дата: Пятница, 04 Мар 2011, 9:12 AM | Сообщение # 213
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Лидеры рынка «читалок» с экранами e-ink:

Quote (OlegVeter)
1.PocketBook (40,07%)

даже не сомневался :)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Disciple Дата: Воскресенье, 06 Мар 2011, 12:20 PM | Сообщение # 214
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Intel выбрала украинский планшет в числе лучших разработок СНГ

Корпорация Intel отметила 4 самые интересные вычислительные системы, созданные в 2010 году на базе ее процессоров. Компании-победители получат возможность продвигать данные продукты совместно с Intel.

Итак, в списке победителей значатся:
1. ГК ИВС (Россия), создавшая комплект оборудования "Школа будущего" для интерактивного обучения, состоящий из сервера на основе архитектуры Intel® и клиентских устройств (нетбуков, неттопов, компьютеров "все-в-одном" и планшетов на базе процессоров Intel® Atom™) с оригинальным программным обеспечением,
2. "РСК СКИФ" (Россия), представившая блейд-сервер "СКИФ-Аврора" на основе процессоров Intel® Xeon® , с высокой плотностью монтажа и водяным охлаждением для суперкомпьютерных систем компания
3. "Навигатор" (Украина), разработавшая планшет Impression ImPAD 0410 на базе процессора Intel® Atom™,
4. компания iRu (Россия), оказавшая первой в номинации "лучшее решение с ОС MeeGo" с компьютером "всё-в-одном" (All-in-One) iRu AIO 105/101.

"Сотрудничество ГК ИВС и Intel длится свыше 15 лет. Для нас Intel всегда был и остается важнейшим стратегическим партнером, — подчеркивает Сергей Кирюшкин, исполнительный директор ГК ИВС. — Современные инициативы государства в сфере образования требуют анализа существующей информационно-образовательной среды и развития технологических средств, методик, обучения кадров, технической поддержки. В этом плане партнерство с Intel показало высокую эффективность. Нами была разработана модель ИТ-инфраструктуры школы; на базе нескольких учебных заведений началось опытное внедрение ее составных частей. Мы рады, что передовые школы Перми стали пилотными площадками для аппробации современных достижений. В гимназии № 2 реализуются технологии на базе комплексов интерактивного расписания и трибуны, обмен информацией с телекоммуникационной образовательной сетью www.web2edu.ru, являющейся частью нашего интеграционного комплекса. Учащиеся школы № 135 осваивают азы робототехники с применением школьных нетбуков ClassMatePC".

Алексей Шмелев, исполнительный директор компании "РСК СКИФ", отмечает, что "СКИФ-Аврора" в Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) — это не только высокопроизводительный суперкомпьютер нового поколения с рекордными для России и стран СНГ показателями энергосбережения (исключительно эффективный показатель использования электроэнергии Power Usage Effectiveness для ЦОДа на уровне 1,2 при потребляемой мощности комплекса всего 120 кВт) и низкой стоимостью владения, достигнутых за счет применения передового жидкостного охлаждения и современных 6-ядерных процессоров Intel® Xeon® серии 5600, но и наглядный пример успешности нашего сотрудничества с Intel как поставщика лучших в индустрии архитектур и технологий для высокопроизводительных вычислений. В наших планах на этот год — повышение производительности суперкомпьютерного комплекса в ЮУрГУ более чем в 4 раза (до 104TFLOPS), а также разработка нового дизайна архитектуры суперкомпьютерного решения на базе процессоров Intel с кодовым наименованием Sandy Bridge".


"На сегодняшний день на украинском рынке ImPAD — единственное планшетное решение с возможностями ПК, — говорит Георгий Чернявский, председатель совета директоров компании "Навигатор". — В отличии от немногочисленных предложений других компаний, которые можно рассматривать, в основном, как мобильные устройства для чтения, работы с веб и просмотра видео, ImPAD имеет гораздо большую производительность и функциональность. Благодаря достаточно мощному для такого вида устройств процессору Intel Atom N450, ОС Windows и специальным программам, планшет обладает рядом преимуществ, в частности, используемых в бизнес процессах. С ImPAD возможна не только стандартная работа с почтовыми сообщениями и чтение новостей, но и полноценное редактирование документов, использование широкого спектра всевозможных приложений, создание PDF файлов и презентаций и т.д. Кроме того, ImPAD поддерживает большинство распространенных аудио- и видеоформатов, оснащен разъемами для подключения внешних устройств, обладает жестким диском большой емкости (320 Гбайт), 3G-модемом, модулем Wi-Fi, крупным экраном (10,1"/11,6"), воспроизводит Flash-контент. Для удобства работы с Windows на ImPAD установлена специальная интерфейсная надстройка Blue Dolphin, которая существенно облегчает пользователям работу с дисплеем "мультитач". Мы считаем, что ImPAD — более легкая и современная альтернатива ноутбукам и нетбукам".

 
OlegVeter Дата: Вторник, 22 Мар 2011, 6:37 PM | Сообщение # 215
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Долго смотрела компания Microsoft на это «безобразие» — устройства под управлением Google Android — и, наконец, не утерпела. Вчера в один из окружных судов Вашингтона был направлен иск против книжной компании Barnes & Noble и тайваньских производителей электронных устройств компаний Foxconn International Holdings и Inventec Corporation.
Так же сегодня крупный американский онлайн-ритейлер Amazon объявил об открытии собственного магазина мобильных приложений для устройств под управлением ОС Android. Все бы ничего, но данное событие не понравилось компании Apple, которая подала в суд на Amazon.

Причиной искового заявления является название магазина приложений. Amazon решила назвать свое детище Amazon Appstore, что, по мнению Apple, нарушает права последней. Действительно, App Store и Appstore очень легко перепутать.


 
OlegVeter Дата: Пятница, 25 Мар 2011, 4:45 PM | Сообщение # 216
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тактильная обратная связь для электронных книг
Разработчики из университета Osaka создали устройство, которое позволяет листать электронные книги подобно обычным бумажным. Скорость прокрутки регулируется наклоном обложки.


 
ASV Дата: Понедельник, 25 Апр 2011, 2:27 PM | Сообщение # 217
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хочу купить себе электронную книгу, не подскажите как вот эта модель PocketBook IQ 701. И подскажите еще какие нибудь модели.
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 25 Апр 2011, 2:48 PM | Сообщение # 218
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ASV)
PocketBook IQ 701.

Это не совсем э-ридер,скорее планшетное устройство с 7"LCD экраном.
Недавно на рынке появился LBook v 61похож на Амазоновский ридер ,но с софтом под нас,тобишь мультиформатный,в ближайшее время обещают v 60 такой же как и 61 ,но без кнопок и с тачскрином.Судя по заявлениям производителей ,к концу 2011 года ридер будет стоить порядка 110-125 у.е за 6" бумагоподобный экран,так же до конца года на рынке должны появиться читалки с цветными бумагоподобными экранами.На недавней выставке в Москве компания Сони заявила ,о своем выходе ,официальном,на российский рынок ридеров.


 
INFO_E Дата: Вторник, 26 Апр 2011, 7:20 PM | Сообщение # 219
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для Кнехт.
PocketBook IQ 701 очень симпатичный девайс. Здесь отзывы и цены.
http://market.yandex.ru/model.x....num=279
Смысла спорить с каким экраном брать устройство для чтения смысла нет. Каждый выбирает для себя. Для меня экран без подсветки не актуален. Для других (их большинство) удобен только экран с отражённым светом. Смотри на свои потребности. Прежде всего - где и как им пользоваться. Читать дома - в кресле, конечно комфортнее с устройства с отражённым светом, в метро - светящийся экран вне конкуренции. По мощности железа и функционалу для читалки он избыточен. Это действительно планшет и его есть смысл брать с расчётом использования и других возможностей. Только читалку лучше взять полегче.
 
INFO_E Дата: Вторник, 26 Апр 2011, 7:43 PM | Сообщение # 220
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для Кнехт.
Здесь весь спектр продаваемых читалок на сегодня в Москве.
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=2666443&hid=2417247
 
OlegVeter Дата: Вторник, 26 Апр 2011, 10:01 PM | Сообщение # 221
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
INFO_E, :) Сегодня украинские и росийские програмисты,разогнали бумагоподобные экраны до обновления равного LCD,тем самым оставив позади западных производителей.

 
Герой Дата: Среда, 11 Май 2011, 0:18 AM | Сообщение # 222 | Сообщение отредактировал Герой - Среда, 11 Май 2011, 0:25 AM
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Думаю купить себе ридер и присмотрел вот этот вариант.
Его обсуждение на официальном сайте.
По ходу это не совсем то и электронная книжка скорее комерческий ход, но именно этим мне и нравится возможность музыки и видео + приятная цена.

Нахожусь в сомниниях, хотел узнать стоит ли сомневаться или данная штучка себя опровдает и подвоха можно не ожидать?


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
diskit Дата: Четверг, 12 Май 2011, 8:57 PM | Сообщение # 223
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Герой, ИМХО такой я бы не стал покупать, посмотри лучше что нибудь из покетбуков если ридер норм нужен, я купил свой за 11, и не капли не желею что счас моно купить и за 4:) допустим вроде как LED подсветка, зрение будет уставать. да и марка какаято для мну неизвесная :) и с виду какойто некачественный. я бы не взял даже за 4 такое.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
INFO_E Дата: Четверг, 12 Май 2011, 9:39 PM | Сообщение # 224
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возможности мультимедиа, прежде всего видео не всегда радуют на такого типа гаджетах. С ними надо разбираться заранее. Прежде всего поддерживаемые форматы и кодеки. В случае если файл не проигрывается его надо конвертировать в поддерживаемый формат. Потом как отображаются размер изображения в зависимости от размеров изображения файла (например может оказаться растянутым по вертикали). Для аудио важны удовлетворительное качество звука и достаточная громкость. И такого класса гаджетов я выбирал бы гаджет с Андроидом на который можно ставить свой софт (прежде всего удобную для себя читалку). Для читалки с цветным экраном обязательно необходимы возможность изменения цвета фона и шрифта, а так же регулировка яркости экрана. Желательно и установка своих шрифтов (удобного для себя размером) с сглаживанием. Такой софт (читалки) для Андроида есть.
Здесь комментарии к данной модели на яндексмаркете:
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7007818&hid=2417247
 
Герой Дата: Пятница, 13 Май 2011, 0:42 AM | Сообщение # 225
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасиб за ссылку.
До этого я даже в руках не держал электронных книжек. Тип экрана меня как раз устраивает, так как в светлое время могу почитать на бумаге.
Из всех отзываов больше всего непонравилось:
1.Проблемы с перезарядкой
2.В паре комантах упомянулось что при попытке прошивки результат был плачевным
3.Нету красной строки по вертикали(это меня больше всего напрягает, хотелось бы верить что будет)


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Тео Дата: Суббота, 21 Май 2011, 4:30 PM | Сообщение # 226
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня Wexler. Единственное, что мне не нравится в этой читалке - текст в формате pdf очень неудобно настраивать, он все равно остается слишком мелким. Так что все перегоняю в txt. А так, попробовав и смартфон, и Ice Bookreader с ноутбука, могу сказать, что электронная книга на порядок выше по удобству. Ну, и текст воспринимается совсем по-другому. Первое время ловила себя, что ручка сама тянется странички переворачивать. :D

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
diskit Дата: Воскресенье, 22 Май 2011, 8:45 AM | Сообщение # 227
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тео)
перегоняю в txt

какой прогой перегоняешь?


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Тео Дата: Воскресенье, 22 Май 2011, 3:58 PM | Сообщение # 228
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
какой прогой перегоняешь?

Да, банально, через Офис. Поскольку я в основном читаю тексты друзей и знакомых, у меня все оригиналы в doc. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Amalia Дата: Четверг, 07 Июл 2011, 2:03 AM | Сообщение # 229 | Сообщение отредактировал Amalia - Четверг, 07 Июл 2011, 2:03 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте.
Я вот просмотрела всю темку и заметила, что вы не упоминали ни разу (если я конечно не проглядела) читалки фирмы Ergo. Назревает сразу вопрос почему? Ибо весной сего года прошлась по магазинам электроники Харькова, результат: Покетбук отпугнул своими ценами (дешевле 2000-2500 грн не встретила), Азбуку видела только с ТФТ экраном, подумала и решила, что покупать ее не выгодно ибо искала вариант для "уставших глаз". В итоге остановилась именно на модели фирмы Ergo.


Take me im alive, never was a girl with a wicked mind
but everything looks better, when the sun goes down...
I had everything, opportunities for eternity and i could belong to the night...
 
netslider Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 9:46 AM | Сообщение # 230
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Купил недавно PocketBook 602, весьма доволен, несмотря на то что так и не смог заставить соединиться с чем нибудь по блютуз или WiFi (они как бы работают, и даже видят все, но не соединяют), хорошо хоть прошивки часто обновлюют, может починят.
В остальном близок к идеалу ИМХО, качество экрана очень порадовало- все видно четко, экран на мой взгляд идеально контрастный-
в смысле не черезмерно (от черезмерного глаза очень устают) а именно то что надо.
Удобен, по крайней мере под мою руку, большой палец сам ложится на кнопку листания страниц.
Легкий- можно долго держать, руки не устают
Реально "долго живет", когда выключен батарею не садит (есть небольшая утечка но на уровне как любой аккумулятор теряет заряд со временем)
Удобная каталогизация- привычные директории/файлы- сам создаешь структуру каталогов как самому удобно
Скорость листание не напрягает- т.е. довольно шустро это делает (хотя заметил что большие HTML начинают тормозить постепенно, т.е. в начале нормально, а странице так к 200-ой существенно педалит, но это только с HTML замечено, DOC/FB2/EPUB/TXT пробовал- все отлично и быстро)
Поддерживает кучу форматов, до этого читал на КПК много лет, как же меня достала перегонка FB2 to TXT, вроде пара кликов, но за 5 лет просто достало, теперь ощущаю разницу :)
Кроме того при перегонке все же многое теряется- форматирование, шрифты, картинки (если есть)

Да, еще, настроек очень много, можно под себя гибко натюнить, полное обновление страниц- варианты: каждая 1-ая /3-я/5-я/10-я страницы,
читабельно в любом варианте, но останивился на каждая 3-я...
 
INFO_E Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 8:22 PM | Сообщение # 231
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
netslider, к сожалению, не пробовал настраивать данный аппарат, но на девайсах с андроидом сталкивался с подобной проблемой.
Quote (netslider)
не смог заставить соединиться с чем нибудь по блютуз или WiFi (они как бы работают, и даже видят все, но не соединяют)

Помогало при выключении пункта "отладка по USB". Расположен он был не в "Беспроводных сетях",а в приложения/разработка/отладка по USB. После этого включал Wi-Fi и подключался к VPN сети. Может на твоём устройстве, тоже что то аналогичное.
 
ANRi7768 Дата: Воскресенье, 21 Авг 2011, 7:37 PM | Сообщение # 232
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обратите внимание на Explay HD Book. Цена: 3000р. Функции: почти все текстовые файлы, просмотр фильмов, ауди, радио. Дисплей 5".
 
Amalia Дата: Воскресенье, 21 Авг 2011, 10:39 PM | Сообщение # 233
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Обратите внимание на Explay HD Book. Цена: 3000р. Функции: почти все текстовые файлы, просмотр фильмов, ауди, радио. Дисплей 5".

как по мне большой минус данной книги - это TFT экран...


Take me im alive, never was a girl with a wicked mind
but everything looks better, when the sun goes down...
I had everything, opportunities for eternity and i could belong to the night...
 
SBA Дата: Понедельник, 22 Авг 2011, 9:58 AM | Сообщение # 234
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уже три года читаю с Кпк - HP Pocket Pc. Там до сих пор древний AllReader
установлен :D Меня вполне устраивает.


 
MetallAnomaliA Дата: Среда, 07 Сен 2011, 9:02 PM | Сообщение # 235
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда я пошло выбирать себе читалку, то столкнулось с ужасным неудобством. Ни одна из имевшихся в магазине "М-Видео" электронных книг не светилась в темноте. А я обожаю читать по ночам, и на момент покупки вынуждено было жить в одной комнате с мамой. Ложится она рано, а со светом спать не умеет.
Так что купило интернет-планшет Oysters T7, благо был ненамного дороже. Он с обратной стороны в буквальном смысле расписан под хохлому, но выбор был между ним и розовым.
Так вот, без поллитра в этой фигне оказалось не разобраться. Если бы не друг-айтишник, до сих пор бы мучилось. На операционную систему "Андроид", так ее и сяк, не очень-то легко найти нужные программы. А платить за них я не буду из принципа. А еще он пару раз глючил без видимой причины.
Но все равно активно пользуюсь.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Эолий Дата: Среда, 07 Сен 2011, 10:10 PM | Сообщение # 236
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Новые эл. книги которые только-только появились (в пределах 3-4 месяцев) идут с подсветкой.
А так для эл. книг продаются специальные небольшие лампы с креплениями.
Если не изменяет память, стоят от 10 долларов и до 30.
Если не так цена извините, переводил гривны в доллары (8 грн = 1 дол.)
 
ANRi7768 Дата: Среда, 07 Сен 2011, 11:41 PM | Сообщение # 237
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Amalia Чем же так плохи TFT экраны?
 
Amalia Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 10:29 PM | Сообщение # 238
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, хотя бы тем, что они сильно садят зрение... эффект тот же, что и при длительном сидении за компьютером... такой экран - это большой минус для меня лично, поскольку зрение упало... но тут каждый решает сам за себя

Take me im alive, never was a girl with a wicked mind
but everything looks better, when the sun goes down...
I had everything, opportunities for eternity and i could belong to the night...
 
Герой Дата: Четверг, 08 Сен 2011, 10:30 PM | Сообщение # 239
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео,
Тоже Wexler, хотя цель была купить другой, но судьба раскидала карты по своему.
Результатом доволен. Ридер идеален и если упорно и злобно придераться то:
С pdf действительно неудобная навигация.
Временами кнопки прокрутки задеваються.
Былоб отлично еслиб кнопки имели подсветку, а то в темноте наугад.

Хотелось бы узнать на сколько ридеры ударо устойчивы. Явно такой же живучестью как мобильники они не обладают.


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
INFO_E Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 0:06 AM | Сообщение # 240
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
На операционную систему "Андроид", так ее и сяк, не очень-то легко найти нужные программы.

У меня тоже сейчас аппарат с андроидом (китайская копия Hero H7000 GPS Android 2.2 c экраном 4,3 дюйма с двумя симками). Согласен, что сложно сразу разобраться если нет опыта. Мне проще было. Опыт есть. По поводу освоения таких гаджетов обычными юзерами могу сказать, что сложны только первые шаги. Конечно, желательно чтобы сразу, кто-то показал основы (но это не фатально - инф. по освоению в нете достаточно), а дальше и ребёнок справится. Из читалок для андроида могу рекомендовать Cool Reader. Он бесплатен, прост, сразу выставлен цвет фона (конечно можно изменить), удобная и простая настройка под себя (цвет,фон, яркость, шрифт....), воспроизводит графику (иллюстрации, обложки), анимация перелистывания даже на слабых устройствах нормально работает, можно залить всю библиотеку с компа на флешку гаджета в том виде как есть и воспроизвести в программе (даже обложки будут отображаться, если книга хоть раз раскрывалась), каждая книга раскрывается с того места где закрыли её последний раз, конечно есть закладки, но очень порадовал быстрый поиск (бывает, читаю с монитора, потом надо ехать, быстро по паре слов нахожу нужное место на гаджете и в метро продолжаю читать дальше). Cool Reader есть на маркете, но можно и отдельно скачать с других сайтов.
 
Эолий Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 10:34 AM | Сообщение # 241
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Amalia, я купил Ergo не знаю может мне глюченная попалась. Но через 3 месяца экран завис. Полностью. Отнес в ремонт. Через 3 месяца то же самое. Сейчас вожусь с магазином есть возможность получить обратно денег. После этого как Ergo покупать больше не хочется
 
diskit Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 8:20 PM | Сообщение # 242
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эолий, Покупай Покетбук:) год юзаю, были конечно косячки(думал батарея быстро садиться ошибся,и крышечка от батарейки отвалилась но я приделал все норм, это из за моих рук :) ) ну это не серьезно + он не когда не зависает:)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
zahav Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 8:29 PM | Сообщение # 243
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уже 2 года юзаю мобилку.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
OlegVeter Дата: Пятница, 16 Сен 2011, 11:23 PM | Сообщение # 244
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Компания WEXLER выпустила электронную книгу WEXLER.BOOK Flex ONE на основе гибкого 6‘’ экрана E-ink. Благодаря новой технологии пользователи устройства могут не беспокоиться за безопасность экрана. Новинка обладает противоударными свойствами, ее можно гнуть, ронять на пол, носить в заднем кармане брюк.

БОЛЬШЕ


 
Герой Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 3:30 AM | Сообщение # 245
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Компания WEXLER- отечественный производитель, что очень радует. Хотя много ли внутри русского?

Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Эолий Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 11:34 AM | Сообщение # 246
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Носить в кармане 6 дюймов. Прикольно, как же нужен карман?

Я себе присматриваю вот такую. Со степухи куплю
http://elmir.ua/catalog....ey.html
 
diskit Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 8:03 PM | Сообщение # 247
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эолий, хороший выбор: :) я хочу покет 902 с большим экраном:) ток неудобен если с ним ездить:)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
sangoku Дата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 9:41 AM | Сообщение # 248
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пробывал векслекр, но лучше покета ничего нет. :)
 
sangoku Дата: Пятница, 07 Окт 2011, 3:16 PM | Сообщение # 249
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Теперь озадачился. Юзаю покет 360 - все устраивает, но хочется еще и фильмы смотреть. Что лучше взять: проверенный PocketBook IQ 701 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=6494262&clid=502
или очень заинтересовавший меня планшет Prestigio MultiPad PMP3084B
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=7152306&clid=502
По отзывам как-то не пойму(( Планшет привлек видом, размером экрана. Буду на нем только читать и иногда кино смотреть, остальные навороты не нужны вообще. Стоит он на 1000 дешевле чем покет, но с другой стороны покет проверенный уже.... В общем - что посоветуете?
 
diskit Дата: Пятница, 07 Окт 2011, 3:37 PM | Сообщение # 250
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sangoku, я бы не стал читать на цветном, у меня знакомый говорит когда читает на Ipad то глаза немного устают( ну наверное кому как, у каждого свой глаз :) ) а там вроде половчеее дисплей чем в престижо. Ну или Айпэд купи он счас вроде 16 стоит:) ну а если выбирать между покетом и престижо, я выбрал бы покет.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Девайсы для чтения книг в электронном виде (ноуты, е-буки, нет-буки, коммуникаторы, кпк и т.п.)
Поиск: