Среда, 24 Апр 2024, 7:06 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Девайсы для чтения книг в электронном виде (ноуты, е-буки, нет-буки, коммуникаторы, кпк и т.п.)
Девайсы для чтения книг в электронном виде
OlegVeter Дата: Четверг, 18 Ноя 2010, 8:41 PM | Сообщение # 151
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня тоже Укрбуки :D Lbook V3 ехт и Азбука 516,последнее время с собой не ношу ,читаю дома.

 
Olortukine Дата: Четверг, 18 Ноя 2010, 8:43 PM | Сообщение # 152
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
У меня тоже Укрбуки Lbook V3 ехт и Азбука 516

пока это оптимальные варианты :D
Мне приходится носить с собой - на работе, кроме чтения, заняться практически нечем :(


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
OlegVeter Дата: Суббота, 20 Ноя 2010, 3:04 PM | Сообщение # 153
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
«Не планшет, но дисплей» от Mimo

Компания Mimo представила свое видение функционального компьютера в устройстве iMo eye9. Оно представляет собой съемный дисплей, который можно установить на подставку и работать с ним как с ПК.
На первый взгляд может показаться, что iMo eye9 — еще одна вариация на тему планшетных гонок. Но это будет ошибочно. Дисплей от Mimo похож на смесь тонкого монитора и обыкновенного планшета. Он подключается к системному блоку и работает как обыкновенный монитор.
Но если надоедает работать с ним в таком режиме, подставку можно снять. 9-дюймовый сенсорный резистивный экран, встроенная камера 1,3 мегапикселя, разрешение 1024 на 600 точек — всё это даст возможность работать с ним в режиме планшета. Также монитор укомплектован стилусом и подставкой, которую можно ориентировать под разными углами. Дисплей вполне можно задействовать как дополнительный экран для ПК, используя помимо Mimo монитор побольше.
В продажу iMo eye9 поступает сегодня по цене $230. Не проходите Mimo.

Покупка за границей, кому интересно
Если сравнивать цены на товары в наших магазинах и в США, то между ними почти всегда будет наблюдаться ощутимая разница. Все накрутки, добавляемые к стоимости продукции по мере ее транспортировки из других стран к нам, приводят к тому, что выгоднее лично приобрести необходимую вещь по Интернету в Штатах и получить ее посылкой. У такого способа покупок есть свои ограничения, о них мы расскажем ниже, но это позволяет сэкономить деньги, а также раздобыть товары, которые у нас в стране попросту невозможно достать.


 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 21 Ноя 2010, 6:46 PM | Сообщение # 154
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Продажи 6 дюймового ридера Азбука N618, переносятся на неопределенный срок :(



 
OlegVeter Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 9:37 PM | Сообщение # 155
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PocketBook покажет на CES 2011 E-Reader на базе Mirasol-дисплея


Впервые информация о невероятном дисплее Mirasol от Qualcomm появилась еще в 2009 году, но лишь в следующем он доберется до потребителя внутри коммерческих устройств. Интересен тот факт, что первой такой продукт может выпустить не разработчик технологии, а сторонняя компания PocketBook. В частности, в своем последнем официальном пресс-релизе этот производитель E-Reader анонсировал несколько новых моделей устройств для чтения электронных книг, одно из которых содержит Mirasol-дисплей, сообщает Digital Reader. Все они будут показаны на выставке CES 2011, которая пройдет с 6 по 9 января 2011 года в Лас-Вегасе, США.


 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 8:59 PM | Сообщение # 156
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
QUMO Go!: 7-дюймовый планшет на базе Android
Компания QUMO анонсировала на российском рынке планшет QUMO Go!. К сожалению, у новинки нет поддержки 3G и довольно небольшой объем встроенной памяти - 8 ГБ, что, видимо, и беспечило устройству доступную стоимость.

Характеристики QUMO Go! :
•Операционная система: Android 2.1
•Процессор: Telechip TCC8902 с тактовой частотой 720 МГц
•Дисплей: 7-дюймовый, сенсорный, 800х480 точек
•Память: 256 МБ RAM, 8 ГБ флеш
•microSD-слот (карты до 32 ГБ)
•Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g
•Встроенные динамики
•Акселерометр
•Web-камера: 0,3-Мп
•Порты: 3,5-мм аудиоразъем, USB, HDMI
•Аккумулятор: 3200 мА/ч
•Время автономной работы: до 6 часов в Интернете
•Размеры: 203х132х12 мм
•Вес: 400 граммов
Планшет выйдет в продажу феврале следующего года и будет продаваться по невысокой стоимости $246.


 
OlegVeter Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 8:41 PM | Сообщение # 157
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Российский 10-дюймовый планшет на гигагерцевом чипе: RoverPad 3WZ10

Российская компания Rover Computers анонсировала 10-дюймовый планшетный компьютер RoverPad 3WZ10, построенный на базе гигагерцевого чипа ZT180.
Модель, копирующая дизайн iPad, работает под управлением ОС Android 2.1 с поддержкой магазина приложений Android Market. Новинка располагает полной версией офисного пакета OfficeSuite и веб-браузером Opera. Её медиаплеер позволяет просматривать видео «высокой чёткости» в формате 1080p (Full HD).
В арсенале продукта –– адаптер Wi-Fi (IEEE 802.11b/g), акселерометр, 256 Мб ОЗУ, 2 Гб встроенной памяти, слот для флеш-карт формата MicroSD, порты USB (для подключения периферийных устройств) и Mini USB, разъём для наушников с диаметром 3,5 мм, два динамика и микрофон. Разрешение 10-дюймового резистивного сенсорного дисплея –– 1024×600 точек.
Габариты планшета –– 270×180×12 мм, вес –– 850 г
Благодаря наличию специального программного обеспечения, RoverPad 3WZ10 можно использовать в качестве полнофункциональной электронной книги. Устройство поддерживает форматы fb2, epub, oeb, txt, html, pdf.
Стоимость RoverPad 3WZ10 составит 11 900 рублей. Продажи устройства пока не начались, однако на него уже можно оформить предварительный заказ.


 
sadko Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 12:02 PM | Сообщение # 158
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А у меня вчера очередная читалка героически погибла.Вопрос к знающим людям:чего приобести,функциональное,всеформатное и простое в обращении?Цена не играет роли.Юзал у жены Покет 360,не понравился.Соневские сразу в топку.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 7:49 PM | Сообщение # 159
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, Новые Покеты 602 или 902 или планшет от тогоже Покета или Ровер нуц или Япрокладка от Джобса :)

 
Pumeyshiy Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 8:30 PM | Сообщение # 160
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Продолжаю читать со смарта. Все устраивает. История: Nokia E50, E51, E52.
Е 52 юзаю 1 месяц, впечатления только положительные. Как и раньше использую QReader.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
sadko Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 8:32 PM | Сообщение # 161
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, спасибо,заеду гляну 602-ю модель,902-я слишком здоровенная,10 дюймов это перебор)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 8:47 PM | Сообщение # 162
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для Худ лита 6" в самый раз,но если читаешь плмимо ее еще и проф лит ,а она ,как правило ,идет в ПДФ или ДеЖаВю,а там графики,таблицы ,рисунки ,то 9-10"
В Украине появился ZT-180-102 PAD 10.2
Основные особенности:

ОС: Android 2.1
ФСБ: 1GMHz
Память: 256MB DDR
Nandflash: 2 Гб 32 Гб (стандартная конфигурация: 2 Гб)
Extended: TF карты, U диск
ЖК-дисплей: 10,2 дюймовый дисплей TFT, 1024 * 600

Технические характеристики:

ОС: Android 2.1
ФСБ: 1GMHz
Память: 256MB DDR
Процессор: ZT-180
Nandflash: 2 Гб 32 Гб (стандартная конфигурация: 2 Гб)
Extended: TF карты, U диск
ЖК-дисплей: 10,2 дюймовый дисплей TFT, 1024 * 600
Интернет: Встроенный Ethernet порт Поддержка USB WIF
Решение: для 3G-модуль;
USB для веб-камеры
I / O порты: DC IN, наушников, RJ-45, TF, USB 2.0 Host порт USB 2.0 OTG порт
Touch осыпи: Резистивный
Аудио: Встроенные стереодинамики 1W * 2, встроенная в моно-рекордер
Светодиодные индикаторы державы, начисление
Key-пресс: включения / выключения питания 1 ключ, Том 2 ключ, ключ ESC 1
Максимальное время работы батареи: Wifi на 5 часов, Wi-Fi с 7 часов
Адаптер питания: 220V Входная 9V DC выход, 2А
офис программы чтения файлов: Word Viewer, Excel Viewer, Powerpoint Viewer, PDF Viewer, просмотра изображений
Редактирование офис программы: Microsoft Wordpad, Microsoft SpreadExcel
Вестники: QQ, MSN
Internet Explore: Internet Explorer
Формат аудио: MP3, WAV, WMA, AAC, AAC +
WAV, WMA записи
Vedio: 1080P MP4, AVI 1080P (XVID, H.263, DivX), 1080p MKV, 1080P 3GP, 1080P RMVB, RM
Формат изображения: JPEG, GIF
Игры: Игра в карты
Языки: Поддержка нескольких языков
Продукт измерения: 270мм 180mm 15mm
Вес брутто: 1,8 кг
Цена довольно демократическая 1.850 грн


 
diskit Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 9:55 PM | Сообщение # 163
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, Насчет норм ридера, правильно что сони не хочешь он не читает некоторые форматы, я думаю если много читаешь запаришься в новый формат все переделывать, и заного заливать :) ну а посколько мне не надо в ридере блютус или там вайфай или 3G посоветовать могу только покет 301 :) как у меня или если все надо че нить из нового посмотри я про покеты так как к другим марка как то не очень в этом плане отношусь.
OlegVeter, насчет эпла, мне кажеться глаза будут уставать читать с цевтного монитора, тем более он же не цветной е-инк а обычный(ну всмысле не пригодный для продолжительного чтения или нет?) и он стоит 40к ) проще купить подешевле если читать) да даже если и не читать ридер 10 к + ноут за 25-30 к)

P.S
у меня такое ощущение что скоро черно-белый дисплей у ридеров вымрет и будет только цветной а покеты 301 и т.д будут раритет :)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 10:11 PM | Сообщение # 164
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
насчет эпла, мне кажеться глаза будут уставать читать с цевтного монитора, тем более он же не цветной е-инк а обычный(ну всмысле не пригодный для продолжительного чтения или нет?)

В планшете Ipad используется новый тип экрана,больше ни на одном устройстве такого нет,по заявлению производителей он менее вреден для глаз нежели старые ТФТ экраны используемые в китайских планшетах.Вредно не то что экран цветной или ч\б ,а то что он светится из нутри,а наш глаз комфортно воспринемает отраженный свет , фактически все ТФТ имеют подсветку изнутри и этот свет не благоприятно влияет на зрение.Если смотреть на лампу накалевания возникает дискомфорт .я уже молчу о солнце :)


 
sadko Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 10:30 PM | Сообщение # 165
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, да мне тоже вся эта 3джишная и вайфайная приблуда не нужна,а соньки я поэтому сразу и отмёл,ибо fb2 не читают,а конвертировать лень)У меня до этого были Orsio 721 и 731,оба погибли)Ничего так устройства,но глюки доставали.Наверное Покет таки возьму какой нибудь,в понедельник поеду покупать,определюсь на месте.На форумах еще полазаю,почитаю отзывы.

OlegVeter, не,мне строго для худ.лита,6 дюймов достаточно,а самое главное-небольшие размеры.


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Metalium Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 10:59 PM | Сообщение # 166
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня Лбук v3 NEW. Хорошая модель, два года ей уже. С новой прошивкой работает быстрее и практически буз глюков (раз в месяц-два выбросит разве что). Включен круглосуточно. -X

If you wanna be ok, fuck a girlfriend every day.



 
OlegVeter Дата: Понедельник, 06 Дек 2010, 8:23 PM | Сообщение # 167
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Открылся магазин электронных книг Google
В магазине Google eBookstore будет представлено в общей сложности более трех миллионов книг преимущественно на английском языке. По заверению Google, эта коллекция является крупнейшей в мире.
На сайте Google eBooks можно будет скачать бесплатные копии книг, а также приобрести книги от издательств-партнеров Google. При этом все книги, добавленные пользователем к своей учетной записи, будут храниться на серверах Google.
Таким образом, пользователи сервиса смогут читать книги на различных устройствах. В частности, книги можно будет читать на компьютере или ноутбуке в окне браузера. Также их можно будет открывать на смартфонах и планшетах на платформе Android, портативных устройствах Apple и читалках Sony и Barnes&Noble Nook.
Покупать книги на начальном этапе смогут только жители США. Вместе с тем, бесплатные книги доступны всем владельцам учетной записи Google


 
OlegVeter Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 4:02 PM | Сообщение # 168
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sony свернет 13,3 дюйма электронных чернил в газетный лист
На выставке Eco-Products 2010, посвященной экологически чистым технологиям, компания Sony представила концепт гибкого дисплея. Он будет использоваться в е-ридерах и устройствах подобного типа.
Чем подобное изобретение заслужило право появляться на выставке-ярмарке «зеленых» технологий, непонятно. Новинка была представлена на этой выставке, как отмечает производитель, раньше, чем где-либо еще.
Технические характеристики 13,3-дюймовой электронной бумаги пока неизвестны. Sony сослалась на то, что это лишь концепт. В его основе лежит технология электронных чернил E Ink. Ранее Sony уже показывала 4,8-дюймовый лист, использующий тонкопленочные транзисторы на базе PXX (органический полупроводниковый материал, индифферентный к воздействиям кислорода, влаги и света). Тогда его разрешение было 640 на 480 пикселей. Тем не менее, компания не подтвердила, что эта же технология будет использоваться при создании гибкой бумаги втрое большего размера.На фото представлен концепт е-ридера следующего поколения, в основе которого лежит гибкая OLED-панель с шасси, сделанными из уретановых соединений. Интерактивные газеты (не путать с макулатурой) уже не за горами.
Помимо гибкой электронной бумаги Sony в очередной раз продемонстрировала концептуальное устройство для чтения электронных книг, которое оснащается гибким OLED-дисплеем. Напомним, что впервые она показала эту разработку больше года назад, но с тех пор мало что изменилось. Гаджет все также демонстрировался под стеклом и в выключенном состоянии.


 
OlegVeter Дата: Четверг, 16 Дек 2010, 7:14 PM | Сообщение # 169
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В декабре 2010 на украинском рынке появился новый высококачественный reader, который представляет компания AirOn.

AirBook Liber – это новая электронная книга, которая прежде всего отличается высокой скоростью работы и самым большим (среди представленных на рынке reader'ов) количеством поддерживаемых форматов – 25! К тому же AirBook Liber снабжена электронным переводчиком, что делает устройство невероятно удобным при чтении литературы на языке оригинала. С помощью новой электронной книги можно не только изучать тексты, но и просматривать фото и другие изображения, а также слушать любимую музыку и другие аудиофайлы.
Стоимость AirBook Liber отличается от аналогов в меньшую сторону, что выгодно для потребителей в пору покупок Новогодних и Рождественских подарков. В рознице устройство будет стоить около 260USD, в интернет-магазинах – до 240 USD
Основные характеристики AirBook Liber:
• Размеры 180х126 см
• Вес 224 гр.
• Диагональ экрана 6’’
• Операционная система Linux 2.6
• Разрешение экрана 600x800
• Тип батареи Li-Polymer
• Встроенная память 2 Gb
• Соединение miniUSB
• Аудио-выход 3,5 mm
• Емкость батареи 1700 mAh
• Форматы текста txt, rtf, pdf, htm, html, chm, epub, pdb, djvu, djv, iw44, iw4, fb2, oeb, prc, mobi, tcr, opf
• Форматы изображения jpeg, jpg, gif, bmp, png, tif • Форматы аудио mp3


 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 26 Дек 2010, 3:30 PM | Сообщение # 170
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Всегда Ваш, проект The-eBook.org


 
diskit Дата: Вторник, 28 Дек 2010, 8:51 PM | Сообщение # 171
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, мне почему то казалось что покет бук будет лидером. а амазон киндле у нас же не продается только через инет да?
PS
У моего ридера такое ощущуние что батарейка начинает садиться быстрее, ему уже месяцев 7, такое возможно, или накручиваю себе что батарейка садиться ?:)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Вторник, 28 Дек 2010, 9:00 PM | Сообщение # 172
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, Батарейка в принципе может накрыться ,не забвваем,что ридеры производятся в Китае :)
А скока держит?
А по поводу ридера года,на главной странице есть новость "Электронная буква" так там представитель Лит рес дает ответ :) Можешь прочесть.


 
diskit Дата: Среда, 29 Дек 2010, 8:27 PM | Сообщение # 173
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, ну держит примерно с неделю, за неделю 1-2 книги, + утром включаю, вечером выключаю, выбираю книги еще бывает долго, ну а так примерно неделя может побольше. так если батарейка накроется ее же будет негде купить да? или через тот же ебэй заказать можно будет?

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Среда, 29 Дек 2010, 8:43 PM | Сообщение # 174
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотря какой ридер, допустим у Лбука стоит простая Нокиевская батарейка в старых ридерах даже отвертка в комплекте была,ТАК ЧТО с Лбуком проблем нет,с Покетом впринципе тоже ,тем паче если в городе есть сервис центр покета,можна и самому ,если умеешь пользоваться паяльником ,т.к. батарея распаяная купить в сервис центре,с Соней ,Амазоном можна заказать на Ебэе,Амазоне или Шапито или если не хочешь ждать у наших перекупщиков.
А чё за ридер?


 
Disciple Дата: Среда, 29 Дек 2010, 11:33 PM | Сообщение # 175
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Archos 70b: ридер с 7-дюймовым сенсорным дисплеем
http://culture.compulenta.ru/584371/

В Европе начался приём предварительных заказов на новое устройство для чтения электронных книг — модель Archos 70b.

Ридер оснащён цветным сенсорным дисплеем с диагональю 7 дюймов и разрешением WVGA (480×800 точек). Объём интегрированной флеш-памяти составляет 4 Гб; есть слот для карт SD вместимостью до 16 Гб. В арсенале гаджета — контроллер беспроводной связи Wi-Fi, стереофонические динамики и порт USB.

В качестве программной платформы новинка использует операционную систему Google Android (версия не уточняется). Одной подзарядки аккумуляторной батареи, как утверждается, хватит для чтения книг в течение 10 часов, просмотра 6 часов видео или прослушивания музыкальных композиций общей длительностью до 18 часов (с выключенным дисплеем).

Модель Archos 70b предлагается по ориентировочной цене в 130 долларов. Поставки начнутся в конце этого или начале следующего года.

Вкусная цена и это при цветном дисплее и 4 гигах памяти 8)

 
diskit Дата: Четверг, 30 Дек 2010, 9:17 PM | Сообщение # 176
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, покетбук 301

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Четверг, 30 Дек 2010, 9:33 PM | Сообщение # 177
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, Ну так в Москве с этим имхо проблем быть не должно :)

 
diskit Дата: Суббота, 08 Янв 2011, 7:11 PM | Сообщение # 178
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, короче было так:) выключил ридер было 2 палочки батарейка, и 2 дня не включал ридер, вегодня хотел почитать он разрядился, как так может выключенная вещь разрядиться? может я его как то неправильно выключаю? хотя кнопкой выкл которая наверху ридера, или мож сам ридер остается в режиме ожадиния? или это нормально для них?

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
INFO_E Дата: Суббота, 08 Янв 2011, 7:43 PM | Сообщение # 179
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я уже забыл когда читал книгу с листа. Более того, эл. книга без подсветки мне не интересна. Обычно читаю с монитора и дома и на работе, а в транспорте с мобильника. Китайфон с двумя симками и экраном более 3 дюймов на Савёловском стоит от 2500 до 4000. Главное брать модели с явой, своя читалка на этих телефонах для чтения книг непригодна. Далее надо установить читалку, например Foliant (http://foliant-reader.com). По функциональности такое решение не уступит большинству читалок. Подбор шрифта и его размера. Поворот листа вдоль экрана. Подбор цвета фона и шрифта (себе поставил светло-жёлтый фон). Много фишек... Даже книги с нета закачивать прямо с телефона можно (wi-fi), жаль что не с этой библиотеки, но тоже без покупки.
 
OlegVeter Дата: Суббота, 08 Янв 2011, 7:48 PM | Сообщение # 180
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, Может быть батарея ,а может ,допустим, прошивка у Покетбука были такие,зайди на оф сайт обнови прошивку до последней ,для своей модели,там они есть и там же инструкция по установке,не поможет неси в сервис.
Если еще на гарантии то поменяют ,эт гарантийный случай.


 
diskit Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 2:32 PM | Сообщение # 181 | Сообщение отредактировал diskit - Воскресенье, 09 Янв 2011, 2:34 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, мне когда книгу продавали сказали прошивку не трогать. типа гимор мотом может быть с ней! но спс! счас зайду посмотрю че да как. Прошивка 15.3 для Pocketbook 301+ (EB-600EM, EBR600) это что таоке ? (EB-600EM, EBR600)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 2:54 PM | Сообщение # 182
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
это что таоке ? (EB-600EM, EBR600)

Это модели ,отличаются кол-вом оперативки .


 
diskit Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 7:13 PM | Сообщение # 183
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, ну я прошил) интерфейс немного изменился) прошил без проблем) на все ушло минут 5) даже 2 игры закачал) хотя игры просто ужас) пот почитаю с прошивкой с неделю потом напишу как и что)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Пятница, 14 Янв 2011, 2:05 PM | Сообщение # 184
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book Saver Book Scanner - "Промежуточное звено"

С помощью своей цифровой технологии преобразования, компании Ion Audio удалось разработать устройство, которое может произвести сканирование 200-страничного документа и, примерно за 15 минут, сконвертировать его в формат, поддерживаемый электронными книгами.
Названное "Book Saver Book Scanner", устройство позволяет создавать огромную цифровую библиотеку, что может легко хранится на компьютере, планшетном ПК или электронной книге, которую вы сможете взять с собой.
Стоит отметить, что Book Saver Book Scanner представляет собой конструкцию, которая состоит из углового держателя (в который помещается книга или журнал) и верхней рамки, на которой установлены 2 камеры. Камеры фокусируются на каждой странице и обе имеют встроенную вспышку.
Для оцифровки книги пользователю необходимо просто сделать снимок каждой страницы одним нажатием кнопки, а затем поднять рамку и перевернуть страницу.
Вся информация хранится на карте SD, которая может быть подключена к компьютеру или вставлена в слот SD-карт на некоторых электронных книгах.
Компания сообщила, что устройство может захватить две страницы в секунду, в то время как другим подобным устройствам требуется около 7 секунд.
Планируемая розничная цена устройства составляет 149 долл. США.
Как можно увидеть на представленной компанией видео-демонстрации, весь процесс может быть выполнен еще быстрее, если делать эту работу не одной, а двумя парами рук. Несомненно, Book Saver Book Scanner произвел глубокое впечатление на посетителей международной выставки CES 2011, которые с нетерпением будут ждать выхода этого устройства на рынок.

По материалам: infuture.ru


 
diskit Дата: Пятница, 14 Янв 2011, 6:18 PM | Сообщение # 185
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, Прошил вроде теперь батарейка расходуется меньше!
2) вот)))
правда думаю он не для чтения но можно журнальчики цветные на нем глядеть :)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Пятница, 14 Янв 2011, 6:35 PM | Сообщение # 186
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, Да планшет хороший ,но смущают две особености
1. Винда :)
2.цена,согласись для просмотра комиксов или цветных журналов ,устройство за 700 евро,не каждый может себе позволить :)
На выставке CES 2011 было представленно анологичных устройств ,много.От вышеупомянутого они будут отличаться как ценой так и ОС так что поживем ...


 
diskit Дата: Пятница, 14 Янв 2011, 8:30 PM | Сообщение # 187
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, согласен про цену, согласен что можно купить допустим Асер,с тем же вин7 :) мне нравится вин7, а андроид допустим не юзал, а винда на таблетке если будет то это хорошо хоть батареи будет хватать часа на 3-4 :) но может вин8 все исправит) а вин7 это для таблетки хорошо залил проги какие нужны и мозги не паришь ну или линух убунта(правда не узал).

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Суббота, 15 Янв 2011, 9:12 PM | Сообщение # 188
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, Вообще Виндовс для таких устройств,это стрес,насчет этого ничего не скажу ,а вот похожие с виндой ХР тормозят по страшному да и не поворотливая винда ,слишком громоздкая.В этом году должны появится устройства от Motorola XOOM.с Андройд 3.0,BlackBerry свой планшет с совершенно новой ОС от QNX Software Systems ,НР должен выпустить на WebOS и АйПад со своей ИОС,будет конкуренция цены упадут ,если не будет сговора :)

 
diskit Дата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 8:35 AM | Сообщение # 189
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, а на вот этих всех осах:) можно ехе запускать? или проги надо будет искать что бы ту же оперу поставить или скайп.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Среда, 19 Янв 2011, 2:07 PM | Сообщение # 190
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скорее всего, имхо, у каждой оси будет свой браузер,но не исключено ,что разработчики подгонят ,а возможно уже имеется альтернатива :)

NoteSlate - устройство, которое по своим характеристикам находится ближе к электронным книгам, нежели к планшетам, вроде iPad

Сенсорный дисплей модели способен выводить четыре цвета: красный, синий, зеленый, черный, однако при покупке пользователю необходимо будет выбрать только один цвет.

Характеристики NoteSlate:

•Дисплей: 13 дюймов, сенсорный, 750 х 1080 пикселей
•Аккумулятор: до 180 часов автономной работы.
•разъем для mini USB
•кард-ридер
•3,5-мм гнездо для наушников
•Модуль Wi-Fi(опционально)
•Открытая операционная система с загруженным программным обеспечением для хранения заметок, воспроизведения музыкальных файлов, просмотра текстовых и PDF-файлов
•Система распознавания рукописного текста.


NoteSlate пока находится лишь на стадии концепта, поэтому рано говорить о его цене, хотя вряд ли она будет превышать $100. Создатели обещают подготовить новинку к июню 2011 года.


 
diskit Дата: Среда, 19 Янв 2011, 6:52 PM | Сообщение # 191
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Создатели обещают подготовить новинку к июню 2011 года.

чето позже выйдет он, обычно когда создатели говорят еще надо месяцев 6 прибавлять) например хп слэйт обещали выпустить к концу 2010 и хде он) плюс покет бук говорили что выйдет 901 в июне 2010 ну и где в июне вообще нокинок покетов не было и потом сразу вышел 902 если не чего не перепутал.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Среда, 19 Янв 2011, 7:28 PM | Сообщение # 192
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У нас полюбому позже появится :)

Компания MSI продемонстрировала концептуальный планшет MSI Staging. Новый гаджет комплектуется USB-проектором, расположенным над его дисплеем. Этот проектор может поворачиваться для проецирования изображения на ровную поверхность и позволяет менять размер изображения в зависимости от ситуации.
Кроме того, MSI Staging умеет проецировать виртуальную клавиатуру, с помощью которой пользователи могут набирать текст, нажимая на проекции клавиш.
Впервые прототип MSI Staging был показан на выставке CES 2011. Он основан на процессоре Intel и работает на базе Windows 7. Правда, MSI может выпустить аналогичный планшет с ARM-процессором, использующий ОС Android.

О дате начале продаж и стоимости MSI Staging пока ничего не слышно.

Источник: mobiset.ru


 
OlegVeter Дата: Четверг, 20 Янв 2011, 3:41 PM | Сообщение # 193
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Немного истории...

Прошлый год стал годом планшетных компьютеров, и первым из них стал ставший всего за год культовым Apple iPad. Однако немногим известно, что история планшетов могла начаться еще десять лет назад! Еще на выставке CES 2001 компания Intel представила первый продукт такого рода, он назывался Intel PAD или IPAD, как его называли сами разработчики.

Устройство работало на базе процессора Intel StrongARM 1110 и управлялось при помощи сенсорного дисплея. Первый IPAD предназначался для тех же целей, что и сейчас, а именно для интернет-серфинга и просмотра видео. Хотя многих функций еще не было, например, не было возможности загружать приложения, нельзя было сохранять интернет-страницы, отсутствовал даже Wi-Fi, а для беспроводного подключения к Сети использовался проприетарный протокол. В комплекте с планшетом поставлялся беспроводной USB-модуль, который подключался к компьютеру.
Но появиться на рынке первому IPAD было просто не судьба. Разработчики и маркетологи продумали все до мелочей. Стоимость устройства составляла чуть более 500 долларов, в лабораториях уже готовилась вторая версия Intel PAD, а также куча периферийных устройств, в том числе веб-камера. Причем вторая версия стоила уже дешевле. Более того, уже был выбран ритейлер в лице Circuit City, изготовлена первая партия планшетов, которая была погружена на машины и направлена по магазинам. И даже Нью-Йорк Таймс опубликовала первую рекламу. Но в самый последний момент руководство Intel все-таки протрубило отбой, и проект был спешно свернут


 
INFO_E Дата: Четверг, 20 Янв 2011, 4:05 PM | Сообщение # 194
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Операционная система для мобильных устройств пожалуй самая злободневная на сегодня тема для их разработчиков. Просто хорошей опереционки с качественным стандартным функционалом и выходом в нет для разработчика оказывается мало. Все опции операционки которые возможно переложить на облачные сервисы, разработчики пытаются впарить, как услугу сервиса. Начиная с киндле мобильные устройства начали привязывать к продавцам контента. Эппл даже usb, свой девайс лишил. Винда, в этом плане, для пользователя на порядок привлекательнее. Она конечно тормоз, но 1-полнофункциональна, 2-пользователь свободен поступать как хочет с любыми приложениями и контентом, 3-не торебует больших сил при освоении (в отличии от юниксов знакома большинству пользователей). Интересно, каким будет виндоус при поддержке архитектуры арм-процессоров? Если оставит тот же уровень свободы для пользователя что и современные XP и 7, то и эппл, и андроид окажутся в самой невыгодной ситуации.
 
diskit Дата: Пятница, 21 Янв 2011, 8:10 PM | Сообщение # 195
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну а с другой стороны да хп и 7 норм ОС, но для чего нужен планцет, инет, скайп ну и видос смотреть, а с этими задачами справяться думаю в лет iOS и андроид, тем более для них счас и проги выпускаются, на планшете ведь не погамаешь, планщет нужен чисто для инета(там почту проверить самому че скинуть) вот будут встраивать GPS и ГЛОНАСС( как будет в планшете от Скайлинк) тогда совсем круто, тогда нафиг хп и 7 если с того же Скайлинка и в инет без проблем и в кипе посидеть+ в скайпе поговорить:) Лично мне нужен будет планцет для работы, и мне надо самое главное что бы он понимал формат doc, ну думаю раз проги для симбиана есть что бы тел понимал этот формат,значит и для андроида что то подобное есть)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
INFO_E Дата: Пятница, 21 Янв 2011, 11:25 PM | Сообщение # 196
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Но не всё, так просто. В своё время приобрёл Palm. Он жив до сих пор. Не использую только потому, что подобрал замену в качестве телефона с крупным сенсорным экраном. Нет смысла носить два устройства. Для меня главным софтом на обоих гаджетах были читалки. Более совершенной читалки чем PalmFiction для палма не видел (конечно, в силу не современности - отсутствие поддержки не палмовского формата файлов). Не всякий современный ридер, обладает подобным функционалом, как та прога. Но главное, не в этом. Имея гажет хочется раскрутить его по полной. В результате и музыку на них слушал и фильмы запускал, ролики дузьям показывал.
Конечно палм уже в истории, а телефон - не налодонник. Новые девайсы должны давать новые возможности, а они сначала старые уже привычные режут, а потом уже дают новое и не всегда то, что хочется. Установить программу на андроид, оказывается сложнее, чем на палм, а потом она ещё без ведома владельца может сама в нет залезть (например по поводу легальности). О эппл в этом аспекте можно и не говорить. Конечно меня удивляет, как много людей понимая, что они покупают, приобретают такие гаджеты. Или им действительно деньги легко достались, или главное уже не в возможностях аппарата, а в чём то ещё (например имидже). А самое неприятное им альтернативы нет: андроид конкурирует с эпполом, и всё. Планшетов по цене нетбуков, с тем же железом, на рынке почти нет, как не было недорогих ридеров с цветными дисплеями до появления планшетов. А в чём проблема появления таких устройств? Да больше и тяжелее эпполовского планшета, но на сколько? Не покупаю нетбук, так как в метро читать с него не удобно, а будь это нетбукпланшет на 7 win с сенсорным экраном и только экранной клавиатурой, 3 выходами usb и весом не более 1 кг., по нетбучной цене, взял бы обязательно.
 
OlegVeter Дата: Пятница, 21 Янв 2011, 11:46 PM | Сообщение # 197
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (INFO_E)
а будь это нетбукпланшет на 7 win с сенсорным экраном и только экранной клавиатурой, 3 выходами usb и весом не более 1 кг., по нетбучной цене, взял бы обязательно.

Ваша мечта стоит гораздо дороже ,Прокладки и Самсунга.

Ну а Палм ,у самого Е2,правда пользуюсь лишь в компндировках,меньше места ,надёжней экран,читать в темноте,готовит свой планшет,несовсем свой ,в составе НР на Палм ОС2 -ВебОС где вроди как решили проблему многозадачности, имя у планшета- ТОПАЗ,ждем.Тем паче разработчики заверяли ,чтософт со старого Палма будет подходить.


 
INFO_E Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 11:09 PM | Сообщение # 198
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Конечно, хочется пожелать удачи, продолжателям Палма. Однако времени у них для продвижения новой ОС не осталось. Очень жаль, что был провал с их последней моделью. Аппарат получился куций (современная ОС и экран менее 3 дюймов - нелепое сочетание), сверх дорогой, да и качество железа подвело. Видимо расчёт строился на фанатов и бренд. Конечно, старые приложения это большой +. Для старого Палма можно подобрать полностью легальный бесплатный набор программ по всем направлениям. Однако, им уже много-много лет, даже отработанность проги не заменит нехватки необходимых на сегодня свойств (к примеру поддержки fb2 в читалках) и заточены они под старое железо. Вы часто встретите, например, Лексикон на современной персоналке? Сейчас перспективны именно операционные системы которые не будут делать различий между устройствами на которые ставятся: ПК, Нетбук, Планшет, а через 2-5 лет и смартфон, далее, возможно, холодильник, стиралка, унитаз. )))
 
OlegVeter Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 11:17 PM | Сообщение # 199
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
INFO_E, У нас ,на Украине,разработчиков софта.освободили от налогов,на днях.

 
INFO_E Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 0:20 AM | Сообщение # 200
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здорово! :)

Кстати, о планшетах, которые реально купить уже сейчас.

http://www.shop.mts.ru/phones....ink=yes
http://www.svyaznoy.ru/catalog....=129240

Они уже реальны, но пока дороже 20000 и только по 2 USB.

 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Девайсы для чтения книг в электронном виде (ноуты, е-буки, нет-буки, коммуникаторы, кпк и т.п.)
Поиск: