Среда, 01 Май 2024, 11:52 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Девайсы для чтения книг в электронном виде (ноуты, е-буки, нет-буки, коммуникаторы, кпк и т.п.)
Девайсы для чтения книг в электронном виде
Intro_Off Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 4:03 PM | Сообщение # 101 | Сообщение отредактировал Intro_Off - Воскресенье, 05 Сен 2010, 4:08 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю с ONYX BOOX 60. Очень удобная вещь, есть вай-фай, сенсорный экран, добавление заметок, музыка и прочее другое. Гарантированно лучше обычной книжки. В комплект к 60 (не 60S, а именно 60) идет карта на 4 гига, и вся моя библиотека успешно туда поместилась. Постоянно на сайте новые прошивки. Стоит 13к, что в принципе вполне окупается, если учесть что у меня книг двести. Умножаем на 200 рублей - уже выходит 40 тыщ. А уж вай фай, делающий книжку интернет - планшетом - это просто прелесть. Одна из самых лучших книжек на сегодня. Вот ссылка на сайт, там подробно: onyx-boox.ru

В этом мире ты мудрым слывёшь? Ну и что?
Всем пример и совет подаёшь? Ну и что?
До ста лет ты намерен прожить? Допускаю...
Может быть до двухсот проживёшь. Ну и что?
(с) Омар Хайям
 
LaVei Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 4:42 PM | Сообщение # 102
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
телефон Nokia+Shasoft eBook 4.0.4 :D

Bellum omnium contra omnes.
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 4:57 PM | Сообщение # 103
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Intro_Off)
Стоит 13к,

На ONYX 60S цена упала 7777руб,а на днях Озон и МТС представили свое устройство для чтения ,им оказался ONYX 60 ,правда под другим названием и цене 9999 %)


 
diskit Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 5:26 PM | Сообщение # 104 | Сообщение отредактировал diskit - Воскресенье, 05 Сен 2010, 5:26 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Intro_Off)
Читаю с ONYX BOOX 60

мне у оникс бука понравилась только обложка в которую можно книжку положить) Вот вопрос: читал что сенсорные экраны бликуют и читать не удобно, даже сами производители говорили(где то читал) что реально есть дискомфорт когда свет попадает на экран и книжка начинает бликовать. как твои ощущения с эти экраном, реально сильно бликует?


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Nalsh Дата: Понедельник, 06 Сен 2010, 2:19 PM | Сообщение # 105
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, на сколько в 301 батареи хватает?
Я че-то еще так ничего и не купил. Все время бабло на другое трачу. И книги в бумаге беру. Но уже аж зудит - хочу ридер. Склоняюсь к покету 301.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
diskit Дата: Понедельник, 06 Сен 2010, 3:59 PM | Сообщение # 106
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, по идее хватает на 8 т листаний), но у меня хватает ее недели на 2 с условиями что я еще и книги в ридере перебираю какие читать а какие нет. а покет действительно хорошая книжка.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Среда, 08 Сен 2010, 6:46 PM | Сообщение # 107
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На выставке Книгабайт производители представили свои новые девайсы ,которые поступят в продажу в России и Украмне в конце 2010 начале 2011 года.Вот некоторые найболее интересные:




 
diskit Дата: Среда, 08 Сен 2010, 9:40 PM | Сообщение # 108
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
еще какую нибудь инфу про это кинь) вроде все 5ти дюймовые?

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
diskit Дата: Четверг, 09 Сен 2010, 7:19 AM | Сообщение # 109
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мне понравилась фотка с покетбуками) и как бы все) ИМХО сенсорный экран, вайфай,блютус это лишнее)))))

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Четверг, 09 Сен 2010, 11:34 AM | Сообщение # 110
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
мне понравилась фотка с покетбуками) и как бы все) ИМХО сенсорный экран, вайфай,блютус это лишнее)))))

Для простого чтения возможно Вы и правы ,но этот девайс позиционируется , прежде всего ,как-электронный учебник,Вй-вай нужен для интернета ,который по идее нужен школярам и студентам ,а сенсорный экран -это возможность выделять ,делать пометки ит.д,да и для серфинга он предпочтительней ,для такого устройства ну ,а БТ дает возможность подключения переферии- клавиатуры например. BYE


 
diskit Дата: Четверг, 09 Сен 2010, 3:51 PM | Сообщение # 111
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter,
я просто не подумал что это делается именно для учебы) для учебы согласен удобно и тачскрин что бы пометки делать и списывать потом с него) а дял домашнего приминения хватит и обычного экрана и кабеля) плюс 10-ти дюймового монитора можно журналы смотреть типа игромании нормально.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Четверг, 09 Сен 2010, 8:21 PM | Сообщение # 112
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Еще новинки,которые появятся в России И Украине в этом или следующем году.
Азбука 800 Фото (с китайским софтом)
Display
Technology: E Ink® “Electronic Paper” Screen Size: Approx. 8” Measured Diagonally Resolution: 1024(H)×768(V) Gray Scale: Max. 16-Level Gray Scale
Induction Touchscreen
Processor
Ingenic JZ4750,GHZ:360MHZ
FLASH
Flash 512M
RAM
128MB
Wireless
WIFI 802.11 а/b
Media Format Supported:
TXT, HTXT, HTML, PDF, EPUB, DOC Image: JPG, TIF, BMP, PNG, GIF Audio: WAV, WMA,MP3
DRM:
Adobe content management 4
Storage Media
Micro SD Cards 4GB(up to 32GB)
Power Battery Type:
Rechargeable Lithium-Polymer
Battery Life(Approx.): 3.7V 2200mAh
Dimensions
Weight: Approx. 370grams
Measurements: 226.3mm X 163.5mm X 10.2 mm
Появится в продаже в начале ноября. Примерная цена в розницу 340-350 баксов с Pearl
Это устройство подойдет тем ,кто читает на КПК,смарфрне,навигаторе с ОС Win.Mob или Win CE Программой AlReader и решил перейти на специализированое устройство для чтения .Здесь также используется AlReader.Также это первое официальное устройство в СНГ с экраном третьего поколения Pearl,такиеже экраны ставит на свои новые ридеры Кидл 3 Амазон ,и Сони.
Еще раньше выйдет Азбука 618 с 6" экраном.
Новинки от Сони:

Скорее всего, и эти модели, не прийдут к нам официально, а жаль ,ведь цены на них довольно "аппетитные" plus


 
OlegVeter Дата: Четверг, 09 Сен 2010, 10:16 PM | Сообщение # 113
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Украинска компания LBook в ближайшее время выпустит несколько планшетов "для студентов" как представил их В.Левченко ,основатель тм LBook
Характеристики:
Solution: Rockchip RK2818 600MHz ARM+DSP
OS: Android 2.1
Display Screen: 8-inch
Aspect Ratio: 4:3
Resolution: 800x600
Brightness: 300nit
Contrast ratio: 500 : 1
Backlight led backlight
Touch Panel Multi touch screen
Speakers: 2*1.0W
wireless network 802.11b/g
wire network YES
3G CDMA2000\TD-SCDMA\WCDMA
3G Module Optional
Camera two-mega-pixel
Playable Audio&Video: AVI,MKV(XVID/px/H.264),MOV,TS,M2TS,RM/RMVB,FLV,WMV,3GP,MP EG,DAT,MP4
Playable picture: JPEG
output jack: DC jack、SD/MMC card jack、SIM card jack、USB2.0、earphone jack
Built-in battery: 4000mAh
Power supply: AC Adaptor
планшет будет выпускаться с 7" и 8" дюймовыми экранами
по цене :8-ка по 230$ с 8Gb или 220 с 2 Gb
7-ка: 190$ с 8 Gb
7-моноблок: 175-180$
Приблизительное время продаж октябрь для Украины ,к российскому потребителю устройство попадет чуть позже.


 
diskit Дата: Пятница, 10 Сен 2010, 6:53 AM | Сообщение # 114
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, сони тоже нормальные книги но они все равно малеько подороже будут т.к это сони) и у сони вроде самый классный дисплей потому что он самый блиский к бумажному) когда я выбирал свой покет он стоит 11650 а сони стоили 15+ и сони не все форматы поддерживает которые держит покет надо будет конвертировать. Вечерком скину китайскую книжку зацените) если не забуду)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Пятница, 10 Сен 2010, 11:37 AM | Сообщение # 115
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
сони тоже нормальные книги но они все равно малеько подороже будут т.к это сони) и у сони вроде самый классный дисплей потому что он самый блиский к бумажному) когда я выбирал свой покет он стоит 11650 а сони стоили 15+ и сони не все форматы поддерживает которые держит покет надо будет конвертировать. Вечерком скину китайскую книжку зацените) если не забуду)

Неспорю ,Сони качественно сделаный букридер,который приятно взять в руки,но это подраздиление Сони не хочет идти на наш рынок.На сегодня Сони не есть дорогим днвайсом Сони 300 можно купить до 200у.е ,сони600~230 в России и Украине.Новые модели те что на картинке будут стоить чуть дороже , если покупать через интернет за границей ,то сони350 +обложка+зарядка+доставка=220-230 у.е столлькоже как и Азбука516,.А у перекупщиков естественно будет дороже.
На счет экранов то они у всех одинаковые ,т.к одного производителя и по оттенкам могут отличаться даже в пределах одной модели.
Для начала Сони нужно руссифицировать,т.к. кирилицу она не понимает :) ,да Сони не мультиформатна ,как допустим Покет,самый популярный у нас формат ФБ2 не поддерживает на прямую,нужно конвертировать,хотя есть альтенативная прошивка для 300 и 505 где есть поддержка фб2 и куча других форматов +словари,но она еще далека от идеала :(


 
diskit Дата: Пятница, 10 Сен 2010, 8:40 PM | Сообщение # 116
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
седне уже не успеваю ссылку ту найти) может завтра)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Вторник, 14 Сен 2010, 10:01 PM | Сообщение # 117
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Компания WEXLER объявляет о начале поставок новой компактной электронной книжки WEXLER.BOOK T7001, оборудованной 7-дюймовой TFT-матрицей.

Новинка поставляется в обложке из искусственной кожи. Предлагается два варианта цветового решения – белый или черный. Габариты – 200x132x13 мм, масса – 300 г. Поставки WEXLER.BOOK T7001 намечены на конец октября 2010 года. Рекомендованная розничная цена – 3 999 руб.


 
diskit Дата: Среда, 15 Сен 2010, 6:49 AM | Сообщение # 118
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
WEXLER

Компания Avirsa Electronics объявляет о начале поставок новой компактной электронной книжки WEXLER.Book T7001, разработанной на базе высококачественной 7.0” TFT-матрицы, по революционно доступной цене. Благодаря широким мультимедийным возможностям новинки пользователи смогут не только читать свои любимые книги, но и прослушивать музыкальные композиции, аудиокниги и FM-радиостанции, смотреть видео и даже играть в простейшие компьютерные игры.

Новое устройство оснащено встроенной памятью на 4 ГБ, позволяющей вместить в себя огромную библиотеку – до 200 тысяч книг. При желании она может быть расширена до 12 ГБ (до 600 тысяч книг) за счет внешних карточек формата MicroSD. Благодаря мультимедийным возможностям пользователи WEXLER.Book T7001 могут отдохнуть от чтения, прослушивая аудиокниги, любимую музыку, FM-радио, просматривая кинофильмы, фотографии, картинки и поиграть в компьютерные игры.

Новинка поддерживает самые популярные форматы электронных книг (TXT, PDF, FB2, EPUB, HTML), видео (AVI, Xvid, Divx 4/5, RM, RMVB, FLV, МKV), аудио файлов (MP3, WMA, APE, FLAC, AAC) и изображений (JPEG, BMP, GIF).

Для электронных книжек на основе TFT-матрицы WEXLER.Book T7001 имеет очень низкое энергопотребление. При просмотре видео полного заряда аккумулятора хватает более чем на 5 часов, а при прослушивании аудио-файлов это время увеличивается до 7 часов.

Управление устройством осуществляется с помощью удобного джойстика и кнопок, расположенных на лицевой панели. Переход между страницами осуществляется посредством специально вынесенных боковых кнопок. Для более комфортного чтения в WEXLER.Book T7001 реализована функция изменения стандартных настроек. По своему вкусу можно: изменить размер шрифта, развернуть страницу горизонтально, прослушать музыку в фоновом режиме во время чтения.

Загрузка контента осуществляется с помощью mini-USB кабеля, который входит в комплект, причем для загрузки файлов с ПК не нужен дополнительный софт. Аудиокниги и музыку можно прослушивать как через встроенный динамик, так и через наушники, которые также входят в комплект поставки.

Новое стильное устройство выполнено в эргономичном корпусе и поставляется в обложке из искусственной кожи. Предлагается два варианта цветового решения - белый или черный. Габариты – 200x132x13 мм, масса – 300 г.

Поставки WEXLER.Book T7001 начнутся в конце октября 2010 года. Рекомендованная розничная цена – 3999 рублей.

ну форматы нормальные поддерживает, но что то не верится что 4 к будет стоить, может у страны производителя будет и стоить 4к у нас может реально тысяч 6-7, ну хз увидим)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Среда, 15 Сен 2010, 2:21 PM | Сообщение # 119
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
ну форматы нормальные поддерживает, но что то не верится что 4 к будет стоить, может у страны производителя будет и стоить 4к у нас может реально тысяч 6-7, ну хз увидим)

Для не привередливых пользователей,вполне нормальное устройство ,за небольшие деньги.Обычно на таких устройствах стоит дефолтная китайская прошивка,которая кирилицу отображает не совсем коректно:отсутствие переносов ,нет настроек под себя-шрифтов,межстрочного рсстояния,выравнивания и пр.Цена вполне адекватна,в редере самое дорогое -экран 70%стоимости,здесь стоит обычный ТфТ. :D


 
Shapic Дата: Среда, 15 Сен 2010, 4:06 PM | Сообщение # 120
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если появится хороший ридер со стоимостью около 5к, то это будет великолепно. А с прошивками всегда помогут люди с руками откуда надо :D Другое дело что непонятно как себя экран вести будет, может себе дороже такой покупать будет.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
OlegVeter Дата: Среда, 15 Сен 2010, 4:23 PM | Сообщение # 121 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Среда, 15 Сен 2010, 9:24 PM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
Если появится хороший ридер со стоимостью около 5к, то это будет великолепно. А с прошивками всегда помогут люди с руками откуда надо Другое дело что непонятно как себя экран вести будет, может себе дороже такой покупать будет.

Прошивка это слабое место любого ридера.сколько ОЕМ производителей спотыкались об это ,начиная с Орсио,да и тот же Иривер нареканий хватает.править ее будут лишь в том случае когда в этом будет заинтерисованость ,в данном случае врятли ,хотя могу и ошибаться :) Экран здесь обычсный ЛСД старого образца ,как в телефонах :)
Таких ридеров полно:ДЛЯ ТЕХ КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ



 
diskit Дата: Среда, 15 Сен 2010, 9:40 PM | Сообщение # 122
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Таких ридеров полно

ридеров то полно а вот действительно нормальных мало) тем более их скоро будут штамповать каждая фирма) я так думаю) нужен нормальный пластик, что бы ридер через пол года не развалился, и сразу нормальный софт в нем, что бы не парится, и не искать прошивку и не пропатчивать постоянно, имхо лучше отдать допустим больше на 4-5 т.р но не париться чем дешевле но хуже.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Среда, 15 Сен 2010, 10:25 PM | Сообщение # 123
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
ридеров то полно а вот действительно нормальных мало

Если ты о идеальном ,то его просто нет
Quote (diskit)
нужен нормальный пластик, что бы ридер через пол года не развалился, и сразу нормальный софт в нем

Это хорошо реализовано у Сони,металический корпус и стабильный софт,низкая цена,но есть и негативные моменты :(


 
diskit Дата: Пятница, 17 Сен 2010, 9:09 AM | Сообщение # 124
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Если ты о идеальном ,то его просто нет

согласен нечего идеального нет)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Среда, 22 Сен 2010, 8:12 PM | Сообщение # 125
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Устройство не дорогое и использует цветной LCD дисплей диагональю 7 дюймов. Разрешение малышки равно 800×480 px.Устройство полностью управляется, как и Kindle, только с помощью клавиатуры и дополнительных кнопок. Сенсорный экран не предусмотрен. Устройство использует встроенный беспроводной модуль Wi-Fi.
В продажу устройство поступит в октябре этого 2010 года по цене $159


 
diskit Дата: Четверг, 23 Сен 2010, 7:24 AM | Сообщение # 126
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ИМХО не будет стоить у нас 159$(ну хз, его еще привезти надо:)), и мне кажется что цветной дисплей для долгой читки это минус, может его делют не больше для чтения книг а просмотра журналов типа космо и т.д?

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Пятница, 24 Сен 2010, 0:59 AM | Сообщение # 127
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, Вот шутка-юмора над читалкой когда читаете сэлектронного девайса не забывайте об этом,не то старые привычки могут возобладать

 
VTiTaNiyS Дата: Пятница, 24 Сен 2010, 1:49 AM | Сообщение # 128
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Раньше читал на Nokia 6120 classic, программа была QReader, все было супер кроме размера экрана.
Полгода назад начал выбирать себе какую-нить читалку, в требованиях было наличие wi-fi, просмотрев все предложения понял что они все какие-то слабоватые, в итоге выбрал себе IPod touch 2g на 8гигов, сейчас не нарадуюсь, конечно размер дисплея уступает большинству читалок, однако взамен мы получаем как минимум три бесплатные проги для чтения (одна стандартная самая слабенькая, две другие более мощные причем на две из них можно спокойно заливать книги с компьютера), датчик света, и возможность убрать его в карман, что с большинством других читалок практически невозможно).


 
OlegVeter Дата: Вторник, 28 Сен 2010, 4:32 PM | Сообщение # 129 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Вторник, 28 Сен 2010, 7:56 PM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Компания «Аймобилко» начинает продажи «Айчиталки» —день модели устройства для чтения электронных книг.
«Айчиталка» стоит 6 тыс. рублей. Ридер имеет сенсорный 6-дюймовый экран Sipix (600х800 пикселей), поддерживает большинство популярных текстовых форматов, а также графический формат .jpg. У него также есть WiFi модуль, встроенный браузер и проигрыватель MP3 для аудиокниг и музыки. Электронные чернила расходуют электроэнергию только в момент перелистывания страницы. Производитель обещает, что батарейки хватит на 8 тыс. перелистываний.

Пользователи ридера смогут покупать легальный контент на imobilco.ru. Этот сайт установлен домашней страницей в браузере читалки: покупать книги можно прямо с устройства. «Ачиталка» не привязана к контенту imobilco.ru, в нее можно скачивать файлы, купленные в других магазинах.
Эта модель является двойником-клоном: Mr Book и Onext.
http://zhelezyaka.com/novel.php?id=6147

TravelBook TX 400 --Революционное устройство для чтения электронных книг. Новинка оснащена 6-дюймовым экраном на основе технологии E-Ink Vizplex последнего поколения, поддерживает огромное количество текстовых и графических форматов, отличается долгим временем работы, стильным дизайном, тонким корпусом и инновационным управлением.Доступно в Украине и России http://travelbook.com.ua


 
diskit Дата: Вторник, 28 Сен 2010, 8:54 PM | Сообщение # 130
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
«Айчиталки» как будут продавать надо в живую пощупать) и экран Sipix , врать не буду где то читал что Sipix, половчее будет Е-ink но не уверен) надо в инете порыть ив вики посмотреть)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Четверг, 30 Сен 2010, 9:41 PM | Сообщение # 131 | Сообщение отредактировал OlegVeter - Пятница, 01 Окт 2010, 11:07 AM
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, Ты ведь москвич,так у вас в Москве только Айчиталку и продают.В магазинах она продаваться не будет,такова политика компании, как у Амазона.Посмотреть и пощупать можно Mr Book CLEVER и Onext они точно такие же.Вот ссылка на обзор Аймобилко там же и сравнение экранов E-Ink V SiPix
Компания МакЦентр сообщила о том, что её новая электронная книга Mr.Book Grand должна стать первой официально продающейся в России с диагональю экрана 9 дюймов.

Так же, как и первая модель Clever, выпущенная под маркой Mr.Book, Grand имеет сенсорный экран, выполненный по технологии Sipix, с разрешением 600x800 точек и 16 градациями серого, 400 МГц процессор, 128 Мб оперативной и 2 Гб встроенной памяти. Сенсор интегрирован в экран и выполнен по емкостной технологии, что позволяет управлять книгой пальцем, без использования стилуса. Встроенный модуль Wi-Fi, в сочетании с полноценным Интернет-браузером, позволяет использовать Mr.Book Grand для просмотра практически любых сайтов, а также скачивать электронный контент непосредственно с устройства. Как считают в компании, 9-ти дюймовый экран отлично подойдет для тех, кто планирует использовать ридер для чтения технической и учебной литературы, а также для просмотра различных изображений. Толщина корпуса ридера составит всего 10,5 мм.

Начало продаж Mr.Book Grand намечено на ноябрь, цена новинки пока не сообщается.
Сообщает сайт mobile-review.com


 
diman03 Дата: Суббота, 16 Окт 2010, 10:54 AM | Сообщение # 132 | Сообщение отредактировал diman03 - Суббота, 16 Окт 2010, 10:56 AM
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Презентация Samsung Galaxy Tab в России

На презентации Samsung Galaxy Tab в России Илья Федотов, менеджер по маркетингу "Самсунга", особо выделял компактные размеры устройства. Обратной стороной компактности является не очень большое время работы от аккумулятора - планшета хватает на 7 часов воспроизведения видео

Для чтения книг на планшет "Самсунга" уже будет предустановлен специальный софт

На Samsung Galaxy Tab будет свой музыкальный магазин. В том числе, и с российскими исполнителями.


Главный редактор российского National Geographic показал как выглядит его издание на экране планшета

У Анатолия Вассермана Galaxy Pad в руке смотрится как телефон. С него можно и звонить - по громкой связи или при помощи Handsfree


В продажу Samsung Galaxy Pad поступит в октябре 2010, официально цена не объявлена, но предполагается, что она составит около 40 тысяч рублей


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
diskit Дата: Суббота, 16 Окт 2010, 6:23 PM | Сообщение # 133 | Сообщение отредактировал diskit - Суббота, 16 Окт 2010, 6:25 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diman03)
40 тысяч рублей

вот это не радует:( совсем. а так вещь хорошая, но буду ждать ХП Слэйт, все же для чтения ИМХО ридер) насчет хп слэйт каму интересно сами залезьте на яндекс наберите HP slate и почитайте думаю хорошая вещь будет с вин7:)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Тассельхоф Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 5:42 AM | Сообщение # 134
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А кто-нибудь знает, есть ли бесплатные проги для чтения на PSP?

Все проходит.
 
diskit Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 5:28 PM | Сообщение # 135
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тассельхоф)
А кто-нибудь знает, есть ли бесплатные проги для чтения на PSP?

я даже не знал что есть платные:) по форумам пошукай может найдешь) или в яндексе набери.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Brigada Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 6:45 PM | Сообщение # 136
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
8-дюймовые нетбуки сейчас дешевле ридеров,конечно в кармане пиджака он не поместится,но это хоть и мини,а все же компьютер,на который и Cool Reader можно загрузить,да и вообще,кому какая прога больше нравится.
 
diskit Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 8:08 PM | Сообщение # 137
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тассельхоф)
К тому же, неплохо бы услышать совет какая читалка удобнее в плане юзанья и распознавания форматов.

Покетбук 301:) всеяден) т.е скачал залил и читаешь)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Olortukine Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 8:11 PM | Сообщение # 138 | Сообщение отредактировал Olortukine - Пятница, 22 Окт 2010, 8:12 PM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Исполнила заветное желание и вот уже который месяц пользуюсь Lbook-V5. Пришлось сделать выбор в пользу более компактного размера, чтобы без проблем поместился в сумке. Удобно, проблем никаких, пока одни плюсы :) Читалка здорово выручила во времена сидения без интернета

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
diskit Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 8:26 PM | Сообщение # 139
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Olortukine)
Читалка здорово выручила во времена сидения без интернета

в как же ТИВИ?:)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Четверг, 28 Окт 2010, 7:54 PM | Сообщение # 140
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sagem Binder: ридер с модулями 3G и Wi-Fi


Sagem Binder: ридер с модулями 3G и Wi-Fi (ФОТО)
«Компьюлента» // 28.10.2010
Компания Sagem Wireless объявила о доступности устройства для чтения книг Binder, передает «Компьюлента».
Новинка, оснащённая 6-дюймовым дисплеем на основе электронной бумаги Sipix, поддерживает сенсорное управление. Интегрированная флеш-память объёмом 2 Гб расширяется за счёт сменных карт формата MicroSD вместимостью до 16 Гб.
Ридер поддерживает работу с файлами TXT, EPUB, PDF, HTML, JPEG, PNG, BMP и МР3.
Binder оснащён контроллером беспроводной связи Wi-Fi и модулем 3G для подключения к мобильным сетям. Соединение с компьютером устанавливается через порт USB 2.0.
Размеры ридера — 152×123×10,7 мм, вес — приблизительно 240 г. Заряда аккумуляторной батареи, как утверждается, хватит для пролистывания до 8 000 страниц.

Приобрести новинку можно по ориентировочной цене в 200 евро.

http://proit.com.ua


 
diskit Дата: Четверг, 28 Окт 2010, 8:27 PM | Сообщение # 141 | Сообщение отредактировал diskit - Четверг, 28 Окт 2010, 8:27 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Просто ссылки же можно кидать?:)



Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Четверг, 28 Окт 2010, 8:47 PM | Сообщение # 142
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Реально бликует Покетбук 302, да и Соньки старых моделей сенсорные,в экранах Sipix,почти не наблюдается. :)

 
OlegVeter Дата: Среда, 10 Ноя 2010, 9:24 PM | Сообщение # 143
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Компания E Ink представила цветную "электронную бумагу" ePaper Triton

E Ink Triton Imaging Film from E Ink Corporation on Vimeo.


Компания E Ink анонсировала новый дисплей под названием ePaper Triton. Производитель обещает на 20% более высокую производительность, чем у других дисплеев того же типа, отличное качество изображения, даже на солнечном свете, способность отображать более четырёх тысяч цветов и батарею которой хватит на месяц.

Источник: creep.ru


 
diskit Дата: Среда, 10 Ноя 2010, 9:27 PM | Сообщение # 144
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
такое ощущение что из ридера который по идее должен читать книги, хотят сделать планшет с мини характеристиками)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Меламори Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 6:45 PM | Сообщение # 145
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Подарили мне недавно черненький Assistant MediaReader АЕ-501.
Характеристики Assistant АЕ-501
Экран: 5” TFT (800x480) 262 000 цветов
Операционная система: Linux 2.6.24
Процессор: Ingenic JZ-4755 (400 MHz)
Текстовые файлы: TXT/DOC/PDB/PDF/EPUB/FB2/HTML/RTF/LRC/CHM/Djvu
Видео: AVI/RMVB/RM/3GP/FLV/MP4/VOB/MPG
Воспроизведение музыки: MP3/WMA (поддержка фонового воспроизведения музыки)
Изображения: BMP/JPG/GIF/PNG
Поворот экрана
Календарь и часы
Встроенная память 2Gb
Слот для MicroSD карт до 8Gb
Разъем mini-USB
Разъем наушников: стандартный разъем 3,5 мм
Батарея: 1900mAH Li-polymer
Время работы в режиме: музыка (при выключенном дисплее) 12 часов; чтение книги - 9 часов; видео до 5 часов
Размеры: 151 x 95 x11мм
Вес: 180 г

Плюсы: отличный tft-дисплей, диагональ 5 дюймов имхо оптимальная, а при дневном свете экран вообще как e-ink смотрится, не бликует. И цена - 4900 рублей, 1300 грн, в комплекте идет неплохой чехол, наушники, кабель мини-юсб и зарядное.
Минусы: Работает, правда, немножко замедленно при отображении картинок и видео, но именно книги на нем читать - одно удовольствие. Компактный, и за счет этого очень удобный.

 
OlegVeter Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 9:01 PM | Сообщение # 146
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Электронные книги получили опасных конкурентов
Относительно небольшое количество производителей экранов сильно сдерживает их удешевление, а сами ридеры - от похода в массы.

Цветные электронные чернила от LG будут представлены на FPD International 2010



ITUA.info

Android-планшет от NEC - LifeTouch

.


 
OlegVeter Дата: Суббота, 13 Ноя 2010, 9:28 AM | Сообщение # 147
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ritmix выпустила устройство для чтения электронных книг

Компания Ritmix представила новую модель устройства для чтения электронных книг RBK-400 с 7-дюймовым TFT экраном.
До недавнего времени все устройства для чтения электронных книг имели специальный E-ink дисплей. Обладая целым рядом преимуществ, данные устройства имели один существенный недостаток – очень высокую цену. Книги на TFT экране исправляют эту проблему, расширяя потенциал данного устройства
Кроме чтения книг и прослушивания MP3 музыки, данное устройство позволяет проигрывать видео, имеет функцию диктофона – по большому счету это мультимедийный плеер выполненный в популярном сегодня формате электронной книги.
BK-400 имеет встроенную память 4 Гб и слот для micro SD карты с поддержкой до 16 Гб. Устройство поддерживает множество текстовых, аудио и видео форматов.


 
Olortukine Дата: Четверг, 18 Ноя 2010, 8:15 PM | Сообщение # 148
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Книги на TFT экране исправляют эту проблему, расширяя потенциал данного устройства

Решают, но сколь долго они смогут работать без подзарядки? По крайней мере для меня (большую часть времени я в разъездах) решающими факторами при выборе модели стали надежность, размер и длительность работы


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
OlegVeter Дата: Четверг, 18 Ноя 2010, 8:29 PM | Сообщение # 149
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Olortukine, И счастливым обладателем какого устройства Вы являетесь? :)

 
Olortukine Дата: Четверг, 18 Ноя 2010, 8:36 PM | Сообщение # 150 | Сообщение отредактировал Olortukine - Четверг, 18 Ноя 2010, 8:38 PM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, из доступных на момент покупки моделей выбрала Lbook V5. Не выпускаю из рук даже в столовой :D Пока (не сглазить бы) нареканий не вызывает. Конечно, временами посещают мысли вроде "экранчик бы побольше...", но быстро пропадают.

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Девайсы для чтения книг в электронном виде (ноуты, е-буки, нет-буки, коммуникаторы, кпк и т.п.)
Поиск: