Среда, 01 Май 2024, 9:47 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Девайсы для чтения книг в электронном виде (ноуты, е-буки, нет-буки, коммуникаторы, кпк и т.п.)
Девайсы для чтения книг в электронном виде
Сокол Дата: Четверг, 21 Янв 2010, 11:56 PM | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Данная тема будет предназначена для тех кто хочет приобрести себе что-то подобное, но не знает, что лучше выбрать. А также для того, чтобы форумиты могли поделиться друг с другом инфой о том, с помощью чего они читают книги в эл.виде. Можно будет сравнить достоинства-недостатки разных устройств.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
PhoenikZ7500 Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 0:22 AM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю с мобильного телефона - шрифт хоть и мелковат, но уже приноровился. Хочу приобрести электронную книгу, да вот к нам в магазин не завозят пока ничего стоящего


 
Pumeyshiy Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 0:26 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В дороге, читаю 2-й год со смартфона Nokia E51. Читалка QReader v.1.97 (поддерживает .txt и TCR, Palm DOC (.prc и .pdb), FB2). Есть автопрокрутка, различные размеры шрифтов. Читать на смартфоне начинал с нее, хотя существуют и другие читалки, эта полностью устраивает, поэтому не заморачивался со сменой программы. До этого смарта, у меня был Nokia E50.
Минус:
- маленький экран
Плюсы:
- всегда с собой практически вся библиотека;
- заряда батареи хватает при чтении на весь рабочий день, как минимум
- имеется широкий выбор програмного обеспечения, то есть нет проблем с форматами электронных книг


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Меламори Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 0:33 AM | Сообщение # 4
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю со смартфона. Сейчас - nokia 5370, до этого - nokia Е60. У первого - больше экран, у второго - потрясающее разрешение. Заряда хватает на сутки чтения у обоих. Но если есть средства - лучше купить e-book. И если на то пошло, то лучше что-то из продукции sony.
 
ДЕМИУРГ Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 1:14 AM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а для самсунга 5230 что нить посоветовать можете?

Добавлено (22 Янв 2010, 1:14 Am)
---------------------------------------------
читалку в смысле

 
PhoenikZ7500 Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 1:23 AM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
если телефон поддерживает Java-приложения (.jar или .jad), то можно воспользоваться программой Shasoft Seebook. ИМХО, очень удобная, сам ей пользуюсь


 
Меламори Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 1:37 AM | Сообщение # 7
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДЕМИУРГ, тут гугл в помощь. DONT_KNOW
 
ДЕМИУРГ Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 2:13 AM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, дая и на яндексе искал,скачивал,а на телефоне они не хотят идти.....хотя вроде на него оринтированы....какая то своя прога есть,но там ОЧЕНЬ мелко,а при увеличеннии ОЧЕНЬ крупно :)
 
Discordyja Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 2:24 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 22 Янв 2010, 4:57 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я пока читаю книге на обычном компе, на ж/к мониторе, отчего поимела серьезные проблемы со зрением. Поэтому покупка электронной читалки стоит у меня в планах на весну как минимум. Я прочла все что попадалось мне на просторах иннета о ридерах разных производителей. У всех есть свои достоинства и недостатки.
Лично я остановилась на двух вариантах:

Sony Reader PRS-505 и LBook Reader V3

У более свежих моделей Сони (600, 700) имеется в наличие сенсорный экран, что в разы увеличивает его цену и дает возможность редактировать читаемое произведение, можно делать пометки и листать пальцем, не нажимая на кнопки, при ярком солнечном свете читалки с сенсорным экраном уступают обычным. У обычных чем ярче свет - тем ярче буквы и светлее фон. К тому же Сони не читает fb2, а LBook читает все текстовые форматы, но работает медленнее. Впрочем все проблемы решаемы.

http://gadgetstyle.com.ua/sony_prs-505_vs_sony_prs-700

http://www.exler.ru/expromt/03-10-2007.htm


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
RONIN250478 Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 2:25 AM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
зачем вам все эти смартфоны купите мини ноутбук и зарядка 9 часов стоит 9 тысяч возможностей больше
 
ДЕМИУРГ Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 2:28 AM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, а что жк сажает зрение? :o
 
Discordyja Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 2:29 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Discordyja - Пятница, 22 Янв 2010, 2:32 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Адназначно
Он мерцает (незаметно для человека) и поэтому утомляет глаза, да и фон не белый как у книг а серый, это тоже делает свое дело.
Упс оказывается не мерцает. Но все равно, ухудшает зрение.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Меламори Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 2:38 AM | Сообщение # 13
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, Вы ЖК перепутали с обычной трубкой или с дешевым OLED-дисплеями (некоторые, кстати, стоят на мобильных). Это они мерцают. А ЖК создает проблемы для зрения по другим причинам - из-за неестественной подстветки глазные мышцы напрягаются больше обычного, что почти неминуемо ведет к миопии и нарушению аккомодации. У электронных книг нет таких проблем - их технологии позволяют воспринимать текст на дисплее почти как текст на бумаге. Потому я и говорю, что ридеры предпочтительнее. С другой стороны, во многих "городах и селах" нормального выбора ридеров попросту не существуют. А за те, что есть в наличии лупят сумасшедшие цены. Так что, маємо, що маємо.
RONIN250478, есть и нет-бук, и ноут-бук и смарт. Читаю со всего попеременно, под настроение. Но нет-бук и ноут не развернешь в забитой маршрутке или в метро по пути на учебу или работу. Смарт в этом смысле намного удобнее.
 
RONIN250478 Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 2:41 AM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
очные книги тоже ухудшает зрение зато ноутах можно настроить экран
 
Discordyja Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 2:42 AM | Сообщение # 15
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
А ЖК создает проблемы для зрения по другим причинам - из-за неестественной подстветки глазные мышцы напрягаются больше обычного, что почти неминуемо ведет к миопии и нарушению аккомодации.

Точно, у меня спазм аккомодации и механический хронический коньюктивит.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Меламори Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 2:46 AM | Сообщение # 16
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
RONIN250478, я ж написала, как не настраивай экран - проблема не в яркости подсветки, а в ее качестве. Я, к сожалению, не офтальмолог - не могу точнее рассказать механизм нарушения восприятия. Оптимальный вариант для чтения (которое, хоть так, хоть этак, без надлежащих упражнений садит зрение) - это обычные бумажные книги.
 
Nalsh Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 4:50 AM | Сообщение # 17
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Давно уже задумался купить себе ридер. Плюсы очевидны: вся библиотека всегда с собой, хороший размер экрана, компактность. Но не могу определиться с выбором марки и модели. Цена тож имеет значение. У нас ридеры продаются от 9000 до 20000руб.
Камрады, посоветуйте, что брать, исходя из параметров удобность/цена/качество+чтение форматов тхт, док, fb2?


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Discordyja Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 4:55 AM | Сообщение # 18
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У всех есть достоинства и недостатки, почитайте сравнительные обзоры, выберите то что вас устроит. В сети есть много профессиональных обзоров.
На первой странице есть ссылки на два ридера.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Itachi Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 12:09 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
есть отличная прога - называется mjBookMaker - позволяет создавать ява-книги из файлов .txt формата.
Думаю многим знакома. Если Ваш телефон обладает малой оперативкой (мой 70кб), т.е. поддеживает ява-приложения не больше XXкб, самый идеальный вариант - книга будет разбита на несколько частей, каждая из которых не будет превышать заданный предел. + куча настроек в меню, во время чтения.
я вот на телефоне всегда держу около 20-30 книг, постоянно обновляю (мало ли где окажусь, всегда почитать будет чо, даже если половина книг укажется УГ)
покупать спец-ридер - бесполезная трата денег.


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Королевна Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 3:12 PM | Сообщение # 20
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня смартфон и Pocket-book 301. Потрясающе удобная вещь, как в силу функциональности, так и в силу удобства. Последний, к сожалению, сломался в новогодние каникулы: дисплей треснул, и сейчас приходится выкраивать из обмылков зарплаты на ремонт 6500 рублей. Пока читаю со смартфона, ибо без притока новой информации начинается ломка, а домашняя бумажная библиотека перелопачена от корки до корки. В силу скорочтения приходится везде таскать с собой смартфон (сначала был Nokia N73, теперь Nokia 5530), и вдрызг ругаться с мамой. От чтения на смартфоне здорово садятся глаза, у меня и так один глаз видит в разы хуже другого, но не читать я не могу. Вот такая вот дилемма...так что жду, когда починят мой любимый покет-бук.

Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
stukik Дата: Суббота, 23 Янв 2010, 3:44 PM | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю на смарте Nokia 6220с глаза здорово садятся . Счас телефон приболел так что читать приходится с компа .... в конец зрение убиваю но покупать книги для меня затратно пока :'( :'(

Homo sum,humani nihil a me alienum puto .
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 1:47 PM | Сообщение # 22
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Во-во, зрение у всех не железное, но охота пуще неволи, в смысле чтения книг, вот и гробим зрение на смартах и телефонах.
Это заведомо тупиковый путь к азбуке Брайля.
Нафиг-нафиг. Лучше на ридер разорюсь. Все меньше на глаза нагрузка. Да и стоит он дешевле, чем коррекция зрения. Не зря же подобный девайс придумали.
Давно бы взял себе подобную игрушку, да, как буриданов осел умираю от проблемы выбора.
Кто-нить однозначно сказал мне, шо вот именно этот девайс то, что надо и обосновал почему. Я бы купил.
А так читаешь обзоры от производителей и подставных пользователей и каждый - "изобретение века"!
Парочку таких в руках покрутил, ну сильно тормозные или нужные форматы не читают - короче, не впечатлили, не решился брать.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Королевна Дата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 2:33 PM | Сообщение # 23
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, я ссылку на свой любимый покетбук дала - посмотри.) У мамы ридер от Соньки, но мне он не нравистя - фитает не все форматы, а мой - все, вплоть до картинок.) Я очень довольна, и книг можно туда запихнуть уйму.

Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Nalsh Дата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 6:55 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Nalsh - Воскресенье, 24 Янв 2010, 7:50 PM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Королевна, спасибо, посмотрел!

Возникло несколько вопросов.
1)Формат Док читает? В обзоре не сказано.
2) Архив РАР воспринимает? В обзоре только про ЗИП сказано.
3) Насколько реален хвалебный обзор?
4) Вопрос как пользователю. Насколько реально быстродействие при перелистывании страниц, при загрузке книг, при выполнении команд? Не тормозит?
5) Что за проблема с перезагрузкой при коннекте с компом или при зарядке, как сказано в обзоре?
6) Насколько реально хватает аккумулятора?
7) При отсутствии освещения что происходит? Как сама решила вопрос с подсветкой?
8) На твоем ридере от чего экран треснул?

Заранее благодарен.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
diskit Дата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 7:44 PM | Сообщение # 25
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Pocket-book 301 а сколько стоит? Где то писал но повторюсь. Должно сделать читалки до 150$ т.к собираются производство эл.чернил делать дешевле. А качество должно то же остаться.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Nalsh Дата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 7:55 PM | Сообщение # 26
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, по Яндексу стоимость от 10500 до 14500.

Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
НаТка-LiFe Дата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 8:08 PM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а я читаю на электронной книге. очень удобно, знаете ли) она и маленькая и текст на ней как будто книжные странички) единственное, что мне не оч нравится, так это что без света не почитаешь, хотя возможно это меньше ухудшает зрение)

- Я тебя люблю.
- Что?! о_О
- Извини. Тут должно было быть - приветкакделачтоделаешь. Но я нехило опечаталась...
 
diskit Дата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 9:59 PM | Сообщение # 28
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот я и не покупаю их,мне кажется они ухудшают зрения)))) Но может вскоре передумаю и куплю, но имхо 10к дорого, но с другой стороны книга в среднем стоит 150-500р. Если оч мнго читать то окупиться)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Королевна Дата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 10:05 PM | Сообщение # 29
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh,
Отвечаю по порядку.)
1)Доковские документы читает без проблем.
2) Насчет РАРа ничего не знаю - не пыталась еще туда запихивать.)
3) Обзор реален на 100 %
4) Не тормозит ничего, разве, что при загрузке книги приходится подождать 5-10 секунд.
5) Не знаю, у меня никаких проблем не возникало.
6) Мне хватает на неделю-полторы - при условии чтения по 3-4 часа в день.
7) Купила маленький карманный фонарик - рублей за 700, прикрепляется к покетбуку, специально для него создан. Читаешь без проблем.
8) Мммммммммм....по очень глупой причине. Мама, разозленная тем, что дочка сидит, и вместо того, чтобы нормально завтракать, пытается попутно читать Кинга, стала отбирать ридер. Я, соответственно, - тянуть на себя, в критический момент мы переломили ридер пополам. Если бы не это - служить бы ему и служить. Маленький брат даже кулаком по экрану бил - ничего не происходило.
Вот так вот.)

diskit, совершенно не портят, проверено.)


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Nalsh Дата: Понедельник, 25 Янв 2010, 5:37 AM | Сообщение # 30
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (НаТка-LiFe)
а я читаю на электронной книге. очень удобно, знаете ли) она и маленькая и текст на ней как будто книжные странички) единственное, что мне не оч нравится, так это что без света не почитаешь, хотя возможно это меньше ухудшает зрение)

Молодец, НаТка-LiFe, !
Лично меня твой пост просто умиляет!

Quote (diskit)
Вот я и не покупаю их,мне кажется они ухудшают зрения))))

diskit, дружище, конечно ухудшают! Как глянешь на цену, так зрение катастрофически ухудшается :o , но брать надо!


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
liane Дата: Понедельник, 25 Янв 2010, 11:08 AM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Купила Sony Reader PRS-300 . Заплатила 380 баксов. Скажу сразу не выбирала, а купила то, что привезли в наш город. Огромный плюс-это общеизвестно-не надо покупать бумажные книги, ну и экран мне нравиться-не режет глаза.
Минусы: читает не все форматы (скачала программки по конверту и решила этот вопрос), батареи хватает не надолго-3-4 дня по пол дня, а потом заряжать(обещанные 6000 страниц по любому батарея не выдерживает). Без освещения не почитаешь, но продается спец.фонарик, тоже хочу купить. Текст не редактируется, читаешь в том виде, как загрузил.
В целом довольна, денег не жалко, вещь стоящая.


Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
Disciple Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 10:20 AM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Disciple - Вторник, 26 Янв 2010, 10:20 AM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот уже 2 месяц серьезно подумываю о таком девайсе.
Pumeyshiy вы фанат, пытался я на своей Е51 читать, глаз таки шибко жалко, и так уже компами посадил малехо
Quote
Купила Sony Reader PRS-300 . Заплатила 380 баксов.

дороговато :(

Может есть смысл немножно подождать этого девайса?
http://kp.ru/daily/24429/598052/
пишут красиво

 
Nalsh Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 2:51 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Nalsh - Вторник, 26 Янв 2010, 3:23 PM
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интересно, насколько в обзоре фотка соответствует действительности? Если да, то дизайн не плохой...
Disciple, 35 дюймов, указанные в обзоре либо провокация :D , либо очепятка. А 3,5 дюйма слишком мало.
Судя по комментам, людям известна указанная в обзоре новая технология и особых преимуществ она не дает ни по качеству, ни по цене. Обзор к тому же откровенно фигово-новостной.
К тому же не известна дата выхода новинки на рынок.
Короче говоря, если на момент покупки ридера мной, появиться указанный новый ASUSовский ридер, то можно будет рассмотреть как вариант. Пока я склоняюсь к варианту подсказанному Королевной.

PS Уточнил по Яндексу. Экран у нового Асуса 9 дюймов и вроде бы цветной. Не думаю, что подобные апгрэйды удешевят девайс. Единственная найденная мной дата появления на рынке, обозначена четвертым кварталом - долго. Но, вообще-то, 9 дюймов + цвет заставляют призадуматься (хотя зачем мне цвет?)...


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Disciple Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 9:16 PM | Сообщение # 34 | Сообщение отредактировал Disciple - Вторник, 26 Янв 2010, 9:21 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Экран у нового Асуса 9 дюймов и вроде бы цветной

Nalsh, не цветной мне тут на др. форуме ссылку кинули на мой вопрос
http://blog.rgub.ru/ekniga....ansheta

Тут поподробнее о ТТХ написано

Пы.Сы. да, если тут еще не мелькала эта сслыка, то
http://www.the-ebook.org/
все на русском есть форум

 
Nalsh Дата: Среда, 27 Янв 2010, 11:00 AM | Сообщение # 35
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple,
Quote (Disciple)
не цветной мне

В некоторых обзорах упоминается цвет, это я не из воздуха взял. По Яндексу обзоры глянь.
Но это не суть важно, спасибо за ссыль.
Главное - экран 9 дюймов и цена около 250 убитых енотов это "гуд", а отсутствие возможности чтения fb2 - это ни есть карашо! Нужно будет прошиву нормальную ждать - опять время. Короче ишшо год ждать - задумаешься, че-то долго.


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
diskit Дата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 9:14 PM | Сообщение # 36
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел ссылки очень крутые вещи, но мне почему то кажется что они зрение садят и все тут. а насчет года ждать можно и подождать посмотришь и дешевле станут.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
netslider Дата: Пятница, 12 Фев 2010, 12:54 PM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал netslider - Пятница, 12 Фев 2010, 1:01 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Disciple)
Главное - экран 9 дюймов

я бы еще обратил внимание на вес, 9 дюймов это круто, но держать такое, например одной рукой... может быть неудобно,
возможно больше- не всегда лучше. Сам читаю с КПК (3.5 дюйма)- откровенно маловато конечно, зато можно очень точно цвет/яркость подстраивать, усталость глаз особо не ощущаю

З.Ы.
пробовал еще со своего ноута (Lenovo IdeaPad Y650-1AK) читать, вернулся к КПК- диспл. ноута на глаза как то давит, если долго читать

 
Nuta Дата: Пятница, 12 Фев 2010, 1:24 PM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Nuta - Пятница, 12 Фев 2010, 4:47 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Купила 2 дня назад ectaсo jetbook (у нас в городе нашла всего 3 варианта электронных книг и этот самый оптимальный оказался) за 10488 р.
На сколько хватает заряда не знаю еще, т.к. еще не разрядился, но подозреваю дня на 3.
Архивы не распаковывает, но читет fb2. txt. rtf. mobi. pdf. prc. epub. gif. jpeg. png. bmp. mp3. в коментариях писали что он не распознает картинки в fb2, у меня все видит. Страницы перелистывает почти мгновенно, не глючит, не тормозит. mp3 не пользовалась 9 не люблю слушать музыку в наушниках), но есть возможность фоновой музыки. немного не удобно что перелистывание страниц сделано под левую руку. (лучше бы под обе руки, там все-равно двумя способами можно перелистывать) можно переключать размер шрифта, и переключение на книжную или альбомную станицу.
Мне пока нравится)))


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Тассельхоф Дата: Пятница, 12 Фев 2010, 2:04 PM | Сообщение # 39
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, я с ноутом фактически не расстаюсь - с утра на парах, после обеда на работе, вечером книги, игры либо интернет. Болевых ощущений нет, и цвет не "давит". Видимо, все индивидуально

Все проходит.
 
netslider Дата: Пятница, 12 Фев 2010, 2:33 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал netslider - Пятница, 12 Фев 2010, 2:34 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
это верно, все индивидуально, хочу только предупредить (с высоты, так сказать, прожитых лет) организм имеет запас прочности, пока ни расходовал его- не чувствуешь- мне к примеру 36 лет, когда я учился в школе, потом в универе еще были ЭЛТ моники с частотой кадровой развертки 60Hz и я мог днями за такими сидеть и нет проблем..., сейчас за таким моником больше 10 минут не выдержу, проверено..., так что делай выводы (впрочем экран ноута неизмеримо лучше ЭЛТ моника в 60 Hz)
 
diskit Дата: Суббота, 13 Фев 2010, 9:13 AM | Сообщение # 41
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приветствую всех) прочитал про это чудо в журнале как вам? http://www.apple.com/ipad/ До стоит правда дорого! Я жду пока буду такие цены) Нетбук 8т Ридер 5т)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Nalsh Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 7:39 PM | Сообщение # 42
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, ссыль, канешна, оч нужная. Все так доступно рассказано!
К сожалению, я по аглицки читаю тока со словарем, а с ним возиться не хоцца.
Пока из всего, что обсудили реально понравились два девайся Pocetbook 301, предложенный к рассмотрению Королевной и ASUS с 9-ти дюймовым экраном, но его еще долго ждать.
Касаемо цен.
Quote (diskit)
Я жду пока буду такие цены) Нетбук 8т Ридер 5т)

diskit, таких цен, по моему мнению, не будет очень долго! Для этого либо бакс должен стоить рублей 20 (а цены в баксах такими же как сейчас), либо цены должны жутко упасть, но таких предпосылок не наблюдается. :)


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
Sebastian Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 9:08 PM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал Sebastian - Вторник, 16 Фев 2010, 9:08 PM
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вполне устраивает моя Nokia 5800, удобная для чтения вещь. С программой не заморачиваюсь - обычный X-plore. Не совсем для книг, но меня устраивает))
Если и буду брать нет-бук, то совсем для других целей. E-book'и не нравятся тем, что в карман не помещаются. Если и возьму, то сугубо для домашнего чтения на диване.
 
diskit Дата: Среда, 17 Фев 2010, 5:49 AM | Сообщение # 44
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nalsh, ) ок посмотрю рус ссылку. Плюс насчет 8 т за нетбук. Производители же изначально хотели сделать их дешевыми и что бы все их покупали но у них не получается издержки снизить но они стараются) Но уже вроде есть неты за 100$ но толку от них не много.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Nalsh Дата: Пятница, 19 Фев 2010, 2:49 AM | Сообщение # 45
Огненный Дракон
Группа: Хранители
Сообщений: 908
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit,
Quote (diskit)
уже вроде есть неты за 100$

Вот, чесслово, не видел!
Примерно, с года полтора назад, когда бакс 23 рубли стоил, видел неты по цене 5-6 т.руб, но не купил.
Вчера зашел в "Эльдорадо" нашел Pocetbook 301 - за 14899 и Pocetbook 360 - за 13899 - офигел! Цена оч прилично задрана. Тоже буду ждать пока не подешевеет. Или ASUS не появиться...


Конечно, вы правы, но не в этом вопросе!
 
diskit Дата: Пятница, 19 Фев 2010, 8:11 PM | Сообщение # 46
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
набери в яндексе нетбук за 100$ должен найти.А насчет дешевизны не помню писал нет Sony Clie)))))

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Тольтек Дата: Четверг, 25 Фев 2010, 0:23 AM | Сообщение # 47
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю со своего Sony Ericsson Pi990. С форматами не заморачиваюсь. Еще на компе перевожу любую книгу в вордовский документ, режу на куски (целиком почемуто не воспринимает) и закидываю в смарт. Пока устраивает и тратиться на что то новое неохота. Шрифт отличный, глаза не устают и очень удобное колесико прокрутки под большим пальцем. Вот такие плюсы-минусы :)
Ну, а дома читаю, естественно с компа.


Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
diskit Дата: Пятница, 26 Фев 2010, 8:30 PM | Сообщение # 48
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=4995868&clid=502 Вроде не плохой как вам??? но ИМХО дисплей маленький.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
veliz Дата: Пятница, 26 Фев 2010, 8:48 PM | Сообщение # 49
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, хм.. сам присматриваюсь к данной модели... есть возможность взять по оптовой цене но говорят что в конце 2010 подешевеют+ не спешу покупать все таки карманы не бездонные
 
diskit Дата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 8:48 PM | Сообщение # 50
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
veliz, ну я тоже постоянно слышу что подешевеют)))) но когда) это точно будит) вот где то читал что производители собираются электронные чернила по какой то другой технологии делать что сократит стоимость изделия)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Девайсы для чтения книг в электронном виде (ноуты, е-буки, нет-буки, коммуникаторы, кпк и т.п.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: