Среда, 01 Май 2024, 6:50 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Девайсы для чтения книг в электронном виде (ноуты, е-буки, нет-буки, коммуникаторы, кпк и т.п.)
Девайсы для чтения книг в электронном виде
Olortukine Дата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 8:59 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В очередной раз перебрала все варианты. Поняла окончательно, что мне подходит только электронная книга. 14 часов ни на каком нетбуке акк-р не выдержит. Пока читаю с телефона, но давно хочется экран покрупнее.
Останавливает единственное - в магазинах в наличии только левые модели. Вожделенный L-Book придется заказывать через интернет, а мне прежде, чем покупать хотелось бы оценить "вживую".


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
diskit Дата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 9:25 PM | Сообщение # 52
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Olortukine, у тебя в городе нет магазина ДНС? там вроде всегда весе есть. А через инет маг я бы наверное не стал заказывать. Если кто нибудь из друзей в соседние города крупные ездит с ним попросись, приедешь в маг зайдешь посмотришь. можно и так)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Olortukine Дата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 9:32 PM | Сообщение # 53
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, ДНС? Что за магазин? Я постоянно в Самаре бываю, но такой еще не видела. Дома не попадался, у родителей в пензе тоже не замечала.

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
diskit Дата: Понедельник, 01 Мар 2010, 2:59 PM | Сообщение # 54
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Olortukine, ну ЛС посмотри) Там должно быть и много) может вроде даже и на заказ возят) Пообщайся с менегерами может сами что посоветуют. По телефону позвони спроси) там прайс с комментариями есть что удобно) потом напиши что сказали или сама решила)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Graf Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 5:12 PM | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тоже задумался над покупкой или коммуникатора или бук ридера. Потому что читать люблю и время для чтения есть только при перемещениях с дома на работу и в обратном порядке. Покупку бук ридера останавливает то, что с собой придется еще что-то таскать в портфеле так как по габаритам они в карман не влезают и в руках носить не будешь. Понимаю плюсы что бережет зрение, а оно не казенное. Также останавливало и то что в темноте не почитаешь спасибо, здесь просветили о наличии спец фонариков. Плюс коммуникатора в том. что экран среднее между электронной книгой и моб. телефоном, носишь как обычный телефон в кармане или на поясе, можешь прямо с него выходить в и нет и качать любые книги прямо там где находишься. На даный момент у меня Sony Ericsson К790i читалка ReadManiak v2.5 читает только txt но зато все книги заливаются целиком, видит все папки есть возможность закладок, поиска по тексту, пять или шесть шрифтов, отлично настраивается цвет и яркость подложки. С разрешением файлов не заморачиваюсь, перекидываю в txt формат на компе и потом заливаю на телефон. У этого один большой минус - маленький экран телефона. И глаза напрягаются не так от шрифта как от самого маленького екрана. На компе читаю установив программу ICE Book Reader pro. Плюсы- цвет подложки, регулируемая яркость самого дисплея, выбор шрифтов. Большой плюс что не надо листать книгу всегда открывается на том месте где закончил читать. Сейчас перейду по выше указанной ссылке и посмотрю яблоковскую таблетку ну чувствует мое серде что если понравится то больно цена будет кусючая

Вольному-воля, спасеному- рай
 
diskit Дата: Среда, 17 Мар 2010, 6:31 AM | Сообщение # 56
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А покетбук 301 уже обсуждали? Чето пока выбор на него пал.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Auspex Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 8:35 PM | Сообщение # 57
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nokia n73 и Q-reader :D

 
Olortukine Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 8:58 PM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал Olortukine - Суббота, 27 Мар 2010, 8:59 PM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Auspex, несколько лет юзаю N-70 и Q-reader :) Выручает здорово, плохо только, что акк-ры менять замучалась.
Со временем вопрос о покупке читалки стал очень уж актуален. Как уже упоминалось выше, основные минусы смарта - маленький экран и недостаточная емкость акк-ра. Хотя все это не столь важно, если ехать не очень далеко (мне приходится проводить в дороге часов по 14)
Далее соотношение цена - качество. Выбор остановила на 2 вариантах L-bok и покетбук.
Сонька, конечно, замечательная вещь, но проигрывает из за недостаточности поддерживаемых форматов текста. К тому же ожидаемы некоторые "проблемы" с акк-м и картой памяти (по причине того, что сони выпускают все это несовместимым с другими устройствами)


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Auspex Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 9:03 PM | Сообщение # 59
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Olortukine, У меня еще КПК Асеровский есть... там экран поболее и можно ставить на зарядку от прикуривателя. Я то же много езжу, но меня спасает то, что езжу сугубо на машинах с водителем... Поезда здоровье не позволяет.
Но в глобальном я проголосовал бы за
Quote (Olortukine)
L-bok и покетбук

Видел в действии, очень понравилось... и акки держат не плохо...


 
Olortukine Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 9:07 PM | Сообщение # 60
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Auspex, где то в описании читалок попадалась инфа, что акк-ы у них такие же, как и у телефона. Я правильно поняла, или это "утка"?
Quote (Auspex)
можно ставить на зарядку от прикуривателя

я вот как раз все больше поездом перемещаюсь :( А там от проводника зависит - получится подзарядиться или нет


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Auspex Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 9:13 PM | Сообщение # 61
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Olortukine)
Я правильно поняла, или это "утка"?

В этом плане я не спец... Ноя знаю что при помощи пояльника можно из нескольких акков сделать такой, который на неделю хватит. Или можно зарядное устройство сделать "для тех кто в пути". Оно с заряженных акков и батареек передает мощностья на требуемый акк. Но это кустарное производство.


 
nastycatinbox Дата: Четверг, 01 Апр 2010, 12:47 PM | Сообщение # 62
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто что скажет про Explay TXT.Book B63?
Обзоры предлагать не надо - я их читал. Может, у кого-то есть опыт эксплуатации? mp3 Explay'евский у меня три года - тьфу-тьфу-тьфу... нормально держит заряд, нормально крутит видео, нормально проигрывает музыку, ваще работает устойчиво. А вот какова у них эта читалка?


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
diskit Дата: Четверг, 01 Апр 2010, 9:08 PM | Сообщение # 63
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По моему или Покетбук или Сони а модели смотрите сами. Мне понравился сначала я уже писал, 301, Но В скором времени новинка будет Asus DR-900. Про другие марки почему-то слышал одно плохое.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Olortukine Дата: Суббота, 03 Апр 2010, 1:29 AM | Сообщение # 64
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, про него пока что ничего конкретного сказать не могу. Видела, держала в руках предыдущую модель. У друга Explay TXT.Book навернулся через 3 месяца использования :( Плюс он жаловался на "подвисание". В том, что новинка будет намного лучше старой модели сильно сомневаюсь, жду возможность прикупить что то более надежное и удобное

Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
diskit Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 8:50 AM | Сообщение # 65
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прикрепления: 2970049.jpg (29.1 Kb) · 8400095.jpeg (67.9 Kb)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
attila Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 9:39 AM | Сообщение # 66
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал, вещь для нас актуальная, думаю взять себе вот такую: http://www.3dnews.ru/mobile/onyx_boox_60

Добавлено (04 Апр 2010, 9:31 Am)
---------------------------------------------
в догонку к предыдущему посту : http://www.onyx-boox.ru/

Добавлено (04 Апр 2010, 9:33 Am)
---------------------------------------------
туда же. обзор Pocketbook 302 http://www.the-ebook.org/?p=2623

Добавлено (04 Апр 2010, 9:39 Am)
---------------------------------------------
в догонку...по информации price.ru данное устройство стоит 12890, можно заказать через инет.

Прикрепления: 1553525.jpg (27.5 Kb)
 
attila Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 1:58 PM | Сообщение # 67
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
по поводу Asus Dr-900 читайте здесь http://news.ferra.ru/hard/2010/03/03/96413/
Прикрепления: 1961159.jpg (41.3 Kb)
 
diskit Дата: Суббота, 10 Апр 2010, 7:43 PM | Сообщение # 68
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вышла вроде как новинка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=6009478&clid=502
Прикрепления: 1882670.jpeg (37.2 Kb)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Olortukine Дата: Суббота, 10 Апр 2010, 7:48 PM | Сообщение # 69 | Сообщение отредактировал Olortukine - Суббота, 10 Апр 2010, 7:52 PM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
attila, я ж теперь спать спокойно не смогу :) И ведь через неделю поход в ДНС намечался... с целью покупки :o Эт сколько теперь Asus Dr-900 ждать придется?
Хотя, говорят и пишут, что он fb2 понимать не будет?


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Ctrela Дата: Суббота, 10 Апр 2010, 8:52 PM | Сообщение # 70
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit заинтересовал новой моделью PocketBook 302... Кто может сказать о ней хорошее? :) или плохое? Может уже кто пользуется этой моделью?

Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
diskit Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 8:06 AM | Сообщение # 71
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ctrela, Пойду сегодня в маг узнавать про нее)) стоит конечно 12+, ну ИМХО вайфай нафиг не нужен и тач скрин, за это только лишние деньги платить. но Асус мне нравится из за того что там не е-инк а технология сипикс. Ну я буду ждать до НГ т.к обещали скинуть цену производители, и там скидки в магах будут)

Добавлено (11 Апр 2010, 8:06 Am)
---------------------------------------------
Olortukine, асус скорее не скоро быйдет, знакомый програмер говорит "ИДИ И ПОКУПАЙ" типа дешевле не будет и советует покетбук301.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
attila Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 9:54 AM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал attila - Воскресенье, 11 Апр 2010, 9:58 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
думаю ждать Asus пока нет смысла, т.к. выйдет не скоро и характеристики неизвестны....думаю актуальны сейчас Pocketbook 302 и Onixboox, но у них хватает плюсов и минусов, так что надо смотреть и выбирать, а цена их приблизительно одинакова.
 
diskit Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 4:49 PM | Сообщение # 73
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
юзал счас Pocketbook 302 мне показалось такое г) по сравнению с 301, у 302 когда книга открывается он начинает тормозить и сильно тормозить и когда листы переворачиваются то он тоже подтормаживает, а вот 301 норм мне даже понравился. Так что если брать то 301.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
WebLeshiy Дата: Вторник, 13 Апр 2010, 10:07 PM | Сообщение # 74
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю...работал продавцом когда то, все эти девайсы заточенные для чтения держал в руках....вообщем своих денег они не стоят, тормозные жутко(
хотя сама технология "электронные чернила" неплохо.

сам читал когда то на PSP, и лучше пока не встречал по удобству и функциональности=))))

 
diskit Дата: Четверг, 15 Апр 2010, 10:28 AM | Сообщение # 75
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (WebLeshiy)
функциональности

по функциональности да) но можно и с нетбука читать у которого экран переворачивается)))) тормозные но не все) норм 301)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
сарацин Дата: Четверг, 15 Апр 2010, 11:07 AM | Сообщение # 76
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
у мну на читалку бабла нету :( поэтому перевожу на компе книги в тхт а там BоокReader Factory перекодирует в java и закидываю в телефон очень даже хорошо читаеться
если не читать в темноте и глаза не устают
 
diskit Дата: Вторник, 20 Апр 2010, 8:20 AM | Сообщение # 77
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://www.mobile-review.com/articles/2010/pocketbook-anons.shtml можно почитать статейку.

Добавлено (20 Апр 2010, 8:20 Am)
---------------------------------------------
я решил буду ждать лета когда выйдет новые модели покетбуков, просто еще понравился 901 но где то видел что он будет стоить примерно 600$ к лету увидим, все равно старые модели еще будут.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Alexander Дата: Среда, 26 Май 2010, 7:56 PM | Сообщение # 78 | Сообщение отредактировал Alexander - Четверг, 27 Май 2010, 4:08 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
читаю с Orsio b721+
Великолепное приспособление, за год с ним я начитал столько, сколько за 5 лет без нее:)
Очень удобно. На взгляд - читаешь как с листа. Весит мало, выглядит стильно:о Иногда люди спрашивают что это за штука (ибо читать начал абсолютно везде: дома, на улице, в автобусе, в метро, в универе).
Выбирал я ее с помощью сайта http://reeed.ru - рекомендую там очень много обзоров всяческих читалок.
 
sadko Дата: Среда, 26 Май 2010, 8:29 PM | Сообщение # 79
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alexander, подтверждаю,Orsio хорошая штука.У меня сейчас 731-я,до этого была 721-я но она вышла из строя)И с прошивками раньше были проблемы,сейчас вроде нормально.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
diskit Дата: Среда, 26 Май 2010, 8:33 PM | Сообщение # 80
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Надо подождать июня, покетбуки выйдут, обзоры почитаем, обсудим) и тогда я может возьму или 301, или посмотрим) ссылку посмотрите кому интересно) мне больше интересен 901-й, который с 10-ти дюймовым экраном. А тач скрины что-то не привлекают, мне в 302-м нравится, что стилусом можно в блокноте писать.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Alexander Дата: Четверг, 27 Май 2010, 4:08 AM | Сообщение # 81
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
Alexander, подтверждаю,Orsio хорошая штука.У меня сейчас 731-я,до этого была 721-я но она вышла из строя)И с прошивками раньше были проблемы,сейчас вроде нормально.

Я был в шоке, когда купил 721, а через неделю появилась 731 :D
У меня вроде (тьфу-тьфу-тьфу) проблем никаких с ней нету, прошивка заводская (т.е. не переставлял еще).
А какие проблемы были?
 
sadko Дата: Четверг, 27 Май 2010, 8:50 AM | Сообщение # 82
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alexander, зависания намертво,очень долгие перелистывания страниц,кнопки не реагировали и т.д.Стабильно работает или заводская прошивка,как в твоём случае или последняя с оф.сайта производителя.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Alexander Дата: Четверг, 27 Май 2010, 1:33 PM | Сообщение # 83
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
Alexander, зависания намертво,очень долгие перелистывания страниц,кнопки не реагировали и т.д.Стабильно работает или заводская прошивка,как в твоём случае или последняя с оф.сайта производителя.

ну зависания были пару раз, жмяканьем резета лечилось. Уже пол года не виснет.
Перелистывания страниц - секунды 3, где-то на 3/4 листа тыкаю - как раз успеваю дочитать :)
 
diskit Дата: Вторник, 06 Июл 2010, 8:45 AM | Сообщение # 84
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как уже сказал, купил себе pocketbook 301 комфорт, из всего что было ИМХО это самая нормальная книжка, сначала думал ждать пока выйдет 601 но там, только батарея половчее, и проц побыстрее вроде все, и решил не ждать пол года и купить) уже на нем книгу читаю, глазам норм не устают, отдал за него 11 650, понятно многовато для такого девайса, но как я читаю, должен через год окупиться, плюс есть книги которые уже не переиздаются а печатать груду бумаги это не мое. Экран как бумажный лист, так классно)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Ctrela Дата: Воскресенье, 08 Авг 2010, 3:20 AM | Сообщение # 85
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я себе приобрела PocketBook 360. Очень долго выбирала.... Но все таки взяла черный :) Практичнее :))) Мучительно думала какой купить лучше 360 или 301.. но все таки остановилась на 360.. Почему? Ответ очень прост... Он у меня в сумочку помещается. :D А я предпочитаю небольшие сумочки, т ч мой выбор очевиден ;) Приобрела его за 9990 :) Пока довольна...

Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
diskit Дата: Понедельник, 16 Авг 2010, 9:46 PM | Сообщение # 86 | Сообщение отредактировал diskit - Понедельник, 16 Авг 2010, 9:51 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
поздравляю) сегодня видел Onyx Boox 60 мне у него жутко понравился цехол, не надо лепить как на 301 а просто вкладываешь его и вынимаешь когда хочешь) ну хз насчет размеров купил 301 как и писал) жаль что раньше не купил) Ранище было как куплю книгу приходилось читать даже если не интересная) а тут не понравилась удалил) Стрела так ведь еще 1 марка была с маленькими дисплеями Дигма называется но о нем нечего сказать не могу потому что покут вроде самый нормальный) вот ссылка ну это так для просмотра)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Sous_Masque_Renard Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 7:20 PM | Сообщение # 87
Vivant
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
при практически одинаковой стоимости нетбука и читалки, лучше купить первый из-за большего количества функций. и если ехать долго, а читать надоело или рядом сидит друг, чесать язык с которым тоже устаешь, то можно посмотреть фильм или удобно полазить в и-нете ))))

Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо! (с) Энн Райс "Царица Проклятых"
 
diskit Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 8:26 PM | Сообщение # 88
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Sous_Masque_Renard)
при практически одинаковой стоимости нетбука и читалки, лучше купить первый из-за большего количества функций. и если ехать долго, а читать надоело или рядом сидит друг, чесать язык с которым тоже устаешь, то можно посмотреть фильм или удобно полазить в и-нете ))))

прям разные вещи))) нетбук одно а РИДЕР это дисплей от которого глаза не устают) я раньше так же думал типа функций больше) но все таки ридер это ридер закачал книжку и читаешь он именно для ЧТЕНИЯ, некоторые с PSP читают и норм) но если бюджет позволяет моно купить и то и то) мне допустим в нетбуке надо что бы моно было 2gis открывать) если много читаешь и если любишь читать книги которые уже не печатают то ридер самое оно) прикинь в самолете летишь часов 7 пока туда сюда батарея ноута села)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Sous_Masque_Renard Дата: Суббота, 04 Сен 2010, 6:03 PM | Сообщение # 89
Vivant
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
мне допустим в нетбуке надо что бы моно было 2gis открывать)

нет такой программы, которую нельзя скачать в и-нете )) кста, для чего именно такой формат?

Quote (diskit)
прикинь в самолете летишь часов 7 пока туда сюда батарея ноута села)

современные хорошие (!) нетбуки работают до 10-14 часов ))) естественно, если смотреть фильмы, то максимум 6 часов, но читалка берет мало энергии, плюс соответсвующие настройки режима экономии энергии также помогут продлить время работы.
неужели не надоест в течение 7 часов читать книги? ))) да и если смотреть постоянно даже на ридер, то глаза по-любому устанут и естесно зрение сядет.


Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо! (с) Энн Райс "Царица Проклятых"
 
Disciple Дата: Суббота, 04 Сен 2010, 7:22 PM | Сообщение # 90
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Россия: цены на электронные ридеры начнут падать в 2011 г.
http://www.rosinvest.com/news/719816/
Может стоит подождать? :)
 
diskit Дата: Суббота, 04 Сен 2010, 8:38 PM | Сообщение # 91
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Disciple)
кста, для чего именно такой формат?

это не формат это програмка называется 2gis дубльгис это карта городов, посмотри может поможет) я допустим там смотрю расписание магазинов и телефонов к ним) плюсом как проехать очень удобно.

Quote (Sous_Masque_Renard)
современные хорошие (!) нетбуки работают до 10-14 часов ))) естественно, если смотреть фильмы, то максимум 6 часов, но читалка берет мало энергии, плюс соответсвующие настройки режима экономии энергии также помогут продлить время работы. неужели не надоест в течение 7 часов читать книги? ))) да и если смотреть постоянно даже на ридер, то глаза по-любому устанут и естесно зрение сядет.

все может быть. но я выбрал ридер)
Quote (Disciple)
Россия: цены на электронные ридеры начнут падать в 2011 г. http://www.rosinvest.com/news/719816/ Может стоит подождать?

если ждать надо ждать долго) я допустим книжек начитал уже тысячи на 4))))) еще 1 где то видел что покетбук должен был выпустить в июле 2 новинки где они?:) ну думаю осенью будут. тогда жди года 2014 гдето тоже читал ридеры будут стоит от 3-5)))) для себя я как бы выяснил 1 долго ждать тоже не надо если бы ридер купил когда мне друг советовал уже бы тысяч на 6-7 прочитал) кто хочет пусть ждет)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Sous_Masque_Renard Дата: Суббота, 04 Сен 2010, 9:47 PM | Сообщение # 92
Vivant
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
я допустим там смотрю расписание магазинов и телефонов к ним) плюсом как проехать очень удобно.

пфф )) это запросто находится в и-нете, а как проехать я узнаю по телефонам непосредственно у людей, что гораздо надежнее всяких деревянных справочников с их устаревшими картами.


Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо! (с) Энн Райс "Царица Проклятых"
 
diskit Дата: Суббота, 04 Сен 2010, 10:15 PM | Сообщение # 93 | Сообщение отредактировал diskit - Суббота, 04 Сен 2010, 10:15 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Sous_Masque_Renard)
что гораздо надежнее всяких деревянных справочников с их устаревшими картами.

ЧТООО :o :o :o :o :o они обновляются 1 раз в месяц. Во вторых допустим тебе надо доехать от улицы допустим Ленина 1 до Макинтоша 2) а ты не знаешь как, кому ты звонить будешь и спрашивать типа а как проехать таду то тудато)))) ты скачай сначала посмотри что это такое а потом говори что дерево а что нет) Эту прогу при имении нетбука или ноута и устарйства за 2.5 т.р(GRS приемника вроде так) можно найти себя на карте 2гиса и ехать как по GPS навигатору( по крайне мере мне так объясняли) у нас типа так допустим не знаешь как проехать смотри 2гис) серьезно зайди и посмотри) и зачем искать в инете если достаточно 1 проги)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
OlegVeter Дата: Суббота, 04 Сен 2010, 10:29 PM | Сообщение # 94
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple,
Ридер можна приобрести и за границей.Например Соно 5" от 100до 150 у.е,Знаменитый Амазоновский Кидл2 6" порядка 140-160 или Нукв том же ценовом диапазоне,а можно взять Покет360 ,но здесь есть несколько Но...Если интиресно вот http://www.the-ebook.org/forum/index.php
А у нас они дешеветь не будут,наоборот еще подорожают,LBook новая модель от 325,Азбука тоже320,Покет пока молчит,хотя в СМИ и была информация о эл. учебнмке за 2500 грн.9,7" ,но будет ли он в свободной продаже ,вопрос.
На Украине из дешевых ридеров: Сони 300~185 у.е. и Ectaco JetBook ~185 есть вариант Ectaco JetBook на батарейках за 150.,


 
Sous_Masque_Renard Дата: Суббота, 04 Сен 2010, 10:50 PM | Сообщение # 95
Vivant
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
они обновляются 1 раз в месяц.

ах, какая жалость ))) почему же не каждый день или хотя бы неделю? месяц - это довольно долго, плюс - именно ВСЕГО ни одна дурацкая супер-пупер програмка не покажет. не покажет же она заброшенную стройку, например?

Quote (diskit)
серьезно зайди и посмотри) и зачем искать в инете если достаточно 1 проги)

если до тебя еще не дошло, то мне это совершенно не интересно, а ты так ее пиаришь, будто тебе платят за рекламу. остынь и успокойся. существуют тысячи способов узнать, все что нужно и я не собираюсь зацикливаться на подобной ерунде. закрыли тему.


Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо! (с) Энн Райс "Царица Проклятых"
 
diskit Дата: Суббота, 04 Сен 2010, 11:11 PM | Сообщение # 96
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Sous_Masque_Renard)
она заброшенную стройку, например?

может и не покажет но должен показать что на карте находится объект

Quote (Sous_Masque_Renard)
если до тебя еще не дошло, то мне это совершенно не интересно, а ты так ее пиаришь, будто тебе платят за рекламу. остынь и успокойся. существуют тысячи способов узнать, все что нужно и я не собираюсь зацикливаться на подобной ерунде. закрыли тему.

да ее можно было и не начинать если бы кто то не назвал прогу которую не знает деревом. а месяц это норм.

Модератор удали посты которые к теме не относятся их тут 4)))))


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Sous_Masque_Renard Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 0:51 AM | Сообщение # 97
Vivant
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
может и не покажет но должен показать что на карте находится объект

объектом может быть все, что угодно и этого мало. люди по этой части куда информативнее.

Quote (diskit)
прогу которую не знает деревом.

тут знать нечего, еще один дурацкий навигатор, игрушка для тех, кто хочет считать себя умным. и это желание мешает смотреть правде в глаза - идеальных и очень полезных программ/устройств не существует, и закатывать глаза и устраивать фанатские истерики из-за какой-то проги/устройства/прочая бессмысленно. каждый выбирает то, что нужно и что лучше на рынке в данный момент. я же не доказываю, что нетбук лучше ридера. просто его преимущество очевидно, или будет очевидно со временем )))))))))))))))) легко и спокойно. учись )))))))))

Quote (diskit)
а месяц это норм.

для кого-то Internet Explorer тоже норм ))) недавно знакомая пользовалась, пока я не пришла и не установила ей "лису".


Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо! (с) Энн Райс "Царица Проклятых"
 
diskit Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 6:33 AM | Сообщение # 98
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sous_Masque_Renard, ай все забей с такими как ты спорить себе дороже. согласен что идеальных нет но она действительно полезная. уже давно пишем фигню не в тему.
Quote (Sous_Masque_Renard)
для кого-то Internet Explorer тоже норм ))) недавно знакомая пользовалась, пока я не пришла и не установила ей "лису".

потом к знакомой придет еще 1 чел и скажет че ты че всяким г пользуешься давай я тебе установлю оперу) все реально закроем тему забей! Покупай нетбук и читай или че ты там хочешь делать делай!


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Sous_Masque_Renard Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 9:01 AM | Сообщение # 99
Vivant
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
уже давно пишем фигню не в тему.

не в тему пишешь именно ты. хорошо, что больше писать не будешь ))).
Quote (diskit)
потом к знакомой придет еще 1 чел и скажет че ты че всяким г пользуешься давай я тебе установлю оперу)

пффф, а это уже реальный бред. всем известно, что "лиса" во многом круче. еще про "хром" напиши ))))
Quote (diskit)
Покупай нетбук

в отличие от некоторых, он у меня уже есть и я говорю о фактах, а не мечтаю.
Quote (diskit)
все реально закроем тему забей!

а вот теперь все. если еще не напишешь всякую фигню. но как ты понял - себе дороже )))
все! ))))


Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо! (с) Энн Райс "Царица Проклятых"
 
diskit Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 12:49 PM | Сообщение # 100 | Сообщение отредактировал diskit - Воскресенье, 05 Сен 2010, 3:21 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Sous_Masque_Renard)
но как ты понял - себе дороже ))) все! ))))

да посмпорить мне не чего не стоит) просто надо спорить с людими которые знаю хоть толк в чем то) так можно по каждой программе спорить) и не приходить к единому мнению)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Девайсы для чтения книг в электронном виде (ноуты, е-буки, нет-буки, коммуникаторы, кпк и т.п.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: