Суббота, 27 Апр 2024, 7:38 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Девайсы для чтения книг в электронном виде (ноуты, е-буки, нет-буки, коммуникаторы, кпк и т.п.)
Девайсы для чтения книг в электронном виде
INFO_E Дата: Вторник, 10 Июл 2012, 10:36 PM | Сообщение # 301
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
можно норм ридер взять вместо этого

Можно, но исключительно для чтения, а два телефона придётся с собой таскать.
С аналогичным телефоном (только китайским размер экрана 4,3 дюйма) у меня удобные по звонкам тарифы МТС и мегафон. В качестве ридера использую Cool Reader. Телефон нужен всегда, а ридер, как дополнительное устройство носить не хочется. Обычно за день с телефона я читаю от 15 мин до 45 мин в день (это время в дороге). Думаю, всему своё место, в метро удобнее мобильник, дома бумажная книга, монитор или ридер с E-Ink дисплеем.
Порадовало то, что наконец, такие телефоны начал производить признанный бренд.
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 22 Июл 2012, 10:17 AM | Сообщение # 302
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На рынке букридеров летнее затишье. Статистика говорит, что лидеры не меняются, новинок мало. Зато разрыв между фаворитами и догоняющими становится все более заметным.
Сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикацию совместных «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о самых популярных товарах хай-тек, которые вызывают наибольший интерес пользователей «Маркета» в определенный период времени. Исходя из анализа пользовательских предпочтений, мы составляем рейтинг популярности тех или иных устройств. Сегодня — устройства для чтения электронных книг.
Существенных изменений в рейтинге электронных «читалок» за месяц не произошло. Первые три места по-прежнему занимают Sony Reader PRS-T1, Amazon Kindle четвертого поколения и PocketBook 611 Basic. Ридеру Amazon досталось 72% просмотров по сравнению с лидирующей моделью. PocketBook набрал 57%.

Еще одна модель того же производителя — PocketBook Touch — перебралась с шестого на четвертое место, получив ровно 50%. На пятую строчку с четвертой переместилась «читалка» PocketBook IQ 701.

Nook Simple Touch от Barnes & Noble досталось 37% просмотров и она поднялась с седьмой на шестую позицию. Следом за ней расположилcя ридер Amazon Kindle Touch с результатом 33%.

Восьмое место (26%) за единственным новичком рейтинга букридеров — TeXet TB-106. Это ридер с черно-белым шестидюймовым экраном E-Ink, разрешением 600x800 пикселей. Поддерживает текстовые форматы: fb2, ePub, TXT, PDF, RTF, PalmDOC, ANSI/Unicode/UTF-8, WTXT, а также графические — JPEG, BMP. В «читалку» встроен mp3-плеер и радиоприемник (помимо MP3 поддерживается WAV, WMA, OGG, FLAC). Данная модель читает с карт памяти Secure Digital, Secure Digital HC. Цена TeXet TB-106 в среднем по рынку — 5 тысяч 250 рублей.

Девятую-десятую строчки поделили между собой «читалки» PocketBook Pro 612 и PocketBook 360 Plus. Они набрали по 24% просмотров.

Ридер Ritmix RBK-450, занимавший в июне десятое место, теперь покинул рейтинг.


 
OlegVeter Дата: Среда, 29 Авг 2012, 11:56 PM | Сообщение # 303
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

С началом нового учебного года в России заработает первый фирменный магазин электронных книг ONYX BOOX. В нём будут представлены последние модели ридеров марки и широкий ассортимент аксессуаров к ним. Покупатели также смогут сделать предзаказ на готовящиеся новинки и получить квалифицированную консультацию сотрудников салона.
Салон откроется 1 сентября 2012 года на первом этаже столичного ТЦ "Город-Лефортово". В течение двух первых дней с момента открытия все модели электронных ридеров ONYX BOOX будут предлагаться с 15-процентной скидкой.
Прикрепления: 9725243.jpg (468.6 Kb)


 
OlegVeter Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 1:46 AM | Сообщение # 304
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Компания E Ink привезла на выставку IFA 2012 прототип необычного смартфона, оснащенного двумя дисплеями. С одной стороны он оборудован обычным цветным TFT-экраном, а с другой вместо крышки используется монохромный E-Ink — точно такой же, как в ридерах.

Монохромная матрица E-Ink защищена ударопрочным покрытием, поэтому может выполнять функции тыльной крышки. При этом экран удобно использовать для чтения или звонков при низком заряде аккумулятора, пишет Stuff. Он, как известно, потребляет энергию только при обновлении изображения.
Как отметили в E Ink, несколько производителей смартфонов заинтересовались прототипом. Одна компания даже разрабатывает подобное устройство. Ожидается, что первый «умный телефон» с дисплеем E-Ink выйдет в следующем году.
Благодаря USPTO (управление США по патентам и торговым маркам) стало известно о патентной заявке компании Amazon на мультидисплейное электронное устройство, особенность которого заключается в наличии двух или более экранов различных типов.


 
Necro Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 7:38 AM | Сообщение # 305
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сразу две книги читать? Годно!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
INFO_E Дата: Понедельник, 10 Сен 2012, 11:06 PM | Сообщение # 306
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Класс! Если с него можно будет читать книги - идеальный комбайн!
Как понимаю, появление подобных устройств, с небольшими E-Ink экранами, ранее сдерживала позиция производителя-монополиста, производящего эти самые экраны.
 
filosof2051 Дата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 6:46 PM | Сообщение # 307 | Сообщение отредактировал filosof2051 - Воскресенье, 28 Окт 2012, 7:50 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поделюся опытом "юзанья" электронных книг:

1. Первую читалку - подарила "сеструха", за что ей -мега-супер-пупер респектище, во)))...

LBOOK v 3- очень понравилась. Долго держит питание, читает с архива, большие "карточки" SD использует, листает книгу шустро.

В связи с "аномальной" жарой дома - прошлым летом - батарея не выдержала -и вздулась....

Пришлось искать еще читалку -друган - подбил на WEXLER T7001- доволен был- на "днюху" получилось взять себе.

Крутит видашки -анимашки. Крепкая по качеству "сборки".

Когда аккумулятор отказал в ней - я у сестренки - взял Texet TB 740HD. Мне она по нраву пришлась-). Цветная, сенсор + кнопки. Есть словарь.

Можно подключить её к телику по проводу S-Video. И юзать как портативный HD -плеер.-))

Почему без читалок - не могу ? - к сестре путь три дня - и что делать? - а чтение здорово в дороге время "убивает". Плюс карточки все большие (беру всегда по максимуму).
Читать люблю очень, с детства. А с учетом "инета" и электронных книг - успевай ток карточками запасаться-)) :D :)

тут читалочки мои=)

:D :D :)
Прикрепления: 6291078.jpg (79.4 Kb) · 4352077.png (191.9 Kb) · 1668065.jpg (46.9 Kb)
 
OlegVeter Дата: Суббота, 24 Ноя 2012, 8:02 PM | Сообщение # 308
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

РocketBook обещает выпустить первый e-ридер с цветным экраном к июню 2013 года. Так что ждать осталось недолго.

Речь идет о ридере с «чернильным» экраном с «передней подсветкой», то есть работающем в отраженном естественном или искусственном свете. Пока что устройство анонсируется без номера модели или названия. Благодаря e-ink, как ожидается, устройство будет работать без подзарядки около месяца PocketBook обещает выпустить устройство с диагональю дисплея 8 дюймов, разрешением 800х600, с 4096 оттенков цвета. Пользователям планшетови смартоновпокажется последний параметр очень малым. Но ведь речь идет о первом цветном экране, работающем на отражение!

Однако, не факт, что за это время какой-то другой производительне опередитPocketBook.Этов первую очередь касается Amazon или малоизвестных китайских брендов.


 
OlegVeter Дата: Суббота, 19 Янв 2013, 5:42 PM | Сообщение # 309
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В Китае изобретена электронная книга для слепых Понятный интерфейс, низкая себестоимость устройства и возможность дать слепым людям радость чтения любой литературы, — так охарактеризовали преимущества своего устройства разработчики первой в мире электронной книги для слепых.
[/l]
Планшетом смогут пользоваться все, кто владеет шрифтом Брайля. Устройство адаптировано для чтения с помощью пальцев рук. Но главное, оно может преобразовать любой электронный текст в текст для слепых и слабовидящих. Планшет также предусматривает аудиоподсказки и легко коммутируется с любым стандартным компьютером. Одна сложность: пока разработчики девайса запрограммировали в нем чтение только на китайском языке. Но вскоре, уверяют они, устройство будет «знать» множество языков. Когда оно поступит в продажу — пока неизвестно


 
SBA Дата: Суббота, 19 Янв 2013, 6:04 PM | Сообщение # 310
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Месяц юзаю Gmini MagicBook M6FHD. Соотношение цена-качество поразительное. Даже не ожидал.

 
Клык6237 Дата: Суббота, 09 Мар 2013, 10:55 PM | Сообщение # 311
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
wexler.book t 6003. характеристики здесь.http://saturn59.ru/id17373.htm .От себя скажу-доволен.Читалка очень простая,никаких наворотов в ней нет-что,по моему и ценно.Зато через пару дней я уже пытался пальцем страницу переворачивать.Точную цену не могу сказать,подарок.В Петрозаводске(Карелия)в сентябре 2012 стоила в районе 4000 рублей.Книга понятна сразу,долго разбираться там не в чем.Настройки экрана не менял-по умолчанию начал читать-так и оставил-глаз не устает совершенно-полная иллюзия бумажного листа.Аккумулятор разгонял по инструкции,нифига не вышло-четверо суток-и амба.Ещё-очень нежный разьем для подзарядки,он же usb порт-вставлять и вынимать надо строго по прямой,чтоб чего не вышло.
 
OlegVeter Дата: Суббота, 21 Сен 2013, 1:02 PM | Сообщение # 312
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сотрудники Массачусетского и Гарвардского университетов пришли к выводу, что люди с дислексией лучше усваивают материал, если читают его с помощью электронной книги.

В исследованиях участвовала сотня американских школьников с выявленной дислексией. Детям было гораздо проще читатьи понимать предложенные тексты с экрана электронной книги, нежели со страниц обычной. Ученые предположили, что все дело в длине строчек, пишет «Медпортал».

Авторы исследования подчеркнули, что прием с уменьшением количества слов в строке можно использовать не только в электронных книгах,но и на бумажныхносителях.

Дислексиия — избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению. Самые распространённые проблемы дислектика: - задержка в развитии способности читать,писать, запоминать орфографию; - дезориентация в пространстве, дезорганизация; - трудности с восприятием информации; - трудности в узнавании слов, непонимание того, что только что было прочитано; - неуклюжесть или нарушение координации; - синдром дефицита внимания, иногда сопровождаемый гиперактивностью.


 
AzatF Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 7:45 PM | Сообщение # 313
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно купил себе Kindle 5 за 3000 рублей. Доволен как слон.
Маленький, лёгкий, батарейку держит... не знаю сколько, но разрядить его полностью мне ещё ни разу не удалось.
Правда, перед использованием пришлось его перепрошить, пропатчить от рекламы, да установить CoolReader ("из коробки" kindle fb2 не понимает), но это мелочи и заняло всего минут 15. Теперь двое суток в поезде, а езжу я часто, перестали быть для меня проблемой. Достал книжку и читаешь. Ляпота.


 
Pumeyshiy Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 9:18 PM | Сообщение # 314
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Продолжаю читать со смарта. Все устраивает. История: Nokia E50, E51, E52, N8.
Программа FBReader.
N8 использую с осени 2011 г. Старенький Е52 стал "рабочим" телефоном, на котором все так же лежит библиотека. Вдруг че.))
От N8 впечатления только положительные. Пока не сломается (потеряется, украдется) буду пользоваться им.
Отдельно приобретать читалку не вижу смысла, места в карманах и так не хватает. )))


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Necro Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 10:59 PM | Сообщение # 315
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Pumeyshiy ()
Отдельно приобретать читалку не вижу смысла, места в карманах и так не хватает. )))

Если судьба сведёт с нормальной читалкой, мнение сменишь.

А телефон сажать смысла не вижу. Я его звонить брал и для понтов.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
INFO_E Дата: Понедельник, 17 Мар 2014, 11:22 PM | Сообщение # 316
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Necro ()
Я его звонить брал и для понтов.

Такая позиция по жизни зачётная. Только сейчас телефон для понтов уже не самое оно. Если только с брюликами. В чём то, ридер даже более понтовым получается. Что касаемо телефона, то не удивлюсь если его ещё и с пылесосом совместят. Не эппл конечно с такой иновацией первым будет, но лиха беда начало!
 
SBA Дата: Понедельник, 17 Мар 2014, 11:32 PM | Сообщение # 317 | Сообщение отредактировал SBA - Понедельник, 17 Мар 2014, 11:41 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
E-ink для глаз гораздо приятнее любого дисплея. Мне не в лом читалку и планшетник в сумке таскать, если знаю, что будет время для чтения.
Цитата SBA ()
Месяц юзаю Gmini MagicBook M6FHD. Соотношение цена-качество поразительное. Даже не ожидал.

Кстати, больше года в работе. Сейчас перепрошил и маме отдал - вообще никаких нареканий до сих пор. Зависала дважды всего. Великолепная читалка.


 
Oris747 Дата: Суббота, 12 Апр 2014, 8:58 AM | Сообщение # 318
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
подарили ритмикс рбк-490, моя первая книга, год юзал, глючная немного, кроме книг, нечего на ней не сделаешь, сегодня ночью читал и уснул, раздавил дисплей, посоветуйте книгу, единственный момент ритмикса, дисплей без следов от пальцев

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
INFO_E Дата: Среда, 14 Май 2014, 0:52 AM | Сообщение # 319
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У Ritmix RBK-490 дисплей: 7 дюймов, TFT, 800x600 пикс, цветной, сенсорный; операционная система: Android 2.1.

Сейчас есть в продаже Ritmix RBK-499 (практически аналог и цена аналогична), похожие есть и у других производителей.
Мне, по характеристикам понравился PocketBook Color Lux (самый дешёвый с цветным сенсорным E-Ink дисплеем на данный момент). Однако кусается, самая низкая цена на него в Москве - 7890.
http://arenasale.ru/shop....qQVB3Ow
 
Altair13 Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 10:55 AM | Сообщение # 320
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем привет! У меня есть вопрос, но несколько отвлеченный от темы. Я читаю c iPad и все устраивает более чем. Но (!!!) - что бы читать нужна программа. И вот тут засада полная!!! Нет программы. Точнее есть и их много, но ни одна не устраивает. Вопрос только один - каталогизация. У меня библиотека около 1000 томов и хранить её в тех программах, что есть просто невозможно. Крайне неудобно. Кто-то смог решить решить эту проблему? Подскажите как. Потому что я уже готов начать учиться программированию и писать программу для себя сам...
 
INFO_E Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 10:28 PM | Сообщение # 321 | Сообщение отредактировал INFO_E - Понедельник, 01 Дек 2014, 10:34 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Altair13 ()
Вопрос только один - каталогизация.

Вы привязываетесь к платформе. Не имеет значения программа, операционная система и тип процессора для хранения библиотеки. Ваша библиотека это набор текстовых файлов. Наиболее удобный на сегодня формат FB2, но возможны и другие. Конечно, читалки могут предоставлять дополнительные сервисы, в том числе и собственную каталогизацию. Если считаете возможным от неё зависеть - Ваше право, но по множеству причин возможна потеря этого элемента. Свою библиотеку я веду, как дерево каталогов. На русском папки с Фамилиями и инициалы авторов. Внутри каждой файлы книг и папки с сериями. На гаджеты заливаю то, что читаю в данный момент уже не заботясь о порядке, просто в каталог либ на флешке. Если у Вас планшет выступает в роли главного пользовательского компа, организуйте подобную библиотеку (дерево с каталогами файлов) на нём (желательно, как и любую ценную инф. эпизодически сохранять на сторонних носителях, если у Вас только iPad, перешлите с ящика на ящик). Любая программная каталогизация будет вторичной.
 
filosof2051 Дата: Понедельник, 16 Мар 2015, 8:29 AM | Сообщение # 322
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подскажите -читалку Лбук еще реал купить? Мне она понравилась!!! Пока читаю на смарте..

Благодарен!!
 
Tinanouk Дата: Понедельник, 15 Май 2017, 7:31 PM | Сообщение # 323
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю на айпаде, очень удобно, хорошая стандартная читалка.
 
filosof2051 Дата: Четверг, 12 Мар 2020, 11:57 AM | Сообщение # 324 | Сообщение отредактировал filosof2051 - Четверг, 12 Мар 2020, 12:01 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет Форумчане и любители книг.

С приветом к Вам из далего края Сибири.

Подскажите на данный момент - с каким экраном лучше книгу искать? Что из экранов выбрать - Электронные книги используют одну из следующих технологий вывода изображения:

Pearl,
Pearl HD,
Carta,
Carta Plus (HD).????? Кроме ПокетБук.

ONYX BOOX - как они? Не тормозят? Железо шустрое?

Может владельцы отпишутся.
 
dtepkov Дата: Четверг, 15 Апр 2021, 11:15 PM | Сообщение # 325
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kindle paperwhite 3 gen, первая читалка. Супер !
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Девайсы для чтения книг в электронном виде (ноуты, е-буки, нет-буки, коммуникаторы, кпк и т.п.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: