Воскресенье, 28 Апр 2024, 3:19 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » наши чувства.. (рассказываем о том, что чувствуем...)
наши чувства..
Red-wolfi Дата: Вторник, 27 Янв 2015, 8:56 PM | Сообщение # 1801 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 27 Янв 2015, 9:09 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
кааак меня задрали англоязычные дамы

Ну, обаятельному лохматому джентльмену звон его Биг-Бэнов должен приносить радость и удовольствие. Особенно, если на этот набат сбегается прекрасная половина островного королевства :D nastycatinbox Сусекский сленг очень даже приятен в зимние холодные вечера :D Под коньячок и трубочку хорошего, дивного табачка.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 27 Янв 2015, 9:56 PM | Сообщение # 1802
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ммм... скорее, под кофе с бейлизом и трубочку :)
но, боюсь, судя по лингвистическим компонентам, не звон Биг-Бэнов
думаю, что под лязг цепей на немытых шеях нигг из Гарлема
но я постарался внести ясность: на настоятельное предложение показать киску сбросил в скайпе (@) и спросил - эту?


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 27 Янв 2015, 10:29 PM | Сообщение # 1803 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Вторник, 27 Янв 2015, 10:35 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
но я постарался внести ясность: на настоятельное предложение показать киску сбросил в скайпе (@) и спросил - эту?

Вы меня спрашиваете или я здесь отвечаю.... (с) :D

А шо в марте-то будет... дамочки-кошечки :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
nastycatinbox Дата: Среда, 28 Янв 2015, 4:29 PM | Сообщение # 1804
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, в панели скайпа выставлены не все коды смайликов - на часть их них, возможно, не хватило места. Если в сообщении прописать код (@) - при пересылке появится смайлик - картинка умывающейся черной кошки...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Red-wolfi Дата: Среда, 28 Янв 2015, 4:38 PM | Сообщение # 1805
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
картинка умывающейся черной кошки...

Действительно. Прикольно. :)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Четверг, 29 Янв 2015, 1:29 PM | Сообщение # 1806
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
МТА бесят.

мои книги
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 01 Фев 2015, 7:36 PM | Сообщение # 1807
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не перестаю удивляться. Повышение цен в магазинах, не растущая зарплата, плюс набирающие ход сокращения работников и прочие многочисленные прелести, оказывается выход есть. Снижение цен на водку: вот оно, идеальное решение проблем. Дежавю какое-то.
Даже обидно немного, водку-то я не пью.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Listik Дата: Воскресенье, 01 Фев 2015, 7:44 PM | Сообщение # 1808
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, не проблема! Просто стоит начать пить :D

Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 01 Фев 2015, 7:53 PM | Сообщение # 1809
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Listik ()
Просто стоит начать пить

А стОит ли?
Во-первых, водку не люблю, во-вторых, не нравится, что этим нам затыкают рты, ведь ежу ясно, куда это приведёт.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Listik Дата: Воскресенье, 01 Фев 2015, 7:58 PM | Сообщение # 1810
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После новой пенсионной формулы уже ничего не страшно))))
Подумаешь, цены выросли... Еще один дефолт переживем. Почти привычно... :D


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Кщерь Дата: Пятница, 27 Фев 2015, 8:03 PM | Сообщение # 1811
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Видимо к весне дело идет, достали с советами "найди нормального мужика". Все, кому не лень. А само понятие "нормальный мужик" - один сплошной недостаток :D Так и хочется ответить - сам найди...
 
Триллве Дата: Суббота, 28 Фев 2015, 0:56 AM | Сообщение # 1812
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь, найди ненормального, будешь счастливее. ;)

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 28 Фев 2015, 4:55 PM | Сообщение # 1813 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 28 Фев 2015, 5:20 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кщерь сердце женщины, как компас - ему советовать не нужно. Выведет туда, куда надо без всяких советов со стороны.Тем более, сердце красивой, отважной и умной женщины. Это не лесть. Так всегда есть, было и будет.

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Тео Дата: Пятница, 27 Мар 2015, 3:54 PM | Сообщение # 1814 | Сообщение отредактировал Тео - Пятница, 27 Мар 2015, 3:56 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ух, и взбесилась я... Да простит меня Hiliel, но до чего же я "люблю" родную медицину! >:)
Болела я тут как-то, трахеит заработала, больничный нужен был, чтобы отсидеться, пошла в поликлинику. Сидела ТРИ часа в очереди, скандаля с теми пациентами, кто по записи и все такое. Ни врачиха, ни медсестра даже задницу не подняли, чтобы очередь отрегулировать как-то. За все время приняли от силы пятерых, это пипец какой-то. Во второй заход я уже сказала, чтобы закрывали больничный на фиг, сил моих ходить в этот дурдом нет. Ну и дали мне бумажки - анализы сдавать, дескать, диспансеризация бесплатная для пациентов моего года рождения и все такое. Взяла и, конечно, про них забыла.
Сегодня звонит медсестра и говорит, что у них конец месяца, и почему я, нехорошая такая, не сдала анализы и, дескать, чтоб до конца месяца срочно прибежала. ЩАЗЗ. Я сказала, что после трехчасового сидения в очереди в последний визит и пальцем не пошевелю ради их отчетов. Меня стали убеждать, что это же для моего здоровья, дескать. Вспомнили, блин, про мое здоровье, как невыполнением плана запахло.
В конце концов медсестра мне предложила, внимание: подойти и написать отказ. ЩАЗЗ два раза.
Вот как копировали с другого документа в мою карточку все показания пульса, давления, жалобы и прочую клинику, пусть так и выкручиваются. Я к ним теперь тока за справкой о смерти с того света явлюсь, чесслово. >:)


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Пятница, 27 Мар 2015, 4:08 PM | Сообщение # 1815
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Я к ним теперь тока за справкой о смерти с того света явлюсь, чесслово.

BRAVO


мои книги
 
Listik Дата: Пятница, 27 Мар 2015, 8:59 PM | Сообщение # 1816
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Я к ним теперь тока за справкой о смерти с того света явлюсь, чесслово.

Я поехала на операцию в другой город и мне нужно было сдать анализы. Должна была успеть за ДВЕ НЕДЕЛИ.... Я не успела. Ибо для того, чтобы сдать анализ общий крови нужно: 1. Взять талон к терапевту (либо по интернет через дня 3-5 по дате, либо лично с 7 утра до 7,5.... В очереди из человек 30 - 40, ибо два оператора выдают талоны на всю больницу. И позже уже ничего нет.) 2. Попасть к этому самому терапевту, ибо даже при наличии талона есть больные на повторный прием (идут через одного: с талоном и без), есть те, кто сдает медосмотр (и они идут без очереди), есть "знакомые" врача и друзья "знакомых", есть мед.работники (они тоже без очереди), про ветеранов я не говорю, с ними и так понятно... Просидев после своего времени более 1,5 часов я попала в чудо-кабинет и ... 3. Нужно взять талон на кровь. Но они уже кончились. И на завтра, и на послезавтра... "Вы приходите дня через три... Ну что вы, без очереди, я вам оставлю"... 4. Приходишь через три дня. С боем наглой физиономией пробиваешься в кабинет, как "повторная"... Радость: вот талон на кровь из пальца на завтра, из вены на послезавтра, на сахар через 4 дня, на ВИЧ через неделю.... На кардиограмму талонов нет, придите еще дня через три... (Пардон, а кто меня с работы отпустит столько дней подряд прогуливать утреннюю планерку?). 5. Забрать анализы можно только у терапевта... ( ну, все поняли, да...)

Приехала с половиной анализов. Оставшиеся взяли утром на следующий день. Но при этом пришлось отложить операцию на день, ибо без анализов нельзя.

Вернулась в родной город после процедуры с открытым больничным. Талонов на день закрытия больничного нет. Иду как "повторно". После операции нельзя сидеть 2 месяца. Стою. 30 минут, час, 1,5 часа... Захожу. "Вам нужно продлить больничный. Идите в ... кабинет на комиссию, ибо 15 дней уже прошло". Иду к этому кабинету... Стою. Час, 1,5 часа.... Я думала, что лягу у кабинета. Боль жуткая, слабость, сил нет... Скандалить стыдно. Рядом стоит девочка, лет 18 со сломанной ногой. Напротив сидит дедушка с трясущейся головой. Две беременных девченки явно оформлять декрет. И по коридору дефилируют медсестры с "мед.работнико-знакомыми" людьми. А еще проходят сестры с папками дел (явно из стационарного отделения) и после них очередь минут на 30-40 замирает и не двигается...

Через 10 дней все повторется. И еще через 10 дней. И еще...

Через 2 месяца после операции мне говорят: что-то у вас все плохо заживает. Больше больничный мы продлить не можем, на еще недели 2-3 вам садиться нельзя. Нельзя поднимать ничего свыше 2 кг... Но мы дадим вам справку на легкий труд...

Это, простите, какой? Сидеть нельзя, таскать нельзя... Стоять? Я у компа стола на коврике на коленях. Смешно? Мне тоже. Постою, похожу... Прелесть!

И знаете, что самое противное? То, что я директор предприятия. Пришла на 2-3 часа. Постояла в кабинете. Поржали с глав.бухом и разбежались. Теперь уже сижу. На одном боку немного, потом на другом боку... И все так же на 2-3 часа в день. Месяц. И конца нет, ибо до сих пор больно. А как же другие выкручиваются? Это страшно....


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 27 Мар 2015, 10:01 PM | Сообщение # 1817
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Listik ()
А как же другие выкручиваются?

Ну как...
Попробовал подсчитать. Если сминусовать визиты к стоматологам по поводу мостостроительства в связи с авариями и извлечением безнадежного плюс пары экстренных госпитализаций... Получается, что в поликлинике не бывал последние лет 15-17. Ибо проще сдохнуть, чем выжить в очередях и получить при этом то, за чем придешь. Диспансеризация тоже как-то прошла мимо - или я мимокрокодил. Дополнительный цимес в том, что я по большей части работаю километрах в 200-400 от места постоянной прописки, так что в тамошних поликлиниках чужак, а в тутошних меня просто нет.
Больничный, соответственно, в эти годы не брал. Могу - работаю. Не могу - работаю дома. Дважды - в палате на коечке. В телефонно-интернетном режиме.
Перспективы? Еще столько же - и перейду в возраст доживания. Термин умиляет своей неприкрытой откровенностью. Надеюсь не дожить.
И таки да, искренне сочувствую, коллега...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Listik Дата: Пятница, 27 Мар 2015, 10:27 PM | Сообщение # 1818
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
Получается, что в поликлинике не бывал последние лет 15-17.

Ну... Если убрать период беременности и родов, а также 3 операции, то тоже там лет 20 не была. Ели приспичит, то иду платно к специалисту в другом городе. Ибо у нас таковых нет.
Цитата nastycatinbox ()
Диспансеризация тоже как-то прошла мимо

Я нарвалась на эту радость нынче. Пока пыталась сдать анализы перед операцией. Отправили к неврологу. Пришла.
"-Лечитесь?
- Лечусь, но не у вас. Там-то и там-то...
- Ну что же вы так. Давайте я вас посмотрю. У нас и стационар есть. Мы там капельницы тоже поставить можем...
- Да к вам на прием попасть невозможно. Талонов никогда нет.
- Давайте я оставлю прямой телефон. Позвоните, я вас запишу."
И продержала меня в кабинете аж 10 минут. Причем, все остальные выходили минуты через две. А все потому, что я лечусь у специалиста и не бесплатно. А если я не могла бы оплатить услуги, то и разговаривать со мной никто не стал бы. Самое смешное, что как специалист она ноль.

А обещанные мне талоны на УЗИ, на прием к мамологу я жду до сих пор. Ну... Год-то еще не кончился....

Цитата nastycatinbox ()
Еще столько же - и перейду в возраст доживания. Термин умиляет своей неприкрытой откровенностью.

Вот что радует, так твой оптимизм. :D


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
android01 Дата: Суббота, 28 Мар 2015, 7:35 AM | Сообщение # 1819
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Еще древние философы заметили, что рождаться в этот мир вредно для здоровья.
Вот, правдивая история из жизни: лежат два покойника на кладбище, один из них охает и вздыхает.
- Что с тобой? - спрашивает другой.
- Болею я...
- Чем? Ты же мертвый.
- Камни.
- В почках?
- Нет, под задницей. У меня гроб прогнил.
- Вот сволочи. А ведь говорили: "земля тебе будет пухом..."

Основано на реальных событиях, кстати сказать.

P/S.
При болезни не обращайтесь к белым халатам, изгоняйте ее народными средствами. Выпиваете залпом стакан чая с перцем и рыбьим жиром - сразу забудете чем болели...


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
Тео Дата: Суббота, 28 Мар 2015, 8:09 AM | Сообщение # 1820
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Самое смешное, что как специалист она ноль.

Самое страшное, что таких у нас 90%. В нашем городе - так точно. И вовсе не факт, что если ты идешь платно, то получишь действительно результат. Иной раз такое ляпнут...

Я порой от наших медиков выпадаю в осадок. :( Лечили от аллергии почти год. В основном тем, что пичкали преднизолоном. Муж (на минуточку, электрик) приходит в больницу и говорит:"Проверьте ей нос". Отослали к лору, ниче не нашли. Через неделю после выписки - гайморит с фронтитом.
Или вот, как заявила немдни наш педиатр участковый:"Мы раньше - как. У ребенка температура подскочила, мы ему жаропонижающее дали, и в школу." Дескать, пусть к инфекции привыкает. Ну, естественный отбор, че...
Нет, вы не подумайте, я очень уважаю медиков, тем более, что сама грешна - диплом медсестры и опыт работы в кардиодиспансере - но . Только профи. Только хардкор.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 28 Мар 2015, 9:44 AM | Сообщение # 1821
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Нет, вы не подумайте, я очень уважаю медиков

Поддерживаю двумя руками. Хотя бы в память той бригады, которая с третьей-четвертой попытки вытащила меня из клинической смерти
Но не забуду и лечащего врача, месяц до этого безуспешно пытавшегося заставить язву зарубцеваться, наконец догадавшегося направить на фгс, плюнувшего на рекомендацию срочной операции и решившего заменить ее лечебной физкультурой...
ЗЫ. как ни удивительно, не анекдот...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 28 Мар 2015, 8:38 PM | Сообщение # 1822 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 28 Мар 2015, 8:52 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Я порой от наших медиков выпадаю в осадок.

Цитата nastycatinbox ()
плюнувшего на рекомендацию срочной операции

И хотелось бы сказать, что отмаз, типа "мало платят бюджетникам" не отмаз вовсе. Если ты доктор от бога, то доктор на всю жизнь, а если закончил медучилище и дальше, потому, что не смог найти себя, то это твоя личная проблема. Но гробить людей из-за нехватки знаний, негоже. В медицине, на мой взгляд, промахов у ДОКТОРА быть не должно. Причина одна -доверие. Когда к тебе приходят люди на прием - доверяют тебе свою жизнь. А доверие, как правило, стоит жизни. Поэтому, или совершенствуй свои знания и используй их во благо людей, как завещал Авиценна и соблюдай клятву Гиппократа или



Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Munen Дата: Суббота, 28 Мар 2015, 11:09 PM | Сообщение # 1823 | Сообщение отредактировал Munen - Суббота, 28 Мар 2015, 11:09 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
мне однажды платный гинеколог заявила, дескать, если у тебя миому найдут - не парься, сразу матку удаляй.

А если насморк случится, нужно нос удалить, а лучше сразу голову, чтобы не болела.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Суббота, 28 Мар 2015, 11:38 PM | Сообщение # 1824
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А не стесняйтесь, давайте фамилии "героев" в студию.

мои книги
 
Listik Дата: Суббота, 28 Мар 2015, 11:51 PM | Сообщение # 1825
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
как мне однажды платный гинеколог заявила, дескать, если у тебя миому найдут - не парься, сразу матку удаляй. И вправду, она ж у меня лишняя, чего париться-то...

Самое противное, что иногда врачи даже не спрашивают.
Подруга рожала в 35 лет. На момент беременности обнаружили миому (6 недель). Всю беременность миома не росла, но была низко, поэтому решили делать кесарево. Перед операцией ее спросили, планирует ли она еще иметь детей (это ее второй ребенок). Подруга ответила, что нет. А после кесарево ее поставили перед фактом, что удалили всю матку (миома же, а вдруг опухоль, да и рожать больше вы не планируете...). Климакс в 35 лет... Да черт с ним. Проблема с весом, с нервами... С ощущением себя неполноценной... И с желанием родить еще дочку и полным его невыполнением... Наверное кому-то это кажется смешным....


Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.
 
Hiliel Дата: Четверг, 02 Апр 2015, 3:38 AM | Сообщение # 1826
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Опять снег... Солнца хочу, солнца! И тепла >:)

Вот это вы тут историй понарассказывали. Наболело...


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Тео Дата: Четверг, 02 Апр 2015, 11:02 AM | Сообщение # 1827
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
потому как за диспансеризацию доплачивают, а за любую недописанную закорючку эти доплаты срубают.

:D Вот до чего ж я все-таки дура наивная. Про какие-то там отчеты думала... эх...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 05 Апр 2015, 1:57 PM | Сообщение # 1828
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Планшет скоропостижно скончался, гад
Ну не живут у меня гаджеты дольше полутора лет :'( Кто следующий? Закон парных случаев, знаете ли...


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Кщерь Дата: Понедельник, 06 Апр 2015, 4:48 PM | Сообщение # 1829
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Hiliel ()
Планшет скоропостижно скончался, гад

А мой древний не может уж 5 лет окочуриться...новый хочу.

Сегодня в партере с мужиком работали (вообще частенько с ним стоим), эх весна...предпочла бы в другом месте к нему прижаться поближе WALL
 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 06 Апр 2015, 8:39 PM | Сообщение # 1830 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Понедельник, 06 Апр 2015, 8:50 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Короче, тема.
Вечереет :D Еду к тестю - просил забрать четыре баяна(художественным руководителем работал) старые, собранные из-запчастей. Любил он это дело. И играл для детей и мастерил, из уже почти умершего инструмента вещь - вдыхал, так сказать, в него новую жизнь.
Еду себе и еду. По дороге думаю об умершем планшете Hiliel и о весеннем партере Кщерь(прочитал перед выездом Ваши дамы думы)Тут звонит жена и говорит, что у нее умер планшет (Hiliel не смейся :D ), надо заехать к ней забрать и отвезти мастеру (бывшему однокласснику еще с тех времен, единственный остался с кем общаюсь).Заезжаю, заезжаю и опять заезжаю. Умер Андроид, короче. Починить, как оказалось 5 мин. Заставка есть и не запускается. Нажимаем стрелку и кнопку пуск одновременно (Hiliel вдруг тебе пригодится) Перезагрузка и все работает. Так почистили кэш, а то память не справилась с запуском. Хорошо, что перепрошивать не пришлось.
А тут тесть мне и говорит. Вот, типа, может надо?А то макулатуру уже не принимают - выбросить собирался. И я вижу у него в руках два Больших орфографических словаря и еще огромный (пришибить можно точно)словарь Ожегова. Радости моей не было предела.
В общем радостный, еду назад. Планшет починил, думаю про поломанный планшет и все гаджетные гаджеты вечно ломающиеся + про партер и весну. В багажнике орфографические словари и четыре баяна. И тут меня останавливают ГАИ.. :D
Вас когда-нибудь просили дыхнуть почти в 8 вечера? Обычно дышат по утрам, а тут такая вот просьба. А уважаемому г-ну товарищу показалось, что у меня, ну, это. Алкогольное опьянение, вот! И просит выйти из машины.
- Откройте, - говорит, - Багажник откройте.
Меня уже прет не по-детски, иду к заду машины и начинаю ржать, не сдерживаясь.
А он такой еще спрашивает, может я курил что-то нехорошее и запрещенное? Вижу, его напарник уже подтягивается.
Это надо видеть. Четыре баяна в ряд. Сверкают такие, кнопочками. И двое при исполнении. Смотрю, лыбу давят тоже, а один из них и заявляет.
- А вот сыграешь и поедешь дальше.
У меня слезы сохнуть не успевают, а ну-ка, центр города. Это ж какие последствия, только представить. Начиная с Ютуба и заканчивая...Сижу и гаишникам наяриваю. Алко - тест такой. Не-е, мой город, мне тут жить еще.
Беру и открываю Ожегова. - Могу читать, -говорю. (мелкий туда-сюда диалог опущу)
Берет под козырек и отдает документы.
- Счастливого пути!
Интересно, правда что-ли, что Слово, это оружие? Молодец Ожегов, не подвел.
Весна...
Это было час с небольшим назад.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Hiliel Дата: Понедельник, 06 Апр 2015, 9:13 PM | Сообщение # 1831
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, блин, баечник-балалаечник :D Такое в "юмор" надо)
Спасибо за совет, но аппаратуру наполовину убивать не умею, увы. Сразу с контрольным)) ну или ремонт дороже вещи обойдется.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Red-wolfi Дата: Понедельник, 06 Апр 2015, 9:21 PM | Сообщение # 1832
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel надо же деффчонок как-то веселить. Весна, вона, на дворе. Ваше время! Расправьте крылья и летите. В унисон раскрывающимся бутонам. Вы жизнь. На кого еще равняться? И долой хандру!

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
nastycatinbox Дата: Среда, 08 Апр 2015, 7:23 PM | Сообщение # 1833
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, четыре баяна.... это же 1,3 похорон тещ! :D

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 09 Апр 2015, 7:44 PM | Сообщение # 1834
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
это же 1,3 похорон тещ!

Сыграть можно было только в том случае, если бы абонемент в ГАИ выдали на безостановочную езду в течении года. :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Кщерь Дата: Пятница, 01 Май 2015, 9:29 PM | Сообщение # 1835
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какой теперь интересный арт, перестаю отличать мужских персов от женских.
 
Тео Дата: Вторник, 05 Май 2015, 9:47 PM | Сообщение # 1836 | Сообщение отредактировал Тео - Вторник, 05 Май 2015, 9:48 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Честно говоря, в растерянности. Народ, может, кто в теме, подскажет, чевой делать-то?
Дано - деть второклашка, учится в коррекционной школе, сами понимаете, какой там контингент случается. В первом классе был у нас мальчик - 12 (!) лет, очень сложный ребенок, вот прям совсем картина маслом - мама его рукой пишет, а он отстраненно пялится в пространство. Потом его перевели в класс для детей со сложной структурой. А в целом пацан оказался - ого-го. Дети его боятся, он даже учителей до синяков бил. И щиплется, сцуко, серьезно так. Как-то в гардеробе проплывает мимо его маменька, ведя дитятко за ручку, а дитятко втихоря меня как цапнет. Я пока стряла в ах... ренительной растерянности, они уже уплыли. Это предыстория.
Стало это чудовище третировать моего сынишку. Он уже раз напугался, в школу ходить отказывался, я с завучем переговорила, она обещала их в столовке развести. Вроде как вышло. Сегодня деть снова ущипанный, на руке пятна - эта сцука подвалила к нему в столовке и, как выразилась наша дура-воспиталка просто его "потрогала". Правда, заткнулась тут же, как я сынову руку ей продемонстрировала. Теперь собственно вопрос. Что можно сделать, чтобы этот социально опасный ребенок свинтил на фиг на домашнее обучение? Мамашка его дама с претензиями и против отдельного обучения категорически, им, понимаш, социализация нужна. А мне вот как-то не улыбается дожидаться, пока у моего ребенка случится что-то посерьезнее синяков.
Завуч сказала, что без согласия родителя переводить ребенка на домашнее обучение они не имеют права. Морду мамашке бить или в милицию заявлять?


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Вторник, 05 Май 2015, 10:20 PM | Сообщение # 1837 | Сообщение отредактировал Триллве - Вторник, 05 Май 2015, 10:21 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, проконсультируйся у юриста. И срочно сними побои у сына в поликлинике по месту жительства, а после этого заяву в милицию.

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Вторник, 05 Май 2015, 11:11 PM | Сообщение # 1838
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
срочно сними побои у сына в поликлинике по месту жительства, а после этого заяву в милицию.

Тео Триллве правильно говорит. Эти две вещи нужно сделать+юрист. Еще необходимо написать две жалобы. Одну на имя директора и отдать ее ему(в двух экземплярах, у секретаря обязательно поставить входящий номер и на своем экземпляре для того, чтобы письмо-жалоба приобрело официальную силу, откажет-требуй, это ее работа), предупредив, что еще два экземпляра несешь в РОНО (на имя начальника РОНО) С указанием претензии, возраста обидчика и требованием разобраться (слово "прошу" не употреблять нигде.) Требовать, только так. Поднимешь волну, здесь не до мыслей, типа "Что дальше будет?". Это твой ребенок. На остальное - насрать. На мамашу обязаны повлиять. Тем более, если дело дошло до физического воздействия на сына. Не жди пока пройдут синяки-действуй. Псих травмы у детей в этом возрасте могут след оставить. То, что парень всех щипает - пытается обратить на себя внимание или доказать свое превосходство это не важно сейчас в принципе. Важен только твой ребенок и его здоровье. А к юристу зайди.
Есть еще психолого-медицинская комиссия при РОНО, она проверяет вот таких сложных детей. Можно сходить и к ним. В общем главное-действие. Не сиди сложа руки.Сын и только сын.
И еще. Любую бумагу делай в двух экземплярах с подписями, один из которых оставляй себе.
Если дело затянется есть еще суд. Там все эти бумаги пригодятся. Но в первую очередь-снять побои.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Кщерь Дата: Среда, 06 Май 2015, 5:42 AM | Сообщение # 1839
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, можно собрать коллективную жалобу со всех родителей, у кого так же пострадали дети, что не желаете обучаться с этим ребенком. На имя директора, потом уж через департамент или министерство. Имхо, тут надо с его родительницей серьезно разговаривать. Можно походить некоторое время с сыном в школу, чтоб мелкий чувствовал защиту; поговорить с воспитателями, они не дураки, обычно видят, что твориться, вот только бывает что не хотят замечать.

Цитата Red-wolfi ()
Если дело затянется есть еще суд.

Из опыта, думаю, что не пройдет через суд, только потраченные нервы.
Цитата Тео ()
Морду мамашке бить или в милицию заявлять?

Совсем не вариант (первое уж точно). Опдн редко рассматривает такие жалобы.
 
Тео Дата: Среда, 06 Май 2015, 9:05 AM | Сообщение # 1840
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, Red-wolfi, Кщерь, спасибо за советы!
Синяки документировать - там просто покраснение и ссадина от щипка. Куды с ней? Сфоткала на всякий случай.
С матерью пацана говорить - дохлый номер. От него и педсостав стонет уже, учителя сами в синяках, он же дерется еще. Наша классная вчера рассказала, что его одна учительница реально испугалась и побежала. Так маманька выговорила ей еще, дескать, вы должны были не убегать, а разъяснить ребенку, что он нехорошо поступает. CRAZY
Короче, написала сегодня с утра заявление на имя директора со всеми претензиями. Одно мает - не было на месте секретаря, пришлось заявление лично в руки отдать директору. Дожидаться я часами просто физически не могу сейчас, сама еле ползаю. Бумажку тоже сфоткала (понимаю, что бессмысленно, но хоть что-то). Единственное, надеюсь на то, что этот пацан не меня одну задолбал, но и педсостав тоже. Так что есть надежда, что заява не пропадет.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Среда, 06 Май 2015, 6:44 PM | Сообщение # 1841
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, еще раз непременно повтори через секретаря. И Вульфик правильно говорит, составляйте коллективную жалобу от родителей. И бумаги не только в школу готовь, а если не будет реакции -- в районный отдел образования и выше. И чтобы все было задокументировано. Если серьезно браться, то и через суд пройдет. Просто маманька эта еще не сталкивалась с реальным отпором, вот и считает, что это хаханьки.

мои книги
 
Алена Дата: Среда, 06 Май 2015, 11:57 PM | Сообщение # 1842 | Сообщение отредактировал Алена - Среда, 06 Май 2015, 11:58 PM
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, честно сказать скорее всего ничего не выйдет и все останется, как есть. Потому как такого ребенка попросту "некуда" девать. ребенок имеет право по законодательсву на образование и точка. Мамаша не в бронетанке, ее понять тоже можно. До этого был стопроцентов сад и ребенок 12 лет во втором классе... который год он там? Она уже наслышалась много чего. От ее ребенка уже пытались избавиться всеми правдами и не правдами. И такой ребенок - это в первую очередь нервотрепка родителям.
Что реально в такой ситуации, так это перевести своего ребенка или научить его давать отпор. Но если научиться давать отпор, то уже вас будут вызывать в школу. На большее наше законодательство не рассчитано.
Коллективная жалоба?
И что?
Это уже школа коррекционного развития, куда еще агрессора отправлять? Дом. образование, это деньги родителей, а если их нет то, что? Принудить как? по какой статье?
Могу предположить, что тут скорее всего с неврологией что-то связано. И да социализация нужна, а то что она за счет кого-то идет... Тео, на большее не рассчитано законодательство. Увы.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Тео Дата: Четверг, 07 Май 2015, 10:33 AM | Сообщение # 1843
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, у меня деть отпор 100% не даст. Он вообще мальчик-колокольчик, а тот лоб его еще и на 5 лет старше. Я ему говорила, дескать, возьми и стукни в ответ. Куда там, "я не буду, я боюсь". Переводиться нам лично некуда - это единственная коррекционная школа в городе. Один вариант - самим на домашнее обучение, да только кто нас туда направит, это же медико-педагогическая комисся решает. И, кстати, оно бесплатное, это такой же вид услуг, который оказывает спецшкола тяжелым деткам. У нас этих надомников - в каждом классе по нескольку человек, и есть штат учителей, который каждый день ходит к таким детям. Так что тут - да, социализация того паренька за наш счет выходит. Но, собственно, с какой стати? У меня, вообще-то, ребенок тоже со своими сложностями.
Посмотрю, как дальше события пойдут, вчера-сегодня как раз в школе комиссия эта, может, решат как-то. А если нет, буду подписи собирать по родителям, наверное, действительно, единственный вариант, тут с Триллве согласна.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Кщерь Дата: Четверг, 07 Май 2015, 2:42 PM | Сообщение # 1844
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
скорее всего ничего не выйдет и все останется, как есть.

Все таки стоит побороться. У нас был такой ребенок, в совершенно нормальной школе, тяжелое расстройство поведения при сохранности интеллекта, сложно, долго, но добились, притом именно тогда, когда тревогу забили родители, ибо учителя у нас слушать не принято.
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 07 Май 2015, 6:29 PM | Сообщение # 1845 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Четверг, 07 Май 2015, 6:40 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео Для достижения цели и поиска выходов из реальной проблемной ситуации, как говорится, все средства хороши. Тем более, дело касается твоего ребенка. Ведь надо понимать, что это тоже часть воспитания: защита своего чада, действие родителя в критической ситуации, принятие решений и многое другое. Он на тебя сейчас смотрит и ведь когда вырастет, будет поступать точно так же. Ты для него сейчас в его возрасте мать, идеал и эталон. И помнят дети такие ситуации практически всю жизнь. По себе знаю и по своим детям. И не сомневайся в результате своих действий. "Делай что должен и будь что будет"(с)

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Тео Дата: Четверг, 07 Май 2015, 7:26 PM | Сообщение # 1846
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, Кщерь, Алена, спасибо за поддержку. Будем пробиваться как-нибудь, куда уж тут с подводной лодки-то. :)

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Четверг, 07 Май 2015, 8:47 PM | Сообщение # 1847
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Тео, честно сказать скорее всего ничего не выйдет и все останется, как есть.

Я в таком случае всегда вспоминаю притчу о двух лягушках в кувшине молока.


мои книги
 
Алена Дата: Пятница, 08 Май 2015, 2:20 AM | Сообщение # 1848
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
у меня деть отпор 100% не даст. Он вообще мальчик-колокольчик, а тот лоб его еще и на 5 лет старше. Я ему говорила, дескать, возьми и стукни в ответ. Куда там, "я не буду, я боюсь".

Плохо. С одной стороны и сдачи надо научиться давать, с другой - "весовые категории" разные. Не дай бог агрессор травму серьезную нанесет.
Тео, у одной моей знакомой аналогичная ситуация была. Она тоже ходила жалобы писать. Спрошу, чем дело кончилось. Может она что посоветует дельного из личного опыта.

Цитата Тео ()
И, кстати, оно бесплатное, это такой же вид услуг, который оказывает спецшкола тяжелым деткам.

о как, не знала.
Тео, удачи и терпения. В любом случае здоровье и безопасность своего ребенка важнее.

Цитата Триллве ()
Я в таком случае всегда вспоминаю притчу о двух лягушках в кувшине молока.

в классической или новой версии? :)
Но вообще, ты права. Бороться надо и руки опускать нельзя.
.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Тео Дата: Пятница, 08 Май 2015, 9:02 AM | Сообщение # 1849
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Действительно, Аленушка, спроси, если не сложно! Спасибо! :*

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Пятница, 08 Май 2015, 4:48 PM | Сообщение # 1850 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 08 Май 2015, 4:48 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
в классической или новой версии?

В классической.


мои книги
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » наши чувства.. (рассказываем о том, что чувствуем...)
Поиск: