Четверг, 18 Апр 2024, 8:15 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Сериалы (Какой сериал сейчас ты смотришь?)
Сериалы
SBA Дата: Понедельник, 26 Май 2014, 9:06 PM | Сообщение # 851
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А меня четвертый сезон "Ходячих" порадовал и приятно удивил. Третий был жутко муторным, я его досматривал полгода.

 
Estel22 Дата: Вторник, 27 Май 2014, 3:27 AM | Сообщение # 852
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Necro ()
Гримм ещё безнадёжней кончился.

Ну да, хотя я надеюсь, что
(( блин, Адалинде надо было давно секир-башка сделать.
Одна радость, что полностью не слили, как QUAT и Revenge.
 
Сумрак Дата: Четверг, 12 Июн 2014, 8:22 PM | Сообщение # 853
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Сумрак ()
Мосгорсуд ограничил доступ к «Игре престолов» и «Во все тяжкие» Вот и до Лостфильма рука копирастов добралась. Осталось только дождаться ответа администрации лоста. В том, что они уберут сериал с основного сайта, не сомневаюсь. Вопрос в другом, будет ли их озвучка и в дальнейшем? (к примеру, чисто в виде аудиодороги, чтобы её можно было просто "приклеить" юзверям других трекеров).

Вот и лост заблокировали... Теперь доступ только через тор и анонимайзеры...
Прикрепления: 5462796.jpeg (152.1 Kb)


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Ксенофобия Дата: Суббота, 28 Июн 2014, 10:13 PM | Сообщение # 854
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С удовольствием посмотрела "Тёмный мир: Равновесие" Ну люблю я Дяченок и все что они пишут воспринимаю на "Ура!!!" будь то книга или сценарий, они мне как то созвучны. shy Шокировало только что в сериале замазывали курящим людям сигареты (даже когда это необходимо по сюжету). Порой наши моралисты доходят до абсурда. WALL
Пыталась посмотреть "Тайный город" больше одной серии не выдержала. Режиссера нужно просто пустить на мыло, а вот гримеров и декораторов казнить медленно, а сначала отрубить руки. uzi >(


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Estel22 Дата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 5:15 PM | Сообщение # 855
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добила последний сезон Хейвена. Блин, а так мило всё начиналось(( Ей-богу, у сценаристов объявилась какая-то нехорошая тенденция сливать действие в сплошной ангст и превозмогания. Под конец у всех героев без исключения наблюдается по целому букету психотравм в анамнезе и довольно мрачные перспективы на будущее.
Отличный пример того, что куда ни кинь — везде клин, и чем дальше, тем хуже.
Второй досмотренный сериал, Континуум, тоже в этом плане отдельно доставил: чего и следовало ожидать, доизменялись таки с будущим

Концовка феерична
в общем, хвостов ещё осталось крайне много, и интересных, чертовски обидно, если сериал прикроют, на фоне того, какую чушь продляют в последнее время((
 
Стармир Дата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 9:28 PM | Сообщение # 856
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спартак. Все сезоны. Кровь и сексссс. Жаль, что ушёл из жизни актёр, игравший в первом сезоне.

Кстати, не согласен с комментариями выше, мне Тайный город весьма доставил. Отчасти потому, что это хоть какая-то попытка расшевелить российскую кино фантастику.


-_-
 
SBA Дата: Среда, 16 Июл 2014, 7:52 PM | Сообщение # 857
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел английский мини-сериал Dead Set (2008г). Тупик или Мертвая Компания, как переводят у нас. Тематика - зомби-апокал.
Неожиданно понравилось, хотя и не без огрехов, конечно же. Участники Большого Брата из добровольного затворничества попадают прямиком в гущу, так сказать, событий. Жестко, в переводе слишком много мата, но понравилась атмосфера натуральной истеричности, человеческой глупости и находчивости... временами.
Всего пять серий, хотя я качал одним фильмом в 2,5 часа длинной.
7 из 10.


 
Yamigami Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 7:53 PM | Сообщение # 858
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
просматриваю Dominion,весьма забавный сюжетец CRAZY
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 10:12 PM | Сообщение # 859
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Yamigami ()
просматриваю Dominion,весьма забавный сюжетец

Согласен, одна только идея сериала довольно-таки оригинальна для нашего времени. Но пока что только скачиваю и складываю "на полочку". Потому как дофига уже сериалов бодренько и хорошо начиналось, а в итоге закрывалось на первом же сезоне...


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Estel22 Дата: Среда, 13 Авг 2014, 2:16 PM | Сообщение # 860 | Сообщение отредактировал Estel22 - Среда, 13 Авг 2014, 2:18 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Досмотрела Rogue/Бестию, за первый сезон ставлю твёрдую четвёрку (от себя лично — с плюсом), за второй, ну, эээ, после колоритных товарищей из первого, не, не вытягивает(( Хотя сама детективная линия ничего так.
Вообще, подача крайне нетипичная для штатовской: гламура в картинке почти ноль, дофига мата (ну, тут, допускаю, могли переводчики расстараться) и энное количество сцен 18+ (почти порнухи). Напоминает по стилю бриттов, с их манерой снимать реал-лайф.
В сети много нытья, мол, игра актёров хреновая, не знаю, мне понравилось (я в этом плане не взыскательна, меня сюжет зацепил, аля свой среди чужих). Финал выдал пару сюрпризов (кто убийца, я до последнего не подозревала), повторюсь, смотреть было приятственно.
Про второй сезон добавлю основные претензии: линию Алека закруглили чересчур резко; трындец — то, что удумали под концовочку, с похищением (самое большее разочарование, поскольку третьего сезона, очевидно не будет). Это издевальство так завершать сериалы, последний раз такой же номер выкинули с Алькатрасом((
 
Сумрак Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 9:05 PM | Сообщение # 861 | Сообщение отредактировал Сумрак - Воскресенье, 07 Дек 2014, 8:48 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кукольный дом (Dollhouse 2009-2010) - 7 из 10. Не сказал бы, что сериал совсем не удался, потому как идея очень даже интересная, но вот реализация далеко не шедевр... Но, пусть будет обо всём более детально.

Джосс Уидон человек более чем талантливый и он умудрился придумать нечто оригинальное на фоне всего существующего на тот момент в плане сериалов, но вот в деталях получилось слишком много ляпов. И эти самые ляпы ощутимо портят восприятие картинки в целом. По части технологий и их отображения на экране особых претензий нет. Верится даже в то, чего на данный момент времени ещё не существует. Хотя гениальность и способность Тоффера Бринка создать очередной шедевр технической мысли буквально из пары микросхем и одной батарейки порой кажуются явным перебором. Но дело совсем не в этом.
Больше вопросов возникает к сюжетным линиями. Сериал претендует на наличие в нём хотя бы нескольких сквозных "сюжеток" и, более того, они там даже есть. Но беда в том, что сделаны они не самым лучшим образом, и это сильно смазывает ощущения при просмотре. Отдельной строчкой стоит выделить концовки первого и второго сезонов. Они связаны между собой, но несколько "выбиваются" из общего духа сериала. Особенно это касается первой эпитафии. Но тут, как мне думается, идея была в том, чтобы подстегнуть интерес зрителей ко второму сезону. А вот со второй эпитафией дела обстоят гораздо хуже. Она хоть и не имеет явных логических нестыковок, но воспринимается как-то несуразно. Может авторы сериала и старались, создавая что-то вроде похожего на правду, но получилось всё равно как сказано одной крылатой фразой. А именно - "не верю". © сами знаете кто...
Ещё авторы сериала попытались припахать к сюжетным линиями n-нное количество вопросов и загадок. Попытка получилась неплохой, но удачной её назвать вряд ли получится. На ряд вопросов ответы мы всё же получим, но часть из них всё равно останется без разгадок. И это несколько напрягает. Не говоря уже о том, что некоторые моменты будут просто притянуты "за уши".

Отдельными строчками следует упомянуть ряд главных героев.
Эко (она же Кэролайн) - кукла с необычными способностями. В каком-то смысле её жизнь и составляет основу сериала. Хотя лично я не стал бы ставить её фигуру во главу угла. На самом деле фигур там более чем достаточно и все они влияют на развитие событий. В одном соглашусь с многими поклонниками данного сериала в частности и творчества Элайзы Душку в целом. Ставка на неё более чем удалась. Хорошая игра + очень красивая фигурка = очень хорошее сочетание.
Бойд Лэнгтом - бывший полицейский (в дальнейшем будет карьерный рост и всё такое). Одна из самых противоречивых фигур в данном сериале. С одной стороны - он играет простого "рубаха-парня", делающего всё для защиты Эко, а с другой - ... Что скрывается под многоточием уточнять не буду. Скажу лишь одно. Этот персонаж в конце сериала сможет в каком-то плане удивить, но, в противовес этому, и покажется слишком уж нереальным.
Тоффер Бринк - техничесий гений, способной, как уже было сказано выше, создать что угодно из пары микросхем и нескольких проводов. Его личность на фоне всех остальных смотрится более чем колоритно. С одной стороны - это достаточно эгоистичный и самовлюблённый человек, не имеющий никаких моральных принципов и устоев, а с другой - это живая и ранимая душа, способная переживать за последствия своих поступков и боль, которую он невольно причиняет другим людям.
Пол Баллард - бывший агент ФБР и явный пример того, как можно нажить себе на голову вагон неприятностей если не остановиться вовремя. Его охота на Кукольный дом приведёт к очень серьёзным последствиям. В том числе и для него тоже...
Адель ДеВитт - глава Кукольного дома, в который попала Кэролайн. Что-то вроде образа Железной леди, хотя на самом деле не такая уж она и железная. В одном ей можно ставить большой такой жирный плюс в карму. Когда нужно она готова принимать сложные решения и идти на риск даже если это ставит под угрозу её собственную жизнь.
Отдельной строчкой следует упомянуть Альфа. В первом сезоне авторы сериала пытаются сделать из него слишком уж злобного психа-антагониста. Эдакая машина для убийств и садизма, но с множеством гениальных личностей в голове. Только вот не удалось это. Его образ получился одновременно и слишком противоречивым, и слишком реальным. В литературе такие герои обычно классифицируют как злобный шут или что-то вроде того. В него веришь и в него хочется верить, но очень трудно поверить, что такое вообще возможно.

В остальном сериал не так уж и плох. Есть как просто серии на раз посмотреть, так и взаимосвязанные сквозным сюжетом моменты. Первых не так уж и много. Но даже в них авторы сериалы умудрились добавить что-то от глобального сюжета. Есть несколько моментов, когда будет возникать явное желание "перемотать" до конца серии и перейти на следующую, но это выражено не так уж и ярко.
Стоит ли рекомендовать сие творение к просмотру? Не знаю. Пожалуй, это один из немногих случаев, когда трудно ответить на этот воспрос. С одной стороны - что-то в этом сериале есть, но с другой - нет от его просмотра в памяти какого-то осадка, который бы напоминал о своём существовании хотя бы пару месяцев. В общем, думайте сами, решайти сами поиметь или не поиметь смотреть или не смотреть жену или совесть этот сериал.

Череп и кости (Crossbones 2014) - 8 из 10. Не то чтобы шедевр в плане сериалов про пиратов и тому подобное, но смотрится неплохо. Поклонникам крупных морских замесов и иже с ними рекомендовать не буду, так как этого в сериале не так уж и много. Тут скорее что-то вроде шпионской драмы, но на манер тех времён. Изначально всё это смотрится интересно, но когда раскрывается замысел Чёрной бороды, то сразу начинает казаться каким-то мелочным, несерьёзным. Честно говоря, ожидал гораздо большего от столь масштабных и столь серьёзно скрываемых от всех планов.
Тем не менее, сие творение определённо можно рекомендовать к просмотру, особенно на фоне всего выпускаемого на данный момент. Что-то шибко оригинальное вряд ли получится увидеть, но ощущения зря потраченного времени точно не будет.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Тмер Дата: Суббота, 27 Июн 2015, 0:50 AM | Сообщение # 862
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жду карточный домик 4 сезон...) Эх мой любимый актер с пош акцентом...)



Власть над собой - высшая власть.
 
Тмер Дата: Суббота, 27 Июн 2015, 0:50 AM | Сообщение # 863 | Сообщение отредактировал Тмер - Понедельник, 29 Июн 2015, 10:06 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Забыл упомянуть о чифу сериале...)

форс мажоры...) тот же набор ништяков - работа с грабежом, наркотой, верой, насилием...) То есть очень прибыльно...)



Власть над собой - высшая власть.
 
Oris747 Дата: Суббота, 27 Июн 2015, 8:31 AM | Сообщение # 864
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
после видео секса с охранником не тянет смотреть. сериал отличный для толерантных и воспитанных людей.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Тмер Дата: Понедельник, 29 Июн 2015, 8:48 AM | Сообщение # 865
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Oris747 ()
после видео секса с охранником не тянет смотреть. сериал отличный для толерантных и воспитанных людей.


Орис747, добрый день.
По моему мнению, Вы его не правильно интерпретируете...) Гомосятина во всех фильмах гегемона...) Это нормально.) Их идея сокращение популяции у внушаемых персонажей. Пидорги - это те же мужчины(никак не отличаются от обычных, с точки зрения ученых антропологов), но со смещенным половым императивом.) Чаще всего отсутствие в воспитании мужчин(там бабушки или падшие мамки одиночки) и поиск другой модели поведения.)
Суть задач Голливуда:
1. США рай.
2. Кушать наркоту не вредно.
3. Размножаться не надо.
Я смотрю их продукцию, как потомок скотоводов.) Кого они хотят вывести...) Вот поэтому для меня значимые фильмы:

1. Поколение убийц.
2. Игра престолов
3. Во все тяжкие
4. Босс
5. Карточный домик
6. Теория большого взрыва


Власть над собой - высшая власть.
 
Сумрак Дата: Вторник, 06 Окт 2015, 11:05 PM | Сообщение # 866
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спираль (Helix (2014 - 2015)) - 6 из 10, но преимущественно за первый сезон. Поговорка "начали за здравие, закончили за упокой" как раз про сие творение. Первый сезон был не так уж и плох. Вся эта история с нарвиком, секреты и тайны корпорации Илария, соответствующая атмосфера "локально-глобальной задницы". Всё это было очень и очень интересной задумкой. И так оно и продолжалось бы если не второй сезон. Второй сезон это первостатейная муть. И хоть он и даёт ответы на многие вопросы это всё равно смотрится криво, коряво и совершенно не к месту. Концовка сериала это вообще "шедевр". Причём без кавычек тут совершенно не обойтись. Но, пожалуй стоит отметить, что это один из немногих сериалов, когда я был рад концовке в плохом смысле этого слова. Вроде как "осилил, отмучился, но как-то досмотрел". Как итого к просмотру всё же не рекомендую, либо рекомендую ограничиться только первым сезоном. Второй это пустая трата времени.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Тмер Дата: Четверг, 07 Янв 2016, 1:05 AM | Сообщение # 867
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
все как я люблю... алкотурне, факинг, прессинг, доминирование...)
рей донован
Прикрепления: 2264734.jpg (173.0 Kb)


Власть над собой - высшая власть.
 
Серебро=) Дата: Среда, 30 Мар 2016, 1:32 PM | Сообщение # 868
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всегда смотрел только фэнтези сериалы. Игра Престолов - лучший из них, так неотрывно не смотрел ни 1 сериал, куча сюжетных линий, каждую из которых смотришь, как отдельную историю жизни персонажей. Жаль его мне хватило ровно на неделю, жду новых серий. Смотрел на _ serialguru.ru/serial-igra-prestolov _ без всяких неудобств. Желаю всем посмотреть этот сериал и набраться эмоций, а может даже вывести для себя какой-то жизненный урок, ведь в этой игре очень много времени отведено общению между персонажами, сложным ситуациям, клевете и её разоблачению (из этого и название "Игра Престолов", как игра личностей)... Можно описывать долго, но лучше все увидеть своими глазами. Приятного просмотра!)
 
hisage Дата: Среда, 30 Мар 2016, 2:21 PM | Сообщение # 869
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Недавно начал смотреть "Люцифер" ,наткнулся на него случайно ,когда листал новости о сериалах . К фэнтези имеет близкое отношение ,так как главный персонаж является частью вселенной "песочного человека" (морфея) автора Нила Геймана . Так как Геймановский песочник в свое время люто доставил ,решил посмотреть люцифера. Сериал звезд с неба не хватает ,но держится на уровне CW сериалов (стрела,флэш) . Из недавних аналогов - Константит ,так же основанный на комиксах Vertigo. Начинал смотреть в приложении на мобилку,но позже мигрировал сюда http://serialguru.ru/ljutsifer (если кому надо)
Прикрепления: 4386711.jpg (86.1 Kb)
 
Тмер Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 2:13 PM | Сообщение # 870
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
6 сезон! Все остальное каль. Будущее как прошлое. Все не просто и жестоко.)

Власть над собой - высшая власть.
 
Тео Дата: Суббота, 30 Апр 2016, 9:58 AM | Сообщение # 871
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я Декстера смотрю.


Идея, конечно, спорная, но смотреть интересно. И черный юмор местами улыбает. А вообще, имхо, гг как-то на маньяка не похож.)) Остальные маньяки куда более правдиво выглядят, один братец Декстера чего стоит. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Тмер Дата: Пятница, 20 Май 2016, 7:51 PM | Сообщение # 872
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел Kingdom. Пять!

Власть над собой - высшая власть.
 
Тмер Дата: Пятница, 29 Июл 2016, 5:42 PM | Сообщение # 873
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кончился сезон 6.
1. Печаль про сраные(говномесные) америкосовские темы.
1.1. Тетки рвут на доминирование. Там равенство половое.
1.2. За яйки тянут красную ведьму.
2. Печаль про бабу рыцаря. Так никто в нее не воткнул.
3. Младшая рода Старков вроде как пошла правильным путем.


Власть над собой - высшая власть.
 
Тео Дата: Суббота, 10 Сен 2016, 8:24 AM | Сообщение # 874 | Сообщение отредактировал Тео - Суббота, 10 Сен 2016, 8:25 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве подсадила, китайцы запрограммировали 25 кадром, не иначе. Дошло до того, что уже и китайскую музыку слушать начала.
Легендарный Ди Жэньцзе

Первый сезон сериала для любителей детективного жанра. Ди Жэньцзе (630-700) - реальная историческая фигура эпохи Тан, он работал наместником в различных городах и округах Древнего Китая. Во времена правления императрицы У Цзэтянь Ди Жэньцзе был известным министром. Он был неподкупным, сочувствовал простым людям и осмеливался заступаться за них, бросая вызов могущественным и влиятельным чиновникам. Более поздние поколения назвали его "оплотом династии Тан". В сериале судья Ди предстает как образец честности и порядочности, ответственный и отважный служитель закона. Как и полагается настоящему Шерлоку Холмсу, у Ди Жэньцзе есть свой доктор Ватсон.

Серии 1-13 - Жуткая история, приключившаяся с посланниками

Серии 14-22 - Записки о синем халате (дело округа Хучжоу)

Серии 23-27 - Орел, истекающий кровью (дело о генерале без головы)



Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Ксенофобия Дата: Воскресенье, 18 Сен 2016, 7:14 PM | Сообщение # 875
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Темная материя" второй сезон вышел. :D ANCE: Для любителей космо фантастики весьма рекомендую.

Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Delly Дата: Четверг, 22 Сен 2016, 2:29 PM | Сообщение # 876
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео,
Про судью Ди есть книги Роберта ван Гулика и фильм "Молодой детектив Ди. Восстание морского дракона". 2013
Про сериал не знала, поищу. Спасибо за наводку!

Пересмотрела "Мисс Марпл Агаты Кристи" Чудная старушка. И нравится атмосфера фильма.


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Тэсс Дата: Среда, 28 Сен 2016, 1:42 AM | Сообщение # 877
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ксенофобия, а, главное, тут еще тот случай когда второй сезон, возможно даже лучше первого))
Единственный сериал из космофантастики кроме "Светлячка" (что вне конкуренции), что смотрелся с таким интересом - пусть дешев и не без примитива.


Моя страничка на СИ - http://samlib.ru/s/stasja_s/
 
Delly Дата: Суббота, 17 Дек 2016, 3:01 PM | Сообщение # 878
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сериал «Стра́шные ска́зки»,
или
«Грошо́вые у́жасы», «Ужасы по дешёвке» или «Бульва́рные ужасы» (англ. Penny Dreadful))



американо-британский телесериал в жанре хоррор-триллера и фэнтези.

Думала, что меня уже сложно чем либо поразить. Но этот сериал просто сногшибателен.
Очень стильно снято - мрачная викторианская Англия, оборотни, вампиры, ведьмы... И реки крови, нет - море! Сцена кровавого бала впечатляет.
Но самое потрясающее - это игра Евы Грин. С такой самоотдачей, просто на грани жизни и смерти. Порой становилось страшно за саму актрису. Несмотря на трагическую роль - она вызывает восхищение.
И на фоне жутких и циничных поступков и преступлений - основной лейтмотив: Под красивой оболочкой может скрываться чудовище и наоборот, под маской урода - благороднейшее создание.

Я не стала ждать по ТВ каждую серию, а скачала все сезоны. Сейчас досматриваю последний. Всего их 3 и продолжения, увы не будет.



Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Морана Дата: Пятница, 23 Дек 2016, 5:23 PM | Сообщение # 879
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я советую сериал Грань. Отличная игра актеров, мистические истории, которые связаны в очень глубокую интересную историю, завязанную на будущем.
 
Триллве Дата: Пятница, 23 Дек 2016, 6:15 PM | Сообщение # 880 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 23 Дек 2016, 6:18 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подсела на "Аббатство Даунтон". Почему аббатство? Но сериал чудо. И никакой фантастики. Какие у них в начале 20 века были автобусы! Лакированные красные мерседесы с полотняным верхом. А вагоны! А интерьеры! Просто наслаждаюсь материальной культурой.

мои книги
 
Морана Дата: Пятница, 23 Дек 2016, 11:03 PM | Сообщение # 881
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я "Аббатство Даунтон" видела два года назад. Чудесный сериал, про обычных людей, но столь живой, затягивающий. Актеры бесподобны. Не отпускающая история жизни героев.
 
SBA Дата: Понедельник, 09 Янв 2017, 8:52 PM | Сообщение # 882
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел первые две серии "Изумрудного города". Собсно, пока на темное фэнтези мало похоже, но антураж и атмосферка довольно мрачные.
Сразу порадовали пейзажи, жаль, что их маловато. Доспехи выглядят на диво смехотворно и дешево, вторая серия поначалу довольно нелепая (момент с ведьмой и пистолетом),
но для разгона вроде бы ничего, необычно, по крайней мере.


 
Триллве Дата: Понедельник, 09 Янв 2017, 9:00 PM | Сообщение # 883 | Сообщение отредактировал Триллве - Понедельник, 09 Янв 2017, 9:00 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Морана, я тоже посмотрела и в восторге. Жаль, что всего шесть сезонов.

мои книги
 
Триллве Дата: Среда, 08 Мар 2017, 6:13 PM | Сообщение # 884
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрела "Черную кошку". Несмотря на пару досадных мелочей, понравился невероятно. "Каменская", котрую смотрю сейчас -- в сравнении с ним нежная тягомотина. Хотя актерская игра хороша. И Нагиев еще не лысый. :D Но больше всего раздражает Троицкое предместье Минска в качестве городка на Волге. Как Аневку -- джинн Асгард. Или даже сильнее.
Как-то интересно распределяется в сериях: начало и середина нудные, а ближе к концу и действие закрутилось, и динамизм повылез. Потому и смотрю, а не бросила.
И такой мает мну вопрос: а как Каменскую с больной спиной в милицию взяли?


мои книги
 
Яль Дата: Среда, 08 Мар 2017, 9:03 PM | Сообщение # 885
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, мне больше нравились сами повести, ибо автор имеет диссер по "Психологии личности преступника". (насколько я помню) И видимо, именно поэтому я могла читать. -X Личности персонажей без очевидной кривизны.) А вот фильмы - первый еще ничего, но уж слишком обрезано и самое важное и интересное, на мой взгляд, не вошло.

Цитата Триллве ()
И такой мает мну вопрос: а как Каменскую с больной спиной в милицию взяли?
Я читала очень давно, но насколько помню, Гордеев-Колобок набирал в свой отдел людей талантливых в какой-то определенной области и остальными не грузил, и добился перевода Каменской именно как аналитика, освобожденного от погонь, стрельбы и пр. А про травму спины, если я не ошибаюсь, было сказано вскользь, что было какое-то дело, во время которого она ее повредила. И мне помнится, что про само дело так и не было написано конкретно. Если только потом, когда я перестала читать серию. То есть, она не взяли, а не списали скорее...


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Среда, 08 Мар 2017, 9:53 PM | Сообщение # 886 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 08 Мар 2017, 9:55 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
И мне помнится, что про само дело так и не было написано конкретно.

Вот и я не помню. Тексты мне тоже нравились, потому и взялась смотреть. Особенно запомнился роман "Соавторы", не о Каменской, но хорош.
Как-то к 5 серии 1 сезона уже интереснее, чем в начале.


мои книги
 
joker7768 Дата: Среда, 08 Мар 2017, 10:03 PM | Сообщение # 887
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне "Метод Фрейда" хорошо зашел. Не в последнюю очередь из-за Охлобыстина, само собой. Жду продолжения.

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Яль Дата: Среда, 08 Мар 2017, 10:35 PM | Сообщение # 888
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Вот и я не помню.
мне кажется, что так и не было. Еще раз про травму было, когда она второй раз с Арсеном столкнулась, когда девочку украли. По-моему, там еще было упоминание, когда она в больницу пошла и может, где она в отпуске была про мафию и бандитскую группу, которой учительница музыки руководила. Но мне кажется, что в лучшем случае просто называлось дело, но про него не рассказывалось.

Цитата Триллве ()
Тексты мне тоже нравились, потому и взялась смотреть.
-X Я тоже смотреть стала именно поэтому.) Но меня и совмещение персонажей раздражало: Лесников и Доценко разные по-характеру, а уж Стасов...

Цитата Триллве ()
роман "Соавторы"
да, мне тоже.)) У меня есть некоторые, особенно заинтересовавшие: "Соавторы", "Не мешайте палачу", "Стечение обстоятельств", еще не помню названия, но про ревность, эвтаназию и злого гения учительницу музыки. Мне нравилось, что она может обсуждать тему ненавязчиво, но через всю историю.)

joker7768, название любопытное. :D


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Среда, 08 Мар 2017, 11:49 PM | Сообщение # 889
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Но мне кажется, что в лучшем случае просто называлось дело, но про него не рассказывалось.

О спине не было, было что-то о ноге.


мои книги
 
joker7768 Дата: Четверг, 09 Мар 2017, 7:19 AM | Сообщение # 890 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 09 Мар 2017, 7:21 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
название любопытное.

Яль, название никакого отношения к интриге и исполнению не имеет от слова почти. Но мимимально личностные мотивы они разыграть пытаются. И опять же - Охлобыстин. Я не могу непредвзято относиться к фильмам с его участием! CRAZY CRAZY


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Яль Дата: Суббота, 11 Мар 2017, 8:27 PM | Сообщение # 891
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, не -X Я все-таки правильно помню. Пришлось поискать.
С ногой было у Вальтер, которая Макаров.)

Цитата
Тесть Гордеева профессор Воронцов руководил крупным кардиологическим центром, и с его помощью Виктор Алексеевич отправил Настю в «Долину». Это действительно очень хороший санаторий, в былые времена числившийся за Четвертым управлением Минздрава и по совершенно непонятным причинам не пришедший в упадок в эпоху реформ. Стоимость путевки, однако же, была такова, что перед Настей встали новые проблемы. Заткнуть брешь в бюджете можно было, если взяться за перевод и как следует поработать во время отпуска. Но для этого нужно везти с собой словари и портативную пишущую машинку, а кроме того, иметь возможность получить одноместный номер. Даже при минимуме вещей сумка со словарями и машинкой весит столько, что Насте гарантирован отпуск в горизонтальном положении: после неудачного падения в гололед она совсем не могла поднимать тяжести без того, чтобы потом не мучиться болями в спине. А. Маринина "Игра на чужом поле".


joker7768,
Цитата joker7768 ()
название никакого отношения к интриге и исполнению не имеет от слова почти
ну вот :D А я-то уж понадеялась. ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
joker7768 Дата: Вторник, 14 Мар 2017, 9:00 AM | Сообщение # 892
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, я тебя умоляю! -X

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Яль Дата: Среда, 15 Мар 2017, 4:28 PM | Сообщение # 893
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768, :D ну-у... если умоляешь. 0:)

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Джавдет Дата: Четверг, 18 Май 2017, 11:27 AM | Сообщение # 894
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Два сериала которые мне понравились:
СЕРИАЛ: «Адаптация»

Когда посоветовали, посмотрел сюжет, подумал блин опять фигню какую нибудь сняли. При этом у Задорнова идею свистнув.
Но посмотрев неожиданно увлекся, довольно-таки близко к реальности, с легким юмором. В общем советую тем кто еще не смотрел.
Чернобль. Зона отчуждения

Как поклонник игры S.T.A.L.K.E.R, а также книжной серии (пока там уже совсем в невнятное чтиво не превратилось), не мог не посмотреть этот сериал. Ну и не пожалел. Динамично развивающийся сюжет, постоянно держащий в напряжении, загадка айтишника. Концовка поразила. Кстати фильм со вселенной S.T.A.L.K.E.R, пересекается очень мало.
 
SBA Дата: Пятница, 11 Авг 2017, 8:54 PM | Сообщение # 895 | Сообщение отредактировал SBA - Пятница, 11 Авг 2017, 8:57 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Решил вот "Мглу" посмотреть новую. Понятное дело, что сравнивать с повестью и Дарабонтовским фильмом это не стоит, поэтому максимально отстранился от них.
И поначалу вроде неплохо шло. Кусочки отношений, много персонажей, туман опять-таки интересный, в нем живут не только монстры, но и какие-то мистические создания. В общем, нормально пошло. Но, блин, к пятой серии заметил одну странную тенденцию - все мужские персонажи дегенераты. Вот абсолютно все. Кроме двух, но об этом ниже. Кому интересно, под спойлер загоню характеры:



И все в таком духе.
Сериал все же досмотрю, атмосферки завезли, да и подход к кинговской истории интересный.


 
kabriol2007 Дата: Пятница, 18 Авг 2017, 2:15 PM | Сообщение # 896
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем привет. Сейчас начал смотреть сериал "Виолетта" Всем рекомендую сериал к просмотру
 
Джавдет Дата: Пятница, 18 Авг 2017, 3:11 PM | Сообщение # 897
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kabriol2007, вот не надо тут реклам других сайтов плиз. Где смотреть люди сами разберутся.
Таки да, это первое китайское предупреждение.
 
konstant213 Дата: Суббота, 07 Окт 2017, 3:56 AM | Сообщение # 898
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет всем, сейчас начал смотреть сериал " одаренные " вышла пока что одна серия но смотреть интересно


И вторй сериал " Нелюди " тоже новый, от marvel пока что вполне на уровне
 
Тмер Дата: Четверг, 12 Окт 2017, 12:16 PM | Сообщение # 899
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жду продолжения силикона:


Власть над собой - высшая власть.
 
Джавдет Дата: Понедельник, 16 Окт 2017, 2:35 AM | Сообщение # 900
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Премьеры сериалов в следующей половине октября:

Воскресенье, 15 октября
"Берлинская резидентура" (Epix) – во втором сезоне к Берлинской резидентуре присоединятся Эшли Джадд и Кеке Палмер.

"Хорошее поведение" (TNT) – второй сезон драмы, основанной на серии произведений Блейка Крауча.

"White Famous" (Showtime) – премьера комедии о молодом талантливом комике Флойде Муни (Джей Фэро), который всеми силами стремиться добиться статуса "белой знаменитости". Сериал частично основан на жизни Джейми Фокса, который является исполнительным продюсером шоу и появится в нем в гостевой роли. Те, кто скучают по "Блудливой Калифорнии", в пилоте смогут увидеть родное лицо Стю Бэгга (Стивен Тоболовски).

Вторник, 17 октября
"Loudermilk" (Audience Network) – Сэма Лаудермилка (Рон Ливингстон), бывшего алкоголика и консультанта в центре реабилитации от наркозависимости, бесят все вокруг. В свою очередь, он сам бесит всех, кому довелось оказаться рядом. Комедия создана Питер Фаррелли, автором популярных в этом жанре фильмов "Тупой и еще тупее", "Я, снова я и Ирэн", "Девушка моих кошмаров".

Пятница, 20 октября
"Haters Back Off" (Netflix) – второй сезон комедии о мечтающей прославиться Миранде Сингз (Коллин Боллинджер).

Воскресенье, 22 октября
"Ходячие мертвецы" (AMC) – шаг за шагом, а Ходячие таки доплелись до сотого эпизода, и именно им начинается восьмой сезон популярной истории о выживании остатков человечества в зомби-мире. Создатели и актеры кричат в унисон: премьера будет мощной. Поверим на слово, ведь судя по всему, грядет война!
"Грейвс" (Epix) – второй сезон комедии о бывшем президенте США Ричарде Грейвзе (Ник Нолти) и его семействе.

Вторник, 24 октября
"The Last O.G." (TBS) – отсидев в тюрьме 15 лет и получив досрочное освобождение за хорошее поведение Трэй (Трэйси Морган) шокирован изменениями, произошедшими на воле за эти годы. Автором комедии является Джордан Пил.

Пятница, 27 октября
"Очень странные дела" (Netflix) – в 90-е мы смотрели "Секретные материалы", сейчас мы продали душу взрослым и подросткам из американского захолустья, сражающимся с монстром из другого мира любыми подручными средствами – огнестрельным оружием, рогаткой, бейсбольной битой Люсиль! Но главный вопрос не в том, одолеют ли горожане чудовище, а в том, будет ли второй сезон сериала таким же крутым, как первый?!

"Слепое пятно" (NBC) – третий сезон криминальной драмы.

Вторник, 31 октября
"Особо тяжкие преступления" (TNT) – шестой заключительный сезон криминальной драмы.

"Лучшие пончики" (CBS) – второй сезон ситкома.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Сериалы (Какой сериал сейчас ты смотришь?)
Поиск: