Суббота, 20 Апр 2024, 0:42 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Сериалы (Какой сериал сейчас ты смотришь?)
Сериалы
Central Дата: Среда, 15 Окт 2008, 11:43 AM | Сообщение # 1
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что тебя привлекло из многосерийного кино?

------------

 
Central Дата: Среда, 15 Окт 2008, 11:46 AM | Сообщение # 2
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Меня зовут Майкл Скоффилд, и я Беглец.
Три недели назад я был в панамской тюрьме, куда попал благодаря Компании. Компания - корумпированная организация проникшая во все отрасли, а также в правительство. Меня поставили перед выбором - помочь сбежать из тюрьмы одному из их людей - Джеймсу Уистлеру, а иначе - они угрожали смертью единственной женщине, которую я когда-либо любил, доктору Саре Танкреди.

Я выполнил свою часть уговора и бежал вместе с Уистлером... но Компания... они всё равно убили Сару. Я не знаю зачем Компании нужно было освобождение Уистлера, но я выследил его, что привело меня сюда - в Лос Анджелес. Он работает с другим агентом Компании, которую я знаю как Гретчен. Именно она убила Сару. Сегодня всё это закончится. Я пришел сюда вершить правосудие. Правосудие, которого существующая Система не сможет обеспечить. И если вы читаете это письмо - знайте, я погиб в попытке отомстить за смерть Сары."

Так - коротко и ясно изложено содержание третьего сезона и положено начало четвертому. Дальнейший темп развития событий поражает своей быстротой. В голове не укладывается... из-за забастовки сценаристов, мы пропустили бунт в Соне и побег наших старых знакомых - Ти-Бега, Сукре и Беллика. Уистлер оказывается хорошим парнем и тут-же погибает. Компания опять КРАЙНЕ неумело пытается подчистить за собой (покушение на Линка просто смехотворное). Сара жива, объяснение элементарное - она просто сбежала. В коробку подкинули "левую" голову, в темном гараже Линк конечно-же разницы не заметил.

От себя: по началу привлекла сама идея, про побег с помощью татуировки, на которой изображена схема тюрьмы. Сейчас уже идет 4-1 сезон, позади побег из тюрьмы, из страны, побег из очередной тюрьмы, борьба против системы, изживает себя сериал, как никак к пследнему 4-му сезону, серии стали однотипными.Надеюсь на лихую концовку.

Прикрепления: 1206142.jpg (100.8 Kb) · 4604815.jpg (97.6 Kb) · 3818317.jpg (113.2 Kb) · 1589647.jpg (124.8 Kb)


------------

 
SunOfTheNight Дата: Среда, 15 Окт 2008, 4:10 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал SunOfTheNight - Среда, 15 Окт 2008, 4:19 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сверхъестественное
Supernatural

Производство: США
Жанр: драма, фильм ужасов, мистика, приключенческий фильм
Тип: сериал, 60 мин.
Трансляция: c 13.09.2005 (готовится 4 сезон)
Режиссёры: Ким Мэннерс, Роберт Сингер и другие
Автор идеи: Эрик Крипке


Два брата, Сэм и Дин Винчестеры, не по своей воле оказались в числе тех, кому выпало вступить в единоборство с порождениями сил тьмы. В детстве братья стали свидетелями ужасной и загадочной смерти матери. Прошли годы, и при не менее загадочных обстоятельствах исчезает их отец. Сэм и Дин отправляются на его поиски. Они уверены, что разгадка тайны смерти матери выведет их на след пропавшего отца…

От себя: лично мне понравилось. Разнообразные сюжеты серий, мрачные цвета... В данный момент смотрю он-лайн, так как по телевизору прекратили показ.

Прикрепления: 0332840.jpg (30.1 Kb) · 2409566.jpg (22.5 Kb) · 0437889.jpg (25.9 Kb) · 8547105.jpg (25.0 Kb) · 8334887.jpg (78.2 Kb)


- Он уйдет от меня, да?
- От тебя можно уйти только в депрессию
 
CAIIIKO Дата: Среда, 15 Окт 2008, 4:26 PM | Сообщение # 4
МИФИози
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
атцофская вещь))) именно его я щас смотрю)))) прям щас)))

Добавлено (15 Окт 2008, 4:26 Pm)
---------------------------------------------
я про супернатуральное)))


"А ВОТ И Я!!!! НЕ ЖДАЛИ??!!"- сказал ФЛУД, придя на форум...
 
Central Дата: Четверг, 16 Окт 2008, 7:55 PM | Сообщение # 5
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Название: Братья по оружию
Оригинальное название: Band of Brothers
Год выхода: 2001
Жанр: Военный
Режиссер: Дэвид Франкель, Том Хэнкс, Дэвид Лелэнд

О фильме:

Сериал "Братья по оружию" основан на одноименном бестселлере Стивена Эмброуза (Steven E. Ambrose) где отображается история Легкой компании, 506 полка 101 воздушно-десантной дивизии армии США до и во время вторжения в Нормандию, а также много месяцев позднее. История Легкой кампании начинается в учебном лагере новобранцев, затем зритель становится очевидцем десантирования в середину битвы за Нормандию и месяцев ожесточенных боевых кампаний в Западной Европе. Книга Эмброуза, равно как и мини-сериал, основаны на показаниях уцелевших солдат из Легкой компании, а также на дневниках солдат и письмах домой.
Часть шарма "Братьев по оружию" создается рассказами очевидцев, что сильно отличается от голливудских сценариев. Мини-сериал стремится как можно ближе оставаться к реальным событиям, что не может не радовать, поскольку любая попытка чрезмерного восхваления роли членов Легкой компании уменьшит впечатление от их героических, прекрасных историй. Люди Легкой компании попадали в различные передряги, пытались штурмовать или удерживать стратегические объекты в театре европейской войны, иногда без еды, одежды или оборудования. Они учились полагаться друг на друга, и многие из них погибли. Истории Легкой компании стали легендарными, и кинематограф вновь показывает нам доблесть и честь солдат в их реальной жизни.

Продолжительность: 705 мин

От себя: сейчас пытаюсь его смотреть, творение Спилберга и Хэнкса в жанре военного кино, чем не супер реклама, пока груда пафоса не дает присмотреться к ужасу войны, жаль наши не снимают таких фильмов, не очень то и охота, чтоли смотреть, опять про подвиги американцев..

Прикрепления: 5417691.jpg (47.7 Kb)


------------

 
Central Дата: Четверг, 16 Окт 2008, 8:40 PM | Сообщение # 6
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Название: Симпсоны - 19 сезон
Оригинальное название: The Simpsons - 19 season
Год выхода: 2008
Жанр: комедия, мультфильм
Режиссер: Мэтт Гроунинг
Роли озвучивали: Дэн Кастелланета - Гомер, Джули Кавнер - Мардж, Нэнси Картрайт - Барт и Ярдли Смит - Лиза. Хэнк Азария, Гарри Ширер, Памела Хэйден, Русси Тэйлор, и Тресс Макнилли озвучивают других персонажей.

О мультфильме:

"Симпсoны" - этo мультсериaл, рaсскaзывaющий o жизни обычной америкaнскoй сeмьи (яснoе дeло, чтo они и есть Симпсоны). Сeмья Симпсонoв живет в маленьком американском городке Спрингфилде (Springfiеld). В каждой серии с Симпсонами и жителями городка приключаются разные интересные и даже забавные истории. Семья Симпсонов состоит из 5 человек, кошки и собаки. Главу семьи зовут Гомер, его жену - Мардж. Самый старший ребенок в семье - Барт, средняя дочка Лиза и, совсем крошка, маленькая Мэгги

От себя: сезон вышедший после полнометражки, что о нем сказать, даже незнаю, т.к., только начал его смотреть, хотя уже вовсю идет 20-й сезон. Симпсоны навсегда по ходу..

Прикрепления: 7405379.jpg (51.1 Kb)


------------

 
arty92 Дата: Четверг, 16 Окт 2008, 9:52 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, Разве 19 сезон перевели уже?Он ведь на английском.

 
Central Дата: Четверг, 16 Окт 2008, 10:00 PM | Сообщение # 8
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
arty92, я с субтитрами смотрю, кстати и перевод уже есть, правда он любительский.

------------

 
arty92 Дата: Пятница, 17 Окт 2008, 0:22 AM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, Смотрел полнометражки Грифины под звёздные войны,Футураму - Чудовище с тысячей спин с любительским переводом - ну не могу я смотреть ,к нормальному переводу привык.Но не что не сравнится с супермегаацкибрутальным пиратским переводом фильма Гарри Поттер и Орден Феникса который я однажды купил wacko

Добавлено (17 Окт 2008, 0:22 Am)
---------------------------------------------
хотя возможно кому-то и лучше перевод попался


 
Central Дата: Пятница, 17 Окт 2008, 2:16 PM | Сообщение # 10
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Название: Твин Пикс
Оригинальное название: Twin Peaks
Год выхода: 1990
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, криминал, детектив
Режиссер: Дэвид Линч, Lesli Linka Glatter, Калеб Дешанель, ...
В ролях: Кайл МакЛахлан, Майкл Онткин, Ричард Беймер, Лара Флинн Бойл, Шерилин Фенн, Уоррен Фрост, Майкл Хорс, Гарри Гоаз, Медкен Эмик, Дана Эшбрук ...

О фильме:

Твин Пикс, это небольшой провинциальный город в США. Именно здесь разворачивается история расследования убийства молодой девушки по имени Лора Палмер.

IMDB 9.5/10 (13,039 votes)

Выпущено: Lynch/Frost Productions

От себя: вот докачаю, посмотрю, пока ниодного плохого отзыва я не слышал..

Прикрепления: 6968461.jpg (42.5 Kb)


------------

 
Nuta Дата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 5:24 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Числа

Посмотрела 2 первых сезона полностью и 16 серий 3-го сезона по 2 раза)) В общем посмотрела всё что есть на русском языке.

4исла (сериал 2005-2008)
Numb3rs


режиссер:Дж. Миллер Тобин, Джон Беринг, Alex Zakrzewski...
В главных ролях:Дэвид Крумхольц, Роб Морроу, Джудд Хирш, Alimi Ballard, Питер МакНикол, Нави Рават, Дайан Фарр, Дилан Бруно



Каждый день мы используем числа, чтобы прогнозировать погоду, определять время, считать деньги… С помощью математики мы можем анализировать преступления, выявлять закономерности, предсказывать поведение… Используя числа, мы можем решить величайшие загадки. Этот сериал об агенте ФБР, которому брат-математик помогает раскрыть серию преступлений в Лос-Анжелесе.


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Sill Дата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 5:27 PM | Сообщение # 12
Сказочница
Группа: Хранители
Сообщений: 940
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Числа-это что-то непонятное... Третий раз берусь смотреть, и третий раз засыпаю после первой серии

Жизнь-это бой без надежды и правил.
Счастье-обман беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил.
Рок на готове. А ты? Точишь зубы?
 
arty92 Дата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 5:34 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну из русских сериалов лучшие "Убойная сила" и "Улицы разбитых фонарей" ,ну ещё "Участок" неплохой сериал.

 
Nuta Дата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 5:37 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Святой дозор (сериал)
Miracles


режиссер:Терренс О`Хара, Мэтт Ривз, Билл Д`Илайа

В главных ролях:Мариса Рамирез, Скит Ульрих, Энгус МакФадьен

Молодой священник Пол Калан — церковный следователь, он специализируется на разоблачении лже-чудес. Фальшивые пророки, галлюцинации и мошенничества — все, что выдается за послания Божьи. Разоблачая подделки, Пол начинает терять веру. Он решает оставить церковь, но его друг и коллега отец Колеро просит расследовать последнее дело о мальчике-целителе.

Пол соглашается, но неожиданно рядовой случай превращается в нечто необъяснимое. Пола преследуют видения и знаки, он убеждается в сверхъестественности происходящего, но начинает сомневаться в его божественной природе.

В общем из церкви он уходит когда ему не поверили)) И становится одним из группы людей расследующих случай, связанные с паронормальным.

Добавлено (19 Окт 2008, 5:37 Pm)
---------------------------------------------
Sill, каждому своё))) Мне нравятся такие сериалы, где идет расследование преступлений.


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
arty92 Дата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 5:43 PM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А кто нибудь смотрит Стартрек ?

 
Nuta Дата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 5:47 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Узы крови (сериал 2006-2008)
Blood Ties


режиссер:James Dunnison, James Head, Дэвид Уиннинг

В главных ролях: Кристина Кокс, Дилан Нил, Кайл Шмид

Детективное агенство Виктории Нельсон-странных дел не бывает!
Частный детектив Вики Нельсон берется за странное дело- молодого человека убили выпив всю кровь. Вампир?? Но она материалист и не верит в подобные вещи. В тоже время 500 летний вампир Генри Фицрой видит в газетах статью про убийства и начинает расследование, т.к. это его территория и чужаков надо изгнать. И конечно Вики и Генри не могут не встретиться. Так начинается их совместная работа.


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
Miky Дата: Среда, 22 Окт 2008, 1:38 AM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Miky - Вторник, 02 Дек 2008, 7:35 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Компьютерщики (сериал 2006-2008)
The IT Crowd

Аннотация: Действие сериала происходит в офисах «Reynholm Industries» — вымышленной британской корпорации, расположенной в центре Лондона. Сюжет строится вокруг проделок команды поддержки информационных технологий, состоящей из трёх человек и находящейся в грязном, запущенном подвале, сильно контрастирующим с блеском современной архитектуры и великолепными видами Лондона, доступных остальным подразделениям организации.

Отличный сериал для всех IT-шников. Всего существует 2 сезона. Админам и работникам службы поддержики смотреть обязательно)) Забавные герои, сюжеты, приколы. 2 сезон получился интересней первого. Европейский сериал(Великобритания). smile

 
nastycatinbox Дата: Среда, 22 Окт 2008, 6:20 PM | Сообщение # 18
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Народ, я уже который год безуспешно пытаюсь разыскать сериал о Робин Гуде, который дважды прокрутили по нашему телевидению лет двадцать назад... не уверен, по-моему английский... сделанный, кстати, в жанре фэнтези... может, кто что о нем слышал? в плане, нельзя ли как-нить заиметь...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Nuta Дата: Пятница, 24 Окт 2008, 8:49 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, https://novafilm.tv/browse.php?tvshow=157 Этот????

Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 24 Окт 2008, 9:03 PM | Сообщение # 20
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nuta, похоже да! куча спасиб!

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 25 Окт 2008, 7:34 PM | Сообщение # 21
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nuta, качнул начало. не совсем то... точнее, совсем не то... но это - первый сезон, не смотрел пока второй...
тот сериал был такой... готичный, что ли... жткие силы зла, покровитель - древний бог... а сцена последней битвы бригады Робина - ваще слезогонка...
Но все равно респект! может, и найду еще...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Nuta Дата: Суббота, 25 Окт 2008, 11:15 PM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox,
Quote (nastycatinbox)
тот сериал был такой... готичный, что ли... жткие силы зла, покровитель - древний бог..

wacko я такого не видела.... если найдешь кинь ссылку))))


Не будите во мне зверя!!! Он и так не высыпается...
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 26 Окт 2008, 0:21 AM | Сообщение # 23
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Nuta, ок, по-любасому...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Alfinn Дата: Четверг, 30 Окт 2008, 8:07 PM | Сообщение # 24
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
lost остаться в живых

какие краски ..
какие актеры..
несмотря на многие несуразицы очень приятно смотреть


Хех
 
Коняшка Дата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 9:36 PM | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Для меня любой сериал д....о по умолчанию.Исключения Идиот и Мастер и Маргарита.Даже аниме больше 26 серий смотреть не пытаюсь.Да и то это уже перебор ,оптимальный вариант 12/13 серий ,а лучше всего полнометражки.

Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Central Дата: Вторник, 04 Ноя 2008, 12:04 PM | Сообщение # 26
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Информация о фильме
Название: Легенда об Искателе 1 сезон 1-2 серии
Оригинальное название: Legend of the Seeker
Год выхода: 2008
Жанр: Фэнтези, Приключения
Режиссер: Michael Hurst
В ролях: Craig Horner, Bridget Regan, Bruce Spence, Jay Laga'aia и др.

О фильме:

Сериал «Легенда об Искателе» ("Legend of the Seeker") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины» («Sword of Truth») - «Первое правило волшебника» (Wizard's First Rule).
Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей». Киностудии ABC Studios и Disney планируют снять 22 эпизода сериала.

«Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку...»

Первое Правило Волшебника гласит:
«Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».

От себя: может кто смотрел? вышло уже две серии, отпишитесь, стоит ли?

Прикрепления: 123.jpg (36.6 Kb)


------------

 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 09 Ноя 2008, 8:13 PM | Сообщение # 27
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Робин из Шервуда (1,2,3 сезон) / Robin of Sherwood (Season 1,2,3)

Год выпуска: 1984-1986
Страна: Англия
Жанр: Фэнтэзи
Продолжительность: 26 х 0:50
Перевод: Профессиональный (двухголосый)

Режиссер: Ричард Карпентер (Richard Carpenter), Роберт Янг (Robert Young), Иэн Шарп (Ian Sharp),

В ролях: Майкл Прайд (Робин Локсли),Джейсон Коннери (Jason Connery) - Роберт Хантингтон, Джуди Тротт (Judi Trott) - Леди Мерион, Роберт Эдди (Robert Addie) - Сэр Гай Гисборн, Николас Грейс (Nickolas Grace) - Шериф Нотингема Роберт де Рено, Филип Джексон (Philip Jackson) - Аббат Хьюго де Рено, Рей Уинстон (Ray Winstone) - Уил Скарлет, Клив Мантл (Clive Mantle) - Малыш Джон, Питер Ливелайн Уильямс (Peter Llewellyn Williams) - Мач, Фил Роуз (Phil Rose) - Отец Тук, Марк Райн (Mark Ryan) - Насир, Джон Абенери (John Abineri) - Хёрн Охотник и другие...

Описание: Телесериал, созданный по мотивам английских легенд о знаменитом разбойнике из Шервудского леса, с добавлением мистики и волшебства. Содержание сериала делится на две части.
В первой (первый и второй сезоны) - сын убитого захватчиками-норманнами саксонского воина, крестьянский парень Робин из Локсли (Майкл Прайд) волею судеб оказывается на пути могущественного колдуна барона де Бэлема (Энтони Валентайн). Спасая от него леди Мэрион Лифорд (Джудит Тротт), Робин собирает ватагу изгоев - бывшего солдата Уилла Скарлетта (Рэй Уинстоун), здоровяка-пастуха Малютку Джона (Клайв Мантлл), веселого монаха Тука (Фил Роуз), простодушного сына мельника Мача (Питер Ллелевин-Уильямс) и бывшего слугу де Бэлема, сарацина Назира (Марк Райан). Так начинаются приключения «великолепной семерки». В триннадцати сериях им предстоят многочисленные битвы за справедливость под покровительством Хэрна, языческого духа леса. Их постоянные противники: алчный шериф Ноттингемский Роберт де Рено (Николас Грэйс), его правая рука, жестокий сэр Гай Гизборн (Роберт Эдди), а также целый сонм разнообразных злодеев.
Сериал представляет собой любопытную смесь из псевдореалистических подробностей жизни Англии XIII века и разнообразного волшебства. Эта «сборная солянка» сопровождается завораживающей, стилизованной под средневековую, музыкой ирландской группы Clanned. В конце первой части «черный» (по цвету волос) Робин Гуд, в исполнении мужественного красавца-брюнета Майкла Прайда, гибнет, спасая друзей от солдат шерифа.
По мнению многих зрителей, этот сериал, снятый в подлинных замках, лесах и полях Англии и Уэльса, производит гораздо большее впечатление, чем бездумные американские поделки типа «Зены» или «Геракла».

Во второй части (третий сезон) действует «белый» Робин Гуд (не менее обаятельный блондин Джейсон Коннери, кстати сын легендарного Шона).
Вновь Хэрн призывает человека, который должен противостоять Злу. Им оказывается сын графа Роберт Хандтингтон (реальный прототип Робина Гуда - английский лорд, живший в начале XIII века, который, спасаясь от врагов, ушел в леса и несколько лет вел там «герилью»; затем был прощен королем, на старости лет постригся в монахи и умер в очень преклонном возрасте).
Во второй части сериала магия эпизодична, а сюжет лишается мистического ореола, становясь чисто приключенческим.

Музыка к фильму написана группой Clannad, и без этой музыки сериал потерял бы очень много. Гармоничное сочетание изображения и звука создает эффект души, волшебства. Дух Шервуда входит в дом с экрана и никого не оставляет равнодушным.

Добавлено (09 Ноя 2008, 8:12 Pm)
---------------------------------------------
Я наконец-то его нашел!!! И качаю!!!

Добавлено (09 Ноя 2008, 8:13 Pm)
---------------------------------------------
кто-то спрашивал про фэнтези-сериалы? Таки вот оно вам...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
SunOfTheNight Дата: Воскресенье, 09 Ноя 2008, 8:42 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда-то лет так 5 назад в Украине шел сериал(на канале ТЕТ), снятий по роману Скотта *Айвенго*. Я оч долго искала инфу о нём. Что-то вот нашла, но неуверена...
Легенда о черном рыцаре
фантастика
26 серий
режиссер:
Великобритания, 2000 г.

В королевстве, управляемом магическими книгами и злыми заклинателями, царствует король Джон, в то время как истинный правитель, король Ричард, находится в заточении. Единственная надежда Ричарда - возвращение Темного Рыцаря - Айвенго. Этот воин, вместе с целительницей Ребеккой и волшебным мастером Одо, преодолеет все опасности древней Англии, чтобы возвратить трон законному королю...

В ролях:
Бен Пулен
Шарлота Комер
Питер О'Фарел


- Он уйдет от меня, да?
- От тебя можно уйти только в депрессию
 
Miky Дата: Суббота, 29 Ноя 2008, 6:18 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Miky - Суббота, 29 Ноя 2008, 6:26 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Продожаю смотеть Эврику. 3 сезон идёт.

Оригинальное название: Eureka
Страна: США
Год выхода: 2006
Жанр: Фантастика/Комедия

Поскольку Вторая Мировая Война закончилась уничтожением Хиросимы и Нагасаки, наука и изобретения стали приоритетными во всем мире. Америка чуть не проиграла гонку с атомными бомбами; это не должно повториться. С помощью Альберта Эйнштейна и других доверенных советников, Президент Гарри С. Труман уполномочил начать заселение удаленной области Тихоокеанского Северо-запада, чтобы сохранить интеллектуальные ценности Америки. Там величайшие умы, вундеркинды, были бы в состоянии жить и работать в благосклонной окружающей среде. Лучшие архитекторы и планировщики были уполномочены построить такое место для этих превосходных гениев, где бы они жили и имели лучшее образование для своих детей, лучшую систему здравоохранения, все для комфортного проживания жизни. Это общество жило бы так же, как все, но с небольшим различием: этот город не обозначен ни на одной карте. О нем никто не знает, кроме Пентагона. Так появился город Эврика. Но в этом маленьком городе все совсем не так, как в других маленьких городах. Большинство «квантовых прыжков» в науке и технике в течение 50 лет было произведено именно элитными исследователями из Эврики. К сожалению, научные исследования всегда непредсказуемы, и годы экспериментов привели к некоторым побочным явлениям. От невостребованной любви до профессиональной ревности, от склонности до депрессии, проблемы горожан Эвреки увеличиваются с каждым днем. Но с уникальными талантами населения и безграничными ресурсами, эти провинциальные проблемы могут стать большими проблемами. Именно там, где человеческая непрочность и супернаука сталкиваются, Эврика, начинается…

Красивый сериал. Позитивный главный герой. И куча чудес науки и прикольных учёных.

 
Ashy Дата: Суббота, 29 Ноя 2008, 6:48 PM | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помню, одно время по телевизору показывали сериал "я люблю Люси" Он еще черно-белый был, обожала его tongue

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
AzatF Дата: Суббота, 29 Ноя 2008, 7:49 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dexter / Декстер

Я - Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца. Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. Но однажды... В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скачал сразу два сезона и не пожалел. Сериал с первой серри показал себя достойным на продолжение. Давно уже ничего не смотрел с таким интересом. Оригинальная завязка, неплохая реализация. Контрасты хорошо играют: драма против юмора, солнечный Майами против окровавленных трупов, ну и, конечно, Декстер - маска против сущности.
К просмотру рекомендуется!


 
Киска Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2008, 5:36 AM | Сообщение # 32
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я смотрю Энтерпрайс, Кости, от Накраю вселенной, Андромеды и Вавилона 5 просто тащусь.
 
Miky Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2008, 2:56 PM | Сообщение # 33
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну а самый гениальный сериал это Доктор Хаус. smile
Оригинальное название: House M.D.
Страна: США
Год выхода: 2004
Жанр: Драма/Детектив
Количество сезонов: 5

Доктор Грегори Хауз (Хью Лори) не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Всё своё время он проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчёркивает его жёсткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным (Мама, а кто это? Это, сынок — подонок, который спас тебе жизнь), но при этом он прекрасный врач, обладаюший нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь.

Без комментариев. Хаус Рулит)

 
Инквизитор Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2008, 2:58 PM | Сообщение # 34
OBEY
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 65535
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Легенда об Искателе (Legend of the Seeker)

О Фильме:
Сериал «Легенда об Искателе» ("Legend of the Seeker") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины» («Sword of Truth») - «Первое правило волшебника» (Wizard's First Rule). Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей». Киностудии ABC Studios и Disney планируют снять 22 эпизода сериала.

«Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку...»

Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».


Только на этом сайте Инквизитор действительно зажигает!
 
Kassi Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 1:25 PM | Сообщение # 35
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жду Лоста,
Жду Сверхъественное
Сейчас смотрю Светлячок - наверно зря смотрела фильм прежде сериала: ((
 
Pumeyshiy Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 2:52 PM | Сообщение # 36
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прикалываюсь с "Друзей", качнул все сезоны, дошел до середины 5-го, еще половина впереди smile

«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Киска Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 3:14 PM | Сообщение # 37
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kassi, а почему зря, фильм ведь начало сериала.
 
Kassi Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 5:14 PM | Сообщение # 38
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Киска, не начало, это скорей альтернативная история, а зря, потому как, в сериале, как то больше характер раскрывается, больше понимаешь их взаимодействие между собой... В фильме раздражали все, а теперь всех люблю: )))
 
praddork Дата: Четверг, 04 Дек 2008, 1:24 AM | Сообщение # 39
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотрю Легенду об Искателе. Я как фан этой книжной серии не смог пройти мимо. Чувства этот сериал вызывает у меня разные - чаще всего удолитворение от просмотра, в очень редких моментах появляется желание задушить Сэма Рейми, за очень ну очень идиотские вставки отсебятины! О чуть не забыл рассказать про очень вкусную вишинку сериала - это красота мира, окружающего гг и его друзей. Новая зеландия похоже будет долгое время привлекательна для съёмок фентази фильмов и сериалов! biggrin
 
Miky Дата: Пятница, 05 Дек 2008, 8:29 PM | Сообщение # 40
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотрю 3 сезон Компьютерщиков(The IT Crowd), 5 сезон Доктора Хауса(House M.D.), 3 сезон Эврики (Eureka).
smile
 
eskalibur89 Дата: Пятница, 05 Дек 2008, 8:54 PM | Сообщение # 41
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хмм, вроде бы третьего сезона "Компьютерщиков" есть только две или три серии... Или уже целый вышел?
 
Lolth Дата: Пятница, 05 Дек 2008, 11:11 PM | Сообщение # 42
Мр-р-р-мяуу
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Режиссер Иван Иванов, Юрий Мороз
Актеры Евгений Миронов, Николай Фоменко, Алена Бабенко, Александр Баширов, Андрей Гусев, Алексей Комашко, Игорь Ларин, Дарья Мороз, Юрий Назаров, Александр Новин, Андрей Смирнов, Сергей Терещенко, Инна Франскевич, Алексей Кизенков, Алла Малкова, Александр Шестопалов
Сценарий Олег Антонов
Оператор Анатолий Петрига
Продюсеры Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян, Арам Мовсесян, Юрий Мороз
Производство кинокомпания "Элегия" по заказу "Централ Партнершип"

В начале войны немцы забрасывают в СССР своего диверсанта. Высадка проходит неудачно - шпиона захватывает НКВД. При попытке побега диверсант, оказавшийся русским вором в законе, случайно оставшимся на оккупированной территории, погибает. Чтобы найти остальных шпионов, участвующих в операции, чекистам приходится обратиться к брату-близнецу преступника - сельскому учителю. Тот занимает место покойного в немецкой агентурной сети и вступает в смертельно опасную игру...

Хороший сериал, купила диск и не пожалела) Хоть я и не люблю исторические фильмы, но этот пришелся по душе. happy



A debt is a debt, all the way until the end.
 
CAIIIKO Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 0:30 AM | Сообщение # 43
МИФИози
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сериал "Файрфлай" - Firefly
1 сезон (2002 г.), 15 серий, студия 20th Century Fox Television



В главных ролях:
Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тьюдик,
Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джюэл Стейт,
Шон Мар, Саммер Гло и Рон Гласс

Автор идеи: Джосс Ведон

Исполнительные продюсеры: Джосс Ведон,
Брайан Ванкум, Тим Майниар, Фрэн Рубел Кузуи,
Каз Кузуи, Гейл Берман, Сэнди Галлин

Музыкальная тема сериала:
"Ballad of Serenity" в исполнении Sonny Rhodes,
автор песни - Джосс Ведон

Сеть первичной трансляции:
2002 г. - телеканал FOX

Капитан Малькольм Рейнольдс - закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся не на той (проигравшей) стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле "Серенити". Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью - ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света. Экипаж берется за любую работу, обычно не занимая себя мыслями о том, насколько пристойной и легальной она может оказаться...

афигенный сериал)) поклонникам Миссии Серенити смотреть обязательно smile остальным - как попрет))

Прикрепления: 2008156.jpg (67.8 Kb) · 1144423.jpg (69.5 Kb)


"А ВОТ И Я!!!! НЕ ЖДАЛИ??!!"- сказал ФЛУД, придя на форум...
 
Kassi Дата: Вторник, 09 Дек 2008, 10:28 AM | Сообщение # 44
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ух, я вчера только выяснила, что четвертый сезон сверхъестественного в сети уже ходит!! Посмотрела первую серию - здорово!!!!
на intv.ru нашла сериал детства "Космические спасатели" - правда всего три серии - балдела весь вечер: )
 
буслаев Дата: Среда, 10 Дек 2008, 1:15 PM | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вы мя тока тапками не бейте, ржать можно но без тапок и бана biggrin :я Ранеток смотрю.

я не писатель я только учусь
 
soaring Дата: Понедельник, 15 Дек 2008, 10:03 PM | Сообщение # 46
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
досмотрела Death Note. собираюсь смотреть Blood+

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
SunOfTheNight Дата: Вторник, 16 Дек 2008, 11:27 AM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал SunOfTheNight - Вторник, 16 Дек 2008, 11:29 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
как-то этим летом смотрела *Игра на выбывание*...нормально...понравилось happy

Игра на выбывание

Режиссер Вадим Шмелев
Актеры Павел Майков, Екатерина Семенова, Сергей Жигунов, Олег Штефанко, Андрей Градов, Сергей Пенкин, Лев Прыгунов, Борис Невзоров, Алексей Котенев
Сценарий Вадим Шмелев
Продюсеры Дмитрий Глущенко, Давид Ткебучава, Александр Черняев
Жанр психологический триллер
Длина 8 серий

Однажды ночью в элитной высотке в центре Москвы отключаются все камеры системы безопасности и Некто раскладывает по почтовым ящикам странные желтые листовки: жильцы дома должны собрать миллион долларов - по 5 тысяч долларов с каждой квартиры! Срок 3 дня. Если к указанному часу деньги переданы не будут, то террорист начнет убивать по человеку в день. Прятаться бесполезно: ИГРОК готовился к операции шесть месяцев и за это время успел собрать всю возможную информацию о своих жертвах.
Напуганные жильцы дома готовы передать террористу требуемую сумму, но власти заявляют, что о выплате денег Игроку не может быть и речи. Дом ставится под усиленную охрану: повсюду круглосуточно дежурят спецназовцы. Чтобы быстрее вычислить Игрока, спецслужбы решают передать террористу фальшивый миллион долларов. Но Игрок легко переигрывает силовиков, и в отместку "за неуважение" объявляет жильцам штраф 100 тысяч долларов за каждый просроченный день... И ночью убивает свою первую жертву...

Прикрепления: 3862088.jpg (7.0 Kb)


- Он уйдет от меня, да?
- От тебя можно уйти только в депрессию
 
Miky Дата: Понедельник, 29 Дек 2008, 4:41 AM | Сообщение # 48 | Сообщение отредактировал Miky - Понедельник, 29 Дек 2008, 4:43 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотрю 4 сезон Сверхъестественного.
Отличный сюжет придумали. smile

Quote (eskalibur89)
Хмм, вроде бы третьего сезона "Компьютерщиков" есть только две или три серии... Или уже целый вышел?

Смотрю по мере выхода серий)
 
Entreri Дата: Четверг, 08 Янв 2009, 5:22 PM | Сообщение # 49
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Был нереальным фанатом героев!Сейчас немного завял а так сейчас смотрю наруто , жду продолжения блича и цельнометальный алхимик=)

 
Dot Дата: Пятница, 09 Янв 2009, 9:05 PM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Разочаровывают Lost, когда-то ждала каждой серии с нетерпением, теперь совсем забросила смотреть. Жду "Сверхестественное".

Люди говорят, что мы более не живем в веке чудес. Это не так. Утрачена наша способность видеть их
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Сериалы (Какой сериал сейчас ты смотришь?)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: