Четверг, 28 Мар 2024, 5:49 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Последнее, что вы посмотрели (Охарактеризуйте этот фильм. Стоит ли его смотреть?)
Последнее, что вы посмотрели
SBA Дата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 12:05 PM | Сообщение # 1651 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 10 Авг 2014, 12:11 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Черепашки-ниндзя (2014)
В общем, большая часть моего детства (лет с 5) прошла в диком фанатском угаре от зеленой четверки. Ну и, собственно, как можно было не пойти? :D
Прежде всего стоит отметить, что кино ориентировано на детей и подростков. Недаром рейтинг 6+. Так что и юмор, например, в фильме соответствующий.
Сами черепахи в чем-то хороши, а в чем-то просто ужасны (у Микеланджело замашки "нигги"). Шреддер похож на робота из Трансформеров и выглядит нелепо, неинтересно. Эйприл... в общем, ее играет Меган Фокс. Остальных значимых персонажей франшизы в фильме нет, что несколько удивило.
5 из 10, наверное.
Смотреть большой компанией в кино его довольно весело, благо, есть что вспомнить))))) Но, честно говоря, фильм для ребятни лет 12-14.

Человек-паук 2. Высокое напряжение
Вот нравится мне новый вариант франшизы. Как-то очень грамотно дозировали экшен, юмор, любовь, драму. Ну и картинка красивая, чего уж тут. В кинотеатре, наверное, совсем хорошо смотрелось.
8 из 10


 
Сумрак Дата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 12:12 PM | Сообщение # 1652
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди будущего (сериал) (The Tomorrow People 2013 – 2014) - что-то среднее между 7 и 8 за основную часть сериала и не более 6 за концовку. Как выяснилось уже после просмотра это не оригинальная история, а римейк одноимённого творения 1973-1979 годов. Оригинал не смотрел, поэтому могу говорить только за римейк.
Сюжет не так уж и плох, равно как и раскрытие истории по мере просмотра. От серии к серии мы узнаём что-то новое про героев сериала. Каждый раз мы видим кого-либо из них с новой стороны. За это можно ставить большой жирный плюс авторам. Ещё среди положительных моментов можно отметить игру актёров. Не то чтобы шедевр, но в происходящее на экране можно поверить. Ну и небольшой плюсик за спецэффекты. Их мало, но сделано всё простенько и со вкусом. Ровно столько, сколько и нужно.
Ну а теперь про минусы. И начну с самого главного из них. Это концовка первого сезона в частности и сериала в целом. Понятное дело, что в последних сериях надо нарастить накал страстей и всё такое в этом духе, но когда смотришь их возникает впечатление, что их придумывали обкуренные нарики (плюс трава была определённо просроченная и явный брак)... Да, авторы были вынуждены как-то закрыть историю на фоне закрытия сериала, но зачем делать это так криво и бездарно... Впрочем, вопрос скорее риторический. Изменить что-либо теперь может разве что сам Стивен (один из ГГ сериала), да и то не факт :D . Небольшое замечание можно приписать и за декорации. Хоть сериал и снимался как преимущественно городской, но всё равно локаций как-то маловато. Подземная станция метро (где прячутся Кара, Джон и иже с ними), здание Ультры, дом Стивена и эпизодами всё остальное. Не то чтобы хотелось больше простора и прочего, но имеющегося действительно маловато. Не придирка, скорее особенность сериала.
Отдельной строчкой нужно упомянуть своеобразное противостояние Джедикайи и Основателя (некто мистер Баттори). В течение всего сериала могут возникать вопросы, кто из них плохой, а кто хороший. Словно они по очереди надевают маски злодея и добренького. И каждый раз мы видим очередное оправдание их жестокости/жёсткости, жертвам и т.п. В этом плане вынужден немного разочаровать и заранее чуть поспойлерить. Самую малость. Не нужно искать в этой паре персонажей злодеев и героев. Оба "бяки". Вопрос лишь в том, кто из них большая "бяка".
После некоторых сериалов остаётся хорошее, сильное "послевкусие". Те же Звёздные Врата, Притворщик, Воздействие / Грабь награбленное, Декстер. Но после этого вряд ли стоит ожидать подобного эффекта. Сериал из категории "на один раз посмотреть и забыть". И во многом это заслуга именно концовки. Если бы не оно, то можно было бы вытянуть историю ещё на один сезон. Да и первый сезон мог бы запомниться гораздо лучше. А так получается, что все старания, вложенные в начале и середине съёмок разбились о камни финальных сезонов.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Стармир Дата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 1:21 PM | Сообщение # 1653 | Сообщение отредактировал Стармир - Воскресенье, 10 Авг 2014, 1:26 PM
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стражи галактики 6 из 10. Оставил положительные впечатления. В основном благодаря визуалу, музыке и Зои Салдана.


-_-
 
Сумрак Дата: Понедельник, 18 Авг 2014, 0:10 AM | Сообщение # 1654
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Новый Человек-паук: Высокое напряжение (The Amazing Spider-Man 2 _ 2014) - 8 из 10. Не ожидал чего-то шедеврального, в последнее время фильмы по комиксам не особо впечатляют, но в этот раз получилось что-то относительно удачное. Сам фильм не особо выделяется на фоне остальных марвеловских творений, но с концовкой в этот раз у них дела обстоят посильнее, чем в других их фильмах. Не то чтобы впечатлило, но хоть что-то неожиданное. Впрочем, если кто активно интересуется серией комиксов по человеку пауку, то вряд ли оно будет сюрпризом. Два с лишним часа экранного времени кому-то могут показаться "немного перебором", но желания перемотать явного не возникает. В коллекцию определённо оставлять не буду, но на один вечер посмотреть фильм вполне себе удался.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Стармир Дата: Воскресенье, 24 Авг 2014, 10:23 PM | Сообщение # 1655
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Город грехов 2: Женщина ради которой стоит убивать. 6 из 10. Это уже не тот город. А может другое восприятие.

-_-
 
Ксенофобия Дата: Среда, 03 Сен 2014, 10:35 PM | Сообщение # 1656
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
кино имеет право быть любы, кроме скучного. Кто сказал не помню))) но полностью с ним согласна.
"Одинокий рейнджер" Местами наивный, местами смешной, но точно не скучный :D рекомендую для поднятия настроения и любителям вестернов THUMBS_UP
"Воображариум" Фильм для любителей сюрра.Огромный плюс хорошие съемки и шикарная музыка -X
Лично меня недавно потерявшую отца потряс до глубины души и затронул кучу струн. :'(


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
SBA Дата: Четверг, 04 Сен 2014, 0:50 AM | Сообщение # 1657
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Стармир ()
Город грехов 2: Женщина ради которой стоит убивать. 6 из 10. Это уже не тот город. А может другое восприятие.

А меня приковало к сиденью до конца сеанса. Я даже газировку не допил и слегка расстроил спутницу, бо слова ей не сказал :D
Отыграли все просто офигенно. С эдаким мрачным пафосом. В общем, получил впечатлений больше, чем расчитывал.
9 из 10.


 
Сумрак Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 9:20 PM | Сообщение # 1658
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Годзилла (Godzilla 2014) - 6 из 10. Слишком мало монстров в общем, и Годзиллы в частности для двух часов экранного времени. Ждал от этого фильма большего. Не сказал бы, что ожидания совсем уж не оправдались, но хотелось бы как минимум большего. На один раз посмотреть подойдёт, но вряд ли запомнится больше, чем на несколько дней. Ибо слабовато.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Алена Дата: Суббота, 20 Сен 2014, 4:11 PM | Сообщение # 1659
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Женщина в черном.
SBA, чтоб тебе икалось.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Сумрак Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 0:05 AM | Сообщение # 1660
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Заложница (Taken 2007) - 8 из 10. Простенько, сурово, много замесов и перестрелок. Ну и типичный для Лиама Нисона типаж, как кто-то выразился, "рыцаря печального образа". Разве что с закваской немного перестарались. Можно было сократить малость. Но это скорее придирка, чем недостаток. В остальном имеем качественный боевик на один вечер. Вряд ли запомнится более чем на неделю, да и в коллекцию вряд ли захочется оставлять, но всё равно фильм свои честные 8 баллов заслужил.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
SBA Дата: Воскресенье, 12 Окт 2014, 11:30 AM | Сообщение # 1661 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 12 Окт 2014, 11:35 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Алена ()
Женщина в черном.
SBA, чтоб тебе икалось.

:D 0:)


В общем, второй фильм за этот год, который меня оглушил. На этот раз отличились корейцы.
История Двух Сестер(A tale of two sisters). Мистика, триллер, драма... бог знает, что за жанр, там все есть.
Фильм о сестрах, вернувшихся к отцу и мачехе после лечения в клинике душевнобольных (тяжело пережили смерть матери). В доме всем некомфортно, порой девочкам и мачехе мерещится бесовщина какая-то. И только отец, совершенно аморфный, вяло бродит по дому... Одна из девочек мачеху боится, другая откровенно ненавидит. Сама мачеха сидит на лекарствах и смотрит по ночам помехи в телевизоре...
В общем, не буду спойлерить, но все-таки скажу, что лично я насчитал три сюжетных поворота.
Бытовые конфликты разбавлены хоррором. Атмосфера гнетущая, с определенного момента начинаешь думать - что за хрень здесь творится? Но последние минут десять расставляют все по местам (хотя я кое-чего так и не понял до конца). Также отмечу музыкальное сопровождение.
В общем, 11 из 10
Качественный фильм, оригинальный, грустный и жуткий временами. Непростой для восприятия, даже сложный, наверное.


 
Сумрак Дата: Понедельник, 13 Окт 2014, 10:00 PM | Сообщение # 1662
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди Икс: Дни минувшего будущего (X-Men: Days of Future Past 2014) - 7 из 10. Даже и не знаю, что сказать. С одной стороны - фильм вполне себе в духе всей серии про людей-Х, но с другой - это совсем не то, чего я ожидал после довольно-таки удачного "Первого класса". В каком-то смысле это и плюс, потому что местами судьбы героев выглядят не так уж и безоблачно, как это может показаться во всех других фильмах из этой серии. Но всё равно часть фильма прошла в тоскливом ожидании вида "быстрее бы концовка". Картину неплохо так спасает появление "Ртути" в исполнении Эвана Питерса. На фоне всех остальных персонажей (которые уже приелись за многие годы) он смотрится очень даже оригинально и тем самым неплохо так поднимает оценку для фильма.
Логана немного жаль. Не в плане его печальной судьбы и прочего, а в плане возраста Хью Джекмана. Он старается и это видно, но годы уже слишком сильно сказываются и образ "постаревшего" Россомахи смотрится несколько грустно.
В остальном ничего оригинального, но продолжении серии более или менее получилось. Хотя вряд ли этот фильм останется в памяти более чем на неделю-другую.

p.s.: Немного загляну вперёд. Просмотру мешать оно не будет. После титров есть что-то вроде постконцовки. Вроде как предисловие для следующего фильма из данной серии.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Сумрак Дата: Понедельник, 27 Окт 2014, 0:23 AM | Сообщение # 1663
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Окулус (Oculus 2014) - 6 из 10, но преимущественно за концовку. Само повествование не шибко радует интересными моментами. Да и действительно страшных сцен не так уж и много. По первости какой-то эффект в данном плане есть, но сознание довольно-таки быстро адаптируется и все попытки авторов фильма напугать зрителя разбиваются об едва заметный мысленный барьер. Кому-то может и понравится ход с флешбеками в прошлое семьи главных героев, когда их возвращают в детство, но лично мне оно показалось немного утомительным. Да и вообще, ощущения типа "да когда же оно закончится" заняли не менее половины фильма. Порадовала только концовка. На общем фоне смотрится немного неожиданно. Подсознательно ожидаешь несколько иного финиша данной истории.
Актёры в свои роли вписываются довольно-таки удачно. Явно выраженных сомнений в их героях нет. Кэти Сакхофф, более известная как Кара "Старбэк" из сериала Звездный крейсер Галактика в выделенной для неё роли смотрится несколько непривычно. Хотя это не значит, что она с ней не справилась.
В остальном обычный ужастик, снятый хоть и качественно, но до какой-то условной планки "выше среднего" так и не выбравшийся. Сойдёт посмотреть на один раз, но не более того. Да и вообще, либо я старею, либо просто жанр ужасы начинает мне надоедать. Наверное, досмотрю всё имеющееся из данного жанра на своих жестянках и более качать подобное не буду. Не то чтобы совсем "не тянет", но уже основательно так "не торкает"...


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Стармир Дата: Суббота, 08 Ноя 2014, 2:56 AM | Сообщение # 1664
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Интерстеллар Есть несколько спорных моментов в плане правдоподобности (т.к. НФ) и в плане сюжетной композиции/жанра. Но в целом шикарно. 9 из 10 Фильм займёт место в коллекции и будет пересмотрен неоднократно. Режиссёрская версия обещает быть 5,5 часов!

Ханс Циммер — композитор. Музыка великолепна. Дизайн техники и Роботы - вообще отдельная тема)

В нескольких моментах погружение было такое, что я впивался в подлокотники CRAZY

Маг советует)


-_-
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 09 Ноя 2014, 10:32 PM | Сообщение # 1665 | Сообщение отредактировал Сумрак - Вторник, 18 Ноя 2014, 0:19 AM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Превосходство (Transcendence 2014) - 7 из 10. Не сказал бы, что сие творение шибко удалось, но что-то вроде реинкарнации Газонокосильщика в каком-то смысле получилось. Игра актёров на среднем уровне. Вроде бы и в свои роли вжились, но всё равно чего-то не хватает. "Декорации" тоже не идеал. Вроде бы всё и смотрится естественным, но всё равно в реальность происходящего как-то плохо верится. Не сказал бы, что фильм не удался, что-то в нём определённо есть. Но лично мне это самое что-то понять толком не удалось. Впрочем, если не "подглядывать" в концовку, на один вечер посмотреть сойдёт.

Трансформеры: Эпоха истребления (Transformers: Age of Extinction 2014) - 6 из 10, но скорее из уважения к остальным фильмам из данной серии. Эта часть уже совсем "не торт". И снято вроде бы в том же духе, но больше половины фильма сидел и скучал, ожидая когда же оно закончится...


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Altair13 Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 2:31 PM | Сообщение # 1666
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел "Грань будущего" в 3D. Дома, на Смарт ТВ. Разумеется прочитал до этого книгу. Скажу сразу - фильм впечатлил. ОЧЕНЬ не плохо получилось. Не совсем по книге, но это не повлияло на мою оценку. Всем рекомендую.
 
Кщерь Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 7:43 PM | Сообщение # 1667
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Altair13 ()
Посмотрел "Грань будущего"

...и я. Не особо понравился, красивая картинка, но множество логических неувязок.
 
Сумрак Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 8:57 PM | Сообщение # 1668
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кщерь ()
но множество логических неувязок.

Голливуд давно уже забил большой болт на логику и иже с ней. Хорошо хоть что в случае с этим фильмом получилось удачно даже на фоне игнорирования данных моментов и законов физики. Вряд ли этот фильм когда-нибудь назовут шедевром, но на фоне снимаемого сейчас ширпотреба уже хорошо.

Посылка (The Box 2009) - 6 из 10. Идея, которую хотели вложить авторы фильма, хороша, но вот реализация несколько хромает. Не знаю почему, но есть что-то, что портит восприятие фильма. И вроде бы актёры удачно в свои образы вписались, и картинка смотрится неплохо, даже хочется сопереживать героям в наиболее сложные моменты. Но всё равно или чего-то не хватает, или наоборот - есть что-то неуловимое, но лишнее.
Отчасти это можно списать на недостаточное раскрытие сюжетной линии "заказчиков" Стюарда Арлингтона. Слишком многое из показанного не имеет под собой логического объяснения. Даже не логического объяснения, а просто объяснения что это (или кто это) и почему оно тут оказалось. А вопросы как раз таки возникают. И очень хочется услышать ответы на них.
В одном авторам можно ставить большой жирный плюс. Когда "коробка" досталась следующим "счастливчикам" (в конце фильма) очень хочется встать у них за спиной и чуть ли не молотком вбивать в голову мысль "НЕ нажимай на кнопку"... Каким будет итог данной сцены? Нажмут они её или нет? Смотрите и узнаете. Развитие сюжетной линии главных героев показано качественно и будет очень не лишним смотреть всё от и до, не забегая вперёд. Иначе эффект от концовки фильма вряд ли будет полным.
От себя могу сказать только одно. Даже не зная о всех последствиях подобного выбора нажимать на кнопку точно не стал бы. Даже если бы к "вознаграждению" добавили ещё парочку ноликов. Деньги деньгами, но вряд ли получилось бы потом договориться со своей совестью. Что, в общем-то, есть хорошо с точки зрения морали и прочего.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
SBA Дата: Среда, 03 Дек 2014, 11:29 PM | Сообщение # 1669
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дракула (2014)
Не сказать что "ах", но фильм неплохой. Не ожидал, честно говоря.
Где-то 7 из 10

Бивень. Собсно, я не фанат Кевина Смита. В общем-то, только Догма нравится. Здесь же он дал не просто ужас, а шок. Я специально не смотрел трейлеры, чтобы подобного эффекта дождаться. Гадко, забавно местами, с по-настоящему черным юмором. Без оценки, наверное. Потому что
это нельзя назвать хорошим фильмом, но и плохим как-то язык не повернется. Он такой, как и планировался, наверное.


 
Сумрак Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 11:10 PM | Сообщение # 1670
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Крисалис (Chrysalis 2007) - 4 из 10... Редкостная муть. Хотелось бы поставить оценку ниже, но не буду. Потому как попадались и более бредовые "шедевры" кинопрома. А в данном случае имеем полтора часа времени на выброс и не более того. Сюжет и определённое его логическое развитие имеют место быть, но сделано всё это настолько криво, что хочется как минимум пришибить авторов фильма. А лучше колесовать или четвертовать. К просмотру не рекомендуется даже на полном безрыбье и под убойной дозой самой забойной травы...

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
SBA Дата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 6:00 PM | Сообщение # 1671
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хоббит. Битва пяти воинств
В общем, название лучше всего описывает сюжет. Это зрелище. Есть несколько очень, невероятно тупых моментов!
Кое-чего я так и не понял, а уж про первоисточник заикаться уже бессмысленно - фильм снят по мотивам.
Но дико понравилась сцена изгнания Саурона, дали эпики и атмосферы, ничего не скажешь. Поскольку рейтинг на 6+,
все очень лайтовое: почти нет крови, хотя убийств вроде бы куча.
Самое главное впечатление - очень красиво. Уж на что 3D не люблю, но смотрел, не отрываясь.


 
Ctrela Дата: Вторник, 06 Янв 2015, 6:06 PM | Сообщение # 1672
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Сумрак ()
Эта часть уже совсем "не торт". И снято вроде бы в том же духе, но больше половины фильма сидел и скучал, ожидая когда же оно закончится...
- абсолютная солидарность с моей стороны..

SBA, "История Двух Сестер 11 из 10" - спасибо за предупреждение, смотреть точно не буду... Иначе будут ругать на работе, ибо высыпаться дома ночью не смогу, а только днем под присмотром начальста, которого всякая муть точно испугается).

Цитата Стармир ()
Интерстеллар
.. я бы не сказала "ВАУ".. так.. "вау"наверное более чем достаточно...
Цитата SBA ()
Это зрелище. Самое главное впечатление - очень красиво.
т е все же можно посмотреть.. Ладно дождусь компанию и пойдем на зрелеще..хлеб брать не будем, ибо не люблю я в кинотеатре что то есть.. )


Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
SBA Дата: Среда, 07 Янв 2015, 9:20 PM | Сообщение # 1673
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ctrela ()
Иначе будут ругать на работе, ибо высыпаться дома ночью не смогу, а только днем под присмотром начальста, которого всякая муть точно испугается).

:D Ну, здесь скорее триллер. Вся муть скорее антуражная, чтобы запутать зрителя.


 
Ctrela Дата: Четверг, 08 Янв 2015, 8:06 PM | Сообщение # 1674
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, если это была попытка успокоить, то сразу могу сказать - не получилось))) Но внимание привлечено, поэтому в период этих каникул можно рискнуть.. Главное настроиться)

Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 18 Янв 2015, 11:16 AM | Сообщение # 1675
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Опасные пассажиры поезда 123 (The Taking of Pelham 1 2 3 _ 2009) - 6 из 10. Не то чтобы шедевр, но на один вечер посмотреть вполне себе сойдёт. Если кратко, сюжет почти классический для фильмов с участием Дензела Вашингтона.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
RG Дата: Среда, 21 Янв 2015, 1:13 PM | Сообщение # 1676
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приветствую! Сейчас выходит множество игровых фильмов, многие слеплены отрывками из катсцен. Но есть и неплохие, многие в жанре фэнтези, чего мало в настоящей киноиндустрии, а жаль. Но раз уж выбора нет, то и ничего не поделаешь. На этом канале -> http://youtu.be/bXNFbrXz6Hk <- начинаю выкладывать игровой фильм Bound by Flame, вкратце - демоны, нежить брутальные дядьки и эльфятинка, всё на месте. Прошу не гневаться на сей комент, ибо не хош - иди мимо, ну а тем, кому фэнтези не хватает - милости просим :)
 
DarkKnight Дата: Среда, 21 Янв 2015, 6:29 PM | Сообщение # 1677
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата RG ()
На этом канале -> http://youtu.be/bXNFbrXz6Hk <- начинаю выкладывать игровой фильм Bound by Flame


Ничего так!
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 07 Фев 2015, 9:57 PM | Сообщение # 1678 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 07 Фев 2015, 10:12 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
М-дя-я. Субботний вечер. Пошел с дочкой (О боже, это так редко) в кинотеатр на "Восхождение Юритер". Два билета 500р. Вот, только пришли. Ушли примерно с половины фильма. Что я, что дочь перестали улавливать суть сюжета примерно после 30 минут просмотра. Фигня. Самая распоследняя. Самый неинтересный фантастический фильм за мою жизнь. И не побоюсь об этом сказать.
Диалоги. Перевод вроде ничего, понимание происходит. Но они ничего не значат. Суть ускользает, чередуясь с экшеном, который их постоянно прерывает. И чей-то было?
Спецэффекты. 90%. И ты в них не втыкаешь. Что-то летает, стреляет в центре города. Все разрушено. ГГ говорит второму ГГ:-Смотри, типа, нас не заметят, сейчас все повреждения исчезнут. И долгий взгляд героини(собственно и ты туда же смотришь) и ничего не меняется. Пожимаешь плечами. А что это было?
Сюжет. Какие-то династии. Какая-то королева. Борьба кланов и главный негодяй. Примерно с середины фильма я снял 3Д очки. Тупо сидел. Думал, они мне мешают. Фигу. Ощущение, что как будто из книги какой-то злодей постоянно вырывает страницы. Читаешь, читаешь, раз и нет целого куска. Так же и здесь.
В общем. Если кто хочет потратить деньги в никуда - идите на этот фильм.
Мы встали под грохот очередной перестрелки и вышли из зала не досмотрев фильм до конца. Сдали очки в кассу. А меня тетя кассирша спрашивает:- Чего, не понравилось?
И я ей ответил, что разочарован и бла-бла-бла. И есть тысяча способов, провести вечер с любимым человеком, поэтому мы встали и ушли, чтобы потратить время на что-нибудь более стоящее.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Агни Дата: Суббота, 07 Фев 2015, 10:06 PM | Сообщение # 1679
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, ну что скажешь...бывает! Я очень давно в кинотеатры не ходил, хотя затягивали знакомые женщины именно в кинотеатр. А я лучше даже в боулинг несчастный и мне совсем не нужный схожу. Там хоть девушки поиграют, а я тупо посижу посмотрю. А кинотеатры... лучше дочке "Гравити фолс" покажи, честное слово, мультфильм, а того стоит. И это я не потому что в детство впал, а потому что я из него только вылез, посмотрел на взрослые фильмы, плюгнул и пошел обратно в детство, досматривтаь всё то, что не досмотрел в детстве. :D
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 07 Фев 2015, 10:29 PM | Сообщение # 1680 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 07 Фев 2015, 10:32 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Агни спасибо :) Она с Сойки Пересмешницы прикалывается. Ждет выхода следующей части "Голодных игр". Кино заранее не подгадаешь на какое пойти, все спонтанно. Но, лучше себя не мучить, если не интересно и пойти мороженного поесть. Или что-то типа того. "Восхождение Юпитер" просто убил. При всей моей любви к Фантастике.

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Агни Дата: Суббота, 07 Фев 2015, 10:38 PM | Сообщение # 1681 | Сообщение отредактировал Агни - Суббота, 07 Фев 2015, 10:38 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
При всей моей любви к Фантастике.

Да у меня как-то младший брат убил вечеров семь, пересматривая все фильмы старого плана в жанре фантастики. И после всех обсуждений и всех просмотров, что куцего нашего кинопрома на этой ниве(ну почти нет у нас её), что иностранной -так почти нет хорошего исполнения хорошего романа. Нет, я не спорю, первые пара Чужих, Терминаторы первые опять же две части, даже Звездные войны старые -это еще куда ни шло. Про Вавилон молчу - не осилил ни одной книги, ни одной серии, но тут пусть на любителя. Но вообще, даже "Кокон" на фоне большинства тех фильмов еще смотрится. Ах да, "Планета обезьян" еще пожалуй, да пару фильмов, которые я тогда помнил, а сейчас забыл. :D
 
Триллве Дата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 11:36 AM | Сообщение # 1682
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, Агни, а надо смотреть в сети заранее, тогда точно будет не фигня. :D Я даже американского "Электроника" нашла, милый фильм. Просмотрела уйму комедий без наворотов, удовольствия море, нарочно выбирала простенькие знакомые сюжеты. А самое сильное впечатление от "Шоу Трумэна".

мои книги
 
Агни Дата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 12:02 PM | Сообщение # 1683
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Я даже американского "Электроника" нашла, милый фильм.

Это какой такой Электроник?! Да наш их Электронику наваляет по первое число, к Вертеру не ходи!

А Шоу Трумена меня не заинтересовала - обсасывание внутренней проблемы одного человека, надуманная ситуация с помещенным внутрь реалити-шоу человека... фильм точно не для меня.
И вообще, фильмы уж слишком визуальны и не глубоки. В лучшем случае иногда фильм получается такой же по многогранности, как и книга. Но такие случаи -один фильм из ста тысяч фильмов.
Последний фильм с интересом который досмотрел -многосерийный Во все тяжкие. Там тоже конечно и воды много было и не состыковок, но интересно было смотреть. А после него -только мультфильм Гравити фолс.

Да и вообще - где хорошие мультфильмы?!
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 12:19 PM | Сообщение # 1684 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 08 Фев 2015, 12:20 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
надо смотреть в сети заранее, тогда точно будет не фигня.

Прикол в том, что перед походом в кино трейлер посмотрели. Да, все круто. А на деле тягомотина. В продолжение скажу, что придя домой, включили Аватар в качестве и до двух ночи смотрели с удовольствием. И сюжет и графика и диалоги. И ощущение и смысл. Все на высоте. Я то смотрел его, как только он вышел. И посмотрел с удовольствием еще раз. А дочка не видела. Сказала, что лучше фантастики не смотрела.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 12:57 PM | Сообщение # 1685
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, не трейлер, полный фильм. :p Я "Аватар" не смотрела, для мну лучшая фантастика -- "Гостья из будущего". С сыном раз пять смотрели, наизусть знает. И все одно в кайф.

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 1:53 PM | Сообщение # 1686 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 08 Фев 2015, 2:00 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
для мну лучшая фантастика -- "Гостья из будущего"

Ну дык :) Я тоже обожаю этот фильм.
Cовершенно случайно сегодня потусил на Ютубе. И вот. В разделе "Популярное". Однако... удивлен. Примерно, с 1:45 ролика. Можно сразу перемотать. Как раз про то, о чем я вчера писал. О "Восхождении Юпитер".



Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 2:02 PM | Сообщение # 1687
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зато какое у нее платье!

мои книги
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 2:10 PM | Сообщение # 1688
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Зато какое у нее платье!

У Алисы Селезневой? Да, любая цивилизация позавидует :D

ПС. А та дамочка даже не поняла, что на голове люстру носит :D


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 3:53 PM | Сообщение # 1689
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, не, у этой, в цветочек.

мои книги
 
Агни Дата: Воскресенье, 08 Фев 2015, 6:25 PM | Сообщение # 1690
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
"Гостья из будущего"

Да, один Коля Весельчаков чего стоит... :D

Сюжет хороший и сыграно очень хорошо. И даже флаеры, шарики-машинки с луна-парка - неплохо смотрелись. :D
Цитата Red-wolfi ()
Примерно, с 1:45 ролика. Можно сразу перемотать. Как раз про то, о чем я вчера писал.

Громозеки на них не хватает! Типаж чтобы был с мультфильма "Тайна третьей планеты"
 
Сумрак Дата: Понедельник, 23 Фев 2015, 10:21 PM | Сообщение # 1691
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Последний рубеж (Homefront 2013) - 6 из 10. Вот не идёт Стэтему роль отца-одиночки, бывшего федерального агента, пытающегося отойти от дел и зажить мирной жизнью, определённо не идёт. Слишком уж суров и брутален. Может с годами он и перейдёт к подобному образу или чему-то аналогичному, но пока что совершать сей подвиг явно рановато. По фильму. Не сказал бы, что шедевр, смотрится немного "провинциально". От фильма с участием Стэтема обычно подобного не ждёшь. Но это не минус, это скорее особенность фильма. В какой-то другой формат сюжет вряд ли удалось бы вогнать. Складывается ощущение, что повествование чуток затянуто. Минут на десять-пятнадцать.
В одном только зацепило. Не так часто в таких боевиках показывают мир не только чёрно-белым, но и серым. Когда один и тот же персонаж сначала показывается как последняя скотина, а потом выясняется, что у него есть и положительные стороны. Что он способен рискнуть жизнью ради того, кого в самом начале хотел как минимум "наказать". Как-то так.
В коллекцию вряд ли буду оставлять, но посмотреть сие творение однозначно стоит. Определённая доля чего-то положительного в нём точно есть.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Стармир Дата: Суббота, 07 Мар 2015, 9:39 PM | Сообщение # 1692 | Сообщение отредактировал Стармир - Суббота, 07 Мар 2015, 9:39 PM
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Декстер, все сезоны. Мрак.

-_-
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 08 Мар 2015, 12:39 PM | Сообщение # 1693
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Стармир ()
Декстер, все сезоны. Мрак.

Это за что его так критично?


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Сумрак Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 10:34 PM | Сообщение # 1694 | Сообщение отредактировал Сумрак - Воскресенье, 29 Мар 2015, 1:09 AM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Код доступа «Кейптаун» (Safe House 2012) - 7 из 10. Шпионский боевик в стиле а-ля Джейсон Борн и компания, но с другими актёрами в главных ролях. Сценарий и его реализация довольно-таки шаблонные, но в данном случае фильм это не портит. Почти два часа проходят практически незаметно. Концовка немного предсказуема, но смотрится "к месту". В коллекцию этот фильм вряд ли пойдёт, второй раз его смотреть уже не интересно будет, но на один вечер очень даже достойный вариант.

Бегущий в лабиринте (The Maze Runner 2014) - 7 из 10. Посмотрим, что из этого дела получится дальше (продолжение точно уже анонсировано (статус - пост-продакш)), но что-то получится должно. По первости при просмотре фильма возникают аналогии с фильмами из серии "Куб", но ближе к концу фильма картинка вызывает всё больше ассоциаций с франшизой "Обитель Зла". Что особенно подтверждается концовкой. Явно придраться не к чему, хоть всё и смотрится немного шаблонно, но всё на месте и ничего лишнего в глаза не бросается. По большей части, фильм вряд ли надолго останется в памяти, но что-то в нём точно есть.

Революция (сериал) Revolution 2012-2014) - 6 из 10. Если быть более точным, то за первый сезон можно поставить 7 баллов, а за второй что-то вроде 5ти...
Как там у Шекспира? Быть иль не быть? В данном случае имеем несколько иной вопрос. Смотреть или не смотреть? Моё мнение на данный счёт будет несколько спорным.
Идея сериала неплоха. Пусть с точки зрения физики это практически бред, но для "закваски" вполне себе сойдёт. Но вот с реализацией всё сильно хромает. Про ошибки в сериале я не говорю. Они есть. Местами они явно бросаются в глаза, местами на них можно не обращать внимания. В целом, всё это не портит восприятие картинки.
Как уже писал выше, первый сезон получился гораздо интереснее второго. Почему? Наверное, потому что там были хоть какие-то загадки. Почему исчезло электричество? Кто в этом виноват? Как его вернуть? Что есть "башня" и что скрывается на последнем этаже? Не сказал бы, что постановка этих вопросов (равно как и ответов на них) так уж хороша, но первый сезон оно помогает вытянуть. Да и в остальном развитие событий движется довольно-таки бодренько. Чего не скажешь про второй сезон. Во-первых, загадок во втором сезоне толком и нет. А те, что есть, смотрятся либо слабенько, либо как совсем уж явный бред. Одна только идея развития нанитов чего стоит... Но даже если отбросить всё это, то имеем двадцать с лишним серий откровенного вытягивания кота за хвост. Впрочем, это не предел издевательства над зрителем. Больше всего вымораживает концовка второго сезона. Заранее зная, что сериал официально уже завершён я ждал хоть чего-то логичного, завершающего основные сюжетные линии. А в итоге получил "открытую" концовку с явным заделом под следующий сезон. Проще говоря, де-юре сериал закончен, а де-факто ничего толком не завершили. Его просто оборвали на конце второго сезона. Типа должен быть третий, но увы, его не будет. Обман зрителя на лицо... Почему-то возникает аналогия со следующей картинкой (ниже, под спойлером)...

Про актёров ничего плохого не скажу. В свои роли они вписались довольно-таки удачно. Явно придраться не к чему. Да и по части декораций в сериале дела обстоят неплохо. Может мир будущего без электричества и смотрелся бы иначе, но и тот, что мы видим на экране, неплох.
Если брать в целом, то ответ на вопрос (смотреть, аль не смотреть?) будет скорее отрицательный, чем положительный. Все положительные моменты сериала вместе взятые всё же не перевешивают все его недостатки. Более чем уверен, что у большинства будет ощущение напрасно потерянного времени.

Святые из Бундока (The Boondock Saints 1999) - 9 из 10. Шедевр, шедевр и ещё раз шедевр. Смотреть однозначно в переводе многоуважаемого товарища Гоблина, ибо в его переводе сохранён нормальный смысл заложенных авторами фильма диалогов. Мата будет вагон и много маленьких тележек в довесок, но это как раз тот редкий случай, когда его использование оправдано.
В остальном история проста. Жили себе два брата спокойной жизнью, ходили в церковь. И тут немного повздорили с представителями русской мафии. После чего пришла им в головы мысль, что Бог дал им святую миссию очищать планету от зла. Попросту говоря, от бандитов и прочей швали. И братья взялись за дело со всем усердием. Так, что кровь полилась просто рекой.

Святые из Бундока 2: День всех святых (The Boondock Saints II: All Saints Day 2009) - только 7 из 10. Продолжение истории получилось не столь удачным. Стиль, манера повествования, диалоги - всё примерно в том же духе, но уже "не то". Нет того трешевого ощущения, которое возникает при просмотре первой части. Если первая часть смотрится на одном дыхании, то здесь имеем моменты когда хочется перемотать часть сцен поближе к концовке.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Стармир Дата: Среда, 01 Апр 2015, 5:24 PM | Сообщение # 1695 | Сообщение отредактировал Стармир - Среда, 01 Апр 2015, 5:27 PM
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Сумрак ()
Это за что его так критично?

за финал. и это скорее положительный отзыв, так как зацепило


-_-
 
Сумрак Дата: Четверг, 02 Апр 2015, 8:32 PM | Сообщение # 1696 | Сообщение отредактировал Сумрак - Воскресенье, 19 Апр 2015, 11:30 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Стармир ()
за финал. и это скорее положительный отзыв, так как зацепило

Финал далеко не фонтан, с этим согласен. Да и последние два сезона были немного "высосаны из пальца". Но всё остальное если и не шедевр, то очень близко к этому. :)

Великий уравнитель (The Equalizer 2014) - 7 из 10. Сюжет картины сложно назвать шибко оригинальным, но благодаря Вашингтону даже шаблонный боевик получился вполне себе удачным. Весь фильм вряд ли запомнится надолго, но ряд моментов наверняка займёт своё законное место в памяти. Некоторые привычки главного героя порой хочется скопировать и на себя. Это не про убийство людей с совершенно спокойным выражением лица, а скорее просто про отношение к жизни и к людям. В остальном ничего особенного. На один вечер вполне себе интересный вариант.

Исчезнувшая (Gone Girl 2014) - 8 из 10. Вообще-то фильмы такого жанра для меня немного "не формат", но если скачал когда-то, то была и причина на то. А если так, то посмотреть всё же нужно. Не ожидал от этого фильма чего-то шибко интересного. Не говоря уже о том, что смотреть фильмы длительностью более 2х часов немного непривычно. Но в данном случае ожидания (точнее говоря, их отсутствие) оправдались. По поводу сюжета (в общих чертах, разумеется) всё достаточно лаконично поясняется в описании на кинопоиске. Здесь же чуть больше деталей.
Подход к построению сюжета используется немного нестандартный. Происходящее показывается с разных точек зрения (Ника и Эми) и, по мере развития событий, ещё и несколько меняется с одного на другое. Условно фильм можно разделить на две половины. Первая это то, что происходило после похищения с Ником. Его отношения с полицией, родными жены, сестрой. Охота репортёров на него. Вторая это то, что произойдёт после того как всё "прояснится". Сюжет фильма может показаться немного затянутым, но в данном случае это как раз плюс. Не ожидал, что концовка первой логической части сюжета окажется только в середине фильма. Она подаётся так, что уже мысленно ожидаешь финальных титров. Но стоит глянуть вниз на ползунок прокрутки и понимаешь, что ещё осталось ещё больше половины. (з.ы.: специально не подсматривал, просто отошёл на кухню за чаем и пауза совпала с этим моментом)
Актёры со своими ролями справились очень хорошо. Особенно Розамунд Пайк. Никогда бы не подумал, что она сможет так хорошо показать роль идеально-классической стервы, которая может вить верёвки из мужиков, а последние при этом ещё и будут с благодарностью носить её на руках. И пусть этот фокус срабатывает у неё не со всеми, но образ получился отличный. Если бы это был самый первый фильм в моей жизни про семейные отношения, то я точно стал бы не просто холостяком, да ещё и женоненавистником до мозга костей. Отличный образ и отлично отыгранная роль! На её фоне Бен Эффлек немного теряется. Это не уменьшает его талантов, но роль "жертвы" женской красоты несколько сдвигает его на второй план.
Концовка в каком-то смысле предсказуемая, хочется несколько иного финала, но подсознательно понимаешь, что жизнь штука мерзопакостная и следуя её канонам именно таким и должен получится финал.
Общее итого уже в классической для меня формулировке - в коллекцию вряд ли захочется отложить, но посмотреть определённо можно. И нужно!

Вне времени (Out of Time 2003) - 7 из 10. Очередная полицейская история с лёгкой примесью романтического соплежуйства и его последствий на 5ю точку главного героя. В качестве последнего выступает Дензел Вашингтон. Снято простенько, ничего шедеврального от актёров или создателей фильма ожидать не стоит. История хоть и не самая заковыристая, но ряд моментов в сюжете всё равно будет сюрпризом до самого конца. В остальном на один вечер неплохой вариант. Но даже для Вашингтона, имхо, слабовато. Есть в его копилке и более сильные роли.

Проклятый сезон (Dark Blue 2002) - 7 из 10. Ещё одна полицейская история. Только более суровая, более похожая на реальность. Местами даже слишком похожая. Но от этого только хочется ещё больше верить в происходящее на экране. Фильм не из категории запоминающихся, но на один вечер очень даже вариант.

Заложница 3 (Taken 3 _ 2014) - 7 из 10. Всё в том же духе, что и первый фильм, но несколько иные декорации. Много экшна, много стрельбы/взрывов, много погонь и т.п. И всё это смотрится как минимум красиво. Сюжет без изысков, разве что непосредственно "заложницы" не будет в явном виде. Полтора часа проходят практически незаметно.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
noklia99 Дата: Воскресенье, 26 Апр 2015, 8:37 PM | Сообщение # 1697
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень жду премьеру комедии «Красотки в бегах» :)

Советский мультфильм Золушка (1979)
 
Сумрак Дата: Понедельник, 27 Апр 2015, 8:13 PM | Сообщение # 1698 | Сообщение отредактировал Сумрак - Вторник, 28 Апр 2015, 6:27 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Новичок (The Rookie 1990) - 6 из 10. Не сказал бы, что совсем уж беда, интересные моменты всё же есть, но не шедевр. Как полицейский боевик времён 90х фильм может и получился, но по современным меркам уже не то. По части актёрской игры почему-то есть некоторое недоверие, происходящее кажется слишком уж наигранным. Да и по сценарию есть ряд моментов, когда хочется банально перемотать происходящее на несколько минут вперёд. Возможно, ставка была на Клинта Иствуда, но даже его персоны маловато для того чтобы вытянуть фильм на более высокую оценку. Чарли Шин в своей роли смотрится тоже слабовато. В него вообще крайне плохо верится. С чем в фильме особых проблем нет, так это с юмором. Но в остальном хотелось бы большего. Впрочем, на один вечер вариант вполне себе вариант.

Шестое чувство (The Sixth Sense 1999) - 6 из 10. Либо подобный формат фильмов "не моё", либо оно просто не торкнуло. Но немного оговорюсь, перед просмотром мне уже попалась парочка спойлеров на эту тему, поэтому часть сюжета уже была известна. Как минимум половину фильма откровенно скучал, с трудом перебивая желание перемотать на конец. Есть и интересные моменты в каком-то смысле, но в памяти они не остаются. Да и не вытягивают они фильм.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Сумрак Дата: Суббота, 02 Май 2015, 9:34 PM | Сообщение # 1699 | Сообщение отредактировал Сумрак - Четверг, 07 Май 2015, 11:19 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почтальон (The Postman 1997) - 7 из 10. Раньше за этот фильм может и поставил бы оценку выше, но теперь только так. Да и то, во многом из уважение к творчеству Кевина Костнера. Без него фильм не получился бы столь удачным. Может для 90х такой вариант постапокалиптических времём и выглядит относительно правдоподобно, но ныне уже не катит. Слишком плохо верится в происходящее, прямо говоря. Да и по части игры актёров как-то слабовато. Нет полного доверия к образам. По части сюжета тоже есть небольшой перебор. Почти три часа экранного времени в такой компоновке это уже слишком. Можно было уложиться и в два часа с копейками. Смотреть или не смотреть? Тут, наверное, 50 на 50. В какой-то степени фильм на любителя. И это факт.

Кровь за кровь (Four Brothers 2005) - 7 из 10. Простенький криминальный боевик с сюжетом средней степени закрученности. Ничего необычного или оригинального, но в этом и суть. В фильме много стрельбы, много мордобоя, но смотрится всё это просто замечательно.

Мрачные тени (Dark Shadows 2012) - 6 из 10. Снято красиво, игра актёров тоже на уровне, визуально придраться не к чему. Но всё равно немного, буквально самую малость, но "не то". Есть что-то неуловимое, что занижает итоговую оценку балла так на полтора. Но посмотреть сие творение определённо стоит. Смотрится оно, особенно на фоне других фильмов последних лет, как минимум оригинально или хотя бы своеобразно. Джонни Дэпп в роли вампира получился очень хорошо. Пожалуй, самый колоритный персонаж из всей "семейки". В коллекцию вряд ли оставлю, фильм не из тех, что можно пересматривать по несколько раз, но занять один вечер вариант более чем достойный.

Ключ от всех дверей (The Skeleton Key 2005) - 7 из 10. Люди не понимают сущности жертвоприношения. А суть его - простой обмен... © Мама Сесиль.
Что там про жанр вещает кинопоиск? Ужасы, триллер, детектив? По части триллер и детектив соглашусь. А вот ужасов, по сути, толком и нет. Ни одного момента не попалось, когда был бы хотя бы намёк на ощущение из категории "страшно". Если говорить честно, то пугаться и не хотелось. Шаблонных моментов, как тогда кажется, тоже слишком уж много. Более того, первую половину фильма или даже две трети складывается ощущение из категории "да где же там концовка". И она, концовка то бишь, приходит. Приходит для того чтобы с лихвой перекрыть всё медлительность развития сюжета в начале. Это не ужастик и не намёк на него. Это просто хороший триллер с элементами мистики и колдовства.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 11:47 PM | Сообщение # 1700 | Сообщение отредактировал Сумрак - Пятница, 12 Июн 2015, 10:20 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Восхождение Юпитер (Jupiter Ascending 2015) - 7 из 10. После совсем уж бредодегенеративного Облачного атласа ожидал от "братьев" Вачовски чего-то более удачного, чем просто фантастический боевик на продвинутую космическую тематику. В плане размаха событий это им удалось. Множество планет, масштабные сцены, вагоны спецэффектов. Всё это смотрится дорого, но уже не удивляет, да и сюжет убивает всё это на корню. Сюжет плоский как доска. Все ходы и моменты просчитываются заранее и никаких сюрпризов можно не ждать начиная минуты так с 30й. Явно выраженного желания перемотать поближе к концу не возникает, но и смотришь лишь чтобы понять, чем авторы фильма забили всё это экранное время. Про актёрскую игру ничего не скажу. Она просто есть. Ничего плохого или хорошего. Не хочется ни похвалить, ни обругать. Никаких явно выраженных впечатлений в этом плане.
Не знаю, что это, общая деградация голливуда или просто локальная непруха с музами у "братьев" Вачовски, но тенденция определённо не из лучших. Ожидал гораздо большего от этого фильма. А получилось что-то похожее на подростковое фэнтези/фантастику с дорогим бюджетом и не более того. Если брать в целом, на один раз посмотреть сойдёт. Под пиво и воблу. Но платить за это деньги и идти в кинотеатр точно смысла нет.

Дракула (Dracula Untold 2014) - 6 из 10. Но если убрать цифры из оценок и попытаться отразить сие дело одним словом, то будет только слабенько... Голливуд продолжает клепать боевики на самые разные тематики. Теперь вот историю Влада Цепеша решили переснять на полусовременный манер. Буквально "самую малость" переврав и добавив "кое-что" от себя. В итоге получился средневековый фэнтезийный боевик с массой зрелищных замесов (которые уже давно надоели и не впечатляют) и попытками изобразить душевные стенания главных героев. Последнее получилось не шибко удачно. По крайней мере лично мне в сие поверилось слабо. В фильме радует только одно - Люк Эванс. Дракула из него получился довольно-таки удачный, если только в данном случае применимо сие выражение. В остальном фильм на один раз из категории "посмотрел и забыл". Да, и по поводу концовки. В ней вроде как есть почти полное завершение истории (если только не считать небольшой лазейки на возможное продолжение), но смотрится она немного не к месту. После возвращения солнца и коронации можно было не продолжать. Так было бы лучше, имхо.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Последнее, что вы посмотрели (Охарактеризуйте этот фильм. Стоит ли его смотреть?)
Поиск: