Четверг, 28 Мар 2024, 9:55 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Последнее, что вы посмотрели (Охарактеризуйте этот фильм. Стоит ли его смотреть?)
Последнее, что вы посмотрели
Сумрак Дата: Четверг, 17 Апр 2014, 11:11 PM | Сообщение # 1601
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отступники (The Departed 2006) - 8 из 10. Очередное противостояние типа "полицейский vs преступник". Только преступник в этот раз внедрён в ряды полиции (Мэтт Дэймон), а полицейский внедрён в ряды бандитов (Леонардо ДиКаприо). И им нужно вычислить и поймать друг друга. В том смысле, что ликвидировать противника до того, пока тот не ликвидирует тебя. Вот они и гоняются весь фильм друг за другом. Впрочем, другие актёры тоже постарались на славу и их герои получились более чем удачными.
Фильм может показаться немного затянутым на фоне большинства полуторачасовых (или чуть более того) подобных ему, но в данном случае это как недостаток не воспринимается. Лично у меня не было ни малейшего намёка на ощущения вида "да когда же оно закончится наконец". Концовка неординарная. Угадать или просчитать вряд ли получится.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
SBA Дата: Четверг, 17 Апр 2014, 11:14 PM | Сообщение # 1602
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
SBA, заинтриговал. Обязательно посмотрю

Советую. Интересно, это меня просто проняло так или действительно что-то в этой не шибко сказочной сказке есть.
Просто второй день держит - смотрел ночью, когда уснуть не смог, да так и не уснул потом.


 
Сумрак Дата: Пятница, 18 Апр 2014, 1:04 AM | Сообщение # 1603
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я, Франкенштейн (I, Frankenstein 2013) - 6 из 10. Очень уж этот фильм напоминает Другой мир (Underworld 2003), разве что заместо ликанов и вампиров имеем горгулий и демонов. Только декорации другие. Вроде как тоже мрачно-готичные, но светопредставление посерьёзнее сделано. Ну и эффектов добавили. Впрочем, от последнего в современном кинопроме вряд ли кто откажется в ближайшее время. В остальном ничего шибко примечательного. На один вечер посмотреть сойдёт, но всё равно слабовато.
С концовкой немного не ясно только. Вроде как демоны не могут вселяться в тела, у которых есть душа. Но и эти самые тела, имеющие души, не могут убивать горгулий. Получается небольшая нестыковка. Но это если придираться. Больше явных ляпов сразу назвать не получится (если не считать полного несоблюдения многих законов физики :D ). Может они и есть, но в глаза не бросаются. И на том спасибо. Ну а если судить в целом, то название фильма полностью отражает её суть. Очередное лоскутное одеяло из вполне себе попсовых для современного кинопрома элементов. А жаль, эту идею можно было вытянуть во что-то более интересное чем просто "кино на один вечер - посмотрел и забыл".


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Триллве Дата: Пятница, 16 Май 2014, 1:33 PM | Сообщение # 1604
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня глубокое погружение в фильмы Рязанова. От позитива ранних картин до грусти последних. Смотреть стоит все.

мои книги
 
HeiLin Дата: Пятница, 16 Май 2014, 2:46 PM | Сообщение # 1605
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Сумрак ()
Я, Франкенштейн

Мне фильм не понравился совершенно. Если "Другой мир" я обожаю не смотря на все их косяки и ляпы, то этот досмотрела только из-за сестры - ей хотелось узнать чем же все дело кончится. Такого убогого фильма я не видела со времен "Соломона Кейна". А еще в кинотеатр пойти хотела. Благо подруга раньше пошла и предупредила.

Последнее, что смотрела - "Смерть в сети". Редкостная гадость. Надо срочно себя чем-то реабилитировать.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Сумрак Дата: Пятница, 16 Май 2014, 7:47 PM | Сообщение # 1606
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата HeiLin ()
Мне фильм не понравился совершенно.

В общем-то, я как бы и не называл этот фильм шибко шедевральным. Обычная киношка на один вечер, про которую забываешь уже через несколько дней.
К тому же, "Другой мир" был снят раньше и любая его "псевдокопия" уже воспринимается с некоторой долькой изначального негатива. Потому как уже есть оригинал.

Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger Games: Catching Fire 2013) - 5 из 10. Как-то тяжело понимаю тех, кто вывел это творение в среднюю оценку 7,77 на кинопоиске. Фильм получился словно под копирку первой части, только вот "ксерокс" был совсем уж слабеньким и некачественным. Структура фильма всё та же - примерно половина фильма это подготовка к играм, и примерно столько же - непосредственно игры. Первая часть особого интереса не представляет, потому как "тупо скучно". Впрочем, на неё я особо и не надеялся. Так, посмотрел для полного понимания картины и не более того. Все надежды возлагались на вторую часть - непосредственно игры. И вот тут у авторов фильма получился почти полный провал. Нет тут той интриги и динамики, что была в первом фильме. Вроде бы и арену сделали похожей, и повод "подраться" тоже имеет место быть, но всё равно смотрится сие дело скучно и без особого интереса. Про концовку можно сказать только одно - "убил бы нафиг..." Авторов сценария, разумеется... В особо жестокой и крайне извращённой форме. Нет, я понимаю, что уже анонсирована следующая часть истории, но так халтурно обрывать фильм есть свинство. А посему, повторюсь, только 5 из 10...


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Стармир Дата: Вторник, 20 Май 2014, 9:30 PM | Сообщение # 1607 | Сообщение отредактировал Стармир - Вторник, 20 Май 2014, 10:43 PM
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Годзилла 2014 от Гарета Эдвардса.
Плюсы:
Кайдзю вообще и канонический Годзилла в частности.
БРАЙАН КРЭНСТОН крут.
Экоблокбастер с подтекстами.
Минусы:
Не совсем удачный выбор актёра на роль ГГ, имхо.
Мало Годзиллы и много "бравых америкосоотсосных парней"Хх
Всё битвы в темноте/
Нет Родана.


Вердикт: Достойный ребут легендарной киносерии, несмотря на все недочёты. Точно куплю DVD, а может и ещё раз схожу в кинотеатр. 8 из 10

Игра Эндера
Фильм понравился в основном из-за нестандартной концовки.
Цитата Меламори ()
не продумали историю обнаружения последней королевы. Глупо создавать командный пункт рядом с непонятной пещерой, в которой все еще могут находиться враги. Но, видать, формат фильма не позволил рассусоливать.
Справедливо. Но базу ведь они построили в захваченном городе "жукеров", не? Логично, что вокруг разбросаны другие мелкие поселения пришельцев, которые должны были зачистить, но одного (одну) упустили.

Цитата Меламори ()
А вот основа сюжета меня вполне устраивает. Да, можно было избрать другую тактику войны с пришельцами, можно было вообще не устраивать войн.
Выбесил только один момент, но он портит всё. Это управление огромным флотом дистанционно. Это бред. Полчища дронов и эскадра крейсеров управляются дистанционно , и связь позволяет практически мгновенно доносить приказы, при этом сказано, что на кораблях были люди. В чём смысл? Показать жертвенность? Крейсера тоже должны были быть беспилотными и без экипажными, или вся эта толпа должна была быть там и погибнуть вместе с эскадрой. Как думаешь Мел?)


-_-
 
Стармир Дата: Вторник, 20 Май 2014, 10:42 PM | Сообщение # 1608 | Сообщение отредактировал Стармир - Вторник, 20 Май 2014, 10:47 PM
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

«Ше́рлок Холмс» — российский детективный телесериал производства кинокомпании «Централ Партнершип» по мотивам рассказов Артура Конан Дойля о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе, премьера которого состоялась 18 ноября 2013 года на телеканале «Россия-1».

Экранизированы восемь историй о приключениях Шерлока Холмса и доктора Джона Уотсона, каждой из которых отведено по две серии. В сериал включены новые версии рассказов, а также рассказы, впервые переносящиеся на российский экран. Жанры эпизодов варьируются: мистика, политический детектив, триллер, комедия, мелодрама

От себя: Великолепно. Для меня все другие экранизации перестали существовать, даже наша первая.
Последняя роль Андрея Панина, если я не ошибаюсь :'(
Рекомендую всем.
Прикрепления: 5851696.jpg (70.1 Kb)


-_-
 
Anevka Дата: Вторник, 20 Май 2014, 11:50 PM | Сообщение # 1609
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Online
..:: Дополнительно ::..
Цитата Стармир ()
Это управление огромным флотом дистанционно. Это бред. Полчища дронов и эскадра крейсеров управляются дистанционно , и связь позволяет практически мгновенно доносить приказы, при этом сказано, что на кораблях были люди.

Если я правильно помню книгу (а мне кажется, что помню я правильно), Эндер со товарищи находился вместе с флотом. Собственно, там и драматизм по началу нагнетался в связи с тем, что флот надо отправлять "на дальние берега" и времени выбирать кого-то другого на роль командующего уже нет (запасной вариант - Боб, но он сам понимает, что недостаточно креативен). Так вот пока завершается обучение, они как раз и пихаются на место событий. Много световых месяцев от Земли. И вот сообщения оттуда уже приходят с нормальной задержкой.
Ну то есть он сам на флагмане, который дрейфует неподалёку, так что да, приказы передаются почти мгновенно.

Цитата Стармир ()
В чём смысл? Показать жертвенность? Крейсера тоже должны были быть беспилотными и без экипажными, или вся эта толпа должна была быть там и погибнуть вместе с эскадрой

В этом как раз и смысл. Если будет один мозг и стая дронов - тактика людей ничем не будет отличаться от тактики жукеров (матка и рой). А весь цимес в том, что Эндер только ставит цель перед своими подчинёнными, а они уже сами решают, как этой цели достигнуть.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Стармир Дата: Вторник, 20 Май 2014, 11:59 PM | Сообщение # 1610
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Ну то есть он сам на флагмане, который дрейфует неподалёку, так что да, приказы передаются почти мгновенно.

В фильме Эндер находится на планете. О_о
Цитата Anevka ()
А весь цимес в том, что Эндер только ставит цель перед своими подчинёнными, а они уже сами решают, как этой цели достигнуть.
С точки зрения драматизма и отчасти стратегии смысл есть. Но с точки зрения тактики и инженерии - это была бессмысленная гибель множества людей и потеря техники.


-_-
 
HeiLin Дата: Среда, 21 Май 2014, 1:23 AM | Сообщение # 1611
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Сумрак ()
Обычная киношка на один вечер

Мне кажется она и на один вечер не тянет. Чуть лучше трэша. Но о вкусах спорить безнадежное дело. Ибо что кому нравится. К тому же у меня вообще странные вкусы, то фигня всякая нравится, то фильмы, по сути довольно хорошие, не прельщают. Наверное, в детстве мама пару уронила))

Из последнего посмотрела "Погибшие жестокой смертью 2" / Tai Hong Tai Hien 2 (2014). Можно разок глянуть. Это четыре новеллы, объединенные темой мстящего призрака.



"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Сумрак Дата: Среда, 21 Май 2014, 1:45 AM | Сообщение # 1612
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
РобоКоп (RoboCop 2014) - всё же 6 из 10. Спорный и ещё раз очень спорный римейк. По первости сомнения касаемо оценки пытались разделиться между 6 и 7 баллами, но чего-то этому фильму не хватает до 7ки. Поэтому всего лишь шесть баллов.
Сразу оговорюсь, что попытка не сравнивать римейк с оригинальным Робокопом была довольно-таки серьёзной, но даже в этом случае сюжет кажется слишком уж слабым. Вроде бы и злодеи есть, но та лёгкость и простота, с которой они мрут от руки нового борца с преступностью, почему-то делает их слишком уж игрушечными. Да и вообще, не хватает злодеям чего-то, слабенькие они. Сам робокоп тоже получился не шибко удачным. В реальность его чувств не особо верится. Вроде как актёр и пытался что-то изобразить, но получается не совсем то, что хотелось бы увидеть.
Если судить в целом по всему фильму, то имеем очередной боевик-стрелялку на один вечер с честно спёртым позаимствованным сюжетом "классического" Робокопа. Спецэффектов в фильме более чем достаточно, но после просмотра создаётся ощущение, что лучше бы больше на актёров и сюжет потратили, а не на компьютерную графику. Последняя хоть и смотрится честно/натурально, но воспринимается уже как мешура. Вроде бы и есть, но толку от неё ноль целых, winnt5.1+ен десятых... Честно говоря, ожидал большего. Даже с учётом попыток не сравнивать эти фильмы.
Отдельной строчкой следует отметить игру Гари Олдмана. Вот за него можно ставить большой такой жирный плюс. Хотя он и сравнивается (подсознательно) с комиссаром Гордоном из Бэтмена, но из всего происходящего на экране в него верится более всего (сорри за каламбур).
Итого - на один вечер посмотреть сойдёт, но поклонникам оригинальной картины вряд ли понравится.
p.s.: И напоследок хочется сказать пару слов про последние кадры фильма. Которые с "шоу Новака". Пошли вы, господа американцы, в задний проход с такими высказываниями! И поглубже!

Синистер (Sinister 2012) - 9 из 10. Давно столько удачные ужасы не попадались под руку. Не говоря уже о том, что не каждый фильм заставляет вздрагивать и гоняет мурашки по коже. Здесь по этой части всё замечательно, даже слишком замечательно. Пожалуй, это один из немногих фильмов в данном жанре, который по началу пришлось смотреть через силу не потому что он "плохой", а потому что он действительно пугает. Даже с учётом понимания, что всё это происходит только на экране. Всё равно смотрится реально жутковато.
Очень хорошо запомнились две фразы. Не совсем фразы, первая из них это скорее уж несколько фраз, но суть не в том.
Первая:
Каждая минута здесь приближает нас к хэппи-энду, о котором мы все мечтали. Мы почти у цели. © ГГ (главный герой)
И на самом деле получается замечтальный такой хэппи-энд, о котором все очень даже и не мечтали. Ну или не совсем все. Но в детали вникать не буду, скрыв их за спойлером. Дабы не раскрывать сюжет заранее. Кроется он во второй фразе (ниже).

Поклонникам качественных ужастиков однозначно смотреть. Оно того стоит.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Anevka Дата: Среда, 21 Май 2014, 8:29 AM | Сообщение # 1613 | Сообщение отредактировал Anevka - Среда, 21 Май 2014, 8:30 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Online
..:: Дополнительно ::..
Цитата Стармир ()
В фильме Эндер находится на планете.

Неправда ваша. После встреяи с Валентиной, когда его забирают в Высшую командную школу к Мейзеру Ракхейму, его увозят на отбитый у жукеров астероид. В этом, кстати, и есть драматический элемент: Мейзеру, герою, победившему жукеров, запрещено возвращаться на Землю. Как потом и самому Эндеру. Что есть в фильме странного, так это то, что после читерского хода с уничтожением планеты (а в книге она и погибла полностью, как положено, от цепной реакции), они на неё высадились, да ещё и личинку там нашли. В то время как в книге это произошло у чёрта на рогах, на планете, привлекшей внимание Эндера именно очертаниями ландшафта из его игр-снов. (Как он позже выяснит - рукотворно возведённых жукерами именно для привлечения его внимания).

Цитата Стармир ()
Но с точки зрения тактики и инженерии - это была бессмысленная гибель множества людей и потеря техники.

Не согласна. Поскольку изначально постулируется некоторое техническое и явное численное превосходство жукеров (у людей со времени последней войны появилась только одна "фишечка", да и та с одним зарядом), то тактика "спрячем полководца в безопасном месте и пусть управляет дронами" заведомо проигрышная. Хотя бы потому, что для матки управлять роем - в порядке вещей и естественно, как дышать. А скольким дронам сможет отдать приказ человек? Да ещё во время боя? И насколько сложными могут быть эти команды (я имею в виду стандартные, не требующие дополнительного программирования). "Лети вперёд", "стреляй", "преследуй цель"? Можно задать общую программу ряду дронов: "держать строй", "построиться в звено", но двигаться они будут как одно целое. И траектория каждого из них в отдельности будет предсказуема. Шах и мат, ибо матка владеет эти приёмом на порядок лучше, а в окрестностях родной планеты у неё и явное численное превосходство.
Полюбопытствуйте как-нибудь, как отдаются дистанционные команды в нестандартных ситуациях. Скажем, для марсохода, увязшего в песке. Над каждой "лапкой" работает группа инженеров, программируя каждый шажок заново. Уходят недели, если не месяцы. Ибо нет стандартной команды на этот случай и т.д.
Так и здесь. Ставка делается на то, что глобальная задача дробится на множество поменьше, ещё поменьше и так далее. И в каждом конкретном случае её решает целый человеческий мозг. Эдакий много-многоядерный процессор. Смысл всей этой возни - что группа людей может быть эффективнее индивидуума. Пусть и продвинутого. Это, впрочем, не значит, что люди совсем не использовали беспилотники. Насколько я понимаю, просто каждую их небольшую группу вёл живой человек.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Меламори Дата: Среда, 21 Май 2014, 2:59 PM | Сообщение # 1614
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стармир, ммм, мне кажется, ты претензируешь к тому, что осталось далеко за кадром. Если межпланетная связь, тренировки и пребывание на орбитальной станции нам показывают во всей красе, то про устройство боевых кораблей мы знаем самый минимум. Я так понимаю, ты, видя полноценный симулятор боя у Эндера, предлагаешь такие же симуляторы сделать для всех солдат-инженеров-техников-пилотов? Это довольно сложно. Тяжело переоценить значение отдельного бойца, да еще и на космическом корабле. Самый незначительный человечек может преломить ход боя вовремя заткнув дыру в обшивке, перекрыв вытекающий охладитель, или перевязав раненного, но единственного пилота. Ты предлагаешь каждому человеку выдать по роботу и по симулятору?
 
Сумрак Дата: Среда, 21 Май 2014, 7:40 PM | Сообщение # 1615
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Три дня на побег (The Next Three Days 2010) - 6 из 10. Но не исключено, что это у меня оценка занижена. На самом деле кино довольно-таки интересное, но не на каждого зрителя. Содержание сюжета поясняется в названии фильма и описании на кинопоиске. Тут добавить нечего. Сюжет немного занянут. Процесс "подготовки" к побегу слишком уж много экранного времени занимает. Сам побег хоть и предсказуем, но определённая доля волнения за судьбы героев всё же есть. Не то чтобы шибко большая доля, но она всё же имеет место быть. В остальном фильм скорее уж из категории "на один вечер". То бишь - посмотрел и через пару дней забыл. Но всё же нужно отметить, что для данной категории фильм снят очень хорошо. Как-то так.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Стармир Дата: Пятница, 23 Май 2014, 9:42 PM | Сообщение # 1616 | Сообщение отредактировал Стармир - Суббота, 24 Май 2014, 1:13 AM
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, :)
Цитата Меламори ()
Стармир, ммм, мне кажется, ты претензируешь к тому, что осталось далеко за кадром.
Возможно отчасти) но почему бы не поразмышлять на эту тему?)

Anevka, :)


Как приятно общаться с умными девушками)

X-Men: Days of Future Past ЛЮДИ ИКС: ДНИ МИНУВШЕГО БУДУЩЕГО
В кресло режиссёра кино серии впервые за 10 лет вернулся Брайан Сингер, а вместе с ним и актёры первой трилогии.
Идея альтернативного будущего не нова. Но вместе с новыми и старыми героями вселенной X-Men она играет иными красками. Куча ляпов, но при первом просмотре их тяжело разглядеть. С ходу только ясно, что технологии слишком круты для 1973 года)) Ртуть великолепен) Пожалуй фильм удался, ведь концовка даёт шанс на то, что Ёрико из Х-2 (фильм, который я считаю лучшим, а эту героиню шикарной) - жива, и появится в грядущем продолжении: X-Men: Apocalypse (2016) Кстати там заявлена Дженнифер Лопес (имхо, она будет играть Калисто)
Вот пара занятных фактов о фильме, взятых с Кинопоиска:


-_-
 
Сумрак Дата: Суббота, 24 Май 2014, 9:33 AM | Сообщение # 1617
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Законопослушный гражданин (Law Abiding Citizen 2009) - 9 из 10. Забавная штука жизнь. Скачиваешь себе фильм из инета, откладываешь его в долгий ящик (думая, что ничего шибко интересного), а года через три всё же смотришь. Смотришь и удивляешься, как можно было так долго откладывать просмотр столь удачного творения? Мистика да и только. Или просто глупость человеческая.
Сюжет фильма по первости может показаться банальным. У вполне себе обычного среднестатического американца двое ублюдков убивают жену и дочь. Прокурор идёт на сделку с одним из них и истинный злодей получает минимальное наказание. А потом проходит десять лет и, казалось бы раздавленный горем, отец семейства начинает мстить. Сначала этим самым ублюдкам. А потом всей системе, допустившей сам факт подобного "правосудия". Но мстя по своему замысла была продумана более чем гениально.
По первости будет сложно судить, кто там злодей, а кто герой. Ублюдков, что убили жену Клайда не считаем за злодеев. Они всего лишь декорации для основных героев фильма. А вот потом будет очень интересное противостояние прокурора (Джейми Фокс) и Клайда Шелтона (Джерард Батлер). И, собственно, вся изюминка фильма в нём и заключена.
В общем, подводя общее итого написанного выше можно уверенно сказать, что это один из лучших фильмов, что попался мне за последние годы. К просмотру рекомендуется однозачно, хотя второй раз пересматривать вряд ли будет интересно. Но одно можно отметить наверняка, в памяти сие кинотворение останется. И на довольно-таки длительное время.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Стармир Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 3:20 PM | Сообщение # 1618
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Edge of tomorrow Грань будущего в нашем переводе. Половина успеха - сценарий. Но никак не шедевр. Надоело смотреть на шаблонное спасение мира и тупых пришельцев, у которых всегда один "командный центр". Порадовало только что


-_-
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 5:13 PM | Сообщение # 1619
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На крючке (Eagle Eye 2008) - 8 из 10. Давно я этот фильм смотрел, давно. Даже успел основательно подзабыть сюжет. Можно сказать, что смотрел его второй раз как первый. Хотя ощущения уже немного не те, но общую картину восприятия происходящего на экране оно не портит.
Сюжет по первости может показаться несколько шаблонным. Жили себе два брата. Один "вумный", стремился принести пользу отечеству и всё такое в этом духе; второй - раздолбай, жил как получится и на что получится. В один не шибко прекрасный день умный брат погибает в автокатастрофе, а брат-раздолбай получает на дом некислое количество посылок с оружием и взрывчаткой. А 750 тысяч долларов на его счету только дополняют и без того неприятную картину. Чем всё это заканчивается? Визитом ФБР и, соответственно, арестом. Ну а потом начинается самое интересное. С интригой, красивыми погонями/перестрелками, кучей экшна и прочей веселухи. Закончится всё на волне высокого пафоса и патриотизма, свойственного большинству американских фильмов данного типа. Промежуточные события смысла описывать нет, потому как может незначительно, но подпортить впечатления от просмотра.
Если в целом, то имеем качественный шпионский боевик на один вечер. Долго в памяти фильм вряд ли будет зависать, но на какое-то время запомнится. Общий диагноз - положительный, к просмотру рекомендуется для самого широкого круга зрителей.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Меламори Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 7:56 PM | Сообщение # 1620
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стармир, а мне многие "Грань будущего" советуют посмотреть, как один из немногих вменяемых по сюжету боевиков. А ты говоришь, что банальщина. Или одно другому не мешает?
 
Стармир Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 8:25 PM | Сообщение # 1621 | Сообщение отредактировал Стармир - Воскресенье, 08 Июн 2014, 8:29 PM
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, банальный сюжет не мешает актёрам убедительно играть, а оператору ловить шикарные ракурсы. К тому же я не говорил что прямо банальщина) Много оригинальных сюжетных ходов,


Но сам сеттинг
достал. И вообще я субъективен.


-_-
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 11:29 PM | Сообщение # 1622
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джек Райан: Теория хаоса (Jack Ryan: Shadow Recruit 2013) - 6 из 10. Обычный среднестатический шпионский боевик на тему патриотизма и защиты родины. Американской родины, разумеется. Русские здесь (в очередной раз) выставлены злобными вредителями. Ничего шибко примечательного, фильм на один раз посмотреть и забыть. И даже Крис Пайн на пару с Кирой Найтли никак не вытягивают сие творение.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Niko7 Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 1:06 PM | Сообщение # 1623
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Меламори ()
а мне многие "Грань будущего" советуют посмотреть, как один из немногих вменяемых по сюжету боевиков. А ты говоришь, что банальщина. Или одно другому не мешает?

Тоже посмотрел и исплевался.
военизированный комиксный вариант идеи "день сурка". Но если та картина имела смысл, была доброй, умной, то этот... Этакий спецэфектный вариант игры, в которой заранее известна концовка игры и её условия, по которым будешь играть пока не выполнишь задание. И кнопки сэйв и релоад всегда под рукой. Чем-то даже напомнило "Пророк" - борьба с противником, когда ты уже заранее знаешь что будет дальше. Там даже сцена была, когда ГГ учил ГГ-иню прохождению поля боя - три шага вперёд, наклон, направо... и т.д.
Если поахать от спецэффетов в зале перед большим экраном - может и сойдёт. А если хоть чуть задуматься о сюжете и героях... :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Сумрак Дата: Суббота, 14 Июн 2014, 0:00 AM | Сообщение # 1624
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гравитация (Gravity 2013) - в это раз по части оценки соглашусь с кинопоиском, 8 из 10 поставить можно. Сюжет весь от и до в описании фильма. Придраться можно только к одной детали - сверхвезению героев. Ну и с законами физики авторы несколько переигрались. В остальном всё очень даже хорошо получилось. Но фильм не из запоминающихся, хотя и смотрится сие дело красиво.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Стармир Дата: Суббота, 28 Июн 2014, 5:13 PM | Сообщение # 1625
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
«Она» — фантастическая мелодрама режиссёра и сценариста Спайка Джонза.

2013 — приз Римского кинофестиваля за лучшую женскую роль (Скарлетт Йоханссон)[10].
2013 — 2 премии Национального совета кинокритиков США: лучший фильм года и лучшая режиссёрская работа (Спайк Джонз).
2014 — премия «Золотой глобус» за лучший сценарий (Спайк Джонз) и ещё 2 номинации: лучший фильм — комедия или мюзикл, лучшая мужская роль в комедии или мюзикле (Хоакин Феникс).
2014 — премия «Оскар» за лучший оригинальный сценарий (Спайк Джонз) и ещё 4 номинации: лучший фильм, лучшая музыка (Уилл Батлер, Оуэн Паллетт), лучшая песня (The Moon Song), лучшая работа художника-постановщика (К. К. Барретт, Джин Сердена).

Светло и глубоко. Рекомендую смотреть со своей второй половиной.


-_-
 
Ксенофобия Дата: Суббота, 28 Июн 2014, 9:02 PM | Сообщение # 1626
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Лучшее предложение" 2013 г выпуска. Знаменитый аукционист соглашается оценить мебель и предметы искусства на вилле и составить каталог для аукциона от странной девушки больной агорафобией. Среди многочисленных произведений искусства раз за разом Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма. В своё время поговаривали, что для того чтобы его оживить, создатели прибегали к помощи высших сил… Складывая, как пазл, найденные детали, вместе со своим гениальным другом Робертом они пытаются разгадать этот секрет.
Пожалуй это лучший фильм который я посмотрела за последнее время -X THUMBS_UP


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 10:18 AM | Сообщение # 1627
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
План побега (Escape Plan 2013) - 9 из 10. Качественный боевик в классическом олд-скул стиле с не менее легендарными "старичками" (Арнольд и Слай) в главных ролях. Однозначно не только рекомендуется к просмотру, но и для коллекции не грех сохранить. И хочется добавить ещё пару строк о том, что будет ближе к концовке фильма. Арнольд с пулемётом в руках смотрится просто шедеврально. Один из лучших его типажей :) , имхо.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Стармир Дата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 9:17 PM | Сообщение # 1628
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ксенофобия, шикарный фильм, присоединяюсь) Раш великолепен.

Трансформеры: Эпоха истребления Очередная часть зрелищного блокбастера, бессмысленного и бездушного. Просмотр этого фильма на большом экране - потеря времени и денег. Ничего хорошего не ожидал и пошёл только по тому, что друг уговорил.
Теперь версия без цензуры:


-_-
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 9:29 PM | Сообщение # 1629
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Сумрак ()
План побега (Escape Plan 2013) - 9 из 10. Качественный боевик в классическом олд-скул стиле с не менее легендарными "старичками" (Арнольд и Слай) в главных ролях. Однозначно не только рекомендуется к просмотру, но и для коллекции не грех сохранить

Честно говоря, фигня (3 из 10). Действительно, "старички", сплошное позерство, заезженный сюжет с заранее известной (и нереалистичной) концовкой.
Из всех фильмов у раннего Шварца более-менее понравились "Детсадовский полицейский" и "Хищник", а у Сталоне "Рэмбо" (первый) и "Картер" (кажется так назывался). :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
SBA Дата: Понедельник, 30 Июн 2014, 0:09 AM | Сообщение # 1630 | Сообщение отредактировал SBA - Понедельник, 30 Июн 2014, 0:10 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел Сталинград Бондарчука мл.
Ну, в общем, такое примерно и ожидал увидеть. Неплохая картинка, но, пожалуй, на этом достоинства заканчиваются. Сюжет, как по мне, довольно глупый. Как бы и понятно, что хотели показать режиссер и КО, но никакого впечатления не производят диалоги, персонажи сами мешают, чтобы им сопереживали, ни о какой исторической достоверности речи тоже нет (ну это и не требуется). Есть глупости в угоду красивой графике.
Для кинотеатра - 5 из 10.
Если дома смотреть - 3 из 10


 
Estel22 Дата: Среда, 09 Июл 2014, 1:37 PM | Сообщение # 1631
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не совсем про просмотренное, скорее, про ожидаемое на экранах(( *стонет* Дайте мне это развидеть(( Эти су... нехорошие люди дотянулись-таки до Васильева и теперь переснимают «А зори здесь тихие»... всё что вам не дорассказал Ростоцкий и дораскажем мы
 
Тео Дата: Среда, 09 Июл 2014, 3:48 PM | Сообщение # 1632
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Estel22, пошла по ссылке и почитала новшества. Сильно распространяться о впечатлениях не стану, потому что опасаюсь быть забаненной за ненормативную лексику. Но смотреть ЭТО я точно не стану. Нервные клетки, говорят, не восстанавливаются...

Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Estel22 Дата: Среда, 09 Июл 2014, 3:58 PM | Сообщение # 1633
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Сильно распространяться о впечатлениях не стану, потому что опасаюсь быть забаненной за ненормативную лексику.

Во-во, мои впечатления от этого г... гения также исчерпываются сплошным пи-пи-пи. %)
 
Сумрак Дата: Пятница, 11 Июл 2014, 11:21 PM | Сообщение # 1634 | Сообщение отредактировал Сумрак - Пятница, 11 Июл 2014, 11:21 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Воздушный маршал (Non-Stop 2014) - 7 из 10. Почти классическая для Нисона роль рыцаря печального образа, но на сей раз в качестве декораций имеем самолёт, воздушного маршала (Нисон) и таинственного злодея/террориста. Фильм, по большей части, из категории "один раз посмотрел и забыл", но для данного сегмента кинопродукции получилось очень даже хорошо.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Тео Дата: Среда, 16 Июл 2014, 10:12 AM | Сообщение # 1635
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Превосходство. Великобритания, Китай, США, 2014.
http://www.kinopoisk.ru/film/687670/
Фантазия на тему "Трудно быть богом" с замахом на философию и научность. Не скажу, что сильно тронуло, но где-то 7 из 10 поставлю. Впрочем, девочка, сидящая рядом со мной, шмыгала носиком, а потом в дамской комнате тщательно умывала зареванные глазки. :)
Но Джонни Депп не впечатлил как-то...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 20 Июл 2014, 0:15 AM | Сообщение # 1636
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Need for Speed: Жажда скорости (Need for Speed 2014) - 7 из 10. От игры, на которую ссылается фильм, тут взято не так уж и много. Название и сама идея нелегальных уличных гонок. В остальном классическая для подобных фильмов солянка - дорогие машины, мстя, и побольше гоночных сцен. Ну и чуток пафоса, морали и прочего. Как же без этого. Про игру актёров ничего особо и не скажешь. Вроде как она есть, вроде и придраться не к чему, но и похвалить не тянет. Хотя образ Имоджен Путс смотрится как минимум оригинально. Аарон Пол и Доминик Купер вроде как и играют главных героя и антигероя соответственно, но не сказал бы, что их персонажи сильно запоминаются. За что можно похвалить авторов фильма так это за машины. Так и хочется порулить на таких. Хотя бы в городе, пусть без выкрутасов и нарушений, просто почувствовать такую мощь под пятой точкой. Ну почти без нарушений. Насколько помнится, максимально допустимое ускорение в ПДД вроде как не прописано :D . В остальном очень даже удачный фильм из категории на раз посмотреть и забыть. Хотя и немного затянуто. Минут 15-20 от сюжета можно было смело оттяпать без вреда для общего итого. В коллекцию вряд ли оставлю, но время потрачено определённо не зря.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
SBA Дата: Пятница, 25 Июл 2014, 2:37 AM | Сообщение # 1637 | Сообщение отредактировал SBA - Пятница, 25 Июл 2014, 2:38 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Человек с бульвара капуцынОК...
?
?....
На кой ус?!!!!!
*уныние и боль*


 
Сумрак Дата: Пятница, 25 Июл 2014, 11:36 AM | Сообщение # 1638
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Орудия смерти: Город костей (The Mortal Instruments: City of Bones 2013) - 4 из 10, но только за более-менее зрелищную боёвку. В остальном два часа времени коту под хвост. Идея фильма хорошая (если убрать всю соплежуйную ересь и перепилить сюжет под качественное боевое фэнтези), но реализация капитально испорчена блевотно-соплежуйно-ублюдочно-романтической ересью а-ля сумеркоблевотина, которая портит всё, что можно было реализовать на основе изначальной задумки. Что там на кинопоиске было написано про жанр? Фэнтези, приключения, драма, мелодрама, детектив, боевик... Так вот, это всё неправда. Прежде всего это мылодрама в самом противном её исполнении. От которого хочется взять авторов фильма и вздёрнуть за одно место. А потом взять в руки винтовку с прицепленным штык-ножом и отрабатывать на этих полудурках колющий удар вышеобозначенным оружием. И так до тех пор пока не сдохнут. Чтобы другим не повадно было снимать подобную гадость.
В общем, диагноз крайне неутешительный и к просмотру сие "творение" не рекомендуется не под каким видом. Если эта гадость есть у вас на полочке с фильмами, то дорога ей только одна - в топку! Не тратьте зря целых два часа своей жизни на "это"....

p.s.: да, я не романтик и это определённо не моё. Но, блин, понять разницу между романтикой и сумеркусятиной могу. Так вот, это сумеркусятина. А посему только в топку!

p.p.s.: ну ещё пара слов. Из рецензии на том же кинопоиске:

«Хочешь увидеть, как выглядит абсолютное зло?
Введи в гугле имя — Кассандра Клэр»
[Народная поговорка]


Так вот, поговорка очень даже в тему. Если кто-то хотя бы малость сомневается в этом, то рекомендую всё же погуглить. А там глядишь и желание смотреть эту гадость сразу пропадёт...


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Стармир Дата: Суббота, 26 Июл 2014, 11:06 PM | Сообщение # 1639 | Сообщение отредактировал Стармир - Воскресенье, 27 Июл 2014, 1:54 AM
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Сумрак ()
Если кто-то хотя бы малость сомневается в этом, то рекомендую всё же погуглить. А там глядишь и желание смотреть эту гадость сразу пропадёт...

Я погуглил. Ничего не произошло. Нормальная тётя, которая начинала с фанфиков.
С Вики: Кассандра Клэр (англ. Cassandra Clare) — псевдоним Джудит Рамелт, автора подростковой гексалогии «Орудия смерти» (The Mortal Instruments) и её приквела «Адские механизмы» (The Infernal Devices) Трудно ожидать от подросткового фэнтези чего-то большего DONT_KNOW Я пропускаю мимо этот подраздел жанра)

Геракл: Фракийские войны. Не оправдал ожиданий. 4 из 10
Трейлер - обманка.
Плюсы: 1) Хороший видео ряд, спец эффекты и масштабные сражения.
2) Дуэйн Джонсон на пике формы, имхо.

Минусы: 1) Сюжет разочаровал. Примерно ко второй трети фильма он становится предсказуем. Эффект сопереживания пропадает.
2) Рейтинг +12. Крови как бэ нэт(
3)

4) Игра актёров местами ни о чём, хотя это тоже может быть огрехом сценария.
5)


Фильм снят по комиксу Стива Мура "Геракл: Фракийские войны".

Дивергент просмотрен только что. И очень даже доставил. Сюжет держит в напряжении.


-_-
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 0:38 AM | Сообщение # 1640
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Стармир ()
Я погуглил. Ничего не произошло. Нормальная тётя, которая начинала с фанфиков.

Нормальная? Лично мне вполне себе хватило одной только её фотографии. Жутко крокодилистый ужас во плоти это самое ласковое, что можно про неё сказать. И с авторами той "народной поговорки" я более чем согласен.

Колония (The Colony 2013) - 6 из 10. Реализация может и не шедевр, но одно авторам фильма удалось показать точно. В условиях постапокалипсиса, оказавшись на самой грани выживания, человек превращается в ту ещё скотину тварь (или животное). Как там в рекламе было сказано? Имидж ничто, жажда всё? Вот и здесь как-то так. Только заместо жажды желание выжить. Выжить любой ценой. И лишь немногие умудряются в таких условиях сохранить человеческий облик. В остальном, в описании фильма на кинопоиске достаточно подробно всё сказано. Не знаю почему этот фильм там обозначили как ужасы. Ни одного страшного момента так и не обнаружил. На один раз посмотреть сойдёт, но скорее уж поклонникам постапокалиптики или на совсем уж полном безрыбье.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Ксенофобия Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 11:11 PM | Сообщение # 1641
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня посмотрела "Стражи галактики"
Вполне приличный фильм. Ну... для фильма снятого по комиксам... ;) Очень много действия, мордобоя, космических стрелялок, все снято без особой реалистической кровожадности и даже с приличной долей юмора. Енот и дерево просто были украшением фильма. 3Д эффекты слабоваты, фильм смотрится скорее как просто с стереоэффектами. Так что можно смотреть на простом экране. -X
Общая оценка весьма положительна. :)
Кстати в кинотеатрах уже крутят рекламу "Голодных игр"3 правда когда выйдет еще не уточняют. :(


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Сумрак Дата: Понедельник, 04 Авг 2014, 7:54 PM | Сообщение # 1642 | Сообщение отредактировал Сумрак - Понедельник, 04 Авг 2014, 7:57 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ксенофобия ()
Кстати в кинотеатрах уже крутят рекламу "Голодных игр"3 правда когда выйдет еще не уточняют.

После провальной второй части как-то плохо верится, что они смогут вытянуть эту мылодраму.

Ну и чуток в продолжение тему фильмокомиксов:

Первый мститель: Другая война (Captain America: The Winter Soldier 2014) - только 7 из 10, хотя этот фильм был одним из наиболее ожидаемых в этом году. Кстати говоря, на этот раз локализаторы удачно угадали с названием. Зимний Солдат (сержант Баки Барнс) здесь далеко не на главной роли второго плана, а скорее что-то вроде очень важной декорации. Потому и к названию его припахивать смысла особого нет. Имхо.
Из положительных моментов можно выделить удачный саундтрек, зрелищные замесы (как рукопашные, так и по части перестрелок) и довольно-таки бодренький сюжет. Явного желания перемотать на концовку или хотя бы ускорить ряд моментов за эти два часа точно не возникнет.
По части актёрской игры почему-то ничего особо не впечатляет. Отчасти даже наоброт. Крис Эванс старается, но образ Капитана Америка уже приелся и его стараний как-то маловато. А может просто хочется чего-то нового или "более сильного/пафосного/героического". Скарлетт Йоханссон в образ Чёрной вдовы как-то слабовато вписалась на фоне беременности. Слишком мало эшна и боёвки в её исполнении. Да и есть ряд сцен, где даже свободная одежда не особо прикрывает несколько увеличившийся животик. Это не в минус ей лично, но для фильма такие моменты совсем не в тему. В общем, какая-то вялая вдова получилась. Впрочем, она тоже старалась. Все остальные воспринимаются как фон. Вроде бы есть они, и вроде как особого внимания не обращаешь на них. Даже Сэмюэл Л. Джексон в образе Ника Фьюри не запоминается. Кто на этом фильме определённо выиграл так это Себастьян Стэн. После роли Зимнего Солдата шансы перейти на более высокий уровень в плане ролей и фильмов у него определённо подрастут. Да и Зимний Солдат наверняка может понадобится Марвеловцам.
Про законы физики и их полное игнорирование говорить смысла нет. Тут даже нынешняя школота, далеко не блещущая знаниями, заметит этот момент. Впрочем, надо отдать должное авторам фильма, хоть подобные детали и бросаются в глаза, но криво и аляписто не выглядят.
В остальном имеем классический марвеловский боевик "по комиксам" из категории "выше среднего". На один раз посмотреть более чем сойдёт. В каком-то смысле ожидания может и оправдались, но либо я зажрался продукцией современного кинопрома, либо все эти боевики про "супер"героев уже малость поднадоели и пора бы придумать что-то более оригинальное.
Как-то так...


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Oris747 Дата: Понедельник, 04 Авг 2014, 8:51 PM | Сообщение # 1643
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
геракл- за все огрехи прощаю,но глупое лицо скалы эпик, лучший геракл-это шварц

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Сумрак Дата: Понедельник, 04 Авг 2014, 9:16 PM | Сообщение # 1644
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Саботаж (Sabotage 2013) - 9 из 10, но скорее благодаря Арнольду и сотоварищам. Без них это был бы обычный полицейский боевик из категории "не выше среднего" на один вечер с последующим забытием уже на следующий день. А так образы Арнольда и его собратьев по ремеслу на недельку-другую останутся в памяти. Кстати говоря, для Шварценеггера эта роль немного не характерна. Обычно он играет роль брутальной боевой машины для уничтожения всего и вся. Здесь же имеем травмированного горем человека, готового на всё ради мести. Впрочем, его команда тоже не слабее смотрится. Только ими движут страх и желание узнать, кто же у всех украл позаимствовал 10 миллионов долларов, так заботливо заныканых в канализации...
Концовка одновременно и обычная, и своеобразная. Но в неё очень даже верится. Ну и напоследок следует отметить, что фильм рекомендуется всем поклонникам творчества "Терминатора". Собственно говоря, это творение (равно как и все остальные с его участием) останется в коллекции. Ибо классика. И этим всё сказано.

Цитата Oris747 ()
лучший геракл-это шварц

В его возрасте Геракл из него может получиться только из категории "пенсионеры древнего мира" :D . Но если брать габариты молодого Арнольда, то соглашусь, Геракл из него получился бы отличный.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Ксенофобия Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 10:25 PM | Сообщение # 1645
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Сумрак ()
После провальной второй части как-то плохо верится, что они смогут вытянуть эту мылодраму.

Да фильм почти гениален. :D Режиссер умудрился вытащить из первоисточника все по максимуму и даже больше PARDON и не его вина, что начало затянуто и слабое, середина вытягивает все произведение, а развязка вызывает недоразумение и разрежение и по этой схеме сделаны все три книги. Так уж пишет автор. -X От третьего фильма ожидаю мало чего, по тому что это самая слабая часть трилогии. :(


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Сумрак Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 10:30 PM | Сообщение # 1646
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ксенофобия ()
От третьего фильма ожидаю мало чего, по тому что это самая слабая часть трилогии.

Но следуя всем известной поговорке про мышей и кактус всё же тянет посмотреть просто чтобы "было"? :)

Призрак (The Ghost Writer 2009) - 8 из 10. Удачное сочетание детектива и триллера в слегка политической обёртке. Можно было бы поставить оценку чуть выше, но, имхо, слишком уж неспешно развиваются события. Не то чтобы так хотелось динамики и эшна, вроде как жанр не тот, но интрига и её раскрытие как-то своеобразно показаны. Или непривычно. Юэн МакГрегор в главной роли при второстепенной роли Броснана смотрится несколько "не на своём месте". Вроде бы и статус позволяет, но постоянно складывается впечатление, что Броснану авторы фильма как-то маловато времени уделили.
Концовка неоднозначная. Трактовать можно двояко. И каждый из вариантов не будет иметь явных логических нестыковок.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Ксенофобия Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 10:43 PM | Сообщение # 1647 | Сообщение отредактировал Ксенофобия - Среда, 06 Авг 2014, 3:48 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Сумрак ()
Но следуя всем известной поговорке про мышей и кактус всё же тянет посмотреть просто чтобы "было"?

Ага :D и потом долго выдергивать иголки из всех выступающих частей тела -X


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Сумрак Дата: Среда, 06 Авг 2014, 0:47 AM | Сообщение # 1648
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дивергент (Divergent 2014) - 7 из 10. Не сказал бы, что совсем уж шедевр, но что-то в этом фильме есть. По времени два с лишним часа это немного перебор, под конец происходящее на экране уже начинает немного надоедать, но в пределах разумного. В каком-то смысле фильм можно сравнить с Эквилибриумом (Equilibrium 2002), но здесь развитие событий строится по несколько иному принципу. Да и "сильнее" будет Эквилибриум, гораздо "сильнее".
По структуре имеем чёткую разбивку на две логические части. Первая (она же - наиболее длительная) - переход и тренировки Беатрис в новой фракции, вторая - немного экшна и соответствующая концовка. С разбивкой людей на "фракции", как мне кажется, это уже перебор. Словно авторы фильма (и книги соответственно) ничего кроме чёрного и белого не видят. Да и по части предыстории немного перебор. Вот не верится в такое построение мира после какой-то там большой войны и всё. Ну а в остальном фильм на один раз посмотреть и забыть. Хотя для данной категории получилось неплохо.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Ксенофобия Дата: Среда, 06 Авг 2014, 3:47 PM | Сообщение # 1649 | Сообщение отредактировал Ксенофобия - Четверг, 07 Авг 2014, 5:46 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Сумрак ()
Ну а в остальном фильм на один раз посмотреть и забыть. Хотя для данной категории получилось неплохо.

А не получится. :p Авторы явно собираются снять очередную сагу.
Кстати мне фильм не понравился и смотрится нудновато, и "Не верю" постоянно крутилось в голове (притом что в отношение сюжетной линии, что в игре актеров), а главное что через две недели после просмотра с трудом вспомнила о чем же этот фильм ( остался в памяти только благодаря зубодрабильному названию). -X


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Сумрак Дата: Среда, 06 Авг 2014, 5:49 PM | Сообщение # 1650
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Воздействие / Грабь награбленное (сериал) (Leverage 2008 – 2012) - 8 из 10. Красивый сериал-утопия про рыцарей в белых доспехах, восстанавливающих справедливость в наше нелёгкое время. Сериал простенький, каждая серия это своя отдельная история. Сквозной сюжетной линии почти нет, можно начинать смотреть с любой точки. Но лучше всё же с начала. Определённые личности, кроме пятёрки главных героев, проходят через весь сериал и местами играют важное значение.

Теперь пара слов про главных героев. Вообще-то о них уже подробно и не раз написано на том же кинопоиске, но всё же повторюсь.
Нейтон Форд - бывший следователь страховой компании. Он же главный мозг во всех махинациях команды. В своё время был уволен после смерти сына и последующего конфликта со своей же страховой на этой почве. Весьма колоритная личность. Имеет сильную тягу к алкоголю, но это ему ничуть не мешает. Более того, в ряде серий он просто не может работать трезвым. :D
Софи Дэверо - профессиональная мошенница, способная надеть на себя любой образ. Когда-то пыталась стать актриссой, но действительно хорошо играть может только когда это необходимо для очередной афёры.
Эллиот Спенсер - бывший военный, наёмник, солдат удачи. В команде играет роль главной ударной силы. Или попросту - громила. Если необходимо силовое решение проблемы - то это к нему. Не любит огнестрельное оружие, предпочитая работать "руками".
Алек Хардисон - хакер, компьютерный гений, технически наиболее грамотный из всей команды. "Что-то взломать" как раз по его части. Местами авторы сериала с его IT-махинациями перестарались, но всё равно образ смотрится очень даже колоритно.
Паркер - воровка и просто безбашенная особа. Способна пробраться в любое, даже самое защищённое помещение. Главное увлечение - "что-нибудь украсть", доведённое до абсолюта. Местами её образ смотрится до невозможного наивным. Словно она это большой ребёнок и главная игрушка для которого это возможность что-то "позаимствовать"...

И вся эта разношёрстная команда работает на благо простых людей во спасение их от сильных мира сего. А попросту говоря - от воров с деньгами и властью.

Честно говоря, хоть у сериала только 8 баллов на кинопоиске (что почему-то считается низкой оценкой для сериалов) посмотреть его можно и нужно. Есть в нём что-то доброе, положительное. К чему можно стремиться и на что равняться. Понятное дело, что профессиональными бойцами, хакерами или мошенниками мы не сможем стать, но банальные человеческие ценности ещё никто не отменял. И именно они, хоть и в несколько преукрашенном виде, показаны в этом сериале.
Наиболее интересными, имхо, будут первые три сезона. Последние два смотрятся слабее. Тут либо сама идея уже немного приелась и хочется чего-то нового, либо авторы и сами уже начали уставать и снимать по принципу "лишь бы было". Концовка неплохая, но далеко не шедевр. Честно говоря, ожидал гораздо большего, но (парадокс, но факт!) и такой вариант очень даже нравится и не оставляет двусмысленных трактовок или желания "переделать всё по своему". В общем, однозначно рекомендуется к просмотру.

Цитата Ксенофобия ()
А не получится. :p Авторы явно собираются снять очередную сагу.

Это они зря. В первом случае им удалось сотворить что-либо удобоваримое, но продолжение уж вряд ли будет столь интересным. Интриги, как таковой, теперь уже не нагнать, а просто на пострелушках и борьбе с более сильными много не вытянуть.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Последнее, что вы посмотрели (Охарактеризуйте этот фильм. Стоит ли его смотреть?)
Поиск: