Вторник, 23 Апр 2024, 11:07 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Последнее, что вы посмотрели (Охарактеризуйте этот фильм. Стоит ли его смотреть?)
Последнее, что вы посмотрели
diskit Дата: Воскресенье, 19 Май 2013, 1:18 PM | Сообщение # 1551
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Законопослушный гражданин фильм прям на 1 раз, гг понравился, но 80% фильм уг.
Паркер ну обычный фильм со стетхемом, стрельба, он победил.
Джер Ричер думал что то стоящее хорошо в кино не пошел, 2 часа лабуды, фильм можено было в 1 час запихнуть.
Hansel and Gretel Witch Hunters, от просмотра фильма вообще не каких впечатлений, хотя знакомые в кино ходили сказали что суперский, нечего такого я незаметил, обычная сказочка.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Сумрак Дата: Вторник, 21 Май 2013, 11:04 PM | Сообщение # 1552
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тренировочный день (Training Day 2001) - 8 из 10. Даже и не знаю, что сказать про этот фильм. Одной фразой - просто понравилось. Если сравнивать его с другими "полицейскими" фильмами, то можно смело сказать, что этот один из лучших. Да и вообще, редко после какого фильма в голове остаются мысли о добре/зле, двуличности, двойных стандартах и прочем в таком духе. После этого фильма подобных мыслей более чем достаточно.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
diskit Дата: Среда, 22 Май 2013, 7:24 PM | Сообщение # 1553
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Крепкий орешек последний, фильм понравился, некоторые спецэффекты удивили, понравилась погоня в Москве. в общем фильм интересный который стоит глянуть но мне больше понравились 3 и 4 часть.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Сумрак Дата: Вторник, 28 Май 2013, 11:06 PM | Сообщение # 1554 | Сообщение отредактировал Сумрак - Среда, 12 Июн 2013, 8:47 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (A Good Day to Die Hard 2013) - 9 из 10. Не совсем в духе предыдущих частей, больше похоже на ураганный экшн, но всё равно смотрится хорошо. Сюжет, в общем-то, банальный, но здесь большего и не требуется. Хотя по первости оно может показаться совсем уж примитивным. Впрочем, первое впечатление обманчиво.

Цитата (diskit)
некоторые спецэффекты удивили, понравилась погоня в Москве

С погоней и спецэффектами очень замечательно получилось. В плане экшн-месива это один из лучших фильмов за последние годы. Особенно автоброневик порадовал. Так и захотелось себе такой же :) .

Охотники на ведьм (Hansel & Gretel: Witch Hunters 2013) - 7 из 10. В общем-то смотрится неплохо, но могло быть и лучше. Если кто смотрел трейлер, то хотя бы половину самых интересных моментов считай уже видел. Задумка интересная, но добавить бы сюда ещё экшна. Не хватает его. Может малость, а может и поболее того.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Сумрак Дата: Суббота, 29 Июн 2013, 0:14 AM | Сообщение # 1555 | Сообщение отредактировал Сумрак - Среда, 24 Июл 2013, 10:49 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поверхность (сериал) (Surface 2005-2006) - 7 из 10. Идея сериала очень и очень хороша. Но вот реализация оставляет двойственное мнение. С одной стороны - развитие событий действительно увлекает, но с другой - примерно после 2/3 первого (и единственного) сезона возникает ощущение из категории "начали за здравие, закончили за упокой". В конце сезона оно только усиливается. Действительно, с чего бы это? А на самом деле всё, в общем-то, просто. Игра актёров на уровне, здесь всё замечательно. А вот с игрой "кошки-мышки / тайны" явный перебор. Слишком уж много вопросов, на которые нет ответов. Да и сама постановка этих вопросов порой вызывает некоторое недоумение. Понятное дело, что всё это было сделано с рассчётом на несколько сезонов, но всё равно впечатление от просмотра сей момент немного портит.
Но, ни смотря на всё сказанное выше, сериал посмотреть можно и нужно. Отношения Майлза с его зверушкой это действительно пять баллов. Столь глубоко показать привязанность к пусть и необычному, но домашнему животному надо ещё суметь показать. Лора и Рич тоже неплохо постарались на поприще "найти правду и разоблачить". Тут тоже всё более или менее похоже на правду. Да и в остальном смотрится интересно. Жаль, что история оборвалась после первого сезона. И что завершили его не шибко удачно.

Форсаж 6 (Furious 6 2013) - 8 из 10. Довольно-таки удачное продолжение получилось. Всё в духе уже имеющихся частей + "Скала" очень хорошо вписывается со своей ролью шкафа-полицейского. Ещё порадовали низкопасаженые машинки-терминаторы с каркасом из стальной трубы. Ну очень захотелось и себе такой же мини-танк (а можно и "макси", который 70ти тонный там) :D . С законами физики как всегда всё переврали, но на то это и "форсаж".

G.I. Joe: Бросок кобры 2 (G.I. Joe: Retaliation 2013) - 6 из 10. Хотели сделать как лучше в духе первой части, а получилось как всегда что-то совсем в другом духе. Первый фильм был более технологичным, больше подходил под определение "механизированная война". А второй по этой части очень сильно уступает. Да, здесь есть немалое количество перестрелок и более-менее зрелищных замесов, но всё это снято в общеармейском стиле, слишком мало в этом чего-то высокотехнологического. В общем, у меня после просмотра этого фильма почему-то возникли ассоциации с тем же Черным ястребом и другими фильмами армейской тематики в стиле "море пафоса и ещё больше героизма" с неслабой такой приправой из горы пороха и свинца.
Как очередной боевик из категории "американцы спасают мир (предварительно и поставив его в опасность)" получилось неплохо, как вторая часть Броска кобры - слабовато и ещё раз слабовато.

Спартак - Кровь и песок (Spartacus - Blood and Sand 2010 - 2013) - 9 из 10. Досмотрел таки третий сезон, а то всё времени толком на него не хватало. Всё в том же духе, только более масштабно. Много крови, много "эротики", много массовых замесов. Ну и ещё столько же пафоса и прочего из категории "высоких целей". Но смотрится всё это дело просто замечательно. Последние две серии третьего сезона превзошли по зрелище и интригам почти весь сериал. В общем, к просмотру рекомендуется в обязательном порядке.

Падение Олимпа (Olympus Has Fallen 2013) - 7 из 10. Немного затянуто, предсказуемо, много шаблонных моментов, но в целом смотрится хорошо. На один раз посмотреть очень даже сойдёт. Президент из Экхарта не шибко интересный получился, военные и другие роли у него выходят лучше. А вот Батлер очень даже порадовал. Особенно своей манерой допроса. "Я ведь вежливо попросил"... Это я про его ножик и очень даже эффективные способы его использования для получения нужной информации.

Стукач (Snitch 2012) - 6 из 10. Что-то совсем не в ту степь Скалу потянуло. Ему бы морды бить да свинцом недругов фаршировать, а не в криминальных драмах сниматься. И габариты его здесь не спасают ситуацию. В общем, почти весь фильм скучал в ожидании не менее скучной концовки.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Коняшка Дата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 10:17 PM | Сообщение # 1556
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Росомаха: Бессмертный, едва досмотрел: спецэффекты,ниндзя, мечи и ноль здравого смысла.

Man is a pupil, pain is his teacher.
 
ИнкоГнитО Дата: Среда, 31 Июл 2013, 7:53 PM | Сообщение # 1557
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
G.I. Joe: Бросок кобры 2 - фильм разочаровал очень. Ждал от второй части большего, так как первая понравилась очень, но...Здесь как и зачастую, в общем-то, продолжение интересного фильма скатилось в УГ. Оценка максимум 7/10, не больше.
Больше ничего такого заметного не вспомню, разве что Обливион с Томом Крузом пересмотрел, уже дома) Неплохой фантастический боевик, который даже боевиком назвать довольно сложно, так как фильм больше с философским подтекстом.
Еще из запомнившегося могу назвать Домоправитель - российская комедия, вышла давно, посмотрел лишь недели две назад. Ничего так, вполне повеселила:)


Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 04 Авг 2013, 10:07 PM | Сообщение # 1558
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (KoNNor)
Больше ничего такого заметного не вспомню, разве что Обливион с Томом Крузом пересмотрел, уже дома) Неплохой фантастический боевик, который даже боевиком назвать довольно сложно, так как фильм больше с философским подтекстом.

Обливион (Oblivion 2013) очень даже удачным получился. Изначально, исходя из увиденного в трейлере, я ожидал, что это будет больше похоже на боевик с кучей перестрелок и всего остального в таком духе. А получилось что-то более удачное с неплохо запутанным сюжетом и явно непрогнозируемой концовкой. Жаль только, что не раскрыли толком сущность главного "глазастого кубика-треугольника". А в остальном можно смело ставить 8 из 10.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Торстэин Дата: Вторник, 06 Авг 2013, 4:42 PM | Сообщение # 1559
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Последним посмотрел Александра Невского 30-х годов и 3 части Звездного десанта. Если первая часть была еще вменяемой, то последние две напоминали своей наигранностью и картинностью ролики из Red Alert. И если в роликах к игре такое простительно, то в фильме нет. А Александр Невский вне конкуренции.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Сумрак Дата: Понедельник, 19 Авг 2013, 10:44 PM | Сообщение # 1560
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Железный человек 3 (Iron Man 3 - 2013) - 7 из 10, но только из уважения к первым двум частям, иначе оценку можно было бы снизить ещё на один балл. Не сказал бы, что почти два часа времени были потрачены зря, но всё равно смотрится как-то слабовато. Складывается впечатление (небезосновательное), что фильм снимали дабы тупо навариться на раскрученной франшизе. На один раз посмотреть сойдёт, но (как уже было сказано ранее) только из уважения к первым двум фильмам. Даже в плане спецэффектов не сказал бы что шибко интересно смотрится. Впрочем, есть ещё один вариант. Это я тупо зажрался современным кинопромом и сижу весь из себя типа "ну хоть раз покажите что-нибудь новенькое и хотя бы чуточку интересное". Но в последнее почему-то верится с трудом.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Найк Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 1:32 AM | Сообщение # 1561 | Сообщение отредактировал Найк - Вторник, 20 Авг 2013, 4:27 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Огни притона (2011)

Сразу оговорюсь, что это так называемое авторское кино. То есть, грубо говоря, данный фильм - это тот путь, который режиссер прошел, решая свои внутренние вопросы, но путь трансформированный в художественную форму. Интересно это вам, или нет, я не знаю. Думаю, после 10 минут просмотра, вы это поймете. Мне лично было интересно. Фильм снят очень красиво, красочно, ярко, но в нежной, пастельной гамме. Почти безукоризненно играют актеры. Действительно, тот редкий случай, когда талантливые люди выложились на все то, без халтуры. Что еще добавить? Как сказал сценарист картины, фильм безусловно про любовь. Про неразделенную любовь к жизни :)

К просмотру рекомендую (несмотря на смазанный финал. Знаю, конец - делу венец, но этот фильм стоит посмотреть, даже и с такой концовкой) Кино наше, и про нас. И - доброе. Приятного просмотра :)


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Фулона Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 5:13 PM | Сообщение # 1562
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слоупок, конечно, но посмотрела Суини Тодда.
Фильм во многом очень хорош. Атмосфера хорошая (весьма в стиле Бертона), актеры порадовали, множество песен (хотя тот перевод, с которым я смотрела, очень разочаровал). Особенно понравилась концовка, как бы жестоко это не звучало. ХЭ уже воистину надоели, хочется реализма. В самом сюжете реализм был, что же касается эффектов... кровь уж слишком нереалистичная. Это слегка покоробило - ни цвет, учитывая, что хлещет из горла - не могу точно сказать, насколько эти моменты были правдивы, горла никому не резала, - слишком была бледной. Я, конечно, придираюсь, но тут было к чему придраться.
По десятибалльной шкале поставила бы 8 из 10.


All become one with Russia!
 
Фулона Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 5:14 PM | Сообщение # 1563
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слоупок, конечно, но посмотрела Суини Тодда.
Фильм во многом очень хорош. Атмосфера хорошая (весьма в стиле Бертона), актеры порадовали, множество песен (хотя тот перевод, с которым я смотрела, очень разочаровал). Особенно понравилась концовка, как бы жестоко это не звучало. ХЭ уже воистину надоели, хочется реализма. В самом сюжете реализм был, что же касается эффектов... кровь уж слишком нереалистичная. Это слегка покоробило - ни цвет, учитывая, что хлещет из горла - не могу точно сказать, насколько эти моменты были правдивы, горла никому не резала, - слишком была бледной. Я, конечно, придираюсь, но тут было к чему придраться.
По десятибалльной шкале поставила бы 8 из 10.


All become one with Russia!
 
Welt@ Дата: Понедельник, 23 Сен 2013, 10:41 AM | Сообщение # 1564
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Малавита
Союз Люка Бессона и Роберта де Ниро принес потрясающие плоды! Фильм получился потрясающий. За 2 часа я успела посмеяться, погрустить и даже немножко позлиться! Актерский состав потрясающий, это и Де Ниро, которому достаточно посмотреть на тебя с экрана и ты ему веришь..., и Мишель Пфайффер, и конечно же Томми Ли Джонс! На их фоне совсем не теряются молодые актеры, это Дианна Агрон и Джон Д Лео, которые играли детей герое Де Ниро и Пфайффер! Я обязательно буду следить за их дальнейшей фильмографией! Малавита - это фильм про антигероев, которым сопереживаешь; про семью, в которую веришь.
Про недостатки могу сказатьлишь одно - их нет! С удовольствием схожу на продолжение, если его снимут!
Если вы хотите прожить 2 часа в другой реальности, посмотрите этот фильм!


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Сумрак Дата: Суббота, 05 Окт 2013, 11:42 PM | Сообщение # 1565
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
(Star Trek Into Darkness 2013) - только 8 из 10. Хотелось бы поставить оценку выше, но после первого фильма из "возрождённой" серии по вселенной Звёздного Пути смотрится уже слабее. Да, с точки зрения эффектов и динамичного сюжета придраться не к чему. Но вот сама суть сюжета определённо подкачала. Какая-то она "мелочная" для фильма, от которого подсознательно ожидаешь чего-то более масштабного. Концовка явно просчитывается, но вряд авторы задавались целью сделать что-то шибко непредсказуемое.
В остальном, продолжение серии можно считать состоявшимся. Пусть получилось и не так идеально, как хотелось бы, но в коллекцию оставить всё же можно.

Петля Времени (Looper 2012) - 7 из 10. В общем-то, из большинства фильмов, использующих тему временных парадоксов и прочей подобной тематики, сие творение не шибко выделяется, но что-то особенное в нём всё же есть. Уиллис здесь играет роль скорее уж второго плана, чем первого. На первый план авторы фильма выводят Гордона-Левитта. Концовка неплоха. Частично она просчитывается по сюжету, но только частично. И то самое, что просчитать не удаётся, и есть апогей всего сюжета. Не сказал бы, что сильно уж впечатляет, но всё равно смотрится интересно.

Война Миров Z (WorldWar Z _ 2013) - 6 из 10. Ну вот и Брэд Питт добрался до съёмок в зомби-апокалипсисах. Разве что на фоне остального ширпотреба подобного типа этот фильм смотрится более или менее качественно. В каком-то смысле можно привести сравнение с китайской продукцией подвального типа и с хорошим заводским Китаем. Второй вроде бы как тоже по первости вызывает некоторые подозрения в качестве, но потом эти подозрения уходят и приходит понимание, что вещь всё же неплохая. Вот так и здесь. Вроде как очередной проходной фильм из категории "зомби-рубилово", но с точки зрения технической явных придирок нет. Сюжет практически классический для подобных фильмов. Разве что концовка несколько отличается от "наиболее распространённой". Тем не менее, фильм можно было сократить минут на 20. В остальном, на один вечер посмотреть и забыть очень даже сойдёт.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Revan5391 Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 2:05 AM | Сообщение # 1566 | Сообщение отредактировал Revan5391 - Суббота, 19 Окт 2013, 2:07 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мачете убивает.
Для тех, кто хочет отдохнуть и расслабиться в рамках полной брутальности и несерьезности, а также любителям жанра трэш - это ваш выбор. По сравнению с первой частью, вторая еще более безумная. Пафосный суровый главный герой, красивые девушки... Мэл Гибсон, в конце концов, в роли злодея. Все это во обертке из нереалистичного, но доставляющего экшена с примесью черного юмора, создают действо, от которого кричишь "Что за чертовщина творится?", и при этом искренне смеешься. Фильм как минимум двадцать раз перепрыгивает акулу, и тем самым уже совсем погружается в настоящее, первобытное безумие , когда мозг уже просто отказывается анализировать эту картину на уровне логики.
Недостатки: - в силу жанра кино на большого любителя. Тому, кому нравится Трехо, фильмы Родригеза (в данном случае, к сожалению, без Тарантино), а также запредельная глупость происходящего, останутся в восторге.
- кое-где довольно рваные переходы между сценами. Да, события сменяют друг друга очень быстро, но иногда калейдоскоп разгоняется просто до космической скорости.
Что ж... Мачете случается.
 
Сумрак Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 7:17 PM | Сообщение # 1567
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Черепашки-ниндзя (TMNT 2007) - 6 из 10. Ничего серьёзного, просто мультфильм на давно знакомую для многих тему. Сюжет простенький, картинка тоже без лишних наворотов. Смотрится легко. В общем, на один вечер посмотреть и забыть вполне подойдёт.

Неудержимый (Bullet to the Head 2012) - 7 из 10. Есть ещё у "старичков" порох в пороховницах, определённо есть. Всем любителям олд-скул боевиков однозначно рекомендуется к просмотру. Да и Джейсон Момоа тоже очень хорошо справился со своей ролью. Местами даже хочется оказаться на его месте (либо я просто слишком кровожадный :D ).


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Меламори Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 1:09 PM | Сообщение # 1568
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Игра Эндера.

Аннотация: Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров», лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению.

Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей. Среди этих детей Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.

ИМХО: Карду дали еще один шанс рассказать историю Эндера, и он этот шанс, на мой взгляд, использовал вполне удачно. Немного промахнулись создатели фильма, когда



А вот основа сюжета меня вполне устраивает. Да, можно было избрать другую тактику войны с пришельцами, можно было вообще не устраивать войн. Но и случившееся вполне вписывается в человеческую природу.
Детки играют очень хорошо, Форд - тоже. Немного не вкурила, зачем Ракема делать потомком маори, но и это терпимо.
Отдельно хочется отметить эстетическую сторону просмотра. Картинка красивая, музыка, ее сопровождающая, еще красивей.
Лично мне кажется, что тем, кому понравилась книга, смотреть фильм нужно. И вообще, лучше попробовать сначала прочитать книгу, а потом уж идти на фильм. Не то, чтобы все было изложено сумбурно, но акценты в фильме расставлены по-другому, и оценить глубину истории без знания первоисточника очень тяжело.
Кстати, в украинском переводе жукеры превратились в формиков, и это им, пожалуй, пошло на пользу. С жуками они имеют намного меньше общего.
 
Сумрак Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 7:04 PM | Сообщение # 1569
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Штурм Белого дома (White House Down 2013) - 7 из 10. Ничего шибко примечательного, просто качественный боевик по почти классическому для американского кинопрома сюжету. Ну а если приводить сравнения, то здесь как в поговорке. Те же яйца Падение Олимпа (Olympus Has Fallen 2013) только в профиль но в другом исполнении. Разве что в этом случае фильм несколько затянут. Вполне можно было уложиться и в 1:40 или чуть более того. Для двух часов экранного времени немного не хватает экшна. В общем, добавить бы в данный фильм взрывов да перестрелок и получилось бы ещё лучше. Но, если судить в общем, диагноз положительный. Смотрибельно и ещё раз смотрибельно. Вряд ли этот фильм надолго останется в памяти, но заслуженные семь баллов можно ставить смело.

Человек из стали (Man of Steel 2013) - 7 из 10. Давно я ждал выхода сего творения на торрентах, но, судя по всему, ожидания оправдались только частично. Фильмы про Супермена, снятые ранее, я помню уже смутно (мелкий тогда был), но ощущение того, что авторам римейка не удалось передать ту атмосферу, явно имеет место быть. Впрочем, никто и не говорит, что римейк должен один в один повторять оригинальный фильм. Может это и к лучшему. Сюжет показался немного затянутым. Да и почему-то возникают аналогии с недавним Стартреком (который "Возмездие"). Но это только аналогии. И только частичные. Из положительных моментов можно отметить спецэффекты. Они сделаны на высшем уровне. К технической части не придраться. Разве что законы физики нервно курят в сторонке при виде подобного безобразия, но при просмотре фильма этот момент не сильно бросается в глаза. А вот сюжет показался мне слишком уж шаблонным. Много моментов, когда было не интересно смотреть даже массовые замесы. Порой их интенсивность столь высока, что всё это просто надоедает. Словно кто-то из авторов фильма явно переборщил по части экшна. Герои шаблонные. Либо тупо злые/плохие, либо хорошие/добрые. Если бы авторы добавили что-то промежуточное, то, имхо, получилось бы лучше. В остальном фильм получился более или менее удачным. Но вряд ли сие творение запомнится больше, чем на неделю-другую. К сожалению, римейку больше подходит категория "посмотрел и забыл". Либо, как я уже писал ранее в данном топике, моя скромная персона немного зажралась творениями современного кинопрома. Как-то так.

После нашей эры (After Earth 2013) - 6 из 10. С самого начала было ясно, что от фильма не стоит ожидать чего-то "высокого" или шибко героического. Ожидания были в стиле "экшн в условиях выживания на обезумевшей земле". Только вот последнего не просто мало, а катастрофически мало. К картинке придирок нет, всё сделано качественно и смотрится на достойном уровне. Но содержание хромает как минимум на одну ногу. Слишком много "воды" в фильме, имхо.
Да и с точки зрения логики много моментов, вызывающих явные сомнения. Старания авторов сделать фильм о фантастическим будущем можно смело считать провалеными. Нестыковок не просто много, их там вагон. Вроде как показывают будущее и высокие технологии, а почему тогда злобных недругов "урса" до сих пор рубают пусть и не совсем обычными, но клинками. Нафига это ребячество когда пора бы уже освоить более эффективное оружие? Даже если не вдаваться в высокие материи, тут даже обычного крупнокалиберного пулемёта хватит с избытком. Да и сами урса. Вот создал их кто-то чтобы уничтожать людей, а кто это и зачем ему это надо почему-то не уточняется. Вроде как "ну типа есть у людей враг и не будем вдаваться в подробности о его сущности". Аварийный маяк это вообще нечто. Даже на фоне фантастики смотрится смешно. Нападение урса когда была убита сестра Кетая. Если уж знают, что жить придётся на враждебной планете, то что мешает сделать нормальную систему обороны города с мощными крупнокалиберными орудиями? И это только явные ошибки и нестыковки. Если копнуть чуть дальше, то картина будет просто ужасной...
Оценка по большей части за компьютерную графику. Да, нарисовано и смотрится действительно красиво. Но не более того. Если в целом, на один раз посмотреть фильм подойдёт, хотя и это вопрос спорный...

Иллюзия обмана (Now You See Me 2013) - 7 из 10. Но снова за старания и не более того. И снова повторюсь. Да - картинка смотрится красиво. Но сюжет слабоват. Задумка действительно интересная, но реализовать её можно было бы на порядок лучше. Кто-то сравнивает этот фильм с фильмом "Престиж". Имхо, сравнение некорректное. Последний действительно интересен хитросплетениями сюжета. Здесь же просто много пыли в глаза. Хотя, если всматриваться в детали, некоторые моменты можно просчитать уже в начале фильма. Но почему-то более чем уверен, что главного псевдозлодея раскусить вряд ли получится. Кстати говоря, псевдозлодея именно потому что как таковых отрицательных персонажей в фильме нет. Есть просто грандиозная мстя. Настолько хитроумная, что пытаться разгадать её как минимум очень сложно, а как максимум - бесполезно. Если в общем, фильм несколько выше категории "на один вечер, посмотрел и забыл", но и явным шедевром вряд ли получится назвать.

Жатва (The Reaping 2007) - 8 из 10. По первости думал, что это ужастик, но обшибался - сие дело есть скорее мистика. И мистика довольно-таки неплохая. Сюжет (на Библейскую тематику, кстати говоря) по первости может показаться скучным, но начиная со второй половины фильма дело меняется к лучшему, явно компенсируя все огрехи начала. Ну и далее по нарастающей. Концовка как всегда не без компьютерных эффектов и фейерверка, но тут оно как раз в тему.
Анна-София Робб отлично вжилась в образ девочки, преследуемой всем городом. Её роль отчасти можно поставить даже выше Хилари Суэнк, сыгравшей роль учёного-разоблачителя от мира науки. Да, экранного времени девочке досталось меньше, но и этого достаточно.
Концовка для подобных фильмов в каком-то смысле классическая, шаблонная. Но записывать этот момент в минусы почему-то не хочется. Общий диагноз - всем поклонникам мистики с элементами ужасов и триллера однозначно рекомендуется к просмотру. Может надолго и не запомнится фильм, но ощущения зря потраченного времени определённо не будет.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Sovenok Дата: Вторник, 12 Ноя 2013, 10:01 PM | Сообщение # 1570 | Сообщение отредактировал Sovenok - Вторник, 12 Ноя 2013, 10:06 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
посмотрела Тор 2 Царство Тьмы- классно. Фильм сделали невероятно красиво. Сюжет конечно, не нов, но исполнение прекрасное. В конце интриганы разработчики очень прозрачно намекнули на третью часть. Теперь буду ждать :) Оценка 9из10
 
Сумрак Дата: Суббота, 16 Ноя 2013, 12:43 PM | Сообщение # 1571
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim 2013) - 8 из 10. Неплохо, очень даже неплохо. Как раз тот редкий случай, когда ожидания оправдались почти полностью. Фильм чем-то напоминает Мстителей, но в другой обёртке. С точки зрения физики ляпов достаточно (один только перенос егерей при помощи вертушек чего стоит, про боёвку вообще молчу), но в данном случае это не главное. В общем, картинка красивая; бои зрелищные; необходимое количество положительных персонажей тоже имеется. Для современного фантастического боевика больше ничего и не нужно по сути. В общем, смотрибельно и ещё раз смотрибельно. Может ещё и запомнится на недельку-другую.
Хотя в коллекцию вряд ли буду оставлять. Второй раз уже точно не интересно будет смотреть.

Схватка (The Grey 2011) - 8 из 10. Фильм может показаться немного мрачноватым, но в этом и заключаются его положительные стороны. Потому что иначе происходящее показать было бы нельзя. Семь человек и безлюдная снежная пустыня. Хотя нет, ещё есть волки. Которым присутствие людей на их территории определённо не нравится. И они всеми своими зубастыми силами стараются сей факт исправить. Вот в такую ситуацию и попали герои фильма чудом уцелев после крушения самолёта. А потом начинается смертельная игра на выживание. Игра с волками, с ветром, с морозом, с суровым характером природы тех мест. Как-то так.
Если придираться, то изъяны найти можно. Но большинство их вряд ли заметит. На них могут обратить внимание охотники или хотя бы туристы, знающие, что такое зимний лес и как сложно передвигаться по нему. И к чему могут привести ошибки, совершаемые героями фильма. Но это уже мелочи.
Кстати говоря, если бы не обратил внимание на описание фильма на кинопоиске, то никогда бы не заметил один интересный момент. Текст ниже. Внимание, возможны спойлеры!


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Discordyja Дата: Суббота, 16 Ноя 2013, 1:39 PM | Сообщение # 1572 | Сообщение отредактировал Discordyja - Суббота, 16 Ноя 2013, 1:47 PM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Фулона ()
По десятибалльной шкале поставила бы 8 из 10.

а мне совсем не понравился, но я поняла уже, что фильмы Тима Бертона мне вообще никак.
Совершенно не понимаю, что в этом сюжете интресного.
Еще меньше мне понравились "Мрачные тени" - аццкий отстой.
Я как в том анекдоте - мыши плакали, кололись, но продолжали... смотреть фильмы Бертона в надежде что-то понять.


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Кщерь Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 5:01 PM | Сообщение # 1573
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тор 2. Темный эльф - негр) А так, фильм понравился.
 
Plamya Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 5:10 PM | Сообщение # 1574
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотрели с ребенком "Сталинград". Не могу сказать, что фильм вызвал неприятие или негативные эмоции. Просто не трону. Совсем.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 11:37 AM | Сообщение # 1575
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мама (Mama 2013) - 10 из 10. Просмотр этого фильма я почему-то отложил на n-нное количество месяцев с момента появления его на моих жёстких дисках. А зря. Потому как в жанре ужасов этот фильм один из лучших за последние годы. Это не тупая расчленёнка типа "порежем всех на части и зальём всё реками крови", а действительно качественный фильм ужасов с элементами драмы и т.п. Призрак у авторов фильма получился просто отменный. По первости, когда его образ ещё не обозначен толком, он смотрится страшнее. Потом к этому образу уже привыкаешь и оно воспринимается уже как-то привычнее. В фильме действительно есть моменты когда по коже пробегают мурашки. И таких моментов довольно-таки много. Не сказал бы, что это пугает до смерти (возраст и восприятие мира уже не те), но определённый эффект есть. Хотя надо отдать должное авторам фильма, после просмотра даже злобный призрак воспринимается не как зло, к тому времени уже можно понять её боль и страдания, в каком-то смысле поставить себя на её место.
На кинопоиске некоторые личности пишут, что фильм якобы шаблонный и всё такое в этом духе. В какой-то степени с ними можно согласиться, но, с другой стороны, а что сейчас в кинопроме сделано не по шаблонам? Вот и я о том же. Важнее само "качество изготовления", а здесь оно на очень высоком уровне.
Проще говоря, общий и частный диагнозы крайне положительные и рекомендательные для всех поклонников хороших качественных ужастиков. Однозначно рекомендуется к просмотру.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Яль Дата: Среда, 27 Ноя 2013, 1:09 AM | Сообщение # 1576 | Сообщение отредактировал Яль - Среда, 27 Ноя 2013, 1:10 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Голодные игры 2

http://www.kinopoisk.ru/film/468581/

Сложное впечатление. С одной стороны, как и первый фильм, достаточно близко к книге. С другой - все время чего-то не хватало, то ли яркости, то ли спецэффектов. Когда читала книгу, образы были более впечатляющими. Тем не менее темы, которые затрагивают книга и фильм интересны и нетривиальны. Первый фильм, мне кажется, лучше.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 6:18 PM | Сообщение # 1577
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Смотрели с ребенком "Сталинград".

Дочь ходила с классом.Пришла домой.Я ей ну как?Да,говорит,смеялись пол- фильма.И все, кого не спрошу, говорят, Бондарчук отчебучил.Мне кажется из такого значимого сражения нужно было делать блокбастер.А так....


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Меламори Дата: Среда, 04 Дек 2013, 3:31 PM | Сообщение # 1578
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Мне кажется из такого значимого сражения нужно было делать блокбастер.

Из такого сражения, пожалуй, надо было делать глубокое с драматической и эмоциональной стороны кино.
 
Сумрак Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 10:29 PM | Сообщение # 1579
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мачете убивает (Machete Kills 2013) - 6 из 10, но только из уважения к первой части. Она была действительно качественным трешем, вторая - откровенный бред с явно бредовым сюжетом даже для подобных фильмов.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 0:21 AM | Сообщение # 1580
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Два ствола (2 Guns 2013) - 7 из 10. Ничего лишнего или слишком заумного. Обычный боевик с элементами криминала. Всё простенько и красиво. На один вечер посмотреть самое то. Сюжет не из шедевральных, но актёрская игра на уровне.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
ИнкоГнитО Дата: Среда, 25 Дек 2013, 7:36 PM | Сообщение # 1581
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только что досмотрел 3 сезон Игры престолов. Просто бесподобно. Ни один сериал или фильм меня так не цеплял. Одновременно испытываешь и отвращение и жуткое любопытство. Побежал читать книгу!)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
Сумрак Дата: Среда, 25 Дек 2013, 8:49 PM | Сообщение # 1582
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Элизиум: Рай не на Земле (Elysium 2013) - 5 из 10. Классический пример того как можно испоганить довольно-таки удачную идею для фантастического боевика. И даже актёрская игра здесь ситуацию не спасает. Больше половины фильма сидел и скучал в ожидании концовки. Не спорю, с точки зрения драматической концовка может и сильная, но всё то, что ей предшествует, больше подходит под термин "скука смертная". В общем, ожидал от этого фильма гораздо большего...

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Sovenok Дата: Суббота, 28 Дек 2013, 10:06 PM | Сообщение # 1583
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На прошлой неделе я досмотрела сериал Сверхъестественное Эрика Крипке. На те 8,5 сезонов, что вышли на данный момент, я просто выпала из реальности. Затем я нашла биографии актеров, всех трех продюсеров, историю создания сериала, прочитала книги, написанные по нему. Скачала пару сотен картинок, теперь братья Винчестеры (главные герои) у меня на экране компьютера, телефона и планшета. Заказала именную кружку с Касом(третьим главным героем), плакат с братишками. Пересмотрела все конвенции, приколы со сьемок, творчество фанатов. Короче говоря - я стала фанаткой сериала. Причем, если оценивать беспристрастно, я не знаю, что в нем такого уж сверхзамечательного. Но он меня не отпускает. Его стоит посмотреть. Опытным путем выяснено, что на 7 из 10 человек этот сериал действует примерно так же, только в более слабой форме.
Прикрепления: 7204684.jpg (398.9 Kb)
 
Сумрак Дата: Среда, 01 Янв 2014, 0:09 AM | Сообщение # 1584 | Сообщение отредактировал Сумрак - Среда, 01 Янв 2014, 0:09 AM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Sovenok ()
На прошлой неделе я досмотрела сериал Сверхъестественное Эрика Крипке. На те 8,5 сезонов, что вышли на данный момент, я просто выпала из реальности.

Не зря, значится, у меня этот сериал висит в очереди на просмотр. Но пока что методично выкачиваю все выходящие серии и аккуратно складываю на винтах. Не люблю смотреть незаконченные сериалы.

Росомаха: Бессмертный (The Wolverine 2013) - 8 из 10. Неплохая вариация на тему Людей-Х. Но сравнивать эти фильмы уже не стоит. Росомаха это отдельная история, пусть её сюжет и не столь масштабен/глобален, как в Людях-Х, но и совсем уж линейным его назвать тоже нельзя. С длительностью немного перестарались, два часа это уже явно перебор. Можно было и чуток сократить, но благодаря концовке этот момент смотрится не так критично.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
SBA Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 0:26 AM | Сообщение # 1585 | Сообщение отредактировал SBA - Вторник, 07 Янв 2014, 0:28 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хоббит. Пустоши Смоуга
Красиво снято - просмотр в Аймакс только придает фильму яркости. По сюжету... гм... потоптались. Еще как потоптались! Так что фильм не совсем экранизация уже, а скорее - по мотивам книги. Но, в общем-то, ничего смертельного.
Понравилось, как историю Дол-Гулдура подняли и осветили широко. Позабавили негры в Озерном городе :D Эдакий привет толерастам, нывшим, что, де, только белые кругом.
В целом - понравилось. Хорошее средство от хандры.
Ах, да. Саундтрек отменный :)


 
Anevka Дата: Пятница, 10 Янв 2014, 10:25 AM | Сообщение # 1586 | Сообщение отредактировал Anevka - Пятница, 10 Янв 2014, 10:27 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хоббит с татуировкой дракона
Смешной (хотя и не Гоблинский) перевод первой части собственно Хоббита. На мой взгляд - шедеврально. Помимо перевода, отягчён небольшими видеовставками.
Обыгрывается роль Фримена в "Автостопом по Галактике" и Маккелена в "Людях Икс". По ходу сюжета их так и зовут: Артур и Эрик. Помимо всего этого - море аллюзий, мемов, просто хорошего юмора. Лично для меня - это просто подарок. Очень в своё время понравилась книга "Хоббит" (в отличие от собственно "Властилинища"), но экранизация, на мой взгляд, зело пафосна, и утяжелена лишними линиями, и вообще не о том. А в таком виде - любо дорого.

Учитель на замену
Ну что тут сказать... Драма. На мой взгляд - очень драматичная. Мне понравилась. Броуди мне ещё с "Пианиста" запомнился проникновенной игрой. Да и режиссура...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 11:53 PM | Сообщение # 1587
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Правосудие Декстера (Dexter) (сериал 2006-2013) - 10 из 10. Один из лучших сериалов, что когда-либо попадался мне под руку. Единственный момент, к которому можно придраться, это концовка. Здесь как-то не ахти с логикой и здравым смыслом получилось. Но об этом позднее и уже под спойлером.
Майкл С. Холл в роли серийного маньяка-убийцы просто идеален. Даже и не знаю, как надо стараться для того чтобы так хорошо вжиться в такой образ. И ведь получилось. Да и все остальные значимые персонажи прекрасно справились со своей задачей. В плане актёрской игры здесь не то что не к чему придраться, а даже малейшего желания придираться нет.
Сериал разбит на 8 сезонов, в каждом из которых на душу Декстера Моргана выпадает та или иная неприятность в виде очередного маньяка-убийцы или злодея (которого надобного прирезать). Есть и иные ответвления сюжета, но если сейчас вдаваться в эти детали, то слишком уж это будет похоже на спойлер. Какие-то сезоны получились удачнее, какие-то слабее. Но, если брать весь сериал в целом, получилось более чем удачно.
Первые 5 сезонов лучше смотреть в переводе Новафильм. Там Дебра ругается лучше. Последнее, кстати говоря, является одной из фирменных фишек сериала. Без её образа оно не смотрелось бы так интересно.
Далее под СПОЙЛЕРОМ несколько слов касаемо концовки сериала. Если вы не смотрели его и не хотите портить впечатление от просмотра, то крайне рекомендуется под спойлер НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ!!!


Очень плохая училка (Bad Teacher 2011) - без оценки. Не знаю какими путями, но как-то этот фильм попал на мои жёсткие диски, хотя обычно подобные творения не смотрю. И, судя по результату просмотра, последнее ещё раз нашло своё подтверждение. Вот не понял я этот фильм и всё. Либо мне не дано понимать подобные "комедии". Юмор? Если он там и есть, то не воспринимается должным образом. Актёрская игра, сюжет и прочее? Вообще не впечатлило. Разве что образ помешанной на увеличении собственной груди училки запоминается. Частично. В остальном полтора часа времени впустую...


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Сумрак Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 11:32 PM | Сообщение # 1588
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мёрзлая Земля (The Frozen Ground 2011) - 6 из 10. Смотрится чуток скучновато, но в общем для очередной истории типа "полицейский гоняется за маньяком" неплохо. Фильм снят в стиле 80/90-х, поэтому для поклонников "современного" стиля вряд ли его стоит рекомендовать. Но для поклонников старины указанных выше годов (в хорошем смысле сего выражения) определённо может представлять интерес. Да и Кьюсак в роли маньяка-убийцы с психическими отклонениями смотрится своеобразно. Не сказал бы, что его роль в данном фильме шибко сильная. Тут он больше уходит в тень Николаса Кейджа, но всё равно в каком-то смысле есть что-то нестандартное.

Повелитель бури (The Hurt Locker 2008) - что-то двойственное в плане оценки. С точки зрения "качества" того, что видим на экране, хочется поставить 10 из 10. А вот за содержание даже и не знаю что ставить. Если кто-нибудь меня спросит, о чём этот фильм, то почему-то ничего кроме банальной фразы "про Ирак, военных, подрывников и войну" больше на ум и не приходит. Нет тут какого-то глобального злодея или чего-то в этом духе. Хотя в начале фильма мысли о том, что сие дело должно где-то быть, всё же мелькают. Есть просто война и ежедневная работа по разминированию всякой гадости. Как-то так.
Хотя следует признать, что Джереми Реннер очень хорошо вписался в образ. Из остальных актёров мало кто запоминается. Сливаются в "фон" или что-то типа того. Кристиан Камарго почему-то больше ассоциируется не с полковником Кэмбриджем (которого он играет в этом фильме), а с его героем из сериала Правосудие Декстера (Dexter) . Там он получился гораздо лучше. А для полковника армии США смотрится как-то подозрительно слабовато.
Ну и от себя ещё хочется добавить большой жирный плюс авторам фильма за музыкальное сопровождение. Как истинный поклонник тяжёлой музыки был рад слышать сие дело в качестве саундтрека. Не говоря уже о том, что оно здесь идеально подходит в качестве фона.
Напоследок хочется отметить, что фильм стоит потраченного на него времени. Есть в нём что-то неуловимое, что оставляет после просмотра подобное впечатление. А посему итого пусть будет 8 из 10.

Шерлок Холмс (Sherlock Holmes 2009) - 8 из 10. Очередная попытка экранизировать классику. Вообще-то сравнивать экранизации дело не шибко благодарное, но Ливанов в образе Холмса как-то больше понравился. А тут имеем что-то вроде реинкарнации "Железного человека" но со смещением на n-нное количество десятилетий назад. В каком-то смысле это даёт свои плюсы, но есть и отрицательные моменты тоже. В общем, каждому своё.
Как уже было сказано, сравнение с "Железным Человеком" определённо имеет место быть. Но это скорее "вина" Дауни мл., слишком уж приелся к нему этот образ. Да и манера игры несколько не ассоциируется с тем временем. Но юмор и довольно-таки своеобразная манера общения смотрятся оригинально. Доктор Ватсон не то чтобы не удался, но получился несколько своеобразным. Слишком уж современным. А вот злодеи определённо порадовали. И пусть профессора Мориарти показали только мельком, зато лорд Блэквуд получился просто замечательно. Наверное это для всех подобных фильмов характерно. Образ злодея (именно качественный образ, а не тупо набор клише) запоминается порой больше образа ГГ или иных положительных героев.
Про соотношение логика/магия, на котором делается немалый акцент в фильме, сказать хотелось бы, но увы - это может несколько испортить впечатление от просмотра. Скажу лишь одно, есть предсказуемые моменты; есть и те, которые просчитать вряд ли получится.
Если же говорить про общее "итого", то фильм получился удачным. Просто не надо подсознательно сравнивать его с "Советским" Шерлоком или с другой попыткой экранизировать сие литературное творение.

Шерлок Холмс: Игра теней (Sherlock Holmes: A Game of Shadows 2011) - только 7 из 10. И заслуга в этом не Шерлока в лице того же Дауни мл., а сценаристов и главного злодея профессора Мориарти в лице Джареда Харриса. Вот не смотрится последний в качестве злодея, никак не смотрится. Ему бы действительно профессора на лекции играть, а не главного злодея столетия. Тот же лорд Блэквуд в прошлом фильме подходит для своей роли на порядок лучше. Хотя в этом есть отчасти и вина создателей фильма. Профессору Мориарти уделено слишком уж мало времени. Тут даже если хорошо постараться не хватит места для простора фантазии и актёрского мастерства.
Брат Холмса очень удачно вписался в фильм. Особенно порадовала сцена после спасения жены доктора Ватсона. Тут уже не просто юмор, а что-то более жёсткое :D . В остальном фильм сильно похож на первую часть. Стилистика та же. Много боевых сцен, погонь и перестрелок. По части последнего может даже и перебор. Не то чтобы оно "не получилось", но как-то надоедает уже в связи с избытком. Плюс здесь ещё и припахали немного спецэффектов по типу замедления времени и иже с ними. В остальном придраться не к чему, свои два часа времени картина отрабатывает уверенно.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Revan5391 Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 9:56 PM | Сообщение # 1589
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Банды Нью-Йорка
Это Скорцезе, что еще тут сказать? Отлично передана эпоха, небанально подана тема мести. Особенно фильм запоминается ролью Дей-Луиса. Весьма колоритный злодей, который просто украл фильм у ДиКаприо и Кэмерон Диаз. Если соберусь пересмотреть кино, то только ради него.
 
Сумрак Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 11:59 PM | Сообщение # 1590
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меняющие реальность (The Adjustment Bureau 2011) - 8 из 10. Никогда бы не подумал, что Мэтт Дэймон подойдёт для одной из главных ролей в чём-либо кроме шпионских боевиков и иже с ними. Но, как выяснилось, возможно и такое. Вообще-то подобные фильмы в список моих предпочтений не входят, больше кровушка и резня нравится (или хотя бы что-то близкое к ним), но в данном случае нет ни малейших сожалений в плане потраченного на сие творение времени. Про сюжет особого смысла говорить нет, в описании на кинопоиске всё сказано более чем подробно. А остальное нужно смотреть. Концовка вполне предсказуемая, что неудивительно для слегка фантастической мелодрамы, но это вполне себе вписывается в общую картину. Какая-либо другая концовка была бы просто не к месту. Трейлер на кинопоиске смотреть не советую, ибо слишком уж много интересных моментов в нём раскрыто. Пусть и отрывками, но впечатление от просмотра подпортить может. Буквально самую малость, но подобное впечатление точно будет.

Облачный атлас (Cloud Atlas 2012) - за качество картинки и иже с ним 7 из 10, за смысловое содержание - не более 2х из 10. С трудом верится, что мне хватило сил на три часа этого бредогенератора. И с ещё большим трудом верится в то, что этот фильм ещё и получил столь высокие оценки и положительные отзывы на том же кинопоиске. Лично у меня после просмотра остались лишь чувство впустую потраченного времени и один вопрос. Один большой жирный вопрос. Как эта ересь попала на мои винты?! Как?! А ещё с трудом верится в то, что авторы этого фильма когда-то умудрились снять Матрицу и Наёмных Убийц.... Потому как последние более чем достойны уважения, а этот бред даже смотреть можно только через силу... Общий диагноз - положительным отзывам и оценкам не верить и не тратить зря время на сие "творение"...


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
vikysik Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 4:22 PM | Сообщение # 1591
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Ариэтти из страны лилипутов" - 10 из 10. Очень интересное аниме, в некоторых местах даже сопереживаешь героям, особенно жаль маму ГГ с кухней. Если кто-то еще не смотрел, то советую скорее исправиться. Аниме стоит потраченного на него время.

"Голодные игры 2" - 7 из 10. Сюжет интересный, но опять же: первый час на подготовку и обсуждение игр, второй час - на игры. Не хватало особенной подачи, зацепки, но на раз посмотреть вполне можно.


хи-хи-хи...
 
Сумрак Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 8:48 PM | Сообщение # 1592
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф (Ice Age: Continental Drift 2012) - 7 из 10. Банальная по своей сути история, но уже привычный по ранним мультам из этой серии юмор + крысобелка Скрат уверенно вытягивают сие творение до вполне смотрибельного состояния. В целом, всё тот же Ледниковый Период в очередной его реинкарнации. Больше и сказать особо нечего. В хорошем смысле сего выражения. Хотя нет, кое что всё же добавлю. С СкратАтлантидой отжиг получился более чем зачотный. :D

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
SBA Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 2:09 PM | Сообщение # 1593 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 09 Мар 2014, 2:09 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел Околофутбол. Знаете, это шедевр. Апогей бессмысленности. Режиссеру нужно серебряную колошу в окно бросить. Бездарная солянка из архетипов. Чудовищная актерская игра, где выделить можно разве что Паука, например. Я не знаю, кто это снял. Не знаю, для кого это сняли. Не знаю, зачем я это досмотрел. Наверное, потому что у меня температура и мне все равно, на что смотреть, лишь бы картинки мелькали. Но, черт побери, я ничего хуже не видел еще!

А, нет. Видел. Что творят мужчины.


 
Сумрак Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 3:56 PM | Сообщение # 1594
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Риддик (Riddick 2013) - 7 из 10. Продолжение уже знакомой всем серии фильмов Чёрная дыра (Pitch Black 1999) и Хроники Риддика (The Chronicles of Riddick 2004). По сюжету процентов так на 70-75% похоже на первый + имеются логические зацепки с сюжетной линией второго (чтобы было проще припахать появление Риддика на той планете). Разве что зверушки стали несколько другими на вид, да и добавили двуногой живности. Дабы было кого убивать. Но определённые моменты в сюжете сразу и не угадаешь. Хотя после второго фильма я ожидал чего-то более грандиозного, а не просто попытки очередного побега с очередной "неудачной" планеты. Не спорю, получилось сие дело довольно-таки зрелищным и смотрится интересно. Но хочется чего-то большего.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
kventin Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 11:43 AM | Сообщение # 1595
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел "Ноя" - фильм вытаскивает только Рассел Кроу...

Мой любимый актёр
 
Сумрак Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 7:20 PM | Сообщение # 1596
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тор 2: Царство тьмы (Thor: The Dark World 2013) - 8 из 10. Вряд ли этот фильм можно отнести к категории запоминающихся (как, впрочем, и первый), но красивая сказка в современном варианте на один вечер более чем удалась. Ряд моментов почему-то вызывается ассоциации с первой и второй частью "Звёздного пути" (его нового варианта). Эфир очень похож на красную материю. А место и стиль "финальной битвы" похожи на второй фильм из реинкарнации "Звёздного пути". Но не сказал бы, что эти аналогии портят впечатление от просмотра, но они есть. Ещё хочется поставить большой жирный плюс за звуковой ряд.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Фулона Дата: Вторник, 15 Апр 2014, 4:58 PM | Сообщение # 1597
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Совершенно неожиданно даже для себя посмотрела Крестного отца, первую часть. Помнится, в детстве жутко не хотела, а тут - самолично отыскала, посмотрела.
Фильм хорош, особенно учитывая, когда был снят. Только мне совсем не понравилась тема с Аполоньей - она что была, что ее не было. Только эфирное время заняла.


All become one with Russia!
 
Сумрак Дата: Вторник, 15 Апр 2014, 7:08 PM | Сообщение # 1598
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Темный мир (2010) - 6 из 10, но преимущественно за первую половину фильма. Если бы не она, то смело можно было бы занижать оценку бала на полтора-два. Обычно наш кинопром (точнее говоря, его творения) редко попадает на мои винты. А этот фильм как-то попал. Даже не как-то, а очень даже не случайно. Программист на работе смотрел, ну и мне мимоходом на глаз несколько кадров попалось. Вот и получилось что-то типа "трейлера". В общем, интереса ради решил всё же глянуть что это за зверь. Первую половину фильма зверушка смотрелась более-менее неплохо. Но вот вторую... Тут почему-то возникает только одна мысль. Чего накурились авторы фильма чтобы снять такой бред? Неплохая задумка полностью тонет в совершенно "никакой" её реализации. Из положительных моментов остаётся только очень красивая природа Карелии. Это авторам фильма удалось показать. Про концовку можно сказать только одно. Бред, да ещё и явно притянутый за уши. В общем, не сказал бы, что фильм получился шибко удачным, но попытка снять что-то более-менее нормальное всё же относительно удалась. Пусть и не без огрехов, но определённый прогресс всё же имеет место быть. Осталось нашим киноделам ещё завязать с просроченной (и изначально бракованой) "травой" и будет совсем всё замечательно. Или достаточно близко к этому.
Кстати говоря, с рецензиями на кинопоиске советую быть осторожнее (если кто надумает почитать перед просмотром). Местами есть явные спойлеры. Не то чтобы сильно испортит впечатление от просмотра, но лучше сначала посмотреть, а потом прочитать.

Ворон (The Raven 2011) - 7 из 10. Инспектор полиции + известный писатель (Эдгар Аллан По в исполнении Джона Кьюсака) + злодей (вдохновлённый этим самым писателем) + девушка (любовь этого писателя) = очередная история из категории "хорошие (инспектор + писатель) ловят плохого (злодей)". При чём там девушка? Уточнять не буду, ибо это может немного подпортить впечатление от просмотра.
Джон Кьюсак со своей ролью справился просто великолепно. Да и Люк Эванс довольно-таки удачно смотрится в образе инспектора Филдса. Ещё один момент почему-то приходит в голову уже с самого начала просмотра фильма. Кьюсак в этом образе почему-то напоминает молодого Николаса Кейджа. В других фильмах с его участием даже мыслей подобных нет, а тут почему-то аналогия возникает сразу же. Но это уже так, детали.
Более чем уверен, что большинство зрителей вряд ли сможет "просчитать" злодея до самого последнего момента, когда он уже сам раскроет себя. Настолько грамотно авторы фильма поставили его в "тень" всех остальных персонажей, что даже и мыслей дурных в его сторону не будет.
Местами авторы даже перестарались с кровушкой и прочими ужасами. Казнь огромным топором-маятником смотрится слишком уж натурально. Не то чтобы оно выглядело неприятно, нет, но во время просмотра есть какое-то ощущение присутствия. Не так, когда смотришь на экран и думаешь "очередной набор картинок и не более того", а когда смотришь и действительно веришь хотя бы в частичную реальность происходящего.
В остальном очень даже удачное кино на один вечер. Вряд ли запомнится надолго, но посмотреть можно. Впрочем, это уже я, наверное, "зажрался" от слишком частого просмотра новинок современного кинопрома. А может и нет. Но это уже момент сугубо субъективный.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
SBA Дата: Четверг, 17 Апр 2014, 10:25 PM | Сообщение # 1599 | Сообщение отредактировал SBA - Четверг, 17 Апр 2014, 11:52 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Where the Wild Things Are" ака "Там, где живут чудовища" 2009г

Начну сразу с того, что считаю этот фильм одним из лучших, которые смотрел за последние лет пять, а то и десять. Почему? А черт его знает. Кто хочет, может поискать его на Кинопоиске и почитать рецы тех, кто их умеет писать. Я не умею. Но все-таки попробую объяснить, чем меня зацепила эта кинолента.

Фильм странный.
Он для детей? Да. Он для взрослых? Да-да.
Он про фантазии. Про выдуманный мир. Вроде бы. Но на деле - про ребенка. Про многих, если не всех детей, которые порой уходят в свои вымышленные мирки. Эти мирки с напрочь отсутствующей логикой - и прекрасны, и страшны по-своему.
Причем здесь нет безвкусных указок на то, что, мол, вот это страшилище - проекция образа бати-алкаша, эта добрая птица - заботливая мама, здесь сестра с друзьями, которым и дела нет до игрулек в снежные замки, а вот этот задний план с сухими деревьями отражает реальный мир, семейные проблемы итд. Создатели не кичатся "тройным дном", не упиваются тем, что зритель понять не может, что вообще здесь происходит и бежит на форумы, сайты в поисках трактовок. Нет.
Вот как по мне, здесь нет готовой мозаики мира. Зато сотни или тысячи деталек, из которых каждый сможет собрать свой. Детский мир. А в нем реальные проблемы приобретают иной вид. Смешной, жутенький, глупый, жестокий. Мелочь кажется жизненно важной деталью, и наоборот. А главное, ребенок начинает осознавать, кем он является в реальном мире. Он не "царь". Но меньше его от этого любить не станут и уж точно не "съедят". Даже, когда злятся. Даже, когда ругают и наказывают.
Потому что ужин всегда на столе.
Могу еще долго разглагольствовать, страдать СПГС, итд.
Это 10 из 10. Лично для меня.
Я, конечно, могу ошибаться, поскольку не знаток кино, не обладаю особым интеллектом, и вообще - опираюсь в данном случае на чувства. Быть может, просто вижу в этом детском фильме то, что захотел увидеть. Изъянов здесь тоже много. Но и слышать ничего про них не хочу.
Все вышеперечисленное - имхо.

PS. С первоисточником - книгой автора Мо́риса Се́ндака, ознакомиться не удалось. Официального перевода и публикации в России она не получила. Было нечто в "Веселых Картинках" от 1988 года, но более точную инфу найти не удалось.


 
Anevka Дата: Четверг, 17 Апр 2014, 11:00 PM | Сообщение # 1600
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA, заинтриговал. Обязательно посмотрю :)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Последнее, что вы посмотрели (Охарактеризуйте этот фильм. Стоит ли его смотреть?)
Поиск: