Суббота, 04 Май 2024, 1:44 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Последнее, что вы посмотрели (Охарактеризуйте этот фильм. Стоит ли его смотреть?)
Последнее, что вы посмотрели
Сумрак Дата: Среда, 22 Авг 2012, 4:33 PM | Сообщение # 1451
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рэд (2010) - 7 из 10. Старый "добрый" Брюс Уиллис в классической для него роли. Всем поклонникам его творчества однозначно рекомендуется к просмотру.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Стармир Дата: Пятница, 24 Авг 2012, 6:35 PM | Сообщение # 1452
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
Неудержимые 2 ходил в кино обалденный фильм, шутки драки стрельба.

Не соглашусь. ИМХО полный проходняк. Сюжет - примитив, юмор плоский. Старички сдают. Играет норм только Стетхэм и Сталонне. Остальные так, массовка. 4 из 10


-_-
 
Сумрак Дата: Суббота, 25 Авг 2012, 0:10 AM | Сообщение # 1453 | Сообщение отредактировал Сумрак - Суббота, 25 Авг 2012, 0:11 AM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мстители (2012) - 6 из 10. Сборная солянка из героев марвеловских комиксов, приправленная вагоном и маленькой тележкой пафоса и прочих великих идей, а на закуску столько же спецэффектов. В общем, ожидания не оправдались...

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
diskit Дата: Суббота, 25 Авг 2012, 9:51 PM | Сообщение # 1454
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Супер Майк, когда посмотрел треллер фильм показался довольно интересным, когда начал смотреть с девушкой ей понравилось больше смотреть на танцы и усе:) но так фильм на 1 раз глянуть можно, татум прикольно играет, плюс есть чевак который белого воротничка играет :)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Delly Дата: Воскресенье, 26 Авг 2012, 3:22 PM | Сообщение # 1455
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В десятый раз посмотрела аниме Миядзаки
"Ходячий замок" - масса удовольствия!
Нашла автора этой идеи Диану Уинн Джонс. Надо будет прочитать книгу. Тем более, что там с продолжением... ;)


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 26 Авг 2012, 11:49 PM | Сообщение # 1456 | Сообщение отредактировал Сумрак - Понедельник, 27 Авг 2012, 0:01 AM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Звёздный Десант - Вторжение (2012) - 6 из 10. Очередная попытка реанимировать начатую в 1997 году серию. Второй фильм (Герой Федерации 2004 г.) был совсем уж ниже всех плинтусов; третий (Мародёр 2008 г.) не смотрел пока что, про него ничего не скажу. Теперь к данному списку добавилась ещё и анимация 2012 г.
Не сказал бы, что оно совсем не удалось, но можно было сделать и лучше. Нарисовано красиво, в этом плане постарались, но той атмосферы, что была в первом фильме из этой серии, практически нет. Есть жуки (хотя хотелось бы больше), есть известная троица "Рико - Кармен - Карл", которой по зубам любая живность (это про жуков), есть очередная попытка жуков сделать людям глобальную бяку. Порадовали только фразы "Вы хотите жить вечно?", известные ещё с первого фильма.
Поклонникам серии фильмов "Звёздный Десант" как минимум к ознакомлению рекомендуется. Если же первые три фильма смотреть не доводилось, то не факт, что будет интересно смотреть.
Но в целом, из идеи можно было выжать и более. Не очень радостно смотреть, как довольно-таки оригинальная задумка Роберта Хайнлайна столь плохо реализуется на экране. Как человек, прочитавший сие великое творение дважды, могу уверенно сказать, что такие книги надо экранизировать на порядок лучше.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Hiliel Дата: Вторник, 28 Авг 2012, 11:50 PM | Сообщение # 1457
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрела Паранорман, или как приручить зомби.
Скучновато, не впечатлил
huh


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Среда, 29 Авг 2012, 10:20 PM | Сообщение # 1458
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мультфильм "Храбрая сердцем" - буду ждать в качестве и скачаю в коллекцию.
"Вспомнить все" - фигня полнейшая, к тому же второстепенная


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Сумрак Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 0:50 AM | Сообщение # 1459 | Сообщение отредактировал Сумрак - Воскресенье, 02 Сен 2012, 0:59 AM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рейд (2011) - 7 из 10. Сюжет там искать смысла нет, фильм задумывался не ради хитросплетений сюжетных линий. А вот мяса и драк хватает с избытком. Разве что местами постановщики боевых сцен перестарались в угоду зрелищности. Живучести некоторых бойцов позавидует даже терминатор. В остальном, без нареканий. :)

добавлено [02.09.2012 0:59]:

Помни (2000) - 8 из 10. Кристофер Нолан как всегда гениален. Хотелось бы поставить оценку и выше, но это несколько "не мой" жанр, потому и чуть занижаю общее итого.
Интересная штука память. Она и у здорового человека может странные фокусы выкидывать, а когда с ней есть некоторые проблемы... А если к этому добавить ещё и смерть жены (+ не ясно, насильственную или по своей же вине) и желание отомстить... В общем, результат может получиться ну очень непредсказуемым.
Повествование в фильме идёт в обратном порядке. Одна пятиминутка сменяет другую, между которыми мелькают флешбеки ещё одной сюжетной линии. В этом фильме много деталей, которые первоначально кажутся мелкими и незначительными, но на самом деле они очень даже важны. Без них не понять, что происходит на самом деле. И, что более важно, почему.
А ещё к плюсам этого фильма можно отнести много вопросов, которые остаются после просмотра. Так что же произошло с женой Ленарда? Она погибла от рук напавших на них нариков или от передозировки инсулина? Наверное, тут такая же картина, что и в фильме "Начало". Ответом служит одна единственная деталь, которая скрыта в совершенно незначительном на первый взгляд кадре. Но, к сожалению, с первого просмотра ухватиться за неё мне не удалось.
Гай Пирс справился со своей ролью на отлично. Он не просто играет парня с потерей долговременной памяти, он действительно стал им. Глядя на его действия постоянно возникают вопросы к самому себе. А что бы делал я, оказавшись без долговременной памяти? Как бы жил? Смог бы вообще выжить в этом мире?
Фильм действительно отличный и его можно смело записывать в ряды киноклассики.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
vikysik Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 7:06 PM | Сообщение # 1460
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Черная дыра" с Вин Дизелем. Я бы поставила 10 из 10, так как очень захватывающий и интересный фильм. Один из самых любимых.

хи-хи-хи...
 
diskit Дата: Вторник, 04 Сен 2012, 4:08 PM | Сообщение # 1461
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лоракс-мульт прикольный особенно понравилось слушать голос Денни Девито.
Гнев Титанов не особо понравился фильм смотрел на большом телеке хорошо что в кино не пошёл, но концовка понравилась.
пересмотрел пираньи ) кровь,смерть, СИСЬКИ ДЖИАННЫ МАЙКЛС :)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Сумрак Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 10:34 PM | Сообщение # 1462 | Сообщение отредактировал Сумрак - Четверг, 06 Сен 2012, 10:34 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Защитник (2012) - 7 из 10. Всё тот же Джейсон Стэтем :) . Порой складывается впечатление, что все его фильмы похожи друг на друга. Хотя есть в этом и свои плюсы. Всегда в итоге получаем хорошее качественное "мясо" с брутальным дядькой в главной роли. Меняется разве что обстановка, в которой он фарширует своих недругов свинцом и бьёт им "морды лица". Ну и по части юмора (преимущественно, чёрного :) ) фильм хорош.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Welt@ Дата: Пятница, 07 Сен 2012, 1:05 PM | Сообщение # 1463
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрела "Эволюция Борна"
Ожидала намного большего :( А получился крепенький середнячок... Мне не хватило какой-то интриги, или ТАЙНЫ, да и экшена не было...


Людям с широким кругозором ведомо, что четкой границы между реальным и воображаемым не существует
Г.В. Лавкрафт
 
Сумрак Дата: Пятница, 07 Сен 2012, 11:48 PM | Сообщение # 1464 | Сообщение отредактировал Сумрак - Суббота, 08 Сен 2012, 0:09 AM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смертельная гонка 2 - Франкенштейн жив (2010) - 5/6 из 10. Из уважения к первому фильму можно было бы поставить шесть баллов, но вот реализовано всё из рук вон плохо, потому скорее уж пять из десяти, чем шесть.
Смертельной гонки, как таковой, не так уж и много. А то, что есть, сильно уступает первому фильму по части качества (хотя и количество тоже "хромает"). Показана история рождения данного "спорта" в целом и Франкенштейна в частности, но для поклонников данного жанра оно как третья нога. Вроде как прикольно, что она есть, но вот что с ней делать - хз... В общем, налицо очередная попытка навариться на раскрученной франшизе, сочинив к ней приквелл.
Концовка банальная до жути. Если в первую часть мсти ещё можно поверить, то вторая по меньшей мере притянута за уши. Да и про напалм и ожоги на 80% тела явно перестарались. В таком состоянии гарантирована смерть от болевого шока, а не бодренькое состояние (хоть и в страшном виде) уже на следующий день.
Хотя стоит признать, что ощущение зря потраченного времени не возникает. И на том спасибо.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Мятный_Пряник Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 5:47 PM | Сообщение # 1465 | Сообщение отредактировал Мятный_Пряник - Воскресенье, 09 Сен 2012, 5:48 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Психо/ Psycho" (1960)
Понравилось, но пересматривать в скором времени вряд ли стану.
Ощущения от фильма делятся на две половины. Первая – до убийства девушки, вторая, соответственно, после. Первая половина фильма, на мой вкус, реально сильнее. А вторая скорее даже немного раздражает.
Очень понравилась Мэрион. Она так реалистична. А как она металась по комнате, не зная, куда надежнее будет спрятать эту огромную сумму денег! Хе-хе, я б тоже, наверное, так выглядела, окажись на ее месте. Не совсем только поняла на кой фиг она, испугавшись копа, поперлась покупать новую машину. Нет, ладно бы тот не маячил постоянно у Мэрион перед глазами, так ведь полицай совсем не прячась наблюдал за ней. Смысл менять машину?
Но все равно, сыграла актриса здорово!
Так же понравился Главный Злодей Норман. Очень правдоподобно. Кроме, конечно, его второй ипостаси – мамочки, которая выглядела в той сцене в подвале скорее убого. Хотя была должна пугать.
И вообще, Кинг так нахваливал эту сцену в "танце смерти", что я почувствовала себя разочарованной, не получив того самого «вау!», которое ожидала.
А вот сестра Мэрион и бывший парень – ниже всякого плинтуса. Даже описывать не хочу. Две картонки на ниточках и только. Даже образы шерифа и его жены вышли куда лучше, живее.
Сцена в финале – когда Норман, укрывшись пледом, сидит в кресле – однозначно зачетная! :)


 
Hiliel Дата: Вторник, 11 Сен 2012, 7:28 PM | Сообщение # 1466
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Забавная короткометражка Кот в сапогах и 3 дьяволёнка
Для любителей кошек и кота в сапогах :)



Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Сумрак Дата: Суббота, 15 Сен 2012, 6:21 PM | Сообщение # 1467
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Голодные Игры (2012) - 9 из 10. Что-то вроде политкорректного варианта легендарного Бегущего человека (1987) с не менее легендарным Арнольдом в главной роли. Что надобно толпе? Правильно, хлеба и зрелищ. Собственно, эту идею и позаимствовали из "Бегущего человека", разве что с некоторыми изменениями в обстановке и организационных моментах. Но в этот раз мяса на порядок меньше, более подробно показаны "подготовительные" моменты перед играми и т.п. Ну и романтики добавили. Но фильм получился удачный.
Сюжет довольно-таки предсказуемый. Многие моменты понятны задолго до их наступления. Хотя фильм это не портит.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
diskit Дата: Суббота, 15 Сен 2012, 9:45 PM | Сообщение # 1468
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мрачные Тени Фильм просто суер мне очень понравился, джонни деп играет хорошо. мрачность фильма радует :) И концовка жесть. Смотреть всем.
Ищу друга на конец света с начало подумал что комедия так как там снимается Стив Керрол но фильм таким не показался, игра актеров+ сюжет супер, особенно понравилась концовка!!!!!! И думал что все такие небудет конца света что все хорошо, ан нет :( смотреть ВСЕМ :)
Свадебный разгром фильм так себе на 1 раз хоть были и пены.
Пересмотрел выкрутася Имхо зря взяли евович.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Oris747 Дата: Суббота, 15 Сен 2012, 10:33 PM | Сообщение # 1469
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
шесть пуль---вот такой работой я бы занимался с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Слав Дата: Воскресенье, 16 Сен 2012, 5:45 PM | Сообщение # 1470
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотрел "Москва 2017"---- ТАКОЙ ОТСТОЙ(но полезное в нём есть-про эгрегоры).

"Не верь, не бойся, не проси"
 
diskit Дата: Воскресенье, 16 Сен 2012, 7:49 PM | Сообщение # 1471
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
Москва 2017"---- ТАКОЙ ОТСТОЙ

я как увидел название сразу понял что отстой :) а как ролик увидел чуть не сблевал :) друзей даже отговорил идти :)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Стармир Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 7:17 PM | Сообщение # 1472
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Москва 2017 - в топку.
Судья Дредд 2012 - зачёт. Любителям мрачного будущего и экшна - смотреть.


-_-
 
diskit Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 12:54 PM | Сообщение # 1473
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Стармир)
Москва 2017 - в топку.

Скачал сегодня пролистал, такая шняга :) зря время на скачку потратил :)
Пираньи 3ДД дермовейший фильм :) кто ради юмора смотреть будет думаю вообще не стоит, а кто ради сисек проше прон фильм скачать. :)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Меламори Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 1:19 PM | Сообщение # 1474
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (diskit)
И концовка жесть.

Ага, концовку для Мрачных теней сценаристы под чем-то забористым писали. Актеры хороши, но вся история очень уж нарочито бутафорская. Да, это стиль Бертона, но за это я его и не люблю.
На больничном пересмотрела кучу фильмов из последних популярных.
"Мстители" на один раз пойдут, местами даже забавно. Но в общем-то пустышка.
Сценарий "Прометея" я знала почти пошагово из многочисленных рецензий, потому наслаждалась не глупостью героев, а склизкими обитателями колыбели человечества. Наслаждалась недолго - мне вообще не понятно смакование таких картинок, потому даже не досмотрела.
"Космополис", вероятно, хороший фильм. Но вся эта безэмоциональная игра (это не актеры плохие, это режиссером так задумано) и длинные, пространные, но совсем не легкие для восприятия диалоги в сочетании с большим количеством откровенных сцен мешают получить удовольствие от просмотра.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 2:34 PM | Сообщение # 1475 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Суббота, 22 Сен 2012, 2:47 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотрели недавно на работе позновательный фильм "Прогулки с монстрами". Типа, учёные пытаются предсказать развитие эволюции после исчезновения человека.
Как раз оттуда хороших и достоверных монстров можно набрать в своё творчество.
Особенно впечатлили бронированные сухопутные кальмары.

Ещё посмотрел "Летающий меч из врат Дракона" с Джетом Ли. Хороший фильм.
Но, история какая-то камерная. Куча народа засела в таверне из-за песчанной бури, дерутся там и интригуют, как пауки в банке.
Особенно впечатлила фраза, - Там какой-то мужик на цепях сидит!

А ещё есть китайское мегакино "Cражение у Красной Скалы". Про битвы эпохи становления китайского Троецарствия. Два фильма в сумме 5 часов идут, рассказывают про борьбу героев одного царства вс врагаи с использованием всевозможных хитрых тактических приёмов. :D

А ещё посмотрел недавно "Гаемон". Боевик про древнеяпонского ниндзю, который как вор, но на самом деле он ниндзя. По обилию компьютерной графики и общему уровню пафоса фильм с "триста спартанцами" сравнивают. Не сказать, что такой плохой, жаль только, короткий. Ну и,заодно, нам ещё там и Набунагу показали в европейских доспехах.

Ну и конечно, классика жанра, - "Семь самураев" 1954 г. Акиры Куросавы.

Всё, что перечислил, посмотреть стоит.
А вообще, есть таки сайты, типа чинафильмс, с фильмами про самураев, т.н. "вуси ", боевые искусства и так далее. Надо бы туда хорошенько забуриться.
Вот думаю, есть ли хорошее новое кино про "Пиратов речных заводей"?


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Меламори Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 2:55 PM | Сообщение # 1476
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ротгар_Вьяшьсу)
Особенно впечатлили бронированные сухопутные кальмары.

Вроде бы я биолог, но не могу представить настолько извитой тропки эволюции, которая бы привела к появлению подобных зверюшек. :D
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 4:16 PM | Сообщение # 1477 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Суббота, 22 Сен 2012, 4:18 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори,
В фильме они заняли место слонов в постпарниковом мире.
Посмотрите, вам, наверное, будет интересно.

Ещё, про "монстров" на работе посмотрели "Двадцать самых страшных обитателей Австралии".


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Тео Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 5:10 PM | Сообщение # 1478
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
" Смотрели недавно на работе позновательный фильм "Прогулки с монстрами"
" Ещё, про "монстров" на работе посмотрели "Двадцать самых страшных обитателей Австралии".

Я тоже хочу такую работу!!!
Простите, не сдержалась. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Сумрак Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 11:43 PM | Сообщение # 1479 | Сообщение отредактировал Сумрак - Суббота, 22 Сен 2012, 11:45 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Сценарий "Прометея" я знала почти пошагово из многочисленных рецензий, потому наслаждалась не глупостью героев, а склизкими обитателями колыбели человечества. Наслаждалась недолго - мне вообще не понятно смакование таких картинок, потому даже не досмотрела.

А вот меня сие творение почему-то не впечатлило. Может старею уже и зажрался заелся фантастикой (и не только фантастикой), но фильм ожиданий не оправдал.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
kagami Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 11:50 PM | Сообщение # 1480 | Сообщение отредактировал kagami - Воскресенье, 23 Сен 2012, 0:24 AM
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот последнее из того, что посмотрела впервые, даже новинкой назвать не могу)))) Фильм 94 года "О любви, о смерти" (Dellamorte Dellamore). Пребываю в блаженном кайфе! Ну и что, что зомбятина, что юмор местами ниже пояса! Но он (юмор) АНГЛИЙСКИЙ!!!!! Отвратительно хихикала весь фильм. А финал вообще поверг в глубокий философский ступор.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
diskit Дата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 8:49 PM | Сообщение # 1481
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Так получилось что краем глаза посмотрел 2 фильма Прометей и Напролом, второй прям ждал даже в кино хотел сходить но не получилось и как потом выяснилось удачно что не получилось :) оба фильма мне не понравились, ну может из за того что краем смотрел :) но знакомые ходили на Прометей сказали полное говно зря деньги потратили.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Necro Дата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 9:25 PM | Сообщение # 1482
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, вся беда, что логика отсутсвует не только у жалких людишек, но даже у андройда и представителя расы создателей людишек. Мало того, логика отсутствует даже у предков чужих =(

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Меламори Дата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 11:15 PM | Сообщение # 1483
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сумрак, так я рецензии читала, а не фильм смотрела именно потому что меня рецензии интересовали намного больше самой картины. Уж очень они были ээээ... меткими.
 
Delly Дата: Понедельник, 24 Сен 2012, 3:16 PM | Сообщение # 1484
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрела на днях "Шерлока Холмса" Гая Ричи.
Долго не желала смотреть этот фильм, поскольку нежно люблю Шерлока- Ливанова и Ватсона - Соломина. И видела разные варианты про бедного Холмса.
Но на выходных "уговорили" - показали по ТВ.
Как ни странно - понравилось. Фанаткой Ричи не стала. Сюжет, конечно навороченный. А вот игра Роберта Дауни мл. - просто отличная.
Отдельное спасибо художникам. Атмосфера, костюмы- здорово выдержаны в духе времени..


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Rus96 Дата: Вторник, 25 Сен 2012, 5:51 PM | Сообщение # 1485
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только вчера посмотрел фильм "Люди в черном 3" - вот это фильм... :o
Такого фильма я давненько не смотрел, и конечно я вам всем советую его посмотреть...
Вот почему:
Обалденные спецэффекты, суперский сюжет, и, конечно же, очень веселый и смешной... Тока конец грустный... :'(
 
diskit Дата: Четверг, 27 Сен 2012, 4:04 PM | Сообщение # 1486
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Green Street Hooligans фильм понравился но тянет на 7/10, понравиься актер Вуд Элайджа, и драки футбольных фанатов, концовка показалась грусной :( даль что чувачка убили :(

Пили пиво с друзьями и они смотрели а я пересматривал фильмы Пираммида , Орел 9-го легиона, 3 дня на побег, все фильмы понравились, особенно 3 дня на побег нравится Рассел кроу.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
alkinoi Дата: Среда, 03 Окт 2012, 12:15 PM | Сообщение # 1487
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня вопрос по "Прометею", с чего ГГ взяла что инопланетянин летит уничтожать Землю?

Deus lo volt !
"Ad majorem Dei gloriam",
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
 
Сумрак Дата: Пятница, 05 Окт 2012, 0:00 AM | Сообщение # 1488
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alkinoi)
У меня вопрос по "Прометею", с чего ГГ взяла что инопланетянин летит уничтожать Землю?



ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Найк Дата: Пятница, 05 Окт 2012, 2:09 AM | Сообщение # 1489
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Думай как мужчина (2012) Американский аналог нашего "О чем говорят мужчины". Классное кино, хороший юмор, здоровские диалоги. Тем у кого была разная личная жизнь, советую, посмеетесь)

P.S
Под разной имею в виду не беспорядочные половые связи, а богатый опыт общения с противоположным полом и налаживание совместного быта ;)


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 10:36 PM | Сообщение # 1490 | Сообщение отредактировал Сумрак - Понедельник, 08 Окт 2012, 11:51 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Белоснежка и Охотник (2012) - 9 из 10. Очень удачный в своём жанре фильм. С фэнтези дела в последние годы как-то тяжко обстоят, но тут как раз удачное исключение. Ряд моментов в фильме вызывает ассоциации с трилогией "Властелин Колец", что в данном случае можно считать положительным моментом. Ну и плагиат с "зеркалом - жидким терминатором" немного не в тему. В остальном всё понравилось.

добавлено [08.10.2012 23:51]:
Профессионал (Killer Elite 2011) - 7 из 10. И снова брутальный дяденька Стэтхем в роли не менее брутального крушителя всего и вся (с фаршировкой свинцом включительно). Сюжет по своей сути простой, но в фильме много моментов когда кажется что уже всё "финиш", а выясняется что нет, ещё далеко не всё. Можно даже сказать, что этот фильм в чём-то получше большинства фильмов с его участием. Всем поклонникам творчества Стэтхема однозначно рекомендуется к просмотру.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
diskit Дата: Вторник, 09 Окт 2012, 10:37 AM | Сообщение # 1491
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Холостячки штампованный фильм где снимается кирстен данст и вроде как циклоп из людей икс :) что то наподобие выходило про свадьбу но там парни в главных ролях были как обычно что то идет не так и все приходится разруливать в конце хеппи энд. фильм на 1 раз.

Параллельный мир ждал этот фильм но в кино на него не собирался :) начали смотреть с девушкой она сказала что за хрень, сам досмотришь :) мне фильм понравится хоть главная актриса нет :) идея фильма интересная, только я чет не понял может невнимательно смотрел, если у них наверху другой мир как они в космос летают. может просто я невнимательно смотрел :) для меня фильм на 1 раз больше некогда смотреть не буду. а как говорил идея супер неплохой боевик можно было бы забацать со спецэффектами :)

Фильм медальон с кейджом посмотрел буквально минут 15, шняга и бросил .

Ледниковый период 4 порадовал, юмор на уровне, анимация супер. думаю все смотрели уже) плюс может буду пересматривать :)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
ведьма_Аделаида Дата: Вторник, 09 Окт 2012, 9:43 PM | Сообщение # 1492
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я. робот

С учётом что я не смотрю фильмы подобного рода - задело.
Даже не читая Азимова понимаешь его 3 закона для роботов. В фильме розкрывается вопрос интерпретации их на разные возможные варианты.
 
diskit Дата: Среда, 10 Окт 2012, 10:11 AM | Сообщение # 1493 | Сообщение отредактировал diskit - Среда, 10 Окт 2012, 10:12 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ведьма_Аделаида)
Я. робот

раз 8 смотрел этот фильм и 1 раз читал книгу супер :)

200 летний человек еще посмотр вообще жесть :)


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Сумрак Дата: Четверг, 11 Окт 2012, 11:26 PM | Сообщение # 1494
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обитель Зла: Проклятие (2012) - 5 из 10. Очередной ужастико-боевик-мульт на уже избитую тему. На этот раз не так удачно. Нарисовано средне, для мультипликации красиво, для поделки под кино - слабовато. Смотрится не то чтобы совсем уж скучно, но и особо не радует. На безрыбье посмотреть можно, но в целом серия вариаций а-ля Обитель Зла уже начинает приедаться.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
diskit Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 6:54 AM | Сообщение # 1495
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эта – дурацкая – любовь супервский фильм, Стив Карелл как всегда супер, Эмма Стоун красоточка :) фильм про любовь с юмором, мне понравился 10-10 имхо у других мой рейтинг может отличаться :)
успеть за 30 минут описание с кинопоиска Казалось бы, что история в фильме весьма увлекательная и интересная. Но на самом деле, всё предельно просто, каких-то ярких моментов совсем нет, тем более каких-то резких поворотов сюжета. Поначалу кажется, что с таким сюжетом нужно сделать побольше разнообразных смешных ситуаций и все — фильм бы удался на славу. Но, как и в любой молодежной комедии здесь полно пошлых шуток и сортирного юмора. Но как не странно, всё-таки среди всего этого есть довольно интересные и смешные сцены. Например, глупое ограбление банка — за этим действительно смотришь с улыбкой. Так же и сами герои иногда заставляют посмеяться — они очень глупы, наивны, особенно сами бандиты. На удивление, под конец даже есть несколько спецэффектов. Но главная проблема фильма — всё это мы уже видели. Пошлые шуточки — видели, а оригинального совсем мало.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Торстэин Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 10:37 AM | Сообщение # 1496
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел Хижину в лесу. В кои то веки нестандартный подход в хоррор фильмах. Есть интрига и есть, в конце концов, цель, ради которой убийства и происходят. Так что 10 из 10. Меня как поклонника фильмов ужасов данное кино порадовало.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Сумрак Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 11:37 PM | Сообщение # 1497 | Сообщение отредактировал Сумрак - Воскресенье, 28 Окт 2012, 11:51 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Звёздный Десант 3: Мародёр (2008) - 2 из 10, хотя почему-то хочется поставить ту же оценку, но со знаком минус. С самого начала фильма были подозрения в неадекватности тех, кто его снимал. В итоге пришлось более полутора часов бороться с желанием выключить этот бред укуренного наркомана. Даже второй фильм (Герой Федерации) из серии был не таким бредовым, как этот.
В фильме нет ничего, кроме бреда. Если кто-то ждёт красивых боёв в стиле первой части, то этого не будет. Боевые сцены поставлены примитивно и до предела коряво. Сюжетная линия ниже всех существующих плинтусов. Логика в действиях героев отсутствует начисто. За довольно-таки грубое и безграмотное припахивание веры к фильму хочется посадить авторов на кол. Ну нельзя же так издеваться над религией. Это же не просто стёб, это натуральное свинство.
Общий диагноз. Не смотреть даже на полном безрыбье. Особенно если вы являетесь поклонником первого фильма "Звёздный Десант"!

добавлено [28.10.2012 23:51]:
Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012) - 7 из 10. Ничего шибко оригинального, скорее уж из категории "посмотрел и забыл", но смотрится неплохо.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Hiliel Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 3:27 AM | Сообщение # 1498
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрела фильм Предместье (The burbs) 1989г.
С Томом Хэнксом в главной роли.(и смотреть то начала из-за него)
Совершенно убойная комедия, с элементями чёрной. Настолько она смешная и ни капельки не пошлая, что просто удивительно для американских фильмов.



Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
alkinoi Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 6:07 AM | Сообщение # 1499
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
посмотрел фильм "God bless America", думал у меня социопатия - окацца нет, фильм хороший по своему добрый ;)

Deus lo volt !
"Ad majorem Dei gloriam",
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
 
Сумрак Дата: Воскресенье, 04 Ноя 2012, 0:17 AM | Сообщение # 1500
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Медальон (Stolen 2012) - 7 из 10. Для Николаса Кейджа, в последнее время часто снимавшегося в откровенном трешаке, очень даже удачно. В целом, фильм на один раз и сюжет во многом предсказуемый, но смотрится легко.
Разве что ряд моментов слегка "удивляет". В плане "реализьма". Можно было проработать их более грамотно. В одном месте джип с агентом ФБР на малой скорости начал выделывать пируэты на дороге и, в итоге, выпилил себя о какую-то стену. Хотя мог бы легко остановиться даже не прибегая к экстренному торможению. Даже если бы там были тормоза от ТАЗика :D . Ну и с полами в банковском сейфе совсем уж глупо как-то. Если там хранится что-то шибко ценное, то уж возможность проникновения через канализацию прорабатывать надобно по определению. В остальном явных ляпов замечено не было.
Порадовала игра не только Кейджа, но и Марка Вейли. Потому как смотрю параллельным курсом сериал с его участием (Живая Мишень (сериал)). В общем, тоже неплохое играет возложенную на него роль :) .


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Последнее, что вы посмотрели (Охарактеризуйте этот фильм. Стоит ли его смотреть?)
Поиск: