Воскресенье, 28 Апр 2024, 3:11 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Последнее, что вы посмотрели (Охарактеризуйте этот фильм. Стоит ли его смотреть?)
Последнее, что вы посмотрели
Kaverella_De_Vine Дата: Воскресенье, 04 Ноя 2012, 6:32 PM | Сообщение # 1501
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (alkinoi)
посмотрел фильм "God bless America",

Кстати, да. Я тоже его почти недавно смотрела и у меня фильм оставил очень даже приятные воспоминания. Боже мой, и чему я особенно рада, так это тому, что у Г.Г с этой девочкой по-гумбертски ничего не случилось :p.
Если кто заинтересовался- немного о фильме:

Фрэнк просто выдохся: сосед-невежа, постоянный плач ребенка, глупая болтовня коллег, и в довершение всего — ещё и опухоль мозга. Достав пистолет, уставший от жизни герой находит для себя неожиданного друга и союзника по имени Рокси. Это девушка-студентка, проявляющая нетерпимость к идиотам вокруг и мыслящая в точности, как и Фрэнк. Он даёт ей уроки стрельбы, а она ему — цели, которые нужно поразить.


Хорошее настроение передается половым путем
 
Kaverella_De_Vine Дата: Воскресенье, 04 Ноя 2012, 7:01 PM | Сообщение # 1502
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня посмотрела лютейший фильм про Хэллоуин. Называется он "Trick 'r Treat" или по-нашему "Кошелек или жизнь"


В четырех пересекающихся друг с другом историях герои нарушают традиции Хэллоуина, наживая себе большие неприятности. Мы познакомимся с учителем, на деле являющимся серийным убийцей; девственницей-студенткой, ждущей своего принца; семейной парой, в которой муж обожает День Всех Святых, а жена не разделяет его восторгов; и группой подростков, задумавших жестокий розыгрыш.

Этот фильм вас не напугает. И я в принципе, думала, что это будет какая-нибудь трешевая веселуха, но нет. Фильм скорее детская страшилка... хотя для детей она немного кровавая... :D И скорее всего, вы в начале заскучаете. Но я искренне влюбилась в фильм только из-за конца! Этот странный одинокий мужик, я так хотела, чтобы с ним все оказалось в порядке... и блииин - мне жаль. Но я ещё долгое время буду помнить его лицо, когда ему все-таки пришлось раздавать детям конфеты))))

На самом деле, все не так зловеще, как представлено в трейлере, а все очень даже прикольно.


Хорошее настроение передается половым путем
 
SBA Дата: Понедельник, 05 Ноя 2012, 4:51 PM | Сообщение # 1503 | Сообщение отредактировал SBA - Понедельник, 05 Ноя 2012, 4:52 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел фильм "З/Л/О" (V/H/S в оригинале). Вроде бы и ужасы, и вид "от первого лица" уже заезжен, но, блин, было дико интересно.
Очень нестандартная форма подачи.


 
Сумрак Дата: Четверг, 08 Ноя 2012, 10:46 PM | Сообщение # 1504 | Сообщение отредактировал Сумрак - Воскресенье, 11 Ноя 2012, 10:05 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди в Чёрном 3 (Men in Black 3 - 2012) - только 5 из 10. Ожидал от этого фильма гораздо большего. Или я старею и уже не воспринимаю подобные фильмы, или третья часть действительно получилась неудачной. Порадовала только кисо-брюнетко с тортиком в начале фильма. Даже было жаль, когда её выпилили. В остальном не сказал бы, что фильм шибко скучный, но местами действительно очень хотелось либо перемотать вперёд, либо вообще выключить и удалить нафиг.
Да, чуть не забыл. Что-то мне подсказывает, что идею фильма аккуратно спёрли позаимствовали с полнометражки Звездные врата: Континуум (2008). Ну очень уж идея похожая. Разве что декорации и манера подачи материала отличаются.

добавлено [11.11.2012]:
Неудержимые 2 (2012) - 7 из 10. Первый фильм был гораздо удачнее. Начало очень даже бодренькое. Минут 10 сплошного мяса и резни. Красиво. Даже душа радуется. Но потом всё не так гладко, как хотелось бы. Сюжет банальный для боевика, но можно было придумать что-то более оригинальное. Здесь половина моментов смотрится как-то не к месту. Много шуток, свойственных актёрам в их "оригинальных" ролях. Это отчасти радует. Небольшой минус в том, что часть этого юмора смотрится притянутой за уши.
В целом, фильм более или менее удался, но больше за счёт уже раскрученного бренда, чем за удачную творческую мысль его создателей. Третью часть, имхо, снимать уже не стоит. Тут либо придётся шибко стараться чтобы переплюнуть первые два фильма, либо придумать что-то совсем оригинальное.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Ульфхедн Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 8:24 PM | Сообщение # 1505
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел отличный итальянский фильм Baaria.

Quote
Время действия этого эпического фильма охватывает 1920-е — 1980-е годы. Картина показывает жизнь маленького сицилийского городка Багерия (по-сицилийски Баария), родного для режиссера, глазами одного из его жителей Пеппино Торренуова (Франческо Шанна). События охватывают детство героя при фашистском режиме Муссолини, юность во времена Второй мировой войны, после которой он вступил в Коммунистическую партию и занялся профсоюзной работой. Примерно в это же время он встретил девушку Маннину (Маргарет Маде) и женился на ней, с годами его семья росла. Одновременно он продвигался по служебной лестнице: завоевав авторитет на почве борьбы с засилием мафии, он был выбран сначала депутатом городского совета, а затем и национального парламента. К концу фильма его дети вырастают и покидают родной дом.


Но описание не раскрывает главного - колорита маленького города, характеров персонажей и отличной актёрской игры в целом. Советую посмотреть, цепляет с первых минут.

http://www.kinopoisk.ru/film/428884/
 
Kuntc Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 9:24 PM | Сообщение # 1506
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Руины (The Ruins, 2008). Наконец-то в современном кинохорроре появилось хоть что-то новенькое. А то все сплошняком призраки маленьких девочек (и больших тоже), людоеды-каннибалы в глухих лесах (степях, горах, тундре…), да психованные маньяки-убийцы. Хотя в то же время не могу сказать, что в исполнении этот фильм отличается от своих собратьев какой-то особой оригинальностью.
Группа студентов на каникулах в Мексике отправилась посмотреть в джунглях древнюю пирамиду майя, которую открыли совсем недавно. На раскопках этой пирамиды работает приятель одного из главных героев, который должен был встретить друзей, но, прибыв на место, туристы находят только пустые палатки и брошенное снаряжение. Все люди исчезли. А чуть позже из джунглей появляются местные жители, которые начинают кричать, размахивать оружием и отказываться выпускать друзей с пирамиды, и вскоре герои поймут почему: местные растения-лианы, что оплели почти все сооружение, являют собой некую дьявольское создание, которое очень любит человеческую плоть и будто бы обладает разумом.
Конечно, выставить в качестве врага растение – это хороший ход. Фильмы на эту тематику можно пересчитать по пальцам, поэтому одно это уже выделяет «Руины». К тому же удачно выбрано место действия: вместо поднадоевших западных пейзажей – джунгли и древняя индейская пирамида, что тоже приятно увидеть. За это сценаристам, режиссеру и прочим создателям картины можно сказать большое спасибо.
Только вот суть картины и само воплощение истории о лианах-хищниках мало чем отличается от бытующих сегодня тенденциях в жанре. Способ нагнетания ужаса, саспенса остается все тем же: натурализм. Так в «Пиле» герои оказываются в ситуации, когда для своего спасения должны резать, жечь и рвать свое тело. И такой прием, когда сам человек или его невольный собрат по несчастью, начинают в «полевых условиях» делать операции, зашивать раны или что-то в этом роде стал своего рода трендом. К нему же относится и группа людей в замкнутом пространстве. И он же четко виден в «Руинах». Вырезание студентом-медиком заползших в тело подруги растений, перелом позвоночника, ампутация ног и прочее – мало что, по сути, изменилось. Поэтому, я не согласен с теми мнениями, которые лично мне встречались достаточно часто, что «Руины» - это особенный фильм. Нет. Правда, хуже от этого не становится. Стоит посмотреть, мне понравился.


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Kuntc Дата: Среда, 21 Ноя 2012, 5:43 PM | Сообщение # 1507
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Молния (The Flash, 1990). «Молния» - это тот фильм, про который я точно могу сказать, что он «родом из детства». «Чужой», «Хищник», «Терминатор» и многие другие, ставшие классикой картины, я посмотрел уже гораздо позже. Вполне возможно даже, что это кино даже стало первой зарубежной фантастикой, которую я увидел на экране. Но в этом я не уверен, плохо помню. А недавно к своему удивлению узнал, что фильма такого и нет на самом деле, а есть пилотная серия аж целого сериала про супергероя Флэша. Хороший повод, чтобы пересмотреть и освежить воспоминания, что я и сделал.
Главный герой этого кинокомикса получил способность передвигаться с очень быстрой скоростью, а заодно почти также быстро регенерировать свои раны. Плюсов у такой способности много: можно быстро убрать свою квартиру, не ждать запоздавшего автобуса или такси, когда опаздываешь… Да много, что можно сделать. Минусов, конечно, тоже хватает. Повышенный обмен веществ заставляет есть килограммами, а на сверхзвуковых скоростях легко рвется самая прочная одежда, если это не специальный костюм. Все это на себе испытает криминалист Барри Аллен, когда постепенно начнет приспосабливаться к своим новым умениям, полученным в результате удара молнии и смеси разных химикатов.
В это же время, когда Аллен носится как угорелый, в его родном городе Централ-сити бесчинствует банда байкеров под руководством бывшего продажного полицейского. Бывшие напарники их главаря с преступниками ничего поделать не могут, и, когда под удар попадает брат Аллена, тот решает бороться с преступностью своими методами. Становится еще одним супергероем в костюме и маске.
Я сперва очень опасался, что меня подводят детские воспоминания и на самом деле ничего толкового в «Молнии» нет. К тому же свою долю в чувство настороженности привнесло и новое знание, что этот фильм – пилотный эпизод в сериале. Значит вполне можно ожидать дешевые и малопривлекательные спецэффекты и невзрачный сценарий. Но нет, кино хорошее и посмотрел я его, как и раньше, с большим удовольствием. Немного детское, что свойственно прежнему отношению к комиксам. Не «Темный рыцарь». Меня, например, удивляет, как так получилось, что банда хулиганов смогла поставить на колени всю городскую полицию и оставаться неуловимыми. Будто бы это Централ-сити находится в изоляции от остальной части мира и рядом нет ни армии, ни правительства, никого другого.
Снято больше в комедийном ключе. Шутки удачны, часто улыбаешься, глядя на то, как Аллен учится справляться со своими способностями или на то, как он расправляется с байкером, разобрав за секунды его мотоцикл. Неплохие достойные спецэффекты. В меру драматизма. Конечно, любовь, без нее никак. Остался очень доволен.
Кинопоиск говорит, что задумали снять римейк. Что ж, буду ждать.

Тупик (Dead End, 2003). Даже немного странно, что такой хороший фильм, как «Тупик», выпал из моей памяти. Прочитав описание, прочитав несколько отзывов, я так и не смог его угадать, а ведь когда-то смотрел. Только потом, когда от начала кинокартины прошло минут десять-пятнадцать, вспомнил: «Было такое».
Обычная семья – отец, мама, сын, дочь и ее дружок – в Рождественский вечер едут на своей машине в гости к бабушке и дедушке. Дорога знакомая, не раз езженная, но в этот вечер глава семейства решил сократить путь, проехав по другому пути через лес. И зря. Сперва семейство чуть не попадает в аварию – к счастью все обошлось благополучно, - а после на новой дороге начинает происходить какая-то чертовщина. Появляется странная женщина в белом с мертвым ребенком на руках, черный автомобиль, который увозит путников один за одним в мрак ночи… Странные указатели на обочинах, и самое удивительное – сколько бы ни ехали герои по новой дороге, конца у нее по всей видимости впереди нет.
Особого труда догадаться о том, в какой переплет угодила семья, что с ними происходит и чем эта история закончится, не составляет. Ответ лежит на поверхности. Еще проще будет, если до «Тупика» уже видел «Рикера» или что-то ему подобное. Это не очень хорошо, смотреть не так интересно, но особо впечатления от фильма не портит. Есть, конечно, некоторые непонятные и откровенно глупые моменты в поведении героев. Например, встретив в первый раз женщину в белом, мать с отцом почему-то без колебаний решают оставить свою дочь ночью в одиночестве на незнакомой пустынной дороге, чтобы освободить место. К счастью, таких неудачных моментов в «Тупике» не так много.
При желании можно еще поставить в упрек создателям фильма то, что они решили почти не показывать тела жертв, лишь обходится косвенными намеками на произошедшее. Но это только, если есть желание, используя которое можно придраться к любому фильму по любому поводу. По факту же такое отношение «Тупику» подходит очень хорошо. Это кино с трудом можно причислить к хоррору. Скорее, комедийный фильм о том, как обычная семья попадает в необычную ситуацию. Страшных моментов практически нет. Зато смешно. В основном используется схема простака в непривычной обстановке, когда, скажем, деревенский парень приезжает из глухомани в большой город, попадает на прием к президенту и по не знанию и из-за волнения начинает чудить. То же самое примерно и здесь происходит. Плюс забавные диалоги, это тоже сильная сторона «Тупика». Наблюдать перепалки между героями – одно удовольствие. Вот этим «Тупик» и хорош, этим мне, в основном, и понравился.


С мясного крюка я пою песнь о жизни, облетаемой темными метеорами, принесенный в жертву во имя уничтожения человечьей семьи. Песни из воющей головы, кишащей рептильными куклами.
 
Сумрак Дата: Пятница, 23 Ноя 2012, 12:04 PM | Сообщение # 1508
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Живая Мишень (сериал, Human Target 2010-2011) - 8 из 10. Сериал небольшой, всего 25 серий на два сезона. По сути, просто один нормальный сезон, но с разбивкой на две логические части. Первый сезон не шибко затягивает. Каждая серия это отдельная история и лишь незначительная часть времени уделяется глобальной сюжетной линии и прошлому Кристофера. Да и можно было как-то поудачнее продумать эту часть сюжета. Как-то слабовато интрига смотрится. Второй сезон гораздо удачнее, хотя и не без доли (малой) "санта-барбары" и романтически-розовых соплей. Но смотрится хорошо, интересно. Переход между сезонами чуть "смазанный", словно авторы неожиданно для себя "передумали" и решили отказаться от развития сюжетной линии с мрачным прошлым Кристофера.
В каждой серии имеется немалая доля экшна и перестрелок. Реализовано красиво, смотрится очень даже зрелищно. В общем, скучать не придётся.
Актёры тоже постарались. Образы своих героев передают очень хорошо. Один только Гереро чего стоит :) . Да и остальные тоже хороши :) .


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
diskit Дата: Суббота, 24 Ноя 2012, 8:35 PM | Сообщение # 1509
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Петля времени фильм очень понравился, смотрится на одном дыхание, кто смотрел мне одному показалось что лицо у актера Джозеф Гордон-Левит странное :) или так снимали? что в 1 сцене оно одно а в другой как будено новый актер ?:)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Четверг, 29 Ноя 2012, 7:52 PM | Сообщение # 1510 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Четверг, 29 Ноя 2012, 8:00 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрели на работе Байке из склепа: Кровавый бордель. Кино полностью соответствует своему названию, такого трэша, в хорошем смысле, сейчас уже не снимают.

Ещё очень люблю фильмы про кунг-фу. Служители Зла очень понравились, жаль, что продолжение так и не сняли.
А на звание самой безумной китайской комедии у меня пока претендует Королевский Бродяга 1-2, начала 90-х. В таких фильмах, видать, Джет Ли уже сниматься брезгует.


Сейчас в планах посмотреть новое кино с Джетом, - Меченосцы, оригинальное название на китайском незателиво Уся, на всех форумах его хвалят, в качестве нового эталона жанра. :D


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Сумрак Дата: Пятница, 30 Ноя 2012, 10:42 PM | Сообщение # 1511
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вспомнить всё (Total Recall 2012) - 7 из 10. Если отбросить тот факт, что Колин Фаррелл до Арнольда малость "не дотягивает", то получилось очень даже интересно. Аналогии с оригинальным фильмом есть, но добавлены они скорее уж из уважения к нему, а не ради сюжетной линии. Если их отбросить, то сюжет почти ничего не потеряет. Но за "тройные сиськи" всё равно спасибо авторам фильма :) .
С точки зрения физики и законов логики соответствия лучше не искать. Ряд явных нестыковок имеет место быть. Ну да не в них дело. У меня этот фильм вызвал ассоциации не только с оригинальным фильмом 1990-го года, но и с игрой "Chaser - Вспомнить всё". Некоторые моменты действительно очень похожи.
Смотреть лучше расширенную версию. Будет повод задуматься после просмотра на тему "а было ли всё произошедшее реальностью или это только имплантированные воспоминания?".


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
diskit Дата: Суббота, 01 Дек 2012, 9:38 PM | Сообщение # 1512
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обитель зла последний фильм где то для меня 5/10, посмотреть можно на 1 раз, концовка говорит о том что еще будет 1 часть, им надо не фильмы снимать а уже подумать о сериале с этими актерами.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Сумрак Дата: Суббота, 01 Дек 2012, 11:08 PM | Сообщение # 1513 | Сообщение отредактировал Сумрак - Воскресенье, 09 Дек 2012, 10:59 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тёмный Рыцарь: Возрождение Легенды (The Dark Knight Rises 2012) - 7 из 10. Как-то изжила себя санта-барбара в стиле "а-ля Бэтмен и компания". Лично мне фильм показался слишком затянутым. Минут 30 можно смело убирать без потери для зрелищности и сюжета. Кристиан Бэйл для роли везде летающей и всем морду лица набивающей зверушки уже слабоват имхо. Да и Хэтэуэй не особо удачно вжилась в образ женщины-кошки. Не говоря уже о том, что её образ немного "не к месту" во всей этой заварушке. В общем, касаемо кошатины могу сказать только словами классика. То бишь - "не верю". Хотя нет, есть там пара моментов, когда она очень даже к месту. Когда Хэтэуэй на бэтмотоцикле катается. Вид сзади очень даже соблазнительный. Почему-то сразу возникают ассоциации с "классическим немецким" кино :D . В остальном - скучно и ещё раз скучно.
С законами физики и физиологии тоже достаточно сложностей. Сначала Брюс Уэйн предстаёт перед нами полукалекой, не способным передвигаться без трости, даже получает неутешительный диагноз от врачей. А потом появляется волшебная приспособа, которую он надевает на ногу, и становится почти как новый. Да и потом есть ряд моментов, где на законы физиологии авторы фильма явно наплевали с высокой колокольни. в общем, можно было проработать эти моменты лучшим образом. С законами логики (по крайней мере, нормальной) тоже много нестыковок.
Порадовала только концовка. Не сказал бы, что смотрится совсем уж сильно, но в любом случае лучше, чем всё остальное экранное время в этом фильме.

добавлено [02.12.2012]:
Обитель Зла: Возмездие (Resident Evil: Retribution 2012) - 4 из 10. Тупой набор перестрелок и тупой резни. Сюжет очень слабый. По сути, героев просто закинули в "подходящую" обстановку и сказали "рубайтесь". Больше половины фильма только и ждал, когда же оно закончится. Концовка чуть получше всего остального, но положение дел оно не спасает. В общем, бред. Следующий фильм из данной серии смысла смотреть уже нет. Потому как серия идёт по "наклонной" и вряд ли в дальнейшем получится что-то удачное.

добавлено: [09.12.2012]
Эволюция Борна (The Bourne Legacy 2012) - 7,5 из 10. Ждал от этого фильма большего. К трилогии о Джейсоне Борне продолжение припахали более или менее нормально (хотя и не шедеврально), но ощущение, что смотришь не что-то новое в этой серии, а просто римейк одного из имеющихся трёх фильмов, всё же есть. Вроде бы и лица новые есть, и "колёса" какие-то придумали ещё (прям как в матрице, только здесь синие и зелёные :D ), но всё равно уже "не то".
По части перестрелок, зрелищности и прочего без замечаний. Всё сделано на очень хорошем уровне. Но сюжет хромает, причём на обе ноги. Для очередного шпионского боевика из достаточно хорошо раскрученой серии он слишком уж прямолинейный. Хочется чего-то более масштабного, а тут банально таблетки и ещё раз таблетки. Синие... Зелёные... Никто не спорит, дураком стать вряд ли кто захочет, но ставить столь простую задумку во главе всего сюжета... Да и косвенные упоминания о Джейсоне Борне в виде фотографий и докладов вида "видели там-то, жив, бегает и нам мешает" несколько не в тему. Если уж показываеть его, то в нормальном виде, а не обрезками.
Концовка в стиле уже имеющихся фильмов, но лично мне оно как-то не понравилось. Нет в ней логической завершённости. И ладно если бы явный намёк на продолжение был бы, так нет же, даже этого не сделали. Концовка вообще как-то странно смотрится. Вроде бы думаешь, а что они дальше будут делать, и тут получите-распишитесь, финиш.
Тем не менее, скоротать вечер фильм более чем подходит. Хотя лично у меня примерно четверть времени прошла в размышлениях вида "быстрее бы закончилось" или "перемотать бы"...


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Среда, 12 Дек 2012, 11:49 PM | Сообщение # 1514 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Среда, 12 Дек 2012, 11:51 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот раньше в Союзе не боялись снимать фильмы по хорошим книгам. "Планета Бурь", "Дознание пилота Пиркса"... Экранизировали даже "День Гнева" и "Лунную Радугу".

А сейчас я смотрю "Подземелье Ведьм" с Жигуновым в роли гг.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Сумрак Дата: Четверг, 13 Дек 2012, 11:08 PM | Сообщение # 1515
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Патруль (End of Watch 2012) - 2 из 10. Терпения хватило только на первые 50 минут, потом выключил и удалил. Уж не знаю, чего хотели донести до зрителя авторы фильма, но смотреть этот бредогенератор просто невозможно. Во-первых, развитие событий просто убивает. Словно набор картинок на тему "из жизни полицейских", никак не связанных между собой. Во-вторых, манера съёмок может и нестандартная, но лучше бы она так и осталась где-то в фантазиях операторов. Ибо несмотрибельно. До сих пор удивляюсь, почему за этот бред на кинопоиске почти 8 баллов поставили. В общем, лесом такие шедевры, лесом...

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Триллве Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 3:09 AM | Сообщение # 1516
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прошлась по комедиям Гайдая и пересмотрела "Карнавальную ночь" Рязанова. Удовольствия море. Теперь поехала по серии "Жандарма" с Луи де Фюнесом. :D А там еще накопаю классики... IN_LOVE

мои книги
 
alkinoi Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 9:41 AM | Сообщение # 1517
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По ТНТ показывали ВК, пересмотрел и не мог понять что мне не нравится...
Потом догнал - неgoblinский перевод, в пучковском переводе фильм гораздо интереснее :)


Deus lo volt !
"Ad majorem Dei gloriam",
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
 
Сумрак Дата: Суббота, 15 Дек 2012, 0:06 AM | Сообщение # 1518 | Сообщение отредактировал Сумрак - Суббота, 15 Дек 2012, 0:08 AM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Морской бой (Battleship 2012) - 10 из 10. Давно ничего хорошего вроде этого не попадалось. Два часа пролетели почти незаметно. Сюжет простой. Очередной вариант из серии "храбрые американцы в который раз спасают мир от злобных пришельцев". Давно уже избитая тема, но на этот раз она реализована на отлично.
Не обошлось и без неточностей в плане физики и просто здравого смысла. К примеру, выстрел из корабельного орудия, если находиться рядом с ним, гарантированно отправит в мир иной барабанные перепонки, тем самым навсегда лишив слуха. Это в самом лучшем случае. Де-факто, последствия будут гораздо серьёзнее. А тут словно и ничего не случилось. Даже ни намёка на контузию :) . Да и корабль как бы не машина. Развернуть его "на ручнике" (бросив якорь на ходу) не получится, потому как чревато серьёзными последствиями. Аналогично и с пришельцами. Вроде бы высокотехнологичные зверушки, а допускают такие примитивные ошибки. Но все эти неточности съедаются ураганным экшном, которого в фильме более чем достаточно.
Спецэффекты на уровне. Разрушения, взрывы, боевые сцены. Всё это смотрится на отлично. Что логично, ведь над всем этим работали авторы трилогии "Трансформеры". Местами происходящее настолько захватывает, что кажется, будто бы находишься в эпицентре событий. Одним словом, красиво.
Пришельцы разве что не кажутся инопланетными. В этом плане можно было постараться и придумать что-то более оригинальное, чем очередная человекоподобная живность. Да и нарисовали их местами не шибко идеально. Но, опять же, всё это как-то теряется на фоне всего остального и не режет глаз. Да и нужны они в фильме не для того чтобы акцентировать на себе внимание (это вам не научная фантастика :) ), а чтобы главным героям было в кого стрелять. В общем, правильно расставленные приоритеты помогают не обращать внимание на мелкие оплошности во второстепенных деталях.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Rael Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 11:26 PM | Сообщение # 1519
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гм, вот никогда бы не дал 10 баллов Морскому бою. Абсолютно идиотичный сценарий. Фильм выезжает лишь за счет спецэффектов. Если отключить все, кроме восприятия картинки, только тогда можно смотреть фильм.

Итак, посмотрел недавно нового "Судью Дредда". Великолепный трешак. Здесь Дредд реально внушаить уважение. Он суров, хладнокровен и безжалостен. Ни разу не снял шлем, эмоций показал не больше, чем труп во время похорон. Как говорится, круче этого мужика могут только яйца и то, только потому что они уже крутые. Разве что немного подкачал сюжет. Он какой-то серенький. Нет в нем изюминки.
 
Меламори Дата: Понедельник, 17 Дек 2012, 0:21 AM | Сообщение # 1520
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Имхо, Морской бой мог понравиться только обывателю сильно далекому от морской тематики. Любого профессионала, который "нюхнул пороху" этот фильм наверняка будет раздражать своей бравурной и абсолютно придурошной идеей. Да, если закрыть глаза на все недочеты, то фильм неплохой. Но уж 10 из 10 ставить, если пол-фильма нужно держать глаза плотно зажмуренными, как-то не хочется.
 
Сумрак Дата: Понедельник, 17 Дек 2012, 12:07 PM | Сообщение # 1521
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, не туда смотрите :) . Морской бой снимали не ради исторической или технической точности, это просто ураганный экшн с довеском в виде тонны пафоса "американцы спасают мир" (в очередной раз, предварительно его и подставив :D ). Да и в плане логики можно много ошибок усмотреть. Просто надо не забивать голову такими деталямя. Это не научная фантастика, а просто очень качественный фантастический боевик с великолепными спецэффектами. Да и редко когда попадаются фильмы, чтобы все два часа пролетели так быстро и незаметно :) .

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Rael Дата: Понедельник, 17 Дек 2012, 1:36 PM | Сообщение # 1522
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если каждые пять минут хочется ржать над фильмом или фейспалмить над картинкой с экрана, то вряд ли это хороший фильм. Это так сказать, развлекательное кино без грамма умной мысли.

Кстати, недавно посмотрел еще и "Петлю времени", вот это я вам скажу мощно. Я так и не въехал, где продюсер откопал таких бездарных сценаристов и что вообще на съемочной площадке делал режиссер. Фильм состоит из ляпов и нелогичностей. Больше в нем ничего нет. Его даже Уилисс не спасает.
 
diskit Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 7:32 AM | Сообщение # 1523
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как по маслу, фильм на 1 раз, треллер в переводу гоблина был куда смешнее чем весь фильм, ну там было пару приколов, и еще там играет фил из американской семейки это плюс :)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Rus96 Дата: Понедельник, 31 Дек 2012, 6:01 PM | Сообщение # 1524
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Перси Джексона смотрел. Ситуация с фильмом такая же как с Эрагоном. Средние актеры, конкретно переделанный сюжет, притом в худшую сторону) Лучше сперва посмотреть фильм, потом уже читать книгу, хоть впечатление не будет испорчено...
 
diskit Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 3:33 PM | Сообщение # 1525
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Семь психопатов, фильм начал ждать после того как увидел треллер в переводе гоблина, думал что и фильм с переводом будет но нет :( , актерский состав подобран просто супер:) Вуди Харрельсон просто супер, но колин фаррел вообще мне не нравится, сюжет понравился, концовка. посмотреть 1 раз думаю стоит.
С другом пересмотрел вспомнить все, ему понравился мне нет, в том числе из за колина фаррела вообще ненавижу этого актера даже сам хз почему.
Дружинники комедия с ьеном стиллером местами тупняк местами смешно, понравилась игра джона хилла.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Hiliel Дата: Четверг, 24 Янв 2013, 3:32 AM | Сообщение # 1526
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Охотники на ведьм
Hansel & Gretel: Witch Hunters


Если честно, немного разочарована. Заявленный "ужасы, боевик" а в наличии никаких ужасов нет( лишь много компьютерной крови. И отчего-то стойкая ассоциация с "Ван Хельсингом" пониже качеством . Под конец даже жаль стало этих несчастных ведьм, очень уж лихо Гензель и Гретель с ними расправлялись.
:D понравился душевный тролль Эдвард


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Сумрак Дата: Четверг, 24 Янв 2013, 10:58 PM | Сообщение # 1527 | Сообщение отредактировал Сумрак - Суббота, 26 Янв 2013, 11:02 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Красные Огни (Red Lights - 2011) - 7,5 из 10. Вроде бы хочется поставить и восьмёрку, но как-то неестественно смотрится ряд моментов в фильме. По поводу Саймона Сильвера диагноз был известен с самого начала. Или трейлерам спасибо, или авторам фильма. Но факт остаётся фактом. В этом плане догадка оказалась верной. Том Бакли на этом фоне был самой настоящей тёмной лошадкой. Только вот лошадка эта настолько тёмная, что на фоне вбиваемой в течение всего фильма мысли о том, что фокусники есть шерлотаны, её раскрытие кажется слишком уж неправильным, не вписывающимся в общую картину.
По поводу трейлеров и непосредственно фильма можно сказать, что первые в каком-то смысле лучше. Исходя из них, ожидаешь от картины большего. Хотя может это только моё личное имхо. В целом, триллер интересный, но шедевром называть его точно не стал бы. До шедевра не хватает чего-то. Чего именно? А кто ж его знает. Если бы оно было на своём месте, то фильм был бы уже другим.

Судья Дредд (Dredd - 2012) - 6 из 10, хотя и смотрится немного скучновато. По части эффектов и компьютерной графики без нареканий. Всё красиво и более-менее естественно. Насилия и крови тоже достаточно, хотя явно чувствуется рука толерастов, потому как из данной идеи можно было выжать что-то более кровавое и жестокое. Ничего общего с оригинальным фильмом 1995го года в этой картине нет. Это не римейк, это полностью самостоятельный фильм с совсем другим сюжетом.
Из минусов. Немного напрягают моменты с замедлением времени. Хоть они и объясняются действием наркотика слоу-мо, но в эти моменты почему-то очень хочется перемотать фильм на несколько секунд вперёд. Ну и сама идея слабовата. Почему-то подумалось, что её аккуратно спёрли позаимствовали с фильма Рейд (Serbuan maut - 2011), слегка изменили и получилось то, что получилось.
В целом, смотрибельно, но на один раз. Образы героев, как Дредда, так и судьи-стажёра (она же телепат Андерсон), слабые, почти не запоминающиеся.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Найк Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 1:59 AM | Сообщение # 1528
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rael, Да, Петля и вправду слабовата. Скучно.

Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Delly Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 10:36 AM | Сообщение # 1529
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Облачный атлас"
Честно говоря, наслушавшись самых разных отзывов, боялась разочароваться. Слава богу нет.
Фильм впечатляет. И не только масштабом замысла, но и игрой актеров. В конце фильма идет список персонажей и актеров. Каждый из главных сыграл по несколько ролей- мужских и женских. Получилась интересная угадайка... ;)
Сама идея весьма многогранна. Кто-то ( в том числе и кинокритики) видит в ней реинкарнацию двух главных героев. Я, например, увидела еще и параллельность разных миров ( Вспомнилось объяснение Дока из "Назад в будущее"). Короче - простор для фантазии..


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
vampiro Дата: Среда, 30 Янв 2013, 7:51 PM | Сообщение # 1530
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Черная смерть(2010 г.) : Средневековая Англия попала под тень Черной смерти. В этом апокалиптическом мире, заполненном страхом и суеверием, собираются несколько монахов, объединенных одной целью — выследить того, кто способен возвращать к жизни умерших от чумы. Классный фильм.
Еще посмотрел Дружинники, блин куда катятся американские комедии, такого отстойного фильма давно не видел, даже не разу не улыбнулся.
Прикрепления: 5125084.jpg (10.6 Kb)


Свобода - крепкое вино, расстраивающее слабые мозги; только долгая привычка постепенно приучает к сильным его дозам.
 
diskit Дата: Четверг, 31 Янв 2013, 2:10 PM | Сообщение # 1531
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
007 Скайфол фильм имхо просто полное д---мо, желею что посмотрел, посмотрел потому-что хотела девушка, фильм параша, у шпиона с белыми волосами столько возможности было убить 007 или переломать ноги и руки но неет надо же дать 007 всех убить, и даже в конце на озере стрельнул бы 1 раз и все. Ладно с фильмом, меня сильно актер бесит просто ппц, такое чмо, вот повезло крейгу сниматься в бондиане, как будто нету больше актеров накачанных на роль бонда.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Сумрак Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 0:09 AM | Сообщение # 1532
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (diskit)
Ладно с фильмом, меня сильно актер бесит просто ппц, такое чмо, вот повезло крейгу сниматься в бондиане, как будто нету больше актеров накачанных на роль бонда.

Стало быть, не я один считаю, что Крейг не подходить на роль агента 007 :) . Собственно, вот и я сегодня добрался до последних трёх фильмов из данной серии. Как-то не особо меня порадовал Крейг в главной роли, поэтому когда-то "Рояль" и "Квант" я всего лишь мельком прощёлкал в предпросмотре и на этом ограничился, отложив в долгий ящик. На фоне выхода "Скайфола" всё же решил пересмотреть все три последних фильма.

Казино Рояль (Casino Royale - 2006) - 7 из 10. Для высокой планки, поставленной в ранее снятых частях Бондианы, мне фильм показался слишком слабым. Местами всё кажется настолько скучным, что хочется перемотать. И это при том, что фильм старался в рамки оценок не загонять и воспринимать именно как очередную часть Бондианы, а не как ураганный экшн-боевик с огромным количеством мяса, крови и взрывов. В общем, ожидания не оправдались.
Про Крейга уже было сказано в этом сообщении. Ну не тянет он Бонда, не тянет. Нет в нём какого-то шарма или ещё чего-то, что было в том же Броснане или его предшественниках. Крейг хороший актёр, но он скорее "образованный боец голубых кровей" (последнее без намёка на иные ориентации), чем Бонд. Не получается у него вжиться в тот образ, что десятилетиями формировался в сознании поклонников Бондианы.
Злодеи тоже какие-то слабые. Окромя иногда кровящего глаза злобный банкир ни чем и не запоминается. Про остальных можно и не говорить. Картонные до жути. С сюжетом тоже достаточно нестыковок. Хотя часть из них всё же прикрыта логическими заглушками. Но если копнуть чуть глубже, то получается, заранее сорри за каламбур, рояль...
Как очередной фильм из серии 007 посмотреть стоит обязательно. Потому как совсем плохим его назвать нельзя. Тут скорее уж просто занижение достаточно высокой планки, что была поставлена ранее. Но не буду отрицать тот факт, что чувство "быстрее бы закончилось" иногда будет иметь место.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
diskit Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 10:09 AM | Сообщение # 1533
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Духлесс Как не странно фильм понравился, но по сути на экране происходила какаято х-ня, клубы, танцы, така-така наркота, как кожевникова матерится,но фильм динамичный постоянно что то происходит гг понравится:)

Мадагаскар 3, хватит с меня этого мульта 4 и 5 если будут даже скачивать не буду.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Меламори Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 11:56 PM | Сообщение # 1534
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Аннотация: Главный лондонский полицейский, констебль Николас Эйнджел переведен из города в тихий сельский городок Сэндфорд. Он пытается привыкнуть к этой мирной, и на первый взгляд лишенной преступности жизни, а также к туповатому напарнику Дэнни Баттерману.

Однако серия ужасных происшествий потрясает городок, заставляя Эйнджела убедиться в том, что Сэндфорд — совсем не такой, каким кажется на первый взгляд. Мечты Дэнни о бурной, взрывоопасной, полной стрельбы и погонями жизни становятся все более и более реальными. Настало время для провинциальных полицейских вершить правосудие больших городов!

От себя: Очень и очень редко я смотрю комедии, рассмешить они меня могут еще реже. Эта порадовала просто невероятно: сарказм и бесконечное подтрунивание над штампами крутых боевичков, нетривиальный сюжет и классные актеры, которых мы знаем по нескольким фильмам. Тем, кому понравился "Зомби по имени Шон" - советую.
Прикрепления: 3019388.jpg (160.8 Kb)
 
luka13 Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 4:04 PM | Сообщение # 1535
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я подсела на корейский кинематограф. Очень понравились "Гакситаль-мститель в маске" о борьбе корейцев против японских колонистов в 30-х годах 20-го века и "Городской охотник".

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
diskit Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 8:52 PM | Сообщение # 1536
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Муви 43 просто кусок г....на, не смотрите, 1 друга отговорил, знакомый ходил в кино говорил что люди уходили с зала после 15 минут, там 2 тупых смешных момента были 1 когда у хбю были яйца на подбородке и про девочку с месяцными, плиз люди не смотрите эту парашу!!!!!!!!!!!! самый стремный фильм который я посмотрел за последний 5 лет.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
ИнкоГнитО Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 8:42 PM | Сообщение # 1537
Теневой рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрели с родителями Хранители снов. Очень добрый и красивый семейный мультфильм)) Понравился, всем советую) Не пожалеете, два часа пролетели как один миг)

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно!
 
diskit Дата: Среда, 13 Мар 2013, 9:08 PM | Сообщение # 1538
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (KoNNor)
Хранители снов

Вообще не понравился, даже странно вроде все было в мульте, но кое как досмотрел.
Посмотрел в переводе гоблина Сид и Ненси, про басиста панк-группы секс пистолс, история понравилась, жаль что все так вышло :(
Вкиторина фильм понравился но на 1 раз, там о том как ответы давали участнику викторины.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
alkinoi Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 6:11 AM | Сообщение # 1539
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел корейский фильм "Мой Путь", основанный на реальной истории о корейце который служил в японской армии, потом в советской и напоследок в Восточном легионе СС. Самой адекватной армией оказался легион СС...
Позабавила атака тейсинтай-самоубийц на советские танки


Deus lo volt !
"Ad majorem Dei gloriam",
Не важно насколько ты крут или сколько тебе лет, когда двухлетний ребенок дает тебе игрушечный телефон - ты просто обязан ответить на звонок.
 
diskit Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 7:59 AM | Сообщение # 1540
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Метро русский фильм катастрофа:) имхо убогое зрелище, смотрели 4 человека не кому не понравился фильм, особенно смешно было когда миша бежал от вагона вот это ржака была, как будто он не мог на вагон прыгнуть или с ребятами уйти :) фильм просто каловый.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Ксенофобия Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 8:59 PM | Сообщение # 1541 | Сообщение отредактировал Ксенофобия - Четверг, 21 Мар 2013, 9:18 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрела "Тайна перевала Дятлова". Развесистая клюква. Очередной американский штамп по Русских. КГБ. Самогон. Шапки ушанки, овчинные тулупы. Сваленные в один котел версии трагедии перевала Дятлова, отвратительного качества съемки. Во общем ни кому не рекомендую. >:)

Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
rozvell Дата: Четверг, 21 Мар 2013, 9:15 PM | Сообщение # 1542
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно посмотрел фильм "Исходный код", довольно интересная картина с особым смыслом!
 
Найк Дата: Воскресенье, 14 Апр 2013, 4:50 AM | Сообщение # 1543
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наконец и я добрался до Облачного Атласа. Впечатление - здорово. Разумеется, есть непонятные и непродуманные моменты (например как лихо Холли Берри каннибалов разметала. Высадись они все вместе (Провидцы) с такими пистолетами и не понадобился бы им проводник. Есть и еще, но обсуждать их не хочется) На мой взгляд самый большой плюс фильма в идее, или даже идеях, которых там не одна и даже не две. У всех них, правда, есть один общий знаменатель - идеи эти, по большому счету, о духовности. Фильм не о материальном, не о деньгах/сексе/заморочках/семейных ценностях, и тем он хорош. Картина действительно приподнимает зрителя, показывает, какой перед нами огромный горизонт возможностей, говорит, что нет конца. По сути, она в прямом смысле о вечном, и в этом ее главное достоинство - фильм напоминает, что есть что-то еще кроме повседневности, что-то стоящее того, что бы продолжать жить и не боятся умереть. К просмотру советую :)

P.S

Вроде как это один из тех случаев, когда фильм лучше, чем книга -X


Я на МФ
http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-5818-1
 
Сумрак Дата: Понедельник, 22 Апр 2013, 10:07 PM | Сообщение # 1544
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джек Ричер (Jack Reacher 2012) - 7 из 10. Смотрится довольно-таки интересно, но фильм на один вечер, второй раз смотреть вряд ли захочется. По сюжету есть некоторые нестыковки, но на фоне игры Круза и Пайк можно не обращать на сей момент внимания. Круз молодцом, уже к пенсии идёт, а продолжает играть.

ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
diskit Дата: Четверг, 25 Апр 2013, 2:50 PM | Сообщение # 1545
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Караул фильм старый мне чет не сильно понравился. деды издеваются над духами, как перевозили заключённых, в общем какойто мрачноватый.
Конвой в общем атмосфера фильма мне понравилась, на 1 раз сойдет.
Тайна перевала дятлова про события на перевале я не знал, про фильм слышал как гоблин про него говорил, когда начал смотреть первая половина фильма не сильно впечатлила да и нечему там удивляться) собрали экспедицию и поехали) но вот концовка просто супер так жёстко закрутили БРАВО, оторваться не могу, а самый конец фильма ждал неожиданный поворот) кто не смотрел посмотрите.
Джанго освобожденный от фильма просто в восторге, даже не думал что такой будет, смотрел с наслаждением, игра актером супер, особенно сэмуэля джексона!!!!!
Толстяк на ринге фильм на 1 раз даже комментировать не хочу как и фильм погоня,папа досвидос.


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Сумрак Дата: Суббота, 04 Май 2013, 0:13 AM | Сообщение # 1546
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Геймер (Gamer 2009) - 5 из 10. Изначально фильм заинтересовал сценами боёв, показанными в первые 10-12 минут просмотра. Как выяснилось позднее, не всё так хорошо, как хотелось бы. Замесов не так уж и много, а простой до жути сюжет только ухудшает всю картину. Идея, в общем-то, банальная и ничего нового в этом плане авторы фильма не изобрели. Хотя не буду отрицать, впечатление, что реализовать задумку можно было гораздо лучше, всё же есть. Если бы не Майкл С. Холл (он же Декстер) и Джерард Батлер, то оценку за фильм можно было ставить на балл ниже. В целом, на один раз посмотреть можно, но только на полном безрыбье.

Закон доблести (Act of Valor 2012) - 6 из 10. Хотелось бы поставить оценку выше, потому как фильм снят достаточно грамотно с точки зрения технической, но смотрится сие творение немного скучновато (имхо). Поэтому только шесть баллов. В каком-то смысле этот фильм можно сравнить с "Падением чёрного ястреба". Только в последнем месива поболее будет. Здесь картинка более мирная (хотя замесов тоже хватает). Как всегда в американских фильмах про свой бравый спецназ, имеет место ощутимая толика пафоса "а-ля долг-честь-родина-etc", но толика эта добавлена достаточно грамотно и глаз не режет. В остальном это классический фильм из категории "американские солдаты снова спасают мир".


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
diskit Дата: Понедельник, 06 Май 2013, 7:17 PM | Сообщение # 1547
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кровью потом анаболики, смотрел фильм в кино очень понравился, актеры просто суперские, в фильме все шутки, криминал , короче фильм жесть. пересматривтаь однозначно буду.
Спуск 1 и 2 фильмы на 1раз, но очень захватывающие, там группа женщин спускались в пещеры, а в пещерах были...... оп посмотрите сами:)
Возвращение героя из всего фильма понравилось только конец и порадовал джонни ноксвил) весила реклама шевроле :)
21 и больше гоблин отрекламировал решил посмотреть, имхо фильм не смешной не разу! кто не смотрел несмотрите просто реальная трата времени.
Дом с паронормальными явлениями такая же шняга как и 21 и больше только тот пара шуток и все смотреть вообще невозможно


Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Сумрак Дата: Понедельник, 06 Май 2013, 10:33 PM | Сообщение # 1548 | Сообщение отредактировал Сумрак - Вторник, 07 Май 2013, 3:41 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возвращение героя (The Last Stand 2013) - 9 из 10. Удачное такое возвращение легенды мирового кинематографа из политики. Не смотря на возраст Арнольд держится молодцом. Если и далее будет стараться в том же духе, то и всю старость будет сниматься в подобных фильмах на манер Клинта Иствуда.
Сюжет фильма прост и банален, но оно здесь не главное. Главное, что это классический боевик в стиле 90х с легендарным Арнольдом Шварцнеггером в главной роли. Как раз то, по чему многие уже соскучились на фоне гламурно-рвотных "Сумерек" и иже с ними. В общем, всем поклонникам Терминатора однозначно рекомендуется к просмотру.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Стармир Дата: Среда, 08 Май 2013, 9:23 PM | Сообщение # 1549 | Сообщение отредактировал Стармир - Среда, 08 Май 2013, 9:38 PM
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Железный человек 3, 5 из 10 Всё как всегда. Каждая следующая часть в трилогии хуже предыдущей. Если в первых двух частях саундтреки были от ACDC, Queen и DaftPunk и т. д., то в этой стандартный пафосно-героический саунд. Костюм перестал быть реалистичным полностью и ломается как детская игрушка. В сюжете снова намешали истории из разных комиксов. Упоминание Мстителей аж бесит. Тони уже не торт) Но не смотря на это, сюжет динамичен, фирменный юмор на месте и Мандарин нереально крут! В целом смотрибельно :D

-_-
 
Сумрак Дата: Суббота, 11 Май 2013, 10:37 PM | Сообщение # 1550 | Сообщение отредактировал Сумрак - Суббота, 18 Май 2013, 10:25 PM
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сайлент Хилл 2 (Silent Hill - Revelation 2012) - 6 из 10, но только за грамотную техническую реализацию задумки. В плане качества выполнения придраться не к чему. А вот сама задумка подкачала. Первый фильм был гораздо интереснее. А здесь почти половину времени сидел и скучал по принципу "быстрее бы концовка". Разве что пирамидоголовый порадовал. А в остальном как-то слабенько.

Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак (Chinese Zodiac 2012) - 6 из 10. Ожидал от этого фильма большего. Джеки Чан для своего возраста держится молодцом. Такие трюки далеко не каждый на его месте стал бы даже со страховкой выполнять. Ну и по части рукопашной тоже всё очень даже хорошо. На этом лично для меня положительные моменты закончились. Сюжет не понравился, какой-то он "не от мира сего". Слишком много моментов, который смотрятся по меньше мере нелепо, а по большей - глупо и совсем не в тему. Тоже самое можно сказать и про юмор, но здесь картина 50/50. Местами очень даже хорошо шутки подобраны, а местами хочется ужаснуться. Понятное дело, что комедийную составляющую из этого фильма убирать было бы глупо, но как-то она не очень стыкуется с образом, который у большинства сформировался применительно к фильмам с участием сего актёра.

Новый Человек-паук (The Amazing Spider-Man 2012) - 8 из 10. Если проводить аналогии с указанными выше двумя фильмами, то имеем случай, когда результат получился гораздо удачнее ожиданий. Для римейка фильм получился очень и очень удачным. Никаких придирок к игре актёров или сюжету. Есть пара совсем уж нелогичных моментов, но их можно списать на "тараканов", что пасутся в голове героев. В остальном очень смотрибельно.

Я, Алекс Кросс (Alex Cross 2012) - 8 из 10. Довольно-таки удачный полицейский триллер/боевик с немалой долей погонь и перестрелок. Не знаю почему, но образ убийцы-психопата мне почему-то больше понравился. Вроде бы и роль играет отрицательную, но есть в его "злом гении" что-то своеобразное, выделяющее его из всех остальных героев фильма.


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Последнее, что вы посмотрели (Охарактеризуйте этот фильм. Стоит ли его смотреть?)
Поиск: