Суббота, 27 Апр 2024, 2:40 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » Сильнейшая раса
Сильнейшая раса
Ezendor1234 Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 3:04 AM | Сообщение # 451
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди возьмут числом :) и мы их исключили из голосования т.к. они вне конкуренции по ряду вопросов. Так что обсуждение идет только о существах или рассах выдуманых или фольклерных :)

Тяжело привести болие-мение сильный аргумент в пользу той или иной стороны. Слишком уж они друг друга дополняют.
как на счет сил Хаоса?:)


Понимание одиночества приходит с пониманием того что тебя никто не ждет...
 
Дафна1358 Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 10:36 AM | Сообщение # 452
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Силы Хаоса, силы Хаоса.... Что-то где-то слышала. %) Вообще, чтобы я не читала, Порядок везде разделывает Хаос на орехи.... >( Кто точно знает, демоны это силы Хаоса? :)

Быть или не быть?... Это даже не вопрос, это издевательство!
 
Necro Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 11:21 AM | Сообщение # 453
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вообще, Порядок - это упорядоченный Хаос ^_^

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Дафна1358 Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 11:30 AM | Сообщение # 454 | Сообщение отредактировал Дафна1358 - Суббота, 27 Мар 2010, 11:30 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D Читала книгу "Темный Лорд" недавно, там рассказывается о пяти пророчествах, так вот, суть пророчеств в том, что все возникло из Хаоса и туда же вернется, символ пяти пророчеств математический знак бесконечности, вот так то.... %) К чему это я? Ну так вот, кто знает, какие расы принадлежат Хаосу? Мое предложение демоны. :D

Быть или не быть?... Это даже не вопрос, это издевательство!
 
ryback Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 10:52 PM | Сообщение # 455
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Согласно "Хроникам Амбера" первоисточник всего, это Хаос, и, получается мы тоже каким то боком оттуда. А демонов хватает и в мирах порядка.
 
Ezendor1234 Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 4:10 AM | Сообщение # 456
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну я бы сказал, что есть те кто живут по правилам и есть те кто не хотят по ним жить. Так вот те, кто идут против правил всегда и есть
зародками хаоса. Пусть даже ради благих немерений, радикализм не приводил к хорошим последствиям еще никого....\

Наверно уже стоил ставить этот вопрос на голосование :)


Понимание одиночества приходит с пониманием того что тебя никто не ждет...
 
geran4eG Дата: Суббота, 01 Май 2010, 11:37 PM | Сообщение # 457
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ezendor,
Правила есть поняет очень растяжымое... и допустим где-то нормально убийство себе подобных....

почитай "Серый Меч" Эльтерруса и подумай хотел бы ты жить по таким правилам?... а если бы нехотел то значит ты - как бы ето сказать ммм... из хаоса...

 
KalV1N Дата: Понедельник, 03 Май 2010, 2:56 PM | Сообщение # 458
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ashy)
СynByn, упс angel извиняюсь!! Я ток не могу понять, с чего это эльфы самая сильная расса?!! Скорее самая долгоживущая!
Они лукари и у них удача х2 к урону и мораль хорошая =)))))


Я есть мои мысли, но источники моих мыслей мне неподвластны. Я не владею собой, потому что тьма была прежде меня.
 
Necro Дата: Понедельник, 03 Май 2010, 8:01 PM | Сообщение # 459
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну как обычно, началось...
Во-первых, кто вам сказал, что в расе людей находятся одни ОБЫЧНЫЕ люди без СИЛЬНОЙ воли.
Во-вторых, суккубы не считаются отдельной расой, по крайней мере, для большинства писателей... Всего лишь ветвь эволюции демонов, олицетворяющая один из смертных грехов.
В третьих, знаете, в чем суть демонов? Отбирать слабых и укреплять сильных духом, т.е. демоны выполняют роль той самой безмерной ямы в Спарте, а сильных духом ( я также могу сказать), уверяю вас, достаточно.

Так что, путем недолгих мыслительных процессов, если принять некоторы "но", могу с уверенностью заявить, что сильнейшая раса: зомби :)


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
yozheGGG Дата: Воскресенье, 23 Май 2010, 11:36 PM | Сообщение # 460
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По-моему сильнейшая раса - понятие относительное.В одной из книг Перумова всех поработили эльфы, где-то мир стонет под властью демонов, иногда восставшие машины выпиливают человечество посредством злобных металлических скелетов или превращают его в батарейки и стерегут железными осьминогами. Империуму Человека только предстоит схлестнуться с некронами, которые вообще не умирают, а при фатальных повреждениях отступают в свои склепы. На Пустошах Фоллаута зверствую супермутанты. Под Меркнущими Солнцами людям нужно что-то решать с Симбиотами и Вау. В Темном Мире всем заправляют вампиры и оборотни. Мало кто способен противостоять ведьмакам в мире Сапковского. В Вархаммере ФБ Темные Эльфы, Хаос, Зеленокожие и Короли Гробниц являются гвоздем в заднице, периодически угрожая концом бытия всему миру. В "Звездных войнах" еле справились с Юужань-Вонгами и ничего не могут поделать с Ситхами. В Дюниверсе огромную роль играют мутанты-наркоманы-навигаторы. В одном хорошем аниме самая сильная раса - Те, кто питаются вампирами :) Но ВЕЗДЕ есть люди. Причем, по живучести своей превосходящие тараканов. Наверное, как ни странно, именно наша с вами раса является самой сильной.

- Вам, наверное, не часто приходится слышать слово "нет"?
- Почему же? Часто. Только обычно это звучит так: "Нет, нет, пожалуйста, не надо!"
 
Filopater Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 11:40 AM | Сообщение # 461
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Так что, путем недолгих мыслительных процессов, если принять некоторы "но", могу с уверенностью заявить, что сильнейшая раса: зомби :)

Смешно :D
НО зомби поднимаються по воле Людей, так что еще раз подчеркиваю, Люди всегда остануться сильнейшими =)
Как минимум из-за их живучести, люди переживут даже эльфов =)))
З.Ы.
На счет эльфов я загнул :p


Phoenix в душе... गरुड Terra Anima ®
 
Bobbic Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 11:54 AM | Сообщение # 462
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Filopater)
НО зомби поднимаються по воле Людей, так что еще раз подчеркиваю, Люди всегда остануться сильнейшими =) Как минимум из-за их живучести, люди переживут даже эльфов =)))

Если так рассуждать, то сильнейшая раса Боги.
Боги создали Людей.
По живучести Боги намного превосходят людей.
...
 
Necro Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 12:23 PM | Сообщение # 463
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bobbic, ну я бы не сказал, что Боги - раса. Боги - это сила, а те Боги, которые в книгах являются расой (продвинутые пришельцы, например) - тоже спокойно выносятся :)

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Filopater Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 1:26 PM | Сообщение # 464 | Сообщение отредактировал Filopater - Четверг, 01 Июл 2010, 1:26 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
ну я бы не сказал, что Боги - раса. Боги - это сила, а те Боги, которые в книгах являются расой (продвинутые пришельцы, например) - тоже спокойно выносятся

Quote (Necro)
ну я бы не сказал, что Боги - раса. Боги - это сила

Поддерживаю.
Quote (Necro)
а те Боги, которые в книгах являются расой (продвинутые пришельцы, например) - тоже спокойно выносятся

Ну несовсем спокойно, но и их побеждают =))


Phoenix в душе... गरुड Terra Anima ®
 
Bobbic Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 4:06 PM | Сообщение # 465 | Сообщение отредактировал Bobbic - Четверг, 01 Июл 2010, 4:07 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Bobbic, ну я бы не сказал, что Боги - раса. Боги - это сила, а те Боги, которые в книгах являются расой (продвинутые пришельцы, например) - тоже спокойно выносятся

Любая раса выносится, ибо ее представители смертны. Вопрос в том, кого вынести сложнее.

Сила, сама по себе, не обладает ни волей ни разумом. Поэтому, Боги куда больше, чем просто сила. Кстати, Сила есть и у Человека, пусть ее много меньше, чем у Бога.

В основном, в фэнтези встречаются 3 типа Богов:
1.Смертные, но способные к воспроизводству. У Богов рождаются Боги.
2.Вечные, но неспособные к воспроизводству.
3.Смертные, но неспособные к воспроизводству (либо У Богов рождаются люди.). Разумное существо перешедшее на новый уровень развития становится Богом.

В первом случае, очевидно, что Боги одна из разумных рас.
Во втором случае, Бог есть тайна, понятие раса тут не применимо.
Рассмотрим третий случай, для простоты человеком ограничимся. Человек приобретает свойства и возможности недоступные homo sapiens. Человеком он быть перестает. Он становится Богом. Богов много, все они обладают сходными возможностями. Считаю, что понятие раса здесь применимо.

 
Filopater Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 4:15 PM | Сообщение # 466
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Bobbic)
Любая раса выносится, ибо ее представители смертны. Вопрос в том, кого вынести сложнее.
Сила, сама по себе, не обладает ни волей ни разумом. Поэтому, Боги куда больше, чем просто сила. Кстати, Сила есть и у Человека, пусть ее много меньше, чем у Бога.

В основном, в фэнтези встречаются 3 типа Богов:
1.Смертные, но способные к воспроизводству. У Богов рождаются Боги.
2.Вечные, но неспособные к воспроизводству.
3.Смертные, но неспособные к воспроизводству (либо У Богов рождаются люди.). Разумное существо перешедшее на новый уровень развития становится Богом.

В первом случае, очевидно, что Боги одна из разумных рас.
Во втором случае, Бог есть тайна, понятие раса тут не применимо.
Рассмотрим третий случай, для простоты человеком ограничимся. Человек приобретает свойства и возможности недоступные homo sapiens. Человеком он быть перестает. Он становится Богом. Богов много, все они обладают сходными возможностями. Считаю, что понятие раса здесь применимо.

Вот данную классификацию я поддерживаю, хотя можно было дать и более развернутую классификацию, НО если коворить коротко и ясно, то написанное выше отлично подходит для простейшего деления богов на "классы" или ,если можно так выразиться, разновидности.


Phoenix в душе... गरुड Terra Anima ®
 
Necro Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 4:54 PM | Сообщение # 467
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть одно небольшое "НО".

Ни в одной книге я не видел, чтобы с Вечными твоими Богами кто-то воевал... Чаще всего они были на стороне одной из рас (тот же цикл "Вечный" Злотникова). Боги Хаоса в Warhammere вообще порождены буйной фантазией чиловечкав...

А если с Вечным Богом воюют, то всегда есть ловушка, в которую его можно запихнуть на н-ное количество лет, тысячелетий.

И не соглашусь, что если человек приобретает особые свойства, то он становится Богом... Скорее, мутантом, индиго, новой веткой эволюции, но не Богом.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Filopater Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 5:26 PM | Сообщение # 468
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
И не соглашусь, что если человек приобретает особые свойства, то он становится Богом... Скорее, мутантом, индиго, новой веткой эволюции, но не Богом.

Яркий пример обратного - "Хедин и Ракот" Н. Перумова из Войны Мага.


Phoenix в душе... गरुड Terra Anima ®
 
Necro Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 6:31 PM | Сообщение # 469
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Filopater, боюсь что нет, друже. Исключение из правил лишь подтверждает правило, да и Перумова я вообще не уважаю, хотя и осилил все про дерев\алм меч.
Да и не исключение это. Вспомни, какая там иерархия, что даже над ними ктото был. А в нашем случае подразумевается, что Бог - последняя ступенька и всемогущий.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Тольтек Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 6:56 PM | Сообщение # 470
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я думаю надо договорится о различении понятий. Есть боги, а есть Творец. Первых много, а второй один-единственный. Даже у Перумова если внимательно читать все строго прописано. Хедин и Ракот всего лишь боги некого Упорядоченного - одного из прочих. И где-то там у черта на куличках существует Творец и его свита. И он вроде как последняя ступень.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Торстэин Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 7:56 PM | Сообщение # 471
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Боги Хаоса в Warhammere вообще порождены буйной фантазией чиловечкав...

Это можно расценивать как факт, что если мне будут молиться миллионы, то результат какой то будет, и я, может, стану богом.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Necro Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 8:12 PM | Сообщение # 472
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, шо за глупости?!?! Вы видимо вообще не знакомы с вселенной?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Торстэин Дата: Четверг, 01 Июл 2010, 8:50 PM | Сообщение # 473
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наши мысли - это энергия. Энергия куда то уходит, и на что-то влияет (физика как ни как) Конечно я не говорю, что наши мысли собираются в Имматериуме, но чем чёрт не шутит.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
joker18611 Дата: Суббота, 03 Июл 2010, 9:40 AM | Сообщение # 474
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
напомнило "путь демона" Глушановского)) там тоже был тип с божественной энергией)) а насчёт сильнейшей расы - я ненаю... лениво было читать все 32 страницы коментов, посему воздержусь от высказываний.... (а вдруг было) и опять же, почти у каждого Автора любая раса приобретает специфический оттенок (тот же Варрек Минош или его светлые собратья я после "безымянного раба" чуть не перестал за СЭ играть, хотя была моя любимая раса в Г5иГ3)

даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Sord Дата: Суббота, 03 Июл 2010, 3:59 PM | Сообщение # 475
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Попаданцы :D

Дымить в России можно, нужно умело прятать.
 
Necro Дата: Суббота, 03 Июл 2010, 4:07 PM | Сообщение # 476
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ага, ты бы еще сказал, что раса Главных Героев всяко сильнее...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Торстэин Дата: Суббота, 03 Июл 2010, 7:56 PM | Сообщение # 477
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, в этом весь смысл рассказов про попаданцев. Каким бы слабым, убогим не был ГГ в своём мире, в другом он станет супергероем.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
ryback Дата: Суббота, 03 Июл 2010, 9:53 PM | Сообщение # 478
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
Necro, в этом весь смысл рассказов про попаданцев. Каким бы слабым, убогим не был ГГ в своём мире, в другом он станет супергероем.

Точно. Если раньше попаданцы были могучие десантники, то сейчас все чаще компьютерные гении. Но смысл остается тотже, они непобедимы. Они побеждают любую расу, они даже богам могут задницу надрать.
 
Sord Дата: Воскресенье, 04 Июл 2010, 10:21 PM | Сообщение # 479
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну да, именно это подразумевалось. Просто ГГ не всегда сильнейшие.

Дымить в России можно, нужно умело прятать.
 
LaVei Дата: Воскресенье, 04 Июл 2010, 10:54 PM | Сообщение # 480
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Sord)
Ну да, именно это подразумевалось. Просто ГГ не всегда сильнейшие.

Скорее большинство хитро... хм... попые... но это имхо :D


Bellum omnium contra omnes.
 
MegaOrck Дата: Вторник, 10 Авг 2010, 11:14 AM | Сообщение # 481
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ЭТО ЗЕЛЕНО-ЖОП Oops ОРКИ ОНИ САМЫЕ ТУПЫЕ И САМЫЕ СИЬНЫЕ ВЕДЬ ЧЕМ БОЛЬШЕ ДУБОВ В АРМИИ ТЕМ ОНА КРЕПЧЕ. ОРКОВСКИЕ ТОПОРЫ ЖЕЛЕЗНЕЙ ЧЕМ ЛЮДСКИЕ. У НИХ ОРУЖИЕ С ЛАЗЭЭЭРНОЙ ЗАТОЧКОЙ.
Прикрепления: 9740257.gif (1.7 Kb) · 2337016.jpg (52.9 Kb)


Потом придумаю подпись.
 
Слав Дата: Вторник, 10 Авг 2010, 1:13 PM | Сообщение # 482
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самые-самые-это гоблины >( >( >( >( >( >( >( >(

"Не верь, не бойся, не проси"
 
MegaOrck Дата: Вторник, 10 Авг 2010, 3:23 PM | Сообщение # 483
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет Урки :'( , а гоблины у них как у нас таджики -X
Прикрепления: _-2-.bmp (1.65 Mb)


Потом придумаю подпись.
 
Отшельник Дата: Вторник, 10 Авг 2010, 9:09 PM | Сообщение # 484 | Сообщение отредактировал Отшельник - Среда, 11 Авг 2010, 3:35 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
Ка не обидно, но я с тобой пожалуй соглашусь. Люди слишком хорошо приспосабливаются. Эльфы слишком цепляются за традиции и прошлое, гномы - за територию и ресурсы, хоббиты слишком миролюбивые, а драконов мало. Исключение пожалуй составляют орки с гоблинами: плодятся быстро, могут жить практически везде. Но я всё равно за гномов!!!

Согласен, только вот орки с гоблинами тоже проигрывают, т.к. им катастрофически не хватает умственных данных, следовательно они слабее)

Насчёт гномов, я могу тебя понять - ведь видимо, что это твоя любимая раса. Но судя по названию темы, мы здесь пытаемся вынести объективное мнение о том, кто сильнее. А если же говорить о любимой, то мне более всего близки по духу эльфы (прежде всего светлые, понятное дело, хотя вообще всех люблю). Пожалуй, обожаю их более всех прочих);) Хотя, надо сказать, что это из гуманоидных так сказать рас. А если же брать монстров так сказать, мифических, фэнтезийных существ НЕгуманоидных, то тут я более всего люблю драконов, пожалуй. Но те же пегасы и единороги тоже не чуть не хуже, они просто другие, хороши и просто прекрасны, но только по-своему уже, понятное дело...но драконы для меня наверное рулят, это да) Все-таки безмерно мудрые, красивые, захватывающие, цепляющие за душу и за живое, загадочные и величественные, даже можно сказать эпичные существа) Ну и, если смотреть кто сильнее из НЕгуманоидных рас, то тоже, пожалуй, драконы рулят - нет их сильнее);)


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
MegaOrck Дата: Среда, 11 Авг 2010, 12:55 PM | Сообщение # 485
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну не знаю. Вообще во всех играх мне нравится играть за злых. Ведь добро без зла не делается.
Еще я хочу высказаться по поводу Орков. Толкиен во Властелине колец написал про урков, что они делаются из глины и грази. Бред не правда ли. Орки зеленые, тупые и большие.
Прикрепления: 6871363.gif (2.3 Kb)


Потом придумаю подпись.
 
PteRus Дата: Среда, 11 Авг 2010, 1:50 PM | Сообщение # 486
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вообщето,сильнейшие в книгах всегда полукровки.Которые у 2х рас берут всё самое лучшее.
Что касается орков...их братишка Тролль даст им по силе 100 очков вперёд. :)


Только пустые люди знают себя
 
MegaOrck Дата: Среда, 11 Авг 2010, 1:53 PM | Сообщение # 487
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Э-э-э plus всегда от полукровок врагам бывает бо-бо beaten

Потом придумаю подпись.
 
Веленa Дата: Среда, 11 Авг 2010, 1:58 PM | Сообщение # 488
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (PteRus)
Вообщето,сильнейшие в книгах всегда полукровки.Которые у 2х рас берут всё самое лучшее.

Так пишут. Но не стоит забывать, что лучшее берётся далеко не всегда, у полукровок тоже полно недостатков.


Сон разума порождает чудовищ. А сон безумия? ©
 
MegaOrck Дата: Среда, 11 Авг 2010, 2:12 PM | Сообщение # 489
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А какие?

Потом придумаю подпись.
 
Веленa Дата: Среда, 11 Авг 2010, 2:38 PM | Сообщение # 490
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Угадай с одного раза ;) .
Первый недостаток - полукровки, если вспомнить генетику, в большинстве случаев бесплодны.
Второй - /можно бы и первым вынести, конечно/ - далеко не все расы приветствуют появление смешанного потомства.
Третий - /связанный со вторым/ - чувство собственной неполноценности (ни то, ни другое, не поймёшь, кто такой).
Дальше писать лень -X


Сон разума порождает чудовищ. А сон безумия? ©
 
PteRus Дата: Среда, 11 Авг 2010, 2:46 PM | Сообщение # 491
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Веленa, удивляешь..Как эти недостатки влияют на их силу,по отношению с другими расами?

Только пустые люди знают себя
 
fon_Kott Дата: Среда, 11 Авг 2010, 2:52 PM | Сообщение # 492
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (PteRus)
Как эти недостатки влияют на их силу,по отношению с другими расами?

Первый и второй недостатки прямо влияет на количество представителей расы. Чем меньше представителей, тем сложнее сохранить популяцию. Легко вымереть могут. :)
 
Веленa Дата: Среда, 11 Авг 2010, 2:54 PM | Сообщение # 493 | Сообщение отредактировал Веленa - Среда, 11 Авг 2010, 2:57 PM
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PteRus, а подумай, насколько разумно такое вот психованное существо своей силой распоряжается?
Можно быть сильным физически (или в плане магии) - но без должного обучения даже очень сильный полукровка (а кто его, чужого всем, учить будет?!) быстро отправится в могилу.

fon_Kott, совершенно согласна с вашим мнением).


Сон разума порождает чудовищ. А сон безумия? ©
 
PteRus Дата: Среда, 11 Авг 2010, 3:10 PM | Сообщение # 494
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Берите прямо по вопросу.Самая сильная!Вымерла,она не вымерла-но была самой сильной,это раз!
Quote (Веленa)
Первый недостаток - полукровки, если вспомнить генетику, в большинстве случаев бесплодны. Второй - /можно бы и первым вынести, конечно/ - далеко не все расы приветствуют появление смешанного потомства. Третий - /связанный со вторым/ - чувство собственной неполноценности (ни то, ни другое, не поймёшь, кт

1)Так как знает,что не будет семьи --ни к чему не привязан--в итоге отличный воин
2)Учится ненавидеть,злости,драться одному против многих--в итоге отличный воин
3)см.пункты 1 и 2
То ли недостатки превращаются в силу,то ли это и не недостатки для воина :)


Только пустые люди знают себя
 
PteRus Дата: Среда, 11 Авг 2010, 3:11 PM | Сообщение # 495
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Главное,качество ,а не количество :) Давно доказанная истина

Только пустые люди знают себя
 
Hellsingvanzek Дата: Среда, 11 Авг 2010, 3:15 PM | Сообщение # 496
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MegaOrck)
Еще я хочу высказаться по поводу Орков. Толкиен во Властелине колец написал про урков, что они делаются из глины и грази. Бред не правда ли. Орки зеленые, тупые и большие.

Молодец какой)
Творцом расы орков является как раз маэстро Толкиен (сам он взял слово "орк" переводя средневековую поэму "Беовульф", где оно применяется к Гренделю) А твоих "зеленых, тупых и больших" придумали в играх D&D и Warhammer
(Там орков описывают как сильных, высоких, воинственных существ с зелёной кожей, большими клыками и т.п.)
Да и Мелькор создал орков из пойманных им эльфов извратив их сущность мраком.В результате появились темнокожие, низкорослые создания с плоскими носами и большими клыками. Они неуклюже сложены, с кривыми руками и ногами, причём, вероятно, на ногах у них нет пальцев. Кровь орков — густая и чёрного цвета. Орки слабо видят днём, очень плохо переносят солнечный свет и предпочитают жить в пещерах.
З.Ы. А не из "глины и грАзи" как ты думал. :D


Я был самым наглым сперматозоидом!
 
MegaOrck Дата: Среда, 11 Авг 2010, 3:16 PM | Сообщение # 497
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А Велена дело говорит. И ведь правда. Подождите... тогда выходит они не самые сильные. Все эти недостатки... очень большые.

Потом придумаю подпись.
 
Веленa Дата: Среда, 11 Авг 2010, 3:41 PM | Сообщение # 498
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (PteRus)
1)Так как знает,что не будет семьи --ни к чему не привязан--в итоге отличный воин

Вовсе не обязательно. Ни к чему не привязан - соответственно, и стремиться не к чему.
Quote (PteRus)
2)Учится ненавидеть,злости,драться одному против многих--в итоге отличный воин

И в итоге помирает в гордом одиночестве, ненавидимый всеми вокруг.
Quote (PteRus)
Главное,качество ,а не количество Давно доказанная истина

Один в поле не воин - эта истина тоже давно доказана и подтверждена.

MegaOrck, просто одно время интересовалась как раз полукровками, вот и получила в итоге такое заключение.


Сон разума порождает чудовищ. А сон безумия? ©
 
fon_Kott Дата: Среда, 11 Авг 2010, 3:47 PM | Сообщение # 499
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (PteRus)
Самая сильная!Вымерла,она не вымерла-но была самой сильной,это раз!

Какая же она сильная, если вымерла, в то время, как другие продолжают жить и развиваться? ;)
"Сильность" расы, вида, определяется не только "чистой", физической, силой или способностями, но и еще другими свойствами. Вид, не способный иметь потомства, слаб и беспомощен. Да, по сути, это и не раса а так - не пойми что.

Quote (PteRus)
То ли недостатки превращаются в силу,то ли это и не недостатки для воина

"Один в поле - не воин" и т.д. :)
 
Веленa Дата: Среда, 11 Авг 2010, 4:03 PM | Сообщение # 500
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (fon_Kott)
Вид, не способный иметь потомства, слаб и беспомощен. Да, по сути, это и не раса а так - не пойми что.

Строго говоря, полукровки и не являются отдельной расой, поскольку единствнное, что у них общее - смешанная кровь. А кровь бывает разной, проблематично отнести полуорка и полуэльфа к одному биологическому виду.


Сон разума порождает чудовищ. А сон безумия? ©
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » Сильнейшая раса
Поиск: