Четверг, 28 Мар 2024, 2:41 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » Сильнейшая раса
Сильнейшая раса
Сфайрат1142 Дата: Среда, 28 Сен 2011, 4:16 PM | Сообщение # 551
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что ни говорите, а самая сильная раса в фэнтези это драконы)
 
BOBSSS Дата: Среда, 28 Сен 2011, 4:23 PM | Сообщение # 552 | Сообщение отредактировал BOBSSS - Среда, 28 Сен 2011, 4:24 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А по моему самая сильная раса это демиурги, и сущности первостихий(если это расы).

Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Сфайрат1142 Дата: Среда, 28 Сен 2011, 4:32 PM | Сообщение # 553
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BOBSSS)
и сущности первостихий(если это расы)

А по-моему мы обсуждаем самые распространенные и общепринятые расы, а не упоминающиеся в паре книг. -X
 
BOBSSS Дата: Среда, 28 Сен 2011, 4:40 PM | Сообщение # 554
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну а боги? Они почти во всех фэнтези упоминаются.
В некоторых из них они являются отдельной расой.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Сфайрат1142 Дата: Среда, 28 Сен 2011, 4:58 PM | Сообщение # 555
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Там где боги являются отдельной РАСОЙ они обычно сталкиваются с куда более сильными противниками(закон жанра!), а следовательно они не являются самыми сильными. :p
 
Necro Дата: Среда, 28 Сен 2011, 5:21 PM | Сообщение # 556
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, вирус на самом деле часто является одной из сторон в фантастике. В таких вещах как, например, "Нечто" - вирус можно спокойно отнести к расе, НО я лично считаю, что вирус - это банальная программа, которая не может даже интриг плести, поэтому смысл от нее..

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
BOBSSS Дата: Среда, 28 Сен 2011, 5:23 PM | Сообщение # 557 | Сообщение отредактировал BOBSSS - Среда, 28 Сен 2011, 5:24 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть еще раса попаданцев.
Как правило они суперкрутые.
Круче только яйца, и то, свареные вкрутую.
Они богов за быдло держат и целые империи, мимо проходя, "прогрессируют".

А те, кто обычно сильнее богов, являются не "расой" а отдельными личностями, которых сложно отнести к конкретному народу.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Necro Дата: Среда, 28 Сен 2011, 6:39 PM | Сообщение # 558
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сам себя опровергнул. ДЕйствительно, генниально!

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
BOBSSS Дата: Среда, 28 Сен 2011, 6:57 PM | Сообщение # 559 | Сообщение отредактировал BOBSSS - Среда, 28 Сен 2011, 7:12 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это смотря с какой стороны посмотреть.
Тут как с монеткой.
С одной стороны какая то фигня.
А с другой важная морда.

А что бы быть сильнее бога не обязательно быть попаданцем.
И в обще, русские круче всех! И во всех мирах, и пластах реальности.

Так же попаданцы бывают нескольких подвидов.
1. Хитрожопые.
2. Суперсильные.
3. Суперудачливые.
4. Мегапонтовые.
5. Просто гг.
6. Гибрид из всего, что приведено выше.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
BOBSSS Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 4:33 PM | Сообщение # 560
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну к примеру мир сущностей.
Объединение из множества разумов и их воспоминаний.
Оно совершенно, но ему некуда расти, так как он застрял в воспоминания собственных сущностей.
Его невозможно уничтожить, но сам мир с не обладает собственной волей.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Сфайрат1142 Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 4:52 PM | Сообщение # 561
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А зачем ему куда то расти если этот мир совершенен? вообще, как говорится, совершенству нет предела. и если этому миру некуда расти то он несовершенен.
 
BOBSSS Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 4:59 PM | Сообщение # 562
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот вот!
А про пределы. Если их не видно, то это не значит, что их нет.

Вот к примеру. В комнате пять человек. Если они все искренне поверят, что в той же комнате сидит черт, то будет ли он реален?
С точки зрения физики нет.
Но с филосовской да.
Ведь если они все в него верят, то есть он или нет уже не важно. Все определяет восприятие.
Довольно сложно отличить иллюзию от реальности, особенно, если эту иллюзию подтверждает кто то еще.

Люди еще не настолько развиты, что бы утверждать, есть пределы у совершенства, или нет.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Сфайрат1142 Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 6:12 PM | Сообщение # 563
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BOBSSS)
Оно совершенно, но ему некуда расти,

Quote (BOBSSS)
Если их не видно, то это не значит, что их нет.

Ты себе противоречишь.
Quote (BOBSSS)
С точки зрения физики нет.
Но с филосовской да.

это зависит от человека. для меня что с философской, что с физической точки зрения этого черта все равно нет! >:) Вера человека во что-то даже с философской точки зрения не означает что это что-то есть на самом деле.
А насчет пределов совершенства, это тоже философский вопрос, определенных критериев совершенства не существует и скорее всего никогда не будет. Пока есть куда расти - совершенство не достигнуто, а если некуда расти, то какое же это совершенство? Вот такая парадоксальная логика) ;)
 
BOBSSS Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 6:26 PM | Сообщение # 564 | Сообщение отредактировал BOBSSS - Четверг, 29 Сен 2011, 6:39 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вера человека действительно не может заставить появится чему то из воздуха.
Но если в существование того черта верят все, кто мог бы подтвердить его существование, то он существует.
Это принцип закрытой коробки. Пока нет реального доказательства, то любая теория одинаково верна и неверна, одновременно.
А доказательства, что того черта нет просто не существует. Так как все, кто его видят не сомневаются в его реальности.

И заметьте, я не говорил, что его нет на самом деле. Я сказал, что есть люди, которые подтверждают, что он существует.
"законы природы отвергают само существование демонов"

Так, все! У меня моцк закипает.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Сфайрат1142 Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 6:47 PM | Сообщение # 565
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вопрос тут только в одном: руководствуется ли тут человек верой или же знанием, для кого что приоритетнее. Если вера-черт существует, если знание - то с любой точки зрения его нет. А вообще забавный получился спор, при том что тема совсем другая))
 
BOBSSS Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 6:54 PM | Сообщение # 566 | Сообщение отредактировал BOBSSS - Четверг, 29 Сен 2011, 6:55 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возможно нужно было привести в пример не черта, а что то более логичное.
Вот к примеру.
В кухонном шкафу лежит банка. Сама банка желтого цвета, и что внутри не видно. На банке наклейка, на которой написано "КАКАО"
Но это вовсе не значит, что внутри какао. И пока коробку не откроешь, можно утверждать, что внутри... да все, что угодно.
А если ее так и не откроют, то различия между истиной и ложью не будет. Даже если сказать, что внутри волшебный порошок.
Так как волшебный порошок может оказаться там с такой же вероятностью, как и какао.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Меламори Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 6:57 PM | Сообщение # 567
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BOBSSS)
волшебный порошок может оказаться там с такой же вероятностью, как и какао.

По теорверу вероятность нахождения там волшебного порошка в сотни тысяч раз меньше, чем вероятность нахождения там какао. :D
 
BOBSSS Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 7:08 PM | Сообщение # 568 | Сообщение отредактировал BOBSSS - Четверг, 29 Сен 2011, 7:14 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот не надо своими комментариями портить такие суперпонтовые теории завернутые в бараний рог!

А вот вероятность еще зависит и от того, относительно какой теории ее определять.
А смысл в том, что варианты с волшебным порошком и какао в одинаковой степени верны и ложны, одновременно.

А вы взяли, и всю атмосферу испортили. Бяка вы! :D


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Сфайрат1142 Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 7:56 PM | Сообщение # 569
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Действительно, Меламори, не мешайте человеку пудрить нам мозги)
 
BOBSSS Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 8:09 PM | Сообщение # 570 | Сообщение отредактировал BOBSSS - Четверг, 29 Сен 2011, 8:38 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот вот!
И так, вернемся к спору о сильнейшей расе.
Я заявляю, что это боги, титаны, или демиурги.

Там исчезли несколько комментов!
Оу, а это как?


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
BOBSSS Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 9:24 PM | Сообщение # 571 | Сообщение отредактировал BOBSSS - Четверг, 29 Сен 2011, 9:25 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А демиурги? Это ведь не совсем боги. А еще есть "творцы" они наверное самые крутые.
Вот помню читал как то книжку про такого творца.
Так он там только ручкой взмахнет и все. Все чего хочется пред ним появляется.
Это тот случай, когда крутость гг переходит всякие границы.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Сфайрат1142 Дата: Четверг, 29 Сен 2011, 9:29 PM | Сообщение # 572
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Давай лучше вернемся к более традиционным расам. Потому что в каждой книге есть суперсильные существа, которые всем дают... хмм... подзатыльники. И я могу немало таких назвать, но к сожалению о многих ты скорее всего даже не слышал. Ни один автор не обходится без всемогущих и всезнающих существ, так что сравнивать их бесполезно, их просто слишком много.
 
BOBSSS Дата: Пятница, 30 Сен 2011, 1:41 PM | Сообщение # 573
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Илитыиды, илитиды, вот в "темном эльфе" Дзирт круто этих илитидов вынес.
Хотя, перед этим он им прислуживал как раб, но все равно темные эльфы круче ваших илитидоы.


Пусть я и гений, но я все же остаюсь человеком. А человек не может победить лень. Что бы победить лень я должен стать богом! Молитесь мне! http://samlib.ru/editors/f/fallen/ - кому интересно, мое скромное творчество на СИ
 
Necro Дата: Пятница, 30 Сен 2011, 9:56 PM | Сообщение # 574
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посты без аргументации своего выбора будут удаляться

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
MegaOrck Дата: Понедельник, 26 Дек 2011, 2:31 PM | Сообщение # 575
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самые сильные Орки! Ка-а-ак дадут по мозгам дубинкой.... и все.... конец....

Потом придумаю подпись.
 
Necro Дата: Понедельник, 26 Дек 2011, 10:07 PM | Сообщение # 576
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MegaOrck, особенно сильная аргументация особенно после моего поста %)

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Лабус Дата: Воскресенье, 01 Янв 2012, 7:43 PM | Сообщение # 577 | Сообщение отредактировал Лабус - Воскресенье, 01 Янв 2012, 7:47 PM
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- А давайте пойдем войной на дварфов?
- Это бессмысленно, они строят быстрее, чем мы будем разрушать
- Тогда, давайте пойдем войной на орков?
- Это бессмысленно, они размножаются быстрее, чем мы их будем истреблять
- Тогда мы пойдем войной на тупых людишек!
- Ваше Величество, мы и есть тупые людишки..

А по теме драконы рулят xD
Кто по своей воле рискнет напасть на красного дракона?))


Это я раньше почему такой вредный был? Потому что у меня велосипеда не было. А сейчас когда у меня еще и мопед сперли, я вообще убивать начну.
 
vikysik Дата: Пятница, 29 Июн 2012, 11:46 PM | Сообщение # 578
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лабус, это точно! И будет бегать таким сочным и прожаренным по пищеводу.
А вообще мне кажется, что сильнее та раса, которая может менять свой облик на другой. Не простые оборотни, которые только в волков и обратно, а те, которые могут еще и в эльфа, орка, гнома, человека и т.д.


хи-хи-хи...
 
skayfar Дата: Суббота, 30 Июн 2012, 1:16 AM | Сообщение # 579 | Сообщение отредактировал skayfar - Суббота, 30 Июн 2012, 1:21 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самая сильная раса - люди. Большинство её отдельных представителей слабы, глупы и безынициативны, но зато их много и у них есть архимаги...
А если нет архимагов и пусть даже магии вообще, в запасе у людей всегда будут лень, подлость, страх и зависть. Эти важнейшие компоненты составляют мощнейшее оружие, что делает людей даже сильнее насморка или туберкулеза >:)

Но нравятся мне больше всего иллитиды и демоны за способность делать души частью себя.
 
HomaSapiens Дата: Суббота, 30 Июн 2012, 8:36 PM | Сообщение # 580
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
skayfar, согласен с выбором сильнейшего. Только к списку названных положительных качеств нужно добавить жадность, обжорство и блуд. Или воспользоваться альтернативным источником - перечнем смертных грехов по версии топ-7. :D
Доказательством превосходства людей считаю наш мир - от волшебных рас остались только легенды, а человечки плавно перешли к внутривидовой грызне. :D Говорят, один Ктулху где-то глубоко заховался - пока не выловили... :D


 
Arzlom Дата: Среда, 05 Сен 2012, 12:15 PM | Сообщение # 581
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я голосую за орков. Потому что:
1. Орков много. Не зря их войска называются Ордой.
Quote (Лабус)
- Тогда, давайте пойдем войной на орков? - Это бессмысленно, они размножаются быстрее, чем мы их будем истреблять
как раз в тему.
2. Орки сильны. Средний орк в полтора-два раза сильнее среднего человека. К тому же война является их основным занятием, соответственно боевая подготовка на высоком уровне.
3. У орков есть своя магия. Орки отнюдь не беззащитны перед всякими магами, друидами, чернокнижниками и прочими. В их среде достаточно распространено шаманство.

Исходя из вышеперечисленного можно сказать, что Орда это идеальная машина войны. В человеческой истории ближе всего к ним по моему была Золотая Орда Чингисхана, а они, как помнится, походя захватили полконтитента.
 
Necro Дата: Среда, 05 Сен 2012, 2:59 PM | Сообщение # 582
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всегда есть проблема слабого места. Орков легко заставить уничтожать самих себя. У людей всегда найдется предатель. На каждого дракона свой рыцарь. Каждой нежити свой паладин. Каждому гному свое древнее Зло.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Oris747 Дата: Среда, 05 Сен 2012, 3:49 PM | Сообщение # 583
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я за орка в тело которого попал, адекватный, наш современник

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Arzlom Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 6:46 AM | Сообщение # 584
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
я за орка в тело которого попал, адекватный, наш современник

Выше уже говорилось, что попаданцы являются самой сильной расой, в какое бы тело они не попали.
 
Oris747 Дата: Четверг, 06 Сен 2012, 8:13 AM | Сообщение # 585
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне кажется, что все зависит от обстоятельств, если крутой перс одной расы попал к другим расам, он всех нагнет. Все, в общем, зависит от автора и его безумной фантазии. Читал книгу, где гоблины гнули, у них появился местный Адольф лидер.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Arioh Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 4:54 PM | Сообщение # 586
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
предложу своего самого офигенного гг))) и это.... ИНИРЫ встречаются редко, а именно только у Дениса Мухина в книге Призыв
 
Дафна_Мурзиковна Дата: Воскресенье, 09 Июн 2013, 0:05 AM | Сообщение # 587
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Necro)
Всегда есть проблема слабого места. Орков легко заставить уничтожать самих себя. У людей всегда найдется предатель. На каждого дракона свой рыцарь. Каждой нежити свой паладин. Каждому гному свое древнее Зло.

Цитата (Сфайрат1142)
А зачем ему куда то расти если этот мир совершенен? вообще, как говорится, совершенству нет предела. и если этому миру некуда расти то он несовершенен.

Если всем вышеперечисленным есть куда расти, то сила будет определятся не состоянием "сейчас",а ростом.Точнее скоростью роста расы, скоростью её развития.А развиваются быстрее всего, слабейшие расы, потому что у них вопрос выжить поставлен на наипервейшее место. Так что сильнейшая раса - это люди. Так как их во всех (ну практически) книгах изображают слабой расой, выживающей за счет быстрого размножения. При этом они быстро развиваются, а значит, их скорость роста наивысшая.


Бывшая Дафна1358

 
душа Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 10:17 PM | Сообщение # 588
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я считаю что самая сильная раса это высшие вампиры. Потому что они с рождения вампиры и они сильнее обычных вампиров которые раньше были людьми. Высшие вампиры в два раза сильнее обычных вампиров ну и имеют магические способности.
 
Ozone Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 10:13 PM | Сообщение # 589
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне кажется, самая сильная раса это Мидианы. Уже не помню в какой книге я про них читал, (лет пять назад было) но чуваки реально крутые)) Они почти бессмертны как эльфы, но на самом деле люди, просто совершеннее их.

Добавлено (24 Фев 2014, 10:13 PM)
---------------------------------------------
Мне кажется, самая сильная раса это Мидианы. Уже не помню в какой книге я про них читал, (лет пять назад было) но чуваки реально крутые)) Они почти бессмертны как эльфы, но на самом деле люди, просто совершеннее их.

 
DarkKnight Дата: Среда, 26 Фев 2014, 4:42 PM | Сообщение # 590
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У орков свои преимущества, у эльфов свои. Но я думаю самая сильная раса это люди, они почти во всех мирах есть, и в сложных ситуациях побеждали обычно. Это могут быть и какие-то элитные рыцарские ордена, и маги, и простые воины, и ещё кто-нибудь. Я считаю так.
 
Anevka Дата: Среда, 26 Фев 2014, 7:39 PM | Сообщение # 591
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата DarkKnight ()
Но я думаю самая сильная раса это люди,

Поддерживаю.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Слон Дата: Среда, 26 Фев 2014, 8:16 PM | Сообщение # 592
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я считаю, что это от личной шизофрении автора книги зависит :D Если он захочет, у него и хоббит дракону голову откусит в честном бою грудь на грудь. Ну это, правда, если автор совсем уж упоротый.

Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Anevka Дата: Среда, 26 Фев 2014, 8:38 PM | Сообщение # 593
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне в этом отношении очень нра Ван-Вогт с его "Чудовищем"

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Necro Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 5:23 PM | Сообщение # 594
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Империум сильнее всех

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
bisa Дата: Понедельник, 12 Май 2014, 7:42 PM | Сообщение # 595
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
самая сильная раса это тупые глупые герои!!1.они есть везде и всегда.2.даже если их убивают-становится больше и больше!3.они не переводятся!4.они БУДУТ!5.соотношение их к умным наверное 1 к 1000000.
 
Нифертирри Дата: Вторник, 20 Май 2014, 11:22 AM | Сообщение # 596 | Сообщение отредактировал Нифертирри - Вторник, 20 Май 2014, 5:54 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
День добрый, народ! На мой взгляд, самая сильная раса - драконы. :)
 
kagami Дата: Вторник, 20 Май 2014, 4:20 PM | Сообщение # 597
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Нифертирри ()
День добрый (зпт) народ! На мой взгляд (зпт) самая сильная раса (тире) драконы.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Слон Дата: Вторник, 20 Май 2014, 5:24 PM | Сообщение # 598
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата bisa ()
соотношение их к умным наверное 1 к 1000000.

%) Может быть, всё-таки наоборот? Я не то чтобы вручную на пальцах считал, но мой здравый смысл мне подсказывает, что не может быть умных героев в миллион раз больше, чем глупых.

...Хотя, с другой стороны, своему здравому смыслу я давно уже не верю.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Necro Дата: Вторник, 20 Май 2014, 5:38 PM | Сообщение # 599
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наоборот не вариант. Если взять всех попаданцев, то из России по общим счётам могло эмигрировать до половины населения, каждый из которых является потомственным гением, с ноутбуком забитым только полезными данными, как раз перегоняющими камаз с очень нужными вещами из Хабаровска в Москве, сразу после дембеля из спец. войск.

Ну и женские попаданки, которые просто самые умные и всех победят.

Умных много, а про дураков книжек не пишут. Да и что там писать?

"Шёл-шёл дурачок по лесу, провалился в другой мир и умер там". Конец.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Слон Дата: Вторник, 20 Май 2014, 6:00 PM | Сообщение # 600
Гражданин объективной реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм. Ну да, Necro, в целом так оно и есть, наверное.

Цитата Necro ()
каждый из которых является потомственным гением, с ноутбуком забитым только полезными данными, как раз перегоняющими камаз с очень нужными вещами из Хабаровска в Москве, сразу после дембеля из спец. войск.

...а до спецвойск получившего три вышки (история+квантовая физика+программирование) и разряд по шахматам в тяжёлом весе. Ах да, ещё у него непременно должен быть космических размеров магический талант, о котором он, ясен перец, не подозревает.

А попаданкам-женщинам не надо быть умными и кого-то там побеждать. Им надо быть ехидными стервами (ну или хотя бы считать себя таковыми) и удачно выйти замуж за местного принца, который по описанию полностью совпадает с ГГ-мужиком из предыдущего абзаца, только что без Камаза между Москвой и Хабаровском.

По-моему, это в очередной раз обосновывает примерное соотношение дураков и умных 1000000:1, только среди авторов, а не их героев.


Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (с) М.В. Ломоносов
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » Сильнейшая раса
Поиск: