Четверг, 25 Апр 2024, 3:48 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » Сильнейшая раса
Сильнейшая раса
ulyaivanyuk2009@ Дата: Среда, 11 Авг 2010, 4:28 PM | Сообщение # 501 | Сообщение отредактировал ulyaivanyuk2009@ - Среда, 11 Авг 2010, 4:32 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самая сильная раса дайте подумать. По мне это или дроу или орки. Токо наверно такие орки как у Эльтеруса в цикле " Бремени императора". Мне очень не нравится когда писатели описывают такие расы как орки, гоблины, троли этакими увальнями и уродами которые нигреця не понимают и способны лиш на убыйство. Как там говорится главное красота души. Потому как внешняя оболочка обманчева.

А наверное самой сильнейшей, мудрейшей и хитрейшей расой являются драконы и тут без вариантов.



 
Веленa Дата: Среда, 11 Авг 2010, 4:48 PM | Сообщение # 502
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ulyaivanyuk2009@)
Мне очень не нравится когда писатели описывают такие расы как орки, гоблины, троли этакими увальнями и уродами которые нигреця не понимают и способны лиш на убыйство.

ulyaivanyuk2009@, попробуй почитай Золотую ветвь Галины Романовой - как раз оркам посвящено. Не без косяков, конечно, но вполне терпимо).
Драконы... Возможно, только вот разнокалиберные драконоборцы вряд ли согласятся %) .


Сон разума порождает чудовищ. А сон безумия? ©
 
ulyaivanyuk2009@ Дата: Среда, 11 Авг 2010, 4:55 PM | Сообщение # 503
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Веленa)
Драконы... Возможно, только вот разнокалиберные драконоборцы вряд ли согласятся .

Ага месные рыцари :D



 
MegaOrck Дата: Среда, 11 Авг 2010, 5:49 PM | Сообщение # 504
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выходит полукровки это не раса. Драконы. Я их как бы за расу не считаю. Существо, придуманное. И еще... на мой взгляд.... люди самые слабые.
Прикрепления: 6030647.gif (8.3 Kb)


Потом придумаю подпись.
 
PteRus Дата: Среда, 11 Авг 2010, 5:59 PM | Сообщение # 505
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Веленa, Безымянный раб.Зыков. Один в поле не воин?

Только пустые люди знают себя
 
PteRus Дата: Среда, 11 Авг 2010, 6:03 PM | Сообщение # 506
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я беру по вопросу,рассуждаю.Давайте тогда дружно выведем,что такое Сильная раса.Магически сильнее?Физически?Может сильнее в плане умом?Или жизнеспособнее-это сильнее?Или может кто быстрее разсмножается станет самым сильным? :D :D
Не только Зыков,могу привести кучу примеров на тему-Один-в поле не воин


Только пустые люди знают себя
 
fon_Kott Дата: Среда, 11 Авг 2010, 6:34 PM | Сообщение # 507 | Сообщение отредактировал fon_Kott - Среда, 11 Авг 2010, 6:35 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (PteRus)
Давайте тогда дружно выведем,что такое Сильная раса

Та, которая обладает способностью быстрее приспосабливаться к изменяющимся условиям.
Физическая сила - вспомните динозавров и млекопитающих.
 
MegaOrck Дата: Среда, 11 Авг 2010, 6:47 PM | Сообщение # 508
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я думаю самую сильную расы искать глупо. Каждый писатель описывает расу по своему. Один так, другой так. У одного она сильнее, а у другого слабее. Если думаете, что люди сильные, откройте ворлд и начните писать про людей и.т.д. я например так и делаю.

Потом придумаю подпись.
 
PteRus Дата: Среда, 11 Авг 2010, 6:56 PM | Сообщение # 509
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
fon_Kott, тогда хоббиты.

Только пустые люди знают себя
 
MegaOrck Дата: Среда, 11 Авг 2010, 6:57 PM | Сообщение # 510
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А у меня урки
Прикрепления: 9861514.gif (1.7 Kb)


Потом придумаю подпись.
 
ulyaivanyuk2009@ Дата: Среда, 11 Авг 2010, 7:16 PM | Сообщение # 511
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MegaOrck)
Драконы. Я их как бы за расу не считаю.

MegaOrck, а почему. Чем они отличаются от орков, ельфов, людей в конце концов %)



 
PteRus Дата: Среда, 11 Авг 2010, 7:25 PM | Сообщение # 512
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ulyaivanyuk2009@, Думаю многим,класс--не млекопитающие и тд и тп..Нифигасе --какойто рептилии давать название Раса! :D

Только пустые люди знают себя
 
fon_Kott Дата: Среда, 11 Авг 2010, 7:26 PM | Сообщение # 513
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (PteRus)
тогда хоббиты.

С чего такой выбор?
 
ryback Дата: Среда, 11 Авг 2010, 7:49 PM | Сообщение # 514
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Драконы рулят полюбому. Только их не одна раса, а множество: разумные и нет, с одной головой и множеством, дышат огнем и нет, и тд.
 
PteRus Дата: Среда, 11 Авг 2010, 7:56 PM | Сообщение # 515
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
fon_Kott, у Толкиена есть..Жили бок о бок с людьми и так приспособились,что люди их фактически и не замечали...Там во вступлении к первой части "Хоббит" он много о них написал.Приспособленцы и проныры,где надо пролезут незаметно и жить будут,где не надо тоже

Только пустые люди знают себя
 
PteRus Дата: Среда, 11 Авг 2010, 7:58 PM | Сообщение # 516
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, Множество рас драконов...Лазурные драконы,Бирюзовые,Чёрные,Времени,Двухголовые...Драконы.. :) Что-то тут не так

Только пустые люди знают себя
 
MegaOrck Дата: Среда, 11 Авг 2010, 9:34 PM | Сообщение # 517
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Но драконы же не разумные. А мы же выбираем из человеко-подобных. Или нет? SCRATCH
Не давайте драконов исключим в этом форуме из списка рас. Просто они реально дизбаланс. А то я тоже так могу.
Кто сильнее: клоп, муравей, комар или ЧЕЛОВЕК. Не драконы лишнии. minus
Прикрепления: 7665367.gif (63.3 Kb)


Потом придумаю подпись.
 
PteRus Дата: Среда, 11 Авг 2010, 9:40 PM | Сообщение # 518
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:o :o А я мудрых и говорящих драконов,почти Богов встречал на просторах фэнтези

Только пустые люди знают себя
 
dcf Дата: Среда, 11 Авг 2010, 9:52 PM | Сообщение # 519
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PteRus, согласен драконы попадаются весьма разные, в том числе и разумные.[size=6]

 
Necro Дата: Среда, 11 Авг 2010, 10:00 PM | Сообщение # 520
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почитайте "Техник Большого Киева". ТАм довольно четко объясняется, почему люди лучше :) Но людей мы решили добавить в анноминантов O_o (я слово новое придумал), так что думаем дальше. Нужен всего один аргумент, который признает большинство... Всего один...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
MegaOrck Дата: Среда, 11 Авг 2010, 10:10 PM | Сообщение # 521
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Точно... Вспомнил. Эврика! Я же читал с говорящими драконами фэнтези. эта как его? "Пещерный троль".ъ
автора не помню. Но там про то как драконов умных истребляли. Вообще Драконов редко встретишь в фентези. Встречаются, но редко. Особенно умные. Они как писец. В красной книге. Раздел огнедышащие. :D


Потом придумаю подпись.
 
MegaOrck Дата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 5:00 PM | Сообщение # 522
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А демонические Орки? А? Они еще тупей, еще сильней, еще тупей, и еще тупей. А так же они еще и круче. :)

Потом придумаю подпись.
 
Кэтрин Дата: Вторник, 28 Сен 2010, 11:33 PM | Сообщение # 523
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не факт, не факт. Я почитывала книги где и Богов "переплевывали"! Лично мне более симпатичны демоны.

Ваше внимание – это пустой звук. Всем интересно ваше безразличие.
 
Торстэин Дата: Суббота, 16 Окт 2010, 10:58 PM | Сообщение # 524
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антистукачка, если люди не хотят видеть драконов в списке самых сильных рас, из-за их офигенности, то богов лучше вообще не подавать. А особенно БОГА. Их конечно переплёвывали, но это случается редко (драконов и то чаще убивают).

Я подаю голос за расу героев (всё равно каких: эльфийских, гномьих, орочьих). Их хоть и мало, но прикурить дают всем. :D


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
landgraf Дата: Суббота, 16 Окт 2010, 11:14 PM | Сообщение # 525
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Демоны руляят!!

Кто прав, тот трижды сильнее!
 
Агасфер Дата: Воскресенье, 17 Окт 2010, 8:21 AM | Сообщение # 526
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А что, БОГ, это раса? :o

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
Торстэин Дата: Воскресенье, 17 Окт 2010, 10:44 AM | Сообщение # 527
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
БОГ нет, а богИ да.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Агасфер Дата: Воскресенье, 17 Окт 2010, 2:38 PM | Сообщение # 528
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
БОГ нет, а богИ да.

Ну, собсно, я и спрашивал про БОГА, так как на предыдущей странице его кто то назвал сильнейшей расой. :D
А вообще... На счет Богов - не согласен! Перумов, Хроники Хьерворда... Там ведь Хедин и Ракот из Истинных Магов превратились в Богов. Ну как превратились - их назначили. Так что, думаю, Боги, это что то типа должности...
Вот что бы Богами становились, помню. Демонами - тоже. А вот эльфом, гномом или орком, что то не припомню (вселение не считать), так что не все тут так гладко.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
Пехотинец Дата: Воскресенье, 17 Окт 2010, 3:26 PM | Сообщение # 529
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди сильнейшая раса, именно как раса, а не как индивидумы.
Люди могут все, и создавать и уничтожать. И жить в любых условиях и местах. Степные гномы :D . Степные эльфы :D. Нет, эльфы в тундре :D. Люди, восхищаясь тонкой эстетикой эльфов, вырубают их леса под посевы и загоняют эльфов в резирвации, как и гномов в горы. И самое интересное, не прибегая к войне, так получилось. Это потом гномы и эльфы будут кричать, что живут там где им нравиться.
С богами еще проще, пара жертв и все впорядке,а впрочем столкнуть бедных богов лбами. Они думают, что людьми играют... боги исчезают, люди остаются и молятся другим богам.
В условиях тотальной войны на истощение побеждают резервы. У людей всегда есть резервы. У остальных рас нет.

Еще такой момент. Что бы сравнить расы, надо поставить их в одинаковые условия, как в мире , так и в войне. Так вот, все рассы начнут приспосабливаться под окружающую обстановку, а люди начнут вручную менять рельеф под себя, как в мире, так и в войне.

 
Агасфер Дата: Воскресенье, 17 Окт 2010, 3:54 PM | Сообщение # 530
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пехотинец, браво!
И знаете, я вот читая ваш комментарий, представил что речь идет о планете Земля и в частности о нации китайцев. Вот прям в точку! :D


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
 
Пехотинец Дата: Воскресенье, 17 Окт 2010, 4:43 PM | Сообщение # 531
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Насчет земли - это вряд ли. Так как я еще не встречам мир фэнтази, где бы люди не смогли обосноваться. А если действительно есть такой мир, то это уже научная фантастика :). Хотя нет... мир демонов, откуда их призывают. Ну так это дело техники, просто раса людей еще не развилась до такой степени, что б покорять демонские просторы. Но если подтвердится, что в демонском измерении золота немерено и это подтвердится... Конец вольнице демонов, резервация их удел. Сначало придет авантюрист, потом крестьянин. А где появится крестьянин, там люди обосновываются очень прочно.
 
Staric Дата: Воскресенье, 17 Окт 2010, 4:44 PM | Сообщение # 532
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Господа, а о чем спор? Где вы эти рассы видели? Все эти рассы отголоски личностных человеческих разночтений. Присмотритесь лучше к окружающим и найдете и эльфов и гномов... Правда срок жизни у нас всех одинаковый. Так что можно спорить лишь "Какую рассу сильней придумали". А так, сильнейшая расса, пожалуй, китайцы. :'(
 
Пехотинец Дата: Воскресенье, 17 Окт 2010, 6:12 PM | Сообщение # 533
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Угу, китайцы - это диагноз.
На самом деле, как ты рассу не вылизывай в книге, но если она не будет универсальна, она проиграет. Эльфы в лесу (ладно есть в горах, но все-таки в лесу), гномы в горах (ну пускай в подземельях), боги в небесах, демоны вообще где-то, а люди везде.
Унивесальные расы встречаются только в космических разборках (большинство там).

И вообще - люди точно изобретут атомную бомбу, а гномы и эльфы вряд ли.

 
Yamigami Дата: Понедельник, 18 Окт 2010, 9:55 PM | Сообщение # 534
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сильнейшая раса это та которой больше всего симпатизирует автор читаемого вами произведения...
 
MegaOrck Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 9:50 PM | Сообщение # 535
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У каждого автора своя сильнейшая расса. Он её подбирает по сюжету. Надо ему, чтобы эльфы победили он делает их сильными или людей. спорить глупо на такую тему. Вот если спорить на тему. "самая сильная расса в .....(такой то книги или игре)". А так... нет. Не пойдет

Потом придумаю подпись.
 
Necro Дата: Среда, 20 Окт 2010, 1:22 PM | Сообщение # 536
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, нет, было введено несколько ограничений:
1. Люди не участвуют, что настоящие, что фэнтезийный
2. Берется усредненная и чаще всего встречающаяся информация о других расах

Раса героев невозможна с физиологической точки зрения, потому что от героя и героини не всегда рождается герой или героиня, а значит это уже не раса.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Z-valial Дата: Вторник, 26 Окт 2010, 12:47 PM | Сообщение # 537
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пехотинец,
Позволю себе не согласиться с тем, что люди сильнейшая раса. Хотя-бы по одной простой причине, люди именно как раса склона к самоуничтожению! Разве это не заметно? Если говорить по сути (конечно касается литературы), то больше никто не жаждет так уничтожать себе подобных. Не замечаешь, на кого люди больше всего похожи? На вирус (из фильма "Матрица") живут на одной территории пока не засрут(sorry за грубость), а потом переезжают на другую что-бы там сделать тоже самое! Согласен сначала это выглядит сильно, и людей тяжело остановить в их стремлении все изменить под себя! Но что будет потом! Люди не склонны думать о будущем, просто живут этим днем, а дальше будь что будет! Именно поэтому люди слабые! Ведь сила в будущем! Сила в следующем поколении! А кто думает про следующее поколение когда своя "жопа" в опасности)). Это мое субьективное мнение))), замечу что могу быть не прав)))! Но все-же мне кажется что так оно и есть!


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Пехотинец Дата: Вторник, 26 Окт 2010, 9:39 PM | Сообщение # 538
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Согласен, сила в будущем. А будущее - это потомство. Вирус быстро размножается, следовательно быстро эволюционирует. Вирус практически неуничтожаем, а затрачиваемые на него усилия несоответствуют по цене-качество.

Теперь о самоуничтожении людей - честно, незаметно. С чего Вы взяли? У людей сейчас накоплено оружия массового поражения этак раз 10 устроить локальный конец света. Пока живем.
Живут на одной территории - неправда. Как раз люди живут везде, потому могут засерать любые территории. Эльфам и гномам это не светит. Засрут горы и леса, там и будут жить по уши.
Не думают о будущем - полностью отвергаю. Люди живут очень недолго, а их города, государства, империи существуют веками. Вы просто пытаетесь сравнивать индивидов, а не общность. Да, один крестьянин живет максимум от урожая, до урожая, так же и два и три, но вот деревня уже живет на несколько лет, но тут появляется враг... и о будущем начинают думать на десятилетия. А потом припрется какой-нибуть еврей и заработает на идеях национализма. И его будут очень нелюбить веками.

А воюем между собой из-за того, что больше не с кем. Нет достойных противников.

 
Z-valial Дата: Среда, 27 Окт 2010, 10:37 AM | Сообщение # 539 | Сообщение отредактировал Z-valial - Среда, 27 Окт 2010, 10:59 AM
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пехотинец,
Quote (Пехотинец)
У людей сейчас накоплено оружия массового поражения этак раз 10 устроить локальный конец света. Пока живем.

Вот именно пока! Место своего жительства (Землю) мы уже и так убиваем, потихоньку но постоянно! А вот представь что закончиться какой-нибудь существенный ресурс! Что будет? Мне кажется будет не сладко! Да человек силен во многих пунктах
но самое плохое что эта его сила и слабость в одно и тоже время!
Quote (Пехотинец)
но тут появляется враг... и о будущем начинают думать на десятилетия

по сути это ничего не меняет. У нас одна большая проблема! Мы ни когда не научимся думать о других в тех масштабах, что-бы быть сильнейшей расой! Политика убивает в людях всю человечность! А деньги добивают до конца! Люди сильные! Но почему-то всегда идут на поводу у мелочей(деньги, машины, общество,). Любой человек может изменить свою точку зрения, если ему хорошо заплатить! Потому-что каждый из-нас думает в основном только за свое микро будущее! А не за то-что будетв общем для всех! И враг существенно этого не изменит! Просто все будет тоже самое, немного скрашено в темно-красные тона! Наше поколение уже оставляет будущему куски того мира что был! Замечу что очень грязные! Так о какой же силе расы мы говорим когда свой дом и свою планету не можем защитить от самих себя! Если не дай бог придет целеустремленный враг, который захочет жить вместо нас, его ничего не остановит! А когда человек поймет что конец! То я уверен мы подорвем нахер всю планету вместе с жителями и "врагом". Сильные так не делают. Так делают слабые и загнаные в угол! У нас нет понятий о чести, нет понятий о помощи тем кому не повезло. У нас есть понятие "я и моя семья" и все! Неверю я в людей! Просто долго живу среди них, слишком много видел! Мне кажеться и тебе понятны эти вещи, просто ты вступил в спор из-за того что отстаиваешь свою точку зрения. Мы все только и умеем что говорить! А делать мы умеем мало! Представь что-будет если вдруг елекстричество и газ закончаться! Что-будет? Да они адаптируються, но какой ценой! После такого рода адаптаций уровень людей снизиться на несколько миллиардов! Может я слишком уж сильно дискредитирую людей, но так уж получается)))


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Пехотинец Дата: Среда, 27 Окт 2010, 7:44 PM | Сообщение # 540
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А разве бывает по другому? Разве бывает сила без слабости? Да, мы не совершенны - это наша слабость, но это наша сила.
Не бывает гуманизма без геноцида. За все надо платить. Хочешь, что б люди стали думать о будущем и перестали мелочиться о всяких машинах, квартирах? Осуши реки, тебе их придется заполнить кровью. Но люди задумаются.
А насчет подорвем нахрен планету... Сильные не проигрывают. А подорвав планету с врагом, мы как минимум не проиграем. Этож лучше чем поджав хвост прислуживать новому хозяину. Но мы планету не подорвем, мы будем прислуживать новым богам, мы слабы и хотим жить. И сильные боги нас простят. Они сильные, добрые, справедливые. А люди грязь под их ногами, нечего на людей обращать внимание. Конец богам.
 
Торстэин Дата: Воскресенье, 07 Ноя 2010, 6:30 PM | Сообщение # 541
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пехотинец, ты сам себе противоречишь. Но кое в чём ты прав. Чтобы человек задумался, нужен геноцид бесчисленных миллионов. Но дело в том, что такое нужно лишь для людей. Другие расы достаточно умны чтобы всё понять самим. В этом нош главный минус - нам никогда не увидеть победы. Мы как вирус - уничтожаем всё вокруг до тех пор, пока не останемся мы одни. А ведь жажда разрушать ещё есть. И мы уничтожим сами себя. Мы сильны только пока против нас кто-то стоит.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Пехотинец Дата: Воскресенье, 07 Ноя 2010, 7:10 PM | Сообщение # 542
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да потому что есть закон природы, естественный отбор. Люди по закону природы не потерпят конкурентов. И разве униччтожив всех вокруг люди станут слабее? Наоборот, как раз тогда люди начинают развиваться. Нет гномов, что бы работать с металлом, построим домны и паровые молоты. Нет эльфов, начнем наконец агрономию развивать.

Люди станут слабыми только тогда, когда им все будут приносить на блюдечке и выполнять все их капризы. Но не дай бог что-то у них отнять или что-то запретить.

Вы заметьте, что вечно недовольные только люди. Им в отличии от остальных рас нужно все и сейчас. Эльфы в мире с лесом, гномы довольны пещерами, орки всякими набегами. Даже если есть недовольные расы, то у них вполне конкретные цели. Там, мировое господство, отомстить.... и т.д. Мелочь всякая. А у людей таких целей нет. Хотя стоп есть - выжить, а потом авторы как-то расплываются в целях людей. Вот выжили и дальше все будет хорошо. Авторы думают для всех хорошо. Наивные.

 
Yamigami Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 1:01 PM | Сообщение # 543
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
люди произошли от разумных тараканов по теории одного автора...может в чем то он и был прав :D
 
tuzzer Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 3:38 PM | Сообщение # 544
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Yamigami)
люди произошли от разумных тараканов по теории одного автора...может в чем то он и был прав

Головачев вообще вещества любит (особенно заметно это после прочтения его последних романов).

Сильнее бактерий или вирусов вряд ли найдется какая - либо форма жизни (по-моему, определение "раса" не совсем подходит для выражения смысла темы топика). Если бы они обладали хотя бы зачатками разума (к примеру, как в книгах Головачева: разум типа "рой" или "грибница"), то людей (да и большинства остальных живых организмов) уже не было бы.



 
Necro Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 12:36 PM | Сообщение # 545
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хихо, просто голословные утверждения не принимаются.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
InitiationOne Дата: Среда, 22 Дек 2010, 1:35 PM | Сообщение # 546
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Пехотинец)
Да потому что есть закон природы, естественный отбор. Люди по закону природы не потерпят конкурентов. И разве униччтожив всех вокруг люди станут слабее?

Ты опять себе противоречишь. Уничтожив все факторы, сдерживающие живое существо на пути эволюции, вид подвергнется очень медленой, почти незаметной деградации, статистически зависящей от кол-ва населения, но уж никак не развитию, во всяком случае на начальном этапе. В данном варианте деградация имеет место вплоть до появления любого сильного внутреннего сдерживающего фактора. В простейшем варианте, например, протоколов евгеники. Впрочем это я уже отошел от темы.
 
Пехотинец Дата: Воскресенье, 26 Дек 2010, 7:38 PM | Сообщение # 547
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По моему Вы пост не доконца читаете? Да и вопрос чисто не понятный, Вы вокруг смотрели? Люди на земле не имеют явного конкурента. И что идет деградация? Люди сами себе конкуренты. Ну ближайший пример США - СССР.
Кстати, эльфы тоже имеют внутреннюю конкуренцию, светлые-темные, гномы так же имеют расскол. Но у этих рас судя по описаниям авторов нет конкуренции. Они не пытаются превзойти врага. У них вражда ради вражды.
 
Omega_Psih Дата: Среда, 27 Июл 2011, 9:42 PM | Сообщение # 548
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Позвольте с вами не согласиться самый сильный организм(или раса, не суть важно). Это вирус только он может произвольно менять свою днк в течении одного поколения. Ну или анологичная полиморфно-вирусная структура с общим разумом.

Некоторые вещи выглядят весьма оптимистично, но попытки их заполучить, полны пессимизма…
 
Меламори Дата: Среда, 27 Июл 2011, 10:24 PM | Сообщение # 549
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Omega_Psih, :D
Я разделяю Ваш восторг, коллега (подозреваю, что это так) на счет вирусов и их живучести. Если бы вирусы были отдельной разумной расой в фэнтези-литературе, я бы не смогла придраться к Вашему ответу. Но так как раздел называется "направления в фэнтези", а Дж.Р.Р. Толкиен и прочие столпы фикшн-литературы в своих романах вирусы не использовали, я предлагаю Вам выбрать какую-нибудь другую расу, как например: эльфы, люди, гномы, орки, чупакабры... Не знаю кто еще))
 
Стармир Дата: Четверг, 28 Июл 2011, 10:46 PM | Сообщение # 550
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Огир Джордана - весёлые такие садовнички с топорами. А то всё эльфы, да эльфы.... :D

-_-
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Направления в фэнтези » Сильнейшая раса
Поиск: