Суббота, 20 Апр 2024, 2:35 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Помогите вспомнить название книги, автора (Ищется забытая книга)
Помогите вспомнить название книги, автора
Soldier_of_darkness Дата: Вторник, 20 Июн 2017, 4:21 PM | Сообщение # 1101
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Bertran ()
По описанию похоже на Олега Верещагина "Путь домой".

Да спасибо, она.
 
Alexandre_ Дата: Четверг, 22 Июн 2017, 0:10 AM | Сообщение # 1102
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброго времени суток! Читал где-то с полтора года назад серию из нескольких книг, где некий товарисч попадает из развитого космоса(в котором, судя по всему идет война то ли эльфовидных существ, то ли еще кого-то с людьми) на планету то ли позднего средневековья, то ли еще чего-то, где есть дворянство, ленные земли и тд. Появившись вот в таком вот захудалом владении, находящимся на грани голодной гибели, герой на протяжении пары книг поднимает его из нищеты и тд, насаждает цивилизацию, в общем. Остановился я на моменте, когда герой находит еще один упавший на эту планету корабль, на этот раз расы космических противников, и встречает там представительницу правящего дома этой расы. Собственно все, что я помню, извините, ежели скомкано изложил, но по-другому не могу.
 
antropos69 Дата: Пятница, 23 Июн 2017, 1:18 PM | Сообщение # 1103
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди,помогите пожалуйста!!НЕ могу вспомнить,читал,но не помню...Команда из группы людей(магов) у них есть тролль...Один из команды попаданец ,ставший драконом,маг вне уровней...Их послали на другую планету для обмена опытам,там не было заиты и заклинания файербола,чем они и чуть не пришиблиучителя в той школе....ПОМОГИИИТЕЕ!!!Читать больше нечего(
 
Niko7 Дата: Пятница, 23 Июн 2017, 3:57 PM | Сообщение # 1104
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата antropos69 ()
Команда из группы людей(магов) у них есть тролль...Один из команды попаданец ,ставший драконом,маг вне уровней...Их послали на другую планету для обмена опытам,там не было заиты и заклинания файербола,чем они и чуть не пришиблиучителя в той школе..

Точно не помню, но похоже на Бадей "Лукоморье. Курс боевого мага"
можно ещё посмотреть Алекс Кош "Огненный факультет"


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
antropos69 Дата: Пятница, 23 Июн 2017, 6:38 PM | Сообщение # 1105
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пасииибааа!!!!!ДА!!!Это оно!!!
 
Alexandre_ Дата: Суббота, 24 Июн 2017, 1:20 AM | Сообщение # 1106
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Alexandre_ ()
Доброго времени суток! Читал где-то с полтора года назад серию из нескольких книг, где некий товарисч попадает из развитого космоса(в котором, судя по всему идет война то ли эльфовидных существ, то ли еще кого-то с людьми) на планету то ли позднего средневековья, то ли еще чего-то, где есть дворянство, ленные земли и тд. Появившись вот в таком вот захудалом владении, находящимся на грани голодной гибели, герой на протяжении пары книг поднимает его из нищеты и тд, насаждает цивилизацию, в общем. Остановился я на моменте, когда герой находит еще один упавший на эту планету корабль, на этот раз расы космических противников, и встречает там представительницу правящего дома этой расы. Собственно все, что я помню, извините, ежели скомкано изложил, но по-другому не могу.

Александр Авраменко, серия Волк.
 
evgeniyayakimovich Дата: Понедельник, 26 Июн 2017, 5:47 PM | Сообщение # 1107
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
помогите вспомнить название книги. Книга про девушку ведьму которая живет с мамой у которой интернет магазин ведьминских штучек. Мама летает на шабаши, а дочь очень ответственная. Потом мама выходит замуж и они переезжают в дом к ее мужу у которого есть сын. Вот и у них возникают постоянные споры, но как итог любовь
 
Plamya Дата: Понедельник, 26 Июн 2017, 9:49 PM | Сообщение # 1108 | Сообщение отредактировал Plamya - Понедельник, 26 Июн 2017, 9:54 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
evgeniyayakimovich, где-то в комментариях библиотеки видела, что ругали книгу с подобной завязкой, там не то девочка с мамой жили на верхнем этпже и что-то случилось в подвале, не то наоборот, они жили внизу, а косяк произошел на чердаке. Что-то там по логике не срасталось по этому пункту. Если оно - название поищу.

P.S. Уже нашла. Георгиева "Минус на минус". В аннотации тоже девушка-подросток и вышедшая замуж мама. Наверное, оно...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
evgeniyayakimovich Дата: Понедельник, 26 Июн 2017, 10:03 PM | Сообщение # 1109
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, спасибо большое
 
pandamail91 Дата: Пятница, 30 Июн 2017, 6:07 AM | Сообщение # 1110
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подсобите вспомнить книгу. История про мальчишку из дворянской семьи. В детстве подвергся эксперименту, в результате чего обзавёлся душой-соседкой то ли магички, то ли воительницы, наличие которой скрывает. Мать(или мачеха) парнишку чрезмерно опекает, но отец отправляет на вольные хлеба, правда под надзором горничных. Дальше интриги, игра спецслужб и прочие приключения. На одной из своих охранниц герой женится, если я не ошибаюсь. Припоминаю, что герой скрывает свои возможности, которые весьма велики по местным меркам(он, например, смог остановить лавину или сель, спасая себя и группу людей). Книгу помню смутно, поэтому могу где-то быть неточным, но если кто-то вспомнит название или автора по этим куцым обрывкам, буду очень благодарен.
 
g59ena Дата: Суббота, 01 Июл 2017, 7:23 AM | Сообщение # 1111
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 246
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата pandamail91 ()
Подсобите вспомнить книгу. История про мальчишку из дворянской семьи. В детстве подвергся эксперименту, в результате чего обзавёлся душой-соседкой то ли магички, то ли воительницы, наличие которой скрывает. Мать(или мачеха) парнишку чрезмерно опекает, но отец отправляет на вольные хлеб...

Похоже на Владимир Сазанов Двуединый
 
Inola Дата: Воскресенье, 02 Июл 2017, 1:55 AM | Сообщение # 1112
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Извините, что не в тему, но я читала одну никак не могу вспомнить название((( вот все что помню из сюжета. В общем дувушка попала в рабство в другой мир, там она была пока у одного хозяина, но потом Ее перекупили. И тот даже избил Ее в конце, когда подумал что она ему изменила. В конце оказалось что она сама из этого мира и у неё нашёлся отец благодаря рисунку лилии на спине из родинок типовых родимого пятна как то так . В общем очень надо, помогите
 
pandamail91 Дата: Воскресенье, 02 Июл 2017, 9:22 PM | Сообщение # 1113
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата g59ena ()
Похоже на Владимир Сазанов Двуединый


Оно! Спасибо тебе, мил-человек!
 
cubik Дата: Четверг, 06 Июл 2017, 3:57 PM | Сообщение # 1114
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
помогите пожалуйста вспомнить книгу: литрпг, там был забавный персонаж "смайлик", монстр внекатегорийного уровня, в конце книги он съел всех плохих :-)
 
Svetleishi Дата: Четверг, 06 Июл 2017, 5:29 PM | Сообщение # 1115 | Сообщение отредактировал Svetleishi - Пятница, 07 Июл 2017, 5:45 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
помогите пожалуйста вспомнить книгу: литрпг, там был забавный персонаж "смайлик", монстр внекатегорийного уровня, в конце книги он съел всех плохих :-) автор Артем Каменистый Название: Самый странный нуб
 
Джавдет Дата: Четверг, 06 Июл 2017, 8:46 PM | Сообщение # 1116 | Сообщение отредактировал Джавдет - Четверг, 06 Июл 2017, 9:01 PM
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Svetleishi ()
Серия Барлиона, автор Василий Маханенко

Странно, этот смайлик внекатегорийный мне попадался только в книге "Самый странный нуб" Артема Каменистого.
и именно он съел всех "плохих" в конце - тот еще гурман
 
cubik Дата: Пятница, 07 Июл 2017, 10:20 AM | Сообщение # 1117
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
большое спасибо !!!
 
geran4eG Дата: Понедельник, 17 Июл 2017, 9:44 AM | Сообщение # 1118
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите пж вспомнить фанфик на ГП.
там еще когда Гарри в чем-то обвиняют/сажают в Азкабан, они сжигают все его вещи, а гермиона даже кидает альбом с фотками его родителей тудаже и метлу
а когда его таки выпускают сказав что вроде как он не виноват, он отказывается покупать новые шмотки
 
nezemnaja91 Дата: Среда, 19 Июл 2017, 9:36 AM | Сообщение # 1119
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здраствуйте! Я, как обладательница хреновой памяти, обращаюсь к вам. Года 2 назад читала книгу на самиздате. И не могу вспомнить названия. Гг-ня хочет выйти из под жесткого надзора отца. И ей надо возродить какую-то расу с крыльями. Она содала(или не она) летающий остров, и описываются хлопоты. Ее друг-архитектор помогает ей со зданиями. Так же у нее в предках есть боги. В конце книги гг переспала с богом. Помню еще она проводила собеседование и ее кто-то заменял. Так же вспоминается страна, похожая на наши восточные(ну султан там, наложницы). Еще помню гг-ня с кем-то искала в гробнице артефакт(ы), а гробница была ее предков( или из предков кто-то лежал женского пола и в этой гробнице что-то и нашли). Ну вроде все вспомнила. Заранее спасибо)
 
Никнейм6727 Дата: Среда, 19 Июл 2017, 10:40 PM | Сообщение # 1120
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет.

Может кто поможет вспомнить. Рассказ (самиздат) одного из известных новых русских фантастов.
Суть рассказа. Пацан со знакомыми поехал в лес, где нашёл непонятную фигню инопланетного происхождения и взял в руки. В результате чего его "торкнуло".
По приезду домой, в город, обнаружил у себя в голове голос, который сказал что ему в мозг был установлено что-то вроде софта для общения с суперкомпьютером размером с ядро планеты. И что теперь у этого пацана способности близкие к божественным + полное бессмертие, при условии что будет жить на планете с тем компьютером. В итоге пацан проапгрейдил себе тело и начал потиху развлекаться. На него ещё менты наезжали (оказывается во время памятной поездки в лес, одну девушку не то убили не то убили и изнасиловали). Парень всех причастных ментов наказал и решил стать богом-императором на своей планете. А для этого понятно нужен народ и верные люди. Вот с верных людей он и начал, причём начал их искать в женской тюрьме. Сманил оттуда себе девушку несправедливо обвинённую. Рассказ заканчивался на том, что они с новой напарницей отправлялись за новой соратницей в очередную тюрьму.
 
Fiaera Дата: Среда, 02 Авг 2017, 0:33 AM | Сообщение # 1121
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет всем! Ищу книгу, научная фантастика. Парень работает на некой планете в качестве рекламщика, или кого-то подобного, продвигает печенье. Внезапно на него сваливается наследство состоящее из космолёта и склада с товаром. В своих приключениях обзаводиться двумя напарниками, четырёхрукий гуманоид, народ которого считается лучшими воинами и девушкой-кошкой, которую они вытаскивают с планеты под карантином.
 
nyashafuc Дата: Четверг, 03 Авг 2017, 8:31 PM | Сообщение # 1122
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
подскажите пожалуйста книгу, нигде не могу ее найти. она преподаватель в академии, жила (дружила) со студенткой. он то ли демон, то ли повелитель. совет заставляет его женится и из этой академии ему дают резюме на претенденток, и глаз его падает на эту студентку. по окончанию обучения, проходит выпускной бал и на этом балу выпускницы встречают своих суженных и после в 12 ночи происходит обручение. но эта студентка замуж не собирается, она уже встречается с эльфом (?). чтобы узнать ее на балу демон высылает ей платье, а она зная про традицию отдает свое платье преподавательнице, ведь утой ни кого нет. та ни чего не подозревая о традиции платье принимает и идет на бал.
 
Ойратка Дата: Среда, 09 Авг 2017, 10:12 PM | Сообщение # 1123
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем привет! помогите вспомнить книгу. Там есть толи избранные их толи семь толи тринадцать. С разных рас драконы, люди, эльфы вроде были тоже. В общем там дракониха молодая синего цвета влюбилась в старого дракона какого странного цвета. а девочка у нее дар целительства (она была дочь купца). в общем всё что помню. Помогите плиз=)))
 
Агни Дата: Четверг, 10 Авг 2017, 6:19 PM | Сообщение # 1124 | Сообщение отредактировал Агни - Четверг, 10 Авг 2017, 6:19 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ойратка, может это серия Джорджа Локхарда "Диктаторы"?
Вот тут ссылка на первую книгу в Библиотеке. http://fantasy-worlds.org/lib/id4278/
 
Graf Дата: Воскресенье, 13 Авг 2017, 1:52 PM | Сообщение # 1125 | Сообщение отредактировал Graf - Воскресенье, 13 Авг 2017, 1:57 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Коллеги, помогите вспомнить книгу, или же же автора. Читал несколько лет назад, то ли на СИ, то ли отдельная книга, вспомнить не могу. Вот информация по сюжету которую помню довольно сумбурно:
" Главного героя похищают инопланетяне (для каких целей не помню). После обследования, не видя в нем никаких задатков псиона (или ментата), решают принести в жертву. Уже лежа на алтаре, подвергаясь сильному стрессу, главный герой желает чтоб жрец умер (его убили). Благодаря желанию героя ( то ли автоматика зала признает его главным управленцем с полным доступом и парализует жреца), то ли у него в руке материализуется оружие и он убивает жреца, то ли автоматика в жертвенном зале сама убивает жреца, уже точно не помню. Освободившись он понимает, что может управлять консолью расположенной в этом зале. И понимает, что ему спонтанно удалось запустить какой то очень важный завод по изготовлению оружия древней цивилизации, а так же им полноценно управлять. Таких заводов единицы и на данный момент ими управлять никто не может (или до конца не могут использовать потенциал завода?). Он понимает, что за ним начнется охота и начинает разрабатывать план как скрыться. Еще по сюжету его терзают сомнения, что окружающим его людям он представился своим настоящим именем, а в дальнейшем взял имя производное от настоящего и теперь его можно будет легко вычислить."
Вот все, что я помню. Заранее всем спасибо за помощь.


Вольному-воля, спасеному- рай
 
evgeniyayakimovich Дата: Среда, 23 Авг 2017, 11:38 PM | Сообщение # 1126
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите вспомнить книгу, действие происходит вроде как в Англии, книга про девушку ведьму, у нее вроде своя фирма, там еще были какие-то преступления и лысый мужик у которого завязались отношения с ведьмой, извите что так сумбурно, очень давно читала эту книгу
 
Кика7848 Дата: Четверг, 24 Авг 2017, 9:46 AM | Сообщение # 1127
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
подскажите пожалуйста книгу,или автора(возможно это вторая книга из серии ). Книга про обротней перевёртышей, главная героиня лиса. Мир разделён на две части (разделяет магическое поле)на одной живут в основновном люди в другой только обротни(она может переходить границу). На человеческой половине живёт семья обтротней два брата и сестра лорды (вроде бы снежные барсы)хранители стены. Начало книги. Один из лордов возвращался в замок и увидел лису с курицей в зубах.Следущая их встреча происходит на рынке где лиса продаёт перчатки. Что-топроизошло,она прокляла с помощью перчаток жену второго лорда. Дальше мало помню, помогите пожалуйста
 
Plamya Дата: Четверг, 24 Авг 2017, 5:49 PM | Сообщение # 1128 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 24 Авг 2017, 5:51 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кика7848, похоже, это "Грани Обсидиана" Колесовой, только не первая часть, а вторая или третья. Вроде, они все в одной книге выходили, но не уверена



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
SanchoZ Дата: Воскресенье, 27 Авг 2017, 11:17 PM | Сообщение # 1129 | Сообщение отредактировал SanchoZ - Воскресенье, 27 Авг 2017, 11:17 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Alexandre_, Виктория Гетто, Александр Авраменко. Серия "Волк".

Добавлено (27 Авг 2017, 10:46 PM)
---------------------------------------------
 
jedy Дата: Воскресенье, 27 Авг 2017, 11:42 PM | Сообщение # 1130
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите вспомнить книгу. Читал лет десять назад, сюжет плохо помню. В книге времена гражданской войны, ГГ из белых (спец). Едет в поезде, позже сталкивается с отрядом красных (вроде отряд бессмертных) которые не умирают не от пули не от взрыва гранаты.
Заранее благодарен.
 
igorrod2013 Дата: Воскресенье, 03 Сен 2017, 0:24 AM | Сообщение # 1131
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите найти серию книг. На сайте где-то видел,но не читал, сейчас захотел,а вспомнить название не могу. Сюжет о двух попаданцах парне из благополучной семьи и девушки-хулиганке (что-то в этом духе) и они каким-то образом попадают в прошлое и становятся пиратами. Как-то примерно так. Заранее благодарю.
 
танкист8515 Дата: Понедельник, 04 Сен 2017, 9:18 PM | Сообщение # 1132
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не помню ни автора ни название книги,книга про дигера который лазает по канализациям и ищет всякое и вот нашел старую карту ну и полез в неизвестные тонели и нашел странный амулет и после ему стали сниться сны змеелюды какие то потом на него напали свора собак его спас мужик кузнец и сказал амулет не простой магический и был это кузнец типо ведьмака охотника на чудовищь и начел наш герой погоняла крот вроде тоже охотиться и получалось отлично на первой охоте попался василиск типо дракона он его замочил потом к нему пришла колдунья или ведунья предупридила что ему грозит опасность он в нее влюбился на одной охоте поймал типо домового забрал к себе домой,а амулет сделал героя сельнее и вот както раз на охоте попался демон который обманул и спер амулет у героя,но крот отправился в другой мир за амулетом своим и вернул его а попуто получил крутые способности когда возращал амулет,демоны эму сами отдали потому что за ним охотились змеелюды и напали на демонов потом вернулся на землю дальше не помню пожалусто кто знает помогите найти книгу оч понравилась :( помогите найти книгу пазязя :'(
 
Zatmenie Дата: Вторник, 12 Сен 2017, 10:29 AM | Сообщение # 1133
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм... самому стало интересно, что за книгу такую Graf читал... :)

Безликий сумрак из мира теней.
 
sorcerer200577 Дата: Среда, 13 Сен 2017, 10:33 PM | Сообщение # 1134
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Информации крайне мало (я был совсем ребенком).
Попалась мне как-то книга, которую я начал читать, но не закончил. До сих пор покоя не дает. Лет 20 практически :'(

По сюжету. Главный герой как то попадает в другой мир что ли. Находится на высоком дереве (кажется). Снимает прибором показатели высоты. Спускается вниз. Приборы говорят что он поднимается вверх.

К сожалению это всё что я помню.
Так же книга была в гибком переплете. На корешке "Приключения. Фантастика".
Судя по всему издана была до 2000х.

P.S. Кришан Чандар "Перевёрнутое дерево" - не верный ответ. Дерево это не главное событие в книге, а лишь то, что я помню.
 
egoriku Дата: Среда, 20 Сен 2017, 9:27 PM | Сообщение # 1135
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте! очень прошу помочь) Читал давно, хочу найти.

ГГ сражается в скафандре, или боевом костюме. Где-то он получает, то ли пробоину, то ли что-то такое, и в его костюме поселяется существо. Оно питается пОтом и постепенно растет, как паразит, но он не снимает костюма и постоянно пытается совладать с этим существом. Обычно другие люди так погибали, но у него получается жить..
 
konstant213 Дата: Суббота, 07 Окт 2017, 8:11 PM | Сообщение # 1136
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
gennadykrockodil2017 возможно это серия Бронебойщик автор Алекс Орлов.
 
gennadykrockodil2017 Дата: Вторник, 10 Окт 2017, 10:59 PM | Сообщение # 1137
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Точно . Бронебойщик.спасибо огромное
 
Beckham_2003 Дата: Среда, 11 Окт 2017, 3:12 PM | Сообщение # 1138
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет всем! помогите с поиском книги. Помню что это был агент ада по имени Асмодей. заведовал каким то из кругов ада... книга из серии юмора
 
нестер Дата: Четверг, 12 Окт 2017, 11:54 PM | Сообщение # 1139
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем доброго времени суток. Помогите вспомнить книгу. Читал очень давно ее, поэтому помню немногое. Главный герой(вроде в бестелестном состоянии) попадает в другой мир. Там какая то магическая академия, он ищет себе тело, находит его в виде студента, убитого(кем и по какой причине не момню). Дальше вроде он начинает учиться в данной академии...

Добавлено (12 Окт 2017, 11:54 PM)
---------------------------------------------
Заменяя собой того студента.

 
Никнейм6727 Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 0:39 AM | Сообщение # 1140
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
нестер, к сожалению с таким неточным описанием очень много книг.
В том числе и Кощиенко "Одинокий демон".
 
Svetleishi Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 0:55 AM | Сообщение # 1141
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
нестер, к сожалению с таким неточным описанием очень много книг.
В том числе и Кощиенко "Одинокий демон".
Вот как раз одинокий демон и не подходит под описание.
 
нестер Дата: Пятница, 13 Окт 2017, 7:16 AM | Сообщение # 1142
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В одиноком демоне главный герой убивает сам демонолога, его призвавшего. А потом обраруживает себя в его теле. В книги же, которую я пытаюсь найти, гг попадает в другой мир может после смерти(я читал книгу много лет назад. А так как читаю практически каждый день, а читаю очень быстро, после той книги было прочитано тьма криг всмомнить очень трудно)

Добавлено (13 Окт 2017, 7:16 AM)
---------------------------------------------
Так вот, гг попал в другой мир, какое то время он находится в академии магической в виде призрака или сгустка энергии, пока не подворачивается возможность занять тело умирающего студента. Дальше к сожалению не помню вообще ничего.

 
вилоу5284 Дата: Суббота, 14 Окт 2017, 10:24 AM | Сообщение # 1143 | Сообщение отредактировал вилоу5284 - Суббота, 14 Окт 2017, 5:32 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите пожалуйста вспомнить название книги.Я плохо помню сюжет , в мири чтото произошло изачего у людей появилась магия .Все стали воевать со всеми Горад разделили групы борющиеся за власть.Главный герой вродебы получил магию жизни ,сначало он заперся в своей квортире, а потом присоединился к одной из групп.В последствии стал самым сильным магом,в основном экспереминтировал с животными , людьми.Действие происходит в нашем мире.
 
нестер Дата: Суббота, 14 Окт 2017, 11:14 AM | Сообщение # 1144
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это случайно не конклав бессмертных зыкова?!
 
HPC Дата: Суббота, 14 Окт 2017, 1:40 PM | Сообщение # 1145
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нестер, по поводу вашей книги - она? https://fantasy-worlds.org/lib/id19679/
 
нестер Дата: Суббота, 14 Окт 2017, 2:45 PM | Сообщение # 1146
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет, к сожалению...
 
вилоу5284 Дата: Воскресенье, 15 Окт 2017, 10:25 AM | Сообщение # 1147
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К сожелению нет.
 
удав Дата: Среда, 18 Окт 2017, 10:06 AM | Сообщение # 1148
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата вилоу5284 ()
Помогите пожалуйста вспомнить название книги.Я плохо помню сюжет , в мири чтото произошло изачего у людей появилась магия .Все стали воевать со всеми Горад разделили групы борющиеся за власть.Главный герой вродебы получил магию жизни ,сначало он заперся в своей квортире, а потом присоединился к одной из групп.В последствии стал самым сильным магом,в основном экспереминтировал с животными , людьми.Действие происходит в нашем мире.


Похоже Гидра. Безликий http://samlib.ru/b/bobkow_wladislaw_andreewich/
 
Beckham_2003 Дата: Пятница, 20 Окт 2017, 6:41 PM | Сообщение # 1149
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет всем! помогите с поиском книги. Помню что это был агент ада по имени Асмодей. заведовал каким то из кругов ада... книга из серии юмора. Ребят третий раз прошу помоч
 
Munen Дата: Пятница, 20 Окт 2017, 9:27 PM | Сообщение # 1150 | Сообщение отредактировал Munen - Пятница, 20 Окт 2017, 9:27 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Beckham_2003 ()
Помню что это был агент ада по имени Асмодей.

Может, это: Абердин Александр "Герой по принуждению"?
https://www.litmir.me/br/?b=200855&p=1


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Помогите вспомнить название книги, автора (Ищется забытая книга)
Поиск: