Четверг, 25 Апр 2024, 4:53 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Помогите вспомнить название книги, автора (Ищется забытая книга)
Помогите вспомнить название книги, автора
CSVanek2014 Дата: Среда, 08 Мар 2017, 8:44 PM | Сообщение # 1051
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый день! Помогите вспомнить книгу. Давно читал, примерный сюжет помню, а названий - никаких. Как отшибло.

Сюжет - школьница 10-11 класса становится, кажется, Белым Отшельником. У нее открывается третий глаз, она видит ангелов-хранителей, и в таком духе. Потом она с другом обнаруживают некоего антагониста, прилетают к нему, и уничтожают его логово интересным образом - записывают на телефон друга заклинание активации убер-артефакта, улетают оттуда и в момент полета совершают звонок. Так точно помню такие моменты - Белым Отшельникам(или как их там) нельзя было есть мясо, и они могли заказать себе в память любые знания, кажется, для успешного выполнения того или иного задания. Очень буду признателен, если кто-то даст малейшую наводку. Книга почти точно из разряда детского фентези - у меня о ней очень теплые воспоминания, как о Нарнии и Поттере.

P.S. - первый раз сижу на форуме. Если где-то накосячил, не обессудьте. Заранее спасибо.
 
alinablondi2016 Дата: Четверг, 09 Мар 2017, 9:50 PM | Сообщение # 1052
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читала года 2-3 назад. Там ГГ 13-14 лет, она - вампирша. В начале она же подружилась с обычной девочкой из обычной семьи, дальше это девочку убил кто-то из вампиров, потому что она хотела стать одной из них, соответственно узнала те тайны, которые знать не должна была. Потом в моих знаниях пробел... И вот ГГ говорят, чтобы она пила кровь в флакончике, дабы продолжить жить, в это время она узнает, что ее мать не умерла ( как ГГ думала ранее ), а здравствует в каком-то другом городе. И вот ГГ собирается свалить из дому, собирает вещи, одевает спецодежду, которую при "включении" невидимости, тоже становится невидимой. Дальше ее приключения...не помню какие... И вот ГГ встречается с матерью, от нее она узнает, что родители ГГ ее совершенно не хотели. А потом что-то случилось и ГГ и ее отец и еще какие-то там персонажи на какой-то там квартире решают, что надо куда-то там бежать, дабы их кто-то не поймал. Писательница не русская. Это все что я помню(( Ребят подскажите, пожалуйста. Я ее год ищу
 
yuliya_kalchenko Дата: Воскресенье, 12 Мар 2017, 10:04 PM | Сообщение # 1053
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жанр: ЛитРПГ, космос .
Первая книга точно закончена, вторая - не помню.
Сюжет: ГГ - геймер со стажем. Его и еще 4 геймеров из разных проектов приглашают в какой-то особняк и предлагают поучаствовать в споре. Суть спора - в игре на тему космоса спрятан артефакт. Его нужно найти, победителю денежные плюшки. "График" игры выбирают жеребьевкой - в реалом но ограничение по времени погружения, или безлимит по времени, но без вливания реала. ГГ "сблизился" с одним (одной) из участниц, у них намечается ребенок. Один из участников спора убивает двоих и добирается до ГГ и его подружки.
 
Disciple Дата: Воскресенье, 12 Мар 2017, 11:00 PM | Сообщение # 1054 | Сообщение отредактировал Disciple - Воскресенье, 12 Мар 2017, 11:23 PM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата yuliya_kalchenko ()
Жанр: ЛитРПГ, космос .
Первая книга точно закончена, вторая - не помню.
Сюжет: ГГ - геймер со стажем. Его и еще 4 геймеров из разных проектов приглашают в какой-то особняк и предлагают поучаствовать в споре. Суть спора - в игре на тему космоса спрятан артефакт. Его нужно найти, победителю денежные плюшки. "График" игры выбирают жеребьевкой - в реалом но ограничение по времени погружения, или безлимит по времени, но без вливания реала. ГГ "сблизился" с одним (одной) из участниц, у них намечается ребенок. Один из участников спора убивает двоих и добирается до ГГ и его подружки.


Это Маханенко Василий Михайлович. Галактиона

http://samlib.ru/m/mahanenko_w_m/galaction.shtml

А вообще космо ЛитРПГ немного, если интересуют можно посмотреть здесь :)
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/27-7438-1
 
Метеора Дата: Понедельник, 13 Мар 2017, 4:27 PM | Сообщение # 1055
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
помогите пожалуйста вспомнить книгу - девушка приходит в сознание в лесу , не помня как там оказалась . её убили пулей в лоб , а воскресил то ли хозяин леса , то ли подобная личность . девушка стала то ли утопленницей , то ли чем-то подобным , в дальнейшем будучи долго без воды теряла сознание . искала свою сестру , которая считала героиню мёртвой , своих убийц , ещё был какой-то детектив , ей помогающий ...
 
asst Дата: Вторник, 14 Мар 2017, 9:57 AM | Сообщение # 1056
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем привет!
не могу вспомнить название книги

действие происходит на нашей земле, у парня умирают родственники в деревне, он их хоронит, и на месте их могилы вырастает мэллорн
он становится хранителем этого дерева, он спасает мать с детьми и принимает в свою семью.
потом если не ошибаюсь его отправляют в другой мир или он убегает сам туда
 
Рина8959 Дата: Суббота, 18 Мар 2017, 2:05 PM | Сообщение # 1057
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем здравствуйте! Читала несколько лет назад, не помню ни названия книг, ни автора( американский писатель). Земляне(американцы) воюют против инопланетян(типа кентавров), Нам помогают другие расы- технологиями( омолаживающие капсулы и др.) Но бойцы только земляне.Книги 2-3 точно есть и продолжение подразумевалось.Действие происходит и на др.планете, а затем и на Земле.В последней книге(которую я прочитала) Земля почти захвачена, только в горах люди еще держатся.Хотелось бы прочитать продолжение и вообще перечитать. Помогите, кто может.
 
удав Дата: Суббота, 18 Мар 2017, 2:20 PM | Сообщение # 1058
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата asst ()
Всем привет!
не могу вспомнить название книги

действие происходит на нашей земле, у парня умирают родственники в деревне, он их хоронит, и на месте их могилы вырастает мэллорн
он становится хранителем этого дерева, он спасает мать с детьми и принимает в свою семью.
потом если не ошибаюсь его отправляют в другой мир или он убегает сам туда


это Сапегин "Столкновение", если не ошибаюсь http://samlib.ru/s/sapegin_a_p/st.shtml
 
Svetleishi Дата: Воскресенье, 19 Мар 2017, 2:21 PM | Сообщение # 1059
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
помогите всопнить книгу: юмористическое фентази, в магический мир попадает бандит и футболист, у бандита тату на руке в виде паука с крестом, в конце книги они играют в финале местно чемпионата по футболу
 
asst Дата: Понедельник, 20 Мар 2017, 10:20 AM | Сообщение # 1060
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата удав ()
это Сапегин "Столкновение", если не ошибаюсь http://samlib.ru/s/sapegin_a_p/st.shtml


Огромнейшее спасибо!!!!
 
Волчица))) Дата: Среда, 22 Мар 2017, 8:06 PM | Сообщение # 1061
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте. Помогите вспомнить книгу. Нигде не могу найти. Недавно вроде выходила.

Мир, развиты технологии,есть магия. Империя, во главе стоят Высшие( или как-то так) существа, владеющие магией. В империю входит десяток миров, три из которых закрытые и туда ссылают преступников.Главная героиня почти оканчивает универ(школу?), у нее есть жених, у них должна быть свадьба сразу после того, как они пройдут Распределение( в книге не помню как называется), которое включает в себя снятие браслетов контроля родителей и определение уровня социального положения и профессии(какое-то устройство определяет это по крови и клеймит человека определенным набором цифр, где каждая цифра означает род деятельности, положение и т.д).Девушка его проходит,но получает уникальный код, который указывает на ее отношение к Высшим,и на нее начинается охота. В итоге ее ловят,отправляют на остров, где она ждет своей судьбы. Император ее заинтересовался, так как она была похожа на его погибшую любимую. Его же сестра решает избавится от гг. И всячески пытается ее убить. Гг скрывается в закрытом мире, знакомится с братом императора, который там заключен и хочет совершить переворот.т. В итоге император ее спасает и хочет защитить, она ему не верит..это если кратко..помогите найти(((((


Я это и есть - Я!!! Я единственная такая!!!!! Это доказано!!!!!
 
kirmirdrak Дата: Пятница, 24 Мар 2017, 10:09 AM | Сообщение # 1062
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте. Лет 5-6 назад читала несколько книг из одной серии. Сейчас уже не могу вспомнить ни автора, ни названия.
Началась заварушка, кто-то уронил ядрен-батон и получилась ядерная зима. Группа то ли солдат, то ли ЧОП-овцев смогла провести караван в бункер, но сами получили хороший такой заряд. Ради выживания их поместили в анабиоз и теперь будят по мере необходимости вылезти на поверхность. В один из выходов главный гг получает в симбионты нечто мутировавшее из летучей мышки. Все. Больше не помню
 
GorRoshal Дата: Пятница, 24 Мар 2017, 9:20 PM | Сообщение # 1063 | Сообщение отредактировал GorRoshal - Пятница, 24 Мар 2017, 9:32 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kirmirdrak ()
Здравствуйте. Лет 5-6 назад читала несколько книг из одной серии. Сейчас уже не могу вспомнить ни автора, ни названия.
Началась заварушка, кто-то уронил ядрен-батон и получилась ядерная зима. Группа то ли солдат, то ли ЧОП-овцев смогла провести караван в бункер, но сами получили хороший такой заряд. Ради выживания их поместили в анабиоз и теперь будят по мере необходимости вылезти на поверхность. В один из выходов главный гг получает в симбионты нечто мутировавшее из летучей мышки. Все. Больше не помню

Похоже на серию Древний http://fantasy-worlds.org/series/id491/ Сергея Тармашева
Если нужно могу скинуть архив.
Для связи скайп gorroshal или в личные сообщения.
 
Chloe1992 Дата: Пятница, 31 Мар 2017, 6:26 PM | Сообщение # 1064
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите!!!! Посоветовала подруге прочитать грани Обсидиана. А она как всегда не слушая меня и кивая прочла

Добавлено (31 Мар 2017, 6:26 PM)
---------------------------------------------
но не ту книгу а прямо близняшку Оборотня. Пожалуйста если знаете такую пишите а то могу успокойтся!!!!

 
Plamya Дата: Пятница, 31 Мар 2017, 9:22 PM | Сообщение # 1065
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chloe1992, гугл говорит, что есть книга "Обсидиан" Лорен Донер. Судя по аннотации - про оборотней.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Chloe1992 Дата: Пятница, 31 Мар 2017, 9:25 PM | Сообщение # 1066
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
спасибо но обстдиан я читала не то

Добавлено (31 Мар 2017, 9:25 PM)
---------------------------------------------
❤❤

 
Plamya Дата: Пятница, 31 Мар 2017, 9:29 PM | Сообщение # 1067
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Собственно, "Грани Обсидиана" Колесовой - тоже про оборотней :D



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Andru Дата: Вторник, 11 Апр 2017, 10:28 PM | Сообщение # 1068 | Сообщение отредактировал Andru - Вторник, 11 Апр 2017, 10:29 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата LOXXASAN121 ()
Жанр: фэнтези.
Сюжет таков: у государства вампиров похищают реликвию отряд из 3-5 людей, обладающих способностями, которыми их наделил некий господин. Вампиры собирают отряд чтобы преследовать похитителей, в отряд входят несколько вампиров и маг человек
Еще помню что за реликвию сражались один похититель у которого не все впорядке с самоконтролем и слепой мастер-вампир, который всю свою жизнь охраняеет эту вещь.

еще помню пару деталей если надо но думаю по описанию и так понятно тем , кто знает книгу.

Буду благодарен за помощь.

Если еще нужно, то это Пашковский - Проклятая кровь


Мыслю-значит существую.
 
Andru Дата: Вторник, 11 Апр 2017, 10:37 PM | Сообщение # 1069
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
помогите пожалуйста вспомнить книгу: в общем есть некий супер-пупер нафаршированый технологиями субъект, который попадает в магический мир, и все проявления магии он фиксирует как некие излучения и поля, и успешно противостоит всяким магическим тварям, более подробно не помню - только в общих чертах, заранее спасибо...

Мыслю-значит существую.
 
Disciple Дата: Среда, 12 Апр 2017, 8:15 AM | Сообщение # 1070 | Сообщение отредактировал Disciple - Среда, 12 Апр 2017, 8:22 AM
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Andru ()
помогите пожалуйста вспомнить книгу: в общем есть некий супер-пупер нафаршированый технологиями субъект, который попадает в магический мир, и все проявления магии он фиксирует как некие излучения и поля, и успешно противостоит всяким магическим тварям, более подробно не помню - только в общих чертах, заранее спасибо...


похоже на Муравьева Константина. Где-то там

http://fantasy-worlds.org/lib/id21909/
 
Джавдет Дата: Четверг, 20 Апр 2017, 4:23 AM | Сообщение # 1071
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Давно уже читал - брал в библиотеке, никак найти не могу. Мир в котором властвуют вроде бы люди, умеющие подчинять сознание других (врожденная способность действует и на людей, животных,птиц и т.д.), практически неуязвимые благодаря операции над собой(инициация), изменяющие свой облик (опять таки пластическая хирургия на высоте). Ну а так как власть развращает, полностью аморальные, поработили остальных. Против них поднимали восстание (даже с оружием продвинутым), в результате восставшие друг друга и поубивали. Главные герои парень из расы этих повелителей не знающий откуда родом и девушка той же самой расы, но уже инициированная. Парень по ходу сюжета натыкается на девушку, та им заинтересовывается решает помочь с инициацией. Не помню точно вроде эти повелители активно пытаются этих двоих прихлопнуть или наоборот, но приключений у них было много. Помогите найти плииииииз.
 
Bertran Дата: Четверг, 20 Апр 2017, 5:22 AM | Сообщение # 1072
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Давно уже читал - брал в библиотеке, никак найти не могу. Мир в котором властвуют вроде бы люди, умеющие подчинять сознание других (врожденная способность действует и на людей, животных,птиц и т.д.), практически неуязвимые благодаря операции над собой(инициация), изменяющие свой облик (опять таки пластическая хирургия на высоте). Ну а так как власть развращает, полностью аморальные, поработили остальных. Против них поднимали восстание (даже с оружием продвинутым), в результате восставшие друг друга и поубивали. Главные герои парень из расы этих повелителей не знающий откуда родом и девушка той же самой расы, но уже инициированная. Парень по ходу сюжета натыкается на девушку, та им заинтересовывается решает помочь с инициацией. Не помню точно вроде эти повелители активно пытаются этих двоих прихлопнуть или наоборот, но приключений у них было много. Помогите найти плииииииз.


Это Брайдер и Чадович "Клинки максаров".
 
Джавдет Дата: Четверг, 20 Апр 2017, 12:11 PM | Сообщение # 1073
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Bertran, ограмадное спасибо!!! Да еще в библиотеке вся серия книг. :D
 
Kashey Дата: Среда, 26 Апр 2017, 4:17 PM | Сообщение # 1074
Deathless
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вопрос любителям фантастики.

Ищу одну книгу, читал в далёком детстве, впечатлило очень сильно, но название не запомнил. Время развития сюжета - вторая мировая война. Главный герой плывёт на корабле, который атакует немецкая подлодка, он попадает в плен. Потом участники сюжета оказываются на каком-то острове, окружённом скалами. На берегу находят странную обезьяну. Потом попадают внутрь острова и встречаются с обезьяноподобными людьми. В итоге, они встречают крайне жестокую высокоразвитую расу людей с крыльями, катакомбы которой вымощены человеческими черепами. Кто-то помнит название?..


"Не будь у меня чувства юмора, я давно бы покончил с собой."
 
meadpagada Дата: Понедельник, 08 Май 2017, 8:25 PM | Сообщение # 1075
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите вспомнить книгу, помню только фрагмент из начала
попаданец мир фентези, герой собственно попадает в мир меча и магии но с собой притаскивает какойто соврименный хлам, встречает и спает эльфийку, у них (лопоухих традиции еще была не больше помойму 10-ка стрел с собой таскать ) вот собственно и все ...
 
танкист8515 Дата: Вторник, 09 Май 2017, 7:06 AM | Сообщение # 1076
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не помню ни автора ни название книги,книга про дигера который лазает по канализациям и ищет всякое и вот нашел старую карту ну и полез в неизвестные тонели и нашел странный амулет и после ему стали сниться сны змеелюды какие то потом на него напали свора собак его спас мужик кузнец и сказал амулет не простой магический и был это кузнец типо ведьмака охотника на чудовищь и начел наш герой погоняла крот вроде тоже охотиться и получалось отлично на первой охоте попался василиск типо дракона он его замочил потом к нему пришла колдунья или ведунья предупридила что ему грозит опасность он в нее влюбился на одной охоте поймал типо домового забрал к себе домой,а амулет сделал героя сельнее и вот както раз на охоте попался демон который обманул и спер амулет у героя,но крот отправился в другой мир за амулетом своим и вернул его а попуто получил крутые способности когда возращал амулет,демоны эму сами отдали потому что за ним охотились змеелюды и напали на демонов потом вернулся на землю дальше не помню пожалусто кто знает помогите найти книгу оч понравилась :( помогите найти книгу пазязя :'(
 
Svetleishi Дата: Среда, 10 Май 2017, 9:02 AM | Сообщение # 1077
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите вспомнить книгу, помню только фрагмент из начала
попаданец мир фентези, герой собственно попадает в мир меча и магии но с собой притаскивает какойто соврименный хлам, встречает и спает эльфийку, у них (лопоухих традиции еще была не больше помойму 10-ка стрел с собой таскать ) вот собственно и все ...


Это: Милослав Князев: Полный набор
 
steshkaaa Дата: Пятница, 12 Май 2017, 8:21 PM | Сообщение # 1078
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброго времени суток. Помогите вспомнить книгу, трилогия либо сага. Душу героини призывает в другой мир перед смертью обитатель того мира, вручает ей меч (кинжал) в котором заключены души четырех Теней Ас, Б не помню, Ван и Гор. Общаются с ней у нее в разуме. Они обучают её всему что умеют сами. Узнает про свое предназначение, кинжалом этим отпускает души нелюдей которые подпитывают Прорыв. Из Прорыва выходят всякие монстры. Со временем эти Тени выходят из ее разума, становятся самостоятельными и материальными. И в конце концов уничтожают все Прорывы и того кто все это затеял. Благодарю. :)
 
Fiaera Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 11:19 AM | Сообщение # 1079
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите вспомнить книгу! Гг учёный проводит какой-то эксперимент, но в итоге оказывается в другом мире. Там в одной деревне ему даёт приют один маг. Там сами маги и магия как-то заковыристо называются. У гг есть очень слабые способности и он начинает у этого мага обучаться. Со временем начинает делать многофункциональные амулеты с помощью самодельного калькулятора. Свои кости делает амулетами и создаёт себе ужасающую ауру. Притворяется пропавшим принцем и устроив переворот становиться королём. Отменяет рабство, там ещё был какой-то конфликт с эльфами.
Заранее спасибо.
 
igorrod2013 Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 2:37 PM | Сообщение # 1080
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем привет,помогите вспомнить название книги.Сюжет примерно такой: действия происходят в фэнтези мире, где главный герой жил то-ли в деревне,то-ли в поместье при этой деревне и был чуть-ли не умственно отсталым, но вдруг у него появились способности к магии и он ушел в армию там,на сколько я помню, подружился с принцессой или что-то в этом роде.
 
Джавдет Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 4:23 PM | Сообщение # 1081
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Fiaera, это книга "Самозванец" Даниила Аксенова. Серия из 4 книг.
 
Fiaera Дата: Воскресенье, 14 Май 2017, 7:26 PM | Сообщение # 1082
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джавдет, спасибо большое)
 
vladpooh Дата: Среда, 17 Май 2017, 10:35 PM | Сообщение # 1083 | Сообщение отредактировал vladpooh - Вторник, 16 Май 2017, 11:18 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый день!
Давно читал книгу, а теперь не могу вспомнить ни автора ни названия.
Сюжет; молодой парень из провинции после учебы в вузе по направлению приезжает в столицу работать. Его приписывают к отделу магического контроля (вроде так) при местной таможне между мирами. Вроде отдел назывался одной буквой "У". В отделе работало несколько "человек" : высшая эльфийка, вампир, король Артур ... и еще кто-то...
Еще помню пацану после переделки на первом задании местный лекарь-древень дал микстуру для поправки. Но это оказалось лекарство для местных ОМОНовцев - огров. Древню все равно, что огр, что эльф, что человек. Не растения, а значит один хрен.
Подскажите что за книга. дочитать так и не удалось.

Добавлено (17 Май 2017, 10:35 PM)
---------------------------------------------
Фууууф! нашел. это Алексей Свиридов — Межмировая таможня
тупо всю библиотеку перелопатил пока не наткнулся...)))

 
sharlinel Дата: Четверг, 18 Май 2017, 3:09 PM | Сообщение # 1084
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
igorrod2013, читала когда то давно Аксёнова "Арес"...Во всяком случае начало похоже, а как там дальше было уже и не припомню...



Напоследок взглянув в честные глаза монстра, предпринял стратегическое отступление в кусты.
 
Andru Дата: Пятница, 19 Май 2017, 0:48 AM | Сообщение # 1085
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
помогите вспомнить:
взрослый человек из мира похожего на наш, попадает в другой мир в тело японского подростка, в этом мире есть ТЕХНИКИ (нечто вроде магии замешанной на ауре), а ГГ является "ведьмаком" и развивает свои возможности в новом теле... по сюжету еще много, что помню, но думаю, что и этого хватит


Мыслю-значит существую.
 
Джавдет Дата: Пятница, 19 Май 2017, 1:01 AM | Сообщение # 1086 | Сообщение отредактировал Джавдет - Пятница, 19 Май 2017, 9:33 AM
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ура, нашел! igorrod2013, , это книга Евгения Щепетнова "Нед. Путь найденыша" На данный момент серия из 6 книг.
Andru, а поподробнее можно? Похоже на "Ирьенина" - там попаданец в мир Наруто.
 
g59ena Дата: Пятница, 19 Май 2017, 8:38 AM | Сообщение # 1087
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 246
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Andru ()
взрослый человек из мира похожего на наш, попадает в другой мир в тело японского подростка, в этом мире есть ТЕХНИКИ (нечто вроде магии замешанной на ауре), а ГГ является "ведьмаком" и развивает свои возможности в новом теле... по сюжету еще много, что помню, но думаю, что и этого хватит

Похоже на цикл:
Метельский Николай
1. Меняя маски
2. Теряя маски
3. Чужие маски
 
Andru Дата: Пятница, 19 Май 2017, 8:53 PM | Сообщение # 1088
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата g59ena ()
Похоже на цикл:
Метельский Николай
1. Меняя маски
2. Теряя маски
3. Чужие маски


да, это оно, спасибо!


Мыслю-значит существую.
 
Океан Дата: Воскресенье, 21 Май 2017, 8:05 PM | Сообщение # 1089 | Сообщение отредактировал Океан - Воскресенье, 21 Май 2017, 8:53 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите найти книгу пожалуйста! Вначале книги ГГ была маленькой девочкой 8-12 лет, она живет на какой-то планете, где некоторым людям примерно в этом возрасте внедряют в мозг спец имплант, который увеличивает их телепатические способности (управление кораблем). При операции она чуть не умерла, но выжила. Она была ребенком от матери и отца(остальное большинство просто оплодотворение). К моменту операции у нее была только бабушка(она кстати тоже не самый последний человек на этой планете). В самой книге описывается жизнь этой ГГ. Как и где она училась, где и как работала, ее чины, как она вышла замуж(за русского адмирала), ее дети там даже были. Ее отец был сам русским (с Земли) и ее приняли в русскую семью. Надеюсь этого хватит)) Все события изложены в хаотичном порядке, уж извините) Спасибо! Если надо еще информации то напиши тк помню много. Книга была на подобии биографии, те описывалась вся жизнь
 
superaffection Дата: Понедельник, 22 Май 2017, 5:12 PM | Сообщение # 1090
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет! Первый раз на форуме, не обессудьте, если не туда) помогите, пожалуйста, найти книгу, сюжет незамысловат: девушка плывет к будущему супругу ( то ли родители отдали, то ли ещё какая нужда), супруг, конечно, благородных кровей (вроде не принц, хотя уже не помню). Она обладает магией/даром жизни ( деревья лечит, каменистую землю супруга). В серии несколько книг, в конце они женаты, и их "слиянию" в садах не может нарадоваться какой-то садовник/ смотритель садов. Как-то так)
 
algmirin82 Дата: Суббота, 27 Май 2017, 10:22 PM | Сообщение # 1091
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите ! Читал книгу про парня переводчика , вначале его выгнали из квартиры, потом нашел работу и полетел с "братком" в Южную Америку ,там нашел базу то ли пришельцев то ли людей из будущего - они его похитили и переправили к себе на родину, там он сбежал. Вот все что запомнилось.
 
Джавдет Дата: Воскресенье, 28 Май 2017, 7:28 AM | Сообщение # 1092
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата algmirin82 ()
Помогите ! Читал книгу про парня переводчика , вначале его выгнали из квартиры, потом нашел работу и полетел с "братком" в Южную Америку ,там нашел базу то ли пришельцев то ли людей из будущего - они его похитили и переправили к себе на родину, там он сбежал. Вот все что запомнилось.

Похоже на "Вселенную неудачников" Романа Злотникова и Мусанифа Сергея
 
Дима9912 Дата: Воскресенье, 28 Май 2017, 11:13 PM | Сообщение # 1093
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый день! Помогите вспомнить книгу
Иностранный автор читал лет 15 назад. Мир магии, происходит вторжение из другого мира через порталы, в центре сюжета два друга, один из них попадает в плен в другой мир. Один из друзей маг с уникальными способностями,магия завязана на свитках
 
algmirin82 Дата: Понедельник, 05 Июн 2017, 0:37 AM | Сообщение # 1094
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джавдет!!!! Спасибо наконец то нашел ее :)
 
panteleevvasya Дата: Пятница, 09 Июн 2017, 12:20 PM | Сообщение # 1095 | Сообщение отредактировал panteleevvasya - Понедельник, 12 Июн 2017, 10:39 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброго времени суток.
Давно читал книгу и как многие не помню название и автора. Гг вначале обучается на пехотинца, там учили в тяжелой броне, но он не проходил по росту и силе, с помощью чего то там его сделали высоким и тренировками накачали, бешеные тренировки с выбросами из быстродвижущейся техники боёвка и тд. Помню доспехи были у них прочные, черные, огромные ножи, и тяжелые пушки. Мир космический. еще вроде было что то вроде разведчиков называли барракуды, если не ошибаюсь. Книга из нескольких частей и в 1 из них вроде генералом становится гг. Дерутся против серолицих насколько помню.

все нашел и вспомнил книгу-) серия тени войны Орлова-)))
 
vanyaslizhevskiy Дата: Воскресенье, 11 Июн 2017, 1:53 AM | Сообщение # 1096
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый день! Помогите вспомнить книгу.
Фэнтези
Точно не помню, гг - девушка хотела с парнем сходить на футбол,но там чего-то не получилось и она уходит из дома. Дальше начинается какая-то заваруха в стиле фэнтези. Помню что она вроде в плен попала под мостом к троллю,вроде бы. Смутно как-то. :(
Помогите кто может, плиз.
 
badexplanb Дата: Понедельник, 12 Июн 2017, 2:36 PM | Сообщение # 1097 | Сообщение отредактировал badexplanb - Вторник, 13 Июн 2017, 9:00 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый день! Помогите найти книгу, про модификантов, парней брали из вояк, а девок из спортсменок. В начале у них стычка в баре была. Их увешивали оружием как ходячие танки. Боевая фантастика.
 
Soldier_of_darkness Дата: Пятница, 16 Июн 2017, 4:54 PM | Сообщение # 1098
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте. Помогите вспомнить название либо автора, мир в котором только дети, воюют друг против друга (не рыцари 40 островов) были вроде там еще какие то темнокожие канибалы если не ошибаюсь. и вроде как потом оказалось что все было каким-то эксперементом.
 
291287 Дата: Пятница, 16 Июн 2017, 8:26 PM | Сообщение # 1099 | Сообщение отредактировал 291287 - Пятница, 16 Июн 2017, 8:27 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Друзья! Ищу книгу, помню только отрывок.
Жанр фэнтази, читала в детстве.
Герои искали какие то нити, и один из ключевых эпизодов был, когда один из них выпил какое то зелья знания ( они его сначала долго готовили из разных ингредиентов, типо слезы дракона и прочее), которое помогло ему узнать обо всем на свете, в том числе и где находится нужная им нить ( вроде,в каком то поясе)
Это не из современного, так как читала лет 20 назад, а то и больше.
Пожалуйста, вдруг кто то вспомнит, что это.
 
Bertran Дата: Вторник, 20 Июн 2017, 3:19 AM | Сообщение # 1100
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Soldier_of_darkness ()
Здравствуйте. Помогите вспомнить название либо автора, мир в котором только дети, воюют друг против друга (не рыцари 40 островов) были вроде там еще какие то темнокожие канибалы если не ошибаюсь. и вроде как потом оказалось что все было каким-то эксперементом.

По описанию похоже на Олега Верещагина "Путь домой".
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Помогите вспомнить название книги, автора (Ищется забытая книга)
Поиск: