Четверг, 18 Апр 2024, 6:56 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Помогите вспомнить название книги, автора (Ищется забытая книга)
Помогите вспомнить название книги, автора
g59ena Дата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 3:44 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 246
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
Мужик попал в другой мир с Калашом под иышкой, кто знает отзпвитесь.

Посмотри Романов Александр.Человек с мешком
 
Горик Дата: Среда, 14 Окт 2009, 7:24 PM | Сообщение # 52
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пацан украл у дядьки ключ, попал в другой мир. Там он встретил духов мага и воина и оказалось что тот мужик великий маг и должен прийти в этот мир что бы спасти его от злобного некроманта.
 
Сокол Дата: Среда, 14 Окт 2009, 7:31 PM | Сообщение # 53 | Сообщение отредактировал Сокол - Среда, 14 Окт 2009, 7:33 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Горик, Сергей Садов трилогия "Рыцарь ордена".
Есть на сайте. Вот ссылки на все три книги трилогии.

1. Садов Сергей - Наследник Ордена
2. Садов Сергей - Рыцарь двух миров
3. Садов Сергей - Клинки у трона


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Горик Дата: Среда, 14 Окт 2009, 7:40 PM | Сообщение # 54 | Сообщение отредактировал Горик - Среда, 14 Окт 2009, 7:55 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ага! Спасибо большое
 
varyag Дата: Пятница, 16 Окт 2009, 9:13 PM | Сообщение # 55
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Где-то в конце 80-х, если не ошибаюсь, в журнале "Москва" (может в другом толстом журнале, была опубликована повесть о молодом удачливом москвиче, любимце женщин и судьбы, который однажды, на одном из московских вокзалов, случайно увидел молодую женщину. которая приехала в командировку, и которая ему очень понравилась. Он сумел с нею познакомиться благодаря тому, что подслушал ее разговор со встречавшей ее подругой о том, что она мечтает найти невероятно дефицитный томик М. Цветаевой. Стоит ли говорить о том, что он достал этот том, сумел с ней познакомиться, сумел и большее. Но когда пришел к ней в ведомственную гостиницу, оказалось, что она уже уехала. Конгда он пришел в гостиницу еще раз, чтобы узнать ее адрес, эту гостиницу уже раскатывали трактора. Он знал, что она работаев в школе в Таганроге, но не знал ни фамилии, ни школы, ни предмета ее преподавания. Не нашел. Прошли годы. Он женился, остепенился во всех смыслах, нарастил брюшко. Можно сказать, что жизнь удалась. Но почему тогда он иногда, но все же приходит на вокзал? Не в надежде встретить ли ее?.... Помогите найти автора и название !!!

На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
Astrall Дата: Среда, 21 Окт 2009, 7:10 PM | Сообщение # 56
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем привет!

Скачал на сайте книжку, название и автора не помню. Потом при чистке диска случайно её удалил.

Помню аннотацию... дети при катастрофе космического корабля попали на неизвестную планету в Средневековье, ну и пытаются выжить.

Спасибо!

 
Сокол Дата: Четверг, 22 Окт 2009, 1:35 AM | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Astrall, Скорее всего это Садов Сергей - Курсант с Земли [=Цена победы]
Уж очень похоже.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Oris747 Дата: Четверг, 22 Окт 2009, 11:22 AM | Сообщение # 58
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Млин в фентези книге занимались подъемом хозяества не Орловский и не Распопов, но оч. похоже.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Astrall Дата: Четверг, 22 Окт 2009, 8:01 PM | Сообщение # 59
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
Уж очень похоже.

Спасибо. Вроде оно!

 
Dudya Дата: Понедельник, 26 Окт 2009, 1:23 PM | Сообщение # 60
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dudya)
Меня давно гложет одна книга (по каким-то причинам недочитанная) Воспоминания очень смутные: начало вроде похоже на Гамлета - есть мальчик, сын правителя, есть его мама и, по-моему дядя, который клеит маму и строит козни. Мальчиков обучают боевым искусствам и есть обычай проходить посвящение в мужчину. Мальчиков отправляют на задание и, если они его не выполняют, они не могут вернуться и продолжают скитаться ... Дядя отправляет племянника на поиски то ли артефакта, то ли артефактов, когда-то кем-то старательно спрятанных (в общем дело якобы безнадежное)... что дальше, хоть стреляй, не помню... Помню что было у мальчика что-то говорящеее и жутко надоедливое: кольцо, или музыкальный инструмент какой-то. А вообще, книга немного с юмором. Если кто-то что-то вспомнит - помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Это я так - напоминаю, на всякий случай. Уж очень оно меня ковыряет...
Тут еще мозг задачку подсунул: книгу давненько читала о последнем оставшемся Минотавре. Живет он в лесу с дриадами, кентаврами и прочей сказочно-мифической братией. Одна дриада с кентавром спит, вторая - в человека влюбилась... Еще там какой-то очень интересный способ оплодотворения у них...)
Помогите, пожалуйста!

 
Краля Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 2:53 PM | Сообщение # 61
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет.Не могу вспомнить название и автора книги.Начинается что девушку перекинуло в другой мир, там у нее в роли хранителя дракон, сущность ее является что то вроде самой главной среди нечести.Девушка путешествует и приходит в храм Ареса и дальше уже путешествует с ним.Потом поступает в школу магии, там знакомится с Ветром,но неожиданно опять переностя в родной мир, и Ветер ее ищет. Помогите пожалуйста вспомнить... :'(
 
Veeksa Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 6:27 PM | Сообщение # 62
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем привет! Лет 15 назад читала, поэтому помню совсем смутно. Небольшая группа колдунов и ведьм попала в мир где мысли порождают монстров. Там встречает еще одну колдунью, которая впоследствии станет их врагом. Она кажется им страшной, но по мере того, как она рассказывает свою историю, хорошеет до красавицы. Первое время ей верят, только одна из ведьм (ее зовут Корнелия) начинает подозревать. Еще у них был какой-то бал и эти ведьмы шили себе платья мысленно. В конце вся группа понимает, кто строит им козни. Но, что бы победить им приходиться соединить свои силы, став одним целым. По окончании битвы они попадают не в свои тела. Постепенно каждый вернулся в свое тело. Помню фразу колдуна, попавшего в женское тело "Лучше бы мне били каждый день по голове бейсбольной битой, чем каждый месяц терпеть такое". Может кто-нибудь знает что это за книга? Автор,кажется, зарубежный. И, насколько помню, эта книга в серии, но не первая.
 
fan Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 6:27 PM | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Средневековье,лорды воюют между собой с помощью искуственно выводимых драконов,потом прилетает космический корабль захватчиков.Жрецы,которые в тайне создавали свой космический корабль,используют его двигатель для своей защиты.Помогите вспомнить автора.
 
AndrewMAG Дата: Четверг, 17 Дек 2009, 12:07 PM | Сообщение # 64
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не помню ни названия ни автора! книга начинаетрся так, что главный герой живет на земле! оказывается что он наследник черного королевства где-то в другом мире! его отправили на землю во младенческом возрасте, чтоб не убили. и теперь он должен возглавить черное царство. но ГГ конечно в душе никакой не темный и начинает строить гос-во так как ему кажется лучше.... типа понижает налоги, раздает землю... в королевство конечно набегают люди... и типа заканчивается книга............
 
k3n Дата: Пятница, 18 Дек 2009, 9:06 PM | Сообщение # 65
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите вспомнить название книги или автора
Как начинается не помню, помню, что прилетел товарищ на Землю, зачем тоже не помню, встретился с девицей... зачем именно она ему была нужна тоже не помню... что-то связанное то ли с ее отцом.. то ли вру... в общем он от нее что-то хотел, она еще ему какой-то кинжал нечаянно отдала как-то в тему... в общем забрал он ее к себе на планету, прилетели они значит туда, там у него родня... непростые все какие-то.... брат, вообще, в кота превращался.... и все опять из-под нее что-то хотели... в общем, конечно, в конце любов, хеппи-энд, все замечательно....а... кажется эти инопланетяне были ну проосто ооочень красивые... или ооочень высокие....
Помогите???
 
Samriel Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 2:10 PM | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
аналогичная проблема
двое богов решили наказать темного властителя и в наказание привязали смертью(кажется)..к нему земную девченку..:(..это все что я помню..возможно,что читала на СИ..вот тут то память и подкачала..


Разница между добром и злом состоит лишь в том, на чьей стороне ты
 
Сокол Дата: Суббота, 19 Дек 2009, 4:51 PM | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Samriel, Если не ошибаюсь, то это Краснова Галина - Связанные. Вот ссылка на книгу на СИ

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Samriel Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 6:14 PM | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол, спасибо..:)

Разница между добром и злом состоит лишь в том, на чьей стороне ты
 
ganiuss Дата: Понедельник, 21 Дек 2009, 6:45 PM | Сообщение # 69
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите вспомнить пожалуста, повествование ведется после катастрофы помоему бактериологической войны, один ГГ пережил его так как был укушен змеей, дальше собрались люди стали вместе жить, он стал вродебы учить молодеж, там еще мне запомнилось наконечники для стрел делали из монет, ГГ пытался научить молодых добывать ресурсы а те ему отвечали что нам хватит остатков от прежних. Зараннее спасибо
 
Горик Дата: Суббота, 02 Янв 2010, 11:55 PM | Сообщение # 70
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это я снова.
Дядька решил пойти в лес нарубить дров. Когда он вренулся, увидел что его жена и ребенок убиты. 10 лет он выслеживал убийц и всех их убил став самым крутым киллером.
 
Сокол Дата: Воскресенье, 03 Янв 2010, 1:15 AM | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Горик, А поконкретнее. Что за жанр? Что за мир (средневековье, магический, меча и шпаги)? Именно киллером (не наемником, не охотником за головами)? Кем он был до этого?
Крутится в голове несколько сюжетов, но надо бы уточнить, чтобы определится с выбором.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 03 Янв 2010, 3:42 AM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал Discordyja - Воскресенье, 03 Янв 2010, 3:42 AM
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лет пятнадцать назад читала что-то вроде постапокалиптической фантастики с элементами мистики. Сюжет плохо помню, помню что было похоже на Противостояние Стивена Кинга (хоть я его позже прочитала), по ходу действия какая-то медсестра (имя выпало) получает волшебную тиару с драгоценными камнями (или корону), ее ищет человек с плавающим лицом, у него по лицу ездят глаза рот и т.п. - очередное воплощение Зла, еще помню как он смотрел Лики смерти и радовался (а может и питался этими отрицательными эмоциями). Все это происходит после атомной войны.
Все остальное в тумане. Автора, названию сюжет не помню. (
Но так хотелось бы перечитать. (


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Горик Дата: Воскресенье, 03 Янв 2010, 10:25 AM | Сообщение # 73
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
Горик, А поконкретнее. Что за жанр? Что за мир (средневековье, магический, меча и шпаги)? Именно киллером (не наемником, не охотником за головами)? Кем он был до этого? Крутится в голове несколько сюжетов, но надо бы уточнить, чтобы определится с выбором.

Фентези, средневековье. В конце еще еще оживили и переместили в паралельный мир где он убил убийц его семьи до того как они их убили.
 
ganiuss Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 9:56 PM | Сообщение # 74
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Discordyja, вот ссылка, сам недавно искал и перечитывал, а автор и название: Маккаммон Роберт. Песня Свон

http://zhurnal.lib.ru/k/kolesnikow_o/mccammon01.shtml

 
mark111 Дата: Среда, 06 Янв 2010, 6:41 PM | Сообщение # 75
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сюжет следующий бизнесмене кидают(бывший армейский снайпер прапорщик) а адвокат(из тех кто кинул) предлагает перейти в другой мир и начать там жизнь заново. Он соглашается и отправляется в другой мир на джипе. Там встурает в местную российскую армию получает капитана, встречает свою любовь лейтенанта колумбийской армии, воюет ну и тд.
 
feseon Дата: Среда, 06 Янв 2010, 7:55 PM | Сообщение # 76
Песок ещё не сыплется!
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AndrewMAG)
не помню ни названия ни автора! книга начинаетрся так, что главный герой живет на земле! оказывается что он наследник черного королевства где-то в другом мире! его отправили на землю во младенческом возрасте, чтоб не убили. и теперь он должен возглавить черное царство. но ГГ конечно в душе никакой не темный и начинает строить гос-во так как ему кажется лучше.... типа понижает налоги, раздает землю... в королевство конечно набегают люди... и типа заканчивается книга............

по описанию похожа на эту http://fantasy-worlds.ru/load/alphabet/m/18-1-0-528 сам сейчас читаю =)


Наблюдать, за гениями всегда приятней чем быть ими...
Детей в интернет пускать нельзя, от детей интернет тупеет...
Водка - враг студента, а студент врагов не боится.
 
AlexeyD Дата: Среда, 06 Янв 2010, 10:12 PM | Сообщение # 77
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (mark111)
сюжет следующий бизнесмене кидают(бывший армейский снайпер прапорщик) а адвокат(из тех кто кинул) предлагает перейти в другой мир и начать там жизнь заново. Он соглашается и отправляется в другой мир на джипе. Там встурает в местную российскую армию получает капитана, встречает свою любовь лейтенанта колумбийской армии, воюет ну и тд.

Круз Андрей, Круз Мария - Земля лишних. Исход

вот --> http://fantasy-worlds.ru/load/alphabet/k/16-1-0-1635

 
Strauts Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 6:52 PM | Сообщение # 78 | Сообщение отредактировал Strauts - Четверг, 07 Янв 2010, 6:52 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите, пожалуйста, найти серию книг часть из которых читалась больше десяти лет назад.

То что помню о прочитанных книгах серии:
Герой - Вроде с иностранным именем, сотрудник каких-то спецслужб. Задания - путешествие по разным мирам/вселенным. Отправлялся этот герой так: его сажали в кресло в каком-то одном месте, с ним производили какие-то манипуляции, после чего он оказывался в новом мире. Всегда голый, всегда без оружия. По пути приключений он всегда встречал женщину с которой начинался роман. В одной из книг он, вроде, возвел такую женщину на престол в каком-то царстве. Миры похожи и на средневековье и на будущее.
По окончании путешествия он каким-то образом всегда возвращался в наш мир, оказывался в том же кресле, от куда и начинал путешествие. Вроде у него оставались шрамы и побои полученные в путешествии.

Больше ничего не помню, очень давно хочу прочитать всю серию.

 
вадим70 Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 7:04 PM | Сообщение # 79
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Strauts,Это Серия: Ричард Блейд, агент Её Величества
Лорд Джеффри - Бронзовый топор
 
Strauts Дата: Четверг, 07 Янв 2010, 11:16 PM | Сообщение # 80
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вадим70,
Огромное спасибо!
 
AndrewMAG Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 10:10 AM | Сообщение # 81
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
to MAG
по описанию похожа на эту http://fantasy-worlds.ru/load/alphabet/m/18-1-0-528 сам сейчас читаю =)

--------------------------------------------------------------------------------
Эта спасибо большое!!!!!

 
Discordyja Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 7:19 PM | Сообщение # 82
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ganiuss)
Discordyja, вот ссылка, сам недавно искал и перечитывал, а автор и название: Маккаммон Роберт. Песня Свон
http://zhurnal.lib.ru/k/kolesnikow_o/mccammon01.shtml

Спасибо, я как всегда поленилась читать все странички.)


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
mark111 Дата: Пятница, 08 Янв 2010, 11:14 PM | Сообщение # 83
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
AlexeyD огромное спасибо если что обращайтесь чем смогу тем помогу
 
Анире Дата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 6:07 PM | Сообщение # 84 | Сообщение отредактировал Анире - Воскресенье, 10 Янв 2010, 6:12 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANDREW MAG точно Сергей Мусаниф "Темная :) сторона медали"
 
Crysis Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 3:29 PM | Сообщение # 85 | Сообщение отредактировал Crysis - Вторник, 12 Янв 2010, 6:33 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите найти серию книг где ГГ был богом но потерял память и по ходу книги вспоминает кто он есть.
Сюжет похож на «Крыло ангела» Злотникова.
 
Торстэин Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 5:00 PM | Сообщение # 86
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Crysis)
Помогите найти книгу где ГГ был богом но потерял память и по ходу книги вспоминает кто он есть

Мне это слегка напоминает книгу Перумова "Земля без радости". Там одна из героинь была в прошлом богиней и стала простой смертной с полной потерей памяти.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
wer Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 5:28 PM | Сообщение # 87
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Crysis)
Помогите найти книгу где ГГ был богом но потерял память и по ходу книги вспоминает кто он есть

А мне "Создатель вселенных" Фармера.


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Siemen32Dron Дата: Среда, 13 Янв 2010, 10:11 PM | Сообщение # 88
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Люди памагите мне вспомнить название автора книги
Сюжет
Мир в котором есть необычная магия - Слова открывающие карманы в пятом измерении, есть маленькие а есть большие. волей случая пацану достается самое сильное слово. его принес в этот мир здешний мессия. по легенде овладеть этим словом может только возрадившийся миссия. поэтому за ним охотится церковь и государство. он собирает спутников которых потом назовут апосталами:беглого каторжанина, пилота-дезертира и других

Добавлено (13 Янв 2010, 10:11 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Crysis)
Помогите найти серию книг где ГГ был богом но потерял память и по ходу книги вспоминает кто он есть.

Ага первая книга называется Многоярусный мир



Мудрость:Не лезь вперёд гайки в пекло.
 
вадим70 Дата: Среда, 13 Янв 2010, 10:24 PM | Сообщение # 89 | Сообщение отредактировал вадим70 - Среда, 13 Янв 2010, 10:25 PM
Главный магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1220
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Siemen32Dron)
Люди памагите мне вспомнить название автора книги Сюжет Мир в котором есть необычная магия - Слова открывающие карманы в пятом измерении, есть маленькие а есть большие. волей случая пацану достается самое сильное слово. его принес в этот мир здешний мессия. по легенде овладеть этим словом может только возрадившийся миссия. поэтому за ним охотится церковь и государство. он собирает спутников которых потом назовут апосталами:беглого каторжанина, пилота-дезертира и других

Цикл Искатели неба - Сергей Лукьяненко
1. Холодные берега
2. Близится утро
 
stukik Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 3:04 PM | Сообщение # 90
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите вспомнить автора произведении называется "Крысиный волк" . Сюжет : отирают группу заключенных и устраивают что то вроде гладиаторских боев . Участника приходится пройти несколько уровней и победитель будет только один.Цена победы-СВОБОДА

Homo sum,humani nihil a me alienum puto .
 
g59ena Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 3:14 PM | Сообщение # 91
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 246
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (stukik)
Помогите вспомнить автора произведении называется "Крысиный волк"

Смотри у нас в библиотеке:
Колосов Дмитрий (Коуль Джонс) - Крысиный Волк
 
k3n Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 5:46 PM | Сообщение # 92
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброго времени!
Дублирую сообщение, может все же кто-нибудь мне поможет вспомнить название книги или автора
Как начинается не помню, помню, что прилетел товарищ на Землю, зачем тоже не помню, встретился с девицей... зачем именно она ему была нужна тоже не помню... что-то связанное то ли с ее отцом.. то ли вру... в общем он от нее что-то хотел, она еще ему какой-то кинжал нечаянно отдала как-то в тему... в общем забрал он ее к себе на планету, прилетели они значит туда, там у него родня... непростые все какие-то.... брат, вообще, в кота превращался.... и все опять из-под нее что-то хотели... в общем, конечно, в конце любов, хеппи-энд, все замечательно....а... кажется эти инопланетяне были ну проосто ооочень красивые... или ооочень высокие....
Помогите???
 
Ksaphan Дата: Понедельник, 18 Янв 2010, 12:18 PM | Сообщение # 93
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подскажите плз.
Жанр попаданцы.
ГГ студент (зарабатывал наемничеством подпольно).
ГГ выходя из библиотеки где задавал книги переносится еще с несколькими парнями и девушками в другой мир. Там они попадают к барону, где их пути расходятся. ГГ грабит и убивает плохих чем и зарабатывает, его товарищи по несчастью пошли в рыцари.
В последствии им удается покинуть мир и кажется забрасывает уже в технологичный мир.
 
toha Дата: Понедельник, 18 Янв 2010, 6:12 PM | Сообщение # 94
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ksaphan)
одскажите плз.
Жанр попаданцы.
ГГ студент (зарабатывал наемничеством подпольно).
ГГ выходя из библиотеки где задавал книги переносится еще с несколькими парнями и девушками в другой мир. Там они попадают к барону, где их пути расходятся. ГГ грабит и убивает плохих чем и зарабатывает, его товарищи по несчастью пошли в рыцари.
В последствии им удается покинуть мир и кажется забрасывает уже в технологичный мир.

http://fantasy-worlds.ru/load/alphabet/f/26-1-0-1059
 
fantagorija Дата: Понедельник, 18 Янв 2010, 7:37 PM | Сообщение # 95
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читала где-то лет 7-8 назад- ГГ из нашего времени как-то знакомиться с девушкой-чертиком и вместе с ней начинает мотаться по мирам и исполнять какие-то задания... Все дальше не помню... :(

Невозможное мы делаем сразу, невероятное чуть подумав

Везение- извлечение вреда из пользы

Шепни предупреждение в ухо труса - и он будет чувствовать, что нож уже втыкается ему в горло

 
sova-40 Дата: Среда, 20 Янв 2010, 9:52 AM | Сообщение # 96 | Сообщение отредактировал sova-40 - Пятница, 22 Янв 2010, 2:28 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите вспомнить книгу. Читала в 1999 г. По-моему или самиздат или сайт фантастов. Сюжет: начало - бой в тюрьме(описание), парень (ГГ) в тюрьме, попал за помощь девчёнке, спас от сынков высокопоставленных родителей, знакомится с переньком-бывшим священником, вместе убегают, а потом оказывается, что он агент галактических спецслужб, внедрен в тело ребенка при рождении, и должен был вспомнить о миссии в определенное время (по достижении определенного возраста). Там какие-то пришельцы-уничтожители, что-ли...чужие какие-то. Короче, побывал на Шаолине для активации воспоминаний, для него оставлен крейсер на орбите...но до него нужно еще добраться. Плиз помогите, может кто знает...
 
Neko0721 Дата: Среда, 20 Янв 2010, 10:04 PM | Сообщение # 97
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите вспомнить книгу, пожалуйста.
Помню, что за какое то преступление у ведьмы отобрали часть души-темную конечно:-)
И что муж у нее сильный маг . только выяснилось это не сразу - вот же чудеса :-)
Кто то из русских дам написал
Понимаю, что этого мало, но вдруг кто-то вспомнит...
Спасибо
 
Кубик Дата: Понедельник, 08 Фев 2010, 2:24 PM | Сообщение # 98
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемые, возможно кто-нибудь поможет вспомнить.
Выходила книга в мягком переплёте в начале 90-х.
Называется, если мне не изменяет память, "Невозвращенец", но автор точно не Кабаков.
В сюжете помню следующее:
-ГГ из будущего (или параллели) попадает в наши бандитские 90-е
-дома у него все находятся в состоянии войны со всеми
-у себя в мире ГГ обычный средний человек, но его навыки выживания делают его у нас наикрутейшим бойцом
-он отстреливался от бомжей, отправляя естественные надобности
-группу наших спецов, заброшенную в тот мир, провала как Тузик - грелку простая бабулька с двумя внуками.
Больше подробностей не помню.
Заранее благодарен.
 
ЦарьПРОСТОцарь Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 2:37 AM | Сообщение # 99
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ksaphan)
Подскажите плз. Жанр попаданцы. ГГ студент (зарабатывал наемничеством подпольно). ГГ выходя из библиотеки где задавал книги переносится еще с несколькими парнями и девушками в другой мир. Там они попадают к барону, где их пути расходятся. ГГ грабит и убивает плохих чем и зарабатывает, его товарищи по несчастью пошли в рыцари. В последствии им удается покинуть мир и кажется забрасывает уже в технологичный мир.

Виталий Зыков серия Дорога домой
 
Меламори Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 3:20 AM | Сообщение # 100
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ЦарьПРОСТОцарь)
Виталий Зыков серия Дорога домой

Неа)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Помогите вспомнить название книги, автора (Ищется забытая книга)
Поиск: