Пятница, 26 Апр 2024, 8:30 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Помогите вспомнить название книги, автора (Ищется забытая книга)
Помогите вспомнить название книги, автора
Сокол Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 0:02 AM | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В данной теме будут выкладываться запросы на поиск книг, которые когда-то были прочтены, но было забыто их название и/или автор.
В запросах ОБЯЗАТЕЛЬНО давать краткое содержание искомой книги (желательно как можно более подробно), в ответах автор и название (если возможно то ссылка на книгу)


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Сокол Дата: Вторник, 04 Авг 2009, 0:13 AM | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начнем-с.
Книга с СИ или Либрусека.
Жанр: Космическая фантастика.
Первая или вторая книга в серии из нескольких книг.
Сюжет: ГГ (бывший избранник наследной принцессы звездной империи, бывший командир Имперского спецназа) приходит в сознание в каком-то подвале в окружении друзей и узнает, что он оказывается был обвинен в попытке переворота и убийстве Императора, что его поймали и 3 месяца то ли пытали, то ли допрашивали, потом выкинули умирать, а друзья его нашли и отвезли на Землю. Так как его разум не выдержал и 1,5 года он был полным дебилом, а на Земле можно было достать и изготовить лекарство , возвращающее рассудок.
Потом на него начинается охота как бандитов, так и Имперской СБ. Попадает в рабство на каком-то островке у побережья Японии, бежит с друзьями, захватывает звездолет и летит в Империю.
Там, с помощью друзей, под вымышленным именем и в биомаске (фальшивое лицо) он проникает в столицу Империи, находит заговорщиков и истинных участников переворота, кого-то сдает в СБ, кого-то убивает. После как дворянин (по поддельным документам) попадает на отборочные туры по выбору мужа для принцессы, побеждает и в конце концов встречается со своей бывшей возлюбленной под собственным именем и без биомаски.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Alina929 Дата: Четверг, 06 Авг 2009, 7:42 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Alina929 - Четверг, 06 Авг 2009, 8:06 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол, книжка вроде бы На древней земле автор Юрий Иванович на Си висело как Принцесса Звездного престола
сорри, я опоздала, Меллори ответила раньше :)
А я вообще-то тоже с вопросом. Только к моему величайшему сожалению не могу дать краткое содержание, да и вообще содержание кроме определённых ярких деталей не помню. В названии было что-то с лесом, кажется. Главный герой - вроде-бы последний оставшийся из какого-то клана со звериным названием, действие происходит в какой-то техномагической среде, где в коридорах замков расставленны иллюзии и бегают рабы-голышки. Из моментов: герой вместе со своей любовницей влезал в одни супер крутые доспехи и вроде даже дрался так, с другой любовницей-танцовщицей летал в ванне и в конце концов из нескольких девушек-подружек :D ухитрился собрать (создать магически) девушку своей мечты и чуть ли не богиню. знаю, звучит как бред, да и книжечка сама по себе не особо адекватная, но вот перечитать этот бред хочется... Никто не знает название?


I am so sane - it drives me crazy.
 
Меллори Дата: Четверг, 06 Авг 2009, 7:51 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Меллори - Четверг, 06 Авг 2009, 8:05 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол, насколько я помню это Иванович - серия "Принцесса звездного престола"
http://fantasy-worlds.ru/load/15-1-0-1591
Alina929, долго смеялась над словосочетанием - цитирую "девушки-ПОЖРУЖКИ" :D


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
Сокол Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 7:33 AM | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори, Alina929, То самое. Спасибо огромное.

Alina929, насчет книги. Что-то вертиться в мозгу. Вспомню напишу.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
microlab Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 8:13 AM | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста книгу где:
- с начала книжки ГГ начинаю все забывать начиная от лучшего друга и заканчивая его верной собачкой!
- потом он находит какую-то водонапорную башню, через которую можно попасть в другие миры, а он вроде как таможни начинает работать т.е. пропускает некоторых людей в другие миры за денюжку и незабывает контробанду изымать :D
а остальной сюжет смутно помню %)
за ранее благадарю
 
Меллори Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 8:25 AM | Сообщение # 7
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
microlab, Лукьяненко "Черновик" и "Чистовик"
http://fantasy-worlds.ru/load/17-1-0-1549


Жизнь слишком сложная штука, чтобы относиться к ней серьезно.
 
microlab Дата: Пятница, 07 Авг 2009, 9:49 AM | Сообщение # 8
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меллори спасибо огромное, давно искал DANCE
 
Andreyw Дата: Среда, 12 Авг 2009, 8:51 PM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На си попалось серия "темный демон", а кто автор не указано, вот три первые части http://depositfiles.com/files/avapuemqz
 
kent7676 Дата: Среда, 12 Авг 2009, 10:25 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал kent7676 - Среда, 12 Авг 2009, 10:31 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал давно, лет 10 назад, фантастика, задумывалась как первая книга серии, незнаю были ли напечатаны последующие.
Сюжет следующий:
Парень отдыхал в Крыму в наши дни 90-е гг., и встретил то ли инопланетян, то ли наших дальних потомков из будущего они вели галактическую войну, он попадает в круговорот событий, самое необычное что запомнилось у них были жемчуга(типа волшебных шаров) которые с помощью энергии могли делать или создавть все что угодно, переносить на любые расстояния(галактические) людей и т.д, а энергией этих шаров служило семя, человеческая сперма. Он влез в разборки королевского двора на др.планете, и последнии строчки книги заканчивались теи, что в нашей галактике появился боевой крейсер врагов с которым воевали люди.
Автор отечественный.
Просьба, если кто знает автора и книгу напишите пожалуйста мне. :)
 
Сокол Дата: Четверг, 13 Авг 2009, 7:03 PM | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нашел в своей библиотеке и выложил сюда. Вот ссылка Панасенко Леонид - Проклятие белого Магга
К сожалению, у меня была только первая книга серии. Всего их 5, в России в 1992-94 годах вышли первые 3.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
kent7676 Дата: Четверг, 13 Авг 2009, 10:49 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал kent7676 - Суббота, 15 Авг 2009, 7:02 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДААААА!!!!!!! Это она! Большое Вам СПАСИБО!!!
Я уже думал никогда не найду! Теперь будем искать остальные четыре... если найдем. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! thankU DRINK
А не подскажите где можно поискать? Или наугад в др.библиотеках?

15,08,09
Спасибо!

 
fan Дата: Четверг, 13 Авг 2009, 11:23 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В lib.rus.ec есть его рассказы ,но этого цикла нет
 
Сокол Дата: Пятница, 14 Авг 2009, 0:28 AM | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kent7676, я сейчас пошуршал по платным и бесплатным библиотекам, а также по платным магазинам. Короче, везде только первая книга, либо вообще никакой. Попробуй поискать в букинистических магазинах и на аналогичных сайтах.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Andreyw Дата: Пятница, 14 Авг 2009, 9:55 AM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
kent7676, я сейчас пошуршал по платным и бесплатным библиотекам, а также по платным магазинам. Короче, везде только первая книга, либо вообще никакой. Попробуй поискать в букинистических магазинах и на аналогичных сайтах.

http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1238
Здесь энтузиасты выложили рипы большинства платных библиотек, в числе прочих либрусек илюльский и альдебаран февральский(для тех кому и сто парсек не крюк)
 
Jyga Дата: Пятница, 14 Авг 2009, 1:04 PM | Сообщение # 16
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите пж найти книгу.
ГГ - темный эльф, наемный убийца. В книге присутствуют какие-то кибер тюрьмы. В одной из таких тюрьм томится Князь Тьмы. За ГГ ведется охота. В конце книги вроде Армагеддон =)
 
Olortukine Дата: Пятница, 14 Авг 2009, 4:40 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 355
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Jyga, Романовский Александр - Волонтеры Хаоса.
http://fantasy-worlds.ru/load/22-1-0-2349
Приятного прочтения :)


Надо быть действительно великим человеком, чтобы суметь устоять даже против здравого смысла. Ф. Достоевский
 
Jyga Дата: Суббота, 15 Авг 2009, 10:44 AM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Огромное спасибо =)
 
Onicka Дата: Среда, 19 Авг 2009, 3:03 AM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
помогите пожалуйста вспомнить автора и название книги.
читала давно и помню довольно смутно.
рассказывается о 2 последних из расы (почти бессмертны)... Один из них танцор. Танцор когда-то то ли сбежал нам Землю с последователями, то ли его изгнали... Второй же вел охоту на танцора и последователей. Но в каком-то бою (по-моему топором) ему отшибло память. Спустя много веков он видит фотографию (а может немножко не так было) танцора и вспоминает, соответственно начинается охота.
Там еще девчонка была, над которой (то ли родители, то ли просто ученые) и другими ребятами проводили опыты (что-то связанное с экстрасенсорикой). Потом что-то с лаборатории случилось и она еще 1 парень смогли сбежать (может и еще кто-то (но между ними были отношения дружеско-любовные)), а сама лаборатория была уничтожена. На всех детей началась охота (опасные особи челрода).
Эта девчонка как-то связана с теми двумя (танцор и второй), по крайней мере, второму она могла приказывать, и он не мог противиться приказу... хотя и был при смерти, но шел за ним... (с ним что-то танцор кажется сделал).
За голову танцора была объявлена награда, они (кажется втроем) попали в океан, танцор погиб... Она его труп предъявила властям (вроде как убила) ну и получила награду.
Спустя какое-то время едет она в автобусе, заговорила с женщиной. Это оказалась последовательница танцора, которая хотела проверить - девчонка его убила или нет, и поняла что та его не смогла бы убить. После чего она вышла из автобуса на безлюдном участке дороги...

сумбурно, путано... но помню я именно так commas SORRY


Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Ctrela Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 1:14 AM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alina929)
Alina929

Эта книга называется Железный зверь (Погружение в Огранду) Сергей Иванов


Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
tokar Дата: Четверг, 27 Авг 2009, 10:15 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал tokar - Суббота, 29 Авг 2009, 2:26 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите пожалуйста!
По книге с парнем из нашего времени что то случилось и он оказался в будущем, вроде замерз во лду и его разморозили.
и там в будущем не помню из за чего у людей нарушен геном, у кого сильнее те работают на самых тяжёлых работах, н-р на шахте, куда зазмороженного и упекли, у кого меньше те могут на короткое время записывать информацию напрямую себе в мозг. А так как парень 100% здоровый человек он инфу записывает на всю жизнь и в больших количествах н-р боевые искусства.

Ответ найден это Максим Москвин и Сергей Соколов "Страх высоты".

 
ligomanom Дата: Четверг, 27 Авг 2009, 11:36 PM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Andreyw кстати тоже читал а автора не нашол ((((там 3 части про демона и уже нет давненько продолжения))
 
LorSithAlex Дата: Вторник, 15 Сен 2009, 6:36 AM | Сообщение # 23
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю может кто сталкивался с разыскиваемой мною книгой?-читал её лет 15 назад
книга вошла (по моему) в серии боевая фантастика-автор отечественный-на обложке желтый,бескрылый и шестиногий дракон
В книге идёт повествование о нашем спецназовце учавствовавшем в какой-то спецоперации и каким-то чудом попавшем в мексику там ГГ встречает шамана мексиканца который становится его учителем(по типу Карлоса Кастанеды).
Помню что в конце обучения ГГ находит пирамиду(по типу египетских) построенную из шаров и взбираясь на неё попадает в другой мир---ещё помню что ГГ в образе шестиногого дракона спасает (вроде) деревню своей возлюбленной.
Енто первая книга из фантастики которая понравилась отцу-вот и сейчас ищу для него--помогите-может кто читал что-то подобное?
 
Nejdana Дата: Четверг, 17 Сен 2009, 8:03 AM | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помогите вспомнить название и автора.
Не вполне адеквантный император звездной империи решил создать идеального телохранителя, подчинение которого завязанно на родственную кровь, и пожертвовал ради этой цели собственной дочерью. Страшненькое существо получилось и смертоносное - клычки торчат, когти на пальчиках, и ужасть какая ядовитая. Выросла доча и досталась наследнику папочки, а тот послал ее убить неугодного. Да вот незадача - у жертвы оказалась кровь родственника, а наследник оказался вовсе не папочкиным сыном. Телохранша решила, не нужен ей неизвестно кто, лучше родственничка охранять будет, но события пошли таким образом, что для лучшей защиты подопечного пришлось трон империи занять, а по другому никак. И стала наша мутанточка императрицей.


Жизнь любит всех! Но некоторых, в стиле садо-мазо.........
 
Ctrela Дата: Четверг, 17 Сен 2009, 8:20 AM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nejdana)
Nejdana
это Первухина Александра - Ветер перемен


Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
Веленa Дата: Четверг, 17 Сен 2009, 8:51 PM | Сообщение # 26
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SOS Помогите, кто может!
Читала лет десять назад. В общем, любимая ситуация - на Землю прилетели инопланетяне (покорять таких бедных нас %) ), и приступили к этому черному делу весьма радикально - людей низвели до положения домашних любимцев (хотя тут еще такая милая деталь - в условиях нашей планеты они размножаться не могут). ГГ Тимоша как раз к таким и относился. Потом он с какой-то радости (девчонку, которая ему нравилась, случили (а называется оно именно так и отношение у "хозяев" соотвествующее %) с его же другом) от хозяев сбежал и попал к каким-то повстанцам, которые против этих милашек воевали. В процессе освободительной борьбы узнал, что любимые печенюшки делаются вовсе не из муки (или чего-то такого), а из очень даже живых и вполне разумных существ (кажется, с одним из них он даже дружил).
В общем, примерно так >( . Вроде закончилось хорошо, но точно не помню >( .


Сон разума порождает чудовищ. А сон безумия? ©
 
ireen Дата: Пятница, 25 Сен 2009, 4:10 PM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кажется, это Кир Булычев "Любимец"

Добавлено (25 Сен 2009, 4:10 Pm)
---------------------------------------------
Начала читать книгу, одновременно с книгой Пехова "Пересмешник". Похожее начало, тоже происходит в поезде, только поезд везут големы, происходит нападение. ГГ не-человек, из какой-то семейки, у каждого свои особенности. Дальше они должны куда-то пойти, что-то найти. Автор кажется мужчина. И вышла она не так давно,не позже лета.

 
ganiuss Дата: Пятница, 25 Сен 2009, 5:34 PM | Сообщение # 28
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал довольно давно наверное лет 12-15 назад. Стиль фэнтези, сюжет плохо помню, но запомнились магические возможности. Маги делятся по стихиям : вода, огонь земля воздух, один клан (по-моему скрытный) мог владеть несколькими стихиями сразу. Еще они делились по категориям 1,2,3,4.Так же там были что то типа кланов, маги которых владели более простыми способностями. так одна глава клана по-моему рысей могла на расстоянии рукой наносить как бы удары когтями. Еще помню про девочку которая как раз владела несколькими стихиями - правда помню только про одну - земля. Она еще там создала голема.
Да я понимаю сумбурнее и запутаннее уже дальше некуда. Но если кто-то вспомнит буду благодарен
 
Сокол Дата: Пятница, 25 Сен 2009, 5:41 PM | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ganiuss, Похоже на "Не время для драконов" Перумов, Лукьяненко

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Велена Дата: Пятница, 25 Сен 2009, 6:05 PM | Сообщение # 30
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ireen, спасибо! Оно самое :) !
 
ganiuss Дата: Четверг, 01 Окт 2009, 8:46 PM | Сообщение # 31
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол спасибо, только жаль что теперь этой книги нет в библиотеке чтобы посмотреть она это или нет. Правда еще смущает один факт: читал лет 12-15 назад а издано "Не время для драконов" в 2006г. (и не сказано что это переиздание)
 
Сокол Дата: Четверг, 01 Окт 2009, 8:51 PM | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ganiuss, Посмотри на этой страничке. Здесь краткое описание книги.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
ganiuss Дата: Пятница, 02 Окт 2009, 7:12 PM | Сообщение # 33
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сокол спасибо, по описанию вроде бы очень похоже, осталось только теперь найти сам текст :(
 
Сокол Дата: Пятница, 02 Окт 2009, 7:25 PM | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ganiuss, Если это она, то вот ссылка на книгу.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
ganiuss Дата: Пятница, 02 Окт 2009, 11:21 PM | Сообщение # 35
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
СОКОЛ - ты просто манна с небес!!! Прими мою искреннею благодарность!!!
 
Dudya Дата: Понедельник, 05 Окт 2009, 1:34 PM | Сообщение # 36
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привет!
Меня давно гложет одна книга (по каким-то причинам недочитанная) Воспоминания очень смутные:

начало вроде похоже на Гамлета - есть мальчик, сын правителя, есть его мама и, по-моему дядя, который клеит маму и строит козни. Мальчиков обучают боевым искусствам и есть обычай проходить посвящение в мужчину. Мальчиков отправляют на задание и, если они его не выполняют, они не могут вернуться и продолжают скитаться ... Дядя отправляет племянника на поиски то ли артефакта, то ли артефактов, когда-то кем-то старательно спрятанных (в общем дело якобы безнадежное)...
что дальше, хоть стреляй, не помню... Помню что было у мальчика что-то говорящеее и жутко надоедливое: кольцо, или музыкальный инструмент какой-то. А вообще, книга немного с юмором.
Если кто-то что-то вспомнит - помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

 
krakozabra Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 5:58 PM | Сообщение # 37
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ireen, это "Дикий талант", авторы - Врочек и Обедин, в библиотеке есть.
 
ireen Дата: Среда, 07 Окт 2009, 7:24 PM | Сообщение # 38
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
krakozabra, cпасибо
 
feseon Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 4:29 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал feseon - Пятница, 09 Окт 2009, 5:08 PM
Песок ещё не сыплется!
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читал где то год или 2 назад на самиздате....
история про попадальца из наешего мира в другой фэнтизийный сюжет помню смутно но вот что есть :
когда он попал в другой мир там он у каких то качевников что ли стал обучаться бою на шестах после чего попал в маг школу
там провел какое то время потом пошел драться с какимто демоном что ли которого освободил дракон какой то для его испытания...
что бы его победить он должен был найти книги с заклинаниями и стать что то типо бога но он им не стал а переместился во времени с помощью какого то бога и изменил ход событий где он и его товарищи проиграли битву...
после чего он попал обратно в свой мир приняв прошлый свой облик и помог своему другу которому оторвало ноги с помощью лучей из рук(заживил рану)....)
если кто понял о чем я помогите ее найти )
а да название книги как я помню было что то типо Я маг! ...но таких книг много это не Бушин Максим, и не он Казаков Дмитрий - Я, маг! =\\


Наблюдать, за гениями всегда приятней чем быть ими...
Детей в интернет пускать нельзя, от детей интернет тупеет...
Водка - враг студента, а студент врагов не боится.
 
Dudya Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 5:01 PM | Сообщение # 40
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
feseon, бр-р-р..) Не знаю, что это, но если кто-то вспомнит, обязательно почитаю :)
 
ganiuss Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 9:11 PM | Сообщение # 41
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
feseon я читал это произведение, когда найду автора напишу Правда мне почему то кажется что ты две разные книги в один сюжет сплел.
 
feseon Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 9:30 PM | Сообщение # 42
Песок ещё не сыплется!
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ganiuss)
feseon я читал это произведение, когда найду автора напишу Правда мне почему то кажется что ты две разные книги в один сюжет сплел.

мне тоже так кажется...буду ждать!)


Наблюдать, за гениями всегда приятней чем быть ими...
Детей в интернет пускать нельзя, от детей интернет тупеет...
Водка - враг студента, а студент врагов не боится.
 
ganiuss Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 10:16 PM | Сообщение # 43
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
feseon нашел я книгу которую ты исчещь это Погудин Андрей - Русский маг
П.С. а про сплетенные сюжеты это я не прав :(
 
Dudya Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 11:21 PM | Сообщение # 44
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Dudya)
Меня давно гложет одна книга (по каким-то причинам недочитанная) Воспоминания очень смутные:

начало вроде похоже на Гамлета - есть мальчик, сын правителя, есть его мама и, по-моему дядя, который клеит маму и строит козни. Мальчиков обучают боевым искусствам и есть обычай проходитиз!ь посвящение в мужчину. Мальчиков отправляют на задание и, если они его не выполняют, они не могут вернуться и продолжают скитаться ... Дядя отправляет племянника на поиски то ли артефакта, то ли артефактов, когда-то кем-то старательно спрятанных (в общем дело якобы безнадежное)...
что дальше, хоть стреляй, не помню... Помню что было у мальчика что-то говорящеее и жутко надоедливое: кольцо, или музыкальный инструмент какой-то. А вообще, книга немного с юмором.
Если кто-то что-то вспомнит - помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Плиз-плиз-плиз!!!!! Хелп!!!! Не дайте человеку с ума сойти!
Кто-то хоть что-то подобное читал?

 
feseon Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 11:46 PM | Сообщение # 45
Песок ещё не сыплется!
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ganiuss)
feseon нашел я книгу которую ты исчещь это Погудин Андрей - Русский маг
П.С. а про сплетенные сюжеты это я не прав :(

спасибо друже !! =)

Добавлено (09 Окт 2009, 11:46 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Dudya)
Плиз-плиз-плиз!!!!! Хелп!!!! Не дайте человеку с ума сойти!
Кто-то хоть что-то подобное читал?

че то подобное читал попытаюсь вспомнить...но не обещаю)


Наблюдать, за гениями всегда приятней чем быть ими...
Детей в интернет пускать нельзя, от детей интернет тупеет...
Водка - враг студента, а студент врагов не боится.
 
ganiuss Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 5:49 PM | Сообщение # 46
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здрасти, опять я, пытаюсь уже давненько вспомнить одну книгу. жанр - после ядерной катастрофы, помню что главную героиню зовут Свон. Она обладает способностями к растениям - выращивает их быстрей, там еще было что то вроде короны из спекшихся драгоценностей. После катастрофы у людей появлялись опухоли на лице, у плохих когда они сходили уродовались лица, у хороших - наоборот улучшались. Вот вроде бы все что помню подскажите пожалуйста автора и название.
 
g59ena Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 6:50 PM | Сообщение # 47
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 246
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ganiuss)
героиню зовут Свон

Сам не читал, но похоже на
Роберт Р. Маккаммон. Песня Свон
 
ganiuss Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 8:00 PM | Сообщение # 48
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
g59ena спасибо вроде бы оно
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 2:51 PM | Сообщение # 49
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мужик попал в другой мир с Калашом под иышкой, кто знает отзпвитесь.

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Сокол Дата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 3:24 PM | Сообщение # 50 | Сообщение отредактировал Сокол - Воскресенье, 11 Окт 2009, 3:25 PM
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, а уточнить? Я навскидку могу назвать пару книг, но там куча дополнительных факторов:
1. мехр (боевой робот) - Аскербеков "Мир, которого не существует" (пишется)
2. телепорты из мира в мир - не помню точно, то ли 3, то ли 4 книга Земляного серии "Оборотень"


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Поиск\Заказ книг » Помогите вспомнить название книги, автора (Ищется забытая книга)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: