Пятница, 26 Апр 2024, 5:41 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Жданова Светлана (На что смогу - отвечу, на что не смогу - отшучусь...)
Жданова Светлана
KossAndR Дата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 11:18 PM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал KossAndR - Понедельник, 30 Ноя 2009, 11:37 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lisaveta)
Многие перлы у меня уже просто не поместились))) Но это действительно гениально.

Прочитал, особенно интересно было почитать после книги... Очень много интересных выражений...

Прочитал Лорда Тьмы.... Всё было хорошо, но есть одно НО: "Продолжение следует!;))))"----просто убило...(((


Значительная часть наших несчастий более выносима, чем комментарии наших друзей по этому поводу.
 
Lisaveta Дата: Вторник, 01 Дек 2009, 0:14 AM | Сообщение # 52
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KossAndR)
Прочитал, особенно интересно было почитать после книги... Очень много интересных выражений...

Хех... я Словика нашла только к середине второй части драконов... к сожалению. Иначе подправила бы им немного характеры.

Quote (KossAndR)
Прочитал Лорда Тьмы.... Всё было хорошо, но есть одно НО: "Продолжение следует!;))))"----просто убило...(((

Ээээ Подтверждаю свой статус жуткого садиста))))
Поверьте, мне не шутить гораздо труднее, чем иному выдать неприличный анекдот...


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
KossAndR Дата: Вторник, 01 Дек 2009, 2:01 AM | Сообщение # 53
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lisaveta)
Ээээ Подтверждаю свой статус жуткого садиста))))

нуу.... мы и сами иногда садисты -X хотя и не жуткие
Quote (Lisaveta)
Поверьте, мне не шутить гораздо труднее, чем иному выдать неприличный анекдот...

как говорится "Смех продлевает жизнь", так что шутите и люди будут Вам благодарны за лишние годы жизни ;)


Значительная часть наших несчастий более выносима, чем комментарии наших друзей по этому поводу.
 
Лёка Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 4:42 PM | Сообщение # 54
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lisaveta, а ты все же решила оставить это название "наследникам" или еще думаешь? (просто интересуюсь))

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Lisaveta Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 9:20 PM | Сообщение # 55
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лёка, оставить)) Но я не знаю пока что с ними будет. Ну не нравится мне то что получается :(

Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
Лёка Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 6:55 PM | Сообщение # 56
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lisaveta, а чем именно? Вроде же хорошо получается)

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Лилиэль Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 9:40 PM | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поддерживаю Лёку!!! По-моему очень интересно читать "Наследников"...

Стань моей душою, птица,
Дай на время ветер в крылья...
 
Lisaveta Дата: Суббота, 05 Дек 2009, 9:59 PM | Сообщение # 58
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лилиэль, Лёка, Не нравится мне слишком уж большой уклон в ЛР. Там же еще около 3 глав будет только чистое выяснение отношений(( А хочется чего-то... Кто его знает, чего мне хочется в данный момент.
Я уже признавалась в собственном раздолбайстве. Тут уже ничего не поделаешь PARDON


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
KossAndR Дата: Среда, 09 Дек 2009, 0:56 AM | Сообщение # 59
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
прочитал на СИ Лисий хвост или По наглой рыжей моське!! ничего так, интересненько :) хотелось бы узнать, будет ли дописываться?
А так же очень интересно, над чем Вы сейчас работаете? и скоро ли ждать выхода?


Значительная часть наших несчастий более выносима, чем комментарии наших друзей по этому поводу.
 
Lisaveta Дата: Среда, 09 Дек 2009, 9:19 PM | Сообщение # 60
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (KossAndR)
прочитал на СИ Лисий хвост или По наглой рыжей моське!! ничего так, интересненько хотелось бы узнать, будет ли дописываться?

Лиска допишется и перепишется в более сносное произведение. Пока выложенное можно принять за черновик.

Quote (KossAndR)
А так же очень интересно, над чем Вы сейчас работаете? и скоро ли ждать выхода?

Сейчас я что-то активно правлю. При том не только своё, но и помогаю подруге. Пытаюсь написать Лиску... Ну и Лорда. Но он настолько редко пишется... что надо снова отправлять его на спячку.
Пока так. Что будет дальше, знает только Муз))


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
Onicka Дата: Четверг, 10 Дек 2009, 2:20 PM | Сообщение # 61
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lisaveta, не надо Лорда в спячку, пусть медленно, но ведь хоть иногда!!!

Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Lisaveta Дата: Пятница, 11 Дек 2009, 10:10 PM | Сообщение # 62
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Onicka, последнее "иногда" было больше месяца назад.
Поверьте, если он вдруг попроситься написаться, я отказывать Лорду в такой приятности для себя и читателей отказывать не буду.)))


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
Лёка Дата: Суббота, 12 Дек 2009, 4:45 PM | Сообщение # 63
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лисонька, ну позязя, ну нинада Лорда в спячку... Так хоть какая-то надежда, а как посмотришь "заморожено", так сразу все безрадостно становится...

В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.
 
Onicka Дата: Суббота, 12 Дек 2009, 5:05 PM | Сообщение # 64
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лёка, присоединяюсь!!!

Самое тяжелое - это ждать, когда же книга выйдет в свет....
и не начинать читать кусочек, что выложен в сеть...
 
Лилиэль Дата: Суббота, 12 Дек 2009, 6:16 PM | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лорд так необычен!! О нем невозможно забыть :)

Стань моей душою, птица,
Дай на время ветер в крылья...
 
Элизабет Дата: Суббота, 12 Дек 2009, 6:39 PM | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне вот интересно, Лиска так боится Рэя, но при том испытывает к нему очень силные чувства, так же как и он к ней, они когда-нибудь будут "жить дружно"?) и в чем же таком он ее подозревает?! аж не терпитя продолжение! И Наследники... Зак вроде на протяженни 2х прежних книжек был такой умненький, сообразительный, а тут прям пенек какой-то!) То что у них с Бьянкой все будет хорошо понятно из "Алауэн", но интересно до жути!)

Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь...
 
Turgay Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 3:41 PM | Сообщение # 67
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lisaveta!
Прочитал обе книги дилогии «Невеста демона» (Пока? Или это всё? Правда, я не вижу возможности превращать её в бесконечный сериал – всё уже сказано.). Читать было занимательно, местами – очень интересно. Фантазия у автора – как гейзер под высоким давлением, образы – вполне зримые, язык (тоже местами) – как у Набокова. Уточняю – не под Набокова, а так же хорош, жаль, что местами… А вот юмора – с перебором, большей частью он мешает воспринимать написанное так, как хотелось бы автору.
Ей-ей, очень значительная часть повествования (в обеих книгах) юмором вовсю соперничает с фильмами Джеки Чана, только не с телом самого фильма, а с тем, что он приклеивает в конце, показывая, какие трюки не получались и чем это заканчивалось для самого Джеки и его сотоварищей.
По-моему, это как раз тот случай, когда автор ну о-очень переборщил с маслом, приправляя гречневую кашу. Особенно это касается случаев, когда Лилит и кто-то с нею (все равно – кто) валяется в грязи или кидается ею. Ну, прямо гоголевские штучки, так тот людей в лужи не загонял…
Такие выплески, на мой взгляд, хороши в фанфиках, но отнюдь не в таких произведениях с серьёзным замыслом, как «Поймать тень» и «Крылья феникса». Всего должно быть в меру.
А вообще - таланта автору не занимать, это отрадно.


Nie podarunkiem jestem
 
Lisaveta Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 8:33 PM | Сообщение # 68
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лёка, Onicka, Лилиэль, не волнуйтесь вы так. При любой возможности я пытаюсь писать и его. Просто, как уже говорила, не хочется портить такую красивую картинку, насилуя её.

Quote (Элизабет)
Мне вот интересно, Лиска так боится Рэя, но при том испытывает к нему очень силные чувства, так же как и он к ней, они когда-нибудь будут "жить дружно"?) и в чем же таком он ее подозревает?! аж не терпитя продолжение!

Хе... этот найдет в чем подозревать. Было бы кого!
Есть у меня любимое выражение - "Пока разум обвиняет, сердце оправдывает". :)

Quote (Элизабет)
И Наследники... Зак вроде на протяженни 2х прежних книжек был такой умненький, сообразительный, а тут прям пенек какой-то!) То что у них с Бьянкой все будет хорошо понятно из "Алауэн", но интересно до жути!)

Зак умненький... даже очень... слишком. А в некоторых делах - лучше меньше думать.
Объяснения его "пеньковости" у меня уже написанно))) Что бы хоть самой не хотелось его временами пристукнуть. А то будет забавно - автор, придушивший собственного героя.


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
Lisaveta Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 9:14 PM | Сообщение # 69
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Turgay, к вашим замечаниям мне не хочется писать ни оправдания, ни тем более с чем-то спорить. Они во многом верны, я бы даже сказала лестны.
Единственное что могу сказать - этот "блинчик" конечно не первый, да и не совсем несъедобный, но всё же служит своеобразной площадкой для тренировки. И надеюсь дальше подобных ошибок будет куда меньше, да и стиль выровняется.
Хотя признаю, у меня уже тенденция - "начали за здравие, заканчивали слезами". Вечно их склоняет от юмора, без которого я просто не могу писать (кроме Лорда, разумеется), к доли трагизма и какой-то серьезности.
А вообще – спасибо за отзыв))) Порадовали и на ошибки указали.
Надеюсь в дракончиках улучшения хоть немного заметны)))


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
Turgay Дата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 9:56 PM | Сообщение # 70
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lisaveta!
Я бы не назвал ваши закидоны ошибками. Перебор с юмором - это уже некая тенденция в фэнтези, стремление некоторых авторов (чаще всего - даже неосознанное) потрафить не очень взыскательному читателю, которому нужно что-то развлекательное, не отягощающее мозги. Такие книги чаще всего и пользуются спросом. Я отнюдь не против того, чтобы вы писали с юмором, но, как говорят поляки: "Nic nadto!", что в вольном переводе означает - не перебарщивайте. Постараюсь прочесть и другие ваши произведения.
А можно вас попросить об одолжении? Посмотрите по свободе мою "Уродинку" в разделе "Проза"...


Nie podarunkiem jestem
 
Lisaveta Дата: Понедельник, 14 Дек 2009, 8:53 PM | Сообщение # 71
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Turgay, да уж, во всем нужна мера))) Но знаете, я уже девочка не маленькая, а иногда все равно пересаливаю ужин.)))
Произведение посмотрю, но чуть попозже. Надо сначала отойти от прошлого прочитанного.


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
Лилиэль Дата: Суббота, 26 Дек 2009, 10:40 PM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал Лилиэль - Суббота, 26 Дек 2009, 10:42 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лиса!! Спасибо за проду Лорда bouquet Но ... МАЛО!!! Интересно ведь, а ты нас мучаешь!! :'(

Стань моей душою, птица,
Дай на время ветер в крылья...
 
Митр Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 9:23 PM | Сообщение # 73
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю появлялась ли эта новость в теме:
В марте в издательстве "Альфа книга" выходит книга "Алауэн. История одного клана"
Lisaveta, эта информация в основном не для вас, а для пользователей, которые интересуются вашим творчеством ;)


Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Lisaveta Дата: Четверг, 04 Фев 2010, 8:04 PM | Сообщение # 74
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Митр,
Спасибо за оставленную информацию))))
У меня что-то ваш сайт подвисает, поэтому последнее время даже не заходила((( А сейчас очень приятно найти Ваше сообщение))


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
natasha140889 Дата: Вторник, 09 Фев 2010, 5:38 PM | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!!! 0:)
Очень приятно "видеть" Вас на этом сайте и то что Вы общаетесь с нами-фанатами (я себя причисляю к ним :* )!!!
Расскажите пожалуйста а какие вам книги нравится читать и какая сама любимая ???
 
Lisaveta Дата: Среда, 10 Фев 2010, 6:23 PM | Сообщение # 76
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
natasha140889, Времени доброго)))
Ээээ... слова про фатанав заставляют меня чувствовать себя несколько неловко. Так что, давайте не будем их использовать, а то так можно стыд и совесть разбудить)))

Сейчас в основном читаю фэнтези, иногда какую-то специальную литературу, или на крайний случай, когда уже всё надоело – мифы и легенды. А любимой книгой останется "Верные Враги" Громыко...
Всего доброго! )))


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
natasha140889 Дата: Четверг, 11 Фев 2010, 9:45 AM | Сообщение # 77
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lisaveta,
Ээээ... слова про фатанав заставляют меня чувствовать себя несколько неловко. Так что, давайте не будем их использовать, а то так можно стыд и совесть разбудить)))

Извините больше не буду -X !!!

А как ваши родственники относятся к вашему творчеству?

 
Lisaveta Дата: Четверг, 11 Фев 2010, 1:50 PM | Сообщение # 78
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (natasha140889)
А как ваши родственники относятся к вашему творчеству?

Спокойно, с долей скептицизма.
С родными мне вообще повезло, у нас в семье принято заниматься тем, чем хочется. Хотя, признаюсь честно, я рада, что мои родители не увлекаются фэнтези, давать им читать было бы страшно))


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
ulyaivanyuk2009@ Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 1:16 AM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал ulyaivanyuk2009@ - Воскресенье, 25 Апр 2010, 1:16 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lisaveta)
я рада, что мои родители не увлекаются фэнтези, давать им читать было бы страшно))

добрий ночи, Lisaveta, неужели ваши родители для вас самые страшные критики................



 
Lisaveta Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 2:01 AM | Сообщение # 80
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброй, ulyaivanyuk2009@, нет, родители не самые страшные. Они меня знают и навряд ли неправильно поймут. Это можно причислить к иррациональным страхам. PARDON

Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
natic69 Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 1:48 PM | Сообщение # 81
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добрый день!! А можно вопрос не связанный с произведениями? Просто как-то увидела данный вопрос,а ответа на него не было..=))а люботство зверь страшный,так что вот..=))

Сколько эльфийских ушей надо на три литра холодца? ;)))

 
Эльфика Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 2:30 PM | Сообщение # 82
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лиса, какая книга выйдет следующей в бумажном варианте? Приключения Лиски?
 
Lisaveta Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 2:58 PM | Сообщение # 83
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (natic69)
Сколько эльфийских ушей надо на три литра холодца? ;)))

Вот сама мучаюсь этим вопросом. Тут ведь дело еще в чем - можно было бы рассчитать на основе холодца из свиных ушей (разумеется с проведением вкусного следственного эксперимента), но для начала стоило бы установить сколько могут весить среднестатистические эльфийские уши! Надо будет ознакомиться со соответствующей литературой. ;)

Quote (Эльфика)
Лиса, какая книга выйдет следующей в бумажном варианте? Приключения Лиски?

Вот тут меня терзают смутные сомненья. Слишком много сейчас всевозможных попаданок. Хотя Лиску свою я очень люблю))


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
Лис@ Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 3:51 PM | Сообщение # 84
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что вы чувствуете когда пишите книги????
 
Lisaveta Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 5:47 PM | Сообщение # 85
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Лис@)
Что вы чувствуете когда пишите книги????

Чаще всего то же, что и мои герои. А вообще, писать это огромное удовольствие. :)


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
Лис@ Дата: Воскресенье, 25 Апр 2010, 11:41 PM | Сообщение # 86
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как вы счетаете любой может писать или это зависит от таланта? DONT_KNOW
 
Lisaveta Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 1:36 AM | Сообщение # 87
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Лис@)
Как вы счетаете любой может писать или это зависит от таланта?

Хотя бы от предрасположенности. Но только действительно талантливые люди способны создавать нечто незаурядное.


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
natic69 Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 1:40 PM | Сообщение # 88
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну раз тема про эльфийские уши пошла,то у меня возник вопрос про Элестса..=)))А на ком его женили??=)) Ведь в книжки про Алауэн Олеандр говорит,что помогал племяннику с женой..=))Кому сбагрили это воостроухое чудо?=))
 
Лис@ Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 4:35 PM | Сообщение # 89
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Какую книгу которую вы написали или пишете вы больше любите и почему? %)
 
Лилиэль Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 5:58 PM | Сообщение # 90
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лис, а кому в первую очередь ты даешь читать свои творения?

Стань моей душою, птица,
Дай на время ветер в крылья...
 
Андrey Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 8:10 PM | Сообщение # 91
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, хотели бы вы, чтобы у вас бы феникс? И почему?)))
 
tasha9999 Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 8:23 PM | Сообщение # 92
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Спасибо за интересные книги, мне ваше творчество очень нравится. Когда начинаю цитировать вслух, муж нервно косится. У меня возник такой вопрос, почему бы вам не бросить уважаемую стезю менеджера, и не заняться вплотную творчеством? Или это не совсем прибыльно?

Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
 
Lisaveta Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 11:02 PM | Сообщение # 93
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (natic69)
А на ком его женили??=)) Кому сбагрили это воостроухое чудо?=))

Так Лилит грозилась его на асуре женить. А дяде идея думаю приглянулась. Осталось только найти такую любительницу лопоухих блондинов!

Quote (Лис@)
Какую книгу которую вы написали или пишете вы больше любите и почему?

"Невесту Демона", для меня эта дилогия не делима. При всех своих глупостях и откровенных ляпах, она мне как-то особо дорога.

Quote (Лилиэль)
Лис, а кому в первую очередь ты даешь читать свои творения?

Своему другу и соавтору по Ведьмам - Лене, присутствующей на СИ под ником Milena Econ. Ну и нескольким другим подругам, проверяющим меня на логику и ляпы.

Quote (Андrey)
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, хотели бы вы, чтобы у вас бы феникс? И почему?)))

Доброго времени суток! Смотря какой феникс. Я, например, всегда мечтала о татуировке в виде феникса, как символа возрождения.
А такого как у Лилит - нет. Я не настолько сильная, что бы выдержать подобные воспоминания. К тому же - терпеть ненавижу когда от меня что-то скрывают!!!

Quote (tasha9999)
У меня возник такой вопрос, почему бы вам не бросить уважаемую стезю менеджера, и не заняться вплотную творчеством? Или это не совсем прибыльно?

Не с моими темпами. Я человек вдохновения. Не зря же по языческому гороскопу я хомяк!
Хотя хобби - самая лучшая работа! Но пока она меня кормить отказывается. PARDON

Уф-ф... вроде всем ответила:)


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
AilliA Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 1:38 AM | Сообщение # 94
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Огромное спасибо за книги =) А кого из писателей вы могли бы назвать своим "учителем"?

А ты уверен что знаешь все?
 
Lisaveta Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 2:48 AM | Сообщение # 95
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AilliA)
Огромное спасибо за книги

Пожалуйста :)
Quote (AilliA)
А кого из писателей вы могли бы назвать своим "учителем"?

Это наверное слишком самонадеянно с моей стороны, но я назову имя Кэрол Берг. Именно читая ее "Превращение" я поняла, как глубоки бывают чувства, вызванные книгой. Наверное, поэтому я сейчас бываю жестока к своим героям.
Надеюсь, мне однажды удастся хоть немного приблизится к тому, что делает она.


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
natic69 Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 11:50 AM | Сообщение # 96
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А чем занимается твой муз в свободное от работы время??=))Как часто выходные берет и где проводит?=)))
 
Лис@ Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 5:19 PM | Сообщение # 97
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Со скольки лет вы начали писать книги и почему?И кстати я давно хотела спросить, в книги "Крылья феникса" что произошло между Хананелем и Лилит?Как понять фразу "Хананель не врал.Кое в чём опыт он имен достойный"?
 
Лилиэль Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 6:21 PM | Сообщение # 98 | Сообщение отредактировал Лилиэль - Вторник, 27 Апр 2010, 6:23 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скажи пожалуйста, а как твоё первое произведение попало в издательство и пошло в печать?

Стань моей душою, птица,
Дай на время ветер в крылья...
 
Lisaveta Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 7:10 PM | Сообщение # 99
Жданова Светлана
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (natic69)
А чем занимается твой муз в свободное от работы время??=))Как часто выходные берет и где проводит?=)))

В свободное время он слушает музыку. А выходные... иногда у меня возникают подозрения, что он ко мне как раз на своих выходных и заявляется. %)

Quote (Лис@)
Со скольки лет вы начали писать книги и почему?

Лет в четырнадцать, когда решила попробовать записывать всё то, что придумывается.
Quote (Лис@)
И кстати я давно хотела спросить, в книги "Крылья феникса" что произошло между Хананелем и Лилит?

Хитрый автор оставил этот вопрос на совести читающего))) Хотя первоначально - да, переспала. Но потом мне настучали по голове... автор задумался (что редкость)... и скинул вселенскую проблему на читателей.

Quote (Лилиэль)
Скажи пожалуйста, а как твоё первое произведение попало в издательство и пошло в печать?

Да как-то само собой получилось. PARDON Издательство предложило издать "Невесту демона", я конечно же согласилась. Потом была редактура, во время которой я рычала и ругалась, и обложка... Увидев которую, я впервые испытала желание постучаться головой обо что-то. Весело, в общем, было!


Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!
 
AilliA Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 8:06 PM | Сообщение # 100
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А есть ли вопрос, который вы хотели бы задать читателям ваших книг? =)

А ты уверен что знаешь все?
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Интервью с писателями » Жданова Светлана (На что смогу - отвечу, на что не смогу - отшучусь...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: