Пятница, 19 Апр 2024, 8:48 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Хорошие СИ-шные книги (женский взгляд) (Романтишные и не очень)
Хорошие СИ-шные книги (женский взгляд)
Abrikoska Дата: Среда, 28 Ноя 2012, 1:48 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Пятница, 30 Ноя 2012, 11:52 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Итак, чтобы не раздражать мужчин ссылками на то, что они искренне могут счесть нечитаемым (и после совета одного из них), создается эта тема.

Есть несколько оговорок.

1. Если вам очень понравилась книга, вовсе не факт, что она так же понравится еще кому-то, но высказываться лучше исключительно о книге.
2. Если книгу практически невозможно читать, упоминания всемогущей ИМХИ этого не изменят.
3. Лучше сразу говорите, что это, ибо я, например, спокойно читающая ироничные ФЛР, терпеть не могу их драматичные вариации и если буду знать, что там, не потеряю свое время, не расстроюсь и не скажу ничего плохого о шедевре.
4. В книгах должны быть элементы ФиФ.
5. Если книга не дописана, об этом лучше упомянуть.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Тео Дата: Четверг, 07 Май 2015, 7:36 PM | Сообщение # 201 | Сообщение отредактировал Тео - Четверг, 07 Май 2015, 7:52 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рискну порекомендовать еще несколько покоривших меня книжек.
Честно говоря, прочитав аннотацию, на книгу не вдохновилась совершенно. Вот даже уже и не вспомню, почему таки села читать. И правильно сделала! Потому что это не традиционное попаданство вовсе. Потому что ты вдруг оказываешься безродным рабом в средневековой Японии с ее суровыми законами выживания. И по фигу, что ты была современной девочкой, Алексу, его превращению веришь на все сто. Букав много. Я одолела пока первую часть, потом отвлеклась на другое, но в читалке прода ждет своего часа и воспоминания о ней прям маслом по сердцу. В обчем, номер раз:

Анфимова Анастасия "Оскал фортуны"
http://samlib.ru/a/anfimowa_a_w/oscalfortuniiliurokvizhivania.shtml
Аннотация:
Что будет, если душа юной, прекрасной, но взбалмошной старшеклассницы переселится в тело мастера из Клана Теней? Для старшеклассницы - ничего хорошего, только старое мужское тело, которому богиня вернула молодость. Но на этом её помощь и ограничилась. Мальчик с душой девочки и навыками убийцы остается один на один с кровавым миром, где правят жестокие феодалы, готовые отрубить простолюдину голову просто так, для тренировки удара.

Совсем недавно случайно наткнулась. Удивительная и добрая сказка о любви, предательстве, наивности и вере в хорошее. У меня вызвала стойкие ассоциации с "Русалочкой" и "Дикими лебедями". Очень красивое и чистое произведение. Номер два:
Гончар Ева "Второе дыхание"
http://samlib.ru/g/gonchar_e/vd-of-1.shtml
Аннотация:
Всё не так, как кажется! Романтическая история с оч-чень нетривиальным финалом, который, на самом деле, совсем ещё не финал. :)

А вот тут прям целый цикл. Я читала его фиг знает как и вовсе не в том порядке, который правильный.)) Но текст меня покорил. Эпос, сказки, мифы, удивительные герои, которым сопереживаешь. Номер три:
Светлана Гольшанская, цикл "Сказание о мертвом боге". Даю ссыль на первое произведение - "Десять тайн Охотника на демонов"
http://samlib.ru/g/golxshanskaja_s/mysteries.shtml
Аннотация:
В произведении активно используется мифология/литература/история разных стран. Многие географические названия и имена совпадают с реально существующими. Произведение строится по принципу "демон дня" - герой путешествует по белу свету и сражается с демонами. Каждая глава посвящена одной из таких битв. Все это сделано абсолютно нарочно, потому что гладиолус. Если вы считаете такое построение сюжета/мира верхом идиотизма, то, прошу, не мучайте ни себя, ни меня, а просто идите мимо.

Когда-то Стражи защищали этот мир от злобных порождений червоточин. Прошло время. Славные деяния Стражей были преданы забвению. Началась долгая, кровопролитная Война за веру и они проиграли. Охотники сами стали добычей.
Чтобы исполнить древнюю клятву своего рода, Дэвид Комри отправляет младшего сына Николаса на Охоту Стражей. Его путь лежит на край света в таинственный храм Шамбалы, где его ждет испытание Мертвого бога. Только после этого он сможет вернуться домой. Если ему еще будет куда возвращаться.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Abrikoska Дата: Пятница, 19 Июн 2015, 11:47 PM | Сообщение # 202
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если кому-то хочется посмеяться.

Кощиенко Андрей Геннадьевич

Косплей Сергея Юркина (книга первая). Чужая шкурка


http://samlib.ru/k/koshienko_a_g/shkurka1.shtml

В общем, дело было так. Один обыкновенный русский студент (настоящий мужиг, музыкант и полиглот) познакомился после смерти в мире ином с многорукой богиней и она недолго думая запендерила его в тело обыкновенной корейской девушки в параллельной вселенной, потому что ему карму выправить надо. А дальше было очень весело, ибо мало того, что тело непривычное, так еще и менталитет, зараза. И женихов предлагают. И эксгибиционисты возле школы бегают. И мальчик-мажор, не желающий жениться тюрьмой грозится и заставляет помочь отшить невест. И желтые танки в городе появляются. В общем, я местами дико ржаль и в целом довольно интересно, даже мне не любящей дорамы.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Kulnev Дата: Суббота, 05 Дек 2015, 2:26 PM | Сообщение # 203
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хочу порекомендовать очень хорошую серию Алины Лис, покорившую меня, пусть не с первого взгяда, но надолго.
Сейчас дописывается 3-я книга серии.
Алина Лис
Ссылка на 1-ую книгу серии: http://samlib.ru/a/alina_lis/iznankagordyni.shtml
Аннотация: От ненависти до любви один шаг. Но как порой нелегко его сделать.
Их история началась со случайного убийства и жестокой шутки. Самоуверенного мага и гордую аристократку ждет противостояние на Изнанке мира, где люди становятся игрушками для фэйри, а служение Хаосу порождает чудовищ.
Им еще предстоит понять, что главный враг всегда внутри, а в иных битвах победить можно только сдавшись.
 
Plamya Дата: Пятница, 01 Янв 2016, 8:39 PM | Сообщение # 204 | Сообщение отредактировал Plamya - Пятница, 01 Янв 2016, 10:12 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вообще, крайне редко читаю что-то на СИ. Обычно это либо произведения наших авторов, родных и знакомых, либо пока не изданное продолжение уже напечатанной книги, когда страсть как хочется знать, чем все закончится. Но вот прочиталось как-то вот это:
Соловьева Мария. Иллирия
Это, по сути, любовный роман в фэнтезийном антураже, если его можно так назвать. Просто иной мир, сильно смахивающий на средневековую Италию, без магии (она там упоминается так, что и не поймешь, существует ли на самом деле), сказочных рас и прочих сказочных штук. Любовь тоже какая-то не фантастическая, о такой вряд ли кто мечтает. Ошибок сравнительно немного, по крайней мере, мне удавалось абстрагироваться и не обращать на них внимание, а это не так уж часто бывает. Что меня привлекло - отсутствие явно положительного героя. Вообще героя. Персонажи на это звание не тянут ни по физическим, ни по моральным качествам. Так себе людишки, трусливенькие и эгоистичненькие, не стремящиеся к самопожертвованию во имя чего бы то ни было, отчего кажутся живыми, даже несмотря на некоторую сухость изложения. Эротики нет. Романтики особой тоже. Произведение закончено и выложено полностью.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Тео Дата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 3:17 PM | Сообщение # 205 | Сообщение отредактировал Тео - Понедельник, 04 Янв 2016, 9:44 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начала я читать этот самый "Косплей Сергея Юркина", вот, думаю, щас что-то интересное будет...
Окончательно сломалась на справочном описании Кореи на несколько страниц - полное ощущение, что в Гугле шарю. Кроме того, фотографии-иллюстрации и различные ссылки на Ютуб тож изрядно подорвали мое доверие к способности автора описать словами все, что хочется. Ну и как-то почти пятую часть прочла - не улыбнулась ни разу. Может, конечно, там потом чего интересное и веселое начнется, но желание выяснять пропало.
И, да! Ну нет в русском языке слова "ихний"!!! :'(

Пы. Сы. Ну ладно, ладно, дальше читать стала. *ворчу*
С желтых танков ржала в голос.)))
Но вычитать безобразие все равно надо! ))


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Тео Дата: Четверг, 09 Июн 2016, 11:09 PM | Сообщение # 206
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Давно такой вкуснятины не читала. Язык , психология, сюжет - все прелестно. Да и вообще, чувствуется, что автор просто умный человек.
Горбачева Вероника. Сороковник
http://samlib.ru/g/gorbachewa_weronika_wjacheslawowna/index_1.shtml

Аннотация:
На стыке жанров. То, что задумывалось изначально, как фанфик к Diablo-2, само себя перекроило в нечто более серьёзное и масштабное. Мои фантазии оказались куда взрослее хозяйки... :)
И вот уже попаданка переносится - не в идеальное тельце юной девицы, не в cтрану грёз, фантазий и Прекрасных Принцев, а просто в чуждый мир, временами довольно жестокий, где ей навязывают прохождение игры... Бред какой-то. В сорок с лишним - подобные штучки воспринимаются с трудом,да и характер моей героини отнюдь не геройский, не тянет она на воительницу. Ей бы дома сидеть, вышивать, печь пироги, быть для кого-то тихой усладой и радостью...Игра - это страшно. И если бы не тревога за детей, оставшихся в родном мире - как знать, сколько ещё колебалась бы моя Ванечка, прежде чем принять свой Сороковник.Но вот - решилась.И разворачиваются перед ней многия дороги и возможности. И многое оказывается совсем иным, чем с первого взгляда...


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
defaultNick3302 Дата: Пятница, 01 Июл 2016, 4:45 PM | Сообщение # 207 | Сообщение отредактировал defaultNick3302 - Пятница, 01 Июл 2016, 4:48 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я сама автор, но и много читаю. На си много хороших авторов. Даже те, что издаются, часто не изменяют си и определяют свои сишные странички, как официальные.

Демина Карина "Невеста"
http://samlib.ru/k/karina_d/nev.shtml
Душераздирающе и красиво, с мрачнинкой

Сыромятникова Ирина "Житие мое"
http://samlib.ru/s/syromjatnikowa_i/moe1.shtml
История о маге, мир прописан досконально, приключения очень интересные

Котова Анна Юрьевна"Сказания земли Ингесольской"
http://samlib.ru/k/kotowa_a_j/tttkskasanye.shtml
Созерцательный мир, мистика в наше время, девушка уезжает в северный край, где знакомится с шаманом

"Обжигающий след" Невер Анна
http://samlib.ru/n/newer_a/objsled.shtml
Тоже несколько созерцательно и для души, от неприятия к любви
 
Тео Дата: Понедельник, 22 Авг 2016, 4:17 PM | Сообщение # 208
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кощиенко вторую книжку про "Косплей" дописал. -X

http://samlib.ru/k/koshienko_a_g/trejni.shtml


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
kagami Дата: Пятница, 16 Сен 2016, 9:30 PM | Сообщение # 209
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, где это на СИ, хотя автор, вроде оттуда. Но я наткнулась на ЛитМире. Это прекрасно!
https://www.litmir.co/bd/?b=272927


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Lbelakwa Дата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 12:37 PM | Сообщение # 210
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ролдугина Софья "Ключ от всех дверей". Из всего прочитанного -приятное открытие. Книга одна, без растянутых серий. Необычный сюжет, нестандартный мир и расы, продуманные герои, юмор, любовь))

http://samlib.ru/r/roldugina_s_w/kluch.shtml

Аннотация
 
Тео Дата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 4:11 PM | Сообщение # 211 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 22 Янв 2017, 4:15 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lbelakwa, она уж сто лет, как изданная. Тут даже обсуждение было где-то в другой ветке.
http://forum.fantasy-worlds.net/forum/24-4991-1


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Disciple Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 0:01 AM | Сообщение # 212
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Random Alex. Книга 1. Фейри

http://samlib.ru/r/rendom_a/fejri.shtml

Аннотация: Когда-то на земле существовали фэйри. До тех пор, пока не были уничтожены Святой Инквизицией и армиями людей. Память о них практически стерлась, остались лишь сказки... Очнувшийся после почти шестисот лет пребывания в небытие и разыскивающий свой народ, фэйри Лерой оказывается в совершенно незнакомом ему мире высоких технологий. Но для мира, в котором исчезли все представители магических народов, вокруг происходят чересчур странные события.

Random Alex. Книга 2. Лунатики

http://samlib.ru/r/rendom_a/moon.shtml

Аннотация: Неизвестный препарат "Луна" дает людям сверхспособности. Способен ли он изменить мир? Ну... в общем-то, нет, ведь новоприобретенные таланты довольно бесполезны, а кибернетические и наномодификации могут предоставить гораздо больше возможностей с меньшим риском для жизни. Но на что рассчитывал тот, кто выложил формулу "Луны" в Сеть? Зачем кому-то понадобились лунатики...?

П.С. Очень и очень хорошо, жаль что вторая книга не дописана :(
 
Abrikoska Дата: Четверг, 23 Фев 2017, 1:25 AM | Сообщение # 213
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Три Хвоста (но вроде одна Астахова) "Шесть дней Ямады Рин

http://samlib.ru/t/tri_h/6days.shtml

Перед вами азиатский мегаполис. Почти шестьсот небоскребов, почти двадцать миллионов мирных жителей. Но в нем встречаются бандиты. И полицейские. Встречаются в мегаполисе и гангстерские кланы. А однажды... Однажды встретились наследница клана "Трилистник" и мелкий мошенник в спортивном костюме...

Это небольшая повесть про якудза (или что-то похожее), кицунэ, ками с плохим характером, живущем в бонсае, полицейских. Очень веселая повесть, на мой взгляд. А уж как там хоронили главу клана :D

Есть продолжение, но его я пока не читала, никак не доберусь.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Тео Дата: Вторник, 20 Фев 2018, 6:19 PM | Сообщение # 214
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А пихну-ка я сюда свою рецензию, зря чтоль писала... -X
Роман Суржиков. "Стрела, монета, искра"

http://samlib.ru/s/surzhikow_r_e/00-arrow_coin.shtml

Произведение заявлено как фэнтези, но, по моему мнению, относится оно к этому жанру примерно так же, как "Сага о Рейневане" Сапковского. Здесь нет ни волшебников, ни сказочных существ, ни фэнтезийных рас. Разве что сам условно средневековый мир Полари напоминает антураж фэнтезийных романов, да и то, насколько фантастичен этот мир - большой вопрос. Пантеон богов ничем, кроме веры адептов себя не проявляет, а искра подозрительно напоминает электричество. Вот только загадочные Предметы, великая ценность этого мира, Дар, время от времени посылаемый богами, содержат в себе элемент фантастичности. Да и то, скорее, элемент не фэнтези, а научной фантастики. Возможно, у меня сложилось бы какое-то иное мнение на счет возникновения Предметов, однако, я имела неосторожность влезть в предыдущую рецензию, и теперь, кроме идеи инопланетного происхождения реликвий, ничего на ум не идет. Наверное, так оно и есть, тем более, что само ложе Дара очень уж напоминает место крушения космического корабля, вплоть до оплавленных стен.

Так что, скорее, "Стрела, монета, искра" - это политический детектив в антураже стимпанка с элементами фантастики. Причем, детектив лихо закрученный. На протяжении всего романа мы имеем удовольствие наблюдать достаточно тонкую и интересную авторскую игру. Аналогичная игра есть в самом романе - стратемы, эдакая смесь шахмат и Heroes of Might and Magic. Итак, основные фигуры-персонажи:

Монета - странствующий торговец Хармон Паула Роджер;

Стрела - младший сын герцога Ориджин Эрвин София Джессика, рода Агаты;

Искра - наследница престола (одна из многих в длинной очереди) Минерва Джемма Алессандра, леди Стагфорт рода Янмэй.

Почему я расписываю имена полностью - во-первых, они мне очень нравятся, они яркие, вкусные и запоминающиеся. Во-вторых, показывают, как автор ненавязчиво, не в лоб читателю, дает представление о структуре тамошнего общества. Ведь в Полари все аристократические роды ведут начало от той или иной богини, потому и к женщинам там отношение особое - так, например, во время войны солдаты вполне могут позабавиться с девицами на захваченной территории, но брать их в плен, мучить и морить голодом - это уже считается страшным преступлением перед Праматерями. К слову, церковь Праотцов там тоже существует, но, похоже, имеет куда меньшее влияние.

Внимание! Дальше будет спойлер, и читателям, любящим самостоятельно разгадывать загадки текста, заглядывать не рекомендуется.

Вернусь к фигурам и их функциям в игре. Искра - эдакий аналог шахматного короля, самая ценная фигура на поле, и ее защита - суть игры в стратемы. Стрела - я так поняла, что это основная нападающая фигура, воин. Монета - фигура, в задачи которой входит подкуп противников, в результате которого вражеская фишка становится союзником. Должна заметить, что автор выдает инфу очень дозированно, и поначалу линия каждого персонажа идет как сугубо автономная история. Хотя, точки зрения героев на одних и тех же людей (например, на известных в обществе аристократов) наблюдать очень забавно. Постепенно сюжетные линии сближаются - еще не пересекаются, но уже становится ясно, что на судьбу героев влияют одни и те же события.

Лично я параллели сюжета с игрой в стратемы провела только где-то во второй половине романа. Может, просто дошло поздно, как до жирафа, но, тем не менее, это было очень приятное открытие. И по логике теперь стоило ожидать от персонажей поступков, аналогичных игровым функциям. Но интриган-автор решил одним романом не ограничиваться, так что разгадки в этом конкретном тексте вы не увидите. Впрочем я, дюже заинтересованная, уже скачала себе продолжение. И рада, аки слон, потому что мне реально оказалось мало этих несчастных сорока алок.))

Но что меня больше всего покорило в романе - это то, с какой достоверностью автор описывает таких разных и по возрасту, и по социальному положению персонажей. Вплоть до того, что я читаю момент танца на балу Минервы и не верю, что это писал мужчина. Более того, тащу к соавторам отрывок в качестве примера, как нужно писать сцену женского романа. Я читаю размышления торговца о людях и о жизни, и я не верю, что автор молод - ведь нужно иметь за плечами большой жизненный опыт, чтобы так правдиво об этом рассказать. Все три характера выписаны настолько мастерски, с таким вниманием к деталям, что я не нашла ни одной фальшивой ноты.

И с точки зрения психологичности попадаются такие перлы, что мне просто хотелось автору аплодировать. Приведу только пару примеров глубины внутреннего раскрытия персонажей:

Цитата
Рыжая тень бесшумно соскользнула со ствола, метнулась меж кустов, замерла мордочкой к человеку. Глазки из темного бисера, кисточки на ушках, распушенный хвост, выгнутый, как буква S. Эрвин смотрел на белку, она не трогалась с места, и он смотрел… и в этот самый миг пришло осознание.

Рана больше не болит!

Эрвин София Джессика никогда не считал, что судьба несправедлива к нему. Он знавал множество радостных дней. Испытал любовь, испробовал на вкус успех, заводил умных друзей, бывал в центре внимания, наслаждался красотою в разнообразнейших ее обличьях. Умел ценить терпкость вина, остроту фразы, изящество мысли, искру девичьего смеха. Его жизнь — особенно годы, проведенные в столице — была полна прекрасного, тонкого, сладкого, драгоценного…

Эрвин глядел на белку, в бисерные ее темные глазки, и точно знал: сейчас — лучший миг его жизни. Такого не было в прошлом и никогда не будет впредь. Все радости, пережитые прежде, — тусклы, крохотны, смешны. Он не хотел шевелиться, боялся даже дышать, чтобы не спугнуть этот миг вопиющего, бесстыдного, умопомрачительного счастья.


Цитата
Солдаты учатся убивать Священными Предметами.

Это не укладывалось в голове Эрвина. Он видел своими глазами, и все же не мог принять. Школа насильников? Университет женоубийц? Мастер на глазах у подмастерьев режет на куски своих детей? Дает советы, как удобнее держать пилу, какими узлами связать младенца… Не бывает такого! Эрвин видел… но не бывает!


По поводу языка мне, откровенно говоря, и цепляться не хочется. Были моменты, когда казалось, что находила плеоназмы, и когда "я бы написала вот так", как с той же "соскользнувшей со ствола белкой". Но в итоге, перечитав, решила, что это по сути мелочи, что имха, и что ну её. В целом язык очень хорош, он не сухой, и, в то же время, в нем нет ничего лишнего и вычурного. И опять просто цитата для иллюстрации:

Цитата
Он думал: перья в волосах. В черные, как сама тьма, волосы леди Ионы вплетены яркие перья птиц. Что нужно сделать, чтобы она подарила ему одно из них? Сказала бы: "Возьмите, Джоакин, на память обо мне". Он бы ответил: "Я никогда не забуду вас, Северная Принцесса!" Он бы не сказал положенное "миледи", а именно вот так, с вольностью: "Северная Принцесса". Тогда она улыбнулась бы ему.


Я вообще долго думала, к чему бы придраться, а то у меня опять сплошные дифирамбы получаются. Но честно нашла лишь один момент, который меня смутил. Это эпизод, где Мира впервые рассматривает поезд.

Рядом с каждым большим колесом располагалось маленькое, оно держалось ниже края рельсы и упиралось в рельсу изнутри — так, чтобы поезд не соскочил с пути. Тросы и трубки тянулись под днищем вагона от оси к оси.
И вот тут возник вопрос: как героиня видит то, что расположено под днищем вагона.

Да, и еще мне не то, чтобы не хватило описания героев, до поры до времени всё шло вполне гладко. Но ближе к концу вдруг выяснилось, что Хармон тощий. Вот тут состоялся мой личный разрыв шаблона.)) Вполне возможно, что я сама накосячила и пропустила описание торговца, но, подумав, поняла, что и в целом мое восприятие героев романа исходит больше из собственных фантазий, нежели авторских описаний.

Про сюжет я спойлерить традиционно не стану. Скажу только, что это роман о чести, о вассальной преданности, о мужественности, о том, как заклятые враги становятся друзьями, а самые близкие интригуют и предают. А еще о духовном росте героев, о мудрости и трудностях правильного выбора. О жизни.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Хорошие СИ-шные книги (женский взгляд) (Романтишные и не очень)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: