Четверг, 25 Апр 2024, 8:42 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Хорошие СИ-шные книги (женский взгляд) (Романтишные и не очень)
Хорошие СИ-шные книги (женский взгляд)
Abrikoska Дата: Среда, 28 Ноя 2012, 1:48 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Пятница, 30 Ноя 2012, 11:52 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Итак, чтобы не раздражать мужчин ссылками на то, что они искренне могут счесть нечитаемым (и после совета одного из них), создается эта тема.

Есть несколько оговорок.

1. Если вам очень понравилась книга, вовсе не факт, что она так же понравится еще кому-то, но высказываться лучше исключительно о книге.
2. Если книгу практически невозможно читать, упоминания всемогущей ИМХИ этого не изменят.
3. Лучше сразу говорите, что это, ибо я, например, спокойно читающая ироничные ФЛР, терпеть не могу их драматичные вариации и если буду знать, что там, не потеряю свое время, не расстроюсь и не скажу ничего плохого о шедевре.
4. В книгах должны быть элементы ФиФ.
5. Если книга не дописана, об этом лучше упомянуть.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
_Saeta_ Дата: Воскресенье, 13 Янв 2013, 10:48 AM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень понравилась тема, приятно видеть многих авторов, которых уже читала, а еще приятней - ссылки на не читанные мною произведения. Легкая вещь для разгрузки мозгов, - по словам автора.

Черчень Александра
"Выйти замуж не напасть, главное не пропасть. Вашему вниманию предлагается 'коктейль Молотова'- брак огненной драконицы и ледяного дракона. Поцапаться при первой встрече? Куда уж проще. Угробить нежно лелеемый эксперимент мужа? Как нечего делать! Подружиться с мужем? Запросто! А дальше? А дальше, как карта ляжет."

книга
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 13 Янв 2013, 1:19 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал Niko7 - Воскресенье, 13 Янв 2013, 1:22 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (_Saeta_)
Легкая вещь для разгрузки мозгов, - по словам автора.

Очередная ехидичающая кокетка. :( Выдрать страничку из текста, и фиг догадаешься, из какого романа это было :(
Хочется чего-то более человечного, менее ехидного, человека со своим характером, а не очередную куклу-ехидну :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
_Saeta_ Дата: Воскресенье, 13 Янв 2013, 6:49 PM | Сообщение # 53
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кручко Алёна "Полуночные Тени"

Аннотации автора нет. Не МериСью. Про молодую лекарку, которая живет с бабкой на окраине и лечит всю округу. Про нежить, что поселилась на излучине реки. Про звериные сны знахарки и лорда из замка, что приводят их к логову.

Интересно, не избито, не очень развита любовная линия. Есть боги-покровители и маги. Героиня не маг.

http://zhurnal.lib.ru/k/kruchko_a/ms001.shtml
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 13 Янв 2013, 9:45 PM | Сообщение # 54
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Очередная ехидичающая кокетка. Выдрать страничку из текста, и фиг догадаешься, из какого романа это было Хочется чего-то более человечного, менее ехидного, человека со своим характером, а не очередную куклу-ехидну


А вы читали эту книгу? Потому что в посте ничего про ехидство героини не сказано :(

Может кому интересно.

Елена Белова пишет тертью книгу про блондинку-дракона http://samlib.ru/b/belowa_e_p/tdn3.shtml

Мне нравится. Александра наконец почувствовала на своей шкуре как весело бло окружающим ее воспитывать. И все благодаря дочке :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 13 Янв 2013, 10:12 PM | Сообщение # 55
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Abrikoska)
А вы читали эту книгу? Потому что в посте ничего про ехидство героини не сказано

Начал :( А как пошли фразы типа:
" Короче, на общем фоне я - мышь бледная, обыкновенная, но как раз этим и выделяюсь. Такой пикантный факт, как наличие груди как таковой, вообще приводит наших мужиков в бурный восторг, а меня - в уныние."
"Вынырнув из немного взбодривших меня воспоминаний, я отлепилась от стены, разбежалась и с размаху плюхнулась на свою любимую кровать. Матрас, спружинив немного, подкинул мое тельце вверх и я с радостным хихиканьем откинулась на спину. Как все-таки мало иногда надо для счастья!
Вот такой маленькой радостью и вспомнившимся забавным моментом, я вернула себе более благостное расположение духа"

так желание читать сразу и пропало :( Ну надоело! :(
Сами по себе фразы почти нормальные, но когда идут потоком... :(
Одно время "хорошим тоном" в обязательном порядке использовать словечки "тушка", "благостную меня" и пр. Сейчас немножко и поутихло.

Хочу читать про НОРМАЛЬНЫХ девчонок, у которых НОРМАЛЬНАЯ любовь! А не выпендрёж на публику! :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 13 Янв 2013, 10:29 PM | Сообщение # 56
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, Пивницкую почитайте.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Candel Дата: Воскресенье, 13 Янв 2013, 10:30 PM | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, Не согласна с вами.
Мне героиня ничуть ехидной не показалась. И самомнение у нее вполне нормальное.
По совету _Saeta_ взялась сегодня за эту книжку, прочла все что выложено часа за три. Не могла остановиться пока не добила. Теперь вот буду проду ждать:)
Написано хорошо, читалось очень легко, романтичная и чувственная история со всем прилагающемся.


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 13 Янв 2013, 10:40 PM | Сообщение # 58
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Abrikoska)
Пивницкую почитайте.

Что именно?

Добавлено (13 Янв 2013, 10:40 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Candel)
Мне героиня ничуть ехидной не показалась. И самомнение у нее вполне нормальное.

Ладно, прочитаю до конца. Хотя бы понять - что современным девушкам нравится :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 13 Янв 2013, 10:47 PM | Сообщение # 59
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Что именно?


А там одна книга "Любовь как криптология" называется. Пивницкая Елена, если что.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 11:11 AM | Сообщение # 60 | Сообщение отредактировал Niko7 - Понедельник, 14 Янв 2013, 5:11 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Candel)
Niko7, Не согласна с вами.
Мне героиня ничуть ехидной не показалась. И самомнение у нее вполне нормальное.

Старательно прочитал до конца и вынужден признать - с жанром я промахнулся - оказалась чистая эротика. :(
Вот эти сцены прописаны со знанием дела :)

А насчет всего остального...
Напомню, что героине -ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ! И как же она себя ведёт, разговаривает?

Лексикон «драконицы»
-информация, рюкзачок, сканировала, персонал, стереотипов (это при том, что это другая планета, культура)
-Судя по отпавшей челюсти
-Не став сопротивляться призывам организма
-Покраснев, я скатилась с мужа, на котором так вольготно разлеглась
-Это констатация факта
-Моей спокойной, упорядоченной жизни пришел симпатичный такой, рыжий писец.
-Жутко захотелось ругаться! Но я кажется девушка приличная...
-В том, что попытки затащить меня в постель рано или поздно последуют, можно даже не сомневаться.
Я пока не готова!

-Проще говоря, я творила очередную глупость и от души наслаждалась процессом! Таким образом, морально оправдав свои планы перед совестью, направилась ужинать.
-Похоже, драгоценного опять несет по крупному. И самое плохое, что и меня тоже. Крышааааа? Ау!
-Ощутила скользнувшую с талии на чуть... хм... ниже руку, ошарашено приоткрыла рот и начала думать над тем, как теперь быть. :D
-Соблазнительный... Вот спрашиваться и что я выкаблучиваюсь? Он мужчина, я женщина. Он мне очень нравится, я ему тоже... Что меня останавливает?
-Я маюсь дурью, а муж этому попустительствует.
-Что же я делаю? И себя, и его мучаю. Ерундой занимаюсь и дурью маюсь
Как бы мне муж ни нравился, я не была готова переходить на иной уровень отношений

И наверное главная причина всех бессмысленных поступков героини:
-Потому, что ты носишься со своей, "никому не нужной" невинностью, как последняя благородная человечка! :D
Если бы не "носилась", то и книги бы не было :)

Книгу и в самом деле стоит читать "отключив мозги" :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
_Saeta_ Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 11:30 AM | Сообщение # 61
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Книгу и в самом деле стоит читать "отключив мозги" :)


О чем честно предупреждал автор в начале))) Книга изначально на серьёзность не претендует.
 
Niko7 Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 11:43 AM | Сообщение # 62
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из последего, что попадалось на глаза и смог прочитать до конца:

Завойчинская Милена "Тринадцатая невеста"
http://samlib.ru/z/zawojchinskaja_m_w/trinadsatayanevesta.shtml
вроде все как обычно - нашей девочке предлагают участие в конкурсе невест иномирного императора, колечки, соперницы, путешествия....

Ковалевская Елена Александровна "Записки средневековой домохозяйки" http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/01rolx.shtml
Иногда жизнь меняется в мгновение ока. Анна была обычной российской девушкой, но волею судьбы оказалась в средневековье - причем, сразу у алтаря. Так Анна становится женой маркиза, о котором ничего не знает. Никаких тебе эльфов или магов, силы и заклинаний. Только суровая жизнь средневековой домохозяйки и нелюбимый, чужой муж. Но Анна не привыкла пасовать перед трудностями...


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Candel Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 11:08 PM | Сообщение # 63
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Напомню, что героине -ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ! И как же она себя ведёт, разговаривает? "
Niko7, а вы знаете как должна общаться 230-летняя баба? :D
Скажу вам по секрету, мы девочки всегда так сами с собой разговариваем :D
А вообще когда книга пишется от первого лица избежать таких вот моментов крайне трудно ( сама пишу сейчас книжку где повествование от 1 лица ж.р. И ГГ у меня по-хорошему должна быть серьезной практичной девушкой, но блин постоянно пытается уйти в плоскость вот такой вот фигни, которую вы в пример привели) когда от третьего лица пишется с этим гораздо проще:)
По поводу книжки - действительно это легкое расслаблающее чтиво, без напряга для мозгов. А вы наверно хотите что-то серьезное почитать. Я если честно для себя пока идеальной серьезной книжки с нормальной любовной линией не нашла :(


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Niko7 Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 8:06 AM | Сообщение # 64 | Сообщение отредактировал Niko7 - Вторник, 15 Янв 2013, 8:10 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Candel)
а вы знаете как должна общаться 230-летняя баба?

Ну уж точно не как пятнадцатилетняя, которой и хочется и колется :)
Прочитать кучу книжек, Знать в подробностях особенности "гона", рассчитывать и строить заклинания, летать, превращаться в "голого" дракона, видеть других (мужского пола), и после этого делать удивленные глаза, готовиться падать в обморок при виде вставшего члена мужа?! Не смешите :D Так, кокетство двадцатипятилетней, к тому же уже попробовавшей "запретный плод" :)
Цитата (Candel)
Скажу вам по секрету, мы девочки всегда так сами с собой разговариваем

Сама с собой? В кругу подруг - верю и не спорю. Но не с посторонними. Прожитые годы (реальные)- это не просто цифры :)
Цитата (Candel)
А вообще когда книга пишется от первого лица избежать таких вот моментов крайне трудно ( сама пишу сейчас книжку где повествование от 1 лица ж.р. И ГГ у меня по-хорошему должна быть серьезной практичной девушкой, но блин постоянно пытается уйти в плоскость вот такой вот фигни, которую вы в пример привели)

Можно предположить, что вам пока больше хочется покрасоваться (перед собой, близкими, читателями), чем рассказать о чем-то действительно интересном и серьезом. :) Попробуйте ради интереса написать действительно трагическую историю с плохой концовкой. Во всяком случае, это отучит от фраз типа "хихикула, стрельнула глазками" и пр. Например "проклятие без секса" - красавицу прокляли и теперь её никто не хочет (когда дело доходит до секса). И вот она ходит, мучается, а потом идет искать этого человека, проклявшего её, и как у них дальше будут развиваться события. Тут уж точно не "похихикать" :) Может получиться стёб, а может и хороший любовный роман. :)
Цитата (Candel)
Я если честно для себя пока идеальной серьезной книжки с нормальной любовной линией не нашла

Фэнтезийной - Я тоже :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Candel Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 9:18 AM | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Попробуйте ради интереса написать действительно трагическую историю с плохой концовкой. Во всяком случае, это отучит от фраз типа "хихикула, стрельнула глазками" и пр. Например "проклятие без секса" - красавицу прокляли и теперь её никто не хочет (когда дело доходит до секса). И вот она ходит, мучается, а потом идет искать этого человека, проклявшего её, и как у них дальше будут развиваться события. Тут уж точно не "похихикать"

:D :D :D
Niko7, ну и фантазия у вас... На трагическую историю уж точно не тянет, скорее на пошлятину с жестким черным юмором.
Так что я пас. Написание эротики пока в мои планы не входит. Да, и читаю ее, если читаю, в очень дозированных кол-вах. Ибо если перебор - то тошнит.
А вообще предпочитаю чтобы в книжке все было: и приключения, и интрига, и дружба и любовь. Как говориться - всего в меру, вот тогда интересно :)


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Niko7 Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 10:09 AM | Сообщение # 66
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Candel)
На трагическую историю уж точно не тянет, скорее на пошлятину с жестким черным юмором.

А это уж как написать :)
Цитата (Candel)
Написание эротики пока в мои планы не входит

:o Откуда эротика, если это проклятие "без секса"?! :o Мучения, унижения будут, секса - нет :)
Цитата (Candel)
А вообще предпочитаю чтобы в книжке все было: и приключения, и интрига, и дружба и любовь. Как говориться - всего в меру, вот тогда интересно

Вот и получаете в результате:
Цитата (Candel)
сама пишу сейчас книжку где повествование от 1 лица ж.р. И ГГ у меня по-хорошему должна быть серьезной практичной девушкой, но блин постоянно пытается уйти в плоскость вот такой вот фигни,

Я предложил вариант (трагическая история), вам сразу не понравилось. :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Candel Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 10:36 AM | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Вот и получаете в результате:

Цитата (Candel)
сама пишу сейчас книжку где повествование от 1 лица ж.р. И ГГ у меня по-хорошему должна быть серьезной практичной девушкой, но блин постоянно пытается уйти в плоскость вот такой вот фигни,

Я предложил вариант (трагическая история), вам сразу не понравилось.

А с чего вы взяли. что, то что я сейчас пишу - не трагическая история? Еще какая трагическая...потому и хочу ГГ сделать серьезной, но порой ее мысли скатываются к мышлению 15 летней девочки. О всякой - фигне! ( Любовь-морковь тут ни при чем) С чем я и пытаюсь активно бороться ;)

Ладно перестаю флудить :)

Niko7, скажите лучше, то что вы посоветовали прочитать, вам самому-то понравилось? Или дочитали скрипя зубами?


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Niko7 Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 11:23 AM | Сообщение # 68 | Сообщение отредактировал Niko7 - Вторник, 15 Янв 2013, 11:24 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Candel)
скажите лучше, то что вы посоветовали прочитать, вам самому-то понравилось? Или дочитали скрипя зубами?

Плакал, но продолжал жевать кактус :)
В обоих книгах очень хороший лёгкий язык. Можно удавиться от зависти, читая подробнейшие описания нарядов, причесок, обстановки.
"Невеста" - некая смесь "Лейны" Петровой и ещё какой-то книги (названия не помню), где братья ассуры (один из них наследник) ждали кого героиня полюбит. Сразу куча способностей менталки,сразу встреча с драконом (который её сразу полюбит), с разумными собаками, которые её сразу признают, древний меч императрицы, который её сразу признает, и пр.
В остальном обычные хиханьки, когда ГГ не может выбрать из двух красавчиков (один из них будущий император).
В "Домохозяйке" - перенос в другой мир, чтобы некий маркиз-сволочь мог жениться и получить наследство, жену бьёт, ссылает в глухую деревню. Она вся такая гордая, недоступная, но было смешно читать о выживании в деревне. У героини с собой пакетики с семенами (случайно), она сажает огурчики-помидрчики, варит варенье, соленья. Начинается круговерть из брата маркиза, бравого соседа-помещика, героиня готова повесится на шею каждому, но в конце у них любофф.
Это, как понимаете, в кратком "мужском" пересказе :)
Во всяком случае на СИ у обоих книг множество оценок и восторженных отзывов (женских) :)

Цитата (Candel)
ну и фантазия у вас... На трагическую историю уж точно не тянет, скорее на пошлятину с жестким черным юмором.

:) Предполагалось примерно такое начало:



Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
_Saeta_ Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 3:21 PM | Сообщение # 69
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скороходова Татьяна

Столкнувшись со своим злейшим врагом, веда Зоря оказывается в смертельной опасности. Ей предстоит сделать выбор - или отправиться на поиски рецепта спасения вместе с врагом-колдуном, или умереть. Повесть о дружбе, ненависти, о смерти, о жизни, любви и решающем выборе.
http://samlib.ru/s/skorohodowa_t_n/0ms.shtml

От себя: Аннотация автора немного пафосна по сравнению с содержимым книги, а в общем интересно. Эротики нет, могучего темного Властелина, тоже. И главная героиня полностью отвечает своему возрасту, а в дальнейшем её возлюбленный не есть личностью шизоидного типа, что радует.
 
joker7768 Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 3:44 PM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал joker7768 - Вторник, 15 Янв 2013, 3:45 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, Я стесняюсь спросить: а Вы точно название темы и вступление к ней правильно прочли?
Цитата (Abrikoska)
Итак, чтобы не раздражать мужчин ссылками на то, что они искренне могут счесть нечитаемым (и после совета одного из них), создается эта тема.

SCRATCH


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
al16182947 Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 4:17 PM | Сообщение # 71 | Сообщение отредактировал al16182947 - Вторник, 15 Янв 2013, 4:22 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Candel)
Написание эротики пока в мои планы не входит. Да, и читаю ее, если читаю, в очень дозированных кол-вах. Ибо если перебор - то тошнит.

Эротики в книге должно быть столько сколько ее в жизни.
То есть два -три раза в неделю :D

К слову Амбарцумова Ольга "Спецкор" http://samlib.ru/a/ambarcumowa_o/speckor.shtml

Молодая девушка типа "цветок домашний" получает должность и самостоятельную работу на отдаленной планете. НФ.
Можно в принципе читать и мужчинам (мне к примеру очень понравилось), но первые 13 глав могут потребовать некоторых усилий. Там история и внутренний мир молодой женщины из верхних, скажем так, слоев общества, чисто упрямства ради решившей не сидеть на шее матери, а "всего добиться самой".
Попытка вызывающая смех сквозь слезы умиления от наивности героини, тем более что если присмотреться то вокруг девушки даже на этом розовом и наивном фоне заваривается довольно крутая каша. Но это надо иметь наметанный глаз :)
Остальная часть произведения посвящена тому как из домашней девочки путем избавления от многих иллюзий и потерь получается уверенная в себе женщина, по крайней мере способная существовать без постоянной заботы толпы народа.

З.ы. Эротики в "Спецкоре" караз нет :D
З.ы.ы
 
Niko7 Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 4:36 PM | Сообщение # 72
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (joker7768)
стесняюсь спросить: а Вы точно название темы и вступление к ней правильно прочли?
Цитата (Abrikoska)
Итак, чтобы не раздражать мужчин ссылками на то, что они искренне могут счесть нечитаемым (и после совета одного из них), создается эта тема.

Стесняюсь отвечать, но я вроде "нечитаемыми" ни одну книгу не назвал, Даже сам привел в пример парочку романтишных.
Ну а то, что обратил внимание и озвучил некоторые чисто литературные огрехи, так на литературном форуме это вроде не должно считаться сильным прегрешением?
Да и сама тема мне интересна (на полном серьёзе) :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Candel Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 4:47 PM | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (al16182947)
Эротики в книге должно быть столько сколько ее в жизни.
То есть два -три раза в неделю

Т.е. если во всей книге наберется например 6 эротичных сцен, то читать такую книгу нужно непременно 2-3 недели, и не более 1 эросцены в день. Чтобы из графика не выйти. :D :D :D


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Niko7 Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 5:47 PM | Сообщение # 74
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Candel)
Т.е. если во всей книге наберется например 6 эротичных сцен, то читать такую книгу нужно непременно 2-3 недели, и не более 1 эросцены в день. Чтобы из графика не выйти.

Зависит от темперамента. Можно и за одну ночь управиться :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
al16182947 Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 6:54 PM | Сообщение # 75
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Candel)
Т.е. если во всей книге наберется например 6 эротичных сцен, то читать такую книгу нужно непременно 2-3 недели, и не более 1 эросцены в день. Чтобы из графика не выйти. :D :D :D

В том смысле что если в книге описывается период отношений скажем в год... :o
Вот почему все писатели в прошлом веке и раньше (впрочем нынешние тоже) заканчивали всегда свадьбой.
У них просто нехватало фантазии, а до этого момента можно делать вид что "ничего и небыло" ;)
 
Niko7 Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 7:04 PM | Сообщение # 76
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (al16182947)
Вот почему все писатели в прошлом веке и раньше (впрочем нынешние тоже) заканчивали всегда свадьбой.
У них просто нехватало фантазии, а до этого момента можно делать вид что "ничего и небыло

:) Они гораздо лучше нас понимали, что секс очень важен, но отношения гораздо важнее. Поэтому и упор был на чувства (настощие), а не на то, что где у кого набухло, отвердело или зазудело :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
al16182947 Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 7:16 PM | Сообщение # 77
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
:) Они гораздо лучше нас понимали, что секс очень важен, но отношения гораздо важнее. Поэтому и упор был на чувства (настощие), а не на то, что где у кого набухло, отвердело или зазудело :)

Ну не скажите... Классики немало вопросов уделяли детализации - и Золя и де Мопасан, и много кто еще :)
 
Niko7 Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 7:41 PM | Сообщение # 78
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (al16182947)
Классики немало вопросов уделяли детализации

Чуть выше вы писали
Цитата (al16182947)
Вот почему все писатели в прошлом веке и раньше (впрочем нынешние тоже) заканчивали всегда свадьбой.

:) Можно вспомнить и Баркова, и отдельные произведения Пушкина. :)
Но всё-таки большинство писало именно о чувствах :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Яль Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 11:24 PM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал Яль - Вторник, 15 Янв 2013, 11:26 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al16182947:)
Код
Эротики в книге должно быть столько сколько ее в жизни.
То есть два -три раза в неделю

Для фэнтези-романа, если его действие не заканчивается через 1-2 недели, это может оказаться "тяжким".  Скажут: "Это абсолютно эротический роман!" :)   По аналогии: кушаем мы в обычной жизни 3-4 раза в день. Одна из авторов, видимо решив руководствоваться реальностью, описала в своей истории, как герои едят 1 раз в день. Так у меня  и коллег сложилось впечатление, что персонажи только и делают, что жуют или собираются пожевать. ;)

"Домохозяйка"  показалась мне очень мутной историей.  Мне кажется, что героиня должна нравится мужчинам, ну и тем, кто любит "сереньких"  героинь.

К сведению, если вы прочитали "Управлять дворцом не просто"  и вас она позабавила, то автор дописала продолжение. Оно слабее, на мой взгляд, но легкая ирония присутствует.
Героиню отправляют в имение, где ей, как старшей сестре, приходится строить целый выводок братьев с нетривиальными особенностями и вникать в разведение некой сельхоз/культуры, договор на выращивание которой заключила ее мать. Вобщем, история о том, как практичная Николетта выкручивается из разных посадочно-созревательных ситуаций.
Юлия Васильева "Сельскохозяйственные истории"
http://samlib.ru/a/a_m/si.shtml


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Niko7 Дата: Среда, 16 Янв 2013, 6:40 AM | Сообщение # 80 | Сообщение отредактировал Niko7 - Среда, 16 Янв 2013, 7:23 AM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Яль)
Мне кажется, что героиня должна нравится мужчинам

лично мне-нет. Может из-за излишне подробного описания вздохов, поцелуев. Смена мужчины за каких-то три месяца... Меня покоробило.
Цитата (Яль)
и тем, кто любит "сереньких" героинь.

Ещё бы определить, что такое "серенькая", яркая, цветная , темная и пр. определения ;)
Наверное всё-таки о человеке говорят его дела, а не симпатичная мордашка, модная одежда, шуточки, приколизм, количество ухажеров, секса, пафоса и пр. и пр. (Как ни банально это звучит :) )
Если смотреть с такой колокольни, то большинство современных героинь - накрашенные куклы, только и умеющие, что заламывать руки, скандалить, ерничать, строить глазки и озабоченных выбором из как минимум двоих ухажеров.
Понятное дело, что есть серьёзная литература и есть мыльные оперы. Только вот такое ощущение, что почти всё фэнтези скатилось именно в "мыло" :(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Среда, 16 Янв 2013, 2:02 PM | Сообщение # 81
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Только вот такое ощущение, что почти всё фэнтези скатилось именно в "мыло"


Все зло от чтения по диагонали. Если читать подряд, можно столько неожиданных вещей обнаружить...
А вообще, думаю, авторы-мужчины удивятся, что пишут "мыльные оперы" :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Candel Дата: Среда, 16 Янв 2013, 2:35 PM | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Понятное дело, что есть серьёзная литература и есть мыльные оперы. Только вот такое ощущение, что почти всё фэнтези скатилось именно в "мыло"

Niko7, тут вот кстати Дис, советовала книжку "Ключ от всех дверей". Попробуйте ее. Тоже вроде любовный роман, но совсем не мыльная опера. Может вам по вкусу прийдется :)


Ядовитый плющ...
Женская логика, в отличие от железной, не ржавеет.
http://samlib.ru/editors/k/kandela_o_r/
 
Niko7 Дата: Среда, 16 Янв 2013, 4:38 PM | Сообщение # 83
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Abrikoska)
Если читать подряд, можно столько неожиданных вещей обнаружить...

А поподробней можно?
Цитата (Abrikoska)
А вообще, думаю, авторы-мужчины удивятся, что пишут "мыльные оперы"

А поподробней можно? :)
Цитата (Candel)
И это вы называете трагичной историей? А мне предложенное начало показалось пошлятиной с черным юмором. Хотя в целом забавно... Вам стоит продолжить

Идея (зарисовки) родилась случайно, в пику очередной "женской" книге, где героиню добиваются все кому не лень.
А вот для книги идеи нет. Можно сделать черный стеб, а можно и хорошую романтичную, даже трагическую книгу.
Пока планы и интересы совсем другие :)
Цитата (Candel)
Идите ка вы ... в Прозу!

:'( :'( :'( :'( :'(


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Яль Дата: Среда, 16 Янв 2013, 10:31 PM | Сообщение # 84 | Сообщение отредактировал Яль - Среда, 16 Янв 2013, 10:37 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
Цитата
Смена мужчины за каких-то три месяца...
Да... Не ожидала, что придется заступаться за автора. Если вы помните, то героиня первого (Дж.) не любила, а скорее была увлечена или слегка влюблена. Потом, разочаровалась в нем. -X Вы же где-то писали, что реалистичное любите. ;) Как часто у молодых людей меняется возлюбленный?
Я забыла, конечно, что мужская мечта, в романе, чтобы у героини был только один возлюбленный, желательно с первого взгляда и она его, упаси бог, даже в мыслях ни с кем не сравнивала. (Страдала, кивала, со всем соглашалась, а лучше сидела дома, в башне) :D А до встречи с ним жила в монастыре. -X
Так в "Домохозяйке" почти мечта. Девица послушная, стремится, чтобы окружающие считали ее "хорошей", даже истерики и те какие-то "карманные" - покричит, покидается, но по-своему не сделает. -X
Цитата
симпатичная мордашка, модная одежда
Я, вообще-то, про мордашку ничего не писала. Я солидарна с Бальзаком, который сказал:"Если к 30 годам женщина не научилась быть красавицей, значит она - дура". На мой взгляд, героиня "серенькая" (а точнее просто никакая) по образованию, характеру, мышлению, плывет как фиговый лист по течению.

Цитата
Понятное дело, что есть серьёзная литература и есть мыльные оперы.
Все есть. А что для вас в фэнтези (не убейте меня, пожалуйста) является серьезной литературой???


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Abrikoska Дата: Среда, 16 Янв 2013, 10:37 PM | Сообщение # 85 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Среда, 16 Янв 2013, 10:40 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
А поподробней можно?


Например, что любовью там и не пахнет, просто биохимия и особенности расы, из-за которых приходится пополнять свою ДНК за счет всяких наивных девушек с Земли.

Как вот тут:

Астрадени Джейн "Сто дней, которые потрясли галактику" http://samlib.ru/a/astradeni_d/stodney.shtml

Похитили девушку инопланетяне, перенесли в будущее и сказали — поздравляем, будешь ты у нас работать отныне ксенопсихологом. А она взяла и поверила и только спустя довольно много времени поняла, что что-то там с ее назначением на незавидную должность темнят. Да и с соотечественникаи за прошедшее с момента ее рождения время успело произойти что-то не очень хорошее, почти лишившее их эмоций. Любовь тоже будет, весьма оригинальная, ближе к концу.

Лично мне понравилось, точнее начало нравиться начиная со второй части, от первой части просто тихо офигевала и читала, чтобы убедиться, что героиня очень любит грабленаступательный вид спорта :D

Цитата (Niko7)
А поподробней можно?


Ну, вы же сказали, что большинство современной фэнтези — "мыло", а современную фэнтези пишут не только девушки и не только про влюбленных вампиро-драконо-эльфов.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 9:49 AM | Сообщение # 86 | Сообщение отредактировал Niko7 - Четверг, 17 Янв 2013, 12:08 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Яль)
Вы же где-то писали, что реалистичное любите. Как часто у молодых людей меняется возлюбленный?

Может мы по разному понимаем слово "возлюбленный"?
Цитата (Яль)
Я забыла, конечно, что мужская мечта, в романе, чтобы у героини был только один возлюбленный, желательно с первого взгляда и она его, упаси бог, даже в мыслях ни с кем не сравнивала.

А "женская" мечта заключается в чем-то другом? :)
Цитата (Яль)
На мой взгляд, героиня "серенькая" (а точнее просто никакая) по образованию, характеру, мышлению, плывет как фиговый лист по течению.

Довольно частый и характерный упрек
Цитата (Яль)
Вяло раздумывает

Ну, она же не спецназовец на поле боя, когда действуют на одних рефлексах :)
Цитата (Яль)
Потом идею побега она забывает надолго

Побег предполагает перемещение от плохих дядей к своим, хорошим. А если весь мир чужой? Я бы тоже сначала попытался хоть как-то приспособиться к той обстановке, в которой оказался, а уж потом думать - куда и зачем бежать. Одинокая женщина, на улицах чужого города, зимой, без денег, без знакомых - не тот вариант, ради которого стоит бежать сломя голову.
Цитата (Яль)
Образованием, знаниями, умения нашего мира практически не пользуется, денег заработать не стремится.

Образованием, знаниями, умения нашего мира имеют значение только в нашем мире. :) Вот что именно женщина может предложить в мире, где нет электричества, компьютеров, привычных справочников, интернета, оборудования, инструмента? Чем она может похвастаться перед другими женщинами? Продавать идеи устройств, о принципах работы котрых она не имеет ни малейшего понятия? При отсутствии технологической базы это просто треп и прожекты, за которые никто не даст ни копейки. Скорее это ей надо учиться простым женским делам средевековья
Цитата (Яль)
что для вас в фэнтези (не убейте меня, пожалуйста) является серьезной литературой

Как ни банально прозвучит, но при всех фантдопущениях, красивостях, волшебном антураже человеческую природу никто не отменял. Вот и хочется почитать о чувствах, извечных проблемах, красивых идеях, наконец.
Рассказ об извечных проблемах, оформленый в красивую обертку :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Яль Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 1:29 PM | Сообщение # 87 | Сообщение отредактировал Яль - Четверг, 17 Янв 2013, 2:44 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
Цитата
Может мы по разному понимаем слово "возлюбленный"?
:D Может. И что вы хотите этим сказать?


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
al16182947 Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 2:41 PM | Сообщение # 88
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Яль)
Она грамотная, строительное образование имеет.

Все, дальше можно не продолжать :D
Зато не скажешь, что автор недостоверно передал характер героини ;)
Цитата (Яль)
Я не понимаю, зачем она тогда задает временные сравнения, описала бы просто мир, что там есть, а чего нет.

Вы всерьез считает что это проще??? :o
Особенно, см.п.1 про неспособность отличить средневековье от возрождения и начала индустриала?
 
Яль Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 2:54 PM | Сообщение # 89
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
al16182947, :D .
Цитата
Зато не скажешь, что автор недостоверно передал характер героини

Недостоверно. Автор то пишет, что она мужиками-строителями в нашем мире руководила и ее ничем не смутить. А через год, в другом мире, она торговке на базаре возразить не смогла. -X
Цитата
Вы всерьез считает что это проще???
Автору может быть и нет, тогда она бы меньше "шишек" получила. А то хочется ей школьные учебники подарить. :D


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Niko7 Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 5:13 PM | Сообщение # 90 | Сообщение отредактировал Niko7 - Четверг, 17 Янв 2013, 5:15 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Яль)
Но если за полгода не начала думать о самом важном(где, как, с кем и на что жить), то, ну очень не умна.

:o Так она вроде была занята подъемом сельского хозяйства для собственного выживания?
Цитата (Яль)
Она может знать современные принципы лечения

Даже если что-то и знает, то без медикаментов и аппаратуры они бесполезны
Цитата (Яль)
свойства растений

:o Иномирских?! :o
Цитата (Яль)
инструменты полезные на кухне, да и вообще, в хозяйстве и многое другое

блендер, кофемолка, микроволновка, электродрель и "многое другое" :)
Цитата (Яль)
в конце говорит, что они отстают от нас на 100-200 лет

там вроде прозвучала цифра 120, но это интервал Земной истории, откуда появились прежняя императрица (с Земли) и ГГ
Цитата (Яль)
Автор то пишет, что она мужиками-строителями в нашем мире руководила и ее ничем не смутить. А через год, в другом мире, она торговке на базаре возразить не смогла

Ну, это немного разные вещи - командовать подчиненными и разговаривать с человеком, которому на тебя наплевать. :)
да и по книге мне почему-то запомнилось, что ГГ работал проектировщиком, а про мужиков было сказано вскользь, типа она привыкла к матам.
Да ладно, всё это мелочи.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Яль Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 9:47 PM | Сообщение # 91
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
_Saeta_ Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 9:51 PM | Сообщение # 92 | Сообщение отредактировал _Saeta_ - Четверг, 17 Янв 2013, 9:54 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На тему этого произведения, о котором энное количество постов холивара. Я прочитала, мне даже понравилось в общем. Минусы: побег (вначале вспахать целину за пол года, а потом убежать? Я бы поняла, если бы там что-то случилось решающее. Муженек, там, приехал навестить, что ли.) и необъяснимые истерики гг. То есть она вся из себя такая умная и покорная, все в себе, но на сына герцога поорать милое дело. Где поддержание маски невинной девушки?

А, в общем, норм. На фоне изобилия пар истеричка и шизоид. А особенно, махнула мечом - улочка, второй раз - проспект.

О, девочки, не уверена, что это можно писать в эту тему, но. Никогда не читайте Мороз (мужчина писатель) "Восхождение пламени", он там вампирше лобную кость оголовьем меча пробил. А еще у него там гарем. Фу-фу-фу таким книгам.
 
Niko7 Дата: Пятница, 18 Янв 2013, 6:59 AM | Сообщение # 93
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (_Saeta_)
А еще у него там гарем. Фу-фу-фу таким книгам.

А чо это сразу "ФУ" ?! :o
Как вокруг героини пять мужиков вертится - так это нормально - это романтишно и героиню оценили по достоинству. А как у мужика пять женщин - так сразу "ФУ" ?!
Дискриминация это по половому признаку! Вот! Мужики, между прочим, тоже человеки! :)
да и с точки зрения продолжения рода соотношение м/ж 1/5 - очень хорошо, а вот когда 5/1 - это уже распущенность и разврат в чистом виде. Вот! :D :D :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Пятница, 18 Янв 2013, 1:54 PM | Сообщение # 94
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, не отклоняйтесь от темы. Тут говорят о книгах. Желательно сопровождая эти разговоры ссылками на то, что понравится девушкам.
Если хотите поговорить о книге "Восхождение пламени", ссылку в студию и перечень ее качеств, которые лично меня равнодушной не оставят. Если о гаремах, то пожалуйста, идите в флудилку.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Abrikoska Дата: Суббота, 19 Янв 2013, 2:24 PM | Сообщение # 95
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это конечно не СИ, а дневник на diary (называется "Кофейня Жоржетты"), но хозяйка этого дневника какраз закончила переводить новую книгу Буджолт.

Союз капитана Форпатрилаhttp://jetta-e.diary.ru/p183236300.htm

Почему-то кажется, что не одной мне интересно что там получится у Айвена с женитьбой и причем там шпионы.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 4:22 AM | Сообщение # 96 | Сообщение отредактировал joker7768 - Воскресенье, 20 Янв 2013, 4:26 AM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ещё один шедевр от Киры Измайловой http://samlib.ru/i/izmajlowa_k_a/
Ч.Р.
Космоопера и авантюры. Недописано, но там такой ГГ! Я намертво влюбилась в этого умника-социопата со второго же абзаца описания его детства!


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 6:57 PM | Сообщение # 97
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
%)
мужчины в женской бане теме?!


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 7:40 PM | Сообщение # 98
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (nastycatinbox)
мужчины в женской бане теме?!

абрикоска, а мальчикам можно здесь писять?, ой писать)))


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 7:44 PM | Сообщение # 99
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (nastycatinbox)
мужчины в женской бане теме?!

женщины в мужских уже не удивляют? :D


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 11:22 PM | Сообщение # 100
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Oris747, да сколько угодно, если не с целью доказать, что девушки читают что-то не то и вообще если не флудить на левые темы.
Знаете какие-то книги нравящиеся девушкам?


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Хорошие СИ-шные книги (женский взгляд) (Романтишные и не очень)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: