Суббота, 20 Апр 2024, 7:58 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Хорошие СИ-шные книги (женский взгляд) (Романтишные и не очень)
Хорошие СИ-шные книги (женский взгляд)
Abrikoska Дата: Среда, 28 Ноя 2012, 1:48 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Пятница, 30 Ноя 2012, 11:52 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Итак, чтобы не раздражать мужчин ссылками на то, что они искренне могут счесть нечитаемым (и после совета одного из них), создается эта тема.

Есть несколько оговорок.

1. Если вам очень понравилась книга, вовсе не факт, что она так же понравится еще кому-то, но высказываться лучше исключительно о книге.
2. Если книгу практически невозможно читать, упоминания всемогущей ИМХИ этого не изменят.
3. Лучше сразу говорите, что это, ибо я, например, спокойно читающая ироничные ФЛР, терпеть не могу их драматичные вариации и если буду знать, что там, не потеряю свое время, не расстроюсь и не скажу ничего плохого о шедевре.
4. В книгах должны быть элементы ФиФ.
5. Если книга не дописана, об этом лучше упомянуть.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Яль Дата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 2:31 AM | Сообщение # 151 | Сообщение отредактировал Яль - Воскресенье, 24 Фев 2013, 3:04 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рискнула прочитать Пивницкую "Любовь как криптология". Ожидала детектив и была крайне разочарована. Это такой же детектив, как "Лейна" - политический боевик. Наличие преступления и преступников еще не делает произведение детективом.
Это любовно-приключенческий роман, на фантастическом фоне. (Кстати, автор и сама относит его к жанрам "Любовный роман и Фантастика". В общем, если бы не путаница с жанрами может я бы и отнеслась к нему добрее. Основное внимание весь роман уделяется отношениям между героями. По процессу: читался тяжело из-за неравномерности событийного плана, вторая часть более насыщена действиями, поэтому показалась симпатичнее первой. Несколько раз хотела бросить. Не скажу, что так уж плохо, просто подобное уже читала, и много. Из плюсов: да, есть элементы комедии положений, не много, но не избитые.
Имеется и определенное количество "странностей", но если принимать во внимание то, что это любовный роман, то можно на это махнуть рукой. (Например, у них (на планете Крет), получается всего одна реанимация, на всю планету... %) и кладут туда всех кого попало в одну палату и Главу Рода (которому, прямо таки экстренно, надо женить своего внука), и преступницу(или служащую), причем, Глава Рода выбирает реанимацию сам, для обследования... Да, у них еще и палаты смешанного типа мужско-женского) "Но, в общем песня не о том, а о любви..."(с)

-X Нимфомания там, конечно, не ночевала.

Есть моменты, которые мне "резали" глаза, как профессионалу. Это характер героини. Автору стоило с кем-нибудь проконсультироваться по этому поводу. В романе есть особенности характера и события в жизни героини, которые оказываются практически несовместимыми с последующими ее действиями и мыслями. Уж очень причудливые травмы надо придумать для героини, чтобы оправдать то, что написано.
Поэтому, если вы в этом разбираетесь, то недоумение вам обеспечено.



Надеюсь, автор потренируется и напишет что-то более интересное.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 5:39 AM | Сообщение # 152 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Воскресенье, 24 Фев 2013, 6:06 AM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вмешаюсь, быть может, вы отсюда надёте для себя что-то хорошее. http://samlib.ru/comment....reverse
А если чего-то оттуда читали, неплохо бы обсудить здесь знакомые книги.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Oris747 Дата: Среда, 27 Фев 2013, 9:25 AM | Сообщение # 153
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://samlib.ru/n/nadja_p_n/lowcyfortuny.shtml
Она сражалась и убивала. Презирала и ненавидела. Уважала и надеялась. Такой женщиной нельзя не восхищаться. Такую женщину нельзя не желать... Но такую женщину нельзя и предавать, иначе она сыграет с вами смертельную шутку!

искал чего бы почитать, дамы для Вас


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Яль Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 0:34 AM | Сообщение # 154 | Сообщение отредактировал Яль - Четверг, 28 Фев 2013, 0:35 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, а что из этого вы хотели бы обсудить? Я читала практически все. То, что не читала из серии "не смогла".

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 10:56 AM | Сообщение # 155
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль,
Желательно, что показалось вам самым лучшим.

Ещё нашёл вот такой кусочек, - http://samlib.ru/b/brutalxnaja_s/obshijfajl-1.shtml


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Niko7 Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 2:09 PM | Сообщение # 156
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Ротгар_Вьяшьсу)
Ещё нашёл вот такой кусочек, - http://samlib.ru/b/brutalxnaja_s/obshijfajl-1.shtml

Грубый женский стёб. Грубый не в смысле грубых слов, а в смысле неприкрытого желания постебаться, а это быстро приедается. :( Очень на любителя


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Яль Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 2:12 AM | Сообщение # 157 | Сообщение отредактировал Яль - Четверг, 14 Мар 2013, 4:33 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ротгар_Вьяшьсу, Ну, что ж… Поскольку вы не написали по каким критериям выбирать лучших и главное с какой целью (хотите: почитать, кому-то рекомендовать, в подобном духе написать, обменяться мнениями, или еще что-нибудь), то придется мне кратко назвать на что я опираюсь в своей оценке. Полностью расшифровывать не буду(слишком много писать), если что-то будет непонятно -спросите.



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
joker7768 Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 4:38 AM | Сообщение # 158
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
Цитата (Niko7)
Грубый женский стёб.

Вы неверно выразились: это не просто "женский стёб". Это пародии на всё низкопробное фэнтэзи, что в настоящий момент пишется. Причём женского тут очень и очень мало. БруСтар - это БруСтар -X
Хотя, отдаю Вам должное - пример достойный.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Пятница, 15 Мар 2013, 9:42 PM | Сообщение # 159
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Вы неверно выразились: это не просто "женский стёб". Это пародии на всё низкопробное фэнтэзи, что в настоящий момент пишется. Причём женского тут очень и очень мало

Да нет, выразился правильно (как и хотел). Не смогу объяснить достаточно красиво, но...
Частенько желание сделать пародию играет злую шутку, и автор, старательно обыгрывая чужие шаблоны, сам начинает городить те же самые шаблоны, только в грубой форме. И это именно "женский" стёб (встречаю подобное не первый раз) и за такое обычно берутся авторы-женщины, которым вроде хочется развенчать "низкопробное", а получается ещё более грубо и пошло.
Лично для меня пародия должна быть как минимум умной (бойкие фразы - это совсем не главный признак)

Добавлено (15 Мар 2013, 9:42 PM)
---------------------------------------------

Цитата
Ольга Громыко Верные враги. Мне кажется, что эта история лучшая, по всем критериям, особенно, по доставленному удовольствию. (остальные ее творения, здесь указанные, мне тоже вполне симпатичны.) Думаю, что "кости" ее произведениям много раз перемывались.

Язык неплохой, но если посмотреть спокойно, то сюжет, логика, характеры - далеко на айс.
Единственное, что не отнять - Громыка стала родоначальником целого поколения "ехидных ведьм"

*извиняюсь, что не указываю авторство цитат, но у меня перестали работать кнопки цитирования, а при вставке смайлов форум вообще зависает*


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Яль Дата: Пятница, 15 Мар 2013, 11:28 PM | Сообщение # 160 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 16 Мар 2013, 3:01 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
Цитата
Язык неплохой, но если посмотреть спокойно, то сюжет, логика, характеры - далеко на айс.
Единственное, что не отнять - Громыка стала родоначальником целого поколения "ехидных ведьм"


Я не поняла, на какой из вопросов вы отвечаете. Я отвечала, на вопрос:"Что лучшее, на мой взгляд, по моим критериям из предложенного Ротгар_Вьяшьсу списка." А вы на какой? %)



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Niko7 Дата: Суббота, 16 Мар 2013, 8:19 AM | Сообщение # 161
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Я не поняла, на какой из вопросов вы отвечаете. Я отвечала, на вопрос:"Что лучшее, на мой взгляд, по моим критериям из предложенного Ротгар_Вьяшьсу списка." А вы на какой?

Я?! Ни на какой. Всего лишь реплика на упоминание Громыки. В свое время мне все уши прожужули о ней. Специально купил несколько книжек, прочитал и был разочарован. Да, язык хороший, а в остальном....
Разумеется, ИМХО :)
Цитата
Я не считаю Вольху "ехидной"( в ней нет злобы), скорее обычно насмешливой и недоверчивой.

Так и я вроде про "злобу" ничего не говорил. ) И про эталонность не говорил. А вот про разницу между "ехидной" и "насмешливой", и как это проявляется в современном ЖЮФ, можно и поговорить. ( а то многие женские "шутки" мужскую часть насления раздражают весьма и весьма и иначе, как "ехидство", к тому же ничем не оправданное, не воспринимается) :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Суббота, 16 Мар 2013, 3:01 PM | Сообщение # 162 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Суббота, 16 Мар 2013, 6:11 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
А вот про разницу между "ехидной" и "насмешливой", и как это проявляется в современном ЖЮФ, можно и поговорить.


Повторяю в фиг знает какой раз. Откройте соответствующую тему и там говорите. Тут разговаривают о книгах, а не о разнице восприятия мужчин и женщин. Хватит флудить.
PS Тема о ЖЮФ уже существует, сходите туда и выскажитесь :p

Яль, не обращайте внимая. Многие мужикы считают, что "Верные враги" глупая и нелогичная книга уже из-за того, что героиня как настоящий мужик должна была героя, охотившегося на нее, добить, зверски перед этим похохотав, а потом не забыть сплясать гопак на могиле. :D

Кстати о грубом женском стебе, если верить коментам в одной библиотеке — на чудесное, нежное и трепетное мужское фэнтези, из-за чего мужчины и раскритиковали. ИМХО, автор коментов прав процентов на пятьдесят. Ибо, да, есть попойки, беспорядочная личная жизнь и разъяснение аборигенам как правильно надо жить, но явно не хватает эпичности и тысячами полегших врагов :D

Брутальная Старушка
Избранная по контракту
http://samlib.ru/b/brutalxnaja_s/izbrannajapokontraktu.shtml

Предупреждение — героиня предельно циничная особа, ее местами хочется стукнуть по голове поленом, штампы на штампах и штампами погоняют (ибо стеб), но лично мне было интересно, а в конце даже посочувствовать захотелось.

Издавалось, но файл вроде целый.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Суббота, 16 Мар 2013, 9:50 PM | Сообщение # 163
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Повторяю в фиг знает какой раз. Откройте соответствующую тему и там говорите. Тут разговаривают о книгах, а не о разнице восприятия мужчин и женщин. Хватит флудить.
PS Тема о ЖЮФ уже существует, сходите туда и выскажитесь

Так вроде книги Громыко и обсуждаются как понравившиеся (на женский взгляд)?
Цитата
Яль, не обращайте внимая. Многие мужикы считают, что "Верные враги" глупая и нелогичная книга уже из-за того, что героиня как настоящий мужик должна была героя, охотившегося на нее, добить, зверски перед этим похохотав, а потом не забыть сплясать гопак на могиле

Яль, не обращайте внимания. Многие женщины считают, что "Верные враги" умная и логичная книга уже из-за того, что героиня как настоящая женщина героя, охотившегося на нее, подобрала, вылечила, взяла с собой и а потом ещё и влюбилась в него :)
Цитата
Кстати о грубом женском стебе, если верить коментам в одной библиотеке — на чудесное, нежное и трепетное мужское фэнтези, из-за чего мужчины и раскритиковали. ИМХО, автор коментов прав процентов на пятьдесят. Ибо, да, есть попойки, беспорядочная личная жизнь и разъяснение аборигенам как правильно надо жить, но явно не хватает эпичности и тысячами полегших врагов

Да глупости всё это - списывать отличия в восприятии только на гендерные признаки :). Почему бы не признать, что грубости, пошлости и глупости можно произносить и нежным женским голоском? :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 1:33 AM | Сообщение # 164 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Воскресенье, 17 Мар 2013, 1:38 AM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Так вроде книги Громыко и обсуждаются как понравившиеся


Где?

Цитата (Niko7)
Яль, не обращайте внимания. Многие женщины считают, что "Верные враги" умная и логичная книга уже из-за того, что героиня как настоящая женщина героя, охотившегося на нее, подобрала, вылечила, взяла с собой и а потом ещё и влюбилась в него


Меняю ссылку на это мнение на ссылку на то, которое недословно "процитировала" я. Забавная должно быть дама. :D

Цитата (Niko7)
Почему бы не признать, что грубости, пошлости и глупости можно произносить и нежным женским голоском?


Это тема для сущего. Открывайте и признавайте, никто вам не станет мешать. Здесь говорят о книгах.

Может кто-то не читал. Хорошая книга, о хорошем человеке aka целителе

Башун, он же Papirus "Будь здоров"http://samlib.ru/b/bashun_w_m/celitel_3.shtml

Тоже издавалось. Текст весь. А еще там есть предыдущие варианты, которые я тоже прочитала не без интереса :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Яль Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 1:50 AM | Сообщение # 165
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7,
Цитата
А вот про разницу между "ехидной" и "насмешливой", и как это проявляется в современном ЖЮФ, можно и поговорить.
я согласна с Abrikoska, об этом, если говорить, то лучше в другой теме. Тем более, что автор против.


Abrikoska, мне как-то очень удивительно. О "Верных врагах" я, с кем ни разговаривала, где бы ни читала, все было хорошее и отличное. У Niko7, первый раз вижу негатив к этой истории. У "Критиков" даже читала, как один мужчина доказывал, что там есть глубокая идея. Я, к сожалению, не дочитала эту переписку, осталось любопытство "что же за идею он наковырял" ;) Да и к "Вольхе" особых претензий не встречала...

Цитата
Так вроде книги Громыко и обсуждаются как понравившиеся (на женский взгляд)?
Не совсем так. Тема: Хорошие Си-шные книги. Если мне не изменяет память, Громыко не СИ не писала. Я бы предпочла обсуждать не давным-давно напечатанное и сто раз обсужденное, а что-то новое, хотя бы относительно.
Но, если вы настаиваете, то во Флудильне можно поговорить о ваших претензиях к этой книге и про различия восприятия одного и того же в зависимости от пола.

Давно не попадалось, что-то действительно хорошее. Эту историю часто рекомендуют. Она несколько специфичная. Если вам нравился фильм "Лабиринт", или вы любите сюрные истории, то возможно это для вас. Мне эта история угодила под настроение: нужно было выбрать, а явного предпочтения не было. Удалось отвлечься и получить результат. -X Никольская Ева. Король Отражений и я".

от автора:"Очередная сказка для взрослых.)) Черный юмор, романтика, монстры, приключения, сюр и прочее - в наличии!)))"
http://samlib.ru/n/nikolxskaja_e_g/bepa-0001.shtml

Остальные произведения автора читать не могу! Патологические отношения не люблю!
НЕ плохо то, что она пишет в соавторстве с Зимней (хотя бы прочесть могу).


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 2:21 AM | Сообщение # 166 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Воскресенье, 17 Мар 2013, 2:26 AM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Яль)
Abrikoska, мне как-то очень удивительно. О "Верных врагах" я, с кем ни разговаривала, где бы ни читала, все было хорошее и отличное.


Это я натыкаюсь все время :D В последний раз мужчина раскритиковал именно за Шелену не ставшую добивать Вереса, вроде нелогично, и поплакался об ушедшей юности и возросшем уме — по его мнению взрослым и умным людям читать развлекательные книги не комильфо. Правда, не объяснил почему :D Я развлекательные книги люблю. А идея там наверное — не все, что кажется злом на самом деле такое, не знаю, как сформулировать точнее. Другой вроде нет.

PS Обнаружила, что Башун пишет продолжение "Звезды конструктора"http://samlib.ru/b/bashun_w_m/zvezda_2.shtml

Сама пока не читала, но первая была интересная, а вторая по сути продолжение прерванной истории, там кажется даже первые главы раньше были последними в первой книге. Герой местами такой Мартисьюх, но милый.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Niko7 Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 8:20 AM | Сообщение # 167
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Меняю ссылку на это мнение на ссылку на то, которое недословно "процитировала" я. Забавная должно быть дама.

Дама? Это всего лишь моя инверсия вашей же цитаты (обидной для мужчин) :)
Цитата
О "Верных врагах" я, с кем ни разговаривала, где бы ни читала, все было хорошее и отличное. У Niko7, первый раз вижу негатив к этой истории.

:) Специфика восприятия - уже не первый раз мою НЕвосторженность воспринимают именно как негатив. Повторюсь - язык неплохой, иногда даже приторный, но если разбирать всерьёз, то книга - вполне обычный "середняк".
Впрочем, я не воспринимаю всерьёз и любовные романы "с розовыми соплями на пятьдесят страниц" :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 5:16 PM | Сообщение # 168
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Niko7)
Дама? Это всего лишь моя инверсия вашей же цитаты (обидной для мужчин)


Niko7, повторяю еще раз, прямым текстом, то, что я написала Яль было мнением мужчины, могу дать ссылку и вы с ним пообщаетесь на тему, почему его мнение для мужчин настолько обидно. Следовательно, то, что написали вы должно быть мнением женщины, ибо написано, что именно женщины так считают. Может у вас в профиле юкоз с полом что-то напутал, раз уж это ваше высказывание? %)

Цитата (Niko7)
Впрочем, я не воспринимаю всерьёз и любовные романы "с розовыми соплями на пятьдесят страниц"


Дальше. В подтеме написано (Романтишные и не очень). Слово "романтишные" предполагает, что в книгах могут быть моря и реки тех самых "розовых сопель" и говорить, что книга плохая из-за того, что они там есть в этой теме неуместно. Если вам такие книги не нравятся, перестаньте страдать мазохизмом и заходить в эту тему. Слова — "фи, многа любви" здесь воспринимаются как оскорбление. Надеюсь на этот раз я вам внятно объяснила и вы больше не сделаете такой ошибки.

Цитата (Abrikoska)
но высказываться лучше исключительно о книге.


Вот эти слова означают, что говорить нужно о книгах, а не переходить на читательниц, женщин в целом, которым нужны только бабочки в животе, и на рассказы о своей трудной жизни, в которой вас вечно обманывают и заставляют покупать неинтересные вам книги.

Цитата (Abrikoska)
Лучше сразу говорите, что это, ибо я, например, спокойно читающая ироничные ФЛР, терпеть не могу их драматичные вариации и если буду знать, что там, не потеряю свое время, не расстроюсь и не скажу ничего плохого о шедевре.


Вот эти слова означают, что в теме приветствуются ссылки на ФЛР, с теми самыми "розовыми соплями", просто желательно упомянуть насколько все драматично или весело. Драмы как и комедии не всем нравятся. И расшифровываю специально для вас, если вы не в курсе:
ФЛР— означает Фантастический Любовный Роман

PS: Говорите, пожалуйста, от своего имени, вы наверное не замечаете, но вы вечно вещаете от имени всех на свете за исключением загадочных любителей.

PS2: Повторяю еще раз. Говорите тут только о СИшных книгах, минус совсем уж мужское чтиво неинтересное для девушек. На этот пост не отвечайте, это просто разъяснение правил, которые висят первым постом вначале страницы. (Вдруг еще кому-то пригодится). Если что непонятно, пишите в личку.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Яль Дата: Понедельник, 18 Мар 2013, 1:17 AM | Сообщение # 169 | Сообщение отредактировал Яль - Понедельник, 18 Мар 2013, 3:45 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska,
Цитата
мужчина раскритиковал именно за Шелену не ставшую добивать Вереса, вроде нелогично, и поплакался об ушедшей юности и возросшем уме — по его мнению взрослым и умным людям читать развлекательные книги не комильфо.
:D Я тоже иногда встречаю критиков, у которых есть проблемы со "здравым смыслом". Не все людские поступки опираются на логику, и в нашей, реальной жизни. Не все добивают врагов, есть те,кто помогает слабым и раненым, а есть совсем экзотика, убив волчицу или тигрицу забирают детеныша домой и возятся с ним. (А это животные!)
Как много у этого мужчины ограничивающих убеждений. Интересно, откуда у него столь странная идея?! -X В чем есть потребность, что дает тебе силы или приносит удовольствие, то и стоит читать. ;) Я, с удовольствием, читаю не только фантастику.

Цитата
Я развлекательные книги люблю.
Мда, я регулярно работаю с личными трагедиями людей, если я еще и читать только об этом буду... Быстрое "эмоциональное выгорание" мне просто гарантировано. Нет уж. Мне нравится и я готова всегда поддерживать юмористическую фантастику, к тому же, она и для здоровья она полезна! :) А мозги и "нервы" пусть тренируют те, у кого жизнь легкая и сильных переживаний не хватает, ну или мозги простаивают. JOKINGLY



Niko7,
Цитата
Язык неплохой, но если посмотреть спокойно, то сюжет, логика, характеры - далеко на айс.
Я, не знаю как у вас с саморефлексией, но на мой взгляд, это не позитивное высказывание. Нет ни одной позитивной коннотации. Или в вашем восприятии "неплохой" и "далеко не айс" - это похвала и позитив? Тогда, это не очевидно.


Маленькая история от Юлии Шолох "Игра в замок". Что-то, вроде, ролевые игры где-то в вероятностном будущем. Легкая, отвлекающая.

http://samlib.ru/j/julija_sholoh/igrawzamok.shtml


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Niko7 Дата: Понедельник, 18 Мар 2013, 5:19 PM | Сообщение # 170
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль,


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Понедельник, 18 Мар 2013, 8:55 PM | Сообщение # 171 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Понедельник, 18 Мар 2013, 9:10 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне вот, например, было бы интересно узнать, какие из хороших на женский взгляд, СИ-шных книг, выходят за пределы того, что Niko7, называет ехидными, или слишком простыми, или, там, глупыми. Для меня, для него, для других участников форума.

Кажется, " Верные враги" вполне из этих рамок выходят. Не отказался бы почитать, что-то, на это похожее по исполнению.
Фантастика же разной бывает. Соответственно, должны быть и книги без того, что в этом обсуждении кому-то не нравится.
Мне вот, в своё время, очень книги Игнатовой, например, понравились. И "Верные Враги" у Громыко. А про Вольху, это уже в большую сторону с юмором.

Я даже заметил, что тут на сайте, девушки пишут лучше, чем то, что по ряду мнений называется ехидным и чересчур романтическим.
Наверно, то, что получается, зависит уже не от гендерной принадлежности, а от задумки самого автора. Ну, так тема то называется "Романтишные и не очень". Наверно, и средь "романтишных", и средь "не очень" вполне хорошие книги иногда попадаются. Это, как прочитав только продолжения про Метро, и про сталкеров, заявлять, что вся фантастика, это глупое занятие.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Niko7 Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 8:17 AM | Сообщение # 172
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Disciple Дата: Суббота, 13 Апр 2013, 10:50 PM | Сообщение # 173
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Совершенно замечательные вещи, написанные талантливым автором, как же жаль что свой талант, она тратит на любовную фентези! :'(

Чиркова Вера

1. Личный секретарь для принца
http://samlib.ru/c/chirkowa_w_a/lihnisekret1.shtml

2. Ловушка для личного секретаря
http://samlib.ru/c/chirkowa_w_a/lihnisekret2.shtml

3. Принцесса для младшего принца (пишется)
http://samlib.ru/c/chirkowa_w_a/lihnisekret3.shtml
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Апр 2013, 4:13 PM | Сообщение # 174
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Disciple)
Совершенно замечательные вещи, написанные талантливым автором, как же жаль что свой талант, она тратит на любовную фентези!


Читала у Чироковой "Женись на мне дурачок", тоже есть на ее страничке. Так там перегибов в сторону любви не намного больше, чем в каком нибудь "Айвенго" или "Всаднике без головы". Да и книга симпатичная именно из-за того, что попытки спасти понравившуюся девушку выглядят гораздо лучше, чем приключения очередного хомяка-Ржевского-пупа земли в фентезийном мире. Человечнее оно как-то. Хотя любителям глубины лучше не читать, характеры у героев легкие и кому-то могут показаться недостоверными.

Багдерина Светлана Анатольевна "Иван-царевич и С.Волк" http://samlib.ru/b/bagderina_s_a/iwaniwolk-odnimfajlom.shtml

Старые сказки на новый лад, причем не только Русские народные и не только сказки, мифы Древней Греции тут тоже пробегали. Не могу сказать, что очень смешно, но интересно. Кому-то может показаться тяжелым язык. Конец у истории забавный, хотя если подумать, можно и догадаться в чем Иванушка не прав.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Яль Дата: Вторник, 16 Апр 2013, 1:09 AM | Сообщение # 175
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Совершенно замечательные вещи, написанные талантливым автором, как же жаль что свой талант, она тратит на любовную фентези!

Чиркова Вера


Мда... Сколько людей - столько и мнений. :) Я "Женись на мне дурачок" - не осилила, заскучала на 30 какой-то странице... Потом, все же некоторые прочитала, помню по названиям и в списке отмечены (Про свадьбы и про принцев). Читала не более, чем пол года назад. Не помню ничего... Но с талантливой историей про любовь не ассоциируется точно! Остальные ее истории - читать не стала. Может, конечно, автор стала писать лучше...

От Багдериной впечатления лучше, но уж смесь сказок и мифов мне не показалась гармоничной...

Из наиболее сильного, в последнее время, могу назвать только "Темный Феникс" (то, что предлагал Оris) И интересно, и динамично. Образ героини - драматичный.
Продолжение - "Черная невеста" - к сожалению, удручает, практически нет развития образа героини. Да и ситуации, в которые она попадает становятся, по сути однотипными.

Чтобы отдохнуть, коротенькое и легкое.

Колесова Наталья "Четыре ухода" - действительно четыре почти универсальных финала: по фэнтези, по апокалипсису, по мистике, по НФ. :)

http://samlib.ru/k/kolesowa_n_w/4.shtml

И история с "хорошим" концом, про любовь и про необычных напарников людей-псов.
Любимый враг

http://samlib.ru/k/kolesowa_n_w/lyubimiivrag.shtml


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Abrikoska Дата: Вторник, 16 Апр 2013, 11:31 PM | Сообщение # 176
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Яль)
Я "Женись на мне дурачок" - не осилила, заскучала на 30 какой-то странице...


Там главное преодолеть плаванье, с момента судебного разбирательства становится гораздо интереснее. Хотя герою до Шерлока Холмса далеко.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Яль Дата: Среда, 17 Апр 2013, 1:10 AM | Сообщение # 177 | Сообщение отредактировал Яль - Среда, 17 Апр 2013, 1:11 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska,
Цитата
Там главное преодолеть плаванье, с момента судебного разбирательства становится гораздо интереснее.
:)
Буду иметь ввиду, если, вдруг, захочется вернуться.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Oris747 Дата: Пятница, 03 Май 2013, 7:57 AM | Сообщение # 178
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Девочки, у меня родилась доченька. Заходите ко мне в тему, для вас стал выкладывать, регулярно авторов женщин, и все как вы любите, сопли. слезы, трагедии)))

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
_Saeta_ Дата: Воскресенье, 19 Май 2013, 3:59 PM | Сообщение # 179
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://samlib.ru/k/klara/ интересный автор, хотя его произведения немного лишены логики
 
_Saeta_ Дата: Среда, 12 Июн 2013, 12:42 PM | Сообщение # 180
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только после этой темы осознала сколько в инете различных сайтов с чисто женским фэнтези. Особенно много перевод американских книг. Чем по вашему отличаются американское творчество и наше?
 
удав Дата: Среда, 12 Июн 2013, 2:47 PM | Сообщение # 181
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (_Saeta_)
Чем по вашему отличаются американское творчество и наше?

только относительно "чисто женского фентези" или в общем по фантастике?
 
Abrikoska Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 0:12 AM | Сообщение # 182
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если кто-то смотрел Блич, тот меня поймет. Кто не смотрел, вряд ли, нужно знать первоисточник.

И так, самый смешной стеб из всех, что мне попадался за последнее время. Ничего светлого, умного и ценного, хотя доброе есть :D

Raavasta "Нумерос 78" http://samlib.ru/r/raavasta/78.shtml

ЗЫ: аффтар пишет с ошибками и очепятками, но их вроде немного.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Ариса Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 10:36 PM | Сообщение # 183
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наталья Жильцова " Источник" , только что дописана, я прочла с удовольствием)
 
Сиала Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 11:01 AM | Сообщение # 184
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно на форуме. Решила поделится тем что читаю я.
Гаврилова Анна
http://samlib.ru/c/cwetochnaja_f/
Очень хороший и плодотворный автор.
 
Niko7 Дата: Четверг, 17 Окт 2013, 7:51 PM | Сообщение # 185
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наткнулся на "Ещё один шанс" Холмовой Инги
http://samlib.ru/i/inga_w_h/1a.shtml

Чисто дамский роман, суть которого можно выразить в нескольких фразах:
-попаданка в тело магички
-все мужики - кобели (даже если они принцы)
-ах оставьте меня, не для вас я цвела
:)
Всё предсказуемо, а в конце ОГРОМНЕЙШИЙ рояль, после которого почти все будут жить счастливо :)

Читал по диагонали, но написано очень легко, живо, так что даже дочитал до конца. Автору - респект!

Оценки и отзывы очень хорошие.
Женской аудитории должно понравится.
Книга вполне достойна быть напечатаной :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Abrikoska Дата: Четверг, 17 Окт 2013, 9:20 PM | Сообщение # 186
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня наконец пустили на форум!!! :)

Хочу поделиться историей, кторую сама откладывала годика два из-за того, что оно ЛР и юмор на фоне космофантастики. Пугает меня такое сочетание.

"О детях и прочей нечисти" автор Кикиморра, она же Юлия Жукова http://samlib.ru/z/zhukowa_j_b/3all.shtml

Это третья книга, первые две изданы. В третьей пока не хватает последней главы.
Книга оказалась интересной, особого юмора я не нашла, наверное у меня с автором разное представление о юморе, местами даже чем-то напоминает Буджолт. Особенно мне понравились боги, альтернативнейшая форма разумной жизни, беспамятная в большинстве :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
LiBerty Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 6:51 PM | Сообщение # 187
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возможно, уже обсуждали эти книги, поэтому извините, если повторюсь.
Давно читала, но помню о чем история даже сейчас.

1. Блэки Холл "Sindroma unicuma"
http://samlib.ru/b/bleki_h/sindromaunicuma.shtml
Приятный язык, душевная героиня, плавное повествование от первого лица. Мир, где прогресс мирно уживается с магией.
Любовный роман с хорошо проработанным миром.
Читать о-о-очень много, цикл, но завершен и на СИ полностью.

2. Павлик Анастасия "Зерно А"
http://samlib.ru/p/pawlik_a/zernoa-9.shtml
Аннотация: Одни говорят, что я лучшая в спиритическом бизнесе. Другие - что я, демон общества и ошибка природы, попаду в ад. Третьи, переступив порог "Темной стороны", платят за возможность заглянуть в закулисье - в мир духов. Если вы живете в Пороге, вы наверняка слышали обо мне. А о недавней перестрелке в "Сладком Зубе"? Понимаете, с этого-то все и началось: я была там. Нет, не так: меня там убили. Не поверите, как собственная смерть может все усложнить.

Жанр – фантастика, ближе к постапокалипсису, когда обстановка более-менее нормализовалась. Полно всяких мутантов.
Гг – живучая, с тайнами. Повествование от первого лица. Приятный язык.

3. Хладная Елена Анатольевна "Видишь ты, видят тебя"
http://samlib.ru/h/hladnaja_e_a/widishxtywidjatitebja1chastx.shtml
Фэнтези, любовный роман, юмор (черный)
На первый взгляд, гг кажется хамкой и хулиганкой, незрелой "ехидной" личностью, что почти отталкивает. Вчитываясь, начинаешь видеть двойное дно.
Что-то в книге есть, потому как засела в памяти и читалась легко.


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
LiBerty Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 5:22 PM | Сообщение # 188
Критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Деренко Анастасия "В поисках Победы"
http://samlib.ru/d/derenko_a_s/nika-6.shtml
Давно написанное фэнтези-квест, подзабытое читателями. Книга полностью, вроде как 1-й роман дилогии, но можно читать и так.
Аннотация. В мире меча и магии творится что-то странное. Умирает лес в Хрустальном Граде эльфов, неизвестные нападают на царство демонов, по всему континенту наблюдается странная активность нежити. И тогда Мирославская Школа Магии, по договору с Перворожденными, отправляет к ним трех магов, чтоб разобраться в происходящим. И, казалось бы, легкое с первого взгляда задание, превращается в приключение с межгосударственными и межрасовыми заговорами, где найдется место и трем Старшим расам, и гоблинам, и предателям, и новым друзьям. Отряд из восьми так не похожих друг на друга персонажей, отправляется в долгий путь к Закатным клыкам, чтоб остановить вот-вот готовую вспыхнуть войну между эльфами и драконами. Дейника, от чьего имени ведется повествование, не боевой маг и не стихийник. Она даже не ведьма. Она простой анимаг – магическая профессия редкая и неперспективная. И вместе с друзьями ей предстоит пройти всю дорогу, спасти людей от участи попасть между молотом и наковальней, узнать тайны трех Старших рас (драконов, эльфов и демонов), повзрослеть, разочароваться, избавиться от страха и, конечно же, полюбить.

2. Ophidian "Смерть его игрушка"
http://samlib.ru/z/zmeewidnaja/death.shtml
Мрачноватая, на первый взгляд, мистика. Тайные общества, долгожители, нашедшие секрет бессмертия. Книга полностью.

3. Богданова Екатерина "Вампир, который живет на чердаке".
http://samlib.ru/b/bogdanowa_e/wampirkotoryjzhiwetnacherdake.shtml
Темное городское фэнтези. Героиня – невезучая до ужаса, в конце все-таки ХЭ с намеком на продолжение. Читать тем, кого не тошнит от вампиров))
Аннотация. Девушка, выросшая в воровской семье, которую подставляет любимый человек, должна выплачивать за него долги, чтобы сохранить собственную жизнь. В одну из ночей она отправляется на встречу, забрать деньги вырученные за медальон у скупщика краденного и неожиданно находит того распятым на потолке в кровавой пентаграмме. Кроме этого, у неё появляется загадочный сосед, называющий себя вампиром. Действие романа происходит в современном городе.


Ты сам в пропасть прыгнул, Все бросив, начав жизнь с нуля. И падаешь вниз или взлетаешь к вершинам – Зависит теперь от тебя! («Ольви»)
 
Lisica Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 7:37 PM | Сообщение # 189
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Гончарова Галина. Средневековая история 4. Интересные книги про неглупую героиню http://samlib.ru/g....a.shtml Фэнтези.
 
Abrikoska Дата: Суббота, 28 Июн 2014, 12:48 PM | Сообщение # 190 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Суббота, 28 Июн 2014, 1:15 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Lisica ()
Гончарова Галина. Средневековая история


Так много людей рекомендовали мне почитать эту книгу, что я таки прочитала. И да, интересная. Муж - дебил полный, но даже это книгу не портит. Портят повторяющиеся размышления о том, что героиня еще собирается делать. Причем иногда они повторяются почти дословно.
Зато теперь я поняла что имели в виду люди говрившие мне - слишком много подробностей :D


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Estel22 Дата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 4:49 PM | Сообщение # 191
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
Муж - дебил полный, но даже это книгу не портит.

Самое паршивое, я считаю, что автор их с героиней неуклонно сближает, прописывая пейринг(( даже название последнего тома намекает, ху из ху, увы((

Собссно, по теме: читаю сейчас Oblivion Колосковой страничка. Спейс-опера, чужаки, космостанция, интриги, расследования и намечающийся любовный многоугольник на закуску. Причём, отнюдь не ЖЮФ, что замечательно))
 
Abrikoska Дата: Вторник, 01 Июл 2014, 1:45 PM | Сообщение # 192
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Estel22 ()
Самое паршивое, я считаю, что автор их с героиней неуклонно сближает, прописывая пейринг(( даже название последнего тома намекает, ху из ху, увы((


Мне оно упорно напоминает книгу Джоанны Линдсей, за давностью лет не помню как она называлась. Там муж таки перевоспитался, понял и осознал. Но у него любовница была умная, объянила и подтолкнула. А тут предпосылок никаких, мужик вообще не способен воспринимать разумные советы. Вопщем даже для ЛР слишком :(


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Estel22 Дата: Среда, 02 Июл 2014, 9:16 AM | Сообщение # 193
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
А тут предпосылок никаких, мужик вообще не способен воспринимать разумные советы. Вопщем даже для ЛР слишком

Боюсь, в его случае, как в анекдоте, поможет только топор :D жаль, что подобный исход дела издательство по соображениям морали не пропустит)) К слову, у какого-то комментатора я читала, что в бумажной версии какие-то моменты в этом смысле подправлены, в сторону смягчения вопиющей нетолерантности героини, чтобы читатели даже не сумневались, к чему, вернее, к кому кривая выведет.
Но на фоне того, что сейчас выпускается, особенно Армадой, Гончарова хотя бы не так уныла, как стандартный дамский формат под маркой фэнтези — «он, она и их совместные /постельные/ выкрутасы».
 
Тео Дата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 11:02 AM | Сообщение # 194 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 27 Июл 2014, 11:02 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Керлис Пальмира "Антилия"
http://samlib.ru/d/depressive_s/antilia.shtml

Совершенно случайно наткнулась, и просто не смогла пройти мимо. Сама автор пишет, что к жанру ЛитРПГ произведение не относится. Не особо в этом разбираюсь, но мне, как геймеру, много чего узналось и понравилось. :D
Легкое девичье чтиво о попаданке, на серьезность не претендующее, подкупило юмором и сюжетом, который "держит". Вчера аж до 2 ночи зависала, все оторваться не могла.
Произведение не закончено, но продолжение регулярно выкладывается.

Лесю мало что интересовало в жизни, кроме любимой компьютерной игры и своего персонажа, которому она уделяла все свободное время. Ведь там можно делать что угодно, и это не по-настоящему. У коварного фонтана из магазинчика фэн-шуя оказалось противоположное мнение на сей счет - на то он и портал в другой мир.
Ей предстоит выяснить много нового о давно знакомом, раскрыть чужие секреты и сохранить свой собственный. Обрести загадочных врагов и не менее загадочных союзников, а также узнать, что не все зайцы одинаково трусливы и бесполезны.
Главное помнить, что попасть в мир компьютерной игры - совсем не то же самое, что попасть в компьютерную игру.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Hiliel Дата: Среда, 30 Июл 2014, 1:31 AM | Сообщение # 195
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понравилось намного больше чем изданное этого же автора. Немного напрягла любовная линия, всё же героям 14 и 17 лет, ну и то, что по поступкам они тянут на гораздо больший заявленного возраст. Вторая часть не дописана.

http://samlib.ru/s/shewchenko_i_s/1sofi.shtml
Если бы она знала, чем это обернется, то держалась бы подальше от Торговой слободы, не ходила бы с розами на набережную и вряд ли стала бы вытаскивать из заснеженного проулка истекающего кровью парня.
Если бы он знал - предпочел бы получить еще одну пулю, лишь бы не разминуться с нею.
Сирота-цветочница и ловкий карманник - двое из разных миров. Но даже они сами не знают, насколько разных...


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Abrikoska Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 4:13 PM | Сообщение # 196 | Сообщение отредактировал Abrikoska - Пятница, 05 Дек 2014, 4:14 PM
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прелестная книга мне попалась, не читаная раньше из-за того, что выложена поглавно.

Дёмина Карина
Хельмова дюжина красавиц


http://samlib.ru/k/karina_d/index_8.shtml

Итого, в сем творении, лишенном глубоких идей и высоких моралей участвуют: первые красавицы королевства, колдовка злопакостная, вознамерившаяся наследника престола заморочить, старший актор Познаньского воеводства, Себастьян Вевельский, коий сию колдовку постарается на чистую воду вывести. А также сам воевода Познаньский, Евстафий Елисеевич с дщерью своей, едино о замужестве помышляющей; сибаритствующий ведьмак, крысятник Гавел, дюже до сенсаций охочий, молодая купчиха Евдокия с револьвером и маменькиными наставлениями, поэт примитивист-народник и многие иные интересные личности…

В общем, мне нравится. И язык нравится, к которому в основном у читателей претензии. И юмор и мещанский акцент и вообще.
Как говорит одна героиня: пгелестно, пгелестно.
Вроде пишется второй том, но туда я пока не заглядывала.

И да, на другие книги Дёминой мало похоже.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Abrikoska Дата: Суббота, 07 Фев 2015, 3:41 PM | Сообщение # 197
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне попалась такая вот прелесть. Даже не верится, что мужчина написал :)

Сей Алек

Ведьма на выданье


http://samlib.ru/s/sej_p_s/vedma.shtml

Анно тация: Что делать ведьме? Замуж брать никто не хочет, а очень хочется. Конечно же, влезть в авантюру, такую - чтоб дым коромыслом, и показать всем врагам матерь Кузьмы. Там, глядишь, и принц на белом коне нарисуется. Или не принц. Или не на коне, а на осле. Главное - замуж!!!

В тексте иногда попадаются выпадающие из стилистики слова, но в целом приятная для чтения и интересная история. Еще и героиня на удивление вменяемая (автор признался, что долго работал в женском коллективе :D ).


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Тео Дата: Воскресенье, 19 Апр 2015, 4:11 PM | Сообщение # 198
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эфф Ир, она же Марина Суржевская. Девушка пишет здорово. Каждое произведение глотаешь влет. Рискну дать ссылку вот на это, просто потому, что это полноценная первая часть.)) В целом автор продает свои произведения, то, что пишется - выкладывает кусочками исключительно для верных читателей. Но оно того стоит.

Ветер Севера. Риверстейн
http://samlib.ru/e/eff_i/wetersewera.shtml

Я выросла в заснеженном Северном Королевстве, в суровом замке Риверстейн. В приюте для девочек- сирот. Я не знаю кто я, и как оказалась у стен этой страшной крепости, окруженной вековыми соснами...Моя жизнь определенна, а путь указан. Мне предстоит стать послушницей Ордена, а после посвящения - его просветительницей... Но вся моя жизнь лишь иллюзия. Потому что в одну летнюю ночь я услышала Зов. Проклятие нашего мира, страшный Зов, что манит меня в Черные Земли. Но таков ли мир, как говорят наставницы? И так ли лживы легенды, что рассказывают о демонах и магах? А самое главное, какую страшную тайну скрывает мрачная громада Риверстейн?


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Hiliel Дата: Вторник, 05 Май 2015, 9:33 PM | Сообщение # 199
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://samlib.ru/s/sapunkowa_n_a/lina1.shtml

Как обычно, девушка Лина попадает в другой мир... Но вот незадача - не хабалистая она, и вот уже, опоенная предприимчивыми селянами зельем немоты, отправляется батрачить к местному феодалу.
Интересно на мой вкус, правда, до определённого момента.
И таки да, попаданки должны страдать :D


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
L@N@ Дата: Четверг, 07 Май 2015, 10:16 AM | Сообщение # 200
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
незнаю выкладывал ли кто этого автора . Она сама психолог и книга связана с психологией.
Яновская Анна "Однажды"
http://samlib.ru/j/janowskaja_a_j/istoriyaotnoshenij.shtml
Профессиональный психолог целенаправленно приглашается в другой мир для оказания помощи... пока не очевидно кому. Много психологии и откровенные сцены.
Думала будет много психологии и всякой демагогии, ...но .... книга захватила, язык написания лёгкий, не перенагружена психологическими терминами. ГГня 32 года, адекватная, здраво мыслящая. Вообщем я не пожалела что прочла. И сцены любви...очень неплохи)))))
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Прочитанное нами » Хорошие СИ-шные книги (женский взгляд) (Романтишные и не очень)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: