Среда, 01 Май 2024, 2:21 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Украинизация
Украинизация
PhoenikZ Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 1:06 AM | Сообщение # 501 | Сообщение отредактировал PhoenikZ - Вторник, 06 Окт 2009, 1:07 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, зарплаты и пенсии платятся регулярно, пока премьер не стал президентом. А пройдут выборы и, думаешь, заживем шоколадно? Ну, ну...
 
Batmen Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 1:13 AM | Сообщение # 502
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Glorin)
когда банальное воровство газа называют "газовым террором" и "удушением молодой демократии".

ты посмотри в инете с чьей стороны краник то, он же с вашей стороны и евро комиссия это подтвердила, да ваше ФСБ достойно уважения, так поиметь и настроить свой народ. Браво. А еще у нас на кожному горищі кулемет стоїть і городи ми мастилом поливаїмо щоб танк нє заїржавів, бо коли прийдуть москалі щоб гідно їх зустріти. Сначала разузнай о чем пишеш потом пиши.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Glorin Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 1:19 AM | Сообщение # 503
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen,

Прикольно! За Януковича ты не голосовал, чтобы он под Россию не прогибался, а за Ющенко, который всю Украину под Америку подстелил проголосовал! Молодец, настоящий патриот!

То что Ющенко - гоблин я не согласен, просто обидно за милых и безобидных гоблинов. Ющенко - просто пидор.

Интересно, как это вы из кризиса лучше всей Европы вылазите, если вы в кризисе даже не были. Вы не в кризисе - вы в жопе! И благодарите за это ваше правительство.

Ну а жена Ющенко не просто гражданка Америки, а кадровая сотрудница ЦРУ - так что конечно Америка вами не рулит.


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Batmen Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 1:20 AM | Сообщение # 504
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PhoenikZ знаешь даже для того что бы им что то украсть нужно что бы это что то хотя бы было. Знаеш поговорку : Что нужно чтобы вытереть зад, как минимум сам зад.

Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Glorin Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 1:22 AM | Сообщение # 505
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Glorin)
ты посмотри в инете с чьей стороны краник то, он же с вашей стороны и евро комиссия это подтвердила, да ваше ФСБ достойно уважения, так поиметь и настроить свой народ. Браво. А еще у нас на кожному горищі кулемет стоїть і городи ми мастилом поливаїмо щоб танк нє заїржавів, бо коли прийдуть москалі щоб гідно їх зустріти. Сначала разузнай о чем пишеш потом пиши.

Еще один больной на голову :'( Само собой Еврокомиссия все доказала! А именно, что Россия газ подавала, а Украина его украла!


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Batmen Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 1:23 AM | Сообщение # 506
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Glorin да с чего ты взял что мы под Америку прогнулись тоже ваше ФСБ постаралась, назови хоть 1 факт. Если хочешь знать то последний год Ющенко никто и в Х не ставит а всем рулит Тимошенко.

Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Glorin Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 1:25 AM | Сообщение # 507
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Glorin да с чего ты взял что мы под Америку прогнулись тоже ваше ФСБ постаралась, назови хоть 1 факт. Если хочешь знать то последний год Ющенко никто и в Х не ставит а всем рулит Тимошенко.


Тимошенко, говоришь, рулит... искренне вам сочувствую...


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
PhoenikZ Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 1:26 AM | Сообщение # 508 | Сообщение отредактировал PhoenikZ - Вторник, 06 Окт 2009, 1:30 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, нам отдают то, что мы же отдаем государству. Своего рода замкнутый круг. Не мне тебе рассказывать о ценах в магазинах и на рынках, о коммунальных платежах. И не нужно все списывать на кризис - что до кризиса жили хреново, что сейчас.

Пэ. эС. А не кажется ли странным тебе, что наш премьер зачастил с визитами в Россию? Возможно не только Янукович прогибается?

 
Batmen Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 1:36 AM | Сообщение # 509
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Glorin)
А именно, что Россия газ подавала, а Украина его украла!
У нас это все преподносилось по другому
кран на вашей стороне, перекрыть могла только россия, что бу обосрать украину перед европой и что бы украину не принимали в НАТО. так что свою голову пролечи от того хлама которым вас пичкают а думай и анализируй.

Добавлено (06 Окт 2009, 1:36 Am)
---------------------------------------------

Quote (Glorin)
За Януковича ты не голосовал, чтобы он под Россию не прогибался, а за Ющенко, который всю Украину под Америку подстелил проголосовал! Молодец, настоящий патриот!

я патриот, но я не идиот


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
PhoenikZ Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 1:43 AM | Сообщение # 510
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Glorin, я просмотрел раздел "б. р. СССР" и заметил одну странную вещь. Насколько я помню, в состав СССР входило 15 республик, но холивар ведется только по нашей стране. Следовательно - вопрос: почему нет тем и постов о Латвии, где сносятся памятники советским солдатам, о Таджикистане, в котором законодательно понизили статус русского языка? Или только в нашей стране все так плохо?
 
Batmen Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 1:52 AM | Сообщение # 511
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
PhoenikZ да потому что Glorin украинофоб или хохлофоб как удобнее.

Добавлено (06 Окт 2009, 1:52 Am)
---------------------------------------------

Quote (PhoenikZ)
почему нет тем и постов о Латвии, где сносятся памятники советским солдатам, о Таджикистане, в котором законодательно понизили статус русского языка?

наверное Латыши и Таджики до такой степени забили на русский язык что уже и писать на нем разучились. Вот и не пишут.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Kraft Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 2:03 AM | Сообщение # 512
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ай-ай-ай, какая классная свара! Какой накал страстей! Какие доводы! Москали жёлтыми карточками машут, а хохлы про кулемет на горищi казки розказують. Вы бы ещё не вспомнили, как Мазепа к Карлу под Полтавой переметнулся, и как Екатерина Запорожскую Сечь за одну ночь вырезала.

Подводя промежуточный итог первым 34 страницам вашего переливания из пустого в порожнее напомню одну известную истину: так искренне ненавидеть друг друга могут только по-настоящему близкие люди.

Тема стремительно несётся к пику популярности. Хамбаг, а на фига это надо было? Горячая тема? Это уже тянется столетиями и будет продолжаться столько же. А главное, пользы никому не будет никакой. Лузлы? Лично для меня это не та тема, где их можно ловить. Доброй половине из вас, дай сейчас «Калаши» в руки, потребуются очень небольшие моральные усилия, чтобы начать палить в другую. И будете при этом приговаривать: «Ну что же вы, братья-славяне?»
Лузлы? Расскажите об этом военнослужащим ВС РФ в Чечне и Осетии (заметьте, не пишу русским, их там не так и много). Они порасскажут вам, что делают с захваченными живьём боевиками, если на рукаве нашит трезубец.
Лузлы? Славные хлопчики-добровольчики из УНА-УНСО, не особо стесняясь, даже бравируя, расскажут вам, что они «в командировках» делают с пленными российскими военными.
Кто-то хочет выяснить, «кто первым начал»? Ах, вы с уверенностью профана утверждаете, что всё и так ясно, как божий день?

Ну тогда объясните моей дочери, что делать ей, если «АК-74» попадёт в её руки. При этом надо учесть, что в ней 1/2 украинской крови, 1/4 белорусской, 1/16 цыганской, а остальное – русская. Застрелиться? Напиться? Или пойти сдаться в милицию как мошеннице и распространительнице наркотиков?

Завязывайте. Хоть на личности не переходите. Оно того не стоит.
Единственный раз когда я смеялся, слушая ругань по этой теме – http://video.online.ua/15393/


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Batmen Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 2:48 AM | Сообщение # 513
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft да никто и не грызется и стрелять никто никого не пойдет. Насчет УНА УНСО то как человек я их понимаю. У меня бабка с западной украины, и она расказывала как приходила красная армия и выгребала все из хат и амбаров и попробуй пикни пристрелят без суда и следствия, и не её одну, а 10 что бы другим неповадно было. просто некоторых возмущает что у нас вспомнили про голодомор 32 - 33гг, где по официальным данным 10 млн погибших. А по неофициальным все 18. Но об этом же стыдно вспоминать что вы, что вы, какие ссоры, мы же братья русские, ну пощипали мы вас маленько, так мы же любя. Вторая моя бабка жила в Крыму в Белогорске и тоже расказывала как за одну ночь из крыма вывезли всех татар, а их дома отдали русским братьм, и тоже любя. при СССР Украина кормила на 80 % все республики, но об этом тоже никто не помнит - а вы нам обязаны. Тема началась как якобы ущемление русского языка, а дошли аж до газа.
Если на то пошло то и я наполовину русский наполовину украинец, и честно скажу мне все равно на каком языке говорить. Тему б давно разжевали и замяли если бы некоторые ( не будет говорить кто) не переходили на личности и не говорили что нет такой нации и такого народа как Украинцы.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Kraft Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 3:49 AM | Сообщение # 514 | Сообщение отредактировал Kraft - Вторник, 06 Окт 2009, 4:03 AM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дорогой Бэтмен, Д_О_С_Т_А_Л_И!!! Ш_А_Т А_П!!! (сории фо капс - сил нет терпеть)
И не рассказывай мне байки о тех вопросах, о каких имеешь только приблизительное представление, уже примерно на 30-40% процентов сформированное на основе официальной новоукраинской точки зрения. Я её знаю, а ещё и российскую, а также официальную и неофициальную советскую. Ты боевиков УНА-УНСО понимаешь? А что лично этим 18-20 лнтним парням сделали их одногодки-российские военные в чужой стране? Бабку твою обидели? Голодомор? Виноватых не там ищешь. Русским духом там только пахло - свои хохлы всё делали. Украина 80% кормила? А как же прибалты тоже про какие-то проценты говорят? А Казахстан с Целиной тоже полстраны кормил? Если просуммировать что-то сильно больше 100% получается.

Афигеть! Ты, умник, ты кому "Вы должны" говоришь? Совсем рамсы попутал? Автобиографию нарисовал, обиженный?
Воронье вы все!!! Всё никак страшную и великую славу великой страны не поделите? На, сочинение моей дочери почитай:

22 июня 1941 года – 9 мая 1945 года. Эти даты и лежащие между ними 1418 дней и ночей навеки останутся в истории нашей Родины. Хранятся они и в памяти членов моей семьи – удивительном историческом срезе, иллюстрирующем всю ту славную и страшную эпоху, ту страну – не только Россию, но и Украину, и Белоруссию, когда-то братские республики в составе великого Советского союза.

Редкий случай: непосредственный участник Великой отечественной войны в нашей семье только один – мой прадед Василий Кривоносов. Он ушёл на фронт из Комсомольска-на-Амуре в самом начале войны, закончил её в Германии в звании капитана, а демобилизовался и вернулся домой только в 1946 году. Честно скажу, что о его службе я практически ничего не знаю. Такая специфика – в те времена разведчики даже родственникам не особенно распространялись о подробностях своей службы. За войну его наградили орденом Отечественной войны и несколькими медалями. Был он много раз ранен. Рассказывали – шрамы на теле Кривоносова выглядели так, что видавших виды мужиков, мывшихся с ним в бане, случалось, с непривычки мутило. Поэтому, дабы не смущать народ, прадед Василий на людях всегда носил рубаху с длинными рукавами, которые никогда не закатывал и не расстёгивал пуговку на воротнике, даже в самую страшную жару.

Семья другого прадеда Василия Кравченко жила в Москве, где он работал на Октябрьской железной дороге. Всю войну сначала помощник паровозного машиниста, а затем машинист Кравченко водил эшелоны с военными грузами для Ленинградского и Карельского фронтов, Северного флота. С самого начала войны железнодорожникам дали «бронь» и перевели на казарменное положение. А в первый раз прадеда отпустили в увольнение только весной 1942 года – вечером, до утра следующих суток. Но и позже забегал домой он крайне редко для труженика тыла – его паровоз месяцами не возвращался в столицу. Иногда они неделями курсировали между двумя станциями – одна в прифронтовой полосе, другая в тылу. В одну сторону везли технику, боеприпасы и пополнение личного состава, а в другую – страшные, пропахшие кровью, стонущие на все лады, переполненные санитарные эвакопоезда. Несколько раз попадали под воздушные налёты. В конце войны прадеда наградили медалью «За победу над Германией», которой тот очень гордился – награда считалась боевой, хотя тружеников тыла обычно награждали специально учрежденной для них медалью, которая считалась рангом ниже.

Другие мои предки участием в той войне похвастаться не могут, но я считаю необходимым обязательно упомянуть и о них.

Жёны моих прадедушек, о которых я рассказывала выше, Ксения Кривоносова с четырьмя детьми и Наталья Кравченко с пятью долгие годы войны ждали возвращения мужей, в одиночку воспитывая сыновей и дочерей.

Прадед Василий Пивунов и супруга его Мария с тремя детьми жили в Белоруссии, в деревне под Могилёвом. В результате стремительного наступления германских войск уже летом 1941 года они оказались на оккупированной территории, вплоть до её освобождения в 1944 году. Что пережили они за это время – бог весть. Они не любили вспоминать о том времени.

Особенно трагична история семьи ещё одного моего прадеда, «не участвовавшего» в войне – Давыда Сергиенко. В 1934 году он, житель небольшого украинского села был осуждён за антисоветскую деятельность на десять лет лагерей и пять лет ссылки по «Закону о трёх колосках». Из доноса односельчанина (РУССКИЙ НАВЕРНОЕ БЫЛ, А, БЭТМЕН?) следовало, что механизатор Сергиенко намеренно настроил жатку так, чтобы оставлять высокую стерню и тем самым снизить собранный колхозом урожай соломы. Жена его, прабабушка Елена с четырьмя маленькими детьми, беременная пятым ребёнком, осталась одна. Пережила оккупацию. В 1944 году, забрав детей, пешком больше двухсот километров бежала с немцами от наступающих советских войск (И ТАМ ОДНИ РУССКМЕ ШЛИ?), которые буквально сметали всё на своём пути (помните кадры советских фильмов о начале войны – колонны усталых отступающих советских войск, толпы беженцев вокруг них, а в небе безраздельно господствует германская авиация; а теперь представьте: наши же беженцы, а в остальном всё с точностью до наоборот – уходят немцы, а их постоянно атакуют краснозвёздные самолёты, не разбирающие, кто идёт по дороге). Дождавшись затишья в военных действиях, семье удалось перейти линию фронта на советскую сторону. Пешком же вернулись в сожжённое село, жили в землянке. Получив известие о том, что прадедушке разрешили перейти на поселение, уехали к нему в Казахстан, хлебнув и там полную чашу лиха.

Зачем я рассказываю об этом? По моему мнению, такие истории даже в большей степени иллюстрируют войну, чем красочные описания сражений, боёв, ударов и атак. А, кроме того, именно такие рассказы, чем дальше от нас война, тем больше вопросов ставят перед нами.
Где то мерило, которым можно измерить, чей подвиг больше: офицера-разведчика, труженика тыла или женщины, в суровые военные годы в одиночку поднявшей четверых-пятерых детей? Нужно ли вспоминать в день Победы «ЗэКа» из ГУЛАГа и мирного жителя, оказавшегося на оккупированной врагом территории? Что тяжелее: сутками не покидать кабину паровоза, проводя эшелоны к фронту, или прокормить пятерых детей, когда в самом начале месяца у старшего сына украли продовольственные карточки на всю семью? Кто страдал сильнее: тяжело раненный фронтовик или политзаключённый, который и в зной и в стужу без выходных по восемнадцать часов в сутки вручную с одной лопатой перекидывал тонны грунта под угрозой лишения мизерной пайки хлеба и миски жидкой баланды в случае невыполнения заданной нормы. Кто настоящий враг: советский офицер, следователь НКВД, зверски истязавший арестованного Сергиенко, выбивая из него признание, или германский солдат, угостивший его дочь, девочку Галю (через пятьдесят лет ставшую моей бабушкой) первой в её жизни конфетой?
Где тот мудрец, который ответит на все эти и бесчисленное множество подобных им вопросов, поставленных самой историей? Думаю, что нет таких. Я – не рискну. А кто уверен, что сможет, тот не мудрец, а самоуверенный глупец.
Я не хочу, чтобы в памяти моей семьи появились новые подобные этим воспоминания о новой войне. А для этого нужно крепко помнить о войне прошедшей.

-----------------------------------------------
Учи историю и не рассказывай мне байки про хороших боевиков УПА, УНА-УНСО, не персказывай телепередачи укрТВ и не п.зди про "Калашников" - как только он попдает в руки таким социально-активным как ты, палец сам тянется к спусковому крючку - проверено историей сотни раз.

ПыСы: Пока аргументированно без вашего подростково-националистического флуда не ответишь на вопросы моей дочери - не вылезай сюда. Прошу

ПыПыСы: Мало ли что они говорят - мне говорили, что это счас модно в Интернетах - просто позлить собеседника. Все ищут лузлы. Собака лает - ветер носит. Не обращай внимания.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Светоч Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 1:51 PM | Сообщение # 515
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемый Kraft, а не напомнить ли Вам, что УПА не приходила в российские города, а воевала на своей территории и за свою землю. И не против русских, а против Советской власти. Интересно, если бы к Вам в дом, на Вашу землю притопали веселые ребятки и сказали: "О! У тебя тут классно! Мы решили и постановили , что здесь мы устроим коммуну. Ну, если хочешь, присоеденяйся, а нет - выселяйся! Вы бы закричали "ура" и отдали свой дом? Так к чему эти разговоры?
А на счет историй, пожалуйста: моя бабушка пережила голодомор. Когда она об этом рассказывала - мороз по коже продирал. А ее отца отправили в Сибирь, как кулака. Там и умер от голода. А братья моего деда сидели в тюрьме за национализм, т.к. посмели говорить на родном украинском языке.
Я украинка, и горжусь этим. Я никогда не относилась и не отношусь плохо к другим нациям. Тем более к русским, к белорусам. Но не люблю, когда унижают мой народ. А историю и нам и вам преподают так, как считают нужным наши-ваши идеологи. Так что это очень спорный вопрос, кто прав, кто виноват.
 
Norman Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 8:56 PM | Сообщение # 516 | Сообщение отредактировал Norman - Вторник, 06 Окт 2009, 8:59 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Светоч, поддерживаю.Моя бабушка тоже пережила голодомор на юге Украины, рассказывала как люди пухли от голода, поели сначала котов и собак, некоторые затем и человечину пробовали. На улицах лежали трупы умерших. А пщеница уходила ешелонами на восток, старались при уборке урожая на полях припрятать немного в складках одежды, в обуви, чтобы упоси Боже дядя русский коммунист не увидел.
Других родственников раскулачили и отправили в Сибирь, с которой они не вернулись и судьба их неизвестна. И таких историй много. Вот так то.
Я сам на четверть русский, но ненавижу наезды на Украину. А русских и беларусов считаю братскими народами. Мы должны держаться дружно, а не стараться оттяпать кусок территории (н-р Крым) друг у друга. Можно подумать в России земли мало. И считаю правильным развитие укр.языка, его усиленное внедрение в учебных заведениях, СМИ, литературе. Мы должы знать свой язык, свою историю.


Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
Batmen Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 9:15 PM | Сообщение # 517
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дорогой Kraft во первых я не пвтаюсь тебя позлить и не я начал эту свару, не я начал говорить что нет такой нации как - Украинцы.
Тебе предоставить факты - пожалуйста.
1) А какого ВС РФ вообще делают в Чечне?
2) Насколько я знаю твои 18 летние парни воюют там по контракту из никто не заставлял и получают за это неплохие деньги (тот же фильм грозовые ворота), УНАшники тоже контрактники, а вот чечены защищают свою страну, как в свое время её защищала УНА УНСО и угадай от кого. Знаешь за контракт на войне не только деньги платят, Я в 95 был в Югославии в составе сборного миротворческого батальйона ВДВ Украины, так что ,что такое контракт я знаю, а также знаю чем это грозит.
3) Мой дядя Афганец и он рассказывал что в Афган в основном отправляли ребят с Украины, Молдавии, и Белоруссии, и не по контракту ,а по приказу и их никто не спрашивал. А вот Русских братьев у них в полку было аж целых 3 офицеры КГБ, или тоже скажешь, что Россия (тогда СССР) не ущемляла другие республики, а относилась к их народа с любовью и пониманием?

Добавлено (06 Окт 2009, 9:15 Pm)
---------------------------------------------
Да и объясни профану что такое Лузлы?


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
eskalibur89 Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 9:25 PM | Сообщение # 518
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Россия (тогда СССР)

Россия тогда была РСФСР, а СССР - это все 15 республик.
 
Batmen Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 9:28 PM | Сообщение # 519
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
Россия тогда была РСФСР, а СССР - это все 15 республик

Извини ошибся но смысл понятен


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Dreamer Дата: Вторник, 06 Окт 2009, 9:30 PM | Сообщение # 520 | Сообщение отредактировал Dreamer - Пятница, 09 Окт 2009, 12:51 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
А какого ВС РФ вообще делают в Чечне?

возможно тебя это удивит или даже станет новостью, но Чечня входит в состав РФ, поэтому наличие там войск логично и даже правильно)
Quote (Batmen)
тот же фильм грозовые ворота

фильм это фильм...не стоит это забывать)
Quote (Batmen)
Я в 95 был в Югославии в составе сборного миротворческого батальйона ВДВ Украины, так что ,что такое контракт я знаю, а также знаю чем это грозит.

/смешок)/ а что ты там делал в 5 лет? /ради интересса заглянул в твой профиль ты уж не обессудь)/
Quote (Batmen)
Мой дядя Афганец и он рассказывал что в Афган в основном отправляли ребят с Украины, Молдавии, и Белоруссии, и не по контракту ,а по приказу и их никто не спрашивал. А вот Русских братьев у них в полку было аж целых 3 офицеры КГБ, или тоже скажешь, что Россия (тогда СССР) не ущемляла другие республики, а относилась к их народа с любовью и пониманием?

В наших городах полно ветеранов афганцев кто бы мог подумать оказываетсо это всё украинцы и молдоване...))
не обижайсо Batmen, и остальные простите за стёб, своё мнение я высказал ранее сам спор бессмысленен и беспредметен...
П.С.: http://forum.meta.ua/topic/t/69072/asc/0.html вот сдесь почти тоже самое на 1360 с копейками постов...и что думаете они нашли истину? как же))


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
ZIGZER Дата: Среда, 07 Окт 2009, 2:42 PM | Сообщение # 521
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Мой дядя Афганец и он рассказывал что в Афган в основном отправляли ребят с Украины, Молдавии, и Белоруссии, и не по контракту ,а по приказу и их никто не спрашивал. А вот Русских братьев у них в полку было аж целых 3 офицеры КГБ

Там всех хватало. А твой дядя, видно Россию ненавидит точно так-же как и ты, поэтому вспомнил о Русских только самое плохое. Мог бы ещё соврать ,что кляти маскали в заград отряде с пулемётом сидели, и бедных хохлов с бульбашами очередями в задницу в атаку подымали.



Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
Светоч Дата: Среда, 07 Окт 2009, 3:04 PM | Сообщение # 522
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ZIGZER, вот Вы сами и поднимаете свару. Могу ошибиться, но не в одном посте не назвали русских москалями, зато украинцы - так сразу хохлы. Ну, хохлы мы, хохлы, вернее чубы :), т.к. хохлами (если не ошибаюсь - в 17 веке) стали называть из-за "прически" казаков. Лично я никогда не обижаюсь, когда меня называт хохлушкой (правда прическа у меня далеко не казацкая. ;))

А на счет непосредственно темы - украинизации. Было бы смешно, если бы в Украине проходила руссонизация, францунизация, англонизация и т.д....... Историческая аксиома: народ существует, пока имеет свой язык. Поэтому во все времена колонизаторы старались (даже интуитивно) "убить" язык, а потом все остальное.

 
Kraft Дата: Среда, 07 Окт 2009, 6:44 PM | Сообщение # 523
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ZIGZER, +1 :)

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
ZIGZER Дата: Среда, 07 Окт 2009, 7:09 PM | Сообщение # 524 | Сообщение отредактировал ZIGZER - Среда, 07 Окт 2009, 7:10 PM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Светоч)
ZIGZER, вот Вы сами и поднимаете свару. Могу ошибиться, но не в одном посте не назвали русских москалями, зато украинцы - так сразу хохлы. Ну, хохлы мы, хохлы, вернее чубы :), т.к. хохлами

Светоч, я прошу прощения если я когото обидел. Я, (прочти ещё раз) говорил от лица якобы дяди. Я и себя там бульбашом назвал. Но это впервые, обычно я национальность не коверкаю. Но согласись, Россия то очень большая, и не может того быть чтобы Русские в Авгане служили только гэбистами, и тем более не поверю, чтобы там, (даже в подразделении того дяди) небыло солдат срочников из РСФСР. В этот бред мог поверить только тот, кто хотел в это поверить.
А насчёт языка я стобой полностью согласен.



Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
Batmen Дата: Среда, 07 Окт 2009, 9:10 PM | Сообщение # 525
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ZIGZER)
А твой дядя, видно Россию ненавидит точно так-же как и ты

Ткни меня носом пожалуйста в то место где я написал что ненавижу Россию, или где я русских обозвал коцапами или москалями? Я привожу факты, но почему то вы на мои факты обижаетесь, а мы ( украинцы ) вашим должны верить безоговорочно.
Ну объясните мне кто то почему я украинец должен называться русским, почему я живя в Украине должен в первую очередь говорить на русском, а не на украинском, почему в той же Германии и Италии наши (и русскике и украинцы) учат итальянский и немецкий, а не требуют от правительства этих стран признания русского и трансляции ТВ на русском.
Есть страна, в ней есть язык, хочешь жить в этой стране - учи язык. Дома и с друзьями говори хоть на суахили, но документы заполняй на языке той страны где ты живёшь. В конце концов в России тоже много украинцев но они же не требуют от Медведева признания укр языка вторым гос языком. Так почему же русские обижаются на обстановку в Украине?


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
ZIGZER Дата: Четверг, 08 Окт 2009, 3:31 PM | Сообщение # 526 | Сообщение отредактировал ZIGZER - Четверг, 08 Окт 2009, 7:09 PM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Batmen, ВОТ ПОСЛЕДНИЕ ТРИ СТРАНИЦЫ ЭТОЙ ТЕМЫ, ТВОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ О РОССИИ.

1) если на то пошло то я тоже могу сказать что нет такой национальности русские.
2)А ты и правда веришь что у вас выбрали Медведева? Да ежу понятно что он ставленник и марионетка Путина
3)Я понимаю может по риссийским ТВ каналам показывают что на украине от голода собак едят, ваше ФСБ тоже не даром хлеб ест
4)да ваше ФСБ достойно уважения, так поиметь и настроить свой народ
5)да с чего ты взял что мы под Америку прогнулись тоже ваше ФСБ постаралась
6)кран на вашей стороне, перекрыть могла только россия, что бу обосрать украину перед европой и что бы украину не принимали в НАТО.
7) при СССР Украина кормила на 80 % все республики, но об этом тоже никто не помнит - а вы нам обязаны
8)А какого ВС РФ вообще делают в Чечне?
9)Мой дядя Афганец и он рассказывал что в Афган в основном отправляли ребят с Украины, Молдавии, и Белоруссии, и не по контракту ,а по приказу и их никто не спрашивал. А вот Русских братьев у них в полку было аж целых 3 офицеры КГБ, или тоже скажешь, что Россия (тогда СССР) не ущемляла другие республики?

ЭТО ВСЁ ТВОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ Batmen! (не мои)

И если кто-то прочтя это скажет, что ты уважаешь Россию, я искренне посмеюсь.
А вот кацапоми, и масколями ты никого не называл, да.
И поясни пожалуйста, кто тебе на этом форуме предлогал Украинцам, сделать Русский язык государственным.(это просо глупо) У нас Белорусов принят закон о нац. языке Белоруском.Но на Русском, никто говорить не запрещает.И Рос. теле каналы с рекламой на Беларусский никто не переводит (как у вас на Украинский). Не дай бог, чтобы было так, как в прибалтике.
Да кстати; при СССР Украина кормила не только Россию, но и все остальные 14 из 15 союзных республик. А они Украину в свою очередь. И всем было хорошё, никто не жаловался. А про 80% ты вообще загнул, страна на оставшихся 20% не выжила бы ( голод бы начался). Так что русофоб ты Batmen, русофоб.



Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
Brigada Дата: Четверг, 08 Окт 2009, 4:28 PM | Сообщение # 527
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ZIGZER, Твой дядя что-то путает,насчет того,что в Афганистане одни украинцы да белорусы воевали.Я сам с Алтая,куча моих друзей и знакомых через Афган прошли,среди них украинцев почти нет.Ты думаешь,когда туда отправляли,кто-то на национальность смотрел?Очень сильно ошибаешься.Гребли туда всех подряд.А что насчет особистов,не знаю откуда такие сведения,когда я в армии служил,у нас половина офицеров были украинцы из Украины,а прапорщиков-99%.Один был русский- Серега Гончаров,да и то из Ильичевска(надеюсь,догадываешься где это?). Oops

Добавлено (08 Окт 2009, 4:24 Pm)
---------------------------------------------
Хочется добавить про Голодомор. Сейчас уже всем известно,что пострадали только украинцы,Поволжье и Казахстан не в счет-там же недочеловеки жили.Надо вспомнить кто же это все организовал-ну,естесственно, русские-как то:Сталин,Дзержинский,Менжинский,Цюрюпа и иже с ними.Предлагаю всенародно лишить их статуса русских.Даешь Украинский Холокост!

Добавлено (08 Окт 2009, 4:28 Pm)
---------------------------------------------
Чтобы не обвинили в великорусском шовинизме,хочу пролить свет на свое происхождение-мои предки по линии отца- столыпинские переселенцы из Донбаса,по линии матери-ивановские,и таких полукровок у нас в Сибири большинство.

 
ZIGZER Дата: Четверг, 08 Окт 2009, 6:14 PM | Сообщение # 528 | Сообщение отредактировал ZIGZER - Четверг, 08 Окт 2009, 6:17 PM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Brigada)
ZIGZER, Твой дядя что-то путает,насчет того,что в Афганистане одни украинцы да белорусы воевали.

Brigada, будь добр впоследствии читать посты внимательно, это писал не я, а Batmen, я это наоборот опровергаю.(так что Batmen всё это в твой адрес)



Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
npoplavskij4040 Дата: Четверг, 08 Окт 2009, 8:32 PM | Сообщение # 529
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
[b]Batmen, [/b] Разозлил. Не хотела ввязываться в этот спор, но твои высказывания просто возмущают. Твоя бабушка на Западной Украине жила, так что твои родственники претензии Вене не предъявляют? Ведь почти 150 лет входила в состав Австрийском империи? Почему об этом не вспоминают? А то бы счет бы им выставили, что мелочиться? Вы же ни хрена собственную историю не знаете- а туда же. Не забудь еще вспомнить Русь киевскую, а еще была Русь Галицкая. Кстати они между собой соперничали вечно. Так именно РУСЬ, а не Украинский Киев. Ладно образовалось впоследствии государство. Да ради бога. Вы хотите чтобы Вас уважали. Тогда научитесь уважать других. И не придумывать байки по поводу трубы которую Вам перекрывают. Россия кстати денег за газ не должна, Украина из-за новоявленных политиков(прекрасно знаете о ком я) должна всем и вся. Про голод 30-х вообще молчу. У меня бабушка пережила все это в Рязанской области. Страсти не буду рассказывать, но помниться что Рязань уж точно не в Украине. Про Афган - первый муж в составе разведроты заходил 1 января 1980 г., был ранен, а вот одноклассник погиб. В профили можешь посмотреть откуда я.
И напоследок - я замужем за украинцем из Львова. Мой сын наполовину русский и украинец. Еще знаю что есть кака-то часть польской крови. Кстати во Львове есть Лычаковское кладбище (входит в наследие ЮНЕСКО). Третье по красоте в Европе. Так там могилы конца 18 и 19 веков только на польском языке. Где украинцы интересно?Так что России еще спасибо сказать надо, что она в 40 годы присоединила в свой состав, а иначе этих территорий современной Украине просто не видать. И еще , когда одна половина страны говорит на украинском, а другая на русском - почему ущемляется одна сторона? Почему не сделать как в Канаде или в других государствах, где нет конкретно подавляющего населения, чтобы говорить на одном языке? Почему белорусы нас не трогают и не придумывают новую историю. И нет у нас ними никаких разногласий да и с другими республиками, которые не обругивают нас по поводу и без повода. Все виноватых ищите. У себя покопайтесь сначала.

И еще хочу добавить - кто-то из вас сказал "а Россия большая" - вот с этого и надо было начинать. Вот это в тему. Ой как неймется, что столько просторов у России. И повторюсь - если хотите чтобы вас уважали, научитесь вначале уважать других. Тогда всем хорошо будет, особенно это важно для будущих поколений.

Добавлено (08 Окт 2009, 8:32 Pm)
---------------------------------------------
[b]ZIGZER, [/b] Респект. Очень классно все разложил. BRAVO


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Brigada Дата: Четверг, 08 Окт 2009, 10:12 PM | Сообщение # 530
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ZIGZER, Прошу прощения,был невнимателен,исправлюсь. WALL
 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 3:17 AM | Сообщение # 531
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
[b]Kraft, [/b] Респект. Прикололась с большим удовольствием.

И еще хочу кое-что для [b]Batmen, [/b] добавить. Внимательно почитай польского писателя Генрика Сенкевича особенно "Огнем и мечом" или "Потоп". Вот там на каждой странице столько украинской крови проливается польскими шляхтичами, что приходишь в ужас от того как это поляки не весь украинский народ истребили. И как поляки вообще относились к украинцам. За людей их не считали. А вы после такого отношения к себе их в задницы целует и подобострастно ручку подаете. Противно
[b]Светоч, [/b] Это и к Вам относится. Колонизаторов нашли. Что-то я не припомню, чтобы в огромной России запрещали в других республиках говорить, а также и преподавать родной язык(Татарстан, Ингушетия и др.). Там как правило преподавание ведется на двух языках. И никто на них не шикает - нельзя, только русский подавай. И еще по поводу колонизации. Богдан Хмельницкий когда просил посодействовать Украине в войне с поляками к Алексею Тишайшему трижды обращался. Государь отказывался. Не хотелось ему в драку внутрисемейную влезать. Настойчив был Хмельницкий. Это тоже описано у польского писателя. Теперь только Россия виновата во всем, даже в том, что помогала всем и вся.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
eskalibur89 Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 10:33 AM | Сообщение # 532
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, столь огромный пост и ни слова по теме. Можешь считать это первым и последним предупреждением.
В будущем подобные усилия будут не только пропадать, но и караться.
 
Slonn Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 10:47 AM | Сообщение # 533
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сталин,Дзержинский,Менжинский,Цюрюпа и иже с ними.Предлагаю всенародно лишить их статуса русских.

А кто из них в реале был русским? :D
Бэтмэн кросавчег жжёт, пополам с Гридом , как Ющенко пополам с Сракшвили.
Украина дождётся, что Крым от них отсоединится и образует отдельное государство.


Хочу дверь в лето!!!!
 
Glorin Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 11:11 AM | Сообщение # 534 | Сообщение отредактировал Glorin - Пятница, 09 Окт 2009, 11:26 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (PhoenikZ)
Glorin, я просмотрел раздел "б. р. СССР" и заметил одну странную вещь. Насколько я помню, в состав СССР входило 15 республик, но холивар ведется только по нашей стране. Следовательно - вопрос: почему нет тем и постов о Латвии, где сносятся памятники советским солдатам, о Таджикистане, в котором законодательно понизили статус русского языка? Или только в нашей стране все так плохо?

Совершенно верно! Я действительно много внимания уделяю Украине - потому что в ней мои корни. И мне больно, когда там своими лапами( не грязными, а именно СТЕРИЛЬНО чистыми топчется Америка). Мне больно, когда стерильно чистая Америка начинает стерильно чистым скальпелем резать по живому. А по живому резать больно, даже стерильно чистым скальпелем. Нужна анестезия. Вот вас и назначили анестетиком. А вы и рады. Но у анестезии есть одно отвратительное качество - это наркотик. Когда им раз-другой пользуешься - это вроде и ничего, а потом привыкаешь. Потом сильно привыкаешь. А потом настолько сильно привыкаешь, что уже пофигу, что отрезают, лишь бы наркотик дали. А потом ты уже сам начинаешь просить, чтобы у тебя что-нибудь отрезали, лишь бы наркотик дали. И тебя уже совершенно не волнует, кто топчется у тебя в душе - главное наркотик бы дали...


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Светоч Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 12:20 PM | Сообщение # 535
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
npoplavskij, скажите, а украинцы просили присоедениться к Советам (не буду говорить к России) в 39- м году? Ага, наверно поэтому создали Повстанческую армию. Насчет половины русских. По данным последней переписи населения Украины (2001 г.) на территории страны проживало 77,8 % укранцев, 17,3% русских. На данный момент, к сожалению, не знаю. А на счет незапрещения украинского языка. На весь город в котором я живу, было всего три украинских школы из 60-ти. Да и украинский язык преподавался всего лишь три урока в неделю. О каком знании языка шла речь? Да и вообще считалось, что на украинском говорят только забитые селяне. Говорить на родном языке было просто не прилично. И вы считаете, что это придумали сами украинцы? Да непринятие родного языка вбивалось детям с самого раннего возраста. И так было не только в Украине, но и в других республиках. Наверно от хорошей жизни, при первой же возможности, начали отсоединятся от СССР бывшие республики.

Добавлено (09 Окт 2009, 12:20 Pm)
---------------------------------------------
Да, кстати, как бы не было плохо под Польшой украинцам, но на Западной Украине в 30-х годах люди не гибли от голода. Зато подкармливали беженцев с других районов Украины. У меня бабушка жила на Ровенщине.

 
Glorin Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 12:24 PM | Сообщение # 536
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Светоч,
Quote (Светоч)
Да и вообще считалось, что на украинском говорят только забитые селяне. Говорить на родном языке было просто не прилично.

По данным последней переписи населения Украины (2001 г.) на территории страны проживало 77,8 % укранцев, 17,3% русских
Ништяк! приход пошел!

Quote (Светоч)
. Насчет половины русских. По данным последней переписи населения Украины (2001 г.) на территории страны проживало 77,8 % укранцев, 17,3% русских

Quote (Светоч)
. Насчет половины русских. По данным последней переписи населения Украины (2001 г.) на территории страны проживало 77,8 % укранцев, 17,3% русских

Quote (Светоч)
По данным последней переписи населения Украины (2001 г.) на территории страны проживало 77,8 % укранцев, 17,3% русских

Quote (Светоч)
По данным последней переписи населения Украины (2001 г.) на территории страны проживало 77,8 % укранцев, 17,3% русских

Quote (Светоч)
По данным последней переписи населения Украины (2001 г.) на территории страны проживало 77,8 % укранцев, 17,3% русских


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Samriel Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 12:37 PM | Сообщение # 537
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Светоч, согласна с тобой...хоть я и украинка и язык учила в школе,но говорить на нем не могу,у меня произношение как у иностранки...вроде и родным должен быть...но для меня русский намного ближе и дороже..и меня коробит,когда мой ребенок учит русскую поэзию на украинском..это равносильно тому,что Шевченко будут учит на русском или Гете на русском или украинском..Мое мнение,что нельзя так глобально и решительно искоренять русский язык и фразы " говоришь на русском,вот и вали в Россию" просто абсурдны..после 70 летнего вдалбливания русского и потому,что президент "щірий українець"..его запрещать нельзя...должно пройти не одно поколение,чтоб сменить язык...моему ребенку очень трудно...и помочь я не в силах..потому как не понимаю значений многих слов...

Разница между добром и злом состоит лишь в том, на чьей стороне ты
 
Светоч Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 1:54 PM | Сообщение # 538
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Samriel, я с Вами согласна. Я тоже не понимаю, когда переводят, например, российские фильмы на украинский язык. Ну не воспиринимается, например, "С легким паром.... " на украинском. Я считаю это перегибами. Да и Пушкина, Лермонтова и т.д. надо читать в оригинале. Я двумя руками "за" чтобы русский язык был международным. (а он и есть на территории бывших республик) Но свой родной язык надо знать и учить. А детям это дается относительно легко. У меня соседи по лестничной площадке - немцы с Новосибирска. Бабушка и дочка (моя подруга) украинский понимают, но не говорят. Зато дети, учась в украинской школе, великолепно говорят на украинском.
 
Glorin Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 3:30 PM | Сообщение # 539 | Сообщение отредактировал Glorin - Пятница, 09 Окт 2009, 4:29 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Светоч)
о свой родной язык надо знать и учить. А детям это дается относительно легко. У меня соседи по лестничной площадке - немцы с Новосибирска. Бабушка и дочка (моя подруга) украинский понимают, но не говорят. Зато дети, учась в украинской школе, великолепно говорят на украинском.

Врешь. Ты однозначно врешь. Насчет детей, которым дается все легко - я верю. Остальное - вранье!

Quote (Светоч)
У меня соседи по лестничной площадке - немцы с Новосибирска.

А вот это совсем вранье! Я еще видел немцев в Казахстане. Они действительно были переселены из Поволжья. И Сталин за это очередную вязанку дров в аду получит. Но чтобы немцы, да еще в Новосибирске, да потом в Киев ломанулись!!!
Ну ей-Богу, Вам в Голливуде памятник поставят!(И в Пентагоне тоже).

Ну а если действительно такие нашлись - то мы их ждем в Новосибирске, на улице Владимировской... и Вас там же.


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Светоч Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 4:40 PM | Сообщение # 540
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Glorin, А зачем мне врать? Бывшие репрессированые немцы. Бабушка и дедушка - чистокровные немцы. (Бабушка очень плохо говорила на русском языке). Их дочка вышла замуж за русского. В 60-х годах приехали в Херсон (не Киев) по распределению после института на полупроводниковый завод. Вот так оказались в Украине. Как они попали в Новосибирск, извините, не знаю. Кстати, в прошлом году, к сожалению, всей семьей уехали на историческую родину (в Германию). Но если Вам интересно - могу узнать. Я постоянно с ними общаюсь в инете.
А на счет детей. Если Ваш ребенок будет учится, например, в английской школе, где все предметы будут преподаваться на английском, считаете он не выучит язык? Не сможет на нем общаться?
А за приглашение - спасибо. Слышала о Новосибирске столько восхищеных воспоминаний!
 
ZIGZER Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 6:32 PM | Сообщение # 541 | Сообщение отредактировал ZIGZER - Пятница, 09 Окт 2009, 6:32 PM
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Samriel)
после 70 летнего вдалбливания русского и потому,что президент "щірий українець"..его запрещать нельзя...должно пройти не одно поколение,чтоб сменить язык...моему ребенку очень трудно...и помочь я не в силах..потому как не понимаю значений многих слов...

Samriel, +1

---------------------------------------------

Quote (Светоч)
Но свой родной язык надо знать и учить

Светоч, ну вот опять. Нет! Его должен знать и учить только тот кто ХОЧЕТ этого, насилием ничего делать нельзя. Я хочу общатся на Русском больше чем на родном Беларусском. А наша грёбаная в рот аппозиция, хочет всех Белорусов поголовно ЗАСТАВИТЬ говорить на роднай мове. И за это я их ненавижу ещё больше.

---------------------------------------------

Quote (Светоч)
Вот так оказались в Украине

Светоч, извини, почему" В" Украине, а не "НА". Насколько я знаю историю, Украина от слова "ОКРАИНА",( прошу прощения что повторяюсь, но хочу это выяснить.) то-биш окраина Руси. Куда от Екатерины бежали, на окраину. Значит правильно "на" Украину. Или я не прав? Тогда просвяти.

---------------------------------------------

Quote (Светоч)
Я тоже не понимаю, когда переводят, например, российские фильмы на украинский язык. Ну не воспиринимается, например, "С легким паром.... " на украинском. Я считаю это перегибами. Да и Пушкина, Лермонтова и т.д. надо читать в оригинале.

Ну хоть с этим ты согласна... слава богу!



Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
Светоч Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 9:20 PM | Сообщение # 542
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ZIGZER, доброго что-там-у вас-за-окном!
С административно-географическими названиями употребляется предлог "В": в Киеве, в Белоруссии, в Закавказье, в Украине... Говорят: "в России" (стране), но "на Руси", если имеется ввиду территория. предлог "на" употребляют для географических территорий с нечетко очерченой границей. Говорить "на Украине" - это исторически сложившаяся традиция, но не правило.
 
Batmen Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 10:10 PM | Сообщение # 543
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (npoplavskij)
Внимательно почитай польского писателя Генрика Сенкевича особенно "Огнем и мечом" или "Потоп". Вот там на каждой странице столько украинской крови проливается польскими шляхтичами, что приходишь в ужас от того как это поляки не весь украинский народ истребили.

Кстати читал, знаешь был бы удивлен если бы там проливалась польская кровь и за людей не считали бы поляков, автор то поляк. Козаки там быставлены чуть ли не дикарями, хотя почитай исторические военные справочники в 17 веке козацкая армия считалась лучшей в мире по боевой подготовке. На сегодняшний день таким может похвастаться только Французский иностранный легион.

ZIGZER так я так и не понял, где в моих словах проскакивает ненависть к России и русским
То что там ФСБ хорошо работает, так это не оскорбление, а восхищение. Нашему СБУ до них как до Киева раком. Все таки бывшее КГБ, а это в свое время была лучшая спец служба в мире, и ЦРУ, МОССАД, и МИ-6 им и в подметки не годились.
Но никто мне так и не объяснил почему я украинец должен называться русским, почему я живя в Украине должен в первую очередь говорить на русском, а не на украинском.

Quote (npoplavskij)
b]Светоч, Это и к Вам относится. Колонизаторов нашли.

Извините за нескромный вопрос ,а кто на Украине ввел крепостное право, и издал 42 указа о запрете Укр Языка, сами украинцы что ли? Я уже говорил и Светоч повторилась, у меня в школе тоже было 6 уроков русского языка и 2 украинского в неделю, а вы знаете в 80 годы все разнорядки приходили и утверждались в Москве.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 09 Окт 2009, 11:24 PM | Сообщение # 544
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
[b]Batmen, [/b] Крепостное право было введено в Российской империи, а Украина входила в состав этого государства как и многие другие. Автономий тогда вообще не существовало. Или может Екатерине следовало для всей империи ввести это право, а для Украины сделать исключение. Давайте не будем ворошить прошлое постоянно. Хмельницкий сделал свое дело, другие правители заботились об общем государстве а не об отдельных его частях. Хуже всего все равно было Дальнему Востоку. По поводу языка - возмите каждый второй фильм 30-40-х годов. Там только украинская речь. Вообще не разделяли русскую украинскую речь. И мы все это смотрели и любили. Так не надо сказки о директивах рассказывать.
И о Сенкевиче. Как же он умудрился так написать что сочувствуешь исключительно украинцам, когда читаешь эти книги но никак не полякам. Он не представлял их дикарям, а простыми крестьянами и что вытворяла шляхта с этим простым народом. Не знаю как вы читали, но я поняла, что он с осуждением писал о польском дворянстве.
И никто Вам не говорит чтобы становились русским будучи украинцем. Нормальная нация очень близкая нам, поэтому для нас (славян) больно смотреть на все что там сейчас происходит и больно что в Россию только плевки несутся. Не надоело? Можно и захлебнуться.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Norman Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 11:59 AM | Сообщение # 545 | Сообщение отредактировал Norman - Суббота, 10 Окт 2009, 12:03 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ZIGZER)
Насколько я знаю историю, Украина от слова "ОКРАИНА",( прошу прощения что повторяюсь, но хочу это выяснить.) то-биш окраина Руси.

Это только одна из версий. Есть несколько теорий происхождения названия страны «Украина».

Существует также версия, что слово "Украина" происходит от слова «край», «країна» то есть «страна», «земля заселенная народом».Вот так то, гипотез хватает.

Quote (ZIGZER)
Его должен знать и учить только тот кто ХОЧЕТ этого, насилием ничего делать нельзя. Я хочу общатся на Русском больше чем на родном Беларусском.

Какое насилие? :D Где ты его видел? А если кто-то захочет учить "хинди" в школе? В каждой стране есть утвержденная школьная программа. Просто раньше урезали укр.язык и внедряли побольше русского, а теперь львиная доля часов отведена для обучения укр.языка. Так как, если не будет укр.языка, не будет и укр.народа. А если кто-то ХОЧЕТ больше учить иностранный язык, то для этого есть личное время. А общаться и разговаривать у нас можно на любом языке, хочешь на русском - легко. Просто больно смотреть когда некоторые украинцы плохо владеют родным языком, и в этом не их вина, а вина системы образование, которая ранее существовала у нас в стране.

И вообще, братья-славяне, давайте жить дружно. Нельзя, чтобы всякие гады сеяли вражду между родственными народами.


Мors omnia solvit.
Еrrare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Qui parcit nocentibus innocentes punit.
 
DenLavr Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 12:38 PM | Сообщение # 546
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
во-во... 0, я например свободно общаюсь на 3х языках но использую тогда когда это умесно если например окружение в данный момент украиноговорящие говорю на украинском, если русскоговорящее то на русском... соотношение примерно 50/50 дома в основном русский, на учебе и при общении с друзьями - украинский...

Кто к нам с чем зачем - тот от того и того!
 
ZIGZER Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 1:57 PM | Сообщение # 547
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
ZIGZER так я так и не понял, где в моих словах проскакивает ненависть к России и русским

Batmen, нелюбовь (пусть не ненависть) ко всему Русскому сквозит у тебя в каждом слове. Я привел тебе твои же перлы, но если ты считаешь что это любовь... то извини. Переубеждать убеждённого пустое дело.
Quote (Norman)
Существует также версия, что слово "Украина" происходит от слова «край», «країна» то есть «страна», «земля заселенная народом».Вот так то, гипотез хватает.

Norman, вот с этим я согласен. Крепкая версия. Кстати на Беларусском "краина" тоже означает родной край.
Quote (Светоч)
С административно-географическими названиями употребляется предлог "В": в Киеве, в Белоруссии, в Закавказье, в Украине... Говорят: "в России" (стране), но "на Руси", если имеется ввиду территория. предлог "на" употребляют для географических территорий с нечетко очерченой границей. Говорить "на Украине" - это исторически сложившаяся традиция, но не правило.

Понял, спасибо.

Quote (Norman)
И вообще, братья-славяне, давайте жить дружно. Нельзя, чтобы всякие гады сеяли вражду между родственными народами.

Согласен. Я вообще люблю, и вореники, и пельмени, и драники конечно.

Quote (Batmen)
Но никто мне так и не объяснил почему я украинец должен называться русским, почему я живя в Украине должен в первую очередь говорить на русском, а не на украинском.

Batmen, кто тебя на этом форуме к этому призывает. Скажи мне, и я в этом вопросе встану на твою сторону.( Великорусский шовинизм нынче не в моде, сейчас больше великоамериканский)



Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
Necro Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 2:06 PM | Сообщение # 548
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хм... вообще я. Я требую и буду требовать, чтобы на этом форуме все говорили на русском. А почему - я уже задолбался объяснять...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Светоч Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 2:59 PM | Сообщение # 549
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем доброго дня.
Quote (npoplavskij)
По поводу языка - возмите каждый второй фильм 30-40-х годов. Там только украинская речь. Вообще не разделяли русскую украинскую речь. И мы все это смотрели и любили. Так не надо сказки о директивах рассказывать.

С этим я, увы, не могу согласиться: 1938 г.- Указ "Про обязательное изучение русского языка во всех республиках СССР", 1958 г. Указ "О зучении украинского языка по согласию родителей", 1970 г. Указ Министерства образования СССР про написание и защиту всех диссертаций ЛИШЬ на русском языке. Древние времена брать не будем. Там вообще мрак. Вплоть до сжигания украинских книг на костре.
Quote (Necro)
Хм... вообще я. Я требую и буду требовать, чтобы на этом форуме все говорили на русском. А почему - я уже задолбался объяснять...

а где здесь написано не на русском? Простите, я не видела Ваши требования раннее.
 
Necro Дата: Суббота, 10 Окт 2009, 3:41 PM | Сообщение # 550
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А где вы могли видеть? Вам отроду 26 дней на форуме. Я вас вообще в первый раз вижу. А вот айпи с пометкой (ua), которые также в первый раз заходят на форум и начинают "бачить" или что-нибудь еще - таких не мало.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Украинизация
Поиск: