Среда, 01 Май 2024, 11:20 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Украинизация
Украинизация
Central Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 4:18 PM | Сообщение # 51
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, ты предлагаешь тупо на все забить?

------------

 
Джелрус Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 4:21 PM | Сообщение # 52
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
тупо всех забить

Мир Азерота потрясен, криворукие крабы пытаются убить Короля Лича, дабы брат Фордринга стал новым Королем Личем, но они вайпаются и Королем Личом остается по-прежнему Артас %)
 
eskalibur89 Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 4:23 PM | Сообщение # 53
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, продавать все по мировым ценам и покупать по мировым, въезжать-выезжать тоже по визам, это было бы логичнее, если б наше правительство действительно хотело их задушить. А то, что делается сейчас, создает впечатление пиар-акции, направленной на создание определенного стереотипа
 
luka13 Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 4:24 PM | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джелрус, КРОВОЖАДНЫЙ! ПОЙДУ ПРОВЕРЮ РАКЕТНУЮ УСТАНОВКУ НА ЧЕРДАКЕ))))

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
luka13 Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 4:26 PM | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, ЕЩЕ ПОЩЕ ПЕРЕКРЫТЬ ГАЗ, НО ТОГДА И ЕВРОПА ЗАОРЕТ))))

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Джелрус Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 4:26 PM | Сообщение # 56
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
среди вас нет людей из секретных служб?

Мир Азерота потрясен, криворукие крабы пытаются убить Короля Лича, дабы брат Фордринга стал новым Королем Личем, но они вайпаются и Королем Личом остается по-прежнему Артас %)
 
Central Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 4:26 PM | Сообщение # 57
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, ну в принципе на счет цен я согласен, нас там пинают, обсирают, а мы им газ подешевке..офигели!

------------

 
eskalibur89 Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 4:29 PM | Сообщение # 58
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
ЕЩЕ ПОЩЕ ПЕРЕКРЫТЬ ГАЗ

luka13, ты не поняла, я не предлагаю их уничтожать, я хочу, чтобы все жили своим умом, раз уж неделимой империи нет уже 90 лет
Quote
среди вас нет людей из секретных служб

Джелрус, "А почему ви спрашиваете?" (с) happy cool
 
luka13 Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 4:29 PM | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джелрус, ТОЛЬКО ИЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ))))

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
AID Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 4:59 PM | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джелрус, ваше местонахождение вычисленно. Оставайтесь на месте т ждите приезда группы бустрого реагирования

Наслаждайся жизнью в любой ситуации и при любых обстоятельствах.
К. Лубенец
 
luka13 Дата: Среда, 03 Дек 2008, 12:04 PM | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
LifteR, это политики грызутся))) мы просто ведем дискуссию, иногда горячую. Все мы люди и никто не хочет глупых заморочек, проблем и без того навалом. Если ты уважаешь человека (нацию, народ), это еще не значит, что для его добра ты забудешь о своем благе. Себя тоже надо любить. Если не уважать свой народ, то его никто уважать не будет. Для этого и проходит у нас давление по внедрению краинского языка во все сферы. Но правительство (чихала я под чью дудку оно играет, но очень похоже на русскую рулетку) как всегда делает все через ж***. Так и получается непонимание между людьми. И не приведи Господь, чтобы оно выливалось в конфликты!

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Humbug Дата: Среда, 03 Дек 2008, 12:22 PM | Сообщение # 62
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я с отцом вчера на эту тему разговаривал.
он мне рассказывает, что в магазинах пусто было, а он служил на Байконуре, и когда в увольнительной был(мл. сержантом служил, сам себе выписывал) каждый раз покупал сгущенку, которая в магазе была всегда и ее было дохрена.
бабушка в латвию ездила, спрашивает у латышей, где магазин одежды, ее то туда, то сюда отправляют, потом она русского встретила, он ей объяснил как дойти, и сказал, чтобы она никого не спрашивала, ибо ей всегда будут показывать неправильное направление.
мама в казахстане по распределению работала. тоже сгущенкой объедалась) рассказывала, что там всегда можно было купить тушенку, чего в России в свободной продаже не было.
отец рассказывал, что в гдр пособие по безработице было выше, чем средняя зарплата в ссср.
но при этом если из ссср брали на работу, то платили на 10 марок больше, чем пособие.


я Ромка)))
 
Джелрус Дата: Среда, 03 Дек 2008, 4:03 PM | Сообщение # 63
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (luka13)
через ж***

как по этому поводу есть анекдот))


Мир Азерота потрясен, криворукие крабы пытаются убить Короля Лича, дабы брат Фордринга стал новым Королем Личем, но они вайпаются и Королем Личом остается по-прежнему Артас %)
 
Z-valial Дата: Среда, 03 Дек 2008, 5:09 PM | Сообщение # 64
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да не будет между нами таких уж сильных конфликтов, всегда были вместе и будем, ток надо этого говнюка с поста здвинуть, и всё будет Ок!!!

Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
eskalibur89 Дата: Среда, 03 Дек 2008, 5:24 PM | Сообщение # 65
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отнюдь, даже судя по российским сми западная Украина никогда не будет "вместе" с Россией, и не в Ющенко дело, а в наследии
 
Z-valial Дата: Среда, 03 Дек 2008, 5:27 PM | Сообщение # 66
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
Отнюдь, даже судя по российским сми западная Украина никогда не будет "вместе" с Россией, и не в Ющенко дело, а в наследии

Ну вообшем здесь я с тобой согласен на все 100%, тут слишком дохера националистов(большинство прочто бараны, нихера не понимаюшие).


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
eskalibur89 Дата: Среда, 03 Дек 2008, 5:41 PM | Сообщение # 67
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
тут слишком дохера националистов

В конце концов это их страна. Что плохого в том, что они немного более, чем нужно, наполнены патриотизмом и шовинизмом? У русских все тоже самое. Да и насчет восточной части я не уверен - оттуда новостей не показывают, видимо, и там не все желают въезда на улицы российских танков. Больше всего нам приоткрывают Крым, вернее, только те места, где проходят митинги маленьких группировок ультранационалистов, только другой направленности. Ну чем им мешают американцы, проводящие учения?
 
nastycatinbox Дата: Среда, 03 Дек 2008, 5:49 PM | Сообщение # 68
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а вот интересно, почему часть наших российских историков оправдывают РОА и генерала Власова, мотивируя это искренним желанием борьбы за свободную Россию без коммунистов? и при этом отказывают в этом праве Степану Бандере и УПА? насколько я понимаю, УПА не не имела никакого отношения ни к Роланду, ни к Нахтигалю...
а что касается национализма... некоторое время назад мне пришлось поработать в одном интересном уральском городке... один из поселков, входящих в его состав, был на 90 процентов заселен власовцами и бандеровцами и их потомками... так получилось - просто там в свое время колючку сняли и вышки убрали... и ничего, очень дружно между собой народ жил... и дружно отказывался ходить на выборы и демонстрации...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
eskalibur89 Дата: Среда, 03 Дек 2008, 5:52 PM | Сообщение # 69
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
и ничего, очень дружно между собой народ жил

А что им делить? Почти за одно и воевали, и сидели...
Quote
УПА не не имела никакого отношения ни к Роланду, ни к Нахтигалю

Ну насколько я помню, снабжение и поддержа со стороны Рейха имели место, хотя черт его знает - я слышал о таких формированиях, что и с партизанами и с немцами боролись - может это пиар конечно...
 
Z-valial Дата: Среда, 03 Дек 2008, 6:31 PM | Сообщение # 70
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
УПА-это банда уродов, и честно вам скажу не стоит думать по другому!!!

Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
luka13 Дата: Среда, 03 Дек 2008, 6:49 PM | Сообщение # 71
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Z-valial, это стереотип и не загружайся ним. Люди они и на луне люди. А на войне правил нет. Кто победил тот и прав. Все средчтва хороши для победы. Если ты бывал вдоль западной границы нашей области, то видел какой у нас лес. Это его почти вырубили. Тут партизанить можно было вечно! (Не зря последних из УПА переловили только в 1956 году). Танки могли проити или по дороге или после хорошей бомбежки. Было много случаев когда на войне то одна сторона (СА), то другая (УПА) переодевались в чужую форму и зверствовали по окружающим селам. Так что тут бабка надвое сказала. А я, как Фома-Неверующий, не пощупаю - не поверю.

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Pumeyshiy Дата: Среда, 03 Дек 2008, 7:04 PM | Сообщение # 72
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
luka13,
Quote (luka13)
А я, как Фома-Неверующий, не пощупаю - не поверю.
Придется изобрести машину времени и зверствовать... Кстати согласен с тем, что кто победил, тот и пишет историю.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
eskalibur89 Дата: Среда, 03 Дек 2008, 7:10 PM | Сообщение # 73
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
переодевались в чужую форму и зверствовали по окружающим селам

У вас может быть... А вот в России большевики не переодевались...
 
nastycatinbox Дата: Среда, 03 Дек 2008, 7:16 PM | Сообщение # 74
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а ваще, народ, такое ощущение, что большая компания уродов наварилась (и продолжает навариваться) на разделе огромной страны, а все остальные, включая и нас, любимых, от этого только дерьма хлебают... я все думаю: вот если бы сложить те бабки, которые пара наших уральских городов потратила на покупку сэконд-хендовских месов и манов, да ввалить их, к примеру, в развитие львовского завода - не хуже бы автобусы получились... и рабочие места бы остались, и бабки - в стране...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Saedracan Дата: Среда, 03 Дек 2008, 8:43 PM | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 74
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ющенко - никто, и никакой демократии на Украине нет и быть не может, ровно как и в России и в любой другой демократической стране. А все его законопроекты заказанные Америкой - просто детский бред. Судьба испорченной страны - прогибаться под Запад...
Ющенко - маленький человек, так как он не способен мыслить масштабно. Он не понимает, намерено или по своей глупости, к чему он идет и ведет за собой страну. А все идет в бездну...

Главное не поддаваться провокациям. Враг силен и умен. Его новая технология разрушения государства изнутри распространилась практически на все бывшие советские республики и как ни печально, работает. Вокруг России сгущаются тучи...


Платон: Следующее высказывание Сократа будет ложным!
Сократ: То что сказал Платон, истинно.
 
AXAA Дата: Четверг, 04 Дек 2008, 7:50 AM | Сообщение # 76
Кнехт
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вобще ходят разговоры,что от Украины отделятся Крым и Приднестровье...
 
varyag Дата: Четверг, 04 Дек 2008, 12:08 PM | Сообщение # 77
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
AXAA,
Ну Приднестровье к Украине и сейчас не относится.
Вообще порадвал корретный настрой на форуме. А то в нете попадаются темки обсуждений типа: "Украина - окраина России, а УКРЫ - дикари", или "Геть кацапів з України" и взаимные потоки помоев.
Хочу отдельную благодарность выразить eskalibur89, за его точку зрения. Спасибо!
Разделение уже произошло, разбитую тарелку не склеить, да и не надо, пожалуй. Факт тот, что Украина, сейчас, суверенное государство, и имеет право на самоопределение, имеет право самостоятельно бороться со своими проблемами. Тем более, что многие проблемы преувеличены. Например, пресловутая борьба с русским языком. Я живу в Киеве, бываю на западе Украины и на юге, в том же Крыму. Ну не сталкивался, лично, я с негативом в свой адрес (при общениии на русском) ни во Львове, ни в Черновцах, ни Остроге. Даже напротив, когда я как-то в Черновецкой области спросил у молодого человека, как куда-то там пройти, он с трудом, но отвечая перешел из вежливости на русский. Форумчане с Украины, загляните в свой паспорт гражданина Украины, что видите? Ваши паспортные данные продублированы на двух языках, правильно? Я думаю, излишне уточнять каких.
Да я согласен, что правительство у нас сейчас, мягко говоря, не ахти. Но и в России, оно тоже не идеально. Может быть не все россияне это понимают, потому как СМИ в России это мощнейшая пропагандисткая машина, полностью подчиненная государству. И она успешно формирует общественное мнение у электората. Я прошу не обижаться на эти слова уважаемых россиян, но это факт.
В общем много можно говорить по теме. Но главное , что страны то разные уже. Да близкие, да связанные родственными отношениями, менталитетом, общим прошлым и пр. но разные. И сейчас пусть они дружат, но без отношений старший-младший, сильный-слабый и т.п., просто дружат. Кстати, то же касается и Европы и Америки.
P.S. Да и, пожалуйста, никаких территориальных претензий!!! smile


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
smersh Дата: Четверг, 04 Дек 2008, 8:18 PM | Сообщение # 78
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Z-valial)
УПА-это банда уродов, и честно вам скажу не стоит думать по другому!!!

РОА, УПА и прочие - это националисты, а значит точно уроды и по другому думать не стоит!
Quote (alexvhs)
Украина, сейчас, суверенное государство, и имеет право на самоопределение

Суверенное государство ведёт суверенную политику. Что-то не замечаю таковой в действиях украинских политиков. Вся украинская суверенная политика и право на самоопределение выражается фразой "Украина - не Россия". Поцелуем в зад "Запад", покажем зад России - вот и вся украинская политика.
Quote (alexvhs)
P.S. Да и, пожалуйста, никаких территориальных претензий!!!

Насколько мне известно у России территориальных притензий нет, а вот у Украины...


Какой удивительный танец –
Не остановиться.
Жизнь – это мечта,
Мечта самоубийцы...
Я совсем не устал,
Я хочу расплатиться.
Сколько стоит мечта,
Мечта самоубийцы?
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 04 Дек 2008, 8:24 PM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал eskalibur89 - Четверг, 04 Дек 2008, 8:32 PM
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
это националисты, а значит точно уроды и по другому думать не стоит

Петр I, Суворов, Столыпин наверняка бы с этим не согласились. Не все же националисты Адольфу молятся...
Quote
Что-то не замечаю таковой в действиях украинских политиков

Заседаешь в Раде? Или просто телевизора пересмотрел?
Quote
Насколько мне известно у России территориальных притензий нет

А почему тогда постоянно показывают "стонущих под игом" любителей России в Крыму?
 
smersh Дата: Пятница, 05 Дек 2008, 5:36 AM | Сообщение # 80
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
Петр I, Суворов, Столыпин наверняка бы с этим не согласились. Не все же националисты Адольфу молятся...

Ну во первых, ты путаешь патриотов и националистов, чем оные друг друга отличаются поищи, мне впадлу тут тебе лекцию читать, да к тому же, когда человек сам ищет до него быстрее доходит. А то что не молятся Адольфу... (Ээх!)... Поищи кто такие националисты, что такое национализм, да и про исторические примеры действия оных не забудь, а то вешать лапшу они умеют, в общем смотреть надо по делам.
Quote (eskalibur89)
Заседаешь в Раде? Или просто телевизора пересмотрел?

Во-вторых, что обязательно заседать в Раде? Разве недостаточно держать глаза и уши открытыми?
З.Ы. Да и ещё мозг надо включать!
Quote (eskalibur89)
А почему тогда постоянно показывают "стонущих под игом" любителей России в Крыму?

В-третьих, в демократической стране показывать можно всё что угодно, если это не выходит за рамки моральных и правовых норм. Официальных притензий у России к Украине нет (хотя крым она вообще-то нашару получила).


Какой удивительный танец –
Не остановиться.
Жизнь – это мечта,
Мечта самоубийцы...
Я совсем не устал,
Я хочу расплатиться.
Сколько стоит мечта,
Мечта самоубийцы?
 
luka13 Дата: Пятница, 05 Дек 2008, 10:37 AM | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мало ли кто и что получил на шару во время развала союза. Чето олигархи и русские и украинские не спешат отдавать отхваченное.

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
taleya Дата: Пятница, 05 Дек 2008, 11:21 AM | Сообщение # 82
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (smersh)
ты путаешь патриотов и националистов, чем оные друг друга отличаются

Чем они отличаются? Я думаю, что можно сказать по этому поводу следующее: патриот ЛЮБИТ свой народ, а националист НЕНАВИДИТ чужой народ.


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
eskalibur89 Дата: Пятница, 05 Дек 2008, 6:34 PM | Сообщение # 83 | Сообщение отредактировал eskalibur89 - Суббота, 06 Дек 2008, 9:42 PM
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
ты путаешь патриотов и националистов, чем оные друг друга отличаются поищи

Отнюдь, я назвал именно "националистов", хотя в их время такого слова еще не знали. А националисты они потому, что всячески подчеркивали руководящую роль одного народа в империи
Quote
Поищи кто такие националисты, что такое национализм

Непонятно еще, кому стоит это поискать. Вот, праашу:
"Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью."
Quote
да и про исторические примеры действия оных не забудь

Не понимаю, про что идет речь. "В истории можно найти примеры всего, что угодно, и поэтому они абсолютно ничего не доказывают" (с)
Quote
Разве недостаточно держать глаза и уши открытыми

Глаза и уши, смотрящие куда? Или ты видел расстрелы несогласных, выкидывание рук вперед с криком: "Хайль!" ?
Quote
в демократической стране

И где же сие прекрасное тридесятое королевство?
Quote
показывать можно всё что угодно

Можно-то можно, вот только зачем?
Quote
Официальных притензий у России к Украине нет

А официальных претензий ни у кого нету, только вот японцы как-то по особому относятся к Курилам, а Россия - к Крыму...
Quote
националист НЕНАВИДИТ чужой народ.

Хе-хе, посмотрим, как все заговорят, когда китайцы нас палочками есть начнут
 
Lolth Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 0:22 AM | Сообщение # 84
Мр-р-р-мяуу
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (luka13)
На счет ужасов о ненависти москалей на Западной Украине. 60% львовян говорят на русском. Большинство из этих "ужасов" сказки, расказанные самими украинцами впечатлительным россиянам (чтоб боялись!).

Интересно получается luka13. Я конечно не живу во Львове, но говорю по собственному опыту пребывания в этом городе. Нормального отношения к русско говорящим я там не встретила. Может за последний год что то и изменилось, но я не думаю, что люди так быстро меняются. А по улице как шли, так все львовяне (и нам приходилось) на украинском розмовляли.

Quote (luka13)
Я живу на Западной Украине. Никаких русских каналов, кроме СТС и тот 5 месяцев назад, моя тарелка ловить не перестала, показывают все. Но почему-то новости смотрим по "1+1" (украинский канал) или по "НТВ" (скорее по привычке).

Класно вам. Нам чтоб смотреть российские каналы нужно переходить на другой сервер кабельного телевидения и платить дороже. А на том сервере что у нас счас только НТВ и Первый канал показывают. sad



A debt is a debt, all the way until the end.
 
Humbug Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 0:34 AM | Сообщение # 85
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ээх. жаль. братья, украинцы, разве мы с вами здесь плохо общаемся? разве мы, простые люди, с России и Украины, не находим общий язык(кстати на русском говорим)?
да даже если бы каждый говорил на своем, мы бы все равно друг друга поняли)


я Ромка)))
 
smersh Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 4:25 AM | Сообщение # 86
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, я живу не в России и не на Украине, мне отсюда со стороны виднее. Я интернационалист, я ненавижу все нации одинаково.
Вот ты говоришь
Quote (eskalibur89)
Отнюдь, я назвал именно "националистов", хотя в их время такого слова еще не знали. А националисты они потому, что всячески подчеркивали руководящую роль одного народа в империи

И в чём же это выражалось? Они наверное истребляли украинский народ, да? biggrin
Quote (eskalibur89)
Непонятно еще, кому стоит это поискать.

Quote (eskalibur89)
Не понимаю, про что идет речь. "В истории можно найти примеры всего, что угодно, и поэтому они абсолютно ничего не доказывают" (с)

Поверь мне на слово, дружок, мне твои определния ни к чему, я видел национализм в действии. Как по-твоему это нормально, когда те 8 лет, выходишь на улицу, а там снайпера с крыш стреляют, да на улице трупы валяются, и не какие-то там вооружённые боевики, а обыкновенные люди, женщины, дети, мужики разных возрастов. Нормально, когда в твоём городе просто так тупо расстреливают выпускной школьный бал? А когда в городе Кишинёве пацана забивают до смерти только за то, что он говорил по-русски нормально? Тебе нужны примеры? Вот тебе: фашистская Германия, Италия, Испания, Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Босния и Герцеговина - вот национализм в действии. УНА-УНСО, что плохой пример? Ехать воевать в Чечню и Грузию, дабы удалось завалить пару "москалей", нормально да? А в России, эти долбанутые бонхэды убивают детей и при этом гордятся этим, нормально да? Короче по-твоему националисты классные ребята, Гамсахурдия ваще идеал.
Quote (eskalibur89)
Глаза и уши, смотрящие куда? Или ты видел расстрелы несогласных, выкидывание рук вперед с криком: "Хайль!" ?

Глаза и уши смотрящие по кругу. Зачем же расстрелы. Украина продаёт вооружение в зону межнационального конфликта (Грузия), там и за них поубивают, ну деньги не пахнут, неправда ли? Ну послали батальон в Ирак, но надо же бороться за демократию не так ли? Ну подарил президент Украины крымской библиотеке книжку про поганых московитов-недочеловеков, угро-финно-татаров, сосущих из всех кровь, не способных на творческую деятельность и т.п. и т.д., ну так это же чистая правда не так ли? Ну объявили, что голодомор это геноцид украинского народа, ну а то, что в это же время в в центральной России, в Поволжье дохли с голода русские, то что в казахстане дохли с голода казахи, на кавказе дохли с голода многообразные кавказские народы, ну так это всё недочеловеки, они не в счёт. Голодомор это геноцид чисто украинского народа. Ну несут всякую хрень по украинскому телевидению, ну так там всё правду говорят не так ли? Ну хочет вступить Украина в единственный в мире военный блок направленный непонятно против кого (а учитывая что этот блок постоянно расширяется в сторону границ этого "непонятно кого", становится совсем непонятно против кого он, наверное, против Ирана и Северной Кореи - у них же самый большой военный бюджет в мире, у них же куча межконтинентальных ядерных ракет, они же выходят из договоров по ПРО и обходят договоры о сокращении ядерного вооружения, я уже не говорю о нератификации договоров по ДОВСЕ), ну так страшная и ужасная "Московития" хочет отобрать у древней Укрии крым, а то что этот крым сам бы с удовольствием отпочковался ну так это никого не волнует, не правда ли? - вот это всё вместе сделано не из желания поцеловать в зад "Запад" и не из желания показать зад России, и не из антигуманных националистических идей, не из политики построенной на фразе "Украина не Росссия", нет это всё независимая политика незалежной древнейшей в мире страны под названием Украина.
Quote (eskalibur89)
А официальных претензий ни у кого нету, только вот японцы как-то по особому относятся к Курилам, а Россия - к Крыму...

А Украина - к Кубани, да только Кубани это пофигу.

Quote (taleya)
патриот ЛЮБИТ свой народ, а националист НЕНАВИДИТ чужой народ.

коротко и точно, 5 баллов. Только вот по-моему патриот любит свою страну и народы которые в ней проживают.

P.S. Во мне нет ненависти к Украине и украинскому народу, я люблю его больше чем все остальные. Я целиком и полностью двумя руками за её целостность, но мне очень не нравится то, что сейчас там происходит, мне горько и обидно. Не могу сказать, что в России нет глупых националистических настроений, но по крайней мере там они не стоят у власти, что для страны, в которой проживают на своих исконных территориях порядка 160 народов было бы просто смертью. Насчёт демократической страны согласен, таких стран нет на земном шаре. По-моему демократия - это миф и иллюзия.


Какой удивительный танец –
Не остановиться.
Жизнь – это мечта,
Мечта самоубийцы...
Я совсем не устал,
Я хочу расплатиться.
Сколько стоит мечта,
Мечта самоубийцы?
 
Джелрус Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 10:25 AM | Сообщение # 87
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Humbug)
ээх. жаль. братья, украинцы, разве мы с вами здесь плохо общаемся? разве мы, простые люди, с России и Украины, не находим общий язык(кстати на русском говорим)? да даже если бы каждый говорил на своем, мы бы все равно друг друга поняли)

Humbug, это просто адекватные люди


Мир Азерота потрясен, криворукие крабы пытаются убить Короля Лича, дабы брат Фордринга стал новым Королем Личем, но они вайпаются и Королем Личом остается по-прежнему Артас %)
 
eskalibur89 Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 12:41 PM | Сообщение # 88
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
smersh, непоследовательно
Quote
мне отсюда со стороны виднее

Quote
я видел национализм в действии

Это называется формирование предвзятого мнения, причем отнюдь не со стороны, а изнутри - война по-любому несладкая штука, неважно, крестовый поход или "восстановление конституционного порядка в регионе"
Quote
нормально, когда те 8 лет, выходишь на улицу, а там снайпера с крыш стреляют

Такое бывает всегда и везде - причина отнюдь не национализм, а устройство мира. СССР в Афганистане, китайцы в Тибете, американцы в Ираке делают тоже самое, но националистами никого из них не назовешь. Потому и говорю:
Quote
"В истории можно найти примеры всего, что угодно, и поэтому они абсолютно ничего не доказывают" (с)

Quote
И в чём же это выражалось? Они наверное истребляли украинский народ

Читаем:
Quote
А националисты они потому, что всячески подчеркивали руководящую роль одного народа в империи

Quote
Украина продаёт вооружение в зону межнационального конфликта

Все продают оружие, всем наплевать, в кого оно будет стрелять
Quote
Ну несут всякую хрень по украинскому телевидению, ну так там всё правду говорят не так ли

Эээ, ну даже не знаю, а кто сказал:
Quote
в демократической стране показывать можно всё что угодно

?
В любой стране показывать можно все, что угодно, если это относится к недружественным странам
Quote
Ну послали батальон в Ирак, но надо же бороться за демократию не так ли?

А Россия послала войска в Африку. Что в этом такого? Участвовать в союзах - вполне естественно для политики
Quote
Ну подарил президент Украины крымской библиотеке книжку про поганых московитов-недочеловеков, угро-финно-татаров, сосущих из всех кровь, не способных на творческую деятельность

Какой ужас! Все, теперь русские действительно превратятся в сих существ, или поголовно станут биться лбом об стену... В любой стране можно не только показывать, но и печатать все, что угодно власти или любому дяде с кошельком
Quote
единственный в мире военный блок направленный непонятно против кого

Это единственная сила, которая может защитить "непонятно кого" от его "дружественных" восточных соседей, которые делают все тоже самое, только незаметно и не светясь в российских новостях
Quote
а то что этот крым сам бы с удовольствием отпочковался ну так это никого не волнует, не правда ли?

Чечня тоже хотела "с удовольствием" отпочковаться... Каков был ответ?
Quote
нет это всё независимая политика незалежной древнейшей в мире страны под названием Украина.

А чего же хотели? Россия на 80 лет превратилась в самую строгую в мире тюрьму народов, естественно, возникла инерция и желание показать, что теперь бывшие заключенные свободны, а это не может быть не связано с некоторым сгущением красок в сторону бывших надзирателей. О голодоморе: ну да, он был везде, в том числе и на Украине, вот это можно и признать. Хотя российское государство не захотело реабилитировать участников Белого движения и признать факт оккупации Прибалтики, и это наводит на мысль о том, что руководители помнят свое советское прошлое и собираются воспроизвести что-то подобное.
 
Humbug Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 5:05 PM | Сообщение # 89
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
smersh, eskalibur89, парни, сокращаем свои посты, читать невозможно.

я Ромка)))
 
eskalibur89 Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 5:14 PM | Сообщение # 90 | Сообщение отредактировал eskalibur89 - Суббота, 06 Дек 2008, 5:47 PM
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug, а ты не читай Если серьезно, то кто ж виноват, что открыл слишком обширную тему для обсуждения? wink
 
smersh Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 9:22 PM | Сообщение # 91 | Сообщение отредактировал Humbug - Воскресенье, 07 Дек 2008, 2:01 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, я вижу беседовать с тобой бесполезно.

Какой удивительный танец –
Не остановиться.
Жизнь – это мечта,
Мечта самоубийцы...
Я совсем не устал,
Я хочу расплатиться.
Сколько стоит мечта,
Мечта самоубийцы?
 
smersh Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 10:08 PM | Сообщение # 92 | Сообщение отредактировал smersh - Суббота, 06 Дек 2008, 10:09 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, почитай что-ли ведьмака может что оттуда вынесешь кроме развлечения

Какой удивительный танец –
Не остановиться.
Жизнь – это мечта,
Мечта самоубийцы...
Я совсем не устал,
Я хочу расплатиться.
Сколько стоит мечта,
Мечта самоубийцы?
 
nastycatinbox Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 10:49 PM | Сообщение # 93
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ваще, конечно, грустно, когда Россия везде ассоциируется с СССР... оккупирующая и угнетающая всех вокруг... а россиянам впаривают, что бедная Россия кормила все остальные республики, отбирая у себя и вкладывая в них все лучшее, чем располагала... и что большевики держались в первые годы исключительно на штыках латвийских стрелков, красных китайцев и т.д.
грустно и то, что мир объединяется, Европа вводит общую валюту, стираются границы, а мы, самая близкая родня, по-прежнему колотим посуду в разводно-кухонных скандалах...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
eskalibur89 Дата: Воскресенье, 07 Дек 2008, 0:26 AM | Сообщение # 94
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
я вижу беседовать с тобой бесполезно

smersh, нокаутирующий довод. Видимо, я просто не могу понять твоих возвышенных мыслей.
Quote
почитай что-ли ведьмака

Читал, но там скорее подтверждение моих слов, чем твоих.
 
smersh Дата: Воскресенье, 07 Дек 2008, 1:01 AM | Сообщение # 95 | Сообщение отредактировал Humbug - Воскресенье, 07 Дек 2008, 2:01 AM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, в таком случае мир обречён.

Какой удивительный танец –
Не остановиться.
Жизнь – это мечта,
Мечта самоубийцы...
Я совсем не устал,
Я хочу расплатиться.
Сколько стоит мечта,
Мечта самоубийцы?
 
eskalibur89 Дата: Воскресенье, 07 Дек 2008, 1:16 AM | Сообщение # 96
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
smersh, я и без тебя это знал
 
WolkoW Дата: Воскресенье, 07 Дек 2008, 5:07 PM | Сообщение # 97
Тунейадец-алкоголеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug, и из Молдавии=)

"все это дает нам право считать, что мы-один народ, а наше правительство-другой" Задорнов

nastycatinbox,
грустно...а все почему...потому что это кому то выгодно и эти ктото, несмотря на нас всех, простых людёв, делают то, что хотят и при этом впаривают нам, что это для нашего же блага...вот мы все, вроде все понимаем и причину событий, и следствие, но сделать то ничего не можем или не хотим, мы понимаем, что ющенко-ублюдок, но тем не менее он еще во главе страны, большинство из нас знаю как сделать лучше, но разве это кого либо волнует...все мы-быдло, рабочий скот, который ничего не решает и ничего не может, которому впихивают всякое голливудское и ему подобно дерьмо и мы все это жуем и радуемся, демократия мол, свобода слова, а нет нифига и все, что мы можем-это погнобить между собой на форуме кого-либо и порассуждать как было бы, если бы...грустно

 
nastycatinbox Дата: Среда, 10 Дек 2008, 10:31 AM | Сообщение # 98
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
WolkoW, да хрен с ним, с Ющенкой... одним больше - одним меньше... проблема в том, что сейчас в каждой стране бывшего СССР и Варшавского договора (в том числе и в России) правят одни Ющенки... те, кто помнит времена Союза - 60-80 годы - тихо вымирают, и идеи братства и равенства вымирают вместе с ними... а вот молодь в каждой стране поневоле воспитывается Ющенками... (ну не нравится Ющенками - пусть будет Медведевыи, Назарбаевыми... желающие могут продолжить список)... и воспитываются не столько на идее самобытности родной страны (эта идея еще допускает братство), сколько на идее ее исключительности и обвинения во всех ее траблах вчерашних братьев... причем, самое опасное - идея эта насаждается не тупо, в лоб, а так ненавязчиво... с историческими примерами, благо история у каждой страны весьма разнообразна, и примеры можно подобрать под любую идею...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Z-valial Дата: Понедельник, 29 Дек 2008, 4:08 PM | Сообщение # 99
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вообще я думаю нечего на правительство жаловаться, в нынешнее время каждый должен делать всё сам а не уповать на кого то другого, и если закон запрещает зарабатывать деньги то плюй на него как плюёт правительство, от так!))))

Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
taleya Дата: Вторник, 30 Дек 2008, 11:22 AM | Сообщение # 100
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Z-valial, хорошо бы конечно... Но дело в том, что это только правительству можно безнаказанно плевать на свой народ. Плевки же в свою сторону они наказывают в уголовном порядке.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Украинизация
Поиск: