Среда, 01 Май 2024, 7:36 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Украинизация
Украинизация
Humbug Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 2:21 PM | Сообщение # 1
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зачем Украине это надо? зачем выкапывать могилы солдат? зачем обливать краской памятники? зачем взращивать молодое поколение, настроенное негативно по отношению к России? зачеееееееем?.............

есть кто с Украины, кто может отписаться, правда это или нет. и как обстоят дела


я Ромка)))
 
Shadow Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 2:34 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
Humbug, зачем для этого создавать отдельный форум? и так их слишком много.. создай просто тему в общении
 
Humbug Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 3:06 PM | Сообщение # 3
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shadow, а потому что новости, и бла-бла бла)

я Ромка)))
 
Джелрус Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 4:11 PM | Сообщение # 4
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug,
Все идет от Киева иногда я и сам не понимаю нах**а все это делать))
Какой президент такая и страна , а президент у нас придурок еще тот про него у нас в восточной Украине такие байки идут что его амеркосы высранцы подкармливают и ему деньги за это дают)) и в это время он говорит нам про голодомор про остальные катастрофы и ЧТО ВО ВСЕМ ВИНОВАТА РОССИЯ ВЕЛИКАЯ И МОГУЧАЯ СТРАНА КОТОРАЯ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ИДЕТ К ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ и что нада от союза с ними отказаться


Мир Азерота потрясен, криворукие крабы пытаются убить Короля Лича, дабы брат Фордринга стал новым Королем Личем, но они вайпаются и Королем Личом остается по-прежнему Артас %)
 
WolkoW Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 4:21 PM | Сообщение # 5
Тунейадец-алкоголеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Епт, хотел написать это в теме "Перевозчик 3", но напишу тута.В вышеназванном фильме есть сцена, когда Стэтхэм называет украинку русской и она типа обижается и дальше следует гениальная фраза с жестикуляцией:"Мы другие здесь*показывая на голову* и здесь*показывая на сердце*" ну просто пи*%ец%)значит веков дофига был один народ, пришел Ющенко и все, теперь совершенно разные народы.
Ладно если б это был чисто американский фильм, так там же играет и говорит это украинская баба.
 
luka13 Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 5:42 PM | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
глупо. мы действительно разные. Украинцы - восточные славяне, русские - угро-финны.
Можно подумать вы с соседями по улице живете душа в душу? своя рубашка всегда ближе к телу


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Central Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 5:46 PM | Сообщение # 7
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Мы им даем кредиты на развитие ненужных для них направлений, а потом этот долг берем у них сполна".
"наши люди правят на украине, мы поставили фашистов в Литве, а также сумасшедшего в Грузии...."
(Американское шоу)


------------

 
Humbug Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 5:46 PM | Сообщение # 8
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
luka13, ну разные то разные, зачем школы закрывать, зачем вводить экзамены только на мове, хотя русскоговорящих это сильно шокировало? слава богу 2 года дали на подучивание языка.

зачем памятники-то разрушать?.....


я Ромка)))
 
luka13 Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 5:50 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну в России тоже полно украинцев, а сколько есть украинских школ? Какой экзамен, кроме украинского языка, проходит на украинском? Кто ищет тот всегда найдет. Ищите плохое и вы его увидите.

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Lolth Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 6:05 PM | Сообщение # 10
Мр-р-р-мяуу
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я сама поражаюсь своему народу, стыдно за все эти клеветы на Россию. Все пытаются во всем ее обвинить, но за что? Что такого сделала Россия чтобы Украина имела право воспитывать в подрастающем поколении негативное отношение к этой стране. Я сама не понимаю для чего нужна эта дуратская украинизация. Так скучаю по Российским каналам, даже фильмы и сериалы переводят на украинский, но зачем и для кого? <_< sad sad sad


A debt is a debt, all the way until the end.
 
luka13 Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 6:13 PM | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Украинизация нужна хотя бы для того, чтобы мы знали свой язык, знали кто мы такие. А не так как моя бабушка и вы, Lolth, стыдились и неуважали свой род. Мы достойный народ, достойны своей истории. Меня например удивила реакция на фильмы о деятельности УПА, где авторы посмели несогласиться с советской версией истории. Какой хай подняли! Изменщиков и предателей возвеличивают! А Упа боролось за свою страну, за Украину. В том смысле, как они ее тогда понимали. Но после выхода фильма "Адмирал", никто и не пикнул, что Колчак-то антисоветчик. Уповцев же сделали руссоненавистниками. Кто это делает? Чего они боятся? Может не зря?

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Dreamer Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 6:20 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
luka13, ты не объективна, регионы граничащие с украиной, как правило вводят в школах изучение украинского языка, он не является обязательным предметом и вопрос изучать или нет решается на родительских собраниях, в моём вузе была и наверное сейчас есть кафедра украиноведения, хотя чем они там занимаются я не вкурсе)...другой вопрос многие ли захотят изучать язык страны проводящей антирусскую политику...надеюсь всё же это временное явление.
Quote (luka13)
глупо. мы действительно разные. Украинцы - восточные славяне, русские - угро-финны.

Это стереотип...рекомендую прочитать вот эту статейку:Источник "Новости Севастополя"17.01.2008 )

Галичане ближе к угро-финнам чем русские

Последние лет 15 ,общаясь с украинскими националистами, обратил вниманиена частую повторяемость одних и тех же штампов. Был вынужден заняться этим вопросом вплотную, т.к. с детства интересуюсь антропологией и этнографией.
Штамп 1: Русские украли у украинцев название.
Штамп 2: Наследие Древней Руси принадлежит только украинцам.
Штамп 3: Русские не славяне, а смесь татар и угро-финнов.
Последний «перл» по данному вопросу – книга некого Белинского «Страна Моксель», где он черным по белому, причем русским языком (русскоязычный русофоб?) все эти штампы в который раз повторяет.
Первый штамп – самый интересный: просто взяли и украли. А зачем? И почему не украли название у кого-то другого, поляков например. Зачем мне воровать чужую фамилию, даже если она такая красивая, как Пидорко или Пукач?
А может, те, которые называют себя украинцами, сами отказались от русского имени, причем не так давно? Хмельницкий, например воевал с поляками под девизом «За землю русскую, за веру, православную!», и универсалы свои он писал для РУССКИХ (кстати, в украинских переводах «Тараса Бульбы» Гоголя везде слово «русский» заменялось на «украинец» или «козак»).
Насчет второго штампа. Известно ли господам националистам-русофобам, что на территории Украины не сохранилось летописей («списков») домонгольского и раннего послемонгольского периода? Были, да сплыли (поляки постарались).
Все, что мы знаем о Данииле Галицкого и других южнорусских князьях, мы знаем из летописей, сохранившихся в русских монастырях (Ипатьевская, Новгородская), а не было бы их, может и истории Украины-Руси, как её сейчас называют, не было. И «Слово о Полку Игореве» там же нашли. А былины древнерусские (Владимир Ясное Солнышко, Алеша Попович, Добрыня Никитич, Илья Муромец...) были обнаружены в середине 19го века, где думаете? Да нет, не в Карпатах и не во Львове, а в Архангельской губернии, где неграмотные старики их распевали под гусли.
И, наконец, третий штамп.
Эти псевдоисторики любят ссылаться на русских историков 18- 19 веков, например Карамзина, Соловьёва.
Я – врач, очень уважаю Гиппократа и Ибн Сину, но в повседневной работе всё-таки руководствуюсь более современными данными. Например, украинцы Полесья и русские относятся к одному антропологическому типу - Валдайскому, а вот западные украинцы антропологически ближе к румынам и молдаванам, чем к восточным украинцам ("...тонколицые галичане.." - Булгаков, «Белая гвардия»). Исторически это подтверждается, ведь ещё в III веке нашей эры, на территории современных Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской областей жили фракийцы (румыны – романизированные фракийцы), и плотность населения была достаточно высока, в отличие от Севера.
Но всё это были лишь догадки, пока в конце 20 века не сказала свое веское слово генетика. Дело в том, что есть такая гаплогруппа R1a в Y-хромосоме у мужчин. Она считается характерной для индоевропейцев (арийцев). Самая высокая встречаемость у славян и иранцев (ариев), и чем дальше на Запад, тем меньше( Гитлер в гробу переворачивается), у басков (единственный сохранившийся доарийский народ Европы) её вообще нет. У славянских народов самая высокая встречаемость - южные русские, восточные украинцы, поляки, лужицкие сорбы в Германии (более 50 %). А вот у западных украинцев – иначе: часто встречаются гаплогруппы N2 и N3 (что характерно для финнов), гораздо чаще, чем у южных русских – наверное, венгры (угро-финны, кто не знает) занесли.
Гаплогруппа I характерна для фракийцев – румын и молдаван. Гаплогруппа C (характерная для монголов) встречается у украинцев чаще, чем у русских более, чем в 10 раз. У русских – 0,3%,а у украинцев – более 5%.!
Гаплогруппа J характерна для Ближнего Востока (евреи, куда же без них).
В целом, украинцы после финнов, венгров, татар, турков и мордвы – самая неарийская нация Европы. Генетика - наука точная «Кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями..."
Чтобы понятно было о чем идёт речь. R1a... Вот страница из Википедии.
Гаплогруппа R1a (M17) зародилась где-то в Южнорусской степи около 30000 лет назад. Эта гаплогруппа стала маркером распространения курганной культуры, которую, в свою очередь, большинство авторитетных исследователей на сегодняшний момент считают ядром протоиндоевропейской культуры. Экспансия индоевропейцев способствовала миграции гаплогруппы R1a в Иран и в Индию, где порядка 30% мужчин в высших кастах являются ее носителями.
Наиболее всего эта гаплогруппа распространена среди южных русских (55%). Очень высока ее доля (порядка 40% ее носителей) среди поляков, северных русских, украинцев, белорусов, латышей и литовцев. Чуть меньше ее носителей среди южных и западных славян, исландцев, восточных немцев, также финноязычных народов России, в разное время смешивавшихся с носителями индоевропейских языков. И некоторое количество (порядка 10%) носителей этой гаплогруппы имеется среди западных и южных европейцев, а также среди иранцев, народов Центральной Азии и Алтая.


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
luka13 Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 6:20 PM | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я домой. Желающих пообсуждать прошу заходить завтра или оставляйте здесь)))

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Pumeyshiy Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 6:23 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Блин, по одной линии дед украинец, по другой пробабка полячка, русские, татары и монголы наверное, все-таки недалеко от Рязани живу smile ,че спрашивается делить, так нет, делят, делят, ругаются, наци появляются. Я в хорошем смысле этого слова националист (хочу жить в сильной уважаемой стране, с развитой экономикой и армией), только у меня есть знакомые из Дагестана, Таджикистана, Украины, Белоруссии. Их мало (учились когда-то в институте вместе), но я с ними 4 года маршброски гонял, друг друга на ремнях таскали, в самоходы вместе ходили... А теперь мне кто-то хочет втереть, что я должен их ненавидеть... Я не люблю америкосов (наглые они), враг он и есть враг, но украинцы то причем, если руководство страны настроено проамерикански, это не значит, что все они уж очень желают вступить в НАТО и пголовно являются врагами.

«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Lolth Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 6:26 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Lolth - Понедельник, 01 Дек 2008, 6:29 PM
Мр-р-р-мяуу
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
luka13, я не говорила что не уважаю свой народ, просто иногда он мыслит не логично. Почему тебя не смущает хотя бы то, что люди мучавшие нас во времена Первой и Второй мировой войны (и не только этих периодов истории) с недавних пор теперь герои, и их именами называют улицы? А украинский язык мы знали и без украинизации, а историю тем более. Просто после украинизации страна закрылась в четырех стенах, отказалась от всего и украинизация стала навязчивой идеей. Я считаю что это все не должно проводиться настолько принужденно. Что теперь учат в школах? Кругозор нынешнего поколения сильно сузился. Все теперь учиться ТОЛЬКО про Украину. Но ведь нужно обращать внимание и на другие стороны наук, учить и то что знают другие, класику, а не уделять все внимание нашей стране. Я конечно не говорю что учить историю своего народа это плохо, но зацикливаться на всем этом - уже перебор. С таким кругозором как у нас, мы не сможем поддержать разговор на любые другие темы, только потому что знаем только про Украину. Шаг в лево, шаг в право - и все, глухая степь. Так быть не должно, по крайней мере, это моя точка зрения, и я никому ее не навязываю.


A debt is a debt, all the way until the end.
 
smersh Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 6:33 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал smersh - Понедельник, 01 Дек 2008, 6:42 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (luka13)
глупо. мы действительно разные. Украинцы - восточные славяне, русские - угро-финны. Можно подумать вы с соседями по улице живете душа в душу? своя рубашка всегда ближе к телу

Блин, ну на этот БРЕД я не могу не ответить. Какие ж русские угро-финны? Еси мы угро-финны какого ж Х мы говорим на языке, который относится к славянской группе? Тут недавно в интернете где-то нашёл статью, проводилось исследование геннов населения России, Украины, Польши, Белларуссии ну и выяснилось, что да у северного населения России есть ПРИМЕСЬ угро-финнских геннов, но и другие характерные для южной части России имеются. Генны же Южной и Центральной части России полностью идентичны геннам населения Украины, Белоруссии и Польши. Кроме того есть мнение (такое же идиотское как и мнение что русские - это угро-финны), что украинцы это не славяне, а тюрки, по причине большого кол-ва тюркских окончаний в фамилиях украинцев. И чем же мы такие разные мне интересно? Я сам довольно долго жил на Украине и что-то не заметил никакой такой "разности". Да не отрицаю есть Украинский язык (причём для меня, "угро-финна", не представляет почему-то никакой трудности его понимать практически без изучения оного языка), есть украинская культура, есть украинский народ, но всё это так близко к русской культуре, языку, народу, да и по менталитету мы одинаковы (я ни разу не слышал от какого-нибудь русского фразу "украинцы они вообще другие чем русские", зато слышу полно таких заявлений от людей, которые уехали в дальнее зарубежье) . Эти два народа так близки друг другу, что другого такого примера в мире наверное нет. Мой друг детства "хохол", я на три четверти "москаль" и на четверть "хохол", и мы друг за друга глотки кому угодно порвём, и подсирать другу друга у нас нет никакого желания, если есть разногласия мы их решаем в нормальном разговоре, а не путём взаимных обвинений и нтриг - вот такие отношения должны быть между Россией и Украиной. И ещё зайдите-ка сюда да посмотрите внимательно http://lurkmore.ru/images/d/dc/Idiots.jpg не будьте идиотами.
Quote (luka13)
ну в России тоже полно украинцев, а сколько есть украинских школ? Какой экзамен, кроме украинского языка, проходит на украинском? Кто ищет тот всегда найдет. Ищите плохое и вы его увидите.

Вот опять бредятина. Ответь мне на вопрос, дружище, сколько в процентном отношении украинцев в России (ещё не факт, что все они говорят на украинском) и сколько в процентном отношении русских и русскоговорящих в Украине?


Какой удивительный танец –
Не остановиться.
Жизнь – это мечта,
Мечта самоубийцы...
Я совсем не устал,
Я хочу расплатиться.
Сколько стоит мечта,
Мечта самоубийцы?
 
Lolth Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 6:36 PM | Сообщение # 17
Мр-р-р-мяуу
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (smersh)
сколько в процентном отношении русских и русскоговорящих в Украине?

Большинство украинцев говорит на русском.

Quote (luka13)
глупо. мы действительно разные.

Не вижу существенной разницы между украинцами и россиянами.



A debt is a debt, all the way until the end.
 
Central Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 6:56 PM | Сообщение # 18
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вот вы говорите, что укранизация нужна чтобы люди не забывали свой язык там и.д и т.п...что за бред?? я из татарстана, который находится в России, так почему-то у нас практически все татары знают свой язык, его преподают в школах, а Украина как я понял это независимое государство (по крайней мере на бумажке), у них гос.язык украинский, так в чем проблема?

------------

 
Lolth Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 7:01 PM | Сообщение # 19
Мр-р-р-мяуу
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (luka13)
Какой экзамен, кроме украинского языка, проходит на украинском?

Все экзамены проходят на украинском, кроме иностранных языков.

Central

Quote (Lolth)
А украинский язык мы знали и без украинизации, а историю тем более.

и пусть теперь luka13, докажет нам обратное.



A debt is a debt, all the way until the end.
 
smersh Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 7:03 PM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал smersh - Понедельник, 01 Дек 2008, 7:05 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lolth)
Большинство украинцев говорит на русском.

Ну вообще-то вопрос был риторический, да и обращён он к luka13. Может быть поэтому и проводится украинезация, как никак Украина попадает русское информационное пространство и влияние русского языка на Украину огромное. Но всё-таки, господа-товарищи Украинцы, Украина вроде как демократическое гос-во, должен быть выбор, если я говорю на русском и хочу смотреть каналы на русском (и при том далеко не я один) так какого мне это право не предоставляется? В конце концов, дело сохранения языка народа - это дело самого народа, если этот народ не хочет знать своего языка и разговаривать на нём, так вы его не заставите, а если хочет так никто и ничто ему не сможет помешать. Поддерживать родной язык не значит "опускать" другой.

Lolth, а в какой части Украины ты живешь? Где это вырубили русские каналы? Что и кабельное тоже? И на картинку нажми ещё раз я исправил.


Какой удивительный танец –
Не остановиться.
Жизнь – это мечта,
Мечта самоубийцы...
Я совсем не устал,
Я хочу расплатиться.
Сколько стоит мечта,
Мечта самоубийцы?
 
Central Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 7:05 PM | Сообщение # 21
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
smersh, так ты же из молдавии? откуда тебе знать про русск.каналы?

------------

 
smersh Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 7:06 PM | Сообщение # 22
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
smersh, так ты же из молдавии? откуда тебе знать про русск.каналы?

Я из ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, СЛАВЯНСКОГО гос-ва, кроме того у меня дед на Украине он мне рассказывал что где-то отключили.


Какой удивительный танец –
Не остановиться.
Жизнь – это мечта,
Мечта самоубийцы...
Я совсем не устал,
Я хочу расплатиться.
Сколько стоит мечта,
Мечта самоубийцы?
 
Lolth Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 7:09 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Lolth - Понедельник, 01 Дек 2008, 7:10 PM
Мр-р-р-мяуу
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (smersh)
Lolth, а в какой части Украины ты живешь? Где это вырубили русские каналы? Что и кабельное тоже?

smersh, в Днепропетровской области живу, один только Первый канал оставили нам и тот скоро отключат - акция украинизации по всей стране планируется. <_<

Quote (smersh)
Ну вообще-то вопрос был риторический, да и обращён он к luka13.

Я поняла, просто хотела высказаться.

Quote (smersh)
должен быть выбор, если я говорю на русском и хочу смотреть каналы на русском (и при том далеко не я один) так какого мне это право не предоставляется?

Знал бы ты что на западной украине твориться. ездила на экскурсию, так там мы боялись хоть слово на русском сказать. Чуть шо, так москалями начинают обзывать, и другие маты катить. Ну а если относительно нормальные люди попадались, то просто игнорировали и в магазинах даже не обслуживали, только потому что на русском обратились к продавцу. <_< Ну и куда это годиться. Лично я этого не понимаю.



A debt is a debt, all the way until the end.
 
Central Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 7:09 PM | Сообщение # 24
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
smersh, так вы независимы чтоли? как абхазия и южная осетия?

------------

 
Sill Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 7:14 PM | Сообщение # 25
Сказочница
Группа: Хранители
Сообщений: 940
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Lolth, на Беларуси похожее было. Только на оборот. Нам навязывали свои языки и Россия, и Польша. Многои гибли только за то, что говорили на роднай мове!!! Но мы всё-таки отстояли свою культуру!!!

Жизнь-это бой без надежды и правил.
Счастье-обман беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил.
Рок на готове. А ты? Точишь зубы?
 
Central Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 7:17 PM | Сообщение # 26
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sill, россии надо чтобы с белоруссией были хорошие отношения, а лучше слияния, чтобы иметь хоть како-то оплот своей стабильности в восточной европе

------------

 
smersh Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 7:18 PM | Сообщение # 27
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
smersh, так вы независимы чтоли? как абхазия и южная осетия?

Central, а откуда ты собственно говоря узнал, что я из того гос-ва которое ты назвал, я вроде как написал, что я с Острова Святой Елены (тут же не было такого гос-ва как ПМР). Нет мы не независимы, мы в положении "угнетённых", самопризнанные. Одна треть русских, одна треть украинцев, одна треть молдаванинов, три гос. языка соответственно, есть украинские и молдавские школы, можно обучаться в университете на одном из гос-х языков, но главенствующая роль за русским, большинство говорит на нём. И никаких межнац проблем у нас внутри ПМР по большому счёту нет. Нацистов у нас тоже нет, и врядли таковые появятся.


Какой удивительный танец –
Не остановиться.
Жизнь – это мечта,
Мечта самоубийцы...
Я совсем не устал,
Я хочу расплатиться.
Сколько стоит мечта,
Мечта самоубийцы?
 
Sill Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 7:19 PM | Сообщение # 28
Сказочница
Группа: Хранители
Сообщений: 940
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, только это давно было))) Так, факт из истории)) А на счёт России... Это грустно... Мы начали забывать свою культуру...

Жизнь-это бой без надежды и правил.
Счастье-обман беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил.
Рок на готове. А ты? Точишь зубы?
 
smersh Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 7:22 PM | Сообщение # 29
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Lolth)
smersh, в Днепропетровской области живу, один только Первый канал оставили нам и тот скоро отключат - акция украинизации по всей стране планируется. <_<

Lolth, что и кабельного нет?


Какой удивительный танец –
Не остановиться.
Жизнь – это мечта,
Мечта самоубийцы...
Я совсем не устал,
Я хочу расплатиться.
Сколько стоит мечта,
Мечта самоубийцы?
 
Central Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 7:22 PM | Сообщение # 30
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
smersh, ты не обижайся, я сужу по твоему IP, а он показывает Молдова.

------------

 
smersh Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 7:28 PM | Сообщение # 31
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
а он показывает Молдова.

Мы не Молдова, и большинство ничего общего с Молдовой иметь не хочет, впрочем с Украиной пожалуй тоже, в 1990 году, когда Молдавский парламент признал незаконным вступление Молдавии в СССР, Украина могла бы и потребовать свою территорию, глядишь и войны бы не было. Между прочим на torrents.ru такая страна как ПМР есть.


Какой удивительный танец –
Не остановиться.
Жизнь – это мечта,
Мечта самоубийцы...
Я совсем не устал,
Я хочу расплатиться.
Сколько стоит мечта,
Мечта самоубийцы?
 
Central Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 7:31 PM | Сообщение # 32
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
smersh, я то тут причем, зачем ты гонишь на меня, я тебе про IP ты мне про истоию..

------------

 
smersh Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 7:35 PM | Сообщение # 33
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, нет дружище я на тя не гоню. Я объясняю. Всё пучком.

Какой удивительный танец –
Не остановиться.
Жизнь – это мечта,
Мечта самоубийцы...
Я совсем не устал,
Я хочу расплатиться.
Сколько стоит мечта,
Мечта самоубийцы?
 
WolkoW Дата: Понедельник, 01 Дек 2008, 8:25 PM | Сообщение # 34
Тунейадец-алкоголеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
smersh, сепаратист=)
Central, ну, официально гос-ва Приднестровья нету...хотя у них свой президент, правительство, конституция и тд...но никем они не признаны, кроме таких же сепаратистов как и они)
я не в коем случае не имею ничего против и никакого отрицательного отношения само собой быть не может, это я так, прикалываюсь)то есть не в коем случае не сочти на оскорбление или неуважение smersh.
насколько я знаю молдоване в 92 погнали свою великую молдавскую армию на приднестровье, но русские побомбили немного кодры(вроде) и никто больше не дергался.
 
Humbug Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 12:23 PM | Сообщение # 35
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ууу, я рад, что вы немного разговорились)
только luka13 не обижайте, мы ж не националисты.
спорьте, глядишь и поймем нафига нужна украинизация.

smersh, Украина после выхода из СССР стала в 5 раз больше, чем до вступления.
так что какую территорию им еще просить то? Севастополь вообще России пренадлежит с 1856 г.
а мы теперь бешенные бабки платим Украине, за то чтобы разместить там флот.


я Ромка)))
 
Central Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 12:41 PM | Сообщение # 36
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Humbug, тоже самое и с казахстаном, бешеные барыши отдаем за пользование байконуром, хотя сейчас многие полеты уже проходят с плесецка

------------

 
Z-valial Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 12:50 PM | Сообщение # 37
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я хоть и живу на Украине(кто знает- прикиньте я Живу на Западной Украине) но эт положение мя просто убивает, лучше где уехал бы на восток.
Призедент дебил б**дь, министр - вааще хер знает чё, не могу смотреть на это, А когда недавно была тема голодомора и Ющенко(бык этт мля) говорит мол " Украина пострадала больше всех", чуть не упал мля. А когда зашел разговор кого обвинить Россию, или Грузию за то что Сталин был оттудава, так меня вааще затрясло(Эт просто моральные уроды). Эт моё мнение и оно нерушимо))))


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Humbug Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 12:54 PM | Сообщение # 38
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, байконур - не то же самое, потому что исторически на территории Казахстана.
я плачу...
кстати, если Россия подвергет сомнению принадлежность Севастополя Украине, то получится забавная ситуация)))
ведь в НАТО можно вступить, только если нету никаких территориальных вопросов. гг


я Ромка)))
 
AID Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 1:08 PM | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Насколько я понял из выше прочитанных постов Украина сама поделена на части, которые не навидят друг друга. И глупа сваливать вину СССР только на Россию

Наслаждайся жизнью в любой ситуации и при любых обстоятельствах.
К. Лубенец
 
Humbug Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 1:15 PM | Сообщение # 40
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
угу, Россия виновата за то, что генсек сидел в Кремле

я Ромка)))
 
luka13 Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 1:27 PM | Сообщение # 41 | Сообщение отредактировал luka13 - Вторник, 02 Дек 2008, 1:35 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Central)
Украина как я понял это независимое государство (по крайней мере на бумажке), у них гос.язык украинский, так в чем проблема?

Язык страшно изковеркали, еще больше его душат современными переводами с русского. Такое впечатление, что перевод русских фильмов ввели для того, чтобы отбить желание говорить на украинском.
Историю свою мы не знали и никогда не будем знать. Потому что историю пишут победители. Мы же всегда были в чьей-то собственности.
На счет угнетения русского языка в Украине кричат все. А вот про то, что уже несколько лет назад в Узбекистане и Таджикистане (таких же бывших советских республиках подростки не говорили и не понимали русского все восприняли как положеное, хотя такие же независимые государства, как и Украина).
Я живу на Западной Украине. Никаких русских каналов, кроме СТС и тот 5 месяцев назад, моя тарелка ловить не перестала, показывают все. Но почему-то новости смотрим по "1+1" (украинский канал) или по "НТВ" (скорее по привычке).
На счет ужасов о ненависти москалей на Западной Украине. 60% львовян говорят на русском. Большинство из этих "ужасов" сказки, расказанные самими украинцами впечатлительным россиянам (чтоб боялись!). Это из той же оперы, что у нас клумбы керосином поливают, чтоб зарытые под ними танки не ржавели.
На счет Крыма. Очень люблю Крым. Однажды один севастопольский моряк рассказал мне, что по договору между Российской империей и Турцией, если Крым не нужен России, он принадлежит Турции. Но никак не Украине.
Тут я согласна с моим преподавателем географии. Хочет Крым к России. ПОЖАЛУЙСТА!!!
Дорогие соотечественики, не спешите обвинять меня в сепаратизме. Крым я бы отдала, но водное сообщение между Украиной и Крымом перекрыла. Через Керчь еще никто ничего не построил (течение стремительное), без воды крымчане сами назад попросятся. (что-то похожее на газовые отношения с Россией smile )
на счет голодомора ничего не скажу. Мы в то время под Польшей были и унас этой проблемы точно небыло. Вот во время Великой Отечественной да, голод был бабка рассказывала. Про 46 я ее не спрашивала.


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Z-valial Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 1:42 PM | Сообщение # 42
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (luka13)
Я живу на Западной Украине

А где если не секрет, просто может мы соседи.


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Humbug Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 1:46 PM | Сообщение # 43
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да голод везде был. у меня дед под Воронежом родился, рассказывал, что настолько пухли, что пальцем ткнешь в кожу, а вмятинка остается.

luka13, я не против мовы, я против того, что запрещают русский язык, ты сказала, что 60% львовян по русски говорят, значит им так удобнее.
мне глубоко наплевать на отношение к русскому в Таджикистане и Узбекистане, ведь на нем подростки не говорят потому, что родители не говорят. а родители не говорят, потому что им не надо.

в Украине по-другому. раз родители говорят, значит им хочется. ведь любой хохол может по украински говорить!

вот и оцените уровень демократии.


я Ромка)))
 
Z-valial Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 1:49 PM | Сообщение # 44
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Humbug)
в Украине по-другому. раз родители говорят, значит им хочется. ведь любой хохол может по украински говорить! вот и оцените уровень демократии.

Согласен на все 100%


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
luka13 Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 2:10 PM | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
АНЕКДОТ В ТЕМУ))) (перевод с украинского мой, строго не судите)
Сидят дедушка и внук. Внук спрашивает:
- Деда, а чем отличаются жиды от евреев?
- Ну, евреи - это такие хорошие люди. Живут в далеком Израиле и работают на его благо. А жиды пробуют построить нам независимую Украину.
- Деда, а чем отличается кацап от русского?
- Ну, русские - это такие хорошие люди, которые живут в России и трудятся на благо своей страны. А Кацапы помогают нашим жидам построить независимую Украину.
- Деда, а чем отличается хохол от украинца?
- Ну, украинцы - это такие хорошие люди, которые во время эмиграции уехали кто в Канаду, кто в Аргентину. Трудятся себе во благо. А хохлы мешают нашим жидам и кацапам построить нам нормальную независимую Украину.
Quote (Z-valial)
А где если не секрет, просто может мы соседи.

Западная Волынь


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Z-valial Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 2:13 PM | Сообщение # 46
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (luka13)
Западная Волынь

Даааа, а я в Луцке, вот так,прикинь


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
Джелрус Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 3:43 PM | Сообщение # 47
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
бл**ть какая разница все равно люди))

Мир Азерота потрясен, криворукие крабы пытаются убить Короля Лича, дабы брат Фордринга стал новым Королем Личем, но они вайпаются и Королем Личом остается по-прежнему Артас %)
 
AID Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 3:47 PM | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Главное - это человеческие отношения, а не политические, поэтому не стоит замарачиваться

Наслаждайся жизнью в любой ситуации и при любых обстоятельствах.
К. Лубенец
 
Z-valial Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 4:02 PM | Сообщение # 49
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AID)
это человеческие отношения, а не политические, поэтому не стоит замарачиваться

Но этти отношения как раз и строяться х**во потому что политики уроды!!!


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
eskalibur89 Дата: Вторник, 02 Дек 2008, 4:16 PM | Сообщение # 50
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Зачем Украине это надо?

А по-моему это их страна - вот пусть что хотят, то и делают, к тому же подозреваю, что наши сми мягко говоря односторонне и не совсем объективно освещают ситуацию. Нужно относиться к бывшим республикам эсэсэсэра как ко всем остальным странам, ведь всем наплевать на перевороты в Таиланде или откровенно человеконенавистнические выкрики Ахмадиниджада
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Украинизация
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: