Среда, 01 Май 2024, 12:23 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Украинизация
Украинизация
Z-valial Дата: Вторник, 30 Дек 2008, 11:44 AM | Сообщение # 101
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (taleya)
Плевки же в свою сторону они наказывают в уголовном порядке.

Значит надо плевать им в спину так что бы они не видили)))


Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
CAIIIKO Дата: Четверг, 01 Янв 2009, 8:00 PM | Сообщение # 102
МИФИози
Группа: Проверенные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не, народ, мой батя всегда говорил: не обманывать гос-во нельзя)))) слишком противоречивые законы и бюрократия))) главное - не обжечься)))

"А ВОТ И Я!!!! НЕ ЖДАЛИ??!!"- сказал ФЛУД, придя на форум...
 
nastycatinbox Дата: Пятница, 02 Янв 2009, 8:15 PM | Сообщение # 103
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
CAIIIKO,
Quote (CAIIIKO)
не обманывать гос-во нельзя
особенно после того кидалова, что наши государства нам регулярно устраивают...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Taka Дата: Пятница, 02 Янв 2009, 11:27 PM | Сообщение # 104
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А у на если государство не обманешь не выживешь.

Verba volant, scripta manet (лат.) - слова улетают, написанное остается.
 
WolkoW Дата: Суббота, 03 Янв 2009, 1:55 AM | Сообщение # 105
Тунейадец-алкоголеГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
блин, проблема то в том, что если например мы еще более ни менее помним, знаем как было, то следующие поколения будут иметь ту точку зрения, которую им навязывает ихнее правительство/сми и им подобные.Вот простой пример:
на истории читаем молдавский учебник...ну, вот нас 4 человека рядом сидит и мы просто читаем это как один большой анекдот: типа ссср, когда захватил молдавию, остановил ее развитие на пол века, прекратил индустриализацию и тому подобное...ну мы то знаем, что никакой промышленности в молдове до вступления в ссср не было, что если у нас что то есть, то только то, что построили и ввели во время МССР...но есть же люди, которые смотрят на это с сомнением, а в молдавских группах точно верят же...так что мы не можешь просто сказать:"срали мы на правительство, сми и всех их, как жили так и будем и никто нам ничего не навяжет" а вот навязывают и ихние игры самым что ни есть прямым образом влияют на нас...

хе-хе, не на*бешь-не проживешь)

 
luka13 Дата: Пятница, 09 Янв 2009, 11:29 AM | Сообщение # 106
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мы не просто помним, как было. Мы еще умеем думать. И всегда отличали идеологию от реальности, какой бы она не была (советской или постсоветской). Со временем мы превратимся в циников и брюзг. Нам просто перестанут верить и слушать наши доводы.

я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Z-valial Дата: Пятница, 09 Янв 2009, 2:27 PM | Сообщение # 107
Жуткий гуляко
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
luka13, ну этт помоему ужо сильно писиместически, но примерно так, прада чуть по легче, оно и будет

Жизнь-это тюрьма, вся загвоздка в том что ещё никто не выходил из неё ЖИВЫМ!!!
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 05 Фев 2009, 10:03 AM | Сообщение # 108
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (luka13)
Со временем мы превратимся в циников и брюзг. Нам просто перестанут верить и слушать наши доводы.

боюсь, что ты права... ведь наверняка права... и внуки-правнуки будут с пренебрежительной жалостью смотреть на тронутых дедушек-бабушек и по-прежнему наезжать на клятых москалюг / хитрож*пых хохлов
ой как не хочется такого будущего...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
NachtRitter Дата: Понедельник, 09 Фев 2009, 4:12 AM | Сообщение # 109
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (WolkoW)
блин, проблема то в том, что если например мы еще более ни менее помним, знаем как было, то следующие поколения будут иметь ту точку зрения, которую им навязывает ихнее правительство/сми и им подобные

WolkoW, а вот тут то и должны вступать в игру мы - можно даже рискнуть нас окрестить громким званием последнего поколение, которое знает и помнит правду потому,что если не пытаться хотя бы что-то рассказывать этим новым - кошмар выйдет... не так давно... буквально месяц назад общался с семиклассником, который был практически уверен в том, что в ВОВ Сталин с СССР победил исключительно опираясь на огневую поддержку США, мол они показали атомную бомбу в Хиросиме(бог с ним, что года не сходятся...:)) - и Гитлер сил на пятую точку... я стоял сначала со смеху потухал - а потом чуть призадумался - это страшно на самом деле, потому что если ничего не делать - то они все такими вырастут, а изминить може только мы - больше некому... да и никому оно кроме нас то и не надо....


. . . часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла . . .
. . . я дух, всегда привыкший отрицать,
И с основаньем: ничего не надо.
Нет в мире вещи, стоящей пощады, -
Творенье не годится никуда . . .
 
luka13 Дата: Понедельник, 09 Фев 2009, 5:52 PM | Сообщение # 110
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (NachtRitter)
общался с семиклассником, который был практически уверен в том, что в ВОВ Сталин с СССР победил исключительно опираясь на огневую поддержку США, мол они показали атомную бомбу в Хиросиме(бог с ним, что года не сходятся...:))

моя младшая сестра 1987 года рождения как-то во время показа одного из сериалов о ВОВ на начальных титрах спросила: "Мы в той войне победили? Ведь правда?"


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
Sheluah Дата: Вторник, 10 Фев 2009, 12:52 PM | Сообщение # 111 | Сообщение отредактировал Sheluah - Вторник, 10 Фев 2009, 12:53 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В свое время увлекался ролевыми играми. Были игры, где мы играли сперва за себя, потом за детей, потом за внуков и на каждом этапе приходилось акцентировать внимание на том, чему обучать своих детей, чтобы нужная информация не потерялась.

Меньше вздыхайте и доверяйте обучение детей учителям, больше занимайтесь с ними сами. И не по принципу - "я знаю лучше!"(Я начальник, ты дурак), а прочитайте с ребенком сперва то, чему их учат в школе, потом то, что читали вы, а потом помогите ребенку самому понять, что похоже на правду больше. Научите его думать и экстраполировать. А если не сумеете, тогда и правда останется только брюзжать, но уже на самих себя.

 
taleya Дата: Воскресенье, 08 Мар 2009, 10:10 AM | Сообщение # 112
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sheluah, вот это в самую точку! То, какими вырастут наши дети в несравномо большей степени зависит от нас - родителей. Любовь к родине начинается с семьи.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
luka13 Дата: Вторник, 10 Мар 2009, 10:45 AM | Сообщение # 113
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (taleya)
Любовь к родине начинается с семьи.

а не долг ли каждого родителя привить любовь к языку страны, в которой живет семья?


я не падаю. я так летаю. каждый летает как умеет. С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
 
liane Дата: Среда, 11 Мар 2009, 6:57 PM | Сообщение # 114
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (luka13)
а не долг ли каждого родителя привить любовь к языку страны, в которой живет семья?

Почему я должна прививать любовь к ЭТОМУ языку? На Украине живет моя бабушка, жила мама, живу я-мы всегда разговаривали на русском!,наши соседи и друзья тоже. Почему мои дети должны в обязательном порядке разговаривать на украинском? Ответ: в институте экзамены на украинском. :D

На самом деле ситуация с языками на Украине дурацкая. По телевизору суржик, в школе-на украинском и истории-украинский(а на перемене учитель тоже разговаривает на русском), на остальных -русский (у нас русская школа), на улице -русский. Каким образом дети будут знать хоть какой-нибудь язык нормально? В школах с преподаванием на укр. на перемене учителя тоже разговаривают на русском. Таким принуждением вызывается отвращение к украинскому языку.

luka13, мои дети сейчас в 5 классе, на истории им рассказывают, что Украина существует как государство с Киевской Руси, это написано в учебнике, мне кажется мы с вами в школе учили немного другое?


Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
varyag Дата: Среда, 11 Мар 2009, 9:29 PM | Сообщение # 115 | Сообщение отредактировал alexvhs - Среда, 11 Мар 2009, 9:41 PM
Невольник жести
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (liane)
мне кажется мы с вами в школе учили немного другое?

liane, а кто уверенно скажет что нас в школе правильно учили? И в российскх школах сейчас учат, что Россия - наследник Киевской Руси, что тоже не совсем справедливо. А 150 лет назад русские ученые писали, что наука российская (в том числе и язык) была невозможна без.... не Ломоносова даже... а ученых монахов Киево-могилянской академии. Мне когда источник этот попался, я сам офигел...
Просто надо для себя уяснить, что правительства меняются, политика меняется, а мораль и ценности общечеловеческие остаются, уж простите за пафос. И этому лучше нас самих детей наших никто не научит.


На жаль, від дурнів серце не сховати…
Яка б в коханні не чаїлась сила,
Та люди, замість вчитися літати,
Бездумно відтинають іншим крила.
 
liane Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 4:04 PM | Сообщение # 116
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alexvhs, да никто сейчас уверенно не скажет, что там было в глубокой истории, да только Украина как государство никогда не существовало
Мораль и ценности общечеловеческие не меняются веками, у каждого свой набор этих понятий, этому своих детей и учим.
С моей точки зрения, то, каким языком мои дети будут пользоваться - русским или укр-им, никак на их человеческие качества не повлияет. И, если, исторически так сложилось, что в восточной Украине основной русский язык, то мы и хотим, чтобы так называемые патриоты оставили нас в покое :(


Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 4:09 PM | Сообщение # 117
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (liane)
Украина как государство никогда не существовало

O RLY?
Выкинь тот учебник, в котором это прочитала
 
liane Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 4:39 PM | Сообщение # 118
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
O RLY?
Выкинь тот учебник, в котором это прочитала

Можно аргументы?


Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 4:51 PM | Сообщение # 119
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Также можно сказать, что Россия не существовала до 15 века, пока ее так не назвали при Иване III. А где тогда жили и творили личности от Богдана Хмельницкого до Тараса Бульбы? (последний, правда, не жил) Гетманов чего избирали казаки? Что делилось на Левобережную и Правобережную? И, last, but not least, чем управляла Центральная Рада и Скоропадский в 1918 г.?
 
liane Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 5:13 PM | Сообщение # 120
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Территории современной Украины в разное время принадлежали России, Польше и другим существующим и уже не существующим государствам. А после революции 1917 года в Киеве был создан Центральный Совет,который 7 ноября 1917 года провозгласил Украинскую Народную Республику.

Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 6:20 PM | Сообщение # 121
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (liane)
принадлежали России, Польше

Да, принадлежали. А что есть Запорожская Сечь? Каким образом Хмельницкий мог передаться России? Не потому ли, что был гетманом государства, хоть и зависимого от Речи Посполитой?
Quote (liane)
Украинскую Народную Республику

И это не есть государство Украина по-твоему?
 
liane Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 7:01 PM | Сообщение # 122
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
А что есть Запорожская Сечь? Каким образом Хмельницкий мог передаться России? Не потому ли, что был гетманом государства, хоть и зависимого от Речи Посполитой?

Запорожская Сечь не была Украиной

Quote (eskalibur89)
И это не есть государство Украина по-твоему?

А я и говорю, что Украины не существовало, пока в 17 году не создали Республику, которая входила в состав России, а независимым государством Украина стала уже в перестройку


Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 7:09 PM | Сообщение # 123 | Сообщение отредактировал eskalibur89 - Четверг, 12 Мар 2009, 7:12 PM
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (liane)
Запорожская Сечь не была Украиной

Она располагалась на ее территории, перенимала все культурные и языковые традиции Украины. Чего еще желать?
Quote (liane)
которая входила в состав России

Отнюдь. У Центральной Рады было лишь временное соглашение с Временным правительством (вот такая тафтология). Оно заключалось в том, что вопрос о юридической независимости будет отложен до созыва Учредительного собрания. Но после корниловского мятежа и октября Рада соответственно договорилась с Германией о сотрудничестве и объявила о независимости Украины
 
liane Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 7:50 PM | Сообщение # 124
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
Но после корниловского мятежа и октября Рада соответственно договорилась с Германией о сотрудничестве и объявила о независимости Украины

Просуществовала она недолго и в 19 году опять же вошла в состав России


Цель стоит не перед общностью, как правило. Цель - это такое что-то маленькое и личное
 
Dreamer Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 8:01 PM | Сообщение # 125
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
Она располагалась на ее территории, перенимала все культурные и языковые традиции Украины.

У кого она их перенимала?))


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 8:15 PM | Сообщение # 126 | Сообщение отредактировал eskalibur89 - Четверг, 12 Мар 2009, 8:16 PM
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (liane)
Просуществовала она недолго и в 19 году опять же вошла в состав России

Завоевана. А все же существовала в природе
Quote (Dreamer)
У кого она их перенимала?

Dreamer, выстраивай простейшую логическую цепочку: перенимала у Украины, на\в Украине живут украинцы ==> перенимала у украинцев
Бьярни, ты наблюдай, но семечки на пол не плюй
 
Меламори Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 8:33 PM | Сообщение # 127
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Макс Фрай сказал, что верить книгам по истории можно в такой же мере, как и книге мемуаров, написанной вами о жизни ваших соседей с верхнего этажа, причем тех, которые съехали три года назад, а книгу вы написали только сейчас. Вы не раскроете и десятой, да что там, сотой доли того, что в действительности было их жизнью. Так и с историей. Да, кстати, на счет территорий и государственности. Польша в свое время тоже, если память мне не изменяет, около 250 лет находилась в составе разных государств. Только почему никто не кричит, что поляки - не народ, что они на самом деле венгры или австрийцы, что у них нет языка, и нации такой никогда не существовало? Почему ты, Бьярни, не используешь такого неологизма как ляхосрач? Я из Донецка, говорю на русском, но уважаю людей которые захотели быть ближе к нашей национальной культуре, хотя, некоторая насильственность и навязчивость в политике государства меня раздражает. В любом вопросе необходимо пользоваться простым принципом мудрых поляков "Шо занадто, то не здраво", и снизойдет на нас счастье.
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 8:42 PM | Сообщение # 128
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Melamori)
верить книгам по истории

Книги по истории пишутся не за счет чьих-то воспоминаний, а кагбэ с использованием совокупности исторических источников. Очень широкой и исчерпывающей почти все непонятки совокупности
 
Меламори Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 8:53 PM | Сообщение # 129
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, а еще эти книжечки пишутся на заказ. Когда нашего дорогого президента Ющенко избрали в ноябре 2004го со скандалом, а инаугурировали в январе, то в пособии для 11х классов по новейшей истории, изданном в том же январе, уже было отмечено, какой же наш президент хороший и как много он сделал для Украины в своем новом качестве главы государства. Нужно быть очень недалеким, чтобы верить тому, что нам втирают на уроках истории в школе. Промывание мозгов молодого поколению всегда было одним из первых пунктов программы действия властьимущих. -X
 
eskalibur89 Дата: Четверг, 12 Мар 2009, 9:00 PM | Сообщение # 130
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Серьезным ученым не до разборок властей. После революции стали делать своих карманных исследователей, но работавшие при царе смогли спокойно закончить свои творения. Впрочем, даже совковые пропагандисты не слишком искажали факты, лишь подправляли их смысл. Если что-то очевидно вытекает из источников, трудно сей факт не признать. Это ж не Фоменко и ко
 
Sheluah Дата: Пятница, 13 Мар 2009, 2:54 PM | Сообщение # 131
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
История нас ничему не учит. )

Бывшие Советские республики ощущали себя в неравноправном положении и чувствовали, что их язык, культуру и права ущемляют. Наконец они получили долгожданную свободу и возможность говорить на родном языке. В большинстве своем занялись они зачем-то "прививанием любви" к национальной культуре и языку доставшимся им в наследство русскоязычным.

И ведь не дай бог, добьются того, что Крым последует примеру Молдавского Приднестровья, а виртуальное деление на восточную и западную Украину превратится в признанную или непризнанную границу. И как в России любят поговорить, про то, как США развалило СССР, так и на Украине, будут говорить про Российский заговор. Глупость безгранична.

 
nastycatinbox Дата: Суббота, 14 Мар 2009, 6:32 PM | Сообщение # 132
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sheluah, действительно, ВСЕ бывшие советские республики ощущали себя в неравноправном положении... включая и Россию, у которой был и остался комплекс вечной кормящей матери... и сейчас еще идет эта отрыжка - припоминают сограждане, что им кто должен... вот если бы ту энергию, с которой каждым государством изо всех сил доказывается своя самобытность, завернуть в русло конструктивной работы над развитием экономики, в том числе экономической интеграции... и без неоколонизаторского душка... жаль, что я до этого, видимо, уже не доживу... :(
а что касается любви к языку... каждое государство вправе иметь свой язык и пользоваться им во всех сферах... не нравится кому-то учить - это уж его личные проблемы... во всяком случае, те, кто переселился в Израиль или Германию, не требуют, чтобы делопроизводство там начали вести на русском... мало того, им на курсы приходится ходить и языковые экзамены сдавать... и почему это никого не удивляет? :)
а кстати... и во времена СССР складывалось полиязычие - и не только в надписях на денежных купюрах... и никого не беспокоило, что в Средней Азии и тогда говорили на своих языках... и в Украине, кстати)))))) и русские, жившие в татарских-удмуртских-марийских-чувашских селах, очень даже бодро и по сей день лопочут на языке титульной национальности... причем совершенно добровольно :)


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
_Saeta_ Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 4:34 PM | Сообщение # 133
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На Украине постоянно поднимают проблему второго государственного языка - русского. На выборах принятие второго государственного - было одним из козырей Януковича. Кто бы ни приходил к власти, но этот вопрос всегда заминали. Это я так, на размышление. Лично я считаю, что на Украине слишком много русскоязычных. Русский слишком долго был государственным языком. Из-за этого на чистом украинском говорит меньшинство. На Западной Украине еще можно найти города и села, в которых говорят на чистом украинском, в других случаях используется на украинский, а суржик - дикая смесь украинского и русского. Восточная Украина вообще русскоговорящая. Мне интересно мнение кто что думает по этому поводу.

Вводиться укр. перевод на русские фильмы. Я фигею, когда вижу русский фильм с украинскими сабами, или еще хуже озвучкой. Хотя, если перевод качественный, то это меняет дело. Приятно послушать. При массовом переводе фильмов и пр. качественный перевод случается редко…

С Крымом вообще отдельная ситуация. Я украинка! По той инфе которую я слышала. Россия что-то мутит с Крымом, для того что бы забрать его себе. Мол, он Украине никогда не принадлежал. Украина в то же время пытается заручиться поддержкой татар. Как никак они коренное население Крыма. Но видели бы вы этих татар. Некоторые вообще крызанутые. В Крыму живет много украинцев. Постоянные стычки их с татарами (не со всеми конечно и не всегда, но мордобой между укр. и укр., татар на татар, намного более редко встречается). Плюс непонятная ситуация Украины с НАТО. К тому же в Крыму стоит русский флот. Если Украина (правительство в Украине мягко говоря тю-тю) откажет России, то непонятно что будет потом.

Непонятно что с укр. политикой. В то время когда на Украине объявили политический кризис. То есть никто не управлял страной какое-то время. В Украине начался рост ВВП и общий подьем экономической ситуации в целом…

Все это то что я хотела сказать про Украину. Не согласны – пишите.

 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 5:07 PM | Сообщение # 134 | Сообщение отредактировал nastycatinbox - Понедельник, 11 Май 2009, 5:20 PM
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (eskalibur89)
даже совковые пропагандисты не слишком искажали факты, лишь подправляли их смысл

ну-ну.. и кто же тогда на самом деле пришел на помощь взбунтовавшейся Праге весной 1945? Неужели и сегодня ты скажешь про танки Сталина? :D

Quote (_Saeta_)
Россия что-то мутит с Крымом, для того что бы забрать его себе. Мол, он Украине никогда не принадлежал. Украина в то же время пытается заручиться поддержкой татар. Как никак они коренное население Крыма. Но видели бы вы этих татар. Некоторые вообще крызанутые.

ну да, было время - не принадлежал... а еще раньше он принадлежал тем самым крымским татарам, которых завоевала Россия... и до крымчаков там жили народы... мы забиваем себе голову надуманными территориальными проблемами, когда давно пора решать проблемы экономические - тогда бОльшая часть иных проблем решится... а что касается того, нравятся ли крымчаки тем, кто поселился на их исконных землях... это головная боль тех, кто пришел на их место... на место тех, кого вывозили в свое время телячьими вагонами не семьями - поселениями... а теперь хозяева вернулись на землю своих предков - и они вправе устраиваться в своем родном доме так, как им это удобно...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 5:22 PM | Сообщение # 135 | Сообщение отредактировал nastycatinbox - Понедельник, 11 Май 2009, 5:23 PM
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
власовцы, Бьярни, власовцы... первая дивизия РОА, которая вместо того, чтобы драпать под крылышко америкосов, сражалась с фашистами на улицах древней Праги по призыву братьев-славян...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Меламори Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 5:26 PM | Сообщение # 136
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
_Saeta_, мені взагалі-то не заважає використання української мови. Я живу у російськомовному регіоні - Донбасі, але навчаюсь в україномовній академічній групі. Навіть не помічаю різниці між телетрансляціямі російською чи українською. Миттєво перебудовуюсь. Але мене кидає в розпач, коли політики на виступах говорять "Вибачте, я перейду на російську". Так, більшість представників наших власних структур літературною рідною мовою не володіють, але ставити всю країну в положення, коли всім потрібно вибачатися за використання російської мови - однієї з 5 найросповсюдженіших мов світу, теж неможна. Якщо говорити про Крим, то як сказав один мій дуже мудрий знайомий - Україні неможна віддавати ні шматочка своїх територій Росії, бо від нашої держави в кінці перерозподілу територій залишаться ріжки та ніжки.

_Saeta_, мне вообще-то не мешает использование украинского яыка. Я обитаю в рускоговорящем регионе - на Донбассе, но учусь в украинской академической группе. Даже не замечаю разницы между телепердачами на русском и украинском. Мгновенно перестраиваюсь. Но мне печально видеть политиков, когда они на выступлениях просят прощения за переход на русский язык. Да, большинство из них не владеют литературным родным языком на уровне, но ставить страну в положение, при котором необходимо извиняться за использование русского языка - одного из пяти самых распространенных языков мира, тоже неприемлимо. Если говорить про Крым, то как сказал один мой мудрый знакомый - Украине нельзя отдавать ни кусочка своих территорий России, иначе от нас остануться рожки и ножки в конце концов.

 
_Saeta_ Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 6:10 PM | Сообщение # 137
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, От политиков, которые переходят на русский, меня тоже кидает в дрожь. Когда-то, в самом начале становления Украины, как страны, была издана замечательная книжка ляпов украинских политиков. Первые их спичи были чем-то. Толком, не зная украинского – языка той страны, которой они управляли, политики произносили свои речи на якобы «государственном языке». Замечательные попытки переделать русские слова на украинские в прямом эфире, постоянное «Ээээ…» и постоянные переходы на русский. Сейчас уже все кто мог выучили язык, хоть постоянное «Ээээ…» не покидает их речи.

С рожками и ножками, которые останутся от территории России я, к сожалению согласна. Что сделали украинские политики: продали старые заводы, прекратили финансирования жизненно необходимых служб, во время экономического кризиса ввели законы, которые негативно действуют на развитие малого и среднего бизнеса. Все пришло в упадок. СССР была единым организмом: оставшиеся друг без друга заводы погибли, и государство ничего не сделало, что бы этому помешать. Это украинская территория, поскольку российская теперь тоже к ней принадлежит, то с ней происходило, то же самое. Но надо заметить, что в рос. Территории (Крым) ситуация немного лучше. Там более менее развит туризм за счет, которого люди выживают. Хотя конечно принадлежи Крым России, туризм был бы развит лучше, но кто сказал, что Россия получит Крым обратно?

 
eskalibur89 Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 8:17 PM | Сообщение # 138
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, в данном случае я говорил о событиях древних, освещавшихся фактологически, а не о тех, в которых был политической смысл и которые относились к последним, близким историкам временам. Тут будет врать кто угодно.
Quote (Меламори)
мне вообще-то не мешает использование украинского яыка

Фофудью не запрещают носить и ладно =)
Quote (Бьярни)
И не было более лютых карателей в Вермахте.

Собственно, потому союзники и выдавали всех, кого захотел Сталин: казаков Краснова, власовцев и проч.
 
tanyaversal Дата: Среда, 13 Май 2009, 0:45 AM | Сообщение # 139
Драконовед
Группа: Хранители
Сообщений: 525
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Але мене кидає в розпач, коли політики на виступах говорять "Вибачте, я перейду на російську".

Краще б вони відразу переходили на українську, а то коли я чую як депутат каже "Я рахую", мені завжди хочеться їм крикнути - "не рахую (ти ж не баранів в отарі рахуєш), а вважаю, маю думку. Навіть в словниках є такий переклад - "считаю " - вважаю, маю думку. Потрудились би зазирнути в словник.
Для остальных переведу - Лучше бы сразу переходили на украинский. А то , когда слышу как депутат говорит "Я считаю", мне всегда хочется им крикнуть "не считаю" (ты же не баранов в отаре считаешь), А думаю, или выражаю свое мнение. Даже в словарях есть перевод этого выражения. Потрудились бы в него заглянуть.


Ты - то, чем себя делаешь. Сделай другой выбор - и изменишься.
 
SVKMdeL Дата: Понедельник, 18 Май 2009, 12:24 PM | Сообщение # 140
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как частично украинец, частично русский, частично грек, частично молдаванин, частично румын, частично татарин, частично поляк, частично белорус, и, даже, частично француз, но все же гражданин государства Украины, я хочу высказать свое мнение по всей проблеме украинизации. Возможно, кого-то моя позиция повергнет в шок, у кого-то вызовет бурю негодования, кто-то скажет "ну я же говорил - они там все чокнутые!", но я пытаюсь посмотреть на проблему более глобально, оценить ее не с точки зрения настоящего или прошлого, а с точки зрения будущего.

Рано или поздно все станет на свои места. В Украине забудут русский язык, забудут "правильную" историю, забудут о братских народах. Самое смешное, что про "украинский вопрос" забудут и в России. Наши страны будут контактировать, как контактируют, например, Франция и Великобритания - как соседи, но не как братья. Я полагаю, что уже наши (я имею ввиду тех, кто живет в Украине) внуки (а может и дети) будут удивляться, слушая от нас про "конфронтацию языков". К сожалению, процесс украинизации уже запущен, и он даже теперь, когда многие ему противятся, имеет свои успехи. Так и должно быть, поверьте мне. Мы все это поймем когда-нибудь...

И самое главное - все, что я сейчас высказал - это лично мое мнение, оно не навеяно ничем(как многие могут подумать). Я не являюсь приверженцем ни одной политической партии, не разделяю мнение ни одного из политиков. Просто я живу в Украине, а не на Украине, как, к сожалению, большинство моих земляков. И я имею хоть какой-то патриотизм: уж какая мне досталась Родина, такая и досталась, и мой долг - ее любить и уважать, а не гавкать на нее, на ее культуру и язык, при этом проживая на ее земле. Таких людей я просто презираю(это не относится ни к одному из участников обсуждения).

В украинской школьной программе еще с младших классов учат один стих Василия Симоненко "Лебеді материнства". Там есть такие строки:
"Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."

перевожу(хотя и так понятно)
"Можно все на свете выбирать, сын
Выбрать нельзя только Родину."

Ее нельзя выбрать, но можно любить, и прощать ей некоторые ошибки и просчеты.

Если несогласны - прошу не опускаться до взаимных оскорблений. Спасибо.


Они – среди граней черного камня…
Они – среди белых сияющих звезд…
Они – среди первых минут мирозданья…
Они потерялись, их никто не найдет…
 
SVKMdeL Дата: Понедельник, 18 Май 2009, 2:30 PM | Сообщение # 141
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
Алсо у нас процесс белорусизации успешно остановили,сделали русский язык вторым государственным.А почему?А просто у людей спросили на реферемндуме - а оно вам надо?

Ни в коем случае нельзя сравнивать наши страны. Несмотря на общую историю и т.д. сейчас они уже слишком далеко друг от друга. Очень замечательно, что Белоруси попался сильный президент, который в свое время кардинально изменил направление развития государства и сориентировал ее на Россию. К сожалению, даже если завтра провести выборы в Украине и президентом станет человек, способный провести кардинальные реформы и имеющий поддержку народа, не факт, что это принесет улучшение жизни для людей.

Quote (Бьярни)
Всё должно быть в меру.

Вот именно - а у нас баланс мнений нарушен очень давно. спросите у остальных жителей Украины на это форуме: какое мнение они слышат чаще - запада или востока? о "кознях" националистов мы обычно узнаем от их противников.

Quote (Бьярни)
Это не Родина просчитывается.Это жадные политики.

Ну это да.

Quote (Бьярни)
у вас на людей власти накласть с бааальшой колокольни

По большому счету, глядя правде в глаза, - ВСЕМ политикам накласть на свой народ, разве нет?

Quote (Бьярни)
И самоутверждаться за счёт соседей - это глупо и смешно.

??? DONT_KNOW

У меня довольно близкие родственники живут в Белоруси, в Могилеве. И они даже не знают, кто у них премьер, они абсолютно не интересуются политикой. Когда у нас в новостях первыми сюжетами перестанут быть похождения министра или война президента и правительства, тогда мы действительно сможем сказать, что живем мы хорошо. Пока это не так(


Они – среди граней черного камня…
Они – среди белых сияющих звезд…
Они – среди первых минут мирозданья…
Они потерялись, их никто не найдет…
 
SVKMdeL Дата: Понедельник, 18 Май 2009, 8:31 PM | Сообщение # 142
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Бьярни)
Нет.У нас живой пример такого политика.

Наверное, один на всю вселенную)


Они – среди граней черного камня…
Они – среди белых сияющих звезд…
Они – среди первых минут мирозданья…
Они потерялись, их никто не найдет…
 
SVKMdeL Дата: Понедельник, 18 Май 2009, 8:40 PM | Сообщение # 143
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вообще, знаете в чем разница? Я ни разу не переходил на частности, ни слова не сказал о белорусских политиках(да потому, что ни о ком ничего не знаю конкретно). От вас же, дорогой Бьярни, только и слышу:
Quote (Бьярни)
у вас на людей власти накласть с бааальшой колокольни.Марионеточное правительство запуталось в ниточках как кукла у неумелого кукловода.

Quote (Бьярни)
жадные политики

Quote (Бьярни)
У нас Майдана не было и морды депутатам не бьют.И за газ мы не воюем,ага

Quote (Бьярни)
У вас,что характерно,никто ничьего мнения не спрашивает.Яркий пример - курс на "вступление в НАТО"

О чем это может говорить? Эта агрессивность и цинизм, когда я пытаюсь навести вас на мысль, что не всегда надо рубить с плеча.

В частности я только откликнулся на призыв:

Quote (Humbug)
есть кто с Украины, кто может отписаться, правда это или нет. и как обстоят дела

Всего лишь говорю о том, как обстоят дела...

Действительно даблпостинг. Осуждам. Больше так не делать


Они – среди граней черного камня…
Они – среди белых сияющих звезд…
Они – среди первых минут мирозданья…
Они потерялись, их никто не найдет…
 
BEREZ Дата: Понедельник, 18 Май 2009, 9:19 PM | Сообщение # 144
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да что тут спорить, окраина она всегда окраиной и останется, захотели украинезироваться, пожалуйста, пусть потешатся, пока ничем сильно не досаждают и трогать никто не будет, у России не один только газ из объектов влияния...ага
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 19 Май 2009, 0:51 AM | Сообщение # 145
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
что-то мы горячимся, ребята...
есть на сегодня государство Украина... в Украине проживают украинцы... собственно, а почему там сегодня государственным языком должен быть, к примеру, русский? мы же не требуем, чтобы в Эстонии, Армении или Узбекистане русский должен быть государственным языком? или в Израиле, где достаточно много бывших граждан СССР...
а раз уж государственный язык - украинский (а в ходу был он и во времена СССР), то его надлежит как и прежде изучать в школе - так же, как историю СВОЕГО государства, географию СВОЕГО государства, литературу СВОЕГО государства... и вести на нем все официальное делопроизводство и публичное общение... или мы с вами позволяем Украине иметь только флаг, герб, гимн и президента?
и естественно, молодых граждан будут стараться воспитывать исключительно в патриотическом ключе - а вы предлагает иначе?
другое дело, что политика сегодняшнего руководства любой страны, Украины или своей собственной, может нам не нравиться... но это - уже наши проблемы...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
BEREZ Дата: Вторник, 19 Май 2009, 1:08 AM | Сообщение # 146
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дак это ж Русью было, это ж наша территория всегда была, а потом что, почувствовали вольницу, отхватили кусок земли повернулись к нам, извиняюсь, жопой, да еще и колючки выставили, дескать не подходи. Ладно если не хотят отношения поддерживать то пусть, кому оно надо, но когда начинается реальная конфронтация, то мне кажется это уже слишком. У них такое чувство, что вся политика строится на том чтобы хоть чуть чуть но насолить России...вот...
 
Меламори Дата: Вторник, 19 Май 2009, 1:15 AM | Сообщение # 147 | Сообщение отредактировал Меламори - Вторник, 19 Май 2009, 1:16 AM
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BEREZ)
Дак это ж Русью было, это ж наша территория всегда была, а потом что, почувствовали вольницу, отхватили кусок земли

BEREZ, если ты мне покажешь документ подтверждающий владение тобой, или сообществом которое ты представляешь, всех земель Украины, то я обязуюсь платить тебе арендную плату в размере тобой установленном.
nastycatinbox, я полностью с тобой согласна! Украинизация как таковая, для единства моей страны необходима. а вот то, чем выставляют Россию и ее культуру, не лезет ни в какие рамки. Власть желает пройти пункт невозврата в отношениях с Россией. Желательно все же не реагировать на выходки нашей влади, и не воспринимать ее как глас всего народа. :)
 
Chenzana Дата: Вторник, 19 Май 2009, 1:22 AM | Сообщение # 148
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, здравые мысли.
а вообще,дорогие товарищи, учите историю и уважайте других.
основная проблема в том, что народы-то как раз друг с другом в нормальных отношениях, это политики сферы влияния поделить не могут.
у меня близкие родственники и в России и в Р.Белорусь.мы прекрасно уживаемся и нормально общаемся.
мы все братья-славяне,у нас много общего, но у каждого свой язык, специфические традиции, история, менталитет. это естесственно и ругаться тут не о чем.


Обладаю двумя сомнительными достоинствами:образованностью и чувством юмора
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 19 Май 2009, 1:27 AM | Сообщение # 149
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (BEREZ)
Дак это ж Русью было, это ж наша территория всегда была,

далеко не всегда


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
BEREZ Дата: Вторник, 19 Май 2009, 1:50 AM | Сообщение # 150
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да ладно, что вы кипишите, я просто высказал свое мнение, насчет политики я прав как ни крути, насчет арендной платы... если так посудить то пол европы должно россии дань платить так как еще при Грозном те же Дерпт, пол Лифляндии и т.д. грамоты на владение собой целовали Иван Василичу, Литва, Латвия по идее должны России принадлежать(в принципе при предъявлении этих грамот они россии и принадлежали, правда всего 50 лет до развала), но это о прибалтике, что же касается именно Украины то она была всего лишь волостью Руси, и подчинялась напрямую, пока не отделились(хотя не понимаю кому это вообще в голову пришло)...вот...
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Украинизация
Поиск: