Пятница, 19 Апр 2024, 9:46 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРВЫЙ ТУР (рассказы) (Правила голосования и оценки)
ПЕРВЫЙ ТУР (рассказы)
Plamya Дата: Пятница, 21 Апр 2017, 0:35 AM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ


1. Все участники поделены на приблизительно равные группы.

2. Оценки выставляются с постоянного (родного, оригинального, всем известного, официального) профиля! Голосование от анонимных аффтаров засчитано не будет! С конкурсных аккаунтов вы можете отписываться в темах своих рассказов и комментировать чужие. С постоянных комментировать чужие работы тоже можно.

3. Все участники конкурса обязаны проголосовать за одну из групп: угодившие в группу "АЛХИМИК" оценивают рассказы группы "КИБЕРНЕТИК", группа "КИБЕРНЕТИК" голосует за группу "КУКОЛЬНИК", "КУКОЛЬНИК" за группу "ГЕННЫЙ ИНЖЕНЕР", а "ГЕННЫЙ ИНЖЕНЕР" - за группу "АЛХИМИК". Если кто-то запутался – обращайтесь в ЛС к организаторам, мы подскажем. Работы, авторы которых не проголосовали за обязательную группу, снимаются с конкурса.

4. Помимо обязательной группы, участники вправе оценить любые другие на свой выбор. Оценки, выставленные авторами своей группе, учтены не будут, но, возможно, заинтересуют конкурсантов и болельщиков, а также помогут сохранить инкогнито.

5. Зрители, критики и авторы, участвующие во внеконкурсном состязании, могут выставлять оценки любым группам на свой выбор. Мы зачтем только оценки, выставленные ВСЕЙ группе.

6. Оценки следует помещать в ДАННУЮ тему, одним постом за целую группу. Выставленные в темах рассказов баллы, безусловно, интересны авторам, но мы их не засчитаем.

7. Оценки каждому рассказу должны иметь обоснование – не меньше 3 предложений.

Поясняя свои оценки, голосующие должны коснуться следующих вопросов:
а) выполнение условий конкурса (конфликт искусственного создания и естественного существа, элемент ФиФ, соответствие названия содержанию)
б) форма (стиль, композиция, грамотность, жанр/поджанр и т.д.)
в) содержание (сюжет, образы персонажей, мир, тема и идея)

Внимание! Мы не звери и не требуем от каждого участника или читателя писать полноценные рецензии на все рассказы, хотя развернутые отзывы и приветствуются. Голосующие имеют право, но НЕ обязаны полностью расписывать свое мнение по каждому рассказу. Вам достаточно упомянуть в каждом пункте именно то, что оказало наибольшее влияние на выставленную оценку. В пояснениях к одной оценке это могут быть стиль и идея, а к другой – композиция и сюжет. Если какой-то рассказ вызвал особенный эмоциональный отклик, это тоже можно (не обязательно) указать.

Голосующие имеют право в качестве обоснования оценки дать ссылку на свой комментарий в теме соответствующего рассказа, если он был сделан с постоянного (официального) профиля и содержит мнение по всем пунктам. Кто не может разобраться и вставить ссылку, может свой отзыв просто скопировать (опять же, только в том случае, если он был оставлен с постоянного профиля!). Ссылаться на комментарии, оставленные с анонимного аккаунта нельзя ни в коем случае, чтобы не нарушить правило анонимности. Давать ссылки на конкурсные рецензии тоже нельзя по той же причине.

8. Голосование проводится по 20-балльной системе (от 1 до 20). Каждому рассказу выставляется ОДНА оценка. Внутри группы оценки от одного голосующего не должны повторяться.

9. Для голосования за внеконкурсные произведения читателям и участникам не нужно ставить оценки, достаточно выложить в данной теме цветной пост с пометкой «ФИНАЛ». Каждый голосующий имеет право выбрать для финала только один внеконкурсный рассказ из списка. Обосновывать голосование за внеконкурсный рассказ желательно, но не обязательно.

10. При отсутствии спорных результатов, в финал выйдут 10 конкурсных рассказов, имеющих максимальный средний балл (среднее арифметическое, без изысков), независимо от того, в какую группу они попали. В случае, если два рассказа наберут одинаковое – достаточное для получения последнего места в финале – количество баллов, пройдут оба. Если таковых будет три или больше – ни один из них. В финале также может оказаться один из внеконкурсных рассказов, за который проголосует большинство читателей (и не менее семи). Внеконкурсный рассказ не займет место конкурсного, а просто – возможно – добавится к финалистам. В случае, если одинаковое – максимальное – количество голосов получат два внеконкурсных рассказа, организаторы оставляют за собой право решить, какой из них достоин пройти дальше.

11. Чуть позже добавим шаблоны с кодами для всех групп, чтобы голосующим было удобнее


Сроки голосования в первом туре: 22.04.2017 – 05.05.2017 (до 24:00 МСК)

Еще раз коротко. Каждый голосующий должен выставить свои оценки всей группе одним постом с постоянного аккаунта до 05.05 (24:00 МСК). Оценки выставляются по 20-балльной системе и внутри группы должны быть разными у всех рассказов. Каждая оценка должна иметь обоснование не меньше трех предложений: что-то о форме рассказа, его содержании и соответствии условиям конкурса, можно также добавить свое субъективное впечатление, даже если его трудно объяснить. Для голосования за внеконкурсный рассказ достаточно написать в данной теме его название с пометкой "ФИНАЛ" и выделить его любым цветом

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ШАБЛОНАМИ, находящимися ниже под спойлером.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Среда, 26 Апр 2017, 4:47 PM | Сообщение # 51
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джавдет, у вас в группе "Кукольник" две одинаковые оценки затесались. Поправьте, пожалуйста.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Автор75 Дата: Среда, 26 Апр 2017, 6:40 PM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 154
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
ЗАПОВЕДИ НЕЗНАЮЩИХ. Аффтар75 - 6Название соответствует сюжету, элементы ФиФ присутствую, конфликт ИС и ЕС есть.

6/20 = 1.5/5
судя по оценке - там бессмысленный набор слов
:D
а вот это
Цитата Джавдет ()
Сюжет хреновый, образы персов наштампованы, мир соответствует

можно приклеить к любому тексту, не ошибёшься
***
понимаю, что ИМХО, но вот это уже слишком
я в такой хоккей играть не буду
NO


Настя Фомкина - superstar!
 
Джавдет Дата: Среда, 26 Апр 2017, 6:51 PM | Сообщение # 53 | Сообщение отредактировал Джавдет - Среда, 26 Апр 2017, 7:02 PM
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, исправлено, не уследил.
afftar75, это действительно ИМХО не люблю сюрреализма, авангардизма и подобных жанров(сразу хочется поставить высшую оценку и добавить минус впереди). Зато критик в своей рецензии о Вашем рассказе хорошо отозвался, да и отзывы были неплохие (кроме моего).
 
Триллве Дата: Среда, 26 Апр 2017, 7:16 PM | Сообщение # 54
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
afftar75, мне Логинов два влепил только за то, что у меня в сказке кот разговаривал. -X И ничего тут не поделаешь. Вкусовщина-с.

мои книги
 
Munen Дата: Среда, 26 Апр 2017, 7:30 PM | Сообщение # 55
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
мне Логинов два влепил только за то, что у меня в сказке кот разговаривал.


Святослав?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Триллве Дата: Среда, 26 Апр 2017, 7:46 PM | Сообщение # 56
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Святослав?

Он самый.


мои книги
 
Автор75 Дата: Среда, 26 Апр 2017, 8:14 PM | Сообщение # 57
Воин
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 154
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
И ничего тут не поделаешь. Вкусовщина-с.

тогда вот это:
Цитата Plamya ()
Поясняя свои оценки, голосующие должны коснуться следующих вопросов:а) выполнение условий конкурса (конфликт искусственного создания и естественного существа, элемент ФиФ, соответствие названия содержанию)б) форма (стиль, композиция, грамотность, жанр/поджанр и т.д.)в) содержание (сюжет, образы персонажей, мир, тема и идея)

чистейшая фикция
можно влепить 1 и написать: говно, не мое, ни панравилось, штампы, неграматно
вот живой пример:
Цитата Джавдет ()
не люблю сюрреализма, авангардизма и подобных жанров(сразу хочется поставить высшую оценку и добавить минус впереди).
---
Сюжет хреновый, образы персов наштампованы,...

и объективность такого голосования приравнивается к нулю
:)
зря потраченное время


Настя Фомкина - superstar!
 
Триллве Дата: Среда, 26 Апр 2017, 11:31 PM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 26 Апр 2017, 11:32 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
afftar75, согласна. Но особо беспокоиться из-за одной оценки я бы не стала. Все равно средняя выйдет объективной. Меня скорее, мучает вопрос, где тут сюр или авангардизм. Не вижу слона, в упор не вижу. Постмодерн есть.

мои книги
 
Asteria Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 10:17 AM | Сообщение # 59
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Группа "АЛХИМИК"

Группа "КИБЕРНЕТИК"

Группа "КУКОЛЬНИК"

Группа "ГЕННЫЙ ИНЖЕНЕР"



Джавдет, вы как-то завышаете оценки... Слишком


В сиянии светил танцую тихой ночью
 
Автор75 Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 10:29 AM | Сообщение # 60 | Сообщение отредактировал afftar75 - Четверг, 27 Апр 2017, 11:58 AM
Воин
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 154
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
ЖИТИЕ НЕЖИВОГО. Аффтар71 - 20
ОШИБКА В РАСЧЕТАХ. Аффтар71 - 18
ЗОВИ МЕНЯ ПАПОЙ. Аффтар74 - 19
ЗАПОВЕДИ НЕЗНАЮЩИХ. Аффтар75 - 6
ПОСЛЕДНИЙ ПОМНЯЩИЙ. Аффтар77 - 15
РАЙ НЕ ДЛЯ РАЗУМНЫХ. Аффтар60 - 16
БУТИК ПОДЕРЖАННЫХ ЛИЧНОСТЕЙ. Аффтар63 - 14

***
Господа организаторы!
снимите пожалуйста мой рассказ с голосования в Основной номинации и переведите во Внеконкурс


Настя Фомкина - superstar!
 
kagami Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 11:09 AM | Сообщение # 61
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Сложный рассказ. Неоднозначный. Написанный хорошим языком и в ярких образах, не лишенных гротескной пародии на разное. Наверно, понравился даже. Хотя оценить и понять всю глубину замысла автора здесь действительно сложно.

Честно говоря, не вижу здесь враждебного отношения критика. Если человек написал, что поначалу ему не понравилось, - это лишь доказывает слова приведенные в цитате.
Что касается ОДНОЙ оценки, то, уверена, прилетит по вкусовщине не только Вашему рассказу, и в конечном итоге эта самая оценка значения иметь не будет. За группу "Алхимик" минимум пять-шесть человек еще голосовать будут.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Автор75 Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 11:19 AM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал afftar75 - Четверг, 27 Апр 2017, 11:21 AM
Воин
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 154
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Честно говоря, не вижу здесь враждебного отношения критика

я не про это
***
а про вот это:
Цитата Джавдет ()
ЖИТИЕ НЕЖИВОГО. Аффтар71 - 20
ОШИБКА В РАСЧЕТАХ. Аффтар71 - 18
ЗОВИ МЕНЯ ПАПОЙ. Аффтар74 - 19
ЗАПОВЕДИ НЕЗНАЮЩИХ. Аффтар75 - 6
ПОСЛЕДНИЙ ПОМНЯЩИЙ. Аффтар77 - 15
РАЙ НЕ ДЛЯ РАЗУМНЫХ. Аффтар60 - 16
БУТИК ПОДЕРЖАННЫХ ЛИЧНОСТЕЙ. Аффтар63 - 14

откровенное проявление враждебности
аргументов никаких - а их и быть не может, кроме "мне не понравилось"
полнейший беспредел, участвовать в котором я не желаю


Настя Фомкина - superstar!
 
kagami Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 11:25 AM | Сообщение # 63
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все! Довели! Я - Синяя Гусеница!
afftar75, орги рассмотрят Ваше пожелание через неделю, если оно еще будет актуально.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
joker7768 Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 11:29 AM | Сообщение # 64
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Детский сад, ей-богу! Я как в воду глядела про самовыпил по причине нерукоплесканий. %)

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Автор75 Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 11:30 AM | Сообщение # 65 | Сообщение отредактировал afftar75 - Четверг, 27 Апр 2017, 11:39 AM
Воин
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 154
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
если оно еще будет актуально.

уже не актуально
просьба о переводе во Внеконкурс снята


Настя Фомкина - superstar!
 
Zatmenie Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 12:23 PM | Сообщение # 66 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Четверг, 27 Апр 2017, 12:28 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Группа "ГЕННЫЙ ИНЖЕНЕР"

СБЕЖАТЬ ОТ СОЗДАТЕЛЯ. Аффтар65
Эдакая помесь «Звездного десанта», «Чужие среди нас» и «Геймера».
Текст объемный, это минус, но достаточно простой (за исключением ряда моментов), а это уже как плюс, так и минус. Читать не очень сложно, но вот «высоколитературности» ему явно не хватает. Ошибки в глаза не бросались, но сильно ощущается, что вот-вот от текста должна появиться какая-то эмоция, как вдруг резко меняется «обстановка». С этим надо было поработать лучше. Название одно из самых легких (если не самое легкое), поэтому никаких плюсов за это не дам. С условиями, если не придираться, автор справился, но конфетку не сделал. Но что-то на этой недели я падок на фантастику, поэтому докину один бал. Оценка: 10

СЛЕПОЙ ПОВОДЫРЬ. Аффтар59
Рассказ дался мне тяжело, может из-за того, что устал от объемов предыдущего текста, но действительно силился дочитать. И хоть под конец сменившаяся атмосфера была плюсом, но «конструкция» произведения не радовала. Приходилось «прищуриваться» и думать, а это так и надо или я чего-то не уловил. Речь грамотная ошибок не видел, название обыграно хорошо, но картина в целом оказалась не для меня. Оценка: 7

ЭТАП РАЗВИТИЯ. Аффтар69
«А давай поговорим…»)))
Лично по моему абсолютно субъективному мнению, условия конкурса выполнены с натягом. Стилизация неплоха, речь грамотна, но сюжетного развития нет. Произведение не плохое, но в разрезе моих воспоминаний о содержимом некоторых рассказов Рэя Брэдбери… с кое какими суждениями (что связаны с неразвивающимся сюжетом) я не согласен. Оценка: 8

БАЗОВЫЙ ИНСТИНКТ. Аффтар61
Осталось двоякое чувство. Местами весьма живенько и довольно неплохо, а местами непонятно обязателен ли этот кусочек текста? Сложилось впечатление, что был первоначальный неплохой рассказ, а затем его зубилом и кувалдой затрамбовали в условия конкурса (по крайней мере, мне так видится с моей глубокой выгребной ямы))). Условия конкурса выполнены с натягом (опять же ИМХО). Стиль в какой-то мере интересен, хорошо описаны многие детали, ошибок не заметил. Оценка: 9

КОДОВОЕ СЛОВО. Аффтар78
Это не фантастика, а сказка. Именно так я все воспринял, ибо считай я это фантастикой (а фантастикой я считаю только научную фантастику), то раскритиковал бы рассказ, но так… он мне понравился. Конфликта как такового тут нет, но вот название произведение автор обыграл очень хорошо. Стиль хорош, ошибки незаметны, читается приятно и легко. Мир, дело такое, я даже про него и не думал, ведь я переживал за фонарь))). Оценка: 19

КТО ИЗ НИХ Я? Аффтар56
Я никогда не дружил ни с детективами ни с нуарами, поэтому и произведение не зацепило, хотя и сделано не дурно. Видимо по своей невнимательности я так и не понял, как название клеится к тексту, поэтому буду считать, что с условиями автор справился. Стиль знаком, но не любим. Перед глазами ошибки не мелькали. Мир (в моем восприятии) был похож на какой-то стимпанк в киберпанковськом антураже… или наоборот… сам запутался. Персонажи не раздражали, но и особой симпатии не вызывали. Оценка: 11


Безликий сумрак из мира теней.
 
Автор75 Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 1:14 PM | Сообщение # 67 | Сообщение отредактировал afftar75 - Четверг, 27 Апр 2017, 1:16 PM
Воин
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 154
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
СЛЕПОЙ ПОВОДЫРЬ. Аффтар59
Рассказ дался мне тяжело, может из-за того, что устал от объемов предыдущего текста
---
Оценка: 7

можно ещё: "... из-за того, что устал на работе и поругался с женой"


Настя Фомкина - superstar!
 
Zatmenie Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 1:25 PM | Сообщение # 68
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
можно ещё: "... из-за того, что устал на работе и поругался с женой"


Ага, а когда дошел до "КОДОВОГО СЛОВА" (а этот рассказ был аж четвертым) все пошло как по маслу... прям метафизика какая-то


Безликий сумрак из мира теней.
 
kagami Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 1:31 PM | Сообщение # 69
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
afftar75, Вас утешила оценка "Поводырю"? :D

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 1:35 PM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 27 Апр 2017, 1:39 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Я как в воду глядела про самовыпил по причине нерукоплесканий.

И оно отмечено в правилах.
По-моему, кто-то отыгрывает скандальную бабу, изрядно переигрывая. Не верю! И да, "баба" здесь не оскорбление, а коннотация образа.


мои книги
 
Автор75 Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 1:53 PM | Сообщение # 71
Воин
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 154
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Вас утешила оценка "Поводырю"?

расстроила
:'(
это очень качественная работа


Настя Фомкина - superstar!
 
kagami Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 1:54 PM | Сообщение # 72
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата afftar75 ()
это очень качественная работа

А вкусовщина остается вкусовщиной, увы. :(


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Автор75 Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 2:04 PM | Сообщение # 73
Воин
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 154
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
А вкусовщина остается вкусовщиной, увы

иногда яркие работы топят, чтобы освободить дорогу своей


Настя Фомкина - superstar!
 
Zatmenie Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 2:18 PM | Сообщение # 74 | Сообщение отредактировал Zatmenie - Четверг, 27 Апр 2017, 2:20 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
иногда яркие работы топят, чтобы освободить дорогу своей


Спи спокойно, дорогой товарищ. Это не про меня! :)

Мне вера в победу коммунизма писать не разрешает


Безликий сумрак из мира теней.
 
Автор75 Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 2:27 PM | Сообщение # 75
Воин
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 154
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Zatmenie ()
Спи спокойно, дорогой товарищ. Это не про меня!

а с чего это вы решили, что про вас?
:D
не исключён вариант, что вы побили собственное творение, чтобы отвести подозрения в авторстве


Настя Фомкина - superstar!
 
joker7768 Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 3:20 PM | Сообщение # 76
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А иногда нытьем и плачем о предвзятости выпрашивают оценки повыше. :D
А че? Давайте прямо так и условимся: все, что ниже восемнадцати считать проявлением враждебности! Я только"за"!


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Niko7 Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 3:56 PM | Сообщение # 77
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
А че? Давайте прямо так и условимся: все, что ниже восемнадцати считать проявлением враждебности!

BRAVO THUMBS_UP bouquet


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Автор75 Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 4:25 PM | Сообщение # 78 | Сообщение отредактировал afftar75 - Четверг, 27 Апр 2017, 4:40 PM
Воин
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 154
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
joker7768 & Niko7,
совет вам, да любовь
:'(


Настя Фомкина - superstar!
 
Book Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 4:49 PM | Сообщение # 79
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Весело у вас.

Система оценивания


Группа "КИБЕРНЕТИК"

ПРИХОДЯЩИЙ ИЗВНЕ. Аффтар62 - 18
Вечерние посиделки у костра – что может быть лучше. И как тут не обойтись без страшных историй? Никак. Особенно, если история о пришельцах из далёких миров. Ну и приправить всё магией – получится самое то. Но будьте осторожны – сказка может прийти в реальность, и придётся слушать внутренний голос.
5 + 5 + 4 + 4 = 18

СМЕННЫЙ ХАРАКТЕР. Аффтар73 - 13
Если за фантастику берётся инженер, жди СНИПов и ГОСТов. Куда ж без них? Техническо-бытовой разговорник мастерски интегрирован в текст, с некоторым наличием речевых избыточностей, но ругать за это не буду – авторский стиль, хотя продираться с непривычки сложно. Ещё автор пытался юморить. Слабенько, но за попытку стоит похвалить. На будущее.
4 + 4 + 3 + 2 = 13

СОЗДАТЬ ДУШУ. Аффтар70 - 11
Автор так увлёкся красивостями, что совершенно забыл про читателя. А ведь читателю нужен не пафос, не изобилие ненужных прилагательных и сильный перегиб наречий – читателю нужны герои, их действия и захватывающее развитие сюжета. Но ничего этого я здесь не увидел – увы. И даже не понял, о чём хотел сказать автор. А хотел ли?
3 + 3 + 3 + 2 = 11

ОШИБКА БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО. Аффтар68 - 17
Ох уж эти девушки! Появляются из ниоткуда, исчезают в никуда – ты потом мучайся, ищи их. А то ведь и к доктору придётся обратится – не шутки.
4 + 5 + 4 + 4 = 17

ПЛОДЫ УСИЛИЙ НАШИХ. Аффтар79 - 12
«Классика» магического фэнтези. Собранная из проверенных временем, растиражированных крупнейшими издательствами блоков-романов. Для любителей жанра – бальзам на душу, но на конкурсе можно было бы и поэкспериментировать, автор. А так – прочёл, назавтра и не вспомнишь.
4 + 3 + 3 + 2 = 12

ВЕЧНАЯ ИЛИ НАСТОЯЩАЯ. Аффтар57 - 15
Дикое смешение стилей иногда приводит к потрясающим читателей результатам. Но автор должен очень скурпулёзно конструировать мир. Каждый промах может обернуться крахом, читатель останется за бортом понимания. Особенно, если в сюжет вплетаются элементы научной фантастики.
4 + 5 + 3 + 3 = 15
 
Niko7 Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 4:54 PM | Сообщение # 80
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата afftar75 ()
joker7768 & Niko7,
совет вам, да любовь

эх, ваши бы слова да богу в уши JOKINGLY


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 6:03 PM | Сообщение # 81
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата afftar75 ()
иногда яркие работы топят, чтобы освободить дорогу своей

Потому многие комментарии завершены фразой: "ф топку"?

Цитата Book ()
Если за фантастику берётся инженер, жди СНИПов и ГОСТов. Куда ж без них?

Шутить изволите.


мои книги
 
Лунь Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 7:31 PM | Сообщение # 82
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О, скандалы и жалобы. Войны писателей и критиков. А я хотел порадоваться, что этот конкурс проходит в атмосфере мира, дружбы, добра и победившего здравого смысла.
А Организаторы опытные, они как в воду глядели.


afftar75, вы не расстраивайтесь. Участников много, а рассказ у вас крепкий, в финал должен выйти. И вообще, как-то не по-пролетарски это, зацикливаться на мнении одного-двух буржуев.
Цитата joker7768 ()
А че? Давайте прямо так и условимся: все, что ниже восемнадцати считать проявлением враждебности!
Можно еще, как на детском утреннике, всех похвалить и объявить в конце, что победила дружба.
 
Триллве Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 7:37 PM | Сообщение # 83
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Лунь ()
Можно еще, как на детском утреннике, всех похвалить и объявить в конце, что победила дружба.

Что есть всамделишние ложь и лицемерие.
Дети парились, из себя выбивались ради победы, выше головы прыгали, а им дружба победила? Чтобы только обиженные не пыхтели ? Гадость, жуткая гадость! И никогда больше не будет стимула побеждать. Первым -- потому что обманули, вторым -- потому что все одно пожалеют и скажут, что дружба победила, так что можно и не самосовершенствоваться.


мои книги
 
Лунь Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 7:47 PM | Сообщение # 84
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Что есть всамделишние ложь и лицемерие.
Вот именно
 
Kinoman Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 8:54 PM | Сообщение # 85
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не буду изобретать велосипед. Сопру систему оценивания у Book'а. Что всё равно не спасёт рассказы от субъективности, но хотя бы внесёт некоторую долю конструктива.
Цитата Book ()
а) выполнение условий конкурса (конфликт искусственного создания и естественного существа, элемент ФиФ, соответствие названия содержанию)
б) форма (стиль, композиция, грамотность, жанр/поджанр и т.д.)
в) содержание (сюжет, образы персонажей, мир, тема и идея)
г) субъективное мнение
оценка по каждому пункту от 1 до 5 , итоговая оценка - сумма


Группа "КУКОЛЬНИК"

КОНСТРУКТОР ЖИЗНИ. Аффтар72 - 16
5+3+3+5=16
Ссылка на комментарий
НЕЖИВЫЕ ЭМОЦИИ Аффтар64 - 9
5+1+2+1=9
Ссылка на комментарий
ЗАПРОГРАММИРОВАННЫЙ НА СЧАСТЬЕ. Аффтар76 - 15
4+3+4+4=15
Ссылка на комментарий
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПАРОЛЬ Аффтар66 - 8
2+3+2+1=8
Ссылка на комментарий
СОМНИТЕЛЬНЫЙ ИМПЕРАТИВ Аффтар67 - 7
3+2+1+1=7
Ссылка на комментарий
ПРОДАВЕЦ ТАЛАНТОВ. Аффтар58 - 14
2+4+4+4=14
Ссылка на комментарий

Прошу Авторов не обижаться на мои оценки и не отчаиваться. Как показывает практика, у меня обычно слишком строгие требования к рассказам. Ну, что поделать. Люблю я их :)


 
kagami Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 9:02 PM | Сообщение # 86
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kinoman, приняли оценки.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Джавдет Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 9:09 PM | Сообщение # 87 | Сообщение отредактировал Джавдет - Четверг, 27 Апр 2017, 9:17 PM
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Лунь ()
Но если сравнивать баллы, их объяснения и комментарии к самим рассказам, то получается какое-то несоответствие. Такое впечатление, что вы рассчитываете, что ваше ИМХО должны отразить итоговые оценки, а не ваше голосование.

Да самого поразило несоответствие. Вот рассказ он тебе понравился, оставил отзыв на страничке, посмотрел ответ автора, почитал другие отзывы, поприкидывал все за/против поставил оценку, вроде все соответствует. Решил схалтурить взял шаблон в виде вопросов которых должен коснутся автор, ну и заполнил :o Зато кратко получилось мда.... На страничке почти каждого рассказа я оставлял отзывы, ну надеюсь они показались авторам не такими деревянными ;)
 
Лунь Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 9:15 PM | Сообщение # 88
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Джавдет ()
Да самого поразило несоответствие.

Если оно ненамеренное, то авторы переживут, ибо
Цитата Plamya ()
Принимая участие в конкурсе на форуме, вы автоматически соглашаетесь с тем, что ваша работа будет выставлена на всеобщее обозрение и любой желающий может ее прочесть и высказать свое честное субъективное мнение на ее счет.
 
Book Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 9:35 PM | Сообщение # 89
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Kinoman ()
Сопру систему оценивания у Book'а.

Всегда пожалуйста, я ещё разработаю.
:D
kagami,
Там я оценки оставлял по "Кибернетикам". Их приняли?
 
Plamya Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 9:37 PM | Сообщение # 90
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Book, приняли, приняли.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Book Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 9:44 PM | Сообщение # 91
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya,
Благодарю!
Пойду следующую читать.
 
joker7768 Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 11:58 PM | Сообщение # 92 | Сообщение отредактировал joker7768 - Четверг, 27 Апр 2017, 11:58 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
эх, ваши бы слова да богу в уши

Ну что ж, надо, так надо... *поправив прическу* Niko7, милый, где вы?! :D


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Рэсси Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 4:29 AM | Сообщение # 93 | Сообщение отредактировал Afftar56 - Пятница, 28 Апр 2017, 4:41 AM
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати да! СкандалЪ! ЗаговорЪ!!!!!! Мы тоже хотим восемь раз по двадцать один, вертолет и стопицот единиц репутации! Не то снимаемся и фсе! /побегали по кухне и застыли в непреклонных позах с суровыми лицами/

Лунь,
Цитата Лунь ()
А я хотел порадоваться, что этот конкурс проходит в атмосфере мира, дружбы, добра и победившего здравого смысла.

Немедленно сплюньте три раза!!! Да это... да как же это... да как вам такое вообще в голову могло прийти?! Святотат и ересехиарх! ВотЪ! :o >( >:)
 
Niko7 Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 6:48 AM | Сообщение # 94
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата joker7768 ()
Niko7, милый, где вы?! :D

Шнурки глажу, к нашей встрече готовлюсь ;)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Аффтар12 Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 9:59 AM | Сообщение # 95
Гламурное кисо
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Niko7 ()
Шнурки глажу

Небо не для всех!


Небо не для всех
 
Plamya Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 5:24 PM | Сообщение # 96
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джавдет, дайте знать, изменили ли вы мнение по поводу претендента на финал из внеконкурсной группы.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Джавдет Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 5:25 PM | Сообщение # 97
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Нет лучших произведений пока нету
 
Plamya Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 5:27 PM | Сообщение # 98
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джавдет, хорошо. Тогда ваше голосование за внеконкурс принимается.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Niko7 Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 7:04 PM | Сообщение # 99 | Сообщение отредактировал Niko7 - Пятница, 28 Апр 2017, 7:12 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Аффтар12 ()
Цитата Niko7 ()
Шнурки глажу

Небо не для всех!

:o Сначала подумал, что меня хотят обидеть, обвинив в невозвышенных мыслях. Потом подумал, что мне намекают о непрочитанном рассказе.
Решил совместить два дела сразу - сразу обидеться (на всякий случай) и пойти почитать автора, написавшего непонятно что.
Ну а дальше как получится :)


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
Лунь Дата: Пятница, 28 Апр 2017, 7:13 PM | Сообщение # 100
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Niko7, по-моему, Аффтар12 намекает, что joker7768 - не для вас. Недостойны вы такой прекрасной леди.
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ПЕРВЫЙ ТУР (рассказы) (Правила голосования и оценки)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: